Nombre de chiens inscrits : 987 Nombre de chiens jugés : 896 ( 8,41 % d'absent ) 206 CACS - 91 RCACS 690 Excellent - 113 Très bon - 11 Bon 57 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 1 - GOUEZ-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710035258 LOF:225188/23406) DUKEOFWINDSTOR-G DELL'ALTA VIA X BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 27/03/2011 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 5 - FALKO DE LA VALLEE DU GRAND LOUP (ID:250268500464818 LOF:221711/22166) BUCK DE LA VALLEE DU GRAND LOUP X DAISY DU DOMAINE DE MALIBA Né le 09/11/2010 - Prod. Mlle DESFORGES Caroline - Prop. Mlle MATHIOT Julia |
1er EXCELLENT CACS | 6 - GWENZO DES ILES DU SUD (ID:250269801686666 LOF:224849/22362) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 22/03/2011 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. LEBRANCHU Claude |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
SUFFISANT | 7 - GOLIATH (ID:250269500446215 LOF:230609) CARSON DES TERRES CELTIQUES X CAYENNE DE LA HAUTE MORINIERE Né le 03/10/2011 - Prod. M. BELDA Franck - Prop. M. PIERRE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 9 - FALKO (ID:250269801550496 LOF:222484) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHANEL DU CLAN DE SAMARA Né le 16/11/2010 - Prod. Mme JOVELIN Sophie - Prop. M. BARRON Luc |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - DIAM'S DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 724 LOF:202954/20121) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme LEUX Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - DJARAK DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 726 LOF:202956/20983) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme COMMOWICK Sabine |
4e TRES BON | 12 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Né le 23/03/2008 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JANVIER Germaine |
3e EXCELLENT | 13 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
TRES BON | 14 - ERYOS DEUZ BRO AN AVEL (ID:2GEF 272 LOF:210826/22200) URF DU JOLI COUCOU X VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL Né le 12/03/2009 - Prod. Mme JOUANNY Maryvette - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 19 - EOLE DU ROZ DE KERHAS (ID:250268500232526 LOF:006177/01090) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/08/2009 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - EROS DES COTES ROCHEUSES (ID:2GMK 863 LOF:628811) VAX VOM HAUS THALIE X URANE DES COTES ROCHEUSES Né le 03/09/2009 - Prod. M. DELAUNAY Jean-Paul - Prop. M. JARNIER Guy |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - GABIN DE LA FONTAINE MENARD (ID:250268720053866 LOF:647332) EIKO DU VAL D'ANZIN X EIKA DU VAL D'ANZIN Né le 21/04/2011 - Prod. M. PENNORS François - Prop. M. FRETEL Fabien |
INSUFFISANT | 25 - GAROU DE LA FONTAINE MENARD (ID:250268720072203 LOF:648185) FAROUK DE LA LEGENDE D'ILTON X ELSA DE LA FONTAINE MENARD Né le 02/06/2011 - Prod. M. PENNORS François - Prop. Mme CONQ Virginie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 27 - GRIMM DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2GUB 711 LOF:644186) MENTOS VOM OSTERBERGER LAND X CHRYS DE LA CASCADE ENCHANTEE Né le 11/01/2011 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. M. NAUD François |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - FLAYZER DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:250269801531266 LOF:637903/39856) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Né le 15/06/2010 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. Mme QUIBAKA Brigitte |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e BON | 30 - FALCON DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604148124 LOF:132604) DEXTER DE LA POINTE DU MEINGAT X ALKA DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 04/11/2010 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. GUERIN Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 31 - CAZAN DE LA POINTE DU MEINGAT (ID:250269602185329 LOF:124795/18465) AIKAN DE LA POINTE DU MEINGAT X TINA DE L'ALLEE DES GENETS Né le 25/11/2007 - Prod. M. JULIEN Frédéric - Prop. M. ETIENNE Reynald |
2e EXCELLENT | 32 - ENZO DU PAYS DES CELTES (ID:250269602859002 LOF:130307/18056) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M.Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 33 - FUTE DES GARDIENS DES FREUX (ID:250269801515053 LOF:130371/18003) UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU X VANOUH Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle GRAMMONT Aurélie - Prop. M. MAGINOT Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - DEXTER DE LA POINTE DU MEINGAT (ID:250269602293571 LOF:126732/17535) ULYSSE X VICKY DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 20/04/2008 - Prod. M. JULIEN Frédéric - Prop. Mme SCORDIA Carole |
2e TRES BON | 35 - FOREST-GUMP DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269500382000 LOF:132109/18235) UTHOR ARGENTE DU MONT DES CROISETTES X T'SHINGALANA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Né le 29/08/2010 - Prod. Mme CHAUVIN Martine - Prop. M. DANO Alain |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 36 - GRAAL DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604492661 LOF:135829) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DU PAYS DES CELTES Né le 31/12/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. LAGAILLARDE Loïc |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 50 - PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN (ID:276096909099530 LOF:010252/01558) BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 12/12/2011 - Prod. Mme RONTGEN Viktoria - Prop. Mme PITEL Pascale |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
2e EXCELLENT | 53 - DELWEIS DE LA PATGWENN (ID:2FZX 878 LOF:030353/00061) REMUS DU PIC D'ESPADE X TORNADE DES TRANSHUMANTS Né le 14/04/2008 - Prod. Mme JOSSEC Lydie - Prop. Mlle PASCAL Sidonie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
OUVERTE MALE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
EXCELLENT | 58 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
EXCELLENT | 59 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
1er EXCELLENT CACS | 60 - ENZO BOY DE SANDYCLAIR (ID:250269201013316 LOF:114314/16189) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Né le 04/05/2009 - Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. GAUTIER Denis |
EXCELLENT | 61 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
EXCELLENT | 62 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
PUPPY MALE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
TRES PROMETTEUR | 63 - HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269604490586 LOF:117550/16644) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE Né le 01/01/2012 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. GAUTIER Denis |
ABSENT | 64 - HORATIO BLUE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604546968 LOF:117442) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 19/01/2012 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme DIERICKX Marie-Christine |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 75 - GEORGIE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801687452 LOF:027904/03679) REATA'S GOING MY WAY X CAMERON DU MOULIN DU PONT Né le 20/05/2011 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 77 - GRANIT BLUE DE GOAZILEC (ID:2GYW 551 LOF:024788) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X FEROLE DE GOAZILEC Né le 19/09/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme NOEL Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - GRIMM DE GOAZILEC (ID:2GXG 767 LOF:024216/02681) SILVER DREAM NOWHERE MAN X DIBEN DE GOAZILEC Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - PICENZE TASSROSA (ID:958000000399253 KC:AF01032303) OCEANO ATLANTICO DELLA SONHAZE X OSCA DEI GIUNONI Né le 03/03/2005 - Prod. M.Mme FINLAY J. / HEWART B. - Prop. Mme EDWARDS Anita |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - DEEWAN DE L'OREE DEL LOCO (ID:250269500199174 LOF:002061/00313) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X ULTRA ARZ KI DUZ Né le 11/01/2008 - Prod. M. Mlle MUNOZ Didier / NEFF Arudey - Prop. Mme M. GOURLAY Régine / TEXIER Dominique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 88 - FAROW DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604228019 LOF:024134) DUNCAN TEXAS DU TIPI SACRE X D'BLACK DANCE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 22/11/2010 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
1er EXCELLENT CACS | 89 - GAME BOY DES WANI YANPI (ID:250269604262250 LOF:026244) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 10/04/2011 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 90 - BLEUROYAL TABOO FOR TWO (ID:939000001141114 LOF:028384/03252) (CH) THORNAPPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. M. Mme TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mme GALLEE Karine |
ABSENT | 91 - DESERT-OF-SONORA DE SOLEMEL (ID:250269801261825 LOF:015691) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 02/12/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
ABSENT | 92 - FENDER FLECHE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE (ID:250269602930959 LOF:021471/03073) DARREN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X DIVA DARLING BLUE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LANTENOIS Guylaine - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
ABSENT | 94 - SALAMANDARWAY FIRE FIGHTER (ID:250269602905361 LOF:020782/03001) BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL X SALAMANDARWAY CHIRPY CHICKADEE Né le 20/02/2010 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 95 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 96 - GAWAIN ROUND TABLE KNIGHT SALAMANDARWAY (ID:250269801661313 LOF:026804) AZARO DE COAT AN NOZ X CURRENT CHITCHAT SALAMANDARWAY Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme JADE Marianne |
TRES BON | 97 - GIBBS GETHRO DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604306739 LOF:026146/03875) DANTON DES COSTYS DU TOMBERG X DIONEE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 14/04/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle LE GUILCHER Bérangère |
TRES BON | 98 - GOLIATH-HAMBRE DU PRE TAMIANE (ID:250269604124837 LOF:027743/03969) DAWSON DU TEMPLE DE PALES X CALOA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 12/03/2011 - Prod. Mlle MASSINA Ambre - Prop. M. Mme RAISON Benjamin / THEPAULT Camille |
3e EXCELLENT | 99 - GUINESS DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269604398317 LOF:030206/03806) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X ANGEL BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 01/06/2011 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mlle PERRON Marine |
1er EXCELLENT | 100 - GWAZ MARCH'HEG GAUVAIN AEL-MAT (ID:250269604353609 LOF:026873/03814) MILWIN'S ZIPCODE X ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/04/2011 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle KINDT Morgane |
4e TRES BON | 101 - SALAMANDARWAY GA'OOL GOOD LOOKING (ID:250269801662825 LOF:026803) AZARO DE COAT AN NOZ X SALAMANDARWAY CURRENT CHITCHAT Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme BERGEAULT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - GAILLAC DES DUNES DE PEN MEN (ID:250269801962984 LOF:030539) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FREHEL DES MAZELLIERES Né le 21/12/2011 - Prod. Mlle LE PISSART Elodie - Prop. M. SOULE-NAN Grégory |
TRES PROMETTEUR | 103 - HELIUM BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801863586 LOF:031978/04312) COOS DAKOTA WAHKAN DE LA CASCADE ENSOLEILLEE X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/01/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 127 - FIGARO (ID:250268500356382 LOF:010157/01257) D'WILLOW X CHANCE KAYA DU BOIS DES TERNES Né le 25/08/2010 - Prod. Mme LALOYAU Coryne - Prop. M. DELAIRE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - GREAT WHITE FANG URKANN ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276916 LOF:009920/01247) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. LELEGARD Karl |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500349527 LOF:008912/01146) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 03/08/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. SEVESTRE Serge |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 134 - GOLDORAK DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069973 LOF:010514/01332) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mme BECOURT Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 137 - BRUNDLL JATZ III (ID:2EKN 806 LOF:035716) SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE X STRASS Né le 13/07/2006 - Prod. Mme VIGOT Noëlle - Prop. Mme VIGOT Christine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO (ID:250269801692661 LOF:083639/10793) DANTE DELLE QUERCE NERE X DIASPORA-FEDONE DE LA VILLA VALIANO Né le 29/03/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. Mme LE DUFF Fabien et Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 141 - FAROUK II VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2GRP 181 LOF:082871) VARYKELO VOM GEBRANNTEN WALDE X BERENIKE VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 01/06/2010 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme MOMAUD Chantal |
TRAVAIL MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
3e EXCELLENT | 142 - DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE (ID:250269500200832 LOF:080713/10573) ELGOSEROS DU CLOS DES GROGNARDS X TARA ONYX OF DJARMATI Né le 13/02/2008 - Prod. MM.Mme PARQUET / POCCAND - Prop. M. CLEMENT Fabrice |
2e EXCELLENT | 143 - DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL (ID:941000011448510 COR:A7710-10/143) MITTO DEL NASI X (CH) HAZY DREAM DE GRANDE VINKO Né le 05/12/2009 - Prod. Mme CHIVU Eva - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES (ID:250269604033480 LOF:082834/10707) PATHOS DELLE QUERCE NERE X V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 01/05/2010 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. BORDU Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 145 - GUNDY DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801696538 LOF:083689/10817) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL Né le 22/05/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. M. SAVIDAN Michel |
VETERAN MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 146 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - KRIEGERHOF ERMES (ID:981098102563749 SF:60881/10) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL Né le 23/08/2010 - Prod. Mme AALTONEN - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - FIRENZE-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799026494 LOF:082860/10731) GRAND MOLLIS ARMANI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. Mme WALTER Patrick |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 162 - GRIOT DU KER ANDELYS (ID:250269604463031 LOF:016429/02672) COOKY X HERR RIESEN EXPECTING ILLUSION Né le 21/07/2011 - Prod. Mme MONCADA DE LA VARGA Alexandra - Prop. M. FOLLOTEC Bernard |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 163 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
ABSENT | 165 - GAWEL DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GPR 339 LOF:019162/02749) ZHEPHYRUS CHAPIRO X FINESSE CHAPIRO Né le 05/03/2011 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. CHAMEROY Erwan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - JERZUAL CHAPIRO (ID:981100002459428 LOF:019332/02729) HAUKE-JAZZ VOM FIDIBUS X BELINDA CHAPIRO Né le 13/09/2010 - Prod. M. DEGROOT Alfons - Prop. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - CICCIO DE LENN KERBERNEZ (ID:250269602255331 LOF:015529/02274) PETIT PRINCE DU BUJOL X ALBANNE DES ECURIES DE BAROU Né le 01/10/2007 - Prod. Mme DERUY Catherine - Prop. Mme DERUY Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - ELIOT I DE LA HAUTE GYE (ID:250268500122491 LOF:016100/02314) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X AMELIA D'ARVOR LANN Né le 16/04/2009 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mlle COURAU Annie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 171 - GENTLEMAN STORY-FROM-PARIS DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:250269604470184 LOF:017276) PARIZHANIN IZ LEGENDY O BORODACHAKH X FAIRY STORY ASTRONAUT Né le 24/08/2011 - Prod. Mme M. AGOMBART Evelyne et Marc - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 173 - FALK DE JACME (ID:250268500316534 LOF:016830/02406) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X CLEOPATRE DE JACME Né le 13/06/2010 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 176 - DAIKO DE MALESKA (ID:250269801201860 LOF:000458/00077) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA AMITABHA Né le 02/09/2008 - Prod. M. Mme FRENEHARD Michel et Josette - Prop. M. DEFRANCE Guillaume |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 177 - CAPONE (ID:2FNS 421 LOF:013928/02056) V'LESTAT X ULTRA-TUMBA Né le 24/09/2007 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. M. BROSSAIS Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - CARTEL (ID:2FNS 424 LOF:013931/01688) V'LESTAT X ULTRA-TUMBA Né le 24/09/2007 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
DISQUALIFIÉ | 183 - GOOM DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604506390 LOF:027036) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Né le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme AKRICH Julie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 184 - GAMBLING FOR YOUR EYES ONLY DES MING WAY (ID:250269604555753 LOF:026970/03337) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme NIMOD Virginie |
TRES PROMETTEUR | 185 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - ASTUR DE AIRES DEL NORTE (ID:941000012464202 LOF:141516/20596) TINTO DEGLI SCROVEGNI X APRIL Né le 09/08/2010 - Prod. M. GONZALES MOISES Santos Jose - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
SUFFISANT | 191 - FRIPOUILLE DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375896 LOF:137648/20392) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mlle ANQUETIL Marion |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 192 - GIBBS DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:250268500487876 LOF:139422) ELWOOD DU VAL D'EUROPE X AGATHE DE LA VALLEE DE L'ODON Né le 27/03/2011 - Prod. Mme LEBRUN Monique - Prop. M. HAMELIN Jean |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 197 - GANGSTA DES PORTES DE LA CHAMPAGNE (ID:250269801669510 LOF:138665) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme LE CAST Noële - Prop. Mme JAVAUDIN Audrey |
1er EXCELLENT | 198 - GAYRON DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269604352452 LOF:139513/20704) HALCON DE LOS MORRITOS X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Né le 20/04/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DIABOLO DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500117583 LOF:133621) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X ANGE DE LA PETITE ETOILE Né le 21/08/2008 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - FEYDEAU DES BELLES HATIES (ID:250269801312831 LOF:137319/20327) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Né le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 201 - NESTOR DEL ALMINAR DE DAIMALOS (ID:250269604566564 LOE:2074360) (CH) LA FLER ETERNAL FLAME X VAJANA VON FAUSTO Né le 02/01/2012 - Prod. M. NAVAS RODRIGUEZ Jose Carlos - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - FERLENSEE DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500478253 LOF:073032/09326) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 213 - GHOST RIDER (ID:250269801777419 LOF:074152/09464) CLOVIS DE MISANDRE X ETHER LOVELY GIRL DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 05/12/2011 - Prod. Mlle DUFOUR Aurore - Prop. Mme LIGER Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - CELESTIN DE MONTBREUIL (ID:250269602199211 LOF:069194/09054) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X STARLIGHT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 02/09/2007 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. EPIVENT Loïc |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - EROS DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250269700091410 LOF:070907/09352) UPFIELD DU CHATEAU DE SIORAC X AUVERGNATE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 01/05/2009 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. M. SEGALEN Guy |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - FLEAU VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461519 LOF:081207/09105) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. MENUT Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - EROS VON SHWARZ KAISER (ID:2GGG 519 LOF:081434) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 10/03/2009 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
TRAVAIL MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 219 - VINZENTO VOM HAUSE NEUBRAND (ID:250268500164798 LOF:079293/08723) IVES VOM HAUSE NEUBRAND II X DONNA VOM HAUSE NEUBRAND II Né le 20/02/2008 - Prod. MM. NEUBRAND Alfons et Oliver - Prop. M. GOUBIN Lionel |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
DISQUALIFIÉ | 220 - GUIZMO VON ONE EMMY (ID:250269801768296 LOF:082726) IKAR OF BEAUTYFUL PASSION X DRED-BULL VON ONE EMMY Né le 29/08/2011 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. HARSANT David |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 221 - GIORGIO VON ONE EMMY (ID:250269801768634 LOF:083264/09386) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 28/11/2011 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. CHAMPENOY Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 234 - GARRY DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801845259 LOF:018710) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
ABSENT | 235 - GASTON LAGAF' DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801648695 LOF:018800/03005) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES MILLE DIABLES Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
BON | 236 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 244 - FIRST ONE LOVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602878126 LOF:014558/02657) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. LEGRAND Vincent |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
INSUFFISANT | 249 - GENESIS DU RANC DE BANNES (ID:250269604526748 LOF:004180) EXSTO DEL FRACASSO X GALAXIAE DEL FRACASSO Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. Mlle DERRIEN Fanny |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - EL HADES DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602861963 LOF:017866/02033) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. POLONIA Michaël |
3e TRES BON | 251 - ENZO DELLA DEA VITA (ID:250269201018586 LOF:018178) BLUE-BOSS X CLEOPATRE Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. M. DARDINIER Thomas |
4e TRES BON | 252 - ERACLES DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA (ID:250269500307182 LOF:017519/01949) PARSIFAL DEL ROSSO MALPELO X GIADA DEL ROSSO MALPELO Né le 17/09/2009 - Prod. M. MAIRESSE Stéphan - Prop. M. LEMARIE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
TOSA-INU PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 259 - G-KENJI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268710107137 LOF:000239/00043) TSUKI OD JANUSOW X MAFIA TWIERDZA SAMURAJA Né le 03/11/2011 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. PONDARD Jérôme |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - GAUCHO DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268720028581 LOF:000579/00086) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X FLLOR DA QUINTA DO CHAO DA CASA Né le 17/02/2011 - Prod. M. PINTO AMARAL Wagner - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - EAUBELIX DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264108 LOF:042530/06272) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mlle BEAUDOUIN-TASSIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - KING OF HELLULAND LOT OF STARS (ID:941000012061515 LOF:045275/06377) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X KING OF HELLULAND DREAM UP GLORY Né le 07/06/2010 - Prod. Mlle M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. WEISSER William |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791123 LOF:003255/00580) (CH) ALF DES LEUS ALTIERS X (CH) SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e TRES BON | 271 - CLOVIS DE KOED PENHUERN (ID:2FML 752 LOF:024745/04853) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 08/03/2007 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
2e TRES BON | 272 - EKRHAN DE KER-YVAN (ID:250269801463897 LOF:027762/05177) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALICE DE KER-YVAN Né le 29/10/2009 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. M. SEGHIR Nabile |
1er EXCELLENT CACS | 273 - ESKO DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269602887930 LOF:027734/05178) ANTONIN -FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Né le 18/11/2009 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. SEGHIR Nabile |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 274 - GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455864 LOF:029467/05370) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme PAULET Pascale |
2e EXCELLENT | 275 - GAZA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801780898 LOF:029539/05387) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHIPIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - FENIX (ID:250269604274177 LOF:028675) DEARLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X DEESSE DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle GAUTREAU Karine - Prop. Mlle GAUTREAU Karine |
2e TRES BON | 281 - GARDAYAN DU VAL D'ERNEE (ID:250269604130028 LOF:028679/03156) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Né le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 283 - GARROS DU DOMAINE DE KI-GWENN (ID:250269801637317 LOF:028842/03172) DIOUK DU LAVOIR DES MARAIS X DOLMEN DU DOMAINE DE KI-GWENN Né le 11/04/2011 - Prod. Mme BOUHIER Karine - Prop. Mme LEON Jenovefa |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 284 - RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000013514453 LOF:029741/03198) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES Né le 08/11/2011 - Prod. MM. IRIGOYEN GARCES / CLAVER LANASPA - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er BON Meilleur jeune | 286 - GABOR DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604398816 LOF:004893) UTHAN EFOLY'S X BANJA LUKA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 29/07/2011 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme THEUER-BOUBAYA Nathalie |
SAINT BERNARD à Poil Long VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - FENG-SHUI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604266229 LOF:002908/00489) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - CHANG-BEI KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103351 LOF:002473/00422) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 296 - EBENE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350110 LOF:042337/05613) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BEAUTE FATALE DU ROYAUME DES REVES Né le 24/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BARE Isabelle |
2e TRES BON | 297 - E-MAIL DE TACHEN GLAZ (ID:250269602598761 LOF:039551) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X TRUCHEN DE TACHEN GLAZ Né le 21/03/2009 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme FOREST Florence |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 298 - GRANOLA DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710060370 LOF:049039) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mlle DELAVALLEE Anne-Sophie |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - DEVON LOCH GLENMOR (ID:250268720134888 LOF:004541/00664) TRISKELL DU ROCHER ROUGE X BAKONY DU BOIS DE CRUN Né le 03/10/2011 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. Mme LAMBERT Tania |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 307 - G'HOST DE LA VETTA (ID:250268720095168 LOF:028624/03258) D'PERICLES DE LA VETTA X V'ULTIMATUM DE LA VETTA Né le 08/09/2011 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme DROUIN Nadine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 309 - HAENGUS-SUPREME OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087393 LOF:001194/00118) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Né le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
ABSENT | 310 - H'ARAGORN OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710128231 LOF:001195) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Né le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 313 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GLADIATOR LEGENDARY (ID:250268710013417 LOF:029433/02692) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Né le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme LE PARC Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 314 - EVER SEEN GAHO-DI (ID:250268500403162 LOF:028622/02666) ERUS V.H. INSULA MARIS X DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND Né le 11/03/2011 - Prod. Mme JALLATTE-VACHAUD Tania - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 315 - GAROU (ID:250269604384312 LOF:022505/02327) DIOR X DAIKA DU MONT DE LA CHENAIE Né le 14/07/2011 - Prod. Mme JOUETTE Colette - Prop. Mme COLLET Ingrid |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 319 - EDISON DE LA TANGI MORGANE (ID:2GHU 308 LOF:042214) VALDES DU LOGIS D'AYOMA X U-CAIRN DE LA TANGI MORGANE Né le 12/06/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme TURQUETI Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 320 - HADDOCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269500490787 LOF:046451) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X CADAGIO NO MATTER WHAT Né le 02/01/2012 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 321 - TARA COTTAGE UNITED KINGDOM (ID:2DHH 405 LOF:033319/04247) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Né le 10/09/2003 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - GARCHENN DU ROCHER ROUGE (ID:250269604362006 LOF:024478/04188) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - BERG ADOXA (ID:155N LOF:061643/07235) KRISMA SPITNPOLISH X CARMIN CORNUS ADOXA Né le 21/05/2009 - Prod. Mme KOZLOWSKA Malgorzata - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
3e EXCELLENT | 335 - CAPRICIOUS BOY WESTWILSCOT'S (ID:250269801135453 LOF:054871/06801) AFTER-MIDNIGHT DU HAMEAU DES SOURCES X URSULA DU CLOS DES DOLLS Né le 03/11/2007 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. Mme ALLAIN Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - DON'T DISTURB WALLACE DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 561 LOF:057381/07184) WINDACRE WATCHWORD WALLACE X V'DANCIN ON THE MOON DE CHAMPERNOUNE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
TRES BON | 337 - EDELWEISS (ID:250269602812760 LOF:EN COURS) UGO DE LA METAIRIE DES ELFES X CAROLINE Né le 26/07/2009 - Prod. Mlle ARNAULT - Prop. M. DE JONGE Hans |
4e EXCELLENT | 338 - WESTWILSCOT'S EDWIN (ID:250269801375726 LOF:058943/07365) DELBRET'S V.I.P X AMANDINE DE LA ROBINIERE Né le 27/06/2009 - Prod. Mme VILLEDIEU Christelle - Prop. M. LE MOUILLOUR Mériadec |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - KEEPER DE NEW GRYFFINDOR (ID:941000013445374 LOE:2031935) (CH) LIGHT MY FIRE OF GRYFFINDOR X (CH) I REMEMBER YOU MY GRYFFINDOR Né le 07/07/2011 - Prod. Mlle M. KRYSZAK Agnieszka / DEL PINO Juan - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 340 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mme CADALEN Monique |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - BLAZE HEART'S ENJOY DESTROY (ID:250269500311792 LOF:012531/02242) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. M. LE SALVER Yohann |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 346 - GABARRA OF BULL'S CITY (ID:250269604283047 LOF:014697/02450) BULLIMPACT END GAME X EXTRAVAGANZA (DITE EYECATCHING) OF BULL'S CITY Né le 14/03/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mlle JUBIL Marion |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 351 - FINAL FANTASY DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269801480599 LOF:010497/01865) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X BRADFAX SEISHAN Né le 08/08/2010 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. BARRIERE Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 352 - BRAUNSTAFF RED A DARE (ID:968000005358336 KC:AL00426307) (CH) CROSSGUNS TOM JONES X SEBSONIC SWEET SUCCES Né le 26/01/2010 - Prod. M. DAVIES - Prop. M. DUPUY Ernaut |
3e EXCELLENT | 353 - ETTO (ID:250269602865009 LOF:008102/01468) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. RABREAU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - FABULOUS PRINCE FABROUK (ID:250269604001055 LOF:009495/01716) ELIXIROV EVERLASTING LOVE SHADES OF BLUES X DYNAMITE GIRL DE L'ETERNELLE PASSION Né le 17/05/2010 - Prod. M. LANG Yannick - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT CACS | 355 - NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED (ID:250269602410362 LOF:006148/01101) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme TASSIN Nathalie - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 356 - GAOR AR GWELLAN DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604263650 LOF:011761/02148) ETERNEL TYSON DES TEMPETES DU PAYS BRETON X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 26/04/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M.Mme DANE Yoann / TEXIER Hélène |
1er EXCELLENT | 357 - GINO THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604336016 LOF:012054/03250) BUDD X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Né le 02/06/2011 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. DE OLIVEIRA Kévin |
3e TRES BON | 358 - GUEST IN BLUE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604421512 LOF:012777) NOIRSTAFF BLUE BOLT X WESTAFF SMOKING PRINCESS Né le 27/07/2011 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. Mlle QUEMPER Chloé |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - FALCON QUEST OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269604163284 LOF:059280/07832) (CH) VETRAP TIPIT Z HANKY X ULANE Né le 22/08/2010 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. CROSNIER Mickaël |
2e EXCELLENT | 377 - GAMER OF MADNESS (ID:250268710026293 LOF:063039/07746) BOOBA X ELYA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 16/03/2011 - Prod. M. MOUTINHO Stéphane - Prop. M. MARCHADOUR Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 378 - CONAN DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269500163553 LOF:045357/05969) NEUSKY PERSPECTIVE VEGAS BLACK STAR X VIKSY DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 03/08/2007 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle LEFEBVRE Emily |
4e EXCELLENT | 379 - DOLMEN (ID:250269200172675 LOF:046648/06289) SCAAR X BULLYBOYS CHEYENNE THE RANGERS Né le 28/01/2008 - Prod. M. NGUYEN Huu Thinh - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - ESTORIL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700339708 LOF:054280/06787) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 10/08/2009 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. Mlle GANZ Sylvain / SANQUER Estelle |
3e EXCELLENT | 381 - FULL CONTACT DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500324293 LOF:057027) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 14/03/2010 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlle MEVEL Virginie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 382 - GAGE OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250268710082816 LOF:065903) LARRY KING TIPIT Z HANKY X ULANE Né le 18/09/2011 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. LALINEC Jérémy |
1er EXCELLENT | 383 - THEBILLY GOAT GOLIATHE (ID:250268720069894 LOF:063412/07834) U'STON GRIM'S X THEBILLY GOAT D'ROXANNE Né le 04/05/2011 - Prod. Mme LEBOUC Audrey - Prop. M. ROPARS Maxime |
2e EXCELLENT | 384 - GOOGLE (ID:250268720120626 LOF:066624) E'DRAGON X THEBILLY GOAT DJUNA Né le 06/09/2011 - Prod. M. PUREN Sébastien - Prop. M. TALLEUX Sébastien |
4e EXCELLENT | 385 - GUIZMOY OF WOODCASTLE'S DOGS (ID:250269801770670 LOF:064776) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Né le 17/08/2011 - Prod. M. Mlle BRONZINA Xavier / HERIQUET Johanna - Prop. M. PHILIPPE Benjamin |
TRES BON | 386 - RICAN DOGS G'STAR SCREAM (ID:250268710079954 LOF:066852) EARTH CRACKERS OF PACO ORIGINAL'S STAFF X DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX Né le 14/10/2011 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 387 - U'STON GRIM'S (ID:2CZE 477 LOF:019354/02936) GRIMLOC'S GRIM'S X O'ENORA DE ROOFNECK DOG'S Né le 30/05/2003 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. GUILBERT Dimitri |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 404 - FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604168247 LOF:178563/19337) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Né le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - GENERATION-MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801653857 LOF:180604/20029) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X C'HISTOIRE D'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 13/02/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. M. MINDEAU Serge |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - EVERYTIME WE TOUCH DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500313692 LOF:173317/19294) (CH) CAMPARIS GO CART X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/08/2009 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. MINDEAU Serge |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 407 - GAELIC D'IVENA DES LYS (ID:250268730016546 LOF:185514/20513) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X DREAM GIRL DU VAL DE MOGADOR Né le 13/09/2011 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. MINDEAU Serge |
1er TRES BON | 408 - GILDWIN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801781758 LOF:184281/19891) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X VANESKA DU PUY DORE Né le 17/07/2011 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - FIDJI DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 616 LOF:222434/33255) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Né le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - FRODON DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVW 873 LOF:224268) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X DRYADE DES ELFES KORRIGANES Né le 10/10/2010 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme M. ROUGE-ROUXEL Valérie / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - EDGAR DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700304836 LOF:216025/31677) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 27/04/2009 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme PELTIER Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - FARCEUR DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GRE 693 LOF:221926/32445) DANONE DU CLOS LANDELLE X EVORA DE LA CANTELOUPAISE Né le 30/08/2010 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 420 - GOLD DE KER KI DOUAR (ID:250269604344261 LOF:224323/32688) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X (CH) BEGONIA DE KER KI DOUAR Né le 26/04/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
ABSENT | 421 - GOOD TIGER DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GZE 039 LOF:226189) AMADEUS X ELLORA DE LA DEROCHERIE Né le 30/09/2011 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - GANDALF DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVW 876 LOF:223619) DRAKAR DES CORSAIRES DE FEUX X CLOE DES CORSAIRES DE FEUX Né le 25/02/2011 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme M. ROUGE-ROUXEL Valérie / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 426 - E'DARTAGNAN DE LA FOSSE AUX LIONS (ID:250269602887472 LOF:218715/32095) DOLMEN DES CORSAIRES DE FEUX X DOLCE-VITA DE LA COUR D'AMON Né le 05/11/2009 - Prod. Mme GUERIN Jeanne - Prop. Mme LANVIERGE Marie |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 427 - ZEUS VON DAMSMUHLE (ID:276098104089503 VDH:11K0086L) POSEIDON VON DER SCHNAKENBURG X A DREAM COME TRUE VON DAMSMUHLE Né le 15/06/2011 - Prod. Mme SCHWARTZ Kerstin - Prop. Mme M. ROUGE-ROUXEL Valérie / ROUXEL Mickaël |
PUPPY MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 428 - GOOD BOY DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268500513327 LOF:228929/32969) EZKER DE NANTHORN X FRIMOUSSE DU DOMAINE DE LUARD Né le 05/11/2011 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme PELTIER Catherine |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - EFFLAM DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 790 LOF:217925/32139) BERLIOZ DE KER KI DOUAR X SKLERIJENN DE KER KI DOUAR Né le 12/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
ABSENT | 434 - FERGUSSON DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250268500378072 LOF:221480/32212) BLUE-BELEM DE KER KI DOUAR X ANGELINA BACH DU GRAAL Né le 29/06/2010 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme POMPAR Véronique |
2e TRES BON | 435 - TOO-KISS FIGOLU (ID:2GSL 180 LOF:220895/32359) BONAPARTE DE KER KI DOUAR X TOO-KISS VIRGULE Né le 13/07/2010 - Prod. Mme LATZKO TOTH Jocelyne - Prop. Mme SIVIEN Karine |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - GEDEON DE KER KI DOUAR (ID:250269604410623 LOF:225084/33060) UBERT DE KER KI DOUAR X BRETZEL DE KER KI DOUAR Né le 18/06/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - FATAL DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GVE 573 LOF:223217/32444) DERVAL DE LA CANTELOUPAISE X USHY DE LA DEROCHERIE Né le 27/11/2010 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. Mme CORONNE Anne-Sophie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - CKINOOK (ID:250269801075036 LOF:006460/01321) ANAWACH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X RUSHKA DU REVE DES ANIMAUX Né le 03/12/2007 - Prod. Mme FLEURY Gaëlle - Prop. M. OLIVIERO Damien |
3e EXCELLENT | 451 - FARO DES RIVES DE L'OURSE (ID:250269604019800 LOF:007276/01469) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X BEL'ASKANE DES RIVES DE L'OURSE Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle PERES Anne - Prop. Mme MITTELBACH Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - LOUNOOCK'S DHRUVA HEAMMAWIHIO (ID:250269801280319 LOF:006638/01376) WARM WIND BURNING SPEAR SHORUSEQ X SHINUIT Né le 30/09/2008 - Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
4e EXCELLENT | 453 - WARM WIND BURNING SPEAR SHORUSEQ (ID:250269800853088 LOF:006042/01256) EAST OF THEMOON SHAMANROCK X SININEN DE KABLUNA Né le 02/02/2006 - Prod. Mlle CARADEC Yvane - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 454 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 456 - AMAROK'S GALANKA (ID:250269801720604 LOF:058867/09311) AMAROK'S ALEXEI X AMAROK'S ELEISA Né le 04/04/2011 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - FAROCK DES REVES POLAIRES (ID:250269801498981 LOF:056206/09034) LIUBOV'S DAMAROK X CHANEL DES REVES POLAIRES Né le 22/02/2010 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 458 - GREY (ID:250269500498256 LOF:059881) CYLVER DE L'IGLOO DES SABLES X BELLA DES LOUPS DE LA TOUNDRA Né le 26/12/2011 - Prod. Mlle GLAJEAN Nadia - Prop. Mlle GLAJEAN Nadia |
LAIKA DE SIBÉRIE OCCIDENTALE JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 462 - SUSHIN VEETI (ID:981098102723023 SF:000005/00001) JERI X KARHUKAARTEEN JANETTA Né le 17/08/2011 - Prod. M. HALONEN Ari - Prop. Mme COTTIN Estelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 463 - FLORES LANE HIDALGO (ID:250269801837250 LOF:034392/04697) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X E-DOLL DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 04/01/2012 - Prod. Mme JANIN Michelle - Prop. Mme JANIN Michelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - ENZIO DU DONJON D'OR (ID:250269801294439 LOF:019112/03113) PEI FANG CREME NODDI X ANEMONE DE MAI JIN SHAN Né le 04/02/2009 - Prod. M. LOUIS Franck - Prop. M. ABGRALL Sylvain |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 465 - GEYKO DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604255674 LOF:020178/03285) ENZIO DU DONJON D'OR X ELFY DES TREFLES DE SINOPLE Né le 25/01/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. Mlle RIMBERT Jennifer |
EURASIER JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - GOLIATH-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604473449 LOF:006355/01124) (CH) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - F'SARUTOBI SASUKE O CHANUR (ID:250268500286784 LOF:006515/00942) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. ROUE Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - FUJISAN O CHANUR (ID:250268500286829 LOF:006514/00925) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 480 - GOSHI-SAM (ID:250269604292277 LOF:002770) TEO X DAO-SAN DES TRESORS DE L'EDEN Né le 01/06/2011 - Prod. Mme MOREAUX-TONNELIER Danièle - Prop. Mme TONNELIER-MOREAUX Danièle |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 482 - DIEGO (ID:2GEU 469 LOF:008469/02079) VOLTAIRE X ARIANE Né le 26/11/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. LE GAL Didier |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 483 - GAVOR DE L'ECHO DE LA VALLEE DU TARUN (ID:2GZH 960 LOF:009083/02266) DIEGO X UVEE DU ROC DE LA CASTILLE Né le 18/07/2011 - Prod. M. LE GAL Didier - Prop. M. LE GAL Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - GLOMEL DE L'ECHO DE LA VALLEE DU TARUN (ID:2GZH 961 LOF:009084) DIEGO X UVEE DU ROC DE LA CASTILLE Né le 18/07/2011 - Prod. M. LE GAL Didier - Prop. M. LE GAL Didier |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. LE CLECH François | |
EXCELLENT | 488 - COSAQUE DE L'ECHO DU PONT EMERY (ID:2FNP 016 LOF:014292/03181) SPONTUS DE LA VALLEE DU GUILLEC X SIRENE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. RETAILLOU Jean-Yves et Louis-Marie - Prop. M. GLATRE Florian |
1er EXCELLENT RCACS | 489 - FLAMBEAU DE KERNILIEN (ID:2GUR 890 LOF:016296/03690) VERNON DE L'ECHO DE KERASCOUET X ADJA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 18/10/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
EXCELLENT | 490 - FUREUR LANN AR WAREMM (ID:2GRY 554 LOF:015915/03591) VIDOC DE L'ECHO DU BOIS LUCAS X CAPUCINE LANN AR WAREMM Né le 31/05/2010 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. PERON Joël |
EXCELLENT | 491 - GIRO AR VRO POURLETH (ID:2GXD 744 LOF:016457/03620) CLAIRON X ALTESSE Né le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
2e EXCELLENT | 492 - GUSS AR VRO POURLETH (ID:2GXD 743 LOF:016456/03621) CLAIRON X ALTESSE Né le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
TRAVAIL MALE Juge M. LE CLECH François | |
EXCELLENT | 493 - APACHE (ID:2ETE 245 LOF:013492/02934) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 494 - CLAIRON (ID:2FTR 470 LOF:014712/03205) SOCRATE X URKA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 21/06/2007 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 495 - COLMAR DE KERNILIEN (ID:2FPV 683 LOF:014477/03201) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PEGASE Né le 02/05/2007 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. PERON Joël |
2e EXCELLENT | 496 - EROS AR VRO POURLETH (ID:2GMT 028 LOF:015660/03453) SACRIPANT X ALPINE Né le 01/09/2009 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - FILOU LANN AR WAREMM (ID:2GRY 547 LOF:015906/03589) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X CANNELLE LANN AR WAREMM Né le 21/05/2010 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. PERON Joël |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 498 - GOLD DE KERNILIEN (ID:2GYN 939 LOF:016816) FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X DURANCE DE KERNILIEN Né le 24/09/2011 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - FENCH DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 046 LOF:027935/04130) (CH) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - BAC'H (ID:2FFN 001 LOF:005985/00881) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA Né le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE CLECH François | |
1er EXCELLENT | 523 - GITAN DE ROZ NAVALEN (ID:2GVH 868 LOF:076849) BLANCO DES BORDS DU GUI X AMAZONE DES BORDS DU GUI Né le 14/02/2011 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. LE CLECH François | |
3e EXCELLENT | 524 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 525 - EMPEREUR DE ROZ NAVALEN (ID:2GHG 577 LOF:070258/11629) BLANCO DES BORDS DU GUI X BRIQUE DES BORDS DU GUI Né le 07/04/2009 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - FADO DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GRS 755 LOF:073469/12744) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X CALINE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 27/04/2010 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
EXCELLENT | 527 - FLOCON DE L'ECHO DE L'ANGELLERIE (ID:250269602915251 LOF:074612) BRIGANT DE L'ECHO DE LA RANCE X DAPNE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 08/07/2010 - Prod. M. MASSON Hervé - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. LE CLECH François | |
2e EXCELLENT | 528 - BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 958 LOF:064227/10680) VIKING DE MAXCECAN X TOPAZE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 09/10/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 321 LOF:071830/11980) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
3e EXCELLENT | 530 - FALCO DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2GSR 782 LOF:073887/12161) CRANEUR DE MAXCECAN X DREAM DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 21/06/2010 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. M. ECHEVEST Jean |
JEUNE MALE Juge M. THOMAS Gérard | |
2e EXCELLENT | 531 - GAMIN DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GXM 150 LOF:077189/12742) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X CALINE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 28/04/2011 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 532 - GITAN DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801779168 LOF:078286/12689) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Né le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
3e EXCELLENT | 533 - GOLF DES COLLINES MIMETAINES (ID:250269604374931 LOF:077050) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Né le 13/05/2011 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. ROPERS Thierry |
4e EXCELLENT | 534 - GRILLON DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GXN 570 LOF:078451/12801) BLANCO DES BORDS DU GUI X EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 07/08/2011 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500303884 LOF:029970/03860) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Né le 16/09/2010 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. M. Mme KERHERVE Franck |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 550 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 551 - GANDJA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395852 LOF:030567/03896) (CH) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X ELFY DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 26/05/2011 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mlle BALPE Tiphaine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - VOX EUS AN SKILF AOSTRAL (ID:2DVE 567 LOF:002045/00327) VIZARA ERHOS ZEUS X RENJA DES MONTS INYANGA Né le 26/06/2004 - Prod. M. LE BRONNEC Mathieu - Prop. Mme DELPLAY Anne |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 557 - GASPER DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604299793 LOF:100448/18342) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 561 - GAMIN (ID:250269801567938 LOF:034750) BLUES X DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT Né le 01/01/2011 - Prod. Mme QUINQUET Héloïse - Prop. M. MORANTIN Sauveur |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500373281 LOF:034317/05471) (CH) GRAYTSKY'S SMOKIN'IN HAVANA X (CH) LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 27/09/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
ABSENT | 572 - FANJO DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GKK 976 LOF:014691) TOON'S DE SAINT MONTANGE X CHANEL DE LA STORIA Né le 01/07/2010 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. BONTE Thierry |
BRAQUE SAINT GERMAIN TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - DARIUS (ID:250269602384216 LOF:003152/00658) USKY DE L'ETANG DU VERT X TAORMINE Né le 23/04/2008 - Prod. M. DE MARCHI Fernand - Prop. M. LEVY Richard |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 574 - DIWAN DE ROSA BONHEUR (ID:250268710054189 LOF:003192/00647) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme TURMEL-LE PEILLET Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 575 - GAUGUIN DE LA FAY DE BOISEL (ID:250268601004726 LOF:003377) ENZO DE L'ETANG DU VERT X EBENE DE LA FAY DE BOISEL Né le 17/12/2011 - Prod. Mme MEMMI Estelle - Prop. Mme MEMMI Estelle |
ABSENT | 576 - GUS DE LA FAY DE BOISEL (ID:250268601004975 LOF:003376) ENZO DE L'ETANG DU VERT X EBENE DE LA FAY DE BOISEL Né le 17/12/2011 - Prod. Mme MEMMI Estelle - Prop. Mme MEMMI Estelle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - FRIPOUILLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GTG 296 LOF:006684/01399) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. TESSIER Sylvain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 584 - FERGUS DE TREMOUARD (ID:2GUT 885 LOF:265706) VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES X BASTILLE DE TREMOUARD Né le 19/11/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e EXCELLENT | 585 - BROCK DE SAINT THURIAL (ID:2EHS 488 LOF:243082/32184) RUDY DE LA SAGA DES MARAIS X TANIA DE SAINT THURIAL Né le 15/07/2006 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. SIMON Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 586 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
2e EXCELLENT | 587 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
4e EXCELLENT | 588 - FALKO DES LANDES DE COAT ERMIT (ID:2GUG 830 LOF:264838/33497) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X AMANDE DE L'ISLE DE CALLAC Né le 24/08/2010 - Prod. M. LE CALVEZ Jean-Yves - Prop. M. HUDO Jean-Michel |
TRES BON | 589 - FLEC (ID:2GSM 121 LOF:?) BAGOT X VOLGA Né le 06/06/2010 - Prod. M. NOREE Jean-Paul - Prop. M. NOREE Jean-Paul |
TRES BON | 590 - FLUVIX DE CALESTRAY (ID:2GHZ 714 LOF:263824/33385) TOPAZ DES MONTS DU MENE X BARDANE DE CALESTRAY Né le 05/06/2010 - Prod. M. HUDO Jean-Michel - Prop. M. Mme MEHEUST Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e EXCELLENT | 591 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
4e EXCELLENT | 592 - D'GI DE LA PLUME PICARDE (ID:2FSE 344 LOF:254166/31931) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X ULLANE DU GRAND CAPRICORNE Né le 21/08/2008 - Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. MONTIGNY Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - FAROUK DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 715 LOF:262092/33794) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - FIGO DE SAINT THURIAL (ID:2FSU 109 LOF:264595/33496) BROCK DE SAINT THURIAL X AIDA DE SAINT THURIAL Né le 03/07/2010 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. SIMON Jean-Claude |
EXCELLENT | 595 - FOLIO DU MENEZ-ARRE (ID:2GSS 626 LOF:265609/33258) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BAGAD DU MENEZ-ARRE Né le 18/09/2010 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. POULIQUEN Louis |
EXCELLENT | 596 - GARRY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 192 LOF:267505/33596) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
CHAMPION MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 597 - DIAZO DE TREMOUARD (ID:2GDZ 131 LOF:254924/31901) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ULFEN DE TREMOUARD Né le 16/11/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
4e TRES BON | 598 - GALAC (ID:2GTX 789 LOF:267927) UDO DES COMPAGNONS D'ARMOR X CHIPY DU SULON Né le 04/05/2011 - Prod. M. BADOUARD Pascal - Prop. M. JAGOT Anthony |
1er EXCELLENT | 599 - GANDHI DE TREMOUARD (ID:2GYM 635 LOF:269765/34239) DIAZO DE TREMOUARD X ALUM DE TREMOUARD Né le 21/08/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 600 - GOLD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604304558 LOF:267317/33575) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e EXCELLENT | 601 - GRANIT DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604307699 LOF:267318/33766) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. LE NEILLON Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 613 - GARCIA DE TREMOUARD (ID:2GVW 447 LOF:266806) VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES X AGATE DE TREMOUARD Né le 05/03/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - ARGOAT DE CORNOUAILLE (ID:2EFM 699 LOF:238234/29708) SCOTTY DE LA VALLEE DU DURIS X PETRA A RI DE BILI-GWEN Né le 01/11/2005 - Prod. M. BOURDON Hervé - Prop. M. PIERRE René |
1er EXCELLENT CACS | 615 - ARTUS DE ROCANCOURT (ID:2EPP 231 LOF:237485/29840) (CH) MORGON DU PONT DE CAUHET X TRISKELL DE ROCANCOURT Né le 02/09/2005 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 616 - DROPP DU TERTRE AUFFRAY (ID:2FZD 512 LOF:252264/31877) PRINCE X TIRA DE CANTE PARDIGAOU Né le 10/06/2008 - Prod. MM. PAVOINE Pierre et Yann - Prop. M. PAVOINE Yann |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 617 - GLASWENN DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 574 LOF:270149) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Né le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - EROS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 422 LOF:034277/05210) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 623 - DANUBE DE CORBINIERE (ID:2FYU 929 LOF:065870/08840) URSUL DES LANDES DE PLOUE X TULIPE DE CORBINIERE Né le 18/03/2008 - Prod. M. REQUINTEL Maurice - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - DUBAY DES BERGES DU STERGOZ (ID:2GAK 153 LOF:097236/15416) AYRTON NABB X SHANEL Né le 01/07/2008 - Prod. M. LE PENNEC Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 625 - FENDER DE LA SAUVIGNERE (ID:250269500374193 LOF:100736/15832) SAXO DU BOIS DES PERCHES X ALTAI DE LA SAUVIGNERE Né le 25/06/2010 - Prod. M. MARTRAGNY Gilles - Prop. M. BOLLOCH Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
ABSENT | 626 - GOLIATH DES LANDES DU CRAGOU (ID:250269604299193 LOF:101562) RAMSES DE LA SOURCE AUX BECASSES X C'KENAVO DU HAUT LEON Né le 20/05/2011 - Prod. M. CORRE Yves - Prop. M. GOURLAOUEN |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 627 - GRIZLLY DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269801715691 LOF:215210) UIRBO DE L'ECHO DE LA FORET X D'ANGELL DE LA BAIE DES ANGELOTS Né le 13/04/2011 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 628 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme HERROU Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - ETAN DES PICS LUCHONNAIS (ID:2GKB 780 LOF:204830/34174) EUSKITZE AKER X BISOU DES PICS LUCHONNAIS Né le 28/05/2009 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. COLLET Michel |
4e TRES BON | 631 - FIDELE (ID:2GSS 724 LOF:212573) ULAN X CIGALE DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 08/06/2010 - Prod. M. GOUJON Pascal - Prop. M. TUAL |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 632 - DAKAR DU SENTIER DES LUTINS (ID:2GBB 175 LOF:198847/32823) BIBO DU SENTIER DES LUTINS X BRILLA DELLA VECCHIA IRLANDA Né le 15/06/2008 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. LE BELLER Fabrice |
2e EXCELLENT | 633 - DOUGI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FYL 993 LOF:196301/34287) VAILLANT DU VAL CLAIR X VAINA DE L'OYAT DES DUNES Né le 23/01/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PIERRE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - GOMIS DE LA HETRAIE POURPRE (ID:250269500466847 LOF:219400/37183) (CH) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Né le 26/08/2011 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 636 - FAROUELL DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500333233 LOF:040198/07270) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X ASKELL DU CLOS DES JEUBES Né le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. BOULCH Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 637 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 638 - GWENN-HA-DU DES PLAINES DU COGLAIS (ID:250269604505667 LOF:041556) THALES DES HAUTS DU BARRY X AICHA Né le 09/10/2011 - Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. M. VEILLARD Arnaud |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 646 - GLENN DU VAL DES MORDOREES (ID:250269801678132 LOF:060029) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X TESS Né le 10/04/2011 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. Mme PERROT Denise |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - ATHERBRAM ISAAC (ID:985121004283825 KC:AJ0207702) ATHERBRAM GEORGE X RUSHYPOND TAWNEY OWN OF ATHERBRAM Né le 20/04/2008 - Prod. Mme WORNER K.A. - Prop. Mme HUGHES Hilary |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - DOUGLAS DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269801313469 LOF:003964) TONGGREEN VIKING WARRIOR X TARA DE LA CHASSE DES BALLASTIERES Né le 18/11/2008 - Prod. M. LECONTE Daniel - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 651 - BRILLEN SWEET WILLIAM (ID:981000000049309 KC:AD00517805) BLACKHUSSAR BENBOW BARNABY X BRILLEN MYSTIC SPRITE Né le 01/01/2003 - Prod. Mme BEST B.A. - Prop. Mme NICHOLAS Susan |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
BON | 655 - FAUST DE LA PELLOUSERY (ID:2GRU 250 LOF:211382) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X ALIBI DE LA PELLOUSERY Né le 17/04/2010 - Prod. Mme SIVADIER Florence - Prop. Mlle PLOUCHARD Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - LINJOR CHOCOLATE SOLDIER (ID:956000001663883 KC:AK04537702) NAIKEN WAY OUT WEST X LLANSTINAN SCHOCKOLATTE LINJOR Né le 02/11/2009 - Prod. Mme HARVEY-MAJOR Linda - Prop. M. ROBIN Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 657 - CARPENNY SLOGAN (ID:981000000494161 LOF:182493/21114) ROCKLEDGE WORDSMITH OF CARPENNY X (CH) CARPENNY WHIST Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CARPANINI - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e TRES BON | 666 - FERSEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405085 LOF:110490) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 28/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. CHOPART Nicolas |
1er EXCELLENT | 667 - FLASH BACK DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604220852 LOF:109885/13570) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Né le 24/10/2010 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. ANNE Jérémy |
2e EXCELLENT | 668 - GOLIATH DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269604128671 LOF:111556/13581) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X VALMI DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 08/01/2011 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. Mme JAMOIS Bruna |
3e TRES BON | 669 - GRANOLA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441876 LOF:114245/14035) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Né le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CORBEL Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 670 - DEMPSEY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500190473 LOF:090439/12010) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/02/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LORANT Jean-Michel |
TRES BON | 671 - EIFFEL DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2GNN 666 LOF:102079/13074) CYRIUS MELLOWFIELD'S X CARLA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 07/11/2009 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. Mme SAUVOUREL Madeleine |
1er EXCELLENT CACS | 672 - ELIOS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373559 LOF:097485/12541) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 17/06/2009 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mlle JOSSE Nolwenn |
3e EXCELLENT | 673 - FALCON DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340235 LOF:105330/12922) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Né le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. SIMON Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 674 - GUISACHAN FENULA (ID:2GNM 726 LOF:104511/13026) STANROPH SAILORS SWANSONG X GUISACHAN ABIGAIL Né le 04/05/2010 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mme M. LAFORCE Cécile et Léandre |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 675 - DUNCAN (ID:250269801308523 LOF:094659/12709) V'BOUBA DES JARDINS D'EPONA X ANIS Né le 09/12/2008 - Prod. Mme QUERNEC Catherine - Prop. M. GOURLAOUEN |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 676 - GIB'S AR BANN HEOL (ID:250269604507030 LOF:117130/14451) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X EDEN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 13/10/2011 - Prod. Mlle HELLO Valérie - Prop. Mme PRUNELLE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 677 - GIVE ME THE WAY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500449358 LOF:115293/14077) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 10/06/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme SIMON Adeline |
TRES BON | 678 - GOLD DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604396019 LOF:117196) BELCANTO DES HAIES DE LA CONCHEE X CINTANAÏ OF LANSON FIELDS Né le 24/09/2011 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mlle KELIG Rose |
2e EXCELLENT | 679 - GUERLAIN DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604501414 LOF:118208/14176) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE PARC Catherine |
3e EXCELLENT | 680 - GYPSON DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604128904 LOF:112608/13788) ALDO DES JARDINS D'EPONA X ECLYPSE DE BIHAN KI BREIZH Né le 25/02/2011 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. Mme BAUDOUIN Martine |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 681 - HALLEY-NEWTON DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604496216 LOF:120779/14644) DEVON DES JARDINS D'EPONA X CHERRY DES JARDINS D'EPONA Né le 19/01/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. M. GUILLON Damien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - DJUMBE (ID:250268500153022 LOF:239010/23173) GESSA D'ARAN GLEN-SINGER X AYMMA DU DOMAINE DE MAKNO Né le 14/10/2008 - Prod. M. BOINELLE Alain - Prop. Mme MOINEAU Anne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - FULENN RUZ DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801590335 LOF:247927/23248) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 18/06/2010 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme PETIT Frédérique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 701 - GIAO (ID:250268710011793 LOF:251048) BUDDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS X BAMBOU DE LA PLUME DU GOULET Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BODILIS Yolande - Prop. Mme BODILIS Yolande |
OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 702 - EROS DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602679427 LOF:241589/22491) ATHOS DU TAILLIS DU HOUX X ALBION LA PERFIDE DE QUADRAGANT Né le 27/03/2009 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. M. BOISNEAULT André-Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376263 LOF:248366/23224) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
PUPPY MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ABSENT | 704 - GERZE AR TI MARELLEK (ID:250269604557208 LOF:255322) BUZZ L'ECLAIR BY KHIRPHILEI X EMMA DU MONT DE LA CHENAIE Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
PROMETTEUR | 705 - GOUSTAN DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269801757114 LOF:255305) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Né le 29/11/2011 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme ARNOULT Catherine |
FIELD SPANIEL JEUNE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 718 - GROUSE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604468282 LOF:000155/00045) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE Né le 15/09/2011 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
CHAMPION MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 723 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - HAPPILY'S FLY ON FIRE (ID:250269604183437 LOF:019952/03044) (CH) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
JEUNE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT | 729 - GIVE ME A FIRE OF LOVING STAR (ID:250269500472355 LOF:020881/03152) HAPPILY'S FLY ON FIRE X DOLCE VITA DE SOLOUNA Né le 14/09/2011 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE STRAT Véronique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN (ID:643094100120552 RKF:3012082) (CH) DARKEHAVEN'S BULLSEYE X (CH) HELADA HILL'S JOYFUL OCCASION Né le 27/04/2011 - Prod. Mme BLISHUN Natalia - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - VERY VIGIE FANCY TRI (ID:250268720015807 LOF:020309/03073) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X AMERICAN GRAFFITIS DE LA PETITE MAULDRE Né le 25/12/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. PIERRE Eric |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - GREAT CHOICE DES PORTES DE HANAU (ID:250268720027107 LOF:039786/03000) JITTERBOP BLOODY NUISANCE X VEHA (DITE VATHILDE) DES PORTES DE HANAU Né le 04/04/2011 - Prod. Mme M. ERB Cindy et E. - Prop. Mme GUERARD Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 735 - EBENE DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2GHB 551 LOF:037270/02869) CHOUMY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X ULFIE DU DOMAINE DES HAYES Né le 27/04/2009 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme RADOU Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 736 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. Mme GOUZIEN Lucette |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 737 - ENVERS ET CONTRE TOUT DES PORTES DE HANAU (ID:250268500188435 LOF:036655/02839) JITTERBOP UBEC UP-UP X VEHA (DITE VATHILDE) DES PORTES DE HANAU Né le 20/02/2009 - Prod. Mme M. ERB Cindy et E. - Prop. Mme GUERARD Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 739 - FIREFOX DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 791 LOF:040268/03160) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X DORA DOLL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 04/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - GOBLIN-ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GWA 377 LOF:040599/03186) LACY MANDIE MR. ARMANI X CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 09/02/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 741 - NOSY BLUE GUYSMO (ID:250268710108906 LOF:042256/03285) NOSY BLUE FIDJI X NOSY BLUE EPICE Né le 12/12/2011 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme REUNGOAT Fabienne |
GRAND CANICHE Noir VETERAN MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 747 - SATAN DE CHAMBERANDE (ID:2BTN 965 LOF:154375/13982) BLACK FORREST GUMP AHORNSTREET X OXANA DE CHAMBERANDE Né le 16/12/2001 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme QUIRION Muriel |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 749 - BLACKMORE GO AND SEE MY LOVE (ID:250269604396758 LOF:171293/15509) OSMANTHUS FAHRENHEITDIOR-N X OSMANTHUS VERSACEBRIGHTCRISTAL-N Né le 21/05/2011 - Prod. Mme BREVIERE-PETIT Marie-Laure - Prop. M. FERRE Jean-Michel |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 750 - GLENN DU PETIT LORD (ID:2GXC 000 LOF:171282/15441) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BACARA DU PETIT LORD Né le 02/04/2011 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle COTTET Marine |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - FILOU DES HECHES DE L'IC (ID:250269500361811 LOF:170062/15304) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X AMELIE DES HECHES DE L'IC Né le 17/05/2010 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme TORDU Géraldine |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - ZIEGFELD FRANCO (ID:380260080029105 AKC:PR13499801) (CH) ZIEGFELD'S JJ X ZIEGFELD I AM WILDFIRE Né le 19/07/2009 - Prod. M. Mme QUANDT John et Kathy - Prop. Mme POILPOT Marie |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 755 - ARAGON DI HOSCALBERTO (ID:380260080163161 LOI:124/2585) (CH) TUXEDO TINKILES X DAKOTA 12 CHORAO BELOGO KINO Né le 19/01/2012 - Prod. M. MARINO Ottavio - Prop. Mme POILPOT Marie |
GRIFFON BELGE CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 758 - EPSOM DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GAT 256 LOF:000371/00072) MEPHISTO DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Né le 17/01/2009 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mlle CANDELEE Sabine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - EMILE (ID:250268500299113 LOF:001352/00215) T.I. X T.I. Né le 03/11/2009 - Prod. M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN - Prop. M. VERCAMER Manuel |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 760 - H'YQUEM DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269604613701 LOF:001402) FIGAROL DES LARMES D'ADYESAS X VUSHANGANI DE FATHEPUR Né le 16/01/2012 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme INGRAND Catherine |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 765 - FICUS DE L'ANGE QUENTIN (ID:250268500443806 LOF:033506/03772) ULSTER DU CLOS DE MONTAIGU X DORICE DE LA RIVIERE DES AULNES Né le 09/08/2010 - Prod. Mme GUINEHEUX Claudine - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - EMIR DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268500216369 LOF:031207/03633) VERY VERSACE'S URBAN LEGEND X CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE Né le 09/06/2009 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 767 - E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602641933 LOF:031036/03598) (CH) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X (CH) SAMANTA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
3e EXCELLENT | 768 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 769 - GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250268730020406 LOF:034475/03828) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. M. BARON Denis |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 776 - DENVER (ID:2EYN 719 LOF:051294/05881) CHAZ DE LA BAIE DE PEMPOUL X URSULLA I D'EMOZIONI BREIZH Né le 07/12/2008 - Prod. Mlle MALEFANT Marie-Françoise - Prop. Mlle MALEFANT Marie-Françoise |
3e TRES BON | 777 - EVERY BODY DES LOGES DE KARITA (ID:250269801366928 LOF:053482/06111) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme LE CAM Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801624674 LOF:056817/06484) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Né le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - SAFFRON SHERHY MAGIS STAR (ID:688050000187791 JR:71784SC) SAFFRON SHERHY ADVOCATE X ACE KISS BOHEMIA ACRO Né le 05/04/2010 - Prod. Mme CHERKASOVA Irina - Prop. Mmes DUBAJIC Danica / CAPPE Cynthia |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - JUST JACK OF MONDOSHAWAN (ID:688035000016839 JR:80409) (CH) SAFFRON SHERHY OK STARS ACRO X (CH) EVOLET THE WITCH OF MONDOSHAWAN Né le 17/09/2011 - Prod. Mme DUBAJIC Danika - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
2e EXCELLENT | 781 - KARUSO FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100002651388 LOSH:EN COURS) KARYON FOOLER FROM AUDREY'S PARADISE X CALYN DE LA BELLE AUBEPINE Né le 22/10/2011 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 782 - GARGUIDOULE DU PALAIS DE BHAGAVAN (ID:250269604568546 LOF:060634/06714) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X CEZARINE DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle QUERE-GUILLAUME Marjorie - Prop. M.Mme HESLAN |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - EUCLIDE DU HOUANG-HO (ID:250269602842438 LOF:005551/00932) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X VICTORIA DU HOUANG-HO Né le 26/10/2009 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - FANLI DES YOMAINRIS (ID:250269801621988 LOF:006112/00996) (CH) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Né le 10/11/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
3e EXCELLENT | 790 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 791 - EUREKA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250268500200318 LOF:005285/00900) COVER-BOY AT SAMSKARA X TOON DE LA POMMERAIE DU JET Né le 14/05/2009 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 792 - GENZO D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269801665555 LOF:006350/01026) DOLPO DU HOUANG-HO X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Né le 07/05/2011 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme COGNACQ Mary |
3e EXCELLENT | 793 - GUIZHOU DU HOUANG-HO (ID:250269604523447 LOF:006590/01143) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - GYALPO DU HOUANG-HO (ID:250269604385128 LOF:006441/01110) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Né le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - COGIE'S SUNGOLD MISTER DEXTER (ID:956000002618871 AKC:TR99871901) TOYLANDS KEEPER OF THE GATE X SUNGOLD'S DAZEE GONE WILD Né le 07/09/2010 - Prod. Mme LEAHA Zacha - Prop. M. SALOU Alain |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 808 - G'TM D'AMOUR DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268710054144 LOF:035670) DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ X AMBRE DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 11/07/2011 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme MATHAUT Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 809 - HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP (ID:985121008035183 AKC:TS 05661903) HALO'S SHOWDOWN IN DODGE X HALO'S EYE CANDY Né le 30/05/2011 - Prod. Mme BLACKWELL Kristen - Prop. M. SALOU Alain |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA (ID:250269801692078 LOF:034577/04766) DEWDROPS LIL HOT TAMALE X DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 21/03/2011 - Prod. Mlle URIEN Sophie - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
2e EXCELLENT | 814 - JACHYM OF TIERRAS CALIENTES (ID:967000009219486 LOF:035719/04493) FANDJO DU JOYAU DE TSANGPO X ELGRUESA OF TIERRAS CALIENTES Né le 07/08/2010 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. Mme BOUVET Renée |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - FOREVER BLUE (ID:250268500295127 LOF:030022/04384) VANICO DE PORS AN DOUR X ASTY DU COMPAGNON FIDELE Né le 08/03/2010 - Prod. Mme VELLY Lydia - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e EXCELLENT | 824 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
TRES BON | 825 - DARIUS DE LA NUIT DES CHIMERES (ID:250269801196145 LOF:078786/10746) ROX DE LA GRANDE CHARRIERE X ANGGON DE LA HARDELIERE Né le 16/06/2008 - Prod. Mme GUIMIER Géraldine - Prop. Mme AUDGER Agnes |
4e TRES BON | 826 - ECHO DE PASSERIPHANE (ID:250269700297267 LOF:082262/11139) LORANKA'S GALLIANO X BEDTIME-STORY DE VAUDIVAL Né le 09/01/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. MONGABURE Jean |
1er EXCELLENT CACS | 827 - ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229325 LOF:086396/11581) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
TRES BON | 828 - ENGY DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602696118 LOF:084361/11409) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 829 - MAGDANEL'S FINZI CONTINI (ID:250269604226167 LOF:095290/13080) DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BIRGITT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/10/2010 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 830 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
ABSENT | 831 - ENZO DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602784340 LOF:086387/11556) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme BELLAY Clarisse |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 832 - GAINSBOROUGH OF SEVIJEAN'S (ID:250269801789606 LOF:103482/13149) CARHAM BEST IN SHOW X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
SUFFISANT | 833 - GRAIN-DE-BLE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268730001505 LOF:102562) UPPER CLASS DES BEYLIAS X DENTELLE DE CALAIS DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 28/06/2011 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme BOUHIER Liliane |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 834 - GREAT GATSBY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040862 LOF:099498/12974) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Né le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 850 - FERSEN-AXEL DE PASSERIPHANE (ID:250268500426308 LOF:096178/12412) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
3e EXCELLENT | 851 - FIRST CLASS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268500423359 LOF:096061/12405) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 04/09/2010 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme MARION Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 852 - GHUYL GRISSOM DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500414556 LOF:097328/12562) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 12/01/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 853 - FILIBERT DE LA BRENSSIDY (ID:250268500356461 LOF:093792/12704) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme MARZIN Frédéric et Véronique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 854 - FLASH DANCE DE PASSERIPHANE (ID:250268500340836 LOF:091594/11921) TURRETBANK LE POMPIER X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 22/03/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme CESSOU Laurence |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e TRES BON | 855 - GABIN DE LA METAIRIE DES ELFES (ID:250269604285053 LOF:098801/13057) VICHY DU CLOS D'ARMELLE X CYRCEE DES DRAGONS D'AVALON Né le 30/03/2011 - Prod. M. MOUHLI Zied - Prop. M. MOUHLI Zied |
2e EXCELLENT | 856 - GALLIK DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604364125 LOF:103326/12911) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Né le 03/07/2011 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
1er EXCELLENT | 857 - LACIERVA'S GEORGE WILLIAMS (ID:250269604529301 LOF:103636/13244) (CH) CITRUS DE LA GEODE X (CH) CARHAM CALLING YOU Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme CESSOU Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e TRES BON | 875 - FILO DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801575998 LOF:094357/12995) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 01/08/2010 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme PASQUET Lucie |
2e TRES BON | 876 - FLASH DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801576029 LOF:094358/12930) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 01/08/2010 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
4e TRES BON | 877 - FLOPPY (ID:250269604181938 LOF:095651) ELIT DES EPINOUSES X EBREL Né le 17/10/2010 - Prod. M. RABREAU Philippe - Prop. Mlle MALLET Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 878 - GUEULE D'AMOUR DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604127351 LOF:097776/12568) ROYAL ROMANCE OF SEVIJEAN'S X DOUCE MELODIE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 05/01/2011 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
| 879 - EMBRUN DU CHAUDRON MAGIQUE (ID:250269602620651 LOF:082667/11126) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X AMAZONE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 27/01/2009 - Prod. Mlle WEBER Anne-Lise - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
1er EXCELLENT | 880 - FONZY DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801575974 LOF:092445) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X BREIZH DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 29/05/2010 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mlle LE MAREC Laetitia |
2e TRES BON | 881 - GOLIATH DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801715315 LOF:099384) DIOUCK DU DOMAINE DES ROUGEREAUX X CORAIL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 14/03/2011 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. M. INTES Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 882 - GIBBS DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268730001548 LOF:102565/12928) UPPER CLASS DES BEYLIAS X DENTELLE DE CALAIS DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 28/06/2011 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. M. JAUGEAS Serge |
1er EXCELLENT | 883 - GONTRAN BONHEUR DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710011882 LOF:098411/13081) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X SOUVENIR CUPID VALENTINE CANDY Né le 17/02/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 884 - GOOD LUCK OF SEVIJEAN'S (ID:250269801855938 LOF:104734/13281) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X DAME AUX CAMELIAS OF SEVIJEAN'S Né le 14/11/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
VETERAN MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
| 885 - UN PRINCE CHARMANT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700065366 LOF:044841/06949) THE SERGENT PEPPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X MELYNN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2003 - Prod. Mme TRANCHANT Chantal - Prop. Mme BELLAY Clarisse |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT RCACS | 897 - CHOPIN DES TROIS MAILLETS (ID:250269602127564 LOF:003685/00704) TAMERLANO-RU DEI COMTE D'EAU X UMILIE DES TROIS MAILLETS Né le 27/05/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. DEVISME Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 898 - FLASH BACK DE SORINE (ID:250269801589400 LOF:004171/00785) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MICHEL Joëlle |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 903 - GENGIS KAN DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250268720133136 LOF:018645/03763) PASCAN PAN ETO LIVANDA X VALLS NIKO'S NIKITA Né le 12/09/2011 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. DORON Maéli |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 905 - FANFAN LA TULIPE DES COEURS D'ALENE (ID:250268500416091 LOF:011814/02231) PERRIN MARIA SIRRAH X CLOCHETTE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 18/09/2010 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mme POTIER Bernadette |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 906 - GUIMAUVE DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269604583105 LOF:012551) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 08/12/2011 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mlle PARCOURAY Marion |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 909 - GIRAUMON DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500398688 LOF:055743/09148) A'VIGDORS BRAVACHE X CIBOULETTE DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 14/01/2011 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme REALAN Mylène |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 910 - FRENCH CANCAN DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604158391 LOF:052464/09334) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
1er EXCELLENT RCACS | 911 - KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN (ID:972270000066116 LOF:056405/08376) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 14/04/2010 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ASSEZ PROMETTEUR | 912 - GLEN MORE OF CHURCHILL BULL (ID:250269801789556 LOF:060523) GILBERT DE LA PARURE X BELLINA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 01/11/2011 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme KERVROEDAN Marie-Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 925 - FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604215335 LOF:053950/08917) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
1er EXCELLENT | 926 - F'ROCCO DES HAUTS DE L'ELLE (ID:250269604096441 LOF:053707/08700) CAID DU HAUT DES TERRES NOIRES X CERISE DU DOMAINE DES CENTAURES Né le 03/09/2010 - Prod. M. Mme JOLLIVET Guy et Danielle - Prop. Mlle LAURENT Nolwenn |
INSUFFISANT | 927 - GUSTIN DES ANGES D'HERA (ID:250269604138635 LOF:055958) DIEGO DES ANGES D'HERA X BOOP DU RU DE CHASAL Né le 23/01/2011 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 928 - EARTH WIND AND FIRE DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801421727 LOF:047036/08295) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X BOOGIE D'AL KERBY Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
2e EXCELLENT | 929 - FANFAN LA TULIPE DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604160522 LOF:052465/08580) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COTTEN Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 930 - IBUZZ DU BEGAWAN SOLO (ID:981100002258615 LOSH:1062451) CHOPIN DE TATSIENLOU X GRACE KELLY VOM LUXBURGSHOF Né le 04/08/2009 - Prod. M. ROUSSELET Eric - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e EXCELLENT | 931 - GASPER TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604401373 LOF:057943/09377) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 13/06/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. LE GUILCHER Xavier |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e TRES BON | 938 - FIRST DES FAUVES DU KEF (ID:250269801568091 LOF:055186/09202) ENZO FERRARI DU DOMAINE DES ORMES X VIOLENNE Né le 06/11/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. Mme LEMOULE Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 939 - GRANT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604119030 LOF:057473/09217) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DEMOISELLE CHEN DU CLOS DES ROUETS Né le 10/04/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
2e TRES BON | 940 - GUS-GUS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604339449 LOF:056925) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 04/04/2011 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 941 - ESHAN DES JARDINS DE GUELIZ (ID:250269500315920 LOF:048289/08065) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X CADILLAC BOULE ET BULL Né le 13/10/2009 - Prod. Mme K'AUDREN Nathalie - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 942 - A'VIGDORS FAITES-MOI HEUREUX (ID:643094100087850 RKF:3084196) (CH) A'VIGDORS MENS SANA IN CORPORE SANO X (CH) A'VIGDORS IDEE FIXE Né le 28/08/2011 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 943 - GAIAC DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269604458340 LOF:058259/09718) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 26/07/2011 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. LECOQ Romuald |
2e EXCELLENT | 944 - GEDEON MASSON DE L'ARCHE DE GERSYLANN (ID:250269604463628 LOF:059239/10073) ZEUS DU CHAMPAGNE X DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 13/08/2011 - Prod. Mme BOUSSARD Annick - Prop. Mme MASSON Isabelle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 956 - FAUST DE MACRY-SALA (ID:250269604030472 LOF:012281/02387) ENKO DE AAZARD'JAT X EL JALISCO'S ISADORA Né le 25/06/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme MAURIN Annie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 957 - ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS (ID:250269500276110 LOF:003852/00728) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CHUPA CHUPS DES HAUTS COUREURS Né le 05/03/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle FLAMMANG Laurence |
ABSENT | 958 - ERMHES PENN SARDIN (ID:250269500275935 LOF:003889/00748) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X COCO-ROSY PENN SARDIN Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme RAOULT Georgette |
2e TRES BON | 959 - FRITOUN PETICOAT (ID:250268500350431 LOF:004463/00817) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN CAY Né le 13/10/2010 - Prod. Mme TREGUER Nathalie - Prop. Mme COAT Corinne |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 968 - FAYA-TCHANOFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801500272 LOF:015712/02818) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Né le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
VETERAN MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 969 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MONDRAGON Christian |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 971 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. DAMBOISE Robert |
2e EXCELLENT | 972 - EHTANN DU MIROIR DU RISED (ID:250268400006800 LOF:004493/00934) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X URICANE DE MONTAGRIMO Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 973 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. DAMBOISE Robert |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 974 - GIANNI D'HARCOURT (ID:250269604464079 LOF:004936/00991) TEAM SPIRIT DRAG QUEEN X AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Né le 11/09/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme BERGERON KERSPERN Christine |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 979 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 980 - G'FENDI DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801973010 LOF:008827) UNGARO DE BLEU MANOIR X EOWYN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 13/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 984 - GANDHI D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269604318884 LOF:041109/08201) TOUCH WOOD DE LA CLAUZADE X HORSEWIP GOLD ELEGIE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. Mme FAURE Beverley |
ABSENT | 985 - GOOD-GUS VON HOEHENZOLLER (ID:250269801692178 LOF:041352) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X DIRTY-DANCING VON HOEHENZOLLER Né le 20/03/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 986 - AZZARO VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 900 LOF:034589/07199) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 987 - GUINESS (ID:250268720025913 T.I.:?) ? X ? Né le 08/05/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. BERTHET Pascal |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 993 - FANFAN DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801627506 LOF:008064/01240) (CH) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 07/10/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SAUNEUF Roselyne |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 994 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 995 - CHELANIS BONNE CHANCE (ID:981000004281047 KC:AM02973403) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
2e EXCELLENT | 996 - CHELANIS CARDINALS IN (ID:981000004287500 KC:AM02973402) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
3e EXCELLENT | 997 - CHELANIS HIS EMINENCE (ID:981000004278320 KC:?) EMINENCE DU DOMAIN DE CHANTELOUP X (CH) IN COLLUSION WITH CHELANIS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme VINCENT Shirley - Prop. Mme VINCENT Shirley |
AZAWAKH PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1007 - GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269801903673 LOF:001283/00277) U'MBA-TOO-T-SADE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X BAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 08/11/2011 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. M. CARNEC Cyril |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 8 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. M. BONENFANT Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - FIDJY (ID:250269604195051 LOF:225523/22511) HENJOY DI SCOTTATURA X HELLA OF THE SMART SPIRIT Née le 09/10/2010 - Prod. M. BORDAS Stéphane - Prop. M. LE GAC Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 750 LOF:202960/21677) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
2e EXCELLENT | 17 - ELLA DU PLESSIS D'ANJOU (ID:2FYA 620 LOF:214992/21722) CORSINI DON GIOVANNI AT PROTEGIMUS X ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme DE TERSANNES Sylvaine - Prop. M. ROUSSELIN Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 18 - GWENA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 759 LOF:232183/23479) BALOUBET DU PERIGORD VERT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 05/11/2011 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - GAZELLE DU ROZ DE KERHAS (ID:250268710005652 LOF:006410/01407) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Née le 06/03/2011 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. Mme MODICOM Rémy et Irène |
2e TRES BON | 21 - KOKO DES CROCS MIGNONS (ID:985154000160783 LOF:006528/01371) BRIOCHE BRI X DIDDLINA DES CROCS MIGNONS Née le 27/01/2011 - Prod. Mme TITS Nicole - Prop. Mme LE PENNEC Manuela |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - TWINWAY GEMINI MAJOR (ID:250268710005680 LOF:006380/01369) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X (CH) VILLOW-PHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 07/01/2011 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. M. TREPOS Gérard |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - CHELSEA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2FJS 619 LOF:604212/53974) ILBO VOM HOLTKAMPER-SEE X VISTA DE LA CASCADE ENCHANTEE Née le 27/02/2007 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - SUMILA TIA AT KESALKO (ID:977200008260448 KC:AK04442701) HOLLYBECK HAIRY HARRY X ALFA D' ESPINAVESSA FOR SUMILA Née le 22/09/2009 - Prod. Mme SHELDON Janice - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 37 - EDEN DU PAYS DES CELTES (ID:250269602858042 LOF:130311/19978) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
4e EXCELLENT | 38 - ELFIE DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602690028 LOF:129722/19974) SYRRIUS NAMIR DES GARDIENS DE L'OMBRE X VIXIE DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 19/06/2009 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
3e EXCELLENT | 39 - ENYA DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269602654772 LOF:128450/19674) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 17/04/2009 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - ETEL DE KER'BALI (ID:250269602742898 LOF:129017/19814) USTARITZ DU PEROUET X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
EXCELLENT | 41 - FANOUK DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268500392133 LOF:131692/20110) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mlle CRESPIN Solen |
EXCELLENT | 42 - LOUNOOCK'S DUBAI (ID:250269801263318 LOF:126293/19408) VOXY X TA'IZZ DES FIDELES GARDIENS Née le 01/07/2008 - Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - CORIACE DES ONZE HERMINES (ID:2FPM 976 LOF:124640/19101) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 20/12/2007 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. ROCHE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 44 - GAYA DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604378973 LOF:134686) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X CORIACE DES ONZE HERMINES Née le 11/07/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. GUERIN Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 45 - GENESIS DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604488680 LOF:135823) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DU PAYS DES CELTES Née le 31/12/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 46 - HOXANE DES FALAISES D'IROISE (ID:250268710126270 LOF:135920/20652) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X ENYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 08/01/2012 - Prod. Mme M. PERILLAT Claudine / MANUEL Thierry - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - DIXIE DU CLOS D'ARIA (ID:250268500134300 LOF:009385/01763) (CH) VEIG DE STEPHIECI X VALENE DU CLOS D'ARIA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. M. VEILLARD Jean-Marc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - GONAIVES DU CLOS DES GRIPHOSS (ID:250268720074522 LOF:032422/00372) BIGOR DU PIC D'ESPADE X ANOYE DU PIC D'ESPADE Née le 20/07/2011 - Prod. M. MAHE Jean-Maurice - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - GRANDAZE WICKED WILMA (ID:958000001054505 KC:AH03338203) BELL HIGHLANDER X JUMP GEORGE Née le 11/01/2007 - Prod. Mme EDWARDS Anita - Prop. Mme EDWARDS Anita |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
1er EXCELLENT | 65 - GAYA DE LANN SEOC (ID:250269604282953 LOF:116449) ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EVANESCENCE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 22/02/2011 - Prod. M. GAUTIER Denis - Prop. Mme CHOUARAN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
ABSENT | 66 - CASSIOPEE DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602205559 LOF:112305/19249) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme DIERICKX Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200196940 LOF:113207/19385) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR Née le 10/05/2008 - Prod. Mme CAMENSULI Claire - Prop. Mme LE GALL Claire |
EXCELLENT | 69 - EASY GIRL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GPF 020 LOF:115232/19998) DICKENS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BROOKLYN FOLLIES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 17/12/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. COUPE Patrick |
EXCELLENT | 70 - EVANESCENCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2GEY 059 LOF:114376/19568) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. GAUTIER Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
TRES PROMETTEUR | 72 - FORGAILL GWENNEL GWENNILI (ID:250268720149092 LOF:117246/20205) ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER Née le 17/11/2011 - Prod. M. TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. M. GAUTIER Denis |
TRES PROMETTEUR | 73 - HANDGIE-LOVE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269604537564 LOF:117502/20158) ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS Née le 07/01/2012 - Prod. M. NOGUES André - Prop. Mme NOGUES Joëlle |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. TREPOS POUPLARD Raphaël | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - GAVOTTE DE GOAZILEC (ID:2GYW 567 LOF:024818) S'POIR DE GOAZILEC X DESIGN DE GOAZILEC Née le 07/10/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
2e TRES BON | 80 - GINKO (ID:250269604227824 LOF:024432) E'LAKOTA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X CORAIL DES PETITES FEES DES SABLES Née le 26/05/2011 - Prod. Mme GIRARD Chantal - Prop. M. DELESTRE Maximilien |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - ASIA (ID:982009102374702 LOI:?) MONELLO DEI GIUNONI X BELLA Née le 17/04/2007 - Prod. M. PETRELLO Marco - Prop. Mme EDWARDS Anita |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - GUAPA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604217242 LOF:003194/00529) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 15/09/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - GALADRIEL KORRIGANEZ AR BORIN BRAZ (ID:250269500466620 LOF:000784/00182) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Née le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme COTTIN Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - GIMINI-CRIQUETTE D'ANGELI FEE (ID:250269801874387 LOF:000828/00188) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. M. ROCHE Patrick |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - GIROFLEE DES ELFES DE LIBRAIS'IOU (ID:250268710011363 LOF:002764/00498) SERPOLET DE L'ODYSSEE DU BATELEUR X DHO LEE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Née le 28/01/2011 - Prod. Mme GUEGUEN Patricia - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 104 - DELBRET'S FAMOUS BLACK CANDY (ID:250269201046540 LOF:024855/04067) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X DELBRET'S CRISPY BLUE CANDY Née le 22/10/2010 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
3e EXCELLENT | 105 - FORT BELLE FONTAINE OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604207173 LOF:024513/04073) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 106 - FRENCH ADDICTION DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604059088 LOF:026491) DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme GAUTIER Séverine |
ABSENT | 107 - GEARHARTS SAIL THE OCEAN BLUE (ID:981020003918921 AKC:DN29975103) SKYWAY'S TRUE BLUE GENES X GEARHART MIS MIMOSA SENSATION Née le 26/01/2011 - Prod. Mme GEARHART Judhi - Prop. Mme LE MELLIONNEC-HARNOIS Corinne |
2e EXCELLENT | 108 - GIN FIZZ DES MAZELLIERES (ID:250269801652635 LOF:026522/04469) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/01/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 109 - ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2EME 910 LOF:006339/01283) TAG JOSHUA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X USA' RED KAY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/04/2005 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LEGROS Chrystelle |
EXCELLENT | 110 - DELBRET'S EXTRA RED CANDY (ID:250269201027380 LOF:021458/03521) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Née le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
TRES BON | 111 - FELWENN DES MELODIES CELTES (ID:250269500365705 LOF:022358/03916) EMAIL BLACK POINT COM OF FANTASIA COLLIES X CHUBBY CHALM AR BLEIZ VIHAN Née le 01/07/2010 - Prod. Mme BOURTOURAULT Isabelle - Prop. Mme BOURTOURAULT Isabelle |
3e EXCELLENT | 112 - FUGEES RED GIRL DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604077146 LOF:022274) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 06/08/2010 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
TRES BON | 113 - PMS PAPINA RED SUGAR (ID:276098100992488 L.O.:ASCA E171220) (CH) MISTY RIDGE PLAINSMAN RD X S BAR L SUGAR N SMOKE Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme PARAGE - Prop. Mme LE MELLIONNEC-HARNOIS Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - SALAMANDARWAY FRISCO TO ARIZONA (ID:250269602915320 LOF:020789/03519) BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL X SALAMANDARWAY CHIRPY CHICKADEE Née le 20/02/2010 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME (ID:941000002949712 LOE:1817968) CHIMINDOA SPACE COWBOY X MORWITH GLITTER Née le 05/06/2008 - Prod. Mme OLAIZOLA Carol - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 116 - GEL'MOUSS DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604308989 LOF:026149/04660) DANTON DES COSTYS DU TOMBERG X DIONEE DE L'HERBIER FEERIQUE Née le 14/04/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme SKOLOZDRZY Elodie |
BON | 117 - GINGER (ID:250269500429225 LOF:026596/04389) BOUBA X DEBBIE DU BOIS DE MENETOU Née le 04/03/2011 - Prod. M. PEYSSARD Olivier - Prop. M. WEISSER William |
1er EXCELLENT | 118 - GIVE ME A KISS DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604418721 LOF:029377/05064) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Née le 05/09/2011 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e EXCELLENT | 119 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
ABSENT | 120 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Née le 01/08/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
EXCELLENT | 121 - GREAT AMERICAN DREAM DU CLAN MIKERO (ID:250268720034484 LOF:026314/04781) NORTHBAY'S INSIGNIA X DOIN'THE BEST'S I CAN MELODY OF WHITSUNDAY RANCH Née le 13/04/2011 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme LEGROS Chrystelle |
4e EXCELLENT | 122 - GUINNESS DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801749730 LOF:029158) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X EVERLASTING LOVE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/09/2011 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. MICHEL Franck |
2e EXCELLENT | 123 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
EXCELLENT | 124 - SALAMANDARWAY GALATEA PROPELLER SISTERSHIP (ID:250269801660352 LOF:026811) AZARO DE COAT AN NOZ X SALAMANDARWAY CURRENT CHITCHAT Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 126 - UNCHAIN MY HEART DES CHEMINS CATHARES (ID:2CUD 910 LOF:003332/01127) (CH) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X (CH) SUNSHINES MOKA Née le 19/04/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - FIRST-MELODY DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801547798 LOF:008684/01631) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Née le 30/06/2010 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme NOBLENS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 132 - GALE FORCE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008199688 LOE:2051708) HORSEBO ONE X DANKA PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 12/07/2011 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. SEVESTRE Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - GIVE ME A KISS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269801784226 LOF:011337/01848) CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS X DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 03/08/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme KERGUERIS Guylaine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 135 - GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069983 LOF:010518/01777) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - GARANCE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604227888 LOF:037549/04561) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604469675 LOF:037837/04583) (CH) HERO VON GEWDRAA OEL X (CH) AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
2e EXCELLENT | 147 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - GAIA-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO (ID:250269801696485 LOF:083642/12898) DANTE DELLE QUERCE NERE X DIASPORA-FEDONE DE LA VILLA VALIANO Née le 29/03/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme MACHADO Sandrine |
ABSENT | 149 - GALICE (ID:250269201044016 LOF:083528/12785) COBRA OF DEVIL INSIDE X CERISE Née le 24/02/2011 - Prod. M. JOUAN Bernard - Prop. M. QUILLEVERE Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
3e EXCELLENT | 150 - DOLCE VITA ROSEA DE FURIOSO (ID:2FEV 666 LOF:080726/12339) ANNZ-LEX DE FURIOSO X VINCA ROSEA DE FURIOSO Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mme PARIN Gérard - Prop. M. THOBIE Hervé |
1er EXCELLENT | 151 - FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS (ID:250269602878841 LOF:083037/12617) IRINLAND ZEUS ZETHOS X DELTA DE L'OASIS DES DOBS Née le 16/03/2010 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle CADEAU Aline |
2e EXCELLENT | 152 - FIDJI-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799031520 LOF:082866) GRAND MOLLIS ARMANI X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. AUBRY Gaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - DAAHONY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 242 LOF:081606/12486) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme M. RENAUDIN Françoise et Thierry |
2e EXCELLENT | 154 - FAST N'FURIOUS OF DEVIL INSIDE (ID:250269801503029 LOF:082797) (CH) MITTO DEL NASI X (CH) ROSSIISKIY KOLORIT TSAR'A BELLA Née le 24/02/2010 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - GAIA RUSSKAYA DUSHA (ID:250269604357431 LOF:083887) BURTON OF DEVIL INSIDE X ROSSIISKIY KOLORIT TSAR ' A BELLA Née le 18/04/2011 - Prod. Mme SAFRONOVA Tatiana - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - FALBALA-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799035162 LOF:082868/12746) (CH) GRAND MOLLIS ARMANI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme ARGA Amélie |
1er EXCELLENT CACS | 159 - FESTINA DITE FURKA (ID:250269801472824 LOF:082770/12899) CESAR (DIT KAISER) OF DEVIL INSIDE X BEYZANUR DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 05/03/2010 - Prod. M. BOND Christopher - Prop. M. BERENGER Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 160 - TAHI-REME UNIQUE (ID:972274000073267 LOF:087190/13038) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X TAHI-REME DIDIANE Née le 28/08/2011 - Prod. Mme SZOKOL Erika - Prop. Mme KULIYEVA Anna |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 161 - CHERRYBEAU GALADRIEL (ID:941000013055138 IKC:Z20321) (CH) TANGETOPPEN'S FERRERO ROCHER FOR CHERRYBEAU X TANGETOPPEN'S MIRIEL OF NOLDOR Née le 31/08/2011 - Prod. M. Mme BROWNE - Prop. Mme POULLELAOUEN Aurélie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 167 - EMERAUDE DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GET 608 LOF:018846) ZHEPHYRUS CHAPIRO X BALLADE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 14/04/2009 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - FAIRIE-TINKERBELL DU BUJOL (ID:250268720055740 LOF:016596/03005) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Née le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mlle DERUY Amélie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - FAIRY STORY ASTRONAUT (ID:203098100238083 LOF:016388/02878) (CH) ZEUS DE COA NEGRA X (CH) FIRST LADY MOLDAU NORTH Née le 03/04/2008 - Prod. Mme SUCHA Miroslava - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 175 - FIDJI DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:250269604259532 LOF:016889) SANTA KNYRYS ARAGORN X JET SET OF TAITA'S USHABTI Née le 31/10/2010 - Prod. Mme M. AGOMBART Evelyne et Marc - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - FARHA DU PAYS MELUSIN (ID:250269602969262 LOF:017448/02587) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 180 - DOUEEL-MAEN-GWENN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602505900 LOF:015556/02465) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. MOREAUD Emilien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - G'MILONGA DEL SUENO LATINO (ID:250268601002157 LOF:018232/02660) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - GHA DEN DINI DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500465056 LOF:027366/04687) EL JAY'S JUMP SHOT X BORN TO BE WILD DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. HENAFF Mathieu |
2e TRES BON | 188 - GLORIA DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604510579 LOF:027042/04700) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Née le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme FERREIRA Maëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 189 - GEMS BOND GIRL DES MING WAY (ID:250269604549869 LOF:026972) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 193 - GAIA DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269801880490 LOF:140120/24167) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X ANGE DE LA PETITE ETOILE Née le 09/09/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
3e TRES BON | 194 - GIGA FOREVER REBELLE (ID:250269604458386 LOF:140213/24393) E'HELIOS DU GRAND RENON X BRUME DE BOX TENGOR Née le 19/10/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme MAHE Nelly |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - G-MIGNONNE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604374127 LOF:139212) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 15/04/2011 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mme SAGORY Gwénaëlle |
ABSENT | 196 - GO TO VEGAS FOREVER REBELLE (ID:250269604350943 LOF:139357) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ENGY FOREVER REBELLE Née le 22/06/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 202 - GOA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427287 LOF:138969/24091) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. TURMEL Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - ELEGANCE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288281 LOF:136369/23427) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
1er EXCELLENT CACS | 204 - EVENE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500287964 LOF:136368/24100) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
ABSENT | 205 - FIRST-LADY DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604017544 LOF:137186/23886) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ALIENOR DU MANOIR DE VALLONNE Née le 13/06/2010 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. Mme KERVELLA Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 206 - GAIA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427290 LOF:138970/24119) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. GERARD Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - G'EVENE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269801879976 LOF:140122/24185) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X ANGE DE LA PETITE ETOILE Née le 09/09/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. M. Mme LE GALL Louis et Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 208 - GRENADINE FOREVER REBELLE (ID:250269604521055 LOF:140530) E'HELIOS DU GRAND RENON X FIESTA LATINA FOREVER REBELLE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
TRES PROMETTEUR | 209 - GUERYA DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250268710104198 LOF:140636/24251) ZMILO DELLA CADORMARE X BYZANCE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 08/11/2011 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. Mme CRENN Sonia |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - FAIR LAKSHMI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500477925 LOF:073033/12136) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 211 - GLADYS DE MONTBREUIL (ID:250268730018120 LOF:074267) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X (CH) CHIMENE DE MONTBREUIL Née le 21/09/2011 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. EPIVENT Loïc |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 216 - GAIA DU USSELSKIRCH (ID:250269801774965 LOF:074389) ETIENNE DU USSELSKIRCH X DAYA DU USSELSKIRCH Née le 30/07/2011 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme LEDOUX-GAHINET Nadia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 223 - GALIA DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604263420 LOF:082083) CHABAL DU DOMAINE DES ECLAIREURS X BOGGI DES CHEFS DE RANG Née le 02/04/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - E'FAVORITY BULL VON ONE EMMY (ID:250269400128173 LOF:078769/11050) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 09/08/2009 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
4e EXCELLENT | 225 - ELYA VOM LEBENS FROH (ID:250269602688118 LOF:078305/11166) MELVIS DEL CAVALIERE NERO X RITTA VOM LEBENS FROH Née le 28/04/2009 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. M. DANTAS Christophe |
3e EXCELLENT | 226 - EXPLOSIVE VON ONE EMMY (ID:250269801325321 LOF:077786/11112) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X BOULBA DES ROTTS DE LA CATEE Née le 17/01/2009 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
2e EXCELLENT | 227 - EYLA DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801357979 LOF:079558/11727) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Née le 08/05/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. MARTIN Pierre-Jean |
EXCELLENT | 228 - F'GAIA VON ONE EMMY (ID:250269801484544 LOF:080658/11263) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X ALTESSE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 14/07/2010 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. HARSANT David |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - BERETTA FROM HOUSE ROTVIS (ID:804098100027998 UKU:0098461) (CH) PERSEY FROM HOUSE ROTVIS X (CH) WELLDAN DIVA FROM HOUSE ROTVIS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mme DUBOVENKO - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
ABSENT | 231 - GAYA DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268710052104 LOF:082053/11443) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X EMY VOM KONIGREICH DER ROSE Née le 18/05/2011 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. ELEFANT Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 232 - LOUBA IS ROJAUS SLENIO (ID:972270000180101 LOF:088588/11964) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND X GAMA IS ROJAUS SLENIO Née le 01/01/2012 - Prod. Mme STEPANAUSKIENE Erika - Prop. M. FOURN Alain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e TRES BON | 237 - FOLLY DOUCE DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269604053611 LOF:017876) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X BOOGY BOOGY DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 09/12/2010 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. AUBAUX Claude |
4e TRES BON | 238 - FOREVER TINA DE ROPHEMEL (ID:250269500397812 LOF:017547) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CALTEA DU TEMPLE DE RUBIS Née le 07/12/2010 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - FRENCH CANCAN DE MONT REBELLIS (ID:250269801630966 LOF:017462/03320) (CH) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TANAKAJD SZEPE VINI Née le 03/10/2010 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BON | 240 - GEM (ID:250269604116537 LOF:017642) BUD DU COPAIN FIDELE X CAMPBELL Née le 17/01/2011 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. Mlle PHILIPPE Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 241 - GUARANA DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269604279059 LOF:018058) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X BORA BORA DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 19/02/2011 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. AUBAUX Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 242 - ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801369940 LOF:015676/02984) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 09/05/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 243 - GINGER DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801841801 LOF:018712) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 245 - FAUSTINE DU JARDIN D'ABBY VAN (ID:250269604049515 LOF:014267) SEABRIGHT SILVER SJAAK X WAY TO WOODS ABBY Née le 27/06/2010 - Prod. Mme CUEFF Chantal - Prop. Mme CUEFF Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 246 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
ABSENT | 247 - NEVER WITHOUT GREAT GIRL (ID:250269801672345 LOF:015919) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X DJUKIE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 20/06/2011 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 248 - GABY-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268500517375 LOF:017033/04726) NEW SOUL DODGY X ELANE TASCHA KINGDOM BULLS Née le 22/11/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. PERIOT Tanguy |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 255 - FANTAZIA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604146475 LOF:020288/03219) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - EDEN DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500303379 LOF:017042/02653) BRASCO DES LARES DE L'AUREVIERE X ANTINEA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 06/07/2009 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. Mme LEVIONNOIS Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 257 - GINA (ID:250268720006721 LOF:024532) FALCO-JUNIOR DES DUNES DES SAGES X AUCCIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. BOUYER Jean-Paul |
2e TRES BON | 258 - GRETA GARBO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268720120586 LOF:023691/03941) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X ENTHEA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - EDEN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500281034 LOF:000232/00048) BOSSY X UKAI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 18/12/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle DRILLET Jessica |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - AZENHA DE NOROESTE SUEVO (ID:620098100473482 LOP:438024) URSO DA CASA DA PRAIA X CRETA DE NOROESTE SUEVO Née le 04/08/2010 - Prod. M. Mme PINTO Carlos / DIAS Paula - Prop. M. DANTAS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - GEKA DA QUINTA DO CHAO DA CASA (ID:941000013824575 LOF:000654/00113) BALA DO MONTE DA TRIBO X MINI DA QUINTA DO CHAO DA CASA Née le 13/10/2011 - Prod. M. MADEIRA Daniel - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 264 - RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA (ID:982000161047528 LOF:000793/00127) MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA X PUMA Née le 14/09/2011 - Prod. M. TEIXEIRA Rui - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - PERRO CARACTERISTICO PLACIDO ROSAS (ID:968000005676207 SKKS:3806/2011) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - GRIOTTE DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500430292 LOF:044869) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X DORIS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 29/04/2011 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710023944 LOF:003632/00676) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - AGUR AN NOR DIGOR (ID:2ESM 885 LOF:023337/05112) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 01/09/2005 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme GEFFROY Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 277 - GWELVA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455867 LOF:029470/06209) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. LE GUEN Georges |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - EBENE DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272089 LOF:002656/00439) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - GENTIANE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604125863 LOF:028684/03891) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 287 - FLONA-ORDET (ID:250269604276651 LOF:001114) O'EVIL DO CABECO DO SEIXO X ENJY DA QUINTA DE S FERNANDO Née le 11/12/2010 - Prod. M. LEVEQUE Eric - Prop. Mme POIRIER Véronique |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - FLAVIA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801505143 LOF:024001/03848) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X MIKI VOM FUGERHOF Née le 22/06/2010 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. MALIMPENSA Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 294 - JAYANI NARPO RANSI (ID:203098100305258 CMKU:TD/2152/10) HERCULE NARPO RANSI X SHAN-HAI'S JULIP NARPO RANSI Née le 29/12/2010 - Prod. M. FORMAN Jan - Prop. Mme BESCHER Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 295 - THAIS DES MILLE VALLEES (ID:2BVK 346 LOF:001833/00379) PASSANG DES MILLE VALLEES X ORHYA-MO DES MILLE VALLEES Née le 01/03/2002 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. Mme PROVOST Colette |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
INSUFFISANT | 299 - BLANQUI DU CLOS SOA (ID:250269500092047 LOF:031727) TANNHAUSER DES HAUTES VERNADES X SOA DU CROT GALOP Née le 25/02/2006 - Prod. Mme SANTOMAURO-CHARAUDEAU Adriana - Prop. M. EUVE Francis |
2e EXCELLENT | 300 - DOUCHKA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602539896 LOF:038691/06698) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. LE GALLO Emile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - GUIMAUVE DES TERRES D'ALICIA (ID:250268720086009 LOF:049041/08467) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - DEVON LOCH GRACIOUS LADY (ID:250269801599563 LOF:004321) CARROCK'S BLACK VELVET X CALLAS Née le 04/02/2011 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. Mme LAMBERT Tania |
1er EXCELLENT CACS | 306 - FABERGEE DU ROCHER ROUGE (ID:250269801496913 LOF:003971) CARLOS DU BOIS DE CRUN X ARMORICAINE DU BOIS DE CRUN Née le 01/06/2010 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme LAMBERT Tania |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - SAREDON TURN THE TIDE (ID:956000002582259 KC:AL04071503) SAREDON JACK THE HAT X SAREDON TOUGH AT THE TOP Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme SCAWTHORN D. / AVERIS Judith - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - EWENA DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269400167673 LOF:001087/00145) DREAMING DEVIL OF QUEEN STARS X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 25/11/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 312 - H'ARWEN-ROSE OF THE CELTIC'S LANDS (ID:250268710087385 LOF:001196/00159) DUKE CAMILLO VOM BELKER-BAD X EWENA DU CLAN DES HARFANGS Née le 08/01/2012 - Prod. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - FIESTA OF JACK AND CO (ID:250269801548270 LOF:027068/04559) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 317 - ALL JACKS HERMIONE GRANGER (ID:380260041025040 LOI:12/19707) ALL JACKS BE SPECIAL X GOLDSAND'S PEARL B Née le 10/12/2011 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
PROMETTEUR | 318 - ZAZA DELLA VARDESCA (ID:380260000772708 LOI:12/32739) INVERBRAE SEBASTIAN X MUFFIN DELLA VARDESCA Née le 20/12/2011 - Prod. M. RUGGERI Giovanni - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 322 - STONE TOWER FOREVER (ID:250269604071141 LOF:043810/07104) DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN X ZALAZAR YOU GOT IT Née le 10/06/2010 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 323 - GAVOTTE SONG DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464122 LOF:045789/07132) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Née le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme DELPLAY Anne |
3e TRES BON | 324 - GOOD LUCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269500464465 LOF:045810/07150) DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN X COUP DE FOUDRE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Née le 06/08/2011 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - STONE TOWER GIVE ME FIVE (ID:250269604519824 LOF:046142) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X STONE TOWER CIGALE Née le 19/10/2011 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CATROS Solène |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 326 - HOPE FOR THE BEST DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269500472041 LOF:046456/07188) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X CADAGIO NO MATTER WHAT Née le 02/01/2012 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
2e TRES BON | 331 - FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799026740 LOF:023790/05072) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/06/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 332 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - EY'JUDE DE CHAMPERNOUNE (ID:2GJJ 439 LOF:059836) WERWEISE'S PAGODA X BUTTERFLY DREAM DE CHAMPERNOUNE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 343 - WHITE GOLD DE NEW GRYFFINDOR (ID:941000013445133 LOF:066150/12167) (CH) ALBORADA RED LIGHT X (CH) UP-TO-DATE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 29/07/2011 - Prod. Mlle M. KRYSZAK Agnieszka / DEL PINO Juan - Prop. Mme VILLEDIEU Christelle |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - GAVOTTE CRAQUANTE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268720001506 LOF:000513/00157) JONAS ZLATA CHARA X CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE Née le 12/04/2011 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme BOURDON Evelyne |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 347 - GLAMOUR OF BULL'S CITY (ID:250269604289307 LOF:014699/02706) BULLIMPACT END GAME X EXTRAVAGANZA OF BULL'S CITY Née le 14/03/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme CHAUVEAU Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 348 - DIVA (ID:250269602339339 LOF:010886/02128) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X U'TAINA Née le 25/03/2008 - Prod. M. QUINQUIS Sébastien - Prop. Mlle JUBIL Marion |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - TRICK OR TREAT EMOTION IN MOTION (ID:250269500326220 LOF:012812/02473) TERJOS LORD OF THE RING X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 350 - GRAFFITI FOR GALA OF HONEY'S BULLS (ID:250268720047347 LOF:015037/02812) THE GOLDEN BOY FROM FRIAR'S POINT X EGOIST OF HONEY'S BULLS Née le 03/08/2011 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 359 - FAMOUS-GIRL-GAYA DU GRAND MOLOSSE (ID:250268710000922 LOF:011445) CROSSGUNS MAKE MY DAY X EVER DU GRAND MOLOSSE Née le 08/12/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. ROUZIC William |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - FIRST POWER BRETON (ID:250269604262625 LOF:010562/02710) BRAW THYME DES GUERRIERS CATHARES X DOUCHKA DU BOIS DE BEAULIEU Née le 01/11/2010 - Prod. M. HOREL Sébastien - Prop. Mlle GESTIN Céline |
3e EXCELLENT | 361 - FUCKING ZAHIA DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604197302 LOF:010395/02581) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Née le 09/08/2010 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 362 - ABBEMI CHILLIES FIRST (ID:981000002622817 AKC:01504903) MISTER COOL DUDE X VALGLO ABBILY'S DREAM Née le 01/04/2009 - Prod. M. BOOTE Colin - Prop. M. TERREE Antoine |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
2e EXCELLENT | 364 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
ABSENT | 365 - FORGET ME NOT DE CONTAGIOUS MAGIC (ID:250269801548996 LOF:009718/02524) SHAROC READY TO RUMBLE X HAMMYSTAFF FREEDOM DEEP Née le 18/05/2010 - Prod. M. BARRIERE Guillaume - Prop. M. BARRIERE Guillaume |
4e EXCELLENT | 366 - FRAGA (ID:250269801510227 LOF:009443/02285) BULLBUMPKIN'S DJACK X C'RITA ALPAKA BESS Née le 25/03/2010 - Prod. M. AMARU Florian - Prop. M. LE CORRE Guillaume |
EXCELLENT | 367 - FREE-GOLD-RUBY DU TEMPLE DES GEISHA (ID:250269500345661 LOF:008775/02460) DGENTLEMAN JIM DU TINGSHIRE X CHIVAS DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. Mlle GOBIN Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 368 - GANGSTA WHITE LABEL DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604379439 LOF:011977) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X BLACK-BERRY DU BOIS DE BEAULIEU Née le 16/05/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. MAZATAUD Romuald |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - GANJA SMALL RED FROM BRITTANY (ID:250269604336193 LOF:012420/03127) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK Née le 25/05/2011 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
EXCELLENT | 370 - GIVE ME LOVE DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269604520676 LOF:013863/03487) CROSSGUNS HATS OFF X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Née le 22/10/2011 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. Mlle GESTIN Céline |
3e EXCELLENT | 371 - GLOBULE ROUGE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604373074 LOF:013276/03579) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 19/09/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
EXCELLENT | 372 - GUINNESS THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604339434 LOF:012056/03125) BUDD X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Née le 02/06/2011 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
4e EXCELLENT | 373 - GWADA THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604329414 LOF:012055/03126) BUDD X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Née le 02/06/2011 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 374 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - FARENHEIT OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801630564 LOF:060471/09449) BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF X CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 18/09/2010 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. LOUISY-LOUIS Laurent |
2e EXCELLENT | 389 - FAYA BEAUTIFUL STYLE (ID:250269604062229 LOF:060435/09460) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X CIRKA Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle CHERMEUX Emmanuelle - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
ABSENT | 390 - GRACE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201040851 LOF:063910) DIAMANT NOIR DE LA MAISON D'ESTE X ECLIPSE DU BUISSON D'URBILLAC Née le 23/03/2011 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mlle MONESTIER Gwendoline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e TRES BON | 391 - EVRONIE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500315541 LOF:055397/08486) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE Née le 09/12/2009 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. AUFFRAY Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 392 - EYOKA DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700238840 LOF:056534/08834) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. DELARUE Gwendal |
2e EXCELLENT | 393 - FEEDJY DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602948613 LOF:057102) DRIVER DU CHANT DE HIENDA X ARTEMISS FLOWER DU CHANT DE HIENDA Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle SCHEDID Laure |
3e EXCELLENT | 394 - FIDJI (ID:250268500314321 LOF:057478) V'HARLEM X C'TINA Née le 16/03/2010 - Prod. Mlle EUZENAT Nolwenn - Prop. Mlle MEVEL Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 395 - GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR (ID:250269801726394 LOF:061542/09171) CASSIUS X ULA'MINA Née le 02/02/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Julie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - GINGER OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250268710082899 LOF:065907/10982) LARRY KING TIPIT Z HANKY X ULANE Née le 18/09/2011 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. Mlle POUTRIQUET Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 397 - GOOTSHY (ID:250268720069840 LOF:063413) U'STON GRIM'S X THEBILLY GOAT D'ROXANNE Née le 04/05/2011 - Prod. Mme LEBOUC Audrey - Prop. Mlle BARBALAT Mélanie |
4e EXCELLENT | 398 - GUESS (ID:250269801712015 LOF:063985/09429) ADES BLUE PERFECT X BIAHIA Née le 04/06/2011 - Prod. M. GUYOT Anthony - Prop. M. LOZAC'H Yoann |
ABSENT | 399 - NIGHT TAKER GRAVITY DREAM (ID:250269604522082 LOF:065616/10074) NESTOR TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY ELYAH DREAM Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle BRUNET Loanne - Prop. Mlle MONESTIER Gwendoline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 400 - GALLIA (ID:250268710095666 LOF:066659) CRATCH X DYNA DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 07/11/2011 - Prod. Mlle SANQUER Estelle - Prop. M. Mlle GANZ Sylvain / SANQUER Estelle |
PROMETTEUR | 401 - GIPSY QUEEN DE QILIN' SPIRIT (ID:250269604545350 LOF:066049) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X NIKITA BLOOD DIAMOND OF MIRZA Née le 28/10/2011 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. RICHARD Alain |
TRES PROMETTEUR | 402 - GIVE ME MORE OF HEART EATERS (ID:250269604499970 LOF:067112/09794) VAXTER DE PERCYVAL X CALAMITY JANE GIRL Née le 20/11/2011 - Prod. Mlle LE BELZ Pauline - Prop. Mlle FLE BELZ Pauline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. DANDIN Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - GRISELDA D'IVENA DES LYS (ID:250268730016488 LOF:185518/34159) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X DREAM GIRL DU VAL DE MOGADOR Née le 13/09/2011 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. MINDEAU Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 411 - HERMIONE D'IVENA DES LYS (ID:250268710123156 LOF:188951) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X DAHIKA BLUE STAR NOREV'S Née le 04/01/2012 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. MINDEAU Serge |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 416 - FANTASIA DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVM 868 LOF:224272) PALE'RIDER VON LAWRANSHOME X ELFY (DITE EOPSTINE) DES ELFES KORRIGANES Née le 12/12/2010 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme M. ROUGE-ROUXEL Valérie / ROUXEL Mickaël |
1er EXCELLENT | 417 - FASTIE DU SEPTIEME SENS (ID:250269801495426 LOF:219500/42672) (CH) RAVEUR DU SEPTIEME SENS X BELLA'BABE DU SEPTIEME SENS Née le 08/03/2010 - Prod. Mlle CHEVALIER JOLY Valérie - Prop. M. LEMAITRE Pierre |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er TRES BON | 419 - GALINETTE DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GWU 906 LOF:225327/43686) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X BELLE DES HAUTS MORTIERS Née le 01/08/2011 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - FLEUR BLEUE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 225 LOF:222013/43207) EMILE DE KER KI DOUAR X CAPUCINE DE KER KI DOUAR Née le 20/08/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 423 - GOOD-CHOC DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GZE 036 LOF:226870) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X ISIS VON DER WINDECKE Née le 17/10/2011 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
ABSENT | 424 - KINCHVILLE MARSHMALLOW (ID:250268720084752 RKF:3016938) KINCHVILLE CECINO MUMBO JUMBO X YULAITER ZHOZEFINA KAPRIATI MADELINA Née le 21/06/2011 - Prod. Mme GOROKHOVA - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - FLOREEN DU DOMAINE DES CENSES (ID:250268500427130 LOF:222053) DANDY DU DOMAINE DE LUARD X CANOE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/09/2010 - Prod. Mme WILLYNCK Martine - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - FIONA DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVM 864 LOF:223627/43575) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ANNET DES CORSAIRES DE FEUX Née le 08/12/2010 - Prod. Mme ROUGE-ROUXEL Valérie - Prop. Mme M. ROUGE-ROUXEL Valérie / ROUXEL Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
EXCELLENT | 431 - GONIA DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801654897 LOF:225140) BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX X HIPPIE VOM PFAUENHOF Née le 05/05/2011 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. BIHAN Mikaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - GUESS DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604446848 LOF:226197) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ECOUVES DIVINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY Née le 13/09/2011 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme VILLEDIEU Jeanne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 437 - GWENOLA DE KER KI DOUAR (ID:250269604362810 LOF:224321/43304) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X ULMENN DE KER KI DOUAR Née le 14/04/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
1er EXCELLENT CACS | 438 - QUERIDA DI CASA MAINARDI (ID:380260070063795 LOI:1160814) XPRESS YOURSELF VITTORAZ X HEIDI DI CASA MAINARDI Née le 13/02/2011 - Prod. Mme NARDI Manuela - Prop. Mme M. ROUGE-ROUXEL Valérie / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - EVA CHOCOLAT OF WAMIL AJENDRA (ID:250269201012100 LOF:217456/43204) BORIS DE KER KI DOUAR X XENA LADY GUERRIERE VITORAZ Née le 01/07/2009 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 440 - GOOGLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GVV 047 LOF:224893/43302) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X ERA BACH DU GRAAL Née le 02/05/2011 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - GIBOULEE BLEUE DE KER KI DOUAR (ID:2GUP 428 LOF:223675/43205) EMILE DE KER KI DOUAR X BELINDA DE KER KI DOUAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 442 - GUN-ROSES DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GZE 034 LOF:226868) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X ISIS VON DER WINDECKE Née le 17/10/2011 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - DULKA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 027 LOF:212231/41987) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Née le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. MICHEL Franck |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - FLEURENN DE KER KI DOUAR (ID:2GUF 948 LOF:222794/43203) (CH) CLAYTON DE KER KI DOUAR X BLEUENN DE KER KI DOUAR Née le 20/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - ERIKA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 797 LOF:217898/42105) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 447 - GALIPETTE DE KER KI DOUAR (ID:250269604504623 LOF:226597/44171) (CH) CLAYTON DE KER KI DOUAR X CALINETTE DE KER KI DOUAR Née le 30/09/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 448 - HAPPYE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GZS 447 LOF:227581) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X DIVINA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 17/01/2012 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
ABSENT | 449 - HIXELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GZS 448 LOF:227582) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X DIVINA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 17/01/2012 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - LOUNOOCK'S GAKUUN GAHO ANEMY WITH ALASKAN MALA DREAM (ID:250269801770821 LOF:007810) ALASKAN MALA DREAM'S ELROND STARRY WALLY X LOUNOOCK'S DIUYA AYASHA YEPA Née le 14/09/2011 - Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. OLIVIERO Damien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 459 - AMAROK'S FURIE (ID:250269801590248 LOF:056867) AMAROK'S VILLI X AMAROK'S ALKA Née le 18/06/2010 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mlle FRESNEL Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - FIRST CELTIC SNOW BALL (ID:2GLN 056 LOF:056196/11210) ATOUT COEUR DE LA VALLEE DE MORAVA X CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DAVOIGNEAU Magali - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - UVEA GALOUCHKA (ID:250269604378909 LOF:058426) EVEREST SHERPA X AMAROK'S BLOWING SNOW Née le 05/06/2011 - Prod. M. PERION Fabien - Prop. M. POUSSIER Pascal |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 466 - GALYA DE KERCADIOU (ID:250269801864437 LOF:020565) HORATIO DE LOS PERROS DE BIGO X ENZA CHOW FOREVER Née le 28/10/2011 - Prod. Mlle BREHELIN Valérie - Prop. M. ABGRALL Sylvain |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - DOUCEKA JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602468658 LOF:005198/01018) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 20/11/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. FOURAGE Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 470 - GAMINE CALAOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604467984 LOF:006428/01198) CYLAOS VON VALILBERG X CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 14/09/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 471 - ANOUK (ID:956000000699958 LOF:?) GWEN VOM LACHSBACH X JULIA Née le 21/01/2012 - Prod. M. BROCKMAN - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 474 - F'HOSHIKO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801608702 LOF:006818/01233) ACHIKO GO AKITA INU OF CACIC X D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/12/2010 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mme COOMBS Rosie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - EROI ETSUKO O CHANUR (ID:250268500257189 LOF:006270/01174) ACHIKO OF HEIYA NO KOUMA X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 21/07/2009 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme DROFF Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 477 - SHINKA-GO ETNAKITA KEN (ID:380260010115723 LOI:11/81626) TOUMARU SHUN'YOU KENSHA X SANAE GO Née le 12/05/2011 - Prod. M. LOMBARDO Antonio - Prop. Mme COOMBS Rosie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - FUJIYAMA-HIME DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602952797 LOF:000327/00067) ALMARVEN'S DAIKOKU X CYSHA HIME DES YEUX DE LA TENDRESSE Née le 08/04/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. WEISSER William |
SHIKOKU JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - G'SHOJO KAKUMEI UTENA O CHANUR (ID:250268710085283 LOF:000020/00005) EIKO ALLAIKHA'S X TAISHUMME GO FUTOMISOU Née le 30/09/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - COPINE (ID:2GMT 048 LOF:008717/02531) T.I X T.I Née le 14/10/2008 - Prod. M. LE GAL Didier - Prop. M. LE GAL Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - ENITA DE L'ECHO DE LA VALLEE DU TARUN (ID:2GMT 018 LOF:008753/02603) TORINO X ARIELLE DE L'ECHO DE LA VALLEE DU TARUN Née le 28/08/2009 - Prod. M. LE GAL Didier - Prop. M. LE GAL Didier |
3e EXCELLENT | 487 - ETOILE DE L'ECHO DE LA VALLEE DU TARUN (ID:2GMT 012 LOF:008765/02602) ULYSSE DE LA COIFFERIE X UVEE DU ROC DE LA CASTILLE Née le 27/09/2009 - Prod. M. LE GAL Didier - Prop. M. LE GAL Didier |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
TRES BON | 499 - CHATAIGNE DE KERNILIEN (ID:2FPV 698 LOF:014456/03491) SCARFACE X SORBONNE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 22/05/2007 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
EXCELLENT | 500 - ENERGIE LANN AR WAREMM (ID:2GBX 681 LOF:015349/03801) COLMAR DE KERNILIEN X VAHINE DU VIEUX HALLIER Née le 30/04/2009 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. PERON Joël |
EXCELLENT | 501 - ERIS LANN AR WAREMM (ID:2GBX 684 LOF:015347/03803) COLMAR DE KERNILIEN X VAHINE DU VIEUX HALLIER Née le 30/04/2009 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. PERON Joël |
EXCELLENT | 502 - FANFARE DE KERNILIEN (ID:2GUE 495 LOF:016199) CYRANO DE KERNILIEN X VIXEN DU PREOU Née le 17/08/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
EXCELLENT | 503 - FIDELE LANN AR WAREMM (ID:2GRY 543 LOF:015910/03900) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X CANNELLE LANN AR WAREMM Née le 21/05/2010 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. PERON Joël |
EXCELLENT | 504 - FIDJI LANN AR WAREMM (ID:2GRY 544 LOF:015909/03899) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X CANNELLE LANN AR WAREMM Née le 21/05/2010 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. PERON Joël |
EXCELLENT | 505 - GALA AR VRO POURLETH (ID:2GXD 747 LOF:016460/03942) CLAIRON X ALTESSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT CACS | 506 - GAMINE AR VRO POURLETH (ID:2GXD 746 LOF:016459/03941) CLAIRON X ALTESSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 507 - GIPSY AR VRO POURLETH (ID:2GXD 748 LOF:016461/03940) CLAIRON X ALTESSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
2e EXCELLENT | 508 - ALPINE (ID:2ETE 250 LOF:013497/03252) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
3e EXCELLENT | 509 - ALTESSE (ID:2ETE 249 LOF:013496/03253) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - ETINCELLE LANN AR WAREMM (ID:2GBX 683 LOF:015348/03800) COLMAR DE KERNILIEN X VAHINE DU VIEUX HALLIER Née le 30/04/2009 - Prod. M. PERON Joël - Prop. M. PERON Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
1er EXCELLENT | 511 - GAVOTTE DE KERNILIEN (ID:2GTK 857 LOF:016817) FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X DURANCE DE KERNILIEN Née le 24/09/2011 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - FARINE DU CLOS GABIN (ID:2GUC 296 LOF:009507/02438) BALADIN DU CLOS GABIN X DOUCE DU CLOS GABIN Née le 30/08/2010 - Prod. MM. TALBOURDET T/ REBOUT D. / GOSSET W. - Prop. MM. EQUIPAGE DU CLOS GABIN |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - GLAZY DU MONT MARGANTIN (ID:250269604349192 LOF:028096/05504) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CANNELLE Née le 20/03/2011 - Prod. Mme HAVARD Elodie - Prop. Mme HAVARD Elodie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 518 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
3e EXCELLENT | 535 - COLOMBE DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 981 LOF:066188/14721) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
2e EXCELLENT | 536 - DOROTHEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 945 LOF:069848/15466) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. ECHEVEST Jean |
1er EXCELLENT | 537 - FIESTA DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GSL 125 LOF:074266/16995) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X ALTESSE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 20/06/2010 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - BRIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2ESE 319 LOF:061449/14241) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 24/01/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
ABSENT | 539 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 323 LOF:071832/16157) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
3e EXCELLENT | 541 - EYLOUM DE MAXCECAN (ID:250268500235842 LOF:071294/15906) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Née le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. ECHEVEST Jean |
4e EXCELLENT | 542 - FRIDA DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GRA 614 LOF:073461) TAYO DES BORDS DU GUI X BELLA Née le 19/04/2010 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THOMAS Gérard | |
EXCELLENT | 543 - GALAXIE DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GXN 574 LOF:078454) BLANCO DES BORDS DU GUI X EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 07/08/2011 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. ROPERS Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - GAMINE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801778224 LOF:078288/17088) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 545 - GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801779025 LOF:078290/17262) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
2e EXCELLENT | 546 - GINA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:2GVF 923 LOF:077635/17263) FUN DES BORDS DU GUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/06/2011 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. Mlle LE BAIL Dominique et Cathy |
4e EXCELLENT | 547 - GIPSY DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801773886 LOF:078287/17087) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
3e EXCELLENT | 548 - GOLDEN DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801773720 LOF:078289/17089) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 552 - BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 556 LOF:026858/04350) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Née le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 553 - GLADYS (ID:250268720095192 LOF:030817) LIZA'S DREAM EKON X FIGUE DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 14/09/2011 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme THIRIET-COZIEN Marie-Charlotte |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - GALAXIE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297725 LOF:100449/21245) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. GUILLARD Jean-Yves |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 563 - GEISHA (ID:250269801568054 LOF:034754) BLUES X DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle QUINQUET Héloïse - Prop. Mlle QUINQUET Héloïse |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - GROOVY (ID:250269801568124 LOF:034755/07799) BLUES X DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle QUINQUET Héloïse - Prop. Mlle FAUTRAT Solenne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e TRES BON | 565 - DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269801259805 LOF:031557/07365) MOJO'S VINI VIDI VICI X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 15/07/2008 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
2e EXCELLENT | 566 - DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:2FZZ 729 LOF:031100/07133) ANTARES X VENUS DE LA FERME DU ROTOUR Née le 23/06/2008 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle QUINQUET Héloïse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - FOLIES BERGERES VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326640 LOF:033391/07447) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SCHLACHTER Sascha |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 568 - GALI VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268720066929 LOF:035328) FLANDERS JOY GUNNARGREY X D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - G'HEKA-ALECK VON ATRIA CORDIS (ID:967000009363866 LOF:039059/08115) (CH) NANI'S SMART ALECK JH X (CH) BROMHUND WERWA Née le 28/08/2011 - Prod. Mme MIKUS-KORALESWKA - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
3e EXCELLENT | 570 - GINGER ROGERS VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268720066897 LOF:035330) FLANDERS JOY GUNNARGREY X D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme JOUAN Nathalie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - JESSE TIROUX DE GRISANT (ID:967000001172047 LOF:038120/07976) CYGIEL MYZIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 06/10/2010 - Prod. Mme LOOTS Maggy - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - GWENN DE LA DIANE DE BELREM (ID:250269604330944 LOF:003345/00769) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X DOUBAI DE ROSA BONHEUR Née le 22/03/2011 - Prod. Mlle FAUQUEMBERT Catherine - Prop. Mme TURMEL-LE PEILLET Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 578 - AYA DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 631 LOF:003051/00687) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. Mme MEMMI Estelle |
ABSENT | 579 - EBENE DE LA FAY DE BOISEL (ID:250269500268589 LOF:003240/00743) ATHOS DES PORTES D'AQUITAINE X AYA DE GOMERFONTAINE Née le 19/05/2009 - Prod. Mme MEMMI Estelle - Prop. Mme MEMMI Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 580 - GOYA DE LA FAY DE BOISEL (ID:250268601000606 LOF:003379) ENZO DE L'ETANG DU VERT X EBENE DE LA FAY DE BOISEL Née le 17/12/2011 - Prod. Mme MEMMI Estelle - Prop. Mme MEMMI Estelle |
| 581 - GRACE DE LA FAY DE BOISEL (ID:250268601003288 LOF:003378) ENZO DE L'ETANG DU VERT X EBENE DE LA FAY DE BOISEL Née le 17/12/2011 - Prod. Mme MEMMI Estelle - Prop. Mme MEMMI Estelle |
GRAND MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 583 - HELENA VOM DONNERSBERG (ID:945000001016397 VDH:67/11) DARCO ZUM BERGE X GALINA VOM DONNERSBERG Née le 19/02/2011 - Prod. M. THEISINGER Wilhelm - Prop. Mme BAILLIET Anne |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
ABSENT | 602 - FEERIE DES ELFES DU MARAIS (ID:250269604166831 LOF:265265) BLIZARD DE TREMOUARD X BREIZH Née le 02/10/2010 - Prod. M. COJEAN Pascal - Prop. M. COJEAN Sylvain |
ABSENT | 603 - FLOURDILIZ DES ELFES DU MARAIS (ID:250269604178122 LOF:265266) BLIZARD DE TREMOUARD X BREIZH Née le 02/10/2010 - Prod. M. COJEAN Pascal - Prop. M. COJEAN Sylvain |
1er EXCELLENT | 604 - GAMINE DE TREMOUARD (ID:2GVW 440 LOF:266668/43945) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 11/02/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 605 - GIGI (ID:2GVB 256 LOF:266787/43306) VAROS DE KERANLOUAN X CANNELLE Née le 14/01/2011 - Prod. M. LE CLECH Raymond - Prop. M. LE FOLL Régis |
ABSENT | 606 - GIPSY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 193 LOF:267506/43387) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Née le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
4e EXCELLENT | 607 - FAHRA DE SAINT THURIAL (ID:250268500386336 LOF:264598/43962) BROCK DE SAINT THURIAL X AIDA DE SAINT THURIAL Née le 03/07/2010 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. GALLET Michel |
3e EXCELLENT | 608 - FIDJI DE SAINT THURIAL (ID:250268500386334 LOF:264597/43239) BROCK DE SAINT THURIAL X AIDA DE SAINT THURIAL Née le 03/07/2010 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. SIMON Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - FLIKA DE TREMOUARD (ID:2GPE 009 LOF:261469/42335) DISCO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 10/03/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 610 - FLORE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 714 LOF:262097/43659) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 611 - FAUVETTE DU MENEZ-ARRE (ID:2GSS 629 LOF:265612/42881) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BAGAD DU MENEZ-ARRE Née le 18/09/2010 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. POULIQUEN Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - GAZELLE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GVN 101 LOF:269983/44315) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 02/07/2011 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 618 - DELBIASE DE CALESTRAY (ID:2FGJ 878 LOF:252701/41256) TAREC DE CALESTRAY X BIOTONE DE CALESTRAY Née le 15/04/2008 - Prod. M. HUDO Jean-Michel - Prop. M. HUDO Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - DIMEZELL DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 701 LOF:250312/40267) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 620 - GALICE DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 572 LOF:270151/44162) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Née le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
2e TRES BON | 621 - GUINNESS DE STANG AR FOLL (ID:2GWT 573 LOF:270150/44163) ASTER DE SAINT THURIAL X DIMEZELL DE STANG AR FOLL Née le 28/09/2011 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - FIDGI DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269801628750 LOF:212413/42066) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X BOUNTIE DU PETIT MESNIL Née le 27/08/2010 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 639 - FREGATE DE MENEZ ROC MEUR (ID:250269604146254 LOF:040753) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X BAMBA DE MENEZ ROC MEUR Née le 06/11/2010 - Prod. M. DELABARRE Loïc - Prop. M. DURAND Sébastien |
3e TRES BON | 640 - FUNNY DE LA FIEFFE DU BOIS (ID:250268500392619 LOF:040549/08348) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X DIANE I DE KORRIGAN FOREST Née le 20/08/2010 - Prod. M. POUPINET Jérôme - Prop. M. VEILLARD Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 641 - GANGSTA PARADISE DE KORRIGAN FOREST (ID:250268720039176 LOF:041147/08446) THALES DES HAUTS DU BARRY X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 642 - CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269700320683 LOF:037962/08032) PEN-DU DE MEDAVY X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 22/08/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2CJA 985 LOF:033680/06814) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ROMY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/07/2002 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 644 - CIGALE DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700355065 LOF:037726/07688) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Née le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250268710062907 LOF:041418/08478) THALYS DES QUASARS X CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 15/06/2011 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - GYPSIE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250268500449344 LOF:059906/09046) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE Née le 02/01/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. Mme PRIGENT Georgette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - ETOILE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FWG 973 LOF:059175/08889) SHINLOGUE CHIEFTAN X BEAUTY DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. AUBRY Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 653 - FEBEE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 700 LOF:004542/00750) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. Mme SALAUN Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 654 - LUSSAC SONG FOR SARAH (ID:956000001455621 KC:AP00552305) SHIREDALE PHOENIX NIGHTS AT LUSSAC X DYMEXE MAGIC CHARM AT LUSSAC Née le 11/01/2012 - Prod. Mme CLARKE S.P. - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - EDEN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801376184 LOF:197260/29234) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 20/02/2009 - Prod. Mme GICQUEL Morgane - Prop. Mme LE DANTEC Yveline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 659 - DUCHESSE (ID:250269602513511 LOF:196544/28725) BENN DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES X BALLERINE DES SOURCES DU BLAVET Née le 03/11/2008 - Prod. Mme LEFAUX Jacqueline - Prop. M. GOURLAOUEN |
ABSENT | 660 - FIRDHYQUEEN ELSTAR (ID:2GET 959 LOF:201694/29262) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X FIRDHYQUEEN SWEET SHERRY Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DUCARTIER Marie - Prop. M. GOURLAOUEN |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - GAVOTTE DOWN THE HILL (ID:250269604398917 LOF:214649) CARPENNY CHEERS X CARPENNY AURABELLA Née le 19/08/2011 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
EXCELLENT | 662 - GIPSY-ROSE DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604381336 LOF:213035) LEOSPRING ATOMIC LAD X DAISY DE LA GARENNE AUX EGLANTINES Née le 05/05/2011 - Prod. M. CHALARD André - Prop. Mme VEILLARD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 663 - GIRLFRIEND DU TEMPS PASSE (ID:250269604561248 LOF:216290/30921) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X EBONY BLUE DU TEMPS PASSE Née le 29/10/2011 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mme CHIRA Patricia |
TRES PROMETTEUR | 664 - GUINESS DOWN THE HILL (ID:250269604500526 LOF:217015/30891) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X EMMY-JANE DOWN THE HILL Née le 02/11/2011 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
| 665 - SOLEIL D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2BCY 858 LOF:142704/24651) PUCCINI II X PALMYR Née le 02/09/2001 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme LE DANTEC Yveline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 682 - FENDI FENDY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604223271 LOF:109886/15061) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389049 LOF:110504/15271) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 684 - DIVINE ATTITUDE DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 821 LOF:092006) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 685 - EDITH PIAF DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269602767273 LOF:100443/14715) ZAMPANZAR TAM TAM GO X CERISE SURLEGATEAU DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mlle LEBRETON Lucie |
3e EXCELLENT | 686 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
4e EXCELLENT | 687 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 688 - GAIA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500449352 LOF:115298/16071) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Née le 10/06/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme RESSAIRE Mélissa |
ABSENT | 689 - GLAZIK DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268720089898 LOF:114579/15791) RELOY'S VULCAIN DI TSHOGUN X ERIDANE DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mlle LERDOU Julie |
1er EXCELLENT | 690 - GWENNILI DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250268720054641 LOF:115839) DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA X DIVINE IDYLLE DES JARDINS D'EPONA Née le 19/05/2011 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme DEJARDIN Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 691 - HAVANA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604514026 LOF:120787/16492) DEVON DES JARDINS D'EPONA X CHERRY DES JARDINS D'EPONA Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme ALLAIN Karine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 692 - UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2DDE 637 LOF:054050/08959) ROYAL CREST GOLD-N DREAM SKIPPER X PRETTY BRENDA TASCHA D'OR ET D'AMOUR Née le 16/09/2003 - Prod. Mme MOUETTE - Prop. Mme TEZE Gaële |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - EBONY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801466973 LOF:246312/34393) DIABAO OF MERRILY X DAYDREAM DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
2e EXCELLENT | 695 - GLEE STAR DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455748 LOF:254117/35508) ENEZ DU DE KERDERO X DANCING-IN-THE-DARK DU DOMAINE DE MAKNO Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
3e EXCELLENT | 696 - GRACE-KELLY DE KERDERO (ID:250269604319774 LOF:252104/35408) DIABAO OF MERRILY X CALINE DE KERDERO Née le 17/04/2011 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme HERROU Martine |
1er EXCELLENT | 697 - GRACIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250268720068638 LOF:254023/35468) D.J DU CLOS DES FLAMBOYANTS X VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme FLOCHLAY Carole |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 699 - FAUSTINE OF MERRILY (ID:250269604254040 LOF:249959/35712) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 10/11/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme HERROU Martine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - FATAL-BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500403884 LOF:250841/35245) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VAN DELFT Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 708 - FROZEN-BUBBLE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500403883 LOF:250842) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MOINEAU Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
3e EXCELLENT | 709 - BAMBOU DE LA PLUME DU GOULET (ID:2EYU 132 LOF:225593/31732) ROCK'AND FOLK DU PLATEAU DE CHAMBLES X THAIS DE LA PLUME DU GOULET Née le 19/02/2006 - Prod. M. Mme LE NEL Michel / SAUDREAU M.F. - Prop. Mme BODILIS Yolande |
4e EXCELLENT | 710 - EMY WHINEHOUSE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500311972 LOF:243795/34770) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 11/09/2009 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VAN DELFT Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 711 - EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:250269602842148 LOF:241999/33990) URBINO DES DEUX CAMELIAS X VARIANCE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 23/05/2009 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme PROUST Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 712 - FAME'N'FORTUNE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376267 LOF:248370/34824) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
TRES BON | 713 - FIESTA DU DOMAINE DE CHLOCE (ID:250268500428363 LOF:249341/35231) RHOLF DES MILLE EPINES X CALL BOMB DU DOMAINE DE CHLOCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mme POTEVIN Florence - Prop. Mme TEZE Gaële |
JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ABSENT | 714 - GUETTA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096666 LOF:254821/35592) WESTERNER MAKE HIGHER X EMMA DES PORTES DE LA MORIA Née le 27/07/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
PROMETTEUR | 715 - GENNA'S-LEGEND DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486278 LOF:256930/35871) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
| 716 - GINA DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604574650 LOF:255243/35723) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X BELLE-DE-NUIT OF MERRILY Née le 07/12/2011 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 717 - GUESS DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269801870362 LOF:255308) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 29/11/2011 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
FIELD SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 719 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
ABSENT | 720 - CEBEN YETTA (ID:752098100568611 SKKS:46837/2011) PERIWINKLE'S ESPRESSO X (CH) CEBEN VILJA Née le 01/07/2011 - Prod. Mlle N0RBERG Cia - Prop. Mme TEZE Gaële |
PUPPY FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 721 - GAELIQUE MUSIC DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604554323 LOF:000161) PARKANINE PETER PIPER X DELICE CHOCOLATE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 11/11/2011 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - FELICIE AUSSI DU CLOS D'APPE (ID:250269799043531 LOF:047601/08885) (CH) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X DOLCE VITA DU CLOS D'APPE Née le 14/10/2010 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 725 - CANOUAN GRETA GARBO (ID:250269500468604 LOF:049380) (CH) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) CANOUAN HOWIZTHAT Née le 21/09/2011 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 726 - GIVE-ME-A-KISS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500445951 LOF:001279/00325) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X (CH) VOXANE DES TERRES FROIDES Née le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
KOOIKERHONDJE JEUNE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - CAIRNBRAID KOEURLY (ID:972273000049988 LOSH:1093405) MANUSIA'S BORIS X ANCHOU MANOU MARE Née le 24/03/2011 - Prod. Mme DE BONNET Kathleen - Prop. Mme QUEMENER Ida |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - ETERNEL TENDRESSE OF LOVING STAR (ID:250269400137293 LOF:019649/04238) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X ANKY PANKY DU ROYAUME DES VENTS Née le 09/10/2009 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge MM. Jochen H. EBEHARDT - Dan ERICSSON - Rui OLIVERA ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - RAINBOW COLORS GLAMOUR (ID:250269604334361 LOF:020464/04250) DESERT ROSEN FOUR SEASON MOCHA X VERY VIGIE DIVA-DE-L'OPERA Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. Mme LEQUEUX Coraline |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 742 - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 793 LOF:040270/04906) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X DORA DOLL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 743 - GRACE-JONES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269801738131 LOF:041019) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ODESSA SEJER MILLAND Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 744 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - LYAMAEL GOSPELL WHITE MODEL (ID:250269604325662 LOF:170905) ABRAXAS WHITE ADONAI X AUBADE DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 10/03/2011 - Prod. Mme GEORGEL Laurence - Prop. Mlle LE BAIL Solenn |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 746 - GLADYS GIRL WHITE (ID:250269500434117 LOF:171602/21796) REMARO'S WHITE FASHION STAR X ADIEMUS WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 24/06/2011 - Prod. Mme DOREZ Annie - Prop. Mme TORDU Géraldine |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 748 - GABY DE YUPENDI (ID:250268710033177 LOF:171063/21510) VELVET ARTEMON ARMANI X WARMING BROWN ROSE Née le 13/05/2011 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mme LEVIONNOIS Aurore |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - EILEY (ID:2GHF 953 LOF:168533/20915) DGENTLI BON KALIPSO X UNE JOLIE BETTY D'APPOLON'S LAND Née le 13/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle LE BAIL Solenn |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - ESTHER DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 260 LOF:168067/21051) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme CARPENTIER Jocelyne |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - FALBALA DES HECHES DE L'IC (ID:250269500414735 LOF:170654) (CH) YUIMAS JP MISTER TAYSON BRAVO X (CH) AMELIE DES HECHES DE L'IC Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme POILPOT Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 757 - DOLCE VAQUERO DEMOISELLE (ID:250268500158414 LOF:166854/20919) BUBBLE LOVE WHITE D'APPOLON'S LAND X AIRI ARABESKA SHARON LOVESTONE Née le 16/12/2008 - Prod. Mlle LEROUX Suzy - Prop. Mme LEROUX Suzy |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 761 - FRISSON-D'AMOUR DES SAINTS MICHEL ET GUDULE (ID:250268500393911 LOF:001343) PITERSKIY BLUES GEDEON X FABIOLA Née le 27/12/2010 - Prod. M. VERCAMER Manuel - Prop. M. VERCAMER Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - FABIOLA (ID:985120022234194 LOF:001320/00312) TI-BOUT-D'ZAN DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X DESIREE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme BIELEN Claudine - Prop. M. VERCAMER Manuel |
ABSENT | 763 - FAVORITE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GVM 551 LOF:001381/00336) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mlle CANDELEE Sabine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - GWENINA DU JARDIN DE GUANGLYING (ID:250269801587378 LOF:004571/01094) ORIENTAL JOKES VOPER X VANINA Née le 04/01/2011 - Prod. Mme RUELLAN-RESCH Martine - Prop. Mme RUELLAN-RESCH Martine |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 770 - GAWA MIGMAR DES ROSES DE SANKARJA (ID:250268710027667 LOF:033529/05569) E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PAUL Roselyne - Prop. Mme LE GUEN Anne |
1er TRES BON | 771 - GHANTA MIGMAR DES ROSES DE SANKARJA (ID:250268710027899 LOF:033528/05541) E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PAUL Roselyne - Prop. Mme PAUL Roselyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 772 - CALLYSMA DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700385931 LOF:028725/05007) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
3e EXCELLENT | 773 - C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602233348 LOF:029419/05092) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X SHALIMAR DES CYRES DE GELUKPA Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 774 - VERY VERSACE'S FRENCH CANCAN (ID:250269604069169 LOF:032650/05438) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S URIANY Née le 26/06/2010 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 775 - GALAXIE (ID:250269604500941 LOF:034439/05638) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 783 - DIANA (ID:2EYN 739 LOF:051295/08548) CHAZ DE LA BAIE DE PEMPOUL X URSULLA I D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle MALEFANT Marie-Françoise - Prop. Mlle MALEFANT Marie-Françoise |
1er EXCELLENT | 784 - ENZIANE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801366935 LOF:053484/08925) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme LE CAM Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 785 - GAIA DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268720104747 LOF:058710) FAO-LING DU DOMAINE DU SAGITAIRE X ELSA DES P'TIBETAINS Née le 13/07/2011 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
3e TRES BON | 786 - GAIA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730016899 LOF:059860) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Née le 14/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme CALVARIN Gaëlle |
1er EXCELLENT | 787 - GEISHA DES FLEURS DE SHANGHAI (ID:250268720104778 LOF:058708/09589) FAO-LING DU DOMAINE DU SAGITAIRE X ELSA DES P'TIBETAINS Née le 13/07/2011 - Prod. Mlle LORIN Anne-Sophie - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 795 - FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624720 LOF:005884/01261) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NOEL Isabelle |
2e TRES BON | 796 - FERIA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624691 LOF:005928/01265) CAMO DE LOKAEDA X BOHEME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/11/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme HERMON Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 797 - FEST NOZ DES ANGES D'AVALO (ID:250269500373292 LOF:005957/01271) DICKY DES ANGES D'AVALO X ALESIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
3e TRES BON | 798 - FLEUR-DE-SEL (ID:250269604143207 LOF:006162/01304) DOLPO DU HOUANG-HO X ANIS I Née le 20/12/2010 - Prod. Mme LE BRAS-TREVIAN Kristell - Prop. Mme LE BRAS-TREVIAN Kristell |
BON | 799 - GIPSY (ID:250269201046961 LOF:006252/01321) BAMBOU DES LOGES DE SAINT MARTIN X CIERA DES ANGES D'AVALO Née le 21/02/2011 - Prod. Mme HASLE Catherine - Prop. Mme BOCHER Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 800 - EDELWEISS DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268500197591 LOF:005214/01137) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X VIOLA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 27/03/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS | 801 - FABIOLA DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604033096 LOF:005868/01237) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Née le 28/09/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme GUERIN Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 802 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 803 - GUYZMA DU HOUANG-HO (ID:250269604539807 LOF:006591/01476) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 804 - GYALSTEN DU HOUANG-HO (ID:250269604377161 LOF:006443/01316) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Née le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 805 - GINGER DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604496945 LOF:006568/01374) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
PROMETTEUR | 806 - GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802050278 LOF:006639/01382) CAMO DE LOKAEDA X DJANE DE LOKAEDA Née le 31/12/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LERAT Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 810 - BANJACK'S POLITELY PEPO (ID:900026000224764 KCTH:090811111097) (CH) BANJACK'S THORO X BANJACK'S FEDO Née le 05/08/2011 - Prod. M. CHAICHAROENMAITRE Nattayaporn - Prop. Mlle URIEN Sophie |
ABSENT | 811 - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE (ID:250268730008986 LOF:034969/09153) (CH) FENJY DU PONT CATINAT X CARRERA DU PORCHE JAUNE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme VACHE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 812 - GIULIA DES DUNES DE KEREMMA (ID:250269801854785 LOF:037317) DUARTO (DIT D'ENZO) DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ERNESTINE DES MINI POUCES Née le 06/11/2011 - Prod. Mme Mlle BARREYRE Isabelle / URIEN Sophie - Prop. Mlle URIEN Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 816 - GEISHA DE L'ECHO DE LANVAUX (ID:250269604382324 LOF:034555/08945) ICEBERG DU ROYAUME CANIN X IXCHEL DES PETITS MICKEYS Née le 17/03/2011 - Prod. M. BERTHO Emmanuel - Prop. Mlle FAVE Magali |
1er EXCELLENT CACS | 817 - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269604322420 LOF:034345/08929) DODI X AUSTINE DE LA NICHE IMPERIALE Née le 01/04/2011 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme PITEL Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 818 - DELLA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801273442 LOF:024609/06998) APACHE DES KORRIGANS DE LA LANDE X CHIQUITA DES PETITS CAMBRINOS Née le 11/07/2008 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mlle HUDREAUX Stéphanie |
3e TRES BON | 819 - FEE MUSHU DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500376872 LOF:031243) D'JAZZI DE TATSIENLOU X CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 15/07/2010 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme BOUCHEZ Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 820 - FLY LILI ROSE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801496801 LOF:029897) DROOPY DU ROCHER DE LA GARELIERE X AWAI DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 19/04/2010 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme BOUCHEZ Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 821 - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU (ID:250269604469131 LOF:036481/09579) CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE X DUNE DU DOMAINE D'AIDEN Née le 15/09/2011 - Prod. Mme PITEL Pascale - Prop. Mme PITEL Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 822 - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250268730056654 LOF:038730/09832) ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELISA GARDEN OF THE DROSERA Née le 17/01/2012 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme PITEL Pascale |
TRES PROMETTEUR | 823 - HEY MISS CHOKELLA DES AROMES DU CANTOU (ID:250268730031067 LOF:038669/09975) FOREVER BLUE X FEE-CLOCHETTE DU POUVOIR DES TROIS Née le 20/01/2012 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 837 - GENNAH DE LA TOUR D'ALICELIA (ID:250268500457133 LOF:099609/18668) CARHAM CALVIN KLEIN X DAISY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mme COQUELIN Gérard et Véronique - Prop. M. COQUELIN Gérard |
3e TRES BON | 838 - GIRL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801710548 LOF:099388) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Née le 09/03/2011 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
2e EXCELLENT | 839 - GLORIA GAYLOR DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801706075 LOF:099477/18887) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM CYD CHARISSE Née le 10/04/2011 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme MARION Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e EXCELLENT | 840 - EATHER MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500206531 LOF:084800/16921) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/06/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 841 - EGERIE ROYALE DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602831547 LOF:088244/16645) RICKSBURY ROYAL INTENTION X BELOVED TOP ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/09/2009 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
1er EXCELLENT CACS | 842 - FAN DE TOI DU VAL D'ASSANGO (ID:250269801577151 LOF:094313/17394) CARHAM VANILLA SKY X DELLY-LOVE DES EPINOUSES Née le 04/05/2010 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. Mme GUILLOIS Sylvie |
ABSENT | 843 - FANTAISIE DES JARDINS D'ANAELLE (ID:250269801503073 LOF:092099/18294) THEOREME DU HAMEAU DE ROLLCEANS X BLAUWE ADRIA DES MONTS DE LA CHAPELLENIE Née le 14/05/2010 - Prod. Mme GENOT Danièle - Prop. Mme BELLAY Clarisse |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 844 - UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700006464 LOF:046665/09920) (CH) PASCAVALE ENCHANTED X (CH) RE-LOOK SONGEUSE DE LA CORNE DES VARENNES Née le 24/07/2003 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 845 - GABY STAR OF LOVELY VALLEY (ID:250268710042473 LOF:101816/19701) ANGEL'S PRIDE EMERALD X DESTINATION-FATALE DE CARTLEDGE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
2e EXCELLENT | 846 - GAELINE DE LA BUBULLE D'EDEN BREIZH (ID:250269604355182 LOF:098797/18938) RICKSBURY ROYAL INTENTION X EDEN WEISS Née le 02/04/2011 - Prod. Mme M. ALLAIN Isabelle et Philippe - Prop. Mme ALLAIN Isabelle |
ABSENT | 847 - GO-GO GIRL DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250268500513955 LOF:103763) EZECHIEL DE L'ANGELARDE X DECOR DO ALCAIDE VICENTE Née le 17/10/2011 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mlle PETER Nathalie |
3e TRES BON | 848 - GOSSIP GIRL DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604344381 LOF:100322) EXPRESS NEWS DE CASTEL PEYRAC X D'JANE BIRKIN DE CASTEL PEYRAC Née le 07/06/2011 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme CUEFF Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 849 - GUENIEVRE (ID:250268720131326 LOF:104004) BENJI X CAHUETTE DU MOULIN DE POELAY Née le 18/11/2011 - Prod. Mme MARIE Natacha - Prop. Mme AUDGER Agnes |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 858 - FAITHFULL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604109473 LOF:093666/17779) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ALLEGRA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 01/08/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ALLAIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 859 - FARRAH DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269602983523 LOF:096485/18342) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DIAKARA Née le 24/11/2010 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme MARION Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
EXCELLENT | 860 - ELISA DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GLA 760 LOF:088231/16959) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 03/09/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
1er EXCELLENT CACS | 861 - EYCHA MELISSA DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500328996 LOF:088293/16981) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
3e EXCELLENT | 862 - FHYLOMENE BLACK PEARL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348015 LOF:091527/17451) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
4e EXCELLENT | 863 - FRIPOUILLE DE LA COUR AU COQ (ID:250268500337136 LOF:091965/17791) DENJY DES EPINOUSES X CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES Née le 10/03/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - LACIERVA'S FRAGRANCE-OF-LOVE (ID:250269604200278 LOF:094745/18060) HARANA MARLEY X CARHAM CALLING YOU Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme LAMY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
EXCELLENT | 865 - GALANTE DEMOISELLE DU VAL D'ASSANGO (ID:250269801748871 LOF:104542/19616) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ELLO KITTY DES EPINOUSES Née le 20/10/2011 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. Mme GUILLOIS Sylvie |
4e EXCELLENT | 866 - GARLEM DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604443906 LOF:100744/18804) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DANAIDE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 24/06/2011 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
3e EXCELLENT | 867 - GEAHLYE LOU DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604357786 LOF:099405/18883) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
1er EXCELLENT | 868 - GHEANNA CHAY DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604342824 LOF:099407/18680) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
TRES BON | 869 - GINI DES GRANGES BRUNETIERES (ID:250268710028325 LOF:099465) BENJY DU MAS PASKALIA X ERELL DE LA METAIRIE DES ELFES Née le 28/04/2011 - Prod. Mme SCHREIBER Odile - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
TRES BON | 870 - GLAMOUR MELODY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604338299 LOF:101579) CHAGALL DE SOPHLINE X DEMOISELLE DU TEMPS DES IREES Née le 13/05/2011 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme SEROT Manuela |
2e EXCELLENT | 871 - GLENDA OF LOVELY VALLEY (ID:250268710026951 LOF:100034/18936) CARHAM BANDE ORIGINALE X CALINE DE PASSERIPHANE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
EXCELLENT | 872 - LACIERVA'S GLORIA HODGE (ID:250269604506682 LOF:103637/19657) CITRUS DE LA GEODE X CARHAM CALLING YOU Née le 18/10/2011 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme SEROT Manuela |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
| 873 - GARGOTTE DES PETITS PRINCES DU BASTILLON (ID:250269604550345 LOF:105046) FIRST CLASS DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X DIAKARA Née le 09/12/2011 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme MARION Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 874 - HOPES AND DREAMS DES AROMES DU CANTOU (ID:250268710123389 LOF:105495) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X ELISA DU PUITS DES SORTILEGES Née le 22/01/2012 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
4e TRES BON | 886 - FIONA DE LA METAIRIE DES ELFES (ID:250269604207236 LOF:095809) EDHEL DU BOIS TRINITIN X COMEDIENTE E TRAGEDIENTE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 18/10/2010 - Prod. M. MOUHLI Zied - Prop. M. MOUHLI Zied |
3e EXCELLENT | 887 - FLORENTHYNE CHATILLON DES GREVES DU MARLOUX (ID:250268500424204 LOF:095250/17942) CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY X CHELSEA DES ANGES DE LA LYVE Née le 13/10/2010 - Prod. Mme KERVELLA Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
2e EXCELLENT | 888 - FLY ME TO THE MOON DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604228701 LOF:096152/18151) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DEBORAH KERR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 02/11/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
1er EXCELLENT RCACS | 889 - FRAMBOISE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269604238590 LOF:096268) AIME DES BEYLIAS X DAZZLING DES CONTEMPLATIONS Née le 27/11/2010 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
BON | 890 - GIRLY DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801708952 LOF:099379) DIOUCK DU DOMAINE DES ROUGEREAUX X CORAIL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
ABSENT | 891 - GLAMOUR PASSION DE LA CASTELVIROISE (ID:250269604298924 LOF:100462/19649) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X CALI DES SOLEILS DE VENDOME Née le 09/02/2011 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 892 - FLEUR (ID:250269604169990 LOF:094388/18040) ARTHUR DE L'ECHO DE LA SELUNE X DESY Née le 29/08/2010 - Prod. Mme NEUVILLE Isabelle - Prop. M. VASSEUR Alain |
1er EXCELLENT CACS | 893 - FRIANDISE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269604243145 LOF:096172) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X CERENA JUNIOR DE LA GARDE AUX VALETS Née le 13/11/2010 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 894 - GOTHIKA DES PATTES ENCHANTEES (ID:250269801704699 LOF:100133/19128) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC Née le 03/06/2011 - Prod. M. NIEUWJAER Nicolas - Prop. M. NIEUWJAER Nicolas |
1er EXCELLENT | 895 - GUENIEVRE LA DAME COURTOISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268720051873 LOF:099481/18882) (CH) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) ANGIE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 21/05/2011 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 896 - GWENDOLYNE DE CASTELBURRY (ID:250269604563478 LOF:105137/19388) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X ELEGANCE DE CASTELBURRY Née le 11/12/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme KERDONCUFF Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - EPONINE DE SORINE (ID:250269801418477 LOF:004069/00981) (CH) U'RUBY DE SORINE X (CH) BETTY BOOP DE SORINE Née le 30/07/2009 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MICHEL Joëlle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 901 - EPHYGENIE DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500312755 LOF:018075/03856) SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM X DOLCE VITA DE LA PAGODE DE MAI-LI Née le 22/11/2009 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 902 - GLAMOUR DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268720114042 LOF:018603/04005) (CH) ALDO DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X ELOÏSE DE LA BACSKA Née le 19/08/2011 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 904 - GLOSSY DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268720114036 LOF:018604/03920) ALDO DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X ELOISE DE LA BACSKA Née le 19/08/2011 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. Mme POTIRON Jean-Yves / BODINEAU Géraldine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - ETOILE-DES-NEIGES DES ORCHIDEES DE KERLINA (ID:2GEH 252 LOF:010897/02167) SAXO DU MAS DE LA REVELIERE X TAMAYA Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme POTIER Paul et Bernadette - Prop. Mme POTIER Bernadette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 908 - FOXIE DE STANG VEIL (ID:250269500354517 LOF:011562/02287) COFFEE DES CHARMES D'ANTAN X CORALIE DU PONT DES AMOURS Née le 21/04/2010 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. Mme SIMONIN Michel et Marlène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 913 - FRENCH KISS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801624935 LOF:055311/11823) GIOVANNI V. MAVER'S FORTUNA X DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 11/12/2010 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
1er EXCELLENT RCACS | 914 - GOSSIP GIRL DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500460518 LOF:055668/12530) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 19/01/2011 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. Mme GIANNETTI-LANG Florence |
3e EXCELLENT | 915 - TOUS LES MATINS DU MONDE GIOCONDA DI PONCHIELLI (ID:250269604239319 LOF:055693/12097) VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA X TOUS LES MATINS DU MONDE CELESTA Née le 02/01/2011 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOLLARD-DEHOUCK Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 916 - EASY BEAUTY DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500319938 LOF:048657/10658) JOLLYVILLE ROMEO X CHELSI 2 IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 12/11/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 917 - FELICIE CHAPLIN DES FEUILLEUSES (ID:250269602989043 LOF:051718/11427) CHARLIE-CHAPLIN X DANAE DES FEUILLEUSES Née le 28/05/2010 - Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme MASSON Isabelle |
3e EXCELLENT | 918 - FRAMBOISE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500351936 LOF:052935/11369) (CH) JACQUELLA ARMAN X (CH) NIA VON GLANDORF Née le 05/07/2010 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme GENEAUX Marie-Claude |
ABSENT | 919 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 920 - GAIA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801905211 LOF:060618/13267) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 921 - GARGOUILLE-CORSAIRES DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730017097 LOF:060297) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 28/10/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. COLLET Mael |
ABSENT | 922 - GELLEE DE GROSEILLES DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250268730026046 LOF:061362) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X FLEUR-PETRUS DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 13/12/2011 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme REALAN Mylène |
TRES PROMETTEUR | 923 - GINGER DU HAUT MARAIS (ID:250269801872509 LOF:061898) DALI DU BOIS DE FAITIN X DOROTHEE DU HAUT MARAIS Née le 16/11/2011 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mlle PASCALE Valentine |
PROMETTEUR | 924 - HARLEY DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604626703 LOF:061987) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DAIKA DU CLOS DES ROUETS Née le 09/01/2012 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 932 - FIESTA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500392669 LOF:054118/11945) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X ESMERALDA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 27/09/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
1er EXCELLENT | 933 - FREYA (ID:250268500401359 LOF:053356/11557) CANTOR DE TATSIENLOU X DIAM'S DU MONT D'AZUR Née le 22/08/2010 - Prod. M. BOTHOREL Patrick - Prop. Mlle LAURENT Nolwenn |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 934 - EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801366296 LOF:046898/11239) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
2e EXCELLENT RCACS | 935 - FLANELLE DES FAUVES DU KEF (ID:250269801498385 LOF:049423/11839) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X CANNELLE BEL DES FAUVES DU KEF Née le 12/01/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
ABSENT | 936 - FRAISE-TAGADA DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604030165 LOF:050768/12972) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA Née le 20/04/2010 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 937 - TOUS LES MATINS DU MONDE FRIPOUILLE (ID:250269500339237 LOF:050420/10911) GILBERT DE LA PARURE X LATONA DE PRINCIPAUTE Née le 26/02/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme HALLE Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e EXCELLENT | 945 - FAME-TASCHA (ID:250269604146334 LOF:054187/11885) COTTAGE TASCHA DU JARDIN DES GOURMANDISES X E'LOUNA TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 16/10/2010 - Prod. M. MOUETTE José-Manuel - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
3e EXCELLENT | 946 - FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604207636 LOF:055664/12195) (CH) CRAZY FEELING DIONISIO X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 15/10/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 947 - FIDJI DES ESPERANCES DE BERGAMOTTE (ID:250268500398866 LOF:054360/12173) BARATINEUR LE SEDUCTEUR DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X DECLARATION DINDEPENDANCE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 31/10/2010 - Prod. Mme PEZEL Sabrina - Prop. Mlle FAUJOUR Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 948 - GLOUBI-BOULGA DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500392885 LOF:056666/12498) BEN HUR MILAGNES X ZON MIREKL MA ROMANEE CONTI Née le 26/02/2011 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 949 - ELISHA CUTHBERT DES KENI BOULES (ID:250269500331311 LOF:049186/11356) DANY BOON (DIT BILOUTE) X CATIE HOLMES Née le 26/10/2009 - Prod. M. QUENISSET Fabrice - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
2e EXCELLENT | 950 - FLORA DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250268500400344 LOF:053635/11603) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/10/2010 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 951 - GALIPETTE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604407189 LOF:057945/12510) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 13/06/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
3e EXCELLENT | 952 - GUCCI DES KENI BOULES (ID:250269500436082 LOF:058374) DANY BOON X CATIE HOLMES Née le 29/04/2011 - Prod. M. QUENISSET Fabrice - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
2e EXCELLENT | 953 - GWEN DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269604462108 LOF:058265/12614) (CH) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X (CH) BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 26/07/2011 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 954 - GRAZZIA TI PANDA PICPUCE (ID:250269604500562 LOF:060196/13004) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X BOULE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle COUSIN Estelle - Prop. Mlle COUSIN Estelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 955 - GELULE (ID:250268710028115 LOF:013240) DAFALGAN DU PALAIS D'EMERAUDE X DOPAMINE DU PALAIS IMPERIAL Née le 19/04/2011 - Prod. Mme HERLA Catherine - Prop. Mme DUPONT Gaëlle |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 960 - PENN SARDIN GEORGETTE (ID:250269500420470 LOF:004699/01321) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X ENYAH Née le 25/03/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 961 - FRISBEE PENN SARDIN (ID:250269500383211 LOF:004420/01158) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X COCO-ROSY PENN SARDIN Née le 20/09/2010 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mlle FLAMMANG Laurence |
2e EXCELLENT | 962 - GUMBO'S COSMIC SPLENDOR OF CHARLOTTE (ID:47022C195A LOF:003749/00872) (CH) FLASHPOINTS COSMIC RAY (DIT COSMO) X KEAN'S AUTUMN SPLENDOR (DITE SHELBY) Née le 03/10/2007 - Prod. Mme MANGUM Jami - Prop. Mme PORTIER Florence |
3e TRES BON | 963 - PENN SARDIN CAY (ID:250269602058349 LOF:003232/00826) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN ALOE Née le 19/04/2007 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme TREGUER Nathalie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 965 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 966 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 967 - GULDEPIR DEL HOV UR (ID:250269500483155 LOF:004008/01185) CHANJAR DES VENTS D'ORIENT X ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DUPREY PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
SUFFISANT | 970 - BORSCANA EXCESSIVE (ID:752098100313379 KC:AL0900681) (CH) BORZOWSKI'S GOLDEN JUBILEE X (CH) BORSCANA WITCHCRAFT Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 975 - GUERNICA D'ARDALIE (ID:250269801654486 LOF:004773) ETHAN OF MUMA X DIVA OF MUMA Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. Mme VETILLARD Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 976 - IRLANDE OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100002512975 LOL:I/068/11) CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE X ELEANOR OF OUR VALLEY Née le 01/04/2011 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 977 - DUCHINKA VOLK DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238698 LOF:004216/01065) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. DAMBOISE Robert |
2e TRES BON | 978 - FEVER DE L'ECURIE DES BRIQUETS (ID:250269602983060 LOF:004599) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X CHOKY OF JOALLAND'S BAY Née le 04/06/2010 - Prod. Mme COLLARD Laurence - Prop. Mme VETILLARD Véronique |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 981 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 982 - G'LALIQUE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801872008 LOF:008830) UNGARO DE BLEU MANOIR X EOWYN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 13/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 983 - GARLONN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801781863 LOF:008834) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 31/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 988 - FUTEE (ID:250269604122695 LOF:040959/10098) CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET X AUPALL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2010 - Prod. Mlle AMANT Céline - Prop. Mme FAURE Beverley |
1er EXCELLENT | 989 - GEMINI D'ELWOOD MEADOWS (ID:250269604318115 LOF:041112/10095) TOUCH WOOD DE LA CLAUZADE X ELEGIE HORSEWIP GOLD Née le 30/01/2011 - Prod. Mme FAURE Beverley - Prop. Mme MARTIN-BARBE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 990 - HORSEWIP GOLD ELEGIE (ID:250269801343065 LOF:038849/09662) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 12/04/2009 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FAURE Beverley |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 991 - ERMINE HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400135077 LOF:038885/09663) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mlle DESGUE Soazic |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 992 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 1001 - DARE DARE DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602063208 LOF:007133/01755) ORION'S SOMMERSET MAUGHAM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 25/02/2008 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme COLCANAP Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 1002 - EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602625179 LOF:007742/01873) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
ABSENT | 1003 - IN COLLUSION WITH CHELANIS (ID:981000002197319 KC:?) (CH) CHELANIS CLOSE KIN X ANMEERIC JUST FOR FAY Née le 28/12/2007 - Prod. Mlle ALLEN - Prop. Mme VINCENT Shirley |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 1004 - GAZELLE (ID:250269801778548 LOF:008428) SERAFINO X DARE DARE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 22/07/2011 - Prod. Mme COLCANAP Véronique - Prop. Mme COLCANAP Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 1005 - GIOVANNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801863424 LOF:008578) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X C'MISS LILI DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/11/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme BOUCHEZ Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 1006 - ANJUSKAR UNDENIABLY CHELANIS (ID:826098101139475 KC:?) (CH) CHELANIS KINGDOM COME X ANJUSKAR NAVONA Née le 18/05/1998 - Prod. Mme DUNNING - Prop. Mme VINCENT Shirley |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1008 - BAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600943669 LOF:001036/00293) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 03/07/2006 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. M. CARNEC Cyril |