Nombre de chiens inscrits : 129 Nombre de chiens jugés : 124 ( 3,88 % d'absent ) 24 CACS - 15 RCACS 91 Excellent - 20 Très bon - 3 Bon 9 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - CAMEL DES PETITS PYRENEENS (ID:2FJF 635 LOF:203550/20746) FREEDOM VAN'T SPARREBOS X VERA Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle DIREZ Nicole - Prop. M. DELOHEN Serge |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268720026610 LOF:230220/22901) VERY GOOD DE BRUNALINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - FUTE AU PARADIS D'ORSY (ID:250268500408975 LOF:220788/22381) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X B'CHOUCHOUTE AU PARADIS D'ORSY Né le 14/09/2010 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mlle GABRIEL Justine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - GECKO DU DOMAINE DU CAMELEON (ID:2GYA 890 LOF:228278/22697) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X ACTIVE DU DOMAINE DU CAMELEON Né le 06/07/2011 - Prod. M. BEYER Michel - Prop. Mlle LALISSE Dominique |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
4e EXCELLENT | 11 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - ELEIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710279853 LOF:006179/01107) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle MAIGNE Sandrine |
3e EXCELLENT | 13 - FANGO DU PONT MOUY (ID:250268500297421 LOF:006247/01117) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 04/03/2010 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. DURIBREUX Denis |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - HUGO DES VALS DU TARDENOIS (ID:250269500474694 LOF:006603/01165) EXPRESSO DES VALS DU TARDENOIS X ECHO D'AQUILA MELDENSIS Né le 15/02/2012 - Prod. M. LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
TRAVAIL MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - EYNOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377822 LOF:000976/00177) CRYING WOLF VOLOS X ELIA DE NEW FLAME Né le 01/03/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er BON | 30 - FALCO DU MAS DE MONTILLA (ID:2GVP 894 LOF:644655/40087) ETANE DU MAS DE MONTILLA X BEBE DU MAS DE MONTILLA Né le 31/12/2010 - Prod. M. MARTINEZ Jean-Pierre - Prop. M. RIGA Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - GASCE AU DOMAINE D'APPALOOSA (ID:250269604349490 LOF:646722/40424) BEXTER AUS DEM HAUS ZYGADTO X CORINE DE LA SEIGNEURIALE Né le 18/03/2011 - Prod. M. CONOD Stéphane - Prop. Mlle KOURDANI Aurore |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FURAX DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GNV 606 LOF:636443/39129) DERECK DU DOMAINE DU PARC X ADANA DU CELLIER DE LALANDE Né le 13/02/2010 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Né le 28/04/2011 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - GENESIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604281116 LOF:133931/18350) ULTIMO DES ASSIERS X URKA DES ASSIERS Né le 01/03/2011 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - GUSS DE LA CHANTRERIE (ID:250268720054849 LOF:133622/18385) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X DANNYKA DE LA CHANTRERIE Né le 28/03/2011 - Prod. Mme CAMAX-HIGOUNET Anne-Laure - Prop. M. TASSERIT Thierry |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 38 - GRIMM LOUP DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269801677820 LOF:134633/18472) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X CHE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 31/07/2011 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
1er EXCELLENT | 39 - GUSTAV DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250268720038546 LOF:134441/18604) ESBO DU HAVRE AUX OISEAUX X DAISY DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 26/06/2011 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. Mme GENIN Nathalie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES (ID:250269801207799 LOF:031058/00038) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY Né le 06/05/2008 - Prod. Mme GIANNONE Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - MAZURES KENT O CHUKA (ID:967000009198884 LOSH:1091258) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - MAZURES KENT MC BLUE (ID:967000009198965 LOSH:1091259) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269604315083 LOF:116692/16480) EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 29/04/2011 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. VERAGUE Patrick | |
EXCELLENT | 63 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
3e EXCELLENT | 64 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 65 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 022 LOF:022391/02442) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
4e EXCELLENT | 67 - EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES (ID:250269801472626 LOF:022321/02433) CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS X BOUTCHY DES DEUX ETOILES Né le 12/11/2009 - Prod. M. CHAVY Régis - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
EXCELLENT | 68 - EKO BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:2GLL 167 LOF:022159/02532) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CIBELLE DE FALICOBAS Né le 01/09/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 69 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 70 - FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566592 LOF:022767/02491) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
JEUNE MALE Juge M. VERAGUE Patrick | |
1er EXCELLENT | 71 - GALAAD GOLD DU TRESOR D'YSATIS (ID:250268720120164 LOF:024991) (CH) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X DREAM GOLD DE LA TANGI MORGANE Né le 05/11/2011 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
2e TRES BON | 72 - GUEB GOLD DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604415569 LOF:024450) VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X VVHISKY DES PETITES FEES DES SABLES Né le 26/06/2011 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
ABSENT | 73 - GUERLIN BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269801709925 LOF:024237) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 13/05/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme CARQUIN Annick |
VETERAN MALE Juge M. VERAGUE Patrick | |
1er EXCELLENT | 74 - VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DNT 759 LOF:016803/01742) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 19/04/2004 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 84 - FOGY DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268500472044 LOF:002591/00485) DEAR TEDDY BEAR DES SALINES DE GOUPIL X CALIE DE LA VILLA DES CHAMPS Né le 11/11/2010 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. M. GARDES Benoit |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500460632 LOF:023539/03672) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 16/10/2010 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 88 - FOREST DE L'OREE DU LISON (ID:250268500433644 LOF:032485) CAIRO DE LERILUD X BLACK PEARL DU DOMAINE DE MONTDENIS Né le 16/10/2010 - Prod. Mlle POIMBOEUF-MAHIEU Rachel - Prop. M. BOUKHETALA Nordine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 89 - D'ANDY WARHOL OF PIEK'SHAWI (ID:250269602427185 LOF:014285/02257) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle TALLON Laura |
4e TRES BON | 90 - EL DIABLO DES ONDES DE LOVE (ID:250269801333397 LOF:016398/02739) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 08/03/2009 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
2e EXCELLENT | 91 - ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602626537 LOF:016643/02465) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme BRASSE Peggy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
TRES BON | 93 - ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602634884 LOF:017166/02360) CRUNCH CHOCO TAB OF SURF PARADISE X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Né le 16/03/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
TRES BON | 94 - FONZI (ID:250269604047913 LOF:022395/03129) UN ZIGZAG ROUGE MERL X DIAMANT DES COSTYS DU TOMBERG Né le 25/05/2010 - Prod. M. VREVIN Alain - Prop. Mme LEROY Natacha |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Né le 04/11/2011 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
2e TRES BON | 96 - GUYPS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801771080 LOF:029483/04889) DAREDEVIL-THORN'PPLE NA CAORRUN X C'PAIGE Né le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 97 - GANGSTER IN LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801873788 LOF:031112/04419) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Né le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RODRIQUE Marie-Charline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 113 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604019601 LOF:008355/01076) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Né le 04/05/2010 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 116 - GEDWIN DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:250269500436620 LOF:010427/01314) TENDER TALOS OF THE HEART OF LOTHIAN X CHETANE DES LOUPS DU GRAND NORD Né le 19/06/2011 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. Mlle AUCLAIR Virginie |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 126 - GWENJY DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604419989 LOF:010441/01355) CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS X EMMA DU DOMAINE D'ARIES Né le 09/06/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme MAUGAIN Christine |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - LEWIIS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002648092 LOSH:?) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X EAGLE FROM AMERICA DES GARDIENS DU PACTE Né le 26/01/2012 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - FALLON BLACK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269604104338 LOF:221996/22853) CHELSEA DES LEGENDES LORRAINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Née le 23/06/2010 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
2e TRES BON | 4 - FIONA DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602902100 LOF:215503/22417) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X TIA DE LA DOUCE PLAINE Née le 04/01/2010 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. M. ROBERT Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - GISUKE DES VIKINGS ET DRAGONS NOIRS (ID:250269604390473 LOF:225741) GUS X DINA DES LOUPS MUTINS Née le 24/05/2011 - Prod. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - FLOY-JOY DU BOIS DU TOT (ID:250269604090341 LOF:221838) HIGH CLEARINGS HARLEY X BLING BLING DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme DEFAIT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 9 - ETERNITY'S DIOR (ID:752098100593528 SKKS:14820/2012) (CH) SWAN DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X ETERNITY'S VEGA Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme ANDERSSON Jesper et Karin - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 16 - BAIA DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092989 LOF:005818/01245) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
3e EXCELLENT | 18 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 26 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
1er TRES BON | 27 - GINSKAN DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268710029010 LOF:001736) CRYING WOLF AZIZ X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Née le 09/04/2011 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme MAINNEMARE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e TRES BON | 29 - FYLLAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801523270 LOF:001550/00327) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ETE INDIEN DE LOUBA-TAR Née le 05/09/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LANGLOIS Patrick |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 32 - GESSIE DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2GME 408 LOF:650866/59172) ESWOOD DU DOMAINE DU PARC X CHEYENNE DES REBELLES DE VIRGINIE Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. Mme JOLY Véronique |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - GITANE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801772232 LOF:001389/00221) UN PRINCE IGOR DE LA GOSSERIE DU MARAIS X EUREKA A DREAM OF BEAR'D Née le 08/10/2011 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. HURIEZ Claude |
BERGER DE BEAUCE CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - GALIE DES MILLE PAS DE LOUP (ID:250269500438366 LOF:135037) ARCO DES VAUX ROUGES X EFFIE DU REVE D'HINDIA Née le 07/07/2011 - Prod. Mme ROUSSEAU Marie-France - Prop. Mme ROUSSEAU Marie-France |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - GALLI DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417349 LOF:009792/01839) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
2e EXCELLENT | 46 - GUCCI DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801688701 LOF:009807/01840) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 48 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 51 - GOSPEL DE LA MESTA PASTORES (ID:250268730005529 LOF:032588/00381) DELUGE NOIR DE LOUBAJAC X ADES DE LOUBAJAC Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme BEDU Angélo et Peggy - Prop. M. Mme BEDU Angélo et Peggy |
2e TRES BON | 52 - KARAMEL DE LA TUILE AU LOUP (ID:972270000097894 LOSH:1093076) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP Née le 22/03/2011 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - FIRSTPRIZEBEARS JERRY HALL (ID:967000009009565 LOSH:1082413) (CH) FIRSTPRIZEBEARS ENFIELD X (CH) FIRSTPRIZEBEARS DONNA SUMMER Née le 04/07/2010 - Prod. Mme VERELST - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - GINGER ROGERS DE CHESTER (ID:250269604071274 LOF:024775) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er TRES BON | 59 - GELLISSA DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269604345096 LOF:116707) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X D'JAZZ BLUES DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 02/05/2011 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. ZANCOLO Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801420023 LOF:114646/19686) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X CONSTELLATION MIDNIGHT DES HAUTS VIKINGS NORMANDS Née le 10/09/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - FLAMING JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602949285 LOF:115406/19758) TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 30/03/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
TRES PROMETTEUR | 62 - GLORIA DE CACHAREL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268710091530 LOF:117284) (CH) EGOISTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X (CH) V-DE-CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 23/11/2011 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme BEGUIN Francine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
4e EXCELLENT | 75 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 441 LOF:018416/03405) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e EXCELLENT | 78 - ENORA GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332142 LOF:021851/04059) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
3e EXCELLENT | 79 - GAIA NOIR DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500478387 LOF:025005) EKO BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/11/2011 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
2e EXCELLENT | 80 - GOLDEN KATE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GXB 273 LOF:024232/04523) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DARKNESS BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - GUIMAUVE ALTHAEA DES O'CONNELLI (ID:250269801722164 LOF:024353/04611) CHABAL-LE-TERRIBLE DU CAP DE LA COSTE X DECIBELLE SYMBOLE DES O'CONNELLI Née le 20/05/2011 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 82 - HERA BLACK OF GERMANY DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604567872 LOF:025240) YOU'RE MY SOUL FROM SHAMROCK RIVER X EKLYPSE BLACK DE LA PIE VOLEUSE Née le 03/01/2012 - Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. VERAGUE Patrick | |
1er EXCELLENT | 83 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 85 - GLOSSY DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604507843 LOF:003160/00567) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 98 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 99 - CHIPIE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602244914 LOF:012061) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X URPHEE DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme GUILLET Alexandra - Prop. Mlle MARTIN Barbara |
1er EXCELLENT | 100 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
3e TRES BON | 101 - EL DAKOTA BLAC D'AVRIL DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602698987 LOF:016649/03409) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Née le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
2e TRES BON | 102 - ENOLA DEEP CREEK HORSE TRAIL OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724441 LOF:017360/03414) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle EFFNER Karine |
TRES BON | 103 - NALA (ID:250268500310250 T.I.:?) DJ X CASSY Née le 14/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 104 - AMBER OAKS' GABBANA (ID:250269604417073 LOF:028547/4869) A LITTLE BLUE BOY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Née le 24/08/2011 - Prod. Mlle M. DANGUILLAUME Alexandra / SAULET Pascal - Prop. Mlle BOCQUILLON Camille |
2e EXCELLENT | 105 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
INSUFFISANT | 106 - GEISS DREAM CATCHER DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269604413835 LOF:028090) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD APHRODITE Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mlle HAYE Nathalie |
1er EXCELLENT | 107 - GETTYSBURG DAOUPHARS (ID:250269801776162 LOF:027032/04690) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Née le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme BRASSE Peggy |
BON | 108 - GLAMOUR DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710047693 LOF:030164) EAVEN KING DU GRAND GERMANCE X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Née le 01/10/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme OPRYSZEK Stéphanie |
BON | 109 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Née le 01/08/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
ABSENT | 110 - GWELAN BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269604439009 LOF:030213) STRANDLY KIDJO MAKING A POINT X EL DAKOTA BLAC D'AVRIL DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme DAGUE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 111 - HELSIE SUNSHINE DU CLOS DE MELIE (ID:250268500520325 LOF:031636/05359) SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 12/02/2012 - Prod. DU CLOS DE MELIE - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 112 - UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES (ID:2CTZ 915 LOF:003453/00948) TOUCHSTONE PERFECT STORM X OPALE DU PRINCE GALANT Née le 17/04/2003 - Prod. Mlle M. CARON / LONGIN - Prop. Mlle EFFNER Karine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 118 - JENJYS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002455901 ALSH:66367) JUAN NANDO OF SKAH DAKOTA X (CH) CHERIE PERLY V SUTUMER GRUND Née le 09/09/2010 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Sophie / ITTELET Pascal - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602272932 LOF:004652/00902) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
3e TRES BON | 120 - EDEN (ID:250269801428508 LOF:009636/01365) T.I. X T.I. Née le 23/07/2009 - Prod. Mme GRARE Sandrine - Prop. Mme CATILLON Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - IX-DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002317160 ALSH:0065738) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBERHOEVE X (CH) CHERIE PERLY V. SUTUMER GRUND Née le 19/07/2009 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Sophie / ITTELET Pascal - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE (ID:250268500489872 LOF:010883/01760) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X E-NANOUCK DES BERGERS DE LA PLAINE Née le 06/06/2011 - Prod. M. GORON Roger - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
3e EXCELLENT | 123 - GLOVER GOLD DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604392984 LOF:010509) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X EASY DE LA DIVINE BLANCHE Née le 25/06/2011 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LONNEUX Julie |
2e EXCELLENT | 124 - KENTALYS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002645358 ALSH:67220) KENTALO V SUTUMER GRUND X CHERIE PERLY V. SUTUMER GRUND Née le 03/10/2011 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - LA PERLA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002786474 LOSH:?) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X EAGLE FROM AMERICA DES GARDIENS DU PACTE Née le 26/01/2012 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 128 - ELICE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GLZ 798 LOF:007549/01810) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CALINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 15/08/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle STEIN Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 129 - KAPRYSS P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002640905 LOSH:1106430) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X IX DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 18/11/2011 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / ITTELET - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - GRETA DES TROIS BOUTEILLES (ID:2GYA 145 LOF:037824) ARTHUR DES TROIS BOUTEILLES X ELLA DES TROIS BOUTEILLES Née le 14/06/2011 - Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |