Nombre de chiens inscrits : 162 Nombre de chiens jugés : 150 ( 7,41 % d'absent ) 28 CACIB - 20 RCACIB - 27 CACS - 18 RCACS 121 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 13 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GIGOLO PRINCE DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801792963 LOF:231004/23587) CASH DU RIBAUDEAU X (CH) TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 05/12/2011 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 3 - GHAZI DE L'OREE DE BILIAIRE (ID:250268730009166 LOF:227261) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DAKOTA DES SENTINELLES SACREES Né le 14/07/2011 - Prod. M. Mme STAMBAK Jacques / MAURY Pierrette - Prop. Mlle GRANIER Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 9 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 10 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 11 - GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER (ID:250269500473928 LOF:231354/22954) FARINELLI DU BOIS DU TOT X EDEN LEGEND DES FAMONADYNS Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHEVALIER Jennifer |
1er EXCELLENT | 12 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - CRYING WOLF Z'URUK HAI (ID:968000010001883 MET:329/11) ZLATA PALZ ERIK NANOOK X CRYING WOLF ZELMA Né le 12/02/2011 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 19 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Né le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 25 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 27 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 29 - DRUXON II DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FUE 884 LOF:619050/38719) NANDO VOM GOLLERWEIHER X AFM DE LA SEIGNEURIALE Né le 04/10/2008 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. MAIGNAL Bernard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 30 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 31 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 32 - GANDJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500483220 LOF:135270) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mlle MORVAN Eloïse |
2e TRES BON | 33 - GARY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500483218 LOF:135268) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme MAURETTE Gérard |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 42 - COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 319 LOF:104564/12641) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - EROS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 510 LOF:105798) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ISOIR Anthony |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 50 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Né le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - GANDHI DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 233 LOF:106516/12838) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 17/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 54 - GRUSKO DU COURANT D'ERE (ID:250269801676262 LOF:009903/01527) CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL X DYLVIE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE Né le 26/05/2011 - Prod. M. Mlle CRANCE Jean-Jacques / LOFFICIAL Sylvie - Prop. M. BULTEL Marc |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 55 - ELORN DE LANN GUIC (ID:250269602504462 LOF:009412) VEIG DE STEPHIECI X BLEUNVEN DE LANN GUIC Né le 02/01/2009 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme MOREL Liana |
2e EXCELLENT | 56 - FETICHE DE MONTRIBOIS (ID:250269801567940 LOF:009765/01516) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 57 - GLENN DE LANN GUIC (ID:250269604238460 LOF:009887/01525) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 28/02/2011 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme ALVES Isabelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 68 - DREAMER DE L'OUVERNHAT (ID:250269201008398 LOF:023356/03159) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 77 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 78 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 79 - ELTON JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269602678939 LOF:114392/16292) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT | 80 - FANFAN (ID:250269500348911 LOF:115387/16533) BIJOU BLEU OF CYTISE'N PARK X CIRLA OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 28/03/2010 - Prod. Mme M. TOURNOIS Pascale / BEN ABDELLAH Achille - Prop. Mme TOURNOIS Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 81 - TO LOVE SOMEBODY AT ZEXWOOD VOM HOUSE ROSENPRACHT (ID:941000001940306 L.O.:DCC06343) EVOLUTION IN BLUE OF LADY DREAM X JAMIE LEE VOM HOUSE ROSENPRACHT Né le 10/04/2007 - Prod. VOM HOUSE ROSENPRACHT - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 90 - CARAVAN NOUGAT CREME (ID:941000013258113 LOF:025718/02672) (CH) CARAVAN EMILIO ESTEVES X FELICITY PICTURESQUE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme BRUN Lotta - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 91 - GIFT FROM MAMA DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604120217 LOF:023837/02675) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Né le 25/01/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 92 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
2e EXCELLENT | 93 - FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801469713 LOF:022538/02474) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 16/01/2010 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 105 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 108 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 109 - FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604213831 LOF:024382/03754) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 30/11/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PORTAL Jimmy |
1er EXCELLENT | 110 - GIVE ME FIVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006177 LOF:026200/03949) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 111 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
EXCELLENT | 112 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 113 - BLEUROYAL FLAMING VOLCANO (ID:939000001140806 KCC:365531) (CH) THORNAPPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. M. Mme TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mlle ROIG Solenne |
3e EXCELLENT | 114 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES BON | 115 - DINKY DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200242 LOF:012530/01940) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. FERRE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 117 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 118 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 119 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACIB | 120 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
3e EXCELLENT | 121 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 122 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466644 LOF:028655/03937) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Né le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
3e TRES BON | 124 - GO HIGHER OVERALL DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604590825 LOF:030685) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME Né le 17/12/2011 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PECH Adrien |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 125 - BORN IN ROSEBUD HEAVEN IS NOT ENOUGH (ID:250269802032501 LOF:033726/04752) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Né le 22/03/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
TRES PROMETTEUR | 126 - HALEAKALA SILVERSWORD LOOP OF SIPAWABAN (ID:250268730067639 LOF:033451/06176) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/04/2012 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
TRES PROMETTEUR | 127 - HASTA LA VISTA DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 291 LOF:032450/04373) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Né le 01/03/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DECAMP Martine |
TRES PROMETTEUR | 128 - HOLLYWOOD-DARK-ANGEL OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542320 LOF:034637/04504) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S ULTIMATE CHANCE X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 26/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 153 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 154 - FUEGO (ID:250269602972100 LOF:008415) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X CAMELIA DU PAYS DE JACQOU Né le 05/05/2010 - Prod. Mmes LOZANO Patricia / VILLA Chantal - Prop. Mme VILLA Chantal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 164 - GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720071984 LOF:010540/01416) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/06/2011 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 166 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4 - GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801670632 LOF:226697/22759) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PESKENS Séverine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 5 - GUCCI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801773468 LOF:230660) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X CARISMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/07/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 6 - CAYENNE DE LA BELLE DES BELGES (ID:250269801007043 LOF:071760/08692) TROLL DU PLATEAU CHAMPENOIS X SALSA DES PLAINES DU MINERVOIS Née le 17/05/2007 - Prod. M. BARES Roger - Prop. M. Mlle BARES Arnaud et Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 8 - HOLLYWOOD DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162854 LOF:236102/24071) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X ETOILE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 02/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme LENOIR Judy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 13 - ELUNA DES FAMONADYNS (ID:2GMW 644 LOF:215436/21794) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Née le 28/10/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle LEBRETON Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 17 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 20 - EYOTA Z OREL OCHRANA (ID:250269602831157 LOF:001189/00303) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 29/10/2009 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 21 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - ALICE LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100321241 LOF:002230/00399) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Née le 17/09/2011 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
2e EXCELLENT | 23 - GALADRIA DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269604542767 LOF:001982/00419) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 24 - HALOA DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268601005064 LOF:002193/00509) ARIMMINUM JARKO X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Née le 23/02/2012 - Prod. Mme GIRAUD Brigitte - Prop. M. SARRANDO Frédéric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 28 - FRANE DU CLOS DE ROSIERE (ID:2GJR 349 LOF:642156/58505) DERECK DU DOMAINE DU PARC X CIRCA DU CLOS DE ROSIERE Née le 31/10/2010 - Prod. M. ESTRADE Jean-Paul - Prop. M. ESTRADE Jean-Paul |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - GRELUCHE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604379401 LOF:134538/20475) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELITE Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 35 - EVIE DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269602715925 LOF:128398/19615) AMOX DU HAUT MARAIS X BAHIDJA DES DOLINES DE L'OURAL Née le 05/05/2009 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mme GASTAL Amandine |
1er EXCELLENT | 36 - FREDEGONDE DES ECURIES CATHARES (ID:250269604217302 LOF:132633/20237) CÉSAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Née le 15/11/2010 - Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 37 - BRUME RIME DES MONTS DU LAC (ID:250269800997103 LOF:121361/19704) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) RIME DES ASSIERS Née le 04/11/2006 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 38 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 39 - GAIKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604491699 LOF:134929) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme VAYRE Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 40 - GAZELLE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604483534 LOF:134930/20542) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 41 - GREEN DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604490191 LOF:134975/20543) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DARMA Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 44 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 45 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
4e EXCELLENT | 46 - ENCORE UNE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 515 LOF:105803) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
3e EXCELLENT | 47 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 05/07/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 48 - FIDJIE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GRR 509 LOF:105932/15319) COCHISE DES MONTS D'EN CRoUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/04/2010 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 49 - HECLIPSE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2GZM 278 LOF:106754) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 20/03/2012 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme GAILLARD Annie |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 52 - GEISHA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 238 LOF:106521/15408) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 17/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 53 - HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500530468 LOF:106734/15421) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X BILBO DES MILANS NOIRS Née le 03/05/2012 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - GALATE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604462572 LOF:009912/01836) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 28/07/2011 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mlle GALLIEN Chrystèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - BELLIS VON BURG NEUENFELS (ID:276098102931996 VDH:XXXI/614) BEAU DES TOUTOUS MALINS X BUNIA DE L'ESCALE DES MIGRATEURS Née le 10/03/2010 - Prod. M. DIRINGER - Prop. Mme ARTHAUD Véronique |
ABSENT | 60 - DOURBIE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE (ID:250269602457207 LOF:009353/01771) TOTEM DE LA TOUR PHILIPPE X ULSTER Née le 13/09/2008 - Prod. Mme SURELLE Béatrice - Prop. Mme THELEN Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 61 - ENGY DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269602680983 LOF:009512/01818) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 62 - FLEUR D'ERED LUIN (ID:250269500339511 LOF:009683/01825) UZAK D'ERED LUIN X BRIDGET D'ERED LUIN Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 63 - BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269600890213 LOF:008908/01676) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 64 - HAMULETTE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604636030 LOF:010074/01946) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Née le 12/02/2012 - Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mme MOREL Liana |
1er EXCELLENT | 65 - HISTOIRE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604639008 LOF:010077/01891) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Née le 12/02/2012 - Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 67 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 70 - GALYS DE L'AITONE (ID:250269604309057 LOF:024576/04081) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. HOESTLANDT Dany |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 71 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 72 - DIOANA DE L'OUVERNHAT (ID:250269200200007 LOF:023257/04040) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
3e EXCELLENT | 73 - ENGIE DE L'OUVERNHAT (ID:250269201022210 LOF:023992/04027) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
1er EXCELLENT | 74 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - HONA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269802036143 LOF:025087) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 14/03/2012 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. Mlle ATTANASIO Darina |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - TITANE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800321582 LOF:020235/03459) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 28/08/2002 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 82 - PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU (ID:348094100044536 MET:0447636) CHRIS'N JOE EUROSTAR X PRINCE OF SUNLIGHT SOMETHING TO REMEMBER Née le 02/02/2011 - Prod. M. SZALEZINGER - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 83 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 84 - FALIERO NINA DE COMBORCIERE (ID:250269604007010 LOF:115604/19866) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/06/2010 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 85 - FATAL BEAUTY OF WOLF'S RIVER (ID:250269400174541 LOF:115084/19733) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DREAM OFALIFE DES BELDONES Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
4e TRES BON | 86 - FIRST PRINCESS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604076424 LOF:115940/19810) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 04/05/2010 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 87 - GARDEN PARTY DE CATHYJA (ID:250269604554742 LOF:117483/20056) VIVO PER LEI DE CATHYJA X CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA Née le 07/11/2011 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
3e EXCELLENT | 88 - GONE WITH THE WIND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710076808 LOF:117130) DADDY COOL DE CABRENYSSET X AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - GYPSY STAR DE COMBORCIERE (ID:250269604495415 LOF:117268/20192) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 94 - FAIRYCAKE DE MOORSTILE (ID:250269604079895 LOF:023195/04473) VICTORY AT TOORALIE X APHRODITE MON ANGE DE MOORSTILE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
ABSENT | 95 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 96 - FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE (ID:250268400006477 LOF:022593/04263) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle COL Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - GEDWEI DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500463627 LOF:024491/04634) THIBAULT DE CHIROULET X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e TRES BON | 98 - GLASSI (ID:250269604508780 LOF:024872/04729) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DAISY CLOVER OF DREAMING A LULLABY Née le 25/09/2011 - Prod. Mme SANCHEZ Katia - Prop. Mlle SARRANDO Kassandra |
ABSENT | 99 - HEAVY BLACK DU JARDIN D'AURE (ID:250268710128351 LOF:025509) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X CHANGELING DES BORDES ROUGES Née le 27/01/2012 - Prod. M. ROUMAGNAC Pierre - Prop. Mme PONS Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 100 - HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500506990 LOF:025611/04812) ELTON - JOHN - BLUE DE LA COMBE BERAIL X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 101 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 102 - CEZANNE VAN RIANNE ERF (ID:528140000427158 LOF:003138/00458) GOBBER-DINGO V.D. 'S GRAVENSCHANS X JASMIJN V.H. PULLENLAND Née le 13/09/2010 - Prod. M. HAGEN-KRAAK Geke - Prop. M. DUFFAULT Olivier |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 104 - ENOOK DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602592941 LOF:002327/00361) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme PONS Catherine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 129 - GABY DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250269801664844 LOF:025335/04226) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X EGYPTIAN LADY DES FAUCONS D'OSIRIS Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mlle AURIERES Angélique |
1er TRES BON | 130 - GREAT FALLS MATHER PLAQUE DE SOLEMEL (ID:250269801721276 LOF:030420/04475) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GUILHOT Fiona |
ABSENT | 131 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - FINAL FANTAISY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 705 LOF:022264/04153) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X (CH) SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Née le 06/06/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
4e EXCELLENT | 134 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
3e EXCELLENT | 135 - FOR-EVER-MINE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801620894 LOF:023121/04455) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 22/09/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 136 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT RCACIB | 137 - DANSE-AVEC-LES-LOUPS DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604699076 LOF:015461/02885) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) BASIC ONE'N OOONLY DES CHEMINS CATHARES Née le 03/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DECAMP Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 138 - BORN IN ROSEBUD HATTIKA (ID:250269801859477 LOF:032305/05077) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Née le 21/01/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
ABSENT | 139 - GAWAIN (ID:250269604521940 LOF:029779) ELLO BOY DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X FENOLA DEL RANCH DE LOS DESPERADOS Née le 30/10/2011 - Prod. Mlle CAMAIL Emilie - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
EXCELLENT | 140 - GAYA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466643 LOF:028662/04918) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
EXCELLENT | 141 - GEISHA DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500457447 LOF:029411/04964) FARWEST DE L'IGLOO DES SABLES X DIVINE DARK HADES Née le 24/10/2011 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mme SEBE Myriam |
2e EXCELLENT | 142 - GOODWILL BY DARLING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080464 LOF:033106/05174) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
4e EXCELLENT | 143 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 144 - GUNS'N ROSES DES CHEMINS CATHARES (ID:2GWJ 704 LOF:028366/05360) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 14/07/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
TRES BON | 145 - GWICH'IN SPIRIT OF WILDERNESS OF SIPAWABAN (ID:250268710057918 LOF:027560) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle SOULET Delphine |
TRES BON | 146 - HEIDY BLUE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710109221 LOF:031147) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Née le 01/01/2012 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mlle MARTORELL Anaïs |
EXCELLENT | 147 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 148 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 149 - H'ABBY OF MH WEST RANCH (ID:250269604599656 LOF:032246) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X DJELLY DES TERRES CELTIQUES Née le 26/02/2012 - Prod. M. Mlle HYBOIS Yves et Marine - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
PROMETTEUR | 150 - HAKUNA MATATA OF WINDJANA RIDGE (ID:250269802033265 LOF:033592/05418) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X D'PAWNEE BLUE OF WINDJANA RIDGE Née le 12/04/2012 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme MENU Noémie |
ASSEZ PROMETTEUR | 151 - HAPPY LEGEND ANGEL OF SOYANE (ID:250269801995703 LOF:032461) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 17/03/2012 - Prod. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
TRES PROMETTEUR | 152 - HEAVEN OF THE MARJOHRITA (ID:250269802109456 LOF:034342) WINDMILL'S NEED FOR SPEED X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mlle MUTEAU Emmanuelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 155 - CAMELIA DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 706 LOF:004374/00825) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X TIGARA Née le 02/09/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mme VILLA Chantal |
3e EXCELLENT | 156 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
ABSENT | 157 - DAWN OF HEAVEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200195284 LOF:005624) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CHAMP-OF-CARTE-BLANCHE DU BOIS DES TERNES Née le 30/08/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme MOREL Liana |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 158 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
1er ABSENT Meilleur de race | 159 - EAZY-STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269500290557 LOF:006907/01319) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 31/05/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAVAILLES Séverine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 160 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 161 - HARWENN DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720146419 LOF:011745) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 162 - HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604665751 LOF:012371/02046) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Née le 19/03/2012 - Prod. Mme LHEZ Céline - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 165 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 167 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 168 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |