Nombre de chiens inscrits : 104 Nombre de chiens jugés : 93 ( 10,58 % d'absent ) 25 CACS - 6 RCACS 68 Excellent - 12 Très bon - 0 Bon 9 Très prometteur - 3 Prometteur | |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE (ID:250269604901999 LOF:019476/02774) (CH) ILKO VON DER TALMUHLE X FOR YOU TOO COEUR DE MASAI Né le 25/03/2013 - Prod. Mlle LAITHIER Amélie - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 109 - IRKHAN DE LOS VALIENTES DEL HACIENDA (ID:250268710325872 LOF:020006/02312) FUEGO-BLANCO DE SANTA ESMERALDA X GRAZIA DE SANTA ESMERALDA Né le 07/03/2013 - Prod. M. Mme SERGI Andrea et Lucie - Prop. M. BRUNEEL James |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 110 - INFERNO DU GRAND BARONNET (ID:250269802177623 LOF:029269) BELLSHOU IT S SHOW TIME X FEELING DU GRAND BARONNET Né le 04/06/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle XAVIER-SANCHEZ Eva |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - JB D'ARA DA QUINTA DA BRUMA (ID:941000012290963 LOF:140416/20419) AQUILES ROMULO X A ONNY D'ARA Né le 03/10/2010 - Prod. Mme REIS Isabel - Prop. Mme GUSTAFSSON Jenny |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 112 - IGGY DU ROC DE CANDELON (ID:250269604972212 LOF:143716/21137) ATILA DE AZAHAR DEL SEGURA X FEEBY DU ROC DE CANDELON Né le 07/07/2013 - Prod. M. Mme CHAUVIN Philippe et Ghislaine - Prop. M. FARRUGIA François |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - IRON VON DER KRONING KEISER (ID:250269802212909 LOF:085770/09594) DAIRON AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ETHNA VON DER KRONING KEISER Né le 10/02/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. BELEN Mathieu |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - FATAL KANNAN VON DER KRONING KEISER (ID:250269604216522 LOF:081332/09089) PLUTO VOM CALIBRA X BHOOL'KHAA VON DER KRONING KEISER Né le 10/10/2010 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
2e EXCELLENT | 119 - GRISCH'HAN VON DER KRONING KEISER (ID:250268720100520 LOF:083024/09300) PLUTO VOM CALIBRA X CHELBY Né le 11/09/2011 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 120 - HOURSO VOM DER GLUCKEN (ID:250269604601668 LOF:084032/09391) DANDJO VOM DER GLUCKEN X CUCCI Né le 28/03/2012 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. CORTES Michel |
4e EXCELLENT | 121 - IZAR VOM DER GLUCKEN (ID:250269604885035 LOF:085788) NEO FROM HOUSE ROTVIS X CUCCI Né le 28/02/2013 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. ROBERT Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - ICAR ROBI ROTT (ID:688035000067355 JR:723755) UZI FLASH ROUSE X AGATA COPPERSOCKS Né le 05/04/2012 - Prod. M. TRANKULOV Robert - Prop. M. DELANOUE Cyrille |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 123 - IRAC DES PRINCES DE L'ALBINOL (ID:250268730191097 LOF:086061/09627) JIGORO OF ROYAL MUSKETEERS X FARAH VON LOHENBERG Né le 11/05/2013 - Prod. M. MARC Lionel - Prop. M. DEJOSSO Florent |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - IAMBO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268500654664 LOF:003171/00431) ORO DE CANMUC X HELENA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 22/11/2013 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. VIDAL Gilles |
TRES PROMETTEUR | 131 - INOX DE STEMILIA (ID:250269604991968 LOF:003163) ORO DE CANMUC X GIOVANA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 26/11/2013 - Prod. M. LAMBERT Steve - Prop. M. LAMBERT Steve |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - HITCHCOK DES ANCETRES DE STRAMOUSSE (ID:250268710287665 LOF:019882/03167) FULL-LOVE RED DOG DEMARS X EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE Né le 24/09/2012 - Prod. M. Mme CARDACCIA Michel et Anne-Marie - Prop. M. CARDACCIA Michel |
2e EXCELLENT | 134 - IORGOS DE L'ELITE ROYAL DOG (ID:250269604900167 LOF:020387) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X FAIZ Né le 10/02/2013 - Prod. Mme BALZEAU Emmanuelle - Prop. M. COURTEQUISSE Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 135 - H-ODIS NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250269801864858 LOF:019415/03171) E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE X ERNESTA DE MAJENT Né le 25/04/2012 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. M. LOMER Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - MISTER X DE MAJENT (ID:250269801743169 LOF:019921/02960) APOLLO MARKUS DE MAJENT X E-GRATSIYA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 18/04/2011 - Prod. Mme CHICHKINA - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - IDEAL LOVER DES BARONS DU DIAMANT (ID:250268710350222 LOF:020654/03251) FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY X F'CAIPI ROCK'N DOGUE Né le 24/04/2013 - Prod. Mme M. CLAPPIER Vanesa / BARON Vincent - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
2e EXCELLENT | 138 - IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731017399 LOF:021444/03321) GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme JEHL Anne |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - HAIGLE ROYAL DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269802015988 LOF:017619) SAJBAN FABRICIUSZ DOC X YUKON PARTI HARCOS TRIUMPH Né le 22/02/2012 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. M. BLAES Paul |
2e EXCELLENT | 144 - HELIUM DES HERITIERS DE SPARTACUS (ID:250268600009358 LOF:017905/03196) FIRST-BOY X E-TOONS DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 19/06/2012 - Prod. Mme MARECHAL Carole - Prop. Mme SOULIER Mélanie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - ARAMIS DE MIERES DEL CAMINO (ID:941000012897501 LOE:3025768) BULLBERRY FALCON CREST X EUNICE DE URUN Né le 17/05/2011 - Prod. M. GUTIERREZ PRIETO Luis Javier - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - LEATHERNECK TAKE THE LEAD (ID:4A2018236F LOF:006249/01121) (CH) WILL-O-WAY ROBUSTO COHIBA X (CH) SHADY OAK PREMIUM BLEND Né le 01/12/2009 - Prod. M. ROBINSON - Prop. M. DEKHAR Slimann |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - I'MASTA DU MAS DES GROTTES (ID:250269802272754 LOF:007050) HEYKO DES RIVIERES DE THALOS X NONA DEL PIC DEL BAC Né le 18/12/2013 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. M. ESTRABAUT Camille |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - KING DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000077606 LOSH:1104010) JASON DU DOMAINE DE STRAZ X FELONIA STRAZ DEL FRACASSO Né le 16/10/2011 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme PETIT Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - EXSTO DEL FRACASSO (ID:972000000464579 LOI:09/73058) WESTGORT ANTICIPATION X (CH) BRIDIGIDA DEL FRACASSO Né le 14/07/2008 - Prod. M. FRACASSI Antonio - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
2e EXCELLENT | 155 - FOLOMI FREYR DU RANC DE BANNES (ID:250269604174952 LOF:003998/00736) (CH) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Né le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mlle BELLOTTO Fabrice / LAUBRIAT Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 159 - HAVEN DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710249247 LOF:026420/02901) EROS II DE GENEVAYSE X EISE DU CLOS D'ATTILA Né le 08/08/2012 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. Mme VIALE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 160 - EZAKO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602904826 LOF:018240/02515) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. AREND Yannick |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 161 - INKA DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250268710394390 LOF:029663) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X AIDA Né le 16/08/2013 - Prod. Mme TAILLIEU Céline - Prop. M. FERNANDEZ Pierre |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - HARPER DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730086346 LOF:046774/06813) (CH) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Né le 12/07/2012 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 167 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - FOREST ELIOT DESIRE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269604099356 LOF:043218/06450) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS AGAINANANGELFORDESAMOREUX X DARLING DES AMOUREUX DE NOS OURS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 169 - NEW ANGELS MATTHEW (ID:967000009606037 LOSH:1134631) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SUPSKI X (CH) NEW ANGELS KISS ME BELL Né le 03/09/2013 - Prod. M. HAECK Didier - Prop. Mme GUILLOT Coralie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 170 - IMHOTEP DE LA BESSIERE DE JAVOL (ID:250269604961876 LOF:048671/06984) (CH) PARADESO I AM THE SPIRIT X (CH) DIS MOI QUE TU M'AIMES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 30/10/2013 - Prod. Mme FIORAMONTI Maryse - Prop. M. LANTHIER Patrick |
TRES PROMETTEUR | 171 - IT'S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268500655037 LOF:048580/06957) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X BAIE-D'ALONG DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Né le 04/10/2013 - Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. M. MERMET Patrick |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - IRWIN FINNDJI HAPPY LIFE DU CHATEAU DES LYS (ID:250269500600607 LOF:031370/05665) NAMUPALAN DON DE FINLANDE X HAPPY LIFE ZIELONA CIESZYNIANKA Né le 15/07/2013 - Prod. Mme LECONTE Delphine - Prop. Mme MIQUEL Colette |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 182 - IDAHO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802281380 LOF:031873/05670) FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE X GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 28/10/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 184 - IDIS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604994098 LOF:003443/00458) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Né le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - IMP'TI NANUQ DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604995259 LOF:003439/00459) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Né le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. M. Mme MARCHAND |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 190 - JUNCA DE GABIZOS (ID:250269802582081 LOF:030300/03387) CELI DE GABIZOS X JIMERE LA MAISON DES PATOUS Né le 08/01/2014 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - MOULIN ROUGE VOM FUGERHOF (ID:941000012049634 ÖHZB:BER3141) OTTO DEL CARCHE X (CH) EMELY VOM FUGERHOF Né le 11/12/2012 - Prod. Mme LINSER Brigitte - Prop. Mme M. BOTTUSSI Céline / BASSET Didier |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 192 - HAWAI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2HCX 300 LOF:025886/03102) ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 08/10/2012 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 193 - HUBBLE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250269500569870 LOF:025924) BERNEGARDEN'S GIN SLING X FRIPOUILLE DES MOLOSSES DES NEIGES Né le 15/12/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. M. TOUGNE Thibault |
ABSENT | 194 - HYAKO (ID:250269802459542 LOF:025861/03100) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Né le 02/10/2012 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HERON Guillaume |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - HOUBA DES PRINCES NOIRS DE L'OCCITANIE (ID:250268730169019 LOF:000965/00121) NELSON VOM APPENZELLER STEIN X DJINN DU VAL DE LA GRANDE EAU Né le 16/11/2012 - Prod. Mme MORALES Martine - Prop. Mme AZRIA Martine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 199 - FARO (ID:250269602964838 LOF:044039) ASTUCE DES PRES SAUVAGES X CAYA Né le 24/06/2010 - Prod. Mlle JAMES Jennifer - Prop. Mlle GAZO Stéphanie |
2e TRES BON | 200 - HERACLES DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269604570842 LOF:050139/06477) DALE GUDBRAND'S HICE T HAAM X TYKHOJET GARD'S EILEEN Né le 25/03/2012 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mlle TEJEDOR Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 201 - MAGIC BERNERS MAGIC MAN (ID:250269801786820 LOF:048248/05822) ZANZEBERN DEFENDER X MAGLOD-FALVI VERY NICE Né le 22/08/2010 - Prod. M. BRUCE - Prop. M. MOUNIER Alban |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er SUFFISANT | 202 - IZARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710323463 LOF:054323) GRAND CRU DU HARAS DE LA VERGNE X FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/05/2013 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MEURANT Huguette |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 102 - ISIS AMOR OF DEVIL INSIDE (ID:250269810048701 LOF:085577/12966) MITTO DEL NASI X AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Née le 22/02/2013 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - HABBY D'OBREIKA (ID:250269801965894 LOF:022909/03505) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Née le 27/02/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme DAMIANI Audrey |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - HOPE DIAMOND VAN TANI KAZARI (ID:528140000474045 LOS:719389) (CH) BILLY BONGO VAN TANI KAZARI X ATHENA VON DER VILLA BLITTARA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme COOYMANS M.W.A.H. - Prop. M. ROSSIER Frank |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 106 - BLACKGALAXY PINK GREASE-N (ID:380260070155247 LOI:13/92864) BLACKGALAXY VENI VIDI VICI-N X SANGTRAIT GAVINA DE NIT Née le 27/04/2013 - Prod. M. PIUZZI Osvaldo - Prop. M. AMMEUX Fabrice |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - MISS BELLA'S TIME NAN ELDAR (ID:939000010661458 PKR:114224) GAMBLING WITH THE ANGEL HELLOWEEN X FANCY REZLARK Née le 24/02/2013 - Prod. Mme WOJCICKA Dorota - Prop. Mme MANINETTI Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 108 - FORTUNA ZAZA V. D. BLESSEWICHOF AKA ATHENA (ID:528140000542682 NHSB:2939230) (CH) NATHAN GRASANT X (CH) ZOMBI Z DIXIE Née le 20/09/2013 - Prod. M. VAN DER BERG - Prop. M. DA SILVA Nuno |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 113 - SPACYBOX HILONA (ID:250269802161056 LOF:142604) (CH) DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE X FINAELPH DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 14/10/2012 - Prod. Mme BEZIAT Laure - Prop. Mme BEZIAT Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 114 - BLACK-BETTY (ID:752098100635453 SKKS:25988/2013) LEMBERGI BOX KING CRIMSON V EUROZON X INCIRIAS JANIS-JOPLIN Née le 30/03/2013 - Prod. Mme AHLBECK Susanne - Prop. Mme GUSTAFSSON Jenny |
3e TRES BON | 115 - SPACYBOX IOKO (ID:250269802190156 LOF:144397/24813) (CH) HISPANO DEL ALMINAR DE DAIMALOS X FINAELPH DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 20/06/2013 - Prod. Mme BEZIAT Laure - Prop. M. LACIPIERE Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - SPACYBOX ISABELITA (ID:250269802190692 LOF:144403) (CH) CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES X GAYA DU DOMAINE DES CENDRES Née le 08/06/2013 - Prod. Mme BEZIAT Laure - Prop. Mme BEZIAT Laure |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 124 - HILDEGARDE DU CAMPANIL DES VERCHERES (ID:250268710256107 LOF:084541) CARL GUSTAVE X VILMA Née le 21/08/2012 - Prod. M. DUPERRIER Pierre - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - DOG SIXTH VON DER KRONING KEISER (ID:250269602444586 LOF:076748/10806) UDDO VON DER KRONING KEISER X VOXANE VON DER KRONING KEISER Née le 08/07/2008 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme M. COMBES Stéphanie / MARTINEZ Lionel |
2e EXCELLENT | 126 - GAYA DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269604290478 LOF:081768/11454) BAP VOM HELTORFER FORST X AUDIE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle REMEN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 127 - INDI'SHA-AM (ID:250269606072626 L.A.:3000045/00005) BHEER-SHA-AM VON DER KRONING KEISER X BOUNTY Née le 29/06/2013 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. Mme MESCHINO Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - INSIDE VON DER KRONING KEISER (ID:250269802251532 LOF:087015/12176) DAGGER VON DER KRONING KEISER X ENJOI VOM HAUS DREAM TEAM Née le 28/09/2013 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. BELEN Mathieu |
2e EXCELLENT | 129 - RAVEN VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000639700 HR:16348 RW) FARIDON CRNI LOTOS X BERETA OD LOVRICA Née le 11/04/2013 - Prod. M. Mme MODRUSAN Mladen / KOVACIC Petra - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - INDJI DE STEMILIA (ID:250269604982695 LOF:003170) ORO DE CANMUC X GIOVANA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 26/11/2013 - Prod. M. LAMBERT Steve - Prop. M. LAMBERT Steve |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - IBIZA DU HOT DOGUES RED (ID:250269802189502 LOF:020555/03875) FIRST KILLER.H.D.R X FAYA-HDR Née le 19/03/2013 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mme DI NICOLA Célia |
2e TRES BON | 140 - TABANFALVI ROYAL IMOLA (ID:900182000213219 MET:16562) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X ILLIREK GYONGYE HENI Née le 28/09/2012 - Prod. M. FERENC Holp - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 141 - GINGER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604508907 LOF:018601/03505) JERIVINDI RUFUS X DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme GAIOFATTO Karine |
1er EXCELLENT | 142 - I-RYSS NOSTALGIE DE FRANCE (ID:250268710347715 LOF:020303) BARBARE DE CROCUS X EK ZHASMINA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 145 - NEW SOUL IN LOVE (ID:250269802458947 LOF:021275) NEW SOUL GORMOGON X NEW SOUL FIRST LADY Née le 09/12/2013 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme BONET Chrystèle |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - CAMILA THE SHENAY-DYRA (ID:977200008525415 LOE:2163634) ANDER DEL BALAMIO X EDUVIGIS DE URUN Née le 01/03/2013 - Prod. Mme TURRERO MARTIN Natalia - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - HAVANA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710197074 LOF:006574/01314) CLADDAGH DU ROCHER DE LA GARELIERE X DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 28/05/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. DURAND Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - GOLDEN LADY DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604554750 LOF:006393/01281) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. DEKHAR Slimann |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - IRRESISTIBLE GIRL DES ETOILES DE WOODCOCK (ID:250269606010950 LOF:006783/01349) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X JAYNOS FALLEN STAR Née le 16/02/2013 - Prod. M. Mlle COLLET Nicolas / HOFER Virginie - Prop. M. DEKHAR Slimann |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - HULLA DE WHITITERA (ID:250268730137297 LOF:004377/01046) CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Née le 30/09/2012 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme ISBLED Anita |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 157 - IBIZA DU CLAN DES SEL (ID:250268711083562 LOF:004727/01018) GUSTAV OF THE CHEESE HILL X HELSIE DU DOMAINE D'ABRAXAS Née le 25/10/2013 - Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme PETIT Nicole |
TRES PROMETTEUR | 158 - INDIANA DU RANC DE BANNES (ID:250269606084799 LOF:004663) VALESCO DE MOLOSSIE X GARUDA DU RANC DE BANNES DE MOLOSSIE Née le 24/10/2013 - Prod. Mme LAUBRIAT Delphine - Prop. M. HUGONNET Paul-Henri |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 162 - HERA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710286755 LOF:027277/04020) (CH) FATAL BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X ECLYPSE DU TEMPLE DE JADE Née le 08/10/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme DESCHODT Céline |
1er TRES BON | 163 - HURRICANE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269802075000 LOF:026929) (CH) BLACK MARVIN X ESTRELLA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 07/10/2012 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme SAZOTTO Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 164 - ISHTAR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604983494 LOF:031596) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X EXCEPTION DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 21/05/2013 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. AREND Yannick |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - HAVVA HAGAN DES SHUMAGINS (ID:250269802039760 LOF:002334/00420) DAGAN RUSLIK DES SHUMAGINS X HASIR Née le 12/04/2012 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. Mme ROSSEL Stéphanie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 173 - DORYDA CATO SUNION (ID:941000014312804 LOF:049253/08843) USTINOV SIR PETER BAR VOM GELDERLAND X BAYRA KAZKO SLUPSKI Née le 27/08/2012 - Prod. M. ROMASZ ZDANOWICZ Agieszka - Prop. Mme WALSH Ewa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - GALINETTE DESIRE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710086256 LOF:045465/08617) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 175 - HAPPY DAYS DES FORETS D'URFE (ID:250268710231483 LOF:046556/08712) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHATKANTARRA UPSIDE DOWN Née le 25/06/2012 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mme DELORME Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - INNAYA DE LA GARDE DE POSEIDON (ID:250268730228333 LOF:048287/09038) ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD X ETOILE DU COL DE L'ESCRINET Née le 03/08/2013 - Prod. Mme M. DA SILVA Emmanuelle et Nuno - Prop. Mme ETCHART Elodie |
2e EXCELLENT | 177 - INTENTION D'AIMER DES FORETS D'URFE (ID:250268731012765 LOF:048137/08999) GRAIN DE FOLIE DES OURSONS DU VENT X CHATKANTARRA UPSIDE DOWN Née le 06/07/2013 - Prod. Mme DELORME Christine - Prop. Mme DELORME Christine |
3e EXCELLENT | 178 - TWO WATERFALLS LAND MELODY DESIRE (ID:981100002942485 LOF:049831/08935) NANDOBEAR'S CUKOO X ALBERMASS TUSCANY SUPERB TOSCA Née le 02/04/2013 - Prod. M. DE LAET Serge - Prop. Mme LARROQUE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 179 - DEEP LOVE IMPERIAL-ORCHID (ID:250268731054050 LOF:048795) (CH) KING OF HELLULAND OVER THE TOP X DEEP LOVE ELITE MODEL LOOK Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. Mlle RICHE Florence |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - HALBA (ID:250269500534683 LOF:004174) BASHER DU VAL DES RAGONDINS X UNA DU GRAND BLIZZARD Née le 23/05/2012 - Prod. Mlle VERDIER Lucile - Prop. Mme VERDIER Lucile |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - IDYLLE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802282527 LOF:031847/06596) FHOENIX DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X ECLIPSE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. BLANCHARD Jean-Pierre |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - HARMONIE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604722212 LOF:003272/00518) AKBAR X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 23/06/2012 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - IPSEITE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604985063 LOF:003442/00546) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Née le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - VELIA DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800055811 LOF:001693/00303) NORMAN DU CROT GALOP X RYALYS DU MAS D'ELRONDE Née le 18/04/2004 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mme VITOU Eliane |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - HEVE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269802070940 LOF:000992/00210) GUARDIAN DE LA BANDE A GRO X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 23/12/2012 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. ICARD Michel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 195 - GRIOTTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GSZ 455 LOF:025122/04045) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/11/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - HAUCCIA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269802078418 LOF:025525/04101) DASSO V.D. ZWEIACHEN X FIORA AU MOULIN DE TALLANS Née le 21/06/2012 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - IZARRA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250268710392059 LOF:026247) KI BRAZ FADO X HAVANNE DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 08/04/2013 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 203 - IZIA DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269802237843 LOF:053081) FALKOR DES COMPAGNONS DE LA MANE X FAN CLUB DU HARAS DE LA VERGNE Née le 28/01/2013 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme PLANCHENOT Line |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - FEELING DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRD 888 LOF:043557) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X FAIZAH VAN'T PACHTHOF Née le 11/04/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. MOUNIER Alban |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - GALITEA DU JARDIN D'EMERAUDE (ID:250268720146256 LOF:048975/08314) DUSTIN D'AINHOA X DANA DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 13/11/2011 - Prod. Mme LAURENT Catherine - Prop. Mme LAURENT Catherine |
3e TRES BON | 206 - IONA (ID:250268500575540 LOF:053497) AMIC X DIRTY DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 17/02/2013 - Prod. M. RUIZ Laurent - Prop. M. CORTES Stéphane |