Nombre de chiens inscrits : 814 Nombre de chiens jugés : 745 ( 8,48 % d'absent ) 177 CACS - 61 RCACS 538 Excellent - 128 Très bon - 6 Bon 52 Très prometteur - 14 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/07/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 3 - HUGO DE MORAFOND (ID:250268710241770 LOF:236784/23879) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X FRINGANTE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER Né le 23/08/2012 - Prod. Mlle BERGER Josiane - Prop. Mme GERVAIS Marylène |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - FAUXE-SHETAN DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602967572 LOF:219684/21895) UROS DE VALLDIGNA X AX DU MAS DES CROZES Né le 03/07/2010 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
2e TRES BON | 5 - FLAM DES CROISADES DE TYAM (ID:250269801493212 LOF:215792) VANDAL DES LOUPS DE GENAIN X BOUNTY Né le 04/02/2010 - Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. M. ZANCHI Joseph |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 6 - ELVIS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602883568 LOF:217230/21403) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X UTHA DE VALLDIGNA Né le 07/11/2009 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. ROUVIERE Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - FIRST-FAVORI DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604189552 LOF:221289/22407) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme GUIZIOU Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - IVAN DEL CEIBELAR (ID:941000002730432 LOE:1811113) GRIMMENDAN FOURLAN X AMARA DEL SEGADAL Né le 28/08/2008 - Prod. Mme GARCIA Consuelo - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 10 - ICEO DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604958288 LOF:244663) VASCO DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 07/06/2013 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. Mme ESPAZE Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - ILTON DU PERIGORD VERT (ID:250269606029751 LOF:243325/24494) FADO VAN DE HOGE LAER X COPPELIA DU PERIGORD VERT Né le 04/05/2013 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. METRALCOURT Daniel |
SCHIPPERKE VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Né le 27/04/2003 - Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 17 - IRREEL DU SANDERA CELESTE (ID:250268710329285 LOF:002481/00359) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 18 - EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302698 LOF:001074/00176) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 19 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 20 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 21 - ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500590927 LOF:002618/00380) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 22 - INESH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500612209 LOF:002818) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 16/11/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GAUDEL Vanessa |
PROMETTEUR | 23 - ISHVAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090683 LOF:002843) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 03/12/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 30 - IWOK DU VAL D'AUZON (ID:250268710344720 LOF:666816) VIDOCQ DE VALSORY X DELTA DU VAL D'AUZON Né le 01/01/2013 - Prod. M. SAORIN Daniel - Prop. Mlle MAZARS Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FLORO DEL ARREAQUE (ID:MXE110 LOE:2018971) QUO VOM STATUS QUO X VIVA VOM DONGMIRAN Né le 27/04/2011 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - GECK DU MAZET DES SALINS (ID:250269604479554 LOF:650762/40543) ATOS AUS AGRIGENTO X DIVA DU MAZET DES SALINS Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. M. OLIVER Miguel |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 39 - IBAN DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500635845 LOF:141264) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DARMA Né le 27/09/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. VAISSIERE Michaël |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - GRAOULLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 230 LOF:106485/12839) FAIRYTALE'S BALTHAZAR LE SAGE X DUCHESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 16/09/2011 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. BOUCHE Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - HINDY LITTLE SULTAN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604832032 LOF:027630) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ATHENA MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 10/10/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle REYMOND Claudette |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - HARRY POTTER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604691873 LOF:026808) MAINLAND'S DREAMWEAVER X DANCING PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 27/03/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle REYMOND Claudette |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 51 - ILLOWE SOLEIL D'ETE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500576560 LOF:028363/03004) GERONIMO BLOND DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FRISE POULETTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/06/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle PIGOURIER Jessica |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 59 - IKAN DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269802280409 LOF:004060/00643) GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT X LITORNORD'S DIRLANDE Né le 02/10/2013 - Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mlle VOLLERIN Axelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 62 - OPALAUSSIE ILTON (ID:250269802143371 LOF:039138/05112) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/02/2013 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme FERMAUT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 63 - ELMER DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268500249219 LOF:024845/03196) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X VOKOA DARK OF CRYSTAL LAKE Né le 16/10/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. AUFFRET Pierre-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 65 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
4e EXCELLENT | 66 - KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT (ID:956000008499131 CKC:ZG481883) (CH) HARMONYHILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE ISN'T IT OBVIOUS Né le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES (ID:276094180032061 LOF:054204/05711) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT RN X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 22/11/2009 - Prod. Elevage RISINGSTAR - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 69 - HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL (ID:250268710251000 LOF:035253/04619) ISIWUN' FREE LEONARD PELTIER X ISIWUN' EZIA Né le 11/08/2012 - Prod. M. RIETMANN Sylvain - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 70 - I HAVE A DREAM OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606086486 LOF:042968/05479) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme FRA Marie-Céline |
2e TRES BON | 71 - I'LL BE YOUR STAR OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606080772 LOF:042967/05611) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
1er EXCELLENT | 72 - I-MASTER-DE-ZECCHINETTA DES TERRES DE LAUMENEEL (ID:250269810048092 LOF:040328/05626) (CH) HARMONY HILL'S ARRIVEDERCI X (CH) DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER Né le 14/02/2013 - Prod. M. SOLER Philippe - Prop. M. Mlle SOLER Philippe et Vanessa |
4e BON | 73 - IZNOGOOD DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604946385 LOF:041739) GOYA BLACK BULL DE LA FERME DES PALIES X GAYA THE ONLY GIRL DE LA PLAINE ARIEGEOISE Né le 20/06/2013 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle MONTBROUSSOUS Romane |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 74 - ISLAND WILD ICE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606103927 LOF:044110/06418) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. M. Mlle DESAUTE Didier / GAUSSEN Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 75 - POKER FACE OF MUSIMACIAY (ID:380260041372137 LOI:14/13146) MUSIMACIAY HOOCHIE COOCHIE MAN X CROCODILE'S TEARS MUSIMACIAY Né le 20/11/2013 - Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme MENU Noémie |
BERGER BLANC SUISSE CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - FUDGE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007716305 LOE:1982677) (CH) HORSEBO U2 X CHIWA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 01/08/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
ABSENT | 93 - GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604589304 LOF:011800/01479) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Né le 15/12/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 94 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - INXS OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008320265 LOE:2137630) (CH) HORSEBO ONE X (CH) CLASSE APART OF TREBONS BERGER BLANC Né le 20/01/2013 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 109 - IRKHAN DE LOS VALIENTES DEL HACIENDA (ID:250268710325872 LOF:020006/02312) FUEGO-BLANCO DE SANTA ESMERALDA X GRAZIA DE SANTA ESMERALDA Né le 07/03/2013 - Prod. M. Mme SERGI Andrea et Lucie - Prop. M. BRUNEEL James |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 110 - INFERNO DU GRAND BARONNET (ID:250269802177623 LOF:029269) BELLSHOU IT S SHOW TIME X FEELING DU GRAND BARONNET Né le 04/06/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle XAVIER-SANCHEZ Eva |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - JB D'ARA DA QUINTA DA BRUMA (ID:941000012290963 LOF:140416/20419) AQUILES ROMULO X A ONNY D'ARA Né le 03/10/2010 - Prod. Mme REIS Isabel - Prop. Mme GUSTAFSSON Jenny |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 112 - IGGY DU ROC DE CANDELON (ID:250269604972212 LOF:143716/21137) ATILA DE AZAHAR DEL SEGURA X FEEBY DU ROC DE CANDELON Né le 07/07/2013 - Prod. M. Mme CHAUVIN Philippe et Ghislaine - Prop. M. FARRUGIA François |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - IRON VON DER KRONING KEISER (ID:250269802212909 LOF:085770/09594) DAIRON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ETHNA VON DER KRONING KEISER Né le 10/02/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. BELEN Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - FATAL KANNAN VON DER KRONING KEISER (ID:250269604216522 LOF:081332/09089) PLUTO VOM CALIBRA X BHOOL'KHAA VON DER KRONING KEISER Né le 10/10/2010 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
2e EXCELLENT | 119 - GRISCH'HAN VON DER KRONING KEISER (ID:250268720100520 LOF:083024/09300) PLUTO VOM CALIBRA X CHELBY Né le 11/09/2011 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 120 - HOURSO VOM DER GLUCKEN (ID:250269604601668 LOF:084032/09391) DANDJO VOM DER GLUCKEN X CUCCI Né le 28/03/2012 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. CORTES Michel |
4e EXCELLENT | 121 - IZAR VOM DER GLUCKEN (ID:250269604885035 LOF:085788) NEO FROM HOUSE ROTVIS X CUCCI Né le 28/02/2013 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. ROBERT Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - ICAR ROBI ROTT (ID:688035000067355 JR:723755) UZI FLASH ROUSE X AGATA COPPERSOCKS Né le 05/04/2012 - Prod. M. TRANKULOV Robert - Prop. M. DELANOUE Cyrille |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 123 - IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730191097 LOF:086061/09627) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X FARAH VON LOHENBERG Né le 11/05/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. DEJOSSO Florent |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - IAMBO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268500654664 LOF:003171/00431) ORO DE CANMUC X HELENA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 22/11/2013 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. VIDAL Gilles |
TRES PROMETTEUR | 131 - INOX DE STEMILIA (ID:250269604991968 LOF:003163) ORO DE CANMUC X GIOVANA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 26/11/2013 - Prod. M. LAMBERT Steve - Prop. M. LAMBERT Steve |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - HITCHCOK DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287665 LOF:019882/03167) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
2e EXCELLENT | 134 - IORGOS DE L'ELITE ROYAL DOG (ID:250269604900167 LOF:020387) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X FAIZ Né le 10/02/2013 - Prod. Mme BALZEAU Emmanuelle - Prop. M. COURTEQUISSE Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 135 - H-ODIS NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250269801864858 LOF:019415/03171) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X ERNESTA DE MAJENT Né le 25/04/2012 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. M. LOMER Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - MISTER X DE MAJENT (ID:250269801743169 LOF:019921/02960) APOLLO MARKUS DE MAJENT X E-GRATSIYA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 18/04/2011 - Prod. Mme CHICHKINA - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - IDEAL LOVER DES BARONS DU DIAMANT (ID:250268710350222 LOF:020654/03251) FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY X F'CAIPI ROCK'N DOGUE Né le 24/04/2013 - Prod. Mme M. CLAPPIER Vanesa / BARON Vincent - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
2e EXCELLENT | 138 - IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731017399 LOF:021444/03321) GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme JEHL Anne |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - HAIGLE ROYAL DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802015988 LOF:017619) SAJBAN FABRICIUSZ DOC X YUKON PARTI HARCOS TRIUMPH Né le 22/02/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. M. BLAES Paul |
2e EXCELLENT | 144 - HELIUM DES HERITIERS DE SPARTACUS (ID:250268600009358 LOF:017905/03196) FIRST-BOY X E-TOONS DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 19/06/2012 - Prod. Mme MARECHAL Carole - Prop. Mme SOULIER Mélanie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - ARAMIS DE MIERES DEL CAMINO (ID:941000012897501 LOE:3025768) BULLBERRY FALCON CREST X EUNICE DE URUN Né le 17/05/2011 - Prod. M. GUTIERREZ PRIETO Luis Javier - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - LEATHERNECK TAKE THE LEAD (ID:4A2018236F LOF:006249/01121) (CH) WILL-O-WAY ROBUSTO COHIBA X (CH) SHADY OAK PREMIUM BLEND Né le 01/12/2009 - Prod. M. ROBINSON - Prop. M. DEKHAR Slimann |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - I'MASTA DU MAS DES GROTTES (ID:250269802272754 LOF:007050) HEYKO DES RIVIERES DE THALOS X NONA DEL PIC DEL BAC Né le 18/12/2013 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. M. ESTRABAUT Camille |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - KING DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000077606 LOSH:1104010) JASON DU DOMAINE DE STRAZ X FELONIA STRAZ DEL FRACASSO Né le 16/10/2011 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme PETIT Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - EXSTO DEL FRACASSO (ID:972000000464579 LOI:09/73058) WESTGORT ANTICIPATION X (CH) BRIDIGIDA DEL FRACASSO Né le 14/07/2008 - Prod. M. FRACASSI Antonio - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
2e EXCELLENT | 155 - FOLOMI FREYR DU RANC DE BANNES (ID:250269604174952 LOF:003998/00736) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Né le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 159 - HAVEN DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710249247 LOF:026420/02901) EROS II DE GENEVAYSE X EISE DU CLOS D'ATTILA Né le 08/08/2012 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. Mme VIALE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 160 - EZAKO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602904826 LOF:018240/02515) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. AREND Yannick |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 161 - INKA DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268710394390 LOF:029663) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X AIDA Né le 16/08/2013 - Prod. Mme TAILLIEU Céline - Prop. M. FERNANDEZ Pierre |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - HARPER DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730086346 LOF:046774/06813) (CH) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 12/07/2012 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 167 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 169 - NEW ANGELS MATTHEW (ID:967000009606037 LOSH:1134631) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SUPSKI X (CH) NEW ANGELS KISS ME BELL Né le 03/09/2013 - Prod. M. HAECK Didier - Prop. Mme GUILLOT Coralie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 170 - IMHOTEP DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604961876 LOF:048671/06984) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X (CH) DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. M. LANTHIER Patrick |
TRES PROMETTEUR | 171 - IT'S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268500655037 LOF:048580/06957) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Né le 04/10/2013 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. M. MERMET Patrick |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - IRWIN FINNDJI HAPPY LIFE DU CHATEAU DES LYS (ID:250269500600607 LOF:031370/05665) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X HAPPY LIFE ZIELONA CIESZYNIANKA Né le 15/07/2013 - Prod. Mme LECONTE Delphine - Prop. Mme MIQUEL Colette |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 182 - IDAHO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802281380 LOF:031873/05670) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 184 - IDIS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604994098 LOF:003443/00458) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Né le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - IMP'TI NANUQ DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604995259 LOF:003439/00459) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Né le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. M. Mme MARCHAND |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 190 - JUNCA DE GABIZOS (ID:250269802582081 LOF:030300/03387) CELI DE GABIZOS X JIMERE LA MAISON DES PATOUS Né le 08/01/2014 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - MOULIN ROUGE VOM FUGERHOF (ID:941000012049634 ÖHZB:BER3141) OTTO DEL CARCHE X (CH) EMELY VOM FUGERHOF Né le 11/12/2012 - Prod. Mme LINSER Brigitte - Prop. Mme M. BOTTUSSI Céline / BASSET Didier |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 192 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 193 - HUBBLE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269500569870 LOF:025924) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES Né le 15/12/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. M. TOUGNE Thibault |
ABSENT | 194 - HYAKO (ID:250269802459542 LOF:025861/03100) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Né le 02/10/2012 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HERON Guillaume |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - HOUBA DES PRINCES NOIRS DE L'OCCITANIE (ID:250268730169019 LOF:000965/00121) NELSON VOM APPENZELLER STEIN X DJINN DU VAL DE LA GRANDE EAU Né le 16/11/2012 - Prod. Mme MORALES Martine - Prop. Mme AZRIA Martine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 199 - FARO (ID:250269602964838 LOF:044039) ASTUCE DES PRES SAUVAGES X CAYA Né le 24/06/2010 - Prod. Mlle JAMES Jennifer - Prop. Mlle GAZO Stéphanie |
2e TRES BON | 200 - HERACLES DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269604570842 LOF:050139/06477) DALE GUDBRAND'S HICE T HAAM X TYKHOJET GARD'S EILEEN Né le 25/03/2012 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mlle TEJEDOR Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 201 - MAGIC BERNERS MAGIC MAN (ID:250269801786820 LOF:048248/05822) ZANZEBERN DEFENDER X MAGLOD-FALVI VERY NICE Né le 22/08/2010 - Prod. M. BRUCE - Prop. M. MOUNIER Alban |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er SUFFISANT | 202 - IZARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710323463 LOF:054323) GRAND CRU DU HARAS DE LA VERGNE X FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/05/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MEURANT Huguette |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269604840307 LOF:066936/06390) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - GANDOUL'S HUNTER BOY (ID:250269604668434 LOF:066653/06370) EOLE DU VIKING LESPRES X DELTA DE LA BARRIERE ROUGE Né le 19/05/2012 - Prod. M.Mme MOLY Pierre / CAVIER Séverine - Prop. M. Mme MOLY Pierre / CAVIER Séverine |
ABSENT | 211 - GUITRY-STAR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710302788 LOF:066379/06313) (CH) DOMINUS WHITE DIAMOND X FOX-MADE-IN-FRANCE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/12/2011 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 212 - EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602709637 LOF:064698/06068) SO-GOOD DU CLOS DES AMOUREUX X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - HOLLIGAN DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269604836633 LOF:023216/02524) BOUNCING TIGER X EVER LASTING LOVE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 03/11/2012 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
PUPPY MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
PROMETTEUR | 223 - IDOLE DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250268711025085 LOF:024187) REDNOCK YANKEE DANDEE X MAXFLY FOR JUST A DIVA Né le 19/11/2013 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. M. CHAPUS David |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES BON | 225 - HUGO DES ELUS DU DEFFEND (ID:250268710262550 LOF:035199) FLOCON X BRITNEY DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 14/09/2012 - Prod. Mme DALLAPORTA Céline - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
ABSENT | 226 - WHITETAN YUPPI DU (ID:380260000967409 LOI:12/167396) (CH) QUANTANA DOUBLE IMAGE RAGS PUMA X JUNONA JOGA THIDALIUM Né le 30/10/2012 - Prod. M. WHITETAN - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e TRES BON | 227 - HANDY DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250268601007418 LOF:034135/03029) ERCULE X WOODY'S ORIGINAL FEELING Né le 27/04/2012 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - HUGO OF JACK AND CO (ID:250268730087080 LOF:035474/03331) FERGUSSON DE PEPPER HARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE DOLL FROM HELL Né le 15/06/2012 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle SANTARNECCHI Manon |
TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e TRES BON | 229 - TERRA DUMBIS HUGH HEFNER (ID:250269604734859 LOF:033557/03157) (CH) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Né le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme PEILLON Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 230 - WHITETAN MOWGLI (ID:380260000302005 LOI:11/72935) (CH) QUANTANA DOUBL IMAGE RAGS PUMA X JUNONA JOGA THIDALIUM Né le 10/05/2011 - Prod. Mme GARBARINO Maria-Cristina - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - HULK DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269500563371 LOF:039773/03209) GRIBOUILLE X DAPHNEE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 09/12/2012 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
PUPPY MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 232 - BOBBY SOLO (ID:380260002145507 LOI:14/13524) WHITE TAN MOWGLI X WHITE TAN VIOLET Né le 21/11/2013 - Prod. M. BASSAN Denis - Prop. M. BASSAN Denis |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - GOL STREAM DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500423928 LOF:044883/05224) D BY G DU HARPOUY D'AUZAN X DAYDREAM DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/01/2011 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. GODINAUD Daniel |
PUPPY MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 248 - TARA COTTAGE ISLAND OF JERSEY (ID:250269500632900 LOF:049014/05496) UNIQUE COTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. M. GODINAUD Daniel |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - FRANCKLIN DES VICKLANDS (ID:250269500390739 LOF:023991/04123) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X VICTOIRE Né le 02/09/2010 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - GIBB'S DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801681766 LOF:014613) DUST IN THE WIND OPALPLAST X DAYTONA-NANA DES GARDIENS DU PARADIS Né le 25/04/2011 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mlle CARLES Marina |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 254 - I'AM A HERO OF BULL'S CITY (ID:250268500614249 LOF:018429/03283) ARICON SYNCHRO EYES X GEOY OF BULL'S CITY Né le 17/07/2013 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. MATEO Eric |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - INVICTUS BUZZ Y BULL (ID:250269810045400 LOF:017161) DUVESSA CODE RED MARGINS X ENJOY THE LIFE DES GARDIENS DE GAIA Né le 18/02/2013 - Prod. Mlle BERNINI Aurélie - Prop. M. Mlle THOME Laurent / BERNINI Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 257 - HEDDY DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604794321 LOF:018201/03436) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X E-KAYLA Né le 18/10/2012 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme SANTISE Laetitia |
1er EXCELLENT | 258 - I'M HADES BIGBENSTAFFY (ID:250269604948135 LOF:019235/03558) FIRST DU CHANT DE HIENDA X ELECTRA DU TREIZIEME ANGE Né le 24/02/2013 - Prod. M. ROZIERES Lilian - Prop. M. TASA Cyril |
ABSENT | 259 - ORIGINAL PRODUCT H'GOLIATH (ID:250268500544998 LOF:018563) CARTER DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X ORIGINAL PRODUCT GARDE LA PECHE Né le 12/11/2012 - Prod. M. Mme PIETTE Anthony / AZZI Steevine - Prop. M. AUBLE David |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e EXCELLENT | 260 - ELITE EVOLUTION GUESS (ID:250268720114350 LOF:012992/02995) RED CHARMING'S ERAGONE X MC PERFORMANCE ELITE OF RUCE Né le 19/07/2011 - Prod. M. ROUMENS Mickaël - Prop. Mlle PERROT Mélissa |
ABSENT | 261 - FLY BLUE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604235372 LOF:010887/02201) ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X ELECTRA DES PLAINES D'IRON Né le 28/10/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. FONTA Benjamin |
3e EXCELLENT | 262 - GOD BLACK AND WHITE (ID:250269500478590 LOF:013583/02457) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 01/11/2011 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. LOPEZ Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - GUN'S GOLD (ID:981100002754521 LOE:2058870) (CH) RIC FLAIR DE EL DORADOSTAFF X SIRIAN BOX Né le 06/11/2011 - Prod. Mlle GONZALEZ OJEMBARRENA Iune - Prop. M. DE LACHAPELLE Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 264 - HOT'ENTIK CORLEONE DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268730081998 LOF:016044) EL DORADO DON CORLEONE JUNIOR DE LA VAUXOISE X FERGIE THE BREEDING WINNER (DITE NJ) Né le 24/06/2012 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 265 - EL DORADOSTAFF WYATT EARP (ID:941000015232438 LOF:029069/04132) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X D'SPAIN FUEGO NEGRO KILL BILL Né le 20/08/2013 - Prod. ELDORADOSTAFF - Prop. M. HERRERA Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 266 - I'M BLACK KING DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268711017930 LOF:021948/03971) E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES X GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV Né le 13/08/2013 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e TRES BON | 267 - ITAK DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269604973965 LOF:021292/03924) GUIZMO BLACK ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE X GAISHA BLUE ANGEL DES GUERRIERS DE SPARTE Né le 18/07/2013 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. Mme LAMARQUE Laurette |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 268 - I'ASTON (ID:250269802290919 LOF:023463) GHOST OF RED DEVIL X ENOUCHKA MYSTIC BROWN NATISTO'S Né le 11/11/2013 - Prod. Mme BROUARD Sandrine - Prop. M. PAGES Benjamin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 287 - HATCHI (ID:250269604835722 LOF:073567) VIEW FYLER TIPIT Z HANKY X THEBILLY GOAT COOKIE Né le 31/10/2012 - Prod. Mlle SELLIER Marie-Dominique - Prop. M. LALLEMANT Guillaume |
1er EXCELLENT | 288 - HECTOR (ID:250269604834635 LOF:073565/08945) VIEW FYLER TIPIT Z HANKY X THEBILLY GOAT COOKIE Né le 31/10/2012 - Prod. Mlle SELLIER Marie-Dominique - Prop. M. INDERCHIT Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 289 - EMINENCE AND CLASS EVAN'S (ID:250269602810261 LOF:053797/06859) CAPORAL X CORALIA DU TREIZIEME ANGE Né le 02/08/2009 - Prod. M. Mme PEREZ Mathieu / MOLINIER Sabine - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
4e EXCELLENT | 290 - HERMES (ID:250269801874711 LOF:068942/08898) ADES BLUE PERFECT X DINA Né le 01/04/2012 - Prod. M. GUILBAUD Dimitri - Prop. Mlle THIEL Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - HIMALAYA THE UNBRIDGEABLE OF WALKER RED (ID:250268730065512 LOF:070400/10336) FREEFIGHT-KING OF WALKER RED X (CH) COME TO BECOME CARA THE WHITE BEAUTY Né le 05/07/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMONT Cédric / DUFANT Cloé - Prop. M. GUESNON Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - NGORONG-NGORONG COLOUR PATCH (ID:941000012885566 LOF:070326/07920) (CH) NGORONG-NGORONG OUARZAZATE X (CH) DAKOTA RED PRINCESS Né le 08/12/2010 - Prod. M. TORRES Manuel - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 293 - IAKO DES ARENES DU TEMPERAS (ID:250269604969594 LOF:076851) GLADIATOR BLACK TIDE X ELYSS Né le 22/06/2013 - Prod. M. Mme RUIZ Damien / DUMAZERT Céline - Prop. M. HURRIEZ Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - IRON SKY DES ARENES DU TEMPERAS (ID:250269604966344 LOF:076658) BARY WHITE DU DOMAINE DE ZEUS X FELINE Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme RUIZ Damien / DUMAZERT Céline - Prop. Mlle GIRAUD Séverine |
2e EXCELLENT | 295 - IRUN FAST DES ARENES DU TEMPERAS (ID:250269604953614 LOF:076659/09300) BARY WHITE DU DOMAINE DE ZEUS X FELINE Né le 14/06/2013 - Prod. M. Mme RUIZ Damien / DUMAZERT Céline - Prop. M. DUMAS Julien |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 296 - IRHON SY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606079550 LOF:080828) VIGO FLIGHT STAFF X MOLLY KING OF RING'S Né le 24/10/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. RAVAILLE Axel |
TOY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - ENJOY PIERRE CARDIN (ID:276094180059773 VDH:09/0000116/103) SHANEDALE MILITARY HONOURS X KALI-KAMA ENJOY AGATHA CHRISTIE Né le 22/07/2012 - Prod. M. HORSTMANN Kersten - Prop. Mlle LEVET Mylène |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 308 - H'IRRESISTIBLE DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268730108202 LOF:192946/20514) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X FLAMBOYANTE IDYLLE DU GUE DE L'ADOUR Né le 05/09/2012 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 310 - GUEULE-DE-LOUP DU JARDIN DE LA MOTTE (ID:250269604366148 LOF:185423/20115) DURRER'S LET'S GO X BELIEVE IN LOVE DU GUE DE L'ADOUR Né le 01/12/2011 - Prod. Mme GALZIN Valérie - Prop. Mme GALZIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - HUNDERWOOD HUMPHREY BOGART (ID:250269802010232 LOF:191625/20461) HUNDERWOOD DADDY COOL X QOCCLE'S ELISABETH TAYLOR Né le 27/06/2012 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - CALYPSO DU RUISSEAU DES CHATELETS (ID:250269602053233 LOF:051183/07501) THOMAS T'AQUIN DU GUISBERG X ULMA DU CHAMP BONNIN Né le 08/02/2007 - Prod. Mme VALLAT Catherine - Prop. Mme VALLAT Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - HASTUS DU ROC D'EDEN (ID:250268730121739 LOF:230315/33423) EXCALIBUR DE L'ECHO D'ELODIE X ETERNAL FLAME DU ROC D'EDEN Né le 18/10/2012 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. GUIBERT Silvère |
OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - FILOU DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN (ID:250268500706513 LOF:221425/32368) ATHOS DE SOURDEPINE X UPSA DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN Né le 29/08/2010 - Prod. Mme PLAZA Christiane - Prop. M. FANUCCI Philippe |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - IRKO DU ROC D'EDEN (ID:250268731042563 LOF:233324) EXCALIBUR DE L'ECHO D'ELODIE X ERLE VON EDLEM GEMUT Né le 22/08/2013 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. SALVADOR Grégory |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - EUREKA DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269201004328 LOF:216199/31931) (CH) BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS X TEQUILA Né le 10/03/2009 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. BERTHE Robert |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - NAXOS MOISE (ID:756095200149020 LOS:712792) GUDWILL SUGAR X NAXOS DOLCE GABBANA Né le 10/09/2012 - Prod. M. RUBINATO - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - HYPNOTIC LOVER DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173197 LOF:010524/01768) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X FASHION-VICTIM DE SANNA GOURSKA Né le 27/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (ID:250268500438051 LOF:007463/01505) AUGUS DEL BIAGIO X CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 26/10/2010 - Prod. M. CARMONA Franck - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 340 - I'KODAI DE LAOUEN KI (ID:250268711064444 LOF:008950) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Né le 10/10/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme CANONNE Marine |
HUSKY DE SIBÉRIE CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 343 - EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST (ID:250268500234541 LOF:055315/08979) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 344 - I SHOT THE SHERIFF OF ARTIC OCEAN (ID:250268710314325 LOF:062077/09851) TANGOTARA DALI X EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN Né le 27/02/2013 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
1er EXCELLENT | 345 - INDIAN LEGEND OF NORDIC FOREST (ID:250269606018194 LOF:062866/09824) EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA Né le 06/06/2013 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er TRES BON | 357 - CANCROQUIS HEART (ID:938000000559132 LOE:2102228) POM DE LA CREME MARTIN'S X CANCROQUIS LORETTA Né le 09/06/2012 - Prod. M. Mme SOTOEXTREMERA J. / AGUILERA SANCHEZ F. - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - VITORIO ROSSI TIMATI (ID:112098100017355 LOF:038044/04979) ANGE DE SOLEIL BEILIS X ARZENLAND DOMINIKA SHEGGI LIFE Né le 13/08/2012 - Prod. Mme KARLIONOVA Nataliya Anatolevna - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 361 - HERCULE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730168625 LOF:035649/04830) FIRE FOX DU CRYSTAL NOIR X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 01/11/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - SUNNY POM JACK DANIELS TO CRYSTAL NOIR (ID:643094100260086 LOF:037013/04849) STAR HAVEN BLAZIN LEXUS X JAKENS PARK AVENUE SHELBY Né le 17/09/2012 - Prod. Mme VASILYEVA Larissa - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - CANEDEN HOUSTON WE'VE GOT A PROBLEM (ID:250269604629098 LOF:034597/04751) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X CELTIC LEGEND DU PANACHE D'OR Né le 18/03/2012 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. Mme CARRE Carine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - BORN IN ROSEBUD HUNGARO (ID:250268730119460 LOF:035937/04874) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X GIULETTA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 01/12/2012 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme COTTALORDA Danielle |
3e EXCELLENT | 370 - GOLDEN BOY DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250269500441911 LOF:033810/04595) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X EDITION LIMITED DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 09/05/2011 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. Mme DUPUIS Martine |
1er EXCELLENT CACS | 371 - POM DE LA CREME JAMES BOND (ID:977200008004423 LOE:2002382) (CH) POWERPOM DANGEROUS LAISON X (CH) STARFIRE'S LIKE CANDY Né le 13/09/2010 - Prod. M. POM DE LA CREME - Prop. M. TORRES DURAN Antonio |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 372 - CHAR GO GREAT GUN FOR CANEDEN (ID:985170001034270 LOF:034524/04507) (CH) CHERUBS MEET THE PRESS OF LENETTE X CHAR'S LOVE POTION Né le 01/02/2011 - Prod. Mme MEYER Charlotte - Prop. Mme CARRE Carine |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON (ID:977200008489533 LOE:2154104) (CH) POM DE LA CREME LVI DOMOV X (CH) STARFIRE'S I LIKE CANDY Né le 02/04/2013 - Prod. M. POM DE LA CREME - Prop. M. TORRES DURAN Antonio |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 374 - DANCE OF THE SOUL IZ POSOL'STVA KRAZOTY (ID:804098100056291 L.O.:0150538) AESTHETICS IRRESISTIBLE X WE STAR'S BORN TO BE QUEEN Né le 18/10/2013 - Prod. Mme KYRYCHKO Olga - Prop. Mlle LARLET Amandine |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
PROMETTEUR | 375 - ICE CREM DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268711072680 LOF:037515) CAN CROQUIS HEART X FANTASIA IN LOVE DU TEMPLE D'ADONIS Né le 29/11/2013 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
CHOW CHOW Autres Couleurs VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 379 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - HARTIK DE PRANA DES LOUPS (ID:250269604708380 LOF:006781/01199) EIKO DES CRINIERES DE FEU X GAIA OF NORDIC ISLAND Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
2e EXCELLENT | 381 - IODA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710312390 LOF:007027/01234) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X CALYSSE OF NORDIC ISLAND Né le 14/02/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e TRES BON | 382 - ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA (ID:939000010269674 LOP:467376) SAMURAI DE CHOW'S DE MONG HA X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Né le 08/02/2012 - Prod. Mme VILLAS BOAS Maria-Térésa - Prop. Mme GALL Christine |
2e EXCELLENT | 383 - FAUST (ID:250269604097544 LOF:005629/01053) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X BLIKA TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Né le 24/05/2010 - Prod. Mme BROUSSARD Martine - Prop. Mme PIPEAU Karen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - FUNKY DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801477129 LOF:005476/01091) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X CHAIKA DU BIEL D'ARGENT Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. Mme BOULARD Paule |
3e TRES BON | 385 - HIRO DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604626689 LOF:006670/01155) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Né le 05/03/2012 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 386 - INDY DU DOMAINE DE MARIUS (ID:250269802270114 LOF:007599/01301) HICE COOL DES CRINIERES DE FEU X EDEN DES CRINIERES DE FEU Né le 10/11/2013 - Prod. Mme PASCAL Sylvie - Prop. Mlle NOCELLA Caroline |
TRES PROMETTEUR | 387 - INZO DU DOMAINE DE MARIUS (ID:250269802262335 LOF:007603/01306) HICE COOL DES CRINIERES DE FEU X EDEN DES CRINIERES DE FEU Né le 10/11/2013 - Prod. Mme PASCAL Sylvie - Prop. Mme PASCAL Sylvie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - FUDOUMARU GO NARUSE TAKEDA (ID:392143000277905 LOE:2138978) TSUGARU TAMENOBU GO MAIMU X SATSUKI GO ISHINOMAKI SANKOU Né le 10/09/2012 - Prod. M. TAKEDA Seishi - Prop. M. MARTINEZ Roberto |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - CANEDEN GIVE IT UP OR LET ME GO (ID:250269604587458 LOF:001012/00158) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X (CH) CANEDEN DON'T SPLIT ME Né le 19/11/2011 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. Mme CARRE Carine |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 398 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 399 - ICARE DU TERRITOIRE DES OURS (ID:250269604996004 LOF:001468) ESTAVA RAIN FREE FLOW X COUNTRY DANCE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 20/10/2013 - Prod. M. HABANS Eric - Prop. Mlle FERRER Nelly |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - CHEZZAY'S KING KEVIN (ID:752098100562503SWE SKKS:13009/2012) FREDDYGARDENS MAKE ME PROUD X CHEZZAY'S ANNIE THE ALMIGHTY Né le 08/12/2011 - Prod. Mme OLSSON-SANDBACKA Mikaela - Prop. Mme ANDERSEN Hedvig |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269802117804 LOF:000487/00090) COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO X DAPAYA DU MONT DES SERFS Né le 30/12/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LEVET Mylène |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 408 - HINDIANA DU DOMAINE DE SAMAH (ID:250268710315610 LOF:001639/00275) SATIN'S FRENCH LOVER X GUESS AT KIMWITU OF SWALA PALA Né le 21/12/2012 - Prod. Mme ARGENTIN Audrey - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - GIZA OF SWALA PALA (ID:250269801710156 LOF:001573/00265) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X BAMBOU OF SWALA PALA Né le 15/12/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - I'VOLPE D'ALTARE (ID:250269604842768 LOF:000911/00250) CALVI D'ALTARE X ARAM D'ALTARE Né le 24/02/2013 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. BENOIT David |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 413 - ERDU D'ALTARE (ID:250269500287102 LOF:000530/00183) T'RIBELLU X AMA D'ALTARE Né le 30/07/2009 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. Mme MORELLI Jean-Pierre |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. VIDAL Joël | |
TRES BON | 421 - D'JACK (ID:2GGP 962 LOF:010713/02497) T.I. X T.I. Né le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 422 - ECLAIR DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GGH 401 LOF:008971/02313) CENTAURE X BODY DU DOMAINE D'ASGARD Né le 05/06/2009 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 423 - ELMER DU PAYS CORBIERES (ID:2GGK 193 LOF:009048/02247) RAP X BRISE DE LA COQUILLADE Né le 25/07/2009 - Prod. M. MARTIN Xavier - Prop. M. MARTIN Xavier |
TRES BON | 424 - GAMIN DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GWB 360 LOF:009708/02379) CHAMBORD X BOHEME DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. M. MARTIN Xavier |
TRES BON | 425 - GARRY (ID:250269604410898 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 01/06/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. COMTE Thierry |
EXCELLENT | 426 - GASPAR (ID:2HDB 030 LOF:010742/02509) T.I. X T.I. Né le 27/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. CLEMENT Fabien |
TRES BON | 427 - GASPARD (ID:250269604404312 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 01/06/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. COMTE Thierry |
TRES BON | 428 - HARIBO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802105499 LOF:010069/02411) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. FASSION Xavier |
3e EXCELLENT | 429 - HARPER DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GXL 841 LOF:010213/02465) CHICO X FUTEE DU CLOS DES VIEILLES VIGNES Né le 14/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. CAZALS Stéphane |
2e EXCELLENT | 430 - HECTOR (ID:2GZE 262 LOF:009909/02371) ELEGANT X FLAMME Né le 29/02/2012 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. MARINSEK Antoine-Jean |
TRES BON | 431 - HELIOS (ID:250269606056316 LOF:010977/02566) T.I. X T.I. Né le 08/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Xavier |
TRES BON | 432 - HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2HAR 145 LOF:010022/02370) URLEUR DU CHEMIN DE L'EPINE X EMERAUDE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 25/03/2012 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. M. MARINSEK Jean-Sébastien |
4e EXCELLENT | 433 - HELMER DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802103294 LOF:010064/02469) DARIO DE LA COMBE DE LAMAT X ETOILE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 21/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CLEMENT Fabien |
EXCELLENT | 434 - HOUBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802083810 LOF:009947/02444) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
TRES BON | 435 - HUBLOT (ID:2HAX 905 LOF:010804/02532) T.I X T.I Né le 11/03/2012 - Prod. ? - Prop. M. TROIETTO Laurent |
TRES BON | 436 - HULYSSE (ID:2HCF 317 LOF:?) ? X ? Né le 01/06/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. PAGEON Jean-Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. VIDAL Joël | |
TRES BON | 437 - CAID (ID:2FBB 765 LOF:008081/01939) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Né le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. CLEMENT Fabien |
EXCELLENT | 438 - DICK (ID:250269801230408 LOF:008562/02191) TEXAS DE LA COUR POREE X BODY DU DOMAINE D'ASGARD Né le 26/06/2008 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. BERNARD Laurent |
EXCELLENT | 439 - E.T. DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GDW 773 LOF:008793/02160) SAM X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 14/04/2009 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - GALACTIC DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GZA 952 LOF:009811/02374) URON II X DORA DES CINQ SAPINS Né le 06/09/2011 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. CLEMENT Fabien |
EXCELLENT | 441 - GIN (ID:250269801766929 LOF:009888/02295) T.I X T.I Né le 23/04/2011 - Prod. ? - Prop. M. IMBERT Michel |
4e EXCELLENT | 442 - GRANIT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269801735394 LOF:009614/02285) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 27/03/2011 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CAZALS Stéphane |
3e EXCELLENT | 443 - HELIOS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802086404 LOF:010072/02410) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
EXCELLENT | 444 - HIGOR (ID:2HCF 833 LOF:010137/02422) CHICO X ETOILE Né le 22/07/2012 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. CAZALS Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 445 - HITUS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802105565 LOF:010073/02413) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
JEUNE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
BON | 446 - IDALGO DU PLATEAU DU COIRON (ID:120ZTH LOF:010554) HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE X GITANE DU PLATEAU DU COIRON Né le 24/06/2013 - Prod. M. MARINSEK Antoine-Jean - Prop. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean Sébastien |
2e EXCELLENT | 447 - IDEAL DU PLATEAU DU COIRON (ID:120ZTE LOF:010552/02524) HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE X GITANE DU PLATEAU DU COIRON Né le 24/06/2013 - Prod. M. MARINSEK Antoine-Jean - Prop. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean Sébastien |
BON | 448 - IDOLE DES BORDS DU RIVASSEL (ID:250268500601588 LOF:010386/02484) DIESEL X E'DORA Né le 01/05/2013 - Prod. MM. DELQUIE Franck / REY Patrick - Prop. M. CLEMENT Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - IGOR DU BOIS D'AUTIMONT (ID:2HCL 441 LOF:010334/02491) FORBAN X FANCHON DE L'ESCOUADOU Né le 15/04/2013 - Prod. MM. FASSION Xavier / BLANC Dominique - Prop. M. FASSION Xavier |
EXCELLENT | 450 - IMPEC DU PLATEAU DU COIRON (ID:120ZTG LOF:010553/02523) HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE X GITANE DU PLATEAU DU COIRON Né le 24/06/2013 - Prod. M. MARINSEK Antoine-Jean - Prop. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean Sébastien |
3e EXCELLENT | 451 - IRON (ID:250269606074076 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 15/04/2013 - Prod. M. ? - Prop. M. COMTE Thierry |
SUFFISANT | 452 - IZOR (ID:250268731020602 LOF:010466) DICK X FUTAIE Né le 17/07/2013 - Prod. M. BERNARD Laurent - Prop. M. BERNARD Laurent |
PUPPY MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
TRES PROMETTEUR | 453 - ISKO DU PAYS CORBIERES (ID:136KCS LOF:010625/02565) ERCULE X FLAMME Né le 20/10/2013 - Prod. M. MARTIN Xavier - Prop. M. MARTIN Xavier |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
TRES BON | 488 - IPON DE LA FONT DE L'ARCA (ID:250268710356743 LOF:033379/05313) CLAIRON DU DOMAINE DE MOSSELLOS X FIONA DE LA FONT DE L'ARCA Né le 07/03/2013 - Prod. M. CRISTOFOL Serge - Prop. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
BON | 489 - GORANN DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2GYJ 724 LOF:032439/05148) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Né le 16/09/2011 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. SERRANO Georges |
TRES BON | 490 - HARDI (ID:2HBM 486 LOF:033108/05162) TACO DU RALLYE SAINT PAUL X COQUINE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 11/06/2012 - Prod. M. DRAPEAU Régis - Prop. M. SEBASTIAN Jean |
TRES BON | 491 - IGOR DE LA FONT DE L'ARCA (ID:250268710356761 LOF:033383/05275) CLAIRON DU DOMAINE DE MOSSELLOS X FIONA DE LA FONT DE L'ARCA Né le 07/03/2013 - Prod. M. CRISTOFOL Serge - Prop. M. CRISTOFOL Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - ALTO DU REC PORUC (ID:2EMW 716 LOF:026778) OKE DU REC PORUC X NICKELE DU PAYS MALOUIN Né le 24/04/2005 - Prod. M. RHUL Gilles - Prop. M. MARTI Federico |
TRES BON | 493 - CLAIRON DU DOMAINE DE MOSSELLOS (ID:250269602170024 LOF:028931/04572) SAFRAN DE LA GROTTE DES CAMISARDS X UPSIE DU DOMAINE DE MOSSELLOS Né le 13/07/2007 - Prod. M. ARMENGAU Jean-François - Prop. M. CRISTOFOL Serge |
EXCELLENT | 494 - DIAMANT D'IBEXLAND (ID:2GAL 491 LOF:029517/04703) ONIC DU PAYS MALOUIN X UDINE D'IBEXLAND Né le 09/05/2008 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. SERRANO Georges |
1er EXCELLENT CACS | 495 - DINO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 218 LOF:029790/04783) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X REVE Né le 09/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
3e EXCELLENT | 496 - GAGDO DE L'ECHO DU TOUAT (ID:2GXE 296 LOF:032140/05025) ECLAIR X DOLY Né le 08/05/2011 - Prod. M. DE LA VEGA Pascal - Prop. M. DE LA VEGA Pascal |
TRES BON | 497 - GIBUS DE L'ESCOUADOU (ID:2GXC 317 LOF:032177/05074) ANOI DE KER KASTELL X BAULDE DE LA CROIX DE SANDRIN Né le 10/05/2011 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. SERRANO Georges |
EXCELLENT | 498 - GOLIATH DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2GUJ 484 LOF:031903/05021) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X CANAILLE DES GARRIGUES PROVENCALES Né le 04/04/2011 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
4e EXCELLENT | 499 - HECTOR DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2GXW 331 LOF:032915/05157) UTAN X CALINE DES GARRIGUES PROVENCALES Né le 08/06/2012 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
TRES BON | 500 - HELIOT DE LA CABANE DES GISSIERES (ID:250268710283997 LOF:033295/05217) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X EDEN DU REC DE LA BORIE Né le 18/10/2012 - Prod. M. MOUTON Stéphane - Prop. M. CRISTOFOL Serge |
EXCELLENT | 501 - HELIOT DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2GXW 334 LOF:032916/05156) UTAN X CALINE DES GARRIGUES PROVENCALES Né le 08/06/2012 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
EXCELLENT | 502 - HOSO DU PECH BELLET (ID:2HAY 818 LOF:032867/05140) DIAMANT D'IBEXLAND X FANFARE DU PECH BELLET Né le 07/05/2012 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
CHAMPION MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 503 - DALI DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 212 LOF:029785/04773) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X TANDRESSE DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 16/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
JEUNE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - IDEFIX DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269810027345 LOF:033860) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. BOYER Jean-Louis |
TRES BON | 505 - INDIEN DE L'ECHO DE LA BOUYSSE HAUTE (ID:119VBE LOF:033641/05282) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X CYBELLE Né le 23/04/2013 - Prod. MM. ARAGON Emilien / VAYSSETTES Marc - Prop. M. BALARD Grégory |
2e EXCELLENT | 506 - INDRA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:122TNZ LOF:033844/05330) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X GRETTA DE LA CABANE DES GISSIERES Né le 10/07/2013 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. SABATHIER Philippe |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - IT'S ME IAGO OF RIVENSOL DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710366994 LOF:026269/04311) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Né le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 535 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 540 - HOOVER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500543788 LOF:082300/13462) CERBERE DU MUSEAU D'OR X FAUNE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 24/08/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 541 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
ABSENT | 543 - HURLEUR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500505930 LOF:080676/13124) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X FRIDA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 28/05/2012 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
3e EXCELLENT | 544 - IFOP DE MONT JOUI (ID:2HDH 343 LOF:083594/13407) GALA CHARLIE-BOY X FRIMOUSSE DE MONT JOUI Né le 19/02/2013 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - FEU FOLLET DE MONT JOUI (ID:250269801606795 LOF:074463/12160) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Né le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
2e EXCELLENT | 546 - GALIBOT DE MONT JOUI (ID:2GZH 833 LOF:079215/12758) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Né le 29/09/2011 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 547 - IDEFIX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500580105 LOF:084038/13463) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X EPEE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 31/03/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
1er EXCELLENT | 548 - INCA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500580104 LOF:084037/13461) ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE X EPEE DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 31/03/2013 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - FANTASY JUNG (ID:250269604302095 LOF:030797/03886) T.I. X T.I. Né le 25/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. LO VALVO Michele |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 557 - FLAMING HEART DELLA BELCORA (ID:981100002188349 LOI:09162243) LORENZPRIDEMIRMAS X SNOWFLAKE DELLA BELCORA Né le 06/09/2009 - Prod. Mme PEDERCINI Pia - Prop. Mme VALENTI Lidia |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 558 - I M YOUR LOVER DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269604906261 LOF:031569/04031) STOCKLORE WIZARD OF THE FORREST X COSTA BRAVA DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE Né le 12/05/2013 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme GRAU Diane |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er TRES BON | 564 - HULK DU RIO PARANA (ID:2HCE 191 LOF:102217/18619) CAPUT ALTUM BIL X ELITE DU DOMAINE DU FRAMIRE Né le 18/07/2012 - Prod. M. BOUCHER Luciano - Prop. M. LIBAUDIERE Roger |
JEUNE MALE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
ABSENT | 565 - IROS DU VAL DE CEZE (ID:250269606015935 LOF:103667) SHAXON I DE BENIVIN X FIBIE DU VAL DE CEZE Né le 16/04/2013 - Prod. M. TALMANT Patrick - Prop. M. CUPISSOL Loïc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - HOOKIE DE LA MAISON DES OLIVIERS (ID:250269802069991 LOF:037799/05935) FLYER VON SILBERWEISS JAGER X FLIPA DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 30/12/2012 - Prod. M. Mme BUSSIERE Pierre et Marie-Fédérique - Prop. Mme BOSIO Elisa |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 568 - FLYER VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326773 LOF:033388/05372) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - IQUEM D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA (ID:250269604826932 LOF:038259/06017) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DUNE D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA Né le 20/04/2013 - Prod. Mme RINAUDO-BONELLA Danielle - Prop. Mme BONELLA Danielle |
BRAQUE D'AUVERGNE CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 574 - E'JAZZ DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GJJ 272 LOF:023259/03536) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VEGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 21/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. Mme FANTGAUTHIER Gérard et Elizabeth |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - FANO'STM DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GUX 370 LOF:006198/00030) UGO DE MARIANPAUL X URSA DU LAC DEFOIX Né le 14/11/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. ARRO Christian |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - GAMBO DE SAINT MONTANGE (ID:250268710075566 LOF:015262) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHRISTAL DE SAINT MONTANGE Né le 04/10/2011 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. M. DEMARD Olivier |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 580 - ICLIP DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:118SNR LOF:016306/00497) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X FAN DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 12/09/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. PAGEAU Fred |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - IF DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:118SNH LOF:016285/00516) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X FAJITA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 21/07/2013 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. DAT Michel |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL (ID:250268710352650 LOF:003439/00695) ESPOIR DE L'ETANG DU VERT X GOMETTE DES PLAINES DU THELLE Né le 28/11/2012 - Prod. M. FEDOU Patrick - Prop. M. NUNES José |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 586 - AJAX DE LA SAINTE COURONNE (ID:2ECK 863 LOF:005412/01298) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. Mme BONNOT Annie |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - HOBO DE LA RANCHE DU CHENE (ID:2HBV 038 LOF:008298/01555) ANTON VOM HEXENKUPPEN X FIONA Né le 14/06/2012 - Prod. M. BOTTON Hubert - Prop. M. SAINT JEAN Raphaël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - HERMES DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274464 LOF:071841/09756) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. Mme LECLERC Irène |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - HART-HIST DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274409 LOF:071839/09755) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLES Guy | |
2e EXCELLENT | 592 - GRAF (ID:2GVG 001 LOF:216232/36691) BLACK DE LA PETITE VAREIZE X DIVINE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 02/05/2011 - Prod. M. VOSSIER Fabrice - Prop. M. BRUSCHET Frédéric |
3e EXCELLENT | 593 - GUIZMO DU MAS DU BOUISSARD (ID:250269604529643 LOF:219844/37760) URGO DE BEHIGO X CALI Né le 07/10/2011 - Prod. M. MICHEL Wilfried - Prop. M. GIL Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - HERMAN DELLA CRUISMANY (ID:2HCR 660 LOF:225897/39106) CERONE DELLA CRUISMANY X NORA Né le 06/11/2012 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MELLE Sébastien |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme CRESP Sandrine | |
1er EXCELLENT | 603 - EROS DES QUATRE ROCHES (ID:250269801350804 LOF:039512/07163) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X ARLEY DES QUATRE ROCHES Né le 01/06/2009 - Prod. M. DAVID Alain - Prop. M. SAINT JEAN Germain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - B'URBAN DU CANYON DE LA LAUZE (ID:2FBH 773 LOF:182084/25374) SCOTT DU BOIS DES LILAS X SHADE DU CANYON DE LA LAUZE Né le 02/11/2006 - Prod. Mme AMIEL-GALIEU - Prop. Mme DESSAIN Valentine |
ABSENT | 606 - HULK DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF (ID:250268710088326 LOF:218945/24551) DESIRE SHOW ME THE WAY X DIAM'S DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF Né le 25/01/2012 - Prod. M. BENOIT Sébastien - Prop. Mme PIERRON Diane |
PUPPY MALE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 607 - INDIAN SHADOW OF CANDY FACTORY (ID:250269810113178 LOF:230811) FLETCHER DU TEMPS PASSE X GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE Né le 23/11/2013 - Prod. Mlle HENRICH Pauline - Prop. M. BOUQUANT Didier et Muriel |
PROMETTEUR | 608 - INUIT SHADOW OF CANDY FACTORY (ID:250269810113541 LOF:230812/25492) FLETCHER DU TEMPS PASSE X GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE Né le 23/11/2013 - Prod. Mlle HENRICH Pauline - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 611 - THEVENET LEALTAD INFINITA (ID:941000013836268 LOF:139756/15320) REMINGTON RINGMASTER X BRIGTGOLD AMBASSADOR OF LOVE Né le 17/01/2013 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
OUVERTE MALE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - GIBSON DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604128956 LOF:113267/13715) ASHBURY ANGEL HEART X BELIEVE IN YOUR STAR DU RAVIN DES ARCS Né le 22/02/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
2e TRES BON | 613 - LIVING LINKS HEDEN (ID:250269802106047 LOF:124164/15190) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 25/06/2012 - Prod. Mmes MOUNEYRAC Valérie et Magalie - Prop. M. AJORQUE Loïck |
JEUNE MALE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
ABSENT | 614 - IGOR DE LA BARACINE (ID:115LFX LOF:129510) DARY DE LA BARACINE X EMMA DE LA BARACINE Né le 21/03/2013 - Prod. M. BARRE William - Prop. M. Mme FOURNIER Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - INCROYABLE MAIS VRAI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500567360 LOF:131208/15334) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 01/04/2013 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
PUPPY MALE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 616 - IGOR DU REVE DE JASCOTTE (ID:250268711073695 LOF:136535) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X GUESS DES JARDINS D'EPONA Né le 02/11/2013 - Prod. Mme M. PLY Dominique et Sylvain - Prop. Mme LATORRE Brigitte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
JEUNE MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 625 - IFOP DE LA BORNE MILLIAIRE (ID:250268710388770 LOF:262659) BILBO DES PLANS DES BELLEVUE X FLANELLE DE LA BORNE MILLIAIRE Né le 13/06/2013 - Prod. Mme CABANEL Nicole - Prop. M. Mme PEPINGAS Solange |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
ABSENT | 628 - JOCKER DEL DORONDON DEL MARQUESADO (ID:941000014742037 LOE:2125122) (CH) WARRIOR LEGEND DEL DORONDON DEL MARQUESADO X CORRALET SERENATA Né le 04/09/2012 - Prod. Mme DOMINGUEZ LANCIS Ana Cristina - Prop. Mme VALLES JAMBRINA Olga |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 629 - GEMGIE DE LA JAISINIA (ID:250268710119916 LOF:256305/24461) TI'PUNCH DE LA JAISINIA X DJEWEL STAR DE FONTORGIERE Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle RIONDEL Véronique - Prop. Mlle RIONDEL Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500431231 LOF:253770/23623) (CH) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
VETERAN MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 631 - KYNA BY DESIGN (ID:945000000613356 LOF:232845/21160) KYNA BANDMASTER X KYNA MUSTANG SALLY Né le 03/08/2004 - Prod. M. Mme GRICE D. - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - VERY VIGIE IT'S ME (ID:250268601026453 LOF:021473) DAVID BACKHAM NEW EMENY X NUJAX RUSSIAN ROULETTE Né le 05/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VOLKMAR Monika |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - AM'EASY DREAM ICEMAN (ID:250269604916782 LOF:021714/03244) (CH) GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS X VERY VIGIE DANCING QUEEN Né le 10/03/2013 - Prod. Mlle CISCAR Prescilla - Prop. M. TROUILLOUD David |
1er EXCELLENT CACS | 636 - VERY VIGIE I DONT'KNOW (ID:250269802115853 LOF:021493/03255) (CH) AFIRE'S COVER TO WIN X VERY VIGIE BLOODY MARY Né le 02/01/2013 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - ELTHON JOHN DEIGINI (ID:380260002040705 LOI:13108586) (CH) MOSCHINO DEIGINI X (CH) VERY VIGIE DIVINE IDYLLE AVEC GINI Né le 04/05/2013 - Prod. Mme BESATI Laura - Prop. Mme BESATI Laura |
BARBET JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 640 - INOX DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250268710236636 LOF:001182/00219) POPPENSPALER'S FARO X FANNY FORIGOLER DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE Né le 14/03/2013 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et Roland - Prop. M. PIERRE Camille |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 643 - HANIBAL (ID:250269500543881 LOF:004352) EPI DE LA TOUR DE SENLIS X FRIMOUSSE VON ZIRPEN Né le 14/09/2012 - Prod. M. METIVET Yvon - Prop. Mme LE BOT Isabelle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - GUIZMO DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250268730007171 LOF:040394/03033) DISNEY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS X DOUCHKA DU MOULIN DE LABATUT Né le 02/08/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 647 - ILKY DU MAS DE MERCUES (ID:111HRH LOF:042556) AZURS HONORABLE MAN X CIRCE DU MAS DE MERCUES Né le 19/01/2013 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme LLAMBIAS Danielle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - HONOREE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269810105043 LOF:173187/15780) (CH) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Né le 10/07/2012 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mmes M. CALHIOL Josiane / LOUBET Vincent et Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 651 - ISSAMBRE DES PRES DE L'EDEN (ID:2HCZ 053 LOF:174882) (CH) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X (CH) FAUSTINE DES PRES DE L'EDEN Né le 20/10/2013 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mmes M. CALHIOL Josiane / LOUBET Vincent et Valérie |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - HERMES DE CHAMBERANDE (ID:250268710288784 LOF:173666/15754) BACCO DU PILIER BLEU X ESTHER DE CHAMBERANDE Né le 04/12/2012 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BRACH Miryam |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - DECI-GRAM DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 088 LOF:166594/15030) ARTISTE D'APPOLON'S LAND X APARSA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 01/11/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VIGNERON Sonia |
CANICHE NAIN Gris CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 661 - FINLEY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250269201044163 LOF:170126/15361) DORIAN GRAY'S RONALDINHO (DIT DIAMOND) X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. M. SCHULZ Michaël C. |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 662 - GIN-FIZZ BY AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250269801755027 LOF:171558/15505) (CH) EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY X (CH) AMARINE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/08/2011 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme PASQUIER Marianne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604672968 LOF:005062/00734) (CH) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X (CH) EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/05/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme THURILLAT Chantal |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - MOJITO FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000080300 LOSH:1135659) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X JAVA FROM AUDREYS PARADIS Né le 20/02/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 671 - IN'TATOO DI SAN FIRENZE (ID:250268731010593 LOF:066608) GANDHI DU DOMAINE DE L'HODEMARE X DAI LIA DES TROLLS MALICIEUX Né le 23/09/2013 - Prod. Mme PELLIZZONI Florence - Prop. Mme MICHEL-BONNO Sandrine |
ABSENT | 672 - ISENGARD (ID:250269810040987 LOF:064378/07034) D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER X FIDJI DES PETITS LIONS DE VALENTINE Né le 11/02/2013 - Prod. M. MEUNIER Christophe - Prop. Mme DEMOLIN Lucie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 673 - IROW DU MAS DE QUERCY (ID:250268731077984 LOF:066972/07358) DIEGO DU MAS DE QUERCY X HARMONY DU MAS DE QUERCY Né le 23/11/2013 - Prod. Mme Mlle HACHIN Valérie / LE DELAS Coralie - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
TRES PROMETTEUR | 674 - ITALIAN DREAM DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250268731028572 LOF:067462) PERFECT STYLE DI CASA CORSINI X DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 06/11/2013 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mme MICHEL-BONNO Sandrine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - SOARING SEAGULL'S CALVADOS (ID:981020005376021 LOS:712744) (CH) ROUKY OF LOLLIPOP X (CH) AFTER EIGHT OF LOLLIPOP Né le 05/08/2009 - Prod. Mme CHAMPOUX Linda - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON (ID:250269604893398 LOF:010128/01425) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 23/12/2010 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - GLENN DU PARADIS DES ICONES (ID:250269604617329 LOF:034212/04971) HALO'S LITTLE BUT TUFF X ENERGY Né le 06/03/2011 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme COMBET Peggy |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 686 - COPYMEAR MR PINK (ID:981000006385378 KC:AR00499802) COPYMEAR COMMITENT X ARRENDENE TOPATOO Né le 07/11/2013 - Prod. M. REECE David - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 694 - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD (ID:250269604762466 LOF:042279/05711) FOSFORITO DEL LLANO BLANCO X JET SET'S BLUE STAR GIPSY'QUEEN Né le 18/08/2012 - Prod. M. BLANC David - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - TORRE DEL PILAR MONTECARLO (ID:900032001261770 LOE:2134177) MEGUMI DE JOLETACAN X BRAMERITA RITZY MITZY Né le 15/01/2013 - Prod. M. RUIZ ANTONIO Pilar - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 696 - IL PUCCINI DA MINHA QUINTA (ID:250268730204777 LOF:047192) MISTY MEADOW'S PAPAGENO-PC X TORRE DEL PILAR CONSTANCE Né le 23/06/2013 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 697 - ANGELITO RODRIGO MILAGRITOS (ID:900182000850158 SPKP:6724) BRAMERITA BOYDINIS DAPPER X SHAH ARPLIN BEATA Né le 17/11/2013 - Prod. Mme JOZOVA Natasa - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 700 - HUGO DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250268710242038 LOF:110066/13747) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X FIBIE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 02/09/2012 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme FELIX Annick |
1er TRES BON | 701 - IFI (ID:250269604926051 LOF:115629) DERBY DU BLASON DE MANDRIN X DICKIE Né le 10/03/2013 - Prod. Mme HOUSSAT Nathalie - Prop. Mme TACCOEN Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
TRES BON | 702 - FARAON DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500341479 LOF:090080/11869) CLAYTON DE LA COUR AUX PAONS X DJAZZIE DES REFLETS DE LA VALSERINE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme LAMARQUE Laurette |
1er EXCELLENT CACS | 703 - GIPSY DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604290428 LOF:099276/12729) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 29/04/2011 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
TRES BON | 704 - GIPSY KING DU MONT BERRUE (ID:250269604130409 LOF:098337/12684) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/03/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 705 - HERACLES DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269604676277 LOF:107422/13466) EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS X DUNE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 29/04/2012 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme GEHIN Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 706 - HYGOR PRINCE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500544358 LOF:108066/13530) (CH) BYERMOOR QUEENS FLITE X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Né le 01/06/2012 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CHAMPION MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 707 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
PUPPY MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 708 - IASON DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017495 LOF:118315/14361) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme DHERBECOURT Céline |
VETERAN MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 709 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 715 - INTREPIDE CHARLY DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269604844474 LOF:112877) GREG DE LA GEODE X CRYSTAL BROWN DES CAVALIERS D'ASCOTT Né le 06/01/2013 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme CHEVALIER Frédérique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 717 - GOOGLE DE LERILUD (ID:250268720031033 LOF:098538/12801) ERTON DES REFLETS DE LA VALSERINE X DANA DES ROCHES D'ORVAZ Né le 25/03/2011 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme SACCHERO Sylvie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 725 - FAIR PLAY DE SORINE (ID:250269801589352 LOF:004170/00793) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - FENG-SHUI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620632 LOF:018232/03682) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mlle BERNABE Pascale-Annick |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - H'OLIVER DI L'ISULA BELLA (ID:250268710264946 LOF:019072/03828) EMPEROR'S GUARDIAN TEMPTATION X DOROTHEE DI L'ISULA BELLA Né le 06/08/2012 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - SHAWINIGAN GENGHIS KHAN (ID:250268720034580 LOF:004263/00609) SHAWINIGAN D'JEDI OBI-WAN X HIN SATORI TAYJO II Né le 28/02/2011 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 730 - FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183000 LOF:004144/00596) BAMAKO DE LA BACSKA X AMATERASU HOHIKAMI DES POYAS DE SAINT ANDRE Né le 03/08/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 731 - IDALGO DES SOURCES SACREES (ID:250268730219817 LOF:004535) GINKGO DES CIGALES VAUNAGEOLES X FLEUR DE JASMIN DE LA BACSKA Né le 17/05/2013 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme GUINOT Diane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 736 - INDI DE BEL DAHLIA (ID:250269810160188 LOF:013762/02487) FOR YOU DE BEL DAHLIA X DUCHESSE DU CHATEAU DE PEYRE Né le 04/12/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - GUERRIER GOLDAC DE GOVALCO (ID:250269604408056 LOF:012232/02299) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 02/05/2011 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. M. JOUBERT Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 741 - IDEFIX DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269802214905 LOF:013431/02445) FOR YOU DE BEL DAHLIA X CHERRY DE BEL DAHLIA Né le 17/05/2013 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
2e EXCELLENT | 742 - IKAR DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269810050927 LOF:013189/02419) NINTENDO VON DEN KOLIBRIS X BRITNEY ANGEL VOM CAVALIERCHEN Né le 17/01/2013 - Prod. M. Mme BAUSSAY Julien et Laurence - Prop. Mme CHAKIB Josette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 743 - INVICTUS DE BEL DAHLIA (ID:250269810078594 LOF:013307/02429) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 20/02/2013 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 744 - SEMICVETIK ZHOZY JEWEL (ID:643094100283504 RKF:3863592) ASPEVALLS WHISTLEBLOWER X SEMICVETIK ICE MELODY Né le 27/11/2013 - Prod. Mme SEMICVETIK S-Balynina - Prop. M. KOROBKIN E-Sitnik |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 748 - HECTOR LE BITERROIS DU MAS DE L'ASE (ID:250268730131779 LOF:067079/10581) GIOTTO DE LA VELETTE X COLINE DU MAS DE L'ASE Né le 20/11/2012 - Prod. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie - Prop. Mme GUINOT Sylviane |
OUVERTE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - FAUST OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269801604632 LOF:054550/10440) CHAMPION DES FAUCONS DE LA NUIT X CHINE OF TAKA KI NO KAMI Né le 16/09/2010 - Prod. Mme GROSSO Jeannette - Prop. Mme REVEL Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 750 - IAMBO DE SAND-PAM (ID:250268710337572 LOF:068793/10939) (CH) GRECO DE LA VELETTE X (CH) FRANCESCA DE SAND-PAM Né le 28/03/2013 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme FERREIRA Carmen |
1er EXCELLENT | 751 - IRON MAN DU CLOS DE CHANTEGRIVE (ID:250268711016030 LOF:070810/11341) (CH) FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE X EDJY-LA-DOUCE Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FEILLEUX Virginie - Prop. Mlle CARLES Marina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 757 - HERACLES (ID:250269802004843 LOF:064812/10192) EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION X EMERAUDE Né le 09/07/2012 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. MARBEAU Alain |
JEUNE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 758 - IGOR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810157507 LOF:072950/11211) ROCCO VON NEW GLANDORF X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 02/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 764 - IRON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810044116 LOF:068719/11210) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Né le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 765 - HERODE DU DOMAINE DES FANS (ID:250269604759189 LOF:067157/10986) FA-SANGHA DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR X FRUSTYLE TIGRINA NOUVELLE CHANCE Né le 15/08/2012 - Prod. M. DUTHU Laurent - Prop. M. DUTHU Laurent |
JEUNE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 766 - ISINDAR DE LA FLAMME DE CHANEL (ID:250269810057033 LOF:72428/1105) GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X EMERAUDE Né le 24/08/2013 - Prod. Mlle SARRAILH Caroline - Prop. M. GENIN Aurélien |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 778 - HOTEL IBIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604771457 LOF:005415/00969) GREG LE MILLIONNAIRE DU GRAND FRESNOY X GEORGETTE T'ES CHOUETTE DU GRAND FRESNOY Né le 23/09/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
OUVERTE MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 779 - HARD ROCK DU GRAND FRESNOY (ID:250269604611209 LOF:005124/00913) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X FALLAIT PAS COMMENCER DU GRAND FRESNOY Né le 23/02/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DIAZ-THABARET Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 780 - GARY COOPER DES HAUTS DE MASSANNE (ID:250269604410421 LOF:004891/00862) (CH) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X (CH) CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS Né le 30/05/2011 - Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 781 - GROS NONOS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604552914 LOF:005069/00909) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X BERNIE Né le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
SALUKI PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 786 - IKKEM DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268731037112 LOF:004154/01049) YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP X DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 19/11/2013 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. M. PERICO Massimo |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - EXCELMANS DU GRAND FRESNOY (ID:250269801775790 LOF:015521/02785) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - IONY DU CERBAT (ID:250269604892638 LOF:005119/01025) (CH) CASTLEKEEP'S ALPHARD X (CH) ESTELLA D'HARCOURT Né le 11/03/2013 - Prod. M. CHIRPAZ Didier - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - HURRICANE DES DAMES DU LAC (ID:250268710193825 LOF:008879/01626) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 23/05/2012 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle BOSCUS Bérénice |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - I HAVE A DREAM AD HONORES (ID:250269604983565 LOF:008955/01631) WINDROCK FERNANDO X DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE Né le 06/06/2013 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme RINALDI Yvonne |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - HACOUNAMATATA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710302865 LOF:043252/08691) FIN-LIMIER DE LA VALLEE DES BARONNIES X ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 18/10/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. BESNARD Pierre |
2e TRES BON | 800 - HIDEKI DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604532711 LOF:042592/08473) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X ELANOR DE LA COTE DES LUTINS Né le 11/06/2012 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. PUISSOCHET Alain |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 801 - IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710396519 LOF:044278/08661) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 20/05/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 802 - INDIANA-INCA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269500585261 LOF:043991) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 23/07/2013 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GONTIER Juliette |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 811 - ITALIAN LOVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810040611 LOI:13104704) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 20/03/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme ZAULI Annamaria |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - FARUQ DE GARDE-EPEE (ID:250269801641029 LOF:001234) TAUSSIT-N'KEL-DINNIK X BAYA KABISHA DE GARDE-EPEE Né le 24/08/2010 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. STEVENARD Mathias |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - H'AUSTRALIAN-RED-SMOKE-DAWN DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810016966 LOF:000216/00069) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Née le 30/12/2012 - Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 12 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 12/01/2012 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
1er EXCELLENT CACS | 13 - KHARA (ID:977200007714565 LOE:RRC 126041) FADO VAN DE HOGE LAER X HELLEN DEL CEIBELAR Née le 13/11/2010 - Prod. Mme GARCIA VAZQUEZ DE PARGA Patricia - Prop. Mme VAZQUEZ DE PARGA Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - IXIA DES PERLES NOIRES (ID:250268730196600 LOF:006818/01473) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Née le 06/04/2013 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. CLAIR Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500550508 LOF:002277/00512) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. COURAPIED Mathias |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - FIFEIKANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401340 LOF:001515/00469) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRENIER Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 26 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 27 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - ISPICA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500597585 LOF:002686/00628) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 15/08/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. LUPO Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 29 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 03/12/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - HABBY DU MAZET DES SALINS (ID:250269604907884 LOF:666312/61353) VARGO DI ZENEVREDO X EVI DU MAZET DES SALINS Née le 06/12/2012 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine |
2e EXCELLENT | 34 - HAPPY DES PLAINES DE MONTIMARAN (ID:250268600014337 LOF:666068) VICTOR DES PLAINES DE MONTIMARAN X ENDJY DES PLAINES DE MONTIMARAN Née le 02/11/2012 - Prod. M. LUTRAND Jean-Pierre - Prop. Mlle MARTY Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 35 - BLONDYE DE TERRA ENDINS (ID:938000000267965 LOE:1980051) DEREK DE CASTELLDEFELS X GALIA DE NERTUS HISPANIA Née le 23/06/2010 - Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - HANKA DU DOMAINE DU PARC (ID:250269500528454 LOF:664160/60617) WALLABY VON KAPELLENBERG X DORA DU DOMAINE DU PARC Née le 02/06/2012 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. M. FONT Henri |
3e BON | 37 - H'PRINCESSE DES TERRASSES D'OCCITANIE (ID:250269604666102 LOF:666106) ELTON DES PLAINES DE MONTIMARAN X C'DAFFI VOM HAUS OFELIUS Née le 09/03/2012 - Prod. M. GAUTIE Olivier - Prop. Mme MORENO Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 38 - I.NYMERIA DU DOMAINE DE LA VAREZE (ID:250269604945183 LOF:670899) VADOR DE LA COTE SIBERTIERE X DENFER DES SOURCES DU MEJEAN Née le 26/05/2013 - Prod. Mme MARTUREL Claudette - Prop. Mlle GAUDEL Vanessa |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - GLASGOW DES FIDELES GARDIENS (ID:2GNJ 803 LOF:135497/20612) ELAN X ERA DES FIDELES GARDIENS Née le 09/10/2011 - Prod. M. JOUBERT Jean - Prop. M. JOUBERT Jean |
ABSENT | 41 - HANAELLE DU REVE DE JULIE (ID:250269604619080 LOF:136926) IMHOTEP DE MONTCLEA X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. Mme ALMARCHA Karine |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 42 - THAIS DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2BYS 137 LOF:104751/16418) PATTON DU MURIER DE SORDEILLE X ORANTHE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 27/04/2002 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. JOUBERT Jean |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - HOPPE HEINEKEN DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730134216 LOF:106946/15541) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X ELKA DU CLOS DE LA GRAND JASSE Née le 09/08/2012 - Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. Mme LETAILLEUR Béatrice |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Née le 21/09/2011 - Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - MELVILLE MOONLIT MEADOW (ID:578098100280553 NKKR:54211/09) (CH) PRIVAT'S OLYMPIC GOLD X (CH) MELVILLE MISTY BELLE Née le 21/08/2009 - Prod. M. MELLEM Bente - Prop. M. MELLEM Bente |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 52 - H'CRISTAL DE BACCHARA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604844792 LOF:027627) BORN A ROYAL SCOT TARENTAINE ET SHELACHAN X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 03/11/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
2e EXCELLENT | 53 - IKARIA PERLE NOIRE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604902085 LOF:027618) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIAMOND BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 03/02/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle GREGOIRE Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 54 - FRUITCAKE DE MOORSTILE (ID:250269604243293 LOF:023761/04521) ENTERTAINER DE MOORSTILE X VIXEN BLACK DE MOORSTILE Née le 09/12/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme DELMAS Audrey |
3e TRES BON | 55 - GHALIA BLACK JEWEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604351200 LOF:024605) MOSSVALE HIDDEN JEWEL X EMY BLACK PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 23/03/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. Mme MARIE-DUHET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 56 - H'BRITNEY SPEERS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604583019 LOF:026048/04817) (CH) BRILYN THE JAZZ MASTER X (CH) EMILIE JOLIE MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 08/01/2012 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 57 - IRRESISTIBLE COUNTESS COLLEEN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500576559 LOF:028330) EXCALIBUR-THE-KNIGHT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 27/09/2013 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - HAPPY DES CELTES D'YROISE (ID:250268710224036 LOF:000590/00160) CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 21/06/2012 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - HULANA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268601003535 LOF:005723/00926) DUSZKO DE KAILLHANES X KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH Née le 04/09/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 77 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/09/2011 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083883 LOF:027895/04939) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
EXCELLENT | 79 - GLASGOW DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250269604339463 LOF:027076/06356) BUBLEY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X ALPHA DE MANEKI NEKO Née le 04/05/2011 - Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. AUFFRET Pierre-Yves |
EXCELLENT | 80 - GREAT MUSICALS ROMEO AND JULIET DE SOLEMEL (ID:250269801783724 LOF:031854/05262) HOPEAKIDJO DES FORCES VIVES X VELVET DREAM DE SOLEMEL Née le 30/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARNAUD Hélène |
3e EXCELLENT | 81 - GW'AYADA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134235 LOF:029755) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 29/09/2011 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme LUCAS Aurore |
2e EXCELLENT | 82 - HABBY HYANE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710110096 LOF:031150/05180) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Née le 01/01/2012 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme THOMANN Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - ENERGIE'S PAPARAZZA RIVEREDGE (ID:276094180105140 AKC:185884) (CH) ENERGIE'S PAPARAZZI DCD TOMBERG X JEER'S FOR ENERGIE'S Née le 17/02/2013 - Prod. Mmes BROWN / PATZOLD - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES BON | 84 - I BELIEVE IN YOUR ICEDESTINY OF WINNER MISTRAL (ID:250269606071128 LOF:043304/06583) DEEP DES DOLMENS D'AN ARVOR X GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL Née le 03/09/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme ROY Audrey |
2e EXCELLENT | 85 - I HAVE A DREAM DES JARDINS D'EYWA (ID:250268730191967 LOF:041243/06277) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 10/03/2013 - Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme CARETTE Virginie |
4e EXCELLENT | 86 - ILLUSORY MISS BLACK PEARL DIAMOND KEEPER (ID:250268710304602 LOF:043299/06648) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Née le 11/08/2013 - Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mme FRA Marie-Céline |
TRES BON | 87 - INDIA DU SENTIER DES COSTIERES (ID:250269604931440 LOF:040155) GREAT FALLS FISHERMANN EDDY DE SOLEMEL X DARK SUN ROCKET DES CHEMINS CATHARES Née le 28/04/2013 - Prod. Mme M. CHANIET Anne-Lise et François - Prop. Mme HUGUET Maïté |
3e EXCELLENT | 88 - INTENSE RED LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606084467 LOF:042969/06838) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 89 - ENERGIE'S STONEPINE THE BACHELORETTE (ID:015547056 AKC:?) ? X ? Née le 21/11/2013 - Prod. MM. NEWBURY / PATZOLD - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 90 - MYSTIC FALL GIRL ON FIRE (ID:380260041297579 AKC:DN38444007) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X HARMONY HILL'S ALMOST FAMOUS Née le 11/11/2013 - Prod. Mmes BRADDOCK Heather / CASTELLAN Giada - Prop. M. Mlle SOLER Philippe et Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 91 - ISLAND PARADISE IONA OF WINNER MISTRAL (ID:250269606110938 LOF:044112/06798) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 24/10/2013 - Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle ROUSTAIN Lauriane |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 97 - FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500355583 LOF:008320/01476) B'QUAX X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 09/04/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e TRES BON | 98 - GENTLE GRACE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008061435 LOE:2073287) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Née le 30/10/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 99 - IDEALE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711010567 LOF:015215/02380) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 100 - IMPERATRICE DU SANDERA CELESTE (ID:250268710378801 LOF:014991/02527) CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 05/06/2013 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e TRES BON | 101 - INKA WHITE DREAM DU ROYAUME DES ANGES BLANCS (ID:250269604995361 LOF:015240/02400) GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES X GARONNE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 08/06/2013 - Prod. Mme DELARUE Brigitte - Prop. Mme MANOLIOS Béatrice |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 102 - ISIS AMOR OF DEVIL INSIDE (ID:250269810048701 LOF:085577/12966) MITTO DEL NASI X AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Née le 22/02/2013 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - HABBY D'OBREIKA (ID:250269801965894 LOF:022909/03505) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme DAMIANI Audrey |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - HOPE DIAMOND VAN TANI KAZARI (ID:528140000474045 LOS:719389) (CH) BILLY BONGO VAN TANI KAZARI X ATHENA VON DER VILLA BLITTARA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme COOYMANS M.W.A.H. - Prop. M. ROSSIER Frank |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 106 - BLACKGALAXY PINK GREASE-N (ID:380260070155247 LOI:13/92864) BLACKGALAXY VENI VIDI VICI-N X SANGTRAIT GAVINA DE NIT Née le 27/04/2013 - Prod. M. PIUZZI Osvaldo - Prop. M. AMMEUX Fabrice |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - MISS BELLA'S TIME NAN ELDAR (ID:939000010661458 PKR:114224) GAMBLING WITH THE ANGEL HELLOWEEN X FANCY REZLARK Née le 24/02/2013 - Prod. Mme WOJCICKA Dorota - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 108 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Née le 20/09/2013 - Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 113 - SPACYBOX HILONA (ID:250269802161056 LOF:142604) (CH) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FINAELPH DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 14/10/2012 - Prod. Mme BEZIAT Laure - Prop. Mme BEZIAT Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 114 - BLACK-BETTY (ID:752098100635453 SKKS:25988/2013) LEMBERGI BOX KING CRIMSON V EUROZON X INCIRIAS JANIS-JOPLIN Née le 30/03/2013 - Prod. Mme AHLBECK Susanne - Prop. Mme GUSTAFSSON Jenny |
3e TRES BON | 115 - SPACYBOX IOKO (ID:250269802190156 LOF:144397/24813) (CH) HISPANO DEL ALMINAR DE DAIMALOS X FINAELPH DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 20/06/2013 - Prod. Mme BEZIAT Laure - Prop. M. LACIPIERE Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - SPACYBOX ISABELITA (ID:250269802190692 LOF:144403) (CH) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X GAYA DU DOMAINE DES CENDRES Née le 08/06/2013 - Prod. Mme BEZIAT Laure - Prop. Mme BEZIAT Laure |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 124 - HILDEGARDE DU CAMPANIL DES VERCHERES (ID:250268710256107 LOF:084541) CARL GUSTAVE X VILMA Née le 21/08/2012 - Prod. M. DUPERRIER Pierre - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - DOG SIXTH VON DER KRONING KEISER (ID:250269602444586 LOF:076748/10806) UDDO VON DER KRONING KEISER X VOXANE VON DER KRONING KEISER Née le 08/07/2008 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
2e EXCELLENT | 126 - GAYA DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269604290478 LOF:081768/11454) BAP VOM HELTORFER FORST X AUDIE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle REMEN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 127 - INDI'SHA-AM (ID:250269606072626 L.A.:3000045/00005) BHEER-SHA-AM VON DER KRONING KEISER X BOUNTY Née le 29/06/2013 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. Mme MESCHINO Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - INSIDE VON DER KRONING KEISER (ID:250269802251532 LOF:087015/12176) DAGGER VON DER KRONING KEISER X ENJOI VOM HAUS DREAM TEAM Née le 28/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. BELEN Mathieu |
2e EXCELLENT | 129 - RAVEN VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000639700 HR:16348 RW) FARIDON CRNI LOTOS X BERETA OD LOVRICA Née le 11/04/2013 - Prod. M. Mme MODRUSAN Mladen / KOVACIC Petra - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - INDJI DE STEMILIA (ID:250269604982695 LOF:003170) ORO DE CANMUC X GIOVANA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 26/11/2013 - Prod. M. LAMBERT Steve - Prop. M. LAMBERT Steve |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - IBIZA DU HOT DOGUES RED (ID:250269802189502 LOF:020555/03875) FIRST KILLER.H.D.R X FAYA-HDR Née le 19/03/2013 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mme DI NICOLA Célia |
2e TRES BON | 140 - TABANFALVI ROYAL IMOLA (ID:900182000213219 MET:16562) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ILLIREK GYONGYE HENI Née le 28/09/2012 - Prod. M. FERENC Holp - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 141 - GINGER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604508907 LOF:018601/03505) JERIVINDI RUFUS X DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
1er EXCELLENT | 142 - I-RYSS NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268710347715 LOF:020303) BARBARE DE CROCUS X EK ZHASMINA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 145 - NEW SOUL IN LOVE (ID:250269802458947 LOF:021275) NEW SOUL GORMOGON X NEW SOUL FIRST LADY Née le 09/12/2013 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme BONET Chrystèle |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - CAMILA THE SHENAY-DYRA (ID:977200008525415 LOE:2163634) ANDER DEL BALAMIO X EDUVIGIS DE URUN Née le 01/03/2013 - Prod. Mme TURRERO MARTIN Natalia - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - HAVANA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710197074 LOF:006574/01314) CLADDAGH DU ROCHER DE LA GARELIERE X DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 28/05/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604554750 LOF:006393/01281) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - IRRESISTIBLE GIRL DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269606010950 LOF:006783/01349) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X JAYNOS FALLEN STAR Née le 16/02/2013 - Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - HULLA DE WHITITERA (ID:250268730137297 LOF:004377/01046) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Née le 30/09/2012 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme ISBLED Anita |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 157 - IBIZA DU CLAN DES SEL (ID:250268711083562 LOF:004727/01018) GUSTAV OF THE CHEESE HILL X HELSIE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 25/10/2013 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme PETIT Nicole |
TRES PROMETTEUR | 158 - INDIANA DU RANC DE BANNES (ID:250269606084799 LOF:004663) VALESCO DE MOLOSSIE X GARUDA DU RANC DE BANNES DE MOLOSSIE Née le 24/10/2013 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. M. HUGONNET Paul-Henri |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 162 - HERA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710286755 LOF:027277/04020) (CH) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X ECLYPSE DU TEMPLE DE JADE Née le 08/10/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme DESCHODT Céline |
1er TRES BON | 163 - HURRICANE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269802075000 LOF:026929) (CH) BLACK MARVIN X ESTRELLA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 164 - ISHTAR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604983494 LOF:031596) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X EXCEPTION DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 21/05/2013 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. AREND Yannick |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - HAVVA HAGAN DES SHUMAGINS (ID:250269802039760 LOF:002334/00420) DAGAN RUSLIK DES SHUMAGINS X HASIR Née le 12/04/2012 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 173 - DORYDA CATO SUNION (ID:941000014312804 LOF:049253/08843) USTINOV SIR PETER BAR VOM GELDERLAND X BAYRA KAZKO SLUPSKI Née le 27/08/2012 - Prod. M. ROMASZ ZDANOWICZ Agieszka - Prop. Mme WALSH Ewa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 175 - HAPPY DAYS DES FORETS D'URFE (ID:250268710231483 LOF:046556/08712) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHATKANTARRA UPSIDE DOWN Née le 25/06/2012 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mme DELORME Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - INNAYA DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228333 LOF:048287/09038) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme ETCHART Elodie |
2e EXCELLENT | 177 - INTENTION D'AIMER DES FORETS D'URFE (ID:250268731012765 LOF:048137/08999) GRAIN DE FOLIE DES OURSONS DU VENT X CHATKANTARRA UPSIDE DOWN Née le 06/07/2013 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mme DELORME Christine |
3e EXCELLENT | 178 - TWO WATERFALLS LAND MELODY DESIRE (ID:981100002942485 LOF:049831/08935) NANDOBEAR'S CUKOO X ALBERMASS TUSCANY SUPERB TOSCA Née le 02/04/2013 - Prod. M. DE LAET Serge - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 179 - DEEP LOVE IMPERIAL-ORCHID (ID:250268731054050 LOF:048795) (CH) KING OF HELLULAND OVER THE TOP X DEEP LOVE ELITE MODEL LOOK Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. Mlle RICHE Florence |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - HALBA (ID:250269500534683 LOF:004174) BASHER DU VAL DES RAGONDINS X UNA DU GRAND BLIZZARD Née le 23/05/2012 - Prod. Mlle VERDIER Lucile - Prop. Mme VERDIER Lucile |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - IDYLLE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802282527 LOF:031847/06596) FHOENIX DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X ECLIPSE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - HARMONIE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604722212 LOF:003272/00518) AKBAR X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 23/06/2012 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - IPSEITE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604985063 LOF:003442/00546) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Née le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - VELIA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800055811 LOF:001693/00303) NORMAN DU CROT GALOP X RYALYS DU MAS D'ELRONDE Née le 18/04/2004 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme VITOU Eliane |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - HEVE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269802070940 LOF:000992/00210) GUARDIAN DE LA BANDE A GRO X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 23/12/2012 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. ICARD Michel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 195 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - IZARRA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250268710392059 LOF:026247) KI BRAZ FADO X HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 08/04/2013 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 203 - IZIA DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269802237843 LOF:053081) FALKOR DES COMPAGNONS DE LA MANE X FAN CLUB DU HARAS DE LA VERGNE Née le 28/01/2013 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme PLANCHENOT Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - FEELING DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRD 888 LOF:043557) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X FAIZAH VAN'T PACHTHOF Née le 11/04/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MOUNIER Alban |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - GALITEA DU JARDIN D'EMERAUDE (ID:250268720146256 LOF:048975/08314) DUSTIN D'AINHOA X DANA DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 13/11/2011 - Prod. Mme LAURENT Catherine - Prop. Mme LAURENT Catherine |
3e TRES BON | 206 - IONA (ID:250268500575540 LOF:053497) AMIC X DIRTY DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 17/02/2013 - Prod. M. RUIZ Laurent - Prop. M. CORTES Stéphane |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - HUCHETTE DE GROS BOIS (ID:2HAS 001 LOF:028647/04799) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) BETTY DE GROS BOIS Née le 14/03/2012 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. Mlle M. MONFORT Virginie / GOLDFARB Jimmy |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 208 - SHILLELAGH MASQUERADE (ID:941000014642315 LOF:029534/04813) (CH) SHILLELAGH SMOOTH OPERATOR X (CH) SHILLELAGH SANTA MARIA Née le 30/03/2013 - Prod. M. DELMAR Ross - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - IRMA-LA-DOUCE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268730191302 LOF:067092/09416) (CH) CACOPOULOS GIACOMO X FRIPOUILLE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 18/01/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme VIEU Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 214 - ELECTRIC GIRL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400007700 LOF:065009/09064) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - HARLEY ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710202613 LOF:066662/09356) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 31/05/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 216 - GOOD-LUCK DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269801858903 LOF:066351/09292) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 217 - CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 142 LOF:062897/08676) (CH) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) GRETE V. HOLLENBERG Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
2e EXCELLENT | 218 - I-CHARLYNE-BIRD DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269604934150 LOF:067124/09444) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X CERHYSE-ROYALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 04/04/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme DOUHERET Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - KISS-ME AGAIN LITTLE PRINCESS (ID:643094100265091 LOF:067635/09437) (CH) ASHGROVE MADDOCK X DONATA SOVETIK DOG Née le 04/04/2013 - Prod. Mme ZAYDULINA - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - EOLYNE'S HOLLY BLACK DOLLY (ID:250269500503021 LOF:000322/00069) CARCAJOU X JOY COSY VOM TRAJAN Née le 08/03/2012 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme MEI Nathalie |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - EVER LASTING LOVE DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269602565074 LOF:018337/03331) (CH) SUZAN'S PRIDE EMAILTOYOU X (CH) TIP-TOP OF MAYO LAND Née le 28/06/2009 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. Mme BONDIAU Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - GUESS STAR DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269801747826 LOF:029916/04956) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 29/06/2011 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mlle SANTARNECCHI Manon |
ABSENT | 234 - HELLO KITTY DES ELUS DU DEFFEND (ID:250268710297383 LOF:035751/05661) FLOCON X FACEBOOK DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 13/10/2012 - Prod. Mme DALLAPORTA Céline - Prop. Mlle GAUDEL Vanessa |
ABSENT | 235 - ILARY OF WHITETAN (ID:380260000307739 LOI:11/16649) (CH) SALTISGARDENS TUMBLING DICE X JUNONA JOGA THIDALIUM Née le 02/11/2010 - Prod. Mme GARBARINO Maria-Cristina - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - TERRA DUMBIS HAPY (ID:250269604736970 LOF:033560/05628) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme BRETON Katia |
3e EXCELLENT | 237 - TERRA DUMBIS HEAVY STAR (ID:250269604736486 LOF:033561/05487) (CH) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme PEILLON Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 238 - I GET JOY DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269606076639 LOF:038991/06109) FERGUSSON DE PEPPER HARROW X ORIGINAL MASTER'S VOICE EASY LOVE Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
EXCELLENT | 239 - IMAGINE OF RUSSELL SQUARE (ID:250268731043007 LOF:038281) ORIGINAL MASTER'S VOICE GONNA BE SPECIAL X ORIGINAL MASTER'S VOICE FOR SWEET DREAMS Née le 20/08/2013 - Prod. Mme MATTIOLI Virginie - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
2e EXCELLENT | 240 - INTOUCHABLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269811276471 LOF:038025/07499) SALTISGARDENS MOVITZ X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
3e EXCELLENT | 241 - IT'S NEW LINE OF MALAN'S ROCK (ID:250268711016024 LOF:037338/05731) (CH) GIOVANNI WHITETAN OF MALAN'S ROCK X FIRMA D'AUTORE DI SUTRI Née le 10/06/2013 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. M. SAUZEE Philippe |
4e EXCELLENT | 242 - STEVE'S EDEN IN LOVE WITH TERRADUMBIS (ID:250268730230832 LOF:037677/06141) HEARTILY MARCO POLO X ORIGINAL MASTER'S VOICE FRENCH-AND-SAUNDERS Née le 21/06/2013 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. Mme PEILLON Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ASSEZ PROMETTEUR | 243 - I'DEAL DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269802600183 LOF:038943/05886) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X SEXY BOMB DE CAN NATURA Née le 07/11/2013 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
PROMETTEUR | 244 - ILONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802246878 LOF:038745/06026) EVER SEEN GAHO-DI X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 10/10/2013 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
TRES PROMETTEUR | 245 - IMAGINE DE LA PINKINERIE (ID:250268500553496 LOF:038558/05929) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X DESTROY DE LA PINKINERIE Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme GARRIGA Mathilde |
ABSENT | 246 - MAGGIE SIMPSON (ID:380260002149414 LOI:14/13525) WHITE TAN MOWGLI X WHITE TAN VIOLET Née le 21/11/2013 - Prod. M. BASSAN Denis - Prop. M. BASSAN Denis |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er TRES BON | 249 - HYDRA DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250268710269133 LOF:048381) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X APPY GIRL DE SINFORACE Née le 17/10/2012 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme MARSAL Noëlle |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
ABSENT | 251 - FILISITE BRASH PLAY BY PLAY (ID:643098100121852 LOI:12/167397) (CH) FILISITE BRASH CELEBRATION X (CH) FILISITE BRASH VERONIKA Née le 13/05/2012 - Prod. Mme POPOVA Valentina - Prop. Mme GARBARINO Maria-Cristina |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - ICECREAM WHITE CHOCOLATE DES HAUTS DE FERTALIERES (ID:250268730183438 LOF:068573/12744) (CH) ALBORADA CENTURION X DISNEY DE WILLYCOTT Née le 02/09/2013 - Prod. M.Mme PAGNY Pascal / LAISIS Mireille - Prop. Mme LAISIS Mireille |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - I'M SEXY AND I KNOW IT BUZZ Y BULL (ID:250269810049721 LOF:017162) DUVESSA CODE RED MARGINS X ENJOY THE LIFE DES GARDIENS DE GAIA Née le 18/02/2013 - Prod. Mlle BERNINI Aurélie - Prop. M. Mlle THOME Laurent / BERNINI Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 269 - HIENDA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604799786 LOF:019044/04428) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X DIRTY Née le 01/11/2012 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme RUSSO Sylvie |
ABSENT | 270 - HIVY DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269802097448 LOF:018712/04448) CURTIS DES GUERRIERS PACIFIQUES X FANATIC-GIRL DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 07/11/2012 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mlle CHERON Morgane |
1er TRES BON | 271 - I BIZA BIGBENSTAFFY (ID:250269604949193 LOF:019239/04889) FIRST DU CHANT DE HIENDA X ELECTRA DU TREIZIEME ANGE Née le 24/02/2013 - Prod. M. ROZIERES Lilian - Prop. M. ROZIERES Lilian |
4e TRES BON | 272 - INA EVERYBODY'S GOT (ID:250269604872885 LOF:018716) ELYOS DES PLAINES D'IRON X GAIA BLACK BEAUTY Née le 06/01/2013 - Prod. Mlle MERICO Julie - Prop. Mlle PERROT Mélissa |
3e TRES BON | 273 - LORD BLACK GOLD HOLLY (ID:250268730126781 LOF:018726) FATHER OF DELEANS X GALLINA DE CABEZA NEGRA DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Née le 26/11/2012 - Prod. M. DE LACHAPELLE Mickaël - Prop. M. CABALLE Benjamin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - GALLINA DE CABEZA NEGRA DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604385101 LOF:011874/02932) BULLBUMPKIN'S DARK VADOR X DIAM'S OF DELEANS Née le 13/05/2011 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. DE LACHAPELLE Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 275 - GREY GOOSE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268710082423 LOF:013902/03570) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 18/11/2011 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
3e TRES BON | 276 - HERA THE RANGERS (ID:250269500529333 LOF:015788/04508) CAID DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X COMPACT BULL'S FAIR MAIDEN Née le 27/05/2012 - Prod. M. BETTOIA Jean-François - Prop. M. CREZZINI Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 277 - EDENSTAFF ICE-CREAM (ID:250269802233248 LOF:019885) STORMBULL SOLO X MAXSTAFFY TOP DESTINY Née le 21/04/2013 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. M. DE LACHAPELLE Mickaël |
1er EXCELLENT | 278 - EDENSTAFF I'M-SHERE-KHAN (ID:250269802232796 LOF:019886/04878) STORMBULL SOLO X MAXSTAFFY TOP DESTINY Née le 21/04/2013 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. M. Mme LOPEZ Cédric et Audrey |
ABSENT | 279 - IBIZA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604973855 LOF:021556) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X GIRL SELECTION DU CHANT DE HIENDA Née le 29/04/2013 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme FONTANEL Brigitte |
TRES BON | 280 - ICE TEA D'ELLE DE LA CRIQUE (ID:250268731011605 LOF:021218) JOURNEY REVERENCE CARBONARASTAFF X FLASH-GIRL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2013 - Prod. Mlle GUYON Leslie - Prop. M. CACCIA Olivier |
4e EXCELLENT | 281 - EVERYBODY'S GOT IENA (ID:250269606031479 LOF:020628/04965) ELFAROH DES PLAINES D'IRON X ESCORT GIRL DU LOGEO DE L'IXARO Née le 16/05/2013 - Prod. Mlle MERICO Julie - Prop. Mme REHOUMA Soraya |
ABSENT | 282 - I'M CUTE N COOL DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268710382725 LOF:019834/05889) GENTLEMAN JACK DES GUERRIERS PACIFIQUES X FRENCH KISS DES KITCHOU'PITCHOU Née le 05/05/2013 - Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mlle FOURNEL Cyrielle |
TRES BON | 283 - INDIA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269606027529 LOF:021557/04902) (CH) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X GIRL SELECTION DU CHANT DE HIENDA Née le 29/04/2013 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BARBAZA Michaël |
TRES BON | 284 - ITANA OF KINGDOM OF MALAPATA (ID:250269606005428 LOF:021565/04890) BLUEDOGCITY FLASH BLUE X GINGER OF THE LATIN FIRE Née le 31/05/2013 - Prod. M. FERNANDEZ Bruno - Prop. Mme LAMARQUE Laurette |
TRES BON | 285 - LORD BLACK GOLD ICE BLUE (ID:250268711053395 LOF:022193) FATHER OF DELEANS X GALLINA DE CABEZA NEGRA DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX Née le 17/09/2013 - Prod. M. DE LACHAPELLE Mickaël - Prop. M. DE LACHAPELLE Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 286 - I KISS YOU DU CHANT DE HIENDA (ID:250269606142933 LOF:023992/06916) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X E-KAYLA Née le 28/11/2013 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mme PAGES Nathalie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - HAI-LE (ID:250269604835512 LOF:073569/11451) VIEW FYLER TIPIT Z HANKY X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle SELLIER Marie-Dominique - Prop. Mme ZUCCHETTI Agnès |
ABSENT | 298 - HALIA (ID:250269604807703 LOF:071957/11058) FOOLKAN DU DOMAINE DE ZEUS X FIFA (DITE PADME) Née le 23/09/2012 - Prod. Mlle BENEDETTI Lucile - Prop. Mlle BENEDETTI Lucile |
BON | 299 - HASHKA (ID:250269802063445 LOF:070469) FAIRCHILD BURNING HOPE ON LINE X FALLING LOVE OF ENJY'S FAMILY Née le 09/07/2012 - Prod. M. AVELLANEDA Vincent - Prop. M. BONET Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - FELINE (ID:250269602907892 LOF:057044/08753) BLUE BERRY BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X CHAMANE BLUE Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle PEREZ Sandrine - Prop. Mlle DUMAZERT Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e TRES BON | 301 - I'KARA (ID:250269604994666 LOF:080001) AKENATON DE CANS JUANSA X ETOILE Née le 12/06/2013 - Prod. Mme ABELARD Angélique - Prop. M. DUCAMP Benjamin |
1er EXCELLENT | 302 - ILLIMITIC BLUE GIRL (ID:250269604926618 LOF:075262/11223) ENKILL VIRUS DU CHANT DE HIENDA X FERGGIES Née le 13/03/2013 - Prod. Mlle FURLAN Laëtitia - Prop. Mlle PUEL Eva |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 303 - ILOU DE TENSHI GO (ID:250269802115227 LOF:020168/04601) GOBLINS TRIBE'S GOTHIC X GINA DU CHANT DE HIENDA Née le 03/03/2013 - Prod. M. DI MAGGIO Fabrice - Prop. Mme NELSON Emilie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 304 - I'M LOVELY (ID:250269802303707 LOF:078459/11456) GOHAN X GAYNA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 07/08/2013 - Prod. M. TALEB Samuel - Prop. Mme LONGO Prescillia |
TRES BON | 305 - IONA (ID:250268710398080 LOF:077305) ESCOBAR X DALA Née le 19/06/2013 - Prod. Mme BASCHIOU Sandy - Prop. Mlle RISO Magali |
3e TRES BON | 306 - IVY BLUE DES ARENES DU TEMPERAS (ID:250269604956270 LOF:076853) GLADIATOR BLACK TIDE X ELYSS Née le 22/06/2013 - Prod. M. Mme RUIZ Damien / DUMAZERT Céline - Prop. M. GRONDIN Julien |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 313 - FEELINE DE LA CONTESSE DE SAINT MARTIN (ID:250268500433193 LOF:178963/32799) ANDY DES YORKIES DU CANIGOU X DZYNHA DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 04/11/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROQUES Corinne - Prop. Mme POULLAIN Dorothée |
1er EXCELLENT CACS | 314 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 315 - DAPHNEE CRYSTAL OF THE YORK (ID:900118000179423 SPKP:7962) (CH) GUDYORK STARLIGHT X DE LUXE CRYSTAL OF THE YORK Née le 04/08/2013 - Prod. M. PETRAK Ivan - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - HIGH STAR DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268730155827 LOF:192868/34583) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) DIVINIDYLLE DU GUE DE L'ADOUR Née le 29/12/2012 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme LONGIN Sylvie |
ABSENT | 317 - INCROYABLEMENT DU GUE DE L'ADOUR (ID:250268730155555 LOF:195380/34814) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) EXACTEMENT DU GUE DE L'ADOUR Née le 31/05/2013 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
2e EXCELLENT | 318 - INTENSE EMOTION OF MONROE FOR EVER (ID:250269606000411 LOF:193912) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 22/03/2013 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 319 - HUNDERWOOD IDYLLE-SECRETE (ID:250269802586687 LOF:198250/35084) HUNDERWOOD CODE SECRET X HUNDERWOOD DANCING QUEEN Née le 09/10/2013 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FORMISANO Corinne |
TRES PROMETTEUR | 320 - IZZIE DE FEELINE IN LOVE (ID:250269606058542 LOF:198061) COLMARIS FIRST HOPES X FEELINE DE LA CONTESSE DE SAINT MARTIN Née le 10/12/2013 - Prod. Mme POULLAIN Dorothée - Prop. Mme POULLAIN Dorothée |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - GAYA DU ROYAUME DE MOSKA (ID:250268500514908 LOF:226452/43611) DAX DE LA CHAPELLERIE X EMMA DE LA CHAPELLERIE Née le 19/09/2011 - Prod. M. GONZALEZ Marc - Prop. Mme ALMARCHA Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 322 - INDIA DU REVE DE JULIE (ID:250268711091630 LOF:235134) GERONIMO DE LA PLAINE DES ROBINS X GAYA DU ROYAUME DE MOSKA Née le 27/12/2013 - Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. Mme JARDOT-ALMARCHA Julie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
2e EXCELLENT | 327 - DELICE (ID:250268500703844 LOF:211388/41394) VOYOU X ALPILLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/01/2008 - Prod. M. BORTOLIN Pierre - Prop. M. FANUCCI Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - HISTOIRE (ID:250268710230849 LOF:229127/44392) FILOU DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN X DELICE Née le 25/05/2012 - Prod. M. FANUCCI Philippe - Prop. M. FANUCCI Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - IDEALE (ID:250268710320538 LOF:232827) GAHO DES CEVENNES LOZERIENNES X ERWEN DES PLAINES DE VALINOR Née le 04/06/2013 - Prod. M. NEVADO Xavier - Prop. M. SANDOVAL Guillaume |
2e EXCELLENT | 330 - INGRID DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269500581348 LOF:232884/44677) BALTAZAR X FIDJY DE LA GORGE DU SERRE LOUP Née le 23/05/2013 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme SANTI Sophie |
3e EXCELLENT | 331 - ISA (ID:115ADS LOF:232084/44659) EROS X GIROLLE DE LA MEUTE A DIBOU Née le 26/04/2013 - Prod. M. LEVERE Thierry - Prop. M. DEVIC Daniel |
4e TRES BON | 332 - IVOIRE (ID:250268710359965 LOF:232310/44721) FIILOU DE LA FARIGOULETTE DE SAINT MARTIN X DOLLY Née le 09/05/2013 - Prod. M. FANUCCI Philippe - Prop. M. FANUCCI Philippe |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 337 - HOT KISS HELKA DE SANNA GOURSKA (ID:250268710173154 LOF:010540/02059) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Née le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle DESCAMPS Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - IRRESISTIBLE-SEXY-LOVER OF SPARKLING STARLIGHT (ID:250269606001062 LOF:011439/02261) (CH) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X (CH) DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle LEFEVRE Aurélie - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - HINESKA DE LAOUEN KI (ID:250269500546877 LOF:008382/01806) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - IKEA DE LAOUEN KI (ID:250268500629680 LOF:009021/01918) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X (CH) BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Née le 10/08/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme CANONNE Marine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
3e TRES BON | 347 - FALLING IN LOVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269799032028 LOF:057424/11426) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme DUPIRE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 348 - HEAVENLY OF NORDIC FOREST (ID:250268500541494 LOF:060694/12050) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X CHEYENNE OF NORDIC FOREST Née le 31/05/2012 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - ICY KISS OF NORDIC FOREST (ID:250269606019310 LOF:062867/12222) EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA Née le 06/06/2013 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 350 - ILONA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250268731092296 LOF:064049/12640) LORD OF THE RINGS DELLA CONTEA NORMANNA X C'KOLIMA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 24/11/2013 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
TRES PROMETTEUR | 351 - IRRESISTIBLE MADEMOISELLE OF NORDIC FOREST (ID:250269606079664 LOF:063787) EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST X DHAMYA DE LA PLAINE DU YUKON Née le 15/11/2013 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 352 - EILEEN OF NORDIC ISLAND (ID:250269602664744 LOF:000173/00046) ISLANDER FRA BJARKARLUNDI X VANILLE OF NORDIC ISLAND Née le 20/04/2009 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme VERDIER Lucile |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - DIVA AT CANEDEN (ID:250269200167589 LOF:033841/05695) T.I. X T.I. Née le 26/04/2008 - Prod. ? - Prop. Mme CARRE Carine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 354 - SUNNY POM FAIRY DREAM (ID:643094100261281 LOF:037513/06473) STAR HAVEN BLAZIN LEXUS X BUTERFLY ROYAL Née le 05/09/2012 - Prod. Mme VASILYEVA Larissa - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - HIOLA BLANCHE (ID:250268710296842 LOF:035655/06462) VELLAR PLJUS NARCISS FLOWER OF LOVE X FIDELINE Née le 06/11/2012 - Prod. Mme BOUCRELLE Berthe - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 358 - INYS DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2FNC 008 LOF:035803/06415) BOY DU JARDIN DES MERVEILLES X GREASE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE Née le 01/01/2013 - Prod. M. Mme SAUVAGE Jean-Claude / RAYNAL Pascale - Prop. Mme PLANCHE Flora |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - GRENADE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250268730035704 LOF:034378/06104) F'BAMBY DU FAON DE CHICHOUNE X ELEONORE Née le 26/12/2011 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - HAMBRE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500541893 LOF:035218/06350) ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRAMBOISE D'OBREIKA Née le 03/09/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - GRIGNOTTINE LA COQUINE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730009183 LOF:033795/05895) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X DEVILS ROCK BELLA BIMBA Née le 04/06/2011 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
2e EXCELLENT | 366 - HONEY MOON DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730080322 LOF:035105/06321) EASY LOVER DU CRYSTAL NOIR X EMMY LOU DU CRYSTAL NOIR Née le 10/06/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - IONA DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500621809 LOF:036719/06597) ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRAMBOISE D'OBREIKA Née le 26/07/2013 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme PERIPHANOS Marina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 368 - THAI SILK ELISABET QUEEN OF RUSSIA (ID:972270000313873 RKF:3799348) NATALI-DOG SUN RISE STARS X NATALI-DOG YUNIYA SMAYDS Née le 05/10/2013 - Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. Mme CARRE Carine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - THAI SILK MUSE OF MY ARTWORK (ID:643094100261318 LOF:037666/06516) (CH) CHRISCENDO CHRONICLE X ORIENTAL STAR'S EYE CATCHER Née le 16/11/2012 - Prod. Mme MIRONENKO Svetlana - Prop. Mme CARRE Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - FANTASIA IN LOVE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183736 LOF:033365/06413) POMSTYLE SPACE SHOW X KIMBERLY DE CAN TITOS Née le 23/12/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 378 - ISATIS DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268710366396 LOF:036614) ELTON D'ARLANDE X ECLYPSE D'ARLANDE Née le 03/05/2013 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme DUPUIS Martine |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 389 - IGLOO DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710312521 LOF:007019/01317) DOUMIAK X ECLIPSE DES CRINIERES DE FEU Née le 13/02/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
2e TRES BON | 390 - IODA DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802123563 LOF:007255/01324) EIKO DES CRINIERES DE FEU X ELFIE Née le 15/03/2013 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - GASSENDI DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604539299 LOF:006352/01214) SILMORALBION'S WOLFBANE X BOREALE DES CRINIERES DE FEU Née le 02/12/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - IZZY FILUCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604967164 LOF:007424/01360) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X FILUANNE FILUSH DES LEGENDES DE RETZ Née le 04/06/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PONTVIANNE Karine |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - HANA GO KAMI NO MORI KENSHA (ID:250268500558404 LOF:007840) GINSEN GO TOUSEIEN X TOCHI NO HARUSAKI GO RYUUHOU YAMAGAMI Née le 01/10/2012 - Prod. M. MOERMAN Guillaume - Prop. Mlle CHALENCON Tiffany |
3e EXCELLENT | 395 - HATSU'KIMIKO OF KIREI NO YAMA (ID:250268601011154 LOF:007569/01406) DAISUKI DE DAN JOURDAIN X C'FUJISAN DE DAN JOURDAIN Née le 03/03/2012 - Prod. M. COLLIN Michel - Prop. Mlle FABRE Laura |
1er EXCELLENT CACS | 396 - TOMODACHI GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000046421 LOE:2097403) (CH) EITETSU GO AWA MATSUSHIGESOU X KOIKUME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 05/06/2012 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. MARTINEZ Roberto |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - HOLLY DU TERRITOIRE DES OURS (ID:250269802131524 LOF:001257/00271) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X COUNTRY DANCE DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/09/2012 - Prod. M. HABANS Eric - Prop. M. HABANS Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 401 - CANEDEN GIVE ME ONE GOOD REASON (ID:250269604585162 LOF:001021/00285) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X CANEDEN DON'T SPLIT ME Née le 19/11/2011 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. Mme CARRE Carine |
1er EXCELLENT CACS | 402 - HAKUNA MATATA DES TERRES DU RAZES (ID:250269500526618 LOF:001175/00284) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X FALINE DES ROCCASSIERS Née le 01/07/2012 - Prod. Mme PALAUQUI Natalia - Prop. M. HABANS Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 403 - INDEVOR DRIP DROP (ID:643094100319504 RKF:3747558) (CH) BUCKRIDGE'S FUTURE BRAND X (CH) MELODOR TO RUSSIA WITH LOVE Née le 11/11/2013 - Prod. Mme PRIHODKO Viktoria - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - CHEZZAY'S HOPE IN HEART (ID:752098100452624 SKKS:46629/2009) STJARNSMALLENS FENOMEN X CHEZZAY'S ANNIE THE ALMIGHTY Née le 09/06/2011 - Prod. Mme OLSSON-SANDBACKA Mikaela - Prop. Mme ANDERSEN Hedvig |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - HUCHU'Y'KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269802088866 LOF:000468/00124) FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE X D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 08/04/2012 - Prod. Mmes HAUROIGNE Jocelyne / TOCK Laurence - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - ISANKA OUT OF AFRICA (ID:250268730123344 LOF:001673/00357) (CH) KINGWANAS HELLBLAZER OF D'GUARD X FATAL ATTRACTION OUT OF AFRICA Née le 15/01/2013 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - IRIS (ID:250269500565023 LOF:001647/00355) FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CASSIE DU DOMAINE D'EAWY Née le 09/01/2013 - Prod. Mme GIBERT Vivianne - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - H'AMBRU DE LAS SESTERIADES (ID:250268710202660 LOF:000820/00263) FELICETO X EMARU Née le 12/05/2012 - Prod. M. BENOIT David - Prop. M. BENOIT David |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 415 - IENA D'OGLIASTRONE DI CASINCA (ID:250269604976320 LOF:001013) FITO D'OGLIASTRONE DI CASINCA X ELLA D'OGLIASTRONE DI CASINCA Née le 18/11/2013 - Prod. M. FIESCHI Dominique - Prop. M. BALARD Grégory |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - TESSIDEZ DEBBIE (ID:752096700012091 SKKS:39686/2013) CLEARWATER'S FT XQUISITE JASPER X TESSIDEZ B-CELESTE Née le 11/06/2013 - Prod. Mme DALLING Anna - Prop. Mme BERMOND Elisabeth |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 417 - IMA (ID:2HBZ 568 LOF:016801) VIDOCQ X BLANCHETTE Née le 21/04/2013 - Prod. M. BORDARY Raymond - Prop. M. BORDARY Raymond |
2e TRES BON | 418 - IRIS (ID:2HBZ 564 LOF:016799) VIDOCQ X BLANCHETTE Née le 21/04/2013 - Prod. M. BORDARY Raymond - Prop. M. BORDARY Raymond |
4e TRES BON | 419 - ISA (ID:2HBZ 563 LOF:016798) VIDOCQ X BLANCHETTE Née le 21/04/2013 - Prod. M. BORDARY Raymond - Prop. M. BORDARY Raymond |
1er TRES BON | 420 - IZOU (ID:2HBZ 566 LOF:016800) VIDOCQ X BLANCHETTE Née le 21/04/2013 - Prod. M. BORDARY Raymond - Prop. M. BORDARY Raymond |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
TRES BON | 454 - DANDY (ID:2GGP 967 LOF:010714/02699) T.I. X T.I. Née le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
TRES BON | 455 - DIANE (ID:2GGP 965 LOF:010715/02700) T.I. X T.I. Née le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 456 - DIANE (ID:2GAG 055 LOF:008527/02223) BARBEAU X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 30/04/2008 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. RALLYE DU PAYS CATHARE |
TRES BON | 457 - D'MOUSTACHE (ID:2GGP 966 LOF:010712/02698) T.I. X T.I. Née le 02/04/2008 - Prod. ? - Prop. M. CHARDAYRE Jean-Luc |
EXCELLENT | 458 - FANCHON DE L'ESCOUADOU (ID:2GSD 510 LOF:009324/02374) DANTON DU RALLYE DE RAMONDENS X URKANE Née le 14/05/2010 - Prod. MM. VIDAL / LUCAS / SEBASTIEN - Prop. M. FASSION Xavier |
EXCELLENT | 459 - GENNY DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GZA 953 LOF:009815/02569) URON II X DORA DES CINQ SAPINS Née le 06/09/2011 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. JEAN Christophe |
4e EXCELLENT | 460 - GINA (ID:2GWV 336 LOF:009564/02487) BARON X CALINE DE LA CROIX DU PIQUEUR Née le 29/03/2011 - Prod. M. PROVENCHE Henri - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
EXCELLENT | 461 - GIROLE (ID:2GZV 829 LOF:009851/02566) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 462 - GRIBOUILLE II DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2GZA 955 LOF:009814/02570) URON II X DORA DES CINQ SAPINS Née le 06/09/2011 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. M. JEAN Christophe |
TRES BON | 463 - HIRKA DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:250269604712282 LOF:010079/02608) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X BUFFIE DU RALLYE DU PAYS CATHARE Née le 09/06/2012 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
2e EXCELLENT | 464 - HISBA (ID:136KCT LOF:010956/02763) T.I. X T.I. Née le 08/05/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Xavier |
EXCELLENT | 465 - HURCA DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GXL 843 LOF:010217/02644) ECLAIR DU CLOS DES VIEILLES VIGNES X CAPUCINE Née le 18/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. DANESIN Christian |
3e EXCELLENT | 466 - HURKA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802088448 LOF:009952/02604) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. FASSION Xavier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
EXCELLENT | 467 - DIANE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FVE 228 LOF:008412/02156) SCORPION DE LA COUR POREE X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 05/02/2008 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
EXCELLENT | 468 - DORA DES CINQ SAPINS (ID:2GCP 117 LOF:008698/02227) SONNEUR DE LA VALLEE DE BEAU SOLEIL X ALMA DITE ARMOR Née le 12/11/2008 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. CLEMENT Fabien |
EXCELLENT | 469 - ETOILE (ID:250269602692607 LOF:008788/02263) BLANCO X BIGORRE Née le 10/03/2009 - Prod. M. DANESIN Anthony - Prop. M. DANESIN Christian |
2e EXCELLENT | 470 - FLEUR (ID:2GPW 453 LOF:009245/02380) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X DIANE Née le 30/04/2010 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 471 - FUTAIE (ID:250269604268759 LOF:009496/02334) T.I X T.I Née le 18/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BERNARD Laurent |
EXCELLENT | 472 - GAUFRETTE (ID:2GZV 828 LOF:009850/02568) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
EXCELLENT | 473 - GIBOULEE (ID:2GZV 826 LOF:009852/02567) ARMOR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ETOILE Née le 04/11/2011 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
TRES BON | 474 - HAVANE (ID:2HCF 830 LOF:010141/02618) CHICO X ETOILE Née le 22/07/2012 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. BERNARD Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - HERMES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802106365 LOF:010075/02606) CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X AMAZONE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 23/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
3e EXCELLENT | 476 - HINDIA DU CLOS DES VIEILLES VIGNES (ID:2GSD 219 LOF:010218/02656) ECLAIR DU CLOS DES VIEILLES VIGNES X CAPUCINE Née le 18/09/2012 - Prod. M. POINOT Jean-Pierre - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 477 - HULOTTE (ID:2HCF 828 LOF:010139/02660) CHICO X ETOILE Née le 22/07/2012 - Prod. M. DANESIN Christian - Prop. M. DANESIN Christian |
4e EXCELLENT | 478 - HULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802084235 LOF:009953/02605) CARLOS X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 27/03/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
TRES BON | 479 - IDOLE (ID:2HCR 270 LOF:010711/02496) T.I. X T.I. Née le 21/04/2013 - Prod. M. ? - Prop. RALLYE DU PAYS CATHARE |
TRES BON | 480 - IDOLE (ID:250268500608570 LOF:010739/02702) T.I. X T.I. Née le 08/05/2013 - Prod. ? - Prop. M. FASSION Xavier |
TRES BON | 481 - IDOLE DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:124AZC LOF:010458/02694) CHICO X DIANE Née le 30/06/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. BERNARD Laurent |
TRES BON | 482 - IDA DES COUCARILS DE BORDENEUVE (ID:124AZE LOF:010460/02703) CHICO X DIANE Née le 30/06/2013 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 483 - IOVA DU PLATEAU DU COIRON (ID:119YDC LOF:010318/02678) BACH X AUZONNE Née le 14/04/2013 - Prod. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean-Sébastien - Prop. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean Sébastien |
1er EXCELLENT | 484 - ISA DU PLATEAU DU COIRON (ID:120ZTJ LOF:010555/02706) HELIOT I DU CHEMIN DE L'EPINE X GITANE DU PLATEAU DU COIRON Née le 24/06/2013 - Prod. M. MARINSEK Antoine-Jean - Prop. MM. MARINSEK Antoine-Jean et Jean Sébastien |
TRES BON | 485 - IXIE (ID:250268731020706 LOF:010461/02693) DICK X FUTAIE Née le 17/07/2013 - Prod. M. BERNARD Laurent - Prop. M. BERNARD Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
TRES PROMETTEUR | 486 - INDIA DU BOIS D'AUTIMONT (ID:130REY LOF:010580/02783) CHICO X FANCHON DE L'ESCOUADOU Née le 06/11/2013 - Prod. MM. FASSION Xavier / BLANC Dominique - Prop. M. FASSION Xavier |
TRES PROMETTEUR | 487 - ISEU DU PAYS CORBIERES (ID:136KCR LOF:010626) ERCULE X FLAMME Née le 20/10/2013 - Prod. M. MARTIN Xavier - Prop. M. MARTIN Xavier |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
ABSENT | 507 - DOLFY DE LA FONT DE L'ARCA (ID:2FZK 583 LOF:029479/07013) ALTO DES SOURCES DE FONTEBEILLE X VENUS DES COMBES MEGERES Née le 30/04/2008 - Prod. M. CRISTOFOL Serge - Prop. M. CRISTOFOL Serge |
2e EXCELLENT | 508 - FANFARE DU PECH BELLET (ID:2GMR 670 LOF:031178/07415) VAIRON X DIANE DU PECH BELLET Née le 10/03/2010 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
ABSENT | 509 - FIONA DE LA FONT DE L'ARCA (ID:250269604039144 NHSB:3017306) DROP DE LA FONT DE L'ARCA X CALIE DE LA FONT DE L'ARCA Née le 08/04/2010 - Prod. M. CRISTOFOL Serge - Prop. MM. Mme CALATAYU Christophe, Corentin et Isabelle |
TRES BON | 510 - GINA (ID:250268710158012 LOF:032720/07624) T.I X T.I Née le 16/03/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRANO Georges |
3e EXCELLENT | 511 - GIPSY DE LA FONT DE L'ARCA (ID:250269604426858 LOF:032206/07651) CLAIRON DU DOMAINE DE MOSSELLOS X CALIE DE LA FONT DE L'ARCA Née le 30/06/2011 - Prod. M. CRISTOFOL Serge - Prop. M. CRISTOFOL Serge |
TRES BON | 512 - HARIBA (ID:2HCF 264 LOF:?) ? X ? Née le 27/04/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. GALBE Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - HELLA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2HCH 434 LOF:033129/08060) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 08/06/2012 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
ABSENT | 514 - HERONE DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2GXW 330 LOF:032918/07805) UTAN X CALINE DES GARRIGUES PROVENCALES Née le 08/06/2012 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
INSUFFISANT | 515 - HORKA (ID:112NJZ T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 12/05/2012 - Prod. ? - Prop. M. SOTTIZON Georges |
EXCELLENT | 516 - INES DE LA FONT DE L'ARCA (ID:250268710356739 LOF:033384/07956) CLAIRON DU DOMAINE DE MOSSELLOS X FIONA DE LA FONT DE L'ARCA Née le 07/03/2013 - Prod. M. CRISTOFOL Serge - Prop. M. CRISTOFOL Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
ABSENT | 517 - CANAILLE DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2FPG 255 LOF:028586/06808) VANO X VERONE DES GRAS CEVENOLS Née le 25/05/2007 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
EXCELLENT | 518 - DOLAR DE LEONADOS VAL (ID:270662J LOE:1818528) OKE DU REC PORUC X ALOES Née le 30/06/2008 - Prod. M. MARTI Federico - Prop. M. MARTI Federico |
4e EXCELLENT | 519 - ERA DE LEONADOS VAL (ID:271235K LOE:1920701) DAREK DE LEONADOS VAL X BELLA DE LEONADOS VAL Née le 01/10/2009 - Prod. M. MARTI Federico - Prop. M. MARTI Federico |
EXCELLENT | 520 - EVA DE LEONADOS VAL (ID:271234K LOE:1920704) DAREK DE LEONADOS VAL X BELLA DE LEONADOS VAL Née le 01/10/2009 - Prod. M. MARTI Federico - Prop. M. MARTI Federico |
1er EXCELLENT CACS | 521 - GALA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GXC 326 LOF:032238/07684) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X TANIA Née le 09/05/2011 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
TRES BON | 522 - GALAXIE DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2GYJ 728 LOF:032443/07687) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Née le 16/09/2011 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
TRES BON | 523 - GINA DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2GYZ 507 LOF:032405/07686) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Née le 13/08/2011 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 524 - GRIBOUILLE DE LA CABANE DES GISSIERES (ID:2GWK 375 LOF:031924/07568) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BIANCA Née le 22/02/2011 - Prod. M. MOUTON Stéphane - Prop. M. SERRANO Georges |
ABSENT | 525 - GUINESS DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2GYJ 727 LOF:032442/07685) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Née le 16/09/2011 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
ABSENT | 526 - GYPSIE DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2GUJ 483 LOF:031904/07612) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X CANAILLE DES GARRIGUES PROVENCALES Née le 04/04/2011 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 527 - HERA DU PECH BELLET (ID:2HAY 816 LOF:032870/07779) DIAMANT D'IBEXLAND X FANFARE DU PECH BELLET Née le 07/05/2012 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
2e EXCELLENT | 528 - HORA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2HCH 435 LOF:033130/07879) DINO DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 08/06/2012 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
EXCELLENT | 529 - INA DE LEONADOS VAL (ID:941000015252776 LOE:2170437) ALTO DU REC PORUC X BELLA DE LEONADOS VAL Née le 25/02/2013 - Prod. M. MARTI Federico - Prop. M. MARTI Federico |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 530 - ELSA II DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GJF 879 LOF:030643/07277) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BIANCA DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 09/04/2009 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. RALLYE DE RAMONDENS |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT | 531 - IDOLE DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:126LDM LOF:033807/07993) HARDI X DARA DE L'ESCOUADOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
2e EXCELLENT | 532 - INES DU PECH BELLET (ID:120ZKB LOF:033499/07964) DIAMANT D'IBEXLAND X ERONE DE LA CABANE DES GISSIERES Née le 26/04/2013 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. SERRANO Georges |
3e EXCELLENT | 533 - IVOIRE DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:126LDH LOF:033803/07994) HARDI X DARA DE L'ESCOUADOU Née le 22/07/2013 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 536 - HONORINE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801898850 LOF:025454/05003) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - HIP HIP HIP HOURA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802130915 LOF:025819/05127) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Née le 16/08/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 538 - HABANERA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801791116 LOF:025455/05002) FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA X CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/02/2012 - Prod. Mme M. PASCAL Jocelyne et Guy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - IBIZA DE LA FEERIE D'BULL (ID:250268710310671 LOF:026274/05209) EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL X GUIMAUVE DU SOIR DE LUNE Née le 11/03/2013 - Prod. Mme DUPONT Cindy - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - HILLA DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2HBR 823 LOF:082007/17815) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X DAUPHINE DE LA ROSEE DES GATINES Née le 09/06/2012 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. Mme BIVIA Audrey |
2e EXCELLENT | 550 - HULOTTE DE MONT JOUI (ID:2HBG 551 LOF:081384/17943) FEU FOLLET DE MONT JOUI X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 07/06/2012 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - GALLIA DE MONT JOUI (ID:2GZH 835 LOF:079217/17168) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 29/09/2011 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
2e EXCELLENT | 552 - GITANE DE MONT JOUI (ID:2GYR 167 LOF:078731/17165) ALL DU CLOS MONTRETIRE X EPICE DE MONT JOUI Née le 22/07/2011 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. RALUY Hugues |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - IRYEL CRYSTAL SONG DE MAXCECAN (ID:250268500599058 LOF:084819/18426) LANBUR OF THE HEATH LAKE X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 10/05/2013 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme BIVIA Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 554 - IDROMELLE DU HAMEAU DE CULEM (ID:250268500642996 LOF:086618/18941) FLAMBEUR DES VENTS DE LA MALCOURTIE X GRIBOUILLE DE MAXCECAN Née le 29/09/2013 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mlle ABEEL Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 555 - REGLISSE DE LA MONTAGNE DU CHEVAL (ID:ZZR 884 LOF:049687/11152) MISTRAL DU CEP D'OR X OCEANNE DE LA MONTAGNE DU CHEVAL Née le 20/11/2000 - Prod. M. VASSEUR Thierry - Prop. Mlle ABEEL Virginie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - ICE COCO DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500567654 LOF:031429/04903) (CH) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X (CH) CALIFORNIA DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 15/02/2013 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme ISSELE Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - HERBERIENSIS HEAVENLY HONEY (ID:380260000468195 LOI:1370229) (CH) OFFORDALE CHEVALIER X DAUMONT MADE IN HEAVEN AT HERBERIA Née le 23/03/2013 - Prod. M. RICCHETTI Francesco - Prop. Mme VALENTI Lidia |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - AMAZULU HINZA LIONESS (ID:250269604770502 LOF:003594/00604) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X (CH) AMAZULU EYENNENGA Née le 23/08/2012 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme MARENCO Anne-Marie |
ABSENT | 562 - GEISHA DU DOMAINE D'ADEANE (ID:250269604267504 LOF:003341/00563) FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA X ELOISE Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle TORRES Daphnée - Prop. Mlle DESCARPENTRIES Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - TASHUN ALLSTAR HOPE (ID:276097202058144 VDH:10/1097606) TUSANI BIG BEN X FAAHAC FAIZAH AAN N(GAI Née le 29/04/2010 - Prod. M. HAUPL - Prop. M. GRENDA David-Lee |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VARRAMBIER Gilles ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - HENGYE DE CHAMPREVAL (ID:250269802248378 LOF:102498/22006) CAESER DE CHAMPREVAL X BREN ZE STIPEK Née le 23/07/2012 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - BELFEGORUS COCO MADEMOISELLE (ID:643094100253086 LOF:039691/08215) FLY ME TO THE MOON VON SILBERWEISS JAGER X BLEIZING FROM YAR HELEN HAUS Née le 25/02/2013 - Prod. Mlle SADYKOVA Sofia - Prop. Mme BUSSIERE Marie-Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 571 - HELLA DE LA MAISON DES OLIVIERS (ID:250269802069897 LOF:037801/08261) FLYER VON SILBERWEISS JAGER X FLIPA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 30/12/2012 - Prod. M. Mme BUSSIERE Pierre et Marie-Fédérique - Prop. M. LLUMA Stéphane |
3e TRES BON | 572 - ILAINE DU CAP D'OSNE (ID:125VPC LOF:038913/08363) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. Mme MARTIN Giselaine |
2e EXCELLENT | 573 - INOUIE DU CAP D'OSNE (ID:250269802523315 LOF:038915/08322) (CH) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) CIRCEE DE KER LOUINIERE Née le 25/09/2013 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline - Prop. M. LEMAIRE Jean-Paul |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - EMA DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500350420 LOF:023554/04303) USAK DE LA SOURCE D'ARENE X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 13/12/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. Mme SCARANTINO Liliane |
3e TRES BON | 576 - IDA II DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269604890256 LOF:024591) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 31/01/2013 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CHAYNE Thierry |
2e EXCELLENT | 577 - ISIS DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269604892477 LOF:024590) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 31/01/2013 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. CHAYNE Thierry |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 582 - HINATA DES BORDS DE LA RAHUR (ID:2HBR 905 LOF:015753/00506) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 22/08/2012 - Prod. M. Mlle ARRO Christian et Maréva - Prop. M. ARRO Christian |
2e EXCELLENT | 583 - HIPPY DE PELISSOL (ID:250268730089629 LOF:015602/00497) DICK DU VALLON DE BEAUDINI X ELITE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 05/06/2012 - Prod. M. Mme RAMOND Nicolas / RAMOND-VIDAL Katia - Prop. M. VERNHET Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - GINGKOBILOBA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GYC 667 LOF:015284/00771) D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE X AMAZONE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 31/10/2011 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. RAMOND Nicolas |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 588 - INDY DU CANAL DE LUNEL (ID:250268710347762 LOF:276896) ENZO DE LA MALBIRADO X FINCA DU CANAL DE LUNEL Née le 23/02/2013 - Prod. M. RIBES Rémy - Prop. M. BOUTY Thierry |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - HORS TAXES DE L'ABBAYE SAINT MARTIN (ID:2GWJ 611 LOF:070912/13206) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X BARTAVELLE DU CHANT DE L'ALOUETTE Née le 18/03/2012 - Prod. M. MONTAGU Jean-Pierre - Prop. M. PRESSAC Loïc |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er TRES BON | 595 - HERMINE DES MONTS D'OCCITANIE (ID:250269604837722 LOF:225511) FREDDY DU MILOBRE DE BOUISSE X DELPHES DES ORANGES D'EOLE Née le 15/11/2012 - Prod. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 596 - FIZZ DES LYRES DU LAUDON (ID:2GPS 714 LOF:208718/42007) LORD DEL ZAGNIS X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Née le 11/03/2010 - Prod. M. NOUHAUD Dominique - Prop. M. CAVAILLER Henri |
TRES BON | 597 - GAYA DU MAS DU BOUISSARD (ID:250269604525401 LOF:219846/44488) URGO DE BEHIGO X CALI Née le 07/10/2011 - Prod. M. MICHEL Wilfried - Prop. M. MICHEL Wilfried |
3e EXCELLENT | 598 - HAVANNA DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:250269604770498 LOF:224999/44694) CERONE DELLA CRUISMANY X CHANCE DES SOUS BOIS SAINT JEROME Née le 22/08/2012 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 599 - HORA DU CLOS DES PERDRIX (ID:250268500542416 LOF:222489/44101) SCOOBY DELLA BASSANA X ELLA DU CLOS DES PERDRIX Née le 03/06/2012 - Prod. M. Mme MARIE Stéphane / SEGURA Julie - Prop. M. CAUSSE David |
TRES BON | 600 - HULOTTE DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250268710165924 LOF:220675/44982) DELTA DE LA PETITE VAREIZE X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Née le 09/03/2012 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. DESSEMOND Allain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT | 601 - DIVA DES SENTIERS DE LA MARGERIDE (ID:2FTZ 855 LOF:199575/40694) UTCH DES TRAVERS DE L'HERAULT X AMBRE DES SABLES DE LA LOGNE Née le 25/07/2008 - Prod. M. NEGRON Gilles - Prop. M. NEGRON Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
TRES BON | 602 - ISPANA DES SENTIERS DE LA MARGERIDE (ID:250269606060726 LOF:230737) FILOU DU MAS D'EYRAUD X DIVA DES SENTIERS DE LA MARGERIDE Née le 08/09/2013 - Prod. M. NEGRON Gilles - Prop. M. NEGRON Gilles |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - GRETA DE VILLAJAMBRINA (ID:981098102627733 LOE:1943825) (CH) FREDA OF LE HAMEAU BY WESTERHUY X (CH) TUNA DE VILLAJAMBRINA Née le 17/02/2010 - Prod. Mme VALLES JAMBRINA Olga - Prop. Mme VALLES JAMBRINA Olga |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - ICY SWEET LOLLIPOP D'OMBRELUNE (ID:250268730183987 LOF:224267/32088) (CH) DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN X GIOVANNA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/01/2013 - Prod. M. Mme PONSENARD Thierry et Stéphanie - Prop. Mme ROUGANIOU Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
1er TRES BON | 610 - GLAMOUR SHADOW DES VENTS DE LA CAVAYERE (ID:250269604407528 LOF:213299/30720) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ALIX OF KINGDOM FLOWERS Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mlle MARTRE Alain / GAUTIE Sylvie - Prop. Mlle HENRICH Pauline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
ABSENT | 617 - THEVENET SOBERBIA EN SU MIRAR (ID:941000013836286 LOE:2122718) REMINGTON RINGMASTER X BRIGTGOLD AMBASSADOR OF LOVE Née le 17/01/2013 - Prod. M. GADEA CASTRO Santiago - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
ABSENT | 618 - GABANA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756231 LOF:119334/16127) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mme BAGARRE Lauriane |
3e TRES BON | 619 - GUESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415163 LOF:111693/15542) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PLY Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - HONEYSUCKLE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269604730796 LOF:122137/16640) FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN X BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN Née le 24/05/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme CLEDEL Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 621 - HOPE AND GLORY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250268710147681 LOF:122526/16726) REMINGTON RINGMASTER X ABSOLUTELY SMASHING DE LA LANDE D'ARGOS Née le 02/06/2012 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
1er TRES BON | 622 - HIGHWAY STAR DE LA FONT DEL BOU (ID:941000014845335 LOE:2133249) BILLY THE KID DE LA FONT DEL BOU X THEVENET AMOR A PRIMERA VISTA Née le 09/02/2013 - Prod. Mme VILA MARI Dolors - Prop. Mlle PEREIRA Emmanuelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GABRIELLI MONDO Maria-Teresa (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 623 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - ELFY DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696078 LOF:242686) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 627 - IDESIA DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250268500609168 LOF:265815) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X MERRY COCKTAILS QUINTESSENCE Née le 26/11/2013 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - HAIMYR DE LA JAISINIA (ID:250269500493908 LOF:259563/36522) TI'PUNCH DE LA JAISINIA X DJEWEL STAR DE FONTORGIERE Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle RIONDEL Véronique - Prop. Mlle RIONDEL Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - MORPHO DIDIUS BEAUTY BLANKA (ID:900182000716222 MET:2015/13) WHITE MAPLE CROSS FIRST LOVE X ZENZERL VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Née le 18/08/2013 - Prod. Mme MAKSA Zsuzsanna - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 637 - HIPSOS DU TERROIR DE BROCAILLES (ID:250268601013035 LOF:021224/04383) DARWIN DE MADE IN ROQUES X FOXIE DU TERROIR DE BROCAILLES Née le 07/08/2012 - Prod. M. MERCIEZ Yvon - Prop. Mme ENCAUSSE Marine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GONZALEZ GIBERT Eduardo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - WAY TO ROCK OFF THE OLE CHIP DEIGINI (ID:380260000709547 LOI:12/76331) (CH) EVANGELINE N ACADIA'S CHIP OF THE OLE ROCK X (CH) KATRINA DE LA GRAN ALDEA Née le 05/04/2012 - Prod. Mme BESATI Laura - Prop. Mme BESATI Laura |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - HALFA (ID:250269604660784 LOF:002054) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 11/04/2012 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 642 - IROISE DES ELFES DE LA CHENAIE (ID:250269604971275 LOF:002494/00636) CACHOU (DIT CHICO) X NILLA DI CRIVAL Née le 21/05/2013 - Prod. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice - Prop. Mme M. REYNAUD Marie-Liliane / GANDON Patrice |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - HUESCA DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604766279 LOF:004280/00598) MARCOSA'S JUST SLIGHTLY SPICY X MYSTYKALSKY'S SPOOTIE Née le 14/07/2012 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - HAPPY-HOLLY-DAY DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604765844 LOF:004382/00599) MARCOSA'S JUST SLIGHTLY SPICY X BONITA DE LA TOUR DE SENLIS Née le 16/08/2012 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme ROUQUETTE Nadine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - GENNY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250269500456489 LOF:040192/04493) FRANKLIN DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ENOLA DE LA GRANDE EQUINOXE Née le 22/07/2011 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 649 - IZZY DU PIC DE NORE (ID:250269606109391 LOF:043436) GUIZMO DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS X GIROFLEE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN Née le 20/11/2013 - Prod. Mme ARAGON Nadine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 652 - HUGOLINE DES PRES DE L'EDEN (ID:250268710357553 LOF:173192) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 10/07/2012 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme TOCHON Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - HONORINE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269810105077 LOF:173190/21850) (CH) AWESOME ALWAYS WALK ON BY X DIAMONIE DES PRES DE L'EDEN Née le 10/07/2012 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mmes M. CALHIOL Josiane / LOUBET Vincent et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 654 - AWESOME CHAMPANGE CHILLED AND DRY (ID:941000015377360 SKKS:45844/2013) THOMSTENS KING OF SNOW X AVATAR ISLANDIA Née le 20/06/2013 - Prod. Mme EDHOLM Carol - Prop. M. KLEVESAND Jonas |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - IRIS THE FLOWERS (ID:250269810000278 LOF:174227) DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU X FIRST LADY DU PILIER BLEU Née le 25/05/2013 - Prod. M. LEBLOND Fabien - Prop. M. MEBARKI Rachid |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - KUDOS LYKKE LI (ID:977200007418833 SKKS:43094/2009) EQUERRY S LATEST HIT X KUDOS STOLICHNAYA Née le 14/02/2009 - Prod. M. NILSSON - Prop. Mme BESATI Laura |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 659 - I'M SO PRETTY L'EMPREINTE D'UNE PASSION (ID:250269604941638 LOF:174217) OSMANTHUS HITOIRE D'AMOUR-N X BHANYANAN MAGIC S L'EMPREINTE Née le 09/05/2013 - Prod. M. Mme LOUBET Vincent / SOLE Valérie - Prop. Mme MOURETTE Gwennaelle |
2e TRES BON | 660 - ISADORA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730216969 LOF:174021) DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC X GALACTICA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 06/05/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mlle AGHADJANIAN Florence |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 663 - I POPS RED PRINCESS DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250268500616470 LOF:174441/21959) (CH) GIN-FIZZ BY AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE X (CH) EMPREINTE D 'AGATHA DES SEIGNEURS DE POSQUIERE Née le 31/07/2013 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme PASQUIER Marianne |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 664 - SMASH JP LIVE IT UP (ID:392141000594025 JKC:JP 38141/13) SMASH JP ELVIS X SMASH JP THE POWER OF DREAMS Née le 13/05/2013 - Prod. M. YUKIKO OMURA - Prop. M. LAISNE Julien |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - ORIENTAL JOKES EGYPTE (ID:250269801387772 LOF:003963/01115) JOKIMA JUST A LEGEND X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Née le 07/05/2009 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne-Eva - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 666 - I'M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269810193435 LOF:005601) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES Née le 18/08/2013 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. LAISNE Julien |
2e EXCELLENT | 667 - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS (ID:250269604953687 LOF:005640/01297) EPSYLON DES PICHOLINES X ORIENTAL JOKES EGYPTE Née le 27/06/2013 - Prod. Mme SAZOTTO Mélanie - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 669 - INDRA DES FAMONADYNS (ID:250269810178485 LOF:036942/05822) VERY VERSACE'S CHAM BODPA X DREAM'S A LIFE DES FAMONADYNS Née le 19/12/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - HANOI (ID:250268710313119 LOF:064415/10172) ELVIS DU TEMPLE D'OR X ECLYPSE DU TEMPLE D'OR Née le 23/11/2012 - Prod. Mme POUSSINES Lydia - Prop. Mme ARAGON Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 676 - HINAE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269604852122 LOF:064329/10287) ENGEL DE PHEGYE-LING X GIVENCHY DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICARD Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 677 - HARMONY DU MAS DE QUERCY (ID:250268730023199 LOF:061812/10111) FHO-KHO-KIO SHAH ABBAS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 30/04/2012 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - MADONNA FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002955871 LOSH:1132012) KARYON FLASH FROM AUDREYS PARADIS X GO WARM UP FROM AUDREYS PARADIS Née le 25/06/2013 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme EXPERT Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 679 - I'ASTAMANGALA DU DOMAINE DU SHILOH (ID:250268500640973 LOF:066805/10539) FANTASIO DU DOMAINE DES ATLANTES X INGELS FROM AUDREYS PARADIS Née le 05/11/2013 - Prod. Mme AVRIL Nathalie - Prop. Mme LUAIRE Laurence |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - MY GIRL OF LOLLIPOP (ID:756095200095738 LOS:681031) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X (CH) GAMINE OF LOLLIPOP Née le 19/07/2008 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - GYANTSE KARMA LHAMO DES SOURCES DU SALAISON (ID:250268500519789 LOF:010539/01742) ATISHA' FORTUNE HUNTER X SWEET CAROLINE ETXEGORRI Née le 18/12/2011 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 684 - A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON (ID:2DVH 377 LOF:008586/01504) TABASCO BOSHANTI X QUIZA DE LA SONRISA POLAR Née le 22/10/2005 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. Mme DA COSTA Sylvette |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - FIESTA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269801497573 LOF:029590/07762) TOPC'S DOLIPRANE X SCHROEDER'S POOTLEY TOOTLEY Née le 01/03/2010 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250268730149560 LOF:044187/10898) (CH) BRAMERITA ACE OF SPADES X GEWEL DAYDREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Née le 15/01/2013 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme RAYO Alexandra |
4e TRES BON | 689 - LITTLEBARK RUJU (ID:151316667A AKC:TR84259302) SCHROEDER'S GOROUND KILLIN TIME X SCHROEDER'S SWIRL Z MARTINI Née le 31/01/2009 - Prod. Mme TRUTTMANN Lisa - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
3e EXCELLENT | 690 - STARSEN IN THE GRAND SCHEME OF THINGS (ID:967000009382617 AKC:TR80750102) (CH) DARTAN GRAND SLAM X (CH) STARSEN GEEZ LOUISE Née le 24/07/2008 - Prod. Mme AMIROV Stacey - Prop. M. CORBIERE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 691 - IVRESSED'UNJASMIND'ETE DA MINHA QUINTA (ID:250268731043901 LOF:048751) MISTY MEADOW'S PAPAGENO-PC X DAVISHALL CRESCENT CITY Née le 09/09/2013 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 692 - ITALIAN DESIGN DES ETOILES D'ARTEMIS (ID:250268731034696 LOF:049509/11859) BRAMERITA TIDDLES X GEWEL DAYDREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle RAYO Alexandra - Prop. Mme RAYO Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 693 - VOXEL UX IXES (ID:250269606064260 LOF:048912/12050) MISTY MEADOW'S TIC TAC-PC X WIKTORIA BLUE VOLPINO-MINI Née le 17/10/2013 - Prod. Mme PSIARSKA Rokxana - Prop. M. GARCIA Olivier |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - CC USA MA PERLE RARE HEMMA (ID:961001200048031 LOF:046302/10325) CORLYN LIMITED EDITION OF CLC X CLC CRAZY FOR YOU Née le 17/06/2012 - Prod. Mme TANNER C.G. - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - I'M-ROSE-DES-SABLES DA MINHA QUINTA (ID:250268730204764 LOF:046992/11419) KJMEVILLE MY PRIDE AND JOY X GUILLIETA DA MINHA QUINTA Née le 22/06/2013 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - FRIANDYSE GOURMANDE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500358203 LOF:092085/17735) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/05/2010 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
2e EXCELLENT | 711 - GAUFRETTE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009531 LOF:102648/19182) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 712 - ISTORY THE END DES CAVALIERS DU ROY (ID:250268711017580 LOF:118316) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 25/10/2013 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. M. QUEREL Raymond |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 713 - ANGELICA DEI COMTE D'EAU (ID:2CUE 568 LOF:049090/09371) (CH) ABLOSSOMPOINTOME DEI COMTE D'EAU X SHESGOTGLAMOURALOT DEI COMTE D'EAU Née le 21/03/2003 - Prod. M. CONDO Pietro Paolo - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 716 - GRIOTE DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801565641 LOF:096792/18301) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X DREAM LOVE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 04/01/2011 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme REMONT Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - EPSILONE DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801295018 LOF:088882/17186) BELIOR DES CAVALIERS DU ROY X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Née le 23/12/2009 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. M. QUEREL Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 719 - GOLDINE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009520 LOF:102643/19181) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 720 - EATHER-GRACE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602882086 LOF:088473/17188) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
2e EXCELLENT | 721 - ENDEMIK HOT COUTURE (ID:250269801907125 LOF:106986) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) EROTICA DE CARTLEDGE Née le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. M. MIRABEL Joris |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
INSUFFISANT | 722 - ILOHA DE JEREYLLE (ID:250269500586355 LOF:117047/20910) FREQUENCE STAR DE CASTEL PEYRAC X GONE WITH THE WIND DE JEREYLLE Née le 22/05/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme GEHIN Marie-Christine |
TRES BON | 723 - IPY DE LA TRUFFE A LA GRIFFE (ID:250268730208636 LOF:117077/20915) DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES X CASSIOPEE Née le 12/04/2013 - Prod. Mlle MALATIER Marie-Laure - Prop. Mme OLIVIER Geneviève |
1er EXCELLENT | 724 - ISEN'T SHE'S LOVELY DE JEREYLLE (ID:250269500588191 LOF:117049/20917) FREQUENCE STAR DE CASTEL PEYRAC X GONE WITH THE WIND DE JEREYLLE Née le 22/05/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme LAMARQUE Laurette |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 727 - INEVITABLE DESTINEE DI L'ISULA BELLA (ID:250268711012435 LOF:019436) EMPEROR'S GUARDIAN TEMPTATION X KRIBENSIS ODISEE Née le 19/06/2013 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - SHAWINIGAN ISADORA HARUMI (ID:250268710322900 LOF:004488/00985) SHAWINIGAN FUJISAN BOGDAN X SHAWINIGAN CHAN KUKAI Née le 03/01/2013 - Prod. Mme SABATIER Evelyne - Prop. Mme SABATIER Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 733 - INIKY DE LA DROME PROVENCALE (ID:250268500612614 LOF:004546) AIKO DE FIER DE ROQUE X GAZELLE DE LA DROME PROVENCALE Née le 19/06/2013 - Prod. Mlle GIGOI Marie-Pierre - Prop. Mme BELLMAS Odette |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 734 - IOKO BLANCHE NEIGE (ID:250269606070649 LOF:004582/01005) OMIKUDZI SOLYARIS X GUESS DES JOYAUX DE LA ROSERAIE Née le 10/09/2013 - Prod. Mme RAYNAUD Lyudmyla - Prop. M. CADASSUS Guy |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 735 - I'YUKIKO DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269810138124 LOF:004562) EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT X CORNELIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Née le 27/05/2013 - Prod. Mme Mlle LARZET Clarisse et Annabelle - Prop. Mme GUINOT Diane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 737 - IXIA DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268730195015 LOF:013239/02577) ETONNE-MOI DE LA VALLEE DES GENTIANES X CÉVEN DE LA BRUYERE DU MAZY Née le 30/01/2013 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. Mme ALONZO Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 738 - IODIE DE L'AMANDIANE (ID:250269606063215 LOF:013446) ARKOL DE L'AMANDIANE X ENVOUTANTE CLEOPATRE DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 01/06/2013 - Prod. Mme RIESE Danièle - Prop. Mme RIESE Danièle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 739 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 745 - HELIA DE LA COSTE DE LA GARDIOLE (ID:250269810028832 LOF:013152) ARKOL DE L'AMANDIANE X DANADREAM DE L'AMANDIANE Née le 15/11/2012 - Prod. Mme ROSELL Geneviève - Prop. Mme RIESE Danièle |
TRES BON | 746 - SEMICVETIK VIVA-VICTORIA (ID:643098100128252 RKF:R3186656) SEMICVETIK MILT MLITON X ZIMNAYA VISHNYA OF BELL FIET Née le 23/11/2011 - Prod. M. BALYNINA Semicvetik - Prop. M. KOROBKIN E-Sitnik |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 747 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 752 - IBIZA (ID:250269500564429 LOF:069841/14450) GOUDA (DIT GUISMO) DES TERRES VERTES X GABANA DOLCE DES CROCS CATALANES Née le 26/03/2013 - Prod. M. RIERA Yannick - Prop. M. GRENAUD Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 753 - STARBULLS FROKEN PEGGY SUE (ID:752097800134333 SKKS:66926/2010) BARING NORDS WOTAN X STARBULLS LADY HAPPY GIRL Née le 05/11/2010 - Prod. Mme ERIKSSON Eva - Prop. M. PALMBERG Tobias |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 754 - FRENCHY DIAMONDS AMUSING COLOUR (ID:977200008532694 SKKS:20934/2013) SLEEPY HOLLOWS DEACON X STARBULLS FROKEN PEGGY SUE Née le 14/02/2013 - Prod. M. PALMBERG Tobias - Prop. M. PALMBERG Tobias |
2e EXCELLENT | 755 - ILKA DU MARQUIS DE LONGUELANCE (ID:250268711017949 LOF:071359/14858) APACHE DU VALLON DE BEAUMONT X C'XENA Née le 08/08/2013 - Prod. Mme MAURIN Vivette - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 756 - ILLUSION DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810160547 LOF:073946/15036) ROCCO VON NEW GLANDORF X HAWAI DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 19/09/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 759 - HELL'ANGEL DU CLOS DES CAPRICES DU SUD (ID:250269801981957 LOF:067702/14057) FLAVIO DE SAND-PAM X FROU-FROU DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Née le 03/11/2012 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mme ARTUSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - HADELE DE COLIN ET COLINE (ID:250269802047326 LOF:065646/13743) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X FATALE-CAPUCINE DES P'TITS BOUT BOUL Née le 26/06/2012 - Prod. Mme CONAN Céline - Prop. Mme ARTUSO Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 761 - H'LEA DU DOMAINE D'EFFENJY (ID:250269604826691 LOF:066294/14043) EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY X JULIE DU BEGAWAN SOLO Née le 03/10/2012 - Prod. Mlle M. JUMEL Christelle et Georges - Prop. Mme CHIBIRAITE Asta |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 762 - BERBRIS ANITA (ID:977200007479460 SKKS:17894/2010) LUCKY MOONS BODYGUARD X BABYBULL'S WEIWEI Née le 17/01/2010 - Prod. M. GANZER Michael - Prop. M. KLEVESAND Jonas |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 763 - ILDA DU MARQUIS DE LONGUELANCE (ID:250268731016754 LOF:071153/14870) APACHE DU VALLON DE BEAUMONT X FARAH-DIVA Née le 03/08/2013 - Prod. Mme MAURIN Vivette - Prop. Mme BELTRAN Marie-Line |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - IONA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269810043434 LOF:068718/15037) JACK DANIELS MASURIA MIRACLE X AMELIE DE EL MENCEY LOCO Née le 20/02/2013 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. BASSET Stéphane |
2e TRES BON | 768 - IZZY (ID:250269802124724 LOF:067867/14580) GEDAI DES TERRES DU FOREZ X GWENAELLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 12/01/2013 - Prod. Mme BALAN Julia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 769 - PRETTY WOMAN DELCAMINOREAL (ID:380260040853322 LOI:13/38182) JULIUS DE LA PARURE X BOLD-SIERRA LIZZY Née le 04/01/2013 - Prod. M. PONTONE Vincenzo - Prop. Mme BESATI Laura |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 770 - IZIA DE LA BASTIDE DES ANGES (ID:250269604953790 LOF:069572/14688) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X GABRIELLE DUCHESSE DU GOLDEN CHILD Née le 25/05/2013 - Prod. Mme ROUSSEAUX Laurence - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
TRES BON | 771 - PRIMADONNA PRISCILLA (ID:380260040514521 LOI:10/174544) GIO DI GIO TSUNAMI X COCO MISS CHANEL Née le 15/08/2010 - Prod. M. BARAVELLI - Prop. Mme PETIT Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 772 - SASQUEHANNA MIEDZIANKA (ID:A974 PKR:IX-58963) SASQUEHANNA ILOCZYN X SASQUEHANNA MORELKA Née le 18/06/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. Mme RODZIK Olga |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 773 - ISIL ELFIQUE LEGEND DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269604902381 LOF:015594/03772) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X ANADYR BLUES EIVISSA Née le 15/04/2013 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 774 - INDI URBAN DOG ET COMPAGNIE (ID:250269606121581 LOF:016539/03926) DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA X D'BOUDHA DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 20/12/2013 - Prod. M. DESHAYES Stéphane - Prop. Mme LUAIRE Laurence |
TRES PROMETTEUR | 775 - IVOIRE DES TERRES DE MISS BLUE (ID:250269810083570 LOF:016329/03961) APOLLON DU TAILLIS DU HOUX X PRIMADONNA PRISCILLA-FV DEL NETTUNO Née le 02/11/2013 - Prod. Mme PETIT Nicole - Prop. Mme PETIT Nicole |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269802061836 LOF:014926/03732) CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS X (CH) FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES Née le 27/08/2012 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 777 - HALLOWEEN DU CLAN DES MACHAONS (ID:250269604812986 LOF:014924/03635) GOLDEN DE MACRY-SALA X FIDJEE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle DUMONT Perrine - Prop. Mme PETIT Nicole |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 782 - GOOD BYE AMERICA DU GRAND FRESNOY (ID:250268710086660 LOF:004911/01222) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GUINEA MARTINEZ Carlos (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 783 - I'KOOKAI DES BRUMES DU VAL (ID:250268710350076 LOF:005749) FORBES DU DOMAINE DES CENTAURES X GUENIEVRE PENDRAGUON Née le 18/05/2013 - Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. Mme MARTIN Cindy |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 784 - KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY (ID:943094320382223 ANKC:2100069253) (CH) KARAKUSH THE MEOW FACTOR X (CH) GENGALA GOSH I M GORGEOUS Née le 18/02/2012 - Prod. Mme GIBSON Helen - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 785 - IT'S A KIND OF MAGIC DE HILLSBURY (ID:250268500601047 LOF:027012/05521) (CH) FLASHY WHITE FLAWLESS DE DAMARA'S X (CH) SHOU GERAT SHOT SOFT FOR GOLDDRAGON Née le 29/06/2013 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. M. Mme MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - DAXLORE HARANI OF SHAYBANI (ID:250269802018063 KC:AP02265004) DAXLORE DIOR X DAXLORE CARIMA Née le 26/05/2012 - Prod. Mme GRAHAM H. J. - Prop. Mme SYDNEY Elaine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 788 - VIVIENNEWESTWOOD DEL BORGHINO (ID:380260000591759 LOI:11/142806) (CH) CASTLEBAY ENZO FERRARI X (CH) KHADIJA KARISTA Née le 22/07/2011 - Prod. DEL BORGHINO - Prop. M. GALLIANO Leonardo |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT RCACS | 791 - FIANCEE-DU-PIRATE DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 845 LOF:015814/03357) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X ANDORA DU GRAND FRESNOY Née le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RENAUD Anne |
1er EXCELLENT CACS | 792 - HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801757479 LOF:016171/03384) LEONID VOM TOLLHAUS X DARINIA DU CLOS VREMONTOIS Née le 04/03/2012 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 794 - ESTELLA D'HARCOURT (ID:250269602860223 LOF:004406/01189) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Née le 27/08/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. CHIRPAZ Didier |
1er TRES BON | 795 - GRANOLA OF MUMA (ID:250268720098256 LOF:004865/01247) CLYDE D'HARCOURT X PEPPER DO SOL D'ARENA Née le 12/08/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mlle BOIDIN Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
ABSENT | 796 - MAISY OF NUTSTOWN (ID:941000014888037 IKC:Z67455) CU OF NUTSTOWN X PRETTY DAISY OF NUTSTOWN Née le 16/10/2013 - Prod. M. Mme KELLY John et Kathleen - Prop. Mme BORDANOVA Nicole |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT RCACS | 803 - HERMIONE DU CROQUET (ID:250268710292511 LOF:043272/10640) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X DOLCE VITA DU CROQUET Née le 14/10/2012 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme AJGNER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 804 - GROUPIE DU PIANISTE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710084570 LOF:042450/10258) DEMI-DIEU DE LA VALLEE DES BARONNIES X DESHABILLEZ-MOI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 06/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
2e EXCELLENT | 805 - GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710056855 LOF:042460/10259) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X AMUSEZ VOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 03/09/2011 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 806 - HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604532993 LOF:042595/10411) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X ELANOR DE LA COTE DES LUTINS Née le 11/06/2012 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
4e EXCELLENT | 807 - E MARIZA SUPRA CETERA (ID:941000015170036 PKR:X-8490) ENGLISH VOICE DU HARAS D'HELIOS X JESTERLAND HARMONY Née le 12/08/2013 - Prod. Mme LAZAREWICZ Aneta - Prop. Mme RODZIK Olga |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 808 - ILANG-ILANG DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269500585258 LOF:043993/10907) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. Mme GONTIER Juliette |
2e EXCELLENT | 809 - IMLADRIS DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604876293 LOF:043761/10662) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X GALADRIEL DE LA COTE DES LUTINS Née le 13/07/2013 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
3e EXCELLENT | 810 - INSOUCIANTE PALOMA DE L'EDEN D'ISAWAN (ID:250269500585257 LOF:043995/10700) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 23/07/2013 - Prod. M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette - Prop. M. FERNANDEZ Anjer |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 812 - INFINITY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269810047905 LOF:009056) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 20/03/2013 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme ZAULI Annamaria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 813 - GALLICA DES JEUX DU VENT (ID:250268710040520 LOF:008310/02004) (CH) ELIXIR DAMOUR DES PRINCES DE KAZAN X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle GUINARD Estelle - Prop. Mlle GUINARD Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - GOUTTE DE ROSEE DU MERLE BLANC (ID:250269604337188 LOF:008220/01997) DERNIER CRI DU MERLE BLANC X CONFIDENCES SUR L'OREILLER DU MERLE BLANC Née le 23/02/2011 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. GIL Francis |
3e TRES BON | 815 - HISTOIRE D'AMOUR DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604604683 LOF:008849) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X (CH) DELICIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 16/05/2012 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme ZAULI Annamaria |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 816 - CASSIOPEE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FPV 141 LOF:006922/01723) (CH) VOLUBILIS DU MANOIR DES OMBREUSES X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 27/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle GUINARD Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 817 - IBIZA DE GUARDIAN DEL VALLE (ID:250268730209550 LOF:009167) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X CAELES FASHIONABLY LATE OMBREUSES Née le 07/04/2013 - Prod. M. Mme COLLIN Arnaud / BALLESTRA Kathleen - Prop. Mlle LOIR Séraphie |
1er TRES BON | 818 - IZORA DES JEUX DU VENT (ID:250268710330277 LOF:009122/02153) FILOU DES PITCHOUN DIABLES X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Née le 31/05/2013 - Prod. Mlle GUINARD Estelle - Prop. Mlle GUINARD Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 819 - LET'S GO BOJIK INDIRA-GANDHI (ID:250269810079243 LOF:009319) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ESMERALDA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2013 - Prod. Mlle BUIRA Hélène - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 820 - VODKA DES PRINCES DE KAZAN (ID:2EBS 182 LOF:006333/01557) (CH) TI AMO DES PRINCES DE KAZAN X ROSA BELLA DES PRINCES DE KAZAN Née le 17/10/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle GUINARD Estelle |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 822 - IMPALA QUEEN DE LA ROUTE JACQUES COEUR (ID:250268731008644 LOF:001331) FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA X FATOU ALDAWSAHAK Née le 07/09/2013 - Prod. Mme DELAGE Joëlle - Prop. Mme VELDEMAN Bernadette |