Nombre de chiens inscrits : 995 Nombre de chiens jugés : 936 ( 5,93 % d'absent ) 191 CACS - 89 RCACS 716 Excellent - 118 Très bon - 11 Bon 65 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - DISCO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500257076 LOF:210362) NELSON DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X UTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BODDAERT-DUBOIS Monique - Prop. M. MACHADO Luis |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - FICO VOM AAREUFER (ID:756098100498185 LOF:006458/01121) GAVAL DE DAVAL X SCHWARZES SPITZOHR GILBOA-GUNI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme MEIER - Prop. M. Mlle TARRADE |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - ROMEO DE LA SYLVE D'OR (ID:UCL 826 LOF:005094/00913) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X IFY DE LA SYLVE D'OR Né le 29/10/2000 - Prod. Mlle CHARNEAU Sylvie - Prop. M. VILLESANGE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500262764 LOF:001122/00240) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 03/09/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 11 - FAKIR DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604228360 LOF:645851) DONUTS DE LA DROUETTE X CARMA DE LA TAVERNIERE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme MORICE |
OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT | 12 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 14 - BARON DE LA CHANTE OISEAUX (ID:2FHC 590 LOF:595439/35883) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X SANDRA DE MARNE LA VALLEE Né le 02/09/2006 - Prod. M. NAPPE Jean-Pierre - Prop. M. NAPPE Jean-Pierre |
Meilleur du groupe1 | 14 - BARON DE LA CHANTE OISEAUX |
3e BON | 15 - ELTON AN DURZHUNELL (ID:250269604338198 LOF:626253/38786) COMO VOM BONAUERWALD X DIVA VOM RAFFZAHN Né le 20/06/2009 - Prod. Mme PELLETIER Carole - Prop. M. CASSIAU Patrick |
2e EXCELLENT | 16 - ERONE DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250269602733980 LOF:627183/38946) ADEL DU VAL D'ANZIN X CAYA DU MANOIR DE JUNON Né le 05/06/2009 - Prod. M. BUISSON Francis - Prop. Mme BUISSON Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 17 - HEIMDALL DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604611298 LOF:656775) ELIOT NESS DU NORMONT X VALLY DU NORMONT Né le 08/02/2012 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - GHOST DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801727761 LOF:133425/18366) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 10/02/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - ENEIDE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896787 LOF:031487/00209) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. LAMBERT Vivien |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - FAOL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801548643 LOF:024397/03296) CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA X DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA Né le 25/09/2010 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. M. RAOUT Philippe |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - BRETT BLUE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EXH 605 LOF:110437/15692) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Né le 07/03/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
3e EXCELLENT | 50 - EASY CHARM DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801343467 LOF:114580/16236) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CANDY SWEET DE MIDLAND VALLEY Né le 29/07/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DUMAINE Ludivine |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269604015147 LOF:115435/16320) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BOUNTY BLUE COCO DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 20/05/2010 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
4e EXCELLENT | 52 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 53 - HARRIS CALVIN DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604550666 LOF:117434) RYDEEN COOL MAN X ANGEL EYES DITE LADY DU VAL DES PETITS GENIES Né le 14/01/2012 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle BALLAND Marion |
PROMETTEUR | 54 - HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710087567 LOF:117397/16558) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - BRILYN THE JAZZ MASTER (ID:250269500400754 LOF:023866/02464) (CH) MOHNESEE MUSICAL ILLUSION X HERDS HURRICANE HARRIET Né le 01/01/2010 - Prod. M. HAWKINS Brian - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
3e EXCELLENT | 67 - FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566592 LOF:022767/02491) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
4e EXCELLENT | 69 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 70 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 71 - GOLDEN BOY DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604440167 LOF:024737/02698) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme SEGOURA Géraldine |
INSUFFISANT | 72 - GOLDEN NOISETTE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GXB 270 LOF:024229) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DARKNESS BLACK DU PUITS SAINT LOUP Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 73 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 86 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER PORTUGAIS PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 93 - HANK DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250268730056635 LOF:000209/00045) DAMASCO DO POCINHO X ANGEL OF DREAMS MORAVIA TAURI Né le 15/01/2012 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - CANON BILL DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400173321 LOF:010220/01689) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mlle BERTEI Laura |
3e EXCELLENT | 97 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
ABSENT | 98 - EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319260 LOF:015943/02418) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mme PLE Cindy |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e TRES BON | 99 - GERONIMO SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720090062 LOF:029509) BUSTER X ELWYN BLACK ANGEL THE BUTTERFLY EFFECT Né le 25/08/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme DANGIERS Isabelle |
TRES BON | 100 - GRIMM DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801770240 LOF:029487/04360) NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE X C'PAIGE Né le 17/10/2011 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme BATAILLE Francette |
1er TRES BON | 101 - GRIZZLY DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604408313 LOF:026892) DANTON DES COSTYS DU TOMBERG X CALIFORNIA YUCAIPA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme DAUBORD Sophie |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 102 - SIREN FLOWERS GOULBURN HUME HIGHWAY (ID:250268710114177 LOF:032807/04161) SIREN FLOWERS EOHL SWEET HOPE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Né le 23/12/2011 - Prod. Mme KERVELLEC Liliane - Prop. M. JOLIVET Christophe |
TRES PROMETTEUR | 103 - HARLEM DE NATYBEN (ID:250268710104227 LOF:031684) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X BAYA DE NATYBEN Né le 02/02/2012 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. M. MERCIER Romain |
TRES PROMETTEUR | 104 - HEROS DU DOMAINE DE BOISBELLE (ID:250269604546395 LOF:031015) ENJOY MY HEART OF THE LITTLE BLACK MOON X COOKIES BABSY Né le 02/01/2012 - Prod. Mme M. COURTY Célia / CONSTANT Jérôme - Prop. Mme COURTY Célia |
TRES PROMETTEUR | 105 - HOURAGAN BEAUTIFUL BOY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041665 LOF:033053/04646) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 117 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 118 - EVIL DE LA ROCHE DES BRUMES (ID:250269602866361 LOF:008269/01110) BELPHEGOR ANCILIA X CASSIOPEE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme WIDLOECHER Sandra - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - FURYO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604201131 LOF:009261/01236) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Né le 14/10/2010 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mlle JULE Virginie |
INSUFFISANT | 120 - GUMBO DU PARADIS BOUPI (ID:250268500485935 LOF:009497) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X DIANE DE LA PIERRE D'AVALONE Né le 06/01/2011 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mlle MOUSSEAU Audrey |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - GLASGOW DER WEIBE STERN (ID:250269801883295 LOF:010891/01372) EARL DU BOIS DES TERNES X DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 02/09/2011 - Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. M. JEANNEY Anthony |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 122 - HELIOT LITTLE BAD BOY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730066384 LOF:012402) DAI KIBA DES GLACES DE L'ALASKA X DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. M. Mlle GARNIER Philippe / BOURDIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 123 - HUANDOY DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625579 LOF:011994) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Né le 04/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme KOVALEVA Elena |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 124 - USHBA DU MONT DE SENE (ID:2DJX 121 LOE:0081784) SIMEON DU BON COPIN X S4RENADA DE LA COUR Né le 05/11/2003 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. JOSSERAND Eric |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 133 - G'HUASCA (ID:250268710060833 LOE:0125046) USHBA DU MONT DE SEINE X MAKALU DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Né le 24/07/2011 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme MARQUEZ Manuéla |
1er EXCELLENT | 134 - GREEMS DU DOMAINE DE BOISBELLE (ID:250269604547811 LOF:011567) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X ENJOY Né le 26/11/2011 - Prod. Mme M. COURTY Célia / CONSTANT Jérôme - Prop. Mme COURTY Célia |
2e EXCELLENT | 135 - GREKO DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250268710060834 LOE:0125043) USHBA DU MONT DE SENE X MAKALU DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Né le 24/07/2011 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. M. CHARPENTIER Patrick |
INSUFFISANT | 136 - GREMMS DU DOMAINE DE BOISBELLE (ID:250268601002583 LOF:011198) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X GALLA Né le 19/09/2011 - Prod. Mme M. COURTY Célia / CONSTANT Jérôme - Prop. Mme COURTY Célia |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - ERAGON (ID:250269801424996 LOF:000530/00076) JAKE VON DER SIEGQUELLE X VELVET RED PEARL Né le 13/08/2009 - Prod. Mme GRATPENCHE Sophie - Prop. Mlle JULE Virginie |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - WOYLIE'S FREDDY (ID:276098102737256 LOF:000595/00079) RED MANOR BARAC VOM LANDHOF ROTHAUS X DANBAR'S RIVER OF DREAMS Né le 07/05/2009 - Prod. Mme KRONER Anja - Prop. M. NICOURT Mathieu |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 139 - ELADIN DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602858805 LOF:037140/03881) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 02/10/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - FASKO VECCHIO DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604068996 LOF:082973/10702) PORTO VECCHIO BETELGES X VANY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. Mme MOUSSIER Sébastien et Sarah |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 146 - GORAN DEL PALAZZO DI SHANTA (ID:250269801839559 LOF:084488/10834) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X ENIGMA DEL PALAZZO DI SHANTA Né le 11/09/2011 - Prod. Mme RUIZ PANTOVIC Patricia - Prop. M. QUESSON Jean-François |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 151 - GAYAL DEL HURACAN BLANCO (ID:250268710032371 LOF:017771) ENERO DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO X EL FANTASMA DEL HURACAN BLANCO Né le 27/03/2011 - Prod. Mlle BERBAIN Anne - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - GEEZMOW DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268730000998 LOF:018072/02036) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle TAFALLOT Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - HELIOS DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250268710093062 LOF:018638/02165) CHUBUT MAPU KEWA X BRAVE HEART LILLY DES LOUPS DE L'AUBE Né le 17/01/2012 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. M. BRETON Damien |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - DIAMANT DES TERRES DE COPACABANA (ID:250269400145315 LOF:001435/00221) AMBASSADOR DU CLAN DES BRESILIENS X AZETUZA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 27/06/2008 - Prod. M. PFEIFFER Dominique - Prop. Mme THOMAS Karine |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - EAGLE DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500231077 LOF:023437/03026) JADE EAST RAISING THE BAR X BAIKA Né le 02/08/2009 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. TIRELLI Pascal |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - FAKIR DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604168507 LOF:138000/20311) AGORNOBI X CHIARA DES CASCADES D'OUZOUD Né le 20/08/2010 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme JOUANTEGUY Paulette |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - GHILO DES MARAIS DE COURMONT (ID:250268710362816 LOF:139401/20615) ARAL DU CLOS DES FONTES X DAIKA Né le 14/03/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. CELLERIN Jacky |
2e EXCELLENT | 171 - GUNTHER DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:250269801690996 LOF:138897) ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES X DEBHORA DES GARDIENS DE TALLEYRAND Né le 14/04/2011 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. M. MARTIN |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - BRUCE BOCCA D'TIGRE (ID:945000000471417 LOF:071198/09008) JAGO BOCCA D'TIGRE X TSCHERBA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme DRESSLER Karin - Prop. M. PERRICHON Guy |
ABSENT | 177 - ELLINGTON DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721913 LOF:071142) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et M. - Prop. Mme LEQUEUX Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 179 - GARGANO D'ISKANDAR (ID:250269604237264 LOF:073415/09365) DJAIHOUN D'ISKANDAR X EMILOU D'ISKANDAR Né le 24/02/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme NOTOT Anne-Claude |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - KAIR DEL VERESEN (ID:KOH 206 RKF:2698155) TABARKA DE LA BENJAMINE X KAIR DEL ALIKANTE Né le 07/12/2009 - Prod. Mme KASPAROVA Irina - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - GYVENCHY DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801693594 LOF:073353/09425) DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN X DIAM'S DE LA VIGNE DU GRAND DANOIS Né le 18/04/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme HEBRAS Marine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700195906 LOF:078387/08818) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - DALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500131960 LOF:076571/08821) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHOULER Mekki |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 185 - GALAAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268710026328 LOF:082671/09427) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X HELENA V.H. FALCONSNEST Né le 09/06/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme GUY-HOURLIER Carole |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - G'CHRONOS (ID:250269604497726 LOF:000440/00064) E'BAXTER X DOLLY-LEE Né le 23/09/2011 - Prod. Mlle VERGNAUD Sandra - Prop. M. CHAMAILLARD Rémi |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 193 - FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500296708 LOF:017234/02836) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - GENERAL DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269604353991 LOF:018148/02914) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 21/05/2011 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 195 - C-ALKOR NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268500307225 LOF:014157/02417) ROYALRED TITO EMBEREZ X B'CHOUMIKHA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 24/10/2007 - Prod. Mme CHICHKINA Eugélie - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269604225543 LOF:017333/02837) POSEIDON Z ORISKU X BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 02/11/2010 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - GARDEN PARTY DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269604462142 LOF:018503/02985) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X DJAZY DES OCEANS D'ORLANE Né le 07/09/2011 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
2e TRES BON | 198 - GAVROCHE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604384483 LOF:018295/02957) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. CREBOUW Thierry |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - BULLFLEET JUST WILLIAM (ID:956000002602442 LOF:017149/02831) SAINTGEORGES FLASH HARRY OF BANDAPART X JAMINIC ITS A KIND OF MAGIC FOR BULLFLEET Né le 18/02/2011 - Prod. Mme DANGERFIELD Heidi - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
BON | 214 - FLUBBER OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269604132747 LOF:015374) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Né le 29/12/2010 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. M. Mme DAMASE Frédéric et Valérie |
BON | 215 - GEORGE GRAND DUC DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250268710030745 LOF:015477/02858) EACE (DIT JACKSON) OF FASHION BULL'S X DEBORAH DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 07/03/2011 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mlle JOURDAIN Clothilde |
BON | 216 - G'JEROBOAM DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604426524 LOF:016034) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Né le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
BON | 217 - GORGOROTH DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604423761 LOF:016035/02944) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Né le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. M. CHARY Jean-Baptiste |
3e TRES BON | 218 - GRAFT WORD DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604279256 LOF:015835) ESMAEL DE L'EMPIRE DES ELFES X DIANA REAL MC COY Né le 10/02/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
2e TRES BON | 219 - GUTEMBERG DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604352949 LOF:016042) ESMAEL DE L'EMPIRE DES ELFES X BISCOTTE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 05/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 220 - CASSIUS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023693 LOF:010243/01992) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
3e EXCELLENT | 221 - ESMAEL DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250268500199770 LOF:012483/02366) GROZ-KRIGER ISMAEL X BETTY BOOP DE LA VALLEE DU DOGUE Né le 09/04/2009 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - F TWIST AND SHOUT FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269602939220 LOF:013857/02760) UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY X TACHER FROM BULLS HAPPINESS Né le 30/01/2010 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme POSTMA Gertha |
TRES BON | 223 - FAIR PLAY D'ELLENDIL (ID:250269604029354 LOF:015245/02931) GARNER EDWARD DUST X JEWEL FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 25/12/2010 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
TRES BON | 224 - FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S (ID:250268500367622 LOF:014497/02705) (CH) GARNER BE SO GOOD X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Né le 06/08/2010 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 225 - FIEL AMI CORAZON DEL CALIBORSO (ID:250268400010356 LOF:013808/02601) ICEGLINT I'M DANIEL X (CH) DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Né le 06/02/2010 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. M. COLLIN Vincent |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 226 - GAVROCHE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710069211 LOF:016869) GOLDUS DEI BULLISSIMI X CHANEL DE LA VILLENIERE Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle HEBRAS Emilie |
1er EXCELLENT | 227 - GERONIMO DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604363890 LOF:016838) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X DANAE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 07/08/2011 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme VIALLET Valérie |
3e TRES BON | 228 - GIBSON DU BOIS LUNAIN (ID:250269604328389 LOF:015568) VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S X NEW SOUL DELUXE Né le 03/03/2011 - Prod. Mme NOURTIRE Valérie - Prop. Mme NOURTIRE Valérie |
TRES BON | 229 - GRAHAM CRACKER DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485225 LOF:017067) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mlle RAY Gwladys |
2e EXCELLENT | 230 - GROZ KRIGER MIMMO (ID:348096100119094 MET:1488/12) GROZ KRIFER DIOUK X GROZ KRIFER VALENTINA Né le 24/07/2011 - Prod. M. TOTH Gabor - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
TRES BON | 231 - GUY BOHEMIAN RAPSODY FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269604423793 LOF:016644) UNTOUCH-A-BULL GOODNESS X TACHER FROM BULLS HAPPINESS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme LOTTE Marie-Antoinette |
PUPPY MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - BRITHISPANISH JAKE MATE (ID:941000013822280 LOE:2076899) PRIDEOFBULLY WINSTONE X MINI RUNAWAY AT BRITHISPANISH Né le 05/12/2011 - Prod. M. CAMINO PALOMAR Agustin - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
TRES PROMETTEUR | 233 - EL LOCO BULLDOG STAR BARNEY (ID:900182000114439 LOF:019633/03186) (CH) TIG MAISTRO LORD X ENGLISH PIRATE BULLDOG LIZA Né le 13/02/2012 - Prod. M. LEHOCRKI Jorsef - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 265 - GORGEOUS GEORGE BRULLEMAIL (ID:250269500449605 LOF:004107) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIF HILL ESSENCE OF BEAUTY Né le 22/06/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. SAUVAGE Daniel |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 268 - FIORINO DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268400012776 LOF:020436/02294) VANGOGH X ENOUCHKA Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e TRES BON | 269 - FLY DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801549868 LOF:021574) ASKO DELAGUITONNIE X COMMANCHE Né le 25/11/2010 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle ROBINE Eymeric / COUTABLE Anaïs |
1er EXCELLENT | 270 - GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269604126354 LOF:021183) DINO X DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 271 - DIABLO DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602530971 LOF:015966/01848) VOLCOM DU ROYAUME DES SPHYNX X CLOE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 11/11/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. MORAIS Anthony |
3e TRES BON | 272 - FIASCO D'ALASSEA SEREGONE (ID:250268400016283 LOF:019753) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X COW COW GIRL D'ALASSEA SEREGONE Né le 19/07/2010 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. M. BUFFET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - FIGLIO DI CAYAK DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268500438164 LOF:020707/02296) CAYAK X CARA D'ALASSEA SEREGONE Né le 26/11/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 275 - GOLLUM D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801659269 LOF:022057/02474) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. M. LE FLEM Stéphane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 285 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
2e EXCELLENT | 286 - GAULTIER NEWFY DU ROYAUME D'APHRODITE (ID:250269604285156 LOF:044240/06451) DARK ANGEL DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X CHEYENNE DU CERCLE DES DOLMENS Né le 03/01/2011 - Prod. M. Mme FOUCART Frédéric / DELFOSSE Stéphanie - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 294 - EOLE DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801344607 LOF:027172/05081) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 08/03/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme VENET Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 295 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
DISQUALIFIÉ | 296 - GAUDWIN DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455868 LOF:029471/05402) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - FALKOR DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604240931 LOF:028645/03158) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BRYSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 24/11/2010 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mlle DATTE Charlène |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 307 - DJUKEL (ID:250269400178073 LOF:028566/03094) T.I. X T.I. Né le 03/05/2008 - Prod. ? - Prop. Mme GUILLEMETTE Magali |
1er EXCELLENT CACS | 308 - FERUS DES GRANGES D'ASTAU (ID:250269602896150 LOF:028161/03105) BEL DU PIC DE VISCOS X ANEOU DE GABIZOS Né le 13/01/2010 - Prod. Mme LEROY Christine - Prop. Mme LEROY Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 312 - GARETT DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801903489 LOF:024906) VINCI X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 04/10/2011 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme GUILLON Véronique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 317 - DINKY DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2GBL 578 LOF:022629) ARTHUR DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X TENDRESSE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 30/10/2008 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mlle DELVAUX Virginie |
BERGER DU CAUCASE JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 320 - G'CHIRAM (ID:250269801883837 LOF:000431/00084) CALIF KAUKO-TURIEC X URSS Né le 26/09/2011 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle LESSERTEUR Gaëlle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 323 - F'LOPSANG DES QUARTIERS DU SANCERROIS (ID:250268500311564 LOF:002922/00504) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X DUNAI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 21/12/2010 - Prod. Mme BODIVIT Dominique - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - GSER DAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500401474 LOF:002985) BALU OD KREMILKA X D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme LE DOARE Thierry et Cédrine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 327 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 328 - GATSBY DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801655274 LOF:046326/05995) COUP DE COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ABYGAIL DU MAS SAGRE SULOU Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HONECKER Jérémy |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 329 - CHEISTER DE LA GRANDE PELOUSE (ID:250269602031118 LOF:033847/04616) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X V'MASAI DE LA GRANDE PELOUSE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme M. MALHERBE Christine - Prop. Mlle MEME Pauline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602973811 LOF:042870/05677) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 11/03/2010 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
3e EXCELLENT | 332 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES BON | 333 - FLOKON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602827410 LOF:042411/05591) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme DOUSSET Evelyne |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 334 - GARY DU ROC DE LONA (ID:250269604556417 LOF:049088/06311) MAGLOD-FALVI TOTO X ENOUK DU GRAND CRU MAILLY Né le 21/12/2011 - Prod. Mme ALBA Christine - Prop. Mme LAURENCE Patricia |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - FIDJI DU MONT CHERREY (ID:2GSN 855 LOF:021858/03565) DINO X BIBA Né le 08/06/2010 - Prod. M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. M. ROBINEAU Cédric |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 347 - GAILURON DE MALVAU (ID:2GVC 515 LOF:066129/06267) CLAPTON DES TIP-TOP TERRIERS X DEAR CHOPE D'HONDRECOUTRE Né le 02/07/2011 - Prod. Mmes PELISSIER-SOUDEE G. / POISSON A. - Prop. Mme HERBET Frédérique |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 350 - FAMEUX DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801463996 LOF:020295/02263) KAWECAN URASSI X EVANESCENCE DES HAUTS D'ALENE Né le 27/10/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 352 - WELSH ATTITUDE GOD SAVE THE QUEEN (ID:250269801855161 LOF:009433) SAREDON JUDGE DREDD X VENISE DES BRALONS Né le 15/12/2011 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 354 - HUGO DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269802032418 Dossier/LO:2012010041) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BETTY BOOP DU MOULIN DE CAVEAUMONT Né le 24/02/2012 - Prod. Mme HERICHER - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
ASSEZ PROMETTEUR | 355 - JOKISTER HOOCKER (ID:250269604612594 LOF:032309) TOUCHSTAR ASTERIX X DIOR J'ADORE DE L'ABBAYE DE MAUBEC Né le 03/02/2012 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. Mme GRISARD Sylvie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - GOLLYATH THE WARRIOR DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604371744 LOF:045945/05305) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. Mme RALLON Pascale |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 370 - GORKI DU PARC DES DAHLIAS (ID:250269604453046 LOF:EN COURS) BAS LES PATTES X PAULA VOM PARKWALD Né le 19/09/2011 - Prod. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 376 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310759 LOF:022729/03916) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme PICHERY Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - EMPIRE MAKER DU LOCH D'ERGUE (ID:250269602741061 LOF:023205/03970) CHARTHILL VICTORY CHEER X ANASTACIA DU LOCH D'ERGUE Né le 23/05/2009 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - DANCE WITH ME DE BIGUININE (ID:250269801273363 LOF:056695/06911) (CH) KRISMA STREEWISE X (CH) ULLAHOP DE BIGUININE Né le 17/04/2008 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
3e EXCELLENT | 393 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
4e EXCELLENT | 394 - FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400010635 LOF:060712/07420) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) AUKARA DU ROYAUME DE SKY Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme FRELAND Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - FILOU DE LA CLOSERIE CREVOULINE (ID:250269602922139 LOF:060622/07386) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X CYRIA DE LA SEIGNEURIALE Né le 14/03/2010 - Prod. M. Mme GOURICHON Bruno et Gaëlle - Prop. M. GARNIER Denis |
EXCELLENT | 396 - FLAG DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269604012350 LOF:060600) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X COMEDIA DE DAME NATURE Né le 23/03/2010 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. Mme DEVINEAU |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 397 - GOLD (ID:250268720097381 LOF:064608) DANDY X DEBIE DE LA FERME DRANSEB Né le 23/08/2011 - Prod. M. MABILLE Maxime - Prop. M. IBERT Frédéric |
2e TRES BON | 398 - GOLIATH DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250268720047003 LOF:064156/07667) FILOU DE LA CLOSERIE CREVOULINE X URKA DES PETITS ECOSSAIS Né le 09/07/2011 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. M. GARNIER Denis |
1er EXCELLENT | 399 - GRAIN D'AMOUR DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269801784454 LOF:064291) ELDORADO DU MOULIN DES MARAIS X COQUINE Né le 19/07/2011 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme THOMAS Karine |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 405 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 407 - FATOCHE (ID:250269604135249 LOF:014166) MY BIG FIRE CRACKER AT KILACABAR X CALINKA BLACK THUMDERBALL DES GUERRIERS OCCITANS Né le 28/12/2010 - Prod. Mme TROMPAS Pascale - Prop. Mlle CHEMAIN Céline |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - E'ADES DES TERRES D'ILEX (ID:250269801444460 LOF:012090/02217) DESPUE DES TERRES D'ILEX X USHANE-DE-YO DES TERRES D'ILEX Né le 29/07/2009 - Prod. M. PINOT Lionel - Prop. Mme LESENFANTS Francine |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 409 - GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268710070518 LOF:014976) (CH) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X JAVARKE SILVER SENSATION Né le 12/07/2011 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mme MERMANT Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - FOULEK POM-POM (ID:250269604190438 LOF:012666/01953) TITUS WHITE DIAMOND (DIT SPYKE) X RUBY REGINA OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/10/2010 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. M. GABIROT Gérald |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - FUDJI (ID:250268500398445 LOF:012664/01994) TITUS WHITE DIAMOND (DIT SPYKE) X RUBY REGINA OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/10/2010 - Prod. M. NARDONE Philippe - Prop. M. NARDONE Philippe |
4e EXCELLENT | 414 - GANGSTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801621698 LOF:011128) BOWTMAN'S COBRA X CRAZY CATRINA DE LA LUNE DE SANG Né le 14/01/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. FLOQUET Kévin |
TRES BON | 415 - GODFATHER CORLEONE THE BOSS (ID:250269604315240 LOF:012078/02254) CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK X DIDO VAN SKYSTAFF JR Né le 08/02/2011 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. BONNEAU Loïc |
3e EXCELLENT | 416 - G'TYSON (ID:250268720025465 LOF:011364/02142) NASEEM DEL CLAN DE VERSAILLES X HARMONY DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 10/02/2011 - Prod. M. TREMBLAY Guillaume - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 417 - ECHO DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GKW 231 LOF:007289) REDCALIF X DORA DES TETES BRULEES Né le 21/07/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. NOUVEL Bruno |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - BULLBUMPKIN'S GOTHAM (ID:250268720128132 LOF:013761/02473) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK ANGEL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 11/11/2011 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. LE QUERRE Guillaume |
3e EXCELLENT | 419 - GHOST DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710055362 LOF:012579/02300) EL DIABLO DE LA LUNE DE SANG X APSARA DE LA LUNE DE SANG Né le 08/07/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mlle BUYTART Jessyca |
2e EXCELLENT | 420 - GORDON DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GWD 048 LOF:012880/02302) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DORA DES TETES BRULEES Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle BAYARD Vanessa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 431 - DAMSTELEASY STORY GO FAST (ID:250269801665576 LOF:062615/08864) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
ABSENT | 432 - DAMSTELEASY STORY GUESS BLACK (ID:250269801684489 LOF:062617) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
2e EXCELLENT | 433 - GERRY (ID:250269500417289 LOF:062546/07789) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X CIARA Né le 06/01/2011 - Prod. Mlle LUCAS Julie - Prop. M. LECAILLE Romain |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e TRES BON | 434 - BLACK BABY FACE (ID:2EUM 698 LOF:036177) CHEWBAKA BAXTER DEVERSAILLE X TAFFI Né le 25/02/2006 - Prod. M. JARRIGE Nicolas - Prop. Mme GODON Caroline |
3e EXCELLENT | 435 - DAMSTELEASY STORY GANGSTER BAD (ID:250269801713851 LOF:062614/07898) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - D'KAISEUR (ID:250269500241600 LOF:051373/06577) C'THAI DU SARMIZEGETUSA REGIA X WOODY'S ORIGINAL CARAT-D'OR Né le 12/08/2008 - Prod. M. MERCIER Vincent - Prop. Mme COULOT Christine |
1er EXCELLENT CACS | 437 - EMINEM (ID:250269602761415 LOF:053177) DAZZLED-KING-BACCARA X ATHENA Né le 20/06/2009 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / CARBALLO Sébastien - Prop. M. MANGOU Romuald |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 438 - DAMSTELEASY STORY GAME OF DEAD (ID:250269801743253 LOF:065032/08233) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 439 - DAMSTELEASY STORY GLADIATOR-OF-ARENA (ID:250269801743740 LOF:065034/08200) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA DITE XENA Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
2e EXCELLENT | 440 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
4e TRES BON | 441 - GUN DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269801846583 LOF:066873) BILLY JO DE L'EDEN FOR EVER X USA DE LA RIVIERE DE SHANGAI Né le 23/09/2011 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 450 - ELTON (ID:2GGW 881 LOF:168684) CHAMALLOW DU LIVRE D'ELWEEN X CANDY I DE NOTTINGLEY Né le 06/04/2009 - Prod. Mme HEUZARD Madeleine - Prop. Mlle POIRIER Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 451 - GOUT DE LUXE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269802045188 LOF:187477) EL MATADOR DE LA VIERGE DOREE X EXTRAVAGANTE-POUPEE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 10/12/2011 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
TRES PROMETTEUR | 452 - HAUTE DISTINCTION DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604592667 LOF:186641/20212) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 19/01/2012 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. MENARD Alain |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 462 - FAUST DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GNL 305 LOF:222591/32284) (CH) KISGRUVEN'S XO X UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 14/06/2010 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - FLEETWOOD DE LA FUYE (ID:2GSU 971 LOF:221099) (CH) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X (CH) SHANIA DE LA FUYE Né le 05/07/2010 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - GIBUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GVS 293 LOF:225436/32973) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X URGENCE DU MONT DE VERGY Né le 13/07/2011 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - FALCON FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189499 LOF:009727/01633) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 475 - FABULEUX-FIVE DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602846929 LOF:009266/01668) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Né le 17/04/2010 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mlle RIVIERE Lucie |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 476 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 478 - GABBANA DOLCE GINKO OF KARASEA (ID:250269604475973 LOF:010113/01699) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 479 - GLACIAL SNOW GALACK OF KARASEA (ID:250268720113979 LOF:010118) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Né le 29/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme DULIEU Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - EDJI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500252467 LOF:055545/09040) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 494 - HENSY DE LA MEUTE JOYEUSE (ID:250269500486474 LOF:034388) U'TITEUF X ERELL DES PETITS PAIN D'EPICES Né le 05/01/2012 - Prod. Mme CLOUX Colette - Prop. Mlle BORDERIOUX Joëlle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - ELIOT (ID:250269602839870 LOF:033195/04322) DINO X BETTY DU BOIS DES ROCHESVILLES Né le 14/09/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Natacha - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 498 - DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200190603 LOF:030491/04056) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 29/04/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 501 - GEPPETTO PARTY PANDA DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730008697 LOF:033668/04569) C'PLATOON X RITA VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 12/05/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 502 - FELIX POM DA CASA DOS ROSNANTES (ID:620098100551996 LOF:035778/04672) PANDA DE VALE CAVALA X FINCH'S BIJOU FOR MY JOY Né le 31/01/2012 - Prod. Mme GUERREIRO Paula-Christina - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - ESKIMO DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269801292776 LOF:005235/00975) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X AYANKA DU CLOS LUCY Né le 24/04/2009 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. JUNQUET Marc |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 505 - DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200191039 LOF:005024/00938) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/04/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - GALKY DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604387022 LOF:006031/01111) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 28/05/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. GUETTIER Eric |
2e EXCELLENT | 507 - GINGLES DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604436513 LOF:006104) ENGELS DES CRINIERES DE FEU X CHAGAÏ DU BIEL D'ARGENT Né le 23/07/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme MORIN Maryline |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - G'MASAO DE DAN JOURDAIN (ID:250269604133590 LOF:007066/00952) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X E'LEE SUNG DE DAN JOURDAIN Né le 16/02/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme OUDOT Faustine |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e TRES BON | 514 - E'SHINO DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269602882923 LOF:006404) V'YODA X DAIKA Né le 11/12/2009 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - F'KATSUHIRO GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631453 LOF:006795/00930) B' KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DRIEUX David |
2e EXCELLENT | 516 - FUJISAN O CHANUR (ID:250268500286829 LOF:006514/00925) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 520 - ALCHEMIST MY ACCOMPLICES THEY REMAIN ANONYMOUS (ID:1516000922A AKC:WS36581702) (CH) NAMIKA'S ELIJAH BLEU X M ETM'S GODDESS ATHENA Né le 17/11/2010 - Prod. M. WILLIAMS Brian - Prop. M. LEMARIE Christophe |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - EYU SAN (ID:250269602782478 LOF:000372/00052) AIKO BOY DU RAY DE MUSSY X WE SEDSO ORAYA Né le 11/09/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DREUSE Estelle |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - EIJI DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602526375 LOF:002002/00295) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X AIBORI-GO SHUN'YOU KENSHA Né le 01/01/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. MARETTE Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 527 - KYOSHI IRISH MIST (ID:981098102909165 LOF:003021/00388) KYOSHI AKEBONO X KYOSHI ELLES BELLES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 528 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. LECOQ Guillaume |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 535 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 545 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - FREUD COMPECH DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250269604006432 LOF:023452/04087) BOSCO DE GRANGE BASSE X APRIL VEILLEUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme AUGU Fanny |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 548 - GAME OVER OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604619907 LOF:025144) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. SAUVAGE Daniel |
BEAGLE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 552 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - GAULOIS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GZW 426 LOF:079712/12921) FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE X BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 25/11/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 555 - GOOD DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GXG 075 LOF:078182/12922) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 31/05/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - GAROUCK DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268710010760 LOF:001556/00273) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme NOEL Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - ENKO DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602790308 LOF:001346/00217) VIKING DE LADELAZOLLE X CERKOVA DE LADELAZOLLE Né le 22/07/2009 - Prod. M. Mme BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme NOEL Laure |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - FLETCHER DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487637 LOF:029900/03838) (CH) DAUMONT KOUPYAN X TOSCANE DU MOULIN DE L'AGE Né le 22/06/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme PRETEUX Joëlle |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 565 - GOLF DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604317420 LOF:100079) MINTO VON DER MADLAGE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Né le 06/02/2011 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. CHARPENTIER Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
2e EXCELLENT | 567 - DIEGO DU GUE VASLIN (ID:2FZB 231 LOF:096825/17786) BAYARD DU PIED DU MONT X BAIKA Né le 16/09/2008 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
4e EXCELLENT | 568 - ENDY (ID:250269602699196 LOF:097832/18006) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X URKA DES BOIS METAIS Né le 24/04/2009 - Prod. M. BERNARD Alain - Prop. M. GRANGER Alain |
3e EXCELLENT | 569 - FARGO DU CHANT DES OISEAUX (ID:250269500336132 LOF:098914/18198) CESAR DU GUE VASLIN X CIVA DU CHANT DES OISEAUX Né le 17/02/2010 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. DEFRESNE Michel |
EXCELLENT | 570 - FLASCH DES BEK NOIRS (ID:250269604064416 LOF:099510/18164) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
TRAVAIL MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e EXCELLENT | 571 - CESAR DU GUE VASLIN (ID:2FPG 629 LOF:095058/17583) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
3e EXCELLENT | 572 - EPSON DU COTEAU DE SAVETON (ID:2GHM 632 LOF:097931/18031) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X VOICE DU COTEAU DE SAVETON Né le 01/05/2009 - Prod. M. WARGNIER Philippe - Prop. M. MARTEL Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - IRAN Z RANSKEHO LETISTE (ID:250268720082427 LOF:101335/18290) ECHO Z RANSKEHO LETISTE X LILIAN Z CESKEHO LESA Né le 25/07/2008 - Prod. M. HAUF Josef - Prop. M. RENARD Julien |
JEUNE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 574 - GRYMM'S DU CHANT DES OISEAUX (ID:2GYW 823 LOF:101027/18411) CESAR DU GUE VASLIN X DUCAT DU CHANT DES OISEAUX Né le 27/08/2011 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
EXCELLENT | 592 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
1er EXCELLENT CACS | 593 - DARK (ID:250269500227174 LOF:035077/05298) RYSK DU PLATEAU DES DEUX ANGES X UZES DES PRES DE RICQUEBOURG Né le 03/09/2008 - Prod. M. DE FRANSSU Henry - Prop. M. ALAUZET Louis |
2e EXCELLENT | 594 - DIOR (ID:2FXM 398 LOF:034420/05213) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme BOURTON Edwige |
4e EXCELLENT | 595 - FLASH DE LA COTE AU CHIEN (ID:250269602973192 LOF:036815/05498) AMSTRONG DU PIED DU MONT X CHINA Né le 21/05/2010 - Prod. M. LEPINE Alexandre - Prop. M. BERRY Nicolas |
3e EXCELLENT | 596 - GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 075 LOF:037382/05562) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
TRAVAIL MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD (ID:211156 VDH:211156) SEPP V. WULFTEN X IMKE V. D. SCHLOSSJAGD Né le 21/06/2009 - Prod. M. STEINZEN Hans-Ludwig - Prop. M. BERRY Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 598 - ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 220 LOF:031108/04810) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Né le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
VETERAN MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT | 599 - ROCKY DE LA MARE DU BOIS DIEU (ID:ZBS 435 LOF:025660/04022) MOOGLY X MEGGIE DE LA MARE DU BOIS DIEU Né le 04/07/2000 - Prod. M. DEIANA Antony - Prop. M. ALAUZET Louis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2GSU 174 LOF:033952/05519) DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 23/06/2010 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 612 - ECO DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500275994 LOF:023226/03541) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 01/03/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. MOIREAU Gérard |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - DIWAN DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FZH 053 LOF:022917/03467) VIC DE LA COLLINE JOLIE X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 05/05/2008 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme NOEL Laure |
PUPPY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 614 - HUGO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094963 LOF:024251/03714) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 13/01/2012 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. RAIMBAULT Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
ABSENT | 619 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
VETERAN MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
ABSENT | 620 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 626 - GULLIVER DES ECURIES DE LA REVERDIE (ID:250269801651784 LOF:007442) OTTER VOM TEICHHOF X CHARLIE DES ECURIES DE LA REVERDIE Né le 10/04/2011 - Prod. Mme DE MULLENHEIM Elizabeth - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 627 - FEBUS DU GRAND METIFEU (ID:2GTU 626 LOF:006845/01289) UGO DU GRAND METIFEU X GIBSY VOM HEILIGENWALD Né le 08/08/2010 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. Mlle BOS Corinne |
GRAND MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - ENZO DU LYS DES ALPES (ID:250269602637092 LOF:000196/00067) BERLIOZ DES GRANDES VORACHYRES X CILLA VOM EYBHOLZ Né le 14/04/2009 - Prod. M. MARCINOWSKI Patrick - Prop. Mme BADAIRE Christelle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - DOMINO DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GAL 008 LOF:251560/31739) RUBIS DE SAINT LUBIN X TSARINE DU CLOS BECASSIER Né le 06/05/2008 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
ABSENT | 633 - GINO DE ROZENN BRUG (ID:2GWT 860 LOF:267462/33713) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Né le 05/03/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - ELTON DE ROZENN BRUG (ID:2GFL 748 LOF:256586/32503) ALTO DE SAINT ALAMO X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Né le 05/01/2009 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 635 - GARETH DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:2GZE 230 LOF:270495) ELTON DE ROZENN BRUG X DOUCHKA DE ROZENN BRUG Né le 12/09/2011 - Prod. M. SINIVASSSIN YAN & DARIUS - Prop. M. CRESTANI Andrea |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 642 - GINGER (ID:2GXE 220 LOF:267639) VICO DU CHEMIN DU SEL X CACHOU Né le 28/04/2011 - Prod. M. LEMARCHAND Noël - Prop. M. CROIZON Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - DINO (ID:2GBJ 648 LOF:253770/31599) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. Mme PIOTTE Joëlle |
4e TRES BON | 644 - EBENE DU CLOS DES MANGOTTES (ID:2GFD 633 LOF:256321/32679) UHRIEL DU CLOS BECASSIER X VONNIG DEGLI INGAUNI Né le 05/04/2009 - Prod. M. OUPTIER Jean-Claude - Prop. M. OUPTIER Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 645 - ENZO DE ROZENN BRUG (ID:2GLJ 004 LOF:260868/32451) BOB DES LANDES DU PECH X UTAH DE ROZENN BRUG Né le 25/07/2009 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
3e EXCELLENT | 646 - FELIX (ID:250269602969285 T.I.:?) EOLE DE LA MARE BOURCY X ? Né le 19/05/2010 - Prod. M. SIMOTTEL Benoît - Prop. M. VIOT Michel |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 647 - GABIN DE ROZENN BRUG (ID:2GSC 849 LOF:270290) CELTIC DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 10/08/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. PLUMARD DE RIEUX Yann |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 656 - FYRS DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GTN 828 LOF:069353/09396) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X UPLAND DE LA MAURE CANARDIERE Né le 22/10/2010 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. DESJARDINS Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
4e EXCELLENT | 657 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
EXCELLENT | 658 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
3e EXCELLENT | 659 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - FAX DE LA REMISE A BECASSE (ID:2GKH 601 LOF:068218/09241) BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Né le 16/01/2010 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
2e EXCELLENT | 661 - FLASH DE LA REMISE A BECASSE (ID:2GKH 602 LOF:068217/09281) BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Né le 16/01/2010 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
EXCELLENT | 662 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
EXCELLENT | 663 - FRAM DES SOURCES DE MAZERES (ID:2GNZ 133 LOF:068535/09293) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X VENUS DES SOURCES DE MAZERES Né le 18/02/2010 - Prod. M. Mme BERGES Pierre - Prop. M. DESJARDINS Didier |
EXCELLENT | 664 - FUSTER DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GNP 383 LOF:068914) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X THYSBE DE LA MAURE CANARDIERE Né le 15/06/2010 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. DESJARDINS Didier |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES BON | 665 - ARTHUR (ID:2EKX 982 LOF:062330/08942) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X RITA DE LA ZONE VERTE Né le 06/07/2005 - Prod. M. CADOR Roland - Prop. M. RENARD Marius |
4e EXCELLENT | 666 - COOPER DEL CAMPO ANDALUZ (ID:250269602661566 LOF:065399/08847) UNZO DES RIVES DE L'AURE X ALEGRIA DU BOIS D'ONZION Né le 17/10/2007 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. CELINGANT Patrick |
3e EXCELLENT | 667 - CRUMBLE DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2FUB 744 LOF:065285/08728) VITO DU HAUT DE LA PRAIRIE X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. DELAIGLE Gilbert |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - CYAM DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 850 LOF:065290/08762) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X SOURIS DES GRANDES ORIGINES Né le 10/09/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
2e EXCELLENT | 669 - CYRUS DE LA BIERATIERE (ID:2EBA 465 LOF:064277/08591) SKIPPER DE LA BIERATIERE X URFE DE LA BIERATIERE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme MALOSSE Didier - Prop. M. PLANTARD Christian |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
INSUFFISANT | 670 - GABE DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:250269801886573 LOF:070369) CRUMBLE DES MOULINS DE BADINAUD X BARAKA DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme DEBRET Pierre et Christine - Prop. M. DELAIGLE Gilbert |
1er EXCELLENT | 671 - GASPER DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GVJ 878 LOF:070110/09463) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Né le 15/06/2011 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. ROGER Etienne |
2e EXCELLENT | 672 - GIBBS DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2GVT 612 LOF:070585) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BRUYERE DU CHANT DE L'ALOUETTE Né le 15/11/2011 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. LOUVET Patrick |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - GUESS DES BRISES DE PAIMPOL (ID:2GTK 823 LOF:101290/15892) CHAMPION DES BRISES DE PAIMPOL X BAO Né le 05/03/2011 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. Mme JULE Renée |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT | 687 - GARROU DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269604340875 LOF:214874/36406) CRACK DU FER SERVADOU X VITIS DES RIVES DE LA DURANCE Né le 08/03/2011 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. CONTESSI Bernard |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - DARIUS DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 880 LOF:039081/07082) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme MANAIRAUD-BARADA Agnès |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 700 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
ABSENT | 701 - EXONE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269602844698 LOF:039798/07199) TONKA DES HAUTS DU BARRY X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/09/2009 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme FAURY Françoise |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 707 - FILOU (ID:2FYR 881 LOF:059603/08030) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X BELOTE DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 25/05/2010 - Prod. M. AUFRADET Claude - Prop. M. DE ABREU BARBOSA Manuel |
1er EXCELLENT | 708 - FOX DU COMTE DE WICKLOW (ID:250269604067049 LOF:059464) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X BRISE DU VAL DE LOUE Né le 13/05/2010 - Prod. M. HACQUIN Jean-Michel - Prop. M. BOCHER Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - BUICK DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2FBK 781 LOF:057505/07658) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X TAWA DE LA CHAUME RIGAULT Né le 08/06/2006 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. BOUEE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - GAVI DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2GXZ 836 LOF:060399/08180) BALLYDAVID ATHENRY X EIRE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 14/11/2011 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. DI SACCO Gérard |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 717 - SHAGGY TOLLER'S RETURN TO SENDER (ID:208206000163247 LOF:000233/00032) MARSHLAND'S OFFSHORE ADVENTURE X SHAGGY TOLLER'S QUEEN LINNEA Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme HENRIKSEN K. - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - DIX HUIT CARATS FRENCH TOUCH (ID:250269602913610 LOF:004408/00657) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) DIX HUIT CARATS DEMETREA Né le 10/03/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 719 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 720 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 721 - DIX HUIT CARATS HIGH ON EMOTION (ID:250269604566401 LOF:004943/00729) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 722 - ULTRA FASHION NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 132 LOF:002781/00438) MILBURN OF GLEN SHEALLAG X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 06/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 728 - FITZ GERALD DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269604146556 LOF:209049/24013) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Né le 05/11/2010 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme DELARBRE Olivia |
ABSENT | 729 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 730 - ALBORG DE LA REGION DES LACS (ID:250269600630177 LOF:173312/20798) USHUAIA DE LA REGION DES LACS X STARLING DE LA REGION DES LACS Né le 10/05/2005 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
EXCELLENT | 731 - CELTIC LOVELY LEGEND DU CHATEAU DE LA NOUGATINE (ID:250269700376746 LOF:187831/23236) ORGUI DES BORDS DE LA VESGRE X DUCKINSON AMITY TULLOW Né le 09/10/2007 - Prod. Mme COLVIS Virginie - Prop. M. Mme DAMMANN Hubert |
2e EXCELLENT | 732 - DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 191 LOF:190779/22406) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - DROP ONE'S VOICE OF MISTY DREAMS (ID:985120024126444 LOE:1847695) (CH) FOLLIES TINTORETTO X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Né le 17/10/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. MM. LAMMENS Philippe / DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel |
TRES BON | 734 - EDEN DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 201 LOF:198038/23033) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 27/03/2009 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
TRES BON | 735 - ERTON (ID:250268500218602 LOF:200445/23446) APACHE X BAYA Né le 14/07/2009 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
3e EXCELLENT | 736 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 737 - CASH DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FSE 021 LOF:186145/22272) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et S. - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - GREEN FEE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604408887 LOF:213513/24265) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES BON | 755 - FRIPPON DU MAS DE VALAURINE (ID:250269604311505 LOF:111120/13859) CONRAD DU CHALET AUX LOUPS X ULMA DU DOMAINE DE BELFRANCE Né le 20/10/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme GIRAUDET Delphine |
INSUFFISANT | 756 - GENESIS DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269604116933 LOF:111395) BLACK JACK DES HAIES DE LA CONCHEE X UNIA Né le 18/01/2011 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. Mlle ROBINE Eymeric / COUTABLE Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - GREAT HOPE CHARMING BOY DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269604306529 LOF:111537/13815) (CH) CATCOMBE COCK A DOODLE DOO X (CH) ULTRA BELLA DU PLATEAU DES BORIES Né le 29/01/2011 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
2e EXCELLENT | 758 - KOWALSKI TROCADERO (ID:941000013508983 LOE:2024839) KOWALSKI MANOLETE X (CH) SEXY LOVER OF FRANCO VALLEE Né le 09/04/2011 - Prod. M. LUIS Anton - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 759 - ARAMIS THE MUSKETEER DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2EMN 791 LOF:064556/09207) REMINGTON RINGMASTER X UNFORGETTABLE YOU DE LA LANDE D'ARGOS Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 760 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
3e EXCELLENT | 761 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
EXCELLENT | 762 - DIX HUIT CARATS BOND MY NAME IS BOND (ID:2FEU 514 KCG:BEK70313) (CH) PABLO OF GLEN SHEALLAG X UNDER BLUE WATTER OF GLEN SHEALLAG Né le 20/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES BON | 763 - DRIVER DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269801278353 LOF:093232/11983) BOUNTY DE L'EDEN DES BIS X SYMPHONIE N°7 DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 15/11/2008 - Prod. M. REMOND Christian - Prop. Mme DECORSE Catherine |
4e EXCELLENT | 764 - EYBAN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 526 LOF:099123/12942) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme HOURY Gérard |
2e EXCELLENT | 765 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
CHAMPION MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 766 - DIX HUIT CARATS BRIDGE OVER TROUBLED WATER (ID:2FEU 505 LOF:081311/10434) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES BON | 767 - GAVROCHE DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604379456 LOF:115187) DEEDGY X ABBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 15/07/2011 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. M. SARBONI Nicolas |
3e EXCELLENT | 768 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
1er EXCELLENT | 769 - GOOPER D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604343025 LOF:112969) BATHAZAR II X CINAI DU ROYAUME DES REVES Né le 12/03/2011 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme QUESSON Valérie |
2e EXCELLENT | 770 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 771 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 784 - FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269799042635 LOF:249895/23380) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 28/09/2010 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle MARGA Maggy |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS (ID:2DVK 985 LOF:217865/20402) CORNBOW LIMITED EDITION X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 13/07/2004 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 790 - WOODCOCKS VALLEYS FIRST EDITION (ID:250269801565449 LOF:250997/23487) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S ANOUSHKA Né le 04/12/2010 - Prod. Mlle MARGA Maggy - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - ERIDAN DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602676411 LOF:242375/22704) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. MM. CARATY Christophe et Maxime |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 793 - GRIZZLY DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268710041399 LOF:253004/23776) WESTERNER MAKE HIGHER X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 22/04/2011 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. LOGEREAU Bernard |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 794 - HARADWATER SECRET CHARM (ID:620098100574967 LOF:260121/23880) HARADWATER MAKE ME DREAM X HARADWATER LOOK AT ME AT QUAONDY'S Né le 30/12/2011 - Prod. M. MARQUES Mario - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
VETERAN MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 795 - ULTIM DE L'EAU QUI BRUIT (ID:250269801655196 LOF:214168/19950) PINK FLOYD DU PLATEAU DE CHAMBLES X RYTHM'AND BLUES DU PLATEAU DE CHAMBLES Né le 12/08/2003 - Prod. Mme NEYRET Jeannine - Prop. Mme THOMAS Karine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 807 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
GRAND CANICHE Noir PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 810 - GOUDURIX DE CASQUETTE ET POMPON (ID:250269604502082 LOF:172082/15613) DUDLEY DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY X CABOTINE DE MONTESOT Né le 02/12/2011 - Prod. M. Mme JOLLIVET Yannick et Corinne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 811 - SUPER ROXY BLACK (ID:2AXS 305 LOF:153417/13647) LANCELOT DE L'ALTESSE DE WIROUK X MISS TOUFFE DE JOLICOURT Né le 25/05/2001 - Prod. Mme BRIDON Amanda - Prop. M. ROUX Eric |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - FAUST DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268720009600 LOF:172540/15684) GOLDEN STRIK TUAREG X ARINA DES RELAIS DE SHANGAI Né le 30/11/2010 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 816 - D'MOKA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700240410 LOF:167796/15230) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 01/11/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - GIZMO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES (ID:250269801683803 LOF:001729/00264) DARWIN DES JARDINS DE LAFON FELINE X DELPHE Né le 26/03/2011 - Prod. Mme PAUGAM Edwige - Prop. M. MARTIN Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 819 - GIBON DE LA VIDATOSCA (ID:250269801845694 LOF:005106/00770) DAGOBERT DE LA VIDATOSCA X EVA DE LA VIDATOSCA Né le 04/10/2011 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 820 - GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604561013 LOF:004904) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 09/11/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme DENIS Christiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 824 - FELIX DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801549845 LOF:004295/00642) GRIGRI LITTLE CHAMPS X KRASOTKA STAR DEEP DESIRE Né le 08/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme DUFOUR Marjolaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - YANKEE ROSA THEA (ID:985121017389054 LOF:004353/00566) WIZARD ROSA THEA X VERONICA ROSA THEA Né le 04/09/2009 - Prod. Mme ZIENKIEWICZ Katarzyna - Prop. Mme DENIS Christiane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 829 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT RCACS | 830 - FUDJI DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250269604278107 LOF:058097) CHANG DE L'OREE DU BOIS RUFFIN X EBENE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. Mme METRARD Collette |
2e EXCELLENT | 831 - FUNKY-CHOICE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604237023 LOF:056422/06474) CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES X ABBY-MINGH DU DOMAINE DES VARENNES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 832 - DARCO DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801256878 LOF:052775/06229) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X URIKA DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 21/12/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme DUMONTET Brigitte |
4e EXCELLENT | 833 - EDDY BOY OF PENNY PARK (ID:250269602932106 LOF:054030/06289) SOMETHING ELSE C'KENZO X CHAYAMA DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 25/12/2009 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme METRARD Collette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 834 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 835 - VLADIMIR-LEE LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:2DSR 169 LOF:039487/04731) SCHUPI DES MARAIS DE COURMONT X REGLISSE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 03/03/2004 - Prod. M. CLUZEL Patrice - Prop. Mme SALMON Jeannine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 836 - GREEDY DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130493 LOF:059613) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme FRANCIA Mary |
3e EXCELLENT | 837 - GRIMM DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130584 LOF:059612/06616) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
2e EXCELLENT | 838 - GUERLAIN DU ROYAUME DES ANGES DORES (ID:250269604340596 LOF:060069/06672) EVER TROUBLE DES LOGES DE KARITA X CHARLOTTE Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle DURONSSOY Stéphanie - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 839 - WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS (ID:250269800425669 LOF:036725/04317) WENRICK'S DRESSED FOR SUCCESS X WENRICK'S A TOUCH OF TZUVILLA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme PAQUETTE Wendy - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 847 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 848 - ENOOK DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500180366 LOF:005444/00940) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 849 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720017050 LOF:033702/04765) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X DARLENE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 18/02/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme DUVAL Magali |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 857 - ERMES DE L'ARCHE DES DIEUX (ID:250269602933633 LOF:029344/04425) PETIT POUCET DU CLOS DES MOUYSSOUX X BAILA LOVENA Né le 11/12/2009 - Prod. M. JULIEN Michel - Prop. Mme FILIPE Lolita |
2e EXCELLENT | 858 - FUNKY DU PONT CATINAT (ID:250269500333403 LOF:031013/04272) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 859 - GECKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720038483 LOF:035864/04878) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X FOREVER IN BIKINI DES BELLYSS DEL SHALIMAR Né le 29/03/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle GREMILLON Julie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 864 - GANDHI DES JOYAUX DE VERA (ID:250269604131804 LOF:034493/05227) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X DIVA-LA-VIVA DU P'TIT BOCAGE Né le 26/02/2011 - Prod. Mme THIERIOT Véronique - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 865 - CLC SOMETHING CLASSIC (ID:961001200047090 AKC:TR84999402) BREHON-STARGAZER GOODSON X CHANDLER'S SPLASH OF REMINGTON Né le 21/03/2009 - Prod. Mme RICHARDSON Ashley - Prop. Mme GRELAUD Bleuette |
ABSENT | 866 - FUN BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801620427 LOF:031586) DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X ENZA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 01/09/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme ARGENSSE Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 867 - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720084110 LOF:035851/04905) OUTWEST'S CHIMI X E'CHOCO DE LA GRANDE EQUINOXE Né le 15/06/2011 - Prod. Mme ZUCCARELLI Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 868 - GUCCY BOY (ID:250268720085822 LOF:037189/05139) CORTES DES CHERIHUAS X DECIBEL Né le 23/10/2011 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 874 - FLAPI DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801556165 LOF:091216/11925) DILEMME DU FOND DES LOGES X CANISSE DU JARDIN DES MAHONIAS Né le 17/03/2010 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme FOSSET Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - ANGEL'S PRIDE SANDMAN (ID:276094180038938 VDH:VK11.1382) MAIBEE MAKE BELIEVE X ANGEL'S PRIDE ANASTACIA Né le 26/06/2011 - Prod. Mme TANJA Engel - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 881 - FERSEN-AXEL DE PASSERIPHANE (ID:250268500426308 LOF:096178/12412) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
3e TRES BON | 882 - FILLAN DE MAYOBE (ID:250269801597720 LOF:095270/12665) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme JUSTON Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 883 - GORDON OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250268720017750 LOF:100475/12632) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X DOLLY RAYONNE DE JAMIRANDE Né le 03/03/2011 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 894 - DISNEY DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269602410431 LOF:078718) VICOMTE GORDON DE CASTEL PEYRAC X BISCOTTE DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 03/08/2008 - Prod. Mme BOULOT Coralie - Prop. Mme GADEL Aline |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 895 - CARHAM ACTOR'S STUDIO (ID:2EEU 582 LOF:060998/08609) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 24/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 896 - GIMINY DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801899318 LOF:103989/13322) DILEMME DU FOND DES LOGES X EXQUISE LADY DU PALAIS DES CALINS Né le 15/11/2011 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme FOSSET Véronique |
2e TRES BON | 897 - GIMMICK DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604133641 LOF:099425) EDGAR ALLAN DE CASTEL PEYRAC X CAPUCINE DU CLOS DE GASTOFER Né le 11/05/2011 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme FISCH Suzanne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 899 - FLASH BACK DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269604003433 LOF:018157/03640) CALL ME EVER DU PALAIS DU ROI NOIR X CARAT DIAMOND DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 29/03/2010 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. MORIN Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 901 - SUNRISE DRAGON MOONLIGHT FROM HOLLI BOB (ID:972270000122889 RKF:2987477) (CH) STSANJA STEPTABULOUS X (CH) SUNRISE DRAGON ELLADA IZ HOLLI BOB Né le 08/02/2011 - Prod. Mme ARTEMENKO Elena - Prop. Mme LESZCZYNSKA Maria-Agnieszka |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 902 - DARIUS DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500127212 LOF:017418/03526) CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING X ARGANNE ANIA DES CAPUCINS DE PEK-KING Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - SUNRISE DRAGON BARSIK (ID:643098100103821 LOF:018346/03627) (CH) SUNRISE DRAGON EREMA X SUNRISE DRAGON YUNA Né le 28/09/2009 - Prod. Mme ARTEMENKO Elena - Prop. Mme LESZCZYNSKA Maria-Agnieszka |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 904 - STSANJA I AM LEGEND (ID:900088000465115 LOF:018868/03724) WILL I AM AT STSANJA X SWANKIPAUSE SPINNIN AROUND AT STSANJA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme M. OFFILER Ann et Barry - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 914 - EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801479546 LOF:004098/00576) DECO'S TURBO POWER X YON-DELL HOLIDAY HOLLYBERRY Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - GRAND MOGHOL EMPEREUR DU TERIKOMI (ID:250269604314682 LOF:004277/00608) (CH) FUINRANDO ABBOTT RAMARIA X SILVERBJORKENS ZERA Né le 14/03/2011 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
3e EXCELLENT | 916 - HIN SATORI RUSSKIY VITJAZ (ID:967000002058530 RKF:2536135) HOMERBRENT HINOIRI KIN X HIN SATORI YAPONSKAYA PRINCESSA Né le 20/04/2009 - Prod. Mme SHEVCHENKO Elena - Prop. Mme VALGAEREN Myriam |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 923 - FEDOR-FIDJIE-VITCH DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500400229 LOF:000210/00046) (CH) SAMARSKIY FAVORIT FIJI X (CH) BOLSHAYA PEREMENA DOLGOZHDANNAYA Né le 26/10/2010 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mlle PARIENTE Judith |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 924 - DARK SUN IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269500476216 RKF:3185302) (CH) SAMARSKIY FAVORIT FIJI X SAMARSKIY FAVORIT VALENTINKA Né le 26/09/2011 - Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. Mlle PARIENTE Judith |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 925 - FESTONE (ID:250269801616557 T.I.:?) T.I X T.I Né le 14/10/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme COURCELLE Valérie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 926 - GRAND PRIX DE LA DESSE DES MOISSONS (ID:250269604127438 LOF:056308) DAYTON DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DANAE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 19/03/2011 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme CALDEIRA MARTINS Cindy |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 927 - HERMES ZEUS DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269802028935 LOF:062642/09802) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET Né le 04/02/2012 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 937 - FRENCH DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604234985 LOF:053905/09046) DALI DU BOIS DE FAITIN X CLEMENTINE DU BOIS DE FAITIN Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 938 - FIGARO DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801615221 LOF:054477) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ET DU CLOS DU MIRADOR BLEU Né le 22/10/2010 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle PAIN Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 943 - GAINSBAR DU LAOUVAS (ID:250268720056273 LOF:058326/09446) DIEGO DU LAOUVAS X EMILIA DU LAOUVAS Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. LEFRANC Yannick |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 944 - HARRY CATON DU GOLDEN CHILD (ID:250269604627570 LOF:062118/10236) CATON DE LA LUNA OSCURA X LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO Né le 27/01/2012 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. LE CANN Joseph |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 947 - GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905659 LOF:013696/02474) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CORDIER David |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 949 - GUS STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GXX 716 LOF:013835/02488) F'ONLY STAR BLACK DE LA SCHUMERAIE X F'REGINA SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR Né le 08/10/2011 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. CORDIER David |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 950 - GOLDEN EYE 007 DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801725201 LOF:004861/00848) (CH) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 18/03/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. HAMEL Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 951 - GAMIN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710074615 LOF:004946/00876) T-BO'S DANDY DIAMONDS X CHELSEA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 02/08/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mlle LAROUBLE Sophie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 954 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. MM. MOREAU / TREFOUX / GOUARIN / BAUER |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 956 - ELIKSIR LYUBVI MRAJA (ID:972274000041768 SPKP:257) (CH) KUDEYAR IZ RAZDOLIA X (CH) CALINKAZWEZDA HORNADA Né le 23/03/2011 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. MM. MOREAU / TREFOUX / GOUARIN / BAUER |
1er EXCELLENT | 957 - FESTIVAL-DE-CANNES (ID:250268500405998 LOF:015850/02845) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 958 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 959 - ELKAN DU CLOS DES SABINES (ID:250269602766853 LOF:015502/02784) CANTEMIR DU CLOS DES SABINES X BELIANKA WOLFSKAIA Né le 03/08/2009 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. Mme GIRARD Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 960 - FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516132 LOF:015682/02864) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme RENARD Céline |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 961 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 962 - GALAHADE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801899871 LOF:016042) DOBER-KOPP T-BOY X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CABIROL Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 963 - GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801855306 LOF:016044/02885) DOBER-KOPP T-BOY X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
2e TRES BON | 964 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. MM. MOREAU / TREFOUX / GOUARIN / BAUER |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 965 - HIRVANOV DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604464295 LOF:016102/02902) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 16/02/2012 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. Mme BLANCHET-CAMUS Evelyne |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 982 - FLYING HAWK JOKAT DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801596019 LOF:004619) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 14/07/2010 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 985 - GRAND CIEL DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 132 LOF:000673/00154) (CH) BRACKENLAND RUMBA X (CH) BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 987 - EYE'S DE WINTHROP (ID:250269801423252 LOF:008669/01576) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Né le 14/09/2009 - Prod. M. LO-GIACO Jean-Claude - Prop. M.M. LO GIACO J-C / MILLIER Marc |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 990 - ERTON OF VERYWHIP (ID:250269602753430 LOF:039143/08084) COUROS OF VERYWHIP X BALKYS OF VERYWHIP Né le 27/06/2009 - Prod. M.Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme PINAULT Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 991 - FARNESE X. R. DE CHAMBORD (ID:250269801561880 LOF:040435/08137) UTWOO X.R.DE CHAMBORD X URGANDE X.R.DE CHAMBORD Né le 12/07/2010 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. LEGRAND Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 992 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
EXCELLENT | 993 - FOREST (ID:250269604092744 LOF:040180/08088) CINO X ASTRALE Né le 22/05/2010 - Prod. Mme BARBIER Bernadette - Prop. M. GALHAUT Daniel |
3e EXCELLENT | 994 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 995 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 996 - GENTLEMAN-GANDHI VON HOEHENZOLLER (ID:250269500475888 LOF:041884/08788) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ENIGMA DU HARAS D'HELIOS Né le 21/09/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme HUESCA Agnès |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 997 - H-DOOHAN D'ALEKSANDROVSH (ID:250269604590483 LOF:EN COURS) FARNESE XR DE CHAMBORD X EOWYN D'ALEKSANDROVSH Né le 20/01/2012 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme PELLETIER Angélique |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1009 - GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801846142 LOF:008389/01246) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMILIE JOLIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 24/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. POITEVIN Daniel |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1010 - HARLEY (ID:250268500529205 LOF:008673/01280) FIGARO DE PERCYVAL X FELINE DU MANOIR DES OMBREUSES Né le 11/02/2012 - Prod. M. DREVILLON Gaël - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 8 - GINNY DES PLAINES DE L'EST (ID:250268500483260 LOF:001821/00400) DAMON DU CLOS DES GUERRIERS X ASTA SOKOLI OKO Née le 11/05/2011 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 9 - EAZ'YLL-SHEELD DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602751202 LOF:001084/00315) CRYING WOLF SIBIR X CRYING WOLF THALIA Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. M. QUEUDEVILLE Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 10 - ANKHARA (ID:380260040768129 LOI:12/41013) CHEWBE DEL BALDO X WAKIZA Née le 25/01/2012 - Prod. Mlle BRAIDA Sylvie - Prop. Mme GERAULT Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - FILLE UNIQUE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604225969 LOF:641868) CANTO DU DOMAINE DES SORBIERS X BROOKLYN DE LA DROUETTE Née le 14/10/2010 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
2e TRES BON | 19 - GIPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2GWT 637 LOF:649103) OCEAN ZUR WORRINGER RHEINAUE X BEA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 30/04/2011 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. PEPE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
ABSENT | 20 - DC COMICS DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602523477 LOF:620847/56088) ADEL DU VAL D'ANZIN X ALABAMA DU DOMAINE DE MALIBA Née le 01/12/2008 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 21 - FAKYA DE LA ROCHE CLOTILDE (ID:2GTA 814 LOF:639859/57998) CANTUM DE LA CHANTE OISEAUX X EDEN DE LA ROCHE CLOTILDE Née le 31/07/2010 - Prod. M.Mme FOURNEAU Marc - Prop. M. FOURNEAU Marc |
2e TRES BON | 22 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
BON | 23 - GABY DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250268720134788 LOF:656114/59900) ISSO DE LEGIO VII X CAYA DU MANOIR DE JUNON Née le 22/09/2011 - Prod. M. Mme BUISSON Francis et Mélanie - Prop. M. BUISSON Francis |
2e TRES BON | 24 - GALICE DES BOCHES DU NORD (ID:250268710061458 LOF:651707) ECHARLY DIT ELORN DE LA SEIGNEURIALE X EADEN DES BOCHES DU NORD Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme CASSIAU Patrick et Patricia - Prop. M. CASSIAU Patrick |
1er TRES BON Meilleur jeune | 25 - GAMMA DES BOCHES DU NORD (ID:250268710061367 LOF:651706) ECHARLY DIT ELORN DE LA SEIGNEURIALE X EADEN DES BOCHES DU NORD Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme CASSIAU Patrick et Patricia - Prop. M. CASSIAU Patrick |
ABSENT | 26 - GUNIA DU VIERZONNAIS (ID:250268710099154 LOF:654252) BOY DE LA TANIERE D'OR X DUNIA DU VIERZONNAIS Née le 16/10/2011 - Prod. M. LURET Thierry - Prop. Mme BESSON Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 27 - HURRICANE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604617945 LOF:656779/60040) ELIOT NESS DU NORMONT X VALLY DU NORMONT Née le 08/02/2012 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. CUILLERDIER Frédéric |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 28 - FAUSTINE DU COTEAU DE LA REYNIERE (ID:2GRW 178 LOF:639361) C'KLAUS DU COTEAU DE LA REYNIERE X ANGOONE DE LA COTE SIBERTIERE Née le 07/05/2010 - Prod. M. VOGEL Philippe - Prop. M. LALLAU Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
TRES PROMETTEUR | 29 - GENA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GZP 468 LOF:655712/59825) ROCCAPINA FAROUK X FOXY DES HAUTS DE FONTAINES Née le 22/12/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 33 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e TRES BON | 34 - ELEKTRA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801380939 LOF:128948/19953) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 19/06/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
1er EXCELLENT CACS | 35 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
4e EXCELLENT | 36 - GEISHA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500412906 LOF:134053/20375) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - GINGER LOVE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604313013 LOF:133928/20443) CHOK DES ALEXINES X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mlle RADIGUE Mélody |
3e EXCELLENT | 38 - GOLDYE-NEIGE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801904437 LOF:135209) BOSCO DES ONZE HERMINES X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 12/10/2011 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
2e EXCELLENT | 39 - GORILLAZ DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801753239 LOF:134587/20399) TENTOR DES VAUX ROUGES X BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 01/08/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 40 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - ELAYA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801401678 LOF:105501/15314) JAMES BOND DALIDO X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 22/06/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - GARRINCHA GRIMM (ID:250269500432549 LOF:009854/01837) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Née le 11/03/2011 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. BADAGER Fabien |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - BRUME-DE-LA-PLANETE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944831 LOF:022099/03775) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 47 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 48 - FLEAM (ID:250269604230651 LOF:030212/04929) AUBRACH DU MAS DE VALAURINE X DREAM BLUE DU MAS DE VALAURINE Née le 07/09/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. MENORET Thierry |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - FRENCH HEART DE ZELAI (ID:941000012860959 LOE:2011896) BELTZ BLACK D'IVOIRIE FIELD X DEBORAH KERR OF MOON RIVER Née le 02/11/2010 - Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
2e EXCELLENT | 56 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 57 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - DIPSIE NIGHT OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300593 LOF:113904/19589) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Née le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme THOMAS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 59 - GALINA BLUE DU CLOS BELLILOCIEN (ID:250269801775236 LOF:117118) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X DIPSIE NIGHT OF SNOWTHY PARK Née le 05/07/2011 - Prod. Mme THOMAS Nadège - Prop. Mme THOMAS Nadège |
3e EXCELLENT | 60 - GOLFIE BLUE DU CLOS BELLILOCIEN (ID:250269801750201 LOF:117120) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X DIPSIE NIGHT OF SNOWTHY PARK Née le 05/07/2011 - Prod. Mme THOMAS Nadège - Prop. M. DEJOIE Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - GYPSY HARMONIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604556661 LOF:117343/20045) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/10/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 62 - HEAVEN DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604545948 LOF:117437) RYDEEN COOL MAN X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/01/2012 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle MARINAULT Maéline |
TRES PROMETTEUR | 63 - HERMIONE BLACK MAGIC D'IVOIRIE FIELD (ID:250269801855006 LOF:117530) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BROOKLYN BY NIGHT D'IVOIRIE FIELD Née le 16/02/2012 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
PROMETTEUR | 64 - HYOUNA OF PENNY PARK (ID:250269604638356 LOF:117451/20103) DALLINAIRE QUALITY DIAMOND X FILLE-DU-SOLEIL OF PENNY PARK Née le 18/01/2012 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme GUERIN Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 65 - THYRSA DES MANDARINES BLEUES (ID:2CBL 821 LOF:105549/18031) ROB ROY BLUE DE CATHYJA X OREE DES MANDARINES BLEUES Née le 06/05/2002 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme GUERIN Françoise |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 74 - GENNY BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801652580 LOF:024173/04526) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 75 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
4e EXCELLENT | 77 - FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 385 LOF:022856/04767) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 30/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle ROYOUX Manon |
3e EXCELLENT | 78 - FANTOMETTE DES BORDES ROUGES (ID:250269604061974 LOF:023012/04392) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. GARNIER Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - FIRST LADY DES BORDES ROUGES (ID:250269604066495 LOF:023011/04274) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle BERTEI Laura |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 80 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - BLUE WITCH GLEAM OF HOPE (ID:250269500458784 LOF:025494) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X BLUE WITCH FRENCH-KISS Née le 05/10/2011 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT | 82 - GAUFRETTE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604438491 LOF:024739/04694) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 83 - HONESTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269801966071 LOF:025277/04757) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 03/01/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. GARNIER Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 84 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT | 85 - SASQUIA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2BUD 056 LOF:015027/02748) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 15/12/2001 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme VERNON Françoise |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 87 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 88 - HOLLYHOCK DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802015795 LOF:002761/00631) FARRELL JOYAUX DE MILADY X BEVERLY HILLS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 04/02/2012 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
PUMI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - PILISI-KOCOS FECNI (ID:939000010175362 LOF:000041/00016) GALLA-HEGYI NOTAS X ANGHIHAZI GUBANC Née le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - FREEDOM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604190588 LOF:002836/00540) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Née le 15/10/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle BARDASSIER Paula |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - CANENS AFRICAE F'TAKALA OYE (ID:250269604191287 LOF:000724) GRANT-BULGARI DE LOUBA-TAR X BERKANA ANDIAMO Née le 23/09/2010 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. BESNARD Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Née le 05/10/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 107 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - FALKLAND SOLEDAD DE SOLEMEL (ID:250269801505483 LOF:022746/04408) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X USA MY FAIR LADY DE SOLEMEL Née le 29/05/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme JUNG Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - FANNA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268400016808 LOF:022417/03960) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 11/07/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. HATON Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 110 - GALILEA'S SWEET DESTINY OF CRYSTAL LAKE (ID:250268720101819 LOF:034080) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HARANG Rose-May |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 111 - GAWUA'NESS-HAMBREE DU PRE TAMIANE (ID:250269604122505 LOF:027745/07110) DAWSON DU TEMPLE DE PALES X CALOA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle MASSINA Ambre - Prop. Mme MASSINA Ambre |
4e TRES BON | 112 - GILLIAN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801757568 LOF:028323) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme COURTY Célia |
2e EXCELLENT | 113 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 114 - H'ARWEN OF HAPPY NEW YEAR DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041627 LOF:033056/05279) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mlle DUVAL Laurène |
TRES PROMETTEUR | 115 - HEDEN A LOVELY OF GIRL DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041366 LOF:033058/05988) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 126 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
ABSENT | 127 - BAYA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600955374 LOF:003203/00641) BUCK II OF WHITE CONDOR X TIGRA Née le 18/10/2006 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. SIMON Benjamin |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - DAILY-DOLCE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500243505 LOF:005739/01813) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 21/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
4e EXCELLENT | 130 - FLORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329496 LOF:008235/01426) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. MAUBERT Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 131 - BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140542 LOE:RRC 90600) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 27/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 132 - GALINKA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500487557 LOF:011546) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 08/11/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. DEVAUD Alain |
ABSENT | 143 - ELUNA (ID:250268500315373 LOF:082553) CASH X CHARKA Née le 20/12/2009 - Prod. M. BALIVET Alexandre - Prop. Mlle BLOT Jeanne |
2e TRES BON | 144 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 145 - GABRIELLA GINA OF PRIDE OF BLACK ICE (ID:250269201041798 LOF:083674) ALEA BY THE SEA X EXCENTRIC EMPRESS OF DEVIL INSIDE Née le 31/05/2011 - Prod. M. CASADEBAIG Laurent - Prop. M. QUESSON Jean-François |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - FLYE DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264005 LOF:083449/12706) PORTO VECCHIO BETELGES X DUBAI DU CHEMIN DES NOUES Née le 23/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. QUESSON Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - GINGER MAGICSTAR DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604424159 LOF:083979/12810) (CH) ERIA PRO LORD LIBERTY X ERIA PRO MAGIC STAR Née le 04/08/2011 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. Mme MOUSSIER Sébastien et Sarah |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 150 - GINJA DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269604466671 LOF:017219/03124) CHEOPS DES ANCIENNES ECURIES X BITE-CLEVER V'. D'N OPPASSER Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - FEE-LA-BELLE DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801599385 LOF:017339/02555) CARAMEL DES PALOUDJE X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Née le 12/11/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - FATALE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 383 LOF:016960) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 12/02/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 158 - GIVENCHY DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801966148 LOF:018595/02651) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
TRES PROMETTEUR | 159 - HIROSHIMA DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801988194 LOF:018806) CARAMEL DES PALOUDJE X DORIS DES LOUPS D'APHRODITE Née le 22/02/2012 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 161 - DORA L'EXPLORATRICE DE CAT'WOMAN (ID:2FNT 822 LOF:001389/00307) BLAKE DIT BOBY X VIVA-BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 04/01/2008 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. Mme THOMAS Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - EXCALIBUR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500278096 LOF:001557/00348) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - HUMMER DO SERFAS (ID:977200008214140 LOF:001845/00358) POLO DO SERFAS X TUYUTI DO SERFAS Née le 03/11/2011 - Prod. M. SERFAS Enrique - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 165 - FANTINE DES CHANDAGUERES (ID:250269801640656 LOF:025369) BLU ARNOLD I DRAGONI ORIENTALI X PENELOPE I DRAGONI ORIENTALI Née le 29/10/2010 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. Mme GILLARD Florent et Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 166 - GUJI SHA PEI GOU (ID:250269604267290 LOF:025774) DANAO ABRICOT DU BOUQUET D'EPICES X DJINN-BLUE DU MOULIN DU PLAN Née le 08/01/2011 - Prod. Mlle LASNIER Julie - Prop. Mme CARPIO Inna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 167 - FIDJI DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269801645442 LOF:025470) CHENGGONG CHIROKY X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. M. TIRELLI Pascal |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 168 - GRANOLA (ID:250268710061755 LOF:139952) FALKO DU QUIORNA X DANGER DU CHIEN DHULYSSE Née le 13/08/2011 - Prod. Mlle ROBIN Mélanie - Prop. M. Mlle ROBINE Eymeric / COUTABLE Anaïs |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 172 - FRANCE DU CHEMIN DES BRINGES (ID:250269201043480 LOF:138464) VAN DAMME ANDERSON DU MONT DOUX X CARLA BRUNI DIAZ DU MONT DOUX Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mme VANDAMME Alain et Béatrice - Prop. Mme LIBERT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FGJ 983 LOF:129408/22296) UCELLO DU DOLON X TESS Née le 26/11/2006 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Romuald |
2e TRES BON | 174 - ELSA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FYV 624 LOF:134543/23307) UNGARO DE LA BREVENNE X BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND Née le 02/02/2009 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. Mlle FOURMAUX Léa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 175 - GLAWDYS DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:250269801695717 LOF:138900/24128) ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES X DEBHORA DES GARDIENS DE TALLEYRAND Née le 14/04/2011 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. Mme ROI Katia |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - FLO DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402445 LOF:072839/12161) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. M. POLERE Dominique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500017518 LOF:075136/10804) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 187 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - FRIDA VOM HAUSE MAN (ID:250269604181546 LOF:080814/11382) LENZ VON DEN HASSBERGHOHEN X BESS VOM HAUSE MAN Née le 21/08/2010 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 189 - GAYA DU ROYAUME DES LYS (ID:250269604288490 LOF:081859) CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE X DJIN DE LA FORCE TENDRE Née le 16/03/2011 - Prod. M. Mme MEUNIER Christophe et Isabelle - Prop. M. BONJUS Jonathan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - GIULIETTA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720065864 LOF:082894/11543) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 12/09/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. GUE Julien |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 192 - GREAT SUN BURST (ID:250268500468349 LOF:000383) ECLAIR RAINBOW JUNIOR X CAYENNE DE LA TOUR GELEE Née le 07/01/2011 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mlle BOUDOT Sarah |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 199 - FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500385243 LOF:017236/03246) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
3e EXCELLENT | 200 - GANGSTA'S PARADISE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604320164 LOF:018140/03420) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. RINGUET Jérôme |
1er EXCELLENT | 201 - NO PROBLEMS DE MAJENT (ID:250269801762052 UKU:UKU.0098252) DAVE GRANDO DE MAJENT X CASABLANKA DE MAJENT Née le 26/05/2011 - Prod. Mme KOZUBA - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 202 - EMBER DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268400000447 LOF:015721/03011) CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES X U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 11/06/2009 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. Mlle QUEHEN Séverine |
4e EXCELLENT | 203 - ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268400000772 LOF:015720/03019) CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES X U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 11/06/2009 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 204 - ESKYS DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269602696137 LOF:016311/03173) BOZZZ-PADRINO VOM NUTHETAL X CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 25/11/2009 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - FEE-DE-L'EFFET DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:250269604078927 LOF:016991/03220) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X FALBALA Née le 09/06/2010 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme VERNANCHET Karine |
EXCELLENT | 206 - FROST MOON DE LA TOUR GELEE (ID:250269801464912 LOF:017154/03219) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 24/02/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 207 - GOGO DANCER DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604482329 LOF:018966) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X ROZELDOGUE TINY DANCER Née le 31/08/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
3e EXCELLENT | 208 - GOLDIE HAWN DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250268730025744 LOF:018845/03616) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Née le 08/11/2011 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. RINGUET Jérôme |
4e TRES BON | 209 - GOSSIP ROCK'N DOGUE (ID:250269604491990 LOF:018654/03524) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. MAIRE Romain |
1er EXCELLENT | 210 - GUESNY DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269604464941 LOF:018508) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X DJAZY DES OCEANS D'ORLANE Née le 07/09/2011 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 211 - HARA-KIRI DU VAL DE GLOIRE (ID:250269604559661 LOF:019131/03632) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X FEE- DE- L'EFFET DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 21/02/2012 - Prod. Mme VERNANCHET Karine - Prop. Mme VERNANCHET Karine |
TRES PROMETTEUR | 212 - HOPE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604539620 LOF:019266) TCHECK MR. Z ORISKU X TABANFALVI-ROYAL POLLI Née le 25/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 234 - BULLS OF NORMANDY GRAZIELLA (ID:250268710030823 LOF:015466/04326) CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU X HABY Née le 28/03/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
BON | 235 - FAUSTINE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801548098 LOF:015088/04054) (CH) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BIANCA DES CARCO'S BULLS Née le 06/12/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme JUAN Valérie |
TRES BON | 236 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
ABSENT | 237 - GEZABELLE DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604303878 LOF:015841/04346) ESMAEL DE L'EMPIRE DES ELFES X DIANA REAL MC COY Née le 10/02/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
1er EXCELLENT | 238 - GRACE STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604380712 LOF:015724/04204) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 08/05/2011 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
ABSENT | 239 - GROZEILLE (ID:250268720023434 LOF:015554/04498) CORTO MALTESSE DE L'EMPREINTE DES DRAGONS X DUFFY DES AMIS DE BIN Née le 28/03/2011 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme MOISSONNIER Audrey |
3e EXCELLENT | 240 - GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269604252283 LOF:015340/04272) DAIKO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 08/01/2011 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
TRES BON | 241 - GUESS DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604395177 LOF:016038) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle CNUDDE Christelle |
ABSENT | 242 - JUST FOR ME BULLSCKER (ID:972273222216358 LOSH:1086015) EDY DES ROXA LINA X RESIDENT BULL'S ELIXIR Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
4e EXCELLENT | 243 - LEMON VOM GRACIAS MI BELLA (ID:972274000049807 LOF:017150/04143) (CH) CLASSIC ARMANI X (CH) LEMON VOM DE PUTA MADRE Née le 17/01/2011 - Prod. M. ZARKA Laszlo - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 244 - DOO WAP DREAMLANDER (ID:250269602537168 LOF:011927/03598) BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB X BRITANY DU CHALET AUX LOUPS Née le 14/11/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme RAOULT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 245 - EASY DANCE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602658122 LOF:013092/03645) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X DARLING LILY DE LA QUEUE DU GRILL Née le 06/10/2009 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle RAY Gwladys |
3e EXCELLENT | 246 - ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269801375345 LOF:012528/03810) CHESTER OF FASHION BULL'S X ABRICOT DES PAS DE TACITE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 247 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - BULLS OF NORMANDY GODIVA'S (ID:250268710030935 LOF:015464/04333) CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU X HABY Née le 28/03/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
EXCELLENT | 249 - DE CRUSHEDS SEDUCTIVENESS BEAUTY (ID:941000013424806 LOE:2036223) DE CRUSHEDS NIGHT CRUSHER X DE CRUSHEDS GARDEN CRUSHER Née le 30/07/2011 - Prod. M. JUAN Antonio - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
EXCELLENT | 250 - DREAMLANDER GET BACK (ID:250269604489200 LOF:016192/04332) MERRIVEEN SUNNY BOY X BABETH DE LA VILLENIERE Née le 01/08/2011 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mlle CARDINE Cécile |
3e EXCELLENT | 251 - GENTLY FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269604376257 LOF:015904) UNTOUCH-A-BULL BANDIT X UNTOUCH-A-BULL LADY LOVE Née le 26/05/2011 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme POSTMA Gertha |
TRES BON | 252 - GIN FEEZE BY BYBLOS OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269604412231 LOF:016117) LA CHATA MARCOS PRESI X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Née le 31/07/2011 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
TRES BON | 253 - GIRL PLAY THE GAME FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269604423123 LOF:016645) UNTOUCH-A-BULL GOODNESS X TACHER FROM BULLS HAPPINESS Née le 23/07/2011 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme POSTMA Gertha |
TRES BON | 254 - GLORIA GAYNOR OF FASHION BULL'S (ID:250268720091873 LOF:016219/04521) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X GARNER BE FABULOUS Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. MM. HALAIS Sébastien / PEZIER Christophe |
TRES BON | 255 - G'NEW-BLOOD DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268730015170 LOF:016675/04422) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X YUKON PARTI HARCOS URANIA Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
EXCELLENT | 256 - GNOCCI A POELER DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269604379811 LOF:016158/04319) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
TRES BON | 257 - GOLD DIGGER DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485295 LOF:017078) GNEZDO DINOZAVRA KVINTO X TELMA Née le 31/10/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mlle RAY Gwladys |
TRES BON | 258 - GRACE KELLY OF FASHION BULL'S (ID:250268720091903 LOF:016221/04325) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X (CH) BE FABULOUS GARNER Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
EXCELLENT | 259 - GUCCI GUILTY OF FASHION BULL'S (ID:250268720059836 LOF:015858/04408) EACE OF FASHION BULL'S X EUTOPIA OF FASHION BULL'S Née le 09/06/2011 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 260 - GUINESS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268720133344 LOF:016655) BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 25/10/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
EXCELLENT | 261 - NEW SOUL GARDEN PARTY (ID:250269801742933 LOF:016569/04313) BEXBULL HUGO BOSS X NEW SOUL DISHY Née le 27/06/2011 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
4e EXCELLENT | 262 - SILK STOKING FROM THE BACKCORNER (ID:528140000451928 NHSB:2839239) LEMONVOM LA MEJOR OPCION X LEMONVOM EL POROMPOMPERO Née le 10/05/2011 - Prod. M. Mme MOES - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 264 - LOS CESPEDES H JARDIN DEL ATLANTICO (ID:941000011890956 LOE:1971122) BODIE VAN DEN FLOWERFARM X LOS CESPEDES EPIFANIA Née le 08/07/2010 - Prod. M. BERNAL Joaquin - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 266 - GRINGA DE LA TIVOLIERE (ID:250269801694356 LOF:004172) BOMEK DE LA TIVOLIERE X FAYE DE L'ESCANE CRABE Née le 09/09/2011 - Prod. Mme CHENANE Dalilah - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 267 - FAZZIA DES MINES DU ROI (ID:250268500412572 LOF:007458/01527) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Née le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. CHEFAROUDI Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - GUESCH PATTI D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801662139 LOF:022059) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mme GODON Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 277 - ELIA DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602834552 LOF:017776) TIBERIO X VANDA DE LA GUITTONNIE Née le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. AGNETTI Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 278 - FLAVIA DE LA COUR D'AIDA (ID:250269801508979 LOF:019279/03323) LUDWIG X BJORK DE LA COUR D'AIDA Née le 02/05/2010 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. AGNETTI Hervé |
3e EXCELLENT | 279 - MISTRAL DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000686204 LOF:017923/02354) (CH) CONAN DEI DAUNI X (CH) IRIS Née le 12/04/2007 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - GIRL POWER DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105349 LOF:023137/03493) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
3e TRES BON | 281 - G'QUINTE FLUSH D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801659476 LOF:022060) BACCARA DE NOBIL ROSE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. M. COTINIER Rodolphe |
2e TRES BON | 282 - GUEULE D'ANGE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268710102718 LOF:023700) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 09/11/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle ROBINE Eymeric / COUTABLE Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 283 - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802018835 LOF:024146) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
TRES PROMETTEUR | 284 - HYAYA DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269802018185 LOF:024145) FLAVIO X FOXIE DU DOMAINE DE LA SAULZIE Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - GENA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269604120980 LOF:044447) DANTE JUNIOR DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES X COLOMBE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 20/02/2011 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. M. SOMARADJALOU Franck |
2e TRES BON | 289 - GINGER DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269604122547 LOF:044450) DANTE JUNIOR DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES X COLOMBE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 20/02/2011 - Prod. M. CAREL Jean - Prop. M. CAREL Jean |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - GRACE KELLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269604427832 LOF:045079) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ELZA DITE JULIETTE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 08/08/2011 - Prod. M. CAREL Jean - Prop. M. CAREL Jean |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - ENOIE FABIEN DE JYE (ID:250269500319429 LOF:003358/00631) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X VYTELE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 13/12/2009 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme MORLIXA Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 292 - GEILIS DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604467791 LOF:003766) BONUS DES MANDARINES BLEUES X DANAE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
2e EXCELLENT | 293 - GRAPHITE DES THEYPHALIENS (ID:250268600005108 LOF:003716/00698) BOUBKA DES BOIS DE LA RENA X BE HAPPY DES THEYPHALIENS Née le 16/07/2011 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. Mme KOZAK Sophie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 297 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 298 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 299 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
TRES PROMETTEUR | 300 - HELICE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269801863257 LOF:029992/06295) MILO (DIT MACADAM) LOWE VON WURTTEMBERG X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 16/01/2012 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
TRES PROMETTEUR | 301 - HORKA DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250268710134249 LOF:029859/06272) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Née le 20/01/2012 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme GINGAST Monique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 302 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - ERMINE-NOEL SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801453959 LOF:028047/03816) CIMBA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X FANNY Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - BOUSHKA FIRST Z VAJLOVNY (ID:900008800179656 MET:1013/11) WONDER WHITE'S INCOGNITO X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 21/10/2011 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. Mme GUILLEMETTE Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 311 - WARNETON BABYLONE (ID:981098104087625 IKC:Z25386) GILLANDANT ICED MAGIC X FONTENAY MISTY MONTAIGNE Née le 19/12/2011 - Prod. Mme CLEYMANS Katrien - Prop. M. Mme BUTET Michel et Annette |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - FARAH DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY (ID:250269604007587 LOF:023857/03812) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X CALY DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY Née le 22/03/2010 - Prod. M. PASQUIER Guy - Prop. M. LEGER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 314 - GESSIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269802049977 LOF:024911/03994) VINCI X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/10/2011 - Prod. Mme BOUSSION SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
1er EXCELLENT | 315 - GILLIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269802048019 LOF:024913/03995) VINCI X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 04/10/2011 - Prod. Mme BOUSSION SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 316 - HENDJIE DU MAS DE JALNOT (ID:250268500523666 LOF:025236/04030) DON DIEGO DU CHATEAU ROBERT X FAUSTINE DU MAS DE JALNOT Née le 18/01/2012 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. M. LEGER Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 318 - FIBY DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500334562 LOF:023793) CALL-CAMARO SWEET SAMARITAN X COCA'IN DE LA FERME DES TREMBLOIS Née le 28/02/2010 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle DELVAUX Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 319 - HANOOSHKA DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269604624185 LOF:025456/04075) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT Née le 09/02/2012 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mlle CHERON Sophie |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - SIRIN INZU (ID:112098100008136 BCU:335-003755) BERK IZ AHTYRKI X ORTODOKS KONVENT KARAKEL Née le 20/04/2010 - Prod. M. MONASTYR Svjato-Elizavetinskij - Prop. M. JUILLA Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - SIRIN ZOGCHA (ID:982009105792607 BCU:335-003541) SIRIN BEK X SIRIN HUKUMAT Née le 09/03/2010 - Prod. M. MONASTYR Svjato-Elizavetinskij - Prop. M. JUILLA Patrick |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 325 - D'NYIMA-AMOLIKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200145503 LOF:002558/00558) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme LE DOARE Thierry et Cédrine |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - BLUE MOON SECRETS' GALAXY (ID:250269604541639 LOF:000913/00137) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 336 - FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 100 LOF:043409/07309) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 337 - GALICE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GZE 284 LOF:049793) FAIS PAS CI FAIS PAS ÇA DU HARAS DE LA VERGNE X ELLE EST LA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/11/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme FISCH Suzanne |
ABSENT | 338 - GUILLY DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604459371 LOF:048110/08341) EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE X B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY Née le 28/07/2011 - Prod. Mme MAERTEN Pauline - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e TRES BON | 339 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - PIXEL'S GUERRE ET PAIX (ID:250268500513742 LOF:048944) MONALOU FOR YOUR EYES ONLY X CATHARE DE LA GRANDE PELOUSE Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle MALHERBE Aude - Prop. Mlle MALHERBE Aude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 341 - MAXIMA'S KINGDOM HEAVEN FOREVER (ID:528140000483042 LOF:055613/08628) DIAMONDS FOREVER DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X HIGHNESS VAN'T PACHTHOF Née le 13/02/2012 - Prod. M. Mme VAN LOENHOUT C.J.M. - Prop. Mme PLE Cindy |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 343 - VISTA VON OBERMAYERHOFEN (ID:250268500488255 ÖHZB:DJT 8718) FOX VON OBERMAYERHOFEN X OXA OD FILKU Née le 17/08/2007 - Prod. M. WILLIBALD FLECK - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - GWENDOLINE DU BOIS DES IFS (ID:250268720053159 LOF:004399/00896) BORDERHOUSE JAMAICA RON X VVILL GOON MALICE BLEUE Née le 19/04/2011 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mmes FRILEUX / FRILEUX-HERBET |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - DUCHESSE DU BREIL DES ELFES (ID:250269500264568 LOF:026910/04438) (CH) BURNBRIG BATTLE CRY X (CH) SNOW WHITE DU BREIL DES ELFES Née le 16/11/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 346 - GUINESS DU BREIL DES ELFES (ID:250268500492603 LOF:028270/04684) FRENCHFOX CARTOUCHE X DUCHESSE DU BREIL DES ELFES Née le 05/05/2011 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
TERRIER DE MANCHESTER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - GIBSON BLACK GIRL EOLYNE'S (ID:250269500428007 LOF:000310/00068) CARCAJOU X JOY COSY VOM TRAJAN Née le 25/05/2011 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme HANNUS Graziella |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 353 - ELEKTRA (ID:250269602914233 LOF:009100/01763) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X HIGH FLYER'S PLAYGIRL Née le 17/11/2009 - Prod. M. CHARDON Jean-Pierre - Prop. M. CHARDON Anthony |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - FANFAN DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500384457 LOF:027265/04440) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X EVERY DAY DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 357 - DIOR J'ADORE DE L'ABBAYE DE MAUBEC (ID:250269700232289 LOF:018284/03784) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X VINI DES BAYANNINS Née le 20/04/2008 - Prod. M. Mme VAYSSIER J.-Baptiste / MONIER Bérengère - Prop. Mme ALLIO Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 358 - JOKISTER HARMONY (ID:250269604611966 LOF:032312/05104) TOUCHSTAR ASTERIX X DIOR J'ADORE DE L'ABBAYE DE MAUBEC Née le 03/02/2012 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. Mme MORLIXA Déborah |
PROMETTEUR | 359 - JOKISTER HEIDI (ID:250269604597122 LOF:032310) TOUCHSTAR ASTERIX X DIOR J'ADORE DE L'ABBAYE DE MAUBEC Née le 03/02/2012 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. Mme ALLIO Maryline |
PROMETTEUR | 360 - JOKISTER HOXANE (ID:250269604615181 LOF:032311) TOUCHSTAR ASTERIX X DIOR J'ADORE DE L'ABBAYE DE MAUBEC Née le 03/02/2012 - Prod. M. VAYSSIER Jean-Baptiste - Prop. Mlle PERRAGUIN Lucie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 363 - GALAXIE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604321629 LOF:045250/07099) EDEN ROCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 364 - EXAKT DU MAS DES ALPILLES (ID:250269602826009 LOF:042816/06763) CALICO AR FRANKIZ X DACTARIE AR FRANKIZ Née le 24/09/2009 - Prod. M. Mme OGNIER Pascal et Brigitte - Prop. Mme RALLON Pascale |
3e EXCELLENT | 365 - FEELING DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250269500374066 LOF:044152/07019) CHARIVARI DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 366 - FLAM'SPPEEDDY PADDY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500335541 LOF:044360/06955) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 368 - GALLATAEE DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604381624 LOF:045946) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT | 369 - GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604374719 LOF:045947/07154) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 373 - GALINE DU PARC DES DAHLIAS (ID:250269604449388 Dossier/LO:2011037732) BAS LES PATTES X PAULA VOM PARKWALD Née le 19/09/2011 - Prod. M. Mme PERRIOT-Le BRIS Yannick et Marie-Claude - Prop. Mlle BERGER Alizée |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - DOKTRYNA ZALMICZE (ID:941000011313085 PKR:III-63477) HIGHT FLYER'S RED ROCK X DOLA ZAMLICZE Née le 19/02/2009 - Prod. M. Mme SUMOWSCY - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647035 LOF:000197/00061) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 377 - BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800915754 LOF:000605/00164) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 29/04/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT | 378 - ELCAAM TABI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268500179980 LOF:000707/00185) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - GALATE VOBI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841628 LOF:000783/00203) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT | 380 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 383 - FAIS PAS CA DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269801611267 LOF:024000/05049) EMPIRE MAKER DU LOCH D'ERGUE X KINLOCH BELPHEGOR Née le 21/11/2010 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
1er EXCELLENT | 384 - FEU D'ARTIFICE DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269801611164 LOF:023999/05057) EMPIRE MAKER DU LOCH D'ERGUE X KINLOCH BELPHEGOR Née le 21/11/2010 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme ERRARD Carole |
2e EXCELLENT | 385 - GALLY'PAIYTTE BABY SCOTT ANAIS DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500418458 LOF:024097/05089) BLACK MAGIC DU COIN SAUVAGE X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 386 - DELIGHT DALUMA D'INGLYBER (ID:250269500241501 LOF:022637/04769) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARABELLA'S LA BELLE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 387 - FAIS PAS CI DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269801611308 LOF:023993/05048) EMPIRE MAKER DU LOCH D'ERGUE X CAILA DU LOCH D'ERGUE Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - FASCINATION DU LOCH D'ERGUE (ID:250268500378046 LOF:023841/05086) (CH) BERRYBREEZE ROCK THE WORLD X (CH) ARABELLA'S ETERNAL FLAME Née le 26/05/2010 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 389 - GOLDEN MILADY D'INGLYBER (ID:250268500513369 LOF:024613) BASILIC D'INGLYBER X BIJIN BLACK PEARL D'INGLYBER Née le 14/11/2011 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - GOLDEN TENTATION DU LOCH D'ERGUE (ID:250269500464240 LOF:024416/05132) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X DAMARIS DE LA TRAVERSE DE GAILLARD Née le 30/06/2011 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 391 - GLAM'N GLITZ DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801676678 LOF:003853/00640) (CH) DEMOCRAT KIAORA X (CH) ANOTHER TIME FOR LILY DES VALLEES ENGISSOISES Née le 07/03/2011 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - ELOANE DE LA ROBINIERE (ID:250268500150865 LOF:058102/11471) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X VERDY DE LA ROBINIERE Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
DISQUALIFIÉ | 401 - FARINE DU CLOS DE L'EPTE (ID:250269604157640 LOF:062788) DODO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X CAPRI Née le 13/09/2010 - Prod. M. MANKOWSKI Laurent - Prop. Mme DESLOOVER Annette |
1er EXCELLENT CACS | 402 - FRENCH TOUCH DE BIGUININE (ID:250269604042606 LOF:061088/11889) BUTTERCUP EWO-X X (CH) UN TANT SOI PEU DE BIGUININE Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE (ID:250269602252703 LOF:054906/10787) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X UN TANT SOI PEU DE BIGUININE Née le 30/06/2007 - Prod. Mlle MEHEE Sylvette - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269604473031 LOF:064204/12212) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER Née le 30/08/2011 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 410 - HEAVEN WHITE GRETA GARBO (ID:250268710054205 LOF:014879/03044) BIGSHOT CRACKER BARREL X AMJEL ELEPHANT PRINT Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mlle DEHAY Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 411 - BULL ET BLANC GOLDE (ID:250269604549202 LOF:015465/01962) (CH) DELIGHT DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT X DRAGONE Née le 01/12/2011 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 421 - FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE (ID:250268500467430 LOF:010951/02642) FAER FIRE LINE X DELIGHT DE LA VAUXOISE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. GABIROT Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - GERALDINE DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710025137 LOF:011448/02905) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DELILAH DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 423 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - IZUMIS LUK AT U LUKIN AT ME (ID:956000008032919 KC:AJ04885707) DRINGSHAW VALENTINO JW X IZUMIS WE KNOW YA LOOKING Née le 14/08/2008 - Prod. MM. DAY / WEST - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 425 - GAYA POM-POM (ID:250269801899509 LOF:014555/03774) FOULEK POM-POM X FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE Née le 28/12/2011 - Prod. M. GABIROT Gérald - Prop. M. AMIARD Ivan |
TRES PROMETTEUR | 426 - GHALIA (ID:250269604548563 LOF:014180/03515) EXO DES TETES BRULEES X ESMEE Née le 14/12/2011 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. M. MOREAU Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 427 - GHANA DU MOLOSSE MAGNIFIQUE (ID:250269604535257 LOF:014317) E'TYRON DE LA FORET DE JEAND HEURS X FASHION LADY VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 11/12/2011 - Prod. M. Mlle BOURG Gaël / VIMEUX Karine - Prop. Mlle BAYARD Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 428 - GIBSI DES BRUNS D'AVERONE (ID:250269801860599 LOF:014472/03516) EL DORADO DON CORLEONE JUNIOR DE LA VAUXOISE X FELICIE AUSSI D'ALASSEA SEREGONE Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. M. MOREAU Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 429 - GOGOLINETTE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GYZ 708 LOF:014411) IZUMIS TALK OF THE TOWN X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Née le 18/12/2011 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 430 - GUESS POM-POM (ID:250269802050306 LOF:014557/03404) FOULEK POM-POM X FRIGIDE BARGEOT OF BIG IDLE Née le 28/12/2011 - Prod. M. GABIROT Gérald - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - DAMSTELEASY STORY GLAMOUR BLUE PEARL (ID:250269801664035 LOF:062623/10224) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
4e EXCELLENT | 443 - DAMSTELEASY STORY GLORIA BEAUTIFUL (ID:250269801664687 LOF:062620) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
3e EXCELLENT | 444 - GAIA GOLD ANGEL HEART (ID:250269604303276 LOF:062706/10075) C'AYROS X CAILLASSE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme COULOT Christine |
1er EXCELLENT CACS | 445 - SKY ANGEL S ALMAZNOGO OSTROVA (ID:972270000132716 LOF:069402/09400) (CH) ALPINE'S RIO GRANDE X DARIMAYA SUDBOY IZ DOMA ALLVIK Née le 12/04/2011 - Prod. Mme PEREGUDA - Prop. M. NICLOUX Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 446 - DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE (ID:250269801746695 LOF:065035) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
2e EXCELLENT | 447 - DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S-ZEUS (ID:250269801872866 LOF:065040) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
ABSENT | 448 - GUCCI (ID:250268710104192 LOF:066147/09985) CHEYEN X ELAYA DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE Née le 07/11/2011 - Prod. M. LEGER Thomas - Prop. M. TRY Thierry |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - FIERE ALLURE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801582066 LOF:182283) VICTOR X BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE Née le 06/10/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - GOSSIP GIRL DU HAUT MARAIS (ID:250269801729108 LOF:182107) (CH) HUNDERWOOD BEST HOPES X CALI DU HAUT MARAIS Née le 06/05/2011 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 456 - ETOILE DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269602686267 LOF:171134/31233) VERTIGE DU GUE DE L'ADOUR X AGATHE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 457 - GANTIANE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE (ID:250268720145516 LOF:186467) ARMORY DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE X BERENICE DU DOMAINE DE LA CLERANCERIE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme MINOT BONNEAU Liliane - Prop. Mmes MINOT / BONNEAU |
ABSENT | 458 - GESSIE DE LITTLE YORK (ID:250268710089820 LOF:185786) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme HERVIEU Jacqueline |
2e EXCELLENT | 459 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - GRAINE DE STAR DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801840127 LOF:185838/34451) EL MATADOR DE LA VIERGE DOREE X (CH) CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 30/09/2011 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 461 - GRAZIELLA DU DOMAINE DE SAINT ALVE (ID:250269604125705 LOF:181534) VICKING DU CLOS DES BLEUETTES X ETOILE DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 08/03/2011 - Prod. M. MENARD Alain - Prop. M. MENARD Alain |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 465 - EASY DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GEC 563 LOF:217828/43550) (CH) URSUL DU MONT DE VERGY X VIPERE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 24/05/2009 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
1er EXCELLENT CACS | 466 - FLOCKE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GNL 307 LOF:222593/42767) (CH) KISGRUVEN'S XO X UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 14/06/2010 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - FITOU DU CLOS DES BONS CRUS (ID:2GRY 523 LOF:220541/42567) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BONNEZEAU DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. LENOIR Michel - Prop. Mlle TISSIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 468 - GEISHA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:250268500511637 LOF:226571/43660) FAUST DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 21/08/2011 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
1er EXCELLENT | 469 - GRIOTTE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:250268500511852 LOF:225443/43661) (CH) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) URGENCE DU MONT DE VERGY Née le 13/07/2011 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - GRACIEUSE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 228 LOF:223677) EMILE DE KER KI DOUAR X BELINDA DE KER KI DOUAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 471 - GASPARINE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801880984 LOF:226302) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE Née le 20/09/2011 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. BENARD Matthieu |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - FUSHIA DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269801758483 LOF:226529) ARAMIS VOM TRECKFAHRTSTIEF X EMILIA-GRAFIN VON SCHLOSS KOEDINGEN Née le 13/12/2010 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - FREDEGONDE ROY D'ALBION (ID:250269604143501 LOF:222773/44202) EMILIO DE BUCH DE LA PEROUSE X ARANWE BACH DU GRAAL Née le 24/10/2010 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme ROYER Laetitia |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
2e EXCELLENT | 481 - GREAT LOVE GALAXIE OF KARASEA (ID:250269801694440 LOF:009848/01898) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DE PRAT Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 483 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 484 - GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA (ID:250269801878146 LOF:010220/02024) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 17/10/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (ID:250269604436006 LOF:010081/01946) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) DAILYDREAM-KIM OF KARASEA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 486 - G'KALA ILANNAQ FOREVER (ID:250269500414307 LOF:007514) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 27/01/2011 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. M. BREZOUT Renaud |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 488 - MAGIC WOLF HANOUK (ID:250269801994903 LOF:060298) ANAKY DES REVES DE NEIGE X MAGIC WOLF CERIDWEN Née le 26/01/2012 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mme DUSSAULE Fabienne |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - ELLE-ESTIVALE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602742027 LOF:000120/00023) RATT O SLATTS HERO X LONGROVE LINNET Née le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 490 - CREME DELACREME VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602036030 LOF:000089/00018) HURSTFIELD SABLE GRA BERI X LONGROVE LINNET Née le 19/09/2007 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - GRIZZLY (ID:250269801697785 LOF:033438/05841) DICKENS OF BLOOM WHITE X ECLIPSE Née le 02/03/2011 - Prod. M. CELIBERT Stéphane - Prop. Mme SOURGEN Annie |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 492 - GIULIETTA BLACK BEAUTY DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730004480 LOF:033688/05896) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. M. MOYEN Grégory |
VETERAN FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 493 - UNION DU CLOS DU MESVRIN (ID:2CST 873 LOF:024262) ROBIN-DES-BOIS DU JARDIN DES MERVEILLES X SULFURA DU CLOS DU MESVRIN Née le 01/01/2003 - Prod. Mme GALAFRIO Lydia - Prop. M. MOYEN Grégory |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - DIVINE DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801315474 LOF:031024/05257) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 23/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - GLORY NIGHT DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730036555 LOF:034444/06055) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X FIRST LADY DU CRYSTAL NOIR Née le 25/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - FLORA BELLA DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009729 LOF:032355/05718) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 05/04/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 500 - GRENADE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250268730035704 LOF:034378/06104) F'BAMBY DU FAON DE CHICHOUNE X ELEONORE Née le 26/12/2011 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 503 - GLEA (ID:250268710086319 LOF:034148/06050) ENDY DU PERIGORD VERT X EXANNE FLOWERS DU CRYSTAL NOIR Née le 14/10/2011 - Prod. Mme VILLELEGIER Jacqueline - Prop. M. Mme ALIX Michel / VIVES Marie-Laure |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - HELEN HORCHYS OF THE NORDIC DREAM (ID:380260040686549 LOI:11/90053) DIEHARD OF THE NORDIC DREAM X FIRST LADY KENDY NORDICDREAM DELLA VALLE DEL CONDOR Née le 12/05/2011 - Prod. Mme BENATI Elisa - Prop. M. JUNQUET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 509 - GAIA DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801704289 LOF:006221) COOKY OF NORDIC ISLAND X CANDY Née le 05/08/2011 - Prod. M. Mme ROLLIN Yves - Prop. Mme DAUBORD Odile |
2e EXCELLENT | 510 - GEYSER DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604290740 LOF:006153/01174) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X LEJONBOLS HEY JUDE Née le 12/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GERVAIS Danielle |
1er EXCELLENT | 511 - GRENETTE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604400783 LOF:006072) BAJOU VOM KINZBACHTAL X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle GELEZEAU Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 512 - HYDDWN FLICRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604602427 LOF:006664/01221) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FLIRTY SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 23/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er BON | 517 - E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602717729 LOF:006528/01141) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X C'PENCY-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/07/2009 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme OUDOT Faustine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - G'SANY DE DAN JOURDAIN (ID:250269604486546 LOF:007402/01319) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X ASKA DE DAN JOURDAIN Née le 08/09/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme OUDOT Faustine |
2e EXCELLENT | 519 - G'UMI DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801687613 LOF:007051) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN Née le 10/06/2011 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mlle M. THEPAULT Céline / CHRETIEN Romuald |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
1er EXCELLENT CACS | 522 - ULTIMATE SIGNATURE GROWN-TO-BE-THE-BEST (ID:250269604323578 LOF:000942/00208) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X BECAUSE I AM DE CHAMPERNOUNE Née le 28/02/2011 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme GUILLON Samantha |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - REDWITCH BROWN SUGAR (ID:956000008250954 KC:AM04627101) (CH) REDWITCH ADRENELINE JUNKIE X ECHO STAR'S SUGAR RUSH AT REDWITCH Née le 25/09/2011 - Prod. M. KILLILEA David - Prop. M. LEMARIE Christophe |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - FUSAE (ID:250269801615254 LOF:000375/00073) ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA X ANASTASIA TO AKIDO CHAPEL BANK APACHE Née le 20/12/2010 - Prod. Mlle PARENT Laetitia - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - GATCHA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604321193 LOF:002683) DAGOBA DES PORTES DE LA MORIA X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 03/02/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. SIENDT BIHANNIC Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 530 - GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801719691 LOF:002782) DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA X AIBORI-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 13/05/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - GUEST STAR MIKA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096696 LOF:002836/00527) DAGOBA DES PORTES DE LA MORIA X ELANOR DES PORTES DE LA MORIA Née le 25/07/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle LACHAUD Vanessa |
2e EXCELLENT | 532 - KYOSHI SUMMERTIME (ID:981098102946466 IKC:Z17042) MORNINGSTAR WAKA CHOUSEI SOU X KYOSHI ICHIBAN Née le 05/07/2011 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - DAPHNEE (ID:2GDC 221 LOF:016137/04018) T.I X T.I Née le 04/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. JOUANIN Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 536 - FREYA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284459 LOF:027780/05456) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Née le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 537 - FRIMEUSE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GRG 762 LOF:027883/05470) BUZZ X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 13/07/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. Mlle LEZIER Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
3e EXCELLENT | 539 - CERES VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 940 LOF:027184/05322) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
4e EXCELLENT | 540 - EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GEA 217 LOF:027589/05399) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 541 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 542 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 543 - GALATEE VA ET LAISSE DIRE (ID:2GYF 717 LOF:028208/05537) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CALYPSO VA ET LAISSE DIRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ETOILE (ID:2GMU 294 LOF:006026/01452) APACHE DES BLEUETS DU LEVANT X VIRGULE Née le 11/09/2009 - Prod. M. VERON Georges - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 549 - F'GARANCE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 239 LOF:024544/04870) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X CAWET DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/11/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BENARD Matthieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 550 - CHOUPA CHUPS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 273 LOF:021170/04452) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TUTTI FRUTTI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUENET Charline |
1er EXCELLENT | 551 - FAHRANA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801570925 LOF:023660) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X VARESE DE LA BASTIDE DES CRETES Née le 08/06/2010 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 556 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 558 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 559 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - FEELING DU PARADIS DES ANGES (ID:250269604100043 LOF:029835/04754) LIZA'S DREAM BYRON X DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 26/06/2010 - Prod. Mme DEMEU Emmanuelle - Prop. Mme BEAUR Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - GOURMANDISE DU PARADIS DES ANGES (ID:250269801705743 LOF:030553/04901) BYRON LIZA'S DREAM X DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 01/09/2011 - Prod. Mlle DEMEU Emmanuelle - Prop. Mme BEAUR Emmanuelle |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e TRES BON | 575 - GASSY (ID:250269604347711 LOF:100239) MINTO VON DER MADLAGE X CANA DES MARAIS DE SOLOGNE Née le 10/04/2011 - Prod. M. DE GEYTER Gérard - Prop. M. WILLIAM Thomas |
1er EXCELLENT | 576 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
EXCELLENT | 577 - DAYA (ID:250269602492349 LOF:097374) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X BAYA Née le 31/10/2008 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
4e EXCELLENT | 578 - DONNA DU RAYS LE DAUPHIN (ID:250268500148577 LOF:097207/20891) ROSS X ROMY DU RAYS LE DAUPHIN Née le 05/09/2008 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. PINARD Philippe |
ABSENT | 579 - ELEONORE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 478 LOF:097507/20776) BAYARD DU PIED DU MONT X VALSE DU GUE VASLIN Née le 06/04/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
1er EXCELLENT | 580 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
3e EXCELLENT | 581 - ETOILE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 460 LOF:097462/20683) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 25/03/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e EXCELLENT | 582 - FIDJI (ID:2GTL 926 LOF:099425/21042) CESAR DU GUE VASLIN X ARIANE DU GUE VASLIN Née le 15/07/2010 - Prod. M. PASQUINE Jacques - Prop. M. DELHAYE Jean-Claude |
ABSENT | 583 - FIDJI DES BEK NOIRS (ID:250269602967019 LOF:099067) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X KLIO Née le 07/03/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - CHANEL DE LA PICHARDIERE (ID:250269801180211 LOF:095828/20201) VESUVE DU PIED DU MONT X SARDANE DE L'ILE SAINT PIASTRE Née le 16/11/2007 - Prod. M. ARCHAMBAULT Jean - Prop. M. ARCHAMBAULT |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - CREOLE DU GUE VASLIN (ID:2FPG 635 LOF:095064/20073) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
4e EXCELLENT | 586 - GABRIELLE DU GUE VASLIN (ID:250269604529122 LOF:101266) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Née le 27/10/2011 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
2e EXCELLENT | 587 - GINA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250269604417119 LOF:100820/21402) DIEGO DU GUE VASLIN X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 30/05/2011 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. VEISS Henri |
3e EXCELLENT | 588 - GITANE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604529385 LOF:101445) CRACK DES MARAIS DE SOLOGNE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Née le 31/10/2011 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
TRES BON | 589 - GRENADE DU PIED DU MONT (ID:250269604495670 LOF:101300) PRADELLINENSIS JONNY X BETTY DU PIED DU MONT Née le 16/10/2011 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. FUSILLIER André |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - GUYANE DU GUE VASLIN (ID:250269604538812 LOF:101265/21395) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme HASLE James / CLAVIER-HASLE Sandra - Prop. M. CHAVIGNY Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 591 - HOSTA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2HAF 308 LOF:101467/21429) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme NOEL Hélène |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
ABSENT | 600 - FANY II DE LA PLUME-IDA (ID:2GRH 464 LOF:037242/07559) CENT III VOM BOCKENHAGEN X BAYA DE LA PLUME-IDA Née le 20/12/2010 - Prod. M. Mme DUEZ Arnaud - Prop. M. MOUSSE Yves |
1er EXCELLENT | 601 - GINY (ID:250269801710790 LOF:037349) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X UT DE PREBOIS Née le 16/03/2011 - Prod. Mme DE CHABANNES Laurence - Prop. M. LELONG Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
EXCELLENT | 602 - BIANCA (ID:250269800947511 LOF:032601/06401) VOLTAIRE X UKREN DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 31/07/2006 - Prod. M. VERDOT Gérard - Prop. M. LEMERCIER Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2FMP 543 LOF:033428/06867) KARLO VOM LANDHAGEN X BETTY V. ERTHAL Née le 08/05/2007 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
4e EXCELLENT | 604 - ENJY (ID:250269602715559 LOF:035810/07026) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ALTESSE Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme LEBERT Jean-François - Prop. M. CHMIEL Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 605 - ERGANE (ID:250269801341176 LOF:035707/07159) CHIRAC DE BEAUDRIBOS X ANGY DE BEAUDRIBOS Née le 06/05/2009 - Prod. M. ROGER Gilbert - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
3e EXCELLENT | 606 - GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 072 LOF:037387/07661) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - GOLEGA DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269801728066 LOF:034923/07719) ULK DE LA TOUR DE COUMAIL X ALTESSE DE LA NUIT Née le 14/02/2011 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. CREPEAU |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 609 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme JOLY Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - GLAMIS GRAY LADY DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269500435248 LOF:035694/07839) (CH) SCUBA'S IW HARPER X C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle CHARON Virginie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 616 - GABI DU VAL DE BRET ET D'ALANCOURT (ID:250268710017708 LOF:023929) BASKO DE LA ROCHE MOUSSY X UNA Née le 01/03/2011 - Prod. M. BRETET Jean-Baptiste - Prop. M. GIL Luis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 617 - FIDJI DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604063448 LOF:003052) BRAC DU CHENE GRIVE X ADELIE Née le 02/05/2010 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. WIART Christian |
2e EXCELLENT | 618 - FLORA DU PRESSOIR D'YGRANDE (ID:2GJN 568 LOF:003089) CARIO DU PRESSOIR D'YGRANDE X BERLUE DU PRESSOIR D'YGRANDE Née le 14/07/2010 - Prod. M. Mme DUYCK Gérard et Jocelyne - Prop. M. WIART Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 622 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206251 LOF:006331/01550) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Née le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - GUESS DU CHAMP CLEUET (ID:250269604392439 LOF:006770/01617) SZERET GERCEI DRAGAM X CHATKA DU CHAMP CLEUET Née le 04/06/2011 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 625 - UPIE (ID:2DKZ 524 LOF:005003/01318) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 04/12/2003 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 628 - CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:250269801021202 LOF:005117/01243) DAG VOM MUNSTERLAND X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 28/03/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. PENAULT Hubert |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - FUNNY (ID:250269801486685 LOF:006657/01639) BYK VON DER BARENBURG X CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 11/05/2010 - Prod. M. PENAULT Hubert - Prop. M. AVRIL Thierry |
3e EXCELLENT | 630 - FUSHIA (ID:250269801486673 LOF:006659/01638) BYK VON DER BARENBURG X CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 11/05/2010 - Prod. M. PENAULT Hubert - Prop. M. PENAULT Hubert |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 636 - GAIA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ 866 LOF:267017/43796) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 637 - DEESSE POLISH SCOT (ID:2FUX 187 LOF:255006/40487) VICOMTE POLISH SCOT X TOINON DE KERVEILLANT Née le 28/04/2008 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. VERGER Guillaume |
1er EXCELLENT | 638 - DORA DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 194 LOF:251630/40845) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
3e EXCELLENT | 639 - GINA DE ROZENN BRUG (ID:2GWT 863 LOF:267465/44377) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Née le 05/03/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - CLIO DE ROZENN BRUG (ID:2FTY 957 LOF:249417/40506) VANGOGH DEGLI INGAUNI X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Née le 10/08/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
EXCELLENT CACS | 641 - FASSI DE SAINT LUBIN (ID:2GLC 398 LOF:264715/42884) VAKAN DE L'ISLE DE CALLAC X CHANEL DE SAINT LUBIN Née le 27/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 648 - GLORIA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ 863 LOF:267014/43831) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BARRUET Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 649 - ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 710 LOF:233928/39341) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - DALHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FVA 468 LOF:254797/41175) ATHOS II DE SAINT ALAMO X UNA DE SAINT ALAMO Née le 09/11/2008 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 652 - GRIBOUILLE DE ROZENN BRUG (ID:2GYE 694 LOF:271775) EYRTON DE ROZENN BRUG X CASSY DE ROZENN BRUG Née le 18/07/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 653 - TSARINE DU CLOS BECASSIER (ID:2CHK 072 LOF:221016/34850) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X MARGOT DU BOIS DE VAUCHELLES Née le 04/09/2002 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - EBENNE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 472 LOF:000918/00251) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
3e EXCELLENT | 673 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
4e EXCELLENT | 674 - EDEN DES RIVES DE L'AURE (ID:2GJP 089 LOF:067521/12521) ARTHUR DES GRANDES ORIGINES X SERPETTE DES RIVES DE L'AURE Née le 31/05/2009 - Prod. M. LEHERICEY Yves - Prop. M. POIRAUD Jacques |
1er EXCELLENT | 675 - FARA DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GSE 645 LOF:068813/12849) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Née le 23/05/2010 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. ROGER Etienne |
EXCELLENT | 676 - FARRAH (ID:250269602976498 LOF:069455/12859) BALTO DEL CAMPO ANDALUZ X TUNIS Née le 29/04/2010 - Prod. M. LIEVRE BOUSSANDON JOEL - Prop. M. CADOUOT Stéphane |
2e EXCELLENT | 677 - FEUILLE DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GNP 385 LOF:068916/12724) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X THYSBE DE LA MAURE CANARDIERE Née le 15/06/2010 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. DESJARDINS Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
4e EXCELLENT | 678 - DELTA DU MOULIN DE DOUREUX (ID:2FZW 527 LOF:066278/12225) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X UPSA DES GRANDES ORIGINES Née le 04/06/2008 - Prod. M. PAUTIGNY Dominique - Prop. M. PAUTIGNY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 679 - DIANA DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 413 LOF:066148/12203) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X TIPSY DES GRANDES ORIGINES Née le 07/04/2008 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
ABSENT | 680 - ELLA DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2GGK 403 LOF:067060/12485) SKIPPER DE LA BIERATIERE X VINIA DES BORDS DU DAN Née le 01/02/2009 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
3e EXCELLENT | 681 - FELICIE DES CHAUMIERES DE LAPORTE (ID:2GPT 512 LOF:068744/12850) ANGELO DU REPERE DES BRIGANDS X CHANCE Née le 03/05/2010 - Prod. M. OUZEAU Jean-Louis - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
EXCELLENT RCACS | 682 - FERIA DES GRANDES ORIGINES (ID:2GUV 723 LOF:069329/12853) (CH) DRICK DES GRANDES ORIGINES X ULKA DES GRANDES ORIGINES Née le 29/08/2010 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 683 - CHANISSE DES CHAUMES DE RICHEBOURG (ID:250269801152278 LOF:065380/12020) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X TILLA DES GRANDES ORIGINES Née le 07/09/2007 - Prod. M. MASSELIN Pascal - Prop. M. MASSELIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 684 - GIROUETTE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2GDE 864 LOF:070587/13304) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BRUYERE DU CHANT DE L'ALOUETTE Née le 15/11/2011 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. BOUVET Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - GUESS DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GVJ 879 LOF:070111) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Née le 15/06/2011 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. MELLADO |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT | 688 - GUILI DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2GWE 266 LOF:214417/42556) EOLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES X CANNELLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 18/03/2011 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - FALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 414 LOF:214436/42473) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 690 - FELINE AUX PLAISIRS BECASSIERS (ID:2GTM 710 LOF:212267/42711) URGO DE BEHIGO X VENUS Née le 14/07/2010 - Prod. M. HAFNER Frank - Prop. M. HAFNER Frank |
2e EXCELLENT | 691 - FLORYE DU VAL CLAIR (ID:2GSF 064 LOF:211836/41718) ATHOS DU BEC ETOILE X ABBY DU VAL CLAIR Née le 10/05/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. DELORME Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
3e EXCELLENT | 693 - DIANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2FZX 998 LOF:197396/38403) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 03/05/2008 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 694 - DIVINE DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602430440 LOF:200745/39611) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 30/07/2008 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BOUEE Pascal |
TRES BON | 695 - ETOILE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GGZ 475 LOF:202322/41121) PONGO DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GRETA Née le 30/03/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. CONTESSI Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
TRES BON | 696 - GANJA (ID:250269801852399 LOF:220280/45842) PUNCH X CANAILLE Née le 26/11/2011 - Prod. M. DE BONY Christophe - Prop. Mlle ROUX Lucie |
TRES BON | 697 - GITA (ID:250269604438611 LOF:217887) ALTO DES QUEUES DE FORET X VANILLE Née le 05/07/2011 - Prod. M. ROGER Jacky - Prop. M. CANZIAN Sylve |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - GOYA DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GXM 799 LOF:217398/43326) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X VENUSSE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 17/06/2011 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. POUGET Jean-Claude |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 702 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - CALINE DU BUISSON AU CERF (ID:2FJJ 619 LOF:037639/07818) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X TOUNDRA DU BUISSON AU CERF Née le 02/04/2007 - Prod. M. MAGUGLIA Jean-Pierre - Prop. M. BOUEE Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 704 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 705 - SILANE DU DUCK DE NORMANDIE (ID:2ATW 690 LOF:033085/06590) LUCIS X OLYMPE DES QUASARS Née le 08/05/2001 - Prod. M. LAMY Guy - Prop. M. COURET Bernard |
ABSENT | 706 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
2e EXCELLENT | 712 - FUNNY DES CONTREES CELTES (ID:250269604049239 LOF:059671/09003) VAMOS DES SOLOS DE RORY X TANIA DE LA BEAUMONDERIE Née le 30/07/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. M. PETIBON Florent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2EHU 192 LOF:056698/08439) (CH) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X OMIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 09/05/2005 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. MATHIEU Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 714 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 715 - GAIA DES SERAPHINS ROUGES (ID:250268720007398 LOF:060262/09093) VIKING DU VAL DE LOUE X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Née le 28/06/2011 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme BALAT Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 716 - VOXANE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2DXJ 683 LOF:056129/08380) SAPHIR DE L'ANSE DE TY ROUX X OPS DE LA VALLEE DE CLERY Née le 18/06/2004 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 723 - DIX HUIT CARATS FREE AND EASY (ID:2GPX 057 LOF:004560/00865) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - DIX-HUIT CARATS FLYING FREE (ID:2GPX 052 LOF:004564/00764) (CH) DIX-HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS X (CH) DIX-HUIT CARATS DEMETREA Née le 09/10/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlle HERNANDEZ Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 726 - DIX HUIT CARATS DEMETREA (ID:250269602344809 LOF:004067/00680) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 727 - DIX HUIT CARATS HIGH SCHOOL (ID:250269604573938 LOF:004948/00821) (CH) SERENDIPITY ASK MY FATHER X FINAL MEMORY DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 18/02/2012 - Prod. Mlle RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 739 - FARAH DE CHANTEMELSE (ID:250269604142601 LOF:210285/30140) LORESHO BROWNIE BOWL X BARBOTTINE DE CHANTEMELSE Née le 21/11/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
1er EXCELLENT | 740 - FOOTSTEPS TO HEAVEN OF TINTAGEL WINDS (ID:250269201045718 LOF:208947/31855) FOULBY STILL TALKING X TINTAGELWINDS YEAR OF GRACE Née le 03/11/2010 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mlle MALHERBE Aude |
2e EXCELLENT | 741 - GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604250157 LOF:212309/30398) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Née le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mme M. VARAGNAT Paule et Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 742 - CHANELLE DU BOIS TAHON (ID:2FWC 780 LOF:188471/28824) POWER CHOCOLATE X STAR WOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. VILLEMONT Damien |
4e EXCELLENT | 743 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
1er EXCELLENT RCACS | 744 - DARLEEN DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 195 LOF:190783/30318) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
EXCELLENT | 745 - EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602781483 LOF:200331/29203) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
EXCELLENT | 746 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
EXCELLENT | 747 - GLORY HAS THE QUEEN DE CHANTEMELSE (ID:250269604276589 LOF:212331/30314) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X EQUINOX DES TERRES DE BATHERNAY Née le 25/02/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 748 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - DIWAN OF MISTY DREAMS (ID:2GBY 229 LOF:195619/28704) FOLLIES TINTORETTO X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Née le 17/10/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 750 - GABIE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE (ID:250269604411881 LOF:213518/30620) DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE X BLUE DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JUMEAU Jean-Paul - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 751 - GRIOTTE DES MYSTERES DE DAM' SARHA (ID:250269604445140 LOF:214212) COMPLICE DE CHANTEMELSE X BISCOTTE DU PAYS FORT Née le 01/07/2011 - Prod. Mme LANDRY Jacqueline - Prop. Mlle MERCIER Alicia |
1er EXCELLENT | 752 - GUCCI DU DOMAINE DES CHOCO BONS (ID:250268710060961 LOF:213850/31183) COMPLICE DE CHANTEMELSE X CHANELLE DU BOIS TAHON Née le 01/07/2011 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 753 - HER MAJESTY HAVANE DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250268710114330 LOF:217143) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X VENI DE LA REGION DES LACS Née le 03/01/2012 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme KOZAK Sophie |
ABSENT | 754 - H'OARA KATIE SCARLETTE DE CHANTEMELSE (ID:250269604620065 LOF:218510) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X DANS L'AIR Née le 14/02/2012 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 772 - GALYPSO (ID:250269801717856 LOF:113653) AND SO IS LOVE DU BOIS DE LA RAYERE X CHELSY DU LITTLE SOANNAN Née le 23/04/2011 - Prod. M. GIRARD Philippe - Prop. Mme DECORSE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
EXCELLENT | 773 - BERYL DU HAMEAU ISABEL (ID:2EXY 706 LOF:074901/11294) RESHEP DU HAMEAU ISABEL X CAMROSE TWINKLE STAR Née le 01/10/2006 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. M. BARBOZA Michel |
3e EXCELLENT | 774 - BRISTOL BLUE DE HARESWITH (ID:250269800976009 LOF:076650/11379) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 775 - DANCING MELODY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602494774 LOF:092353/13417) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
ABSENT | 776 - DIX HUIT CARATS DESIR-D'UN-SOIR (ID:2GAA 897 LOF:102348/14450) (CH) DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE X (CH) DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Née le 26/06/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
EXCELLENT | 777 - ELFIE (ID:2EWK 229 LOF:097478) RESHEP DU HAMEAU ISABEL X VENISE RELOY'S Née le 11/06/2009 - Prod. M. Mme SEGUY Laurent / PALLADINO Antoinette - Prop. Mme PALLADINO Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - FRAMBOISINE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801523897 LOF:104366/14550) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X CHOUCHENN DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 15/05/2010 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
4e EXCELLENT | 779 - FUNNY QUEEN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333365 LOF:103671/14624) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MURILLO Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
2e EXCELLENT | 781 - ROYSTON SPORT GABRIELA (ID:250268720079353 LOF:115273/16199) (CH) MAJIK TRUTH OR DARE X ROYSTON SPORT VICTORIA Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle NADAILLAC Emilie - Prop. Mme NADAILLAC Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 782 - GLENFIDDICH DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801777120 LOF:118928) MITCHELL OF THE HELLACIOUS ACRES X CERVOISE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 26/12/2011 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
TRES PROMETTEUR | 783 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - GEMMA DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269801668891 LOF:251301) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X ERAKIS D'ARTENSET Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - EVENING FIRE LIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801422495 LOF:243436/35021) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X UNIQUE BEAUTY DU CHARME AUX LOUPS Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 788 - GLEE STAR DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455748 LOF:254117/35508) ENEZ DU DE KERDERO X DANCING-IN-THE-DARK DU DOMAINE DE MAKNO Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
2e EXCELLENT | 789 - GRETA VERY WONDER STAR DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269801754975 LOF:253329/35790) VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS X CANON DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 791 - CAROLINE CHERIE D'ARTENSET (ID:2FRC 284 LOF:232007/32744) BENCHMARK RED VELVET X SOUS LE SOLEIL-DES-TROPIQUES D'ARTENSET Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme THOMAS Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:2FJS 580 LOF:232837/33142) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 797 - FETIA DE LA FERME DRANSEB (ID:250268500355144 LOF:246811/34712) CRUNCH DU VAL ARDENT X DAME NOIRE DE LA FERME DRANSEB Née le 29/04/2010 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme THOMAS Karine |
3e EXCELLENT | 798 - WRY N'WISE FANTASTIC-GIRL (ID:250269801618623 LOF:249406/35322) VICE-ROI DES INDES DE QUADRAGANT X BENCLEUCH BE FANTASTIC Née le 17/08/2010 - Prod. Mlle VENARD Sophie - Prop. Mme BOURTON Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e TRES BON | 799 - GLAMOUR BY KHIRPHILEI (ID:250268710087907 LOF:259217) WESTERNER MAKE HIGHER X DESPERATES HOUSEWIVES DU DOMAINE DE MAKNO Née le 08/10/2011 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme BADAIRE Christelle |
2e EXCELLENT | 800 - GLORIA GAYNOR DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GXF 957 LOF:253775) WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN X EOLLIA DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 25/07/2011 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mlle LEMU Lydie |
1er EXCELLENT | 801 - GRACE KELLY (ID:250268710015596 LOF:255719/36314) ELDORADO DES DEUX CAMELIAS X DEBBY Née le 09/09/2011 - Prod. Mme DI LENA Elisabeth - Prop. Mme BOURTON Edwige |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 802 - GENNA'S-LEGEND DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486278 LOF:256930/35871) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 803 - SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS (ID:2AZZ 309 LOF:204408/28582) LINDRIDGE FIVE STAR X MARGAUX-JOLIE DU CHARME AUX LOUPS Née le 05/07/2001 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
SUSSEX SPANIEL VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 804 - TARTIFLETTE DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2CBV 975 LOF:000056/00027) KTEMA EIS AEI LORD OF THE MANOR X WARRINGAH'S HOVE Née le 08/05/2002 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme FROUARD Pierrette |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 805 - GUINESS D'HURTEVENT (ID:2GXG 785 LOF:048624) DAX D'HURTEVENT X UKA D'HURTEVENT Née le 19/04/2011 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. Mme MATIVON Valérie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - EMERAUDE DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268500248117 LOF:002788/00454) ALZAN DES TROIS G X BETTY DES TROIS G Née le 04/09/2009 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mme SOARES Michèle |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 808 - GULLIA AU BONHEUR DU COTON (ID:250268500489932 LOF:041639/05028) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X CRAPULE DE VISHKA LAND Née le 06/07/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 809 - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS (ID:250269802036776 LOF:042887) UNIQUEMENT DE L'ECHO DES ELINGUES X (CH) CKISS DU HAUT MARAIS Née le 24/01/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 812 - FIONA DE YUPENDI (ID:250268400012407 LOF:169695/21265) DOUBAY DE YUPENDI X GINA DES PETITS BRUGEOIS Née le 27/07/2010 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mlle LIGNAC Catherine |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - FABELLA OF DARLING DOG (ID:250269604276534 LOF:170270/21341) BANANA-SPLIT MADE BY PAILLOTE X BEAUTE FATALE OF DARLING DOG Née le 30/11/2010 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme VOUGIER Brunhilde |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - FUN DE LA ROBINIERE (ID:2GPG 505 LOF:169448/21378) (CH) VISETO DE LA FOUILLOTTE X (CH) SYBELLE DE LA ROBINIERE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme MARQUIS Sylvia |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 817 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 821 - GALIDZIA DES FILS DU RUGBY (ID:250269801751349 LOF:004890) SHOGUN DES FILS DU RUGBY X URKA DES FILS DU RUGBY Née le 08/02/2011 - Prod. Mme SEGUIN Josseline - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
2e EXCELLENT | 822 - G'M LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604289306 LOF:004594/01146) DESPERADO OF CRAZY DEBBIE X GIVENCHY LITTLE CHAMPS Née le 18/02/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme DENIS Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 823 - GRACIEUSE (ID:250268500517337 LOF:004929) D'GIGOLO DES PICHOLINES X FURIE DES OGRES ET FARFADETS Née le 30/10/2011 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme DUFOUR Marjolaine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 826 - F'LOLITA DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250269604055904 LOF:004646) YANKEE ROSA THEA X CHINOISE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 21/10/2010 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. Mme METRARD Collette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801424944 LOF:004075/00983) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 11/10/2009 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
LHASSA APSO CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 828 - CHHABY-MO VALMY DE KOEMPFER (ID:250269200134735 LOF:028709/05194) VALMY-OF-TSAR DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Née le 06/06/2007 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent, François et Hélène - Prop. Mme DIDIER-ROBIN Laurence |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 841 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 842 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 843 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 844 - GALAXIE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130502 LOF:059614/09683) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Née le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
2e EXCELLENT | 845 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - POPEYE'S NOA NOA (ID:967000009378350 LOF:064272/09892) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S SENSE AND SENSIBILITY Née le 30/09/2011 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
Meilleur Jeune de l'exposition | 846 - POPEYE'S NOA NOA |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 850 - DANAKE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500100849 LOF:004940/01096) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
1er EXCELLENT CACS | 851 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 852 - GALENE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801741338 LOF:006560/01386) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X BORTE DE LA GOUTTE DE BORD Née le 25/09/2011 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 853 - PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS (ID:YPA 593 LOF:002257/00546) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 854 - USAHORY DU CLOS D'ARMELLE (ID:2DGZ 633 LOF:003511/00758) RACKAM DU CLOS D'ARMELLE X RANEE DU CLOS D'ARMELLE Née le 28/11/2003 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme CLUET Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 860 - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604138967 LOF:033534/08660) D ORSON DU CHEMIN DE L'YERRES X EVEN MORE DES CONTES DE VARMOS Née le 02/01/2011 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
2e EXCELLENT | 861 - GEORGIA ON MY MIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720038580 LOF:034234/09343) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X BRIDGET (DITE BABETTE) DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 08/04/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. VINCENT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 862 - GREY'S ANATOMY DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720134820 LOF:037273) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X MIRTILLA-PC BIANCA GEMMA Née le 16/10/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle GREMILLON Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 863 - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE (ID:804098100037858 UKU:0114977) BAI KUIN JUSMIN X SLADKIY MYOD ZHOZEFINA Née le 22/12/2011 - Prod. Mme TKACHENKO-PERSHINA Nataliya - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 869 - GRETA GARBO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604308517 LOF:033667/09704) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ASTREE DU P'TIT BOCAGE Née le 07/01/2011 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. M. MARTEAU Pascal |
3e EXCELLENT | 871 - FEE CLOCHETTE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801607137 LOF:032344) CRACQ-DU-RING DU P'TIT BOCAGE X CRISTAL DE LA LEGENDE DES TROLLS Née le 17/03/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. M. MARTIN Dominique |
2e EXCELLENT | 872 - JIA OF MO ZA TE (ID:961001200047539 AKC:07152602) DIETER OF FU GANG X EDELA OF MO ZA TE Née le 15/06/2010 - Prod. Mr HON Chuan - Prop. Mme DUVAL Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 873 - GELINE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604409188 LOF:035054/09157) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. MARTEAU Pascal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 877 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
2e TRES BON | 878 - FLEUR DE MAGNOLIA DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604233628 LOF:095348) BRIGHTON DE CASTELBURRY X CLAUDIA SCHIFFER DE CASTEL PEYRAC Née le 08/09/2010 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme BALLET Gislhaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 879 - ENDEMIK HYPNOTICA (ID:250269801985986 LOF:106984/20294) MILETREE CONSTELLATION X EROTICA DE CARTLEDGE Née le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
PROMETTEUR | 880 - GIPSY OF LOVELY VALLEY (ID:250269802049744 LOF:105058) EVERTON OF LOVELY VALLEY X DINA LOVA (DITE DEMURE) PRINCESS OF LOVELY VALLEY Née le 16/12/2011 - Prod. Mme LACHUER Annabelle - Prop. Mlle DEPOSE Laëtitia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 884 - FEERIE-D'AUTOMNE DE PASSERIPHANE (ID:250268500426314 LOF:096177/17969) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
4e EXCELLENT | 886 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT | 887 - DONNA MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801296220 LOF:080481/15834) (CH) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X (CH) ADELIE DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 07/11/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
3e EXCELLENT | 888 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
TRES BON | 889 - FIDJI DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602889480 LOF:090961/18584) (CH) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CHIRON Jacqueline |
TRES BON | 890 - FOLIE (ID:250269604037421 LOF:095734) DJANGO X BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle CONAN Catherine - Prop. Mlle CONAN Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 891 - HARMONIE DE LA VALLEE D'ONDINE (ID:250269604589471 LOF:106223) DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE X DONNA MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 10/01/2012 - Prod. Mme SIMONNET Julie - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
TRES PROMETTEUR | 892 - HELLO KITTY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604531075 LOF:105109/19916) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DAISY DU CLOS DE LARPEGE Née le 04/01/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle SIMONNET Julie |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 900 - SUNRISE DRAGON SECRET LOVE FOR CHIENDEFO (ID:972270000157184 RKF:2987477) (CH) WILL I AM AT STSANJA X SUNRISE DRAGON OCEAN OF LOVE Née le 05/02/2012 - Prod. Mme ARTEMENKO Elena - Prop. Mme LESZCZYNSKA Maria-Agnieszka |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 906 - SUNRISE DRAGON RARE GEM (ID:972270000136871 RKF:2987476) (CH) LIVANDA SAHA X (CH) HOLLY BOB TEOREMA FERMA A-LA ELITLINE Née le 28/03/2011 - Prod. Mme ARTEMENKO Elena - Prop. Mme LESZCZYNSKA Maria-Agnieszka |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 907 - BOLLINGER DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269800974426 LOF:016900/03493) REZA CHAH DE LA PAGODE DE MAI-LI X VICKY DES CAPUCINS DE PEK-KING Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
1er EXCELLENT RCACS | 908 - JIDORAN ELSIE (ID:985170000874058 KC:AL051/69602) RICKENNY'S ROCKIN ROBIN AT JIDORAN X JIDORAN GORDON'S LEGACY Née le 21/09/2010 - Prod. M. Mme MORLEY / BOX - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 910 - GAZELLE DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250269500331131 LOF:004288/00931) CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES X DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT Née le 03/04/2011 - Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 911 - FANGTASIA-LOLLY-SWEET DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250268500430752 LOF:004196/00896) BACCARAT DE LA BACSKA X CHIN-CHIN DE LA VALLEE SACREE Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 912 - GRAINE AU VENT D'ORIENT DU TERIKOMI (ID:250269604317638 LOF:004278/00923) (CH) FUINRANDO ABBOTT RAMARIA X SILVERBJORKENS ZERA Née le 14/03/2011 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
3e EXCELLENT | 913 - TESS VON REIFRA (ID:528140000293309 LOF:003862/00806) (CH) VALERMA UTSUKUSHII X GRAFIN TRUDE VON REIFRA Née le 15/10/2007 - Prod. M. Mme JANSSEN-SPITS - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 918 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 919 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 920 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 921 - DELICATE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602497274 LOF:010652/02140) ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CITRONNELLE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 08/11/2008 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme CLUET Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 922 - TOOTSIE DES GENETS D'ARMOR (ID:250269800241312 LOF:001103/00312) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X HAPPINESSIN SERENADE FIN25422/99 Née le 06/01/2002 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mme FECCI Nadine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 928 - FLEUR DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604235804 LOF:053910/12040) DALI DU BOIS DE FAITIN X CLEMENTINE DU BOIS DE FAITIN Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
1er EXCELLENT CACS | 929 - GINGER DU DOMAINE DE MONGIRAULT (ID:250269604381468 LOF:058151/12347) NIREUS DE PRINCIPAUTE X TOUS LES MATINS DU MONDE BAGATELLE Née le 05/05/2011 - Prod. Mlle PELLETIER Emilie - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
ABSENT | 930 - GRIZBI DE CLAIR VAL (ID:250269801713758 LOF:056646/12205) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X EAU D'ISSEY DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 31/03/2011 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mme MADER Marthe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 931 - GUYSMOW (ID:250269801724110 LOF:055590/12126) EROS-BALOU X ECLYPSE Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
1er TRES BON | 932 - TOUS LES MATINS DU MONDE ELITE DEMONCOEUR (ID:250269500285994 LOF:045257/10127) TOUS LES MATINS DU MONDE BASTIEN X BALLYLOU DES PINS ARDECHOIS Née le 07/04/2009 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mlle BARD Garance |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 933 - GALILEE (ID:250268710045359 LOF:061430) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X TOUS LES MATINS DU MONDE ELITE DEMONCOEUR Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle BARD Garance - Prop. Mlle BARD Garance |
2e EXCELLENT | 934 - GINGER DU HAUT MARAIS (ID:250269801872509 LOF:061898) DALI DU BOIS DE FAITIN X DOROTHEE DU HAUT MARAIS Née le 16/11/2011 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mlle PASCALE Valentine |
1er EXCELLENT | 935 - GRIOTTE-ELEONORE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296443 LOF:056769/12603) HEDWARD DE LA PARURE X ELEONORE IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 08/03/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme PERINEAU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 936 - HYZOBELLE (ID:250268710112562 LOF:061768/13110) CASANOVA-POUY X ARAMEL DU PETIT CLOS CORALIN Née le 31/01/2012 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 939 - FARFALE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801615197 LOF:054478) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ET DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 22/10/2010 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle DISTRIBUE Mélinda |
1er EXCELLENT | 940 - GLAMOUR-ILIA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296471 LOF:056763/12619) HEDWARD DE LA PARURE X ILIA DE LA PARURE Née le 06/03/2011 - Prod. Mme ABAT Bérengère - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 941 - GOOD LUCK (ID:250268710045395 LOF:061429) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X TOUS LES MATINS DU MONDE ELITE DEMONCOEUR Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle BARD Garance - Prop. M. MENDE Nicolas |
1er EXCELLENT | 942 - GRETA GARBO DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269604455340 LOF:058307/12558) DEIMOS DU BOIS DE SAINT CYR X DIVINE DU VAL DU MEAUDRET Née le 07/07/2011 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 945 - GANDHY DU MANOIR DES ANGES GARDIENS (ID:250269801847120 LOF:060544) FLOYD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X BROCELIANDE-LA-CONSTANTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme CAILLAUD Aurélie - Prop. M. BERLINGUEZ Michaël |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 946 - GOLDEN DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604562547 LOF:060137/13117) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) DULCINE DU BOIS DE FAITIN Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. Mme CHAUSSIDON Chantal et Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 948 - FERNANDE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801582654 LOF:012321/03038) DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA X DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 10/07/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme JUAN Valérie |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 952 - FARAH FAWCETT DU GRAND FRESNOY (ID:250269604383952 LOF:004411/01097) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X ELLE CAUSE PAS ELLE FLINGUE DU GRAND FRESNOY Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LEVERT Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 953 - HIP HIP HIP HOURA DU GRAND FRESNOY (ID:250269604609878 LOF:005129/01333) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X FALLAIT PAS COMMENCER DU GRAND FRESNOY Née le 23/02/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LEVERT Estelle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 955 - GO GIPSY GO DE KOULANGAR (ID:2GHV 147 LOF:026756/05465) SOUKISTAN CLOUD NINE X VALLORY DE KOULANGAR Née le 03/04/2011 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. MONTILLOT Patrick |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 966 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
2e EXCELLENT | 967 - FLAVIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604198899 LOF:015795/03307) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X BELAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
3e EXCELLENT | 968 - GALA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604335777 LOF:015942/03337) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG Née le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme DEKELVER Patricia |
4e TRES BON | 969 - GALINA-IVANOFF (ID:250269500407050 LOF:?) ELIAKOFF YVANOFF DE LA RENETIERE X DAHLIAROVNA YVANOFF DU DOMAINE DES PERLEO Née le 08/04/2011 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 970 - CAPRIZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 455 LOF:014972/03133) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
3e EXCELLENT | 971 - DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602347652 LOF:015195/03193) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
4e EXCELLENT | 972 - EGVNA E'ZUMA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269602799432 LOF:015550) DOBER-KOPP T-BOY X BOJINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 14/10/2009 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 973 - FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516137 LOF:015684/03308) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 974 - DZARNYTZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231161 LOF:015260/03202) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 975 - GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268730030575 LOF:016061/03368) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 01/11/2011 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
2e TRES BON | 976 - GUELIA-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500447624 LOF:015986/03347) DACHKOFF DU CLOS DES SABINES X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 13/06/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 977 - HYDRA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604466412 LOF:016105) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X ANJA LEMPICKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 16/02/2012 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 978 - RUSSKIY AZART GARMONIA ALTA MAREA (ID:380260010149125 LOI:ROI 12/24065) BORSCANA HARDCORE SUPERSTAR X SLAVYANSKAYA MUDROST Née le 03/01/2012 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 979 - UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2CMU 823 LOF:013989/02867) OBERTYN STEPOWY GONIEC X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 19/01/2003 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 983 - GALWAY OF JOALLAND'S BAY (ID:250268500511596 LOF:004839/01216) SAMMANIYI DALOU X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 984 - GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOIS (ID:250269801698347 LOF:004817/01186) ADAM DE LA POMME VERTE X CONTESSE LYSE-MARIE D'HARCOURT Née le 28/04/2011 - Prod. M. DE NIJS Antoine - Prop. Mlle COUBRET Hélène |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 986 - FAIT IMPRESSION DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 102 LOF:000662/00228) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - ECLIPSE DE WINTHROP (ID:250269801441739 LOF:008672) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. M. LO GIACO Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 989 - GOOSEBERRY DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250268720102886 LOF:008801/01938) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X BANANA SPLIT DES DAMES DU LAC Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 998 - GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710033371 LOF:041846/10221) (CH) DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 21/05/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. TERRIEN Simon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 999 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 1000 - COLLOONEY FUNKY MONKEY (ID:968000004334299 KC:AJ02192601) COLLOONEY I'M THE ONE X COBYCO CALL ME MADAM AT STONEFOX Née le 12/03/2008 - Prod. Mme COULTER V. - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
4e TRES BON | 1001 - EOWYN D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602764191 LOF:040124/09740) CINO X UTOPIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 30/08/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme PELLETIER Angélique |
2e EXCELLENT | 1002 - GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801673062 LOF:041172/10144) CALYPSO SYLVER DU CHAWIA X DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE Née le 22/02/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1003 - FILYRA DE LA DEESSE AUX BRAS BLANCS (ID:250269801510652 LOF:039937/09905) A'FOREST DU PACK DE LA JET X ALCESTE DES SIRENES DU LOING Née le 03/04/2010 - Prod. Mme LOUTELLIER Marlène - Prop. Mme LOUTELLIER Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1004 - GAIA DE LA DEESSE AUX BRAS BLANCS (ID:250268710066593 LOF:041821) ROXY DES COTEAUX DE L'IGNERAIE X ALCESTE DES SIRENES DU LOING Née le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUTTIER Marlène - Prop. Mme LOUTELLIER Marlène |
TRES BON | 1005 - GAZELE DE LA DEESSE AUX BRAS BLANCS (ID:250268710071978 LOF:041819) ROXY DES COTEAUX DE L'IGNERAIE X ALCESTE DES SIRENES DU LOING Née le 17/08/2011 - Prod. Mme BOUTTIER Marlène - Prop. Mme TISSEUR Evelyne |
3e EXCELLENT | 1006 - GLAMOUR GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268720128788 LOF:042066) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 24/08/2011 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BECCAVIN Claire |
4e EXCELLENT | 1007 - GREAT PRESENT (ID:250269604536627 LOF:042054/10299) TWISTER DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X RESINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 26/10/2011 - Prod. Mlle DESSYMOULIE Marie-Françoise - Prop. Mme FOURQUET Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1008 - GWENY'STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801846554 LOF:041937/10450) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY Née le 05/10/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HUESCA Agnès |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - SHADIT'N SHAT-EHAD (ID:E434 LOF:001249/00317) MODIBO'N SHAT-EHAD X OUM NAMOUS'N SHAT-EHAD Née le 20/10/2009 - Prod. Mme ARNOLD Ursula - Prop. Mme EKDAHL Sigrid |