Nombre de chiens inscrits : 1015 Nombre de chiens jugés : 951 ( 6,01 % d'absent ) 198 CACS - 85 RCACS 665 Excellent - 144 Très bon - 12 Bon 92 Très prometteur - 20 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - ELIOT DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357114 LOF:212722/21243) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. Mme HILLAIREAU Martial |
3e EXCELLENT | 2 - FINGER DE JERRIE BLACK (ID:250269604009380 LOF:220089/21704) CHADOW DU FOYER ARDENT X ALIZE DE LA TANGI MORGANE Né le 31/03/2010 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. GILLIOT Raymond |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
2e TRES BON | 6 - DANTE SPIRIT OF FARO (ID:250269602571834 LOF:208732/22605) AKIM DES BERGERS D'ECOUVES X VERONE SPIRIT OF FARO Né le 04/12/2008 - Prod. Mlle MORINEAU Karine - Prop. Mme CARDINAUD Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 7 - ERX (ID:2GHX 523 LOF:210427/20750) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. Mlle DAVID Mélinda |
TRAVAIL MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er BON | 8 - FLAG DES BELLES CONTREES (ID:250269500356180 LOF:218868) TEDDY DES LOUPS MUTINS (DIT TECK) X CASHKA DES LOUPS MUTINS Né le 24/06/2010 - Prod. Mlle ROSSIGNOL Catherine - Prop. Mlle ROSSIGNOL Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT | 12 - CHIVAS DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2ESP 902 LOF:052874/08164) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X VESTA-BELLE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 09/02/2007 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme VAYER-BODINEAU Sandrine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - GERRION DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604222479 LOF:001609/00262) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme SAUDRAIS Catherine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er TRES BON | 21 - FUNKY DE FONT MARTINIER (ID:2GSC 128 LOF:642971/39914) DUX DE FONT MARTINIER X DELHIA DE FONT MARTINIER Né le 26/11/2010 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. BARRE Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - ESKO DE FONT MARTINIER (ID:2GMX 774 LOF:630633/38627) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X EIKE VOM GLOCKENHAUS Né le 17/10/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 23 - GORBY DE FONT MARTINIER (ID:2GVW 845 LOF:652389/40623) PAER VOM HASENBORN X BABEL DE KERASTIVEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
ABSENT | 24 - GOLAN DES LANDES D'ARGOAT (ID:250268710074984 LOF:656826) DINO DU VAL D'ANZIN X DILA DES LANDES D'ARGOAT Né le 15/12/2011 - Prod. Mme BOULANGER Marie-Noëlle - Prop. Mlle DIRAISON Sandra |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 30 - GOSPEL DES ALEXINES (ID:250269604435839 LOF:135354) TURBO DE LA NEGRESSE X URIANE DES ALEXINES Né le 10/09/2011 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN (ID:250269500188050 LOF:023010/03111) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle DUBILLOT Elisabeth |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
1er EXCELLENT CACS | 49 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - FOLLOW ME DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604171058 LOF:023454/02592) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BETTY BOOP DU CAP DE LA COSTE Né le 12/09/2010 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme MOULLEC Christine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 59 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
2e EXCELLENT | 60 - GOGO DANCER BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GWP 854 LOF:024132/02647) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 13/03/2011 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. LECOQ Patrice |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - FANTASTIC FLETCHER OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268500400226 LOF:002684/00478) (CH) FARRELL JOYAUX DE MILADY X CROWN BLACK DU GRAND GERMANCE Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mme GERAUD Adeline |
1er EXCELLENT CACS | 69 - FONZIE MILK WOOD (ID:250268500459191 LOF:002615/00487) ANNWN'S WILLY WONKA X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 02/12/2010 - Prod. Mmes MARZIN Gwenaelle et Pascale - Prop. M. EMANUELE Pierre |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 74 - MAC KHALAHANN'S FEU-FOLLET (ID:250269604223808 LOF:002801/00430) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X MAC KHALAHANN'S D'TALIS Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mlle CASTREC Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - DARWIN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602316021 LOF:002058/00312) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. AYMARD Anthony |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 78 - GOLEM DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604797234 LOF:003262/00500) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Né le 03/11/2011 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme RIPOCHE Annabelle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 83 - CANENS AFRICAE GALESHKA TATANKA (ID:250269604291523 LOF:000786) SUN GIFU EGYPT X BEIGE HOYDEN MIRAJA Né le 25/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme MIAULT Fabienne |
1er EXCELLENT | 84 - CANENS AFRICAE GIBSON (ID:250269604293429 LOF:000793/00119) CANENS AFRICAE DAEMON DELIGHT X CANENS AFRICAE CASSIDY Né le 23/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme PUAUD Céline |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - CANENS AFRICAE ENKI (ID:250269602918507 LOF:000638/00097) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Né le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. TERPSTRA Arthur |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - ENZO DES LOUPS DE LA VALLEE DU BLAVET (ID:250269201027994 LOF:000623/00099) C'KINDER SURPRISE D'EMOZIONI BREIZH X CHAUSSETTE D'EMOZIONI BREIZH Né le 15/12/2009 - Prod. Mme LE GLUHER Claire - Prop. M. BERTHO Patrice |
3e EXCELLENT | 87 - FER PART D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602937482 LOF:000685/00116) VELSATIS X GRANDEUR NATURE DE LOUBA-TAR Né le 19/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
4e EXCELLENT | 88 - FURYGAN FARO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602991258 LOF:000700/00111) VISCONTI DE DAIM PRE X CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH Né le 30/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PELLETIER Claire |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 89 - CANENS AFRICAE GIVE ME LOVE (ID:250268710138836 LOF:000889/00131) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 27/12/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
ASSEZ PROMETTEUR | 90 - GANDHI MOONLIGHT D'ANGELI FEE (ID:250269801860301 LOF:000832) DIVIN D'EMOZIONI BREIZH X CARA MIA AMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 91 - GRAND PRELUDE AR BORIN BRAZ (ID:250269500475167 LOF:000800/00129) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle MAILLET Alissonne |
TRES PROMETTEUR | 92 - GREYSTOKE (ID:250268720133264 Dossier/LO:2011044129) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X BERKANA ANDIAMO Né le 07/10/2011 - Prod. M. NICOLAS Martin - Prop. M. DEBELLY René |
TRES PROMETTEUR | 93 - GRIMM BERGEN D'ANGELI FEE (ID:250269801900595 LOF:000826) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mme TRAON Céline |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - CASIOR PASJA CEPRA (ID:967000001293410 PKR:I-69043) ELF CATONIUM X CORNO Z MODRZEWINOWEJ LESNICZOWKI Né le 09/08/2011 - Prod. M. ZWIERZCHOWSKI Pawel - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES (ID:250269801609842 LOF:024345/03278) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
BON | 113 - CHECKERBERRY BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500020997 LOF:011549/01945) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle GUITTONNEAU Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL (ID:250269801293479 LOF:016109/02356) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e EXCELLENT | 115 - FREEDOM DES MAZELLIERES (ID:250269801526655 LOF:022704/03150) EAGLE CREEK'S CUSTER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/05/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e TRES BON | 116 - SIREN FLOWERS EASTON AFTERSHOCK SUMMER DAY (ID:250269801402173 LOF:017424) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 21/06/2009 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
BON | 117 - SIREN FLOWERS FEHU HAZEL LIFE INSTINCT (ID:250269801466024 LOF:022550) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Né le 18/03/2010 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mme GIRAUD-DELAMARE Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 118 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e TRES BON | 120 - GIGOLO DES MAZELLIERES (ID:250269801772107 LOF:028295/03786) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e TRES BON | 121 - GOODLUCK RED DES ANGES GARDIENS D'ELEANE (ID:250269604330291 LOF:026968) CROWN DU GRAND GERMANCE X EASY Né le 13/05/2011 - Prod. Mlle BREN Aurélie - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
1er TRES BON | 122 - GWAZ MARCH'HEG GAUVAIN AEL-MAT (ID:250269604353609 LOF:026873/03814) MILWIN'S ZIPCODE X ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/04/2011 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle KINDT Morgane |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 123 - GEDEON DES WANI YANPI (ID:250269801763435 LOF:029459) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI Né le 13/10/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme COCHET Agnès |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - FENDER DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250269801542086 LOF:009067/01201) BACIO X AYO Né le 26/09/2010 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mme CORBIHAN Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - GALAK DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250269801680068 LOF:010240) BACIO X CANAILLE DU MAS DE LA FRESNAY Né le 09/04/2011 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mme GLOTIN Magali |
2e TRES BON | 150 - GENTLEMAN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801770858 LOF:011333/01882) CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme BONNETOT Catherine |
DOBERMANN Noir et Feu VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 154 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 159 - EROS DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269602703871 LOF:020818/01981) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X VERONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Né le 30/07/2009 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 161 - ETHNIES D'OBREIKA (ID:250269801347884 LOF:020461/01881) GAMMON DI KRISTIANDEN X COMTESSE D'OBREIKA Né le 12/01/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
1er EXCELLENT | 162 - FREESBY DE L'ETANG DE LA FABRIQUE (ID:250269602804748 LOF:021334/01963) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 25/02/2010 - Prod. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
3e EXCELLENT | 163 - VELOX MALI ZMAJ (ID:947000000343883 JR:71995Ptp) MULTATULI BUM-BAM SPASIBO MAM X LAHNA VON LEXOW Né le 30/11/2009 - Prod. Mme DRAGIC Zorica - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 164 - GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269604902951 LOF:022302/02051) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS Charles / CAVAILLON Nelly - Prop. M. LAUNAY Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 165 - GAVROCHE DU BOURIOT (ID:250269604375307 LOF:022534/02050) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 25/09/2011 - Prod. M. BERTRAND Guy - Prop. M. BERTRAND Guy |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - SCAPMAN'S ATHOS (ID:250269600580419 LOF:014989/02514) JESSIE-JAMES DE LORDSHIP'S X (CH) SCAPMAN'S ROXANNE Né le 28/02/2005 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 176 - KYLIAN (ID:967000002019106 LOSH:1102227) HAWKEYE VAN ST ROCHUS HOF X JANA LILA VON AMBER Né le 17/02/2011 - Prod. Mme VAN BRUWAENE Birgit - Prop. Mme ALLOT Damienne |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 177 - GWENRUIZ DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604559715 LOF:016485/02729) EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN X DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 30/11/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - HARRY DES DIABLES D'EBENE (ID:967000001324488 LOSH:1048043) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN YA YA YA Né le 22/09/2008 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 179 - GULLIVER DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269604118974 LOF:016991) HIDALGO DES DIABLES D'EBENE X EIRIANE DES MATINS DE CRISTAL Né le 07/04/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme BOURGES |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - TOP GUN LES AMIS DU CHANNEL (ID:528140000379042 LOF:016744/02348) (CH) UNCLE SAM ASTRONAUT X (CH) RUSSKIY ASSORTI'CM' POUSHKIN TOY Né le 10/08/2009 - Prod. Mme HARTJES Sjannela - Prop. M. GAUTIER Jacques |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 184 - MADE IN SPAIN RIEN DE RIEN (ID:981098102312886 LOE:1879549) MADE IN SPAIN FREE FLOAT X MADE FOR SPAIN USA Né le 10/07/2009 - Prod. Mme PONS - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
ABSENT | 185 - MADE IN SPAIN TOP TEN PLUS (ID:250269602889886 LOE:1898274) MADE IN SPAIN FREE FLOAT X MADE IN SPAIN HIP HIP HURRA Né le 03/10/2009 - Prod. M. PONS Angel - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - ATTILA (ID:2EGR 665 LOF:010361/01280) USMAN X UZY (DITE URKA) Né le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - CARTEL (ID:2FNS 424 LOF:013931/01688) V'LESTAT X ULTRA-TUMBA Né le 24/09/2007 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - GHOST DEL SUENO LATINO (ID:250268601004671 LOF:018227/02042) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Né le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. CHOUTEAU Frédéric |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - NORTH MAN'S ESCOBAR (ID:250269602657475 LOF:001505/00213) FAROH OF RED AND BRINDLE X FOLIA ZU DO BAICUARA Né le 17/04/2009 - Prod. M. Mlle LEFEVRE Antoine / LARUE Sandrine - Prop. M. Mme RIO Patrick et Maryvonne |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 194 - GASPER DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500472879 LOF:001746/00250) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X KAYARA DE EL SILEDIN Né le 07/10/2011 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. GODELOUP Florian |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 199 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - ASTUR DE AIRES DEL NORTE (ID:941000012464202 LOF:141516/20596) TINTO DEGLI SCROVEGNI X APRIL Né le 09/08/2010 - Prod. M. GONZALES MOISES Santos Jose - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - DARKHAN DE BOX TENGOR (ID:250269500233241 LOF:133782/19659) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BENGALE DE BOX TENGOR Né le 16/08/2008 - Prod. M. REYT Jean-Pierre - Prop. M. JAFFRE Bruno |
2e EXCELLENT | 204 - DUC DES JARDINS DE SEVRE (ID:250268500085169 LOF:132833/19650) ULYSSE DU DOLON X VANDA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Né le 20/05/2008 - Prod. Mme GUILBAUD Chantal - Prop. M. TERRIEN Jacques |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 207 - GANGSTA DES PORTES DE LA CHAMPAGNE (ID:250269801669510 LOF:138665) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme LE CAST Noële - Prop. Mme JAVAUDIN Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 208 - DRAKAR DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602450797 LOF:134477/20465) VITORINO DU VAL D'EUROPE X VANILLE DITE VIVA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Né le 12/12/2008 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. CUSSEAU Steven |
1er EXCELLENT CACS | 209 - FAROUK DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604019506 LOF:137183/20294) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ALIENOR DU MANOIR DE VALLONNE Né le 13/06/2010 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. M. CREAC'H Youenn |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 214 - FLASH VON ONE EMMY (ID:250269801539745 LOF:080669/09106) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ULTIME ONE Né le 16/07/2010 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. Mlle BRIAND Katiane |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - HIRCO OF BEAUTYFUL PASSION (ID:967000001309149 LOF:080419/08829) VICO VOM KRESSBACH X CHEYENNE DU CHAMP DES LOUVES Né le 27/11/2008 - Prod. M. CAROLUS Christophe - Prop. M. FEAT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 216 - VADOR (ID:2DSW 862 LOF:059484/07150) RUSH DE LA HAYE CENDRAINE X TISSIA Né le 10/03/2004 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - GIN TONIC DE CAN BOURBON (ID:250269801678421 LOF:000370) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) SHAKIRA ISABEL Né le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - ARINEZ GRANCAN DE MOLINERO (ID:939000010173858 MET:1281/10) DON DIEGO EL PRESA GRAN CANARIA X EL PRESA GRAN CANARIA ATLANTICA Né le 05/10/2010 - Prod. M. MOLNAR Tamas - Prop. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - GENGHIS KHAN DE LA HUELLA DEL PRESA CANARIO (ID:250269604323485 LOF:002247/00313) (CH) CANARIO DES CONTES DE LOLA X FREYA OF DOGO PARADISE Né le 06/06/2011 - Prod. M. VANDAMME Jérôme - Prop. M. AHUNBAEV Arman |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
PROMETTEUR | 230 - GANDHI DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604527162 LOF:018667) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme GAUVAIN Maryse |
PROMETTEUR | 231 - GASTON LAGAF' DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801648695 LOF:018800/03005) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES MILLE DIABLES Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
ABSENT | 232 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - DEL PAPIOL SATISFACTION (ID:981098102469665 LOE:1989067) GOLDEN STORM MYSTYLE X PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 20/09/2010 - Prod. M. LOPEZ - Prop. Mlle LOUDOUX Daphné |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602344183 LOF:010897/02109) MELJANE BULLDOGS TESIO X (CH) ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 17/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. M. LECOQ Patrice |
2e TRES BON | 238 - FLOYD (ID:250269500373687 LOF:014129) HDONDIEGO X BEAUTY NATURAL DU CLOS DE LA PICOTERIE Né le 11/06/2010 - Prod. Mme JEHANNO Madeleine - Prop. Mlle BARRETEAU Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 239 - GENERAL LEE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604486660 LOF:016890/03033) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
3e BON | 240 - GONTRAN (ID:250269801743910 LOF:015865) EARTH WIND AND FIRE TOD'S BULLDOGS X AVIVA OF CHRISTOPHER COTTAGE Né le 15/06/2011 - Prod. M. BLANDIN Stéphane - Prop. M. Mme RIALLAND Jean-Pierre et Claudie |
2e TRES BON | 241 - RILEY EVERYDAY A BULL (ID:528140000452644 NHSB:2783306) ALL THE WAY EVERYDAY A BULL X CHANNEL FOR SEABRIGHT Né le 13/05/2011 - Prod. M. SCHLAHMILCH - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 242 - GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500483335 LOF:017071/03110) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Né le 30/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
TRES PROMETTEUR | 243 - MOUFH GRAOU (ID:250268730029115 LOF:016895) CUBITUS DE WINOOKA X DARLING DU TERROIR DU GAUTEREAU Né le 12/12/2011 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
TRES PROMETTEUR | 244 - MOUFH GUS (ID:250268730029391 LOF:016923/03034) DUR A CUIRE DE LA CITE DES VENETES X GARNER DELICE VANILLA Né le 28/11/2011 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - GODCHA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801780644 LOF:006357/01196) KUGEL RED REBELLION OF BLAZOLYNNS X ESSENCE OF BEAUTY DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 05/09/2011 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. BONNET Jacky |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - FANFAN DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604078828 LOF:004028/00751) CLUSOE U TRI ORECHU X DARLING ROSE DE L'ESCANE CRABE Né le 22/11/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. AERTGEERTS Xavier |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - FERUGIO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES (ID:250269500377769 LOF:007501/01019) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X LEDA DEL GHENO Né le 18/08/2010 - Prod. Mme PINI Nathalie - Prop. M. COUPE Dominique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - FUNKY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801614131 LOF:020532/02229) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X COLD CASE DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 03/09/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 260 - BYRON DES CONTES DE LOLA (ID:250269600991098 LOF:011108/01328) DEI DAUNI BENHUR X UKA Né le 28/11/2006 - Prod. M. LEMIRE Mickaël - Prop. M. ROUSSET Alain |
1er EXCELLENT CACS | 261 - CHOUEPS DE L'ARBOURIN (ID:2FVG 952 LOF:013443/01613) TURBO DI CASA CESARO X VOLGA DE L'ARBOURIN Né le 23/09/2007 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. VIGNERON Sylvain |
4e EXCELLENT | 262 - DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500255233 LOF:015766/01822) (CH) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AMARA DES TROIS ARCHANGES Né le 16/12/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
TRES BON | 263 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
3e EXCELLENT | 264 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
TRES BON | 265 - FERGUS (ID:250269604166409 LOF:019361) CORLEONE D'ALASSEA SEREGONE X DIABOLO MENTHE DES CONTES DE LOLA Né le 20/06/2010 - Prod. M. Mlle RIO Julien / SIENA Audrey - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 266 - GANDGA DU CLOS D'ATTILA (ID:250268720101673 LOF:022497) AREX X DEI DAUNI LUANA Né le 23/08/2011 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. BERTHO Sébastien |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 277 - FAREWELL DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801597414 LOF:044227) TRISKELL DU MOUSTERO X CANNABIS DES PASSAGERS DU VENT Né le 31/12/2010 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme ROUBY Renée |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e TRES BON | 278 - DOUGUE (ID:2GEG 472 LOF:040614) ASTERIX DE LA PRINCE GALLO X URKA Né le 16/09/2008 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. M. GRUMBT |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - EDGAR DE LA METAIRIE DE KERCADIC (ID:250268500243759 LOF:042002/06239) OUKAYA FOREVER TRY TO REMEMBER X ARWEN'DU DE LA METAIRIE DE KERCADIC Né le 24/08/2009 - Prod. Mme POUEDRAS Catherine - Prop. M. TANGUY Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - KING OF HELLULAND LOT OF STARS (ID:941000012061515 LOF:045275/06377) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X KING OF HELLULAND DREAM UP GLORY Né le 07/06/2010 - Prod. Mlle M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791123 LOF:003255/00580) (CH) ALF DES LEUS ALTIERS X (CH) SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091543 LOF:023771/04509) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. DURANTON Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - CLOVIS DE KOED PENHUERN (ID:2FML 752 LOF:024745/04853) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 08/03/2007 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
3e EXCELLENT | 289 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne / AUDOIN Franck |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 290 - GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455864 LOF:029467/05370) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme PAULET Pascale |
1er EXCELLENT | 291 - GAZA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801780898 LOF:029539/05387) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHIPIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
VETERAN MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 292 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 301 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 304 - GARDAYAN DU VAL D'ERNEE (ID:250269604130028 LOF:028679/03156) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Né le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
2e EXCELLENT | 306 - DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602386214 LOF:027325/03028) VINVIVAC PATOU DE L'HOURQUETTE X BELLE DE BEAUTE BLANCHE Né le 09/04/2008 - Prod. Mme LECOMTE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 307 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 308 - RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000013514453 LOF:029741/03198) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES Né le 08/11/2011 - Prod. MM. IRIGOYEN GARCES / CLAVER LANASPA - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SAINT BERNARD à Poil Long VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 315 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - E'NASKHA LHAWSA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602589706 LOF:002727/00440) CZENREZI SUNDARI X BOD CAN SENGEMO DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 02/01/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 321 - FLOCON DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269604170538 LOF:045801/06154) DARIUS DES NUITS CELTIQUES X CANDY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 05/12/2010 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. M. RAFFIN Denis |
2e EXCELLENT | 322 - FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801600559 LOF:044487/05847) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/08/2010 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mlle HUGUET Ombeline |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 324 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT CACS | 325 - EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA (ID:250269500297420 LOF:040797/05391) (CH) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X C'TELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/06/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
3e EXCELLENT | 326 - EVEREST DU HARAS DU BREIL (ID:250269602654158 LOF:041055/05500) CIMBA DE LA COLLINE DE RILHAT X BAYA Né le 18/04/2009 - Prod. Mme LEQUART Alice - Prop. Mme VINOUSE Monique |
4e EXCELLENT | 327 - EVERY DAY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602722911 LOF:041085/05470) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X BIANCA DU RANTCH D'EROS Né le 25/07/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - GOSSBOW DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604125156 LOF:046514/06305) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e TRES BON | 329 - GRISBY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500441918 LOF:047316/06213) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CHAMALOW DU ROYAUME DES REVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme MACE Nicole |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 330 - GALAC DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269801874928 LOF:049227/06549) ENGELO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X E'MAIL DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. M. RIANT Tony |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 349 - GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604540128 LOF:004596/00708) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
2e TRES BON | 352 - AMOUR DU BOIS GAMAST (ID:2ESH 045 LOF:025205/02850) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 24/11/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Arlette - Prop. M. MACE André |
1er EXCELLENT CACS | 353 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. MACE André |
JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 354 - G'HOST DE LA VETTA (ID:250268720095168 LOF:028624/03258) D'PERICLES DE LA VETTA X V'ULTIMATUM DE LA VETTA Né le 08/09/2011 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme DROUIN Nadine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - FIDES DES ELFES DE MONJOE (ID:2GVS 140 LOF:065725/06226) ELIOT DU HALLIER D'ELTINOR X VESTA DES ELFES DE MONJOE Né le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme CHAPRON Claudie |
TERRIER DE MANCHESTER JEUNE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - GUMP DE TCHINGGIS (ID:250269801727204 LOF:000300) THOR DE TCHINGGIS X FANATIC'S COVERGIRL Né le 06/04/2011 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme BAUCHET Nathalie |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - F'STARDUST DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801604848 LOF:020189/02231) REDNOCK STRONG CONNECTION X D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE Né le 09/11/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle TURBAN Laetitia |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. Mme LELARGE Martine |
2e EXCELLENT | 372 - GUET-APENS DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604479295 LOF:001661) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme LELARGE Martine - Prop. M. BEAUVIR Daniel |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e TRES BON | 375 - NEWKDARA GALLOWAY GONE FRENCH (ID:941000013059637 IKC:Z11117) ROSSMORE DREAM X NEWKDARA SUMMER BREEZE Né le 22/05/2011 - Prod. Mme HUBBOCK Helen - Prop. Mlle PEDRONO Céline |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
ABSENT | 377 - FOREVER DU MANOIR DEL ABER BENOIT (ID:250268500398150 LOF:026650) DIOR X CHOUPETTE DU MONT DE LA CHENAIE Né le 25/09/2010 - Prod. M. LANNUZEL Gérard - Prop. Mme ROUL Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
2e TRES BON | 378 - EVER SEEN GAHO-DI (ID:250268500403162 LOF:028622/02666) ERUS V.H. INSULA MARIS X DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND Né le 11/03/2011 - Prod. Mme JALLATTE-VACHAUD Tania - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GLADIATOR LEGENDARY (ID:250268710013417 LOF:029433/02692) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - FAROUK (ID:250269604032866 LOF:044138/05201) UNITED KINGDOM TARA COTTAGE X SAGA Né le 04/06/2010 - Prod. Mlle LE GOFF Béatrice - Prop. Mlle LE GOFF Béatrice |
CHAMPION MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 388 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - EDITION LIMITEE DU CLAN DES CELTES (ID:250268500279813 LOF:023305/04062) GATERIN AYE AYE JOE X VANIA DU MONT SANSOUCI Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
| 402 - BON OEIL ADOXA (ID:985170000341472 LOF:063610/07442) ASHGATE CORNUS X CHAROSMACK CALL TO THE STARS Né le 25/08/2010 - Prod. Mme KOZLOWSKA Malgorzata - Prop. Mme CINTRE Delphine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - ETTO (ID:250269602865009 LOF:008102/01468) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. RABREAU Sébastien |
2e EXCELLENT | 406 - FAREK (ID:250269799030848 LOF:009660) DAKAR X DAYNA OF HONEY'S BULLS Né le 23/06/2010 - Prod. M. GUYOMAR Kévin - Prop. Mlle PLANTARD Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 407 - GAOR AR GWELLAN DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604263650 LOF:011761/02148) ETERNEL TYSON DES TEMPETES DU PAYS BRETON X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 26/04/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M.Mme DANE Yoann / TEXIER Hélène |
1er EXCELLENT | 408 - GHETO BLACK G-STAR DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604375977 LOF:013270/02564) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 19/09/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. FERRERE Laurent |
3e EXCELLENT | 409 - GHOST (ID:250268720074261 LOF:012459) CALIF BY JUPITER DES TETES BRULEES X FIDJI Né le 08/06/2011 - Prod. Mlle LE POBER Charlotte - Prop. M. PRADEL Aymeric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
4e EXCELLENT | 418 - CABAGE DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602088431 LOF:043855/05609) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X URSULA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Né le 18/10/2007 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. AVARE Kubilay |
SUFFISANT | 419 - CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602159098 LOF:041996/05549) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X TEQUILA Né le 28/06/2007 - Prod. JYPEX - M. BOULINGUEZ - Prop. Mme BOYER Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - CONAN DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269500163553 LOF:045357/05969) NEUSKY PERSPECTIVE VEGAS BLACK STAR X VIKSY DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 03/08/2007 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle LEFEBVRE Emily |
EXCELLENT | 421 - DEVILISH HOT OF BIG IDLE (ID:250269200126071 LOF:047291/06119) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X BANANA MOON OF BIG IDLE Né le 21/04/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. BOULICAUT Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 422 - EDWIN DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801408854 LOF:055749/07116) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 19/12/2009 - Prod. Mme M. GILBERT-CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. PERAIS Nicolas |
3e EXCELLENT | 423 - ELSTAR BLUE BOY'S (ID:250269801400408 LOF:054265/07011) SISKO DE ROOFNECK DOG'S X ARMANA BLUE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme ARDOUIN Virginie - Prop. Mlle LECOINTRE Manon |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
3e EXCELLENT | 424 - GAMER OF MADNESS (ID:250268710026293 LOF:063039/07746) BOOBA X ELYA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 16/03/2011 - Prod. M. MOUTINHO Stéphane - Prop. M. MARCHADOUR Jérôme |
DISQUALIFIÉ | 425 - G'KAIS (ID:250268600003777 LOF:063098) DOLMEN X D'KAYNA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 05/06/2011 - Prod. Mlle TARREAU Amandine - Prop. Mlle TARREAU Amandine |
EXCELLENT | 426 - GLORIOUS BIG TIGER (ID:250268600002060 LOF:063101) DOLMEN X D'KAYNA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 05/06/2011 - Prod. Mlle TARREAU Amandine - Prop. M. LEON Daniel |
4e EXCELLENT | 427 - GOLD BLACK (ID:250268600002920 LOF:063099) DOLMEN X D'KAYNA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 05/06/2011 - Prod. Mlle TARREAU Amandine - Prop. M. COLPIN Kévin |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 428 - THEBILLY GOAT GOLIATHE (ID:250268720069894 LOF:063412/07834) U'STON GRIM'S X THEBILLY GOAT D'ROXANNE Né le 04/05/2011 - Prod. Mme LEBOUC Audrey - Prop. M. ROPARS Maxime |
2e EXCELLENT | 429 - GOOGLE (ID:250268720120626 LOF:066624) E'DRAGON X THEBILLY GOAT DJUNA Né le 06/09/2011 - Prod. M. PUREN Sébastien - Prop. M. TALLEUX Sébastien |
DISQUALIFIÉ | 430 - GORDON (ID:250268600002869 LOF:063100) DOLMEN X D' KAYNA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 05/06/2011 - Prod. Mlle TARREAU Amandine - Prop. Mme TERRIEN Angélina |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 431 - THEBILLY GOAT GALLAS (ID:250268710115293 LOF:067642) BAO-HAN X BROOKLYN Né le 22/12/2011 - Prod. Mme LEBOUC Audrey - Prop. Mme BOUDIN Audrey |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - ELKO DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 126 LOF:003197/00407) (CH) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X (CH) AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Né le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. Mme TRAHAND Mireille |
PUPPY MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 442 - GYPSY DES FLEURONS D'OR (ID:250268500589576 LOF:003316/00416) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. Mlle BOUDINEAU Marie-Cécile |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269604144368 LOF:179956/19494) EMEO X BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRIERE Claire |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - FIRST EDITION DE L'ABER WRAC'H (ID:250268500345475 LOF:175462/19248) CYRACUSE DE LA PAM'POMMERAIE X CLARA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 22/03/2010 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. Mme BOZEC Nelly |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 446 - GALOPIN DE CLAIRAMOUR (ID:250268500490761 LOF:181481) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X DEAR DIAM'S DE CLAIRAMOUR Né le 03/05/2011 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. M. LE CONTE Philippe |
3e EXCELLENT | 447 - GILDWIN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801781758 LOF:184281/19891) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X VANESKA DU PUY DORE Né le 17/07/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - GIVEN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801700133 LOF:182361/19847) (CH) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/04/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - FLIPPER DE CRISLAURE (ID:2GUF 952 LOF:222461/32520) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 14/09/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e TRES BON | 459 - GINCKO VAN DE WIJSTERHOEVE (ID:250269810576695 LOF:224403/32901) DON-P VAN DE WIJSTERHOEVE X VIVACE VAN DE WIJSTERHOEVE Né le 19/02/2011 - Prod. M. DEN REIJER Pieter - Prop. Mme POULLELAOUEN Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 460 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - FOUFOU DE CRISLAURE (ID:2GNY 221 LOF:219098/32292) COLONEL DE CRISLAURE X BISCOTTE DE CRISLAURE Né le 04/01/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - DARIUS DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 562 LOF:213893/31498) VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES X URIELLE DU SASIA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - GOLD DE KER KI DOUAR (ID:250269604344261 LOF:224323/32688) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X (CH) BEGONIA DE KER KI DOUAR Né le 26/04/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - ELDORADO DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:2GJS 492 LOF:216091/31723) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S CHIC ET CLASS Né le 22/05/2009 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. M. FAUCHER Didier |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - GERSHWIN DE CRISLAURE (ID:250269604346738 LOF:224383) DALTON DE NANTHORN X DOLLY DE CRISLAURE Né le 11/05/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme CLERON Michèle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - EFFLAM DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 790 LOF:217925/32139) BERLIOZ DE KER KI DOUAR X SKLERIJENN DE KER KI DOUAR Né le 12/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 473 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Né le 08/03/2008 - Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 474 - GEDEON DE KER KI DOUAR (ID:250269604410623 LOF:225084/33060) UBERT DE KER KI DOUAR X BRETZEL DE KER KI DOUAR Né le 18/06/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 479 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 483 - FAIDO OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801278431 LOF:007472) UMIAK X CHERKANE ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER Né le 20/11/2010 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mme LETERTRE Laura |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 484 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 486 - FEEL'GOOD DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500382236 LOF:056389) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X VICTORY'S FIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 17/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. Mme DA COSTA Jean-Marc / DAUPLAY Clarisse |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 487 - GHOST IN THE SHADOW DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500472462 LOF:059066/09403) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X ELONA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/09/2011 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle MAUTEMPS Audrey |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 490 - QANUK'S BLACK SCOTT (ID:977200008022052 LOF:000108/00026) CAHPPES HERCULES X CAHPPES KIWI Né le 30/07/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marjut - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 492 - GLAMOUR BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268720088462 LOF:033610/04759) K BAR J'S WHITE ANGEL X DIAMANTINE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 18/06/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - DON DIEGO DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GDX 656 LOF:031039/04318) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X A'MAILY DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 20/10/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - ELIOT (ID:250269602839870 LOF:033195/04322) DINO X BETTY DU BOIS DES ROCHESVILLES Né le 14/09/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Natacha - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 496 - GABIN DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114220 LOF:034042/04624) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 01/09/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801525765 LOF:032327/04372) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BAGDAD DE DJERAMBAR Né le 08/05/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 499 - GHALEM DE LA CABANE AUX PELUCHES (ID:250269801907014 LOF:034341) DARE-TO-DREAM DE LA PETITE MORINIERE X ENGIE DE LA PETITE MORINIERE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme BESNARD Caroline - Prop. Mme BESNARD Caroline |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 503 - FLOCON (ID:250269801559502 LOF:034218/04475) T.I. X T.I. Né le 16/11/2010 - Prod. ? - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 504 - GABY DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114282 LOF:033741) SWEET DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X EDEN Né le 19/06/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme SANSON Claire |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 505 - GWERUR DE DJERAMBAR (ID:250269604583988 LOF:034504) JAN-SHARS WHAT PLANET R U FROM X DOUCHKA DE DJERAMBAR Né le 25/11/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - LEON DE BRONCE PANCHO (ID:985120032904094 LOF:020461/03230) MEI-LINGS ART CREATOR VULCANO X IL DE BOTE FRINZIS Né le 07/11/2008 - Prod. MM. AUGUSTINUS Albert / ALONSO DIZ Jose A. - Prop. Mme PASQUIER Kataline |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 513 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. COCHET Christophe |
ABSENT | 514 - FENRIS-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369348 LOF:005857/01079) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700313062 LOF:004570/00863) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 516 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 517 - ELECTRO DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602955528 LOF:005506/01019) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 518 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 519 - GOLIATH-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604473449 LOF:006355/01124) (CH) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
1er EXCELLENT | 520 - GOOGLE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604394833 LOF:006069/01113) BAJOU VOM KINZBACHTAL X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. M. DURET Patrick |
3e TRES BON | 521 - GYMAI YELCOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604373642 LOF:006284/01130) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 03/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle PRINEAU Ingrid |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 522 - GARY DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604512965 LOF:006376) DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE Né le 14/11/2011 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. PINEAU Yannick |
TRES PROMETTEUR | 523 - GOLIATH DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604514244 LOF:006377/01144) DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ X ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE Né le 14/11/2011 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mlle SOULAGES Catherine |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - AIKO KENSHA KATSURO GO (ID:972274000042643 MET:896/11) BIRIN GO MUSASHI AIWA X SANAE GO SHUN'YOU KENSHA Né le 15/09/2010 - Prod. Mme MASON Erika - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - G'JINDAI GO OF KAMINO KEN (ID:250269801661758 LOF:007159/00970) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA (ID:2GVL 899 LOF:001483/00252) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) JASIRI-SUKARI PUP MUSIC Né le 03/01/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 544 - FARAOLAND MADE IN SWEDEN (ID:752098100589512 SKKS:13729/2012) FARAOLAND IL DIVO X HAZHART MISS CHEVIOUS Né le 27/12/2011 - Prod. Mme STROMBERT Helena - Prop. M. GARNIER Sébastien |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - FENCH DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 046 LOF:027935/04130) (CH) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 550 - FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 688 LOF:006218/00935) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 18/08/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 551 - DIABLO DU MAS GAUTHIER (ID:2FSB 195 LOF:005820/00912) BALTO DE JOUAN LAGARDE X VERSAILLES DE LA GRANGE BEDEY Né le 08/07/2008 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. ETIENNE Claude |
1er EXCELLENT | 552 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 554 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 555 - GAULOIS DE LA VALLEE DU MENE (ID:2GXP 781 LOF:006321) DUC DU MAS GAUTHIER X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Né le 04/05/2011 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
ABSENT | 556 - GIBUS DE LA VALLEE DU MENE (ID:2GXP 784 LOF:006324) DUC DU MAS GAUTHIER X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Né le 04/05/2011 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
ABSENT | 557 - GITAN DE LA VALLEE DU MENE (ID:2GXP 783 LOF:006323) DUC DU MAS GAUTHIER X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Né le 04/05/2011 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 558 - HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519912 LOF:006432/00969) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FFP 001 LOF:020067/03496) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/10/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUTHEIL Pascale |
TRES BON | 569 - CAVIAR DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269600981247 LOF:021413/03556) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X REGLISSE DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 24/03/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme LEMONNIER Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - CHARLY DU CLOS SIMON (ID:2FUB 146 LOF:020912/03661) VOLODIA DU CLOS SIMON X PRETTY-NUALA DU CLOS SIMON Né le 05/10/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LAVIGNE-JAMES Stéphanie |
4e EXCELLENT | 571 - ELLIOT DU DOMAINE DE KEROUANT (ID:250269602811264 LOF:022698/03912) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X ASIA DE LA FORET DES DRUIDES Né le 25/07/2009 - Prod. M. Mlle BERNARD Johan / GUERMEUR Karine - Prop. M. SANIER André |
3e EXCELLENT | 572 - FINO DES TERRES DES FORGES (ID:250268500304890 LOF:023438/03928) CHARMEUR DES VENTS DE LA GENETE X APRIL Né le 08/04/2010 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. Mlle BORISSENKOFF Annabelle |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - GIORG'IO (ID:250269801656242 LOF:024426/04082) CHOPIN DU HARAS DE LA VERGNE X DARLING DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE Né le 25/04/2011 - Prod. M. BOTHUA Gwénaël - Prop. Mme LAVIGNE-JAMES Stéphanie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 576 - GITAN DE ROZ NAVALEN (ID:2GVH 868 LOF:076849) BLANCO DES BORDS DU GUI X AMAZONE DES BORDS DU GUI Né le 14/02/2011 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 577 - BONGART (ID:2FBX 013 LOF:061999/10332) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Né le 13/04/2006 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. LE GAC Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - DEDE DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVS 506 LOF:067493/11170) VANEO DU PAYS COGNACAIS X BORA DU PAYS COGNACAIS Né le 31/03/2008 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 579 - DIGGER DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2FZL 319 LOF:068207/11281) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Né le 02/05/2008 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. LE GAC Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - EMPEREUR DE ROZ NAVALEN (ID:2GHG 577 LOF:070258/11629) BLANCO DES BORDS DU GUI X BRIQUE DES BORDS DU GUI Né le 07/04/2009 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
3e EXCELLENT | 581 - FATALE DES VALLONS DE KERVY (ID:2GSH 917 LOF:074330) DIGGER DE LA CROIX D'OR DES GARENNES X COUNTRY ET SON ORCHESTRE Né le 10/07/2010 - Prod. M. LE GAC Hervé - Prop. M. LE GAC Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 582 - FLAMBEAU DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2GMX 683 LOF:074163/12290) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X BICHE DES BORDS DU GUI Né le 18/06/2010 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 583 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
3e TRES BON | 584 - GAVROCHE DES FORETS EPHEMERES (ID:250268720032647 LOF:076471) ESTY DE LA ROSEE DES GATINES X CALINE DE LA RENTE ROUGE Né le 20/02/2011 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. Mlle GUINY Aude |
4e TRES BON | 585 - GIBUS DES VALLONS DE KERVY (ID:2GWE 372 LOF:077088) BONGART X VENISE Né le 13/05/2011 - Prod. M. LE GAC Hervé - Prop. M. LE GAC Hervé |
1er EXCELLENT | 586 - GOLF DES COLLINES MIMETAINES (ID:250269604374931 LOF:077050) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Né le 13/05/2011 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. ROPERS Thierry |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 587 - VITAL DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2DSU 341 LOF:057274/09701) STEED DE LA MAGIE DES VOIES X MANOU DES BORDS DU GUI Né le 25/04/2004 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500303884 LOF:029970/03860) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Né le 16/09/2010 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. M. Mme KERHERVE Franck |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - GANDJA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395852 LOF:030567/03896) (CH) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X ELFY DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 26/05/2011 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mlle BALPE Tiphaine |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 605 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT | 606 - GASPER DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604299793 LOF:100448/18342) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 607 - HENZO DES FOSSES BLANCS (ID:2GXV 176 LOF:101380/18570) VOSS DU PIED DU MONT X CORA DES FOSSES BLANCS Né le 02/01/2012 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - CAF (ID:2FPF 763 LOF:032519/05109) T.I. X T.I. Né le 02/07/2007 - Prod. ? - Prop. Mme JOUAULT Monique |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES BON | 617 - GAROU (ID:250269604264828 LOF:035372) VICOMTE DU CAPRICE SOUDAIN X DIANA Né le 05/05/2011 - Prod. M. MACE Joseph - Prop. M. SANCHEZ Yves |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - BRAD OFF ELQUINTA'S FORREST (ID:528140000358286 LOF:033353/05211) BIX VOM OBERDEICH X ELQUINTA VAN DE PUTTERSLAMP Né le 16/03/2009 - Prod. Mme VAN BRINK B.G. - Prop. M. PENFORNIS Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
ABSENT | 623 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
ABSENT | 624 - EINSTEIN DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116981 LOF:003286/00660) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
VETERAN MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
ABSENT | 625 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - FRIPOUILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GTG 296 LOF:006684/01399) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. TESSIER Sylvain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - GRINGO DE PHOIBE (ID:250268710009174 LOF:266902/33724) VOLCAN DE PHOIBE X CALYPSO DE COAT AN DUC Né le 29/01/2011 - Prod. M. GARAND Pascal - Prop. M. GARAND Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
3e EXCELLENT | 629 - GANDHI DE TREMOUARD (ID:2GYM 635 LOF:269765/34239) DIAZO DE TREMOUARD X ALUM DE TREMOUARD Né le 21/08/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - GARRY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 192 LOF:267505/33596) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 631 - GRANIT DE COAT CLIVIOU (ID:250269801675430 LOF:267560/33842) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 23/04/2011 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
EXCELLENT | 632 - GRANIT DE KAREMYLIENNE (ID:2GWX 999 LOF:267406) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DESTA Né le 12/04/2011 - Prod. M. LE VIGOUROUX Rémy - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
4e EXCELLENT | 633 - GRANIT DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604307699 LOF:267318/33766) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. LE NEILLON Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - GARCIA DE TREMOUARD (ID:2GVW 447 LOF:266806) VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES X AGATE DE TREMOUARD Né le 05/03/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 643 - ARTUS DE ROCANCOURT (ID:2EPP 231 LOF:237485/29840) (CH) MORGON DU PONT DE CAUHET X TRISKELL DE ROCANCOURT Né le 02/09/2005 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 644 - DIWAN DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GDG 164 LOF:254340/31938) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X CLIFFE DE LA TOUR DU MAINE Né le 10/09/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. Mlle LECLERC Thiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 645 - ESPION DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 990 LOF:258726/32648) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 646 - GLASWENN DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 574 LOF:270149) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Né le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
1er EXCELLENT | 647 - GWEN DE COAT CLIVIOU (ID:250269801681537 LOF:267561/33906) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 23/04/2011 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - ERVIK DES BOULEAUX ROUGES (ID:2GBK 027 LOF:033702) VAAL DES STARS DU CHENE VERT X AXELLE DES BOULEAUX ROUGES Né le 17/01/2009 - Prod. Mme GENAIS Jeanine - Prop. M. SIMIER Patrick |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - GRYZZLI DE BIENAVENT (ID:250269604307561 LOF:069528/09469) DARIUS DES LICHERES X BAIKA Né le 07/01/2011 - Prod. M. BOUTIN Gérard - Prop. M. MUSSET Rémy |
OUVERTE MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
SUFFISANT | 663 - ELIOTE (ID:250269801351256 LOF:?) STOP X OWEN Né le 20/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. LEFEUVRE Yann |
PUPPY MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 664 - GLENDOWER DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138697 LOF:070424/09594) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Né le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - DOLMEN DE SAINT YVI (ID:2EXR 048 LOF:097526) ROCKY DE LA BETOULE X TELINE DES BUVEURS D'AIR Né le 19/07/2008 - Prod. M. CAUGANT J-Noël - Prop. M. GARRIOU Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 668 - DUBAY DES BERGES DU STERGOZ (ID:2GAK 153 LOF:097236/15416) AYRTON NABB X SHANEL Né le 01/07/2008 - Prod. M. LE PENNEC Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
EXCELLENT | 669 - ENY (ID:2GLZ 420 LOF:099303/15569) VINCE X BAHIA Né le 13/09/2009 - Prod. M. LEHOURS Grégory - Prop. M. GUIHARD Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - ESPOIR DE LA THEMERAIE (ID:250269602763687 LOF:099133/15384) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Né le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. SAMSON Dominique |
4e EXCELLENT | 671 - FARO DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269801482099 LOF:100030/15640) CACTUS DU SENTIER DES LUTINS X AILKA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 03/05/2010 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. BISSON Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e TRES BON | 672 - GARÇON DE LA BUTTE DE LA TORSE (ID:250269801677472 LOF:101273) BARTHEZ DES LANDES DU CRAGOU X CALINE DU DOMAINE DE MAZEROLLES Né le 12/03/2011 - Prod. M. BIZEUL Franck - Prop. M. MOUSSET Michel |
1er TRES BON | 673 - GOLIATH DES LANDES DU CRAGOU (ID:250269604299193 LOF:101562) RAMSES DE LA SOURCE AUX BECASSES X C'KENAVO DU HAUT LEON Né le 20/05/2011 - Prod. M. CORRE Yves - Prop. M. GOURLAOUEN |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT | 684 - FARINO DU PONT DES VOLEURS (ID:2GTR 884 LOF:213252/36325) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X ALMA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 15/08/2010 - Prod. M. BRIEUC Daniel - Prop. M. LE COZ Sylvain |
TRES BON | 685 - FILOU DE LA VALLEE DU BOIS DU MUR (ID:250269604145447 LOF:212415) DUCKY DES RIVES DU BEL-AIR X DAMIA DE LA DAME ROUSSE Né le 13/09/2010 - Prod. M. KERJEAN Dominique - Prop. M. GUYOMAR Maurice |
2e TRES BON | 686 - GALICE DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269604242155 LOF:214953/36403) EGIDIO DI VAL DI CHIANA X GILDA DI VAL DI CHIANA Né le 09/03/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BERTOA Belisario |
OUVERTE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
2e EXCELLENT | 687 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 688 - EDEN DES RIVES DE LA GROULAIS (ID:2GEU 043 LOF:202664/35096) VOLF DE CAZAOUS X TITANE DES RIVES DE LA GROULAIS Né le 20/03/2009 - Prod. M. LEGRAND Yves-Alain - Prop. M. LEGRAND Yves-Alain |
EXCELLENT | 689 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
EXCELLENT | 690 - ELITE DE KERFEUIL (ID:2GHT 128 LOF:203030/34965) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
4e EXCELLENT | 691 - FALCON DE LA VALLEE CELTIQUE (ID:2GNH 787 LOF:208678/35207) TECK AR LABOUSETTER X BRISKA DE LANN AR LOCH Né le 05/04/2010 - Prod. M. JARNO Yannick - Prop. M. TIMONNIER Gérard |
1er EXCELLENT | 692 - FAYDO DU VAL CLAIR (ID:2GSF 060 LOF:212315/35867) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 693 - FILO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GTX 850 LOF:213563/36237) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 07/08/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. VAGNE Robert | |
EXCELLENT | 694 - BRANCO DU PARC DES CHAUMES (ID:2FGB 151 LOF:188446/31115) RADENTIS OSLO X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 08/08/2006 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. DUBOIS René |
3e EXCELLENT | 695 - CAID DU VAL CLAIR (ID:2FUX 463 LOF:195218/34033) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PEPSIE DU VAL CLAIR Né le 11/09/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. LEGRAND Yves-Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - COSTA DE LA DAME AU LONG BEC (ID:2FSS 895 LOF:193677/32421) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ASSIA DE KERGONAN Né le 08/08/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Benoît - Prop. M. LE FLOC'H Benoît |
ABSENT | 697 - DOOM DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 818 LOF:201419/33672) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Né le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
4e EXCELLENT | 699 - DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GAC 089 LOF:197931/33412) TREK DE LA PASSEE DE L'EPERON X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/06/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. RINIERI Martin |
EXCELLENT | 700 - EXEL DU PARC DES CHAUMES (ID:2GKB 436 LOF:206298/35229) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X BAGHERA DU PARC DES CHAUMES Né le 12/07/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. DUBOIS René |
CHAMPION MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT | 701 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
JEUNE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - GAFI DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268720051176 LOF:217125/37449) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 20/04/2011 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 703 - GOSBY DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GXM 803 LOF:217402) VITO DU VAL CLAIR X ARIETTA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 26/06/2011 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. LE COZ Sylvain |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - ELTON DES HAUTS DU BARRY (ID:250269801410680 LOF:040056/07217) PAPEL DE SOTOMAYOR X CHERRY DE COLEMPCE Né le 29/08/2009 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 733 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
2e TRES BON | 734 - TALF FIULAR (ID:250268500238422 LOF:004268/00647) VERDI DU PAYS FORT X TALFPARATALF DE LA CORRALIZA Né le 29/01/2010 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. COURROUSSE Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - CHARLEM BLACK (ID:250269800976949 LOF:003590/00579) VERDI DU PAYS FORT X VANDA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 10/03/2007 - Prod. Mlle DESFOUGERES Claude - Prop. M. BASTARDIE Eric |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 738 - GIVE ME THE TIME DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500423661 LOF:211534) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X AL DENTE DE LA VALLEE CHERON Né le 19/02/2011 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 739 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 740 - CELTIC LOVELY LEGEND DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250269700376746 LOF:187831/23236) ORGUI DES BORDS DE LA VESGRE X DUCKINSON AMITY TULLOW Né le 09/10/2007 - Prod. Mme COLVIS Virginie - Prop. M. Mme DAMMANN Hubert |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
2e EXCELLENT | 742 - CARPENNY CHEERS (ID:981000002755388 LOF:209622/23264) CHANCELLOR BROWN AT JIMJOY X CARPENNY WHOLLY Né le 27/10/2009 - Prod. Mme CARPANINI Penny - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
ABSENT | 743 - DUCK DES CHOCOLATINES (ID:250269801118564 LOF:190297/22815) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X VERY SPECIAL DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 07/02/2008 - Prod. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle - Prop. Mme FOURN Marie-Anne |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 744 - GARY DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250269604230491 LOF:211198/24032) BANDIT OF SWEET EYES X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 24/02/2011 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. Mme NIZZA Georges et Danièle |
1er EXCELLENT | 745 - GUESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268720107747 LOF:215413/24276) FLOYD DE L'ETANG BALANCET X CLASIC CAROLA OF MISTY DREAMS Né le 27/07/2011 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. MASSON Régis |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 760 - XFALCO DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604206933 LOF:109327) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 30/09/2010 - Prod. M. Mme LORIC / LE GOUELLEC - Prop. Mlle LE ROUX Martine |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - CERES DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500049491 LOF:086031/11346) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 25/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
TRES BON | 762 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
3e TRES BON | 763 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
TRES BON | 764 - DIOUCK DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500254122 LOF:093584) RITZILYN PASADENA X TOMMY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Né le 14/12/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. GUILLERME Pascal |
2e TRES BON | 765 - ELU-PRODUIT-DE-L'ANNEE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201021918 LOF:101165/12695) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 14/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
4e TRES BON | 766 - FAST AND FAMOUS DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604079207 LOF:105807/13264) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 09/06/2010 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er TRES BON | 767 - DUNCAN (ID:250269801308523 LOF:094659/12709) V'BOUBA DES JARDINS D'EPONA X ANIS Né le 09/12/2008 - Prod. Mme QUERNEC Catherine - Prop. M. GOURLAOUEN |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 768 - GET UP STAND UP DU DOMAINE DE CLOVER (ID:250269500433851 LOF:111606) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X PRIMROSE'S DREAM DAISY CLOVER Né le 20/03/2011 - Prod. Mlle DUHAMEL Hélène - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
2e EXCELLENT | 769 - GUESS DES CIMES ETOILEES (ID:250268710064554 LOF:116847) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme CORLOU Lydie |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 770 - GODZILLA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604516659 LOF:118212) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
TRES PROMETTEUR | 771 - GUERLAIN DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604501414 LOF:118208/14176) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE PARC Catherine |
TRES PROMETTEUR | 772 - GUINESS DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604502892 LOF:118200/14444) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
TRES PROMETTEUR | 773 - MOONDUST CAMELOT (ID:528140000449488 NHSB:2862162) RITZILYN HURDY GURDY X MOONDUST SWING SWING Né le 17/11/2011 - Prod. M. SMINK - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 774 - TOON (ID:2AFT 076 LOF:040776/06581) TWEEDNOUS SPENCER (DIT JUNGER) X PAPAYE DES SOURCES CANIS LUPUS Né le 04/01/2002 - Prod. Mme LAZIER Christine - Prop. M. LE PAVEC Patrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - FULENN RUZ DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801590335 LOF:247927/23248) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 18/06/2010 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme PETIT Frédérique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376263 LOF:248366/23224) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
2e EXCELLENT RCACS | 799 - GERONIMO DU KREIZKER (ID:250269500433065 LOF:251372/23714) BUZZ L'ECLAIR BY KHIRPHILEI X DEE DEE DOO DU KREIZKER Né le 28/03/2011 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mlle BRODU Gaël |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 800 - GIBBS DU KREIZKER (ID:250269500420803 LOF:251374/23715) BUZZ L'ECLAIR BY KHIRPHILEI X DEE DEE DOO DU KREIZKER Né le 28/03/2011 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mlle BRODU Gaël |
3e EXCELLENT | 801 - GLASER DU KREIZKER (ID:250269500450309 LOF:252453/23625) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X ACHEB Né le 03/06/2011 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 802 - GUNG HO DU KREIZKER (ID:250269500450310 LOF:252452) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X ACHEB Né le 03/06/2011 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mme CHARAUD Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
PROMETTEUR | 803 - GIFT-OF-MY-DREAMS DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250268601004702 LOF:256040/23924) WEEPING WILLOW'S DON JUAN X EBENE DE L'OREE DE L'AMBRE Né le 17/12/2011 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. Mlle PARE Coralie |
FIELD SPANIEL JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 810 - GROUSE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604468282 LOF:000155/00045) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE Né le 15/09/2011 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 812 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 813 - GIBBS DU MANOIR DE LA BARDELAIS (ID:250269801656516 LOF:048408) DALTON X AWENA (DITE ABBYE) DE LA FERME DE BEG RUNIO Né le 04/04/2011 - Prod. M. Mme GAUVIN Sébastien et Stéphanie - Prop. M. LE PENNEC Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 817 - HAPPILY'S FLY ON FIRE (ID:250269604183437 LOF:019952/03044) (CH) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 818 - GOLD ICON'S EMMY AWARD (ID:250269500345184 LOF:019704) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/12/2009 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 819 - JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN (ID:643094100120552 RKF:3012082) (CH) DARKEHAVEN'S BULLSEYE X (CH) HELADA HILL'S JOYFUL OCCASION Né le 27/04/2011 - Prod. Mme BLISHUN Natalia - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 820 - MY-IDA-HO BREAK N'OUT (ID:985170000202470 AKC:SR66877903) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS BUST N'OUT X (CH) MY-IDA-HO LUCKY STRIKE Né le 15/03/2011 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. Mme GOUZIEN Lucette |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 794 LOF:040129/03162) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 16/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 826 - NOSY BLUE GUYSMO (ID:250268710108906 LOF:042256/03285) NOSY BLUE FIDJI X NOSY BLUE EPICE Né le 12/12/2011 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme REUNGOAT Fabienne |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 829 - GHEYSHKA DU PILIER BLEU (ID:2GXD 286 LOF:171401) DEVA DU PILIER BLEU X BELLE CHANTILLY DU HAUT PACQUIS Né le 15/06/2011 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mlle RIGAL Claudine |
GRAND CANICHE Noir PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 830 - GOUDURIX DE CASQUETTE ET POMPON (ID:250269604502082 LOF:172082/15613) DUDLEY DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY X CABOTINE DE MONTESOT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mme JOLLIVET Yannick et Corinne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 831 - FICUS DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604260230 LOF:170634/15520) STARLOOK SAMOURAI X BACKSEAT DRIVER'S ZAIDA Né le 07/11/2010 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 832 - GUCCI MASTER DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604478166 LOF:172150) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X CHOCO POP'S DES JOYAUX DE FREOL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 836 - ERAGON EDDY DU LION DE MONTROND (ID:250269500275977 LOF:001497/00232) BAYARD DU LION DE MONTROND X VEGA-STAR DU LION DE MONTROND Né le 04/03/2009 - Prod. Mme SCHNEIDER Véronique - Prop. M. Mme POULON Guy et Marie-Claire |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 837 - ORIENTAL JOKES ARY POTTER (ID:250269800908100 LOF:002823/00419) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X TU'YU DIAMOND N'FIRE Né le 15/11/2005 - Prod. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain - Prop. Mme DOUET-DE DUTTO Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 838 - ORIENTAL JOKES BEST ONE (ID:250269800983701 LOF:002939/00434) SET GERMANIKA X ORIENTAL JOKES SPICE-GIRL Né le 03/05/2006 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 841 - GALANT D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801648812 LOF:004533/00661) GRIGRI LITTLE CHAMPS X DAISY DE LA VIDATOSCA Né le 04/02/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er TRES BON | 844 - FICUS DE L'ANGE QUENTIN (ID:250268500443806 LOF:033506/03772) ULSTER DU CLOS DE MONTAIGU X DORICE DE LA RIVIERE DES AULNES Né le 09/08/2010 - Prod. Mme GUINEHEUX Claudine - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 845 - E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602641933 LOF:031036/03598) (CH) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X (CH) SAMANTA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
2e EXCELLENT RCACS | 846 - EWINN DE KALING CHU (ID:250269602741267 LOF:031231/03622) TRASCHI-DELEG LOBSANG MAX X VENGHYE-WO DE KALING CHU Né le 27/06/2009 - Prod. Mme MORIN Annette - Prop. Mme HERLAUT Jacqueline |
3e EXCELLENT | 847 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er TRES BON | 856 - GOLIATH DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269801656275 LOF:057635) VESTERN DU DOMAINE DES ATLANTES X ANGIE-FLACH DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 04/02/2011 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
3e EXCELLENT | 857 - EVERY BODY DES LOGES DE KARITA (ID:250269801366928 LOF:053482/06111) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme LE CAM Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 858 - FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801624674 LOF:056817/06484) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Né le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 859 - SAFFRON SHERHY MAGIS STAR (ID:688050000187791 JR:71784SC) SAFFRON SHERHY ADVOCATE X ACE KISS BOHEMIA ACRO Né le 05/04/2010 - Prod. Mme CHERKASOVA Irina - Prop. Mmes DUBAJIC Danica / CAPPE Cynthia |
JEUNE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e TRES BON | 860 - GENGIS-KHAN DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269801730435 LOF:058050) ELIOT DU COPAIN FIDELE X ENJOY DU GRAND ARBOIS Né le 25/04/2011 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mme YOK Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 861 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
PUPPY MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 862 - GAVROCHE DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269801883117 LOF:060999) EPSILON DE KHADIDJA X ADESSE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/11/2011 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. Mme YOK Sandrine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
4e EXCELLENT | 871 - DINO DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602311110 LOF:004757/00914) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Né le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme MARZIN Pascale |
3e EXCELLENT | 872 - EUCLIDE DU HOUANG-HO (ID:250269602842438 LOF:005551/00932) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X VICTORIA DU HOUANG-HO Né le 26/10/2009 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 873 - FANLI DES YOMAINRIS (ID:250269801621988 LOF:006112/00996) (CH) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Né le 10/11/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 874 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 875 - GAUBERTIN DES LARMES D'ADYESAS (ID:250269604379289 LOF:006367) BOZO OF LOLLIPOP X CAI-LI DE DO GAN BAY Né le 08/05/2011 - Prod. Mlle LEBAS Aline - Prop. Mlle GARNIER Stacy |
1er EXCELLENT | 876 - GYALPO DU HOUANG-HO (ID:250269604385128 LOF:006441/01110) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Né le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 877 - GUIZHOU DU HOUANG-HO (ID:250269604523447 LOF:006590/01143) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - ATISHA'S MANDALA LHA-KHANG (ID:756094500207589 LOS:680817) BOUNTY OF ATISHA KUO YARLUNG NAMTSO X ATISHA'S BLAZE OF BALLYNACH Né le 10/12/2008 - Prod. Mme RUTLEDGE Sheryl - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e SUFFISANT | 887 - GYANTSE DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269604424316 LOF:010326) ATISHA' FORTUNE HUNTER X AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 12/08/2011 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme HINGREZ Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 888 - KAILAS SHERPA GHUNSA (ID:250269201042389 LOF:010246/01426) ATISHA'S MANDALA LHA-KHANG X KAILAS SHERPA ALIKA Né le 04/05/2011 - Prod. M. MARTINET Didier - Prop. M. THEBAULT Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 890 - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269500438322 LOF:034704/05109) TOPC'S DOLIPRANE X LITTLEBARK RUM BABKA Né le 20/05/2011 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
PUPPY MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 891 - GAINSBOROUGH DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269801787410 LOF:038074/05455) LIL MIRACLES MISTER TIMMY JR X OUTWEST'S MIDNIGHT DREAM Né le 14/12/2011 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme DIQUERREAU Virginie |
TRES PROMETTEUR | 892 - GUNTHER DES MINI ELIDYLE (ID:250268730033770 LOF:040125/05314) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X ERIKA DES MINI ELIDYLE Né le 29/10/2011 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 894 - FLIPPER DES MINI ELIDYLE (ID:250269799026491 LOF:030698/04409) PERIMEADE SUNBEAM X DORIANE DES MINI ELIDYLE Né le 21/04/2010 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 895 - OUTWEST'S JOLLY PRINCE (ID:151239677A AKC:TR77719202) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST'S SNUGGLES Né le 11/07/2008 - Prod. Mme RUTTER - Prop. M. CADET José |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 899 - FOREZ (ID:250268500335064 LOF:093410/12007) EDJY DU ROYAUME D'ANGELIQUE X EDEN DE KOED PENHUERN Né le 28/04/2010 - Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 900 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 901 - GREAT GATSBY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040862 LOF:099498/12974) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Né le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - GHUYL GRISSOM DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500414556 LOF:097328/12562) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 12/01/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 908 - GALLIK DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604364125 LOF:103326/12911) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Né le 03/07/2011 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 917 - FETICHE DE L'ANGE QUENTIN (ID:250268500383631 LOF:094715) BOY DU CHAUDRON MAGIQUE X ELISA Né le 24/07/2010 - Prod. Mme GUINEHEUX Claudine - Prop. M. LEMAIRE Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 918 - GAVROCHE DE LA PENIERE (ID:250269604311616 LOF:099707) APACHE DE LA PENIERE X BESS DE LA PENIERE Né le 28/04/2011 - Prod. M. Mme RICHARD Noël et Dominique - Prop. M. Mme RICHARD Noël et Dominique |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 921 - FIDJI DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500312741 LOF:018203/03629) BELPHEGOR DE LA BACSKA X VISION-OF-LOVE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 02/04/2010 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. Mme POTIRON Jean-Yves / BODINEAU Géraldine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 930 - KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN (ID:972270000066116 LOF:056405/08376) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 14/04/2010 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 938 - FANFAN LA TULIPE DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604160522 LOF:052465/08580) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COTTEN Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 939 - FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604215335 LOF:053950/08917) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 940 - EARTH WIND AND FIRE DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801421727 LOF:047036/08295) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X BOOGIE D'AL KERBY Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
1er EXCELLENT RCACS | 941 - EDDEN STAR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217556 LOF:044269/07484) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle RASTEL |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er BON | 942 - GOLDY (ID:250269604301728 T.I.:?) BOUNTY X DALIA Né le 30/01/2011 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Louis - Prop. Mlle ALEX Elyxène |
2e BON | 943 - GUCCI (ID:250269604301585 T.I.:?) BOUNTY X DALIA Né le 30/01/2011 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Louis - Prop. Mlle LAFON Laura |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 949 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 953 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 954 - PUGALICIOUS ROULE MA POULE (ID:985141000628005 KC:AM03147704) (CH) YORLANDER RONALDO AT TIDEMILL X EVERSOSWEET DIAMOND GIRL AT PUGALICIOUS Né le 05/05/2011 - Prod. Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 955 - AVSATYS GOT THE MOVES LIKE JAGGER (ID:250268710072807 LOF:013876/02514) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA Né le 03/11/2011 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 959 - FIRST-LOVE-BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801601195 LOF:012734) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 05/08/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BINET Pauline |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 960 - FOSTER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801625215 LOF:004558/00841) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DANCING QUEEN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 05/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. Mme LOPES Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 961 - ERMHES PENN SARDIN (ID:250269500275935 LOF:003889/00748) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X COCO-ROSY PENN SARDIN Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme RAOULT Georgette |
2e TRES BON | 962 - FIDELIO OF HONEY'S BULLS (ID:250269801472720 LOF:004248/00790) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X COBA OF HONEY'S BULLS Né le 25/03/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M.Mme BRONNEC André et Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 963 - FIGARO DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604114803 LOF:004314/00799) DONALD DUCK DES HAUTS COUREURS X DUTY-FREE DU GRAND FRESNOY Né le 14/06/2010 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme BERTHELOT Valérie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
ABSENT | 968 - SHOU GERAT ELITE CLASSIC (ID:250268710039822 RKF:2806315) (CH) POLO'S TOP GEAR X (CH) SHOU GERAT UNICE VOLATUS Né le 20/07/2010 - Prod. Mme OSIPOVA I. - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 970 - AGHA DJARI'S BONFIRE OF VANITIES A DJASTI (ID:276096900378918 VDH:DWZB A20923) (CH) STAR'T CUTTING TRAX OF JANZI X (CH) AGHA DJARI'S REFLECTION OF XENOS Né le 14/12/2009 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. Mme EDWARDS Jane |
CHAMPION MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 971 - AGHA DJARIS 'U GOT THE LOOK' (ID:945000000477290 VDH:A20256) (CH) XENOS COMMENT X (CH) KHAFKA'S HOT SPICES Né le 04/06/2006 - Prod. M. Mme BOIECK Stefan / AHREND Nellie - Prop. Mme EDWARDS Jane |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 972 - FANTIN L'AINE D'ULTIMATHOR (ID:250269801504878 LOF:026582/04799) THOR DU MENUEL GALOPIN X GOLDDRAGON ONE-STAR Né le 04/04/2010 - Prod. Mme BERNUS Janine - Prop. Mme BERNUS Janine |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 975 - AL ZUBEYDA EL SARAYA (ID:250269801379284 LOF:003849/00987) BRAHMANI SAWAHIN X AL ZUBEYDA VIYANA Né le 09/08/2009 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. HERVOCHE Jean-Yves |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 982 - FAUST DES COEURS DE LUNE (ID:250269801637699 LOF:004711) CONROY OF DANELLA X CARLA DES COEURS DE LUNE Né le 29/11/2010 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. DURIEZ Christophe |
ABSENT | 983 - FINISTERE LOVE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801637690 LOF:004712) CONROY OF DANELLA X CARLA DES COEURS DE LUNE Né le 29/11/2010 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme LOCATELLI Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 984 - FAUVE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801637709 LOF:004714) CONROY OF DANELLA X CARLA DES COEURS DE LUNE Né le 29/11/2010 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. GEORGEAULT Alain |
1er EXCELLENT CACS | 985 - FRAGON DES COEURS DE LUNE (ID:250269801637704 LOF:004713/00963) CONROY OF DANELLA X CARLA DES COEURS DE LUNE Né le 29/11/2010 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. GEORGEAULT Alain |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 997 - GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 131 LOF:000672/00153) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 998 - FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 098 LOF:000658/00146) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Né le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 1001 - FLINT FLINDERS DES CARMAURIES (ID:250269604160738 LOF:040805/08158) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 05/11/2010 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
2e EXCELLENT | 1002 - GALIEN OF VERYWHIP (ID:250269604338645 LOF:041165/08275) CASHMERE OF VERYWHIP X CHIARA OF VERYWHIP Né le 19/02/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. M. PANAGET Alain |
OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 1003 - ECTOR TOUCH AND GO (ID:250269602854398 LOF:039747/07953) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 29/11/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. M. DELORME Richard |
ABSENT | 1004 - ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295016 LOF:038707/07830) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 1005 - FADO DE BAMBINO BRISTL (ID:250269604016941 LOF:040043/08077) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER Né le 25/04/2010 - Prod. Mme DESPREZ Sylvie - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
3e TRES BON | 1006 - SOBERS KENDRICK (ID:380260000165186 LOF:041712/08119) BARNESMORE GALILEO X ALMAGLO LUCINDA AT SOBERS Né le 27/09/2009 - Prod. M. PRIMAVERA Luigi - Prop. Mme CABIOC'H Yveline |
ABSENT | 1007 - WHIPAGIL EMPORTE PAR LA FOULE (ID:250269700201199 LOF:039407/07936) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X WHIPAGIL CASTA DIVA Né le 18/07/2009 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 1008 - CHOSTAKOVITCH DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500018718 LOF:037198/07543) (CH) BOHEM TIME FLIES X (CH) UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 14/09/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme CABIOC'H Yveline |
JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 1009 - GLASGOW OF VERYWHIP (ID:250269604427126 LOF:041805/08300) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme LUBOWIECKI Catherine |
ABSENT | 1010 - GRAAF-GUIDO VON HOEHENZOLLER (ID:250269801709092 LOF:041734) ARAMIS DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Né le 25/08/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1029 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1031 - G'CROW CREEK SIOUX DE LA DEHANNAIE (ID:250269801697418 LOF:001271) SEKKEDI EL BANJAS X C'DJINN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 19/05/2011 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - GAIA II DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250268500511087 LOF:228705/23376) CLARK DU MOULIN DES URANIDES X DIOSA DU PRE DE L'AUBOIS Née le 02/07/2011 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. M.Mme COLIN Serge / JEULAND Chrystèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er TRES BON | 9 - DUNE DU PYTHON ROYAL (ID:250268500136721 LOF:209702/22050) BASKO DU ROYAUME D'INUIT X TRECY DE LA VALLEE DE LA COISE Née le 03/11/2008 - Prod. M. SALVANO Jean-Bernard - Prop. M. DAVID Kevin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT | 11 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BIDAULT Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - GAYA-BLEIZRUZ DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710035389 LOF:225192/22865) DUKEOFWINDSTOR-G DELL'ALTA VIA X BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 27/03/2011 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme VAYER-BODINEAU Sandrine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 14 - GILIAN DES BELLES CONTREES (ID:250268710026901 LOF:006387) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DUCHESSE DU PONT MOUY (DITE DELF) Née le 02/03/2011 - Prod. Mme ROSSIGNOL Catherine - Prop. Mlle ROSSIGNOL Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - KOKO DES CROCS MIGNONS (ID:985154000160783 LOF:006528/01371) BRIOCHE BRI X DIDDLINA DES CROCS MIGNONS Née le 27/01/2011 - Prod. Mme TITS Nicole - Prop. Mme LE PENNEC Manuela |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
2e TRES BON | 18 - FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269801512080 LOF:001298/00375) CRYING WOLF RAMBO X DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. M. Mme LAGARDE LORRY |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 19 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 20 - GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487736 LOF:001893) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT | 25 - GARBO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604348979 LOF:647718/58716) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DAGY DU VAL D'ANZIN Née le 24/03/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. BELLIVIER DE PRIN Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - DOUCHKA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2FZC 924 LOF:613773/54866) ADEL DU VAL D'ANZIN X VESTA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 11/04/2008 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - FALINE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 780 LOF:638479/58074) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X SCAMIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 08/06/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme ROUSSEAU Michel et Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 28 - GENTIANE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2HAC 850 LOF:658019/59950) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X EOLE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme ROUSSEAU Michel et Monique - Prop. M. Mme ROUSSEAU Michel et Monique |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. TRAN NGOC AN Philippe | |
PROMETTEUR | 29 - GLOVER DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710081781 LOF:655814/60036) CANTO DES BERGERS DE DYTO X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 32 - FIRST DES ALEXINES (ID:250269604009132 LOF:130586/20038) CHOK DES ALEXINES X URIANE DES ALEXINES Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - CORIACE DES ONZE HERMINES (ID:2FPM 976 LOF:124640/19101) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 20/12/2007 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. ROCHE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - GOSSIP DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801838625 LOF:134906) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e TRES BON | 35 - GOTHIQUE DES ALEXINES (ID:250269604438856 LOF:135355) TURBO DE LA NEGRESSE X URIANE DES ALEXINES Née le 10/09/2011 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
3e TRES BON | 36 - G'PIN'UP DES ALEXINES (ID:250269604440147 LOF:135356) TURBO DE LA NEGRESSE X URIANE DES ALEXINES Née le 10/09/2011 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mme MOUGENOT Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 37 - GAMRA DES BERGES DE L'ISAC (ID:250269801790166 LOF:135261/20575) BRESTON DES ONZE HERMINES X BREVA DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 04/11/2011 - Prod. Mme MARSEAUD Valérie - Prop. Mlle VAILLANT Aurélia |
TRES PROMETTEUR | 38 - GENESIS DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604488680 LOF:135823) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DU PAYS DES CELTES Née le 31/12/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - GJALNA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269801687962 LOF:106351/15363) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 07/05/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 42 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - FLAMMELLIG AR DIAOULOU BIHAN (ID:250269604028202 LOF:009659) USSARD DES MANDARINES BLEUES X C'HWENEK DE LANN GUIC Née le 06/04/2010 - Prod. M. BODIN André - Prop. Mme VAN LIERDE Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - FADETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GTD 150 LOF:003240/00040) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Née le 28/06/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - FANTASIA OF BLUE EDEN (ID:250269602831483 LOF:024163/03996) (CH) VIVALDI DE CHESTER X VICTORIA BAIE OF BLUE EDEN Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 47 - GRAIN DE FOLIE OF BLUE EDEN (ID:250269684446343 LOF:024956) CH - VIVALDI DE CHESTER X CRISTAL DE CHESTER Née le 04/12/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - GIPSY DU CRET DU LOUP (ID:250269801647661 LOF:116359/19888) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Née le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. Mme LE GUENNEC Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 52 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - FREYA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801554901 LOF:116015/19943) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 30/04/2010 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme MARTIN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 338 LOF:106977/18322) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Née le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - FBI DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801642140 LOF:023621/04532) S'POIR DE GOAZILEC X DIABLOTINE Née le 10/11/2010 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
3e TRES BON | 62 - GAMINE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250268720028703 LOF:023994/04581) ARAMIS DE L'ILE DE LA MOTTE X THESE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 26/02/2011 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M.M. AYMARD Jérémy / ROUSSELOT Jean-Paul |
4e INSUFFISANT | 63 - G'BLUE BELL GIRL DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268720002217 LOF:023961) EXQUIS LORD WINSTON X EVA-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Née le 20/01/2011 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme BONAGUIDI Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 64 - GIRLISH BLUE DE GOAZILEC (ID:2GWB 857 LOF:023956/04516) CURUN DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 09/03/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. BOISOT Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - G'EYOTA (ID:250269604378561 LOF:024438) DALTON DES PETITES FEES DES SABLES X CORIGANE DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 31/05/2011 - Prod. Mme GIRARD Chantal - Prop. Mlle MONLIBERT Alexandra |
2e EXCELLENT | 66 - GUINESS DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801703887 LOF:024225/04792) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme MOULLEC Christine |
3e EXCELLENT | 67 - GYLHANE BLUE DE GOAZILEC (ID:2GYW 553 LOF:024790/04700) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X FEROLE DE GOAZILEC Née le 19/09/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme MARTIN Marie-Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - MILK WOOD FLANELLE (ID:250268710003481 LOF:002621) ANNWN'S WILLY WONKA X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 02/12/2010 - Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - MILK WOOD EMELYNE (ID:250268500213797 LOF:002475) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 09/06/2009 - Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - GWLADYS CELTIC LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269604317435 LOF:002657/00608) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL Née le 11/02/2011 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 73 - GOOGLE DE L'ETANG DES IMPERIAUX (ID:250269801879897 LOF:002724/00618) ULTIMO O THREE DES CONTAMINES X RYSLIP DOUBLE DELIGHT Née le 16/10/2011 - Prod. M. GRIMAUD Jean-François - Prop. Mme GERAUD Adeline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 76 - FINISTERE OF SAINT JOHN'S (ID:250269604058068 LOF:002717/00472) BEER X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Née le 11/08/2010 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mlle CASTREC Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - GUAPA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604217242 LOF:003194/00529) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 15/09/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle GREGOIRE Maude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - EPHIRA DU MONT BRABANT (ID:250269602731714 LOF:002449/00383) VANDALE X BIEKE Née le 12/09/2009 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme MUSCADE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - GRAVIN DU MONT BRABANT (ID:250269604387047 LOF:003123/00521) UCKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X DELHYA DU MONT BRABANT Née le 01/10/2011 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme MUSCADE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 82 - GWENN DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269604401137 LOF:003265/00530) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS Née le 03/11/2011 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mme OGERON Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 94 - CANENS AFRICAE GOSSIP (ID:250269604284628 LOF:000781/00178) EHWAZ FELAN CIDOROSS X CALIENTE ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 01/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle NICOLEAU Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e EXCELLENT | 95 - BAMBOU DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269600810620 LOF:000389/00129) MYSTICK MAHBUB BASTAJA X URUK D'EMOZIONI BREIZH Née le 26/03/2006 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle MAYOUSSIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 96 - CANENS AFRICAE EYOTA TALAH (ID:250269602891064 LOF:000645/00137) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Née le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme MIAULT Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - FOENIX DIVALOON D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602987270 LOF:000704) (CH) VISCONTI DE DAIM PRE X CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH Née le 30/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - GALAE DE DAIM PRE (ID:250269604379949 LOF:000819/00177) ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X SUN GIFU DOUCE AMANDE Née le 07/05/2011 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
PROMETTEUR | 99 - GIMINI-CRIQUETTE D'ANGELI FEE (ID:250269801874387 LOF:000828/00188) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. M. ROCHE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 100 - GIN TONIC DE DAIM PRE (ID:250269604514342 LOF:001012/00204) WOLFNIGHT'S DARK WOLFSIRIUS X SUN GIFU DISNEY Née le 28/10/2011 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
TRES PROMETTEUR | 101 - GOUNKA D'ANGELI FEE (ID:250269801901099 LOF:000829) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle JUIN Elodie |
TRES PROMETTEUR | 102 - GREYSTONE D'ANGELI FEE (ID:250269801899239 LOF:000830/00189) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle BENARD Esther |
TRES PROMETTEUR | 103 - GUESS ME SUN D'ANGELI FEE (ID:250269801900113 LOF:000831) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 104 - GWALENN PRIZIOUS AR BORIN BRAZ (ID:250269500466619 LOF:000783) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Née le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme COTTIN Estelle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - FUNKY XIANGBATIOU (ID:250269201030333 LOF:002741/00487) ACHYL DE L'ODYSSEE DU BATELEUR X CHEITANE DU XIANG KI Née le 02/09/2010 - Prod. Mlle RABAUD Fanny - Prop. Mme MAGDELAINE Emmanuelle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 109 - INA VISENNA (ID:985170000963548 LOF:002575/00345) MORES NUTRENA X ZOJA CHLUBA LILIOWEJ PRZELECZY Née le 19/05/2011 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 111 - GINGER DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801790277 LOF:000198) URANO DO MONTE DA BICA X BELEM DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 23/10/2011 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme PRINCE Aline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES BON | 124 - FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES (ID:250269801617485 LOF:024349/04091) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme RAULLET Amélie |
1er EXCELLENT | 125 - FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629724 LOF:023225/04082) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES BON | 126 - FOENIX BLACK ANGEL DES MAZELLIERES (ID:250269801617439 LOF:024352/04195) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
4e TRES BON | 127 - GARIGUETTE DES MAZELLIERES (ID:250269801692925 LOF:026852) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Née le 07/03/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e EXCELLENT | 128 - GLORIA BLUE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604334435 LOF:026024/04343) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X E'LUNA DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 25/03/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
3e EXCELLENT | 129 - SIREN FLOWERS FLORIDE SUMMER NIGHTS (ID:250269801580689 LOF:030258/04591) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mme COCHET Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
4e EXCELLENT | 130 - BALTIC BLACK BEAUTY (ID:250269800997990 LOF:010072/01794) VEGAS DE L'IGLOO DES SABLES X URIELLE DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BLONDEL Alain - Prop. Mlle GUITTONNEAU Nathalie |
TRES BON | 131 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
TRES BON | 132 - DIVA DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801289382 LOF:014950/02644) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. M. BOUILLON Virgile |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602777683 LOF:018699/03236) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 134 - ELMA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 720 LOF:016556/02858) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle RIPOCHE Priscilla |
3e EXCELLENT | 135 - FURGIE BLUE ANGEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355312 LOF:023165/03771) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 136 - GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S (ID:250268720055467 LOF:026238/07138) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - GIVE ME A KISS DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604418721 LOF:029377/05064) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Née le 05/09/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
TRES BON | 138 - GOLDEN LADY DES MAZELLIERES (ID:250269801771442 LOF:028297/04595) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
4e TRES BON | 139 - GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712087 LOF:028704/04947) (CH) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X (CH) CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
3e EXCELLENT | 140 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 141 - GALILEA'S SWEET DESTINY OF CRYSTAL LAKE (ID:250268720101819 LOF:034080) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HARANG Rose-May |
TRES PROMETTEUR | 142 - GAVOTTE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801964807 LOF:031559/07137) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BRUME DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 09/11/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
PROMETTEUR | 143 - GIROFLEE DU TRISKEL DES ELFES (ID:250268710110331 LOF:031075) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X DIWAN DU DOMAINE DE LUARD Née le 06/12/2011 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
PROMETTEUR | 144 - GIVE ME A KISS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604490028 LOF:030067) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 19/11/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mlle BONNOT Marine |
TRES PROMETTEUR | 145 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 146 - GOSPEL DES WANI YANPI (ID:250269801764485 LOF:029463/04959) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI Née le 13/10/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
TRES PROMETTEUR | 147 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 151 - GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069983 LOF:010518/01777) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - EMERA DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602650945 LOF:036756/04454) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 20/02/2009 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - GYPSIE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269801786186 LOF:037901/04594) BYRON-LOVER-FOREVER DU CLOS DE LA LUETTE X URDY THE BITCH OF THE BITCHES DU CLOS DE LA LUETTE Née le 03/12/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. RIALLAND Rémy |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - COME AS YOU ARE IZADORA (ID:688260000454119 JR:705767) TITUS TARANTULA V. JAHRESTAL X COME AS YOU ARE DARLA Née le 02/12/2010 - Prod. Mme FIALA Daniela - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e EXCELLENT | 156 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - FURY DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604068421 LOF:082979/12743) PORTO VECCHIO BETELGES X VANY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 26/05/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. DROUET Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 158 - GAINA ALPHA DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GUW 735 LOF:083691/12769) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL Née le 22/05/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 160 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. LAUNAY Bernard |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 166 - FLORINE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250268710009353 LOF:021985) OKAY X ERELL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 20/12/2010 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - ERELL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269602791411 LOF:020706/03171) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X BALLY Née le 02/07/2009 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 168 - CHERRYBEAU GALADRIEL (ID:941000013055138 IKC:Z20321) (CH) TANGETOPPEN'S FERRERO ROCHER FOR CHERRYBEAU X TANGETOPPEN'S MIRIEL OF NOLDOR Née le 31/08/2011 - Prod. M. Mme BROWNE - Prop. Mme POULLELAOUEN Aurélie |
2e TRES BON | 169 - GRUNNY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345046 LOF:022153) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
BON | 170 - SOLFARINO GINGER (ID:250269604417784 LOF:022364) DIDAKTIC'S WINNETOU X XANTA-KIM Z KLANU LOBUZOW Née le 28/07/2011 - Prod. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert - Prop. M. AMARA Liese |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 172 - FLEUR-DE-VANILLE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269604149232 LOF:016247) URUS DE LOVE AND BLACK X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 20/10/2010 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme BRIAND Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - HERR RIESEN ELEGANT GIRL (ID:977200007396833 LOF:016327/02850) ZAMORANOS PICASSO X INVICTA CALLMECONTRADDICTION-N Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FELIPE Ana - Prop. Mme FER Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 174 - GUERNICA DU BUJOL (ID:250269604761706 LOF:016373/02882) COME BACK DU BUJOL X TOOTSIE DU BUJOL Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - GUNGAN DU BUJOL (ID:2GUP 213 LOF:016358/02881) COME BACK DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Née le 13/03/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - JADE DES DIABLES D'EBENE (ID:967000009057372 LOF:017550/03086) GIGOLO DES DIABLES D'EBENE X FURY DES DIABLES D'EBENE Née le 04/05/2010 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - FATALE (ID:250269604045925 LOF:016622/03011) NOGARO VOM HUNDHAUS X SUPERE NANA DE PAKO D'ORPHEE Née le 06/05/2010 - Prod. M. WIEHR Jean-Claude - Prop. M. GAUTIER Jacques |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - FARHA DU PAYS MELUSIN (ID:250269602969262 LOF:017448/02587) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 190 - DOUEEL-MAEN-GWENN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602505900 LOF:015556/02465) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. MOREAUD Emilien |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 191 - G'MILONGA DEL SUENO LATINO (ID:250268601002157 LOF:018232/02660) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 192 - UZY (ID:2BAU 309 LOF:006930/01173) SHIVA DE LA TIERRA DEL HUMO X RUBY DE LA TIERRA DEL HUMO Née le 15/01/2003 - Prod. M. LEHERICEY Floris - Prop. M. RONTARD David |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 195 - VITTORIA DO SERTAO BRASIL (ID:941000012712203 LOP:SPF/10/03913) (CH) LEAO J. RIBERO A MALOCA DOS FICAS X SAMAMBAIA DO SERTAO Née le 05/10/2010 - Prod. M. CASTRO André - Prop. M. Mme RIO Patrick et Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 196 - VIGILANTE DO SERTAO BRASIL (ID:941000012712207 LOP:10/03912) (CH) LEAO J. RIBERO A MALOCA DOS FILAS X SAMAMBAIA DO SERTAO Née le 05/10/2010 - Prod. M. CASTRO André - Prop. M. Mme RIO Patrick et Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 197 - GWELLOC'H DA ESTACAO PEQUENA (ID:250269801787766 LOF:001759) NORTH MAN'S ESCOBAR X HACIENDA OF RED AND BRINDLE Née le 27/11/2011 - Prod. M. DIEUDONNE Thierry - Prop. M. Mme RIO Patrick et Maryvonne |
TRES PROMETTEUR | 198 - GWEN DA ESTACAO PEQUENA (ID:250269801791161 LOF:001760) ESCOBAR NORTH MAN'S X HACIENDA OF RED AND BRINDLE Née le 27/11/2011 - Prod. M. DIEUDONNE Thierry - Prop. M. Mme RIO Patrick et Maryvonne |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 201 - GEMS BOND GIRL DES MING WAY (ID:250269604549869 LOF:026972) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - GALILAHI DES DANAIDES (ID:250269604137137 LOF:139038) CHIPPER DE LA VALLEE DE PORCARO X CIRCEE Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HENRION Claude - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
ABSENT | 206 - GO TO VEGAS FOREVER REBELLE (ID:250269604350943 LOF:139357) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ENGY FOREVER REBELLE Née le 22/06/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - FORNARINA DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604019116 LOF:137188/23700) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ALIENOR DU MANOIR DE VALLONNE Née le 13/06/2010 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. Mme ROUE Yolande |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 211 - GRENADINE FOREVER REBELLE (ID:250269604521055 LOF:140530) E'HELIOS DU GRAND RENON X FIESTA LATINA FOREVER REBELLE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 212 - GRACE DU DOMAINE DU BOIS DE SOEUVRES (ID:250269604425031 LOF:073544) EOLE DE LA VALLEE DU PRIEURE X DIPSIE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 14/06/2011 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - GANDJA DE VALAVERGNY (ID:250269801728050 LOF:073257) BELENOS D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 19/02/2011 - Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme DROUET Manuella |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 217 - FEERIA (ID:2GRT 415 LOF:080580) VADOR X BROOKLYN Née le 25/07/2010 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - KEEWEE VOM LAUBERG (ID:276098104100259 VDH:120537) (CH) GRINGO VOM OBERPFALZER WALD X (CH) YASKA VON DER SCHERAU Née le 30/11/2010 - Prod. M. ERHARDT Michael - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 220 - BERETTA FROM HOUSE ROTVIS (ID:804098100027998 UKU:0098461) (CH) PERSEY FROM HOUSE ROTVIS X (CH) WELLDAN DIVA FROM HOUSE ROTVIS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mme DUBOVENKO - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 221 - GRISCHKA DE LA PLAINE STEPHANOISE (ID:250269604560524 LOF:083209/11594) PRIMO VOM HAUSE EDELSTEIN X FACE OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ Née le 17/11/2011 - Prod. M. BENARD Sébastien - Prop. M. ROUAUD Yannick |
TRES PROMETTEUR | 222 - LOUBA IS ROJAUS SLENIO (ID:972270000180101 LOF:088588/11964) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND X GAMA IS ROJAUS SLENIO Née le 01/01/2012 - Prod. Mme STEPANAUSKIENE Erika - Prop. M. FOURN Alain |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 224 - GOA DE CAN BOURBON (ID:250269801681595 LOF:000376/00079) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) SHAKIRA ISABEL Née le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 225 - HUE COCOTTE DE CAN BOURBON (ID:250269604601468 LOF:?) (CH) CESAER X E'LADILAFE DE CAN BOURBON Née le 14/12/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU François |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - FOPHIE FAVIER DES CONTES DE LOLA (ID:250269604052146 LOF:002069/00407) D'VEGA X (CH) APRIL DES MOLOSSES DES DOMBES Née le 07/10/2010 - Prod. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline - Prop. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e TRES BON | 233 - FRIMOUSSE DU CLOS DE VANMIK (ID:2GVB 867 LOF:017718) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Née le 16/11/2010 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. GAMBLIN Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 234 - GAYANA ROCK'N DOGUE (ID:250269604265662 LOF:018037/03351) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme WALLET Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 235 - GREY PEARL DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801649310 LOF:018805/03940) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X (CH) CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. TRULES Patrice |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 245 - MOUFH FERRARI (ID:250268500471951 LOF:015068/04029) GARNER CHURCHILL MOUNTY X GARNER DELICE VANILLA Née le 01/11/2010 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602201641 LOF:011005/03011) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 247 - FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602878212 LOF:013975/03818) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X DARJEELING DES ROLFY'S BULLS Née le 20/01/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle RAY Gwladys |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - ANGELICAL GLAMOUR JUSTINKA (ID:939000010200384 LOF:017665/04264) LEMON VON AMOS AMIGOS X ANGELICAL GLAMOUR ABIGEL Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle HAMRANOVA Erika - Prop. Mme DEISS Céline |
4e EXCELLENT | 249 - GRETA GARBO (ID:250269801768824 LOF:015868/04283) TOD'S BULLDOGS EARTH WIND AND FIRE X AVIVA OF CHRISTOPHER COTTAGE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BLANDIN Stéphane - Prop. M. BLANDIN Stéphane |
2e EXCELLENT | 250 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
3e EXCELLENT | 251 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
ABSENT | 252 - POME'S WORLD GEMEY MAYBELLINE (ID:250269604341172 LOF:015395) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X GRETAGARBO DEI BULLISSIMI Née le 13/02/2011 - Prod. Mlle LATALLERIE Pome - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 253 - GAYBEL'S DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485228 LOF:017070) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
TRES PROMETTEUR | 254 - GOLD DIGGER DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485295 LOF:017078) GNEZDO DINOZAVRA KVINTO X TELMA Née le 31/10/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mlle RAY Gwladys |
PROMETTEUR | 255 - MOUFH GIROUETTE (ID:250268730029114 LOF:016898) CUBITUS DE WINOOKA X DARLING DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 12/12/2011 - Prod. Mme M. NOEL-GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - FANTAZIA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604146475 LOF:020288/03219) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - EYSIE (ID:250269602632980 LOF:016070) BYRON DES CONTES DE LOLA X V'OPIUM Née le 28/01/2009 - Prod. M. ROUSSET Alain - Prop. M. VAUQUENU Kevin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - GINA (ID:250268720006721 LOF:024532) FALCO-JUNIOR DES DUNES DES SAGES X AUCCIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. BOUYER Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 270 - GRETA GARBO DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801769580 LOF:023063) BOSCO DES LARES DE L'AUREVIERE X ESCOSIA KI BREIZH DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 08/08/2011 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 271 - GAVALI LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269604526331 LOF:023761/03557) (CH) SFORZA LUDOVICO X BIBBA LOU GARDIAN DELL'ANTIQUA APULIA Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 272 - GIN FIZZ DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500458129 LOF:024163) RODOLFO DEL ROSSO MALPELO X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 28/10/2011 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. BERTHO Sébastien |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - GUARATIBA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268720028523 LOF:000586) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X FLLOR DA QUINTA DO CHAO DA CASA Née le 17/02/2011 - Prod. M. PINTO AMARAL Wagner - Prop. M. FOURE Carl |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - GURIA DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268720028544 LOF:000583) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X FLLOR DA QUINTA DO CHAO DA CASA Née le 17/02/2011 - Prod. M. PINTO AMARAL Wagner - Prop. Mlle DELAMARRE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 275 - RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA (ID:982000161047528 LOF:000793/00127) MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA X PUMA Née le 14/09/2011 - Prod. M. TEIXEIRA Rui - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - PERRO CARACTERISTICO PLACIDO ROSAS (ID:968000005676207 SKKS:3806/2011) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - FALBALAS DU MOUSTERO (ID:250268400011830 LOF:043573) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X CARMEN DU MOUSTERO Née le 01/07/2010 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme DUMOUCHEL Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DARSHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246782 LOF:040347/07697) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme HENO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - ROSE'WANTED GAIANE (ID:250268720116572 LOF:045329/08507) SEABROOK CHANT D'AUTOMNE AT ROSE'WANTED X ROSE'WANTED CIAO BELLA Née le 09/09/2011 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. Mme HENO Anne |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 285 - GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710023944 LOF:003632/00676) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 286 - GAIA DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250268710066351 LOF:003781) DANTHOS VON DEN SECHS LINDEN X CHANA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 02/11/2011 - Prod. M. Mme BRUBION Daniel et Sylvie - Prop. Mme CHARRIER Elisabeth |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 293 - FILE VITE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 528 LOF:028575/06062) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X VALYANA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EXG 519 LOF:023443/05230) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
ABSENT | 295 - CEDILLE AN NOR DIGOR (ID:2FJU 389 LOF:025048/05724) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 296 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - GALICE DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801651029 LOF:029049/06126) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 21/01/2011 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. BELLARD Christophe |
2e EXCELLENT | 298 - GUAPA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455869 LOF:029472/06210) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme MOUILLOUR Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 299 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - ENZA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272087 LOF:002654/00437) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. Mme DELANGE Valérie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 309 - GAVARNIE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269604227487 LOF:028718/03906) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 14/01/2011 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. DELAUNAY Jean-Pierre |
EXCELLENT | 310 - GRENADINE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604126716 LOF:028681/03892) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 311 - CHIKITA DU PIC DE VISCOS (ID:250269200100404 LOF:027068) RED EMBERS LYNARD X TAVERTET DU PIC DE VISCOS Née le 04/07/2007 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme BERNIER Maud |
3e TRES BON | 312 - ELFE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700298592 LOF:027888/03810) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X TOUNE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 05/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme HOUSSAIS Christine |
1er EXCELLENT | 313 - FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602973076 LOF:028314/03854) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - BREIZH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 507 LOF:021086/03428) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle POULEN Virginie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER D'APPENZELL PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 320 - BLUE MOON SECRETS' GAYANA (ID:250269604543029 LOF:000910/00144) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 332 - FANTASIA DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500471253 LOF:045569) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme ROY Axelle |
1er EXCELLENT | 333 - FEE CLOCHETTE DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500472095 LOF:045570/08039) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme VINARD Valérie |
4e TRES BON | 334 - FENOMENE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604068221 LOF:044735/07805) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
3e EXCELLENT | 335 - GAMBLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604120279 LOF:046907) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 05/03/2011 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
TRES BON | 336 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 337 - DANA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500219278 LOF:037272/06807) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 04/07/2008 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. Mme BOURGADE Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - FLEUR D'AVRIL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRD 890 LOF:043555) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X FAIZAH VAN'T PACHTHOF Née le 11/04/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme VINARD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
4e TRES BON | 340 - GRACY DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604118294 LOF:046520) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. Mme RAFFRAY Lydie |
1er EXCELLENT | 341 - GUILLY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604459371 LOF:048110/08341) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
3e TRES BON | 342 - GUINESS DU DOMAINE DE FILISA (ID:250269801719029 LOF:047056/08027) ELCORDOBES VAN'T PACHTHOF X ENJOY Née le 02/05/2011 - Prod. Mme RENIER Isabelle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 343 - GUINNESS D'EVRE ET DONNEAU (ID:250269604397760 LOF:048287/08214) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X ERMINE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 10/07/2011 - Prod. M. Mme MARSAULT Jean-Noël et Marie-Paule - Prop. M. MARSAULT Jean-Noël |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 344 - GO MARIE JO DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500479157 LOF:049055/08361) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X DEDICACE DU ROYAUME DES REVES Née le 29/11/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE (ID:2FCT 548 LOF:023110/03778) STANLEY DES KORILS D'ARMOR X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Née le 07/09/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 350 - GOLDFINGER NEVER DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604468343 LOF:004520) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X MARKRICH MY HEERA Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 351 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
2e EXCELLENT | 355 - CARMEN DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121141 LOF:026048/04267) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. MACE André |
1er EXCELLENT CACS | 356 - FAIRY GIRL DE LA MINE BLEUE (ID:250268500443854 LOF:027949/04670) (CH) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X CARMEN DE LA MINE BLEUE Née le 29/09/2010 - Prod. M. MACE André - Prop. M. MACE André |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - GALICE DE PLATEMARE (ID:250269801679147 LOF:065857/09217) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X THALASSA DE PLATEMARE Née le 19/02/2011 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme M. EDOM Valérie et Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - GOD SAVE THE QUEEN DE LA MINE BLEUE (ID:250268710039486 LOF:066224/09333) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 03/05/2011 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 361 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - FRIMOUSSE DE LA GABRIERE (ID:2GRH 001 LOF:019390) CLOWN DE LA MAISON DE PONT PIERRE X DIANA DE L'EDEN DES EMERAUDES Née le 22/04/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Ariane - Prop. Mme DUVAL Manuéla |
PUPPY FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 364 - FEARLESS'KIND GREAT SURPRISE (ID:250269801857194 LOF:021992/03539) FULL ACCOUNT MAXFLY X EASY-LEE GIRL Née le 22/11/2011 - Prod. Mme M. TURBAN Laëtitia / CARZUNEL Freddy - Prop. Mlle TURBAN Laetitia |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - EUPHORIA BLOSSOM DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500200662 LOF:008993/01753) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - GIVENCHY ORGANZA DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500515430 LOF:009347) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 14/06/2011 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. M. MAHO Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 367 - WELSH ATTITUDE GO WITH ME (ID:250269801971534 LOF:009434/01799) SAREDON JUDGE DREDD X VENISE DES BRALONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. TAFFU Nicolas |
IRISH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - O'NUT GLEN FLYING STAR (ID:250269602956753 LOF:000959/00200) O'NUT GLEN BURGUNDY DUKE X O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Née le 19/02/2010 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. BERTHO Didier |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 373 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - EWENA DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269400167673 LOF:001087/00145) DREAMING DEVIL OF QUEEN STARS X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 25/11/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
DISQUALIFIÉ | 380 - FICELLE (ID:2GTW 250 T.I.:?) ? X ? Née le 25/09/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme PROVOST Béatrice |
DISQUALIFIÉ | 381 - FICELLE (ID:250269604087006 T.I.:?) ? X ? Née le 29/05/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme BERTREL Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - FIESTA OF JACK AND CO (ID:250269801548270 LOF:027068/04559) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
2e EXCELLENT | 383 - FILOMENE (ID:250269602941862 LOF:024543/04133) CAPTAIN-RON DE LA ROCHE TURPIN X BEAMIS H Née le 16/02/2010 - Prod. Mme LE TOULLEC Anne - Prop. M. BARON Yoann |
PUPPY FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 384 - ALL JACKS HERMIONE GRANGER (ID:380260041025040 LOI:12/19707) ALL JACKS BE SPECIAL X GOLDSAND'S PEARL B Née le 10/12/2011 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
ASSEZ PROMETTEUR | 385 - GRIMBERGEN (ID:250269604596252 LOF:032001) CAPTAIN-RON DE LA ROCHE TURPIN X BEAMIS H Née le 26/12/2011 - Prod. Mme LE TOULLEC Anne - Prop. Mlle LE TOULLEC Anne |
TRES BON | 386 - ZAZA DELLA VARDESCA (ID:380260000772708 LOI:12/32739) INVERBRAE SEBASTIAN X MUFFIN DELLA VARDESCA Née le 20/12/2011 - Prod. M. RUGGERI Giovanni - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 389 - FREEDOM (ID:250269604029145 LOF:044139/07029) UNITED KINGDOM TARA COTTAGE X SAGA Née le 04/06/2010 - Prod. Mlle LE GOFF Béatrice - Prop. Mlle LE GOFF Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 390 - GINA DE ROPHEMEL (ID:250269801704145 LOF:046140/07152) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X DOLLY DE ROPHEMEL Née le 11/10/2011 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799026740 LOF:023790/05072) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/06/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT | 396 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
2e EXCELLENT | 397 - GUIMAUVE DU JARDIN DES KORRIGANS (ID:250269604298568 LOF:024163/05099) EXCALIBUR DU HARPOUY D'AUZAN X DESTROY DU JARDIN DES KORRIGANS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BOULARD Nicolas - Prop. Mme BICHARD Mélanie |
1er EXCELLENT | 398 - WESTWILSCOT'S GUINNESS IS GOOD FOR YOU (ID:250269801752643 LOF:024517) DUNDEE OBLIGING WALKER X WESTWILSCOT'S DUNE DIAMANT D'EBENE Née le 03/08/2011 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 399 - GODIG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801852910 LOF:024726/05195) DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY X C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
TRES PROMETTEUR | 400 - GURUN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801850795 LOF:024677/05194) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 30/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - FERIA DE BULLS AND CO (ID:250268500465427 LOF:013768/02606) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X EVER LORDBULL STUNNING WOMAN Née le 23/10/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - TRICK OR TREAT EMOTION IN MOTION (ID:250269500326220 LOF:012812/02473) TERJOS LORD OF THE RING X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - GHANA (ID:250269604316872 LOF:011465) EAGLE EYES DE LA VAUXOISE X ELLA DE LA MAISON DES FEES Née le 20/03/2011 - Prod. M. COUGY Benoit - Prop. Mlle LEHEBEL Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - DARLA DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:250269500250800 LOF:006623/02457) MC PERFORMANCE COMMANDER RED BULL X BEAUTY Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mlle PAULEAU Stephens / VIGIN ZERATHE Sylvie - Prop. M. DA SILVA Dimitri |
2e EXCELLENT | 412 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
SUFFISANT | 413 - FENDY RED BEAUTY DE PERCYVAL (ID:250269801550989 LOF:010353) D RED BULL DE LA LUMIERE DE BREGANCON X CHAINA I OF HONEY'S BULLS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle DIOP Mariama |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 414 - GANGSTA WHITE LABEL DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604379439 LOF:011977) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X BLACK-BERRY DU BOIS DE BEAULIEU Née le 16/05/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. MAZATAUD Romuald |
BON | 415 - GRANNY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604417455 LOF:013376) EMM'S DU BOIS DE BEAULIEU X DECIBEL Née le 25/09/2011 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
2e TRES BON | 416 - GWENN A DU (ID:250268720050184 LOF:012208) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X D'EBONY DE LA VAUXOISE Née le 13/04/2011 - Prod. Mme LEBOUC Audrey - Prop. Mme AUBEL Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 417 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - FAYA BEAUTIFUL STYLE (ID:250269604062229 LOF:060435/09460) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X CIRKA Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle CHERMEUX Emmanuelle - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
2e EXCELLENT | 433 - GRACE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201040851 LOF:063910) DIAMANT NOIR DE LA MAISON D'ESTE X ECLIPSE DU BUISSON D'URBILLAC Née le 23/03/2011 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mlle MONESTIER Gwendoline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - ETSUKO DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848853 LOF:054241/08119) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. AVARE Kubilay |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 435 - GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR (ID:250269801726394 LOF:061542/09171) CASSIUS X ULA'MINA Née le 02/02/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Julie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
TRES BON | 436 - GORGEOUS TEHANI DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604365871 LOF:063813/10377) ANKA THE KING DU PARC DE COMBREUX X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 21/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle GESTIN Céline |
TRES BON | 437 - GUESS (ID:250268720046285 LOF:063076) EARCULL X DREAMLANDS'DOGS EDEN I Née le 23/05/2011 - Prod. M. BOUTILLIER Mickaël - Prop. Mlle DREANO Jessica |
1er EXCELLENT | 438 - NIGHT TAKER GRAVITY DREAM (ID:250269604522082 LOF:065616/10074) NESTOR TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY ELYAH DREAM Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle BRUNET Loanne - Prop. Mlle MONESTIER Gwendoline |
SILKY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 443 - GIULIA DES FLEURONS D'OR (ID:250268500582178 LOF:003318/00617) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. M. Mme DAVID Guy et Jeanine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 449 - FEE LYN DU CLAN DES KORRIQUETS (ID:250268500470845 LOF:181970/33290) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X E'ASATFUYU Née le 21/12/2010 - Prod. Mme FAYOUX Isabelle - Prop. Mme FAYOUX Isabelle |
1er EXCELLENT | 450 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
ABSENT | 451 - F-GOURMANDISE DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644023 LOF:179074) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BABY-LOVE DU PUY DORE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme TOUSSAINT Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 453 - ESMERALDA DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602894994 LOF:172855/31750) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - FLOWER BOMB DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801527465 LOF:177202/32157) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X BEYONCE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. Mme BOZEC Nelly |
TRES BON | 455 - FREYA DE CLAIRAMOUR (ID:250268500440105 LOF:178551) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X DEAR DIAM'S DE CLAIRAMOUR Née le 11/10/2010 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. Mme MAHE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 456 - GIPSY (ID:2GXN 430 LOF:182007) CHAMALLOW DU LIVRE D'ELWEEN X VALENTINE DU COMTE DE GRUCHY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme HEUZARD Madeleine - Prop. Mme LECOMTE Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 457 - GENEROUS SMALL DOLL DE L'ABER WRAC'H (ID:250268710087367 LOF:186186) EVER GOOD FEELING DE L'ABER WRAC'H X BEYONCE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 10/11/2011 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. Mme BOZEC Nelly |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - GINA DE CRISLAURE (ID:250269604286745 LOF:223200/43096) BASTI VOM FELSENHUGEL X BARONNE DE CRISLAURE Née le 16/01/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 463 - ECLIPSE DE CRISLAURE (ID:250269602838411 LOF:218663/42770) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - FANTAISIE DE CRISLAURE (ID:2GUP 411 LOF:222470/43097) COLONEL DE CRISLAURE X CALINE DE CRISLAURE Née le 19/09/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 466 - FIFFI AR KOAD C'HROESTI (ID:2GPZ 367 LOF:219664/42439) DARIUS DES GRANDES FOUGERES X LIZZY VOM FRISCHLINGSHOF Née le 01/04/2010 - Prod. M. Mme LE GUENNIC Pierrick / LE CORRE L. - Prop. M. LE GUENNIC Pierrick |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - FLEUR BLEUE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 225 LOF:222013/43207) EMILE DE KER KI DOUAR X CAPUCINE DE KER KI DOUAR Née le 20/08/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - FLOREEN DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268500427130 LOF:222053) DANDY DU DOMAINE DE LUARD X CANOE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/09/2010 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - EVA CHOCOLAT OF WAMIL AJENDRA (ID:250269201012100 LOF:217456/43204) BORIS DE KER KI DOUAR X XENA LADY GUERRIERE VITORAZ Née le 01/07/2009 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - GWENOLA DE KER KI DOUAR (ID:250269604362810 LOF:224321/43304) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X ULMENN DE KER KI DOUAR Née le 14/04/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - GIBOULEE BLEUE DE KER KI DOUAR (ID:2GUP 428 LOF:223675/43205) EMILE DE KER KI DOUAR X BELINDA DE KER KI DOUAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - FLEURENN DE KER KI DOUAR (ID:2GUF 948 LOF:222794/43203) (CH) CLAYTON DE KER KI DOUAR X BLEUENN DE KER KI DOUAR Née le 20/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 480 - APENIMON FOREVER KOHANA (ID:250268500427013 LOF:009545) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. M. BEGON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 481 - APENIMON GAWONII CHILAM (ID:250268720093098 LOF:010073) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X DARJEELING TALA-SKA OF BLOOM WHITE Née le 08/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 482 - GUINESS ICE DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500465106 LOF:010281) POLAR MIST PRINCE CHARMING X PRETTY YOUNG THING OF SEVERNAYA-SAM Née le 18/12/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. Mlle LANIEL Axelle |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 485 - FIRST (ID:250269602903585 LOF:007369) AUGUS DEL BIAGIO X D'AMBER DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Née le 07/09/2010 - Prod. M. GIGORY Vincent - Prop. M. MICHELET Sébastien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - EISHA-DESMAIA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390097 LOF:055170) CAFE NOIR OF COOL WATER X B-MAGIC MY WAY WILLM' S Née le 11/05/2009 - Prod. Mme GERARD Nadia - Prop. Mlle RASTEL |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - FIRST CELTIC SNOW BALL (ID:2GLN 056 LOF:056196/11210) ATOUT COEUR DE LA VALLEE DE MORAVA X CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DAVOIGNEAU Magali - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 491 - APENIMON GOSHEVEN KAIJA (ID:250268720093373 LOF:000879/00147) RAHKKASAN CASPER X AEGIRSSON AARICIA Née le 30/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 493 - GLORY BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268710112421 LOF:034249) DIA'S WHITE DIAMOND EYE X DAISY DE BRACHY-BLANCHE Née le 20/11/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 497 - GIPSY DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114215 LOF:034043/06028) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 01/09/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GKZ 055 LOF:031836/05596) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X BRICOLE Née le 29/09/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
3e EXCELLENT | 501 - FANNY (ID:250269801512091 LOF:032325/05608) D.J. DE DJERAMBAR X CISKA Née le 30/03/2010 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme DOUET Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - FANTASIA-IN-LOVE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801602479 LOF:032784/05741) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Née le 01/10/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 506 - FLEUR-DE-LYS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500413389 LOF:032610) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S PERLE D'ARGENT Née le 14/07/2010 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme JARDIN Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - EDEN (ID:250269801316389 LOF:031369/05324) VERDI DE DJERAMBAR X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 25/02/2009 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - FOLIE DOUCE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801450178 LOF:032216/05694) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X JAN-SHARS BREATH TAKING Née le 04/02/2010 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 509 - GRACE DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114337 LOF:033742/05913) SWEET DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X EDEN Née le 19/06/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - EZHI FENMAO ZNOINAIA LADY V CHERNOM (ID:250269604193670 LOF:020330/03652) ORINELL'S EMBRACE ME X FAY SIN EZHI FENMAO Née le 18/05/2010 - Prod. Mme MENTOUZ Larissa - Prop. Mme LOUER Marina |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - GIMME GIMME DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250269801755203 LOF:020296) ALMOND FLOWER JAZZ RED BEAR X FANCY RED LADY DE CHAMPERNOUNE Née le 27/07/2011 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. M. LAGOUTTE Laurent |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
4e EXCELLENT | 524 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
3e EXCELLENT | 525 - COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801160375 LOF:004821/00948) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - DOUCEKA JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602468658 LOF:005198/01018) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 20/11/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. FOURAGE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 527 - ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602954138 LOF:005511/01056) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 528 - GAMINE CALAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604467984 LOF:006428/01198) CYLAOS VON VALILBERG X CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 14/09/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
2e EXCELLENT | 529 - GOYAVE-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604472099 LOF:006358/01203) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
4e TRES BON | 530 - GRACE KELLY DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604348038 LOF:006021/01162) CYLAOS VON VALILBERG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 10/05/2011 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - GUINESS SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604342606 LOF:006098/01159) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
ABSENT | 536 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 537 - G'TITANIA GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801669328 LOF:007011) E'HACHI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS X USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS Née le 10/03/2011 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. M. MARCHAND Estéban |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - REDWITCH BROWN SUGAR (ID:956000008250954 KC:AM04627101) (CH) REDWITCH ADRENELINE JUNKIE X ECHO STAR'S SUGAR RUSH AT REDWITCH Née le 25/09/2011 - Prod. M. KILLILEA David - Prop. Mlle RASTEL |
HOKKAIDO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - NIDHOG'S NINIGI-NO-MIKOTO KATSURA (ID:208206000160562 LOF:000041/00009) BAMATSU OF NAGAREGUMO X K'YABU TAJGETA Née le 19/02/2011 - Prod. Mme KAALHOJ JORGENSEN Jette - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 541 - GIN-TAIYOU DU PAYS DE BROCELIANDE (ID:250269604472193 LOF:000456/00090) F'HOKKAIDO DE DAN JOURDAIN X FUJIYAMA-HIME DU DOMAINE DE MERLIN Née le 05/11/2011 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
SHIKOKU JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 542 - G'SHOJO KAKUMEI UTENA O CHANUR (ID:250268710085283 LOF:000020/00005) EIKO ALLAIKHA'S X TAISHUMME GO FUTOMISOU Née le 30/09/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 545 - ETOILE D'AMOUR OF SWALA PALA (ID:2DEG 330 LOF:001406/00313) (CH) TORNADO OF SWALA PALA X (CH) BAMBOU OF SWALA PALA Née le 16/12/2009 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 546 - FARAOLAND CHRISTMAS SYLLABUB (ID:752098100590004 SKKS:12274/2012) ZAHLEKA EMILE EMILION X FARAOLAND YIPPIE LOKA Née le 15/12/2011 - Prod. Mme STROMBERT Helena - Prop. M. GARNIER Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 547 - GRACE KELLY OF SWALA PALA (ID:2GZT 981 LOF:001541/00363) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 21/11/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - EDEN DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2FTK 864 LOF:027730/05463) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Née le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. PENNANEAC'H Bertrand |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - CYBELLE (ID:2FUF 946 LOF:005631/01322) SIMBA X VOLANTE Née le 07/09/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. BOUTET Dominique |
ABSENT | 560 - ELVIRE DE JOUAN LAGARDE (ID:2GFG 480 LOF:005889/01421) BLASON DE JOUAN LAGARDE X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Née le 02/01/2009 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. ETIENNE Claude |
ABSENT | 561 - ETOILE DE JOUAN LAGARDE (ID:2GFG 478 LOF:005887/01422) BLASON DE JOUAN LAGARDE X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Née le 02/01/2009 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. ETIENNE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 562 - FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 673 LOF:006082/01428) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE Née le 12/01/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
ABSENT | 563 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 564 - VOLANTE DE JOUAN LAGARDE (ID:2DVA 282 LOF:004907/01152) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X SYBELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. ETIENNE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500512698 LOF:006388/01496) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 26/08/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 566 - HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519928 LOF:006438/01507) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 567 - GIPSY DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GXW 340 LOF:032426/07775) DYK DU CIRCUIT DES FALAISES X ALTESSE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 15/07/2011 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. OLEON Jean-François |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - CALINE DU CLOS SIMON (ID:2FSH 168 LOF:020826/04388) VASCO DU CLOS SIMON X VULCANIA DU CLOS SIMON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - VULCANIA DU CLOS SIMON (ID:2DUY 191 LOF:018096/03953) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 28/08/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 588 - COLOMBE DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 981 LOF:066188/14721) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
3e EXCELLENT | 589 - DURKA (ID:2GDW 668 LOF:069493) THABOR DU PLESSIS CHATEAU X AMBOISE DU PAYS CHISTR PER Née le 10/11/2008 - Prod. M. LE CALVEZ Laurent - Prop. M. LE GAC Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - FANI DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE (ID:2GRZ 357 LOF:076005/16546) URLEUR DU CEP D'OR X DIPSY DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE Née le 29/08/2010 - Prod. MM. POUVREAU Gabriel, Frédéric et Sylvain - Prop. M. PATRON Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e EXCELLENT | 591 - BICHE DES BORDS DU GUI (ID:2FBL 119 LOF:061903/13887) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X TAMBELLE DES BORDS DU GUI Née le 07/05/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 592 - BRIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2ESE 319 LOF:061449/14241) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 24/01/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
3e EXCELLENT | 593 - CASSIS DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 894 LOF:064629/14540) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
EXCELLENT | 594 - CIGALE DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 895 LOF:064628/14539) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
EXCELLENT | 595 - EBENNE (ID:2GHG 570 LOF:070283/15737) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X BAYA Née le 28/03/2009 - Prod. M. CHAUFFAUT Jean-Pierre - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
2e EXCELLENT | 596 - ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 436 LOF:071097/15790) COLONEL DES BORDS DU GUI X BAYA DE LA MAGIE DES VOIES Née le 11/05/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 597 - GALAXIE DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GXN 574 LOF:078454) BLANCO DES BORDS DU GUI X EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 07/08/2011 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. ROPERS Thierry |
ABSENT | 598 - GIPSIE (ID:2GXS 834 LOF:078018) BONGART X DIANE DES BORDS DE L'EVRON Née le 24/06/2011 - Prod. M. LUCAS Jean-François - Prop. M. LE GAC Hervé |
3e EXCELLENT | 599 - GITANE DES LANDIERS DE GREGAM (ID:2GXV 085 LOF:077270/17035) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X CARDIF DE L'HERBECHERE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JAN Mickaël - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
2e EXCELLENT | 600 - GULLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXU 678 LOF:078002/16963) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Née le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 601 - VENISE (ID:2DSC 248 LOF:058214/12819) NIKY DE L'ECHO DE LA VILAINE X NICOISE DE TAQUINE LA JOLIE Née le 01/05/2004 - Prod. M. GUEGAN Joël - Prop. M. LE GAC Hervé |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206576 LOF:028337/04673) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES BON | 608 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - CORA DES FOSSES BLANCS (ID:2FEB 737 LOF:094360/20024) ROYAL BILL DE LANGERON X SHARON DES FOSSES BLANCS Née le 08/03/2007 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - DEESSE DU MARAIS DE GARGOUILLE (ID:2FYR 616 LOF:096403/20366) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X SIAM Née le 24/05/2008 - Prod. M. SILLARD Ludovic - Prop. M. SILLARD Ludovic |
3e EXCELLENT | 611 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
4e EXCELLENT | 612 - GUENNA (ID:2GWF 031 LOF:100221/21252) DIEGO DU GUE VASLIN X DOUCHKA II DU CLOS LA BATAILLE Née le 23/03/2011 - Prod. M. TYGREAT Lucien - Prop. M. CALLARD Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 613 - GALAXIE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297725 LOF:100449/21245) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. GUILLARD Jean-Yves |
3e TRES BON | 614 - GALICE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297407 LOF:100450) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e TRES BON | 618 - DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269801259805 LOF:031557/07365) MOJO'S VINI VIDI VICI X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 15/07/2008 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
2e EXCELLENT | 619 - E-MAIL DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GKW 218 LOF:032495/07357) BLITZ DES GRAY MICE DES GRAVIERS X ALIX Née le 18/07/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme COISY Marie-Annick |
1er EXCELLENT | 620 - FOLIE DE L'HERMITAGE DE LA ROSE DES VENTS (ID:250269500340796 LOF:033431/07508) BLICK DE SUD ALSACE X SONATE DES TERRES DE GRADLON Née le 22/02/2010 - Prod. M. SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 622 - GAVOTTE DU MARAIS BECASSIER (ID:250269604059278 LOF:014795/00343) BIJOU DE SAINT GERON X CAYA DU MARAIS BECASSIER Née le 02/02/2011 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. ANEZO Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
4e TRES BON | 634 - FAN DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268500396837 LOF:263884/42933) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DIAM'S DU LYS DE L'AUSSONELLE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. LIMOZIN Eric |
TRES BON | 635 - FLASH DU CHEMIN DE LA CUEILLE (ID:2FYN 551 LOF:265215) ENJOU DES AMIS DE LA LANDE X AXELLE DU CHEMIN DE LA CUEILLE Née le 11/10/2010 - Prod. M. FEVRIER Laurent - Prop. M. GALLARD Freddy |
3e EXCELLENT | 636 - FLY DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GNY 085 LOF:265801/43108) COWBOY DES LUTINS COBS X BREIZH DU CLOS BECASSIER Née le 29/11/2010 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. LIMOZIN Eric |
1er EXCELLENT | 637 - GAMINE DE TREMOUARD (ID:2GVW 440 LOF:266668/43945) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 11/02/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 638 - GIGI (ID:2GVB 256 LOF:266787/43306) VAROS DE KERANLOUAN X CANNELLE Née le 14/01/2011 - Prod. M. LE CLECH Raymond - Prop. M. LE FOLL Régis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - FELINE (ID:2GRN 236 LOF:264704) BACO X CIRTA DES PIGENETTES Née le 01/08/2010 - Prod. M. MUSSET Franck - Prop. M. MUSSET Joseph |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - FRIDA DE TREMOUARD (ID:2GPZ 461 LOF:261471/42336) DISCO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 10/03/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 641 - GIPSY DE KAREMYLIENNE (ID:2GWD 767 LOF:267407/44180) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DESTA Née le 12/04/2011 - Prod. M. LE VIGOUROUX Rémy - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 648 - FIONA DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GVA 400 LOF:265446/43558) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X ALPHA DE LA VALLEE OCCITANE Née le 10/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. BOUILLAUD Joël |
2e TRES BON | 649 - FLANELLE DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GVA 406 LOF:265450) UROCK DIT UBU DU BOIS COURCOL X TAIWAN DE KERVEILLANT Née le 06/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. BOUILLAUD Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
EXCELLENT | 650 - DUNE (ID:2GBX 711 LOF:255194/40884) P'TIT-DOCQ DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X ALZA Née le 01/09/2008 - Prod. M. PESNOT Killian - Prop. M. BRETEAU Fabrice |
2e EXCELLENT | 651 - ELLA DE SANT TUDEC (ID:2GKW 337 LOF:258818/42212) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 12/07/2009 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. ARTEL Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 652 - ETOILE DU CHEMIN DU SEL (ID:2GHM 043 LOF:256947/41658) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Née le 21/04/2009 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
1er EXCELLENT CACS | 653 - FERIA DES MARAIS DU PIAT (ID:250269801561797 LOF:263709/42802) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 28/06/2010 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. GENTIL Christian |
3e EXCELLENT | 654 - FLEUR (ID:250269602918683 LOF:263545/42956) SCIPION DE LA TOUR DE BROUE X VISA DU VALLON DE L'ISAC Née le 18/03/2010 - Prod. M. CHANTREAU Bruno - Prop. M. CHANTREAU Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - CALYPSO DE COAT AN DUC (ID:2FPY 264 LOF:247817/40457) ULLICK X AUREA DE COAT AN DUC Née le 23/05/2007 - Prod. M. PHILIPPE Roland - Prop. M. GARAND Pascal |
2e EXCELLENT | 656 - DIMEZELL DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 701 LOF:250312/40267) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
3e TRES BON | 657 - GALICE DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 572 LOF:270151/44162) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Née le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
1er EXCELLENT | 658 - GAVOTTE (ID:2GVJ 450 LOF:269354/43729) VICO DU CHEMIN DU SEL X CARMEN DU VALLON DE L'ISAC Née le 19/07/2011 - Prod. M. BRIANTAIS Bernard - Prop. M. GARAND Pascal |
2e TRES BON | 659 - GUINNESS DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 573 LOF:270150/44163) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Née le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - GULLY (ID:2GVZ 494 LOF:034883) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X CANNELLE I Née le 07/04/2011 - Prod. M. BOUTIN Guy - Prop. M. MICHEL Joseph |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS PUPPY FEMELLE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 665 - GEISHA DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138751 LOF:070427/13180) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
PROMETTEUR | 666 - GENNY DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138734 LOF:070426/13138) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - OPHELIA DO VALE CARVOEIRO (ID:985121013188916 LOP:445897) FRANZINI LUIS X MAGIC SALLY DO VALE CARVOEIRO Née le 14/11/2010 - Prod. M. RUI OLIVEIRA - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 675 - ECLIPSE DE LA LANDE DE MESTRY (ID:250269602768363 LOF:099193) ALEC DE LA SAUVIGNERE X ANTILLES DE LA POINTE DU COTENTIN Née le 24/08/2009 - Prod. M. Mme VIEL Jean-Marc et Catherine - Prop. M. BELLIOT Jean-Claude |
3e TRES BON | 676 - FERIA DU DOMAINE DE MAZEROLLES (ID:250269700345246 LOF:099740/19146) TINO DES LANDES DU CRAGOU X BAYA DES LANDES DU CRAGOU Née le 06/03/2010 - Prod. M. HOFLACK Pierre - Prop. M. BIZEUL Franck |
2e TRES BON | 677 - FUTAIE DU DOMAINE DE MAZEROLLES (ID:250269700409060 LOF:099741) TINO DES LANDES DU CRAGOU X BAYA DES LANDES DU CRAGOU Née le 06/03/2010 - Prod. M. HOFLACK Pierre - Prop. M. HOFLACK Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
4e EXCELLENT | 678 - DAPHNEE DU BOIS DES PERCHES (ID:2GAY 898 LOF:097318/18101) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X ARIA DE LA SAUVIGNERE Née le 24/05/2008 - Prod. M. DE BALORRE Christophe - Prop. M. COATMELLEC Louis |
3e EXCELLENT | 679 - EBENE DE LA THEMERAIE (ID:250269602759352 LOF:099139/18578) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Née le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. SY David |
1er EXCELLENT CACS | 680 - EPSILON DU DOMAINE DE LA LUNA (ID:2GEG 039 LOF:098436/18533) BRICK DE CAYOMIL X URVA DU DOMAINE DE LA LUNA Née le 13/05/2009 - Prod. M. BESSONNET Bernard - Prop. M. BALME Vincent |
2e EXCELLENT | 681 - FAUSTINE DES QUENOTTES (ID:2GSC 986 LOF:100077/18863) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X ARGANE DES QUENOTTES Née le 08/05/2010 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. LEMOINE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 682 - GALIA DES GRANDES RAFALES (ID:250268710071130 LOF:101783) ARISTANI'S KANDAR X CHEYENNE DES GRANDES RAFALES Née le 01/07/2011 - Prod. M. MUSCARI Fabrice - Prop. M. TALLEP Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - GALY DE LA BUTTE DE LA TORSE (ID:250269801677978 LOF:101276) BARTHEZ DES LANDES DU CRAGOU X CALINE DU DOMAINE DE MAZEROLLES Née le 12/03/2011 - Prod. M. BIZEUL Franck - Prop. M. CORNET Maxime |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT | 704 - FLORIA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 411 LOF:214434/42380) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
ABSENT | 705 - BETTY (ID:2FEC 340 LOF:187980/37660) ROY DE L'ECHO DE LA FORET X ULLA Née le 30/07/2006 - Prod. M. CORNILLET Claude - Prop. M. OLEON Jean-François |
TRES BON | 706 - CYANE DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 309 LOF:190273/37134) UZIN DU MAS D'EYRAUD X VIKY DU MAS D'EYRAUD Née le 09/02/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. JACQ Guy |
2e EXCELLENT | 707 - EUROPE DES PAYS DE LOIRE (ID:2GHS 130 LOF:203007/39840) (CH) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X (CH) UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/05/2009 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. FOURNIER Stéphane |
EXCELLENT | 708 - FADENE (ID:2GSB 973 LOF:210244/42338) ELVIS DU PARC DES CHAUMES X CAYENNE DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 23/06/2010 - Prod. M. DUBILLOT Stéphane - Prop. M. DUBILLOT Stéphane |
3e EXCELLENT | 709 - FALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 414 LOF:214436/42473) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 710 - FIDELE (ID:2GSB 969 LOF:210240/42337) ELVIS DU PARC DES CHAUMES X CAYENNE DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 23/06/2010 - Prod. M. DUBILLOT Stéphane - Prop. M. DUBILLOT Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - FIESTA DU VAL CLAIR (ID:2GSF 068 LOF:212317/41974) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
TRES BON | 712 - FLAMME DU PARC DES CHAUMES (ID:2GPX 546 LOF:210547/41610) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 30/04/2010 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU David |
EXCELLENT | 713 - FRIMOUSSE DE CAZAOUS (ID:2GRT 351 LOF:210177) VAILLANT DU VAL CLAIR X BABETTE DE CAZAOUS Née le 25/05/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. GUILLEUX Pierrick |
3e EXCELLENT | 714 - FUTEE DU VAL CLAIR (ID:2GSF 072 LOF:212321/41976) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GOUARD Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - ASSIA DE KERGONAN (ID:2ERK 478 LOF:182386/35160) MAGIC DE KERFEUIL X TADELLE Née le 17/06/2005 - Prod. M. BUDES Joseph - Prop. M. LE FLOC'H Benoît |
2e EXCELLENT | 716 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
3e EXCELLENT | 717 - DAINE (ID:250269801236734 LOF:200914/39591) COOK DU VAL DU RUTH X THARA Née le 28/09/2008 - Prod. M. PELTIER Jacques - Prop. M. GOUARD Marcel |
TRES BON | 718 - DUNE DU PARC DES CHAUMES (ID:2FYR 779 LOF:199887/38827) RAUL DE LA MUNIA X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 09/07/2008 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. TENAILLEAU David |
TRES BON | 719 - EOLE DES RIVES DE LA GROULAIS (ID:2GEU 045 LOF:202662/41083) VOLF DE CAZAOUS X TITANE DES RIVES DE LA GROULAIS Née le 20/03/2009 - Prod. M. LEGRAND Yves-Alain - Prop. M. LEGRAND Yves-Alain |
TRES BON | 720 - ETOILE DES AJONCS DU VAL (ID:2GKB 340 LOF:204240/40385) VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON X ULA DES AJONCS DU VAL Née le 12/06/2009 - Prod. M. BAREL Charles - Prop. M. Mme BAREL Charles |
4e EXCELLENT | 721 - FEROE DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GPP 345 LOF:208772/41962) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/04/2010 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. BRAZIDEC André |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
EXCELLENT | 722 - GALANTE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046109 LOF:215419/45446) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Née le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
2e TRES BON | 723 - GANGA DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269801731670 LOF:217189) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X OFELIA DI VAL DI CHIANA Née le 25/06/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
3e TRES BON | 724 - GLORY DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269801740059 LOF:219054/43781) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X DOLLY DE LA FOUGERE AIGLE Née le 25/08/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
1er TRES BON | 725 - GRANY (ID:250268720039626 LOF:215984) VAILLANT DU VAL CLAIR X RADENTIS MALA Née le 24/04/2011 - Prod. M. HARSCOUET Jean-Michel - Prop. M. PONTOIZEAU Pierrick |
4e TRES BON | 726 - GWENNIG DE LA CHEMINAIE SUR VILAINE (ID:250269801750759 LOF:216331) BIRBO DU VAL CLAIR X BETTY Née le 14/06/2011 - Prod. M. OLEON Jean-François - Prop. M. OLEON Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 728 - FLORA (ID:250268710001618 LOF:040840) DARIUS X ANNA Née le 21/11/2010 - Prod. M. GUIHENEUF Bernard - Prop. M. RONDINEAU Lucien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
2e TRES BON | 731 - DIANE DE LAUNAY DES MOULINS (ID:250269400204095 LOF:058886/08822) PLATON DE LAUNAY DES MOULINS X VOLGA Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme MONNIER Frédéric et Ariane - Prop. M. MONNIER Armand |
BON | 732 - FASHION DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269801546334 LOF:059694) ARY DES BOULEAUX ROUGES X THAIS DU CLOS DES ARBRELLES Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - FEBEE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 700 LOF:004542/00750) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme SALAUN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 737 - FLAMENCA DU VAL DES GRANGES (ID:2GSC 827 LOF:004358/00765) VAL-HALL-PILGRIM DU VAL DES GRANGES X AFRICA DU VAL DES GRANGES Née le 17/05/2010 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme GUENEL Sandra |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 747 - DIANA OF MISTY DREAMS (ID:2FVS 252 LOF:189998/29213) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X AZUR BLEU CIEL OF MISTY DREAMS Née le 12/01/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. DESBOIS Pierre-Emmanuel |
4e EXCELLENT | 748 - EDEN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801376184 LOF:197260/29234) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 20/02/2009 - Prod. Mme GICQUEL Morgane - Prop. Mme LE DANTEC Yveline |
TRES BON | 749 - EIDJI DE LA PIERRE DE MAROBLAND (ID:250268500233183 LOF:202795/30085) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X APY DU PHARE DE LA VIERGE Née le 02/11/2009 - Prod. Mme M. RIOU Brigitte et Bruno - Prop. Mme MONFRET Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 750 - FRIDA AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602963573 LOF:205033/29819) DJAKE AU PAYS DU CADRE NOIR X DAILY NEWS AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 24/02/2010 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
NON QUALIFIÉ | 751 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e BON | 752 - DUCHESSE (ID:250269602513511 LOF:196544/28725) BENN DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X BALLERINE DES SOURCES DU BLAVET Née le 03/11/2008 - Prod. Mme LEFAUX Jacqueline - Prop. M. GOURLAOUEN |
1er TRES BON | 753 - FIRDHYQUEEN ELSTAR (ID:2GET 959 LOF:201694/29262) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X FIRDHYQUEEN SWEET SHERRY Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DUCARTIER Marie - Prop. M. GOURLAOUEN |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - GLAZIK DU KASTELL DINN (ID:250269604140709 LOF:210373/30292) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X CHOWY DE LA VALLEE CHERON Née le 04/01/2011 - Prod. Mme FOURN Marie-Anne - Prop. Mme FOURN Marie-Anne |
INSUFFISANT | 755 - GOLDEN EYE OF MISTY DREAMS (ID:2GVA 606 LOF:213025) VALENTINO V. BUDILIUM HOF X BLACK GIRL OF MISTY DREAMS Née le 19/04/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. DESBOIS Pierre-Emmanuel |
2e EXCELLENT | 756 - GUEST OF HONOUR DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250268720082611 LOF:214064) CARPENNY CHEERS X BETTY BOOP OF GREAT LOVE Née le 31/07/2011 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 757 - GOING FOR GLORY OF TINTAGEL WINDS (ID:250269604561338 LOF:216624/30892) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X ALL THINGS BRIGHT AND BEAUTIFUL OF TINTAGEL WINDS Née le 29/11/2011 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. M. MICHELET Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 758 - GWENN DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250268720106041 LOF:217114) OULSMI KOCIOKWIK JUST ME X DOUCHKA DE LA VALLEE DE L'AUZON Née le 21/11/2011 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme FOURN Marie-Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 759 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - FEBEE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416430 LOF:108294/15493) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CARAIBE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/09/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. GAREAULT Michel |
NON QUALIFIÉ | 776 - FENDI FENDY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604223271 LOF:109886/15061) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 777 - DIAM'S DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801298477 LOF:093515/13290) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - ECLIPSE DES CIMES ETOILEES (ID:250269602771215 LOF:101324) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 18/10/2009 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme MEVEL Sylvie |
INSUFFISANT | 779 - ERIN BROCKOVICH DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269602898471 LOF:102996/14820) DEVON DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 17/12/2009 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
3e EXCELLENT | 780 - FALLING IN LOVE DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604078722 LOF:105815/14790) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Née le 09/06/2010 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
ABSENT | 781 - FLAMME DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500368222 LOF:107902) STANROPH SAY IT AGAIN X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 05/06/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MELLERIN Marie-Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 782 - FIDELIG DU FORT DE BERTHEAUME (ID:250268500389198 LOF:106533/14974) GUISACHAN AZBINE X VOALLIG DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 28/06/2010 - Prod. M. Mme CLOAREC Rémi et Sylvie - Prop. M. CLOAREC Rémi |
2e EXCELLENT | 783 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mme ROZE Gesa |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - GAABGEE DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269801733569 LOF:113014/15578) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL Née le 26/04/2011 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
2e TRES BON | 785 - GOA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604357669 LOF:114411) DEVON DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 13/06/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. M. DELOY Sylvain |
3e TRES BON | 786 - GWENDA MOUNA DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604132043 LOF:113298) JAKO'S NORDIC CHARM X CYBELE DE BIHAN KI BREIZH Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. CARLO Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 787 - GOLDEN LADY DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268710103139 LOF:117917) AXO X CASSIOPEE DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Née le 23/11/2011 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - EBONY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801466973 LOF:246312/34393) DIABAO OF MERRILY X DAYDREAM DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
3e TRES BON | 789 - GAMINE (ID:250269801767963 LOF:253455) CHEWING GUM OF MAYAJOE'S DREAMS X DOUCE DU CHALET AUX LOUPS Née le 23/05/2011 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. MOUQUET Denis |
1er EXCELLENT | 790 - GINGER DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250268720068669 LOF:254024) D.J DU CLOS DES FLAMBOYANTS X VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. JOUNIN Christophe |
2e EXCELLENT | 791 - GRACE-KELLY DE KERDERO (ID:250269604319774 LOF:252104/35408) DIABAO OF MERRILY X CALINE DE KERDERO Née le 17/04/2011 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme HERROU Martine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
PROMETTEUR | 792 - GANOUCH DE JAMAIS DIRE JAMAIS (ID:250268601005466 LOF:254948) CLYDE DE L'OREE DU GUERMEUR X DANUBE DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 03/10/2011 - Prod. M. LAGOUTTE Laurent - Prop. M. FORTIN Jean-Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e TRES BON | 794 - FLORA DE LANN-ER-MARH (ID:2GUD 633 LOF:250423/35047) ARTHUR DE PUY MARIEN X AURELE DU TALAI Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. Mme BOURGUIGNON Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - WEEPING WILLOW'S GYPSIE (ID:2GUY 757 LOF:250932/35247) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PROUST Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme HERROU Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er TRES BON | 797 - GINA DU DOMAINE DE COGNEUF (ID:250269604370381 LOF:253253/35624) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X DIANA WEEPING WILLOW'S Née le 16/06/2011 - Prod. M. BELMONT Patrick - Prop. Mme HALGAND Laetitia |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - FAME'N'FORTUNE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376267 LOF:248370/34824) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
3e EXCELLENT | 805 - GAIA DU KREIZKER (ID:250269500433062 LOF:251375/35528) BUZZ L'ECLAIR BY KHIRPHILEI X DEE DEE DOO DU KREIZKER Née le 28/03/2011 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. M. GUEGUEN Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - GALWENN DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500418473 LOF:254491/35669) FRACASSE CAPTAIN DU DOMAINE BAGHEERA X DEVINETTE DU PAYS DES LONGUES OREILLES Née le 17/07/2011 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme PETIT Frédérique |
4e EXCELLENT | 807 - GORIA AR TI MARELLEK (ID:250269604311720 LOF:251134) BUZZ L'ECLAIR BY KHIRPHILEI X BROWNIE FRIMOUSSE Née le 18/03/2011 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 808 - GUETTA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096666 LOF:254821/35592) WESTERNER MAKE HIGHER X EMMA DES PORTES DE LA MORIA Née le 27/07/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
TRES PROMETTEUR | 809 - GUESS DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269801870362 LOF:255308) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 29/11/2011 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - FOR YOU EYES ONLY DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604175391 LOF:000147/00048) (CH) SUNNIEST FIELD AMADEUS X DELICE CHOCOLATE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme PETIT Frédérique |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT RCACS | 814 - FELICIE AUSSI DU CLOS D'APPE (ID:250269799043531 LOF:047601/08885) (CH) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X DOLCE VITA DU CLOS D'APPE Née le 14/10/2010 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - EPONGE DU CLOS D'APPE (ID:250268400007370 LOF:045750/08314) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X (CH) TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 25/09/2009 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. LLORENS Didier |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 816 - GIVE-ME-A-KISS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500445951 LOF:001279/00325) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X (CH) VOXANE DES TERRES FROIDES Née le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 821 - CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY (ID:985121011528366 AKC:SR69101202) (CH) LUZANA'S LOOK N'TRI-IF-FIC X (CH) MCBRIDES FASHION MODE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme TORRES-YOUNG Mariecel - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
2e EXCELLENT | 822 - RAINBOW COLORS GLAMOUR (ID:250269604334361 LOF:020464/04250) DESERT ROSEN FOUR SEASON MOCHA X VERY VIGIE DIVA-DE-L'OPERA Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 823 - GLYCINE (ID:2GXC 535 LOF:015438) APOLON DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X DIVINE Née le 08/05/2011 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. M. LUCAS Christian |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 827 - GUILLENE DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269801655305 LOF:041370) EDDY DU MONT DE LA CHENAIE X DIOR DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 26/02/2011 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme THOBY Irène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 828 - TOLIARY'S WHITES GUEST STAR (ID:250269604496013 LOF:041687) TOLIARY'S WHITES UMARA X TOLIARY'S WHITES BORA PEARL Née le 21/08/2011 - Prod. M. DE DUTTO Jean-Louis - Prop. Mme DOUET-DE DUTTO Christine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - FIFTY-FIFTY DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604259713 L.A.:3000113) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X ANGUN Née le 19/11/2010 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 834 - GOSPEL IN BLACK DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269604470371 LOF:172151/21687) YOUNGSTER'S LEAN ON ME X CHOCO POP'S DES JOYAUX DE FREOL Née le 28/08/2011 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
GRIFFON BELGE PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 835 - NEIBADE'S YODA YUPPI-GUESH (ID:968000010106152 LOF:000413/00112) TREYACRES TATE OF HOMESTEAD X NEIBADE NIGHT DISCOVERY MOSCOW GRIFF Née le 27/11/2011 - Prod. Mme OSE Ilona - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 839 - GRACE SPIRIT DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604129838 LOF:004489/01085) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Née le 01/01/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - ORIENTAL JOKES DIDDLINA (ID:250269801189946 LOF:003510/00865) ETERNAL FOR MADY'S LOVE X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Née le 01/01/2008 - Prod. Mme SCHMID VINCENT Evelyne - Prop. Mme DOUET-DE DUTTO Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 842 - BADCASH FEVER (ID:250268500411376 LOF:004480/01087) HAZARD TOP MODEL DE RAMA X ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU Née le 29/08/2010 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 843 - GUNDINA DU JARDIN DE GUANGLYING (ID:250269801766520 LOF:004781/01135) ORIENTAL JOKES VOPER X BOUCLE-D'OR DE LA VIERGE DOREE Née le 14/07/2011 - Prod. Mme RUELLAN-RESCH Martine - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT | 848 - GHANTA MIGMAR DES ROSES DE SANKARJA (ID:250268710027899 LOF:033528/05541) E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PAUL Roselyne - Prop. Mme PAUL Roselyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602233348 LOF:029419/05092) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X SHALIMAR DES CYRES DE GELUKPA Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
3e EXCELLENT | 850 - FLOWER DER LENN (ID:2FWV 987 LOF:032404/05430) DARWIN DE JERRIE BLACK X COLLEEN DER LENN Née le 16/04/2010 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mme LENUD Gerlind |
2e EXCELLENT RCACS | 851 - VERY VERSACE'S FRENCH CANCAN (ID:250269604069169 LOF:032650/05438) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S URIANY Née le 26/06/2010 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 852 - GREEN WICH COLLINN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250268730009969 LOF:034266/05620) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES Née le 01/10/2011 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
2e EXCELLENT | 853 - GYALMO DE KEHL TA ZING (ID:250269604321373 LOF:033965) E PEMA WANGAL DE LA GARDE ADHEMAR X D TSEGA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 26/05/2011 - Prod. Mme M. KRAMARZ Carmen et M. - Prop. M. MILLET Benjamin |
3e EXCELLENT | 854 - VERY VERSACE'S GUNS'N ROSES (ID:250269500425234 LOF:033792/05554) VERY VERSACE'S BLACK JACK X VERY VERSACE'S URIANY Née le 01/05/2011 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 855 - GALAXIE (ID:250269604500941 LOF:034439/05638) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 863 - FAIRYDAE OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801613596 LOF:056818/09467) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 864 - ENZIANE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801366935 LOF:053484/08925) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme LE CAM Lydie |
ABSENT | 865 - FANTASIA (ID:250269602990195 LOF:055242) TONY DU DOMAINE DU GAS DE BOIS X URFEE DU DOMAINE DE MARLY Née le 23/01/2010 - Prod. Mme VADIER Eliane - Prop. Mme VADIER-IMBERT Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e TRES BON | 866 - GAIA DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268720104747 LOF:058710) FAO-LING DU DOMAINE DU SAGITAIRE X ELSA DES P'TIBETAINS Née le 13/07/2011 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
1er EXCELLENT | 867 - GEISHA DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268720104778 LOF:058708/09589) FAO-LING DU DOMAINE DU SAGITAIRE X ELSA DES P'TIBETAINS Née le 13/07/2011 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 868 - GAIA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730016899 LOF:059860) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Née le 14/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme CALVARIN Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 869 - GRANY DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269801882075 LOF:061000) EPSILON DE KHADIDJA X ADESSE DU CHALET AUX LOUPS Née le 27/11/2011 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. Mme YOK Sandrine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 878 - FEST NOZ DES ANGES D'AVALO (ID:250269500373292 LOF:005957/01271) DICKY DES ANGES D'AVALO X ALESIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 879 - BO TSI-TSI XENIUM (ID:276098102783096 VDH:ZB107189) BELLEZZA'S WARREN X HOBE HUNT CATE-RINE Née le 09/01/2010 - Prod. Mme STOCKEM Inge - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 880 - FABIOLA DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604033096 LOF:005868/01237) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Née le 28/09/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme GUERIN Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 881 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT | 882 - GYALSTEN DU HOUANG-HO (ID:250269604377161 LOF:006443/01316) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Née le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 883 - GINGER DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604496945 LOF:006568/01374) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
PROMETTEUR | 884 - GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802050278 LOF:006639/01382) CAMO DE LOKAEDA X DJANE DE LOKAEDA Née le 31/12/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LERAT Sylvette |
TRES PROMETTEUR | 885 - GUYZMA DU HOUANG-HO (ID:250269604539807 LOF:006591/01476) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
TERRIER DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 889 - GOD SAVE THE QUEEN DU VENT LEVANT (ID:250269801875358 LOF:010448/01735) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CHAMPS ELYSEES Née le 22/10/2011 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er TRES BON | 893 - GIRLY DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269604463506 LOF:036377) FERRERO X OUTWEST'S MISTY CHOC Née le 13/07/2011 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mlle ANDRIULO Laura |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT | 896 - GOURMANDISE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268720036314 LOF:033869/09168) CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DEMOISELLE DANAIS PLUME DE LOUP Née le 27/02/2011 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 897 - FAHRA DES MINI ELIDYLE (ID:250268500428690 LOF:032985) BENEY DES MINI ELIDYLE X RAFINA JEANNE Née le 11/10/2010 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 898 - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268720083740 LOF:035424/09169) BCBG SKY'S THE LIMIT X FARANDOLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 24/06/2011 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 902 - FANTA DES PETITES BROSSES (ID:2GSA 921 LOF:095096) CAMERON DU MONT D'ALESIA X BONNIE DES PETITES BROSSES Née le 08/10/2010 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle ASSIMON Marie-Ange |
1er EXCELLENT | 903 - FRENEGONDE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604227421 LOF:095284) (CH) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X ELECTRE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 20/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M.Mme LE BERRE |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 904 - ERYA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GLA 473 LOF:085444) TEXAS DE CASTEL PEYRAC X ALBANIE DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 18/07/2009 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme FOUCHARD Cathy |
1er TRES BON | 905 - FELINE DU PAYS DU BOCAGE (ID:250269802101100 LOF:093262/18831) BEGONIA DE L'ANGELARDE X DIVA DU PAYS DU BOCAGE Née le 11/05/2010 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. DUPUIS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 906 - GABIE OF BLUE EDEN (ID:250269604317225 LOF:100417/18736) DUNCAN DES CONTEMPLATIONS X BELOVED TOP ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme ROUMY Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 910 - FIONA DE LOUNA DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500400419 LOF:095394/20298) DJANGO X DOLORES JANE OMBRAGE DES DRAGONS D'AVALON Née le 24/10/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - FHYLOMENE BLACK PEARL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348015 LOF:091527/17451) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 912 - GABBIE SOLIS DES GREVES DU MARLOUX (ID:250269604432344 LOF:102532/19390) DJANGO X EMILOU-HARIS DES MARAIS DE BREMES Née le 19/09/2011 - Prod. Mme KERVELLA Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
ABSENT | 913 - GABHANNA PARKER DOLL DES GREVES DU MARLOUX (ID:250269604434434 LOF:102533/19389) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DOLCE VITA DES EPINOUSES Née le 20/09/2011 - Prod. Mme KERVELLA Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
2e EXCELLENT | 914 - GEAHLYE LOU DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604357786 LOF:099405/18883) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
1er EXCELLENT | 915 - GHEANNA CHAY DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604342824 LOF:099407/18680) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
3e TRES BON | 916 - GINI DES GRANGES BRUNETIERES (ID:250268710028325 LOF:099465) BENJY DU MAS PASKALIA X ERELL DE LA METAIRIE DES ELFES Née le 28/04/2011 - Prod. Mme SCHREIBER Odile - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 919 - FICEL (ID:250269604142908 LOF:095861) CHIMO DU ROCHER DE LA GARELIERE X ESTRELLA DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES Née le 07/11/2010 - Prod. Mme ALCOVER Gisèle - Prop. Mlle HAMEL Maïlys |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 920 - GUENIEVRE LA DAME COURTOISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268720051873 LOF:099481/18882) (CH) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) ANGIE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 21/05/2011 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 922 - GUESS DES ESPOIRS DE LA FORET (ID:250269801702389 LOF:018426/03919) DIFFERENT DRUMMER FOLLOW ME X DAISY DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 30/03/2011 - Prod. M. CAILLEUX Lucien - Prop. Mme ORSONNEAU Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 923 - GLOSSY DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268720114036 LOF:018604/03920) ALDO DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X ELOISE DE LA BACSKA Née le 19/08/2011 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. Mme POTIRON Jean-Yves / BODINEAU Géraldine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 924 - KNINE DE COSTALINA (ID:967000009347616 LOF:012949/02445) CONNECTION I KNOW NOTHING X FARIDA DE COSTALINA Née le 08/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mlle POULEN Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 926 - GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604299256 LOF:012138/02382) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 928 - GARANCE DU CLOS DES GRES (ID:250269801667558 LOF:012145/02415) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X CASSIOPEE DES CHARMES D'ANTAN Née le 02/02/2011 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme GUILLAUMET Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 929 - FOXIE DE STANG VEIL (ID:250269500354517 LOF:011562/02287) COFFEE DES CHARMES D'ANTAN X CORALIE DU PONT DES AMOURS Née le 21/04/2010 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. Mme SIMONIN Michel et Marlène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 931 - FLICKA (ID:250269801616495 LOF:054196) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X DIGANN Née le 25/10/2010 - Prod. Mme GELLY Claudine - Prop. Mme GELLY Claudine |
1er TRES BON | 932 - FRENCH KISS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801624935 LOF:055311/11823) GIOVANNI V. MAVER'S FORTUNA X DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 11/12/2010 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 933 - ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602696484 LOF:045627/09819) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er TRES BON | 934 - ESQUIZ DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250268500313794 LOF:053453/10821) BOUT'ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL X BETHSABEE MUCHO DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 22/12/2009 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme PETIOT Frédérique |
2e TRES BON | 935 - FLORIA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801502772 LOF:050321/11227) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 27/02/2010 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. RONDONOS Damien |
ABSENT | 936 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 937 - GAIA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801905211 LOF:060618/13267) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 944 - FIESTA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500392669 LOF:054118/11945) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X ESMERALDA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 27/09/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 945 - FRIANDISE DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604218496 LOF:053954/11867) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 946 - EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801366296 LOF:046898/11239) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
ABSENT | 947 - FLO DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604086440 LOF:053332/11644) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 948 - GAIA DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269801759974 LOF:059583/12606) FURBY DU DOMAINE LACOSTE X ENDIABLEE DU DOMAINE LACOSTE Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme BELLION Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 950 - FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604207636 LOF:055664/12195) (CH) CRAZY FEELING DIONISIO X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 15/10/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 951 - EUGENIE DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602816297 LOF:048801/10589) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 952 - ABRAKADABRA FRBUL SLOVAKIA (ID:939000010184378 SPKP:4211) ELLIOT CIVANOV DVOR X BLACK LADY BEAUTY BULLY Née le 16/10/2011 - Prod. M. SKVARENINA Branislav - Prop. Mme DEISS Céline |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 956 - GABYGAIL (ID:250268720042571 LOF:013224) DELICE DU CASTEL DES ARMANDIA X WAY TO WOODS ENJOY Née le 18/04/2011 - Prod. Mme KERVADEC Martine - Prop. Mme GALLET Catherine |
2e TRES BON | 957 - GALA DE LA FARANDOLE DES DIABLOTINS (ID:250269801684825 LOF:013521) BALBOA MOLOSSE DE MUMIAH X BAHIA DE BULLS AND CO Née le 12/06/2011 - Prod. Mme SAUVAGE Céline - Prop. Mlle SAUVAGE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 958 - AVSATYS GLITTER BOMB (ID:250268710072777 LOF:013878/03404) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA Née le 03/11/2011 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 964 - FARINE FRANCINE DU GRAND FRESNOY (ID:250268500467388 LOF:004602/01159) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY Née le 30/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GENDRE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 965 - EOSINE DES QUATRE JEUDIS (ID:250268500244052 LOF:004154/01046) VERTIGE-DE-L'AMOUR DES QUATRE JEUDIS X CRIPTONITE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme GENDRE Dominique |
2e TRES BON | 966 - FREE BOX DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 803 LOF:004441/01133) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X BERNIE Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GENDRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 967 - GASOLINE DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604424947 LOF:004820/01191) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Née le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. Mme BERTHELOT Valérie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
ABSENT | 969 - SHOU GERAT EMANSIPE CLASSICA (ID:AWC 042 RKF:2806318) (CH) POLO'S TOP GEAR X (CH) SHOU GERAT UNICE VOLATUS Née le 20/07/2010 - Prod. Mme OSIPOVA I. - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - GOLDDRAGON PRINCESS KASHMIR (ID:941000003058489 LOE:1830341) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KINGSLEAH QUEEN OF GOLDDRAGON Née le 26/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ SANCHEZ Mario - Prop. Mme BERNUS Janine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 974 - MOVINGSTARS INSPIRATION BY COMMENT (ID:972270000125753 LOL:I/131/11) XENOS COMMENT X DELTA F.A.R AIR MISSILE FROM FART STABLE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme BACH - Prop. Mlle TOUSSAINT Mélanie |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 976 - AL ZUBEYDA FARIDHE BINT LOLA (ID:250269604254661 LOF:003942/01166) ANJAL SAHARA HABIB X AL ZUBEYDA BADARI BINT TANIS Née le 20/12/2010 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme TIBERGHIEN Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 977 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 978 - HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSIRX LOF:003834/01122) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 979 - GULDEPIR DEL HOV UR (ID:250269500483155 LOF:004008/01185) CHANJAR DES VENTS D'ORIENT X ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DUPREY PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 980 - GALINA-IVANOFF (ID:250269500407050 LOF:?) ELIAKOFF YVANOFF DE LA RENETIERE X DAHLIAROVNA YVANOFF DU DOMAINE DES PERLEO Née le 08/04/2011 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 981 - GUELIA-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500447624 LOF:015986/03347) DACHKOFF DU CLOS DES SABINES X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 13/06/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 986 - FIGWENN DES COEURS DE LUNE (ID:250269801637214 LOF:004715) CONROY OF DANELLA X CARLA DES COEURS DE LUNE Née le 29/11/2010 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DERRIEN Anne |
ABSENT | 987 - FOR EVER DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604232976 LOF:004660) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LOCATELLI Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - DAIKA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238677 LOF:004223/01121) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme RIGAUD Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 989 - DEEDLE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238696 LOF:004224/01076) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme RIGAUD Cécile |
TRES BON | 990 - EPERVIERE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316413 LOF:004465/01143) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. LAURENT Michel |
4e EXCELLENT | 991 - EPHELIDE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801515944 LOF:004461/01131) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DE CUSSAC Hubert et Josette |
3e EXCELLENT | 992 - ERLINA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316436 LOF:004445/01128) SOLSTRAND YORICK OF BARONGLEN X ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 15/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme LE DRET Hervé et Patricia |
TRES BON | 993 - INSIDE OUT VON DER OELMUHLE (ID:276098102711802 VDH:IW 13503) (CH) TEAM SPIRIT DRAG QUEEN X HERMINE VON DER SILLERQUELLE Née le 18/07/2009 - Prod. MM. ROSNER Jurgen / PAPENFUSS Jurgen - Prop. Mme M. GEORGET Cécile / ORHAN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 994 - GALWAY OF JOALLAND'S BAY (ID:250268500511596 LOF:004839/01216) SAMMANIYI DALOU X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 995 - GUERANDINE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801865853 LOF:004873/01219) CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE X EGERANE DES COEURS DE LUNE Née le 07/10/2011 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 1011 - FEROE HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500432365 LOF:041067/10027) DOPPELGANGER DU SAC A MALICES X AMANECER DE ISLA DE BALI Née le 04/11/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
EXCELLENT | 1012 - CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER (ID:2FRZ 660 LOF:037038/09204) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1013 - DIORELLA OF VERYWHIP (ID:250269602371661 LOF:038089/09423) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X (CH) TOSCANE OF VERYWHIP Née le 15/07/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
4e EXCELLENT | 1014 - ERINE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602692577 LOF:039117/10433) SOIS BEAU ET TAIS TO DE LA VALLEE DES BARONNIES X AMUSEZ VOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 11/05/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 1015 - FARAH FAHLAVIE DES CARMAURIES (ID:250269602875811 LOF:040380/09964) (CH) SIPREX XAVIER X (CH) VIE SENTIMENTALE DES CARMAURIES Née le 28/05/2010 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
3e EXCELLENT | 1016 - FINE GIRL HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500321518 LOF:040068/09988) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X HASUE HAND'S ACROSS THE WATER Née le 03/03/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. M. BACHELIER Philippe |
ABSENT | 1017 - FUN-FESTINA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801560574 LOF:040926/10137) KARKATI JUSSI BJORLING X COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER Née le 21/12/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 1018 - BEAUTE-DU-DIABLE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 115 LOF:035985/08919) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Née le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
1er EXCELLENT | 1019 - EARLY EBONY DES CARMAURIES (ID:250269602647703 LOF:038974/09567) (CH) SIPREX XAVIER X ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES Née le 26/03/2009 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
3e EXCELLENT | 1020 - EVA HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400200765 LOF:038882/09560) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X (CH) URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mme ROZE Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
ABSENT | 1021 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 1022 - GLAMOUROUS GEORGIA DES CARMAURIES (ID:250269604350857 LOF:041703/10245) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VIE SENTIMENTALE DES CARMAURIES Née le 02/08/2011 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
3e EXCELLENT | 1023 - GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710033371 LOF:041846/10221) (CH) DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 21/05/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. TERRIEN Simon |
4e EXCELLENT | 1024 - GRACEFULL GRACE DES CARMAURIES (ID:250269604348746 LOF:041701) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VIE SENTIMENTALE DES CARMAURIES Née le 02/08/2011 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. M. Mme BIDET Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1025 - GUESS OF VERYWHIP (ID:250269604435337 LOF:041810/10227) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
ABSENT | 1026 - GWLADYS VON HOEHENZOLLER (ID:250269801748088 LOF:041718) ALMAGLO PUMA X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 03/08/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 1027 - GABBANA GLOSS DES CARMAURIES (ID:250269604490789 LOF:042090) VAN-LOO DES CARMAURIES X VALSE A MILLE TEMPS DES CARMAURIES Née le 07/11/2011 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
TRES PROMETTEUR | 1028 - GEISHA DE BAMBINO BRISTL (ID:250269604480150 LOF:042095/10306) SIPREX XAVIER X CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER Née le 25/11/2011 - Prod. Mme DESPREZ Sylvie - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 1030 - EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602625179 LOF:007742/01873) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 1032 - GAENA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269604560677 LOF:001291/00337) (CH) SWALA'S SIMBA IJUMAA X (CH) AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 06/11/2011 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er BON | 1033 - FATEN DE LA BERONDIERE (ID:250269604217510 LOF:002342/00673) VALDOS X GENET BOHEMIA GENAO Née le 19/11/2010 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. Mme MARRO Audrey |
LEVRIER POLONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1034 - GALICJA D'OTCHOA (ID:250269604430184 LOF:000084/00024) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |