Nombre de chiens inscrits : 1111 Nombre de chiens jugés : 975 ( 11,70 % d'absent ) 220 CACIB - 124 RCACIB - 223 CACS - 117 RCACS 760 Excellent - 112 Très bon - 4 Bon 83 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GIGOLO PRINCE DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801792963 LOF:231004/23587) CASH DU RIBAUDEAU X (CH) TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 05/12/2011 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 3 - GHAZI DE L'OREE DE BILIAIRE (ID:250268730009166 LOF:227261) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DAKOTA DES SENTINELLES SACREES Né le 14/07/2011 - Prod. M. Mme STAMBAK Jacques / MAURY Pierrette - Prop. Mlle GRANIER Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 9 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 10 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 11 - GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER (ID:250269500473928 LOF:231354/22954) FARINELLI DU BOIS DU TOT X EDEN LEGEND DES FAMONADYNS Né le 29/09/2011 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHEVALIER Jennifer |
1er EXCELLENT | 12 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - CRYING WOLF Z'URUK HAI (ID:968000010001883 MET:329/11) ZLATA PALZ ERIK NANOOK X CRYING WOLF ZELMA Né le 12/02/2011 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 19 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Né le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 25 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Né le 03/01/2012 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 27 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Né le 11/04/2012 - Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 29 - DRUXON II DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FUE 884 LOF:619050/38719) NANDO VOM GOLLERWEIHER X AFM DE LA SEIGNEURIALE Né le 04/10/2008 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. MAIGNAL Bernard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 30 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 31 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 32 - GANDJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500483220 LOF:135270) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mlle MORVAN Eloïse |
2e TRES BON | 33 - GARY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500483218 LOF:135268) ATLAS DES ASSIERS X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 23/10/2011 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme MAURETTE Gérard |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 42 - COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 319 LOF:104564/12641) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - EROS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 510 LOF:105798) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ISOIR Anthony |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 50 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Né le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - GANDHI DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 233 LOF:106516/12838) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 17/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 54 - GRUSKO DU COURANT D'ERE (ID:250269801676262 LOF:009903/01527) CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL X DYLVIE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE Né le 26/05/2011 - Prod. M. Mlle CRANCE Jean-Jacques / LOFFICIAL Sylvie - Prop. M. BULTEL Marc |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 55 - ELORN DE LANN GUIC (ID:250269602504462 LOF:009412) VEIG DE STEPHIECI X BLEUNVEN DE LANN GUIC Né le 02/01/2009 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme MOREL Liana |
2e EXCELLENT | 56 - FETICHE DE MONTRIBOIS (ID:250269801567940 LOF:009765/01516) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 57 - GLENN DE LANN GUIC (ID:250269604238460 LOF:009887/01525) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 28/02/2011 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme ALVES Isabelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 68 - DREAMER DE L'OUVERNHAT (ID:250269201008398 LOF:023356/03159) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 77 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 78 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 79 - ELTON JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269602678939 LOF:114392/16292) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT | 80 - FANFAN (ID:250269500348911 LOF:115387/16533) BIJOU BLEU OF CYTISE'N PARK X CIRLA OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 28/03/2010 - Prod. Mme M. TOURNOIS Pascale / BEN ABDELLAH Achille - Prop. Mme TOURNOIS Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 81 - TO LOVE SOMEBODY AT ZEXWOOD VOM HOUSE ROSENPRACHT (ID:941000001940306 L.O.:DCC06343) EVOLUTION IN BLUE OF LADY DREAM X JAMIE LEE VOM HOUSE ROSENPRACHT Né le 10/04/2007 - Prod. VOM HOUSE ROSENPRACHT - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 90 - CARAVAN NOUGAT CREME (ID:941000013258113 LOF:025718/02672) (CH) CARAVAN EMILIO ESTEVES X FELICITY PICTURESQUE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme BRUN Lotta - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 91 - GIFT FROM MAMA DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604120217 LOF:023837/02675) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Né le 25/01/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 92 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
2e EXCELLENT | 93 - FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801469713 LOF:022538/02474) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 16/01/2010 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 105 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 108 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 109 - FOREST RIVER CANYON DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604213831 LOF:024382/03754) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 30/11/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PORTAL Jimmy |
1er EXCELLENT | 110 - GIVE ME FIVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006177 LOF:026200/03949) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 111 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
EXCELLENT | 112 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 113 - BLEUROYAL FLAMING VOLCANO (ID:939000001140806 KCC:365531) (CH) THORNAPPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. M. Mme TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mlle ROIG Solenne |
3e EXCELLENT | 114 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES BON | 115 - DINKY DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200242 LOF:012530/01940) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. FERRE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 117 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 118 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 119 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACIB | 120 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
3e EXCELLENT | 121 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 122 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466644 LOF:028655/03937) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Né le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
3e TRES BON | 124 - GO HIGHER OVERALL DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604590825 LOF:030685) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X BORN IN ROSEBUD ETERNAL FLAME Né le 17/12/2011 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. M. PECH Adrien |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 125 - BORN IN ROSEBUD HEAVEN IS NOT ENOUGH (ID:250269802032501 LOF:033726/04752) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Né le 22/03/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
TRES PROMETTEUR | 126 - HALEAKALA SILVERSWORD LOOP OF SIPAWABAN (ID:250268730067639 LOF:033451/06176) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/04/2012 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
TRES PROMETTEUR | 127 - HASTA LA VISTA DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 291 LOF:032450/04373) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Né le 01/03/2012 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DECAMP Martine |
TRES PROMETTEUR | 128 - HOLLYWOOD-DARK-ANGEL OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542320 LOF:034637/04504) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S ULTIMATE CHANCE X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 26/05/2012 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 153 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 154 - FUEGO (ID:250269602972100 LOF:008415) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X CAMELIA DU PAYS DE JACQOU Né le 05/05/2010 - Prod. Mmes LOZANO Patricia / VILLA Chantal - Prop. Mme VILLA Chantal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 164 - GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720071984 LOF:010540/01416) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/06/2011 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 166 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Né le 14/10/2011 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 169 - ENZO SPRINGUEL DES SAN MARIN (ID:250269602863361 LOF:082404/10690) (CH) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Né le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. VALIGNY Jean-Marie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 171 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 173 - GANESH DE VINCOURS (ID:250268720017645 LOF:019089/02716) LUCA-YMKE V. D. VANENBLIKHOEVE X CRUNCHKIN Né le 22/02/2011 - Prod. Mme VINCILEONI Laurence - Prop. Mme AGUERA Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 174 - GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021861 LOF:019102/02717) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Né le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 176 - ETERNAL GAMBLER I BELIEVE IN YOU (ID:987L LOE:2069106) (CH) DESTINEEZ HIGH JUMPER X (CH) DESTINEEZ HIGH ROLLER Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle TOCZYLOWSKA Krystina - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - GAZUM CIRENEUS DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500483837 LOF:017243/02451) TAJINASTES SALTAPERICOS X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 06/11/2011 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme HUGON Eugénie |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 182 - ETERNAL GAMBLER STEP BY STEP (ID:803L LOE:2063585) CH. BLACK BEATLE'S YOSCHKA-SUPERGIRL X CH. MERVAR'S HEAVENSENT AT GAMBLER Né le 11/06/2007 - Prod. Mlle KRYSTYNA TOCZYLOWSKA - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 185 - GOOD DON DOGO DE LA BAHIA BLANCA (ID:250269801874837 LOF:018475) MARCHELLO IZ LUNNOY STAI X CHINA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle LEGRAND Faustine - Prop. Mlle BEDASNE Adeline |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 187 - FARNESE DU FERRAILLON (ID:250268500362909 LOF:025844/03228) EAGLE EYE DU FERRAILLON X ET QUAND LA LUNE RENCONTRE LA MER-ESPRIT DU FERRAILLON Né le 17/12/2010 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
2e EXCELLENT | 188 - GOLDEN SNOWBEL DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710011205 LOF:025852/03227) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X ERESIE DU MHI AGHY SAN Né le 15/02/2011 - Prod. Mlle ABELARD Stéphanie - Prop. Mlle JACQUEMOND Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 189 - FANDANGO DU BROI KAN (ID:250269602939262 LOF:025244/03272) BOB DU JARDIN D'ANAGATHE X COSI FAN TUTTE DU BROI KAN Né le 15/10/2010 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. M. PARDO Tony |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 190 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
1er EXCELLENT CACIB | 191 - MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT (ID:941000013254138 LOF:028023/03313) (CH) MI-KUMAR'S SKIES THE LIMIT X MI-KUMAR LIGHT THE WAY Né le 20/12/2006 - Prod. Mme PRAMUK Patricia - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 192 - GANJI DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269500472342 LOF:027322) ARNO DE LA FONTAINE VERTE X E'SWANN DE LA PETITE CANTATE Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Fanny |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 193 - GENEART HORTANCIA BLEU (ID:956000008533905 ANKC:5100030137) GENEART DESERT STORM X GENEART BLUE DIAMOND Né le 10/04/2012 - Prod. M. POLUGA Georges - Prop. Mme FOURRE Dominique |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 204 - ENZO DE LA VALLEE DU COUDON (ID:250269602872303 LOF:136185/20581) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AKIL DE LA GOELETTE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme DUCASTEL Catherine - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
2e EXCELLENT | 205 - FANGO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363792 LOF:137072/20224) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. BLOUIN Xavier |
3e TRES BON | 206 - FAROS DU CROTTON BLEU (ID:250269602715901 LOF:137043/20245) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 09/03/2010 - Prod. M. DE ALMEIDA Jacques - Prop. M. FRANCO Marcel |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - HAYRTON DU MAS DE LORIOL (ID:250269500501421 LOF:140872/20819) (CH) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. Mme FASAN Serge et Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - GENGIS KHAN DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250268720039895 LOF:138847/20454) BROOKLYN DU CINQUIEME DOME X DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE Né le 08/03/2011 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme IRHOLCI Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 210 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
EXCELLENT | 211 - DON JUAN DU CINQUIEME DOME (ID:2FVC 647 LOF:132161/19469) SEVEN DU CINQUIEME DOME X CARRY DELS SEGADORS Né le 22/01/2008 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. Mme NICOLAU Alain et Stéphanie |
4e EXCELLENT | 212 - DZY'DANN DU ROC'ABAR (ID:250269602331727 LOF:133090/20552) UTCHY'MYN DU ROC'ABAR X TSHYUNE'KAYAE DU ROC'ABAR Né le 11/01/2008 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 213 - FANGIO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363733 LOF:137303/20335) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. Mme BONNECAZE Laurent |
ABSENT | 214 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
2e EXCELLENT | 215 - FLINT DE LA COUR DES PIERRES LEVEES (ID:250269602843866 LOF:136770/20087) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X COMETE DU MONT PEGASE Né le 06/01/2010 - Prod. Mme GUIRLET Hélène - Prop. Mme ROGERON Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 221 - FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604096029 LOF:072859/09296) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 222 - TOPAZ CZARNOKSIEZNIK Z ARCHIPELAGU (ID:967000009045890 LOF:073486/09216) LEIT MOTIV DE AYALGA X OPIUM CZARNOKSEIZNIK Z ARCHIPELAGU Né le 15/09/2009 - Prod. Mme WSCISLO Olimpia - Prop. M. LALLEZ Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 223 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 225 - FERIL DES OMBELLES (ID:250269604168390 LOF:072968/09338) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 226 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 227 - EXOSS DU USSELSKIRCH (ID:250269801446198 LOF:071470/09173) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/06/2009 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 230 - FURIOSO DU USSELSKIRCH (ID:250269801462457 LOF:071792/09256) BARON DES TERRES DE LA RAIRIE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 30/01/2010 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme JULIEN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
2e EXCELLENT | 231 - GAROUDA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268730003576 LOF:073504/09401) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X AKSHAYA DE LA TOUR DU DAUPHINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. Mme GOSSET Michèle |
1er EXCELLENT | 232 - GONZAGUE DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250268500489587 LOF:073471/09418) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X EDYAH-KIM DU SANCTUAIRE D'UMABEL Né le 18/05/2011 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. Mme DOSSIN Christel |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 233 - GEIKO DES ANGES GARDIENS OCCITANS (ID:250269500485245 LOF:074219/09459) ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIVINE DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 22/11/2011 - Prod. Mlle HANAK Natacha - Prop. Mlle ARDOUREL Mary |
PUPPY MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 234 - HASTINGS DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802026049 LOF:074616) EBENE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X DARJEELING DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. PERONNET Philippe |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 237 - GERO VOM HAUSE MAN (ID:250269604387180 LOF:082299/09276) COLYNS VOM HAUSE MAN X BRISKA VOM HAUSE MAN Né le 20/04/2011 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. LE BOSEC Maxime |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - GHOSTER DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268710052344 LOF:082058) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X EMY VOM KONIGREICH DER ROSE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. TRIDOT Alain |
3e EXCELLENT | 239 - GOLIATH DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268720043607 LOF:082415/09228) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X DELKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 01/07/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme ROLLAND Marie |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 240 - FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602973355 LOF:079888/08955) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. MARC Lino |
3e TRES BON | 241 - FERRO VON DER KRONING KEISER (ID:250269604201463 LOF:081103) BALCO AUS DER ESPENSTATTE X OXA VOM CALIBRA Né le 19/08/2010 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme PEREIRA Corinne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 242 - FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602977010 LOF:079887/08967) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
ABSENT | 243 - FIRST DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269604013536 LOF:080083/09062) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 244 - FLY VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269604100818 LOF:081336/09025) BAYCK VON DER KRONING KEISER X NATSUKI VON DER SCHERAU Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. FEDEE Benoît |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 245 - COLYNS VOM HAUSE MAN (ID:250269602188328 LOF:075774/08749) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V. H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 246 - FLOYD DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500429168 LOF:080914/09216) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. FLAUD Jean-Michel |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - SORIN (ID:900062000113372 COR:A 331-11/346) COE DE CASA DEL PRESA X ARKA- BATA Né le 29/05/2011 - Prod. M. RADUCA I. COSMIN - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 259 - FIRST KILLER.H.D.R (ID:250269500378775 LOF:017232/02835) BEST DU HOT DOGUES RED X WIENNA Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 04/09/2010 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 260 - GUS DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268720100000 LOF:018455) EROS DU MAS DE VALAURINE X ELECTRA DE LA VALLEE D'ICARE Né le 29/08/2011 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. PANISSIERES Ryan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250269604560004 LOF:018812/03027) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Né le 01/12/2011 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 262 - H.K HOOTCH (ID:250269802010427 LOF:019379) FIRST KILLER.H.D.R X DURKA Né le 10/05/2012 - Prod. Mlle DE CLERCK Céline - Prop. Mme VALLARINO Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 267 - DIABOLO D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602533186 LOF:011757/02245) GARNER BE SO GOOD X GARNER BUFFY BROWN Né le 19/10/2008 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 268 - TOD'S BULLDOGS FALSTAFF (ID:250269602985682 LOF:014056/02844) GARNER BE SO GOOD X DIVINA DIVA DE WINOOKA Né le 18/05/2010 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 269 - GARY CRACK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500496477 LOF:017457) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALL HEART DIVINE LADY Né le 24/12/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme BRUNAS Christelle |
1er EXCELLENT | 270 - GO FAST DE LA BULLS CORPORATION (ID:250269801973142 LOF:016975) BUGSY DU BOIS DES LILAS X EDITION OF LUXE LA PETITE FRANCE Né le 08/12/2011 - Prod. M. JAMBU Mathias - Prop. M. GARRIDO Michel |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 279 - FAREL DES MOLOSSES DU COURONNAIS (ID:250269500363718 LOF:006041/01141) DROOPY X CHOUPETTE DES MOLOSSES DU COURONNAIS Né le 18/08/2010 - Prod. M. Mlle GRICHOIS Philippe et Jessica - Prop. Mme GRELET Isabelle |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 282 - FENDER DE WHITITERA (ID:250269500396044 LOF:004035/00742) HULK HOGAN OF SEVEN OAKS X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/12/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme BAESEL Sabine |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 283 - GAROU SAM BRULLEMAIL (ID:250269604444628 LOF:004216) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 288 - REY GENGIS DEL BAROLO (ID:977200008014879 FCA:8076) CINCIRIPINI'S ECCO LUI X COLUMBA DEL BAROLO Né le 15/02/2011 - Prod. M. CABEZA Gabriel - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - GUN MY SWEETY BOY (ID:250269604466662 LOF:007590/01030) CACIB DU GRAND SALIX X COMETE D'AUBIN SAINT VAAST Né le 07/09/2011 - Prod. M. BOUISSOU Jean-Jacques - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 292 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 293 - GENEROSO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452774 LOF:020891/02355) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. ABERT Franz |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GIORGIO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269500470348 LOF:022917) DANTE DELL'ANTICO CERBERUS X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 02/09/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. GREGNANIN Philippe |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 300 - FARK KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604098430 LOF:001947/00322) CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X C-KIRAZ KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 31/08/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 303 - BLACK ELK GOYA GOOD TO BE KING (ID:250269801731577 LOF:045168/06530) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Né le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
ABSENT | 304 - GOLDEN EYES ANGEL OF THE SEA (ID:250268720002174 LOF:044288/06500) HIGH SECRET VOLTAIRE X MELIMELO ELSYNA Né le 05/01/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Céline - Prop. Mme PELISSIER Sonia |
INSUFFISANT | 305 - GUAPO-GRANDE DE LA BADOUILLERE (ID:250269604275027 LOF:044282/06573) BONHOMME DE LA TERRE AUX LOUPS X EDWIGE DE LA BADOUILLERE Né le 01/01/2011 - Prod. M. Mme CHAMMAS Gilles et Véronique - Prop. M. HERNANDEZ Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
2e TRES BON | 306 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 307 - FREUD-DELMOUR (ID:250268500433343 LOF:044409/06484) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mme RUIZ Karine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 320 - GOLIATH EL BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801758498 LOF:029487/05366) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
2e TRES BON | 321 - GORDON GOLIATH BRONTOSAURE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801751666 LOF:029485) EAQUE AQUINO DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X AMELIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 30/07/2011 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. M. FORNENGO Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e TRES BON | 322 - DEXTER DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500255300 LOF:026914) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 07/12/2008 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme VASSAL Chloé |
3e TRES BON | 323 - FALKO DU DOMAINE DE MA'MIJO (ID:250268500430739 LOF:028783/05368) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BADARI-BASTET DU KALLISTE WALLENSTEIN Né le 19/10/2010 - Prod. Mme MILHONE Christine - Prop. M. BREDELOUX Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - FIGARO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 537 LOF:027993/05225) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
CHAMPION MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 325 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e TRES BON | 326 - GASTON DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269604575228 LOF:029878/05441) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X CHANGHAI DU VIOLON D'OR Né le 26/12/2011 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mlle GOUTY Elsa |
1er TRES BON Meilleur jeune | 327 - HUGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268710094341 LOF:030071) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DORA BAVARUKI Né le 14/02/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme PLEWS Amanda |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 328 - HASH DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268730075159 LOF:030350) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X FIONA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 10/05/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme PACIFICO Véronique |
VETERAN MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - TOAD DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BUW 603 LOF:018756/03781) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X MOVIE DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 05/01/2002 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme PACIFICO Véronique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 347 - CHUKY DU MAS D'ELRONDE (ID:250269700398665 LOF:002258/00325) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X VANILLA SKYE DU MAS D'ELRONDE Né le 08/05/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. PRIEUR Jacques |
3e EXCELLENT | 348 - ELIOTT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602776980 LOF:002694/00381) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 19/07/2009 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 349 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 356 - FOULD'OURS DU NEOUVIELLE (ID:250269604255969 LOF:028729/03155) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X DOUCE AMIE DU PIC DE VISCOS Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. SOUCILLE Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 357 - BRIO DU LAC DES MONTAGNES (ID:250269600804722 LOF:026404/02943) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X UZES DE GABIZOS Né le 12/03/2006 - Prod. Mlle CARAYOL Corinne - Prop. Mlle CARAYOL Corinne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 358 - PYRDANTI GOLDFINGER (ID:981000002435740 KC:AJ03144104) FCI INT BELG CH AYOUS DE LA BELLETIERE X PYRDANTI PETITDEJAVOUS Né le 06/06/2008 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 362 - GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269604125759 LOF:024485/02955) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X CLEMENTINE LOVE-STORY DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 27/03/2011 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme TRIONE Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 363 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme TRIONE Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 364 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT CACIB | 365 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 366 - GROS NOURS (ID:250269801759417 LOF:024916/03005) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 374 - E'CHEWA-SHING DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602928436 LOF:002843/00467) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 375 - E'GOBA NOS DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602930715 LOF:002850/00478) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. BENAZETH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 376 - E'YANPA POPO DAG-PA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602931891 LOF:002846/00476) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. POUGET Vincent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604363904 LOF:047775/06184) BJARNE VON DER ENTENGASSE X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
4e TRES BON | 380 - GINGER (ID:250269604297184 LOF:047326) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X DIKXY DU CLOS DE LA CIGALIERE Né le 26/03/2011 - Prod. Mme COT Annick - Prop. Mme COT Annick |
ABSENT | 381 - GRAND CRU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GVZ 143 LOF:046347/06061) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X DARLING DES SOURCES D'OLT Né le 14/01/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
2e EXCELLENT | 382 - GRANT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604286134 LOF:046603/06192) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
3e TRES BON | 383 - GRIBOUILLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYK 703 LOF:048009) ETE INDIEN DU HARAS DE LA VERGNE X BARBALALA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/07/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BERTARD Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
3e EXCELLENT | 384 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 385 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
CHAMPION MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 387 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
2e EXCELLENT | 388 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 389 - GATSBY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GXD 238 LOF:047672) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X HANJA VOM HEILBACHTALI Né le 26/05/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LONDON Lee |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 390 - HELLO BUDDY D'AINHOA (ID:250269604606246 LOF:050087) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X DEVAEL TRUE LIES Né le 12/03/2012 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
TRES PROMETTEUR | 391 - HOBBART DU ROI DES LACS (ID:250268710147445 LOF:051061/06444) (CH) FRENCH KING OF ROCK 'N' ROLL D'AINHOA X FOX-TROT DU DOMAINE DES MATALIS Né le 09/05/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme DELMAS Audrey |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 404 - AKADEM RED PHILIP'S PET'S (ID:191100000401309 HR:19887 LT) PANCO X DORA BIC BOZJI Né le 15/01/2011 - Prod. M. MILESEVIC Mario - Prop. M. BENOIT David |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 407 - GENIAL DE SOLEILMONT (ID:250269801729151 LOF:028363/03237) BELFOX EMPEROR X ESTHER DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 27/04/2011 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 408 - WRY N'WISE GUN-OF-POWER (ID:250269801647850 LOF:028064/03226) SUNLYN SON OF A GUN X VIELFRASS TINKERBELL Né le 04/01/2011 - Prod. Mlle VENARD Sophie - Prop. M. CANET Patrice |
OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 409 - FOX NIPPER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GTU 509 LOF:027967/03247) DON X DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 20/10/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme TERRIERES Anne |
JEUNE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - LUCKY STAR DEL CIRANO (ID:380260000239544 LOI:12/21688) SOLO X SWEET FUGHT DEL CIRANO Né le 24/11/2011 - Prod. Mr CAMPRINI Roberto - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
ABSENT | 411 - HANNAKINE D'ABRACANTE (ID:250269604634043 LOF:028704/03288) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) CHOUBAKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 12/04/2012 - Prod. Mmes M. MENTREKA G. et M. / CLOT G.-M. - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
VETERAN MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 412 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
ABSENT | 416 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
CHAMPION MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 417 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 418 - GORDON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 607 LOF:066342/06291) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 419 - HERMES DES FOX D'ELODIE (ID:250269500507992 LOF:066832/06316) (CH) TRAVELLA FIRECRACKER X (CH) TRAVELLA SHIVA DIVA Né le 04/03/2012 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 425 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 428 - BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2EWY 465 LOF:012246/01375) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X PRETTY GIRL Né le 24/01/2006 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - MCALLISTER'S THREE WISHES (ID:276098102803660 LOF:021976/02266) MCALLISTER'S WHY NOT X MCALLISTER'S SWEET SORAYA Né le 13/10/2009 - Prod. M. KLENGER Matthias - Prop. Mme BOULET Karine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 430 - GENIO DES FIELDS DU REAL (ID:250269801790933 LOF:021426) BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE X ELECTRA DES FIELDS DU REAL Né le 09/09/2011 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - GOLIATH OF JACK AND CO (ID:250268730020780 LOF:022047/02406) (CH) ETHAN OF JACK AND CO X (CH) BELERIAD VDC AMY DIAMOND Né le 09/10/2011 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mme BOULET Karine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 433 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 436 - GUAPO HOMBRE DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269801772289 LOF:029913/03283) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme BOULET Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 437 - FOREVER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 693 LOF:026354/02484) LIBERTY BOX ARZUL X ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme BOIGE Carole |
TRAVAIL MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 438 - GRIBOUILLE (ID:2GEK 793 LOF:028144/02615) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X BRINDILLE Né le 07/01/2011 - Prod. M. WERLE Stéphane - Prop. Mme MARCHAL Myriam |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 442 - GHOPIAL DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269604314441 LOF:045686/05297) VANAJAM JIVE TALKING X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Né le 20/07/2011 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 443 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
CHAMPION MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
ABSENT | 444 - VANAJAN JIVE TALKING (ID:978101080401969 KC:AL00448401) (CH) CHERRYCRACK FABLE X VANAJAM DISCO DIVA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme WARD Gill - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 446 - DONALD (ID:250269801209479 LOF:024819/04179) ? X ? Né le 08/07/2008 - Prod. M. Elevage des Oliviers - Prop. M. LEGRAND Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 447 - POINTCHESTER DARK DESERT (ID:528140000314032 NHSB:2660958) BLACK BEAUJOLAIS DE CHAMPERNOUNE X POINTCHESTER YGGDRASIL Né le 29/04/2008 - Prod. M. HUNTER Chris - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 449 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 450 - FREE-JAZZ OF WHITE THISTLE (ID:250269500367757 LOF:061103/07428) SWING OF WHITE THISTLE X TSE-TSE OF WHITE THISTLE Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 451 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - GLADIATOR OF WHITE THISTLE (ID:250268730034980 LOF:064988/07757) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 30/12/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 456 - GASTON OF BULL'S CITY (ID:250269604385306 LOF:014835/02502) RAGNAROK RADOLF X CHANEL OF BULL'S CITY Né le 17/05/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mlle CHASTANG Marion |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 457 - ALDO'S STARS FABULOSO-ENZO (ID:250269500359040 LOF:013266/03037) YOECKYDOE'S HEADBANGER X ADORABLE ANGELA Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. M. BOUSCARY Pierre |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - ALIBI DES PLAINES D'IRON (ID:250269600718963 LOF:002863/00530) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
3e EXCELLENT | 464 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 465 - JESUKAY OF BLACKSORT (ID:348098100200262 MET:1314/10) STORMBULL SOLLO X ADRIAMARKS OF BLACKSORT Né le 14/10/2009 - Prod. M. SZEPLAKI Gabor - Prop. M. VARENNE Vincent |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 466 - RIC FLAIR DE EL DORADOSTAFF (ID:981098102585045 LOE:1922051) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X (CH) STAFFGOLD YOISHA EL DORADOSTAFF Né le 30/10/2009 - Prod. M. NAVAS TOVAR Jose A. - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
2e EXCELLENT RCACIB | 467 - SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY (ID:250269800848568 LOF:002790/00572) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Né le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. ENJOLRAS Emilie et Yann |
ABSENT | 468 - STAFFGOLD OCTOPUS OPUS (ID:941000002772907 LOE:1871823) (CH) LEGER KINGS GAMBIT BY RAMBLIX X STAFFGOLD AGATHA CHRISTIE Né le 29/11/2008 - Prod. M. STAFFGOLD - Prop. M. GUILLEN Toni |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES BON | 469 - GARY GOMORRA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710053998 LOF:012307) BLUE D IN DA HOUSE X ELITE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/07/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M.Mme ALBERO Antony / ZAMENGO Cécilia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269604545261 LOF:014155/02535) FIGHT-CLUB DES GUERRIERS PACIFIQUES X BONY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 02/12/2011 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. PIETTE Anthony |
3e EXCELLENT | 471 - GIZMO (ID:250269604532942 LOF:014244/02630) ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 06/12/2011 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. AGAESSE Sébastien |
2e EXCELLENT | 472 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. LOPEZ Cédric |
4e TRES BON | 473 - SMALL COMICS KYMBO (ID:967000009351189 LOSH:1102789) MAXSTA'S CHALLENGER X SMALL COMICS HOUNDRA Né le 06/09/2011 - Prod. M. LELONG Mathieu - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 489 - GALEHAN GUARDIAN ANGEL (ID:250269604313858 LOF:062705/07774) C'AYROS X CAILLASSE Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme SELPONI Laura |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 490 - ELROY DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250269602890387 LOF:055863/06874) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALAIKA Né le 26/10/2009 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. M. MILLET Grégory |
3e EXCELLENT | 491 - FALCO DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269604058466 LOF:059481/07404) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X ACAJOU DU DOMAINE DE ZEUS Né le 05/08/2010 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. TORDEUX Damien |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 492 - PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER (ID:250269604248047 LOF:060476/08158) (CH) WILLYNWOOD STORM TROOPER X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Né le 27/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mme DESMAZES Morgane |
CHAMPION MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 493 - ELVIS DU ROYAUME D'ISIS (ID:250268500249740 LOF:055665/07308) SHETAN DE CANS JUANSA X BETA DE CANS JUANSA Né le 03/10/2009 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - GI DESERT STORM DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250268720103320 LOF:065126/08084) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X DAWN DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Né le 10/09/2011 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle BOIL Helen |
2e EXCELLENT | 495 - HUGO (ID:250268730044604 LOF:068392/08249) DVITO DU CHANT DE HIENDA X D'VITA DU CHANT DE HIENDA Né le 22/01/2012 - Prod. Mme ESSALIH Noureddine - Prop. M. DAFFOS David |
PUPPY MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 496 - HARKOS (ID:250269802001615 LOF:068780) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X E'DOLCE VITA Né le 17/04/2012 - Prod. M. ZAYAKH Saïd - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
PROMETTEUR | 497 - HEROS DU DOMAINE DE DASCHA (ID:250269604603815 LOF:073252/08441) LUX KING OF RING'S X ECLIPSE DU CHANT DE HIENDA Né le 15/05/2012 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. Mlle LAVOREL Cynthia |
TRES PROMETTEUR | 498 - YELLOW YANKEES JUMPING JACK (ID:900182000095978 MET:8904/12) (CH) ALPINE'S RIO GRANDE X READY STEADY GO TIPIT Z HANKY Né le 04/04/2012 - Prod. Mme TOROKNE HUDAK Zita - Prop. M. BENOIT Nathan |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 512 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 513 - FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604169826 LOF:178688/19621) (CH) COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 06/10/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme CAMALET Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - GOLDEN BOY DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604492019 LOF:184287/19963) (CH) COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
2e EXCELLENT | 515 - HIDALGO DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604544159 LOF:186425) FLAMING STAR DE L'ADOREE PENELOPPE X ESMERALDA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 13/01/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 516 - HARKMAN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604641112 LOF:188643/20397) (CH) ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 05/05/2012 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 525 - ECUME D'ARGENT DES AMOURS DU CHARMAIX (ID:250269801457590 LOF:218603/32021) VVILLY SHA ZHEN CAN X ULOTE LOU DU BALASTRE Né le 15/10/2009 - Prod. Mme M. ABADIE Carole et Jean - Prop. Mme ABADIE Carole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 526 - FILOU II DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268500403334 LOF:221846/32727) DERMOTT DE KER KI DOUAR X CANAILLE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 01/09/2010 - Prod. Mme GATHY Annie-France - Prop. M. LARROQUE Jean-Marc |
3e TRES BON | 527 - FREEMAN DES AMOURS DU CHARMAIX (ID:250269801604446 LOF:222559/32456) ELFE DES AMOURS DU CHARMAIX X DIVINE DE LA CHAPELLERIE Né le 07/10/2010 - Prod. Mme M. ABADIE Carole et Jean - Prop. Mme ABADIE Carole |
PUPPY MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 528 - HERMES DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500539800 LOF:228453) DAX DE LA CHAPELLERIE X FIGUE DU SASIA Né le 18/04/2012 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 532 - EMIRATIX DU REVE SIX COEURS (ID:250269602834500 LOF:218122/31964) (CH) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X A PAS PEUR ELLE REVE Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - FILOU VON ULRICH DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269604117810 LOF:224030/32639) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Né le 29/12/2010 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. GIRONA Axel |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - FLASH DES LISIERES DU VERCORS (ID:250268500274658 LOF:219361/32617) CLOVIS DU GNIAGOU X USIRIS DE L'ECHO D'ELODIE Né le 17/02/2010 - Prod. M. DURAND Yannick - Prop. M. ROUANET Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 539 - ETECK (ID:250269602732878 LOF:217580/31936) CLO-CLO DE CHAMP ROYAL X BOULETTE DU PETIT BOIS DE MARLY Né le 15/08/2009 - Prod. M. MONNET Didier - Prop. M. PHELUT Francis |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 545 - DEVILS ROCK GUNNAR (ID:250269801764898 LOF:225414/32820) FEU-FOLLET DE LA DEROCHERIE X SUNDSDAL'S GETTING MY STRIPES Né le 23/07/2011 - Prod. M. MULLER Michel - Prop. Mme ABADIE Carole |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - GOLD DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801854848 LOF:228012) EXTREME NAVE BLACK GOLD X FIONNA DES RIVAGES DU LEMBOULAS Né le 28/12/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 547 - GRAND SENTIMENTAL DES TENDRES CALINS (ID:250269801881556 LOF:227095) JEPITO DES PETITS SCAMPIS X JADE DES PETITS SCAMPIS Né le 03/11/2011 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme CROSSIS France |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
4e TRES BON | 553 - DYLAN DE LA VILLA BONALDI (ID:2FYG 113 LOF:211312/31228) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND Né le 14/02/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme TORDJMAN Françoise |
3e EXCELLENT | 554 - EUREKA DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269201004328 LOF:216199/31931) (CH) BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS X TEQUILA Né le 10/03/2009 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. BERTHE Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269604326139 LOF:219670/32075) MAIWALD'S WITUS X COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Né le 28/02/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 556 - DAGNASTA GASTON (ID:972274000010624 LOF:229468/32883) (CH) GILLES STODKI URWIS X (CH) DAGNASTA FERDYDURKE Né le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 557 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 558 - ELIOT D'HARCOURT (ID:250269500334772 LOF:218388/31831) RUSTY JAMES D'HARCOURT X CLOTHILDE D'HARCOURT Né le 04/06/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle MARION Christine |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 561 - HERCULE DE LA VILLA BONALDI (ID:250268710822252 LOF:228389) FARCEUR X DANY DES BRUYERES BLEUES Né le 02/05/2012 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 570 - FARCEUR (ID:250269801519895 LOF:221044/32278) ELLIOT DU HIRZKLEE X CALAMITY-JANE DE KER KI DOUAR Né le 20/06/2010 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. Mme RENARD Monique |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 571 - GUSS DU POUY DES IRIS (ID:250269201047634 LOF:223778/33025) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X CABOCHE DU POUY DES IRIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 577 - GIVE ME THE LUCK IN LOVE OF KARASEA (ID:250269604464102 LOF:010042/01694) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Né le 16/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 578 - FAIRPLAY FENRIS OF KARASEA (ID:250269604199284 RKF:2935195) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme PLATONOVA Elenasabina |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 579 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (ID:250268720096685 LOF:010114/01698) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 581 - HOT EMBER LOVE DE SANNA GOURSKA (ID:250268710138437 LOF:010536) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Né le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle VIGNE Cindy |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 586 - FANOUK OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801612213 LOF:007471/01498) UMIAK X CHERKANE ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER Né le 20/11/2010 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mlle MIGUEL Audrey |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 587 - GREAT TALA TAKODA OF EDELWEISS FOREVER (ID:250269604382510 LOF:007696/01511) SOUVENIR OF SITKA'S DOWNS N'HILLS X SOUVENIR OF SITKA'S DUTY FREE Né le 19/05/2011 - Prod. Mme DOHR Rita - Prop. M. DECAUX Serge |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - EARL EL LOBO DELGADO (ID:250269400128703 LOF:007081/01467) LUPPO ELLOBO DELGADO D'ERICLAM X CHEYNA EL LOBO DELGADO Né le 17/11/2009 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. DECAUX Serge |
ABSENT | 589 - SNOCAMPS JACK FROST (ID:981098102463670 LOE:1999708) SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER X SNOCAMPS BELLATRIX Né le 10/12/2010 - Prod. Mme LLEBARIA Helena - Prop. Mlle BOIX Griselda |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 590 - SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER (ID:985121011479029 LOE:1893872) STAGOR'S SWITH SUMER RAIN X SNOCAMPS VEGA Né le 27/03/2009 - Prod. Mme LLEBARIA Helena - Prop. Mlle BOIX Griselda |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 594 - GIGI L'AMOROSO OF SETTLER'S BAY (ID:250268710054428 LOF:059093) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X UNREAL MISTY LADY OF SETTLER'S BAY Né le 22/06/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
2e EXCELLENT | 595 - GLOSSY SUN DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801659503 LOF:058710/09369) LETITBE DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle LOPES Amélie |
1er EXCELLENT | 596 - GO WITH ETERNITY OF SETTLER'S BAY (ID:250268710013973 LOF:059085) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X ETERNAL-MISTY-ZADY OF SETTLER'S BAY Né le 27/02/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 597 - BLOODSNOW EASY LOVER (ID:250269602878268 LOF:055979/08966) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X DREAM BLACK "SHIRA" DES REVES DE NEIGE Né le 25/12/2009 - Prod. MM. Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
3e TRES BON | 598 - DAINTY BOY "DHYRON" DES REVES DE NEIGE (ID:250269500258309 LOF:054492/08808) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE (DIT SAWYER) X TENDER LITTLE WOLF (DITE TWANY) DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390095 LOF:055115/08879) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mlle GERARD Nadia |
BON | 600 - FACHEUNE-VICTIME DE YOUSKAILLE (ID:250269602922820 LOF:056729) ARAL DE CIUKCI X BETTY DES REVES DE NEIGE Né le 06/05/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
TRES BON | 601 - FASHION BOY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500355596 LOF:056475/09140) DARDEVIL OF NORDIC FOREST X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Né le 01/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme EVE Camille |
4e TRES BON | 602 - FREE FOREVER DES REVES DE NEIGE (ID:250269500346020 LOF:056506/08992) INDIGO ASTON MARTIN X COME BACK DES REVES DE NEIGE Né le 07/02/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
TRAVAIL MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 603 - EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST (ID:250268500234541 LOF:055315/08979) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 604 - DREAM THE ICE (ID:250269602391749 LOF:053994/08901) (CH) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X (CH) TREASURE OF COOL WATER Né le 20/06/2008 - Prod. M. WILLM Marcel - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
2e EXCELLENT | 605 - ETERNAL DRAGO OF NORDIC FOREST (ID:250268500237871 LOF:055317/09121) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
3e TRES BON | 606 - TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI (ID:953000000232048 LOE:1508144) (CH) CHRISDON'S DISTANT THUNDER X GALADHRIM DELLA FARHA Né le 17/10/2004 - Prod. M. SORIANO MAYOR Leonor - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 607 - BLOODSNOW GIVE ME LOVE (ID:250269801852474 LOF:058899/10068) BLOODSNOW EASY LOVER X DREAM SOYANE OF COLD WINTER NIGHTS Né le 11/09/2011 - Prod. MM. Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
3e TRES BON | 608 - GAOCH DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500460818 LOF:058993) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FELWEN DES REVES DE NEIGE Né le 19/08/2011 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. ROUQUETTE Thibaut |
4e TRES BON | 609 - GLASKO OF SETTLER'S BAY (ID:250268710083266 LOF:060184) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X UP AND DOWN DE NARIZ DE NIEVE Né le 29/09/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. VIGUIE David |
1er EXCELLENT | 610 - GOSHEVEN MOONLIGHT SHADOW BLOODSNOW (ID:250269801851931 LOF:058898) BLOODSNOW EASY LOVER X DREAM SOYANE DITE ALASKA OF COLD WINTER NIGHTS Né le 11/09/2011 - Prod. MM. Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 611 - HANAKO OF WOLF SIBERIAN SONG (ID:250269604594801 LOF:061832) FREE FOREVER DES REVES DE NEIGE X ARTICA Né le 11/03/2012 - Prod. M. Mme MARHUENDA Olivier et Corinne - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
TRES PROMETTEUR | 612 - HIDALGO FRENCH CHARMER OF SETTLER'S BAY (ID:250268710203285 LOF:060697/09598) TORQUEMADA'S A BIT MORE UP X ETERNAL-MISTY-ZADY OF SETTLER'S BAY Né le 07/05/2012 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 613 - HONIAHAKA OF PARADISIAC LIFE (ID:250268710185837 LOF:060340) BLOODSNOW EASY LOVER X FLICKA DES NEIGES DU DRAGON Né le 19/05/2012 - Prod. Mlle BRESSE Sophie - Prop. Mlle NEYROUD Joanne |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 634 - FLY OF BLOOM WHITE (ID:250269602903592 LOF:032260/04350) CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 16/03/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle ROUFFIE-EPSVIN Annick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 635 - SHAM'S EDIN FILLAN (ID:250269604264409 LOF:034808/04615) ARCHIBALD D'ARLANDE X EASY Né le 10/12/2010 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. Mlle COLOMINES Cindy |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 637 - FAKIR DE LA RUIZERAIE (ID:250269801631107 LOF:032686/04552) ELTON DE LITTLE BOUDHA X COQUINE DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 11/08/2010 - Prod. Mme BACONNIER Brigitte - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 640 - COUNTRY JO'S FENDER (ID:250268500391246 LOF:032673/04360) (CH) COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE X CHRISTAL DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 644 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 645 - ASH DE LOS PEROS DE BIGO (ID:981098104010987 LOE:2023602) TREAD MARK DEL FIUME GIALLO X DALIA DE LOS PEROS DE BIGO Né le 30/04/2011 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme FORTUNE Sabine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 648 - ENDURO VON VALIBERG (ID:939000010179793 MET:41/11) BRANDON VON VALIBERG X LEIIONSPITZ SENTA Né le 25/10/2010 - Prod. Mme NAGYNE NEMATH Ildiko - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - GASKO DES CHAUMES DE PANIMARE (ID:250268720079483 LOF:006062/01159) ELVIS DES CRINIERES DE FEU X ESTRELA Né le 17/06/2011 - Prod. M. CHARDON Rémi - Prop. Mme M. ISERE Jessica / BOURDOLE Marc |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 650 - HACKERS FLICRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604605784 LOF:006662) (CH) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FLIRTY SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 23/02/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 652 - GAKUZAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269801659299 LOF:007225/00990) MUGEN GO SENDAI TAKAHASHI KENSHA X SAHO GO SOGA GOROUEN Né le 03/07/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme BRASSAC Jocelyne |
2e TRES BON | 653 - GO OOKAMIOTOKO DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250268720023032 LOF:006935) COTSU-KI O CHANUR X B'AKEMI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 19/01/2011 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. M. COHEN Georges |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 654 - G ' SHOGUN OF NEKO-KEN (ID:250268720099681 LOF:007272) UKYOU GO SHIRAI X C'KITSUNE OF NEKO-KEN Né le 13/08/2011 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. VILA Emmanuel |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 655 - E'KENSEI GO I DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801489309 LOF:006561/00882) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X AZUSA'KENSEI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 21/12/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MARTIN Bertrand |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - G'HACHIKO DES TERRES DU RAZES (ID:250269500479878 LOF:007268/00996) B'RYOKEN OF NEKO-KEN X E'KUMANONUIGURUMI DITE UMI DI CUSTODI DEL ANTIQUITA Né le 18/10/2011 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. Mme SAUNER Mélatie |
2e TRES BON | 657 - G'KENJIN OF NEKO-KEN (ID:250268720099012 LOF:007274) B'RYOKEN OF NEKO-KEN X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Né le 25/08/2011 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. M. MARCOU Mickaël |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 658 - H'OUGON SAN OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268730061927 LOF:007540/01021) MIKUNY GO DI CASA SAPORITO X D'OUNA NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Né le 06/03/2012 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. M. BRINGUIER Cyril |
PROMETTEUR | 659 - H'REIKO OF NEKO-KEN (ID:250268710170979 LOF:007529) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X B'MEGUMI OF NEKO-KEN Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mlle CASAT Cindy |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 668 - MOJO'S WHAT ELSE ? (ID:981020003973667 LOF:000995/00130) (CH) MOJO'S ROCK'N YOUR WORLD X (CH) DEM-BE'S DANCING TIGRESS Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BORRMANN Stacey - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 669 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 673 - ARLINDA CHIEF EROS (ID:2GFV 203 LOF:000303/00055) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN X ARLINDA CHIEF CHINA TEA Né le 24/08/2009 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme GOSSET Michèle |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 674 - JINFUURAI GO SATSUMA MATSUO KENSHA (ID:392141000420728 JKC:JS 08497/12-0) KUMA NO RYUUJIN GO KUMAGAWASOU X SATSUMA NO MISUZU GO SATSUMA MATSUO KENSHHA Né le 04/01/2011 - Prod. M. NORIO MATSUO SOOSHI - Prop. Mlle PLAT Alicia |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 675 - KYOSHI IRISH MIST (ID:981098102909165 LOF:003021/00388) KYOSHI AKEBONO X KYOSHI ELLES BELLES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 678 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 679 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 680 - GIZA OF SWALA PALA (ID:250269801710156 LOF:001573/00265) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X BAMBOU OF SWALA PALA Né le 15/12/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 682 - CARA PALIDA DO VALE NEGRO (ID:977200007778524 LOP:468190) BAIRRO ALTO DO VALE NEGRO X FAZ FESTA DO VALE NEGRO Né le 21/02/2012 - Prod. Mme MOLINARI Carla - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 683 - HIROPYTO DE VALE DO CRIZ (ID:982000161067714 LOP:446704) (CH) ZORRO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) KONTRAPUNKT HOW ARE YOU Né le 06/02/2011 - Prod. M. GORJAO-HENRIQUES Luis - Prop. M. GORJAO-HENRIQUES Luis |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 684 - GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:952000000344811 LOF:000149/00026) ESPINAFRE DA PRAIA DO RIBATEJO X IRONIA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 22/10/2009 - Prod. M. VAZ DE MACEDO Luis - Prop. Mme ARIES Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 685 - GALHO DE SOLEMEL (ID:250269801726104 LOF:000151) (CH) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 04/03/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 687 - GRICCIU (ID:250268720063695 LOF:000761/00230) T'CORSU X DOLCE DES VALLEES VOSGIENNES Né le 28/06/2011 - Prod. M. FERRARI Joseph-André - Prop. Mme ROUZES Isabelle |
CHAMPION MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 688 - ERDU D'ALTARE (ID:250269500287102 LOF:000530/00183) T'RIBELLU X AMA D'ALTARE Né le 30/07/2009 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. Mme MORELLI Jean-Pierre |
CHIEN COURANT POLONAIS JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 692 - INDIKATO PSIA AWANGARDA (ID:967000009364074 PKR:WU.VI-15909) REZON SPIEWNA ZGRAJA X ALTOWKA ZGRANE MUZYKANTY Né le 04/09/2011 - Prod. Mlle WOZNICA Aleksandra - Prop. M. LEHMANN Philippe |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 696 - GO AND BACK DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWR 492 LOF:024402/04088) BASSBARR FOREST GUMP X BINGO DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 697 - CID DE GRANGE BASSE (ID:2FTK 476 LOF:020946) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X AGATE DE GRANGE BASSE Né le 19/10/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. M. LODETTI Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 698 - EROTIC MAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 347 LOF:022878/03850) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S JONNA Né le 28/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 699 - ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER (ID:250269602009336 LOF:021596/03582) HAPPYDREAM DEL CAPRIFOGLIO X SWEDE SUN'S ELKE Né le 13/03/2007 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 700 - GASTON DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604480158 LOF:024690/04134) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X CLEO DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M.Mme DOUREL Julien et Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 701 - HERBERT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604529732 LOF:025186/04148) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 03/02/2012 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 708 - FABIO DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 614 LOF:074148/12233) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Né le 09/07/2010 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 709 - FLACK DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 615 LOF:074149/12234) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Né le 09/07/2010 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 710 - CRAN DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 286 LOF:066643/10804) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 711 - GRINGO DES BABINES DE DIAMANT (ID:250269802053553 LOF:079614) DJUNIOR DE MAXCECAN X FUGEES DES BABINES DE DIAMANT Né le 30/12/2011 - Prod. Mlle BUSSY Bernadette - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 716 - BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE (ID:380260010146910 LOI:11/114758) KOROYZA CANDY MAN X BRIOCHE DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2011 - Prod. M. Mme VALENTI Leonardo et Barbara - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 717 - FANCIFUL GALAHAD DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500341707 LOF:029532/03824) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ULTRA MARINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 07/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. M. Mme MARCH Didier et Lydie |
2e EXCELLENT | 718 - FANTASY JUNG (ID:250269604302095 LOF:030797/03886) T.I. X T.I. Né le 25/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. LO VALVO Michele |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 719 - ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD (ID:528140000290165 LOF:028579/03629) (CH) SPTONIK'S VIKING VICTORY X OBVIOUSLY ONYX OF DUKE'S PROUD Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle M. HERTOGH Sandra / BUITJTENHEK Martin - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 722 - CADU SHAKA ZULU (ID:963007000003631 KCU:159) YAGO DEL POUNAK X SAMBA GANGA ZUMBA Né le 08/02/2010 - Prod. M. DARRICARRERE Anthony - Prop. Mme STELLA Maia |
ABSENT | 723 - WANGARI AGU (ID:276094100135510 VDH:091096948) SHANGANI BAMUTHI RAI X SHANGANI ASKARI OSEYE Né le 13/07/2009 - Prod. Mme FALLBACH Claudia - Prop. Mme FALLBACH Claudia |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 724 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 725 - SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN (ID:250269602480223 LOF:002474/00396) (CH) YE JAPHA DRAGO X (CH) SARULA GANI SHANGANI Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
ABSENT | 726 - SHANGANI ESHE YACHTER (ID:2GAD 857 LOF:002673/00421) YE JAPHA GYASI X SARULA GANI SHANGANI Né le 08/06/2009 - Prod. M.Mme BLUMBERG Wolfgang & Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
VETERAN MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 727 - AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL (ID:276097200327993 LOF:002051/00314) (CH) YEJAPHA BANJOKO X ASSYSA VIVA CHRISTO Né le 09/09/2004 - Prod. M. JAROMIR - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 737 - ETHAN DU PIED DU MONT (ID:250269602733830 LOF:098622/18108) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X BONITA DU PIED DU MONT Né le 08/06/2009 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. AMORETTI Laurent |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 740 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 741 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 745 - DOUG DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200161485 LOF:030678/05263) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V.D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 747 - FANO'STM DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GUX 370 LOF:006198/00030) UGO DE MARIANPAUL X URSA DU LAC DEFOIX Né le 14/11/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. ARRO Christian |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 752 - CRAC DE DABARBARA (ID:2FKX 108 LOF:244153/30421) NEGUS DE DABARBARA X TEMPETE DU MAS DE LA MEULE Né le 29/01/2007 - Prod. M. ZENATTI Daniel - Prop. M. ZENATTI Daniel |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 753 - GIBUS DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269604300542 LOF:034762/05204) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X BETSY DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 11/02/2011 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. SAULNIER Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - GITAN (ID:250269604420567 LOF:035005/05274) UGO DE LA PASSION DU POETE X EPHIE DES STARS DU CHENE VERT Né le 12/05/2011 - Prod. M. MARQUEZ Laurent - Prop. M. FANJAUD Didier |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 757 - GUS DE PASSINOVE (ID:250269604118365 LOF:069536) BILLY DU COTEAU DES TERRASSES X CASSIS DE PASSINOVE Né le 02/02/2011 - Prod. M. AUCAN Michel - Prop. M. SAINTENAC Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 758 - CYAM DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 850 LOF:065290/08762) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X SOURIS DES GRANDES ORIGINES Né le 10/09/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
JEUNE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - HELLBOY DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:250268500586022 LOF:070893/09759) ARGOS X AGRIPPINE DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 09/02/2012 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
PUPPY MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
PROMETTEUR | 760 - HARKOS DU BOIS DU PIQUEPOUT (ID:250269604455058 LOF:071148/09611) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X CALI DE LA BARDE LIERRE Né le 30/04/2012 - Prod. M. DUTOYA Jean-Jacques - Prop. M. SALVANT Eric |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
2e TRES BON | 772 - GRIBOUILLE (ID:250269604417263 LOF:102134/15882) BOSS DU MOULIN D'ONYX X ARTHEMIS DES ROCHES DE CAYOMIL Né le 22/07/2011 - Prod. Mme PETEILH Guylène - Prop. M. GABARROCA Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 773 - GUIZMO DES CONQUERANTS D'OC (ID:250268710054414 LOF:101930/15952) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X VIMA Né le 06/07/2011 - Prod. M. THOMAS Patrick - Prop. M. THOMAS Patrick |
OUVERTE MALE Juge () | |
ABSENT | 774 - DIEGO DU MAS DU ZOUAVE (ID:2GCY 505 LOF:097719/15240) NABB AYRTON X BARCA DU MAS DU ZOUAVE Né le 04/08/2008 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. Mme BOUISSIERE Alexa |
TRAVAIL MALE Juge () | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 775 - CHUCHEN DE LANDA-GORI (ID:2FGW 947 LOF:095591/15221) ASKAR DE LANDA-GORI X UHAINA DE LANDA-GORI Né le 21/04/2007 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. THOMAS Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 776 - DEFI DE LA SAUVIGNERE (ID:250269400186020 LOF:097452/14982) (CH) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ALTAI DE LA SAUVIGNERE Né le 19/06/2008 - Prod. M. MARTRAGNY Gilles - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 777 - DUC DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2GCW 392 LOF:199966/33369) AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME X SHANNON DES SOUS BOIS SAINT JEROME Né le 28/07/2008 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
2e TRES BON | 778 - FREDDY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 915 LOF:211469/35653) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 779 - MART DELLA BASSANA (ID:981100000435086 LOF:196289/31569) KUNT DELLA BASSANA X WENDY DELLA BASSANA Né le 22/03/2007 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. M. DAT Michel |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 780 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
1er EXCELLENT RCACIB | 781 - DIEGO DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2GCW 391 LOF:199965/33233) AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME X SHANNON DES SOUS BOIS SAINT JEROME Né le 28/07/2008 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. Mme CHEYLAN Hélène |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 787 - FRANEK (ID:2FYR 885 LOF:059605/08168) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X BELOTE DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 25/05/2010 - Prod. M. AUFRADET Claude - Prop. M. DEGOMME Jean |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 788 - LUIS DE SCAMPY (ID:941000011992549 LOE:1991799) (CH) UNMISTAKABLE OF TINTAGEL WINDS X FAIRYWOOD'S PECES Né le 01/01/2011 - Prod. M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel - Prop. M. DE ZUBIRIA Manuel |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
3e EXCELLENT | 789 - CAMERON DE SANDIE LANDES (ID:250269200160881 LOF:188661/22690) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 04/11/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 790 - FIRE STORM DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:250268500352450 LOF:207508/23545) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X DREAMY BLUES DU TEMPS PASSE Né le 07/06/2010 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
2e EXCELLENT | 791 - HARRY DE SCAMPY (ID:981098102207831 LOE:1801812) (CH) FAIRYWOOD'S AQUARIUS X FAIRYWOOD'S PECES Né le 01/10/2008 - Prod. M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel - Prop. M. DE ZUBIRIA Manuel |
SUFFISANT | 792 - JINGLE TINKLE ENERGIE (ID:250269602878311 LOF:202314/23296) ATHOS DES VERGERS DE TALY X JINGLE TINKLE USCA Né le 28/10/2009 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 793 - HERBIE DE SCAMPY (ID:981098102208120 LOE:1801815) (CH) FAIRYWOOD'S AQUARIUS X FAIRYWOOD'S PECES Né le 01/10/2008 - Prod. M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel - Prop. M. DE ZUBIRIA Manuel |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
INSUFFISANT | 794 - GENTLEMAN DE CHANTEMELSE (ID:250269604416164 LOF:216356/24510) LORESHO BROWNIE BOWL X CHARABIA DE CHANTEMELSE Né le 12/10/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. SARRAZIN François |
PUPPY MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 795 - HELSINKI DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269500497225 LOF:219484/24652) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X MALLORN'S NOCTURNE Né le 05/04/2012 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 802 - FIRST MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250269500411198 LOF:110979/13769) (CH) THEVENET LORD OF THE RINGS X CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS Né le 09/12/2010 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme BOURGEADE Sandra |
BON | 803 - GARY (ID:250269500425870 LOF:113560) BACH DES FIELDS DU REAL X CROUSTADE Né le 24/04/2011 - Prod. Mlle RENOUX Stéphanie - Prop. M. ROUZAUD Xavier |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
4e TRES BON | 804 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
2e EXCELLENT | 805 - FABULOUS DREAM DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250269799042151 LOF:108058) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. Mme ESTRUCH Stéphanie |
3e EXCELLENT | 806 - PHOENIX DE RIA VELA (ID:985120031606523 LOE:1885868) (CH) RITZILYN RICK O´SHAY X KUKKOLA SHWANDA TO RIA VELA Né le 16/03/2009 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. M. BRAGADO GORDILLO David |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 807 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 808 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
3e TRES BON | 809 - BEAUCHASSEUR GOLDEN SKY (ID:250269604470862 LOF:118181/14383) TENFIELD BORDER RACER X GOLDIEMAY VISION OF CORREZE Né le 28/11/2011 - Prod. M. Mme HALL ROBERTS David et Shirley - Prop. Mme DUNN Angela |
2e TRES BON | 810 - GRENACHE DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268720096637 LOF:115873/14068) ENGLISH GARDEN DES FIELDS DE MAUNY X FLYING KANGAROO IPIPHOURRA Né le 12/08/2011 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. FEVRIER Jean-Marc |
1er TRES BON | 811 - HOOVER DU COPAIN FIDELE (ID:2GZP 494 LOF:120071/14652) EAUTELLO DES HAUTS DE FONTAINES X EMERAUDE DU COPAIN FIDELE Né le 03/02/2012 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mlle GAUDIN-TARDY Véronique |
PUPPY MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 812 - HANIFARU DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268710132480 LOF:120654) ENGLISH GARDEN DES FIELDS DE MAUNY X DIOR MISS OF CALIMERO'S CASTLE Né le 26/03/2012 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 829 - HAROLD DU RIEU-GRAND (ID:250268720099746 LOF:255991/23932) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X CHANEL DU RIEU-GRAND Né le 11/01/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 830 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 835 - GUIZMO DES BRUMES DU DOURDOU (ID:250269604341755 LOF:252630) COOL BOY DU RIEU-GRAND X CYANE DU RIEU-GRAND Né le 17/05/2011 - Prod. Mme BENEZECH Elisabeth - Prop. Mlle BENEZECH Axelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 836 - GUNTHER DES BRUMES DU DOURDOU (ID:250269604341416 LOF:252626) COOL BOY DU RIEU-GRAND X CYANE DU RIEU-GRAND Né le 17/05/2011 - Prod. Mme BENEZECH Elisabeth - Prop. Mme MERCIER Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 837 - ERASMUS JUNIOR DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269602881604 LOF:245389/22909) (CH) LOS OMBUES DARK X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 13/12/2009 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 838 - FOX TROT DU RIEU-GRAND (ID:250268500454331 LOF:249574/23363) GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA X DJENNY DU RIEU-GRAND Né le 09/10/2010 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle BIVOLAS Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 841 - GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500431231 LOF:253770/23623) (CH) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 843 - EVERY BODY DU RIEU-GRAND (ID:250268500238980 LOF:242678/22700) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X BAILA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
ABSENT | 844 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 845 - FRANCINI'S AMARCORD (ID:985120022185379 LOF:226000/90065) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S FRANCINE Né le 01/06/2005 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 846 - GADGET DE VACCARES (ID:250269604421989 LOF:254642/23751) ESPRIT REBEL DE VACCARES X CHUNA DE VACCARES Né le 29/07/2011 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 851 - CANOUAN FAIRWEATHER (ID:250268500419172 LOF:047293/07661) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. M. Mme MCKAY Andrew et Sandra |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 854 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 855 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 857 - FARY THE SOURANNYA (ID:250269801531358 LOF:000070/00017) (CH) GORDNEUC DE UBRIQUE DEL VALENTISIMO X EOWYN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 858 - GARRIDO THE SOURANNYA (ID:250269801770675 LOF:000125/00023) DEXO THE SOURANNYA X EOWYN Né le 09/09/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 862 - FANTOMAS DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269201043334 LOF:015347) WHITE MAGIC YOUR TOUCH OF RISQUE X BIANCA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 20/10/2010 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 863 - GENIAL DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268720109063 LOF:015968/01596) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X CASSIS DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 31/07/2011 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
1er EXCELLENT | 864 - HOMER DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268710142766 LOF:016091) DUNKY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Né le 28/01/2012 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 865 - HIDALGO VICTORY ADORE DE NISJOTIAL (ID:250268710157940 LOF:016138) AUPOILDANGE TAQUIN ADORE X ELECT'RISQUE VICTORY DE NISJOTIAL Né le 27/03/2012 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 870 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e EXCELLENT | 871 - DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269200125842 LOF:035367/02794) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 872 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 873 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 874 - GASPER DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801705373 LOF:040100/02999) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mlle LIMOUSIN Marie |
2e EXCELLENT | 875 - GUIZMO DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250268730007171 LOF:040394/03033) DISNEY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS X DOUCHKA DU MOULIN DE LABATUT Né le 02/08/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
| 876 - HARLEY DES PORTES DE HANAU (ID:250269802104668 LOF:041604/03061) PETIT AMI'S ONLY THE LONELY X FANNY WHITEPEARL VON DER ROTENFLUH Né le 09/04/2012 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 881 - GARRETT DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268610003496 LOF:171196) EL GANTCHOU DE LA FONTAINE DU BEAU REGARD X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Né le 28/03/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mme CALHIOL Josiane |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 882 - VICTORIEN DES PRES DE L'EDEN (ID:250269800757013 LOF:159118/14256) (CH) RUBIS KI GWENN X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Né le 15/05/2004 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme CALHIOL Josiane |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 885 - FIGARO SI FIGARO LA DEL REY RAKASHI (ID:250268500320416 LOF:169022/15479) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X TI-AMO DEL REY RAKASHI Né le 02/01/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 887 - GINKO DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 929 LOF:171697) EVOLUTION DES RELAIS DE SHANGAI X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Né le 25/08/2011 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle KOLLOSHI Ilva |
| 888 - GREKO DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604496107 LOF:172026/15588) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X VAHINA BELLA DU CLOS CHANTURGUE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 893 - DYLAN OF CHANEL COCO (ID:939000010187343 MET:10146/10) DUERGAAR SILVER SHINE X DALENKAYA FEYA IZ SEVERNOI VENECII Né le 13/11/2010 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme DARNES Régine |
2e EXCELLENT RCACS | 894 - FILEAS FOREVER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201043682 LOF:170127/15359) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MATTEI Patricia |
3e TRES BON | 895 - FINLEY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201044163 LOF:170126/15361) DORIAN GRAY'S RONALDINHO (DIT DIAMOND) X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. SCHULZ Michaël C. |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 896 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 897 - GUST AND GLAM'ROCK THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710094719 LOF:171721/15514) (CH) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X (CH) DIS LUI TOI QUE JE T'AIME THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Né le 14/10/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 898 - HYATT REGENCY DU CALIFE DES NUITS GRISES (ID:250268500533474 LOF:172300/15577) ERAGON WUNDER THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X BEONCE OF CHANEL COCO Né le 29/02/2012 - Prod. Mme DARNES Régine - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 901 - FILO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GPX 522 LOF:170189/15355) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X SAQQARA'S BETTY BOOP DARAGON Né le 20/04/2010 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme LAMOINE Catherine |
CANICHE TOY CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 903 - GIVENCHY IRRESISTIBLE DEL REY RAKASHI (ID:250268710000635 LOF:171157/15489) COFFEE CROWN X CEPHORA PRINCESS BROWN DEL REY RAKASHI Né le 08/01/2011 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 904 - GINGER RED DANCER DE LA BRISSOTIERE (ID:250268720122481 LOF:171982/15529) ESTEBAN EL ROJO DE LA BRISSOTIERE X ESPERANZA DE LA BRISSOTIERE Né le 15/11/2011 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 907 - RUSSICH GEIST SHAMROCK (ID:643094100123597 RKF:3037623) (CH) ST JOHHNS ONE MORE TIME X CENMOPMYH YEPHAR MPNHUECCA Né le 16/04/2011 - Prod. RUSSICH GEIST - Prop. M. BATS Sébastien |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 908 - GAZON MAUDIT DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604467270 LOF:001791/00269) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Né le 21/07/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 909 - GARCIMAURE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604515904 LOF:001804/00283) IGNACE OF BALUCHISTAN X GRIFFMAKERS VELVET QUEEN Né le 23/08/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 911 - BE INDRA DE LE CHIEN BOURJOIS (ID:981098102824992 LOE:2019240) ALDEBARAN DEL RIO NALON X DOLCA DE LE CHIEN BOURJOIS Né le 17/12/2010 - Prod. Mlle GARCIA QUILON Elena - Prop. Mme VALLE PALMA Bernadette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 912 - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR (ID:250269801569387 LOF:004445/00664) ORIENTAL JOKES COCA COLA X GCOPYRIGHT TOP MODEL DE RAMA Né le 29/10/2010 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme AUBRY Florence |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 916 - GABBANA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604137923 LOF:004486/00696) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/01/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 917 - PADMA SAMBHAVA JAMYANG ESHO-LEK (ID:040098100275662 LOF:034213/03751) (CH) EKAJATI'S BAM MARGERA X ANGEL OF-VASCO DE KOEMPFER Né le 06/09/2010 - Prod. Mme WINKELBAUER Sonja - Prop. Mme ALAVOINE Véronique |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 918 - GONG-FONG SHAH ABBAS (ID:250268720077572 LOF:058360/06637) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DAI-WANA DU DOMAINE DES LANDES Né le 19/05/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 919 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
3e EXCELLENT | 920 - DIXY KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500072501 LOF:048832/05697) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALENTINA DE LAI-KEN-SU Né le 13/02/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 921 - MISTY DAJAVUE'S DREAMCATCHER (ID:985121004989576 AKC:TS01517501) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X MISTY DAJAVUE'S FLIRTING WITH FIRE Né le 24/06/2010 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 922 - GLITTER DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730016986 LOF:059857/06615) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
ABSENT | 923 - GOLDEN DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268720146555 LOF:059898/06632) ELIOT DES AMOURS DE PYRENE X FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 07/11/2011 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 924 - GUIZMO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268710088032 LOF:060043/06651) DON-PERIGNON KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 19/10/2011 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
2e EXCELLENT | 925 - HOLLYWOOD DES LOGES DE KARITA (ID:250268710075556 LOF:060949) AFTERME FROM AUDREYS PARADISE X EVITA DES LOGES DE KARITA Né le 05/02/2012 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 936 - EDITION-DE-LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500342772 LOF:029412/04184) BIG MACK FOR PATIBULLIES X BROWN SUGAR FOR KALINKA Né le 25/12/2009 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme ROBIN Maryline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 937 - EROS DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269602774717 LOF:027580/03854) URANUS OF WINTER CALLING X CAMILLA DES PETITS MICKEYS Né le 18/05/2009 - Prod. Mme GUERRA Michèle - Prop. Mme TOURY Caroline |
3e TRES BON | 938 - GUIZMO DU CLOS DE MON DESIR (ID:250269604381975 LOF:034388) EDITION-DE-LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELLA CHICA DE LA SOURCE DES VOLCANS Né le 27/03/2011 - Prod. Mme GUASTELLA Michèle - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
ABSENT | 939 - NICOLAS PERLAS DEL CANTABRICO (ID:941000012086405 LOE:1954571) (CH) DELICOUS DEL PASADOR X CAROLA PERLAS DEL CANTABRICO Né le 26/03/2010 - Prod. Mme ALVAREZ BURILLO Aurora - Prop. M. BATS Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 940 - TARADONA NOBLE JACK (ID:981000004452360 KC:AL00730404) (CH) VEEJIM DELTA FORCE AT TARADONA X TARADONA HEIDI HI Né le 14/11/2009 - Prod. Mme TRANTER - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 941 - GALLIANO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250269801838057 LOF:036783/05144) (CH) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X (CH) ETOILE AUX MINIS PELUCHES Né le 26/09/2011 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
ABSENT | 942 - GO FAST DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ (ID:250269604519585 LOF:037433) DARTAN LITTLE WING X LOGAN Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle DANEL Mélanie - Prop. Mme GAUTHIER Jacqueline |
3e EXCELLENT | 943 - GOLIATH DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146648 LOF:038327/05173) SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 14/11/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme COLSON Elodie |
1er EXCELLENT | 944 - TEGS NAUGHTY KNIGHT (ID:956000001827721 LOF:041525/05067) (CH) STARSEN NAUGHTY NORMAN X (CH) TEGS CHARMED I'M SURE Né le 01/09/2011 - Prod. M. DESJARDINS - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 945 - HAPPY DU DOMAINE DU CHEMIN D'ARTENAC (ID:250269802017314 LOF:039423) FLASH DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE X FANTASTIC DREAM ACHAK DES LUMINOUS Né le 24/02/2012 - Prod. Mme MOULIN Virginie - Prop. Mme VICENTE Marie |
TRES PROMETTEUR | 946 - HORACIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710159649 LOF:039830) (CH) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X FANNY DE JOLETACAN Né le 05/03/2012 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 956 - GIPP'S DU VOID DE LA BURE (ID:250268720023120 LOF:035394/04832) EL'STAR DES MINI ELIDYLE X ELOISE DES MINI ELIDYLE Né le 08/04/2011 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 957 - FAUST D'ACCA LARENTIA (ID:250269500386050 LOF:031323) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 14/08/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle DUBOURDIEU Charline |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 958 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
2e EXCELLENT RCACIB | 959 - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801603757 LOF:032938) DAFFY DUCK DES PYRAMIDES DE CHOLULA X MIRTILLA-PC BIANCA GEMMA Né le 14/10/2010 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 960 - TIM BURTON DE MR ED (ID:981098104220687 LOE:2090111) OLIVER TWIST DI RIO GALERIA X SAPHIRA DE MR ED Né le 01/02/2012 - Prod. M. SANCHEZ Lorenzo - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 961 - HAIK D'ACCA LARENTIA (ID:250268730045147 LOF:040035) (CH) CLC MON BEAU PETIT GARTH X FLICKA D'ACCA LARENTIA Né le 04/05/2012 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PROMETTEUR | 962 - HASTON OF TAKA KI NO KAMI (ID:250268730028394 LOF:039489) EMILIO DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ESUERLAND DE LA CITE D'HINKA Né le 02/03/2012 - Prod. Mme GROSSO Jeannette - Prop. Mme HERVAS Caroline |
TRES PROMETTEUR | 963 - POKEMON DE EL BESO DEL DRAGON (ID:981098104221549 LOE:438) SEO DE ARLEJO X KUNG-FU PANDA DE MR ED Né le 17/03/2012 - Prod. Mme HERNANDEZ LOPEZ Laura - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 978 - GATWICK DES BEYLIAS (ID:250268710014738 LOF:096988/12877) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme MEUNIER Christine |
3e EXCELLENT | 979 - GIPSY DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604290428 LOF:099276/12729) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 29/04/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 980 - GLITTER IN THE AIR DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250268720112157 LOF:103848/13125) (CH) CARHAM COVER BOY X (CH) DESENCHANTEE DE CARTLEDGE Né le 16/08/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 981 - GREEK DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801671279 LOF:098066/12600) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Né le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 982 - FIL'YBER DU PEIGNE D'OR (ID:250268500409501 LOF:094084/12264) DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S X DANA MAY DE JEREYLLE Né le 13/08/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme BORDERA Marie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 983 - EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808892 LOF:085934/11521) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 984 - GABRIEL DES CONTEMPLATIONS (ID:250268720127454 LOF:104726/13332) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Né le 06/12/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
2e TRES BON | 985 - GASTON CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801780388 LOF:101286/13228) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES Né le 19/07/2011 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. M. FEVRIER Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 990 - GIBB'S SON-OF-CIBELLE (ID:250268720038383 LOF:098952) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X CIBELLE DES AMIS CALINS Né le 29/04/2011 - Prod. M. SOULOUMIAC Eric - Prop. M. SOULOUMIAC Eric |
2e TRES BON | 991 - GUSS-TAVE (ID:250268720038322 LOF:098951) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X CIBELLE DES AMIS CALINS Né le 29/04/2011 - Prod. M. SOULOUMIAC Eric - Prop. M. PUJOL Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 992 - FUREUR DE VIVRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604245020 LOF:095403/12474) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 993 - GARETH DE LA GEODE (ID:250268720025880 LOF:098119/12633) ENCHANTE DE LA GEODE X CARHAM BON CHIC BON GENRE Né le 22/02/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 994 - FREQUENCE STAR DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604115649 LOF:093165/12285) LANOLA MONTLUCON X DEMI MOORE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/06/2010 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 995 - COLLINS DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602004158 LOF:068877/09876) UT MAJEUR DE CASTELBURRY X (CH) PASCAVALE LEXISS Né le 31/03/2007 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 996 - HANDSOME BOY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710147403 LOF:106861/13825) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X DIORELLA DES BEYLIAS Né le 04/04/2012 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 997 - THIMBAD DU CLOS D'ASTREE (ID:2BYX 707 LOF:042801/07176) PAMEDNA MOONLIGHT ORGAMER X PETITE FLEUR DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 23/10/2002 - Prod. Mme PAPUT Catherine - Prop. Mme MEUNIER Christine |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1000 - FAIR PLAY DE SORINE (ID:250269801589352 LOF:004170/00793) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1001 - HARLEY DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500546361 LOF:018911/03765) DENG-FEI DES FOUGERES DU MIAULAURE X VALLS NIKO'S THE RAINBOW PRINCES GABLE Né le 17/06/2012 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1002 - HEIDEN DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269604490511 LOF:018819/03766) FHILANELPHUS DE L'ANTRE DU DRAGON X DOUCE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 10/04/2012 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 1005 - SHAWINIGAN GO PRINCE IGOR (ID:250268720034581 LOF:004264/00610) SHAWINIGAN D'JEDI OBI-WAN X HIN SATORI TAYJO II Né le 28/02/2011 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 1006 - SHAWINIGAN FIODOR SURYA (ID:250268500313576 LOF:004100/00584) HIN SATORI HIKIIRU HAYU X HIN SATORI TSAREVNA Né le 22/03/2010 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1007 - FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183000 LOF:004144/00596) BAMAKO DE LA BACSKA X AMATERASU HOHIKAMI DES POYAS DE SAINT ANDRE Né le 03/08/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1011 - CHENKO CHOKO VOLGA SHARM (ID:643094100084631 RKF:3237775) JAMES BOND O'SHARLE X ISKROMETNAYA STRAST IZ KAMARILLY Né le 11/12/2011 - Prod. Mme V. KRATKO Elena - Prop. Mme FRIED Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé CHAMPION MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1013 - GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604339771 LOF:056194/09109) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 05/02/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1014 - GANESH DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604480073 LOF:059545/09568) GIEL V.D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 30/08/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1027 - GIMLI DES VIFS D'OR (ID:250268710022224 LOF:056250) ETHAN LE CHEVALIER DES VIFS D'OR X CHAKIRA DES VIFS D'OR Né le 17/03/2011 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. MARIE Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1028 - GLOU-GLOU ROUX DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801779990 LOF:058867/09386) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
2e EXCELLENT | 1029 - GREMLINS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604437297 LOF:058971/09385) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Né le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme GALLET Carole |
OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 1030 - EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602691110 LOF:046593/07539) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
TRES BON | 1031 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
3e EXCELLENT | 1032 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
EXCELLENT | 1033 - HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE (ID:945000000656087 LOSH:1036648) IVANHOE DU CHAMPAGNE X FLORANCE DE NOIRE BEATITUDE Né le 20/05/2008 - Prod. M. MAES Danny - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1034 - LEGENDARIVS CANIS FERRO SABATINI (ID:250268500435271 LOF:055215/08998) CHEEK-BULL ORKO X DAISY DE TATSIENLOU Né le 17/12/2010 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. DUPONT Kévin |
CHAMPION MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1035 - EXCLUSIVE HALL OF FAME (ID:250269602831565 JKC:KCTH108110250) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) UNE REINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 19/11/2008 - Prod. M. HIRUNRATANAKORN Siriwan - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1036 - GANGSTER-STAR-DES-RINGS (ID:250268710109984 LOF:062253) ELEANDRO-CREATURE-ERO-TIK X DIALGA Né le 19/12/2011 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1037 - GRIFFIT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604543285 LOF:060383/09605) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) A'VIGDORS AME AIMANTE Né le 11/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
2e EXCELLENT | 1038 - GUSTIN-P'TIT PROUT DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604534429 LOF:062004/09719) FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL X FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1043 - FLIBUSTIER LA BUSE DES VASSAUX DE SAINT LOUIS (ID:250269604240852 LOF:055022) BEN AFFLECK DU TERROIR DE FONTFROIDE X DAME-CILAOS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/12/2010 - Prod. M. HOARAU Louis-Mary - Prop. M. HOARAU Louis-Mary |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - GENTLE-GENTLEMAN DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269500444579 LOF:058014/09517) ERO-IK-CREATURE DE REVE X AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 27/06/2011 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. M. TRAVAILLARD Eric |
OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1045 - FRENCH LOVER (ID:250269604242042 LOF:054718/08778) ELEANDRO-CREATURE-ERO-TIK X DIALGA Né le 25/10/2010 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. M. WIAME Grégory |
CHAMPION MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 1046 - FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269604061714 LOF:051458/08551) GINO DELL'OLDOINYO LENGAI X BIBI CHERIE DE TATSIENLOU Né le 24/05/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1047 - GRIMALDI DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604622885 LOF:061455/09943) ENVOYE SPECIAL DE CHATEAU MONCEY X KIMBERLY V.D. MESTREECHTENEERKES Né le 12/12/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1052 - F'DON DIEGO SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250268710081096 LOF:012797/02395) DARK ANGEL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 27/11/2010 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. GREGORI Jackie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1053 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1054 - GITAN DE MACRY-SALA (ID:250269604566965 LOF:013965/02546) EL MACHO DE MACRY-SALA X DEANDRA FELICITA Né le 22/11/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT | 1055 - GRAINE DE-THUNDER DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466634 LOF:013617/02501) TAL-BIDNIJA THUNDER BY GRIMLEY FIENDISH X FEROE BELLEROPHON Né le 27/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. M. MAILLOT Luc-Patrick |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1063 - CHOPIN DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400082889 LOF:009555/01829) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1064 - F'ONLY STAR BLACK DE LA SCHUMERAIE (ID:250269604223911 LOF:013207/02337) (CH) VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL X KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH Né le 20/10/2010 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. M. GREGORI Jackie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1065 - HUGO BLACK DU MAS BLACK JACK FOR EVER (ID:250268710175056 LOF:014317) FROU-FROU DE LA GRANGE ENCHANTEE X FANG CHIH-NII DU LAC D'ANDORIA Né le 02/04/2012 - Prod. M. Mme EYRAGNE Claude et Mireille - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1067 - GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE (ID:250269604410421 LOF:004891/00862) (CH) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X (CH) CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/05/2011 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mme M. GERONA Séverine / ELGHARS Jawed |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1068 - GUSS BARROW DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604410290 LOF:004822/00869) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Né le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1069 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1070 - GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604349751 LOF:004849/00864) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) GOLD GELB BOX BEE-DAKOTA DU GRAND-FRESNOY Né le 02/05/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1076 - GHALIB-RAHIM AL FIRDOUS (ID:250269604386927 LOF:003978/01005) BAIJAN-LATIF AL FIRDOUS X BADRA KISMETH AL FIRDOUS Né le 19/05/2011 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme LAURES Joëlle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1079 - GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604361777 LOF:015916/02854) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1080 - POSZUM STEPOWY GONIEC (ID:985170000757320 PKR:X-7679) ISCHYMA IMPERIAL X ISOLA SANTA STEPOWY GONIEC Né le 25/03/2011 - Prod. M. RYCHLIK Kazimierz - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 1081 - FERGEI DU PRE DU CHATEAU (ID:981100000047627 LOF:016289/02876) (CH) YOUKORSKI DU PRE DU CHATEAU X ALTAIA DU PRE DU CHATEAU Né le 04/04/2006 - Prod. Mme SAUVEUR Valérie - Prop. M. ADNOT Christian |
CHAMPION MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 1082 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1083 - HERMANOFF DU DOMAINE DE LENJON (ID:250268710128682 LOF:016201/02910) FEYDEAU DU GRAND FRESNOY X DARKCHILKAT DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 13/03/2012 - Prod. Mme BOCS-CAVAILLES Muriel - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
TRES PROMETTEUR | 1084 - H'OLEG DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801739936 LOF:016165/02900) LEONID VOM TOLLHAUS X DARINIA DU CLOS VREMONTOIS Né le 04/03/2012 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1090 - GHOST D'HARCOURT (ID:250269604302609 LOF:004941) TYSON VON DER OELMUHLE X AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Né le 09/03/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1091 - ELTON OF MUMA (ID:250269500325200 LOE:1977378) INISHMAAN CHARLES X UCREOLES DES COEURS DE LUNE Né le 26/10/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. SAMSO VAILLES Sergi |
ABSENT | 1092 - FINISTERE LOVE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801637690 LOF:004712) CONROY OF DANELLA X CARLA DES COEURS DE LUNE Né le 29/11/2010 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme LOCATELLI Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 1093 - GHOST OF MUMA (ID:250268730020949 LOF:004889/00989) FINGARGH CUNAARDRI X EXTRA OF MUMA Né le 29/10/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
VETERAN MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 1094 - VOSS OF MUMA (ID:250269700112529 LOF:003473/00737) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1098 - G'JIVE OF MUMA (ID:250268720081548 LOF:000684/00156) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Né le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1099 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 1100 - F'ROUSHAM DE BASSORA (ID:250269604275833 LOF:008748/01591) DEEP IMPACT DES DAMES DU LAC X DOUNIA AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 09/11/2010 - Prod. Mme KIPGEN Anne - Prop. Mme KIPGEN Anne |
CHAMPION MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1101 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1102 - GLENMOR DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801781726 LOF:008831/01609) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 31/10/2011 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1107 - GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604451585 LOF:041695/08307) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1108 - FOLLOW ME FOREVER AND EVER LOVE ME TENDER (ID:250269604191013 LOF:040669/08211) (CH) UN SCOOP DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/08/2010 - Prod. Mlle PEREZ Caroline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT | 1109 - LIZA'S DREAM DROOPY (ID:250269602460912 LOF:038414/07724) C'EST EXTRA DU CHAWIA X BREE Né le 03/10/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme AJGNER Sophie |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 1110 - GAWONI RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250269604475143 LOF:041984/08338) POWERPLAY'S WIZARD THE BEST X APALACHEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Né le 22/10/2011 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. Mme SIINO Chantal |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1120 - FIICUS DES TERRES DE MERINVILLE (ID:250269400138996 LOF:007895/01173) ALFA LEROMEO DE LA ROCHE HUE X VIOLETTE DES TENDRES CALINS Né le 04/02/2010 - Prod. M. AGNEL Philippe - Prop. M. AGNEL Philippe |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1121 - HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (ID:250269604687668 LOF:008730/01274) BEL CANTO DU MERLE BLANC X EFFEUILLONS LA MARGUERITE DU MERLE BLANC Né le 05/05/2012 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme GINESTET Renée |
AZAWAKH TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1129 - FARAYIN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GPB 406 LOF:001206/00263) UASSIN D'AL MA MOUR X BAYA D'AL MA MOUR Né le 21/01/2010 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme CREPIN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4 - GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801670632 LOF:226697/22759) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PESKENS Séverine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 5 - GUCCI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801773468 LOF:230660) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X CARISMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/07/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 6 - CAYENNE DE LA BELLE DES BELGES (ID:250269801007043 LOF:071760/08692) TROLL DU PLATEAU CHAMPENOIS X SALSA DES PLAINES DU MINERVOIS Née le 17/05/2007 - Prod. M. BARES Roger - Prop. M. Mlle BARES Arnaud et Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 8 - HOLLYWOOD DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162854 LOF:236102/24071) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X ETOILE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 02/04/2012 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme LENOIR Judy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 13 - ELUNA DES FAMONADYNS (ID:2GMW 644 LOF:215436/21794) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Née le 28/10/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle LEBRETON Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 17 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 20 - EYOTA Z OREL OCHRANA (ID:250269602831157 LOF:001189/00303) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 29/10/2009 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 21 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - ALICE LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100321241 LOF:002230/00399) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Née le 17/09/2011 - Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
2e EXCELLENT | 23 - GALADRIA DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269604542767 LOF:001982/00419) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 24 - HALOA DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268601005064 LOF:002193/00509) ARIMMINUM JARKO X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Née le 23/02/2012 - Prod. Mme GIRAUD Brigitte - Prop. M. SARRANDO Frédéric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 28 - FRANE DU CLOS DE ROSIERE (ID:2GJR 349 LOF:642156/58505) DERECK DU DOMAINE DU PARC X CIRCA DU CLOS DE ROSIERE Née le 31/10/2010 - Prod. M. ESTRADE Jean-Paul - Prop. M. ESTRADE Jean-Paul |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - GRELUCHE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604379401 LOF:134538/20475) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELITE Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 35 - EVIE DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269602715925 LOF:128398/19615) AMOX DU HAUT MARAIS X BAHIDJA DES DOLINES DE L'OURAL Née le 05/05/2009 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mme GASTAL Amandine |
1er EXCELLENT | 36 - FREDEGONDE DES ECURIES CATHARES (ID:250269604217302 LOF:132633/20237) CÉSAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Née le 15/11/2010 - Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 37 - BRUME RIME DES MONTS DU LAC (ID:250269800997103 LOF:121361/19704) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) RIME DES ASSIERS Née le 04/11/2006 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 38 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 39 - GAIKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604491699 LOF:134929) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme VAYRE Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 40 - GAZELLE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604483534 LOF:134930/20542) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 41 - GREEN DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604490191 LOF:134975/20543) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DARMA Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 44 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 45 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
4e EXCELLENT | 46 - ENCORE UNE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 515 LOF:105803) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
3e EXCELLENT | 47 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 05/07/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 48 - FIDJIE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GRR 509 LOF:105932/15319) COCHISE DES MONTS D'EN CRoUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/04/2010 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 49 - HECLIPSE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2GZM 278 LOF:106754) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 20/03/2012 - Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme GAILLARD Annie |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 52 - GEISHA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 238 LOF:106521/15408) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 17/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 53 - HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500530468 LOF:106734/15421) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X BILBO DES MILANS NOIRS Née le 03/05/2012 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - GALATE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604462572 LOF:009912/01836) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 28/07/2011 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mlle GALLIEN Chrystèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - BELLIS VON BURG NEUENFELS (ID:276098102931996 VDH:XXXI/614) BEAU DES TOUTOUS MALINS X BUNIA DE L'ESCALE DES MIGRATEURS Née le 10/03/2010 - Prod. M. DIRINGER - Prop. Mme ARTHAUD Véronique |
ABSENT | 60 - DOURBIE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE (ID:250269602457207 LOF:009353/01771) TOTEM DE LA TOUR PHILIPPE X ULSTER Née le 13/09/2008 - Prod. Mme SURELLE Béatrice - Prop. Mme THELEN Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 61 - ENGY DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269602680983 LOF:009512/01818) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 62 - FLEUR D'ERED LUIN (ID:250269500339511 LOF:009683/01825) UZAK D'ERED LUIN X BRIDGET D'ERED LUIN Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 63 - BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269600890213 LOF:008908/01676) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 21/07/2006 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 64 - HAMULETTE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604636030 LOF:010074/01946) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Née le 12/02/2012 - Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mme MOREL Liana |
1er EXCELLENT | 65 - HISTOIRE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604639008 LOF:010077/01891) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Née le 12/02/2012 - Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 67 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 70 - GALYS DE L'AITONE (ID:250269604309057 LOF:024576/04081) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. HOESTLANDT Dany |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 71 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Née le 17/04/2011 - Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 72 - DIOANA DE L'OUVERNHAT (ID:250269200200007 LOF:023257/04040) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TIGER LADY DE L'OUVERNHAT Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
3e EXCELLENT | 73 - ENGIE DE L'OUVERNHAT (ID:250269201022210 LOF:023992/04027) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
1er EXCELLENT | 74 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - HONA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269802036143 LOF:025087) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 14/03/2012 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. Mlle ATTANASIO Darina |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - TITANE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800321582 LOF:020235/03459) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 28/08/2002 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 82 - PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU (ID:348094100044536 MET:0447636) CHRIS'N JOE EUROSTAR X PRINCE OF SUNLIGHT SOMETHING TO REMEMBER Née le 02/02/2011 - Prod. M. SZALEZINGER - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 83 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 84 - FALIERO NINA DE COMBORCIERE (ID:250269604007010 LOF:115604/19866) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/06/2010 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 85 - FATAL BEAUTY OF WOLF'S RIVER (ID:250269400174541 LOF:115084/19733) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DREAM OFALIFE DES BELDONES Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
4e TRES BON | 86 - FIRST PRINCESS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604076424 LOF:115940/19810) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 04/05/2010 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 87 - GARDEN PARTY DE CATHYJA (ID:250269604554742 LOF:117483/20056) VIVO PER LEI DE CATHYJA X CLARTE SILVER BLUE DE CATHYJA Née le 07/11/2011 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
3e EXCELLENT | 88 - GONE WITH THE WIND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710076808 LOF:117130) DADDY COOL DE CABRENYSSET X AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - GYPSY STAR DE COMBORCIERE (ID:250269604495415 LOF:117268/20192) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 94 - FAIRYCAKE DE MOORSTILE (ID:250269604079895 LOF:023195/04473) VICTORY AT TOORALIE X APHRODITE MON ANGE DE MOORSTILE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
ABSENT | 95 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 96 - FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE (ID:250268400006477 LOF:022593/04263) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle COL Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - GEDWEI DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500463627 LOF:024491/04634) THIBAULT DE CHIROULET X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
2e TRES BON | 98 - GLASSI (ID:250269604508780 LOF:024872/04729) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DAISY CLOVER OF DREAMING A LULLABY Née le 25/09/2011 - Prod. Mme SANCHEZ Katia - Prop. Mlle SARRANDO Kassandra |
ABSENT | 99 - HEAVY BLACK DU JARDIN D'AURE (ID:250268710128351 LOF:025509) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X CHANGELING DES BORDES ROUGES Née le 27/01/2012 - Prod. M. ROUMAGNAC Pierre - Prop. Mme PONS Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 100 - HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500506990 LOF:025611/04812) ELTON - JOHN - BLUE DE LA COMBE BERAIL X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 101 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 102 - CEZANNE VAN RIANNE ERF (ID:528140000427158 LOF:003138/00458) GOBBER-DINGO V.D. 'S GRAVENSCHANS X JASMIJN V.H. PULLENLAND Née le 13/09/2010 - Prod. M. HAGEN-KRAAK Geke - Prop. M. DUFFAULT Olivier |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 104 - ENOOK DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602592941 LOF:002327/00361) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme PONS Catherine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 129 - GABY DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250269801664844 LOF:025335/04226) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X EGYPTIAN LADY DES FAUCONS D'OSIRIS Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mlle AURIERES Angélique |
1er TRES BON | 130 - GREAT FALLS MATHER PLAQUE DE SOLEMEL (ID:250269801721276 LOF:030420/04475) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GUILHOT Fiona |
ABSENT | 131 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - FINAL FANTAISY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 705 LOF:022264/04153) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X (CH) SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Née le 06/06/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
4e EXCELLENT | 134 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
3e EXCELLENT | 135 - FOR-EVER-MINE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801620894 LOF:023121/04455) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 22/09/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 136 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT RCACIB | 137 - DANSE-AVEC-LES-LOUPS DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604699076 LOF:015461/02885) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) BASIC ONE'N OOONLY DES CHEMINS CATHARES Née le 03/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DECAMP Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 138 - BORN IN ROSEBUD HATTIKA (ID:250269801859477 LOF:032305/05077) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Née le 21/01/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
ABSENT | 139 - GAWAIN (ID:250269604521940 LOF:029779) ELLO BOY DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X FENOLA DEL RANCH DE LOS DESPERADOS Née le 30/10/2011 - Prod. Mlle CAMAIL Emilie - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
EXCELLENT | 140 - GAYA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466643 LOF:028662/04918) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
EXCELLENT | 141 - GEISHA DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500457447 LOF:029411/04964) FARWEST DE L'IGLOO DES SABLES X DIVINE DARK HADES Née le 24/10/2011 - Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mme SEBE Myriam |
2e EXCELLENT | 142 - GOODWILL BY DARLING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080464 LOF:033106/05174) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
4e EXCELLENT | 143 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 144 - GUNS'N ROSES DES CHEMINS CATHARES (ID:2GWJ 704 LOF:028366/05360) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 14/07/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
TRES BON | 145 - GWICH'IN SPIRIT OF WILDERNESS OF SIPAWABAN (ID:250268710057918 LOF:027560) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle SOULET Delphine |
TRES BON | 146 - HEIDY BLUE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710109221 LOF:031147) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Née le 01/01/2012 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mlle MARTORELL Anaïs |
EXCELLENT | 147 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 148 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 149 - H'ABBY OF MH WEST RANCH (ID:250269604599656 LOF:032246) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X DJELLY DES TERRES CELTIQUES Née le 26/02/2012 - Prod. M. Mlle HYBOIS Yves et Marine - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
PROMETTEUR | 150 - HAKUNA MATATA OF WINDJANA RIDGE (ID:250269802033265 LOF:033592/05418) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X D'PAWNEE BLUE OF WINDJANA RIDGE Née le 12/04/2012 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme MENU Noémie |
ASSEZ PROMETTEUR | 151 - HAPPY LEGEND ANGEL OF SOYANE (ID:250269801995703 LOF:032461) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 17/03/2012 - Prod. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
TRES PROMETTEUR | 152 - HEAVEN OF THE MARJOHRITA (ID:250269802109456 LOF:034342) WINDMILL'S NEED FOR SPEED X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Née le 14/05/2012 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mlle MUTEAU Emmanuelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 155 - CAMELIA DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 706 LOF:004374/00825) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X TIGARA Née le 02/09/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mme VILLA Chantal |
3e EXCELLENT | 156 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
ABSENT | 157 - DAWN OF HEAVEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200195284 LOF:005624) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CHAMP-OF-CARTE-BLANCHE DU BOIS DES TERNES Née le 30/08/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme MOREL Liana |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 158 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
1er ABSENT Meilleur de race | 159 - EAZY-STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269500290557 LOF:006907/01319) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 31/05/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAVAILLES Séverine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 160 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 161 - HARWENN DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720146419 LOF:011745) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 162 - HYPNOTIC THEMIS DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604665751 LOF:012371/02046) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Née le 19/03/2012 - Prod. Mme LHEZ Céline - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 165 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 167 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 168 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 170 - FARAGONDA VOM STEINIGERWEG (ID:250269602980314 LOF:082905/12811) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) JAMAHA VON NEMESIS Née le 19/03/2010 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. BALLY Pascal |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 172 - FRIDA (ID:981098102839797 LOE:2048687) VITORIO MANSO PELEGRI X DOLCCE DIVA MANSO PELEGRI Née le 25/05/2011 - Prod. Mme PFEFFERMANN KLEIN - Prop. Mme LAGUNA GIMENEZ Cristina |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 175 - GAIA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021842 LOF:019105) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. Mme DEROCH Christèle |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 177 - AIKBRUT SVADEBNY PODAROK (ID:643098100040936 RKF:2213219) ORLANDO REZLARK X RUS DIZAIN EXCLUSIVE LIFE Née le 29/01/2008 - Prod. Mmes SYTAYA / PERVUSHINA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - GYNA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500474663 LOF:017236/03103) CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU X EMPRESS ELISHA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 06/10/2011 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. M. RODRIGUEZ Louis |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - LARIFEM NIKA (ID:643098100039314 RKF:1547423) FLASH MAJALU X RUSSKIY ASSORTIC ANIKA Née le 13/03/2004 - Prod. Mme LUBARSKAYA - Prop. Mme WARLUZEL Yana |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 181 - FLORA (ID:250269500348831 LOF:016603/03013) ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE X CALLAS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 16/04/2010 - Prod. Mme PHILIPPE Sandrine - Prop. Mlle MEURET Anne |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 183 - BLAYLOCK GUINDILLA (ID:938000000439689 LOE:1980110) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Née le 05/07/2010 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 184 - GEODE DE KOSLOVA (ID:250269801675424 LOF:000494/00132) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme POSTEL Marie-Madeleine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 186 - FIONA DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269700337850 LOF:016848) DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS X CINCHA CAZADOR DEL PAMPA Née le 20/03/2010 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. CALVEZ Lilian |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 194 - COCONIPEI JULIA (ID:981098102618342 LOF:025628/04293) PRECIOUS HUG LOVE ACTUALLY X COCONIPEI DOLL ESSENCE Née le 26/01/2010 - Prod. Mme DE ASTICA NADAL Maria-Victoria - Prop. Mlle GYBELY Edith |
3e EXCELLENT | 195 - FAO-LING DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604209070 LOF:025135/04445) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - VRAIE PRINCESSE DO SOLDA CRUZ (ID:941000012676486 LOP:440666) GSOLDACRUZ THE BIG BAMBOU X COSTALUSA LE GRAND BAMBOU Née le 01/10/2010 - Prod. Mme CARVALHO Angela - Prop. Mme FOURRE Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 197 - GWENDY BLUE DES CHANDAGUERES (ID:250269801700731 LOF:026528/04612) BLU ARNOLD I DRAGONI ORIENTALI X RUBY RED TG. ZI-ZI ZIMBABWE Née le 18/05/2011 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. Mlle RICHET Françoise |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 198 - THE FIFTH ELEMENT DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO (ID:981098102508391 LOF:025761/04307) ALPHA SUPREME DA COSTA LUSA X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 16/11/2009 - Prod. M. GOMEZ PORTELA - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 199 - GALAXY GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269801860828 LOF:027181) GOLD PANONIA GOLDING MAKE MY DAY X JADE EAST I'LL BE AROUND Née le 14/11/2011 - Prod. Mlle LE COURIC Stéphanie - Prop. Mlle VITULA Chloé |
2e EXCELLENT | 200 - GET THE GROOVE GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269604581454 LOF:027187) GOLD PANONIA GOLDING MAKE MY DAY X GOLDING JOKER WITH A DREAM Née le 21/11/2011 - Prod. Mme TADIC Stéphanie - Prop. M. PARDO Tony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - GLORIA PASSION DE LA FONTAINE VERTE (ID:250269801746596 LOF:027068) DEAKIE'S ETERNAL SUNSHINE X DEVINRUDE CHOCOLAT DE SCHOELCHER Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle COTTAREL Sandrine - Prop. Mlle COTTAREL Sandrine |
4e TRES BON | 202 - GOLDA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801899016 LOF:026996/04726) ALBUS X DEMI DU ROUGE-WENDIGO Née le 21/11/2011 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MARTIN Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 203 - HAN-SU DES JARDINS DU SIAM (ID:250268710176743 LOF:027624) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAMBOU DE DAME NATURE Née le 29/03/2012 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 208 - FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269604005357 LOF:137812/23551) HALCON DE LOS MORRITOS X AMOUR Née le 30/03/2010 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 216 - ELISA VON TROPENSTAMM (ID:250269602499366 LOF:135763/23237) VIN-DIESEL DE LA PETITE BICOUNOSSE X CHIARA DELLA GENS CLODIA Née le 09/01/2009 - Prod. MM. LAI YU Mickael / BEGUE David - Prop. Mme ROGERON Catherine |
2e EXCELLENT | 217 - FUGI CHERRY DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363730 LOF:137305/23737) (CH) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 218 - GLAMOUR DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801906270 LOF:140480/24271) DON JUAN DU CINQUIEME DOME X CHEYENNE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 17/11/2011 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. DUMONT David |
2e EXCELLENT | 219 - HAZEL DU MAS DE LORIOL (ID:250269500503689 LOF:140871/24423) MITO DO VALE DO LETHES X BETTY-BOOP DU MAS DE LORIOL Née le 16/01/2012 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. Mme FASAN Serge et Colette |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 220 - EULALIE DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269602886673 LOF:071610/12172) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 228 - GOJIRA DE LA BARASSEINE (ID:250268710074564 LOF:073842/12291) DHIRAN DE LA BENJAMINE X BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 05/08/2011 - Prod. M. GUITON Laurent - Prop. M. GUITON Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 229 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 235 - HARRICANA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269802006422 LOF:074811) FREUD DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/05/2012 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
ABSENT | 236 - H'INATAJIWA DE L'OUTSAINA (ID:2HAR 832 LOF:074863) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X DASSOUANA DE L'OUTSAINA Née le 16/03/2012 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 247 - GY'S AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269801757993 LOF:082496/11517) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 07/07/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 248 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
2e EXCELLENT | 249 - FABA VOM HAUSE MAN (ID:250269604165753 LOF:080817/11507) LENZ VON DEN HASSBERGHÖHEN X BESS VOM HAUSE MAN Née le 21/08/2010 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
3e EXCELLENT | 250 - FARAH VON LOHENBERG (ID:250269500391545 LOF:081356/11285) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X VANILLE VON DER KRONING KEISER Née le 17/10/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. MARC Lino |
4e TRES BON | 251 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 252 - FILA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500452694 LOF:080864/11506) KERY FLASH ROUSE X HELENA V. H. FALCONSNEST Née le 19/09/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme BUISSON Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - CARLA VOM HAUSE MAN (ID:250269500137003 LOF:074494/10880) (CH) UMBRO VOM SITTARD X (CH) ZABA V.H. FALCONSNEST Née le 04/05/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 254 - FALLON VOM HAUSE MAN (ID:250269604166852 LOF:080818/11431) LENZ VON DEN HASSBERGHÖHEN X BESS VOM HAUSE MAN Née le 21/08/2010 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. RACHAT Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
DISQUALIFIÉ | 255 - HANTHEA DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730054948 LOF:083601/11638) FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ X CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE Née le 27/02/2012 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. MARC Lino |
ABSENT | 256 - HIRIS DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250268730046910 LOF:084536/11695) (CH) INDIO DE BREOGAN X FRIDA VON DER WHAREN KRAFT Née le 17/03/2012 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. STENEGRE Anthony |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - GADJI DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801776714 LOF:002294/00445) WEST DE GUADALCAN X WEIDA DE CASA DEL PRESA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 263 - GIRL DU HOT DOGUES RED (ID:250269500463843 LOF:018226/03438) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DURBAN-POISON Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 264 - EASY DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269602953191 LOF:016442/03127) BALIOS X U.R.I.GRANDES CLEO Née le 20/12/2009 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. CLOAREC Yann |
2e EXCELLENT | 265 - FRAMBOISE (ID:250269801522556 LOF:016938/03208) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X COCO DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 28/02/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Didier - Prop. Mme VALLARINO Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - GALAXY DU HOT DOGUES RED (ID:250269500463847 LOF:018228) EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS X DURBAN-POISON Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES BON | 271 - FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500379567 LOF:014408/04152) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X TELMA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 272 - FIRE IN THE BODY DE LA BULLS CORPORATION (ID:250268500297607 LOF:013883/03733) BUGSY DU BOIS DES LILAS X IMPRESSIVE BULL HOLLY Née le 22/02/2010 - Prod. M. JAMBU Mathias - Prop. M. JAMBU Mathias |
3e EXCELLENT | 273 - FLEUR-DE-LYS DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269604030502 LOF:014538/03945) DJESSEE X CATHELEEN DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/08/2010 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mme PALIERNE Elisabeth |
TRES BON | 274 - FOLLOW ME DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366698 LOF:014493/04037) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 275 - GLAMOUR DE LA TATUMIERE (ID:250268710038353 LOF:015680/04244) DARLING DE LA TATUMIERE X BRITISH GLADIATOR THAT'S MY BABY Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme BOULNOIS Emma |
TRES BON | 276 - SIMPLYDOOR FRAMBOISE RUBY (ID:380260000482852 LOI:11/43892) (CH) MYSTYLE ROLEX OCOBO X SIMPLYDOOR YAMAMAYA Née le 02/11/2010 - Prod. M. PORTA Franco - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e TRES BON | 277 - GEM STONE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500485227 LOF:017069) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - GLORY'S RED DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500483333 LOF:017073) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Née le 30/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 280 - GALA DE MOLOSSIE (ID:250269500478273 LOF:006386/01270) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X DONNA DE MOLOSSIE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme GRELET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 281 - GIPSY DES BULLMASTIFFS D'OVALIE (ID:250268500480466 LOF:006365/01295) BLACK JACK DES BULLS DU JARDIN SUSPENDU X DAYA D'ICI ET D'AILLEURS Née le 23/10/2011 - Prod. M. FAIXO Franck - Prop. M. VEILLARD Stéphane |
MASTIFF CHAMPION FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 284 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e TRES BON | 285 - GABRIELLE VENUS BRULLEMAIL (ID:250269604439802 LOF:004221) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Née le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - GIRL IN THE MOON DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604284550 LOF:004153/00919) CLUSOE U TRI ORECHU X DOLLY Née le 13/09/2011 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JANIS Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 287 - HIMALAYA DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268710129912 LOF:004277) ECTOR DE LA BASSE ROCHE X CANNELLE DE LA LOUVAGERIE Née le 29/02/2012 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 290 - FRIPA-NOSTRA DES MINES DU ROI (ID:250268500412242 LOF:007460) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Née le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mlle MAGE Sophie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 291 - VESTA DU DOMAINE DES HAMADRYADES (ID:250269800637564 LOF:006559/01419) TITAN X ALMA OF THE THATCH ROOF LOSH. 0900471 Née le 24/09/2004 - Prod. M. Mme NEUVENS Philippe et Annelise - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 295 - GIOIA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500468107 LOF:021925) TINDARO DEGLI ELMI X E'STELLA DE LA GUITTONNIE Née le 28/02/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. FERCOQ Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 296 - ELEGANZA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500288446 LOF:017936/02736) PLATONE DEGLI ELMI X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
2e EXCELLENT | 297 - FANGORN DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452643 LOF:020958/03234) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 01/11/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
3e TRES BON | 298 - FIDJI DU CLOS DES TERNES (ID:250269602965547 LOF:019309/03073) BAD BOY X BRISE DU CLOS DES TERNES Née le 03/03/2010 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. ASTIER Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 299 - GREEN SUN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604586240 LOF:025131) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 13/12/2011 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 301 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 302 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 308 - BLACK ELK GALIA (ID:250269801730302 LOF:045172/08978) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
2e EXCELLENT | 309 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 310 - BLACK ELK EOLE (ID:250269602780591 LOF:042495/07972) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Née le 27/09/2009 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
ABSENT | 311 - FARHOUK DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602961643 LOF:042981/08328) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 16/03/2010 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mlle PEREZ Marion |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 312 - MERMAID'S PRIDE FOREVER YOUNG (ID:250269604204495 LOF:043894/08363) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. Mlle BINETRUY Frédéric / CASSAGNE Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
2e EXCELLENT | 314 - G'BLOODY MEERLY DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789001 LOF:045796/08687) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Née le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
ABSENT | 315 - GENTE DAME DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604505812 LOF:045972/08585) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 316 - HELFY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269604597057 LOF:046412/08662) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 22/04/2012 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. SABATIE Pascal |
ABSENT | 317 - HISTORY DREAM DU PUY DE VENDEGRE (ID:250268600007105 LOF:046353) MERMAID'S PRIDE FAVORITE SON X FUJI-YAMA DU PUY DE VENDEGRE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mlle PEREZ Marion |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
DISQUALIFIÉ | 318 - GYPSIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500428212 LOF:003670/00684) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 16/04/2011 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme PETERSEN Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 319 - DOUBAI DU CLOS CHALANDRE (ID:250269602475619 LOF:003087) BARON VOM ALTEN SCHULWEG X BENITA VOM BERNSTEIN Née le 02/09/2008 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme DELNOOZ Monique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 331 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 332 - GARANCE LEONBERG DU CLOS CARPE DIEM (ID:250269604298838 LOF:029131) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X DUSCHKA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 21/04/2011 - Prod. Mme MILITON Claire - Prop. Mme MILITON Claire |
4e TRES BON | 333 - GESSIE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269201041972 LOF:029444) (CH) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 28/07/2011 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e TRES BON | 334 - GOLD-DHANYA-GRANDE AMOUR DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269201044577 LOF:029370) (CH) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 10/05/2011 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme REVEILLON Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 335 - ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 098 LOF:022241/05532) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e EXCELLENT | 336 - CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173800 LOF:025723/05527) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
2e EXCELLENT | 337 - EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GGW 956 LOF:027279/05900) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X CAPUCINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 18/04/2009 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
ABSENT | 338 - ELLEN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GGU 690 LOF:027554/05980) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X BARBARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
1er EXCELLENT | 339 - EMILIE JOLIE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269602819651 LOF:027722/05899) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X IDUN LOWE VON WALHALL Née le 01/09/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme M. BARTHE Nathalie et Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 340 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. BOISSEAU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 341 - GRACY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269201043014 LOF:029431) BACCHUS DE LA PLAINE D'ANJOU X DORA BAVARUKI Née le 02/08/2011 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme ROUBY Catherine |
2e TRES BON | 342 - HELLOW DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268720148306 LOF:030164) DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 27/01/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e TRES BON | 343 - HERA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250268720148379 LOF:030167) DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 27/01/2012 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme AMIEL Barbara |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 344 - HARLEY DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2HAY 113 LOF:030309) ETIENNE-VENTOSE DES NEIGES DE CHANTELOUVE X EGLANTINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 26/04/2012 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. M. GONZALEZ Alain |
TRES PROMETTEUR | 345 - HONEY DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269604572216 LOF:030215) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X FENCA VON DENDER LOWE Née le 24/03/2012 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. M. FORNENGO Michel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - VEOLIA DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2AFM 695 LOF:021235/04736) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X COOKIE DU MAGRAPPE Née le 05/03/2004 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme M. BARTHE Nathalie et Jean-François |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 350 - FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801603614 LOF:002928/00494) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 351 - ALAWA DE L'ESQUIROU D'OUKIOK (ID:2ERZ 545 LOF:001894/00343) SOCRATE DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X TESSY DE L'ESQUIROU D'OUKIOK Née le 19/08/2005 - Prod. Mme REGNIER Isabelle - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
3e EXCELLENT | 352 - CARLA DU PIGEONNIER DE BEAUREGARD (ID:250269700372249 LOF:002404/00452) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X VICKY DU MAS D'ELRONDE Née le 08/12/2007 - Prod. Mme SANCHEZ Christine - Prop. M. PRIEUR Jacques |
4e EXCELLENT | 353 - EH-MISS DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE (ID:250268500199359 LOF:002756/00451) VITFAY DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X ANOUSCHKA DES ETOILES DU CLOS MARAL Née le 09/05/2009 - Prod. Mme FLUCHAUD Laurence - Prop. M. PRIEUR Jacques |
2e EXCELLENT | 354 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 355 - BAHIA VOM MARIENBERG (ID:276096901057840 LOF:003430/00511) KHAYZEUR VOM HASETAL X PAULINE VOM WEISSENWASSER Née le 15/02/2012 - Prod. M. CLECIO DE LIMA - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 359 - SKETRICK NIKITA (ID:250268710072280 KC:AM02756402) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X SKETRICK INNOCENCE Née le 28/04/2011 - Prod. Mme WATERS Lesley - Prop. Mme SALMON Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 360 - FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602973076 LOF:028314/03854) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 367 - GEOYS DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604479820 LOF:024706/03959) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 08/08/2011 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 368 - GENNA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GUY 778 LOF:024870/03977) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 20/08/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
3e EXCELLENT | 369 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
TRES BON | 370 - GUESS (ID:250269801746667 LOF:024917/04044) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DUCHESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2011 - Prod. M. CONDAT Thierry - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e EXCELLENT | 371 - HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604431348 LOF:025155/04013) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
TRES BON | 372 - HENDGY DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604429800 LOF:025154/04024) BERNEGARDEN'S GIN SLING X EDEN DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 04/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT | 373 - HOYA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269604430620 LOF:025146/04023) BERNEGARDEN'S GIN SLING X ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 11/01/2012 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 377 - FIRST DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250269604088988 LOF:002982/00645) BALU OD KREMILKA X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DAMIANI Patricia - Prop. Mme PASTOR Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 378 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 392 - GARIGETTE RAMENE SA FRAISE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604285899 LOF:046607) COCHISE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANGEL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e EXCELLENT | 393 - GLEE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604288025 LOF:046605) DADOU X ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 394 - GRIMACE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GXD 233 LOF:047249/08003) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ELLE EST LA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/05/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 395 - CYBELLE DU DOMAINE DU BRACH (ID:250269200121235 LOF:035238/07703) ALOUNIS DES TERRES DE NUADA X U2 DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 04/12/2007 - Prod. Mme BISMUTH Sophie - Prop. Mme BISMUTH Sophie |
2e EXCELLENT | 396 - FANTASIA DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250269801525247 LOF:043671/07493) DILEMME DU HARAS DE LA VERGNE X CHAN DE TACHEN GLAZ Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. Mme DELMAS Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 397 - ERNESTINE C'EST MA COPINE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 409 LOF:041382/07303) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X CANDY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 398 - COSMIC CHOCOLATE SURPRISE Z KRAINY ZEUSA (ID:968000004401061 PKR:II-109519) KEEP IN TOUCH DELLA TORRE D'OVARDA X DINGJA ELEUTERIA Née le 31/12/2011 - Prod. Mme WISNIEWSKA Olga - Prop. Mlle TRONC Clotilde |
1er TRES BON Meilleur jeune | 399 - GANDJI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269604512116 LOF:048548/08230) EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS X CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 06/10/2011 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
2e TRES BON | 400 - GWENWED DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604543994 LOF:049023) DADOU X ESQUISE DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 28/12/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 401 - HADELE D'AINHOA (ID:250269604593815 LOF:050092/08529) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X DEVAEL TRUE LIES Née le 12/03/2012 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
PROMETTEUR | 402 - HELSY DU DOMAINE DU BRACH (ID:250269500493204 LOF:050403) COMME TU VEUX (DIT CRUMBBLE) X CYBELLE DU DOMAINE DU BRACH Née le 07/04/2012 - Prod. Mme BISMUTH Sophie - Prop. Mme BOCHENT Laurence |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 405 - GLASGOW DE LAS SESTERIADES (ID:250268710063669 LOF:022665/05217) DOC DES COTEAUX DE PORTE TENY X BRUNE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 20/08/2011 - Prod. M. BENOIT David - Prop. M. BENOIT David |
BORDER TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 406 - AIGA VIVA FE LIBRE (ID:250269602940576 LOF:003824/00793) TOFTAHILL DEEP BLUE X BOW VALLEY CALY Née le 13/02/2010 - Prod. Mme RUY Lucile - Prop. Mme RUY-SARON Lucile |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 413 - MACHSILVER FOR EVER (ID:250269604175384 LOF:027945/04624) (CH) GLENDRATERRA SUNDANCE KID X (CH) MACHSILVER CHINOOK Née le 28/09/2010 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 414 - HUCHETTE DE GROS BOIS (ID:2HAS 001 LOF:028647/04799) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) BETTY DE GROS BOIS Née le 14/03/2012 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. Mlle M. MONFORT Virginie / GOLDFARB Jimmy |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 420 - ELYSA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 484 LOF:064950/09141) (CH) ALADIN X BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 21/11/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
ABSENT | 421 - BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FHD 980 LOF:062741/08649) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/09/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 422 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 423 - GALYA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZD 601 LOF:066259/09316) (CH) ALADIN X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 14/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme LOLMEDE Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 424 - GIRLY GIRL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GZS 160 LOF:066345/09323) (CH) BLACKDALE TRIUMPH X ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/10/2011 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 426 - SLICEY MIDNIGHT BANGKOK (ID:380260070064871 LOF:001392/00304) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR X SLICEY BONNIE JANE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 427 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 432 - GRACE KELLY OF JACK AND CO (ID:250269801739232 LOF:021709) (CH) REDNOCK STRONG CONNECTION X MISELIN MARIINSK LARINA Née le 21/08/2011 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mme BOULET Karine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 434 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 435 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 439 - GUAPA BAILE DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269801783384 LOF:029915/05718) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 29/06/2011 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme BOULET Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
ABSENT | 440 - FELIZE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604172261 LOF:029204/04600) CLOVIS DU PONT DU RIOT D'ESNES X DECYBELLE DES APOLLONS DE GARRAS Née le 30/06/2010 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme LEGLISE Kristel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 441 - GRANDIS SILVA HYSTERIA (ID:250269500509999 LOF:032672/05395) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X FIONA OF JACK AND CO Née le 20/03/2012 - Prod. Mme BOIGE Carole - Prop. Mme BOIGE Carole |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
ABSENT | 445 - GONE WITH A WIN DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500423927 LOF:044885/07266) D BY G DU HARPOUY D'AUZAN X DAYDREAM DU HARPOUY D'AUZAN Née le 08/01/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 448 - GATERIN GINGER POP (ID:250269604321282 KC:AM01819107) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 453 - GEMSTONE OF WHITE THISTLE (ID:250268720040742 LOF:063044/12073) SWING OF WHITE THISTLE X DIAM'S OF WHITE THISTLE Née le 01/04/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SALINAS DODINO Luisa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 454 - FAIS COMME CI-FAIS COMME CA OF WHITE THISTLE (ID:250269500367752 LOF:061255/11792) (CH) ALBORADA KIRAN X (CH) C'COMME CA OF WHITE THISTLE Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 455 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 458 - BULLIMPACT EXIT MUSIC (ID:250269500324017 LOF:012448/02579) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYE DECLINE Née le 08/11/2009 - Prod. M. ROUSSE Sylvain - Prop. M. Mme ROUSSE Sylvain et Emeline |
1er EXCELLENT CACS | 459 - TWILIGHT PRINCESS ELIXIR (ID:250269500278605 LOF:011909/02367) (CH) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X THUD AND CUDDLE'S AMAZONE Née le 09/06/2009 - Prod. Mlle LEFRANC Emeline - Prop. M. Mme ROUSSE Sylvain et Emeline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 460 - ALDO'S STARS CHARLOTTE DARLING (ID:250269500155061 LOF:007862/01854) (CH) ARALON'S VICTOR X ADORABLE ANGELA Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 461 - ALDO'S STARS HAVANE (ID:250269500509717 LOF:015990) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X ABANA QUENN FOR BLADEBULL Née le 18/04/2012 - Prod. Mme M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
TRES PROMETTEUR | 462 - ENDLESS STORY HEART OF SKY (ID:250268500512241 LOF:015963/01990) FLAMING STAR DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BULLBIZARRES DREAMIN'LITTLE GIRL DITE DIVINE IVRESSE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle MARMET Cindy - Prop. Mlle MOREAU Flavie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 474 - GRIOTTE DU COEUR DES TERRES (ID:250268710070550 L.A.:3000068/00018) FENIX DES MURMURES CANINS X E'ILENA Née le 19/07/2011 - Prod. Mlle BORTOLETTO Angélique - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 475 - BETTY-BOOP DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800982119 LOF:003223/00918) (CH) THORAX BRAW THYME X SOUTHERN BELLE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 29/05/2006 - Prod. Mme LHOMME Colette - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 476 - ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500223516 LOF:007645/02179) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
4e TRES BON | 477 - SPIRIT OF LIBERTY FIDJI (ID:250269604063572 LOF:010546/02690) CHARMONICS BLUE MOON X D'SWEETTIE DE LA FORET DE JEAND HEURS Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle MANTEAU Mélodie - Prop. Mlle MANTEAU Mélodie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 478 - STAFFGOLD JULIET BURKE (ID:941000011810561 LOE:1917606) (CH) STAFFGOLD WILL SMITH X STAFFGOLD DARK MAGIC Née le 14/11/2009 - Prod. M. STAFFGOLD - Prop. M. GUILLEN Toni |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
ABSENT | 479 - COMPACT BULL'S GANGSTA CHOLA (ID:250268720058769 LOF:013282/03221) CARTER DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X ACTION LOVE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 06/10/2011 - Prod. M. BETTOIA André - Prop. M. LEVEQUE Nicolas |
1er EXCELLENT | 480 - DOBANIC ORDER IN CHAOS (ID:981098104065193 LOE:2041480) CRASHKON SUGAR DADDY X DOBANIC MAIDERIS BLUSH Née le 27/07/2011 - Prod. M. DOBANIC - Prop. M. GUILLEN Toni |
TRES BON | 481 - GALAXIE BLACK ATTRACTION BY FAMILYSTAFF (ID:250268730008202 LOF:014870/03841) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DELICE (DITE KINDER) Née le 14/12/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
TRES BON | 482 - GANJA (ID:250269604426182 LOF:014245) ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV X DAYLE DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 06/12/2011 - Prod. M. AGAESSE Sébastien - Prop. M. DAFFOS David |
4e EXCELLENT | 483 - GAYA (ID:250269500478588 LOF:013584/04440) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Née le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. RAVAILLE Axel |
TRES BON | 484 - GEFFERSON VON MELKEV KAMP (ID:250269500461630 LOF:013738/03312) KENDECI RUMOUR HAS IT X DUBAI VON MELKEV KAMP Née le 29/10/2011 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. Mme WOLNY Patricia |
3e EXCELLENT | 485 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT | 486 - LEGENDSTAFF GOSSIP GIRL (ID:981100002748932 LOE:2051166) (CH) STAFFGOLD PEACEWALKER X (CH) STAFFGOLD RUTH ROSE Née le 23/10/2011 - Prod. LEGENDSTAFF KENNEL - Prop. Mme ANDREVON Charlène |
EXCELLENT | 487 - MONTANA PASTAFF LEGION (ID:985170001005105 CMKU:5325/11) ZIELOSON SNAPDRAGON X SEBSONIC SHEZA PRINCESS Née le 26/11/2011 - Prod. Mme PAVELKA Jiri - Prop. M. VARENNE Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 488 - HAVANNAH DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269802038797 LOF:015329) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X ESCORT GIRL DU LOGEO DE L'IXARO Née le 01/04/2012 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mlle LESPAGNOL Mégane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
4e EXCELLENT | 499 - FANTASTIKA FAIRY DE LADY SISKA (ID:250269801599742 LOF:061617) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X DJAZZY DE LADY SISKA Née le 12/12/2010 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. Mlle TORTOSA Marjorie |
1er EXCELLENT | 500 - GINA RADIANT STAR (ID:250269604318970 LOF:062708) C'AYROS X CAILLASSE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. M. COLLY Laurent |
3e EXCELLENT | 501 - GIRL BABY LOVE OF SHINING SPIRIT (ID:250269801699816 LOF:063272) AKENATON DE CANS JUANSA X ANGHA DE LA TERRE DES ANGES Née le 24/02/2011 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
2e EXCELLENT | 502 - GIVE ME MOON AND STARS (ID:250269801648850 LOF:062646) BOSS OF DELEANS X ANTHEA DE LA MAISON D'ESTE Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle MOREAU Jenny - Prop. Mme HENRY Jenny |
ABSENT | 503 - FLECHAZO GREAT KOM PIRON (ID:250269500440142 LOF:064739/10016) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X LIEVORE'S EDITION PANDORA Née le 13/05/2011 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. Mlle DAUDE Joy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 504 - ALPHA DUETO (ID:440000000001319 LKF:1015/10) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. Mlle ENJOLRAS Emilie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 505 - BIANCA ROSSA LONG STEP (ID:688035000000375 LOE:2085886) DIONIS LONG STEP X AMANDA LONG STEP Née le 22/03/2011 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. M. CASTRESANA GOMEZ Borja |
ABSENT | 506 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 507 - GAHYA (ID:250269801842377 LOF:065048/09707) ELROY DE LA TERRE D'OVALIE X DUENE Née le 20/08/2011 - Prod. Mme SOUET Anne-Marie - Prop. M. MILLET Grégory |
4e TRES BON | 508 - GEISHA (ID:250269500456088 LOF:064412) ANOK DU HARAS DES BLONS X FERBIE DOMEIN DELEIESTREEK Née le 05/08/2011 - Prod. M. COLLIER Kévin - Prop. M. RAVAILLE Axel |
3e EXCELLENT | 509 - GINA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604550928 LOF:068698) AKENATON DE CANS JUANSA X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. MONTARDI Yvan |
1er EXCELLENT | 510 - HEAZY LOVE SHINING SPIRIT (ID:250269500496224 LOF:068622/10002) BURTON X FLOWER-LITTLE-OF-LOVE-BY SHINING SPIRIT Née le 14/02/2012 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. PICOLI Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 511 - ELISABETH OF FIANNA TEAM (ID:900182000129773 MET:8769/12) STAFF O'CLASS FULL MOON FEVER X KANOCK HAPPY SNOW Née le 29/02/2012 - Prod. M. TIBAY Norbert - Prop. M. BASTIANI Cyril |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 517 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 518 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
ABSENT | 519 - FRENCH KISS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354057 LOF:176515) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A LITTLE LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 17/05/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 520 - GIVE ME THE BEST DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532372 LOF:185349) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme MANZON Michèle |
1er EXCELLENT | 521 - GREEN MELODY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604532349 LOF:185348/33475) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 17/11/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 522 - HELIA DE GOOPY AND CO (ID:250268730076731 LOF:188474) FICOLINO DE LA VIERGE DOREE X FRAISE Née le 15/05/2012 - Prod. M. Mme CAMALET Bernard et Sylvie - Prop. Mme CAMALET Sylvie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - EMMA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 598 LOF:215547/41718) ARLEM DU SASIA X CAMIKA DE LA CHAPELLERIE Née le 22/02/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 530 - GAYA DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500514908 LOF:226452/43611) DAX DE LA CHAPELLERIE X EMMA DE LA CHAPELLERIE Née le 19/09/2011 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. JARDOT Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 531 - HELGA DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500539780 LOF:228447/44316) DAX DE LA CHAPELLERIE X EMMA DE LA CHAPELLERIE Née le 14/04/2012 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - G LES CROCS DU REVE SIX COEURS (ID:250269604404025 LOF:225846/43505) DOCTEUR HOUSE VON VOSECKY X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 535 - BELATRIX HOKUS POKUS Z PERLOWEJ (ID:967000009339252 LOF:230049/43648) BO OF IVY'S HILL X EMPATIA DAGI-DOG Née le 06/05/2011 - Prod. Mlle DABROWSKA Ewa - Prop. Mme HAHN Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 536 - DONNE DU RHUM DU REVE SIX COEURS (ID:250269602390375 LOF:212301/41315) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 537 - G PLUS DU REVE SIX COEURS (ID:250269604453165 LOF:226526/43647) ELFO DEL FICO D'INDIA X DIT SPATCH DU REVE SIX COEURS Née le 17/09/2011 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 540 - UJKA Z LOPENICKYCH KOPCU (ID:978000001232399 CMKU:CLP/J/82552) PALERMO HERBU KOPIDOLEK X VEGA Z LOPENICKYCH KOPCU Née le 18/01/2011 - Prod. M. HAUERLAND Frantisek - Prop. M. OMBRY Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 541 - GARANCE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:250269604369094 LOF:226471/43721) CLOVIS DU GRE DU VENT DES OLIVIERS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 04/07/2011 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mme JACQUET Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 542 - FADETTE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2GMU 084 LOF:219958/42481) KOBEDDUS GRECKO X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 25/03/2010 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mme JACQUET Françoise |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 543 - GAIA DE LA BASTIDE SAINT EUGENIE (ID:250268710053105 LOF:225854/43697) DERECK DES TROLLS DE NERTHUS X EUGENIE DES CROCS CATALANES Née le 16/07/2011 - Prod. Mme BOUT Alexandra - Prop. M. BOURGOIN Roger |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 544 - HOUPPY DE LA PARANGUERE (ID:250269802019552 LOF:228010) KOBEDDUS BEO X AIVE DES RIVES DE LA MOULINE Née le 29/01/2012 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. Mme DE GOUTTES Jacqueline |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e TRES BON | 548 - GRAINE DE STAR DES AMOURS DU CHARMAIX (ID:250269801738902 LOF:226036) EBENE DES PIERRES DE JADE X EMERA DES AMOURS DU CHARMAIX Née le 02/08/2011 - Prod. Mme M. ABADIE Carole et Jean - Prop. Mme ABADIE Carole |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 549 - GRIOTTE-NOIRE DE LA VALLEE DE L'ASSE (ID:250269604389903 LOF:224887/43523) DUCHWOOD'S HURRICANE DANNY MS X CRYSTALE D'ASSE DE LA CHAPELLERIE Née le 20/06/2011 - Prod. Mme FERRAND Sylvie - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 550 - FLAMME DES PETITS SCAMPIS (ID:2FFR 349 LOF:065639/10124) DIJI DES PETITS SCAMPIS X AMGOUN DES PETITS SCAMPIS Née le 18/05/2006 - Prod. Mme DERISSEN Christiane - Prop. Mme GINESTET Renée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES BON | 551 - GIVE I BEAUTIFUL LIFE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801842029 LOF:225833) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BERGHEMDAX ROMA Née le 19/08/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
| 552 - HELOISE DE LA VALLEE DE L'ASSE (ID:250269604608928 LOF:227630) DUCHWOOD'S HURRICANE DANNY MS X DYANA DU VALLON DES CLAPAS Née le 12/01/2012 - Prod. Mme FERRAND Sylvie - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 559 - GAIA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269604554970 LOF:225420/43472) POSEIDON VON DER SCHNAKENBURG X BIMBO DES GARRIGUES DE REALS Née le 16/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Long VETERAN FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 560 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 562 - GLADYS D'HARCOURT (ID:250269604434448 LOF:227738/43773) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 563 - FEE-GALINETTE DU TIRSO DE MOLINA (ID:250269500369021 LOF:223053/43042) DON DALI DES PIERRES DE JADE X CHOUPETTE DU TIRSO DE MOLINA Née le 25/12/2010 - Prod. MM. DECORTE Patrick et Cyrille - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - GRAINE DE MINUCE DES AMOURS DU CHARMAIX (ID:250269801750477 LOF:226035/43461) EBENE DES PIERRES DE JADE X EMERA DES AMOURS DU CHARMAIX Née le 02/08/2011 - Prod. Mme M. ABADIE Carole et Jean - Prop. Mme ABADIE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - DIAM'S DU VALLON DES CLAPAS (ID:2GEH 056 LOF:214434/42132) MINI GOLF KRAJCAR X BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES Née le 06/11/2008 - Prod. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
| 566 - GINGER DE LA VILLA BONALDI (ID:250269604259578 LOF:223564/43451) DYLAN DE LA VILLA BONALDI X DEHLIA DE LA VILLA BONALDI Née le 07/02/2011 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 567 - G'SICA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 685 LOF:225672/43473) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X CELIMENE DES GARRIGUES DE REALS Née le 08/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 568 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 569 - G'NIALE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 687 LOF:225421/43625) POSEIDON VON DER SCHNAKENBURG X BIMBO DES GARRIGUES DE REALS Née le 16/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. LATRACE Roger |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 572 - CHUPA-CHUPS DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 021 LOF:210586/41331) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mlle ILLA Dominique |
2e TRES BON | 573 - DANY DES BRUYERES BLEUES (ID:2FZH 288 LOF:214681/41370) RISKETOUT DES BRUYERES BLEUES X SHANGAI DES BRUYERES BLEUES Née le 18/07/2008 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme COLAS Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 574 - GOMME DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269801739108 LOF:226671/43850) CLAYTON DE KER KI DOUAR X CERISE DE KER KI DOUAR Née le 10/11/2011 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. Mlle ILLA Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 575 - HAVANE DE LA VILLA BONALDI (ID:250268710182257 LOF:228388) FARCEUR X DANY DES BRUYERES BLEUES Née le 02/05/2012 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
TRES PROMETTEUR | 576 - HAWAI DE LA VILLA BONALDI (ID:250268710182269 LOF:228387/43956) FARCEUR X DANY DES BRUYERES BLEUES Née le 02/05/2012 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 582 - CABAKA'S LOU LOU OF ROBBIE (ID:208206000162178 RKF:3260796) CABAKA'S ROBBIE OF COOL CAT X VANDERBILT'S LET'S GET LOUD Née le 08/03/2011 - Prod. M. MORELL Gitte - Prop. Mme PLATONOVA Elenasabina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 583 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 584 - FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (ID:250269604036093 LOF:009383/01815) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 585 - GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (ID:250269604436006 LOF:010081/01946) (CH) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X (CH) DAILYDREAM-KIM OF KARASEA Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 591 - DINALI THE HIGH ONE OF MOUNTAIN PACK (ID:250269801280498 LOF:006648/01589) BEAUTIFUL YUKON X B'KIMI OF MOUNTAIN PACK Née le 06/11/2008 - Prod. M. Mme CAZABON Laurent / LE CLEZIO M. - Prop. M. DECAUX Serge |
ABSENT | 592 - SILVERICE'S HELL ON HEELS (ID:985170000283357 AKC:WS166547/02) (CH) SILVERICE'S NO MORE MR ICE GUY X (CH) SILVERICE'S NAUGHTY DELAIGHT Née le 15/12/2005 - Prod. Mme ALISA SYAR - Prop. Mlle BOIX Griselda |
ABSENT | 593 - SNOCAMPS BELLATRIX (ID:985120023436655 LOE:1594656) (CH) WILD WIND HIT MAN OF SNOCAMPS X NANUKE'S YA-DA YA-DA Née le 15/03/2006 - Prod. M. SNOCAMPS MALAMUTES - Prop. Mlle BOIX Griselda |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 614 - FATAL ATTRACTION SCARLET DES REVES DE NEIGE (ID:250269500402131 LOF:057778/11698) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X DARLING GIRL DES REVES DE NEIGE Née le 10/12/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
1er EXCELLENT | 615 - F'OUREA OF WOLF'S RIVER (ID:250269500407570 LOF:057805/11438) EJA DANGELO SHEYTAN'S BEAUTY X CATIMINI SHEYTAN'S BEAUTY Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 616 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
4e EXCELLENT | 617 - SHEYTAN'S BEAUTY CATIMINI (ID:250269801182499 LOF:053783/10880) DREAM MAX TROND AU ISFOLKET X SHEYTAN'S BEAUTY BELLISSIMA BIKINI Née le 30/11/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 618 - TRINACRIA'S NEW YORK NEW YORK (ID:956000008060522 CKC:WA 290409) (CH) TIJI'S RIDE THE SKY X (CH) SHEYTAN'S BEAUTY TENDENCY ICE T Née le 24/01/2009 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. FLENGHI Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - URON'S WOLF ESKA (ID:250268500285816 LOF:055681/11131) BLACK-IST-BLACK-WILLM'S X BEAUTIFULL WILLM'S Née le 04/12/2009 - Prod. M. KARPISCH René - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 620 - COLD CREAM DES REVES DE NEIGE (ID:250269500175838 LOF:052694/10628) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X (CH) KALIYA N SHAPALI'S MISS MIRA Née le 27/08/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB | 621 - DOLCE VITA (ID:250269602293937 LOF:053654/10953) ARAL DE CIUKCI X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 12/03/2008 - Prod. M. WILLM Marcel - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 622 - BLOODSNOW GIRL LIMITED EDITION (ID:250269801851735 LOF:058900/11724) BLOODSNOW EASY LOVER X DREAM SOYANE OF COLD WINTER NIGHTS Née le 11/09/2011 - Prod. MM. Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mme FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia |
4e EXCELLENT | 623 - GEISHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500458969 LOF:059415/11784) INDIGO ASTON MARTIN X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VENDELING Matthieu |
TRES BON | 624 - GELUNA DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500460821 LOF:058999) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FELWEN DES REVES DE NEIGE Née le 19/08/2011 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. TERRIER Fabien |
TRES BON | 625 - G'IHLIK DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268720081235 LOF:058719) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X BALKAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 23/07/2011 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
3e EXCELLENT | 626 - GLASKA DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500460820 LOF:058998) E'THYRON DES REVES DE NEIGE X FELWEN DES REVES DE NEIGE Née le 19/08/2011 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VANDOOLAEGHE Kévin |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - HEAVEN NIKITA OF NASHKAIA (ID:250268730040751 LOF:059716) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Née le 21/01/2012 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
TRES BON | 628 - HENOUKA DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500489071 LOF:060021/11883) DANCE WITH WOLYES 'DAKOTA' DES REVES DE NEIGE X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 01/02/2012 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. Mme RAYNAUD Christine |
EXCELLENT | 629 - HINDY DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500489069 LOF:060019/11879) DANCE WITH WOLYES 'DAKOTA' DES REVES DE NEIGE X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 01/02/2012 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. Mme EVE Camille |
ABSENT | 630 - SHEYTAN'S BEAUTY GUESS WHO I AM (ID:250269604481249 LOF:058979) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X TRINACRIA'S NEW YORK NEW YORK Née le 19/09/2011 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. ARRONDELLE Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 631 - HURRICANE'S POWER OF WOLF'S RIVER (ID:250269500493150 LOF:060490/11844) SHEYTAN'S BEAUTY EJA DANGELO X SHEYTAN'S BEAUTY CATIMINI Née le 06/04/2012 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 632 - HYPNOTIC PRECIOUS JEWEL OF SETTLER'S BAY (ID:250268710203296 LOF:060701) TORQUEMADA'S A BIT MORE UP X ETERNAL-MISTY-ZADY OF SETTLER'S BAY Née le 07/05/2012 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 633 - GUDMUND GINA FENDER SONG OF ARTIC COBAKA (ID:250268720082028 LOF:000935) FIHTOLAS GATEWAY X ESNANA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/12/2011 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 636 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 638 - COUNTRY JO'S GET A KISS (ID:250269500427050 LOF:033633/05836) COUNTRY JO'S EIGHTBALL POCKET X EDEN BLACK DU VALLON DE LA MONNERIE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mlle VITULA Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 639 - COUNTRY JO'S GRACE JONES (ID:250269500478610 LOF:034315/06026) (CH) COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE X CHRISTAL DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 641 - KIMBERLY DE CAN TITOS (ID:981098100955393 LOE:1075305) ZARKO DE CAN CROQUIS X QUETTA DE LOVELY DOG Née le 16/10/2008 - Prod. M. SANTIAGO RODRIGUEZ Johnny - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 642 - GUAPA FESTINA DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730009144 LOF:033671/06046) (CH) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X EGERY MYSTIC DU CRYSTAL NOIR Née le 15/05/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 643 - FANTASIA IN LOVE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183736 LOF:033365/06413) POMSTYLE SPACE SHOW X KIMBERLY DE CAN TITOS Née le 23/12/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 647 - FANTASIA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801619761 LOF:019799/03639) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme FORTUNE Sabine |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 651 - FOREVER ICHANA (ID:250269801513351 LOF:005613/01078) CRUNCHY X CHANTAL DE NIOU TCHOUANG Née le 25/04/2010 - Prod. M. JACQUES Vincent - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 661 - F'YUMIKO OF NEKO-KEN (ID:250268500451258 LOF:006870) B'RYOKEN OF NEKO-KEN X V'OKAMI OF NEKO-KEN Née le 08/12/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle GHITTI Cassandre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 662 - G'SHUUREI-GO OF KAMINO KEN (ID:250269801668626 LOF:006995) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X KANON GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Née le 20/03/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle PLAT Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 663 - B'TENKA GO OF KAMINO KEN (ID:250269700117533 LOF:005209/00985) KASUGA GO SHIRAI X KAORI GO MUSASHI AIWA Née le 26/08/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mme BRASSAC Jocelyne |
2e TRES BON | 664 - F'YOSHIMURA OF NEKO-KEN (ID:250268500273820 LOF:006551) B'RYOKEN OF NEKO-KEN X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Née le 04/03/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. M. CUILLER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 665 - G'ZETTAI NI YNME O AKIRAMENAIDE KUDASAI OF KAERIZAKI (ID:250269604520099 LOF:007449/01340) KANKUUHOMARE GO SENSHUU TAKASHIHAMASOU X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/10/2011 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 666 - HAIKU OF SHINSEN-EN (ID:250269802016585 LOF:007621/01554) UKYOU GO SHIRAI X B'TENKA GO OF KAMINO KEN Née le 30/04/2012 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. Mlle FOLLENFANT Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 667 - HARUKI OF NEKO-KEN (ID:250268710169694 LOF:007533/01445) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X B'MEGUMI OF NEKO-KEN Née le 03/04/2012 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mme LE MOING Agnès |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 670 - GAIA DU LAC BRULE (ID:250268720143646 LOF:001044/00241) MOJO'S WHAT ELSE ? X EKINOX DU LAC BRULE Née le 27/12/2011 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. SANCIER Guillaume |
2e EXCELLENT | 671 - GIVE ME THE WORLD DU LAC BRULE (ID:250268720143737 LOF:001045/00222) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X (CH) EKINOX DU LAC BRULE Née le 27/12/2011 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 672 - HATEYA DU LAC BRULE (ID:250268720140473 LOF:001069/00233) MOJO'S WHAT ELSE ? X SATREBOR ROULETTE Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 676 - KIKYOU GO LITTLE MONSTER JP (ID:392141000292595 JKC:JS 01440/11) TAKA NO RYUU GO MIYAZAKI YUMISOU X FUKUHIME GO LITTLE MONSTER JP Née le 24/12/2010 - Prod. M. HIDEO OISHIKUMAMOTOKEN - Prop. Mlle PLAT Alicia |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 677 - CHEFA DE SOLEMEL (ID:250269801160033 LOF:000302/00045) ZIK X AVIVA DE SOLEMEL Née le 02/10/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 681 - G'QUETZAL (ID:250269500474257 LOF:001527) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X CASSIE DU DOMAINE D'EAWY Née le 14/10/2011 - Prod. Mme GIBERT Vivianne - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 686 - ESTRELLA-DE-NADAL DE SOLEMEL (ID:250269801365662 LOF:000127/00046) GORJAO DA CASA DE S DOMINGOS X ZARABATANA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 17/04/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 689 - DINGAROO LOULA (ID:250269602559645 LOF:000572/00168) T.I. X T.I. Née le 20/09/2008 - Prod. M. TASSO - Prop. M. LEHMANN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 690 - FIAMMA DE LAS SESTERIADES (ID:250268500319789 LOF:000607/00207) ATHOS D'ALTARE X A'FURESTA Née le 13/04/2010 - Prod. M. BENOIT David - Prop. M. BENOIT David |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 693 - GALIA (ID:2GXA 738 LOF:028183) VIC DU CLOS DES CHIROUZES X ELVA Née le 11/07/2011 - Prod. M. PEYRAS Christian - Prop. M. ALEXANDRE Joël |
ABSENT | 694 - GLORY (ID:2GXA 739 LOF:028184) VIC DU CLOS DES CHIROUZES X ELVA Née le 11/07/2011 - Prod. M. PEYRAS Christian - Prop. M. ALEXANDRE Joël |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 695 - GEISY (ID:250269801734619 LOF:032159) ALDO DU RALLYE DE RAMONDENS X DIA Née le 16/04/2011 - Prod. M. BERTHOUMIEU Vincent - Prop. M. SKORYK Georges |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 702 - GET ME NOW DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 490 LOF:024390/04924) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS Née le 13/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 703 - E'FELICIE AUSSI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 352 LOF:023216/04753) DUNLOP DU HARAS DE LA VERGNE X ASPIRINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
2e EXCELLENT | 704 - EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602563947 LOF:022797/04690) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BRENDA DE GRANGE BASSE Née le 27/09/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e EXCELLENT | 705 - GALEJADE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604492604 LOF:024688) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X CLEO DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 706 - ELITE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 356 LOF:022853/04662) DOCTEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAGATELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 707 - HARMONIE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604542400 LOF:025183/04998) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 712 - FABIA DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 618 LOF:074152/16425) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Née le 09/07/2010 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 713 - FURIA DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 617 LOF:074151/16424) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Née le 09/07/2010 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 714 - COQUINE DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 311 LOF:064272/14339) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 715 - CORIA DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 312 LOF:064273/14340) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 720 - HAPPY PAW DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801989199 LOF:031095) (CH) DERBY DU MOULIN DE L'AGE X FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON Née le 06/04/2012 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
TRES PROMETTEUR | 721 - STAR MAGIC HANNAH (ID:250269604672060 LOF:030900) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X STAR MAGIC BIANCA Née le 16/03/2012 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 728 - GEISHA DU DOMAINE D'ADEANE (ID:250269604267504 LOF:003341/00563) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X ELOISE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle TORRES Daphnée - Prop. Mlle DESCARPENTRIES Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 729 - SHANGANI GREAT CHUMBE CHIKADZI (ID:250269604310065 LOF:003213/00547) (CH) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 730 - FATOU DES TERRES LOINTAINES (ID:250269604187618 LOF:003084/00536) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X VANILLE DES TERRES LOINTAINES Née le 31/10/2010 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse |
ABSENT | 731 - SHANGANI GASHLE CHELESA (ID:250269604313468 LOF:003214/00546) (CH) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M.Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 732 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
ABSENT | 733 - YE JAPHA FLAMELILLY SUIKERBOS (ID:250268500312342 LOF:002872/00485) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X (CH) YE JAPHA DIKETI Née le 02/01/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
ABSENT | 734 - YE JAPHA IMAKANA-KIANGA (ID:276097200425566 LOF:002243/00381) (CH) MAKARANGA HURRICANE X (CH) GLENNAHOLM JOLLY JINX Née le 13/11/2005 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 735 - GAYA MILELE DE KIUNGWANA (ID:250269604584729 LOF:003412) GLENAHOLM JAIDAN X LIONHILL LOYA Née le 27/11/2011 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. Mme REDDY Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 736 - IMKAHENA HOTTENTOT'S BOKKIE (ID:250269604664778 LOF:003500/00592) NYANGANI COUGA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Née le 21/04/2012 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 738 - GALA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GVP 597 LOF:100175/21214) DAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES X AVIZE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 12/03/2011 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. REYNES Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 739 - FIONA DES JOYEUX CARAVANIERS (ID:250268500363199 LOF:099363/21058) CYR OD NEZDICKEHO POTOKA X MALOMKOZI BISHOP RACHEL Née le 15/06/2010 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. PAUL Bernard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 742 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 743 - FLORA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500347955 LOF:033707/07742) NOBIS KRUG PLAYING ALLEGRO X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mme DARBAS Carina |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 744 - GWENA DE LA MARINA DE FIUMALTO (ID:250268720080471 LOF:035967) DERRICK DE LA MARINA DE FIUMALTO X BECKY DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 25/09/2011 - Prod. MM.Mme SCHIAPPA Nicolas et Stéphane - Prop. M. DEDIEU Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 746 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 748 - ERA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 593 LOF:013918/00158) UKAN X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 18/07/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MOULIS Christian |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 749 - GALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GUX 388 LOF:014867/00328) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 17/02/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. FRAISSE Benjamin |
3e EXCELLENT | 750 - GEISHA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269604435765 LOF:015119/00354) (CH) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 03/07/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 751 - DECIBEL DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602255837 LOF:013217/00099) (CH) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 05/04/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - ENAKEE (ID:250269801343349 LOF:033800/06402) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X UZES DU TORRENT DE LA COMBABELLE Née le 28/03/2009 - Prod. Mme DUPLAIX Lucette - Prop. Mme DUPLAIX Lucette |
2e EXCELLENT | 756 - FOA DU BOIS DE ROCHEFLEURS (ID:2GPS 912 LOF:034493/06631) BASCO DU CLOS DE LA SALLE X VENDA Née le 30/04/2010 - Prod. M. ITIER Dominique - Prop. M. CHARDONNEAU Jean-Louis |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 761 - GIVE'ME FIVE DE LA PLAINE DU LYS (ID:2GXF 275 LOF:069803/12957) ARGOS X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 05/05/2011 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. PRESSAC Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
ABSENT | 762 - ELFIE (ID:250269801407081 LOF:068175) VASCO DU VAL DE CAUSSELS X BAGGHI Née le 02/12/2009 - Prod. M. MATHA Jean-Claude - Prop. M. ESCANEZ Thierry |
2e EXCELLENT | 763 - FANNY (ID:250268500301318 LOF:068922/12770) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. GUY Jean-Marie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 764 - FIDJI II DES BELLES D'AUTOMNE (ID:2GUA 851 LOF:069215/12795) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X ABBY DU BOIS D'ONZION Née le 26/08/2010 - Prod. M. Mme BERTRAND André / FOUIREAU Nadine - Prop. M. BURATTO Robert |
4e EXCELLENT | 765 - FRIDDA DU VAL DE CAUSSELS (ID:250269500359605 LOF:069240/12665) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X CHOUPETTE DES GRANDS PASSIONNES Née le 22/07/2010 - Prod. M. Mme BURATTO Robert et Florence - Prop. M. SALVANT Eric |
3e EXCELLENT | 766 - FUTEE DU VAL DE CAUSSELS (ID:250269500359601 LOF:069237/12796) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X CHOUPETTE DES GRANDS PASSIONNES Née le 22/07/2010 - Prod. M. Mme BURATTO Robert et Florence - Prop. Mme BURATTO-BOTTE Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 767 - AURA DES COSTES DE SINSANS (ID:2EBJ 225 LOF:061675/11264) NEMO DU MAS DU JONQUIER X PLUME DE LA NESQUE Née le 08/02/2005 - Prod. M. COUGOULUEGNE Vincent - Prop. M. LOISEL Bernard |
4e EXCELLENT | 768 - CIRCE DES FORETS DE GASCOGNE (ID:2FPK 294 LOF:064817/11994) (CH) RUNDER DES BORDS DU DAN X (CH) ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/05/2007 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 769 - DIANA DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 413 LOF:066148/12203) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X TIPSY DES GRANDES ORIGINES Née le 07/04/2008 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
2e EXCELLENT | 770 - GALINETTE DE LA BARDE LIERRE (ID:250269604285956 LOF:069607/12958) ARGOS X CORRIDA Née le 01/02/2011 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. PRESSAC Loïc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 771 - GEONA DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:2GXW 316 LOF:070538/13147) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X DRISS DES SOUVENIRS QUI CONTENT Née le 23/09/2011 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 782 - GABY DU PORT FILEN (ID:250269799054610 LOF:215002/42755) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 783 - FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 913 LOF:211473/42092) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 784 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 785 - H'PALOMA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2HAB 334 LOF:220849/44463) NENCINI'S BOY X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 786 - FAMOUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590123 LOF:040394/08294) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ASTOUL Olivier |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er TRES BON | 796 - GWEN-SOUKY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500443281 LOF:211933/30459) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
BON | 797 - ELFIE D'ELEONORE D'AQUITAINE (ID:250269700341038 LOF:202293/30594) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X AMELIE D'ELEONORE D'AQUITAINE Née le 12/11/2009 - Prod. Mme HOFMAN-CLAUS Eléonore - Prop. M. ROETING Blaise |
1er EXCELLENT | 798 - FOOKIES CHOCOLAT DE CHANTEMELSE (ID:250269604144539 LOF:210296/30137) LORESHO BROWNIE BOWL X UMBRA Née le 06/12/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. MM. Mme ROUQUETTE Rémy, Nadia et Matthieu |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - C'NALA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500188769 LOF:188331/27983) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 18/11/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e TRES BON | 800 - GREAT GLAMS DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604531553 LOF:215816/30841) (CH) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DIRTY-BANANA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA Née le 17/10/2011 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - LIVING LINKS GINPHONY OF BUB (ID:250269802053349 LOF:217620/30923) BUBBLY DU JARDIN DES OLIVIERS X DIVINE SYMPHONY DU CASTEL DU TREMBLAY Née le 17/12/2011 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Magalie et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 813 - GUCCI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441877 LOF:114248/15543) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
2e EXCELLENT | 814 - GUESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415163 LOF:111693/15542) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
4e EXCELLENT | 815 - BEAUCHASSEUR EVENING STAR (ID:250268500266290 LOF:101005/15676) DEWMIST SAILS OF SATIN X GOLDIEMAY VISION OF CORREZE Née le 11/11/2009 - Prod. M. Mme HALL-ROBERTS David et Shirley - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
EXCELLENT | 816 - BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN (ID:250269600792171 LOF:074177/13354) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
EXCELLENT | 817 - FLAMES-OF-GOLD DE AMBERSCLAN (ID:250269604262067 LOF:109032/15568) DEWMIST SAILS OF SATIN X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Née le 04/11/2010 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 818 - FLEUR-DE-THIARE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416449 LOF:109582/15870) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
EXCELLENT | 819 - GOOD LUCK GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 136 LOF:115863/15893) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY Née le 08/07/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SOUYRI Laëtitia |
3e EXCELLENT | 820 - MADE IN SWANSEA DE VALLSERRAT (ID:977200007617604 LOE:1933543) (CH) SHARDANELL CASTASPELL X (CH) TERRA KELTICA TRES JOLIE Née le 29/01/2010 - Prod. Mme SANCHEZ GIANZO Andrea - Prop. Mme SANCHEZ GIANZO Andrea |
2e EXCELLENT RCACS | 821 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACIB | 822 - BETTY-BOOP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269700235742 LOF:076979/11876) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 27/06/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
2e EXCELLENT | 823 - GRAINE DE D'JAZZ OF TUTTI FRUTTI ISLAND (ID:250269801878514 LOF:118585/16587) MELODENIS EDEN'S DREAM X DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM Née le 09/12/2011 - Prod. Mlle BORDAGES Aurélie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 824 - GUESS STAR DE L'ORFILLEC (ID:250268730016028 LOF:117786/16047) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X COCO CHANEL RAYLEAS DE L'ORFILLEC Née le 12/11/2011 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. M. ARNAUD Philippe |
3e EXCELLENT | 825 - SWEET LOVING HEART GABY OH GABY (ID:250268720092614 LOF:116035) V'IPER X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 11/09/2011 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 826 - AMY DE VALLSERRAT (ID:981098104137166 LOE:2083108) (CH) LINIRGOR MACTAVISH X MADE IN SWANSEA DE VALLSERRAT Née le 01/04/2012 - Prod. Mme SANCHEZ GIANZO Andrea - Prop. Mme SANCHEZ GIANZO Andrea |
TRES PROMETTEUR | 827 - HAPPY GIRL DES FIELDS DU REAL (ID:250269802085088 LOF:120800) FETISH DES FIELDS DU REAL X FOLY BERGERE DES FIELDS DU REAL Née le 03/04/2012 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - SORCERY'S SEXY DESIGN (ID:985170000035844 L.O.:CYSCEN111138265) CHARBONNEL DARK DESIGN X LOS OMBUES CRETA Née le 23/03/2011 - Prod. Mmes LOIZOU Eliza / ANASTASIOU Louiza - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 832 - DARK MELODY DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269400140648 LOF:238708/33626) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS RACHEL Née le 26/07/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 833 - GIGI-GIRL DU RIEU-GRAND (ID:250268710057912 LOF:253722/35724) DOLFI DU RIEU-GRAND X ELIA DU RIEU-GRAND Née le 14/06/2011 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle BIVOLAS Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 834 - MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE (ID:977200008202109 LOF:264152/36297) OZZIE BLACK PETRS X MERRY COCKTAILS DEBONAIR Née le 03/05/2012 - Prod. Mme OLSSON Ann-Kristin - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - WEEPING WILLOW'S DARLENE (ID:2GFD 671 LOF:239704/33761) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Née le 20/11/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 840 - HENDRESS DU RIEU-GRAND (ID:250268710169621 LOF:257126) GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA X ELIA DU RIEU-GRAND Née le 01/04/2012 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - FAMILY DE MADE IN ROQUES (ID:250269604232955 LOF:250106/35182) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X AVENTURE OF SHARPER'S Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle CLAUDE Ségolène |
3e EXCELLENT | 848 - FRANCINI'S B.B (ID:982009105546702 LOI:10/104375) (CH) FRANCINI'S PRUNO X (CH) FRANCINI'S ROMANCE Née le 25/02/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 849 - FRANCINI'S EASY COME EASY GO (ID:982009105547600 LOI:11/46211) TOBBY Z HORENUSE X FRANCINI'S ROMANCE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme MONTINA Alisson |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 850 - GIOIA BLUE DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500474473 LOF:254231) (CH) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Née le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 852 - CANOUAN FAIRY TALE (ID:250268500418997 LOF:047298/08684) C' DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Née le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mlle VYSTRCIL Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 853 - SANFAME'S BE MY GLORY (ID:978101080770289 SF:13354/12) WITH TOUCH LATE DATE X HIGHTIDE'S ALECIA MOORE Née le 18/12/2011 - Prod. Mlle HARTIKAINEN S. - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan et Marilyn / FOULK David |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 856 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 859 - GESLA THE SOURANNYA (ID:250269201040654 LOF:000089/00030) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X DAYA THE SOURANNYA Née le 21/02/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 860 - G.FARITA THE SOURANNYA (ID:250269801769713 LOF:000124/00035) DEXO THE SOURANNYA X EOWYN Née le 09/09/2011 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 861 - HOUNETTE THE SOURANNYA (ID:250269801787394 LOF:000146) FARY THE SOURANNYA X NANITA DE LA RIBERA DEL GENIL Née le 19/04/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. SIBAUD Alain |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 866 - GRACE KELLY DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604409921 LOF:015575/02578) MIDIS'FIRST SINPHONY TO ANDY X (CH) ESMERALDA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 24/06/2011 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 867 - FLEUR DES CHAMPS DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602949544 LOF:014591/02401) (CH) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X (CH) RADAMANTINO ORSOLA Née le 30/01/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 868 - HERMINE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250268710142989 LOF:016092) DUNKY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 28/01/2012 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 869 - GENTILLE MOGWAI COEUR DE MASAI (ID:250269801783869 LOF:003764/00571) CAP X EXQUISITE-ERIN-LADY COEUR DE MASAI Née le 04/08/2011 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 877 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 878 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 879 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 880 - GENNY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250269500456489 LOF:040192/04493) FRANKLIN DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ENOLA DE LA GRANDE EQUINOXE Née le 22/07/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 883 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
GRAND CANICHE Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 884 - CALIE'S CHROME CAN CATCH CATCATCHER (ID:977200008216983 SKKS:17581/2012) (CH) CALIE'S CHROME CATAPULT WINSTON X (CH) DAWIN OUT OF THE SHADOWS ASHLEY Née le 09/02/2012 - Prod. Mme ISGREN Linda - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 886 - POWDER PUFF POCKET JOY PALOMA (ID:939000010231490 LOF:173196/21534) MAGICSTAR DE SILVER JOKER X MOON BEAM POWDER PUFF Née le 03/06/2011 - Prod. Mme BENDER Paule - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 889 - GIOVANA DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269604363637 LOF:171339/21489) EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI X BELINDA DU CLOS CHANTURGUE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 890 - EBENE DU CLOS DES HOUX (ID:2GEM 509 LOF:168066/21058) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme GRACIA-DUPOUY Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 891 - FURIA DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 274 LOF:169453) OCTAV DU CLOS DES HOUX X AMELIE DU CLOS DES HOUX Née le 18/04/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle KOLLOSHI Ilva |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 892 - ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700192360 LOF:168218/21042) COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY X VICTORIA DE LA BRISSOTIERE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 899 - GLORY BOX THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268710058161 LOF:171264/21484) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X GLORY OF CANICHOU'S WORLD Née le 17/06/2011 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 900 - DARLING DOLLY OF CHANEL COCO (ID:939000010187209 MET:10147/10) (CH) DUERGAAR SILVER SHINE X (CH) MALENKAYA FEYA IZ SEVERNOI VENECII Née le 13/11/2010 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 902 - FRAISE-DES-BOIS DE LA BRISSOTIERE (ID:250269799042354 LOF:170011/21357) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X CANDY DES LOVES DE CELIA Née le 22/08/2010 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 905 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 906 - FILIPINE DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 920 LOF:169837/21250) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
PETIT BRABANCON CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 910 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 913 - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY (ID:250268730024886 LOF:004921/01149) CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES X DEE-DEE LIU Née le 20/10/2011 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme VANNIER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 914 - GIULLIA DES PICHOLINES (ID:250269604475575 LOF:004857/01156) ORIENTAL JOKES FAME STREAMING X ORIENTAL JOKES COCO CHANEL Née le 16/10/2011 - Prod. Mme AUBRY Florence - Prop. Mme AUBRY Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 915 - HAVANE DIXFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604656155 LOF:005110) FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE X DIXIE PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 27/04/2012 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. Mme VANNIER Christine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 927 - GASPARINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500424502 LOF:058340/09722) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
3e EXCELLENT | 928 - GUA-RA-NI SHAH ABBAS (ID:250268500487727 LOF:058087/09464) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DOUCE-NUIT-D'-OR DU CLOS DE LA RAMELIERE Née le 01/04/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 929 - GUESS DES KAWAI DU MAKALU (ID:250268720069541 LOF:058517/09698) DND'S MAXIMUM EFFECT X BAHIA Née le 03/05/2011 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 930 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 931 - NOSAKI FOREVER FASHION DECLIC (ID:250268500473170 LOF:059000/09886) NOSAKI FOREVER BACCARAT DREAM'S X CHAMPAGNE FROM AUDREYS PARADIS Née le 16/11/2010 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 932 - GRIBOUILLE (ID:250269500480058 LOF:059896/09718) DIWI DE LA COMBE DES LAVANDES X CADIX Née le 17/10/2011 - Prod. Mme METRICH Annette - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 933 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
TRES PROMETTEUR | 934 - KAWECAN HENRIETTE (ID:250268730096300 LOF:EN COURS) (CH) MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION X (CH) KAWECAN ALE JULKA Née le 02/04/2012 - Prod. M. BUKOWCZAN - Prop. Mme JOLY Sonia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 935 - CHAMPAGNE FROM AUDREYS PARADIS (ID:952000000026493 LOF:049072/07776) (CH) WAFER'S JAZZ FEST X ACAPULCO FROM AUDREYS PARADIS Née le 03/06/2003 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 947 - SWEET DILOR DOGOMANIA (ID:900096000013605 PKR:IX-59557) BRAMERITA DREAM LOVER X SANDRA BULLOCK ACTION ALET Née le 14/04/2011 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mme COLSON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 948 - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602896145 LOF:028899/08247) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Née le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 949 - FOLIES BERGERES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500408121 LOF:031275/08266) (CH) FIGARO DES PETITS MICKEYS X JULIA DE JOLETACAN Née le 03/07/2010 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 950 - JINXCHICCA OF MY PRIDE AND JOY (ID:967000001063590 LOSH:1073585) HELMIASEN CHARLIE PARKER X HYACINTH OF MY PRIDE AND JOY Née le 14/01/2010 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 951 - GIPSY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250268720134919 LOF:037845/09546) DANDY X DORA L'EXPLORATRICE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Née le 13/11/2011 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
2e EXCELLENT | 952 - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268720133197 LOF:037963/09737) (CH) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X ILIAN DES PETITS MICKEYS Née le 03/12/2011 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 953 - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269604545753 LOF:037339/09739) (CH) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Née le 27/10/2011 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme ROBIN Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 954 - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268710201243 LOF:040668/10151) (CH) CAPRICCIO-PC DEL PASADOR X (CH) FOLIES BERGERES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 11/05/2012 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 964 - CLOE DI SAN GIMIGNANO (ID:380260000614964 LOI:11/83707) (CH) MISTY MEADOW'S DONALDDUCK X MORGANA DI SAN GIMIGNANO Née le 15/04/2011 - Prod. M. COCHETTI - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
2e TRES BON | 965 - GIAO DES FEES D'EZRELA (ID:250269801717452 LOF:035221) BISCUIT DU COEUR DES TENEBRES X AKEMI VALENTIA MEXICO EN LA PIEL Née le 20/04/2011 - Prod. Mme FLOQUART Morgane - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 966 - ELISKA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500305375 LOF:028360/07488) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 967 - FLICKA D'ACCA LARENTIA (ID:250268500299840 LOF:029455/07722) CLC MON BEAU PETIT GARTH X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 19/02/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
3e EXCELLENT | 968 - FOLLOW ME D'ACCA LARENTIA (ID:250269500376114 LOF:031325/08170) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 14/08/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme HERVAS Caroline |
2e EXCELLENT | 969 - GRIZZLY-GIRL DES PETITS MOTS DOUX (ID:250269604405586 LOF:035950/09197) DARIO X ILLIANA'S SILVER BELLS ARE RINGING Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 970 - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547414 LOF:025294/06558) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
1er EXCELLENT CACIB | 971 - GUILLIETA DA MINHA QUINTA (ID:250269801671959 LOF:033756/08739) DA VINCHI-PC BIANCA GEMMA X EUREKA DA MINHA QUINTA Née le 18/02/2011 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 972 - AFRODITE-PL DEI DELFINI DI PESCARA (ID:380260040607245 LOF:045314/10158) CUPIDO X MUSIC VELVET GALA MAREA-PL Née le 29/09/2011 - Prod. M. GIANANDREA - Prop. Mme ROBIN Maryline |
2e EXCELLENT | 973 - G'MILADY DES PETITS MOTS DOUX (ID:250268730017134 LOF:037544/09746) F'PHARAON DES MOTS DOUX D'ACCA LARENTIA X SCARLETT DES PETITS MOTS DOUX Née le 06/11/2011 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
4e EXCELLENT | 974 - GRAINE DE SCARLETT (ID:250268710052946 LOF:035709/09377) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X ELLO KITTY Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle NGUYEN Sylvia - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
3e EXCELLENT | 975 - GROSEILLE ET POMME D'API (ID:250268720099742 LOF:035708/09376) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X ELLO KITTY Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle NGUYEN Sylvia - Prop. Mme DELAUZUN-DESCHAMPS Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 976 - HERMIONE D'ACCA LARENTIA (ID:250269500493439 LOF:039195) (CH) CLC MON BEAU PETIT GARTH X ELISKA D'ACCA LARENTIA Née le 02/03/2012 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
TRES PROMETTEUR | 977 - HI-CACHOU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA (ID:250269604617660 LOF:039537/10285) ECHEC-ET-MAT DU CLOS D'ATHENA X ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Née le 02/04/2012 - Prod. Mmes LEPLAT Anne / ROSSI Monique - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 986 - GESSIE JEAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710040822 LOF:099502/21047) EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS X BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Née le 24/04/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 987 - GONE WITH THE WIND DE JEREYLLE (ID:250269500435868 LOF:100724/19876) (CH) EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE X ETINCELLE MAGIQUE DU CAP FLEURI Née le 23/05/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 988 - GINGER ROGERS DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604500960 LOF:103137) ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE X DEEP PURPLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 25/09/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
1er EXCELLENT | 989 - ONITSHA'S HAYLIE (ID:250268710156812 LOF:107838) ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES X ONITSHA'S DESTINY Née le 07/02/2012 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 998 - ONITSHA'S ELLIA (ID:250269602676137 LOF:085535/18385) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S CARELESS WHISPER Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. MATHIEU Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB | 999 - EUPHORIA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602726688 LOF:084262/16509) CARHAM CHRISTIAN DIOR X CALINKA DU CLOS DE LARPEGE Née le 28/05/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1003 - GLAMOUR DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269604573052 LOF:018641) AMOUR DES FOUGERES DU MIAULAURE X BRINDILLE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Née le 07/11/2011 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1004 - GIULIA DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268710107526 LOF:018612) WINDEMERE'S WINTER ICE STORM X CHLOE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN Née le 14/10/2011 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 1008 - FAR-EAST FAIRY'ANN DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604245078 LOF:004195/00933) DJI-LINH DE FIER DE ROQUE X DOLCE GABANNA DE LA BACSKA Née le 24/10/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1009 - FACETIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801531945 LOF:011688/02310) DE MAJOLIAN DEIONE X CALL ME BABY GIRL D'EUSKADI Née le 09/07/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1010 - DE MAJOLIAN GREITEL (ID:250269604528329 LOF:012503/02456) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Née le 21/10/2011 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1012 - YURKAYA RYBKA IZ KAMARILLY (ID:64309410021789 RKF:2922821) GRAND DLYA KOLESA FORTUNY X VOLGA SHARM ROSKOSHNAYA ROKSI Née le 17/01/2011 - Prod. Mme KOMAROVA E. - Prop. M. GREGORI Jackie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1015 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. M. TRAVAILLARD Eric |
TRES BON | 1016 - DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250269801213634 LOF:040063/09050) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X AISHA Née le 24/02/2008 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. Mme HAYOT Barbara |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1017 - FASHION VICTIM STARBOULIWOOD'S (ID:250268500368945 LOF:052702/11966) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X DOMINO DU CLOS DU ROI Née le 03/08/2010 - Prod. M. CAMILLERI Philippe - Prop. Mme HAYOT Barbara |
ABSENT | 1018 - FIRST LADY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604219381 LOF:054563/11768) (CH) KEUBE V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 14/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1019 - EVELYNE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602851516 LOF:048461/10936) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1020 - GALA DU DOMAINE DES BOULE ROTT (ID:250269801791342 LOF:060201) TOUS LES MATINS DU MONDE CHOPIN X FARCEUSE D'AQUENE Née le 12/10/2011 - Prod. Mme TRAMONT Muriel - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
ABSENT | 1021 - GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604520042 LOF:060387/12928) (CH) GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
ABSENT | 1022 - HAGATE DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710176374 LOF:064573/13361) HECTOR DE EL MENCEY LOCO X FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA Née le 20/04/2012 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
TRES PROMETTEUR | 1023 - HAPPY DU DOMAINE DES ZAMI DE LEA (ID:250269604578346 LOF:063661) CYPRIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES X ELEONORE DU PETIT CHEMIN ALLARD Née le 26/03/2012 - Prod. Mme DEPEYRE Audrey - Prop. Mme CHERY Valérie |
TRES PROMETTEUR | 1024 - HERA DU TRAIN DES PIGNES (ID:250268730015762 LOF:063137/13423) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X DYNASTIE D'HERACLEA CACABARIA Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle VACHEZ Solenn - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
ABSENT | 1025 - HONDINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604646644 LOF:063116) (CH) HOSEA DE LA PARURE X DOROGOE UDOVOLSTVIE GOTIKA APARTE Née le 13/03/2012 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 1026 - LIVIA SANS BAVURE (ID:396R PKR:3810/XL/12) A'VIGDORS REVAZ RIEN DE PAREIL X KANADA MINIMOLOS Née le 18/04/2012 - Prod. Mme MIARKA Anna - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1039 - GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604443203 LOF:058972/14056) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1040 - EUNICE OF CHURCHILL BULL (ID:250268500207519 LOF:046031/10148) GILBERT DE LA PARURE X BELLINA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 1041 - GENIKLYS DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801905220 LOF:060619/12825) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
2e TRES BON | 1042 - GRACE KELLY DE GOLDENHOUSE (ID:250269500457594 LOF:059687/12699) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Née le 10/09/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1048 - COEUR DE LOTUS GEISHA (ID:250269604397311 LOF:058300/13067) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle VALENTIN Virginie - Prop. Mme BONNET Emilie |
2e TRES BON | 1049 - JARA DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888109480 LOE:2035487) FAROUCK DE EL MENCEY LOCO X YRMELA DE EL MENCEY LOCO Née le 31/05/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mme CORTES Christel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1050 - FLEUR DE LYS DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604005231 LOF:051521/11169) HORATIO DE LA PARURE X DAMIANA DE LA PARURE Née le 26/03/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. Mme CORTES Christel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1051 - HERMIONE DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500512190 LOF:062849/13570) (CH) FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X ELFEE DE LA GUILDE SAINT ANGE Née le 26/03/2012 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. M. GUILLEMIN Ludovic |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1057 - GALA DE MACRY-SALA (ID:250269604368324 LOF:013554/03370) BACHELOR DE MACRY-SALA X EL JALISCO'S ROMINA Née le 04/08/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1058 - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624725 LOF:013197/03211) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1059 - GRAIN-DE-FOLIE DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466633 LOF:013619/03376) TAL-BIDNIJA THUNDER BY GRIMLEY FIENDISH X FEROE BELLEROPHON Née le 27/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
2e EXCELLENT | 1060 - HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801901146 LOF:014679/03426) FRENCH-LOVER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DAOLA DAME DECOEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 23/01/2012 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1061 - HANOI BY QUAKERS FAMILY (ID:250269604593776 LOF:014393) GEDEON MARQUIS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ESSANDRA BY QUAKERS FAMILY Née le 30/04/2012 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme SEBE Myriam |
ABSENT | 1062 - HORTENSIA DES CORSICARLINS (ID:250269802009233 LOF:014485) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BELLISSIMA FRANCESCA Née le 07/05/2012 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 1066 - GRIOTTE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604476461 LOF:013929/03403) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X PANNA DE LAMICO Née le 21/07/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme SEBE Myriam |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1071 - FAIS DODO DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 417 LOF:004597/01197) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) ALLO J'ECOUTE DU GRAND FRESNOY Née le 26/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1072 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1073 - HIBISCUS DE YU BOX (ID:250269802010874 LOF:005300/01343) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X COCO Z SOPOT RODEM Née le 08/05/2012 - Prod. M. LAI YU Mickaël - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 1074 - GET THE RHYTHM DE HILLSBURY (ID:250268720003765 LOF:026738/05463) CANDRO BOY DE DAMARA'S X (CH) DEVIL INSIDE DE HILLSBURY Née le 12/02/2011 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1075 - FLASHY WHITE DELIGHT DE DAMARA'S (ID:250269604272471 LOF:026749/05461) CATCH ME IF YOU CANT DE DAMARA'S X GABRIEL'S MILK-N-HONEY Née le 21/12/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1077 - FATIMA-QA'RAH AL FIRDOUS (ID:250269604104741 LOF:003911/01158) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme CHUAT Shera |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1078 - ESADI-PERSIS AL FIRDOUS (ID:250269602810654 LOF:003885/01149) BELS'MBRAN DARBY STERLINGSILVERROSE X (CH) USAYMA-GHADA AL FIRDOUS Née le 17/12/2009 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme CHUAT Shera |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1085 - DARINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602542497 LOF:015377/03216) BORAN DU COT-REGNIER X ISCHYMA GENOVEVA Née le 25/11/2008 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 1086 - PASKOVA ADDICTED TO LOVE (ID:985120022188436 PKR:06165/06) (CH) DOBER-KOPP PANON BARO X (CH) ISCHYMA FIRST LADY Née le 19/04/2006 - Prod. Mme PASKOVA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1087 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
INSUFFISANT | 1088 - HANOVRIA DU DOMAINE DE LENJON (ID:250268710128695 LOF:016205) FEYDEAU DU GRAND FRESNOY X DARKCHILKAT DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 13/03/2012 - Prod. Mme BOCS-CAVAILLES Muriel - Prop. Mme COTINAUD Andréa |
ABSENT | 1089 - H'KATJUSHA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801741585 LOF:016168) LEONID VOM TOLLHAUS X DARINIA DU CLOS VREMONTOIS Née le 04/03/2012 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mlle CODRON Catherine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1095 - EVA D'HARCOURT (ID:250269602861002 LOF:004403/01264) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Née le 27/08/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
ABSENT | 1096 - FOR EVER DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604232976 LOF:004660) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LOCATELLI Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 1097 - ERNESTINE D'HARCOURT (ID:250269602848098 LOF:004398/01163) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X (CH) BIRMANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 18/09/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1103 - GARANCE DES DAMES DU LAC (ID:250269500403378 LOF:008778/01940) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X DIVA LADY DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1104 - FAYE THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269604098385 LOF:008738/01934) (CH) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X (CH) TATANKA VITKA FAIRY LADY Née le 18/09/2010 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. Mme MARECHAL Liana |
2e EXCELLENT | 1105 - TATANKA VITKA HAWTORN IS FLOWERING (ID:250269604204472 LOF:008802/01915) (CH) MISTWEAVE MYSTIC COSSACK X (CH) SEVERNY ELF DOMINO Née le 07/06/2010 - Prod. MM. OSVENSKAYA / BUDZA - Prop. Mme KIPGEN Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1106 - BANANA SPLIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200091713 LOF:008385/01878) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1111 - GIULIETTA LADY MILLION LOVE ME TENDER (ID:250269604312508 LOF:041251/10148) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 29/03/2011 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT | 1112 - GUINNESS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801783962 LOF:041623) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EPONA DES FIELDS DU REAL Née le 30/07/2011 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 1113 - ELINE (ID:250269602860523 LOF:039985/09804) BALZAC DU PARC DE LA HETRAIE X CAMINA DU CROQUET Née le 29/11/2009 - Prod. Mme MARIMOUTOU Delphine - Prop. Mme AJGNER Sophie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1114 - GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604232881 LOF:041407/10198) (CH) CARMODEY CARIBA X VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1115 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e EXCELLENT | 1116 - EN HARMONIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602837538 LOF:039387/09879) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X HORSEWIP GOLD ALLIANCE-DE-LILAS Née le 10/08/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
3e TRES BON | 1117 - GENESEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250269604478876 LOF:041985) POWERPLAY'S WIZARD THE BEST X APALACHEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Née le 22/10/2011 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. Mme AULET Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1118 - GRAND HONNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604528354 LOF:042252/10491) (CH) CARMODEY CARIBA X EN HARMONIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/11/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
2e EXCELLENT | 1119 - GUANA RIVER DU TEPEE D'AMOUR (ID:250269604496694 LOF:041987/10282) POWERPLAY'S WIZARD THE BEST X APALACHEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR Née le 22/10/2011 - Prod. Mme SIINO Chantal - Prop. M. QUEBRE Bernard |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1122 - GALAXIA DES TENDRES CALINS (ID:250269801709046 LOF:008343/01992) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X ELVIRA TENDRE CALINE DES PRINCES DE MINOS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1123 - GLYCINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801746280 LOF:008358/02031) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CRISTINA DEI RAGGI DI LUNA Née le 07/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. AGNEL Philippe |
3e EXCELLENT | 1124 - GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801689061 LOF:008229/01999) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CLARA BELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 1125 - FLORE DES TERRES DE MERINVILLE (ID:250269400162676 LOF:007896/01899) ALFA LEROMEO DE LA ROCHE HUE X VIOLETTE DES TENDRES CALINS Née le 04/02/2010 - Prod. M. AGNEL Philippe - Prop. M. AGNEL Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1126 - GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801770987 LOF:008531/02034) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAASIN SUNSET FOR MINOS Née le 25/08/2011 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. Mme GINESTET Renée |
2e EXCELLENT | 1127 - GNINA RICCI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801758747 LOF:008372/02016) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EMOTION DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 20/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WILLERS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1128 - ORION'S HALLELUIAH SONG (ID:250268710233172 LOF:008761/02068) ORION'S ESPRIT X ORION'S DANCE SCARLET ROSE Née le 15/05/2012 - Prod. Mlle CATOIRE Isabelle - Prop. Mme GINESTET Renée |