Nombre de chiens inscrits : 128 Nombre de chiens jugés : 123 ( 3,91 % d'absent ) 17 CACS - 9 RCACS 92 Excellent - 25 Très bon - 1 Bon 1 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 605 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT | 606 - GASPER DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604299793 LOF:100448/18342) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 607 - HENZO DES FOSSES BLANCS (ID:2GXV 176 LOF:101380/18570) VOSS DU PIED DU MONT X CORA DES FOSSES BLANCS Né le 02/01/2012 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - CAF (ID:2FPF 763 LOF:032519/05109) T.I. X T.I. Né le 02/07/2007 - Prod. ? - Prop. Mme JOUAULT Monique |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES BON | 617 - GAROU (ID:250269604264828 LOF:035372) VICOMTE DU CAPRICE SOUDAIN X DIANA Né le 05/05/2011 - Prod. M. MACE Joseph - Prop. M. SANCHEZ Yves |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - BRAD OFF ELQUINTA'S FORREST (ID:528140000358286 LOF:033353/05211) BIX VOM OBERDEICH X ELQUINTA VAN DE PUTTERSLAMP Né le 16/03/2009 - Prod. Mme VAN BRINK B.G. - Prop. M. PENFORNIS Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
ABSENT | 623 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
ABSENT | 624 - EINSTEIN DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116981 LOF:003286/00660) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
VETERAN MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
ABSENT | 625 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - FRIPOUILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GTG 296 LOF:006684/01399) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. TESSIER Sylvain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - GRINGO DE PHOIBE (ID:250268710009174 LOF:266902/33724) VOLCAN DE PHOIBE X CALYPSO DE COAT AN DUC Né le 29/01/2011 - Prod. M. GARAND Pascal - Prop. M. GARAND Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
3e EXCELLENT | 629 - GANDHI DE TREMOUARD (ID:2GYM 635 LOF:269765/34239) DIAZO DE TREMOUARD X ALUM DE TREMOUARD Né le 21/08/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - GARRY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 192 LOF:267505/33596) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 631 - GRANIT DE COAT CLIVIOU (ID:250269801675430 LOF:267560/33842) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 23/04/2011 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
EXCELLENT | 632 - GRANIT DE KAREMYLIENNE (ID:2GWX 999 LOF:267406) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DESTA Né le 12/04/2011 - Prod. M. LE VIGOUROUX Rémy - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
4e EXCELLENT | 633 - GRANIT DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604307699 LOF:267318/33766) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. LE NEILLON Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 642 - GARCIA DE TREMOUARD (ID:2GVW 447 LOF:266806) VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES X AGATE DE TREMOUARD Né le 05/03/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 643 - ARTUS DE ROCANCOURT (ID:2EPP 231 LOF:237485/29840) (CH) MORGON DU PONT DE CAUHET X TRISKELL DE ROCANCOURT Né le 02/09/2005 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 644 - DIWAN DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GDG 164 LOF:254340/31938) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X CLIFFE DE LA TOUR DU MAINE Né le 10/09/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. Mlle LECLERC Thiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 645 - ESPION DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 990 LOF:258726/32648) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 646 - GLASWENN DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 574 LOF:270149) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Né le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
1er EXCELLENT | 647 - GWEN DE COAT CLIVIOU (ID:250269801681537 LOF:267561/33906) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 23/04/2011 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - ERVIK DES BOULEAUX ROUGES (ID:2GBK 027 LOF:033702) VAAL DES STARS DU CHENE VERT X AXELLE DES BOULEAUX ROUGES Né le 17/01/2009 - Prod. Mme GENAIS Jeanine - Prop. M. SIMIER Patrick |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - GRYZZLI DE BIENAVENT (ID:250269604307561 LOF:069528/09469) DARIUS DES LICHERES X BAIKA Né le 07/01/2011 - Prod. M. BOUTIN Gérard - Prop. M. MUSSET Rémy |
OUVERTE MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
SUFFISANT | 663 - ELIOTE (ID:250269801351256 LOF:?) STOP X OWEN Né le 20/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. LEFEUVRE Yann |
PUPPY MALE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 664 - GLENDOWER DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138697 LOF:070424/09594) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Né le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - DOLMEN DE SAINT YVI (ID:2EXR 048 LOF:097526) ROCKY DE LA BETOULE X TELINE DES BUVEURS D'AIR Né le 19/07/2008 - Prod. M. CAUGANT J-Noël - Prop. M. GARRIOU Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 668 - DUBAY DES BERGES DU STERGOZ (ID:2GAK 153 LOF:097236/15416) AYRTON NABB X SHANEL Né le 01/07/2008 - Prod. M. LE PENNEC Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
EXCELLENT | 669 - ENY (ID:2GLZ 420 LOF:099303/15569) VINCE X BAHIA Né le 13/09/2009 - Prod. M. LEHOURS Grégory - Prop. M. GUIHARD Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - ESPOIR DE LA THEMERAIE (ID:250269602763687 LOF:099133/15384) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Né le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. SAMSON Dominique |
4e EXCELLENT | 671 - FARO DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269801482099 LOF:100030/15640) CACTUS DU SENTIER DES LUTINS X AILKA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 03/05/2010 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. BISSON Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e TRES BON | 672 - GARÇON DE LA BUTTE DE LA TORSE (ID:250269801677472 LOF:101273) BARTHEZ DES LANDES DU CRAGOU X CALINE DU DOMAINE DE MAZEROLLES Né le 12/03/2011 - Prod. M. BIZEUL Franck - Prop. M. MOUSSET Michel |
1er TRES BON | 673 - GOLIATH DES LANDES DU CRAGOU (ID:250269604299193 LOF:101562) RAMSES DE LA SOURCE AUX BECASSES X C'KENAVO DU HAUT LEON Né le 20/05/2011 - Prod. M. CORRE Yves - Prop. M. GOURLAOUEN |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT | 684 - FARINO DU PONT DES VOLEURS (ID:2GTR 884 LOF:213252/36325) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X ALMA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 15/08/2010 - Prod. M. BRIEUC Daniel - Prop. M. LE COZ Sylvain |
TRES BON | 685 - FILOU DE LA VALLEE DU BOIS DU MUR (ID:250269604145447 LOF:212415) DUCKY DES RIVES DU BEL-AIR X DAMIA DE LA DAME ROUSSE Né le 13/09/2010 - Prod. M. KERJEAN Dominique - Prop. M. GUYOMAR Maurice |
2e TRES BON | 686 - GALICE DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269604242155 LOF:214953/36403) EGIDIO DI VAL DI CHIANA X GILDA DI VAL DI CHIANA Né le 09/03/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BERTOA Belisario |
OUVERTE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
2e EXCELLENT | 687 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 688 - EDEN DES RIVES DE LA GROULAIS (ID:2GEU 043 LOF:202664/35096) VOLF DE CAZAOUS X TITANE DES RIVES DE LA GROULAIS Né le 20/03/2009 - Prod. M. LEGRAND Yves-Alain - Prop. M. LEGRAND Yves-Alain |
EXCELLENT | 689 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
EXCELLENT | 690 - ELITE DE KERFEUIL (ID:2GHT 128 LOF:203030/34965) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
4e EXCELLENT | 691 - FALCON DE LA VALLEE CELTIQUE (ID:2GNH 787 LOF:208678/35207) TECK AR LABOUSETTER X BRISKA DE LANN AR LOCH Né le 05/04/2010 - Prod. M. JARNO Yannick - Prop. M. TIMONNIER Gérard |
1er EXCELLENT | 692 - FAYDO DU VAL CLAIR (ID:2GSF 060 LOF:212315/35867) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 693 - FILO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GTX 850 LOF:213563/36237) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 07/08/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. VAGNE Robert | |
EXCELLENT | 694 - BRANCO DU PARC DES CHAUMES (ID:2FGB 151 LOF:188446/31115) RADENTIS OSLO X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 08/08/2006 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. DUBOIS René |
3e EXCELLENT | 695 - CAID DU VAL CLAIR (ID:2FUX 463 LOF:195218/34033) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PEPSIE DU VAL CLAIR Né le 11/09/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. LEGRAND Yves-Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - COSTA DE LA DAME AU LONG BEC (ID:2FSS 895 LOF:193677/32421) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ASSIA DE KERGONAN Né le 08/08/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Benoît - Prop. M. LE FLOC'H Benoît |
ABSENT | 697 - DOOM DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 818 LOF:201419/33672) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Né le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
4e EXCELLENT | 699 - DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GAC 089 LOF:197931/33412) TREK DE LA PASSEE DE L'EPERON X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/06/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. RINIERI Martin |
EXCELLENT | 700 - EXEL DU PARC DES CHAUMES (ID:2GKB 436 LOF:206298/35229) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X BAGHERA DU PARC DES CHAUMES Né le 12/07/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. DUBOIS René |
CHAMPION MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT | 701 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
JEUNE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - GAFI DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268720051176 LOF:217125/37449) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 20/04/2011 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 703 - GOSBY DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GXM 803 LOF:217402) VITO DU VAL CLAIR X ARIETTA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 26/06/2011 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. LE COZ Sylvain |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - ELTON DES HAUTS DU BARRY (ID:250269801410680 LOF:040056/07217) PAPEL DE SOTOMAYOR X CHERRY DE COLEMPCE Né le 29/08/2009 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES BON | 608 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - CORA DES FOSSES BLANCS (ID:2FEB 737 LOF:094360/20024) ROYAL BILL DE LANGERON X SHARON DES FOSSES BLANCS Née le 08/03/2007 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - DEESSE DU MARAIS DE GARGOUILLE (ID:2FYR 616 LOF:096403/20366) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X SIAM Née le 24/05/2008 - Prod. M. SILLARD Ludovic - Prop. M. SILLARD Ludovic |
3e EXCELLENT | 611 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
4e EXCELLENT | 612 - GUENNA (ID:2GWF 031 LOF:100221/21252) DIEGO DU GUE VASLIN X DOUCHKA II DU CLOS LA BATAILLE Née le 23/03/2011 - Prod. M. TYGREAT Lucien - Prop. M. CALLARD Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 613 - GALAXIE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297725 LOF:100449/21245) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. GUILLARD Jean-Yves |
3e TRES BON | 614 - GALICE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297407 LOF:100450) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e TRES BON | 618 - DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269801259805 LOF:031557/07365) MOJO'S VINI VIDI VICI X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 15/07/2008 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
2e EXCELLENT | 619 - E-MAIL DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GKW 218 LOF:032495/07357) BLITZ DES GRAY MICE DES GRAVIERS X ALIX Née le 18/07/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme COISY Marie-Annick |
1er EXCELLENT | 620 - FOLIE DE L'HERMITAGE DE LA ROSE DES VENTS (ID:250269500340796 LOF:033431/07508) BLICK DE SUD ALSACE X SONATE DES TERRES DE GRADLON Née le 22/02/2010 - Prod. M. SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 622 - GAVOTTE DU MARAIS BECASSIER (ID:250269604059278 LOF:014795/00343) BIJOU DE SAINT GERON X CAYA DU MARAIS BECASSIER Née le 02/02/2011 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. ANEZO Thierry |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
4e TRES BON | 634 - FAN DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268500396837 LOF:263884/42933) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DIAM'S DU LYS DE L'AUSSONELLE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. LIMOZIN Eric |
TRES BON | 635 - FLASH DU CHEMIN DE LA CUEILLE (ID:2FYN 551 LOF:265215) ENJOU DES AMIS DE LA LANDE X AXELLE DU CHEMIN DE LA CUEILLE Née le 11/10/2010 - Prod. M. FEVRIER Laurent - Prop. M. GALLARD Freddy |
3e EXCELLENT | 636 - FLY DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GNY 085 LOF:265801/43108) COWBOY DES LUTINS COBS X BREIZH DU CLOS BECASSIER Née le 29/11/2010 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. LIMOZIN Eric |
1er EXCELLENT | 637 - GAMINE DE TREMOUARD (ID:2GVW 440 LOF:266668/43945) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 11/02/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 638 - GIGI (ID:2GVB 256 LOF:266787/43306) VAROS DE KERANLOUAN X CANNELLE Née le 14/01/2011 - Prod. M. LE CLECH Raymond - Prop. M. LE FOLL Régis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - FELINE (ID:2GRN 236 LOF:264704) BACO X CIRTA DES PIGENETTES Née le 01/08/2010 - Prod. M. MUSSET Franck - Prop. M. MUSSET Joseph |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - FRIDA DE TREMOUARD (ID:2GPZ 461 LOF:261471/42336) DISCO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 10/03/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 641 - GIPSY DE KAREMYLIENNE (ID:2GWD 767 LOF:267407/44180) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DESTA Née le 12/04/2011 - Prod. M. LE VIGOUROUX Rémy - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 648 - FIONA DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GVA 400 LOF:265446/43558) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X ALPHA DE LA VALLEE OCCITANE Née le 10/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. BOUILLAUD Joël |
2e TRES BON | 649 - FLANELLE DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GVA 406 LOF:265450) UROCK DIT UBU DU BOIS COURCOL X TAIWAN DE KERVEILLANT Née le 06/11/2010 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. BOUILLAUD Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
EXCELLENT | 650 - DUNE (ID:2GBX 711 LOF:255194/40884) P'TIT-DOCQ DU HAMEAU DE LA BARONNIERE X ALZA Née le 01/09/2008 - Prod. M. PESNOT Killian - Prop. M. BRETEAU Fabrice |
2e EXCELLENT | 651 - ELLA DE SANT TUDEC (ID:2GKW 337 LOF:258818/42212) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 12/07/2009 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. ARTEL Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 652 - ETOILE DU CHEMIN DU SEL (ID:2GHM 043 LOF:256947/41658) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Née le 21/04/2009 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
1er EXCELLENT CACS | 653 - FERIA DES MARAIS DU PIAT (ID:250269801561797 LOF:263709/42802) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 28/06/2010 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. GENTIL Christian |
3e EXCELLENT | 654 - FLEUR (ID:250269602918683 LOF:263545/42956) SCIPION DE LA TOUR DE BROUE X VISA DU VALLON DE L'ISAC Née le 18/03/2010 - Prod. M. CHANTREAU Bruno - Prop. M. CHANTREAU Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - CALYPSO DE COAT AN DUC (ID:2FPY 264 LOF:247817/40457) ULLICK X AUREA DE COAT AN DUC Née le 23/05/2007 - Prod. M. PHILIPPE Roland - Prop. M. GARAND Pascal |
2e EXCELLENT | 656 - DIMEZELL DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 701 LOF:250312/40267) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
3e TRES BON | 657 - GALICE DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 572 LOF:270151/44162) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Née le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
1er EXCELLENT | 658 - GAVOTTE (ID:2GVJ 450 LOF:269354/43729) VICO DU CHEMIN DU SEL X CARMEN DU VALLON DE L'ISAC Née le 19/07/2011 - Prod. M. BRIANTAIS Bernard - Prop. M. GARAND Pascal |
2e TRES BON | 659 - GUINNESS DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 573 LOF:270150/44163) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Née le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - GULLY (ID:2GVZ 494 LOF:034883) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X CANNELLE I Née le 07/04/2011 - Prod. M. BOUTIN Guy - Prop. M. MICHEL Joseph |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS PUPPY FEMELLE Juge M. CAREL Georges ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 665 - GEISHA DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138751 LOF:070427/13180) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
PROMETTEUR | 666 - GENNY DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138734 LOF:070426/13138) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - OPHELIA DO VALE CARVOEIRO (ID:985121013188916 LOP:445897) FRANZINI LUIS X MAGIC SALLY DO VALE CARVOEIRO Née le 14/11/2010 - Prod. M. RUI OLIVEIRA - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 675 - ECLIPSE DE LA LANDE DE MESTRY (ID:250269602768363 LOF:099193) ALEC DE LA SAUVIGNERE X ANTILLES DE LA POINTE DU COTENTIN Née le 24/08/2009 - Prod. M. Mme VIEL Jean-Marc et Catherine - Prop. M. BELLIOT Jean-Claude |
3e TRES BON | 676 - FERIA DU DOMAINE DE MAZEROLLES (ID:250269700345246 LOF:099740/19146) TINO DES LANDES DU CRAGOU X BAYA DES LANDES DU CRAGOU Née le 06/03/2010 - Prod. M. HOFLACK Pierre - Prop. M. BIZEUL Franck |
2e TRES BON | 677 - FUTAIE DU DOMAINE DE MAZEROLLES (ID:250269700409060 LOF:099741) TINO DES LANDES DU CRAGOU X BAYA DES LANDES DU CRAGOU Née le 06/03/2010 - Prod. M. HOFLACK Pierre - Prop. M. HOFLACK Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
4e EXCELLENT | 678 - DAPHNEE DU BOIS DES PERCHES (ID:2GAY 898 LOF:097318/18101) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X ARIA DE LA SAUVIGNERE Née le 24/05/2008 - Prod. M. DE BALORRE Christophe - Prop. M. COATMELLEC Louis |
3e EXCELLENT | 679 - EBENE DE LA THEMERAIE (ID:250269602759352 LOF:099139/18578) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Née le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. SY David |
1er EXCELLENT CACS | 680 - EPSILON DU DOMAINE DE LA LUNA (ID:2GEG 039 LOF:098436/18533) BRICK DE CAYOMIL X URVA DU DOMAINE DE LA LUNA Née le 13/05/2009 - Prod. M. BESSONNET Bernard - Prop. M. BALME Vincent |
2e EXCELLENT | 681 - FAUSTINE DES QUENOTTES (ID:2GSC 986 LOF:100077/18863) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X ARGANE DES QUENOTTES Née le 08/05/2010 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. LEMOINE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
2e EXCELLENT | 682 - GALIA DES GRANDES RAFALES (ID:250268710071130 LOF:101783) ARISTANI'S KANDAR X CHEYENNE DES GRANDES RAFALES Née le 01/07/2011 - Prod. M. MUSCARI Fabrice - Prop. M. TALLEP Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - GALY DE LA BUTTE DE LA TORSE (ID:250269801677978 LOF:101276) BARTHEZ DES LANDES DU CRAGOU X CALINE DU DOMAINE DE MAZEROLLES Née le 12/03/2011 - Prod. M. BIZEUL Franck - Prop. M. CORNET Maxime |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT | 704 - FLORIA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 411 LOF:214434/42380) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
ABSENT | 705 - BETTY (ID:2FEC 340 LOF:187980/37660) ROY DE L'ECHO DE LA FORET X ULLA Née le 30/07/2006 - Prod. M. CORNILLET Claude - Prop. M. OLEON Jean-François |
TRES BON | 706 - CYANE DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 309 LOF:190273/37134) UZIN DU MAS D'EYRAUD X VIKY DU MAS D'EYRAUD Née le 09/02/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. JACQ Guy |
2e EXCELLENT | 707 - EUROPE DES PAYS DE LOIRE (ID:2GHS 130 LOF:203007/39840) (CH) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X (CH) UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/05/2009 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. FOURNIER Stéphane |
EXCELLENT | 708 - FADENE (ID:2GSB 973 LOF:210244/42338) ELVIS DU PARC DES CHAUMES X CAYENNE DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 23/06/2010 - Prod. M. DUBILLOT Stéphane - Prop. M. DUBILLOT Stéphane |
3e EXCELLENT | 709 - FALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 414 LOF:214436/42473) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 710 - FIDELE (ID:2GSB 969 LOF:210240/42337) ELVIS DU PARC DES CHAUMES X CAYENNE DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 23/06/2010 - Prod. M. DUBILLOT Stéphane - Prop. M. DUBILLOT Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - FIESTA DU VAL CLAIR (ID:2GSF 068 LOF:212317/41974) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. SUPIOT Jean-Marc |
TRES BON | 712 - FLAMME DU PARC DES CHAUMES (ID:2GPX 546 LOF:210547/41610) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 30/04/2010 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU David |
EXCELLENT | 713 - FRIMOUSSE DE CAZAOUS (ID:2GRT 351 LOF:210177) VAILLANT DU VAL CLAIR X BABETTE DE CAZAOUS Née le 25/05/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. GUILLEUX Pierrick |
3e EXCELLENT | 714 - FUTEE DU VAL CLAIR (ID:2GSF 072 LOF:212321/41976) TECK AR LABOUSETTER X CADIX DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/06/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GOUARD Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - ASSIA DE KERGONAN (ID:2ERK 478 LOF:182386/35160) MAGIC DE KERFEUIL X TADELLE Née le 17/06/2005 - Prod. M. BUDES Joseph - Prop. M. LE FLOC'H Benoît |
2e EXCELLENT | 716 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
3e EXCELLENT | 717 - DAINE (ID:250269801236734 LOF:200914/39591) COOK DU VAL DU RUTH X THARA Née le 28/09/2008 - Prod. M. PELTIER Jacques - Prop. M. GOUARD Marcel |
TRES BON | 718 - DUNE DU PARC DES CHAUMES (ID:2FYR 779 LOF:199887/38827) RAUL DE LA MUNIA X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 09/07/2008 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. TENAILLEAU David |
TRES BON | 719 - EOLE DES RIVES DE LA GROULAIS (ID:2GEU 045 LOF:202662/41083) VOLF DE CAZAOUS X TITANE DES RIVES DE LA GROULAIS Née le 20/03/2009 - Prod. M. LEGRAND Yves-Alain - Prop. M. LEGRAND Yves-Alain |
TRES BON | 720 - ETOILE DES AJONCS DU VAL (ID:2GKB 340 LOF:204240/40385) VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON X ULA DES AJONCS DU VAL Née le 12/06/2009 - Prod. M. BAREL Charles - Prop. M. Mme BAREL Charles |
4e EXCELLENT | 721 - FEROE DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GPP 345 LOF:208772/41962) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/04/2010 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. BRAZIDEC André |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
EXCELLENT | 722 - GALANTE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046109 LOF:215419/45446) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Née le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
2e TRES BON | 723 - GANGA DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269801731670 LOF:217189) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X OFELIA DI VAL DI CHIANA Née le 25/06/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
3e TRES BON | 724 - GLORY DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269801740059 LOF:219054/43781) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X DOLLY DE LA FOUGERE AIGLE Née le 25/08/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
1er TRES BON | 725 - GRANY (ID:250268720039626 LOF:215984) VAILLANT DU VAL CLAIR X RADENTIS MALA Née le 24/04/2011 - Prod. M. HARSCOUET Jean-Michel - Prop. M. PONTOIZEAU Pierrick |
4e TRES BON | 726 - GWENNIG DE LA CHEMINAIE SUR VILAINE (ID:250269801750759 LOF:216331) BIRBO DU VAL CLAIR X BETTY Née le 14/06/2011 - Prod. M. OLEON Jean-François - Prop. M. OLEON Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 728 - FLORA (ID:250268710001618 LOF:040840) DARIUS X ANNA Née le 21/11/2010 - Prod. M. GUIHENEUF Bernard - Prop. M. RONDINEAU Lucien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
2e TRES BON | 731 - DIANE DE LAUNAY DES MOULINS (ID:250269400204095 LOF:058886/08822) PLATON DE LAUNAY DES MOULINS X VOLGA Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme MONNIER Frédéric et Ariane - Prop. M. MONNIER Armand |
BON | 732 - FASHION DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269801546334 LOF:059694) ARY DES BOULEAUX ROUGES X THAIS DU CLOS DES ARBRELLES Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |