Nombre de chiens inscrits : 1219 Nombre de chiens jugés : 1140 ( 6,40 % d'absent ) 218 CACS - 108 RCACS 728 Excellent - 242 Très bon - 28 Bon 79 Très prometteur - 41 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1 - VULCAIN DE LA DOUCE PLAINE (ID:2DSD 080 LOF:048344/05018) XERES DE L'OCRE NOIR X NAIKA DE LA DOUCE PLAINE Né le 13/03/2004 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme TONNEAU Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 8 - BUCK DU DOMAINE DU CAMELEON (ID:2ERM 729 LOF:068504/09247) THEO DU DOMAINE DU CAMELEON X ONDINE DU DOMAINE DU CAMELEON Né le 11/09/2006 - Prod. M. BEYER Michel - Prop. Mme BOULONGNE Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 11 - CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250268500023329 LOF:200957/20028) TALIS DU DOMAINE DU HUTTEAU X ANTHYNA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 12 - APACHE DE LA VALLEE DES HAYETTES (ID:2DXS 694 LOF:050733/07778) XORAN VAN DE HOGE LAER X SINDY DU DOMAINE DU HUTTEAU Né le 12/02/2005 - Prod. M. DOUCHIN Jean-Pierre - Prop. M. COSSIN Christophe |
2e TRES BON | 13 - BRUCE LEE DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:2EPD 771 LOF:051704) XORAN VAN DE HOGE LAER X TIYA DE QUOKELUNDE Né le 01/01/2006 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. Mme BOYARD Marguerite |
3e TRES BON | 14 - COMEON DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:250269400007949 LOF:053258/07959) TILL DU BOIS DU TOT X ROMANE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 17/03/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mlle M. CREPIN Virginie / GRARE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 15 - GALDRIC OF THE SMART SPIRIT (ID:981100000695688 LOSH:1015211) VAN DE PILLENDYK DARCO X ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 28/03/2007 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mme CHANTRAINE Eric et Chistèle |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 16 - DIAZ DU PUY D'AURA (ID:250269602280252 LOF:202442) ASSAULT DU PUY D'AURA X RUADE DU PUY D'AURA Né le 18/01/2008 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme CARON Evelyne |
2e TRES BON | 17 - DUKE DES PISTES NOIRES (ID:250269500198646 LOF:204378/20440) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X BAGHEERA DES PISTES NOIRES Né le 19/02/2008 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. COLOSIO Philippe |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - CHADOW DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801044815 LOF:000509/00129) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF QUEEN Né le 01/05/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. FICHEX Giovanni |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Né le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 29 - DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602235377 LOF:000663/00142) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 21/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LANDRY Floriane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 34 - CHUCKY DES PERLES DE L'ETANG (ID:2FNV 060 LOF:605466/37022) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Né le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. M. AMELOT Christian-John |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 35 - GROC (ID:967000001079955 LOSH:01000673331) ? X ? Né le 10/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DE NEEF Jan |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - CADOR DES PERLES DE L'ETANG (ID:2FNV 061 LOF:605465/36567) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Né le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. M. BERTHE Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 37 - HARRY VOM HAUS ARLAN (ID:BHMWSI LOSH:1041487) ERAS VOM HAUS KAPRI X CHANA VOM KAEYFRA Né le 07/05/2008 - Prod. M. TACK-HOFKENS Alain - Prop. MM. Mme HOUZET Félix - Pascal et Martine |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 38 - DRAGO DE LA CROISEE CAUCHY (ID:2GCH 103 LOF:619494/37756) ERNIE VON QUINSHAUS X CALIFORNIE DES TROIS FILS AYMONDS Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CAUCHY Josette - Prop. M. COUSIN David |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 41 - DATOUM-D'EL-IOUSCO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801131672 LOF:001087/00151) ROCCO DE LA CHAROLA X (CH) VOLCANITE Né le 16/02/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES (ID:2EZS 750 LOF:118830/16810) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X ZOUNY DE MONTCLEA Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DIEUDONNE Patrick |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er TRES BON | 53 - GISMO DU MOULIN D'OR (ID:981100000256673 LOSH:1018134) (CH) YANNICK VOM VOSSBERG X VANOUCK (DITE VICHY) DE LA FORET Né le 13/05/2007 - Prod. M.Mme Mlle TAEYMANS-GOOSSENS / TAEYMANS Nancy - Prop. M. CAVYN-MERTENS |
OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 54 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
2e EXCELLENT | 55 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
3e TRES BON | 56 - DAIKOKU DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLK LOSH:0970390) (CH) TEMPO DU RUY DES ALLEADES X (CH) XOCIPILI Né le 23/12/2004 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 57 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - CAULIN DE STEPHIECI (ID:250269602191009 LOF:009232/01424) URAN X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e TRES BON | 65 - CRISTAUX DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2FSH 121 LOF:009198) TI AMO DU DOMAINE DE BREDENARDE X UNIQUE EN SON GENRE DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 27/09/2007 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme POTTIER Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - CARTOUCHE DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FUR 252 LOF:030065/00016) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE Né le 22/10/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. LENIN Bernard |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e TRES BON | 75 - CACHOU DREAM FROM HIGHLAND'S (ID:2FTJ 340 LOF:022893) HIGHFLYING MISSIONARY MAN X SUNSET PARADISE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. M. MORISEAUX Gérard |
1er EXCELLENT | 76 - SOMETHING ELSE CLEEWHAN BLACK BOY (ID:2FTW 071 LOF:022884/03096) ONLY ONE DU MAS DE L'OISONNIERE X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Né le 25/10/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme MARCEL Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269500120562 LOF:022229/03020) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Né le 20/08/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DUMOND Véronique |
4e EXCELLENT | 78 - BE-A-DREAM-OF-BEARD DE L'OUVERNHAT (ID:250269200074830 LOF:022273/03032) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
3e EXCELLENT | 79 - BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D (ID:250269600875024 LOF:022441/03034) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VAUKSANE Né le 28/12/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
TRES BON | 80 - BOSTON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700365578 LOF:022267/03042) PHILEMON SIGHTSEER X SHANNA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 30/10/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. HEUGHE David |
TRES BON | 81 - DELIGHTFUL BEARS ELMORE (ID:BHKNLY LOSH:0979442) DELIGHTFUL BEARS BEAU X DELIGHTFUL BEARS ANNABELLE Né le 25/06/2005 - Prod. M. VAN HECKE-DE MAESSCHALCK - Prop. M. Mme SERMON Ludo |
CHAMPION MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 82 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e TRES BON | 83 - DENVER DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500064407 LOF:023113) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X AUTHENTIQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 21/01/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. DEMEYER David |
3e TRES BON | 84 - DENVER DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500087205 LOF:023214) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TIT'SOEUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 04/05/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. HEUGHE David |
4e TRES BON | 85 - DIANO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500088381 LOF:023105) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ALYWELL DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 27/03/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle DUPONT Emeline |
TRES BON | 86 - GARCIA SERGIO KIAORA (ID:203098100218176 CMKU:BD/2439/07) GILLABER CASTLE GRANT X FIRSTPRIZEBEARS Né le 09/11/2007 - Prod. Mme KLIMOVA Lenka - Prop. Mme DUMOND Véronique |
1er EXCELLENT | 87 - HAMILTON DUCHESSE DES BERGERS (ID:981100000690762 LOSH:1037698) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ALTAIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 03/05/2008 - Prod. M. PAPELIERS Jan - Prop. M. Mlle PAPELIERS Jan / DE VISSCHER Veerle |
PUPPY MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
TRES PROMETTEUR | 88 - DJESSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801224892 LOF:023320/03144) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Né le 07/09/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle VERBEKE Estelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CASINO ROYAL DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 236 LOF:111750/15853) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
3e TRES BON | 106 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT | 107 - CHRIS EVANS OF MOON RIVER (ID:250269602099501 LOF:112069/15896) XOTIC LOVER OF SLATESTONE X PRISCILLA PRESLEY OF MOON RIVER Né le 14/06/2007 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. M. BERVOET Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
4e TRES BON | 108 - ASTING IN BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:2ETP 043 LOF:109941/15815) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X UMANA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 12/10/2005 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. DOTTIN Maurice |
2e TRES BON | 109 - BLISS DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269800977108 LOF:111150/15792) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X URIANE BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 01/10/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
3e TRES BON | 110 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG (ID:2CVE 176 LOF:107450/15311) (CH) SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG X PACIONATA BABYCHAM-OF- FOR EVER YOUNG Né le 07/10/2003 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 112 - DJ DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWX 492 LOF:112987) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X VOLCANIQUE ET SATANIQUE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 13/03/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CORNU Bernadette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e TRES BON | 118 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
3e TRES BON | 119 - CLIFFORD DU PONT MOUY (ID:250268500027578 LOF:020124/02162) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X AFFINITY BLACK DU PONT MOUY Né le 30/11/2007 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e TRES BON | 122 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
2e TRES BON | 123 - BUSTER DU PONT MOUY (ID:250269800869859 LOF:018600/01957) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X TESSA BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 04/07/2006 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. Mme LEGAY Alain et Marie-Paule |
CHAMPION MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 125 - DEX BLOND DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269602377344 LOF:020701) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 11/05/2008 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle BERVOET Anaïs |
1er EXCELLENT | 126 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT | 127 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
4e TRES BON | 128 - DUNCAN BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801181241 LOF:020247) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 13/01/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme TROCLET Amandine |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 141 - CALLAO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602179181 LOF:010937) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X ALIYAH THISTLE BE A BREEZE Né le 06/08/2007 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. VOITURON Jérémy |
2e TRES BON | 142 - COBALT BLUES DANCER DU TIPI SACRE (ID:250269500164924 LOF:011295/01770) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 22/07/2007 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
ABSENT | 143 - COQUIN (ID:250269602200248 LOF:012128/01858) TWIST DU GRAND GERMANCE X BLUE-ANGEL-VALLEY DE LA SOURCE D'EDEN Né le 29/09/2007 - Prod. Mlle KUTTLER Cindy - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 144 - A RED TATANKA OF WINDJANA RIDGE (ID:2EKM 325 LOF:006399/01512) OPIUM RED X SHALLOW RIVERS' USGASETIYU-CHEROKEE Né le 02/06/2005 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. M. NUYTTEN Yannik |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - ARAWAK'AUSSIE BOUNTY BLACK BOY (ID:250269700380941 LOF:009341/01468) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
EXCELLENT | 146 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 147 - BLUE MOON SIPAI (ID:250269400053071 LOF:007629/01285) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X VRILLE BLEUE DU CLOS DE L'IGLOO Né le 14/04/2006 - Prod. Mme DELAPORTE Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
TRES BON | 148 - BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC (ID:250269800978655 LOF:009657/01531) TOMBEUR X SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE Né le 30/12/2006 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
4e EXCELLENT | 149 - STRANDLY KIDJO MAKING A POINT (ID:208210000123186 DKK:19459/2006) (CH) MARQUIS GLORY KIDJO X (CH) SPIRIT MESA ONCE IN A BLUE MOON Né le 24/09/2006 - Prod. M. GITTE STRANDLY - Prop. Mme MOINIL Nadine |
3e EXCELLENT | 150 - TEXAN RED BOY (ID:2CLF 016 LOF:002962/00587) NEMO DE LA HOOPA VALLEY X PHUNNY RED PUCK Né le 26/12/2002 - Prod. Mme CESARACCIO Evelyne - Prop. Mme LEGRAND Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 151 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - DAKOTA BLUE INDIAN SPIRIT (ID:250268500098326 LOF:013325/01962) BLUE MOON SIPAI X URBAN RED AND MAGIC Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
3e TRES BON | 153 - DOSTRAL RED DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700202875 LOF:013123/01937) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
4e TRES BON | 154 - HITCHC DU JONC DES SOURCES (ID:981100000313139 LOSH:1037690) FLASHBACK DES FRANCH BALZANES X ULSEA DE LA PAIX RETROUVEE Né le 21/03/2008 - Prod. M. HENNECHEZ Patrick - Prop. Mme BAUSIER Dominique |
2e EXCELLENT | 155 - TUSCARORA INCREDIBLE CHANCE (ID:147455361 A AKC:DN20597801) (CH) DIXIANA'S DANCE FEVER X (CH) MEADOWLAWN TUSCARORA TESS Né le 14/02/2008 - Prod. Mme BARTELS Janee - Prop. Mme MOINIL Nadine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 156 - DREAMER CIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254508 LOF:014617) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Né le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme VITSE Bettina |
TRES PROMETTEUR | 157 - HYUTOO DE LA GADAILLE (ID:985120032913114 LOSH:1046114) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X USHA D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 04/08/2008 - Prod. Mme DEVRIENDT Bénédicte - Prop. M. VOITURON Jérémy |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 158 - PARADOX PARDON MY FRENCH (ID:ZWN 805 AKC:DL828933/04) (CH) MONTROSE WILL YA WANNA PLAY X PARADOX WHO DARE ? Né le 31/03/2000 - Prod. Mme SMITH Alison - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 176 - CURT DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801151833 LOF:003937/00568) MOON SHINE MIRAJA X APPLE DES GARDIENS DU PACTE Né le 23/08/2007 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. BONNY Eric |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 177 - BRISCO DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500128310 LOF:002914/00446) SIMEON X UTAH Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane - Prop. M. Mme GAUDIN François |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 178 - DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269200170901 LOF:004723/00702) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 21/01/2008 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. VERMEULEN Kévin |
BON | 179 - DUBAI (ID:250268500064798 LOF:004616) A'VIRUS DES GLACES DE L'ALASKA X VOICE Né le 19/01/2008 - Prod. M. DECAMPS Ludovic - Prop. M. TAINE Thierry |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 180 - DYONISOS DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602486556 LOF:005720) UCAL X VANINA DES GLACES DE L'ALASKA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme URNAUER Marie-Thérèse |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - VALLEY OF THE WIND'S DUNCAN MAC LEOD (ID:250269801199486 LOF:000392) COSSAKS SIMPLY THE BEST X VALLEY OF THE WIND'S AIN'T THAT LOVE Né le 12/05/2008 - Prod. Mme PAIN Valérie - Prop. Mlle SIBILLA Olivia |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 190 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - ERGOS VAN HET WANTIJ HOF (ID:2DNU 871 LOF:080590/10373) (CH) CALVADOR VAN HET WANTIJ HOF X (CH) ALLIE VAN HET WANTIJ HOF Né le 28/08/2005 - Prod. M. VAN GELDER Jaap - Prop. M. ETIENNE Loïc |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - MISTRAL DEL NASI (ID:705060002071236 SLR:JR701332) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X WALLIS NIKI OF TANDERBERG Né le 07/01/2006 - Prod. M. BARANJA Simon - Prop. Mlle MERIAUX Marie-Annick |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 195 - DJANGO DU DOMAINE DE LOUXOR (ID:250269602309664 LOF:081416/10589) VULCAIN OF DEVIL INSIDE X VERONIQUE DE LA TAVERNIERE Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle BOULANGER Alexandre / GEAGEA Aurélie - Prop. M. CAUDRON Jean-Michel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 202 - CESAR DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269801080343 LOF:081237) URAN BOY DU MANOIR DE ROUGE CAMP X TAIPEI DU CHEMIN DES NOUES Né le 19/07/2007 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. FLAMENT Franck |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - CASANOVA DES FRIPONS D'EBENE (ID:BHHSGI LOSH:0948889) ADAMANT DE GRANDE VINKO X IRINLAND RENEGADE RAGDOLL Né le 12/09/2003 - Prod. Mme HOX Michèle - Prop. M. REANT Didier |
ABSENT | 204 - SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL (ID:2BSM 482 LOF:070112/09742) (CH) JIVAGO VAN HET WANTIJ X (CH) SHEERKA VAN HET WANTIJ Né le 04/12/2001 - Prod. Mme PIPELART-GORRISSEN Marie-Pierre - Prop. M. ETIENNE Loïc |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 206 - DARIUS DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:2FYD 450 LOF:020139/01828) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Né le 19/02/2008 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mlle DECHIROT Carine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - SCAPMAN'S COBALT (ID:250269602022731 LOF:015516/02554) VAUDOU DU GRAND KATANA X SCAPMAN'S SAVANNAH Né le 06/03/2007 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. HASSON Jérémy |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - BLAK MAN DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269800910447 LOF:014878) TAXI-BOY DES HABITS ROUGES X SHARLINE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Né le 16/04/2006 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 213 - DIOUK DU DOMAINE DARCHICOURT (ID:250269602346428 LOF:015855) DJUNE DU MORCARO X EMA Né le 06/09/2008 - Prod. M. BOURDON Jérôme - Prop. Mlle DELMOTTE Emilie |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 214 - DIABOLO DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268500096500 LOF:015718) GREAT PERFORMANCE OF ROXY'S PRIDE X VANILLE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Né le 12/04/2008 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - INVADER BIANCO OF TAITA'S USHBTI (ID:276098102453884 VDH:43000457) MERR'S RISING STAR USHABTI X VERONIQUE OF ROXY'S PRIDE Né le 10/05/2008 - Prod. M. Mme STAMM - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - BOOBA DE LOS PERROS DE CAZA MAYOR (ID:250269700231303 LOF:012132) SAPO FARO CAZADOR DEL PAMPA X RUFINA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 08/09/2006 - Prod. Mlle M. SKRYPCZAK / BADI - Prop. M. BADI Derry |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - DIAMANTE PERRO DEL CHACO (ID:250269602143986 LOF:014233/01660) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
3e TRES BON | 218 - DON DJANGO (ID:250268500102153 LOF:014731/01700) CHUBUT MAPU KEWA X POCUITA DEL CAVDILLO Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle FIEVET Sandrine - Prop. Mlle LAVALLEE Lucy |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 219 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 220 - DON DIEGO (ID:250268500101586 LOF:014730) CHUBUT MAPU KEWA X POCUITA DEL CAVDILLO Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle FIEVET Sandrine - Prop. M. TRINEL Rémi |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 221 - DON YANGO DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:250269602532608 LOF:015310) (CH) PIMENTON DEL HUAICO X PERRO PELEA CORDOBES RAYA Né le 08/10/2008 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. M. Mme HARBONNIER Nicolas |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - CARRERA THE CRAZY MONKEY (ID:250269602077851 LOF:019655/02695) UZZO DE DAME NATURE X VAN-SHI-SHI-OH DE KAPOU-CHINO Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme COULON Laurence |
3e TRES BON | 229 - CHOKO DE LA CHAUMIERE DOREE (ID:250269602160733 LOF:020668) RASPOUTINE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU X ANOI DE LA CHAUMIERE DOREE Né le 17/09/2007 - Prod. M. Mlle ROMON Christophe / BERNARD Christine - Prop. M. GRATTEPANCHE Patrice |
2e EXCELLENT | 230 - QI MING XING RED GREAT ESCAPE (ID:348098100131187 LOF:021589/02692) O'EVRIKA YAMAICA INGREM REY X INGREM REY ROSITA BEAUTY STAR Né le 17/10/2007 - Prod. Mme CSOBAN Margareta - Prop. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - CHEOPS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200102507 LOF:019703/02630) ALDHAN BLUE SUN X AIOLI DU GRAND BARONNET Né le 03/04/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mlle DESSAULX Brice / CAHART Vanessa |
2e EXCELLENT | 232 - COOPER DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602070918 LOF:019899/02644) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) UMA-LI DES SENTEURS D'OPIUM Né le 13/06/2007 - Prod. M. Mme PEYNET François et M. - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 233 - DOUGLAS DE KAPOU-CHINO (ID:250269500217779 LOF:021602) BUZZ-L' ECLAIR DE KAPOU-CHINO X VALESKA DE KAPOU-CHINO Né le 19/06/2008 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mlle DENHEZ Amandine |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
DISQUALIFIÉ | 234 - DAIKO DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602502544 LOF:022182/02900) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. M. LECOUSTRE Yoan |
PROMETTEUR | 235 - DARKHAN DES CHANDAGUERES (ID:250269801226731 LOF:021457) BOUDDHA DE DAME NATURE X CHERNYI-CHIZH PALOMA Né le 12/07/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. IM Florent |
TRES PROMETTEUR | 236 - DELAN DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602508043 LOF:022183/02849) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
TRES PROMETTEUR | 237 - DELICHOC DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200195117 LOF:021799/02852) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 238 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 239 - DJANGO DU HAUT MONT DE SHANGHAI (ID:250269602480392 LOF:021886) CARRERA THE CRAZY MONKEY X VENUS DU SOLEIL D'ASIE Né le 14/09/2008 - Prod. Mme COULON Laurence-Marie - Prop. Mlle DARCHEVILLE Domitille |
TRES PROMETTEUR | 240 - QI MING XING LAZY BOY (ID:348098190027664 LOF:023211/02846) QI MING XING CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL X SHAOLIN RANGER'S MORGANA Né le 28/08/2008 - Prod. Mme CSOBA'N Margareta - Prop. Mme CORNET Laetitia |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 261 - CAZAN DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500147340 LOF:130941/19357) VARUM DU BOIS SANS MERCY X VALENTINE DU BOIS SANS MERCY Né le 28/06/2007 - Prod. M. Mme MELAYERS J-C. / MELAYERS-HERVET Jocelyne - Prop. M. DE LA CORTE José |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - COOPER DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600951320 LOF:130515/19421) OSLO DE LA VALLEE DU THIN X THISBE DE LA VALLEE DU THIN Né le 28/03/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. DELOMEZ François |
2e EXCELLENT | 263 - CYRIUS DU MOULIN EDOUARD III (ID:2FRS 627 LOF:131428) SULLYVAN DU MOULIN EDOUARD III X VENEZIA D'ARTIG SIBERG Né le 05/09/2007 - Prod. Mmes MASSE Annick / MASSE-DEVERMELLE - Prop. Mme LEMAIRE Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 264 - DARIO DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602507423 LOF:133682/20094) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 271 - BOSCO DU REVE DE NERVAL (ID:250269700217107 LOF:128343/19003) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X TZIGANE DU REVE DE NERVAL Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. TETELIN Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 272 - DRAGO DES TERRES D'ARTOIS (ID:250268500081089 LOF:132334) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X VITHYA DES CHEMINS D'OPALINE Né le 12/03/2008 - Prod. Mme KRUPA Maryse - Prop. Mme KRUPA Maryse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - DUNCAN DIAZ DU MONT DOUX (ID:250269602344857 LOF:133033/19644) EGO DE JOANXICHCAN X CAMERONDIAZ DE JOANXICHCAN Né le 29/06/2008 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mme BERTHE Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 278 - HEROES (ID:981100000933950 L.O.:1040713) ERKAN DU FAIROULY X FLAMME VAN DE BONTE MORGEN Né le 22/04/2008 - Prod. Mme EVRARD Monique - Prop. Mme HARBONNIER Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 280 - CAMUS DU DOMAINE DE BACH (ID:250268500017516 LOF:068872) (CH) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X ADELLE Né le 15/08/2007 - Prod. Mme PERNOT Corinne - Prop. M. NOWAK Laurent |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 281 - DARWIN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801125847 LOF:069832/09038) AKBAR D'ISKANDAR X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 14/06/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 286 - CIMBA (ID:250269602082452 LOF:068930/08962) ASSUREMENT BEAU DES HABITS ROUGES X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Né le 29/09/2007 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mme POUSSIN Bérengère |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 287 - CLASSIS FROM MISSYLAND (ID:348098100156626 MET:59808) VEEDAM DES TERRES DE LA RAIRIE X BLACK PRINCESS FROM MISSYLAND Né le 07/06/2008 - Prod. Mme ERDELYI Valéria - Prop. M. LEJAYE Gérard |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - HUMFREY DAZELIA (ID:981100000330788 LOSH:1048413) AKBAR D'ISKANDAR X FIDJIE DAZELIA Né le 21/08/2008 - Prod. M. DESIMPELAERE - Prop. M. BLAISE Pascal |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 296 - CAMERON DES GARDIENS DU FORT (ID:250269602062960 LOF:073611) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Né le 28/04/2007 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. CHEDAL Frédéric |
ABSENT | 297 - CESAR VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602142597 LOF:074422/08497) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. M. JAMIN Marc-Olivier |
1er EXCELLENT | 298 - COLOSS DE CHATOISILLON (ID:250269602150565 LOF:074628) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA X SADE VON NINOK Né le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme DE MULDER Joël et Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 299 - ARCAN DE CHATOISILLON (ID:250269600612816 LOF:065239/08259) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 300 - BLADE DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269700213123 LOF:068996/08335) USKOW X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 19/02/2006 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. CARLIER Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - BUNKER DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600782006 LOF:069221) TEDDY DU RANCH D'AMELIE X STEFF Né le 06/03/2006 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
2e EXCELLENT | 302 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme VIGNIER Cyrille / BOURSE Nathalie |
EXCELLENT | 303 - CHUKY DE LA VALLEE DU DRAGON (ID:250269602027215 LOF:073531/08473) AKYNO DU DOMAINE SAINT MARTIN X TINA DE LA VALLEE DU DRAGON Né le 09/04/2007 - Prod. M. DUSSART Gérard - Prop. M. DUSSART Gérard |
4e EXCELLENT | 304 - ERPO (ID:BHKGWI LOSH:0973501) MAIK VOM WILDEN WESTEN X ANKA VAN'T SULTANSHOF Né le 28/04/2005 - Prod. Mme VAERENBERG-GOVAERTS Eric - Prop. M. SMETS Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 305 - AKYNO DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269600536482 LOF:064389/07634) PHENIX DU DOMAINE DES ECLAIREURS X FACE VON DER LAUTERBRUCKE Né le 07/02/2005 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. DUSSART Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 306 - BRUCE VOM DER WACHPOSTEN (ID:250269600830568 LOF:069322/08370) MAX VOM TURNLEBERG X VEDA VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 29/04/2006 - Prod. M. Mme ABBE / MINGUET - Prop. Mme GUERINOT Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 307 - DOUGH DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN (ID:2FWY 688 LOF:075905) TEQUILA DU CLOS DES ALLEES X ANTHEA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN Né le 07/01/2008 - Prod. M. EVIN Louis - Prop. Mlle LAVIEUVILLE Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 308 - DIUKE DE L'ILLIASON (ID:250268500104563 LOF:076725) AMIGO VOM SCHWAIGER WAPPEN X UXIA DE L'ILLIASON Né le 11/07/2008 - Prod. M. LACROIX Philippe - Prop. M. BOUVERNE Laurent |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 319 - CABALLERO DES GARDIENS DES PELERINS (ID:250269801152592 LOF:001608) VAMARAN X BOBSKA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES Né le 17/09/2007 - Prod. Mme LEMEIRE Nathalie - Prop. M. LEFEVRE Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - U2 (ID:2DLX 041 LOF:000552/00133) TRUST DE LA TANIERE DES RENARDS X SHERCKAN Né le 23/11/2003 - Prod. Mme EMONET Patricia - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250269500161562 LOF:013643/02351) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme ALBY Patrick - Prop. M. MASSIN Ronald |
DISQUALIFIÉ | 323 - CRUNCH DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801127915 LOF:013862) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELEE Né le 07/09/2007 - Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. M. DERNONCOURT Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - CYRUS DU REGNE D'IRIS (ID:250269602034545 LOSH:9117741) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT-GEORGES X JOLIE VOM BUTJADINGER LAND Né le 13/03/2007 - Prod. Mlle LERMINIAUX Cécile - Prop. Mmes BAUDON Virginie / KOVACS Sophie |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 325 - DEMON (ID:250269500219188 LOF:014885) A'POPEYE X BIANKA Né le 27/06/2008 - Prod. M. BOURISVILLE José - Prop. M. BOURISVILLE José |
1er TRES BON Meilleur jeune | 326 - DUMBLEDORE AU COEUR D'ANGE (ID:250268500086758 LOF:014677) DODGE VAN DE PATERHOEK X BEVERLY DE L'IMPERIALE DU LION D'OR Né le 22/04/2008 - Prod. Mme ROGEZ Elodie - Prop. Mme COUSIN Linda |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
| 327 - DARKO (ID:250269801224393 LOF:014889) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DITE BRISKA DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. M. RUSSOMANNO Mario |
ASSEZ PROMETTEUR | 328 - D'ERAGON (ID:250269801224399 LOF:014888/02558) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. Mme BOMBLED Pauline |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 340 - CHAMALO (ID:2FLR 160 LOF:009963/01933) S.A.S DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VANILLE Né le 05/05/2007 - Prod. Mlle ROLLIN Laetitia - Prop. M. GRARD Vincent |
2e EXCELLENT | 341 - GORDO DU VAL DES EMPEREURS (ID:BHMNPK LOSH:1028985) ONCLE SAM X EDEN BULLS SYMER Né le 14/08/2007 - Prod. Mme POUCHAUX Martine - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - LEMONVOM DULCE AMIGO (ID:348098100135889 MET:5844/07) CLASSIC ARMANI X LEMONVOM MARMOL MARIPOSA Né le 01/10/2007 - Prod. M. ZARKA Lazslo - Prop. Mme HEMMERYCKX Frieda |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - DE CRUSHEDS XTREMLY CRUSHED (ID:941000000604292 LOE:1605860) BRAVE SPIRIT AT HOBTOP X CRUSHEDS NEW-DREAM Né le 19/08/2005 - Prod. M. MARI FUSTER Juan Antonio - Prop. M. MARI FUSTER Juan Antonio |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 344 - BULL'S OF LOVE HIGGINS (ID:981100000818976 LOSH:1039082) CRUSHEDS BATTLE CRUSHER X CERAPHINE DE BILLYDOU Né le 13/03/2008 - Prod. M. MICHEL Irwin - Prop. M. MICHEL Irwin |
2e EXCELLENT | 345 - DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602344183 LOF:010897/02109) MELJANE BULLDOGS TESIO X (CH) ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 17/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
3e TRES BON | 346 - DENVER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500071979 LOF:010760/02106) ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND X BLOODY PURE DES COLLINES DES CERBERES Né le 17/01/2008 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. DELOEIL Samuel |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 347 - DAKAR (ID:250269801246557 LOF:011474/02193) SCRACH X BROWNIE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 12/09/2008 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle VITSE Violette |
TRES PROMETTEUR | 348 - D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200157109 LOF:011966/02164) VINCE OF ONLY YOU LOVE X UGOLINE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme TRONEL Sophie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - GASPARIEN VAN DE BULLHOEVE (ID:981098100812658 LOSH:1025658) KABILLA VAN DE BULLHOEVE X ANNEKE VAN DE BULLHOEVE Né le 20/08/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - GORILLA VAN DE BULLHOEVE (ID:967000001054600 LOSH:1013703) EROS VAN DE BULLHOEVE X BETTY BOOP VAN DE BULLHOEVE Né le 02/02/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
PUPPY MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 367 - H-DOGGY-CHAM VAN DE BRINDLEHOEVE (ID:250268500133664 LOF:005880/01076) BLACKSLATE BOSTON REVOLUTION X DAMA VAN DE BRINDLEHOEVE Né le 23/07/2008 - Prod. Mme CAPPELLE Christine - Prop. M. CARPENTIER Gérard |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 368 - COLOSSE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801096973 LOF:003357/00636) UKOUNKOUM DU DOMAINE DE WULT X VOLTANE DE LA LOUVAGERIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. PANNIER Gaël |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - CARTOON DU DOMAINE DE WULT (ID:250269801097106 LOF:003271/00630) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X UTHENA DU DOMAINE DE WULT Né le 04/04/2007 - Prod. M. DUPONT Francis - Prop. M. DUPONT Francis |
2e EXCELLENT | 370 - TYSON DU DOMAINE D'AMBRACIE (ID:2CAY 710 LOF:002487/00579) FAYNAD LAZY LION X OPALINE DU PEYRE DE SAINT DENIS Né le 21/11/2002 - Prod. M. BOULINGUEZ Yannick - Prop. M. BOULINGUEZ Yannick |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 376 - CISKO DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269602175513 LOF:013103/01453) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Né le 24/09/2007 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. M. INGELAERE Julien |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - B'CHETAN (ID:250269800917521 LOF:000333) TZAR DES SEPT PHENIX X VILA Né le 14/06/2006 - Prod. Mme CHENE Audrey - Prop. M. MAES Alain |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 381 - BUDDIES FOR EVER GARFUNKEL (ID:985120031796421 LOSH:1029832) AKABY X BUDDIES FOR EVER ELEONORE Né le 30/11/2007 - Prod. M. VAN HAEREN Philippe - Prop. M. ALVES Rémi |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - CALLAO DE CHILD OF BRICE (ID:250269602088157 LOF:038315) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Né le 22/05/2007 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. Mme BETTIOL Michèle |
2e EXCELLENT | 383 - CANDOR DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250269602077107 LOF:037961) OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS X WILLOW BEAR ANOUCHKA Né le 15/05/2007 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme PIESSET Agnès |
ABSENT | 384 - C'SIMON FROM TEE PEEOU BEARS (ID:250269602223119 LOF:039079) HIGH SECRET VOLTAIRE X QUDINA VON DER WASSERNACH Né le 10/12/2007 - Prod. M. Mme PELADAN Fabrice et Marie-France - Prop. M. ALVES Rémi |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 385 - ALBAN DE CHILD OF BRICE (ID:250269600575447 LOF:034618/05293) ORISTANO (DIT STAN) DE CHILD OF BRICE X INGRID-BERGMAN BAR VOM GELDERLAND Né le 27/03/2005 - Prod. M. Mme PAPIN Jérôme - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
TRES BON | 386 - APACHE DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:2EFD 725 LOF:034791) PROTEHUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X STAR BLUE Né le 29/04/2005 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. HUS Christian |
TRES BON | 387 - ARHAMIS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269700122596 LOF:035301/05389) RAMSES DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme BROSSET Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - BALZAC DE CHILD OF BRICE (ID:250269600933216 LOF:036694/05591) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Né le 09/08/2006 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 389 - BALZAC DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600822501 LOF:036302/05638) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme SEIGNEUR Nathalie |
3e EXCELLENT | 390 - BIGFOOT DES OURSONS DU VENT (ID:250269700324168 LOF:036827) VVIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X RAIZA DES OURSONS DU VENT Né le 27/08/2006 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. Mlle FIDON Alain / QUERTANT Karine |
TRES BON | 391 - CAMERON OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269801091452 LOF:038306) ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TOO MUCH LOVE Né le 24/02/2007 - Prod. Mme VILLAR Isabelle - Prop. M. VAN HAEREN Philippe |
TRES BON | 392 - FOREST (ID:2EZX 460 LOF:?) ? X ? Né le 11/04/2006 - Prod. M. LEVERS - Prop. M. LEVERS Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 393 - BUDDIES FOR EVER HORACE (ID:985120032916604 LOSH:1039759) (CH) CASTAAR DU JARDIN DE L'OURS X BUDDIES FOR EVER ELISABETH Né le 26/04/2008 - Prod. M. VAN HAEREN Philippe - Prop. M. VAN HAEREN Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
2e EXCELLENT | 395 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
4e TRES BON | 396 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 397 - D'PATOUNE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801261759 LOF:040699) TRISKELL DU MOUSTERO X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 06/08/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme SARIC Isabelle |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 405 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - EOLE LION DEBONNAIRE (ID:BHKEWJ LOSH:0973411) (CH) ROBIN DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BAHIA LION DE LA TOISON D'OR Né le 31/03/2005 - Prod. M. GOBLET Nicolas - Prop. M. GOBLET Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - EROS (ID:BHLAXO LOSH:0988504) ZEUS KINDER PLACE X YASMINE DE LA FERME TOIJOL Né le 14/10/2005 - Prod. Mme MALACORD Geneviève - Prop. Mme DESTRES |
4e TRES BON | 408 - GALAK DU CLOS DES JAUNIERE (ID:250269801022853 LOSH:1020764) AAFKA EX DOMO LEONIS X AIDA DU CLOS DES JAUNIERE Né le 25/02/2007 - Prod. M. LERAT Jean-Luc - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
TRES BON | 409 - VOLTAIRE DU VIOLON D'OR (ID:250269600474575 LOF:021953/04241) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V. STAMMHAUS EIKE Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOSE Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 410 - CLOVIS DES RIVES DE LA RHONELLE (ID:250269700308234 LOF:025794) VAGABOND DE LA HAUTE TENUE X VICTOIRE DU HAUT PAYS D'ARTOIS Né le 23/11/2007 - Prod. Mme BOIZET Aurore - Prop. M. CAPART Jean-Marc |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - CYRIUS DU DOMAINE DES GRANDS LACS (ID:250268500056316 LOF:002390/00344) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X BOLELEJONET BABETTE Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme BONNEL Eric et Corinne - Prop. Mlle ROSSEEL Héléna |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 421 - CYRHANO DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500002400 LOF:002323) COSMO VOM SCHWEDENSTEIN X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 18/04/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme AVEZ Stéphanie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - AMON-RE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800757845 LOF:000712/00099) FLASHY UTANE MASTIBE X ARMADA DU HAMEAU DU MANOIR Né le 28/04/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme DUVAL Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - JOSELITO MASTIBE (ID:956000000949332 CMKU:ME/733) BASIL MASTIFLAND X GOYA MASTIBE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme IVA JAROVA - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 425 - UTHELLO DU NEOUVIELLE (ID:250269600330692 LOF:025630/02874) NOUSTY DU NEOUVIELLE X POUME DU NEOUVIELLE Né le 04/12/2003 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme IRBAH Véronique |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 429 - ANDERS (ID:2ECN 707 LOF:020358/02592) TWIST X TOUPIE Né le 08/11/2005 - Prod. M. LORIETTE Jérôme - Prop. Mme GILLIART Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - BERNEGARDEN'S TURN BACK TIME (ID:578077000031096 L.O.:26934/07) EUCLIDES VAN'T HOF TEN EYNDER X TOFFE LOFFE'S QUEEN OF LOVE Né le 14/08/2007 - Prod. Mme HALVORSEN Britt - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 431 - BOSKO DU CLOS DES ARCINS (ID:250269800921354 LOF:020812/02567) ROYS CHRISMATREE X TIZON Né le 19/04/2006 - Prod. M. Mme DEBRUYNE-PLATTEAU Jacky - Prop. Mme DEBRUYNE Jacky |
ABSENT | 432 - CAMARO VAN'T HOF TER QUINNI (ID:BHMECR LOSH:1014646) EUCLIDES VAN'T HOF TER QUINNI X CALLAS VAN'T HOF TER QUINNI Né le 10/02/2007 - Prod. M. FONTEYN François - Prop. M. DEVREESE David |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - CLYDE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268500047834 LOF:022142) BARANDI JUST TOTO X TOFFE LOFFE'S OK OOH LA LA Né le 28/11/2007 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. DUFLY Vincent |
2e EXCELLENT | 438 - DARIUS DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268500047892 LOF:022088) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X TOFFE LOFFE'S JEWEL JADI (DITE HIADI) Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. SMET Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - BOSTON (ID:250269800942422 LOF:021485/02599) BOMBARDIER (DIT THEO) VAN'T HOF TER QUINNI X UTHECE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 15/09/2006 - Prod. Mme SCHNEIDER Nathalie - Prop. Mme YVANO Annabelle |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 440 - DIEGO DU CLOS DES ARCINS (ID:250268500128556 LOF:022460/02787) ROYS CHRISMATREE X UKRAINE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 21/05/2008 - Prod. M. DEBRUYNE PLATTEAU Jacky - Prop. Mlle NOTREDAME Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 441 - DICKLAN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233621 LOF:022554/02759) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BOUBKA DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme HENON Caroline |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - BAIWEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600760410 LOF:002293) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. DELEU Bruno |
4e TRES BON | 448 - BERLIOZ DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007027 LOF:002379) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - CESPA Z KACINSKE LOUKY (ID:203098100131533 CMKU:TD/1165/06) DRAKYI SENGE SUNDARI X ANETA Z KACINSKE LOUKY Né le 01/01/2006 - Prod. Mme PLATILOVA Zita - Prop. Mme VAILLE Myrieme |
3e EXCELLENT | 450 - HOANGBAO DE DZOGTCHEN (ID:981100000040958 LOSH:1036490) CESPA Z KACINSKE LOUKY X TINGRI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 01/01/2008 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. Mme DRISCART Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - HIRUSHY DE DZOGTCHEN (ID:981100000045895 LOSH:1035844) BARKAM DE NEW-FLAME X TAI WIND'S MIN-NETT Né le 06/01/2008 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. ROBERT Didier |
2e EXCELLENT | 452 - HOSHAN DE DZOGTCHEN (ID:98110000004046 LOSH:1036489) CESPA Z KACINSKE LOUKY X TINGRI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 01/01/2008 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. CORBURY Benoit |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 453 - COOPER DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602083646 LOF:032843) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. RIVALAN Mathieu |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - CYRANO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602073092 LOF:032842/04608) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHHRNV LOSH:0942267) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X ZANIA DE L'HAMIAU DU MONT Né le 13/10/2003 - Prod. MM. Mme VAN WYMEERSCH / VAN EXTERGEM et Fils - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
3e EXCELLENT | 456 - GLENN DU BOIS BERNOIS (ID:981100000178981 LOSH:1013278) BERNERDALENS RUBEN X BAMBOU DU BOIS BERNOIS Né le 12/01/2007 - Prod. Mme ULLMANN Amy - Prop. Mme CARON Virginie |
2e EXCELLENT | 457 - VALCO DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 622 LOF:025685/03853) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X SERINETTE Né le 14/07/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - DASKO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602356651 LOF:036158/04953) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 17/03/2008 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme DESTOMBES Marie-Pierre |
2e TRES BON | 459 - DI BOUBA (ID:250269602428346 T.I.:?) VOLDO X ANGIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 27/06/2008 - Prod. Mme GREHALLE - Prop. M. BARBIEUX Grégory |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 465 - KINDRED KIRM OF STOCK LOTS (ID:528140000299124 NHSB:2683412) DESMOND VAN'T ASBROEK X CHARMING KIRM GIRL OF STOCK LOTS Né le 05/12/2007 - Prod. M. GOOSSENS VAN AERT - Prop. M. KASPERCZYK Patrick |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 471 - CARL DE KIBEFA (ID:250269602216421 LOF:002969/00450) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Né le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle CAPPOEN Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - COMIC DU MOULIN DU TEMPLE (ID:2FDD 823 LOF:002722/00437) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
2e TRES BON | 477 - BIJOU DE GROS BOIS (ID:2FKY 470 LOF:025781/02934) TRICKIE TOY DE GROS BOIS X ULMINE DE GROS BOIS Né le 14/12/2006 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. Mme DEGRUSON Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - AGRIA DESIGN (ID:348098100067764 LOF:063266/05798) SAREDON TOP ACE X AMSEL V. D. SCHONEN BERGEN Né le 24/04/2006 - Prod. M. KOROZS Andras - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
PUPPY MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 483 - DUNCAN (ID:250268500112389 LOF:064073) BRENNUS D'HONDRECOUTRE X ABABETH DE LA PASSION DU GALIBOT Né le 02/08/2008 - Prod. M. POTIER Frédéric - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
BON | 485 - DIUCK (ID:250269500186388 LOF:015130) BAYLOCK SON O PLONK X AXELLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 12/01/2008 - Prod. Mlle DUPUIS Emilie - Prop. Mlle ROSSO Mélanie |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 489 - CASTRO DANNA'S COTTAGE (ID:250269600247230 LOSH:0947454) (CH) ZINO DANA'S COTTAGE X (CH) THOMEILIS RED ROSE Né le 14/12/2003 - Prod. M. STEFANINI Luigi - Prop. Mme VANDEPUT Geneviève |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - CH'TADORE OF MAYO LAND (ID:250269801102862 LOF:015771/01600) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e TRES BON | 491 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHAOS SPENCER (ID:250269600992702 LOF:015458/01591) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. DUPONT Albert |
JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 492 - DOOM (ID:250269801186027 LOF:015499) SMACK X ABY Né le 01/03/2008 - Prod. M. COLLET Ludovic - Prop. M. MICHEL Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC (ID:981100000610030 LOI:09/3123) TOUCHSTAR GENESIS X VICTORIA OF MAYO LAND Né le 02/03/2008 - Prod. TOUCHSTAR KENNEL - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
PUPPY MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 494 - DAGOBERT OF MAYO LAND (ID:250268500049761 LOF:019563/02052) CH'TADORE OF MAYO LAND X CHANEL OF MAYO LAND Né le 24/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme CANONNE Martine |
TRES PROMETTEUR | 495 - DISNEY PRIDE OF MAYO LAND (ID:250269801307139 LOF:020190) CH'TADORE OF MAYO LAND X RADIANCE REMY OF THE HUNTERS PRIDE Né le 25/09/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. M. PUCARINHO Elisabeth |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - BOMAURICE DE LA TERRARDIERE (ID:2ESN 743 LOF:037274/04548) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 21/03/2006 - Prod. M. MM. FONTAINE Hervé / FONTAINE - Prop. M. FONTAINE Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 504 - COOPER DE LA CATICHE DU PRE (ID:250269500188284 LOF:040064/04831) VAUDOUX DE LA CATICHE DU PRE X SISSI DE LA CATICHE DU PRE Né le 13/12/2007 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. Mlle VLAEMYNCK Lucile |
2e EXCELLENT | 505 - COSMOS DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 794 LOF:039887) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X TEENY-WEENY GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE Né le 04/11/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme COETSIER Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - DALLAS-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 737 LOF:040856) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 07/07/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. BARON-FONTAINE Benoit |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 507 - OURAGAN DE LA TERRARDIERE (ID:WWP 084 LOF:025432/03490) (CH) MISTER JAMES DE LA TERRARDIERE X (CH) JILL SPECIAL SELECTION DE LA TERRARDIERE Né le 01/07/1998 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 512 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 513 - LUCIA'S DREAM SHAMROCK (ID:528140000236159 NHSB:2616629) LUCIA'S DREAM STORM X LUCIA'S DREAM STRAWBERRY Né le 30/06/2006 - Prod. Mme SMIT-KAMERBEEK - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 514 - DONALD DUCK DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250268500138126 LOF:022679/03903) (CH) MILLINGFORD NORTHERN STAR X ANASTASIA LA PERLE R DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Né le 19/09/2008 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
SEALYHAM TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - CANNON ROCK DES SABLES DU NORD (ID:250268500058442 LOF:000526/00068) MAJOMAS HUNTSMAN X SOUTH AFRICA'S PRIDE DES SABLES DU NORD Né le 10/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / HAZEBROUCK Sylvie |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 518 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - COLOR OF LOVE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801008234 LOF:053795/06769) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X VERTIGE-DE-L'AMOUR DE MONTMAYEUR Né le 30/05/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme PLANQUE Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 520 - VALENTIN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800653468 LOF:046190) SAUVE PAR LE GONG DU MOULIN DE MAC GREGOR X ROLY-POLY DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/08/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 521 - DIXY DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250269602399783 LOF:056339/06982) ROBIN-DES-RINGS DU MAS CAMIRA X VIOLAINE Né le 11/05/2008 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. MACREZ Didier |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - BOUL (ID:967000000981573 L.A.:3000014/00017) T.I. X T.I. Né le 23/09/2006 - Prod. M. LOCOCCIOLO - Prop. M. Mme LOCOCCIOLO Gaëtan et Anne-Sophie |
3e TRES BON | 530 - CONAN (ID:250269500140909 LOF:007230/01309) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X UXIA DE MONBAILLY Né le 11/03/2007 - Prod. Mlle CHANTRAINE Cindy - Prop. Mlle BRYLEWSKI Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - TIM (ID:2BSE 630 LOF:003289/00695) ONE OFF'S LITTLE NIAK X ROXANE-ELISE Né le 03/01/2002 - Prod. M. GABARD François-Xavier - Prop. M. MARIOT Yves |
JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - CAPONNE (ID:250269602202849 LOF:010141/02031) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. M. MARIOT Yves |
2e EXCELLENT | 533 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 534 - DUNDEE CROCODILE (ID:250269602498217 LOF:011033) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X VENUS Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle MARY Odile - Prop. Mme LECERF Francine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - BLACK INSOLENCE C-FYU MOLOTOV (ID:250269602145991 LOF:004275/00893) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X MC PERFORMANCE APHRODITE LUNA Né le 08/07/2007 - Prod. M. CABRERA Grégory - Prop. M. CABRERA Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - CLIFF DU ROYAL MIRAGE (ID:250269801160484 LOF:004728/00862) STAFFANATIC'S TYMON X VENUS DEIS ORCHIDEUS Né le 13/09/2007 - Prod. M. SOULET Emmanuel - Prop. Mlle GUERIN Natacha |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 548 - BUSHIDO DE LA LUNE DE SANG (ID:2FJF 692 LOF:003766) ASHSTOCK TINKERMAN X REBELDE DE LA LUNE DE SANG Né le 22/12/2006 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. DUQUENNOY Olivier |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 549 - DEMON DE LA VAUXOISE (ID:250269801187889 LOF:005787) CHARMONICS KING OF THE ROAD X CLAN DE VERSAILLES CONTESSA Né le 10/04/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. MMe MARCQ Stéphane et Julie |
1er EXCELLENT | 550 - LITTLE EARTHQUAKES HEADLINER (ID:981098100814506 LOSH:1036052) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADRAR X LITTLE EARTHQUAKES FLAWLESS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MARTENS Loesje - Prop. M. MARTENS Loesje |
PUPPY MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 551 - DJACK DEVIL D'ULTIME PASSION (ID:250269602499819 LOF:006552/01030) CROSSGUNS MAKE MY DAY X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 06/08/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. TILQUIN Frédéric |
PROMETTEUR | 552 - DOUGHT OF DELEANS (ID:250269602522779 LOF:005970/01071) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Né le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 553 - SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN (ID:250268500134228 LOF:005912/01162) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mlle TASSIN Nathalie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 564 - CAIZER (ID:250269801119365 LOF:047173/05962) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X ALASKA Né le 02/10/2007 - Prod. Mme DORCHIES Jennifer - Prop. Mlle DROISSART Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - CARMICHAEL'S SHUT UP AND KISS ME (ID:528140000270187 NHSB:2656288) (CH) HARTAGOLD DEVIL IN DISGUISE X LEON EDDY DAZZLE OF CARMICHAELS Né le 12/05/2007 - Prod. M. VERHOREVOORT Olaf - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
BON | 566 - CASSIUS DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR (ID:250269602112105 LOF:042712) URBAN GUARDIAN'S OF TOWER X U'MANDY Né le 07/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Grégory - Prop. Mlle TONNELIER Sandra |
EXCELLENT | 567 - CHAMAN DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500017960 LOF:043115) TYRON ZADATIS X ANDORA Né le 15/08/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. LECLERE Patrick |
EXCELLENT | 568 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
TRES BON | 569 - COOKIE DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602270577 LOF:044690) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VOLGA Né le 25/11/2007 - Prod. S.A.R.L. JYPEX - M. BOULINGUEZ - Prop. M. LEMOINE Thomas |
TRES BON | 570 - CUANTO (ID:2FLV 298 LOF:042647) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X ABYSS I Né le 01/08/2007 - Prod. Mlle QUIGNON Anne - Prop. M. PLANARD Thomas |
BON | 571 - C'ZEUS (ID:250268500056231 LOF:045570) A'MAX X USAYA Né le 31/12/2007 - Prod. Mlle PAGLIARICCIO Anita - Prop. M. VANDEN-BROECK David |
TRES BON | 572 - LORDS OF DARKNESS CIMBA (ID:250269200098318 LOF:042248) ZADATIS TYRON X ANGEL Né le 14/07/2007 - Prod. Mme M. LOPEZ Cécile / GOUBATIAN Julien - Prop. M. OSWALD Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - ARMANIE DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269799023731 LOF:032856/04432) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X VIP PACIFIC BLUE SKY Né le 26/12/2005 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. M. LEBLOND Laurent |
EXCELLENT | 574 - BAYRON DE L'EDEN D'ANUBIS (ID:250269600943774 LOF:038356) PUMA DES BENTLEYS D'ARGENT X V'KERA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mlle DEWAELE Cédric / DELONNETTE Mélanie - Prop. M. MOISAN Michel |
BON | 575 - BOSCO (ID:250269600755769 LOF:036020/04488) BLACK-KING-STAR X SHINA DE ROOFNECK DOG'S Né le 14/02/2006 - Prod. M. BOULLEAUX Sébastien - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
TRES BON | 576 - CAPORAL (ID:250269500167636 LOF:045530/05856) DREAMLANDS'DOGS BLACK'N WHITE X UNICA POWER THUNDERBOLT'S Né le 27/09/2007 - Prod. M. DUJAMBON Frédéric - Prop. M. BARKAT William |
3e EXCELLENT | 577 - COLOSSE DOLLS DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602055089 LOF:040070/05687) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VENUS DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 03/02/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. PIERQUIN Michaël |
2e EXCELLENT | 578 - DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK (ID:724098101265587 LOE:1310800) (CH) TRUANS BLACK TIDE X AZABACHE DE GOLDEN MASK Né le 17/01/2002 - Prod. M. ANDRANIK SANCHEZ - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
4e EXCELLENT | 579 - KING STAFF PARADISE BULL IT (ID:250269600740699 LOF:039863) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X KING STAFF PARADISE V'BARONNE Né le 14/05/2006 - Prod. M. PIETTE Pierre - Prop. M. CHEVREVILLE Eddy |
CHAMPION MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 580 - OLD HICKORY ENRICO (ID:528140000219797 NHSB:2597250) (CH) OLD HICKORY ABBEY X (CH) OLD HICKORY XIRA Né le 27/08/2005 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 581 - CIMBA D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602235542 LOF:045669) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X URIKA Né le 06/12/2007 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. MORNET Jean-François |
4e TRES BON | 582 - DALKO (ID:250269602204545 LOF:046966) VOLTAIRE X ASCONE Né le 25/02/2008 - Prod. M. MOISAN Nicolas - Prop. M. FOUCONNIER Lionel |
2e EXCELLENT | 583 - DAYMON DES TERRES D'ODIN (ID:250269602393252 LOF:047460) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Né le 16/04/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle QUIGNON Anne |
3e TRES BON | 584 - DEL BLACK PEARL (ID:250269500201839 LOF:047341) DOG JOHN'S BURTON X VITAA Né le 16/04/2008 - Prod. M. Mlle COLLE Cédrick / HERBOUX Charlotte - Prop. M. Mlle COLLE Cédrick / HERBOUX Charlotte |
TRES BON | 585 - DI'TEX DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FFB 438 LOF:046669/05996) VERONNE VON DER TEUFELSWEG X UPSIE Né le 20/01/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
TRES BON | 586 - DJAK (ID:250269801181069 LOF:046179) V'BYRON ASTON X A' NORA Né le 15/01/2008 - Prod. Mme COURBOT Christelle - Prop. Mme MASSON Sophie |
BON | 587 - DJOCK (ID:250269602206466 LOF:046968) VOLTAIRE X ASCONE Né le 25/02/2008 - Prod. M. MOISAN Nicolas - Prop. M. CHEBOUD Samuel |
TRES BON | 588 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
ABSENT | 589 - DOUG (ID:250269602347116 LOF:047321) KING STAFF PARADISE BAXTER X PACIFIC BLUE SKY ULANE Né le 08/03/2008 - Prod. M. LEROY Julien - Prop. Mlle M. LEFEVRE Charline / CHAMI Adil |
BON | 590 - DRAGO (ID:250268500070713 LOF:047606) RANTCHO DES SEPT EPIS D'OR X U'WENDY DU ROYAUME DE BACCARA Né le 10/01/2008 - Prod. M. DAPURIFICACAO Arnaud - Prop. Mme GIBON Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - OLD HICKORY MISTER-NORMAN (ID:528140000306959 NHSB:2685823) (CH) OLD HICKORY ENRICO X OLD HICKORY DIMPHY Né le 01/01/2008 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
PUPPY MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 592 - DEMON DU DONJON DE US'DEN (ID:250269602425257 LOF:048705) U'STAN X BANANA GIRL DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 16/07/2008 - Prod. Mme HELLIO Alexandra - Prop. M. Mlle BOONE Sébastien / DUMY Pauline |
PROMETTEUR | 593 - DUBAI LOVELY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801222757 LOF:048359) B' CUSTOM DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 23/07/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. GRUDA Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 594 - OLD HICKORY MISTER-FORTINO (ID:528140000340135 NHSB:2715668) OLD HICKORY DIVISION FELLOW X OLD HICKORY MISS-KYANA Né le 06/08/2008 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 623 - FUEGO OF SILKY'S PARADISE (ID:985120030016348 LOSH:1010637) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 03/12/2006 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
3e EXCELLENT | 626 - AMADEUS DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:2EHL 352 LOF:145446/16370) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X TITANE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 03/03/2005 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme DELPORTE Murielle |
1er EXCELLENT CACS | 627 - BRUCE LEE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922168 LOF:152425) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 26/01/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CARPACCIO Nadine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 628 - CHERKHAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268500044572 LOF:160352/17822) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BAMBA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 25/11/2007 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
1er TRES BON | 629 - DANDY BOY DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269602349761 LOF:162410) VICKING DU CLOS DES BLEUETTES X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Né le 15/03/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - CLEVER DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FVM 531 LOF:212460/31114) UTILANT DE LA MEUTE A CHEOPS X TARANTELLE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 01/12/2007 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. PIETTON Ludovic |
OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - BEUZZ DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600975892 LOF:210728/31024) VANGELYS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 23/10/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. Mme POL Charles et Colette |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - CONNOR DES APPALAHUACS (ID:2FRX 764 LOF:213255/31479) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X BILITYS DES APPALAHUACS Né le 18/12/2007 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - NOBEL VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100181654 ÖHZB:LD 9751A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Né le 30/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 652 - CAPONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602196192 LOF:211977/31035) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 23/09/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. DURIEU Jean-Paul |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 653 - TEXAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600162305 LOF:076962/16152) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X PERSEPHONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 03/10/2002 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. Mme CARON Hervé |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 654 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
VETERAN MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 655 - PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:XPK 960 LOF:065508/12329) (CH) MOLOSSE DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/01/1999 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - FIGARO (ID:BHLTPP LOSH:1011474) ACHILLE DE KER KI DOUAR X CACHOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. LAVREAU - Prop. Mme GUISSET Karin |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 667 - DREAM IN BLUE DARKON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500103013 LOF:008371/01489) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X AILLEURS LAND ANGIE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 23/06/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 668 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. MASSET Guillaume |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - BLACK JACK SAVAGE OF MAC KINLEY TRIBE (ID:250269600684123 LOF:006068/01270) TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE X SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC-LOVE-AFFAIR Né le 22/04/2006 - Prod. M. DEBAUCHE Christophe - Prop. M. FEREZ Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 672 - DESIGN DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500212936 LOF:006516/01329) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 19/04/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 673 - DOLMEN DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500252538 LOF:006627) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 674 - VIKINGCV (ID:985100006438094 LOSH:0811186) (CH) AKELA'S SONG RUNFORFUN X CASTELLANA Né le 27/09/1997 - Prod. Mme VERSCHRAEGEN - Prop. M. Mme DE DECKER-HENNEUSE Roger |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - VILTAL BOY DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2DSH 947 LOF:049548) ROSS RIVER OF TILICKITI X STESSYE OF PACK-ICE WOLVES Né le 17/04/2004 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 677 - HOLIATSOK NARMENAK (ID:981100000556887 LOF:054798/08648) NORTHWAPITI'S CAPTAIN CANUCK X KARNOVANDA'S KIOWATH Né le 07/04/2008 - Prod. Mme VAN TOOR - Prop. Mlle DARRAS Elodie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 678 - DAWSON (ID:250269602494567 LOF:054303) VITAL DES CHEVALOUPSGREG X UWINAKE BALTIV'NK OF INIVRUK Né le 27/09/2008 - Prod. M. COULON Yves-Marie - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - MUNDIWINDI'S CHAGALL BLACK ANGEL (ID:250269800997556 LOSH:RSH nr 9117028) CAHPPES RUOMAS X CAHPPES VILDA Né le 14/02/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme KIERE Nadine |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - ARNOLD D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600676213 LOF:000467/00190) (CH) TOSITOUHUN ADONIS X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 685 - ULLASTIINA BEST BENNO (ID:246098100136882 LOF:000445/00060) JANMANIN ALEKSANTERI X HIEKKANIEMEN YLIVETO Né le 02/11/2003 - Prod. M. KAMILLA Martti - Prop. Mme POIRIER Viviane |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 686 - SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD (ID:YSF 285 LOF:000269/00046) LUTSY DU CHAMP BONNIN X KUTRIN ONERVA Né le 27/08/1999 - Prod. M. PETIT Jacques - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - FALKO OF URILYS (ID:981100000084664 LOSH:1005366) YANKEE OF URILYS X NELLY'S SHINING STAR Né le 07/09/2006 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 691 - HERAULT OF URILYS (ID:981100000695009 LOSH:1033122) YANKEE OF URILYS X NELLY'S SHINING STAR Né le 04/02/2008 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 695 - DIAKHO D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269602233715 LOF:030428/04086) BLACK JOLLY SCOTTY V. VILLA REPOSA X ROLLS ROYCE DE CAT'PAT Né le 10/03/2008 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 699 - CHERI DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046918 LOF:026562/03214) (CH) VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) ALINE DE DJERAMBAR Né le 16/02/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 703 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 706 - DARKO DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602480870 LOF:005090/00958) LEIIONSPITZ SERANO X TARA-QUEEN DU CLOS DES VIGNETTES Né le 28/08/2008 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme DERONE Christelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - CHANSU-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500033399 LOF:005793) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 22/11/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme HOEBEKE Catharine |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 708 - A'KALUUK DE DAN JOURDAIN (ID:250269600665770 LOF:005009/00706) KASUGA GO SHIRAI X U'HOOMEN DE DAN JOURDAIN Né le 22/09/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 712 - CHAMANE DE CHAMPERNOUNE (ID:2FUC 273 LOF:000424/00081) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. WASILEWSKI Jean-Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - RUTHDALES REGIME CHANGE (ID:956000000001803 KC:2925CP) MELODOR AMERICANHUNTER X (CH) RUTHDALES PERSONAL VENDETTA Né le 11/09/2003 - Prod. M. BOSTOCK Matthew - Prop. M. BOSTOCK Matthew |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 714 - DOUBA DU CLOS DE JOS (ID:250268500124724 LOF:000561) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X VENICE BEACH DES CHEVALOUPSGREG Né le 06/09/2008 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 719 - JAKLHO SIR TRISTAN (ID:528140000298679 NHSB:2668286) (CH) SEIRYU GO NIIGATA KIYOSATOSOW X (CH) HI-JINX AMIRAH Né le 13/08/2007 - Prod. M. WAGEMANS Geert-Jan - Prop. M. DHONDT Freddy |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 720 - CLASSYS GO TO CHERRYTREEFIELDS (ID:470B673223 LOSH:9106045) (CH) CLASSY'S SHINSHI TOMADASHI X CLASSY'S MS B HAVIN' Né le 04/11/2005 - Prod. Mme CAMPBELL Marian - Prop. Mme WILMSEN Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - MARA-SHIMAS ONE FOR THE ROAD (ID:528140000228308 NHSB:2612501) ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU X MARA-SHIMAS KATSU GO BENISAKURA Né le 10/06/2006 - Prod. Mme V. D. MEER Wilma - Prop. M. SCHRENDER R.A.P. |
3e EXCELLENT | 722 - YUKIYAMA NO HOSHITSUKI GO (ID:528140000237216 NHSB:2610738) DAIMARU GO ECHIZEN KISHUUSOU X YUKIYAMA NO SAKURAKO JIN GO Né le 30/05/2006 - Prod. Mme BROEKHUIZEN Jacobine - Prop. M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - ATCHOUM DU REVE DE TACHOU (ID:2ERB 945 LOF:026753/03944) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 08/08/2005 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. Mme LETELLIER Annick |
2e TRES BON | 728 - CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700252516 LOF:027049/03986) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/02/2007 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 736 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - VOLTAIRE DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269600512680 LOF:018521/03409) RAIMU DE LA CLE DU VERNE X RUNNING-LIGHT DES OMBRIERES D'ASQUES Né le 18/10/2004 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. M. GODISSART Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 742 - DINO DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602467489 LOF:021918) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X URSULA DES LADIES DU BLUE COTTAGE Né le 21/08/2008 - Prod. M. BRILLARD Bruno - Prop. M. Mme LECLERCQ Emile et Jeanne-Marie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 746 - CONFETTIS DE MAXCECAN (ID:250268500036255 LOF:066412/10979) ARLEQUIN DE MAXCECAN X ZORA WEINLINIE Né le 17/10/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 747 - CYRIUS BLACK (ID:2FNC 815 LOF:066057/10952) U'DERZO DE MAXCECAN X UNDIE DE MAXCECAN Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEVIN Elza - Prop. M. GALVAIRE Philippe |
ABSENT | 748 - RAINBOW COLORS COOPER (ID:250269602185188 LOF:066471) U'DERZO DE MAXCECAN X VICTOIRE DES PRES FLAMANDS Né le 22/09/2007 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - CHEYENNE DE MAXCECAN (ID:250268500127138 LOF:065999/10953) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - ARLEQUIN DE MAXCECAN (ID:2EPT 130 LOF:061258/10037) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 24/06/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 751 - DOUBLE ESPOIR DE MAXCECAN (ID:2FZT 324 LOF:067607/11428) (CH) GALA CHARLIE-BOY X AMAYA DE MAXCECAN Né le 17/04/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES BON | 759 - CHUCK DU PIN DES MELARINES (ID:250269801109737 LOF:094702) MAGIC DE BAYARA X RITA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/04/2007 - Prod. M. GONNISSEN Laurent - Prop. M. LEGRAND Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - DYLLO VOM WENDEKREIS (ID:BHJDEK LOSH:0960554) (CH) ROBBE VAN WINGETHAL X ZIGGY VOM ADELSBERG Né le 15/07/2004 - Prod. M. MATTHIJS - Prop. Mme ANONYME |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - CHABAL (ID:2FSP 757 LOF:034249/05153) TARGOS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TINESS DU PAVE DE L'EPAUX Né le 23/10/2007 - Prod. M. BLONDEAU Bernard - Prop. M. DOISY Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 773 - CHAD ELGO DE LA LONGUINEUILLE (ID:250269602048938 LOF:026469/05443) ALFIERO X TIMIE DE LA LONGUINEUILLE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme CAVE DELAIRE Régine - Prop. Mme BOUCHENDHOMME Béatrice |
TRES BON | 774 - COBRA (ID:250269602110205 LOF:?) ? X ? Né le 20/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DE LA SAL David |
OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 775 - BRENN DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921830 LOF:024866/05174) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
4e TRES BON | 776 - CELTIC DES WEIMAR DU VAL DE SAMBRE (ID:250268500025762 LOF:030201) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X ALOEE DU USSELSKIRCH Né le 12/09/2007 - Prod. M. TAMINIAUX Philippe - Prop. M. TAMINIAUX Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
2e EXCELLENT | 778 - USTI DE BEAUDRIBOS (ID:2DFD 880 LOF:021922/04650) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Né le 17/09/2003 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
TRAVAIL MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 779 - BLAISE DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921838 LOF:024867/05175) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 780 - DALTON DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204797 LOF:030640/05043) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
2e EXCELLENT | 781 - DARIUS DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204792 LOF:030636) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. KAPUT Reynald |
4e TRES BON | 782 - DOMINO DES WEIMAR DU VAL DE SAMBRE (ID:250269602372028 LOF:030728) URBINO-CORLEONE X BRUME DU BOIS SAINT SIMON Né le 13/04/2008 - Prod. M. TAMINIAUX Philippe - Prop. Mlle PLOUVIER Mélanie |
1er EXCELLENT | 783 - DUNE (ID:250269602297514 LOF:030833/05054) BACCHUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES X ULKA DES CENDRES DU GERFAUT Né le 04/04/2008 - Prod. M. SALADIN Olivier - Prop. Mme HOUZIAUX Marie-Thérèse |
TRES BON | 784 - DYSON (ID:250269801265807 LOF:031084) TOPAZE X URGAYE Né le 03/07/2008 - Prod. M. LORETTE Frédéric - Prop. M. LORETTE Frédéric |
BON | 785 - DEXTER DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 305 LOF:031048/05123) ABRAKADABRAN DIT BRAK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES BON | 794 - DUCK DES JARDINS DE LOANE (ID:250268500093171 LOF:031148/05365) AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 17/06/2008 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 797 - CADUK DE LA VALLEE DES DEUX HELLPEG (ID:250269700313414 LOF:022591/03456) RIP DE LA FERME SAINT VANNES X UKRAINE DES ENGLETTES Né le 25/05/2007 - Prod. M. PJOTZ Jean-Pierre - Prop. M. BIZOUX Jacques |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 800 - BALKAN DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EYZ 688 LOF:018495/04010) (CH) PILOU DES PUITS DE RIANS X ULIE DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 14/04/2006 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine - Prop. M. AMAT Gérard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - CISKO DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152642 LOF:000752) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. VERCRUYSSE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 802 - CESAR DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152623 LOF:000750/00129) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme BRICOUT Charlotte |
PUPPY MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 803 - DEEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277214 LOF:000810/00139) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 15/09/2008 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. DEMADE Arnaud |
ABSENT | 804 - DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277209 LOF:000804/00136) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 16/09/2008 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien / PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - APACHE DE LA PLAINE DES FOLIES (ID:2ENK 620 LOF:005516/01184) ZAZOU FARKAZD X RANY DE LA SYLVE DE JANUS Né le 11/11/2005 - Prod. M. LESNES Jean-Luc - Prop. M. COURET Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - BOSCO DU FOND DE CHOUCK (ID:250269600934315 LOF:005773/01228) UR DE LA BETOULE X VENUS DU CAUSSE DIEGE Né le 20/11/2006 - Prod. Mme DELAFOSSE Adeline - Prop. M. L'HERAUD Frédéric |
3e TRES BON | 814 - CRACK (ID:250269801009713 LOF:005824) BEDAI GARAT X SUGAR EKSZER Né le 07/03/2007 - Prod. M. KIEKEN Eric - Prop. M. KIEKEN |
GRAND MUNSTERLANDER CHAMPION MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 821 - RAYCRIS PIPALONG (ID:981000000513317 KC:AF01632902) ORKAN VOM ANZENTHAL X (CH) RAYCRIS SIMPLY GORGEOUS Né le 20/03/2005 - Prod. M. Mme BUTLER / OGLE - Prop. M. DEBROUWER Gerrit |
LANGHAAR OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
ABSENT | 822 - CONTAGIOUS MAGIC DE THAILANE (ID:250269602038285 LOF:000520) VIRUS VOM HUNDEGELAUT X ULTRA VOM HUNDEGELAUT Né le 24/03/2007 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. Mme ANONYME |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES BON | 824 - BOBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269700358154 LOF:003238/00642) AUBY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X SYBELLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 24/10/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. HEUGHE Stéphane |
VETERAN MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 825 - PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:YGS 019 LOF:001979/00437) JUPITER DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X LICE Né le 17/06/1999 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:ZND 923 LOF:247879/31124) RUBIS DE SAINT LUBIN X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 18/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 829 - CANTONA DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:2FKH 734 LOF:248200) ZEPHIR DU BOIS DE BUISSERET X UTHA DE LA HAIE DES DAMES Né le 28/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. VERNIER Bradley |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 831 - BENJI DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250269800877040 LOF:241435/30031) ORACE DU PONT DE CAUHET X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 21/04/2006 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. VERNIER Francis |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 834 - BLISS DE LA FORET DE LA MANISE (ID:2FGV 879 LOF:032432/04803) URAN DE PIERRE PIQUEE X UKRAINE DE LA FORET DE LA MANISE Né le 10/10/2006 - Prod. Mme LOUVIER Laurence - Prop. M. BETRANCOURT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600856625 LOF:032233/04738) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Né le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
TRES BON | 836 - CYRRIUS (ID:2FKE 911 LOF:032651/04814) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X ULLA Né le 30/03/2007 - Prod. M. SCHERLYNCK Laurent - Prop. M. BEKAI Jerry |
JEUNE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 837 - DELCO (ID:250269801276677 LOF:033420/05101) AROUN (DIT ARDY) DU PETIT BE X ULLA Né le 19/06/2008 - Prod. M. SCHERLYNCK Laurent - Prop. Mme COLAR Marie-Caroline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 843 - CYRUS DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FFK 027 LOF:064667/08793) TEALD DE L'HORME HALE X TOPAZE Né le 14/04/2007 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. POURBAIX Jacques |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 845 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - APPACHE DES VIVES (ID:2ETM 056 LOF:036458/06683) RYAN DES PIERRES DU JOUR X PERLE DES PIERRES DU JOUR Né le 21/08/2005 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. LEMOINE Francis |
2e TRES BON | 850 - FRODO DE LA GRIPPELOTTE (ID:056098100387064 LOSH:0996027) ZIDANE OF ROYAL RESIDENCE X CIXIE OF THE ROCKY ROAD Né le 09/04/2006 - Prod. M. Mme MOINIL-LEFEBVRE Dominique et Véronique - Prop. M. Mme MOINIL-LEFEBVRE Dominique et Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 855 - FLETCHER OF MCBIRDY (ID:BHLTCH LOSH:0998325) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 29/05/2006 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noella - Prop. M. DUHANT Jean |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 862 - URANNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2DEF 041 LOF:002925/00472) O'FLANAGAN MUCH ADO ABOUT NOTHING X MUTINE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 22/07/2003 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. HALLYNCK Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 864 - CACCINI DU TAILLIS MADAME (ID:250269200152453 LOF:187745/22188) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Né le 12/10/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - BEAUREGARD DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269800936817 LOF:180723/21728) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 06/09/2006 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme CHANTELOUP Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 866 - BYRON DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:2FDU 062 LOF:179632/21567) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X SPEED DU CHAMP DU CHAUFOUR Né le 12/06/2006 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. Mme LETT Nelly |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 867 - CESAR DES ETANGS DES MOINES (ID:250269801129885 LOF:187854) PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES X MIODYCA TESS Né le 19/10/2007 - Prod. M. GUERRIER Patrick - Prop. Mlle BRISSART Céline |
VETERAN MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 868 - PEN DUICK DU DOMAINE DE LADY CHENES (ID:YLA 213 LOF:121422/16848) (CH) LIND DU BOIS DES LILAS X FAIRYWOOD'S KACHOU Né le 14/08/1999 - Prod. Mme JACQUIN-BOUDET Sylvie - Prop. M. GUERRIER Patrick |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
4e TRES BON | 876 - CARL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FTE 652 LOF:083944/11070) BEST-SHEEPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/07/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. BIESIADA Eric |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 877 - CLIFF DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250268500031835 LOF:083884) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VERSACE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 07/09/2007 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle VISCAR Julie |
INSUFFISANT | 879 - COOKY DU HAUT MARAIS (ID:2FST 263 LOF:085754) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X UTANA Né le 26/09/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme JORIS Dominique |
2e EXCELLENT | 880 - CRUMBLE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269500172615 LOF:082875) OKAY OF FAR AND AWAY X VERY SWEET TOFFEE DU RAVIN DES ARCS Né le 31/08/2007 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. M. NUYTTEN Yannik |
3e EXCELLENT | 881 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL TEQUILA BANG BANG (ID:250269602102793 LOF:081676) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mlle DE MATTEIS Ileana |
OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
EXCELLENT | 882 - BASILE DES VIVES (ID:2EYU 576 LOF:072363/09914) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICTOIRE DES VIVES Né le 08/02/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. SAMSOEN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 883 - BENETTON DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2FCT 716 LOF:072895/09954) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X VICKIE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 10/06/2006 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
2e EXCELLENT | 884 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
3e EXCELLENT | 885 - BLUE GOLD DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400046959 LOF:076896) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 15/10/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
4e EXCELLENT | 886 - CHARLIE DES VIVES (ID:2FPV 034 LOF:081564) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Né le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. DRANCOURT Jacques |
EXCELLENT | 887 - CONNECTED WITH JIMMY DE LA LEGENDE DES SABLES (ID:250269602020707 LOF:078071/10450) DAILY RAYS CATCH THE WIND X SPRINGTIME SUGAR Né le 17/02/2007 - Prod. Mme MULLER Patricia - Prop. Mme BRIANCON Monique |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 888 - DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN (ID:2FZA 928 LOF:089870/11460) SPENCER LORD OF CHELSEA GARDEN X UNE DE PLUS OF CHELSEA GARDEN Né le 22/03/2008 - Prod. Mme MOREAUX SCHUL Catherine - Prop. Mme BIELAWSKI Florence |
PUPPY MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
PROMETTEUR | 889 - DARKO DES VIVES (ID:250268500138114 LOF:092334) BOY-FRIEND DES VIVES X TABOU DES VIVES Né le 23/08/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. HURTEBIZE Dominique |
ABSENT | 890 - PRIMROSE'S DREAM DARWIN (ID:250269500246587 LOF:093469/11928) FURYO NOROY DU PLESSY X (CH) SINGING IN THE RAIN DU BOIS DE LA RAYERE Né le 14/10/2008 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
VETERAN MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 891 - PHOEBUS (ID:XVJ 112 LOF:024533/04366) MAC-DO DE LA PLUME DU PEVELE X MASCOTTE Né le 16/02/1999 - Prod. Mme COUILLET Marie-Claude - Prop. M. SAMSOEN Jean-Pierre |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 907 - COCHISE DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES (ID:250269602024811 LOF:000222/00037) (CH) NORDAIS SEDGEGRASS ROCKET SAM X (CH) ULOTTE (DITE UTAH) Né le 05/02/2007 - Prod. M. Mme HAELEWYN Didier / FERRON Marie-Claude - Prop. M. Mme HAELEWYN Didier et Marie-Claude |
CLUMBER TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 908 - CLUMBURGH ANGUS (ID:528140000290222 LOF:000316/00074) CLUSSEXX KID DYNAMITE X CLUSSEXX LAFFAPULOOZA Né le 28/08/2007 - Prod. M. VAN WONTERGHEM Peter - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 910 - CUBE DES BOIS DE LA BRO (ID:2FNV 144 LOF:233014/21994) UDD-JAUR DU MOULIN DE L'ARCHAT X SYMPHONIE DU PLATEAU DES CAPUCINS Né le 28/05/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. PRONIER Johann |
2e EXCELLENT | 911 - WEEPING WILLOW'S COUNTRY JOE (ID:2FSC 522 LOF:233533) WEEPING WILLOW'S BLAK'N'TAN X WEEPING WILLOW'S TOUPIE Né le 05/09/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 912 - CORRALET DU TALAI (ID:2FLJ 989 LOF:231845/21586) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VAHINEE DU TALAI Né le 30/01/2007 - Prod. MM. BRISSET Patrice / MORIN P. - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 913 - GINGER THE GARDEN OF YTON (ID:972000000560087 LOSH:1023393) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X WEEPING WILLOW'S BICHETTE Né le 10/08/2007 - Prod. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 914 - BLACK DU FORT SAINT JEAN (ID:250269500118787 LOF:232192/21318) PORTOS DU PLATEAU DES CAPUCINS X WEEPING WILLOW'S TABOU Né le 29/08/2006 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. M. GOSSE Sébastien |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 919 - BAO DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269500130106 LOF:229555/21744) CHARBONNEL DESERT GOLD X ORLANE DU FORT SAINT JEAN Né le 12/12/2006 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. M. BARROIS Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 923 - UGA (ID:250269600231883 LOF:?) ? X ? Né le 09/07/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CARLIER Joël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 926 - CIGNE DES JARDINS DE LOANE (ID:250269602202249 LOF:234405/21821) OSWALD DU DOMAINE DE MAKNO X TERRACOTTA CARLOTTA DE STADIMASI Né le 13/10/2007 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 927 - CASPER DU TALAI (ID:2FKZ 682 LOF:231842/21585) SIMBA X UP TO DATE DU TALAI Né le 02/01/2007 - Prod. MM. BRISSET Patrice / MORIN P. - Prop. M. Mme LAREU Patrice et Valérie |
3e EXCELLENT | 928 - COLIN DE VACCARES (ID:2FLZ 161 LOF:234048/21711) SOUVENIR DE VACCARES X RIDJIE DE VACCARES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine |
2e EXCELLENT | 929 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 936 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 937 - AXEL DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2DZA 257 LOF:037842/06580) URKO DES BORDS DU CEREIX X NOEMIE Né le 23/04/2005 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mmes BOCQUET Edmée / GALAND Pascale |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 938 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
2e TRES BON | 939 - WELLEMEERSEN CARLO (ID:250269800602582 LOF:036600/05323) ROBINSMOOR FLEET X MONALUE ACER IKC. U.77063 Né le 10/05/2003 - Prod. M. BOSSOLOO Rik - Prop. M. LEPERS Jérôme |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 950 - ZILK'S LUCKY LUCIO (ID:977200004316930 LOF:017501/02662) (CH) TRULY YOURS ROYAL-ZILK X ZILK'S N'AFTERGLOW CARMENCITA Né le 13/12/2005 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 951 - DISCO II (ID:250269602304575 LOF:018349) AZZARO OF DARLING LITTLE AMERICAN X BRYANNA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Né le 10/02/2008 - Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. M. RASSAU Patrick |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 959 - CAMEL DE MADE IN ROQUES (ID:250269801103501 LOF:017730/02767) VAS Y PAULO DU LINK DORE X URICA Né le 02/06/2007 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. MOUCHERON Yannis |
1er EXCELLENT CACS | 960 - VERY VIGIE CARNET-DE-VOL (ID:250269602267484 LOF:018240/02800) MICADEE'S WINDSONG TRYST X ROXGEM RED REBEL AT COSALTA Né le 29/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. POIRET Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 961 - SHANDRA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2AUY 152 LOF:013235/02698) NOBODY IS PERFERCT DU DOMAINE DE MAUREL X PINK FLOYD DU DOMAINE DE MAUREL Né le 20/04/2001 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 964 - VERY VIGIE DREAMING LOVE (ID:250269602457508 LOF:018603) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X VERY VIGIE TROPICAL BAHIA Né le 23/06/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. POIRET Fabien |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 966 - DANE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269801176380 LOF:013329) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X TWINY DE BELRAIN Né le 06/01/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme LANCIAUX Catherine |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 972 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 974 - BOUNTY DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:2FAK 091 LOF:032853) JITTERBOP UBEC UP-UP X OTTAWA DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 03/05/2006 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 975 - CHARLY DE LA TOUR VERLAINE (ID:250269600940141 LOF:034098/02698) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X UBYSS DES BOUTS CHOUX Né le 26/03/2007 - Prod. Mme MANDELLI Chantal - Prop. Mme MANDELLI Chantal |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 976 - HOOLIGAN VAN DE DYKSTEINHOEVE (ID:985120031889920 LOSH:1039030) (CH) SULYKA PEPPERMINTH X (CH) EL CAPONE VAN DE DYKSTEINHOEVE Né le 25/04/2008 - Prod. Mme DOUWEN Rita - Prop. Mme DRUESNE Carole |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 978 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme BELLOTTO Sandy |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 986 - GITAN TONIC FROM OLIONSHOUSE (ID:981098100811725 LOSH:1018019) (CH) DANDY VOM WICHENSTEIN X (CH) BOOKEN FROM OLIONSHOUSE Né le 21/05/2007 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle DE LEEUW Camilla et Emilienne |
GRAND CANICHE Noir VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 987 - ZORBI OF BEAUTY DREAM (ID:BHDCPH LOSH:0870971) UJBARATI VON KONINGDOBERWEELDE X QOBRA OF BEAUTY DREAM Né le 22/09/2000 - Prod. M. HUTSEBAUT Jean-Pierre - Prop. Mme VANDERHULST Denise |
GRAND CANICHE Fauve JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 993 - HERO GOLD FROM OLIONSHOUSE (ID:981100000730682 LOSH:1039707) (CH) ORLY ORLEANS FROM THE SILENT LAKE X (CH) ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2008 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. Mmes PONNET Adel / VAN HUFFELL Véro / DE LEEUW Emi |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 994 - GIOVANNI DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100000059920 LOSH:1016412) (CH) CURFLINCH CHAM X (CH) OSMANTHUS SAMSARA-N Né le 22/04/2007 - Prod. Mme MM. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 995 - OSMANTHUS CHOPARD (ID:981100000460643 LOI:08/99642) (CH) MINARETS SPIRITED LEGACY X (CH) OSMANTHUS SORTILEGE Né le 29/06/2008 - Prod. M. NODALLI Bruno - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 999 - DIABOLO OF DARLING DOG (ID:250269602445220 LOF:165864/14932) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VICTOIRE-D'-UNE-PASSION OF DARLING DOG Né le 18/05/2008 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. MATTEL Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1001 - CHOPART OF CRAZY DEBBIE (ID:250269801053620 LOF:003436) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES TRADITION FOR EVER Né le 03/08/2007 - Prod. M. DEWEERDT Eric - Prop. M. THILTGES Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 1002 - HAVANNA LITTLE CHAMPS (ID:981100000501716 LOSH:1036526) VOLSHEBNAJA LOSHADKA X NEWBOURNE CARISMA Né le 04/01/2008 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme VERVRANGEN Anja |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
BON | 1003 - DIZI-TAO (ID:250269700303557 LOF:003688) AGNER X TAI BOT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Né le 22/06/2008 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme HUE Isabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1009 - GRIZZLY LITTLE CHAMPS (ID:981100000500979 LOSH:1023011) DESERT WIND LITTLE CHAMPS X NENBOURNE CHARISMA Né le 17/05/2007 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme DORPEL Patricia |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1011 - CHINDU DE KARMACHRY (ID:250269801035404 LOF:028267/03428) OL'STAR DE TASHI-LUMPO X SHAGAI DE BAIAN-KHARA Né le 05/01/2007 - Prod. Mlle VERMAELEN Karyne - Prop. Mme DERNONCOURT Valérie |
2e TRES BON | 1012 - VERY VERSACE'S BLOODY SUN (ID:2FJV 992 LOF:027974/03409) STRAIGHT DELL'ALBERICO X VERY VERSACE'S VERTIGE Né le 23/11/2006 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme GABRYELCZYK Mireille |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1015 - CANTYN DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602231799 LOF:048499/05682) (CH) DONATELLOS DE L'EAU D'AAZ X (CH) VICTORIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 09/11/2007 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mme ANSEL Martine |
ABSENT | 1016 - GOOD BOY FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000111179 LOSH:1036937) (CH) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X CPLAYGIRL FROM AUDREY'S PARADISE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 1017 - ARSENE DE LA FONTAINE AUX LOTUS (ID:250269801211281 LOF:042835/05093) SAM-OU-RAI SHAH ABBAS X ROSEE DE PRINTEMPS DE LA FONTAINE AUX LOTUS Né le 12/12/2005 - Prod. Mme PLAIDEAU Françoise - Prop. Mme HEUGHE Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 1018 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
2e TRES BON | 1019 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
ABSENT | 1020 - GHANTOS FROM AUDREY'S PARADISE (ID:056098100385881 LOSH:1029115) Y'M VERSACE FROM AUDREY'S PARADISE X DIORELLA FROM AUDREY'S PARADISE Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 1021 - CHAOLING DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801095275 LOF:049540/05538) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X ULTRA-STAR Né le 02/12/2007 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. M. BREEM Ruddy |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1022 - COW-BOY-IN-A-RAINBOW DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269801117094 LOF:048193) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X TAI TAI DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 26/11/2007 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. THILTGES Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 1023 - DASHANG KAGYU LING DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801244363 LOF:049924/05712) (CH) VERSACE ITALIAN DREAM X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 11/06/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
3e TRES BON | 1024 - HARVEY (ID:981100000377840 LOSH:1048062) YMVERSACE FROM AUDREYS PARADISE X BABYDOLL DE MAYBELINE Né le 08/06/2008 - Prod. Mme PARADIS Audreys - Prop. Mme BREEM Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1025 - DIAMANT DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500238890 LOF:050997) VIRTUOSE DU DOMAINE DU LAC DE TIBERIADE X ANOUK DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 12/09/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mlle GILLERON Marie |
PROMETTEUR | 1026 - DIAMANTINO DE L'ECRIN DE NACRE (ID:250268500119849 LOF:050326) REBEL ROSE TANCREDI X VENUS DE L'ECRIN DE NACRE Né le 22/08/2008 - Prod. Mme MERIAUX Marie-France - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
TRES PROMETTEUR | 1027 - DUSTY DE LA ROSE DU TIBET (ID:250269602419986 LOF:050665) VICKING DU DOMAINE DU LAC DE TIBERIADE X AN'J DE L'ORCHIDEE MAUVE Né le 08/09/2008 - Prod. Mme MILORIAUX Patricia - Prop. Mlle FRERE Laurentia |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1043 - DJUMPY-LAOS DE LA SOURCE DES ALIZES (ID:250269602261059 LOF:004827/00822) RUBIS DE LA FONTAINE A L'ERMITE X TIANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 10/04/2008 - Prod. Mme M. FURLING Evelyne et Georges - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 1046 - FAROUK DU COMBLE DE BONHEUR (ID:981100000077326 LOSH:0994676) (CH) WATERLEY DRESSED TO IMPRESS X ARAKI WHATNO MAKEUP Né le 16/04/2006 - Prod. M. Mme DE BONTE Jan / DESCAMPS Solange - Prop. M. Mme DE BONTE Jan / DESCAMPS Solange |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - TIKATCHOU DE LA SHANGA OF QINGHAI (ID:250269800566556 LOF:007532/01134) LEO-PARGYAL ATISHA NIMA KUO YARLUNG NAMTSO X IHIEMENJA PRINCESSE DES KALINDHORS Né le 29/03/2002 - Prod. Mme DAVID-GEHIN Catherine - Prop. Mlle TARANT Cindy |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1048 - HORKHANG (ID:BHMTKP LOSH:1040595) (CH) DORIE ANANDA OF LAMLEH X AGAMI KARMA BUNTY Né le 18/01/2008 - Prod. Mme MARCKX Alexandra - Prop. Mme MARCKX Alexandra |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1049 - DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA (ID:250269400213411 LOF:009410/01337) WANTED NICE DOG'S HAVEY DARIO LAMLEH X KYERI'S ZANTANGSI Né le 16/07/2008 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 1055 - CLEO (ID:250269200162775 LOF:023197) ARLEQUIN X AMANDA OF WYLDSMOOR Né le 04/11/2007 - Prod. M. GODARD Ludovic - Prop. M. MOTTE Philippe |
1er TRES BON | 1056 - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801114001 LOF:023054/03289) GEMSTONE ROCKY ROAD X AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 21/11/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mlle URIEN Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
4e TRES BON | 1057 - ARHONE (ID:250269600770678 LOF:019792/02824) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1058 - ATHOS DU TERRIL DU NORD (ID:250269700129474 LOF:019899/02734) ROLL'S DU CLOS DES MOUYSSOUX X V-CHARLOTTE DU TERRIL DU NORD Né le 31/07/2005 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. M. MOTTE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 1059 - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602064098 LOF:022824/03191) FRIPON DES PETITS MICKEYS X VALENCIA DES PETITS SOMBREROS Né le 29/08/2007 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
3e TRES BON | 1060 - C-ORLANDO DU TERRIL DU NORD (ID:250268500006574 LOF:022520) ATHOS DU TERRIL DU NORD X ULYSSIA DU TERRIL DU NORD Né le 27/08/2007 - Prod. M. MOTTE Philippe - Prop. Mme WAES Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1061 - DOANE DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500078703 LOF:023902/03395) FAKIR DES PETITS MICKEYS X ANASTASIA DES PETITS MICKEYS Né le 11/04/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mlle URIEN Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 1070 - CELIO (ID:250269400174453 LOF:022878/03350) YBRAD X ULLA DU TERRIL DU NORD Né le 28/08/2007 - Prod. Mme DARQUES Patricia - Prop. M. MOTTE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 1071 - CHAOLY (ID:250269801125059 LOF:023350/03264) UBIS X SUNSHINE MUGGLADY Né le 02/10/2007 - Prod. Mme BOURSE Jocelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1072 - BCBG TOP OF THE LINE (ID:956000001092241 LOF:026197/03402) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X DURBIN'S KAROLEE Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DESMARAIS - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 1073 - DIOR MUGGLADY (ID:250269801256022 LOF:025018) BALISTO X BELLA LOLITA OF ANGEL VILLAGE Né le 13/08/2008 - Prod. Mme PICHON-BACART Thérèse - Prop. Mme DOS SANTOS-HUBERT Lina |
PROMETTEUR | 1074 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1077 - BONITOS COMPANEROS WINBLETON (ID:276098102279218 LOF:081241/10255) (CH) ARANEL COSMIC X (CH) BONITOS COMPANEROS GET-SET Né le 07/07/2007 - Prod. M. VORDERSTRASSE - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
4e EXCELLENT | 1078 - CALIMERO DU PRE AU COMTE (ID:250268500039968 LOF:073521) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. M. THIEBAUT Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 1079 - CARLTON BEACH DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400171942 LOF:073073/10087) LIANE'S ROB ROY X VAHINEE DU BAS CHEMIN Né le 06/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
3e EXCELLENT | 1080 - CROONER DU PRE AU COMTE (ID:250268500039264 LOF:073520/10069) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme HERMANT Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e EXCELLENT | 1081 - ALTO DU CLOS DE VAUGHAN'S (ID:250269800822483 LOF:057277/08222) UN ESPOIR DE VAUDIVAL X SALLY DU CLOS DES WEPPES Né le 06/02/2005 - Prod. Mme CORBINANT Myriam - Prop. Mme DE ABREU Antoinette |
2e EXCELLENT | 1082 - ALTO DU PRE AU COMTE (ID:250269600592995 LOF:057281/08761) ROCKER DU PRE AU COMTE X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Né le 31/05/2005 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mlle MAITREPIERRE Sandra |
TRES BON | 1083 - ANGEL DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269800777012 LOF:063765) TITUS DES CAVALIERS DE L'ILL X TAY-KILA-PATTE-D'OR Né le 26/07/2005 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme LOUIS Sandrine |
3e EXCELLENT | 1084 - APACHE DE LA HALOTIERE (ID:250269600547032 LOF:055312/08163) MILETREE TROYE'S DREAM X RUMBA DE LA HALOTIERE Né le 21/01/2005 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
1er EXCELLENT | 1085 - BALADIN DE CASTELBURRY (ID:250269600874419 LOF:065351/09108) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X VALENTINE DE CASTELBURRY Né le 14/05/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
ABSENT | 1086 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1087 - COBALT DU PRE AU COMTE (ID:250268500051942 LOF:073794) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme BISIAUX Dany |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 1105 - C.J. DE BLANC MIROIR (ID:250269801138346 LOF:072737/10027) SISLEY DE SOPHLINE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Né le 15/10/2007 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. Mme BOUVIER Monique |
3e EXCELLENT | 1106 - CAMERON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182041 LOF:074108/10219) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Né le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PREVOTS Christine |
4e EXCELLENT | 1107 - CHURCHILL DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182028 LOF:074107/10377) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Né le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. M. CHOCHOIS Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 1108 - WOODY ALLEN DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510235341 VDH:CCD 2757/07) (CH) NIGHT FEVER DU CHATEAU NOBLESSE X (CH) LEELYN WALTZING MATILDE Né le 12/11/2007 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme DEVOS Jasmine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 1109 - BEETHOV DE LA HALOTIERE (ID:250269600960578 LOF:066987/09753) TOGO DU CLOS DE LARPEGE X VARIETY DE PASSERIPHANE Né le 29/10/2006 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 1110 - CLAIR DE LUNE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602175712 LOSH:9123544) (CH) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 13/09/2007 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme CANTINEAU Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1111 - DISCO DANSEUR DE STOPHIANE (ID:250269801234159 LOF:079513/10599) VAO DE STOPHIANE X TAHITI ISLAND DE BLANC MIROIR Né le 11/07/2008 - Prod. Mme LABIT Doriane - Prop. Mme LABIT Doriane |
ABSENT | 1112 - DRAKKAR NOIR DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500200168 LOF:075511) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X TYFENE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 03/03/2008 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mlle PAREIT Dorothée |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1127 - CALYPSO (ID:250269801115219 LOF:075441) TONY BOY DE CASTELBURRY X TENDRESSE Né le 08/12/2007 - Prod. Mme LEJARZA Irène - Prop. Mme BOURDIN Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1128 - BENJY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269800941179 LOF:065139/09315) TIMEY DE MANNERLY X VEGA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
3e EXCELLENT | 1129 - CADFAEL OF CHARLES CROWN (ID:250269200159336 LOF:077416/10368) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X VEGA OF CHARLES CROWN Né le 23/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET / ROUDEAU - Prop. M. GILOT Michel |
TRES BON | 1130 - CHOPIN DE LA HALOTIERE (ID:250269602015248 LOF:067894/09752) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Né le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
TRES BON | 1131 - SCOOP DE LA HALOTIERE (ID:2BKZ 193 LOF:038378/06376) PRESTONE DE LA CLOSERIE SANDWILL X RUMBA DE LA HALOTIERE Né le 19/12/2001 - Prod. Mme DERISBOURG Sophie - Prop. M. Mme MEUNIER / PREVOT Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 1132 - URANIUM 235 (ID:2DJL 919 LOF:048091/07525) OR-NICKEL DES MARAIS DE BREMES X POPEE DU BOUVERDRY Né le 19/11/2003 - Prod. Mme CHOQUE Daniele - Prop. Mme MULLER Aude |
4e EXCELLENT | 1133 - CARBONE 14 DU PRE AU COMTE (ID:250269602029581 LOF:067478/10268) URANIUM 235 X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Né le 18/01/2007 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme LEGRAND Marie-France |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1134 - ORSON DE LA LOUVAGERIE (ID:XBA 740 LOF:024980/04300) LINO DU TONNERRE DE FEU X LOVELY DE LA TOUR DES AIGLES Né le 05/06/1998 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
BON | 1150 - D'JAZZY (ID:250269602337239 LOF:003868) AKHENATON AU PAYS DU CADRE NOIR X USSY BODY DU MONT VERMEIL Né le 23/04/2008 - Prod. Mme BODAT Guylaine - Prop. Mme VANDORPE Amandine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 1153 - CALI (ID:2FWC 615 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 06/12/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme VAN MULLEN Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1154 - FUINRANDO ABBOTT RAMARIA (ID:246098100179268 LOF:003929/00535) BIO BIOS SUMIMASEN X FUINRANDO YO RAMARIA Né le 24/11/2006 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1155 - FUINRANDO D'THOR (ID:985120031829285 LOF:003927/00533) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X FUINRANDO WANDA Né le 10/05/2008 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1156 - FUINRANDO SISU (ID:977200005068984 SF:20575/05) (CH) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X (CH) FUINRANDO SILVER BELLS Né le 01/10/2004 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1157 - FUINRANDO VIKING LINE (ID:250269800550423 LOF:002900/00400) (CH) FUINRANDO PAKKURAT X (CH) FUINRANDO BARISCHNYA Né le 06/09/2000 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1158 - CARUSO DE MIKEPOL (ID:250269602068781 LOF:010157/02010) ORGUEIL DE MIKEPOL X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 31/08/2007 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MERIAH Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 1160 - CALOU DU HARAS DE LA COTTONOISE (ID:250269602238226 LOF:039780) ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS X VOLGANE DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 08/12/2007 - Prod. Mlle M. COTTONE Annick - Prop. Mme COREE Laetitïa |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1161 - CHESTER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500003635 LOF:035035/06198) VICKING FOREVER X ANDGY DES COLLINES DES CERBERES Né le 20/04/2007 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mlle MUNDT Betty |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 1162 - ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS (ID:2EWH 515 LOF:030666/05586) VUITTON DE TATSIENLOU X RAZBITUME DU DOMAINE D'ELLECY Né le 01/12/2005 - Prod. Mme BERNARD Brigitte - Prop. Mlle COTTONE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1163 - BRUCE LEE DES COLOSSES D'EDEN (ID:250269600875682 LOF:032384/05695) ASTERIX DE CAT'PAT X VALLONIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 24/06/2006 - Prod. M. Mme HUE Sébastien - Prop. M. GODEFROY Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1164 - FANTASME DE LA PARURE (ID:056098100349441 LOSH:1009939) CONFUCIUS DE LA PARURE X DELILAH DELL AKIRIS Né le 30/10/2006 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitry - Prop. M. VAN RAAMSDONK Dimitry |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 1165 - CHIPSTER DU HARAS DE LA COTTONOISE (ID:250269602300551 LOF:039785/06820) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X AMANDINE DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 03/12/2007 - Prod. Mme Mlle COTTONE Annick et Virginie - Prop. M. RENSON Yannick |
2e EXCELLENT | 1166 - DARKO DU CROT A L'OIE (ID:250268500077614 LOF:039595/06711) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme MONIER Eddy |
3e EXCELLENT | 1167 - DARWIN DU HARAS DE LA COTTONOISE (ID:250269602242272 LOF:041259) ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS X TITOUANE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 10/02/2008 - Prod. Mme Mlle COTTONE - Prop. Mlle MACCREZ Ludivine |
4e TRES BON | 1168 - DOLMEN DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602302464 LOF:039818/06944) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 18/03/2008 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme RIBEIRO Olivia |
1er EXCELLENT | 1169 - HUBLOT DE LA PARURE (ID:981100000688881 LOSH:1040249) (CH) FANTASME DE LA PARURE X WYNONA V. FIVELZIGHT Né le 01/04/2008 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitry - Prop. M. VAN RAAMSDONK Dimitry |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1184 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 1185 - BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600813664 LOF:031178/05947) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 1186 - VICTOR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269800645201 LOF:026262/04906) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X BROOKLYN ULTRA-BELLA Né le 25/10/2004 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme PARIS Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 1187 - DIEGO DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602311227 LOF:039815) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 18/03/2008 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mlle HIMBERT Isabelle |
2e BON | 1188 - DZEUS DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602313489 LOF:039814) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 18/03/2008 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme FEUTRY Yannick |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1195 - CANTOR DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801122840 LOF:026252) (CH) THOR DU MENUEL GALOPIN X (CH) TARA DU MENUEL GALOPIN Né le 12/10/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme GOFFIN Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 1196 - AKAROA V. D. BREMMEN (ID:250269604121932 LOF:026496/04756) ULAC V. D. BREMMEN X VAYDAH V. D. BREMMEN Né le 24/04/2008 - Prod. M. DE CORTE - Prop. Mme BATAILLE Françoise |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1202 - VOLGAI'AS FAYYOUM BE (ID:BHLYDG LOSH:1006682) (CH) CHAZAL Y. SHIRVAN X BARUFFA EL RUB'AL-KHALI Né le 21/10/2006 - Prod. M. VRANCKEN - Prop. M. TARDIER Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 1203 - FA'ALIYAT MIN AL ASIFE (ID:981100000042734 LOSH:0991560) (CH) CHAZAL Y. SHIRVAN X (CH) YAZAD MIN AL ASIFE Né le 12/01/2006 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. Mme TARDIER Nadège |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1206 - FEDOR WOLFSKAIA (ID:BHMCDI LOSH:1009968) POROSHA DE XANISHKA X STARLIGHT CSARINE IMPERIAL DE PERCHINOSSKAIA Né le 17/11/2006 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. M. MARIN Emile |
JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 1207 - DANYSLAV DU CLOS DES SABINES (ID:250269602299948 LOF:015228) (CH) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X BELIANKA WOLFSKAIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. M. PEZET Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 1208 - DIDEROT DU GRAND FRESNOY (ID:250269602610951 LOF:015252) BORSCANA URAGAN X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 13/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1212 - BALZAC DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050941 LOF:003798/00849) (CH) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Né le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme PEROT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 1213 - ELIOT OF OUR VALLEY (ID:BHLAID LOF:003953/00794) CULANN OF OUR VALLEY X ZIZANIE OF OUR VALLEY Né le 28/09/2005 - Prod. Mme SOMERHAUSEN-TAUBERT Konstanze - Prop. Mme DUBOIS Charline |
JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1214 - ALIXSTOWE DARY (ID:250269602297155 LOF:004082/00891) EMBASSADOR OF FIRST AVENUE X PITLOCHRY'S YVET Né le 15/04/2008 - Prod. M. ALIXANIAN Gérard - Prop. Mme LEBECQUE Mireille |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1217 - GRAAL QUEST BURBURY (ID:250269800936895 LOF:008367/01492) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Né le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 1218 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 1219 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
2e TRES BON | 1220 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 1226 - AVEN DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269600622524 LOF:034757/07140) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X OREADE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 21/04/2005 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme RAYE Christèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1227 - CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET (ID:250269801069944 LOF:036925/07432) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE ADORABLE CHIPIE DU CROQUET Né le 30/05/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 1228 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 1229 - DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217875 LOF:038234/07627) (CH) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e EXCELLENT | 1230 - DELICE SUPREME DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269602370696 LOF:037891) AVEN DE LA PROMENADE DU ROI X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Né le 14/03/2008 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme DESMEDT Nicole |
1er EXCELLENT | 1231 - DIABOLO DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269602371093 LOF:037890) AVEN DE LA PROMENADE DU ROI X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Né le 14/03/2008 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mmes RAYE Christèle / PAPIN Andrée |
4e TRES BON | 1232 - GENGISKHAN (ID:BHMORO LOSH:1030996) TALIS NEW ONE DU DOMAINE DE LA CORNICHE X OLD ROAD'S CHAKIRA Né le 03/12/2007 - Prod. MM. VALVEKENS Michel et Frans - Prop. Mme PRADAXAY Sylvie |
TRES BON | 1233 - KEEP ON RUNNING DADDY COOL (ID:250268500080932 LOF:038048/07628) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X TEMPUS FUGIT VICE VERSA Né le 16/04/2008 - Prod. Mme RENAUD Corinne - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e EXCELLENT RCACS | 1243 - DELIGHTFUL BEARS FASTWIN (ID:985120021919069 LOSH:0999378) (CH) DELIGHTFUL BEARS BEAU X DELIGHTFUL BEARS ANNABELLE Né le 01/07/2006 - Prod. M. VAN HECKE-DE MAESSCHALCK - Prop. M. Mme SERMON Ludo |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - CASSIS DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602200680 LOF:201653/20151) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Née le 21/11/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
ABSENT | 3 - UNIQUE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600248694 LOF:047929/06170) XERES DE L'OCRE NOIR X NAIKA DE LA DOUCE PLAINE Née le 11/07/2003 - Prod. Mme TARTARE Martine - Prop. Mme TONNEAU Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - D'UN SOUVENIR DAUTOMNE DES TERRES CAUCHOISES (ID:250269602368441 LOF:204420) GIORGIO DES TERRES BERGERES X TESSA DES TERRES CAUCHOISES Née le 19/06/2008 - Prod. M. SOMMIER Emmanuel - Prop. Mlle M. CREPIN Virginie / GRARE Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 6 - FENICE D'EROUDUR (ID:967000001202417 LOSH:0999728) DANDY D'EROUDUR X DALMINE D'EROUDUR Née le 13/05/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. Mme LISON-ROELAND Jean-Pierre et Irma |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - LYRA VAR LETSAGER (ID:528140000249346 NHSB:2627348) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X MC WILLIAM'S FEMKE Née le 07/10/2006 - Prod. M. BUSSER-GROBBEE MJT - Prop. Mme BROCHE Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 9 - CHEYENNE DE LING DECHEN (ID:250269602115630 LOF:071746/08735) AURICK DU DOMAINE DE NIMORLAU X RUBY Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. MACHUT Jean-Baptiste |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
INSUFFISANT | 10 - DONA (ID:250269801196716 LOF:?) ? X ? Née le 15/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. RIBEIRO Angélo |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 18 - CRISTAL DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269602247433 LOF:204892) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X ASHLEY DE LA DOUCE PLAINE Née le 13/12/2007 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. Mlle GRARE Frédéric / CREPIN Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - CHESS DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269602210068 LOF:053625) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X URIANE DU BOIS DU TOT Née le 30/08/2007 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mlle M. CREPIN Virginie / GRARE Frédéric |
3e EXCELLENT | 20 - COCO CHANEL DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FLX 755 LOF:053491/08814) UNO VAN HET WOUWENHOF X THILDA Née le 07/07/2007 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - EMYLYE DU CLAN DES FAUVES (ID:250269700264155 LOSH:0987293) VALKHYR DU CLAN DES FAUVES X ALTESSE DU CLAN DES FAUVES Née le 14/10/2005 - Prod. M. VAN BRUSSELEN Christian - Prop. Mme LECONTE Liliane |
ABSENT | 22 - TIYA DE QUOKELUNDE (ID:2BRG 314 LOF:047237/07984) P'TIT LOUP DE QUOKELUNDE X NAHANNI DE QUOKELUNDE Née le 19/01/2002 - Prod. Mme MICHEL Brigitte - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 23 - DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FTE 545 LOF:201961/20433) TOTOCHE X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Née le 20/01/2008 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - DRAKHANE DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2FFK 123 LOF:202543) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. M. Mme CHANTRAINE Eric et Chistèle |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 31 - AKIRA BE DE L'AME DES LOUPS (ID:250269600812225 LOF:000388/00115) (CH) NEXUS TITAN VAN RIJNECKER HOF X (CH) CHEYENNE VAN GOVERWELLE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 32 - CHIMERE TATRA (ID:981100000470476 LOI:08/106418) PRINZ DRAKON ARIMMINUM X DYANI FORESTA INCANTATA Née le 09/11/2007 - Prod. Mlle NURRA Miriam - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 33 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 39 - CASSY DU DOMAINE DE CAUVIGNY (ID:2FSH 142 LOF:611199) RYAN DE LA VALLEE DE MONTVAUX X ANEMONE DU VAL DES HURLES VENT Née le 12/09/2007 - Prod. M. LAVALLE Hugues - Prop. M. TAMINIAUX Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 40 - DARA DU FOND DES BRUMES (ID:2FXL 886 LOF:611434/54420) VICTOR DE LA P'TITE MAG X ATTILA DU FOND DES BRUMES Née le 09/01/2008 - Prod. M.Mme CALTEAUX Marcel / VIGNERON Christelle - Prop. Mme GRIMONT Jacqueline |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801131579 LOF:001091/00173) ROCCO DE LA CHAROLA X (CH) VOLCANITE Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
ABSENT | 44 - CLOCHETTE DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269602182014 LOF:123786) BOSTON DE MONTCLEA X SWAN DU BOIS DES TROIS ROUES Née le 20/09/2007 - Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. M. FEBURIER Jo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
2e TRES BON | 46 - URANIE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2CJX 747 LOF:111727/17465) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X NIBOUM DES ASSIERS Née le 22/11/2003 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. VAN BOX SOM Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 48 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e TRES BON | 49 - DORY (ID:250269602329991 LOF:125507) BOSTON DE MONTCLEA X UTWO DU BOIS DU COIN PERDU Née le 24/04/2008 - Prod. M. DUJARDIN Pierre - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
1er TRES BON | 50 - DRISANA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602301064 LOF:125309/19143) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 51 - DUBAI DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602467842 LOF:127098/19405) VIS-ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X BOHEME DES ASSIERS Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAVILETTI GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 58 - WHISPERING YANE MORAVIA CAMPANELLA (ID:5338 CMKU:BRI/5338/07) (CH) BEAN MORAVIA CAMPANELLA X (CH) CHARMING CHARISMA MORAVIA CAMPANELLA Née le 25/10/2007 - Prod. Mme FIRLOVA Paula - Prop. M. Mmes TAEYMANS - GOSSENS / DOCHTER Nancy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e TRES BON | 59 - DOUWAN DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLN LOSH:0970393) (CH) TEMPO DU RUY DES ALLEADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Née le 23/12/2004 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
3e TRES BON | 60 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - VANOUCK DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2DLZ 314 LOF:102334) (CH) NORTON DES PLAINES DE BROTONNE X TAÏA DE LA FORET D'EMERAUDES Née le 05/02/2004 - Prod. M. Mme TRAINEL / TRAINEL-PILLARD - Prop. M. Mmes TAEYMANS - GOSSENS / DOCHTER Nancy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 62 - XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE (ID:W2A 401 X LOSH:824386) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) RASHIDA DU BOIS D'HOWIS Née le 05/05/1998 - Prod. M.Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 63 - SASKATCHEWAN DE LA FORET D'EMERAUDES (ID:2BCW 777 LOF:100154/14710) (CH) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) PRETTY GIRL DE LA FORET D'EMERAUDES Née le 12/09/2001 - Prod. M. Mme TRAINEL / PILLARD - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - CHEYENNE DE STEPHIECI (ID:250269602195294 LOF:009192/01729) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 30/09/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
2e TRES BON | 68 - CORAIL DE STEPHIECI (ID:250269602201408 LOF:009194/01724) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 30/09/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. LESOIN Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - ALTHEA DE STEPHIECI (ID:250269600695369 LOF:008778/01670) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 17/10/2005 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT | 70 - ANKA DU DOMAINE DES SANDHAASE (ID:250269600620995 LOF:008707/01644) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X SHANIA DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 05/07/2005 - Prod. M. Mme GRANGE Patrick - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er TRES BON | 71 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 72 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - ALTAIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269800783046 LOF:021562) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SEMIRAMIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 19/04/2005 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. Mlle PAPELIERS Jan / DE VISSCHER Veerle |
TRES BON | 90 - ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269400019823 LOF:021437/03662) SHIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X SHANNA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 04/02/2005 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
TRES BON | 91 - BELLE CADENCE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269600868845 LOF:022444/03789) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VAUKSANE Née le 28/12/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlles BIENCOURT / BOUSSEMART |
ABSENT | 92 - BLOODY SUNDAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700383057 LOF:022202/03751) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ULTRA MONDAINE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme PETOUX Nathalie |
TRES BON | 93 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LEROUX Brigitte |
3e EXCELLENT | 94 - EDELWEIS DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHE LOSH:0989051) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Née le 27/11/2005 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - ENJA DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHG LOSH:0989052) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Née le 27/11/2005 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
4e EXCELLENT | 96 - UNE-DE-MAI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500179319 LOF:020753/03530) SHIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X NIGHT FEVER DES PRINCES DU SIAM Née le 23/05/2003 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DUMOND Véronique |
EXCELLENT | 97 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 98 - SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE (ID:250269600182219 LOF:020604/03514) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X PEPITE Née le 02/05/2003 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
3e TRES BON | 100 - HERMION DES BERGERS DE SAMME (ID:981100000600280 LOSH:1043913) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X EDELWEIS DES BERGERS DE SAMME Née le 25/05/2008 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. M. DILLEN Didier |
2e TRES BON | 101 - HONEYMOON DES BERGERS DE SAMME (ID:981100000599707 LOSH:1043912) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUITS X EDELWEIIS DES BERGERS DE SAMME Née le 28/05/2008 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. M. BOGAERT Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
TRES PROMETTEUR | 102 - DENJOY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801224895 LOF:023326/03923) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
TRES PROMETTEUR | 103 - DOLCE VITA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269602399411 LOF:023295) (CH) ESPECIALLY FOR YOU VERY-TOO-MUCH X UXIANA DE LA TOUR MELUSINE Née le 02/09/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAGNAT Géraldine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 104 - ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY (ID:2ABS 199 LOF:019198/03334) (CH) LIGHT DES MONTS DE GATINE X HAYDN'S SURPRISE DES COTEAUX DE BAILLE VENTS Née le 10/12/2000 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - BEAUTY BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2FGJ 917 LOF:111239/19122) ROUGHRIGG RELUCTANT HERO X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 20/10/2006 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. VERGNES Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BRAISE OF RIVER TWEED (ID:2FDX 837 LOF:111036/18947) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Née le 12/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e TRES BON | 115 - DIANA PRINCESSE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2FGJ 954 LOF:113300/19340) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X BELLE ILE EN MER NOIRE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. DOVERGNE Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 117 - DESTINY'S CHILD D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602471865 LOF:113516/19461) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X UNDER A BLOOD RED SK FOR EVER YOUNG Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mlle EMIOT Laury |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 130 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
3e EXCELLENT | 132 - UNREAL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 304 LOF:016017/02969) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 01/06/2003 - Prod. Mme DULIERE Monique - Prop. M. GARNIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 133 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e TRES BON | 134 - DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602234429 LOF:020347/03755) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X VICKIE DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 11/03/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mme PREVOT Christiane |
4e TRES BON | 135 - DONNA DU PRINCE DES MARAIS (ID:250269801125394 LOF:020481) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X SYNTHIA DU PRINCE DES MARAIS Née le 12/04/2008 - Prod. M. BEAUCOURT Charles - Prop. M. BEAUCOURT Charles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - RHEA VOM AFFINGER BACH (ID:276098102379439 VDH:20099) (CH) DREAMHILL KNOBLY KEPLAYER X ISMENE VOM AFFINGER BACH Née le 26/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle DRECHSEL - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. WEBER Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - TWINAN THREE PENNY BIT (ID:977200005553510 KC:AG02144704) HIGHWORTH PRECISION MADE T. W X TWINAN THE STONEMAIDEN Née le 05/03/2006 - Prod. Mme IRVING Tracy - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 140 - DONNE-MOI-LE-SECRET DES PLAINES DE MAZURIE (ID:2FWA 258 LOF:004917) AD-HOC AKERNAR MAZURIE DE KAILLHANES X VVYMIANA Z TYPOWO DES PLAINES DE MAZURIE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. Mme BLOCK Michèle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - TALISMAN A'WUNDERKIND (ID:276096100218191 VDH:CASD 07/0320) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X TALISMAN PUPPET ON A STRING Née le 01/09/2007 - Prod. M. HASPER Katrin - Prop. Mlle TROGMAN Tania |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 162 - AMBER OAKS' COMETE (ID:250269602044091 LOF:010836/01886) VELVET X AUSSIE CHEYENNE RIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. M. DELSARTE Frédéric |
3e EXCELLENT | 163 - BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:2ERC 595 LOF:007846/01607) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X SAPHIR BLUE ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 05/06/2006 - Prod. Mme RUIZ Raphaëlle - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - CREME BRULEE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602024613 LOF:010519/02016) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BABYKEEPSMILING DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Née le 06/03/2007 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 165 - DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602389903 LOF:013755/02482) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
3e TRES BON | 166 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e TRES BON | 167 - DREAMBABYDOLL DU MONT DES ERMITES (ID:250269500181474 LOF:014307/02336) STRANDLY KIDJO MAKING A POINT X VAHINE BLACK STORM DU MONT DES ERMITES Née le 05/04/2008 - Prod. Mme CARON Virginie - Prop. M. CAUDRON Jean-Alain |
1er EXCELLENT | 168 - ARAWAK'AUSSIE DREAMY RED LAGOON (ID:250269801176764 LOF:012613/02676) BLUE MOON SIPAI X VENUS BLACK BEAUTY Née le 18/02/2008 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mlle DEVULDER Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 169 - DJAYA CIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254513 LOF:014618/02655) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
PROMETTEUR | 170 - DJYNN-BLUE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801251786 LOF:014970) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 12/10/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle PINTO Audrey |
PROMETTEUR | 171 - DOLLY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500112242 LOF:014479/02534) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 19/08/2008 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES PROMETTEUR | 172 - HAPPY DES FRANCH'BALZANES (ID:967000001509797 LOSH:1044306) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X DJUDY Née le 25/07/2008 - Prod. Mme JANSSEN Valérie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
TRES PROMETTEUR | 173 - HAVANE DES FRANCH'BALZANES (ID:967000001498053 LOSH:1044309) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X DJUDY Née le 25/07/2008 - Prod. Mme JANSSEN Valérie - Prop. Mme JANSSEN Valérie |
TRES PROMETTEUR | 174 - HOPEFULLY DES FORCES VIVES (ID:981100000960519 LOSH:1052251) STRANDLY KIDJO MAKING A POINT X ASTORIA RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 02/09/2008 - Prod. Mme MOINIL Nadine - Prop. Mme MOINIL Nadine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 175 - SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE (ID:2ATX 202 LOF:001518/00562) LORDRYK BLUE BOY X OMBRE MOON OF DRAGON DE LA HOOPA VALLEY Née le 03/03/2001 - Prod. Mme DEFRANCOIS Céline - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - CANNAH BIS DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602034177 LOF:003783) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
4e TRES BON | 182 - CHANELLE DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602184765 LOF:004129/00907) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 14/09/2007 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. Mme JABLONSKI |
3e EXCELLENT | 183 - CHERTANE DES LOUPS DU GRAND NORD (ID:2FSW 726 LOF:003837/00750) LOTHIANS VANCAR KANN SCHIMMELPFENG X UXANE Née le 19/07/2007 - Prod. M. Mlle DELCAMBRE Patrick et Dorothée - Prop. Mme CONTESENNE Danielle |
2e EXCELLENT | 184 - CRYSTAL-MOON DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801143785 LOF:005570) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 17/08/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. RIBEIRO Angélo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 185 - CHEYENNE I DES GLACES DE L'ALASKA (ID:2FMC 351 LOF:003262/00780) UMKO COMANCHERO X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 07/02/2007 - Prod. Mlle M. BOUDEVILLE Nathalie / HERAULT - Prop. M. LEIGNEL David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602272932 LOF:004652/00902) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 188 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 196 - CHANEL DER RASSENGOLD (ID:250269602136995 LOF:079995) SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL X URY-ANN DU CHEMIN DE VINCY Née le 01/06/2007 - Prod. M. ETIENNE Loïc - Prop. M. ETIENNE Loïc |
3e TRES BON | 197 - CHERYL DER RASSENGOLD (ID:250269602138105 LOF:079988) SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL X URY-ANN DU CHEMIN DE VINCY Née le 01/06/2007 - Prod. M. ETIENNE Loïc - Prop. M. ETIENNE Loïc |
2e EXCELLENT | 198 - CHEYENNE DER RASSENGOLD (ID:250269602173128 LOF:079990/12307) SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL X URY-ANN DU CHEMIN DE VINCY Née le 01/06/2007 - Prod. M. ETIENNE Loïc - Prop. M. ETIENNE Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - BANSHEE DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269800987274 LOF:079927/12141) FOCUS MAD MAX X VAHINE DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 24/05/2006 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. WADOUX Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - YALTA YANKA V. H. WANTIJ (ID:528140000241786 LOF:082109/12383) (CH) RAMONBURG'S SHINGI X (CH) ALLIE VAN HET WANTIJ HOF Née le 23/07/2006 - Prod. M. VAN GELDER Jaap - Prop. M. ETIENNE Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 201 - DURGA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602441723 LOF:081344/12420) COME AS YOU ARE MARSELLUS X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 30/07/2008 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. Mme MARIE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 209 - GAIA DES DIABLES D'EBENE (ID:981100000256934 LOSH:1020666) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X BABYGIRL DES DIABLES D'EBENE Née le 10/06/2007 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. DEBUYSER Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - CARA DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269700278385 LOF:015257/02790) BEAU VAN DE HAVENSTAD X RIANE DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 21/04/2007 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. M. PLUMAT Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 211 - DIVIX DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268500097698 LOF:015724/02849) BRADLEY DE PRAULES X VIRGULE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 20/04/2008 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mme DUEZ Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - ZIPPY HAJKO-NERITA (ID:J062 PKR:II-97007) HURRICANE REZLARK X VAMP VON DEN BRUNNENGARTEN Née le 02/02/2008 - Prod. Mme HAJKO Agnieszka - Prop. M. PLUMAT Emmanuel |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 222 - CARLA DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269700374961 LOF:013818) (CH) RUN DES LANDEAUX AUX BORDINS X (CH) VALENTINA ASSIA CAZADOR DEL PAMPA Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. HERNAULT Laurent |
1er EXCELLENT | 223 - CASSIE DE PUERTO VISTA (ID:250269400166810 LOF:014079/02039) AUDACITY PANDA X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 30/08/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. OBRY Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - CHAANA (ID:250269700264229 LOF:013154/01906) TOTORAL DE LOS FELINOS BLANCOS X TORA-MIA DES KOOL AND THE GAND Née le 28/01/2007 - Prod. M. LAYAZID Cédric - Prop. M. GILLET Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 225 - CHELSEA DE PUERTO VISTA (ID:250269801008711 LOF:012896/01935) VALDES DE KAPOU-CHINO X PERRO PELEA CORDOBES REBECCA Née le 08/02/2007 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 226 - DIVA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602347509 LOF:014693) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 13/04/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. JABRONKA Csaba |
2e TRES BON | 227 - HUAMPA EL GUARDIAN BLANCO (ID:967000001087715 LOSH:1037807) (CH) ABAJOS UCHOUBAKA CAZADOR DEL PAMPA X WALKUR DEL CONDORES Née le 06/02/2008 - Prod. Mme KLEMENT Diana - Prop. Mme DATH Bernadette |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e TRES BON | 241 - CAJOU DE KAPOU-CHINO (ID:250268500048626 LOF:021724/03849) ALI-GATO DE KAPOU-CHINO X BONY DE KAPOU-CHINO Née le 29/10/2007 - Prod. Mmes CORNET Catherine / MAGNIER Corinne - Prop. Mme COLETTI Anne-Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - CANELLE (ID:250269602236610 LOF:020704/03818) VIDOCQ DU MOULIN DE SORE X USTY DE KAPOU-CHINO Née le 08/11/2007 - Prod. Mme MERLO Fanny - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
3e EXCELLENT | 243 - CARLA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801118794 LOF:020314) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. Mme CAMILLA Serge |
2e EXCELLENT | 244 - CRYSTAL DE DAME NATURE (ID:250268500035000 LOF:020966/03903) STONEYS ICE LEAGUE X ANGIE DE DAME NATURE Née le 20/09/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle EMIOT Laury |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 245 - BEI JING DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269600881839 LOF:018868) VUKAI DU VAL DES GENETS X PISSANG DES GARGOUILLES DE MING Née le 15/06/2006 - Prod. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée - Prop. M. Mme PEYRONNE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 246 - BUBBLE-GUM DE KAPOU-CHINO (ID:250269602003717 LOF:019301/03599) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X SUNDAE CARAMEL DE KAPOU-CHINO Née le 06/11/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
3e EXCELLENT | 247 - CANELLE DU LIN FONG (ID:250269801007524 LOF:019755/03770) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X PENJING Née le 13/05/2007 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. Mlle DUBOS Isabelle |
2e EXCELLENT | 248 - CARTHAME DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200077225 LOF:019698/03667) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X ARISSA DU MOULIN DE SORE Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
4e TRES BON | 249 - CHTITE BRUNE TY KOAN KY (ID:250269602195760 LOF:020340/03768) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X CHERNYI-CHIZH GABI Née le 29/09/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 250 - DEHLI DE LA PETITE CANTATE (ID:250269602423680 LOF:021444) FREEDOM DU TEMPLE YANG X SASKIA DE LA PETITE CANTATE Née le 07/07/2008 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. M. VAQUEZ Stanislas |
2e TRES BON | 251 - DOUCE MELISSE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200160314 LOF:021520) SUPRA'S BLUE DRAGON X DUTCH LAGOON'S DEWI Née le 22/05/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - KIND HEARTED SOUL DIT (ID:348098100148222 MET:3256/08) O'EVRIKA YAMAICA INGREM REY X SLAVYANKA Née le 13/05/2008 - Prod. Mme CSOBAN Margareta - Prop. Mlle BOUREZ Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 253 - DADI DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269602465673 LOF:022026) VASCO DE KAPOU-CHINO X REWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 26/09/2008 - Prod. M. GUILLEMANT Christophe - Prop. Mlle FREDA Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 254 - DANETTE CHOCOLAT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200189225 LOF:021805/04022) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PROMETTEUR | 255 - DEVIL-IN-THE-BUSH DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200191502 LOF:021806) OPIUM DE LA MURAILLE DE VAUBAN X BADIANE DU MOULIN DE SORE Née le 08/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme DECONINCK Linda |
PROMETTEUR | 256 - D'JUDY DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602484374 LOF:021845) JADE EAST RAISING THE BAR X KHAMBALIQ PETUNIABELL Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. M. SAUTON Sébastien |
PROMETTEUR | 257 - DUNA DU LIN FONG (ID:250269801260622 LOF:021733/04394) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X TSETI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. Mlle DUBOS Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 258 - DUNE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200193870 LOF:021803) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme LIENARD Jean-Noël / BART Emmanuelle |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - CHEYENNE DE LA TRIBU DU HABLE (ID:250269602055088 LOF:130818/22485) VAUGHAN DE LA TRIBU DU LYNOU X ATHENA DU BOIS SANS MERCY Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme ROBERTI Hervé et Monique - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 266 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme WAEYTENS Eric et Véronique |
4e TRES BON | 267 - D'AWA DE SCOTTENLAND (ID:250269801182471 LOF:132371/22758) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X BLUMOON DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 21/03/2008 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. M. BOURSIER Jean-Yves |
3e EXCELLENT | 268 - DECIBELLE DES TERRES D'ARTOIS (ID:250268500084074 LOF:132336) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X VITHYA DES CHEMINS D'OPALINE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme KRUPA Maryse - Prop. M. BRIEND Mathieu |
INSUFFISANT | 269 - DIPSIE (ID:250269500227236 LOF:132973) ROY (DIT RILEY) DU ROC DE CANTALEU X BRINDILLE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Née le 25/06/2008 - Prod. Mme FRULEUX Manuelle - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
1er EXCELLENT | 270 - GENOVEVA D'JANE DE LOS MORRITOS (ID:941000002715317 LOE:134659/22759) (CH) BOSTON X RAQUEL DE LOS MORRITOS Née le 12/03/2008 - Prod. Mme NADAL FOUENTES Carolina - Prop. M. BOURSIER Jean-Yves |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - CHEROKEE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602082802 LOF:131592/22486) VADIM DU VAL D'EUROPE X VERY'M DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 27/07/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - CIRCEE (ID:250268500009994 LOF:130680/22677) VASCO DU BOIS SANS MERCY X VANINA DE LA CITE DES ATREBATES Née le 24/06/2007 - Prod. Mme DELPLACE Isabelle - Prop. Mme THOMAS Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 276 - LOONA V. GASTER SCLOSS (ID:276098102512784 VDH:DBZB230478) ROCCO-BAROCCO VON FAUSTO X ISIS VON GASTER-SCLOSS Née le 29/04/2008 - Prod. Mme WEGENER Heike - Prop. M. CHARETTE Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 277 - DJAZZIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602504784 LOF:133684/23070) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. Mlle MAYETTE Justine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 279 - VAUGHANE DES APOLLONS DU BRU (ID:2DKB 923 LOF:063579/10688) SANTIAGO DES SEIGNEURS DU MANOIR X SHANGRI-LA DES APOLLONS DU BRU Née le 04/03/2004 - Prod. Mme DESBIENS Laurence - Prop. Mlle BOUSSEMART Aurélie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801079920 LOF:068854/11598) AKBAR D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
2e TRES BON | 283 - CHESSY (ID:250268500020281 LOF:069160) VON GUNTER DIT GUNTE X UCHUAYA DES TERRES AXONAISES Née le 18/10/2007 - Prod. M. PLICHARD Florent - Prop. Mlle DAIGNEZ Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 284 - HANASTASIA DAZELIA (ID:981100000329191 LOSH:1048416) AKBAR D'ISKANDAR X FIDJIE DAZELIA Née le 21/08/2008 - Prod. M. DESIMPELAERE Jonathan - Prop. M. DESIMPELAERE Jonathan |
ABSENT | 285 - HESTALE DE L'ETOILE DE GEIKO (ID:947000000231577 LOSH:1048904) CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO X EBANE DE L'ETOILE DE GEIKO Née le 26/08/2008 - Prod. M. GODRIE Grégory - Prop. M. LEJAYE Gérard |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - CHERAZADE (ID:250269602277391 LOF:069176) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme SOTIN Stéphanie - Prop. Mlle DAIGNEZ Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 290 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
1er TRES BON | 291 - FALOA DAZELIA (ID:967000000875694 LOSH:1001492) VERAX DES HABITS ROUGES X BOHENE DE L'ETOILE DE GEIKO Née le 28/06/2006 - Prod. M. DESIMPELAERE Jonathan - Prop. M. VAN DIONANT Jean-Walter |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 292 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 293 - DIANA SPENCER D'ISKANDAR (ID:2GCH 561 LOF:070148) KRAUSS DE CAN DURAN X TARIQA D'ISKANDAR Née le 05/08/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme HARBONNIER Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - CLARA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269400165717 LOF:068543/11432) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/07/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. MOREAU Raphaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 295 - DIONEE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500122167 LOF:070094) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/09/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 310 - CALIA DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE (ID:250268500020949 LOF:075513/10577) ULRICK DE L'ARBRE DES BATAILLES X TORNADE Née le 25/08/2007 - Prod. M. LEMONNIER Pascal - Prop. M. JAMIN Marc-Olivier |
2e EXCELLENT | 311 - CHANON DES GARDIENS DU FORT (ID:250269602062863 LOF:073619) TEDDY DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 28/04/2007 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
1er EXCELLENT CACS | 312 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
4e EXCELLENT | 313 - BAGHIRA DE LUDTINWEIL (ID:250269700380725 LOF:070574/10306) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TOSCANE DE L'ILLIASON Née le 01/08/2006 - Prod. M. MARTIN Ludovic - Prop. M. LEGRAND Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 314 - BOOPY DE CHATOISILLON (ID:250269600859987 LOF:069897/10547) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mlle TELLIER Barbara |
2e EXCELLENT | 315 - BRISKA DE LUDTINWEIL (ID:250269700385873 LOF:070573/10454) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TOSCANE DE L'ILLIASON Née le 01/08/2006 - Prod. M. MARTIN Ludovic - Prop. M. MARCHLEWSKI Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - VAIKA DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600571316 LOF:063536) TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 17/12/2004 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. FERRANDIZ Max |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 317 - C'GENA DE LA SENTE DES PRES (ID:2FRE 848 LOF:075482) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X ROCKET DE LA SENTE DES PRES Née le 17/10/2007 - Prod. MM. BAILLOT / RABEUF - Prop. M. SMETS Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 318 - DEEDEE DE L'ILLIASON (ID:250268500104956 LOF:076728) AMIGO VOM SCHWAIGER WAPPEN X UXIA DE L'ILLIASON Née le 11/07/2008 - Prod. M. LACROIX Philippe - Prop. M. CARLIER Laurent |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - CAMELA DE ETERNA PRIMAVERA (ID:250269600526104 LOE:1502702) (CH) MAGO DE DOG REAL X SHAKIRA DE ETERNA PRIMAVERA Née le 01/12/2004 - Prod. Mme LOPEZ-BRITO Margarita - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 329 - CARAT (ID:250269801120776 LOF:013927/02654) TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP X SANTANA DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 21/09/2007 - Prod. Mme LECAPLAIN Sylvie - Prop. M. ROUSSEAU Joël |
1er TRES BON | 330 - CHUPS DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269602175962 LOF:014421/02705) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X VIVA RACHEL DU CHANT DES BRUANTS Née le 01/10/2007 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. PISA Olivier |
2e TRES BON | 331 - CONTESSE RACHEL DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269602180971 LOF:014422) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X VIVA RACHEL DU CHANT DES BRUANTS Née le 01/10/2007 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 332 - BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269801039726 LOF:013183/02460) UTAKA X TITIENNE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 03/11/2006 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. M. PETIT Olivier |
4e EXCELLENT | 333 - BIANKA (ID:2DKZ 598 LOF:012694/02364) PROFY PLZENSKA HVEZDA X VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 19/05/2006 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. M. BOURISVILLE José |
ABSENT | 334 - CALINKA DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500128917 LOF:013379/02751) DARON DE L'AUBE ROUGE X CSANAK ORZOJE JILL Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme DUEZ Emilienne |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - CYBELLE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269602176694 LOF:014425/02694) VERSACE DU CHANT DES BRUANTS X DESIREE DU JOLY PAPY Née le 22/09/2007 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - FELICIE DU JOY PAPY (ID:056098100394764 LOSH:?) ENFERNO VAN DE PATERHOEK X DYNOU DU JOLY PAPY Née le 25/12/2006 - Prod. M. Mme ANDRE Freddy / NOEL Monique - Prop. M. Mme ANDRE Freddy / NOEL Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 337 - CAMEL-TROPHY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269801176978 LOF:014339/02730) SILVER X DOGGY DOG URKA Née le 08/12/2007 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. Mme TRONEL Sophie |
1er TRES BON | 338 - DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS (ID:250269500224673 LOF:014795/02838) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ANDNA Edith - Prop. Mme GAMBIEZ Angélique |
2e TRES BON | 339 - DUCHESSE (ID:250269500219186 LOF:014886) A'POPEYE X BIANKA Née le 27/06/2008 - Prod. M. BOURISVILLE José - Prop. M. BOURISVILLE José |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 349 - CAPUCINE OF NATURAL VALLEY (ID:250269700362573 LOF:010091) SITTING BULL X TANIA DES RIVIERES POURPRES Née le 23/07/2007 - Prod. Mme DEBLIQUI Monique - Prop. Mme BARANOVIC Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - SOUL GUARDIAN DEEPLY RED DEVIL (ID:945000000444476 VDH:BEK-69484) (CH) BRAVEHEART BE SIMPLY THE BEST X (CH) LOVEABLE BULLS BEST JOICE Née le 06/06/2007 - Prod. Mme BIRGIT - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - BAKARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700308592 LOF:009080/02543) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X DIANA MAKOZA DE VALI Née le 30/09/2006 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
2e EXCELLENT | 352 - CHELBY RED DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602168578 LOF:010242) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X IMPRESSIVE BULL FANNY Née le 11/10/2007 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
3e EXCELLENT | 353 - KISS ME BABE MORAVIA FALARIS (ID:941000001812486 CMKU:AB/4443/07) MYSTYLE MONSOON OCOBO X HATATYTLA'S MORAVIA FALARIS Née le 22/04/2007 - Prod. Mme STRIZOVA - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 354 - DALWINIE (ID:250269801137801 LOF:010858/02974) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X TOINETTE DES PUPPYS STARS Née le 24/03/2008 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
3e TRES BON | 355 - DARJEELING TEA CUP (ID:250269801137798 LOF:010859) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X TOINETTE DES PUPPYS STARS Née le 24/03/2008 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme TERNYNCK Perrine |
1er EXCELLENT | 356 - DELHIIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602235743 LOF:010896/02969) MELJANE BULLDOGS TESIO X ATHENA DEESSE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 16/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
BON | 357 - DJUNE OF PRETTY YOUNG DOGS (ID:250269801212288 LOF:011134/03048) RADINCA'S BARBARIAN BOY X VALENTINE Née le 06/05/2008 - Prod. Mme VAN WELDEN Christelle - Prop. Mme VAN WELDEN Christelle |
INSUFFISANT | 358 - GAELLE COLUMBO BULLS (ID:985120031661179 LOSH:1031215) GROZ KRUGER UNCLE SAM X ETOILE ANGELS BULLS Née le 20/10/2007 - Prod. M. HUYSSEUNE Patrice - Prop. Mme CROMBEZ-GECRAERTE Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 359 - DARK ANGEL OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234875 LOF:011802/03341) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Née le 03/10/2008 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mme CAMILLA Céline |
PROMETTEUR | 360 - DEBORA BULL PARD (ID:978000001204834 CMKU:AB/4924/08) (CH) MYSTYLE MONSOON OCOBO X ILLUSION MORAVIA FALARIS Née le 07/09/2008 - Prod. Mme DOLEZELOVA Jana - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
PROMETTEUR | 361 - HABAIKA (ID:267000001221164 LOSH:1049518) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X UN TOUCH ABULL SACRIFICE Née le 25/10/2008 - Prod. Mme GOOSSENS Tania - Prop. Mme GOOSSENS Tania |
PROMETTEUR | 362 - SPARKLING PRIDE LITTLE MERMAID (ID:528140000323752 NHSB:2715203) BEABRIGHT SILVER STARLIGHT X LUBA OUR DIVINE FROM SAINT PIO HOME Née le 03/08/2008 - Prod. M. VONCK - Prop. Mme CROMBEZ-GECRAERTE Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 363 - RUBIS SUR L'ONGLE DES PATIBULLIES (ID:2AGZ 964 LOF:004024/01359) (CH) VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER X USHUAIA Née le 20/11/2000 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
2e EXCELLENT | 373 - CLOVER DU DOMAINE D'AMBRACIE (ID:250269500153223 LOF:003312) VARKO DE LA LOUVAGERIE X SUZANNA DU DOMAINE D'AMBRACIE Née le 12/06/2007 - Prod. M. BOULINGUEZ Yannick - Prop. M. Mlle BRASSART / SOWINSKI |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - BABOU DE LA LOUVAGERIE (ID:250269800972766 LOF:003258/00751) TOONS DE LA LOUVAGERIE X VAMBA DE LA LOUVAGERIE Née le 10/11/2006 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
2e EXCELLENT | 375 - BRISKA (ID:250269600830062 LOF:?) RAHAN X SEBHA DE LA LOUVAGERIE Née le 16/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MOREEL Lydie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 377 - CLEOPATRA (ID:250268500044068 LOF:013841) RANDY DU GRAND MOLOSSE X TZARA DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS Née le 27/11/2007 - Prod. Mme FATOU Dany - Prop. M. DE GROOTE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 378 - DUBAI DE L'ECRIN DE LA HOUBLONNIERE (ID:250269500226749 LOF:014823) BOODER DES DEESSES DU NORD X SCALA DES MARAIS DE BREMES Née le 19/06/2008 - Prod. M. DE GROOTE Alexandre - Prop. M. DE GROOTE Alexandre |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269800888651 LOF:000396/00065) VASCO X AZIA Née le 25/11/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. Mlle FIDON Alain / QUERTANT Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - CHEYENNE DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269602209602 LOF:038930/07459) VINC'ENZO DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X ALOA DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 23/09/2007 - Prod. Mme SERVILLAT Agnès - Prop. M. FOUCART Frédéric |
3e EXCELLENT | 400 - CHEYENNE DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114592 LOF:038716/07413) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. FOUCART Frédéric |
4e EXCELLENT | 401 - TAKE IT SLOWLY MERIDEN AT BUDDIES FOR EVER (ID:982009105388479 LOI:08/57417) OGOPOGOS GRAGON HEART X TAIGA Née le 08/08/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. VAN HAEREN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 402 - BABY TOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269700175714 LOF:036329/07038) OCHELAGA DU LAC BRULE X ULTRA MARINE DES GRANGES DE THOUZON Née le 11/06/2006 - Prod. M. CADET José - Prop. Mlle ROVERIO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 403 - DJIBOUTI DE CHILD OF BRICE (ID:250269602332489 LOF:039753) VIZIRU DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Née le 14/05/2008 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 404 - DELICE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246831 LOF:040345) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme AVEZ Stéphanie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - ASKA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269800863147 LOF:023399/05115) TOM DES NEUFS GRAINS D'OR X UKRAINE DE LA HAUTE TENUE Née le 31/12/2005 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
EXCELLENT | 412 - BELYS DE LA HAUTE TENUE (ID:250269800997813 LOF:024303/05337) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Née le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle DESSAILLY Perrine |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - COLCHIQUE DU VIOLON D'OR (ID:250269801018007 LOF:024895/05346) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme CATTOIR Gisèle |
4e EXCELLENT | 414 - DIONE LION DE LA TOISON D'OR (ID:BHJLMS LOSH:0959697) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X SOU YIN DU VAL MAURIENS Née le 30/08/2004 - Prod. Mme DEWAME - Prop. Mme SACRE Chantal |
ABSENT | 415 - FARA VAN HET WALLENHOF (ID:967000000946271 LOSH:0992175) GOPPLOS ATTRACTIVE-AATU X CATTOO VAN HET WALLENHOF Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme DHOOGHE-VAN GUYSE - Prop. Mme DISNEUR Isabelle |
3e EXCELLENT | 416 - GYPSY LION DEBONNAIRE (ID:056098100320093 LOSH:1024270) (CH) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X BAHIA LION DE LA TOISON D'OR Née le 22/06/2007 - Prod. M. GOBLET Nicolas - Prop. M. GOBLET Nicolas |
EXCELLENT | 417 - V'DRABA (ID:2ECN 700 LOF:023670/04891) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 418 - DIDON DU VIOLON D'OR (ID:250269500199697 LOF:026051) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X UMRAN DU VIOLON D'OR Née le 16/02/2008 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme CATTOIR Gisèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - HESPERA LION DE LA TOISON D'OR (ID:981100000960187 LOSH:1043682) BALTIZAR IZ POSELKA SOKOL FOR LION'S LORD X DIONE LION DE LA TOISON D'OR Née le 04/06/2008 - Prod. Mme DEWAME Dominique - Prop. Mme SACRE Chantal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - GANZA SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:985120031793950 LOSH:1021352) AYOUS DE LA BELLETIERE X VI'SKALY'S AMAZING ALICE Née le 25/06/2007 - Prod. M. SITTINGER Pierre - Prop. Mme TOUSSAINT Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - VIELLA DU NEOUVIELLE (ID:250269600459820 LOF:025909) SAMSON DU VAL DE MONTSERRAT X PATOUNE (DITE PLOUYE) DU VAL DU BERGONS Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme IRBAH Véronique |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
ABSENT | 433 - CHEYENNE HABIBA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269700349913 LOF:021756/03488) SEVEN DU CHATEAU ROBERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/10/2007 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme LISSENS Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - CLAIRDELUNE DE SAINT LIENARD (ID:250269801163619 LOF:021977/03524) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X UKRAINE DE SAINT LIENARD Née le 02/11/2007 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. THIEBAUX Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - BELLE BOUILLE DE SAINT LIENARD (ID:250269800996052 LOF:020793/03335) TWIST X UKRAINE DE SAINT LIENARD Née le 25/04/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. THIEBAUX Fabrice |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - AMBRYS (ID:2ECN 708 LOF:020359/03275) TWIST X TOUPIE Née le 08/11/2005 - Prod. M. LORIETTE Jérôme - Prop. M. MARIN Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - CHARLOTTE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268500048623 LOF:022146/03583) BARANDI JUST TOTO X TOFFE LOFFE'S OK OOH LA LA Née le 28/11/2007 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 444 - DOBRZE DU CLOS DES ARCINS (ID:250268500128313 LOF:022463) ROYS CHRISMATREE X UKRAINE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 21/05/2008 - Prod. M. DEBRUYNE PLATTEAU Jacky - Prop. Mme DEBRUYNE Jacky |
2e EXCELLENT | 445 - DOU'BYE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269602366870 LOF:022289/03642) BOOMER DU VAL DU MORAKOPF X VICTORINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 04/05/2008 - Prod. Mme M. BUREAU Josette et Norbert - Prop. M. BOURSIER Jean-Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 446 - DAIKA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233671 LOF:022500) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 14/08/2008 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. M. Mlle BRUNELLE Jean-Charles et Pauline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602082464 LOF:032845/06250) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme GUEU Françoise |
2e EXCELLENT | 461 - COMETE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602194446 LOF:035191/06207) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme LEFEBVRE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 462 - B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY (ID:250269400161992 LOF:032584/05985) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Née le 19/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
ABSENT | 463 - CALINE DE L'HAMIAU DU MONT (ID:BHHRNZ LOSH:0942271) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X ZANIA DE L'HAMIAU DU MONT Née le 13/10/2003 - Prod. M. VAN WYMEERSCH Alex - Prop. M. VAN WYMEERSCH Alex |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - VOLGANE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:2DTR 486 LOF:025926/05194) ZERMATT DU BOIS BERNOIS X SELIA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 21/12/2004 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 466 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
BON | 468 - CURLIE DES LAURIERS DU PATIS (ID:250269602232955 LOF:022898/03720) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X THANE DES LAURIERS DU PATIS Née le 08/11/2007 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme HULIN Lysiane |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 469 - ULSANE DU KINKAJOU (ID:2CPM 924 LOF:001546/00384) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Née le 19/03/2003 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - CARLA LA JOIE DE KIBEFA (ID:250269602229230 LOF:003012/00641) SUBTERRAM HOT DOG X UPSTREAM DE KIBEFA Née le 03/10/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 475 - DJOUNAAM DE KIBEFA (ID:250269700345807 LOF:003340) DU ROCHER ROUGE TRISKELL X DE KIBEFA BE A SWEET LADY Née le 25/09/2008 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - BIGOUDINE DE LA TREVINIERE (ID:2FHF 135 LOF:025762/04180) UZAC DE LA TREVINIERE X SHIFEL DE LA TREVINIERE Née le 15/09/2006 - Prod. M. BODET Christian - Prop. Mme DEGRUSON Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - CERES DE CAMP REMY (ID:250269801062605 LOF:025943/04262) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 23/06/2007 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
3e TRES BON | 480 - COMETE DE LA MEULE DE PIERRES (ID:2FVT 912 LOF:026184) BETHOVEN D'HONDRECOUTRE X BIGOUDINE DE LA TREVINIERE Née le 16/11/2007 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. Mme DEGRUSON Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - D'MISS LEONIE DE LA VETTA (ID:2FYP 928 LOF:026618/04400) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'JALOUSIE DE LA VETTA Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - CHEYENNE OF NEW FARM (ID:2FKZ 144 LOF:063538/08857) AGRIA DESIGN X TISSEN DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme M. DUBOIS Sylvie et Gaëtan |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
ABSENT | 486 - DOUCKHKA (ID:250269500186389 LOF:015133) BAYLOCK SON O PLONK X AXELLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 12/01/2008 - Prod. Mlle DUPUIS Emilie - Prop. M. PAVOT Emile |
BON | 487 - DOXY (ID:250269500186390 LOF:015135) BAYLOCK SON O PLONK X AXELLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 12/01/2008 - Prod. Mlle DUPUIS Emilie - Prop. Mlle DOS SANTOS Mariana |
TRES BON | 488 - MCKINLEY'S JEXEL (ID:276094190004496 VDH:26/0003781) RADAGAST ROHAN X MCKINLEY'S ANGEL OF MIND Née le 04/04/2008 - Prod. Mme BALLAUF Bärbel - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 496 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CUDDLY TOY ATTACK (ID:250269602147800 LOF:016702/03282) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Née le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. DUPONT Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 497 - COEUR GRENADINE OF MAYO LAND (ID:250269801102878 LOF:015776/02803) (CH) BEACONWAY SCOTCH N COKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Née le 10/05/2007 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - ADELAIDE OF MAYO LAND (ID:250269800775702 LOF:011702/02073) (CH) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X KINGPARK ROSSETTA TIFANY Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 499 - DAISY DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 264 LOF:017666) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
BON | 500 - DINKY DE LA PINKINERIE (ID:2DYJ 266 LOF:017665/03148) VITO-DE-KING BASSIE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle GEMINIANI Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 501 - DESPERATE DARLING OF MAYO LAND (ID:250269801225627 LOF:019763/03417) (CH) CH'TADORE OF MAYO LAND X (CH) SUPER MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Née le 03/08/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - CALAMITY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 778 LOF:039100/06491) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X TWISTY-GIRL GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE Née le 01/05/2007 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LHOTE Ismérie |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - TWISTY-GIRL GASTONNIERE DE LA TERRARDIERE (ID:2BWR 468 LOF:031350/05487) OURAGAN DE LA TERRARDIERE X (CH) NEW-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 04/07/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 510 - UNPLUGGED DE LA TERRARDIERE (ID:2DGY 297 LOF:033599/05743) RAMSES DE LA TERRARDIERE X RUMBA DE LA TERRARDIERE Née le 25/11/2003 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 511 - DIM-UP DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 714 LOF:040194/06452) BOMAURICE DE LA TERRARDIERE X (CH) APRICANCY DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
TERRIER ECOSSAIS TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 515 - ANASTASIA LA PERLE RARE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250269600614649 LOF:020104/04270) REGLISSE DU COTTAGE DE BRENDAMORAY X PHILADELPHIA Née le 17/04/2005 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 516 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - OSCARIA BLATAZ (ID:972000000783439 CMKU:CLP 5939) (CH) LUCKY STAR'S JACK DANIELS X ANNAMARIA BLATAZ Née le 08/09/2007 - Prod. M. NOVA Hamel - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - COLEEN ALBA DES LANDES ECOSSAISES (ID:250269801016452 LOF:053482/10529) (CH) TWEED TALK OF THE TOWN X SWEETY GIRL DES LANDES ECOSSAISES Née le 13/03/2007 - Prod. Mme NIE CLOTTENS Isabelle - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 524 - ALBORADA MOONDANCER (ID:938000000306985 LOE:1800848) ALBORADA MAGISTER X ALBORADA BATUKA Née le 31/01/2008 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. Mme BROGNIEZ-BYL Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268500051393 LOF:055622/10881) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X VALENTINE DU MAT DES OYATS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. Mme NORMAND Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 526 - DUCHESSE DU DOMAINE DES GRENADINES (ID:250268500105585 LOF:056835) BAZIL X ABYSSE DU DOMAINE DES GRENADINES Née le 15/07/2008 - Prod. Mme PLANQUE PROST Christine - Prop. Mme PLANQUE Christine |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 528 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
BON | 535 - CHEYENNE (ID:250269700307745 LOF:007689) AURKAN DES TERRES DU DOUX LIEU X VANILLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme ISIDOR Séverine - Prop. M. HERNAULT Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
BON | 536 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010812 LOF:007570/01702) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. Mlle CAYET Laurenna |
1er TRES BON | 537 - SWEET BABY OF LADY WHITE (ID:250269400029220 LOF:006434/01549) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X THALIS Née le 15/06/2006 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. M. MARIOT Yves |
BON | 538 - VENUS (ID:250269800604765 L.A.:3000006/00014) TEXAS X CARAMELLE Née le 10/06/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme PATTOU-CUVELIER Gwendoline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 539 - ANARCHIST MOVEMENT DUM SPIRO (ID:185J L.O.:22655) (CH) SUPER BOWL'S COLLIERBOY X (CH) MERCEDES DZIEDZICTWO TUDORA Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle GORZELSKA Barbara - Prop. M. HERNAULT Laurent |
BON | 540 - CALIE (ID:250269602208087 LOF:010146/02042) THORN X VOLGANE FLOWER Née le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. M. MARIOT Yves |
2e TRES BON | 541 - CHANEL (ID:250269602211951 LOF:010144/02030) THORN X VOLGANE FLOWER Née le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme PATTOU-CUVELIER Gwendoline |
RETIRE | 542 - DOUMA (ID:250269602341956 LOF:010885) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X U'TAINA Née le 25/03/2008 - Prod. M. QUINQUIS Sébastien - Prop. M. MORNET Jean-François |
ABSENT | 543 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 544 - DIABLA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421573 LOF:011204/02147) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
TRES PROMETTEUR | 545 - THUD AND CUDDLE'S DELLA BELLA (ID:250268500121740 LOF:011293) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S ANGEL HEART Née le 01/09/2008 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. NAJAR Alexis |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 554 - CHAINA II OF HONEY'S BULLS (ID:250269602021361 LOF:004164/01098) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 16/04/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. MALFOY Morgan |
1er EXCELLENT | 555 - C'XENA DE LA VAUXOISE (ID:250269801004571 LOF:004307/01407) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle DUQUESNE Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - BRINDILLE (ID:250269800996409 LOF:003119/00874) THORAX BRAW THYME X VICTORIAN PRINCESS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 06/04/2006 - Prod. M. CUINAT Sylvain - Prop. Mlle TASSIN Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010814 LOF:004343/00976) ARISTY DE MISS DAISY X ANITA FIRE BALL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 30/03/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. M. Mme FACIAUX / SARAZIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 558 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. M. Mme FACIAUX / SARAZIN |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - LITTLE EARTHQUAKES HONEYBEE (ID:981098100819494 LOSH:1036055) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADRAR X LITTLE EARTHQUAKES FLAWLESS Née le 22/02/2008 - Prod. M. MARTENS Loesje - Prop. M. MARTENS Loesje |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 560 - DIAM'S OF DELEANS (ID:250269602561315 LOF:006296/01593) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X CHANEL OF DELEANS Née le 10/10/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. POLART Clément |
TRES PROMETTEUR | 561 - DIOR DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801236980 LOF:005795) WILD NIGHT'S AMADEUS X ANNY FRANSIMO BOHEMIA STRATOS Née le 30/07/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. BARBE James |
TRES PROMETTEUR | 562 - HOT TOPIC (ID:967000001366729 LOSH:1045134) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADRAR X (CH) COWBOYS AND ANGELS DULCINEA Née le 18/07/2008 - Prod. M. MARTENS Loesje - Prop. M. DUQUENNOY Olivier |
TRES PROMETTEUR | 563 - NATISTO'S D'CHAINA (ID:250269602410288 LOF:006152/01659) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. Mlle POURE Sabrina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 595 - CHARLOTTE DU TEMPLIER DU VERMANDOIS (ID:250269700280341 LOF:041829/06540) TAYSON X RAFALE Née le 17/05/2007 - Prod. M. DEMONCEAUX Marc - Prop. M. GIBON Dominique |
1er EXCELLENT | 596 - CHIPIE (ID:250268500012730 LOF:043006) VICK X ATHENA Née le 16/06/2007 - Prod. M. SZYDLO Christophe - Prop. Mme MONIER Jessica |
2e EXCELLENT | 597 - CRISTAL (ID:250269700309715 LOF:045832/06534) PACIFIC BLUE SKY VASCO X ULTRA BLUE Née le 29/08/2007 - Prod. Mme DEGRAVE Sandrine - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
3e EXCELLENT | 598 - CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER (ID:250269602258621 LOF:044241/06797) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 599 - BACCARAT DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269600838167 LOF:034207/05487) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 14/04/2006 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. DESCHRYVERE Matthias |
4e EXCELLENT | 600 - BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700256036 LOF:039001/06864) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X DUQUESA-TRAVIESA DE GOLDEN MASK Née le 01/11/2006 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. MMe MARCQ Stéphane et Julie |
TRES BON | 601 - B'LUAN (ID:250269801046652 LOF:040990/06939) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X UNE ROSE DE LA FOLIE D'ALIENORE Née le 09/12/2006 - Prod. M. MICELLI Nicolas - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
EXCELLENT | 602 - BLUE LANA DE L'EDEN D'ANUBIS (ID:250269600944322 LOF:038348/06497) PUMA DES BENTLEYS D'ARGENT X V'KERA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 22/10/2006 - Prod. M. Mlle DEWAELE Cédric / DELONNETTE Mélanie - Prop. Mme DELONNETTE Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 603 - GREAT AM-STAFF'S GOOD AS DIAMOND (ID:208206000097627 NHSB:2683497) MISSISSIPPI RED JOKER III X WHITE ROCK PURE RED DIAMOND Née le 09/01/2007 - Prod. M. THIRUP Rene - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
3e EXCELLENT | 604 - OLD HICKORY MISS-OLIVIA (ID:528140000239355 NHSB:2618801) (CH) TKO GOLDEN BOY X OLD HICKORY DIMPHY Née le 19/07/2006 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - SINDELAR'S LITTLE STAR (ID:097359033 AKC:RN10780003) (CH) SINDELAR'S TOUCH O'CLASS ORION X (CH) SINDELAR'S RU DEEDEE Née le 08/03/2006 - Prod. M. SINDELAR - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
TRES BON | 606 - VITAA (ID:250269600925594 LOF:039493/05833) RANTCHO DES SEPT EPIS D'OR X PANTHERE DES SEPT EPIS D'OR Née le 09/08/2006 - Prod. M. DAPURIFICACAO Arnaud - Prop. M. Mlle COLLE Cédrick / HERBOUX Charlotte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 607 - OLD HICKORY MISS-TAKARA (ID:528140000205098 NHSB:2579732) (CH) SPIKE AND SPAN TIPIT Z HANKY X (CH) OLD HICKORY ZUZANNE Née le 08/10/2005 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES BON | 608 - DALHIA (ID:250269602196163 LOF:046976) VOLTAIRE X ASCONE Née le 25/02/2008 - Prod. M. MOISAN Nicolas - Prop. Mlle ALAVOINE Amandine |
3e TRES BON | 609 - DANAI (ID:250269602392051 LOF:047405/07032) ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALZANE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GLUCHOWSKI Ingrid - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
ABSENT | 610 - D'CARMINE II DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602293040 LOF:047814/07002) BOSS DOG SQUAL X ATIKA Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
ABSENT | 611 - DEE BLACK MAMBA (ID:250269500201833 LOF:047337/07047) DOG JOHN'S BURTON X VITAA Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mlle COLLE Cédrick / HERBOUX Charlotte - Prop. MM. Mlles COLLE Cédrick / HERBOUX C. - S. et J.F. |
TRES BON | 612 - DIA (ID:250269602214208 LOF:046024) VOLTAIRE X BAIKA Née le 25/01/2008 - Prod. Mlle ABRAMI Delphine - Prop. M. LESIGNE Mickaël |
TRES BON | 613 - DIABOLIK SHOOTAA (ID:250268500092131 LOF:047338) DOG JOHN'S BURTON X VITAA Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mlle COLLE Cédrick / HERBOUX Charlotte - Prop. M. Mlle COLLE Cédrick / HERBOUX Charlotte |
TRES BON | 614 - DIAMANT DES TERRES D'ODIN (ID:250269602398629 LOF:047459) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X BEAUTY GIRL KING STAFF PARADISE Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mme PILARD Cindy |
2e TRES BON | 615 - DJENNA (ID:250269602388170 LOF:048501/08178) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X ARCANE Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
1er EXCELLENT | 616 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
ABSENT | 617 - D'NALA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500042594 LOF:046715) PAKY'S BABOU X ANTHEA Née le 26/02/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. OSWALD Aurélien |
4e TRES BON | 618 - DORIA DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602306697 LOF:047091) ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. BARKAT William |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 619 - DESIREE-MOI DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500142647 LOF:049046/08173) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X TNT DE LA MAISON D'ESTE Née le 25/09/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. MEURIER Nicolas |
PROMETTEUR | 620 - DIXY DU DONJON DE US'DEN (ID:250269602494888 LOF:050202) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AIDEN Née le 19/09/2008 - Prod. Mme HELLIO Alexandra - Prop. M. MENARD Christophe |
PROMETTEUR | 621 - D'KARA DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602476061 LOF:048698/08568) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BARBARELLA OF DESMOBULL'S Née le 25/08/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. LEROY Vincent |
TRES PROMETTEUR | 622 - OLD HICKORY MISS-MYRNA (ID:528140000330094 NHSB:2717200) OLD HICKORY DIVISION FELLOW X (CH) ABSOLUTE WILD ON TEXAS Née le 20/08/2008 - Prod. M. VAN SLIJPE Max - Prop. M. VAN SLIJPE Max |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 624 - FUNNYLADY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120029929877 LOSH:1010049) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X CHIARA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/11/2006 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 630 - CANDY DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602110964 LOF:160405/29844) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - COQUINE DES BRAULT'CADORS (ID:250269602107399 LOF:159268/29488) ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS X VAHINE AMOUR DES BRAULT'CADORS Née le 10/07/2007 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - BOHEMIAN RAPSODY DU PAVE DE VARENNES (ID:2ETT 804 LOF:150988/28336) U'LOOK-D'ENFER DU PAVE DE VARENNES X SHOW MUST GO ON DU PAVE DE VARENNES Née le 08/04/2006 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
2e TRES BON | 633 - CEDOLINE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269602013436 LOF:156547/28931) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X UNA MADONNA DU BOIS DES AMAZONES Née le 30/03/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
BON | 634 - CHANELLE DU DOMAINE DES CALECHES (ID:250269500171876 LOF:160748) SNOOPY DU DOMAINE DE VALSEME X SWEETY Née le 09/10/2007 - Prod. Mme VAN DAMME Roselyne - Prop. M. GUYOT Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 635 - CHANEL DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602108866 LOF:160407) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
ABSENT | 636 - CHARLINE DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602105616 LOF:160404) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
1er TRES BON Meilleur jeune | 637 - DARK ANGEL DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801206335 LOF:162839) BEETHOVEN DE LA VIERGE DOREE X THE-BEST-OF DU PAVE DE VARENNES Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
2e TRES BON | 638 - DORIMENE DU DOMAINE D'AMADEUS (ID:250269801195833 LOF:162369) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X BABOUCHKA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DELPORTE Murielle - Prop. Mme LEFEBVRE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 639 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
ASSEZ PROMETTEUR | 640 - DIVINE COMEDIE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 788 LOF:166524/30875) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme DELPORTE Murielle |
ASSEZ PROMETTEUR | 641 - DUNE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500227566 LOF:164630/30343) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X TITANE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 18/07/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - COLOGNE RED DOGS BABYLE (ID:53HQ05 VDH:DTK 07T0163L) NINO VOM FELSENHUGEL X UTOPIA DE PANNECIERE Née le 21/03/2007 - Prod. Mme DIETZEL Jutta - Prop. Mme DIETZEL Jutta |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - FUNNYGIRL (ID:BHKZBB LOSH:0993345) DARIUS HAAMEAU D'HANNONSART X ZAZZY Née le 01/01/2006 - Prod. Mme GAUDISSART Gaëtanne - Prop. Mme VANKELECOM-SEVRIN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES BON | 646 - DYNASTIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094230 LOF:214466/41443) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X TEVA DU SASIA Née le 09/02/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 650 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/07/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - DATCHA DE LAIRDCASTLE (ID:ZBR 075 LOF:211655/41198) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - CASTAFIORE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500045182 LOF:211727) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 05/08/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 657 - AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600806840 LOF:210648/41023) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X PAOLA DU HAUT MANOIR DE LOUME Née le 03/07/2005 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 658 - HANNIKA VOM JAMNIKHAUS (ID:981100000819741 LOSH:1036112) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X JAMNIK SEVEN MOUNTAINS CORNER Née le 20/04/2008 - Prod. M. Mme VAN KRIEKEN Eddy / SWYSEN Carin - Prop. M. Mme VAN KRIEKEN Eddy / SWYSEN Carin |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 659 - NOUGAT VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100183943 ÖHZB:LD 9752A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Née le 30/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 663 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - ELLI VON SUNDERHAAR (ID:51FV278 VDH:DTK 07K0185R) CATULLUS ESPOSITO WUT X CATULLUS HELKA Née le 20/06/2007 - Prod. M. BEIKE Gunter - Prop. Mme GUISSET Karin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 665 - UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600293929 LOF:079700/18707) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) PHENOMENE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 20/09/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 669 - CYRACUSE CHARLESTON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500045427 LOF:008151/01611) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X THUNDER STORM THAIS OF KARASEA Née le 27/12/2007 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - DOLCE PEGAZE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500070506 LOF:008154/01612) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X ANGEL ALASKA EVER SMILING Née le 06/01/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme ADAMO Véronique |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 675 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - CALY CRISTAL PUR (ID:250269801075251 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 10/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DECLERCK Alexandre |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 680 - UP-OF-THE-SKY-FOR-IGIYOOK DES SOLITUDES BLANCHES (ID:2CWC 917 LOF:048425) (CH) INNISFREE'S ARIZONA ICE-T X NAOUMIE (DITE NORKA) OF TILICKITI Née le 04/05/2003 - Prod. M. Mlle PLACHEZ William / WATTELIER Malvina - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 681 - DYANI OF SETTLER'S BAY (ID:250269602218494 LOF:054341) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X VEIKA MAGIC MOTION OF SETTLER'S BAY Née le 13/03/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle MENARD Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 682 - DAKOTA (ID:250269602499744 LOF:054306) VITAL DES CHEVALOUPSGREG X UWINAKE BALTIV'NK OF INIVRUK Née le 27/09/2008 - Prod. M. COULON Yves-Marie - Prop. M. DECLERCK Alexandre |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - ULLASTIINA ELLI (ID:985120031827618 LOF:000791/00117) SHACAL OMAKEHU X HIITTANAN VILTTITOSSU Née le 24/09/2007 - Prod. M. KAMILA - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 688 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 689 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - GEMMA OF URILYS (ID:981100000622891 LOSH:1022574) ANDROSCH VOM HAUS RUBENS X DJIENAH OF URILYS Née le 30/08/2007 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 693 - DESDEMONA D'ARLANDE (ID:250269602305373 LOF:030356/05085) (CH) WINDRIFT'S AMERICAN BEAUTY X VENUS BEAUTY D'ARLANDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 694 - ZARIFA OF URILYS (ID:BHCWNL LOSH:0869373) (CH) ALPINE ROCK CLIMBING KLOMPENS X (CH) VLIJTIG LIESJE VAN DE LISKESHOEVE Née le 05/07/2000 - Prod. Mme MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - C'XENA D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269602126737 LOF:026810/04644) TEASPOON X V'EOWYN D'UN SOIR DE NOEL Née le 09/09/2007 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Manyse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 698 - DARK REVEE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201019858 LOF:030898/05165) C'NICKY X ANISKA-CRYSTALNOIR Née le 14/08/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 700 - JAN SHARS BETTY BOOP (ID:492866645E AKC:TR79529002) JAN SHARS BLING BLING X JAN SHARS A SUR THING Née le 02/05/2008 - Prod. Mme HANSON Sharon - Prop. Mme PETIT Dorothée |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - JAN SHARS LOLITA LEMPICKA (ID:4970427931 AKC:TR75625101) JAN SHARS CAPTAIN MORGAN X JAN SHARS APPLE DUMPLING Née le 21/12/2007 - Prod. Mme HANSON Sharon - Prop. Mme PETIT Dorothée |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - DANCING-QUEEN DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200195035 LOF:030400/05093) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Née le 20/03/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 709 - V'CHOUBA HANASAKU AYASHI (ID:250269800711544 LOF:004564) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X T'JADE HANASAKU AYASHI Née le 01/10/2004 - Prod. Mme TOSTAIN CHARETTE Roselyne - Prop. M. Mme PLACHEZ William et Malvina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - TAMASAKURA GO YAHATA KENSHA (ID:392148000055920 JKC:AKIHO 08-1261) SAKURA MUSASHI GO YAHATA KENSHA X SHUNYOHIME GO YAHATA KENSHA Née le 01/03/2008 - Prod. M. MORISHITA Masatake - Prop. Mme HOEBEKE Catharine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 711 - DOSSHIRI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801274271 LOF:006084) UNSHOU GO KANZAKIYA KENSHA X SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Née le 12/09/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme HOEBEKE Catharine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - TORAZO'S WITH OR WITHOUT YOU (ID:AVID 099 332 029 NHSB:2682861) (CH) REGALIA'S LOADED FOR BEAR X TORAZO'S JUST CALL ME MISS Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LYNCH - Prop. M. HULS Marcel |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - VENICE BEACH DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600497443 LOF:000137/00048) TORAZO'S QUINCY JONES X GEILSAVEN LADY MADONNA Née le 02/10/2004 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. JACQUINET Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 717 - DECI-BELLE DU CLOS DE JOS (ID:250268500124732 LOF:000566/00126) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X VENICE BEACH DES CHEVALOUPSGREG Née le 06/09/2008 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 718 - D'KOI DE DAN JOURDAIN (ID:250269602341519 LOF:000254/00048) PRIZE OF MATSUSHIMOSATO JP (DIT SAKI) X ISUMI'S SHIRO EN HASU (DITE MING) Née le 13/05/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LAROCHE Benjamin |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - D'KIMIKO OF NAGAREGUMO (ID:250269602207259 LOF:001704) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X AKANEIRO NO OF NAGAREGUMO Née le 02/01/2008 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. ROELANDT PHILIPPART Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 724 - ERAI RAN ISLAND STAR (ID:528140000210732 NHSB:2595815) MARA SHIMAS KURO RYN ENZO X RAN DEL MONTE DE HAYE Née le 25/10/2005 - Prod. M. OLDRICH ENTLER - Prop. M. SCHRENDER R.A.P. |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 725 - HI-JINX BLACK AGATE (ID:146115457A AKC:NP 21881501) (CH) HI-JINX CHIPSHOT X (CH) HI-JINX LITTLE BLACK MINX Née le 22/09/2008 - Prod. Mme DOESCHER Patricia S. - Prop. M. DHONDT Freddy |
BILLY VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 726 - ONDINE DE LA BELLE REVERIE (ID:WWC 663 LOF:000404/00158) GLANEUR X JADYS Née le 02/06/1998 - Prod. Mlle BRAUSSAUD Ghislaine - Prop. M. THIEFIN Jules |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 729 - CHLOE (ID:250269700278117 LOF:027027/05294) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X URGENCE DES HAMEAUX DE GENNETUIT Née le 06/02/2007 - Prod. M. BARRERE David - Prop. Mme LETELLIER Annick |
ABSENT | 730 - UBLE (ID:2DKE 694 LOF:026346/05136) MAXIME DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X OCCITANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 06/12/2003 - Prod. Mlle BOURNIQUE Evelyne - Prop. Mme LETELLIER Annick |
ABSENT | 731 - VICTOIRE DU VAL DES TERRILS (ID:250269700021602 LOF:026543/05170) TIBERE DU CLOS DE LA FOLATIERE X RACHELLE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/08/2004 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269600656043 LOF:026707/05215) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 11/06/2005 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 733 - DOUBAI DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269602291399 LOF:027317/05351) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X UBLE Née le 09/02/2008 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 734 - RACHELLE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:ZWG 366 LOF:025383/04968) LEYLAND DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X MIRABELLE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 26/07/2000 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 737 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
3e EXCELLENT | 739 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - CLEMENTINE DES HEROS DU JOUR (ID:985100010203787 LOSH:0929205) SATANAS DU LAC SACRE D'AMON X ZIRA DES HEROS DU JOUR Née le 25/04/2003 - Prod. M. TRICART-LEROY Eric - Prop. M. GODISSART Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 744 - DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GAW 265 LOF:021819/04488) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CHABADA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mme ISASCA Frédérico et Françoise - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - U'TESS DE MAXCECAN (ID:2DLV 911 LOF:057013/12670) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 26/12/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 753 - VARUNA DE MAXCECAN (ID:2ECR 586 LOF:058378/13685) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 03/09/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 755 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 756 - BIANCA (ID:2FAY 724 T.I.:?) SWING X NELLY Née le 28/03/2006 - Prod. M. WINOCQ - Prop. Mme MONSTERLEET Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 757 - DOOMY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700370390 LOF:028596) ZAGREB'S CONDOR X ZAGREB'S AUTUMN FIRE Née le 12/07/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. M. DECOTTIGNIES Cédric |
TRES PROMETTEUR | 758 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 763 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
ABSENT | 764 - VICTORY DU CLOS DES MORANDES (ID:2DWL 926 LOF:090205) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X MAYA DU CLOS DES MORANDES Née le 12/07/2004 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme ANONYME |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 765 - KAVACANNE OLYMPIC DREAM (ID:978000000169818 KC:AE03453504) (CH) ISARA KURZHAAR EXALIBER X (CH) KAVACANNE NIMUE Née le 19/08/2004 - Prod. M. Mme ROSE - Prop. Mme ANONYME |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 766 - HEROS-MILLIE VAN HET GRUBBERTAL (ID:528140000321907 NHSB:2701593) BRUNO VOM GUT ECKHORST X (CH) GREECE-CASSIA VAN HET GRUBBERTAL Née le 24/04/2008 - Prod. Mme KUIPERS - Prop. Mme ANONYME |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 767 - XHANTIPPE VOM ADELSBERG (ID:BHADPP LOSH:829015) (CH) SIEGER VAN HET WILDRIJDT X (CH) MORANE DU CLOS DE CHERCHERELLE Née le 24/08/1998 - Prod. Mme VAN DE WEE Pascale - Prop. Mme ANONYME |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - BIRDY DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2FAL 821 LOF:032137/06293) VLO DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TALYS DU DOMAINE DE GERMIGNIES Née le 16/03/2006 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. ROUZE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 772 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 786 - CALINE DU VAL AUX BUISSONNETS (ID:2FPZ 010 LOF:026864) BAROUF NOBLESSE DE BEAUGARDEN X TARA Née le 20/08/2007 - Prod. Mme GRIMOIN Danny - Prop. M. DE LA SAL David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - BOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600989660 LOF:025945/06216) URI DE BARTHELEMY X P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 14/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
2e TRES BON | 788 - BRUME DU BOIS SAINT SIMON (ID:2EWE 056 LOF:024824/06079) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X PISTACHE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 03/03/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. TAMINIAUX Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 789 - DIANE II (ID:250268500059953 LOF:030426/07053) U'THOLLAN DU DOMAINE DES BREVONNES X VOXANNE DES GRIS DE TANIS Née le 25/01/2008 - Prod. Mme MACHU Nicole - Prop. M. URBAIN Sébastien |
3e TRES BON | 790 - DOLLY DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204796 LOF:030641) URBINO-CORLEONE X ALKA Née le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
2e EXCELLENT | 791 - DUNE DES WEIMAR DU VAL DE SAMBRE (ID:250269602374725 LOF:030733) URBINO-CORLEONE X BRUME DU BOIS SAINT SIMON Née le 13/04/2008 - Prod. M. TAMINIAUX Philippe - Prop. Mlle PLOUVIER Mélanie |
ABSENT | 792 - HEOLE DE L'EMINENCE GRISE (ID:BHMPLI LOSH:1035102) UNITY GREYCLASSICS X DYVA Née le 17/01/2008 - Prod. M. ROELENS Bjorn - Prop. Mme NUTTENS Anne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - AIDI DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2ELM 223 LOF:000676/00216) ZEPPELIN DU CLOS DES COLVERTS X SHANNA DE BEAUDRIBOS Née le 28/04/2005 - Prod. M. Mme DEPERROIS Philippe et Jocelyne - Prop. Mlle PIONNIER Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES BON | 796 - DOUCHKA DES JARDINS DE LOANE (ID:250268500093559 LOF:031155) AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 17/06/2008 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - ALIXE DU BODEILLO (ID:2ELH 485 LOF:022139/03996) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 07/09/2005 - Prod. M. JAN Claude - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
ABSENT | 799 - CALINE DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2FNJ 059 LOF:006012) UGO DE MARIANPAUL X RIPLAY DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 21/06/2007 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. DUPONT Albert |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 805 - CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801096636 LOF:000733/00177) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 07/05/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 806 - ARMONY DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2ESM 708 LOF:000643/00168) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 14/11/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. COURET Michel |
3e TRES BON | 807 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 808 - ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277272 LOF:000661/00170) (CH) FURDOHAZI LUMPI X (CH) TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 12/12/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
ABSENT | 809 - COMETE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033481 LOF:000710/00180) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 810 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES BON | 811 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
ABSENT | 815 - VANILLE (ID:250269800692246 LOF:005292/01373) UGO X REGLISSE DU VIEIL ATRE Née le 15/12/2004 - Prod. M. MORELLE Philippe - Prop. M. Mme BOEZ Emmanuel et Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
ABSENT | 816 - AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2EJU 655 LOF:005483/01445) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI VADOC Née le 05/08/2005 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 817 - DAISY DU FOND DE CHOUCK (ID:250269602354525 LOF:006109) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Née le 30/04/2008 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
2e EXCELLENT | 818 - DARLING DES HAUTS DU VALLESPIR (ID:250268500061940 LOF:006062/01494) TCHAD DU CHAMP CLEUET X VANILLE Née le 08/03/2008 - Prod. M. BOEZ Emmanuel - Prop. M. Mme BOEZ Emmanuel et Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 819 - DEVINETTE DU FOND DE CHOUCK (ID:250269602349780 LOF:006111/01495) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Née le 30/04/2008 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. Mme REGIN Adeline |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - CHEYENNE (ID:250269602012768 LOF:?) VOLCAN X VICTOIRE Née le 15/12/2006 - Prod. Mme BRISTIELLE - Prop. Mlle OBERLE Marie-Pierre |
LANGHAAR CHAMPION FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 823 - AMBER-LADY DE L'ECRIN DE LA DAME (ID:2DKU 762 LOF:000454) TRISKEL X AMBRE Née le 16/03/2005 - Prod. M. Mme SAUZE Jean-Pierre / JOURDAIN-SAUZE - Prop. Mme ANONYME |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - CACHEMIRE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST (ID:250269602252130 LOF:003414/00822) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X SULTANE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST Née le 17/11/2007 - Prod. M. SANSONNENS Yannick - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 827 - BELLA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:2EYR 050 LOF:003089/00768) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X SYBELLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 27/02/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. GRIMONT Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
ABSENT | 830 - CHIPIE DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268500027492 LOF:250172) STAR I DU PETIT COIN TRANQUIL X VELOURS DE LA FLEUR D'ORANGER Née le 02/10/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. MONNIER Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - CANDY DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2FXB 214 LOF:250044) USTY DU GRAND PEROUX X UBEL DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 16/12/2007 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. M. GUYOT Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES BON | 833 - DANA DES DEUX PIERRES BLEUES (ID:2FKX 487 LOF:249721/40387) SACHA DE SAINT LUBIN X SKALA DES DEUX PIERRES BLEUES Née le 01/01/2008 - Prod. M. AUBLIN Philippe - Prop. M. AUBLIN Philippe |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - BIANCA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600853315 LOF:032229/06022) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
TRES BON | 839 - CALI (ID:2FKE 908 LOF:032648) AROUN (DIT ARDY) DU PETIT BE X ULLA Née le 30/03/2007 - Prod. M. SCHERLYNCK Laurent - Prop. M. COLAR Damien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - VOLCANE DES RIVES DE L'AUNIS (ID:2DJM 975 LOF:031454/05831) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X POUSSY Née le 19/10/2004 - Prod. M. SISMONDI Gilbert - Prop. M. SISMONDI Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
TRES BON | 841 - DJIPSY DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602331624 LOF:033530/06253) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Née le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 842 - POUSSY (ID:YAL 759 LOF:028291/05093) MAT DE LA SOURCE AUX PERDRIX X LISETTE Née le 30/03/1999 - Prod. M. CAUX Philippe - Prop. M. SISMONDI Gilbert |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 844 - BISCOTTE II DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 174 LOF:063002/11485) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 13/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 846 - CALIE DE LA DAME AU LONG BEC (ID:2FSS 893 LOF:193680/37920) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ASSIA DE KERGONAN Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Benoît - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 847 - BAYA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600851085 LOF:186448) NIL DE LA PLUME DU PEVELE X PRINCESSE DU MONT D'HELFO Née le 28/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. SONNEVILLE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 848 - CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269602116177 LOF:195560/38176) RAMDAM DU BEC ETOILE X TARA DU BOUT DE LA VILLE Née le 13/10/2007 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. PAILLEUX Privat |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 851 - WINCHESTER CATHEDRAL GENEVE (ID:985120031647512 LOSH:1030861) (CH) CAMELOT'S PRINCE FLIM FLMAN MAN X CHARMING JO OF ROYAL RESIDENCE Née le 13/11/2007 - Prod. Mme VANDERHAEGHEN Lilian - Prop. Mme DE COKERE Gina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 852 - TAROCK'S RASPBERRY (ID:250269700216202 LOF:038243/07666) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. DUPUIS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 853 - BOURNEFIELD HINDY (ID:981100000937230 LOSH:1039984) (CH) BOURNEFIELD ARKANDARCO X TIA MARIA BOURNEFIELD KLAN BASOW Née le 20/04/2008 - Prod. M. Mme DE LEEBEECK / VAN GENECHTEN - Prop. Mme DEL PIERO Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 854 - CARPEDIEM PAGEN REMEMBER ME (ID:981000002370029 KC:AJ03893902) KILNRAE FRENCH CONNECTION AVEC ETTRICK X CARPEDIEM ATLANTIC PASSION Née le 25/07/2008 - Prod. Mme SMITH Sharen Ann - Prop. M. Mme MOINIL-LEFEBVRE Dominique et Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 856 - GENTLE TOUCH OF ROYAL RESIDENCE (ID:056098100401681 LOSH:1019878) WINCHESTER CATHEDRAL DEUS X Z GLORY GLEE OF KYNTIRE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme DE COKERE Gina - Prop. Mme DE COKERE Gina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - FRISBEE OF MCBIRDY (ID:BHLTCP LOSH:998333) SUMARIC SHADOW OF MR.JINGLES X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Née le 29/05/2006 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noella - Prop. M. DUHANT Jean |
ABSENT | 858 - GWYNFEE OF MCBIRDY (ID:BHMJJG LOSH:1016678) JONOLA DR DOOLITTLE X CHICKADEE OF MCBIRDY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 859 - DAHYANE DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:250269801175604 LOF:058423) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X UED DE LA CHAUME RIGAULT Née le 21/01/2008 - Prod. M. DEBRET Pierre - Prop. M. CROIX Georges |
ABSENT | 860 - HYUSHANN OF MCBIRDY (ID:BHNZEX LOSH:1044877) JONALA DR. DOOLITTLE X CHEYENN OF MCBIRDY Née le 11/07/2008 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 861 - CASSIOPEE DU VAL DES GRANGES (ID:250269801469380 LOF:000129/00034) TOLLARD ROYAL OF CLAN BUCHANAN X TIPIAK GOAREM AR BLEYER Née le 22/09/2007 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. WIBAUX Bruno |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 863 - CERDWEN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2FUG 215 LOF:003746/00652) ALMANZA CHOCOLATE STARCRAFT X SUNDAY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/10/2007 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. HALLYNCK Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 869 - CALY DU BOIS TAHON (ID:250269801159559 LOF:188470/27898) (CH) POWER CHOCOLATE X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. COUSIN Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
3e TRES BON | 870 - BUTTERFLY DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FGA 043 LOF:180730/27374) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Née le 06/09/2006 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
2e EXCELLENT | 871 - CALINE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021848 LOF:182565/27585) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - CHARMING ENCOUNTER OF TINTAGEL WINDS (ID:250269602033802 LOF:183029/27586) TAM O' SHANTER OF TINTAGEL WINDS X RAINBOW'S END OF TINTAGEL WINDS Née le 24/02/2007 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 873 - ALOA DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2EUP 530 LOF:174605/26702) TRADE WIND OF TINTAGEL WINDS X RUNE DU MOULIN LE COMTE Née le 07/10/2005 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 874 - EARLY OF ANGEL'S HEAD (ID:BHKDEW LOSH:0972992) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X AIDA OF ANGEL'S HEAD Née le 13/03/2005 - Prod. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole - Prop. M. ONKELINX Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 875 - DAISY DU VERGER DE LA PLACETTE (ID:2GBX 865 LOF:193983) TIBERE DU TAILLIS MADAME X TINA Née le 17/08/2008 - Prod. Mme HENOTTE Bernadette - Prop. Mme HENOTTE Bernadette |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 878 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er TRES BON | 893 - CHANCE DES VIVES (ID:2FPV 033 LOF:081567/12095) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X REVE DES VIVES Née le 19/05/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mlle DELACROIX Corinne |
ABSENT | 894 - CHANEL DU DOMAINE DE LA BRICINESSE (ID:250269602100199 LOF:080412/12108) MATADOR V. D. BEERSE HOEVE X TOSCA DU DOMAINE DE LA BRICINESSE Née le 01/06/2007 - Prod. M. PETITDIDIER Vincent - Prop. M. PETITDIDIER Vincent |
ABSENT | 895 - CHIMAY DU SOUFFLE DE BORA (ID:250269602095383 LOF:086482) RAYLEAS MISTER COPPER X GOLD CHORUS ANOUKH Née le 16/12/2007 - Prod. Mme BONVARLET Corine - Prop. Mme BIELAWSKI Florence |
ABSENT | 896 - CHLEO DE LA TRIBU DOREE (ID:2FPV 407 LOF:080881) THEVENET BORN TO BE WILD X CHEEK TO CHEEK PLAY WITH FIRE Née le 14/05/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme JORIS Dominique |
ABSENT | 897 - COOL WATER DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250268500029203 LOF:083427) FURYO NOROY DU PLESSY X VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 19/09/2007 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme VESLY Martine |
2e TRES BON | 898 - GALLA NOROY DU PLESSY (ID:985120031603400 LOSH:1019198) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CHELSEA NOROY DU PLESSY Née le 14/05/2007 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. M. MAIGNEY Alex |
3e TRES BON | 899 - GHALIA (ID:981100000621448 LOF:096330/12515) VARENNE TWEED-LENISSEI X BERENICE DE MENUFAYS Née le 25/07/2007 - Prod. Mme ROGGUEMANS Guislaine - Prop. Mlle VALLIER Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 900 - TWEEDNOUS GOOGLE (ID:985120031618234 LOSH:1018152) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TWEEDNOUS EXCEL Née le 09/05/2007 - Prod. Mme D'ALCANTARA Véronique - Prop. Mme DE VINCK Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
3e TRES BON | 901 - DAYLIGHT MELODY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500229714 LOF:090006/13409) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIME GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/05/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
2e EXCELLENT | 902 - DOLLY DU MOULIN POMMIER (ID:2FZG 518 LOF:089579) FEELGOOD LAZARYZOU VERY VENTILO X UMPAMPA DU MOULIN POMMIER Née le 10/05/2008 - Prod. M. HABERT Patrice - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 903 - HAPPY NOROY DU PLESSY (ID:985120030991667 LOSH:1034813) FURYO NOROY DU PLESSY X TESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. Mme DE VINCK Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
PROMETTEUR | 904 - DAISY DU MARAIS AUX LIEVRES (ID:2FWX 999 LOF:092192/13183) AROUND YOU AND ME DU PAYS DE BOHEME X BAYA DU PAYS DE LA SERRE Née le 29/08/2008 - Prod. M. TERRIER Philippe - Prop. Mlle FORTRIE Audrey |
PROMETTEUR | 905 - DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 826 LOF:092007) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
TRES PROMETTEUR | 906 - STANROPH SUELLEN AT TERRA DI SIENA (ID:981098102099106 LOE:1800155) FURYO NOROY DU PLESSY X BARONESS OF STANROPH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 02/08/2008 - Prod. Mmes NOFERI / WOODCOCK - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
CLUMBER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 909 - AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:985120030036646 LOF:000315/00089) CHERVOOD'S SNOWLION X WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 23/08/2007 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 915 - AMY DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250269600758754 LOF:224561/31735) ZBILLYBOY DU DOMAINE D'HAISHA X UNDIE DU VAL D'AUTOMNE Née le 09/11/2005 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 916 - DUNE DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2FXM 231 LOF:235213) ARTUR DU FORT SAINT JEAN X AIMY DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 20/01/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. Mlle KAOTA Aurane |
1er EXCELLENT | 917 - DUTY DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2FXM 233 LOF:235215) ARTUR DU FORT SAINT JEAN X AIMY DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 20/01/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. M. GUYOT Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 918 - DJAZZY SWEET DU DOMAINE D'UNLADY (ID:250268500116918 LOF:237725/33457) (CH) CHIMNEY-SWEER OF BLACK MIRAGE X AMY DU DOMAINE D'UNLADY Née le 25/07/2008 - Prod. M. LAMBERT Claude - Prop. M. LAMBERT Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 920 - CANELLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602147769 LOF:233464) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. COSYNS Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 921 - BRONZE-SPIRIT DE QUADRAGANT (ID:2FGJ 941 LOF:235636/32729) SPIRIT OF CHAMPAGNE DE QUADRAGANT X TIMES NEW ROMAN DE QUADRAGANT Née le 01/12/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
3e EXCELLENT | 922 - CAROLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602159804 LOF:233466/33132) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. CATRIX Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 924 - WEEPING WILLOW'S BICHETTE (ID:2EXZ 065 LOF:224931) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 925 - DESIREE DU CANAL DES TORRENTS (ID:250268500113630 LOF:239062) ATHOS DU BOIS D'ACHELLES X WEEPING WILLOW'S U'UDINNE Née le 18/07/2008 - Prod. M. ROHART Philippe - Prop. Mlle DE BARBA Jenny |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 930 - WESTWIND VOM FRENZER FELD (ID:276098102183844 VDH:CS ZB 310/C07) ZACHARY VOM FRENZER FELD X OVER AND OVER AGAIN VOM FRENZER FELD Née le 31/10/2007 - Prod. Mme SCHADE Rita - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 931 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 932 - SWEET REALITY GLYNIS (ID:981100000042476 LOSH:1015853) OVER THE TOP VOM FRENZER FELD X ULINE DES GRANDES EDENNES Née le 26/04/2007 - Prod. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique - Prop. M. STRAUVEN Guy |
3e EXCELLENT | 933 - WAY OF LIFE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756095200007938 LOS:655808) GESSA D'ARAN BLUE-JEANS X IDEE ORIGINALE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 934 - DAISY MAE D'AL MA MOUR (ID:250269200157255 LOF:238603/33513) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
TRES PROMETTEUR | 935 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 940 - CAINNA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 942 LOF:041284/07641) WELLEMEERSEN CARLO X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 23/06/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. MARIAGE Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 941 - CANNELLE DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 971 LOF:041890/07707) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. MARIAGE Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS | 942 - ULA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2CRZ 610 LOF:034248/06422) PETARD DU BOIS DE CORDAT X OLA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 03/05/2003 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 943 - CHIPPERFIELD DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 970 LOF:041889/07724) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DUHAMEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 944 - DIESEL DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FYU 638 LOF:043292) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X SOPHIE DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/06/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DUHAMEL Bruno |
2e EXCELLENT | 945 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
1er EXCELLENT | 946 - DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801218062 LOF:043819/07875) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
RETIRE | 947 - ANCHOU MANOU MARE V. D. BOERENZWALUW (ID:528140000211618 NHSB:2588572) NYARR-SCOOTER URJETTE V. MUSKYTEIRA X MARE ZASHIRI V. MUSKYTEIRA Née le 14/12/2005 - Prod. Mme KOENJER - Prop. Mlle DE BONNET Kathleen |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 948 - CAIRNBRAID HINYALA (ID:985120032930885 LOSH:1039912) AYBO X ANCHOU MANOU MARE V. D. BOERENZWALUW Née le 18/04/2008 - Prod. Mlle DE BONNET Kathleen - Prop. Mlle DE BONNET Kathleen |
2e TRES BON | 949 - HOLYDHOUNA (ID:985120032955500 LOSH:1039911) AYBO X ANCHOU MANOU MARE Née le 18/04/2008 - Prod. Mlle DE BONNET Kathleen - Prop. Mme REGNIER Martine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 952 - CONFETTII DU PAS DE MER (ID:250269801129189 LOF:017996/03815) ST'JAMES X-MAN X UN-BEAU-BRIN-DE-FILLE DU PAS DE MER Née le 24/10/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 953 - ZILK'S SECRET MELODY (ID:752098100349682 LOF:018030/03723) (CH) SILVER PINE SECRET AGENT X (CH) TRULY YOURS BLACK ZILK Née le 10/10/2006 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 954 - CLARA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL (ID:2FVT 300 LOF:018076) VERY VIGIEUNITED ARTIST X PRISCILLA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CRETON Nelly - Prop. Mme LHOTE Ingrid |
3e EXCELLENT | 955 - DAISY BROWN DE LA BELLE UDINE (ID:250269602141037 LOF:018431/03937) STAR STALKER'S VADE MECOM X TRES POMME VERTE DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN Née le 21/05/2008 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
1er EXCELLENT | 956 - DELICES DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL (ID:250269500201862 LOF:018546) VERY VIGIE UNITED ARTIST X PRISCILLA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Née le 27/06/2008 - Prod. Mme CRETON Nelly - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
2e EXCELLENT | 957 - WILLOUDOG'S VICTORIA LAKE (ID:756097200012219 LOS:670278) LUXOR DU MANOIR A WILLOU DOG X MANILLE DU MANOIR A WILLOU DOG Née le 21/03/2008 - Prod. MM. MARTINS Luis / ROSSNER William - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 958 - DARLING LOVE DU PALAIS DES SABLES (ID:250269602437364 LOF:018588) A HAPPY DAY DES TERRES DE L'INSTANT X TWISTY LOVE DU ROYAUME DES VENTS Née le 22/07/2008 - Prod. M. POIRET Fabien - Prop. Mlle BOULANGER Léa |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 962 - DOREE-AU-SOLEIL DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500059602 LOF:018293/03921) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X BEST-WISHES DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mlle PLANCHIN Marie-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 963 - D'AMOUR EMY DE MAYBELINE (ID:250269500253707 LOF:EN COURS) AH LE BEAU BLONG DE MAYBELINE X BE COOL DE MAYBELINE Née le 13/09/2008 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mlle FLIGIER Séverine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 965 - VERY VIGIE DIVA-DE-L'OPERA (ID:250269602338752 LOF:018419/03916) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X RAUBERLEIN'S HELLS A POPPIN Née le 31/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - CHANEL DE BELRAIN (ID:2FRL 894 LOF:013179/02151) RONSARD DE BELRAIN X PALOMA DE BELRAIN Née le 23/10/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 968 - BLANCHE DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269800989998 LOF:012223/02014) ARRAMIS DU DOMAINE DE FRAISNO X VALSE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 08/04/2006 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 969 - INDISCRETO DIVINE ESPERANCE (ID:981100000880394 LOI:EN COURS) (CH) INDISCRETO ROBBIE WILLIAMS X A COPY TOP WHITE DE NISJOTIAL Née le 29/06/2008 - Prod. M. FEDELFIO Riccardo - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 970 - MALTANGEL MORNING GLORY (ID:4979781625 AKC:TR76919101) (CH) DIVINE'S GRIGHT MORNING STAR X COQUET'S JUST LIKE JEZZEBEL Née le 23/06/2008 - Prod. Mme RILEY Sheila - Prop. Mme CORNU Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 971 - DARLING DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500122984 LOF:013711/02238) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X TWINY DE BELRAIN Née le 24/08/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 973 - CLARA BELLA COEUR DE MASAI (ID:250269700312306 LOF:002247/00307) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X ASTONISHING SILVER BEAUTY COEUR DE MASAI Née le 16/05/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 977 - GALUPY DE FILMA D'ACOZEHOEVE (ID:BHMJPE LOSH:1021718) SIMPLY CLEVER JITTERBOP X ASFILLAURE CLEVER JITTERBOP Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly - Prop. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 979 - BOSSANOVA DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269700324294 LOF:030787/03980) ANGELWHITEOFPARADISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM X WHITEHEART LANE GLORY DAYS Née le 18/09/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme PETIT Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 980 - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269700304508 LOF:029885/04018) XSANTORINI OF THE EMPEROR'S DREAM X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 17/06/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 981 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme BELLOTTO Sandy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 982 - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269600592271 LOF:027980/03634) MOONLIGHT X SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY Née le 27/02/2005 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 983 - SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE (ID:208213990017165 LOF:037430/04475) SIMPLY GRAND MATTEO X SIMPLY GRAND CURTAIN CALL Née le 11/08/2008 - Prod. Mme SMART Marylin - Prop. Mme VINCENT Lydie |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 984 - CALLAS DIVA DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269500172112 LOF:001977/00309) DINKY GIMLI V. OMHOECKEN X DISNEYLAND'S X'QUISITE DREAMGIRL Née le 11/10/2007 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme SZEKULA Hélène-Marie |
GRAND CANICHE Blanc PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 985 - MAGICSTAR DANS LA TENDANCE (ID:250269602458136 LOF:166349/20815) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. VION Jean-Christophe |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 988 - AXELLE DE CHAMBERANDE (ID:250269801741230 LOF:160036/26940) AHORNSTREET BLACK FORREST GUMP X OXANA DE CHAMBERANDE Née le 02/02/2005 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mme BINELLO Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 989 - GEISHA FROM THE FALO WAY (ID:967000001054221 LOSH:1018943) (CH) DEGANE CASH UP FRONT X (CH) DOUNIA FROM THE FALO WAY Née le 15/06/2007 - Prod. Mme TOSI Michèle - Prop. Mme ENGLEBERT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 990 - HAEVENLY THE FALO WAY (ID:967000001062893 LOSH:1041374) JAWAZZA THIS IS COPYRIGHT X CURLFINCH OLDARA Née le 29/04/2008 - Prod. Mme TOSI Michèle - Prop. Mme VANDERHULST Denise |
2e EXCELLENT | 991 - HINDRA FROM THE FALO WAY (ID:967000001104350 LOSH:1041376) JAWAZZA THIS IS COPYRIGHT X (CH) CURLFINCH OLDARA Née le 29/04/2008 - Prod. Mme TOSI Michèle - Prop. Mlle DE JAEGER Pascale |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 992 - GLORIA Y AM FROM OLIONSHOUSE (ID:981100000330250 LOSH:1016125) NEVER DAY NEVER AGAIN LE PAPILLON X ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Née le 16/02/2007 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle DE LEEUW Camilla et Emilienne |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 997 - GRANNY DES SUPERS SUPERS (ID:947000000243428 LOSH:1041755) (CH) BAMBINO DES SUPERS SUPERS X ARABESQUE WHITE Née le 16/12/2007 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mlle DEMEY Edwige |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 998 - DESTINY MELODY ONLY FOR YOU (ID:945000000473883 VDH:166791) POO DELL'S SECRET SURPRISE X O-LA-LA LE PAPILLON Née le 22/03/2007 - Prod. Mme JANSENS - Prop. M. Mmes PONNET Adel / VAN HUFFELL Véro / DE LEEUW Emi |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 1000 - DIVINE DES P'TIBETAINS (ID:250269602331832 LOF:165674) UNIQUE DEL REY RAKASHI X U'IRLANDE DE ZALDIVAR Née le 13/04/2008 - Prod. Mme CROISSANT Ludivine - Prop. Mme PLANCKE Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 1004 - GAME GIRL LITTLE CHAMPS (ID:981100000685125 LOSH:1035930) VOLSHEBNAJA LOSHADKA FOR LITTLE CHAMPS X NEWBORNE CAMPARI Née le 16/11/2007 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme LEGENDRE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1005 - FINE MYSTIK LITTLE CHAMPS (ID:056098100365715 LOSH:0993588) GOLDENBERRY GUYSMO SPECTACULAR X ORIENTAL JOKES TRUMP GIRL Née le 29/03/2006 - Prod. M. PALOMBO - Prop. Mme LEGENDRE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1006 - DEE-DEE LIU (ID:250269700372449 LOF:003692/00918) AGNER X TAI BOT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 22/06/2008 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme HUE Isabelle |
2e TRES BON | 1007 - D'LI WEI DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500024161 LOF:003587) ELTONJOHN LITTLE CHAMPS X BOSA NOVA DE LA VIERGE DOREE Née le 13/02/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1008 - ORIENTAL JOKES DIANA (ID:250269801257865 LOF:003664/00911) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X BABYLON DAZZLING NIGHT Née le 24/07/2008 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne - Prop. Mme GAMBIEZ Angélique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1010 - GINGER AIKA LITTLE CHAMPS (ID:056098100402084 LOSH:1015699) ORIENTAL JOKES VALSER TRAUM X DAISY LITTLE CHAMPS Née le 21/01/2007 - Prod. M. Mme PALOMBO Albert / TAMINIAUX Isabelle - Prop. Mme LEGENDRE Valérie |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1013 - VERY VERSACE'S CHEVROLET (ID:2FVJ 158 LOF:029094/05033) MIRACLE VERY VERSACE Z CZANCA X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Née le 14/10/2007 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme COURBOT Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1014 - DJUNE (ID:250268500089751 LOF:029729/05148) TENZING-OF-BO DE KOEMPFER X BEYONCE-OF-TENZING DE KEHL TA ZING Née le 11/05/2008 - Prod. Mme BOZZER Virginie - Prop. Mme DERNONCOURT Valérie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 1028 - CARMEN DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500174163 LOF:049758/08202) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 22/09/2007 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
2e TRES BON | 1029 - C'PRINCESSE CACHAREL (ID:2FRN 988 LOF:050793/08060) T.I. X T.I. Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle GILLERON Marie - Prop. Mlle GILLERON Marie |
1er TRES BON | 1030 - SOLARO EOLIA (ID:981100000631047 LOI:08/4056) SOLARO COSMO X SOLARO FLORA Née le 25/08/2007 - Prod. Mme SOLARO Hirtia - Prop. M. THILTGES Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 1031 - ALTESSE (ID:250269600693258 LOF:044828/07238) TIBOU X CARAMELLE Née le 17/10/2005 - Prod. Mlle WALICKI Frédérique - Prop. M. LOIRE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1032 - GODIVA FROM AUDREYS PARADISE (ID:056098100372946 LOSH:085919) YMVERSACE FROM AUDREYS PARADISE X FIREWINGS FROM AUDREYS PARADISE Née le 27/09/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mlle KESSELER Erika |
2e EXCELLENT RCACS | 1033 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 1034 - DELHIA DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602364825 LOF:049922) FLASHBACK LA SAGESSE D'ORIENT X TISHA Née le 18/05/2008 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
4e TRES BON | 1035 - DHEL LHIA DU VAL D'EON (ID:250269201012474 LOF:050654/08230) AOA.SOLEDAD DU VAL D'EON X THAN'HYA DU VAL D'EON Née le 02/04/2008 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. M. LOIRE Pascal |
TRES BON | 1036 - DUCHESSE DIAKIA DU CLOS DES ORCHIDEES (ID:250268500087420 LOF:049380/08231) AKITO SHAN DU CLOS CHADOCAY X ALTESSE Née le 14/05/2008 - Prod. M. LOIRE Pascal - Prop. M. LOIRE Pascal |
2e EXCELLENT | 1037 - H'OPHELIA DE LA SAGESSE D'ORIENT (ID:981100000320247 LOSH:1040762) BOUDHA OF GARDEN PARTY X ROSE IMPERIALE DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 31/01/2008 - Prod. Mme JAMOUILLE Nathalie - Prop. M. THILTGES Jean-Claude |
ABSENT | 1038 - HOTSTUFF FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000374463 LOSH:1048063) YMVERSACE FROM AUDREY'S PARADISE X BABYDOLL DE MAYBELINE Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1039 - HYSTORIA FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100000373030 LOSH:1034731) FLYAWAY FROM AUDREYS PARADIS X CARAMBA FROM AUDREYS PARADIS Née le 21/01/2008 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle KESSELER Erika |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1040 - DARLING DE L'ECRIN DE NACRE (ID:250268500119887 LOF:050329/08629) REBEL ROSE TANCREDI X VENUS DE L'ECRIN DE NACRE Née le 22/08/2008 - Prod. Mme MERIAUX Marie-France - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
TRES PROMETTEUR | 1041 - DECIBEL DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500240845 LOF:051240/08350) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
TRES PROMETTEUR | 1042 - DJEZEBEL DE L'ECRIN DE NACRE (ID:250268500119365 LOF:050328) REBEL ROSE TANCREDI X VENUS DE L'ECRIN DE NACRE Née le 22/08/2008 - Prod. Mme MERIAUX Marie-France - Prop. Mme MERIAUX Marie-France |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 1044 - CHARMETTE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091885 LOF:004710) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme DELETOILLE Vilette |
1er EXCELLENT | 1045 - DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602343212 LOF:004810/01050) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X C'POMME OF LOLLIPOP Née le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1050 - NOMECHAN CHU-CHU-LAMLEH (ID:250269700345223 LOF:009168/01565) WANTED NICE DOG'S GUS NOMCHAN LAMLEH X WOODRUFF NASREEN Née le 26/11/2007 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 1051 - BHAKTIPOUR-GYALMO DE MAKALU (ID:250269600930606 LOF:008803/01513) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X VIRATA-PAMO-GYALMO DE MAKALU Née le 20/07/2006 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
ABSENT | 1052 - KASHI ULTERIOR MOTIVE OF ALILAH (ID:981000000988256 KC:AH03703002) KASHI MIDWINTERTALE AT ALILAH X KASHI NEVER SAY NEVER Née le 17/07/2007 - Prod. Mme DYKES - Prop. Mme JANSSENS May |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1053 - NOMECHAN BHAGYA FAROUCK (ID:250269400021203 LOF:008947/01549) (CH) WANTED NICE DOG'S FAROUK LAMLEH X (CH) WANTED NICE DOG'S NOMECHAN GYI-LIN Née le 26/11/2006 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1054 - NOMECHAN DULCIE-VERONYS (ID:250269400158312 LOF:009325) WANTED NICE DOG'S GUS NOMCHAN LAMLEH X (CH) WANTED NICE DOG'S NOMECHAN GYI-LIN Née le 07/07/2008 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 1062 - CLEMENTINE DES MINI POUCES (ID:250269602147916 LOF:022873/05851) EATTILA LES MINIS GRINGOS X ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS Née le 28/09/2007 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
2e EXCELLENT | 1063 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 1064 - CLARA (ID:250268500003001 LOF:022536/06000) ARLEQUIN X BELLE DU MIGNON ST-VINCENT Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle MOTTE Amélie - Prop. M. MOTTE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 1065 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1066 - DALI-BABA (ID:250269602444149 LOF:024512/06439) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 12/06/2008 - Prod. Mlle CASSIANI-INGONI Christine - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
2e TRES BON | 1067 - DOLLY DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269602293991 LOF:023546) STING DES BERGES DE LA DURANCE X VANINA DES MINI ELIDYLE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme WAES Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 1068 - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269602546208 LOF:025551/06453) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X TEQUILA OF WYLDSMOOR Née le 25/09/2008 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 1069 - DOLLY DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602509752 LOF:025384/06488) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X VALENCIA DES PETITS SOMBREROS Née le 10/10/2008 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1075 - ROSALIA DE ARLEJO (ID:250269602194435 LOE:1783805) LEON DE ARLEJO X CHINA DOLL DE ARLEJO Née le 16/09/2007 - Prod. M. ARMAS LESTA Jose - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 1076 - CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES (ID:250269700268687 LOF:021874/05477) DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES X VIS TA VIE DU DOLMEN AUX FEES Née le 25/01/2007 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 1088 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
EXCELLENT | 1089 - CERISE DELIGHT DU CLOS DE LA LICORNE (ID:250269500191227 LOF:072584) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X TAMYRA DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 22/10/2007 - Prod. Mme TAISNE Nathalie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
4e EXCELLENT | 1090 - CHIMENE DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801097024 LOF:071593/14020) BALADIN DE CASTELBURRY X UNE ROMANCE DU VAL DE LA LAURIERE Née le 11/07/2007 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
3e EXCELLENT | 1091 - COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400139838 LOF:073076/14507) LIANE'S ROB ROY X UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 27/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
EXCELLENT | 1092 - DAY AFTER DAY DE BLANC MIROIR (ID:250269500186454 LOF:074338/14531) UDSON DE PRETTYLBURRY X RENCONTRE DE L'ANGELARDE Née le 04/01/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme LABIT Doriane |
1er EXCELLENT CACS | 1093 - LIANE'S VANESSA (ID:941000001936247 LOF:083814/15088) (CH) LIANE'S MR PRESIDENT X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Née le 14/04/2007 - Prod. M. BERGER - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1094 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
ABSENT | 1095 - CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FLM 071 LOF:069133/14053) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SCELESTINE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 03/04/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
2e EXCELLENT | 1096 - CHANNA DU PRE AU COMTE (ID:250269602033133 LOF:067480/13616) URANIUM 235 X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/01/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme DELAVIGNE Sophie |
3e EXCELLENT | 1097 - CHARLETTE DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801042308 LOF:068504/14177) TONY BOY DE CASTELBURRY X ROSY DAY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 19/01/2007 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. M. CRETEUR Jean-Charles |
TRES BON | 1098 - CRYSTALE DE LA HALOTIERE (ID:250269602011778 LOF:067895/14206) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. BOMBE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e EXCELLENT | 1099 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
EXCELLENT | 1100 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
2e EXCELLENT | 1101 - DARJEELING DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182033 LOF:074500) LIANE'S ROB ROY X ARMONY-D'AMOUR DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 20/01/2008 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. M. DESCAMPS Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1102 - DARLYNG DE BLANC MIROIR (ID:250269500186452 LOF:074337/14498) UDSON DE PRETTYLBURRY X RENCONTRE DE L'ANGELARDE Née le 04/01/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme BOUVIER Monique |
3e EXCELLENT | 1103 - DEMPSEY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801261338 LOF:077661/15025) BALADIN DE CASTELBURRY X TRECY DE CASTELBURRY Née le 13/04/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1104 - DOUCE NUIT DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400174760 LOF:078541) BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 24/07/2008 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. M. DUHAMEL Joss |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 1113 - CHARMING PRINCESS DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500170446 LOF:071395/14037) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X ANOTHER PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 08/08/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
TRES BON | 1114 - COCKINE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182031 LOF:074104/14572) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Née le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PANNECOUCKE Isabelle |
2e EXCELLENT | 1115 - COLOR-OF-PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500170450 LOF:071394/14036) VOL DE NUIT DE PASSERIPHANE X ANOTHER PARADISE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 08/08/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er EXCELLENT | 1116 - LIANE'S YOKO (ID:941000001902150 VDH:vk 07.1328) JALESTO NOW I'M HERE X RHEINVELT ROCK CRISTAL Née le 24/07/2007 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. Mme DUMOND Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 1117 - BEAUTY BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800866027 LOF:061311/13769) SHANGAI DE LA CHICANIERE X OMBRIA DE LA CHICANIERE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme FROISSART Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 1118 - CHANEL DU MAS PASKALIA (ID:250269700314561 LOF:068113/13658) VITTORIO DE PASSERIPHANE X SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 27/02/2007 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme BOLTZ Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 1119 - COME PRIMA DE PASSERIPHANE (ID:250269700261424 LOF:069532/13533) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SUNSHINE DE PASSERIPHANE Née le 22/02/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1120 - BAHIA DU MAS PASKALIA (ID:250269200067017 LOF:062263/12567) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SALMON Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 1121 - DANCE DES BONNES BOUILLES (ID:250269801171500 LOF:075174) VOLPHIAN DES MARAIS DE BREMES X TRACY DES BONNES BOUILLES Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
1er EXCELLENT | 1122 - DARJEELING-BLACK-AND-TAN DE BLANC MIROIR (ID:250269801276810 LOF:078068/15774) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT | 1123 - DJOY DE BLANC MIROIR (ID:250269801276816 LOF:078067/15075) ALEXIUS OF WOODVILLE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
4e EXCELLENT | 1124 - DORINA DU DOMAINE DE CYNDEL (ID:250268500084290 LOF:075922) ROGAN DE PASSERIPHANE X TOPAZE DE LA CHICANIERE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme M. PETIT / CLAISSE - Prop. Mme OVAERE RUSSI Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 1125 - DARLING II DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602492015 LOF:079352) UN JOLI MEC DES MARAIS DE BREMES X VERONE Née le 05/09/2008 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme DAQUET Claudine |
TRES PROMETTEUR | 1126 - DELIA DU MAS PASKALIA (ID:250268500124386 LOF:078945/15393) TIBAMA'S GOLDEN MASTER BUILDER X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 31/08/2008 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme BOLTZ Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1135 - CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FMK 441 LOF:070022/14041) TIMEY DE MANNERLY X SIDONIE DE BLANC MIROIR Née le 19/05/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 1136 - CHANAA-LEE DU PRE AU COMTE (ID:250268500040504 LOF:073526/14756) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme PARASIE Danièle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1137 - ALIENOR DU PRE AU COMTE (ID:250269600597424 LOF:057286/12006) ROCKER DU PRE AU COMTE X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 31/05/2005 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
ABSENT | 1138 - CASSY DES BOIS DE LA BRO (ID:2FMG 174 LOF:070205) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X ULLA DES BOIS DE LA BRO Née le 19/02/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme PIETERS Colette |
2e EXCELLENT | 1139 - CONTE-DE-FEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400076523 LOF:067686/14054) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNE SEULE ROSE DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
4e EXCELLENT | 1140 - CRECY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801014879 LOF:068546/13537) TIMEY DE MANNERLY X TRECY DE CASTELBURRY Née le 11/03/2007 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
3e EXCELLENT | 1141 - VICTORIA DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269800688216 LOF:054557/11452) TONY BOY DE CASTELBURRY X TRAVIATTA DER LANDERLAND Née le 03/10/2004 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme DERYCKE Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 1142 - DARLING DU BARON DES LITTLES KINGS (ID:250269500231481 LOF:076582) AXEL DE PUERTO VISTA X TARA'S REMEMBER Née le 18/04/2008 - Prod. M. BARON Dominique - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
1er EXCELLENT | 1143 - DELL DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500229735 LOF:076859) BLAGUE A PART DE L'ANGELARDE X VAHINEE DU BAS CHEMIN Née le 30/05/2008 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme ROUAUX Laurence |
4e EXCELLENT | 1144 - DI LAILA DE ROYAL RIDER (ID:250269500181697 LOF:075418) LIANE'S ROB ROY X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 21/01/2008 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
3e EXCELLENT | 1145 - DORIS DAY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801261350 LOF:077662) TIMEY DE MANNERLY X VICKERS DU VAL DE LA LAURIERE Née le 21/04/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
2e EXCELLENT | 1146 - DOUCE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602341008 LOF:077313/15074) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 09/06/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1147 - BONITOS COMPANEROS GRAPPA (ID:276098102618635 LOF:087958/15778) (CH) MILETREE JUMBO X (CH) BONITOS COMPANEROS GLORIA DEI Née le 09/09/2008 - Prod. M. VORDERSTRASSE Klaus - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 1148 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 1149 - RUMBA DE LA HALOTIERE (ID:ZCF 819 LOF:030313/06812) NECTAR DU CLOS DES LIAS X LOVINGLY DE LA HALOTIERE Née le 07/02/2000 - Prod. Mlle SION Sophie - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1151 - DARINA DES VERCHERES DE MONTDIDIER (ID:250268500057852 LOSH:9123543) ROSSBONNY KENTON X AUSTIN DE LA GROSSE ROCHE Née le 16/05/2008 - Prod. MM. BRAY Joseph / ROGUET Jean-Luc - Prop. Mme CANTINEAU Françoise |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 1152 - CHIANG-CH'ING (ID:250269801055016 LOF:017284) VICTOR X PHOCEA DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 01/11/2007 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 1159 - DOLLY-MEI-SKY-DANCER (ID:250269602341469 LOF:010404) AZUR DES AILES ENCHANTEES X AMBRE DE CATHYJA Née le 14/04/2008 - Prod. Mme BALDYS Juliette - Prop. Mme BALDYS Juliette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 1170 - CACHAREL DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269602148772 LOF:038944) BRUCE DE L'ORDRE DU PHENIX X ANGELE DU CHANT DES BRUANTS Née le 09/08/2007 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
1er EXCELLENT RCACS | 1171 - CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH (ID:250269200146269 LOF:037237/08520) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANGELE ANGE DE TATSIENLOU Née le 21/09/2007 - Prod. Mlle BLAISE Maïna - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
2e EXCELLENT | 1172 - COCO CHANEL DU HARAS DE LA COTTONOISE (ID:250269602238513 LOF:041257/08459) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X ATHENA DE LA CROIX CAILLOUX Née le 04/12/2007 - Prod. Mme Mlle COTTONE - Prop. Mlle COTTONE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1173 - A'VIGDORS LARONESSE DE L'AMOUR (ID:643098100054273 RKF:2134328) CONFUCIUS DE LA PARURE X A'VIGDORS FIRA FIRUZI FIORI Née le 02/08/2007 - Prod. MM. KHOMASURIDZE / KANEVSKI - Prop. M. VAN RAAMSDONK Dimitry |
2e TRES BON | 1174 - CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269700271571 LOF:036693/08320) VANDASY DES JARDINS D'AMANDINE X VICKY DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/05/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
ABSENT | 1175 - FEMKE DU SOURIRE DOUX (ID:981100000042192 LOSH:1006095) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X DAFNE DU SOURIRE DOUX Née le 26/08/2006 - Prod. M. Mme CREMERS BEKKER S et G - Prop. M. Mme CREMERS BEKKER S et G |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1176 - DAISY (ID:250269602187751 LOF:041031/08990) BROOKLYN VLADIMIR X BROOKLYN ANEMONE Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme BRUN Xavier et Isabelle - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e EXCELLENT | 1177 - DAMOISELLE LEE-LOU DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602309994 LOF:039817) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 18/03/2008 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mlle BRIET Caroline |
4e TRES BON | 1178 - DAPHNEE DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269602212000 LOF:040105) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X UNIC DU DOMAINE DE RAIMBEAU Née le 20/02/2008 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. Mme BELEMBERT Marie |
TRES BON | 1179 - DESIREE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269500211694 LOF:041617) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAHIA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 09/05/2008 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme PARIS Christelle |
TRES BON | 1180 - DIAMS DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602340314 LOF:040599) VANDASY DES JARDINS D'AMANDINE X BRUME Née le 04/06/2008 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
3e TRES BON | 1181 - DYNAMITE (ID:250269602253502 LOF:039703) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X VOLKANE Née le 16/02/2008 - Prod. Mme LAVENS Odile - Prop. Mme CHAMPAGNE Marie-Thérèse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1182 - DIVINE DIAB'LESS DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602415266 LOF:041164/09058) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle MUNDT Betty |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1183 - HIXI DU LAURICHOUX (ID:981100002040908 LOSH:1047396) CADBURY ANGELS GUY LAROCHE X GENNY LEE DU BEGAWAN SOLO Née le 19/09/2008 - Prod. Mme MARCHAND Nathalie - Prop. M. Mme CAUCHY Jean-Michel et Josette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 1190 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1191 - AZIA DU DOMAINE ALBERRY (ID:2EWP 045 LOF:030354/06806) UROY-ROY X VANILLE DU DOMAINE ALBERRY Née le 09/12/2005 - Prod. M. BALLINGER Bernard - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 1192 - CREOLE DU MONT SINAI (ID:250268500044879 LOF:010072) STYLE-D'ENFER DU ROYAUME DU ROI JEVEHON X VANI NA DU MONT SINAI Née le 18/10/2007 - Prod. Mme MARTIN Simone - Prop. Mme MAINNEMARE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 1193 - DIEM HANH DE LA BACSKA (ID:250269801232207 LOF:010696/02662) BERLIOZ DE L'ERE DU MEIJI X UNA-BELLA DE L'EPINE A MIEL Née le 25/08/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 1194 - DELIA DE CAT'PAT (ID:250269602228740 LOF:003512/00901) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X BOSTON CITY DE CAT'PAT Née le 02/03/2008 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme BLOUIN Sandrine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1198 - SAYADENA DREAMTIME (ID:BHIHYR LOSH:0954678) LALAHORRA ICICLE X SAYADENA VELVETBLUE Née le 15/04/2004 - Prod. M. VANSTEELANT Benoît - Prop. Mme PASINI Grazia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 1199 - AHMADIYYA V. D. BREMMEN (ID:250269602843836 LOF:026495/05384) ULAC V. D. BREMMEN X VAYDAH V. D. BREMMEN Née le 24/04/2008 - Prod. M. DE CORTE - Prop. M. BATAILLE Serge |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1200 - ARAMINTAX AYREEZ DEL GRAN PAMIR (ID:981100000867765 LOI:08/141735) AGHA DJARI'S REVENGE OF XENOS X ZOOMIN'FAIRY DEL GRAN PAMIR Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CINZIA AYMARETTI CAMIA - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e EXCELLENT | 1201 - DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084172 LOF:026326/05378) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 1204 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. BARBREAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1205 - DHARAN JEN ARABY LADY MIKA MAYBELINE (ID:250269500212268 LOF:EN COURS) TOUCH BY THE SUN DE MAYBELINE X WALISHBURY SHALIMAR FOR MAYBELINE Née le 15/05/2008 - Prod. Mme VAN DE PLAS Blandine - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1209 - CLEOPATRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 034 LOF:014998) FRENCH DREAM X SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1210 - GARSOVA WOLFSKAIA (ID:BHMKUG LOSH:1021413) ATTILA WOLFSKAIA X ELIZAVETA WOLFSKAIA Née le 07/05/2007 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1211 - CORA ARTIN SLOVAKIA (ID:947000000151791 SPKP:019352) AMURI PAJKOS ETALON X ARWEN HALSTATBERG Née le 14/08/2008 - Prod. M. KUTNY MIROSLAV - Prop. Mme VUYLSTEKE Anne |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1215 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1216 - SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS (ID:978000001050274 LOF:004052/00971) COMEDIAS HANNIBAL THE HIGHLANDER X SCINTILLAS FANCY FLAME Née le 24/12/2006 - Prod. M. SVENSSON Lars - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1221 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
ABSENT | 1222 - CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE (ID:250269602062040 LOF:008414/01818) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 1223 - GRAAL QUEST UNITY (ID:250269800553752 LOF:008156/01799) BOUGHTON BENVOLUTO X GRAAL QUEST NOW AND EVER Née le 04/07/2003 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1224 - GRAAL QUEST BIKINI (ID:250269800987706 LOF:008374/01801) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Née le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1225 - D'GRAAL QUEST DES SAINTES CROISADES (ID:250269801262722 LOF:008537/01861) (CH) EPIC COOL X (CH) GRAAL QUEST UNICE Née le 12/05/2008 - Prod. M. RENARD André - Prop. M. DUMORTIER Alain |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1234 - LIZA'S DREAM CASSY (ID:250269602305182 LOF:037443/09318) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1235 - BLUE SPRING'S BIRDIE (ID:250269600974999 LOF:036171/09310) (CH) BLUE SPRING'S TIBERE X BLUE SPRING'S VICTORIA QUEEN Née le 03/09/2006 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme BERTRAND Laurence |
TRES BON | 1236 - CHIMENE DU CROQUET (ID:250268500021000 LOF:037166/09301) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
3e EXCELLENT | 1237 - CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602181385 LOF:037032/09218) SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
1er EXCELLENT CACS | 1238 - ROCCOBAROCCO'S FEMMEPIRE (ID:BHLUHN LOSH:0997831) FRONTRUNNER'S GOODWILL HUNTING X (CH) ALIZEE DI MAHANA Née le 09/06/2006 - Prod. M. VANDEWIELE Hendrik - Prop. M. DECRUY Gino |
4e EXCELLENT | 1239 - VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269601007572 LOF:033931/08457) (CH) TARALY MALCOLM X X REINE DE SABA DU DIAMAND DE GOULD Née le 29/04/2004 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mmes RAYE Christèle / PAPIN Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1240 - DUCATI VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 355 LOF:037710/09317) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 1241 - DUCHESSE DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250269602371105 LOF:037887) AVEN DE LA PROMENADE DU ROI X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 14/03/2008 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mmes RAYE Christèle / PAPIN Andrée |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1242 - CALYPSO-KHALY DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269602001569 LOF:001057/00319) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 04/01/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |