Nombre de chiens inscrits : 137 Nombre de chiens jugés : 110 ( 17,52 % d'absent ) 35 CACIB - 16 RCACIB - 35 CACS - 13 RCACS 93 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 900 - ARIZONA STAR IS BORN OF TILICKITI (ID:250269600729967 LOF:050795/08224) PLAYING WITH THE WOLVES OF TILICKITI X UNA LUPA EMBREADA OF TILICKITI Né le 11/11/2005 - Prod. M. PERU Jean-Claude - Prop. M. MASSON Dominique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 906 - SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC-LADY-KILLER (ID:276098100399245 LOL:A/265/03) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Né le 14/10/2003 - Prod. M. CHABRIAC - Prop. M. CERUTTI Olivier |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 907 - MOON SONG'S HEAVEN ON EARTH (ID:BHCUJM AKC:WP946527/05) (CH) SNO KLASSIC IN YOUR FACE X (CH) MOON SONG'S DRIVING ME CRAZY Né le 14/10/1999 - Prod. M. POLOVINA - Prop. M. Mme VANPRAET Eric / HERMAN Nicole |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 909 - AILLEURS LAND ANGEL DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269600585130 LOF:007071/01315) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X THUNDER STORM THAIS OF KARASEA Né le 18/01/2005 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme CHOLET Monique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 910 - ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE (ID:250269600590010 LOF:007109/01312) ROUKY OF BLOOM WHITE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Né le 06/03/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. LORY Mathieu |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 911 - PLAY STATION OKEE OF KARASEA (ID:XVD 188 LOF:005259/01015) ARAMIS X LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Né le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 912 - ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA (ID:2DCV 320 LOF:006628/01270) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 08/08/2003 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme PORT Laurence-Anne |
1er EXCELLENT CACS | 913 - VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA (ID:2DZS 707 LOF:006937/01295) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 26/08/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACIB | 914 - SKAMPP DES BERGERS DE CORAIL (ID:2ART 944 LOF:005898/01159) OTCHERK DE BELAYA KHETA X OPALINE OF BLOOM WHITE Né le 15/04/2001 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 915 - ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING (ID:250269600537890 LOF:007474/01348) FOREVERSTAR DEGLI ALTI CASTAGNI X SNOW-STORM-TESS EVER SMILING Né le 28/11/2005 - Prod. Mme M. BONNET Agnès et Bruno - Prop. Mme ADAMO Véronique |
TRES PROMETTEUR | 916 - REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST (ID:463E316776 LOF:007755/01340) REXANN'S RINGMASTER X REXANN'S SPARKLING EMERALD Né le 27/11/2005 - Prod. MM. Mmes CROSBY / MARBACH / BUBE - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 922 - MAKIPIRTIN MIKKI (ID:SANS 3148 SF:32834/05) JAMAKAN MILO X MARTINSELKOSEN NIKSU Né le 29/04/2005 - Prod. M. HIETALA KEIKKI - Prop. Mme BERSILLON Cécilia |
LAIKA RUSSO-EUROPEEN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 923 - LAIKALADY'S TSAR IGOR (ID:528140000115622 LOF:000001/00001) (CH) PIHKATAPIN SAKO X (CH) KIARA Né le 09/11/2003 - Prod. M. WESSING DE HAAS J. - Prop. M. HERREWYN Alain |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 924 - IKIMUISTON VARMAST FINSKI (ID:985120023853395 LOF:000503/00063) IKIMUISTON MUUAN ELVIS X LECIBSIN TUUTI Né le 20/02/2005 - Prod. Mme JANKERI Kaisa - Prop. Mme WENDLING Emmanuelle |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 925 - ULLASTIINA BEST BENNO (ID:246098100136882 LOF:000445/00060) JANMANIN ALEKSANTERI X HIEKKANIEMEN YLIVETO Né le 02/11/2003 - Prod. M. KAMILLA Martti - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 928 - VRITZ ZUM ALTEN FEUERWEHRTURM (ID:24199 VDH:DSP 77469) DOMIAN VOM ALBUCH X DORO ZUM ALTEN FEUERWEHRTURM Né le 06/10/2004 - Prod. Mme DE LASBERG Ingrid - Prop. Mme GREEVEN Dorothee |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 929 - URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE (ID:250269600215146 LOF:002003/00367) SHOGUN DE SANNA GOURSKA X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 23/06/2003 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 930 - ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ (ID:752098101096823 LOF:002101/00378) CO MO TOM JODDEL-MASTER X (CH) SILVERTASSEN'S DHALA Né le 27/07/2005 - Prod. Mme SVENSSON - Prop. Mlle BELLET Fabienne |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 937 - BLACK JOLLY SCOTTY VAN VILLA REPOSA (ID:528140001034230 NHSB:2237205) WOODY ZUM ALTEN FEUERWEHRTURM X (CH) SAMANTHA Né le 10/02/1999 - Prod. M. VAN DE NIEUWENHOF - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
ABSENT | 938 - NOOPY ZUM ALTEN FEUERWEHRTURM (ID:DG 3 VDH:DSP 76056) WOODY ZUM ALTEN FEUERWEHRTURM X DORO ZUM ALTEN FEUERWEHRTURM Né le 08/08/2002 - Prod. Mme DE LASBERG Ingrid - Prop. Mme GREEVEN Dorothee |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 940 - APPY DE DJERAMBAR (ID:250269600724956 LOF:025664/03082) JAN-SHARS JOHNNY ON THE SPOT X TARINA DE SAINTE LIVRADE Né le 18/06/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 941 - AURION DE DJERAMBAR (ID:250269600652348 LOF:025363/03081) (CH) ROCK DE DJERAMBAR X PHALONE DE DJERAMBAR Né le 29/03/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
3e EXCELLENT | 942 - DAMASCUROAD DEEPSEA NIGHT NIKO (ID:133775732A LOF:024972/02916) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) DAMASCUROAD'S LADY ELEANOR Né le 28/10/2003 - Prod. Mme CARTER Beverley A - Prop. M. VACHE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 943 - URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:2CWK 752 LOF:024221/02900) (CH) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X ONDINE DE LA PETITE MORINIERE Né le 18/04/2003 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 944 - AYATH DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269800860996 LOF:025575) (CH) NOBLE ART ABBEY ROAD X UMA-MOUSSE DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 02/11/2005 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. DELAMARE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 945 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 950 - VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800498003 LOF:024792/02959) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RAMATUELLE DE LA PETITE MORINIERE Né le 02/05/2004 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 951 - VALDY (ID:250269800393547 LOF:025749/03021) T.I. X T.I. Né le 13/12/2004 - Prod. M. VACHE Didier - Prop. M. VACHE Didier |
3e EXCELLENT | 952 - VOYOU DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269800051345 LOF:024604/02991) SATURNIN DE LA SOURCE DES EVOISSONS X (CH) PIMOUSSE DES DIABOTINS DES ILES Né le 21/01/2004 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme CARPENTIER Yvette |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 953 - DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA (ID:136162590 A LOF:025879/03055) (CH) DAMASCUSROAD DREAM OF TUCSON X BAVANEW'S ANGEL ON DAMASCUSROAD Né le 01/06/2005 - Prod. Mme CARTER Beverley - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 956 - ALJENS LIL GOLDEN BOY (ID:056098100225171 AKC:TR17729801) (CH) ALJENS LIL BIT OF LENETTE X (CH) AVALON'S TOUCH OF EDEN Né le 21/08/2003 - Prod. M. LAPUZ Alfredo - Prop. Mme PETIT Dorothée |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 957 - FINCH'S BETTER IN BLACK (ID:250269600755037 KC:35020603) (CH) CHRISCENDO COMING ATTRACTION X FINCH'S PRECOCIOUS DEBUTANT Né le 05/02/2005 - Prod. Mme FINCH Diane - Prop. MM. DUPONT / DELAMARE |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 958 - ROBEARS N ALJENS RIDE M COWBOY (ID:972000000531603 AKC:TR27641201) (CH) ALJENS LIL BIT OF LENETTE X AVALON'S MOONLIGHT MADNESS Né le 08/04/2004 - Prod. M. LAPUZ Afredo - Prop. Mme PETIT Dorothée |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 959 - JAN-SHARS MOZART (ID:250269600790673 KC:TR4699510) (CH) JAN-SHARS IF LOOKS COULD KILL X JAN-SHARS MAMA MIA Né le 13/10/2005 - Prod. M. SHARON - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 960 - ZANTANU VON OLLIS HOF (ID:276097200529960 VDH:78253) LIL DARLINS CHARMIN CLASS ACT X SHADDY VON OLLIS HOF Né le 14/11/2005 - Prod. Mme PETRICK Petra - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
SPITZ ITALIEN JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 966 - AMOUR DU RAY DE MUSSY (ID:250269600640529 LOF:000079) GUIZMO DEL MONTEFRONDOSO X GAIA DEL MONTEFRONDOSO Né le 12/07/2005 - Prod. Mme BELTRAME-GARRET Nathalie - Prop. Mme GARRET Nathalie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 967 - V'TEN'SHI DU BASSIN DU TSAI DAN'HOUK (ID:250269600522482 LOF:004636/00673) AKIM OF YOSHOKU SHINJU X P'KYO NIJI NO KANATA Né le 01/12/2004 - Prod. M. CHAZEAUX Dominique - Prop. M. GEIB André |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 968 - AXA VAN DE ALASKA FARM (ID:BHDSRV LOSH:0885953) BURYOKU-GO NO SHATSUKO X SHIZUKA GO KURUME HIROSE JP Né le 19/04/2001 - Prod. M. OOGHE-VAN DEN BERGHE - Prop. Mme VOORSPOELS Ingrid |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 971 - MARA-SHIMAS KOKI'S KIME WAZA (ID:528140000150956 NHSB:2531980) (CH) KOKICHI NO TAIMA GO ECHIGO SATOU KENSHA X (CH) MARA-SHIMAS KATSU GO BENISAKURA Né le 29/10/2004 - Prod. Mme VAN DER MEER Wilma - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 972 - AIBO DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ECC 160 LOF:001116/00226) (CH) ULTRAMARINE OEUF MAYO X OKIWA DES PORTES DE LA MORIA Né le 26/06/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT | 973 - OF FLANDERS CROWN ESCAPE (ID:BHKZOF LOSH:0985831) (CH) WE-SEDSO MASAMUNE KEIJI X (CH) BINDJA VAN DE BERENFARM Né le 05/10/2005 - Prod. Mme FLOREE Isabelle - Prop. Mme FLOREE Isabelle |
SHIKOKU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 980 - OMMI-SEIUM UD EGMATO (ID:528140001142266 NHSB:2332735) KAZUHIDERYU GO KAZUSA OKAZAWA SOW X SEIUNHIME GD GIZUMO YANOSOW Né le 29/11/2000 - Prod. Mme HESSELMANS VAN VEGHEL Egitte - Prop. Mme VAN VEGHEL Egitte |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 983 - JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO (ID:578098100153518 NKKR:10046/05) ZORG V. ROLLENDEN HAUS X JASAM'S TAKE OH KIRAH TO AKIDO Né le 02/03/2005 - Prod. Mme ANENSEN Hanne - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 984 - LUMIVYORYN GINKO (ID:246098100152229 SF:52469/04) NOBLEWHITE CHAMADE X PAHKINAN HOLAJ SUISBELLE Né le 09/11/2004 - Prod. Mme MINKKINEN Reetta - Prop. Mme GARRET Nathalie |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 986 - PEI FANG BLACK TIMON (ID:578077000006924 NKKR:01098/06) ZORADIN TAJ MAHAL X JOWTRIX CREME CARMINA Né le 17/09/2005 - Prod. Mme HOLMI Marianne - Prop. MM. BELLET / RIBELLES |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
| 987 - AKIRA OF VAN'S MEMORY (ID:250269400056100 LOF:018103/02956) RONGOON DU SUM KHIANG X RANGOON OF VAN'S MEMORY Né le 16/12/2005 - Prod. Mme DUPUY-RUAUD Véronique - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 988 - AMON MARWELON (ID:N231 PKR:V-12477) PRINZ PUMA HEI-YU TZU X NAOMI MROCZNA Né le 25/10/2005 - Prod. Mme MARIOLA WINCEK - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 990 - POXMO DU GRAND MONBRESCANT (ID:YMV 755 LOF:016657/02736) GOING IN STYLE OF THE ROYAL CLUB X LICHENG DU PALAIS BLANC Né le 29/10/1999 - Prod. M. DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme M. CALCAGNILE Josiane et Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 991 - THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN (ID:2CEU 963 LOF:017253/02843) NOUTCHY DE BERLAIMONT X RAN-WAN THIANG DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Né le 10/09/2002 - Prod. Mme DEBONNE Geneviève - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACIB | 992 - PRINCE ROUGE DE BERLAIMONT (ID:XJH 181 LOF:016504/02717) FUNKY DE BERLAIMONT X ELLMAU KWEI-JANG Né le 10/02/1999 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. M. SERAPHAN Edouard |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 994 - AYOR DE KOUAN-TI (ID:250269200031648 LOF:017987/02934) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X SHI-WANG DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 27/06/2005 - Prod. M. NEUVENS Francis - Prop. M. NEUVENS Guillaume |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 995 - MA-TCHO DU PALAIS BLANC (ID:UPK 912 LOF:015873/02632) TIBOR OF THE CHINA'S JOY X GIMBER DU PALAIS BLANC Né le 20/10/1996 - Prod. Mme DUFLOT Marie-Louise - Prop. M. CORA Jean |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1007 - VULKO DE NIOU TCHOUANG (ID:250269700281531 LOF:003868/00747) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SLOAN DE NIOU TCHOUANG Né le 31/01/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA / BERNE - Prop. M. DURET Patrick |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1013 - COUNTRYSIDE'S REAL DEAL O'PR (ID:528140000151323 NHSB:2535153) (CH) STEJEN'S REST OF THE STORY X (CH) CODAN'S AUDAMN MIST Né le 25/10/2004 - Prod. M. Mme CODY / BRUNETTE - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1014 - VISIONS-OF-THE-WILD DE CHAMPERNOUNE (ID:250269800667549 LOF:000149/00030) (CH) HOKA-HEY'S TRIBAL SONG X SWEET HOT'N SPICY DE CHAMPERNOUNE Né le 24/07/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme MEGLIO Régine |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1019 - VERTIGO OF SWALA PALA (ID:2DVK 548 LOF:001044/00207) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Né le 01/11/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1020 - ISIMO TI-N ABOU TEKA (ID:276098101400135 NHSB:2492929) (CH) APU PEAS AN HOMINY X GISENYI TI-N ABOU TEKA Né le 15/12/2002 - Prod. Mme GREWE Uschi - Prop. Mme BIJKER Hanneke |
1er EXCELLENT CACIB | 1021 - SIGNET HIGH CALIBER (ID:250269800296840 AKC:HM 92571203) (CH) ARUBMEC'S INTEGRA X KIBUSHI HIGH HAT Né le 13/10/2000 - Prod. Mme CASSELL Brenda - Prop. M. CHARBONNIER Patrick |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1027 - BERSHEBA'S TRAJAN (ID:756029100207082 LOF:000266/00058) FRONTRUNNER'S FREDERICO FELLINI X ROSENHILL'S UNIQUE COQUETTE Né le 23/01/2005 - Prod. M. GRAM Dieter - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1028 - BARCELOS DA CASA DA TORRE DE PLUSHCOURT (ID:958000000413909 KC:SB AF0900403) (CH) NECO X SAFIRS DO VALE DO CUTILEIRA Né le 31/07/2004 - Prod. M. ROMAO Jose - Prop. Mme JUDGE Betty |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1029 - PLUSHCOURT SULTAO (ID:977200004566091 KC:AF01014004) JAVARDO DE VIAMONTE DE PLUSHCOURT X PLUSHCOURT MADRESSILVA Né le 31/01/2005 - Prod. Mme JUDGE - Prop. Mme BOWLES Ginger |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1033 - MELRO DO FARROBO DE PLUSHCOURT (ID:958000000261631 LOP:321300) PIPAS X DONINHA DO FARROBO Né le 02/04/2004 - Prod. M. LURDES NEVES LOPES CUNHA - Prop. Mme JUDGE Betty |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE PUPPY MALE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1035 - DES POENJAAP V. DEN IRDITA STATE (ID:528140000207425 L.O.:RSH9106483) (CH) DJARO V. DEN IRDITA STATE X (CH) FAIRTEX NALA Né le 01/12/2005 - Prod. M. DIRK ZWIER - Prop. M. EECKHOUT Valcke |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 901 - UNDERGROUND OF BAKER LAKE (ID:2CWZ 908 LOF:048567/09778) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X PARADISE OF BAKER LAKE Née le 28/06/2003 - Prod. M. BARBA LOPEZ Alain - Prop. M. CORBLIN Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
3e TRES BON | 902 - CERES OF COLD NOMAD'S (ID:BHHVMH LOSH:0942693) (CH) ARITICLIGHT'S TOOL TIME TAILER X URAKA OF COLD NOMAD'S Née le 10/11/2003 - Prod. MM. DEROUKER / PICOT - Prop. M. BRESCIANI Olivier |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 903 - REMEMBER-ME OF COOL WATER (ID:ZHF 384 LOF:046606/09861) CATSTAN'S WAKING UP THE NATION X TONIC-KISS OF ARTIC SUN Née le 22/10/2000 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. Mme WILLM Marcel et Nicole |
2e EXCELLENT | 904 - URELLAH DARK OF TILICKITI (ID:250269600238793 LOF:048553/09729) PALE RIDER OF BAKER LAKE (DIT CLINT) X NAAKEAH OF TILICKITI Née le 10/04/2003 - Prod. M. PERU Jean-Claude - Prop. M. MASSON Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 905 - AQUARELLE WILLM'S (ID:250269600752086 LOF:050988) TIME TO PLAY OF COOL WATER X TREASURE OF COOL WATER Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. M. Mme WILLM Marcel et Nicole |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 908 - ORINE DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269600004441 LOF:004730/01101) CVSOUNDSOFSILENCEAMORON X LABELLE DE LA FOUGUE DU NORD Née le 09/11/1998 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 917 - REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE (ID:451873416C LOF:007590/01421) FROSTYACRES TANK'S T'REXANN X FROSTYACRES BETTY BOOP Née le 02/04/2005 - Prod. Mme BUBE Kathy - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 918 - SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA (ID:2BPS 448 LOF:006123/01281) (CH) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X (CH) NEVER MORE NIAGARA OF KARASEA Née le 23/12/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 919 - VIDI-VANOOK OF BLOOM WHITE (ID:250269800387439 LOF:006901/01384) OTELLO OF BLOOM WHITE X ROCK MY SCARLETT DE SANNA GOURSKA Née le 26/05/2004 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. LORY Mathieu |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB | 920 - SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA (ID:2AZN 217 LOF:005931/01184) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X MAWASKA NEW DREAM OF KARASEA Née le 11/06/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 921 - ANGEL ALASKA EVER SMILING (ID:250269600536124 LOF:007299/01433) POLAR SWEETIE KING EVER SMILING X CHEERILYSTAR DI CASA REBOSIO Née le 03/07/2005 - Prod. Mme M. BONNET Agnès et Bruno - Prop. Mme ADAMO Véronique |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 926 - RAHKKASAN BIIJA (ID:246098100152573 LOF:000502/00081) (CH) DIMOLIN CIERGGIS X ORSO-FARM NEENA Née le 03/09/2004 - Prod. Mme MUNTHER Marjanna - Prop. Mme WENDLING Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 927 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 931 - FUZZIE'S BREAKING AWAY (ID:578077000000325 LOF:002110/00380) CLANDARA SILVER STARLIGHT-NZ X LOHAMRAS WALTZING MATILDA Née le 14/01/2006 - Prod. M. Mme GIMMING Tom / PEDERSEN Grethe - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 932 - ASCHKA DES LOUPS DE LA MEE (ID:2EKH 631 LOF:002055) HONYX VON ALTEN NIERSTAL X POUCHKA DES LOUPS DE LA MEE Née le 18/03/2005 - Prod. M. Mme TUSSEAU Gérard et Annie - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 933 - URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE (ID:250269600176780 LOF:001998/00363) SHOGUN DE SANNA GOURSKA X RITA DE L'EMIRAT DES MILLE PARFUMS Née le 26/04/2003 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 934 - VICKING OF BLOOM WHITE (ID:2DRM 500 LOF:002039/00371) SWEN OF BLOOM WHITE X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Née le 04/09/2004 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle PLAZAR Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 935 - LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL (ID:ZTZ 194 LOF:001944/00345) BEARKEES TEXAS VOM ALTEN NIERSTAL X DANCING SHAMROCK VOM ALTEN NIERSTAL Née le 31/07/2000 - Prod. Mme STEINHILBER Barbara - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 936 - FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE (ID:380098100811945 LOF:002103/00376) PLUMCAKE DEL MONTE DRAGNONE X HELDALAN CHANTILLY Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mme RIGHETTI Roberto et Chantal - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 939 - V'EOWYN D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269600343148 LOF:024674/04173) LIAM DE LA SOURCE DES EVOISSONS X ROLLS ROYCE DE CAT'PAT Née le 12/04/2004 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Manyse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 946 - AURORE DE DJERAMBAR (ID:250269600639252 LOF:025365/04359) (CH) ROCK DE DJERAMBAR X PHALONE DE DJERAMBAR Née le 29/03/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 947 - VALMELINE DE LA PETITE MORINIERE (ID:2EHG 621 LOF:025199/04251) UNCHAIN MY HEART DE LA PETITE MORINIERE X ODELIA DE LA PETITE MORINIERE Née le 26/12/2004 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
ABSENT | 948 - VAROUSSIA DE LA PETITE MORINIERE (ID:2EHG 620 LOF:025198/04230) (CH) UNCHAIN MY HEART DE LA PETITE MORINIERE X ODELIA DE LA PETITE MORINIERE Née le 26/12/2004 - Prod. Mlle JAMET Cécile - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 949 - ATHENA DE DJERAMBAR (ID:250269600726302 LOF:025660/04350) SERIAL LOVER DES DIABLOTINS DES ISLES X TIFFANIES DE DJERAMBAR Née le 05/07/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 954 - VIVALDY DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269600466999 LOF:025020) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) PIMOUSS DES DIABLOTINS DES ILES Née le 06/09/2004 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 955 - VERY NICE SHERAZADE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269800141982 LOF:024720/04153) (CH) SHOOTING STAR OF POMERANIAN WORLD X (CH) SERENA DE LA PETITE MORINIERE Née le 10/04/2004 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mlle BELLET Fabienne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 961 - BABYDOLL'S BUNS OF STELL (ID:952000000100368 LOF:026070/04370) (CH) CHIKAI WEST SIDE STORY SORVE X BABYDOLL'S B'FORE PLAY Née le 26/01/2005 - Prod. Mme SULLIVAN Deborah - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
ABSENT | 962 - PICCOLINI'S ICE CREAM (ID:HE 20 VDH:025798/04261) GRAFENHORT'S ELVIS THE KING X PICCOLINI'S MORNING PRIDE Née le 19/08/2004 - Prod. M. KAMM Hans Otto - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 963 - URSULA DE DJERAMBAR (ID:2DKT 812 LOF:024526/04128) (CH) ROCK DE DJERAMBAR X PHALONE DE DJERAMBAR Née le 14/09/2003 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 964 - AMINA DE DJERAMBAR (ID:250269600789315 LOF:025762/04485) URSULE DE DJERAMBAR X TRESOR DE DJERAMBAR Née le 23/09/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
ABSENT | 965 - V.I.P. VON OLLIS HOF (ID:HF 8 VDH:DSP 77928) WEE HEARTS MAKIN MUSIC X ESCADA DREAM VON OLLIS HOF Née le 22/05/2005 - Prod. Mme PETRICK Petra - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 969 - V'KIYORAKA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269400055388 LOF:004686) MASAMUNE GO KOUYASAN MIYAUCHISOU X R'MING-SHU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 27/08/2004 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BAREZ Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
SUFFISANT | 970 - V'KAZE NO NA WA O CHANUR (ID:250269600415264 LOF:004470) JOKKAIDO DES ORCHIS D'ORABEL X NISHI HIME OF NAGAREGUMO Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mlle PORTEFAIX Hélène |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 974 - BINDJA VAN DE BERENFARM (ID:BHFZYW LOSH:0919004) SNOSTORM SENSEI LORD OF THE RINGS X YONAKA OF NATSUKASHII Née le 04/11/2002 - Prod. M. OOGHE Albert - Prop. Mme FLOREE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 975 - MARA-SHIMAS THE WARRIOR PRINCESS (ID:528140001272335 NHSB:2435189) (CH) SAIJOTO'S GENJI TAKA GO X (CH) MARA-SHIMAS KATSU GO BENISAKURA Née le 15/07/2002 - Prod. Mme VAN DER MEER Wilma - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
3e TRES BON | 976 - ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2DDS 309 LOF:000924/00206) ULTRAMARINE SAN FRANCISCO CHRONICLE X NAIKIRI DES PORTES DE LA MORIA Née le 17/11/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 977 - UMMY DES PORTES DE LA MORIA (ID:2CNJ 699 LOF:000828/00192) (CH) ULTRAMARINE OEUF MAYO X (CH) POU-LEESH DES PORTES DE LA MORIA Née le 07/03/2003 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 978 - OF FLANDERS CROWN ENJOY (ID:BHKZOG LOSH:0985832) (CH) WE-SEDSO MASAMUNE KEIJI X (CH) BINDJA VAN DE BERENFARM Née le 05/10/2005 - Prod. Mme FLOREE Isabelle - Prop. Mme FLOREE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 979 - ERAI RAN ISLAND STAR (ID:528140000210732 NHSB:2595815) MARA SHIMAS KURO RYN ENZO X RAN DEL MONTE DE HAYE Née le 25/10/2005 - Prod. M. OLDRICH ENTLER - Prop. M. SCHREUDER Rudy |
SHIKOKU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 981 - MISUZU GO YUSHIBAYAMA (ID:528210001052293 NHSB:2250346) RYNUUN GO IZMTO YANOSOW X MISATO GO CHIKUYO MIDORI Née le 10/01/1999 - Prod. Mme YOSHIAKI YULETA - Prop. Mme VAN VEGHEL Egitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 982 - SAIKI AKA-SHIMA VAN DE EGMATO (ID:528140000207937 NHSB:2592184) SHUNKOU GO ONE ISHIYAMASOU X YANA NANAKO VAN DE EGMATO Née le 16/01/2006 - Prod. Mme HESSELMANS VAN VEGHEL Egitte - Prop. Mme VAN VEGHEL Egitte |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 985 - LUMIVYORYN GEISHA (ID:246098100151591 SF:52472/04) NOBLEWHITE CHAMADE X PAHKINAN HOLAJ SUISBELLE Née le 09/11/2004 - Prod. Mme MINKKINEN Reetta - Prop. Mme GARRET Nathalie |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 989 - ANA-BLACK DU CLOS DES PARROTS (ID:250269600603714 LOF:017905/03229) (CH) BLACK BEARD VAN MANSJOERIJE X SU-SHY DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 24/04/2005 - Prod. M. BELLET Philippe - Prop. M. BELLET Philippe |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 993 - AHOXU DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269800806756 LOF:017982) KOKO-HAZI ALADAR X PAI DE BERLAIMONT Née le 15/07/2005 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. NEUVENS Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 996 - UK-CHINA DU LI-TCHEOUNG (ID:2CXW 944 LOF:017462/03150) GOING IN STYLE OF THE ROYAL CLUB X RIVA-THAI DU LI-TCHEOUNG Née le 30/09/2003 - Prod. M. Mme LAMOUR Paul et Monique - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
3e EXCELLENT | 997 - UMIN DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269800254468 LOF:017480/03166) ORION V. H. VENNE-DORP X RUMBA RED DE L'ALIERMONT Née le 16/11/2003 - Prod. M. RIBELLES José - Prop. M. VAILLANT Philippe |
4e EXCELLENT | 998 - U-RANE DU LI-TCHEOUNG (ID:2CXW 945 LOF:017463/03165) GOING IN STYLE OF THE ROYAL CLUB X RIVA-THAI DU LI-TCHEOUNG Née le 30/09/2003 - Prod. M. Mme LAMOUR Paul et Monique - Prop. M. Mme WELTER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 999 - VELINE DU DOMAINE DE LA GROTTELA (ID:2ECB 097 LOF:017717) POXMO DU GRAND MONBRESCANT X RUBIS DE BERLAIMONT Née le 01/10/2004 - Prod. Mme M. CALCAGNILE Josiane et Bruno - Prop. Mme M. CALCAGNILE Josiane et Bruno |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1000 - VICKY DU GRAND MONBRESCANT (ID:2DVF 855 LOF:017619/03203) OA-YANG DU PALAIS BLANC X SHANG-SIE Née le 22/06/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme DUFOUR-DUFLOT Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1001 - RUMBA RED DE L'ALIERMONT (ID:ZFM 857 LOF:016759/02975) FIRE WALKER OF THE ROYAL CLUB X GAOUZU DE LA PALESTRIERE Née le 11/05/2000 - Prod. M. Mme DEPARIS Jacques - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 1002 - ANGKOR DU YI-KING (ID:250269799012320 LOF:017911) OA-YANG DU PALAIS BLANC X THAI-PHONG DU PALAIS BLANC Née le 12/07/2005 - Prod. M. MANET Philippe - Prop. M. MANET Philippe |
ABSENT | 1003 - ARSOUILLE DE WUHAN (ID:250269800845795 LOF:017958) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X UTA-MEE DE WUHAN Née le 03/09/2005 - Prod. Mme IDE Sylvie - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT | 1004 - CASSIE Z UDOLI SNEZENEK (ID:203096100102146 CMKU:CLP/CHW/4272) NYKITA BOHEMIA PA-KO X ROMMY Z UDOLI SNEZENEK Née le 20/09/2005 - Prod. M. KUBALIK Jaromir - Prop. M. Mme DEBONNE Jean-Claude et Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 1005 - ANAIS DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269800856500 LOF:018054) PRINCE ROUGE DE BERLAIMONT X RUMBA RED DE L'ALIERMONT Née le 28/11/2005 - Prod. M. RIBELLES José - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
TRES PROMETTEUR | 1006 - AXIANE DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269600721316 LOF:018009/03275) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Née le 11/11/2005 - Prod. M. Mme VAILLANT Philippe - Prop. M. VAILLANT Philippe |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1008 - ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800789755 LOF:004171/00840) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1009 - ANDGIE JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800801662 LOF:004179/00841) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 12/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE LEC Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1010 - VERONES DE NIOU TCHOUANG (ID:250269800622165 LOF:004015) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X ROSASS DE LA YANDE SAUVAGE Née le 24/09/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. Mme COLET Corinne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1011 - THAIS DU VAL DE L'OEUILLE (ID:2CHG 926 LOF:003456/00724) OSKAR DES NEIGES DE BAIKAL X LORY D'EURASIA DREAMS Née le 22/07/2002 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
| 1012 - ARKADY DE NIOU TCHOUANG (ID:250269800863676 LOF:004344) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ROSASS DE LA YANDE SAUVAGE Née le 14/11/2005 - Prod. Mme AQUILINA Cristiane - Prop. Mme AQUILINA Cristiane |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1015 - MELODOR TEEL THE ATTRACTION JW (ID:956000000113337 KC:3401CP) ANSHEE THE STONE MASON X BUCK RIDGE'S SURFIN USA AT MELODOR Née le 28/12/2003 - Prod. MM. HEUX / MCLEAN - Prop. Mme DAPONTE Nancy |
3e EXCELLENT | 1016 - ULODY DU CLOS JOS (ID:250269800287554 LOF:000070) ANSHEE STEPPIN STONE X ANSHEE HOWL'MELODY Née le 03/10/2003 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. ROGEZ Gilles |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1017 - UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE (ID:2DFD 643 LOF:000078) SHYKISS BUT WILD KISS DE CHAMPERNOUNE X (CH) SERDESS DARK SHADOWS Née le 21/09/2003 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. ARNOULT Yves |
4e TRES BON | 1018 - VANILLA CLOUD DE CHAMPERNOUNE (ID:2EDK 759 LOF:000180/00048) (CH) KUROIKAO CESSNA'S LAST FLIGHT X (CH) STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 27/10/2004 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme MEGLIO Régine |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1022 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 1023 - AFRICAN MYSTERY'S BAWEMBA (ID:SANS 3030 VDH:BKD 02/0244UE) (CH) APU PEAS AN HOMINY X (CH) MYSTERIOUS GIRL OUT OF AFRICA Née le 12/01/2002 - Prod. Mme BIJKER Hanneke - Prop. Mme KEMMER Inga |
1er EXCELLENT RCACIB | 1024 - SHARON OF SWALA PALA (ID:250269800488588 LOF:000821/00231) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) C-QUESTS SPIRIT IN THE NIGHT Née le 25/11/2001 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. CHARBONNIER Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
| 1025 - AFRICAN MYSTERY'S CLEOPATRA (ID:SANS 3029 NHSB:2588406) (CH) ISIMO TI-N ABOU TEKA X AFRICAN MYSTERY'S ALMAZI HAIBA Née le 14/12/2005 - Prod. Mme BIJKER Hanneke - Prop. Mme BIJKER Hanneke |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 1026 - MYSTERIOUS GIRL OUT OF AFRICA (ID:528210001089681 NHSB:2075169) ASTARTES YANKEE OUT OF AFRICA X INDIAN SUMMER OUT OF AFRICA Née le 20/12/1996 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme BIJKER Hanneke |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1030 - PLUSHCOURT BORBOLETA (ID:958000000353111 KC:AD03743401) FAISCA DAL LAPA DO LOBO X BOLOTA DA TERRA DE MONTOITO DE PLUSHCOURT Née le 25/12/2002 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
ABSENT | 1031 - PLUSHCOURT MUSICA (ID:958000000410397 KC:AE02319203) JAVARDO DE VIAMONTE DE PLUSHCOURT X PLUSHCOURT MARGARIDA Née le 27/05/2004 - Prod. Mme JUDGE Betty - Prop. Mme JUDGE Betty |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1032 - VENCEDORA DO VALE POCO DE PLUSHCOURT (ID:985120023845771 KC:SB AF0901102) (CH) RIGOLETO DE VEIROS X SAFIRA DA SERNADINHA Née le 13/04/2004 - Prod. M. VEIGA Vitor - Prop. Mme JUDGE Betty |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1034 - AUREA DE PLUSHCOURT (ID:985100010042381 LOP:284359) (CH) ALMONDA X VIOLETA Née le 16/06/2002 - Prod. M. DESIDERIO - Prop. Mme JUDGE Betty |
CHIEN THAILANDAIS A CRETE DORSALE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVIER Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1036 - RIMPHANG THARUA (ID:977200000759867 L.O.:RSH9099988) (CH) MUANGTHAI THARUA X (CH) YOD-DAENG THARUA Née le 04/10/2004 - Prod. M. KUNTHANA Somsak - Prop. M. EECKHOUT Valcke |