Nombre de chiens inscrits : 152 Nombre de chiens jugés : 138 ( 9,21 % d'absent ) 25 CACS - 15 RCACS 124 Excellent - 11 Très bon - 0 Bon 2 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 565 - GOLF DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604317420 LOF:100079) MINTO VON DER MADLAGE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Né le 06/02/2011 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. CHARPENTIER Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
2e EXCELLENT | 567 - DIEGO DU GUE VASLIN (ID:2FZB 231 LOF:096825/17786) BAYARD DU PIED DU MONT X BAIKA Né le 16/09/2008 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
4e EXCELLENT | 568 - ENDY (ID:250269602699196 LOF:097832/18006) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X URKA DES BOIS METAIS Né le 24/04/2009 - Prod. M. BERNARD Alain - Prop. M. GRANGER Alain |
3e EXCELLENT | 569 - FARGO DU CHANT DES OISEAUX (ID:250269500336132 LOF:098914/18198) CESAR DU GUE VASLIN X CIVA DU CHANT DES OISEAUX Né le 17/02/2010 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. DEFRESNE Michel |
EXCELLENT | 570 - FLASCH DES BEK NOIRS (ID:250269604064416 LOF:099510/18164) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
TRAVAIL MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e EXCELLENT | 571 - CESAR DU GUE VASLIN (ID:2FPG 629 LOF:095058/17583) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
3e EXCELLENT | 572 - EPSON DU COTEAU DE SAVETON (ID:2GHM 632 LOF:097931/18031) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X VOICE DU COTEAU DE SAVETON Né le 01/05/2009 - Prod. M. WARGNIER Philippe - Prop. M. MARTEL Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - IRAN Z RANSKEHO LETISTE (ID:250268720082427 LOF:101335/18290) ECHO Z RANSKEHO LETISTE X LILIAN Z CESKEHO LESA Né le 25/07/2008 - Prod. M. HAUF Josef - Prop. M. RENARD Julien |
JEUNE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 574 - GRYMM'S DU CHANT DES OISEAUX (ID:2GYW 823 LOF:101027/18411) CESAR DU GUE VASLIN X DUCAT DU CHANT DES OISEAUX Né le 27/08/2011 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
EXCELLENT | 592 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
1er EXCELLENT CACS | 593 - DARK (ID:250269500227174 LOF:035077/05298) RYSK DU PLATEAU DES DEUX ANGES X UZES DES PRES DE RICQUEBOURG Né le 03/09/2008 - Prod. M. DE FRANSSU Henry - Prop. M. ALAUZET Louis |
2e EXCELLENT | 594 - DIOR (ID:2FXM 398 LOF:034420/05213) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme BOURTON Edwige |
4e EXCELLENT | 595 - FLASH DE LA COTE AU CHIEN (ID:250269602973192 LOF:036815/05498) AMSTRONG DU PIED DU MONT X CHINA Né le 21/05/2010 - Prod. M. LEPINE Alexandre - Prop. M. BERRY Nicolas |
3e EXCELLENT | 596 - GEO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 075 LOF:037382/05562) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Né le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
TRAVAIL MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - NEPPO V. D. SCHLOSSJAGD (ID:211156 VDH:211156) SEPP V. WULFTEN X IMKE V. D. SCHLOSSJAGD Né le 21/06/2009 - Prod. M. STEINZEN Hans-Ludwig - Prop. M. BERRY Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 598 - ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 220 LOF:031108/04810) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Né le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
VETERAN MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT | 599 - ROCKY DE LA MARE DU BOIS DIEU (ID:ZBS 435 LOF:025660/04022) MOOGLY X MEGGIE DE LA MARE DU BOIS DIEU Né le 04/07/2000 - Prod. M. DEIANA Antony - Prop. M. ALAUZET Louis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2GSU 174 LOF:033952/05519) DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 23/06/2010 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 612 - ECO DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500275994 LOF:023226/03541) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 01/03/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. MOIREAU Gérard |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - DIWAN DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FZH 053 LOF:022917/03467) VIC DE LA COLLINE JOLIE X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 05/05/2008 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme NOEL Laure |
PUPPY MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 614 - HUGO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268710094963 LOF:024251/03714) EROS DE LA TOUR DE BROUE X DIOR DES HAUTS DE ROUILLAC Né le 13/01/2012 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. RAIMBAULT Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
ABSENT | 619 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
VETERAN MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
ABSENT | 620 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 626 - GULLIVER DES ECURIES DE LA REVERDIE (ID:250269801651784 LOF:007442) OTTER VOM TEICHHOF X CHARLIE DES ECURIES DE LA REVERDIE Né le 10/04/2011 - Prod. Mme DE MULLENHEIM Elizabeth - Prop. Mme MEHEE Sylvette |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 627 - FEBUS DU GRAND METIFEU (ID:2GTU 626 LOF:006845/01289) UGO DU GRAND METIFEU X GIBSY VOM HEILIGENWALD Né le 08/08/2010 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. Mlle BOS Corinne |
GRAND MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - ENZO DU LYS DES ALPES (ID:250269602637092 LOF:000196/00067) BERLIOZ DES GRANDES VORACHYRES X CILLA VOM EYBHOLZ Né le 14/04/2009 - Prod. M. MARCINOWSKI Patrick - Prop. Mme BADAIRE Christelle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - DOMINO DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GAL 008 LOF:251560/31739) RUBIS DE SAINT LUBIN X TSARINE DU CLOS BECASSIER Né le 06/05/2008 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
ABSENT | 633 - GINO DE ROZENN BRUG (ID:2GWT 860 LOF:267462/33713) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Né le 05/03/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - ELTON DE ROZENN BRUG (ID:2GFL 748 LOF:256586/32503) ALTO DE SAINT ALAMO X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Né le 05/01/2009 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 635 - GARETH DES PLAINES DE L'ESPERANCE (ID:2GZE 230 LOF:270495) ELTON DE ROZENN BRUG X DOUCHKA DE ROZENN BRUG Né le 12/09/2011 - Prod. M. SINIVASSSIN YAN & DARIUS - Prop. M. CRESTANI Andrea |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 642 - GINGER (ID:2GXE 220 LOF:267639) VICO DU CHEMIN DU SEL X CACHOU Né le 28/04/2011 - Prod. M. LEMARCHAND Noël - Prop. M. CROIZON Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - DINO (ID:2GBJ 648 LOF:253770/31599) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. Mme PIOTTE Joëlle |
4e TRES BON | 644 - EBENE DU CLOS DES MANGOTTES (ID:2GFD 633 LOF:256321/32679) UHRIEL DU CLOS BECASSIER X VONNIG DEGLI INGAUNI Né le 05/04/2009 - Prod. M. OUPTIER Jean-Claude - Prop. M. OUPTIER Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 645 - ENZO DE ROZENN BRUG (ID:2GLJ 004 LOF:260868/32451) BOB DES LANDES DU PECH X UTAH DE ROZENN BRUG Né le 25/07/2009 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
3e EXCELLENT | 646 - FELIX (ID:250269602969285 T.I.:?) EOLE DE LA MARE BOURCY X ? Né le 19/05/2010 - Prod. M. SIMOTTEL Benoît - Prop. M. VIOT Michel |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 647 - GABIN DE ROZENN BRUG (ID:2GSC 849 LOF:270290) CELTIC DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 10/08/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. PLUMARD DE RIEUX Yann |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 656 - FYRS DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GTN 828 LOF:069353/09396) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X UPLAND DE LA MAURE CANARDIERE Né le 22/10/2010 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. DESJARDINS Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
4e EXCELLENT | 657 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
EXCELLENT | 658 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
3e EXCELLENT | 659 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - FAX DE LA REMISE A BECASSE (ID:2GKH 601 LOF:068218/09241) BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Né le 16/01/2010 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
2e EXCELLENT | 661 - FLASH DE LA REMISE A BECASSE (ID:2GKH 602 LOF:068217/09281) BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X AUBADE Né le 16/01/2010 - Prod. M. GUERIN Fabrice - Prop. M. GUERIN Fabrice |
EXCELLENT | 662 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
EXCELLENT | 663 - FRAM DES SOURCES DE MAZERES (ID:2GNZ 133 LOF:068535/09293) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X VENUS DES SOURCES DE MAZERES Né le 18/02/2010 - Prod. M. Mme BERGES Pierre - Prop. M. DESJARDINS Didier |
EXCELLENT | 664 - FUSTER DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GNP 383 LOF:068914) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X THYSBE DE LA MAURE CANARDIERE Né le 15/06/2010 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. DESJARDINS Didier |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
TRES BON | 665 - ARTHUR (ID:2EKX 982 LOF:062330/08942) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X RITA DE LA ZONE VERTE Né le 06/07/2005 - Prod. M. CADOR Roland - Prop. M. RENARD Marius |
4e EXCELLENT | 666 - COOPER DEL CAMPO ANDALUZ (ID:250269602661566 LOF:065399/08847) UNZO DES RIVES DE L'AURE X ALEGRIA DU BOIS D'ONZION Né le 17/10/2007 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. CELINGANT Patrick |
3e EXCELLENT | 667 - CRUMBLE DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2FUB 744 LOF:065285/08728) VITO DU HAUT DE LA PRAIRIE X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. DELAIGLE Gilbert |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - CYAM DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 850 LOF:065290/08762) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X SOURIS DES GRANDES ORIGINES Né le 10/09/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
2e EXCELLENT | 669 - CYRUS DE LA BIERATIERE (ID:2EBA 465 LOF:064277/08591) SKIPPER DE LA BIERATIERE X URFE DE LA BIERATIERE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme MALOSSE Didier - Prop. M. PLANTARD Christian |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
INSUFFISANT | 670 - GABE DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:250269801886573 LOF:070369) CRUMBLE DES MOULINS DE BADINAUD X BARAKA DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme DEBRET Pierre et Christine - Prop. M. DELAIGLE Gilbert |
1er EXCELLENT | 671 - GASPER DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GVJ 878 LOF:070110/09463) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Né le 15/06/2011 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. ROGER Etienne |
2e EXCELLENT | 672 - GIBBS DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2GVT 612 LOF:070585) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BRUYERE DU CHANT DE L'ALOUETTE Né le 15/11/2011 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. LOUVET Patrick |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - GUESS DES BRISES DE PAIMPOL (ID:2GTK 823 LOF:101290/15892) CHAMPION DES BRISES DE PAIMPOL X BAO Né le 05/03/2011 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. Mme JULE Renée |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT | 687 - GARROU DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269604340875 LOF:214874/36406) CRACK DU FER SERVADOU X VITIS DES RIVES DE LA DURANCE Né le 08/03/2011 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. CONTESSI Bernard |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - DARIUS DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 880 LOF:039081/07082) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme MANAIRAUD-BARADA Agnès |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 700 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
ABSENT | 701 - EXONE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269602844698 LOF:039798/07199) TONKA DES HAUTS DU BARRY X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/09/2009 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme FAURY Françoise |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 707 - FILOU (ID:2FYR 881 LOF:059603/08030) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X BELOTE DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 25/05/2010 - Prod. M. AUFRADET Claude - Prop. M. DE ABREU BARBOSA Manuel |
1er EXCELLENT | 708 - FOX DU COMTE DE WICKLOW (ID:250269604067049 LOF:059464) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X BRISE DU VAL DE LOUE Né le 13/05/2010 - Prod. M. HACQUIN Jean-Michel - Prop. M. BOCHER Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - BUICK DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2FBK 781 LOF:057505/07658) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X TAWA DE LA CHAUME RIGAULT Né le 08/06/2006 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. BOUEE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - GAVI DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2GXZ 836 LOF:060399/08180) BALLYDAVID ATHENRY X EIRE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 14/11/2011 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. DI SACCO Gérard |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e TRES BON | 575 - GASSY (ID:250269604347711 LOF:100239) MINTO VON DER MADLAGE X CANA DES MARAIS DE SOLOGNE Née le 10/04/2011 - Prod. M. DE GEYTER Gérard - Prop. M. WILLIAM Thomas |
1er EXCELLENT | 576 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
EXCELLENT | 577 - DAYA (ID:250269602492349 LOF:097374) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X BAYA Née le 31/10/2008 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
4e EXCELLENT | 578 - DONNA DU RAYS LE DAUPHIN (ID:250268500148577 LOF:097207/20891) ROSS X ROMY DU RAYS LE DAUPHIN Née le 05/09/2008 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. PINARD Philippe |
ABSENT | 579 - ELEONORE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 478 LOF:097507/20776) BAYARD DU PIED DU MONT X VALSE DU GUE VASLIN Née le 06/04/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
1er EXCELLENT | 580 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
3e EXCELLENT | 581 - ETOILE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 460 LOF:097462/20683) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 25/03/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e EXCELLENT | 582 - FIDJI (ID:2GTL 926 LOF:099425/21042) CESAR DU GUE VASLIN X ARIANE DU GUE VASLIN Née le 15/07/2010 - Prod. M. PASQUINE Jacques - Prop. M. DELHAYE Jean-Claude |
ABSENT | 583 - FIDJI DES BEK NOIRS (ID:250269602967019 LOF:099067) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X KLIO Née le 07/03/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - CHANEL DE LA PICHARDIERE (ID:250269801180211 LOF:095828/20201) VESUVE DU PIED DU MONT X SARDANE DE L'ILE SAINT PIASTRE Née le 16/11/2007 - Prod. M. ARCHAMBAULT Jean - Prop. M. ARCHAMBAULT |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - CREOLE DU GUE VASLIN (ID:2FPG 635 LOF:095064/20073) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
4e EXCELLENT | 586 - GABRIELLE DU GUE VASLIN (ID:250269604529122 LOF:101266) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Née le 27/10/2011 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
2e EXCELLENT | 587 - GINA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:250269604417119 LOF:100820/21402) DIEGO DU GUE VASLIN X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 30/05/2011 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. VEISS Henri |
3e EXCELLENT | 588 - GITANE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604529385 LOF:101445) CRACK DES MARAIS DE SOLOGNE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Née le 31/10/2011 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
TRES BON | 589 - GRENADE DU PIED DU MONT (ID:250269604495670 LOF:101300) PRADELLINENSIS JONNY X BETTY DU PIED DU MONT Née le 16/10/2011 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. FUSILLIER André |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - GUYANE DU GUE VASLIN (ID:250269604538812 LOF:101265/21395) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X BALI DU PIED DU MONT Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme HASLE James / CLAVIER-HASLE Sandra - Prop. M. CHAVIGNY Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 591 - HOSTA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2HAF 308 LOF:101467/21429) PRADELLINENSIS JONNY X DARLING DE LA PORTE DE BECRAY Née le 07/02/2012 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme NOEL Hélène |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
ABSENT | 600 - FANY II DE LA PLUME-IDA (ID:2GRH 464 LOF:037242/07559) CENT III VOM BOCKENHAGEN X BAYA DE LA PLUME-IDA Née le 20/12/2010 - Prod. M. Mme DUEZ Arnaud - Prop. M. MOUSSE Yves |
1er EXCELLENT | 601 - GINY (ID:250269801710790 LOF:037349) EMIR DE LA RONDE DES BECASSES X UT DE PREBOIS Née le 16/03/2011 - Prod. Mme DE CHABANNES Laurence - Prop. M. LELONG Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
EXCELLENT | 602 - BIANCA (ID:250269800947511 LOF:032601/06401) VOLTAIRE X UKREN DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 31/07/2006 - Prod. M. VERDOT Gérard - Prop. M. LEMERCIER Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2FMP 543 LOF:033428/06867) KARLO VOM LANDHAGEN X BETTY V. ERTHAL Née le 08/05/2007 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
4e EXCELLENT | 604 - ENJY (ID:250269602715559 LOF:035810/07026) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ALTESSE Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme LEBERT Jean-François - Prop. M. CHMIEL Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 605 - ERGANE (ID:250269801341176 LOF:035707/07159) CHIRAC DE BEAUDRIBOS X ANGY DE BEAUDRIBOS Née le 06/05/2009 - Prod. M. ROGER Gilbert - Prop. M. Mme PINOSA Serge et Claudine |
3e EXCELLENT | 606 - GESSIE DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2GRG 072 LOF:037387/07661) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO Née le 20/03/2011 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - GOLEGA DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269801728066 LOF:034923/07719) ULK DE LA TOUR DE COUMAIL X ALTESSE DE LA NUIT Née le 14/02/2011 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. CREPEAU |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 609 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme JOLY Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - GLAMIS GRAY LADY DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269500435248 LOF:035694/07839) (CH) SCUBA'S IW HARPER X C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle CHARON Virginie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 616 - GABI DU VAL DE BRET ET D'ALANCOURT (ID:250268710017708 LOF:023929) BASKO DE LA ROCHE MOUSSY X UNA Née le 01/03/2011 - Prod. M. BRETET Jean-Baptiste - Prop. M. GIL Luis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 617 - FIDJI DE LA BENIGOUSSE (ID:250269604063448 LOF:003052) BRAC DU CHENE GRIVE X ADELIE Née le 02/05/2010 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. WIART Christian |
2e EXCELLENT | 618 - FLORA DU PRESSOIR D'YGRANDE (ID:2GJN 568 LOF:003089) CARIO DU PRESSOIR D'YGRANDE X BERLUE DU PRESSOIR D'YGRANDE Née le 14/07/2010 - Prod. M. Mme DUYCK Gérard et Jocelyne - Prop. M. WIART Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 622 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206251 LOF:006331/01550) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Née le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - GUESS DU CHAMP CLEUET (ID:250269604392439 LOF:006770/01617) SZERET GERCEI DRAGAM X CHATKA DU CHAMP CLEUET Née le 04/06/2011 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 625 - UPIE (ID:2DKZ 524 LOF:005003/01318) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 04/12/2003 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 628 - CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:250269801021202 LOF:005117/01243) DAG VOM MUNSTERLAND X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 28/03/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. PENAULT Hubert |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - FUNNY (ID:250269801486685 LOF:006657/01639) BYK VON DER BARENBURG X CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 11/05/2010 - Prod. M. PENAULT Hubert - Prop. M. AVRIL Thierry |
3e EXCELLENT | 630 - FUSHIA (ID:250269801486673 LOF:006659/01638) BYK VON DER BARENBURG X CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 11/05/2010 - Prod. M. PENAULT Hubert - Prop. M. PENAULT Hubert |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 636 - GAIA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ 866 LOF:267017/43796) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 637 - DEESSE POLISH SCOT (ID:2FUX 187 LOF:255006/40487) VICOMTE POLISH SCOT X TOINON DE KERVEILLANT Née le 28/04/2008 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. VERGER Guillaume |
1er EXCELLENT | 638 - DORA DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 194 LOF:251630/40845) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
3e EXCELLENT | 639 - GINA DE ROZENN BRUG (ID:2GWT 863 LOF:267465/44377) SEVEN DE KERANLOUAN X UTAH DE ROZENN BRUG Née le 05/03/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - CLIO DE ROZENN BRUG (ID:2FTY 957 LOF:249417/40506) VANGOGH DEGLI INGAUNI X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Née le 10/08/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
EXCELLENT CACS | 641 - FASSI DE SAINT LUBIN (ID:2GLC 398 LOF:264715/42884) VAKAN DE L'ISLE DE CALLAC X CHANEL DE SAINT LUBIN Née le 27/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 648 - GLORIA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ 863 LOF:267014/43831) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BARRUET Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 649 - ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 710 LOF:233928/39341) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - DALHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FVA 468 LOF:254797/41175) ATHOS II DE SAINT ALAMO X UNA DE SAINT ALAMO Née le 09/11/2008 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 652 - GRIBOUILLE DE ROZENN BRUG (ID:2GYE 694 LOF:271775) EYRTON DE ROZENN BRUG X CASSY DE ROZENN BRUG Née le 18/07/2011 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 653 - TSARINE DU CLOS BECASSIER (ID:2CHK 072 LOF:221016/34850) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X MARGOT DU BOIS DE VAUCHELLES Née le 04/09/2002 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - EBENNE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 472 LOF:000918/00251) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
3e EXCELLENT | 673 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
4e EXCELLENT | 674 - EDEN DES RIVES DE L'AURE (ID:2GJP 089 LOF:067521/12521) ARTHUR DES GRANDES ORIGINES X SERPETTE DES RIVES DE L'AURE Née le 31/05/2009 - Prod. M. LEHERICEY Yves - Prop. M. POIRAUD Jacques |
1er EXCELLENT | 675 - FARA DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GSE 645 LOF:068813/12849) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Née le 23/05/2010 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. ROGER Etienne |
EXCELLENT | 676 - FARRAH (ID:250269602976498 LOF:069455/12859) BALTO DEL CAMPO ANDALUZ X TUNIS Née le 29/04/2010 - Prod. M. LIEVRE BOUSSANDON JOEL - Prop. M. CADOUOT Stéphane |
2e EXCELLENT | 677 - FEUILLE DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GNP 385 LOF:068916/12724) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X THYSBE DE LA MAURE CANARDIERE Née le 15/06/2010 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. DESJARDINS Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
4e EXCELLENT | 678 - DELTA DU MOULIN DE DOUREUX (ID:2FZW 527 LOF:066278/12225) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X UPSA DES GRANDES ORIGINES Née le 04/06/2008 - Prod. M. PAUTIGNY Dominique - Prop. M. PAUTIGNY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 679 - DIANA DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 413 LOF:066148/12203) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X TIPSY DES GRANDES ORIGINES Née le 07/04/2008 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
ABSENT | 680 - ELLA DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2GGK 403 LOF:067060/12485) SKIPPER DE LA BIERATIERE X VINIA DES BORDS DU DAN Née le 01/02/2009 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
3e EXCELLENT | 681 - FELICIE DES CHAUMIERES DE LAPORTE (ID:2GPT 512 LOF:068744/12850) ANGELO DU REPERE DES BRIGANDS X CHANCE Née le 03/05/2010 - Prod. M. OUZEAU Jean-Louis - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
EXCELLENT RCACS | 682 - FERIA DES GRANDES ORIGINES (ID:2GUV 723 LOF:069329/12853) (CH) DRICK DES GRANDES ORIGINES X ULKA DES GRANDES ORIGINES Née le 29/08/2010 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 683 - CHANISSE DES CHAUMES DE RICHEBOURG (ID:250269801152278 LOF:065380/12020) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X TILLA DES GRANDES ORIGINES Née le 07/09/2007 - Prod. M. MASSELIN Pascal - Prop. M. MASSELIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT | 684 - GIROUETTE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2GDE 864 LOF:070587/13304) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BRUYERE DU CHANT DE L'ALOUETTE Née le 15/11/2011 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. BOUVET Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - GUESS DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GVJ 879 LOF:070111) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Née le 15/06/2011 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. MELLADO |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT | 688 - GUILI DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2GWE 266 LOF:214417/42556) EOLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES X CANNELLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Née le 18/03/2011 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - FALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 414 LOF:214436/42473) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 690 - FELINE AUX PLAISIRS BECASSIERS (ID:2GTM 710 LOF:212267/42711) URGO DE BEHIGO X VENUS Née le 14/07/2010 - Prod. M. HAFNER Frank - Prop. M. HAFNER Frank |
2e EXCELLENT | 691 - FLORYE DU VAL CLAIR (ID:2GSF 064 LOF:211836/41718) ATHOS DU BEC ETOILE X ABBY DU VAL CLAIR Née le 10/05/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. DELORME Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
3e EXCELLENT | 693 - DIANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2FZX 998 LOF:197396/38403) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 03/05/2008 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 694 - DIVINE DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602430440 LOF:200745/39611) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 30/07/2008 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BOUEE Pascal |
TRES BON | 695 - ETOILE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GGZ 475 LOF:202322/41121) PONGO DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GRETA Née le 30/03/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. CONTESSI Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
TRES BON | 696 - GANJA (ID:250269801852399 LOF:220280/45842) PUNCH X CANAILLE Née le 26/11/2011 - Prod. M. DE BONY Christophe - Prop. Mlle ROUX Lucie |
TRES BON | 697 - GITA (ID:250269604438611 LOF:217887) ALTO DES QUEUES DE FORET X VANILLE Née le 05/07/2011 - Prod. M. ROGER Jacky - Prop. M. CANZIAN Sylve |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - GOYA DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GXM 799 LOF:217398/43326) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X VENUSSE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 17/06/2011 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. POUGET Jean-Claude |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 702 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - CALINE DU BUISSON AU CERF (ID:2FJJ 619 LOF:037639/07818) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X TOUNDRA DU BUISSON AU CERF Née le 02/04/2007 - Prod. M. MAGUGLIA Jean-Pierre - Prop. M. BOUEE Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 704 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 705 - SILANE DU DUCK DE NORMANDIE (ID:2ATW 690 LOF:033085/06590) LUCIS X OLYMPE DES QUASARS Née le 08/05/2001 - Prod. M. LAMY Guy - Prop. M. COURET Bernard |
ABSENT | 706 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
2e EXCELLENT | 712 - FUNNY DES CONTREES CELTES (ID:250269604049239 LOF:059671/09003) VAMOS DES SOLOS DE RORY X TANIA DE LA BEAUMONDERIE Née le 30/07/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. M. PETIBON Florent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2EHU 192 LOF:056698/08439) (CH) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X OMIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 09/05/2005 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. MATHIEU Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 714 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 715 - GAIA DES SERAPHINS ROUGES (ID:250268720007398 LOF:060262/09093) VIKING DU VAL DE LOUE X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Née le 28/06/2011 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme BALAT Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 716 - VOXANE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2DXJ 683 LOF:056129/08380) SAPHIR DE L'ANSE DE TY ROUX X OPS DE LA VALLEE DE CLERY Née le 18/06/2004 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |