Nombre de chiens inscrits : 232 Nombre de chiens jugés : 203 ( 12,50 % d'absent ) 47 CACIB - 25 RCACIB - 46 CACS - 24 RCACS 149 Excellent - 39 Très bon - 1 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 169 - ENZO SPRINGUEL DES SAN MARIN (ID:250269602863361 LOF:082404/10690) (CH) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Né le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. VALIGNY Jean-Marie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 171 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 173 - GANESH DE VINCOURS (ID:250268720017645 LOF:019089/02716) LUCA-YMKE V. D. VANENBLIKHOEVE X CRUNCHKIN Né le 22/02/2011 - Prod. Mme VINCILEONI Laurence - Prop. Mme AGUERA Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 174 - GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021861 LOF:019102/02717) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Né le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 176 - ETERNAL GAMBLER I BELIEVE IN YOU (ID:987L LOE:2069106) (CH) DESTINEEZ HIGH JUMPER X (CH) DESTINEEZ HIGH ROLLER Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle TOCZYLOWSKA Krystina - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - GAZUM CIRENEUS DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500483837 LOF:017243/02451) TAJINASTES SALTAPERICOS X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 06/11/2011 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme HUGON Eugénie |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 182 - ETERNAL GAMBLER STEP BY STEP (ID:803L LOE:2063585) CH. BLACK BEATLE'S YOSCHKA-SUPERGIRL X CH. MERVAR'S HEAVENSENT AT GAMBLER Né le 11/06/2007 - Prod. Mlle KRYSTYNA TOCZYLOWSKA - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 185 - GOOD DON DOGO DE LA BAHIA BLANCA (ID:250269801874837 LOF:018475) MARCHELLO IZ LUNNOY STAI X CHINA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle LEGRAND Faustine - Prop. Mlle BEDASNE Adeline |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 187 - FARNESE DU FERRAILLON (ID:250268500362909 LOF:025844/03228) EAGLE EYE DU FERRAILLON X ET QUAND LA LUNE RENCONTRE LA MER-ESPRIT DU FERRAILLON Né le 17/12/2010 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
2e EXCELLENT | 188 - GOLDEN SNOWBEL DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710011205 LOF:025852/03227) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X ERESIE DU MHI AGHY SAN Né le 15/02/2011 - Prod. Mlle ABELARD Stéphanie - Prop. Mlle JACQUEMOND Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 189 - FANDANGO DU BROI KAN (ID:250269602939262 LOF:025244/03272) BOB DU JARDIN D'ANAGATHE X COSI FAN TUTTE DU BROI KAN Né le 15/10/2010 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. M. PARDO Tony |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 190 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
1er EXCELLENT CACIB | 191 - MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT (ID:941000013254138 LOF:028023/03313) (CH) MI-KUMAR'S SKIES THE LIMIT X MI-KUMAR LIGHT THE WAY Né le 20/12/2006 - Prod. Mme PRAMUK Patricia - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 192 - GANJI DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269500472342 LOF:027322) ARNO DE LA FONTAINE VERTE X E'SWANN DE LA PETITE CANTATE Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Fanny |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 193 - GENEART HORTANCIA BLEU (ID:956000008533905 ANKC:5100030137) GENEART DESERT STORM X GENEART BLUE DIAMOND Né le 10/04/2012 - Prod. M. POLUGA Georges - Prop. Mme FOURRE Dominique |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 204 - ENZO DE LA VALLEE DU COUDON (ID:250269602872303 LOF:136185/20581) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AKIL DE LA GOELETTE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme DUCASTEL Catherine - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
2e EXCELLENT | 205 - FANGO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363792 LOF:137072/20224) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. BLOUIN Xavier |
3e TRES BON | 206 - FAROS DU CROTTON BLEU (ID:250269602715901 LOF:137043/20245) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 09/03/2010 - Prod. M. DE ALMEIDA Jacques - Prop. M. FRANCO Marcel |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. Mme FASAN Serge et Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - GENGIS KHAN DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250268720039895 LOF:138847/20454) BROOKLYN DU CINQUIEME DOME X DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE Né le 08/03/2011 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme IRHOLCI Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 210 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
EXCELLENT | 211 - DON JUAN DU CINQUIEME DOME (ID:2FVC 647 LOF:132161/19469) SEVEN DU CINQUIEME DOME X CARRY DELS SEGADORS Né le 22/01/2008 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. Mme NICOLAU Alain et Stéphanie |
4e EXCELLENT | 212 - DZY'DANN DU ROC'ABAR (ID:250269602331727 LOF:133090/20552) UTCHY'MYN DU ROC'ABAR X TSHYUNE'KAYAE DU ROC'ABAR Né le 11/01/2008 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 213 - FANGIO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363733 LOF:137303/20335) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. Mme BONNECAZE Laurent |
ABSENT | 214 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
2e EXCELLENT | 215 - FLINT DE LA COUR DES PIERRES LEVEES (ID:250269602843866 LOF:136770/20087) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X COMETE DU MONT PEGASE Né le 06/01/2010 - Prod. Mme GUIRLET Hélène - Prop. Mme ROGERON Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 221 - FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604096029 LOF:072859/09296) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 222 - TOPAZ CZARNOKSIEZNIK Z ARCHIPELAGU (ID:967000009045890 LOF:073486/09216) LEIT MOTIV DE AYALGA X OPIUM CZARNOKSEIZNIK Z ARCHIPELAGU Né le 15/09/2009 - Prod. Mme WSCISLO Olimpia - Prop. M. LALLEZ Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 223 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 225 - FERIL DES OMBELLES (ID:250269604168390 LOF:072968/09338) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 226 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 227 - EXOSS DU USSELSKIRCH (ID:250269801446198 LOF:071470/09173) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/06/2009 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 230 - FURIOSO DU USSELSKIRCH (ID:250269801462457 LOF:071792/09256) BARON DES TERRES DE LA RAIRIE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 30/01/2010 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT | 231 - GAROUDA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268730003576 LOF:073504/09401) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X AKSHAYA DE LA TOUR DU DAUPHINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. Mme GOSSET Michèle |
1er EXCELLENT | 232 - GONZAGUE DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250268500489587 LOF:073471/09418) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X EDYAH-KIM DU SANCTUAIRE D'UMABEL Né le 18/05/2011 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. Mme DOSSIN Christel |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 233 - GEIKO DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500485245 LOF:074219/09459) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 22/11/2011 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mlle ARDOUREL Mary |
PUPPY MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 234 - HASTINGS DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802026049 LOF:074616) EBENE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X DARJEELING DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. PERONNET Philippe |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 237 - GERO VOM HAUSE MAN (ID:250269604387180 LOF:082299/09276) COLYNS VOM HAUSE MAN X BRISKA VOM HAUSE MAN Né le 20/04/2011 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. LE BOSEC Maxime |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - GHOSTER DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268710052344 LOF:082058) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X EMY VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. TRIDOT Alain |
3e EXCELLENT | 239 - GOLIATH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720043607 LOF:082415/09228) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X DELKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme ROLLAND Marie |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 240 - FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602973355 LOF:079888/08955) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. MARC Lino |
3e TRES BON | 241 - FERRO VON DER KRONING KEISER (ID:250269604201463 LOF:081103) BALCO AUS DER ESPENSTATTE X OXA VOM CALIBRA Né le 19/08/2010 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 242 - FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602977010 LOF:079887/08967) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
ABSENT | 243 - FIRST DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269604013536 LOF:080083/09062) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 244 - FLY VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604100818 LOF:081336/09025) BAYCK VON DER KRONING KEISER X NATSUKI VON DER SCHERAU Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. FEDEE Benoît |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 245 - COLYNS VOM HAUSE MAN (ID:250269602188328 LOF:075774/08749) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V. H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 246 - FLOYD DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500429168 LOF:080914/09216) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. FLAUD Jean-Michel |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - SORIN (ID:900062000113372 COR:A 331-11/346) COE DE CASA DEL PRESA X ARKA- BATA Né le 29/05/2011 - Prod. M. RADUCA I. COSMIN - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 259 - FIRST KILLER.H.D.R (ID:250269500378775 LOF:017232/02835) BEST DU HOT DOGUES RED X WIENNA Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 04/09/2010 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 260 - GUS DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268720100000 LOF:018455) EROS DU MAS DE VALAURINE X ELECTRA DE LA VALLEE D'ICARE Né le 29/08/2011 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. PANISSIERES Ryan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 262 - H.K HOOTCH (ID:250269802010427 LOF:019379) FIRST KILLER.H.D.R X DURKA Né le 10/05/2012 - Prod. Mlle DE CLERCK Céline - Prop. Mme VALLARINO Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 267 - DIABOLO D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602533186 LOF:011757/02245) GARNER BE SO GOOD X GARNER BUFFY BROWN Né le 19/10/2008 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 268 - TOD'S BULLDOGS FALSTAFF (ID:250269602985682 LOF:014056/02844) GARNER BE SO GOOD X DIVINA DIVA DE WINOOKA Né le 18/05/2010 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 269 - GARY CRACK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500496477 LOF:017457) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALL HEART DIVINE LADY Né le 24/12/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme BRUNAS Christelle |
1er EXCELLENT | 270 - GO FAST DE LA BULLS CORPORATION (ID:250269801973142 LOF:016975) BUGSY DU BOIS DES LILAS X EDITION OF LUXE LA PETITE FRANCE Né le 08/12/2011 - Prod. M. JAMBU Mathias - Prop. M. GARRIDO Michel |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 279 - FAREL DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269500363718 LOF:006041/01141) DROOPY X CHOUPETTE DES MOLOSSES DU COURONNAIS Né le 18/08/2010 - Prod. M. Mlle GRICHOIS Philippe et Jessica - Prop. Mme GRELET Isabelle |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 282 - FENDER DE WHITITERA (ID:250269500396044 LOF:004035/00742) HULK HOGAN OF SEVEN OAKS X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/12/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme BAESEL Sabine |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 283 - GAROU SAM BRULLEMAIL (ID:250269604444628 LOF:004216) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 288 - REY GENGIS DEL BAROLO (ID:977200008014879 FCA:8076) CINCIRIPINI'S ECCO LUI X COLUMBA DEL BAROLO Né le 15/02/2011 - Prod. M. CABEZA Gabriel - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - GUN MY SWEETY BOY (ID:250269604466662 LOF:007590/01030) CACIB DU GRAND SALIX X COMETE D'AUBIN SAINT VAAST Né le 07/09/2011 - Prod. M. BOUISSOU Jean-Jacques - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 292 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 293 - GENEROSO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452774 LOF:020891/02355) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. ABERT Franz |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GIORGIO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269500470348 LOF:022917) DANTE DELL'ANTICO CERBERUS X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 02/09/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. GREGNANIN Philippe |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 300 - FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604098430 LOF:001947/00322) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X C-KIRAZ KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 31/08/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 303 - BLACK ELK GOYA GOOD TO BE KING (ID:250269801731577 LOF:045168/06530) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Né le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
ABSENT | 304 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
INSUFFISANT | 305 - GUAPO-GRANDE DE LA BADOUILLERE (ID:250269604275027 LOF:044282/06573) BONHOMME DE LA TERRE AUX LOUPS X EDWIGE DE LA BADOUILLERE Né le 01/01/2011 - Prod. M. Mme CHAMMAS Gilles et Véronique - Prop. M. HERNANDEZ Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
2e TRES BON | 306 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 307 - FREUD-DELMOUR (ID:250268500433343 LOF:044409/06484) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mme RUIZ Karine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 320 - GOLIATH EL BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801758498 LOF:029487/05366) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
2e TRES BON | 321 - GORDON GOLIATH BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801751666 LOF:029485) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. M. FORNENGO Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e TRES BON | 322 - DEXTER DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500255300 LOF:026914) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 07/12/2008 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme VASSAL Chloé |
3e TRES BON | 323 - FALKO DU DOMAINE DE MA'MIJO (ID:250268500430739 LOF:028783/05368) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BADARI-BASTET DU KALLISTE WALLENSTEIN Né le 19/10/2010 - Prod. Mme MILHONE Christine - Prop. M. BREDELOUX Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - FIGARO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 537 LOF:027993/05225) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
CHAMPION MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 325 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e TRES BON | 326 - GASTON DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269604575228 LOF:029878/05441) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X CHANGHAI DU VIOLON D'OR Né le 26/12/2011 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mlle GOUTY Elsa |
1er TRES BON Meilleur jeune | 327 - HUGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268710094341 LOF:030071) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DORA BAVARUKI Né le 14/02/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme PLEWS Amanda |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 328 - HASH DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268730075159 LOF:030350) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X FIONA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 10/05/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme PACIFICO Véronique |
VETERAN MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - TOAD DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BUW 603 LOF:018756/03781) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X MOVIE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 05/01/2002 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme PACIFICO Véronique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 347 - CHUKY DU MAS D'ELRONDE (ID:250269700398665 LOF:002258/00325) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X VANILLA SKYE DU MAS D'ELRONDE Né le 08/05/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. PRIEUR Jacques |
3e EXCELLENT | 348 - ELIOTT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602776980 LOF:002694/00381) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 19/07/2009 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 349 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 356 - FOULD'OURS DU NEOUVIELLE (ID:250269604255969 LOF:028729/03155) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X DOUCE AMIE DU PIC DE VISCOS Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. SOUCILLE Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 357 - BRIO DU LAC DES MONTAGNES (ID:250269600804722 LOF:026404/02943) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X UZES DE GABIZOS Né le 12/03/2006 - Prod. Mlle CARAYOL Corinne - Prop. Mlle CARAYOL Corinne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 358 - PYRDANTI GOLDFINGER (ID:981000002435740 KC:AJ03144104) FCI INT BELG CH AYOUS DE LA BELLETIERE X PYRDANTI PETITDEJAVOUS Né le 06/06/2008 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 362 - GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269604125759 LOF:024485/02955) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X CLEMENTINE LOVE-STORY DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 27/03/2011 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme TRIONE Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 363 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme TRIONE Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 364 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT CACIB | 365 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 366 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 374 - E'CHEWA-SHING DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602928436 LOF:002843/00467) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 375 - E'GOBA NOS DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602930715 LOF:002850/00478) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. BENAZETH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 376 - E'YANPA POPO DAG-PA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602931891 LOF:002846/00476) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. POUGET Vincent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604363904 LOF:047775/06184) BJARNE VON DER ENTENGASSE X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
4e TRES BON | 380 - GINGER (ID:250269604297184 LOF:047326) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X DIKXY DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 26/03/2011 - Prod. Mme COT Annick - Prop. Mme COT Annick |
ABSENT | 381 - GRAND CRU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GVZ 143 LOF:046347/06061) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X DARLING DES SOURCES D'OLT Né le 14/01/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
2e EXCELLENT | 382 - GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604286134 LOF:046603/06192) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
3e TRES BON | 383 - GRIBOUILLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYK 703 LOF:048009) ETE INDIEN DU HARAS DE LA VERGNE X BARBALALA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/07/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BERTARD Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
3e EXCELLENT | 384 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 385 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
CHAMPION MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 387 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
2e EXCELLENT | 388 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 389 - GATSBY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GXD 238 LOF:047672) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X HANJA VOM HEILBACHTALI Né le 26/05/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LONDON Lee |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 390 - HELLO BUDDY D'AINHOA (ID:250269604606246 LOF:050087) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X DEVAEL TRUE LIES Né le 12/03/2012 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
TRES PROMETTEUR | 391 - HOBBART DU ROI DES LACS (ID:250268710147445 LOF:051061/06444) (CH) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X FOX-TROT DU DOMAINE DES MATALIS Né le 09/05/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme DELMAS Audrey |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 170 - FARAGONDA VOM STEINIGERWEG (ID:250269602980314 LOF:082905/12811) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) JAMAHA VON NEMESIS Née le 19/03/2010 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. BALLY Pascal |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 172 - FRIDA (ID:981098102839797 LOE:2048687) VITORIO MANSO PELEGRI X DOLCCE DIVA MANSO PELEGRI Née le 25/05/2011 - Prod. Mme PFEFFERMANN KLEIN - Prop. Mme LAGUNA GIMENEZ Cristina |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 175 - GAIA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021842 LOF:019105) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. Mme DEROCH Christèle |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 177 - AIKBRUT SVADEBNY PODAROK (ID:643098100040936 RKF:2213219) ORLANDO REZLARK X RUS DIZAIN EXCLUSIVE LIFE Née le 29/01/2008 - Prod. Mmes SYTAYA / PERVUSHINA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - GYNA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500474663 LOF:017236/03103) CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU X EMPRESS ELISHA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 06/10/2011 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. M. RODRIGUEZ Louis |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - LARIFEM NIKA (ID:643098100039314 RKF:1547423) FLASH MAJALU X RUSSKIY ASSORTIC ANIKA Née le 13/03/2004 - Prod. Mme LUBARSKAYA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 181 - FLORA (ID:250269500348831 LOF:016603/03013) ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE X CALLAS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 16/04/2010 - Prod. Mme PHILIPPE Sandrine - Prop. Mlle MEURET Anne |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 183 - BLAYLOCK GUINDILLA (ID:938000000439689 LOE:1980110) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Née le 05/07/2010 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 184 - GEODE DE KOSLOVA (ID:250269801675424 LOF:000494/00132) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 186 - FIONA DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269700337850 LOF:016848) DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS X CINCHA CAZADOR DEL PAMPA Née le 20/03/2010 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. CALVEZ Lilian |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 194 - COCONIPEI JULIA (ID:981098102618342 LOF:025628/04293) PRECIOUS HUG LOVE ACTUALLY X COCONIPEI DOLL ESSENCE Née le 26/01/2010 - Prod. Mme DE ASTICA NADAL Maria-Victoria - Prop. Mlle GYBELY Edith |
3e EXCELLENT | 195 - FAO-LING DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604209070 LOF:025135/04445) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - VRAIE PRINCESSE DO SOLDA CRUZ (ID:941000012676486 LOP:440666) GSOLDACRUZ THE BIG BAMBOU X COSTALUSA LE GRAND BAMBOU Née le 01/10/2010 - Prod. Mme CARVALHO Angela - Prop. Mme FOURRE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 197 - GWENDY BLUE DES CHANDAGUERES (ID:250269801700731 LOF:026528/04612) BLU ARNOLD I DRAGONI ORIENTALI X RUBY RED TG. ZI-ZI ZIMBABWE Née le 18/05/2011 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. Mlle RICHET Françoise |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 198 - THE FIFTH ELEMENT DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO (ID:981098102508391 LOF:025761/04307) ALPHA SUPREME DA COSTA LUSA X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 16/11/2009 - Prod. M. GOMEZ PORTELA - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 199 - GALAXY GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269801860828 LOF:027181) GOLD PANONIA GOLDING MAKE MY DAY X JADE EAST I'LL BE AROUND Née le 14/11/2011 - Prod. Mlle LE COURIC Stéphanie - Prop. Mlle VITULA Chloé |
2e EXCELLENT | 200 - GET THE GROOVE GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269604581454 LOF:027187) GOLD PANONIA GOLDING MAKE MY DAY X GOLDING JOKER WITH A DREAM Née le 21/11/2011 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. M. PARDO Tony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - GLORIA PASSION DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269801746596 LOF:027068) DEAKIE'S ETERNAL SUNSHINE X DEVINRUDE CHOCOLAT DE SCHOELCHER Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle COTTAREL Sandrine |
4e TRES BON | 202 - GOLDA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801899016 LOF:026996/04726) ALBUS X DEMI DU ROUGE-WENDIGO Née le 21/11/2011 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MARTIN Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 203 - HAN-SU DES JARDINS DU SIAM (ID:250268710176743 LOF:027624) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAMBOU DE DAME NATURE Née le 29/03/2012 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 208 - FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269604005357 LOF:137812/23551) HALCON DE LOS MORRITOS X AMOUR Née le 30/03/2010 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 216 - ELISA VON TROPENSTAMM (ID:250269602499366 LOF:135763/23237) VIN-DIESEL DE LA PETITE BICOUNOSSE X CHIARA DELLA GENS CLODIA Née le 09/01/2009 - Prod. MM. LAI YU Mickael / BEGUE David - Prop. Mme ROGERON Catherine |
2e EXCELLENT | 217 - FUGI CHERRY DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363730 LOF:137305/23737) (CH) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 218 - GLAMOUR DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801906270 LOF:140480/24271) DON JUAN DU CINQUIEME DOME X CHEYENNE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 17/11/2011 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. DUMONT David |
2e EXCELLENT | 219 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. Mme FASAN Serge et Colette |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 220 - EULALIE DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269602886673 LOF:071610/12172) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 228 - GOJIRA DE LA BARASSEINE (ID:250268710074564 LOF:073842/12291) DHIRAN DE LA BENJAMINE X BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 05/08/2011 - Prod. M. GUITON Laurent - Prop. M. GUITON Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 229 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 235 - HARRICANA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802006422 LOF:074811) FREUD DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/05/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
ABSENT | 236 - H'INATAJIWA DE L'OUTSAINA (ID:2HAR 832 LOF:074863) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X DASSOUANA DE L'OUTSAINA Née le 16/03/2012 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 247 - GY'S AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269801757993 LOF:082496/11517) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 07/07/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 248 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
2e EXCELLENT | 249 - FABA VOM HAUSE MAN (ID:250269604165753 LOF:080817/11507) LENZ VON DEN HASSBERGHÖHEN X BESS VOM HAUSE MAN Née le 21/08/2010 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
3e EXCELLENT | 250 - FARAH VON LOHENBERG (ID:250269500391545 LOF:081356/11285) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X VANILLE VON DER KRONING KEISER Née le 17/10/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. MARC Lino |
4e TRES BON | 251 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 252 - FILA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500452694 LOF:080864/11506) KERY FLASH ROUSE X HELENA V. H. FALCONSNEST Née le 19/09/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme BUISSON Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - CARLA VOM HAUSE MAN (ID:250269500137003 LOF:074494/10880) (CH) UMBRO VOM SITTARD X (CH) ZABA V.H. FALCONSNEST Née le 04/05/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 254 - FALLON VOM HAUSE MAN (ID:250269604166852 LOF:080818/11431) LENZ VON DEN HASSBERGHÖHEN X BESS VOM HAUSE MAN Née le 21/08/2010 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
DISQUALIFIÉ | 255 - HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730054948 LOF:083601/11638) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Née le 27/02/2012 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
ABSENT | 256 - HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268730046910 LOF:084536/11695) (CH) INDIO DE BREOGAN X FRIDA VON DER WHAREN KRAFT Née le 17/03/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. STENEGRE Anthony |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - GADJI DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801776714 LOF:002294/00445) WEST DE GUADALCAN X WEIDA DE CASA DEL PRESA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 263 - GIRL DU HOT DOGUES RED (ID:250269500463843 LOF:018226/03438) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DURBAN-POISON Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 264 - EASY DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269602953191 LOF:016442/03127) BALIOS X U.R.I.GRANDES CLEO Née le 20/12/2009 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. CLOAREC Yann |
2e EXCELLENT | 265 - FRAMBOISE (ID:250269801522556 LOF:016938/03208) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X COCO DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 28/02/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Didier - Prop. Mme VALLARINO Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - GALAXY DU HOT DOGUES RED (ID:250269500463847 LOF:018228) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DURBAN-POISON Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES BON | 271 - FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500379567 LOF:014408/04152) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X TELMA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 272 - FIRE IN THE BODY DE LA BULLS CORPORATION (ID:250268500297607 LOF:013883/03733) BUGSY DU BOIS DES LILAS X IMPRESSIVE BULL HOLLY Née le 22/02/2010 - Prod. M. JAMBU Mathias - Prop. M. JAMBU Mathias |
3e EXCELLENT | 273 - FLEUR-DE-LYS DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269604030502 LOF:014538/03945) DJESSEE X CATHELEEN DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/08/2010 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mme PALIERNE Elisabeth |
TRES BON | 274 - FOLLOW ME DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366698 LOF:014493/04037) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 275 - GLAMOUR DE LA TATUMIERE (ID:250268710038353 LOF:015680/04244) DARLING DE LA TATUMIERE X BRITISH GLADIATOR THAT'S MY BABY Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
TRES BON | 276 - SIMPLYDOOR FRAMBOISE RUBY (ID:380260000482852 LOI:11/43892) (CH) MYSTYLE ROLEX OCOBO X SIMPLYDOOR YAMAMAYA Née le 02/11/2010 - Prod. M. PORTA Franco - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e TRES BON | 277 - GEM STONE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485227 LOF:017069) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - GLORY'S RED DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500483333 LOF:017073) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Née le 30/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 280 - GALA DE MOLOSSIE (ID:250269500478273 LOF:006386/01270) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X DONNA DE MOLOSSIE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme GRELET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 281 - GIPSY DES BULLMASTIFFS D'OVALIE (ID:250268500480466 LOF:006365/01295) BLACK JACK DES BULLS DU JARDIN SUSPENDU X DAYA D'ICI ET D'AILLEURS Née le 23/10/2011 - Prod. M. FAIXO Franck - Prop. M. VEILLARD Stéphane |
MASTIFF CHAMPION FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 284 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e TRES BON | 285 - GABRIELLE VENUS BRULLEMAIL (ID:250269604439802 LOF:004221) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Née le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - GIRL IN THE MOON DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604284550 LOF:004153/00919) CLUSOE U TRI ORECHU X DOLLY Née le 13/09/2011 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JANIS Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 287 - HIMALAYA DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268710129912 LOF:004277) ECTOR DE LA BASSE ROCHE X CANNELLE DE LA LOUVAGERIE Née le 29/02/2012 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 290 - FRIPA-NOSTRA DES MINES DU ROI (ID:250268500412242 LOF:007460) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Née le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mlle MAGE Sophie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 291 - VESTA DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800637564 LOF:006559/01419) TITAN X ALMA OF THE THATCH ROOF LOSH. 0900471 Née le 24/09/2004 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 295 - GIOIA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500468107 LOF:021925) TINDARO DEGLI ELMI X E'STELLA DE LA GUITTONNIE Née le 28/02/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. FERCOQ Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 296 - ELEGANZA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500288446 LOF:017936/02736) PLATONE DEGLI ELMI X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
2e EXCELLENT | 297 - FANGORN DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452643 LOF:020958/03234) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 01/11/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
3e TRES BON | 298 - FIDJI DU CLOS DES TERNES (ID:250269602965547 LOF:019309/03073) BAD BOY X BRISE DU CLOS DES TERNES Née le 03/03/2010 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. ASTIER Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 299 - GREEN SUN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604586240 LOF:025131) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 13/12/2011 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 301 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 302 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 308 - BLACK ELK GALIA (ID:250269801730302 LOF:045172/08978) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
2e EXCELLENT | 309 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 310 - BLACK ELK EOLE (ID:250269602780591 LOF:042495/07972) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Née le 27/09/2009 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
ABSENT | 311 - FARHOUK DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602961643 LOF:042981/08328) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 16/03/2010 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mlle PEREZ Marion |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 312 - MERMAID'S PRIDE FOREVER YOUNG (ID:250269604204495 LOF:043894/08363) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. Mlle BINETRUY Frédéric / CASSAGNE Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
2e EXCELLENT | 314 - G'BLOODY MEERLY DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789001 LOF:045796/08687) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
ABSENT | 315 - GENTE DAME DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604505812 LOF:045972/08585) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 316 - HELFY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604597057 LOF:046412/08662) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 22/04/2012 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. SABATIE Pascal |
ABSENT | 317 - HISTORY DREAM DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268600007105 LOF:046353) MERMAID'S PRIDE FAVORITE SON X FUJI-YAMA DU PUY DE VENDEGRE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mlle PEREZ Marion |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
DISQUALIFIÉ | 318 - GYPSIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500428212 LOF:003670/00684) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 16/04/2011 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme PETERSEN Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 319 - DOUBAI DU CLOS CHALANDRE (ID:250269602475619 LOF:003087) BARON VOM ALTEN SCHULWEG X BENITA VOM BERNSTEIN Née le 02/09/2008 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme DELNOOZ Monique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 331 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 332 - GARANCE LEONBERG DU CLOS CARPE DIEM (ID:250269604298838 LOF:029131) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X DUSCHKA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 21/04/2011 - Prod. Mme MILITON Claire - Prop. Mme MILITON Claire |
4e TRES BON | 333 - GESSIE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269201041972 LOF:029444) (CH) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 28/07/2011 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e TRES BON | 334 - GOLD-DHANYA-GRANDE AMOUR DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269201044577 LOF:029370) (CH) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 10/05/2011 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme REVEILLON Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 335 - ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 098 LOF:022241/05532) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e EXCELLENT | 336 - CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173800 LOF:025723/05527) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
2e EXCELLENT | 337 - EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GGW 956 LOF:027279/05900) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X CAPUCINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 18/04/2009 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
ABSENT | 338 - ELLEN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GGU 690 LOF:027554/05980) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X BARBARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
1er EXCELLENT | 339 - EMILIE JOLIE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269602819651 LOF:027722/05899) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X IDUN LOWE VON WALHALL Née le 01/09/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme M. BARTHE Nathalie et Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 340 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. BOISSEAU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 341 - GRACY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269201043014 LOF:029431) BACCHUS DE LA PLAINE D'ANJOU X DORA BAVARUKI Née le 02/08/2011 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme ROUBY Catherine |
2e TRES BON | 342 - HELLOW DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268720148306 LOF:030164) DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 27/01/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e TRES BON | 343 - HERA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268720148379 LOF:030167) DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 27/01/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme AMIEL Barbara |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 344 - HARLEY DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2HAY 113 LOF:030309) ETIENNE-VENTOSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 26/04/2012 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. M. GONZALEZ Alain |
TRES PROMETTEUR | 345 - HONEY DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269604572216 LOF:030215) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X FENCA VON DENDER LOWE Née le 24/03/2012 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. M. FORNENGO Michel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - VEOLIA DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2AFM 695 LOF:021235/04736) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X COOKIE DU MAGRAPPE Née le 05/03/2004 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme M. BARTHE Nathalie et Jean-François |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 350 - FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801603614 LOF:002928/00494) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 351 - ALAWA DE L'ESQUIROU D'OUKIOK (ID:2ERZ 545 LOF:001894/00343) SOCRATE DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X TESSY DE L'ESQUIROU D'OUKIOK Née le 19/08/2005 - Prod. Mme REGNIER Isabelle - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
3e EXCELLENT | 352 - CARLA DU PIGEONNIER DE BEAUREGARD (ID:250269700372249 LOF:002404/00452) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X VICKY DU MAS D'ELRONDE Née le 08/12/2007 - Prod. Mme SANCHEZ Christine - Prop. M. PRIEUR Jacques |
4e EXCELLENT | 353 - EH-MISS DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE (ID:250268500199359 LOF:002756/00451) VITFAY DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X ANOUSCHKA DES ETOILES DU CLOS MARAL Née le 09/05/2009 - Prod. Mme FLUCHAUD Laurence - Prop. M. PRIEUR Jacques |
2e EXCELLENT | 354 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 355 - BAHIA VOM MARIENBERG (ID:276096901057840 LOF:003430/00511) KHAYZEUR VOM HASETAL X PAULINE VOM WEISSENWASSER Née le 15/02/2012 - Prod. M. CLECIO DE LIMA - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 359 - SKETRICK NIKITA (ID:250268710072280 KC:AM02756402) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X SKETRICK INNOCENCE Née le 28/04/2011 - Prod. Mme WATERS Lesley - Prop. Mme SALMON Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 360 - FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602973076 LOF:028314/03854) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 367 - GEOYS DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604479820 LOF:024706/03959) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 08/08/2011 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 368 - GENNA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GUY 778 LOF:024870/03977) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 20/08/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
3e EXCELLENT | 369 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
TRES BON | 370 - GUESS (ID:250269801746667 LOF:024917/04044) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e EXCELLENT | 371 - HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604431348 LOF:025155/04013) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
TRES BON | 372 - HENDGY DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604429800 LOF:025154/04024) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT | 373 - HOYA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604430620 LOF:025146/04023) BERNEGARDEN'S GIN SLING X ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 11/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 377 - FIRST DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250269604088988 LOF:002982/00645) BALU OD KREMILKA X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DAMIANI Patricia - Prop. Mme PASTOR Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 378 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 392 - GARIGETTE RAMENE SA FRAISE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604285899 LOF:046607) COCHISE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANGEL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e EXCELLENT | 393 - GLEE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604288025 LOF:046605) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 394 - GRIMACE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GXD 233 LOF:047249/08003) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ELLE EST LA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/05/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - CYBELLE DU DOMAINE DU BRACH (ID:250269200121235 LOF:035238/07703) ALOUNIS DES TERRES DE NUADA X U2 DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 04/12/2007 - Prod. Mme BISMUTH Sophie - Prop. Mme BISMUTH Sophie |
2e EXCELLENT | 396 - FANTASIA DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250269801525247 LOF:043671/07493) DILEMME DU HARAS DE LA VERGNE X CHAN DE TACHEN GLAZ Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. Mme DELMAS Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 397 - ERNESTINE C'EST MA COPINE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 409 LOF:041382/07303) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X CANDY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 398 - COSMIC CHOCOLATE SURPRISE Z KRAINY ZEUSA (ID:968000004401061 PKR:II-109519) KEEP IN TOUCH DELLA TORRE D'OVARDA X DINGJA ELEUTERIA Née le 31/12/2011 - Prod. Mme WISNIEWSKA Olga - Prop. Mlle TRONC Clotilde |
1er TRES BON Meilleur jeune | 399 - GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269604512116 LOF:048548/08230) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 06/10/2011 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
2e TRES BON | 400 - GWENWED DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604543994 LOF:049023) DADOU X ESQUISE DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 401 - HADELE D'AINHOA (ID:250269604593815 LOF:050092/08529) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X DEVAEL TRUE LIES Née le 12/03/2012 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
PROMETTEUR | 402 - HELSY DU DOMAINE DU BRACH (ID:250269500493204 LOF:050403) COMME TU VEUX (DIT CRUMBBLE) X CYBELLE DU DOMAINE DU BRACH Née le 07/04/2012 - Prod. Mme BISMUTH Sophie - Prop. Mme BOCHENT Laurence |