Nombre de chiens inscrits : 161 Nombre de chiens jugés : 149 ( 7,45 % d'absent ) 37 CACS - 13 RCACS 100 Excellent - 26 Très bon - 5 Bon 9 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO (ID:250269801692661 LOF:083639/10793) DANTE DELLE QUERCE NERE X DIASPORA-FEDONE DE LA VILLA VALIANO Né le 29/03/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. Mme LE DUFF Fabien et Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 141 - FAROUK II VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2GRP 181 LOF:082871) VARYKELO VOM GEBRANNTEN WALDE X BERENIKE VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 01/06/2010 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme MOMAUD Chantal |
TRAVAIL MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
3e EXCELLENT | 142 - DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE (ID:250269500200832 LOF:080713/10573) ELGOSEROS DU CLOS DES GROGNARDS X TARA ONYX OF DJARMATI Né le 13/02/2008 - Prod. MM.Mme PARQUET / POCCAND - Prop. M. CLEMENT Fabrice |
2e EXCELLENT | 143 - DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL (ID:941000011448510 COR:A7710-10/143) MITTO DEL NASI X (CH) HAZY DREAM DE GRANDE VINKO Né le 05/12/2009 - Prod. Mme CHIVU Eva - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - F'WILLOW-PATHOS DU REFLET DES SONGES (ID:250269604033480 LOF:082834/10707) PATHOS DELLE QUERCE NERE X V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 01/05/2010 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. BORDU Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 145 - GUNDY DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801696538 LOF:083689/10817) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL Né le 22/05/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. M. SAVIDAN Michel |
VETERAN MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 146 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - KRIEGERHOF ERMES (ID:981098102563749 SF:60881/10) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL Né le 23/08/2010 - Prod. Mme AALTONEN - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - FIRENZE-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799026494 LOF:082860/10731) GRAND MOLLIS ARMANI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. Mme WALTER Patrick |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 162 - GRIOT DU KER ANDELYS (ID:250269604463031 LOF:016429/02672) COOKY X HERR RIESEN EXPECTING ILLUSION Né le 21/07/2011 - Prod. Mme MONCADA DE LA VARGA Alexandra - Prop. M. FOLLOTEC Bernard |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 163 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
ABSENT | 165 - GAWEL DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GPR 339 LOF:019162/02749) ZHEPHYRUS CHAPIRO X FINESSE CHAPIRO Né le 05/03/2011 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. CHAMEROY Erwan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - JERZUAL CHAPIRO (ID:981100002459428 LOF:019332/02729) HAUKE-JAZZ VOM FIDIBUS X BELINDA CHAPIRO Né le 13/09/2010 - Prod. M. DEGROOT Alfons - Prop. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - CICCIO DE LENN KERBERNEZ (ID:250269602255331 LOF:015529/02274) PETIT PRINCE DU BUJOL X ALBANNE DES ECURIES DE BAROU Né le 01/10/2007 - Prod. Mme DERUY Catherine - Prop. Mme DERUY Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - ELIOT I DE LA HAUTE GYE (ID:250268500122491 LOF:016100/02314) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X AMELIA D'ARVOR LANN Né le 16/04/2009 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mlle COURAU Annie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 171 - GENTLEMAN STORY-FROM-PARIS DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:250269604470184 LOF:017276) PARIZHANIN IZ LEGENDY O BORODACHAKH X FAIRY STORY ASTRONAUT Né le 24/08/2011 - Prod. Mme M. AGOMBART Evelyne et Marc - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 173 - FALK DE JACME (ID:250268500316534 LOF:016830/02406) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X CLEOPATRE DE JACME Né le 13/06/2010 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 176 - DAIKO DE MALESKA (ID:250269801201860 LOF:000458/00077) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA AMITABHA Né le 02/09/2008 - Prod. M. Mme FRENEHARD Michel et Josette - Prop. M. DEFRANCE Guillaume |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 177 - CAPONE (ID:2FNS 421 LOF:013928/02056) V'LESTAT X ULTRA-TUMBA Né le 24/09/2007 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. M. BROSSAIS Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - CARTEL (ID:2FNS 424 LOF:013931/01688) V'LESTAT X ULTRA-TUMBA Né le 24/09/2007 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
DISQUALIFIÉ | 183 - GOOM DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604506390 LOF:027036) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Né le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme AKRICH Julie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 184 - GAMBLING FOR YOUR EYES ONLY DES MING WAY (ID:250269604555753 LOF:026970/03337) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme NIMOD Virginie |
TRES PROMETTEUR | 185 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - ASTUR DE AIRES DEL NORTE (ID:941000012464202 LOF:141516/20596) TINTO DEGLI SCROVEGNI X APRIL Né le 09/08/2010 - Prod. M. GONZALES MOISES Santos Jose - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
SUFFISANT | 191 - FRIPOUILLE DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375896 LOF:137648/20392) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mlle ANQUETIL Marion |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 192 - GIBBS DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:250268500487876 LOF:139422) ELWOOD DU VAL D'EUROPE X AGATHE DE LA VALLEE DE L'ODON Né le 27/03/2011 - Prod. Mme LEBRUN Monique - Prop. M. HAMELIN Jean |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 197 - GANGSTA DES PORTES DE LA CHAMPAGNE (ID:250269801669510 LOF:138665) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme LE CAST Noële - Prop. Mme JAVAUDIN Audrey |
1er EXCELLENT | 198 - GAYRON DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269604352452 LOF:139513/20704) HALCON DE LOS MORRITOS X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Né le 20/04/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DIABOLO DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500117583 LOF:133621) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X ANGE DE LA PETITE ETOILE Né le 21/08/2008 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - FEYDEAU DES BELLES HATIES (ID:250269801312831 LOF:137319/20327) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Né le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 201 - NESTOR DEL ALMINAR DE DAIMALOS (ID:250269604566564 LOE:2074360) (CH) LA FLER ETERNAL FLAME X VAJANA VON FAUSTO Né le 02/01/2012 - Prod. M. NAVAS RODRIGUEZ Jose Carlos - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - FERLENSEE DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500478253 LOF:073032/09326) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 213 - GHOST RIDER (ID:250269801777419 LOF:074152/09464) CLOVIS DE MISANDRE X ETHER LOVELY GIRL DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 05/12/2011 - Prod. Mlle DUFOUR Aurore - Prop. Mme LIGER Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - CELESTIN DE MONTBREUIL (ID:250269602199211 LOF:069194/09054) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X STARLIGHT DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 02/09/2007 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. EPIVENT Loïc |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - EROS DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250269700091410 LOF:070907/09352) UPFIELD DU CHATEAU DE SIORAC X AUVERGNATE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 01/05/2009 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. M. SEGALEN Guy |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - FLEAU VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461519 LOF:081207/09105) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. MENUT Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - EROS VON SHWARZ KAISER (ID:2GGG 519 LOF:081434) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 10/03/2009 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
TRAVAIL MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 219 - VINZENTO VOM HAUSE NEUBRAND (ID:250268500164798 LOF:079293/08723) IVES VOM HAUSE NEUBRAND II X DONNA VOM HAUSE NEUBRAND II Né le 20/02/2008 - Prod. MM. NEUBRAND Alfons et Oliver - Prop. M. GOUBIN Lionel |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
DISQUALIFIÉ | 220 - GUIZMO VON ONE EMMY (ID:250269801768296 LOF:082726) IKAR OF BEAUTYFUL PASSION X DRED-BULL VON ONE EMMY Né le 29/08/2011 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. HARSANT David |
PUPPY MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 221 - GIORGIO VON ONE EMMY (ID:250269801768634 LOF:083264/09386) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 28/11/2011 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. CHAMPENOY Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 234 - GARRY DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801845259 LOF:018710) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
ABSENT | 235 - GASTON LAGAF' DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801648695 LOF:018800/03005) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES MILLE DIABLES Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
BON | 236 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 244 - FIRST ONE LOVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602878126 LOF:014558/02657) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. LEGRAND Vincent |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
INSUFFISANT | 249 - GENESIS DU RANC DE BANNES (ID:250269604526748 LOF:004180) EXSTO DEL FRACASSO X GALAXIAE DEL FRACASSO Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. Mlle DERRIEN Fanny |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - EL HADES DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602861963 LOF:017866/02033) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. POLONIA Michaël |
3e TRES BON | 251 - ENZO DELLA DEA VITA (ID:250269201018586 LOF:018178) BLUE-BOSS X CLEOPATRE Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. M. DARDINIER Thomas |
4e TRES BON | 252 - ERACLES DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA (ID:250269500307182 LOF:017519/01949) PARSIFAL DEL ROSSO MALPELO X GIADA DEL ROSSO MALPELO Né le 17/09/2009 - Prod. M. MAIRESSE Stéphan - Prop. M. LEMARIE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
TOSA-INU PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 259 - G-KENJI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268710107137 LOF:000239/00043) TSUKI OD JANUSOW X MAFIA TWIERDZA SAMURAJA Né le 03/11/2011 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. PONDARD Jérôme |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - GAUCHO DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268720028581 LOF:000579/00086) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X FLLOR DA QUINTA DO CHAO DA CASA Né le 17/02/2011 - Prod. M. PINTO AMARAL Wagner - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - EAUBELIX DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264108 LOF:042530/06272) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mlle BEAUDOUIN-TASSIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - KING OF HELLULAND LOT OF STARS (ID:941000012061515 LOF:045275/06377) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X KING OF HELLULAND DREAM UP GLORY Né le 07/06/2010 - Prod. Mlle M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. WEISSER William |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791123 LOF:003255/00580) (CH) ALF DES LEUS ALTIERS X (CH) SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e TRES BON | 271 - CLOVIS DE KOED PENHUERN (ID:2FML 752 LOF:024745/04853) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 08/03/2007 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
2e TRES BON | 272 - EKRHAN DE KER-YVAN (ID:250269801463897 LOF:027762/05177) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALICE DE KER-YVAN Né le 29/10/2009 - Prod. Mme RETIEF Christiane - Prop. M. SEGHIR Nabile |
1er EXCELLENT CACS | 273 - ESKO DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269602887930 LOF:027734/05178) ANTONIN -FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Né le 18/11/2009 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. SEGHIR Nabile |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 274 - GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455864 LOF:029467/05370) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme PAULET Pascale |
2e EXCELLENT | 275 - GAZA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801780898 LOF:029539/05387) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHIPIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - FENIX (ID:250269604274177 LOF:028675) DEARLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X DEESSE DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle GAUTREAU Karine - Prop. Mlle GAUTREAU Karine |
2e TRES BON | 281 - GARDAYAN DU VAL D'ERNEE (ID:250269604130028 LOF:028679/03156) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Né le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 283 - GARROS DU DOMAINE DE KI-GWENN (ID:250269801637317 LOF:028842/03172) DIOUK DU LAVOIR DES MARAIS X DOLMEN DU DOMAINE DE KI-GWENN Né le 11/04/2011 - Prod. Mme BOUHIER Karine - Prop. Mme LEON Jenovefa |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 284 - RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000013514453 LOF:029741/03198) KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES X FATICA DE ALBA DE LOS DANZANTES Né le 08/11/2011 - Prod. MM. IRIGOYEN GARCES / CLAVER LANASPA - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er BON Meilleur jeune | 286 - GABOR DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604398816 LOF:004893) UTHAN EFOLY'S X BANJA LUKA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 29/07/2011 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme THEUER-BOUBAYA Nathalie |
SAINT BERNARD à Poil Long VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - FENG-SHUI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604266229 LOF:002908/00489) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - CHANG-BEI KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103351 LOF:002473/00422) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 296 - EBENE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350110 LOF:042337/05613) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BEAUTE FATALE DU ROYAUME DES REVES Né le 24/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BARE Isabelle |
2e TRES BON | 297 - E-MAIL DE TACHEN GLAZ (ID:250269602598761 LOF:039551) SUMO DE L'ILE AUX COLVERTS X TRUCHEN DE TACHEN GLAZ Né le 21/03/2009 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme FOREST Florence |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 298 - GRANOLA DES TERRES D'ALICIA (ID:250268710060370 LOF:049039) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mlle DELAVALLEE Anne-Sophie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
2e EXCELLENT | 147 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - GAIA-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO (ID:250269801696485 LOF:083642/12898) DANTE DELLE QUERCE NERE X DIASPORA-FEDONE DE LA VILLA VALIANO Née le 29/03/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme MACHADO Sandrine |
ABSENT | 149 - GALICE (ID:250269201044016 LOF:083528/12785) COBRA OF DEVIL INSIDE X CERISE Née le 24/02/2011 - Prod. M. JOUAN Bernard - Prop. M. QUILLEVERE Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
3e EXCELLENT | 150 - DOLCE VITA ROSEA DE FURIOSO (ID:2FEV 666 LOF:080726/12339) ANNZ-LEX DE FURIOSO X VINCA ROSEA DE FURIOSO Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mme PARIN Gérard - Prop. M. THOBIE Hervé |
1er EXCELLENT | 151 - FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS (ID:250269602878841 LOF:083037/12617) IRINLAND ZEUS ZETHOS X DELTA DE L'OASIS DES DOBS Née le 16/03/2010 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle CADEAU Aline |
2e EXCELLENT | 152 - FIDJI-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799031520 LOF:082866) GRAND MOLLIS ARMANI X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. AUBRY Gaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - DAAHONY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 242 LOF:081606/12486) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme M. RENAUDIN Françoise et Thierry |
2e EXCELLENT | 154 - FAST N'FURIOUS OF DEVIL INSIDE (ID:250269801503029 LOF:082797) (CH) MITTO DEL NASI X (CH) ROSSIISKIY KOLORIT TSAR'A BELLA Née le 24/02/2010 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - GAIA RUSSKAYA DUSHA (ID:250269604357431 LOF:083887) BURTON OF DEVIL INSIDE X ROSSIISKIY KOLORIT TSAR ' A BELLA Née le 18/04/2011 - Prod. Mme SAFRONOVA Tatiana - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - FALBALA-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799035162 LOF:082868/12746) (CH) GRAND MOLLIS ARMANI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme ARGA Amélie |
1er EXCELLENT CACS | 159 - FESTINA DITE FURKA (ID:250269801472824 LOF:082770/12899) CESAR (DIT KAISER) OF DEVIL INSIDE X BEYZANUR DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 05/03/2010 - Prod. M. BOND Christopher - Prop. M. BERENGER Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GLASS Lynn | |
1er EXCELLENT | 160 - TAHI-REME UNIQUE (ID:972274000073267 LOF:087190/13038) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X TAHI-REME DIDIANE Née le 28/08/2011 - Prod. Mme SZOKOL Erika - Prop. Mme KULIYEVA Anna |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 161 - CHERRYBEAU GALADRIEL (ID:941000013055138 IKC:Z20321) (CH) TANGETOPPEN'S FERRERO ROCHER FOR CHERRYBEAU X TANGETOPPEN'S MIRIEL OF NOLDOR Née le 31/08/2011 - Prod. M. Mme BROWNE - Prop. Mme POULLELAOUEN Aurélie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 167 - EMERAUDE DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GET 608 LOF:018846) ZHEPHYRUS CHAPIRO X BALLADE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 14/04/2009 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - FAIRIE-TINKERBELL DU BUJOL (ID:250268720055740 LOF:016596/03005) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Née le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mlle DERUY Amélie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - FAIRY STORY ASTRONAUT (ID:203098100238083 LOF:016388/02878) (CH) ZEUS DE COA NEGRA X (CH) FIRST LADY MOLDAU NORTH Née le 03/04/2008 - Prod. Mme SUCHA Miroslava - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 175 - FIDJI DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:250269604259532 LOF:016889) SANTA KNYRYS ARAGORN X JET SET OF TAITA'S USHABTI Née le 31/10/2010 - Prod. Mme M. AGOMBART Evelyne et Marc - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - FARHA DU PAYS MELUSIN (ID:250269602969262 LOF:017448/02587) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 180 - DOUEEL-MAEN-GWENN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602505900 LOF:015556/02465) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. MOREAUD Emilien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - G'MILONGA DEL SUENO LATINO (ID:250268601002157 LOF:018232/02660) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - GHA DEN DINI DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500465056 LOF:027366/04687) EL JAY'S JUMP SHOT X BORN TO BE WILD DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. HENAFF Mathieu |
2e TRES BON | 188 - GLORIA DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604510579 LOF:027042/04700) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Née le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme FERREIRA Maëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 189 - GEMS BOND GIRL DES MING WAY (ID:250269604549869 LOF:026972) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 193 - GAIA DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269801880490 LOF:140120/24167) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X ANGE DE LA PETITE ETOILE Née le 09/09/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
3e TRES BON | 194 - GIGA FOREVER REBELLE (ID:250269604458386 LOF:140213/24393) E'HELIOS DU GRAND RENON X BRUME DE BOX TENGOR Née le 19/10/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme MAHE Nelly |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - G-MIGNONNE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604374127 LOF:139212) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 15/04/2011 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mme SAGORY Gwénaëlle |
ABSENT | 196 - GO TO VEGAS FOREVER REBELLE (ID:250269604350943 LOF:139357) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ENGY FOREVER REBELLE Née le 22/06/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 202 - GOA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427287 LOF:138969/24091) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. TURMEL Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - ELEGANCE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288281 LOF:136369/23427) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
1er EXCELLENT CACS | 204 - EVENE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500287964 LOF:136368/24100) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
ABSENT | 205 - FIRST-LADY DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604017544 LOF:137186/23886) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ALIENOR DU MANOIR DE VALLONNE Née le 13/06/2010 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. Mme KERVELLA Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 206 - GAIA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427290 LOF:138970/24119) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. GERARD Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - G'EVENE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269801879976 LOF:140122/24185) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X ANGE DE LA PETITE ETOILE Née le 09/09/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. M. Mme LE GALL Louis et Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 208 - GRENADINE FOREVER REBELLE (ID:250269604521055 LOF:140530) E'HELIOS DU GRAND RENON X FIESTA LATINA FOREVER REBELLE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
TRES PROMETTEUR | 209 - GUERYA DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250268710104198 LOF:140636/24251) ZMILO DELLA CADORMARE X BYZANCE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 08/11/2011 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. Mme CRENN Sonia |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - FAIR LAKSHMI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500477925 LOF:073033/12136) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 211 - GLADYS DE MONTBREUIL (ID:250268730018120 LOF:074267) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X (CH) CHIMENE DE MONTBREUIL Née le 21/09/2011 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. EPIVENT Loïc |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 216 - GAIA DU USSELSKIRCH (ID:250269801774965 LOF:074389) ETIENNE DU USSELSKIRCH X DAYA DU USSELSKIRCH Née le 30/07/2011 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme LEDOUX-GAHINET Nadia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 223 - GALIA DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604263420 LOF:082083) CHABAL DU DOMAINE DES ECLAIREURS X BOGGI DES CHEFS DE RANG Née le 02/04/2011 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - E'FAVORITY BULL VON ONE EMMY (ID:250269400128173 LOF:078769/11050) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 09/08/2009 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
4e EXCELLENT | 225 - ELYA VOM LEBENS FROH (ID:250269602688118 LOF:078305/11166) MELVIS DEL CAVALIERE NERO X RITTA VOM LEBENS FROH Née le 28/04/2009 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. M. DANTAS Christophe |
3e EXCELLENT | 226 - EXPLOSIVE VON ONE EMMY (ID:250269801325321 LOF:077786/11112) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X BOULBA DES ROTTS DE LA CATEE Née le 17/01/2009 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
2e EXCELLENT | 227 - EYLA DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801357979 LOF:079558/11727) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Née le 08/05/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. MARTIN Pierre-Jean |
EXCELLENT | 228 - F'GAIA VON ONE EMMY (ID:250269801484544 LOF:080658/11263) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X ALTESSE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 14/07/2010 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. HARSANT David |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - BERETTA FROM HOUSE ROTVIS (ID:804098100027998 UKU:0098461) (CH) PERSEY FROM HOUSE ROTVIS X (CH) WELLDAN DIVA FROM HOUSE ROTVIS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mme DUBOVENKO - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
ABSENT | 231 - GAYA DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268710052104 LOF:082053/11443) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X EMY VOM KONIGREICH DER ROSE Née le 18/05/2011 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. ELEFANT Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 232 - LOUBA IS ROJAUS SLENIO (ID:972270000180101 LOF:088588/11964) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND X GAMA IS ROJAUS SLENIO Née le 01/01/2012 - Prod. Mme STEPANAUSKIENE Erika - Prop. M. FOURN Alain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e TRES BON | 237 - FOLLY DOUCE DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269604053611 LOF:017876) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X BOOGY BOOGY DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 09/12/2010 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. AUBAUX Claude |
4e TRES BON | 238 - FOREVER TINA DE ROPHEMEL (ID:250269500397812 LOF:017547) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CALTEA DU TEMPLE DE RUBIS Née le 07/12/2010 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - FRENCH CANCAN DE MONT REBELLIS (ID:250269801630966 LOF:017462/03320) (CH) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TANAKAJD SZEPE VINI Née le 03/10/2010 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BON | 240 - GEM (ID:250269604116537 LOF:017642) BUD DU COPAIN FIDELE X CAMPBELL Née le 17/01/2011 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. Mlle PHILIPPE Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 241 - GUARANA DE L'ETANG DE MIRLOUP (ID:250269604279059 LOF:018058) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X BORA BORA DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 19/02/2011 - Prod. M. AUBAUX Claude - Prop. M. AUBAUX Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 242 - ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801369940 LOF:015676/02984) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 09/05/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 243 - GINGER DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801841801 LOF:018712) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 245 - FAUSTINE DU JARDIN D'ABBY VAN (ID:250269604049515 LOF:014267) SEABRIGHT SILVER SJAAK X WAY TO WOODS ABBY Née le 27/06/2010 - Prod. Mme CUEFF Chantal - Prop. Mme CUEFF Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 246 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
ABSENT | 247 - NEVER WITHOUT GREAT GIRL (ID:250269801672345 LOF:015919) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X DJUKIE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 20/06/2011 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 248 - GABY-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250268500517375 LOF:017033/04726) NEW SOUL DODGY X ELANE TASCHA KINGDOM BULLS Née le 22/11/2011 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. PERIOT Tanguy |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 255 - FANTAZIA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604146475 LOF:020288/03219) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - EDEN DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500303379 LOF:017042/02653) BRASCO DES LARES DE L'AUREVIERE X ANTINEA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 06/07/2009 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. Mme LEVIONNOIS Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 257 - GINA (ID:250268720006721 LOF:024532) FALCO-JUNIOR DES DUNES DES SAGES X AUCCIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. BOUYER Jean-Paul |
2e TRES BON | 258 - GRETA GARBO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268720120586 LOF:023691/03941) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X ENTHEA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - EDEN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500281034 LOF:000232/00048) BOSSY X UKAI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 18/12/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle DRILLET Jessica |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - AZENHA DE NOROESTE SUEVO (ID:620098100473482 LOP:438024) URSO DA CASA DA PRAIA X CRETA DE NOROESTE SUEVO Née le 04/08/2010 - Prod. M. Mme PINTO Carlos / DIAS Paula - Prop. M. DANTAS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - GEKA DA QUINTA DO CHAO DA CASA (ID:941000013824575 LOF:000654/00113) BALA DO MONTE DA TRIBO X MINI DA QUINTA DO CHAO DA CASA Née le 13/10/2011 - Prod. M. MADEIRA Daniel - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 264 - RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA (ID:982000161047528 LOF:000793/00127) MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA X PUMA Née le 14/09/2011 - Prod. M. TEIXEIRA Rui - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - PERRO CARACTERISTICO PLACIDO ROSAS (ID:968000005676207 SKKS:3806/2011) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - GRIOTTE DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500430292 LOF:044869) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X DORIS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 29/04/2011 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710023944 LOF:003632/00676) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - AGUR AN NOR DIGOR (ID:2ESM 885 LOF:023337/05112) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 01/09/2005 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme GEFFROY Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 277 - GWELVA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455867 LOF:029470/06209) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. LE GUEN Georges |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - EBENE DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272089 LOF:002656/00439) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - GENTIANE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604125863 LOF:028684/03891) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 287 - FLONA-ORDET (ID:250269604276651 LOF:001114) O'EVIL DO CABECO DO SEIXO X ENJY DA QUINTA DE S FERNANDO Née le 11/12/2010 - Prod. M. LEVEQUE Eric - Prop. Mme POIRIER Véronique |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - FLAVIA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801505143 LOF:024001/03848) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X MIKI VOM FUGERHOF Née le 22/06/2010 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. MALIMPENSA Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 294 - JAYANI NARPO RANSI (ID:203098100305258 CMKU:TD/2152/10) HERCULE NARPO RANSI X SHAN-HAI'S JULIP NARPO RANSI Née le 29/12/2010 - Prod. M. FORMAN Jan - Prop. Mme BESCHER Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 295 - THAIS DES MILLE VALLEES (ID:2BVK 346 LOF:001833/00379) PASSANG DES MILLE VALLEES X ORHYA-MO DES MILLE VALLEES Née le 01/03/2002 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. Mme PROVOST Colette |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
INSUFFISANT | 299 - BLANQUI DU CLOS SOA (ID:250269500092047 LOF:031727) TANNHAUSER DES HAUTES VERNADES X SOA DU CROT GALOP Née le 25/02/2006 - Prod. Mme SANTOMAURO-CHARAUDEAU Adriana - Prop. M. EUVE Francis |
2e EXCELLENT | 300 - DOUCHKA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602539896 LOF:038691/06698) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. LE GALLO Emile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - GUIMAUVE DES TERRES D'ALICIA (ID:250268720086009 LOF:049041/08467) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |