Nombre de chiens inscrits : 280 Nombre de chiens jugés : 251 ( 10,36 % d'absent ) 50 CACIB - 25 RCACIB - 58 CACS - 25 RCACS 196 Excellent - 34 Très bon - 4 Bon 13 Très prometteur - 3 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 269 - DJAZZ DAYAN VOM HECKENDORF (ID:250269602382533 LOF:081085) VELASQUEZ DI SARABELL X BONNIE BROWN VOM JAGER FUSS Né le 26/05/2008 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. Mme FLORENTZ Béatrice |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - BRENNUS DU CLAIR CHENOIS (ID:250269500097262 LOF:015341/02528) TANGAMANGA'S VITALI X SILVER SENATOR RIPLEY Né le 09/04/2006 - Prod. Mlle LEFEVRE Caroline - Prop. Mme ROBERT Simone |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 281 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 282 - JEAN PAUL BELMONDO VON PORTENSCHLAG (ID:956000001159549 FCA:13539) (CH) MR KING'S TURANDOT X ZELEBRITAT BELLEPOQUE Né le 02/03/2008 - Prod. M. PORTENSCHLAG LEDERMAYR Uli - Prop. M. BUECHNER REGAZZONI Bernardo |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 284 - BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269801065784 LOF:000439/00071) (CH) YUPITER S ZOLOTOGO GRADA X (CH) ZITA KRASOTULYA S ZOLOTOGO GRADA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - CHIVAS DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 047 LOF:014203) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
2e EXCELLENT | 288 - CYMBA ODIN DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602270858 LOF:014162/01678) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X LACAR DI CASA DEI MARCHESI Né le 21/11/2007 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. RONDOT Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 289 - CAPONE DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:2FHS 621 LOF:013518/01582) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X ASTYE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 20/06/2007 - Prod. M. AZOR David Thierry - Prop. M. ABRAHAM Boris |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 290 - URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:2DAJ 954 LOF:007686/00968) ROKO TIBURON CAZADOR DEL PAMPA X (CH) MONA LISA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 05/06/2003 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
ABSENT | 291 - VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE (ID:2DNU 924 LOF:009038/01054) TEO DE LOS FELINOS BLANCOS X SALOME DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Né le 01/03/2004 - Prod. Mme COMINOTTI Sandrine - Prop. M. Mme DUREL Jean-Pierre et Oléna |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 292 - DAIKO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801258086 LOF:015411) BUANSU DU ROYAUME DE DIANE X BYORKA DU ROYAUME DE L'ESPINA Né le 13/12/2008 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle BRUNELLA Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 293 - DARK DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801338560 LOF:015506) BUANSU DU ROYAUME DE DIANE X BLANCA DU ROYAUME DE DIANE Né le 29/12/2008 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 301 - CARLTON TY KOAN KY (ID:250269602195046 LOF:020343/02685) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X CHERNYI-CHIZH GABI Né le 29/09/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mlle CROZIER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 302 - CHESAPEAKE'S MY SUNDANCE (ID:981020001924165 AKC:NP19177404) (CH) CHESAPEAKE'S NOLAN'S RYAN X (CH) CHESAPEAKE'S SPACE AND TIME Né le 25/02/2008 - Prod. Mme PARSLOW Jill - Prop. Mme M. ROBBINS Yanvarina et Mark |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - ATONG DU MOULIN DE SORE (ID:250269800777198 LOF:017722/02374) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X RANGOUN DU MOULIN DE SORE Né le 17/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
2e EXCELLENT | 304 - BERYL DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269800899837 LOF:018761/02593) RIMSKI DE LA PERLE DU SUD X TIA Né le 23/07/2006 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. M. Mme PLUCHON Anthony |
3e TRES BON | 305 - CROCODILE DUNDEE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700382431 LOF:020926) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MAGNOLIA Né le 16/06/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme RICHARD Pascaline |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 306 - ARAGORN DU MOULIN DE SORE (ID:250269800725078 LOF:017689/02375) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X PATOU Né le 04/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
3e EXCELLENT | 307 - BARNABEE DU GRAND BARONNET (ID:250269500139059 LOF:018752/02588) VICTOR DU MOULIN DE SORE X PI-YU-PI-YU DU GRAND BARONNET Né le 05/08/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 308 - CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700309498 LOF:021089/02752) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X (CH) TEIWANE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 309 - DICO (ID:250269700302095 LOF:021646) SUNSET BLUE DU MOULIN DU PLAN X TIKI Né le 12/06/2008 - Prod. M. MOACHON Thierry - Prop. M. MERCIER Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - LAST ONE STANDING (ID:250269602455782 KC:AJ02652504) PEANDOKRY FIRE AND ICE X PEANDOKRY HOLD ON I'M HERE Né le 08/04/2008 - Prod. M. WARDS - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 311 - DESPERADO BLUE NIGHT DU NUORILANG (ID:250269602382269 LOF:021908) BERYL DU ROUGE-WENDIGO X CARBONE BLUE Né le 09/10/2008 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mlle M. VERCHERE Emilie / SAULNIER Damien |
TRES PROMETTEUR | 312 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 326 - CLOVIS DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269602055527 LOF:130338/19224) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VEGA DU JARDIN DES NYMPHES Né le 18/04/2007 - Prod. M. Mme ZIRGEL Marc et Sophie - Prop. M. BERTHEREAU Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 327 - DISCO DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250269500196563 LOF:132470) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X ASKA DU DOMAINE DE LEWIS Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. Mlle CORNU Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 328 - DON PEPONE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR (ID:250269602375689 LOF:132668/19824) ORGON VON FAUSTO X USCHIE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Né le 27/04/2008 - Prod. M. Mlle RUSCH Rémy / ARNOLD Paulette - Prop. M. RUSCH Rémy |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 332 - CHABAL DU FOHN (ID:2FRK 604 LOF:131287) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X UTESS DU FOHN Né le 01/09/2007 - Prod. Mme MAURICE Carole - Prop. Mme DAMINELLI Monique |
2e TRES BON | 333 - CHAMPAGNE DE LA PRISE DES VIVIERS (ID:250269602041652 LOF:129803) VERDICT DE LA VALLEE D'AUNIS X VANILLE DE LA PRISE DES VIVIERS Né le 24/01/2007 - Prod. M. CABASSET Philippe - Prop. Mme ANDNA Edith |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 340 - CHEROKEE DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250269700361636 LOF:068531) VALMONT DES SEIGNEURS DU MANOIR X TENDRESSE DES SEIGNEURS DU MANOIR Né le 17/03/2007 - Prod. M. LABRUX Serge - Prop. M. Mme DUPRE David |
1er EXCELLENT CACS | 341 - SAMSON MARGENIS (ID:756098100315937 LOS:654539) HERAKLIS NUO GRAZUCIU X ERA MARGENIS Né le 30/05/2006 - Prod. Mme AUSRA BAKSYTE - Prop. M. NEUGEL Michael |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 343 - CAM-HANH DU SANCTUAIRE D'UMABEL (ID:250269200098605 LOF:068392/09043) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TAHARKANE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 29/05/2007 - Prod. Mme MESNAGE Patricia - Prop. M. BOURE David |
1er EXCELLENT CACS | 344 - CHERKAN (ID:250269602223993 LOF:068977/08965) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X ULLA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme HALLER Béatrice - Prop. Mme LANG Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - CARAT DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602059068 LOF:068196/08863) SARKOS DE LA SCIERIE DU CHENE X TANE DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 06/04/2007 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme PAOLI Laétitia |
PUPPY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 346 - DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602544169 LOF:070144/09059) KRAUSS DE CAN DURAN X UMEA DE MISANDRE Né le 15/09/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 354 - COXWEN (ID:250269602225836 LOF:068976/09107) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X ULLA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme HALLER Béatrice - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 355 - AUTUMM-AYRON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600689656 LOF:065655/08607) AYRON IL PARADISO DI BELLA X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 05/07/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme BRAUN Michèle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 357 - BO DJUMBO DES CHAUMES D'ANTAN (ID:250269700112374 LOF:066625/08704) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X TRESOR DES CHAUMES D'ANTAN Né le 22/03/2006 - Prod. Mme DANTAND Nicole - Prop. M. BIEBER Régis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 358 - CARUMAI DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602047020 LOF:068187/08851) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VALENTINA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/04/2007 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme PEYRE Cathy |
ABSENT | 359 - CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250269700362753 LOF:068632/08876) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X VANADINITE DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. Mme TRUONG Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 360 - DUNCAN DE LA BENJAMINE (ID:2FYD 833 LOF:069847/09088) ACHRAF DE LA BENJAMINE X TIJUANA DE LA BENJAMINE Né le 23/06/2008 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme AUBERJET Aurélie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 362 - CHEAPPER VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602148191 LOF:074423/08524) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 363 - CYMBA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500036543 LOF:075352/08741) SCOTT DU GRAND ROC NOIR X AKOUN DU GRAND ROC NOIR Né le 13/11/2007 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. KARM Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 364 - BALKACH VOM HAUSE MAN (ID:250269800955188 LOF:070316) COBRA V. H. FALCONSNEST X ZABA V. H. FALCONSNEST Né le 04/06/2006 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. HUMBERT Sébastien |
1er EXCELLENT | 365 - BELLO DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250269600886453 LOF:068824) RAMON DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X TESS DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN Né le 13/03/2006 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. M. BELFORT Raphaël |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 366 - CHRONOS DE L'ENCLOS DU FEU SACRE (ID:250268500016640 LOF:075004/08614) UTSON VON QUELLEN DER DEOME X U'PINUP DE LA VALLEE DES GLACIERS Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LACHARME Géraldine - Prop. M. Mme BONNET Guylain / GAULANDEAU Marie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 367 - DEXTER VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500082013 LOF:076458) REX VON DER BLEICHSTRASSE X ARINA VON DER WHAREN KRAFT Né le 21/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. VALENTE FERREIRA Augusto Manuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - D'TUROK-HAN DES GARDIENS DE CLOE (ID:250268500135678 LOF:076934/08778) SATAN X ARCA DES GARDIENS DE CLOE Né le 15/09/2008 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. Mme CHEVALIER Peggy |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 369 - DELKO DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269602246531 LOF:077498) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X ASKA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. THOMAS Stéphan |
ABSENT | 370 - HENZO V.H.FALCONSNEST (ID:BHOLHU LOSH:1049183) COJAK V.H.FALCONSNEST X EMMA V.H.FALCONSNEST Né le 03/09/2008 - Prod. M. VUYLSTEKE Julien - Prop. M. HUMBERT Sébastien |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 376 - CAVE CANEM DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 822 LOF:000147/00031) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - DRACO KING OFRING DE LJY PASSION (ID:250269602448270 LOF:000180) SPANISH PICADOR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X MISSISIPI R.J. OSANNA Né le 13/09/2008 - Prod. M. LEGROS Yannick - Prop. Mme CHENET Coralie |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
ABSENT | 379 - ULANN DE LA PERLE DU JURA (ID:2CYY 010 LOF:000351/00092) N'THULE X SENA (DITE SHEILA) DE BARNA CAN BULL Né le 14/06/2003 - Prod. M. Mme SPILMANN Jean-Paul - Prop. Mme CLEMENT Angélique |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 380 - CAIUS CYRACUS DES PAS DE TACITE (ID:250269602259777 LOF:014437/02440) AMOS X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Né le 18/12/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme ROSSIGNOL Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 381 - A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2EUT 980 LOF:011948/02121) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X U-POESIA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 06/10/2005 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 387 - CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602199782 LOF:011001/02058) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 388 - OLDMILL REBELS' CAMILLO (ID:756097200137083 LOS:664986) ATTORNEY MARCHMALLOW DU CLOS DE LA CIGOGNIERE X ICE-PRINCESS V. D. UELIGASS Né le 10/08/2007 - Prod. Mme KUNG Hedy - Prop. M. BELLWALD Anton-Andreas |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 389 - CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602027674 LOF:009994/01939) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - DJANGO DE WINOOKA (ID:250269602452982 LOF:011308/02266) (CH) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X BLUE-MARY DE WINOOKA Né le 02/08/2008 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. TODARO Fabio |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e EXCELLENT | 401 - BULLBUMPKIN'S CLOVIS (ID:250269602172059 LOF:005372) BULLBUMPKIN'S AMERICAN GIGOLO X BULLBUMPKIN'S AVA GARDNER Né le 14/08/2007 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. THOMAS Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 402 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 403 - CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022576 LOF:005251/01015) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme DUHOUX Liliane |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
PROMETTEUR | 404 - DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269801259326 LOF:005575/01077) WONDERBULL'S AL PACINO X BABOUCHKA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 01/11/2008 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. BUSCHE Michel |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 405 - DENIS VON DER VILLA GRAF (ID:250269602129041 VDH:92625) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X TINKABELL BRULLEMAIL Né le 12/05/2007 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. THOMAS Jean-Claude |
2e TRES BON | 406 - DUKE VON DER VILLA GRAF (ID:250269602119239 LOF:003659/00651) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X (CH) TINKABELL BRULLEMAIL Né le 12/05/2007 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CHAMPION MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
ABSENT | 407 - BENITO VON DER VILLA GRAF (ID:276098508121161 VDH:04/0620332) (CH) WILEYWAYS CONRAD X (CH) TUSCANY SUPERB BRULLEMAIL Né le 27/07/2004 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 408 - CORTO VON DER VILLA GRAF (ID:276098510154135 LOF:003658/00650) (CH) WILEYWAYS CONRAD X (CH) TUSCANY SUPERB BRULLEMAIL Né le 15/09/2005 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 413 - BAYRON (ID:250269800888238 LOF:010941/01450) ROTHORM JY DREAM AURUM X UNA-BELLA Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme PLOUCHARD Louis - Prop. M. CASAROLI Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 414 - CALVIN DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2FPH 442 LOF:013765) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X BIGUINE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 08/09/2007 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle POURNY Jennifer |
EXCELLENT | 415 - CYRUS DES COLERES DE ZEUS (ID:250269602209857 LOF:014052/01603) STEKO X TEXAS DES COLERES DE ZEUS Né le 01/10/2007 - Prod. Mme DEROODE Martine - Prop. M. CHOULET Olivier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 416 - UGO DU ROYAUME DE MOLOSSUS (ID:250269600185771 LOF:004028/00526) PRETTO DU GRAND MOLOSSE X OCTAVIE DU ROYAUME DE MOLOSSUS Né le 04/03/2003 - Prod. Mme SALEMI Marlise - Prop. Mme HASSENFORDER Laurence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 417 - VIDOCK DU CLOS DES TERNES (ID:250269800306997 LOF:006246/00792) SULTAN X SCALA DU CLOS DES TERNES Né le 17/03/2004 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme BOUYGUES Esther |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 418 - DANKEN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS (ID:250269602345346 LOF:015604/01564) TONIO X BOREAL-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS Né le 15/02/2008 - Prod. M. JACQUEMET Michaël - Prop. M. KIEFER Julien |
1er TRES BON | 419 - POWER CORSO OF BAJER (ID:941000001967786 CMKU:EN COURS) JONES X ARIANNA DELLA VALLE DEI LORD Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BAJEROVA - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - CAPONE BOLAN DA VILA MORENA (ID:250269600962376 LOF:000358/00063) GANABOL KICK DO VALE DA PALHA X JARDA BULLEN DO VALE DA PALHA Né le 15/01/2007 - Prod. Mme CAVAILLES Paula - Prop. M. CUEL OLLER Virgil |
ABSENT | 426 - XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA (ID:985120031622368 LOF:000573/00080) JUNIOR DA MATA DO EUCALIPTO X MOKA DA CASA DA PRAIA Né le 16/12/2007 - Prod. M. MEDEIOS TEXEIRA Rui Jorge - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
CHAMPION MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 427 - VAQUERO (ID:250269800680584 LOF:000246/00036) TOJO DA VILA MORENA X ULTRA DA VILA MORENA Né le 30/10/2004 - Prod. Mme CHOUCHANE Audrey - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - GEMINORUM LATINO (ID:981100000297476 LOI:08/106880) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X GEMINORUM UCRAINA Né le 12/10/2007 - Prod. Mme GRIFFA Adriana - Prop. Mme GRIFFA Adriana |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - ZITANO VOM RIESRAND (ID:968000004958982 VDH:93372) SKIPPER'S INTENDED IT FOR YOU X LIBERTY'S CLEOPATRA Né le 16/08/2007 - Prod. M. GROBHAUSER Evi - Prop. M. MICHEL Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 431 - CAISHEN VON NIEDERHARDTFELD (ID:250269602044614 LOF:037899/05824) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ALIZE VON NIEDERHARDTFELD Né le 06/05/2007 - Prod. M. Mlle FREY Francis et S. - Prop. Mlle WEBER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 432 - ENJY DE LA MARE AUX JONCS (ID:BHKPGU LOSH:0981548) (CH) BRUDER LUDVIG BAR VOM GELDERLAND X AVRIL DE LA MARE AUX JONCS Né le 27/06/2005 - Prod. M. DISTATE Jean - Prop. M. DISTATE Jean |
1er EXCELLENT | 433 - HIGH SECRET VOLTAIRE (ID:250269600529963 LOF:034173/05212) CHATKANTARRA GERONIMO X COLOR ME CUTE PANDA'S VOM RIESRAND Né le 23/10/2004 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. M. GEBHARD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 434 - D'ZEUS DU MOULIN DE FAVERGE (ID:250269200166152 LOF:040197) ARZAL X VALSE Né le 30/07/2008 - Prod. Mme JOSSO Nicole - Prop. Mme JOSSO Nicole |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
EXCELLENT | 447 - HAMOSTIS APOLLON AV CAMBO (ID:985100010447926 SKKS:12961/2006) CAMBO VOM BRAHMETAL X GARDVARENS II MAFFIA Né le 17/01/2006 - Prod. Mme STINA HALLIN Mona - Prop. Mme DANIEL Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES BON | 448 - VERCORS DES ILES DU LAGON BLEU (ID:2DXJ 225 LOF:002220/00417) LORENZO V. D. HAUSBERGKANTE X RURUTU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 22/08/2004 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. HAUSTETE Claude |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 450 - CYRKO DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602027784 LOF:025546/04762) VAROUM X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Né le 19/07/2007 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 451 - BALZAC DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269800932528 LOF:023714/04601) PERCEVAL DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Né le 23/03/2006 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. ROEMER Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 452 - CODA AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI (ID:250269600988994 LOF:024725/04743) SIR-QUIMM CHARME DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES X VELINE DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 21/02/2007 - Prod. Mme NONOTTE Stéphanie - Prop. M. MENICUCCI Aimeric |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 459 - DAYKHO DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500077449 LOF:002488) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VEYLINDHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. TAVERNIER Didier |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - DARK ANGEL DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602227626 LOF:000819/00124) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X U'BARDA Né le 01/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 463 - COSTO DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801052340 LOF:000185/00033) JAZZ DE CAN CABOT X U'CHUKA DU VANIL DES ARTSES Né le 12/04/2007 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme RENAUD Sylvie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 466 - ARRAYOU DU NEOUVIELLE (ID:250269200039147 LOF:026207/02931) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X SOULANE DU VAL DU BERGONS Né le 21/05/2005 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. PERRET GENTIL Joël |
3e EXCELLENT | 467 - CLOVIS DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FMM 533 LOF:026858/02986) STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Né le 16/04/2007 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 468 - FARLEY DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100000072807 LOS:664261) RIVERGROVES HONOR AMONG THIEVES X ANAELLE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 26/06/2006 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. M. Mme DEVAUD Jean-Pierre et Jocelyne |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 475 - EFOLY'S CERBERE (ID:250269400139136 LOF:004535/00663) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Né le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. ERRIQUEZ David |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 476 - HUMMER (ID:981100000931024 LOSH:1046806) ZERO BELI STE KOT NORTH X LES MONTAGNES SERBES CISCA VESNA Né le 26/07/2008 - Prod. Mmes JANSENN / JOVANOVIC - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 477 - EFOLY'S DOLMENN (ID:250268500153253 LOF:004648) BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE X EFOLY'S ARBOIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 480 - CADUM (ID:2FVD 551 LOF:000517/00069) AAYACHI EN ITZER X UZKA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 21/11/2007 - Prod. Mlle MARCHAND Delphine - Prop. M. HOFFELE Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 482 - CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269801084775 LOF:001002/00103) PACO DA QUINTA DA CERDEIRA X VAL-JOHAN DE STEPH'ANGEAUREL Né le 13/10/2007 - Prod. Mme VIZZARI Renée - Prop. M. BRAMATI Régis |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TESSIER Christian | |
2e EXCELLENT | 483 - CAPITAINE DE LA PETITE MARE (ID:2FUK 681 LOF:021899/02691) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 11/11/2007 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. RUBIO Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 484 - DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602226574 LOF:022061/02704) (CH) ALOOK DU GRAND ST.BERNARD X (CH) ANKA DU VAL DU MORAKOPF Né le 06/02/2008 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 485 - ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF (ID:2EDF 031 LOF:019928/02452) EROS DA SALACINA X TESSA DU VAL DU MORAKOPF Né le 18/02/2005 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. JOLY Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. TESSIER Christian | |
ABSENT | 486 - BAYRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600920181 LOF:021004/02627) NESTY VOM FUGERHOF X VIKI DU VAL DU MORAKOPF Né le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme KORNMANN Suzanne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - CHRIS DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602126640 LOF:021586/02652) KRIS VOM HELLENSTEIN X TESSA DU VAL DU MORAKOPF Né le 30/06/2007 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BAUTISTA UCHAZARA Victor-Hugo |
2e TRES BON | 493 - DON DIEGO DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500041944 LOF:022174/02708) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Né le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mlle CORTESE Anthony et Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - CHOPIN DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL (ID:250269600777327 LOF:021528/02651) NESTY VOM FUGERHOF X VANILLE DU VAL DU MORAKOPF Né le 03/05/2007 - Prod. Mmes MOUREY Colette et Sabine - Prop. Mme M. MAACHE Chrystel et Aïssa |
ABSENT | 495 - QUINCY VOM GOTTERBORN (ID:54845 VDH:54845) EROS DA SALACINA X ORANIA VOM WINGERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SCHORR Karl-Heinz - Prop. M. SCHNEPPER Herbert |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 501 - ZHIGAN (ID:TVZ 034 RKF:2068249) GROZNY STRAZH ABAS X ZHILDYZ Né le 24/02/2007 - Prod. M. VOHR - Prop. Mme SCHWARZ Simone |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 502 - CHODAK-DRUK DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602251430 LOF:002512/00418) (CH) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 503 - UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600124874 LOF:001949/00318) (CH) WENCHUAN NI A SOECHAVATI X (CH) MOGWAI-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 510 - CALIN DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602253414 LOF:034768/04873) AICKO DES HAUTES VERNADES X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Né le 21/11/2007 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
EXCELLENT | 511 - CASPAR DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250269602203596 LOF:034402/04791) NAGASAKI Z DEIKOWEJ DOLINY X AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme VAN DER SLUIJS-WERKHOVEN Geertruida |
2e EXCELLENT | 512 - CHADOW DES ROCHES DU METTEY (ID:2FVF 539 LOF:035597/04846) FUNATIC URBAN LEGEND X GLANZBERG TCHAD Né le 09/12/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
TRES BON | 513 - CHOCO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602148673 LOF:034136) SATURNE DU RUISSEAU ENSOLEILLE X UNION SACREE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 02/09/2007 - Prod. Mme SARRAZIN-MEYER Christelle - Prop. Mme GARCIN Nathalie |
EXCELLENT | 514 - CONAN DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250269801486513 LOF:035984/04905) BIJOUX DE LA FERME DU ROTOUR X BLOODY MARY GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 29/11/2007 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. MANSON Reynald |
TRES BON | 515 - COOPER DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801063538 LOF:033971/04774) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 07/08/2007 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
EXCELLENT | 516 - CUPIDON DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602142501 LOF:033760) VARUS DES ROCHES DU METTEY X AMAZONE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 11/07/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle LODA Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 517 - GAIO VON DER HAGROSE (ID:756098100378027 LOF:039309/04870) LASKO VOM ZWISLENBACH X ENZIA VON DER HAGROSE Né le 26/01/2008 - Prod. Mme BARTSCHI Margret - Prop. M. EMONIN Denis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 518 - INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF (ID:968000004841643 VDH:SSV-BS 49585) HIDEGKUTI BERNI LORD SIKTORSSON X HEIDI VOM BANKENHOF Né le 27/09/2007 - Prod. Mme HUG Maria - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 519 - AICKO DES HAUTES VERNADES (ID:250269800739629 LOF:027794/04073) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X PANDORE DES HAUTES VERNADES Né le 23/06/2005 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MOINE Christelle |
3e EXCELLENT | 520 - ALWIN BERMONDO BOHEMIA (ID:2EWN 462 LOF:031674/04172) ASKAN VOM RUMMELSBACH X (CH) BLACKIE SANTY BAZALTIN Né le 21/11/2005 - Prod. Mme PAVLISOVA Katerina - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
4e EXCELLENT | 521 - B.O DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 633 LOF:031989/04781) (CH) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X VOILA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 11/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme KOELLER Christine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 522 - BLOOMER DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500123134 LOF:030931/04456) CAMIEL VAN'T STOKERYBOS X VICKIE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 19/09/2006 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme QUILES Nathalie |
ABSENT | 523 - COHAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602013101 LOF:032666) BENHUR V. 'T BEERTJES HOF X AMBRE DES ROCHES DU METTEY Né le 22/03/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. JOLY Bernard |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 524 - DOC DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268500116002 LOF:037434) GRAND QUEZAC DE MARAIS CHAMPAGNE X AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE Né le 17/08/2008 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme JOBERT Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - TRICOLOR BEAR MY NAME IS BOND (ID:981100000803056 LOI:08147531) ARTU X TRICOLOR BEAR DIVA Né le 28/01/2008 - Prod. Mme IVALDI Loredana - Prop. Mme QUILES Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 526 - DIAMANT DES ARVERNES SUISSES (ID:250269700228316 LOF:038093/05175) (CH) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X (CH) DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO Né le 29/09/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mlle MOULHERAT France |
TRES PROMETTEUR | 527 - DIESEL DVORAK DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239377 LOF:038453/05169) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY Né le 26/09/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MOINE Christelle |
TRES PROMETTEUR | 528 - DJANGO DES PAYS CEVENOLS (ID:250269602543554 LOF:038407) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUSHKA Né le 15/11/2008 - Prod. Mme M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
TRES PROMETTEUR | 529 - DJEFF DES ARVERNES SUISSES (ID:250269700231941 LOF:038091/05155) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO Né le 29/09/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme JACQUET Fabienne |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 554 - BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2FEZ 112 LOF:001413/00167) VIDOCK X TEQUILA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Né le 09/11/2006 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. M. WALDY Joseph |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 270 - CHANEL BELLA VOM JAGERHOHLE (ID:250269602123975 LOF:080174/12385) (CH) TANGO LATINO VOM HECKENDORF X VELIA-BELLA VOM JAGERHOHLE Née le 21/06/2007 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. MM. ROTZINGER Bertrand / JEUDY Laurent |
2e EXCELLENT | 271 - VANDA ANDORA DE FURIOSO (ID:756098500031811 LOF:075907/12050) RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT X ONEY BEE DE FURIOSO Née le 30/04/2004 - Prod. M. PARRIN Gérard - Prop. Mme MISEREZ Heidy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 272 - ROSSIISKIY KOLORIT TSAR'A BELLA (ID:250269602236391 RKF:2165457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ROSSIISKIY KOLORIT KARMELA CORDELIA Née le 11/12/2007 - Prod. Mme GERASIMOVA - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 273 - DIANA VOM ENGELTHAL (ID:250269500205785 LOF:080950/12397) SCOTT VOM ENGELTHAL X VARENNE VOM ENGELTHAL Née le 07/04/2008 - Prod. M. GRUET Jean-Marc - Prop. M. BENTZINGER Didier |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 274 - ALICIA DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250269500075454 LOF:077772) MYCKO DU CAIRE DE LA PRAIRIE X SARKA DU CAIRE DE LA PRAIRIE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. Mme MISEREZ Heidy |
1er EXCELLENT CACS | 275 - CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS (ID:250269700276740 LOF:080094/12250) VELASQUEZ DI SARABELL X TARA TZARINE VOM HECKENDORF Née le 21/05/2007 - Prod. M. MARBLER Philippe - Prop. Mlle BLENY Catherine |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 276 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 277 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 278 - DARLING DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269801303897 LOF:003611/00664) BRUNO VOM STERNENTOR X BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES Née le 12/09/2008 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 280 - BLUEBELL GIRL DU CLAIR CHENOIS (ID:250269500116970 LOF:015448/02807) TANGAMANGA'S VITALI X SISLEY DU CLAIR CHENOIS Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle LEFEVRE Caroline - Prop. Mlle M. LEFEVRE Caroline / PETRILLO Vincent |
SCHNAUZER NAIN Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 283 - CIRTHE VOM BRUCHTAL (ID:276096100173637 VDH:05ZS4300027) MADE IN SPAIN KEFFIR X PANDORA OF BIANCO OLGAS Née le 31/12/2005 - Prod. Mme FIEDLER Baerbel - Prop. Mme FIEDLER Baerbel |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 285 - BRAZHNIK KARYA DE KOSLOVA (ID:528140000332394 L.O.:2720619) (CH) BRAZHNIK IMPRESKI X (CH) SHAITAN SHER BALTIKA IZ BRAZHNIK Née le 16/09/2008 - Prod. Mme RAETS N. - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 286 - DYLINA RUSI DE KOSLOVA (ID:250269801248908 LOF:000466/00115) (CH) SETEXTRA ALEK X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 294 - CAZALACAR DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602270782 LOF:014169/02127) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X LACAR DI CASA DEI MARCHESI Née le 21/11/2007 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. OPPERMANN Mike |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 295 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 296 - ANDINA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200049551 LOF:011065/01823) PASTOR DE AGALLAS X (CH) SENA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 09/07/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme DUREL Jean-Pierre et Oléna |
2e EXCELLENT | 297 - B'CYANA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:2EZL 456 LOF:011637/01867) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X ULANE DE KAPOU-CHINO Née le 10/04/2006 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
EXCELLENT | 298 - BLANCA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FAP 299 LOF:013355/01831) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 24/03/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
3e EXCELLENT | 299 - BYORKA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:2EZL 455 LOF:011636/01840) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X ULANE DE KAPOU-CHINO Née le 10/04/2006 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
1er EXCELLENT | 300 - CACHAFAZ DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602024407 LOF:012903/01934) OLK DI CASA DEI MARCHESI X BEA Née le 18/01/2007 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. MASSENOT Yoan |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 313 - CHIYO DU VAL DES GENETS (ID:250269801149342 LOF:020405/04111) GOLDING OH BOY I'M GOOD X NANZHAO ELITE Née le 03/11/2007 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. M. Mme PLUCHON Anthony |
1er EXCELLENT RCACS | 314 - DRAGON BROWN DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182470 LOF:021002/04015) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 315 - BEST-OF DU BOIS DE L'ALTAIR (ID:250269602024696 LOF:019514/03758) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X UPSIE DU BOIS DE L'ALTAIR Née le 21/12/2006 - Prod. Mlle CROZIER Nathalie - Prop. Mlle CROZIER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 316 - CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200080926 LOF:019706/03670) ALDHAN BLUE SUN (DIT ARGANE) X AIOLI DU GRAND BARONNET Née le 03/04/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
3e EXCELLENT | 317 - CKIMONO DU MOULIN DE SORE (ID:250269801120414 LOF:020316/03741) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
ABSENT | 318 - COOKKAI DU MOULIN DE SORE (ID:250269801118792 LOF:020348/03738) ATONG DU MOULIN DE SORE X UPSILLON DU MOULIN DE SORE Née le 21/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
2e EXCELLENT | 319 - UPSIE DU BOIS DE L'ALTAIR (ID:2DLB 586 LOF:015753/03008) ROCKY BLUE DE LA PERLE DU SUD X RIVA DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 01/12/2003 - Prod. Mlle CROZIER Nathalie - Prop. Mlle CROZIER Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 320 - COREFF DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700407942 LOF:020930/03824) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X (CH) DAO SHAO MAGNOLIA Née le 16/06/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 321 - DOUCE MELISSE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200160314 LOF:021520) SUPRA'S BLUE DRAGON X DUTCH LAGOON'S DEWI Née le 22/05/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 322 - DIAM'S DU GRAND BARONNET (ID:250269801250740 LOF:021747/04076) BARNABEE DU GRAND BARONNET X AYEN OF CHINEES EMPORORS Née le 05/10/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
TRES PROMETTEUR | 323 - TZO WENS YLANG YLANG FOR NUORILANG (ID:981020003386440 AKC:NP22048502) (CH) TZO WENS MOCHACHINO FROM GUTHRIE X (CH) TZO WENS BORN TO FLY Née le 22/12/2008 - Prod. Mme LAVERE Barbara Ann - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 324 - RIVA DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:2AEP 806 LOF:011943/02402) MAC LEOD DUNCAN DES HAUTS MARIZYS X O MES THEATRES DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 23/10/2000 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mlle CROZIER Nathalie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 329 - BELLE OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269200045020 LOF:127436) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X PIA DE KARABANE Née le 09/02/2006 - Prod. M. Mme HINDLEY GORDON - Prop. Mme MONGENI Esther |
1er EXCELLENT | 330 - CASSIOPEE DE CHAMBOVET (ID:250269801009319 LOF:130071/22274) RADJHA DE LA BREVENNE X SWEET DE CHAMBOVET Née le 15/03/2007 - Prod. Mme TROUILLOT Chantal - Prop. Mme CHEMIN Françoise |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 334 - BARAKA DES GORGES D'HERIC (ID:250269600909565 LOF:129246/22307) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 05/11/2006 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. DEGUILY Pierre |
1er EXCELLENT | 335 - TESSA DU PONT DE SAINT BERNARD (ID:2CDM 260 LOF:118723/20514) ONYX DES COMTES DU BARROIS X ORPHE DU PONT DE SAINT BERNARD Née le 25/06/2002 - Prod. M. DOPPLER Georges - Prop. M. FAURE Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 336 - CARLA DU PETIT MONTERAC (ID:250269602082741 LOF:069244) (CH) ZARCO DE ALDAMA X (CH) UPSYLONE DES PETITES VERNIERES Née le 25/05/2007 - Prod. M. CONDE Manuel - Prop. M. CONDE Manuel |
1er EXCELLENT CACS | 337 - CHANINKA MATATA DES DUNES (ID:250269801053356 LOF:068906/11530) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X TOUNDRA DES APOLLONS DU BRU Née le 03/09/2007 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 338 - UMA THURMAN NOTANGA (ID:1053 LOS:668007) HARLIS NUO GRAZUCIU X PALOMA PASTORAL FOR NUO GRAZUCIU Née le 11/12/2006 - Prod. M. GEDIMINAS Mikelskas - Prop. M. NEUGEL Michael |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - DJOAN DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602386098 LOF:069782/11618) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BABYLONE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 20/05/2008 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme PEYRE Cathy |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - DANA VON DER OFNETHOHLE (ID:945000000243174 LOF:070845/11577) AMIGO VON DER OFNETHOHLE X NEXIA Z NOVE CIANKY Née le 18/11/2007 - Prod. M. SCHLEICHER Albert - Prop. Mme DANNER Astride |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 347 - CHERIE-CHERIE DU PETIT MONTERAC (ID:250269602255208 LOF:069248) (CH) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X VEGA-REAL DES HABITS ROUGES Née le 10/11/2007 - Prod. M. CONDE Manuel - Prop. M. CONDE Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - BARONNE DES TERRES DE BRANDON (ID:250269801007884 LOF:067807/11417) HORUS-N IL PARADISO DI BELLA X TENNESEE DE LA GRISONNIERE Née le 06/12/2006 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme LA PLACA Estelle |
4e EXCELLENT | 349 - BLASMALYS DE LA VALLEE DES EOLIENNES (ID:250269600975230 LOF:067522/11425) USWERKO DE LA VALLEE DES EOLIENNES X TAIGA DE LA VALLEE DES EOLIENNES Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme SENECAUT Alain et Lydie - Prop. Mlle COULON Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 350 - BRIGITTE DU PETIT MONTERAC (ID:2FHZ 740 LOF:068390/11311) VERAX DES HABITS ROUGES X VEGA-REAL DES HABITS ROUGES Née le 30/12/2006 - Prod. M. CONDE Manuel - Prop. M. CONDE Manuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
2e TRES BON | 351 - DANA DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250269801165293 LOF:069777) BACCHUS DES SEIGNEURS DU MANOIR X URANE DES SEIGNEURS DU MANOIR Née le 17/03/2008 - Prod. M. LABRUX Serge - Prop. M. BASTIEN Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 352 - HIMBEERE VOM MENDENER BERG (ID:945000000445451 VDH:118905) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X VIOLA VOM MENDENER BERG Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme SCHUMACHER Peter et Monika - Prop. M. ZALC Thierry |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
EXCELLENT | 353 - URFEE DES GLACIERS CHARMANTS (ID:2DAM 474 LOF:062332/10781) SURCOUF DES GLACIERS CHARMANTS X RANDA DES GLACIERS CHARMANTS Née le 18/08/2003 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. M. MORIER-GENOUD Yannick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 356 - COLOMBINE DU SANCTUAIRE D'UMABEL (ID:250269200141138 LOF:068394/11518) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TAHARKANE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 29/05/2007 - Prod. Mme MESNAGE Patricia - Prop. Mme MESNAGE Patricia |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - COLORADO VOM EDERSEE (ID:945000000590526 VDH:119734) FESTUS VON HIMMELKRON X FABIENNE VON DER HALLENBURG Née le 24/04/2007 - Prod. M. SCHNEEGASS Ralf - Prop. M. Mme LABRUX Serge |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 372 - CHANEL VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602155943 LOF:074424/10611) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
2e TRES BON | 373 - CHANIA DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801148180 LOF:075475/10764) VASCO DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC X SHANONE DE LA VALLEE DES CONDORS Née le 07/11/2007 - Prod. M. Mme PEREZ Jean-Marc et Sylviane - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 374 - BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS (ID:250269800990697 LOF:072210/10111) RAGEUR DE LA COLLINE AUX CHIENS X KYRA VOM DERNBACHER DREIECK Née le 27/05/2006 - Prod. M. Mme HUTTEN Hans et Solange - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 375 - TEKILA (ID:2BGE 478 LOF:052459/08539) HEIKO VOM HAUSE ENZIAN X SANDY Née le 01/12/2002 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 378 - CAYENNE DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 171 LOF:000122/00036) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - DORIS DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269602318353 LOF:014972/02735) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X TOON DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 07/03/2008 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. M. NONNOTTE Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 383 - BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS (ID:250269600886252 LOF:013211/02480) PLAY BOY DE L'ETANG SUR LA TOUZE X COSACAN MIRINDA Née le 01/07/2006 - Prod. Mme ANDNA Edith - Prop. Mlle ZUSSY Audrey |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 384 - BELLE IZ ALEKSEEVSKOGO DOMA (ID:250269400214972 LOF:015263/02663) (CH) MAGIC DI MAGIO X FLER DE LIZ Née le 30/05/2007 - Prod. Mme KOROTKOVA - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB | 385 - ERA VAN DE PATERHOEK (ID:250269800910065 LOF:012829/02212) EMBEREZ APOLLO X BINJE VAN DE PATERHOEK Née le 20/04/2005 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. Mme CHICHKINA Eugénia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 386 - DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269602335722 LOF:014973) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X TOON DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 07/03/2008 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - BREEDER'S CUP COCK A DOODLE DOO (ID:250269602275863 LOF:010541/02941) (CH) ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS X WOODY'S ORIGINAL VANZARA Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEMEURIE Karine - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
3e TRES BON | 392 - DINH BAMBOU DE LA LANDERIE (ID:250269602261688 LOF:010568/02955) ERICBOMPAR OF THE TIVOLI BULLS X VOL-DE-NUIT DE LA LANDERIE Née le 24/01/2008 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme MULLER Anne |
2e EXCELLENT | 393 - GRETA OF THE TIVOLIBULLS (ID:945000000485338 LOSH:1030680) KEN MILQUIN DIRTY DEN BY MDENAPOLI X CAMPARI OF THE TIVOLIBULLS Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme VAN DER MAAT / VAN DER WIJST - Prop. M. CRASSUS Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
2e EXCELLENT | 394 - BINOCLE DE LA VALLEE DE L'ORB (ID:250269400028424 LOF:009053/02497) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X UTOPIE DES ZAZOUS DE L'AURORE Née le 22/05/2006 - Prod. M. Mme LEININGER / BOUQUIER - Prop. M. Mme SIMIC Zoran / PAPARELLA Virginie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 395 - BLUE-MARY DE WINOOKA (ID:250269600874324 LOF:008704/02452) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X REBECCA DE WINOOKA Née le 24/05/2006 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. TODARO Fabio |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 396 - BULDESHARONBULL AT AQUARIUS W. C. (ID:981098100614045 LOE:1688945) SPIKE DE BULLS MODELS X INES Née le 19/01/2007 - Prod. Mme CONESA SAEZ Rosa Maria - Prop. Mme CONESA SAEZ Rosa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
BON | 397 - DORKA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801274590 LOF:011421) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X T'ZONZON OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 05/06/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. Mme KELLER Maxime et Aurore |
1er TRES BON | 398 - IMPRESSIVE BULL HEYMARYLOU (ID:981100000331974 LOS:677186) (CH) GOLDEN BULL YANKEE X COVER GIRL V.D. KASAN BULLS Née le 19/04/2008 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. Mme PERRENOUD-LE-FAVRE Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
PROMETTEUR | 399 - DELICE DES COLLINES DU MORDOR (ID:250269602524284 LOF:011887) GOLDEN-BULL YANKEE X BIKINI DES COLLINES DU MORDOR Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle MATARESE Clémentine - Prop. Mlle MATARESE Clémentine |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT | 409 - CELESTA Z MALEJ ZAHRADY (ID:1048-07/06/08 CMKU:1048-07/06/08) ATHOS VLEMPA-SI-CY X TIFANY SLNKO ZEMPLINA Née le 20/09/2006 - Prod. M. PLESKO MILAN Ing - Prop. Mme VAZQUEZ FIGUEROA Petra-Angeline |
ABSENT | 410 - DAYDREAM-DIVA VON DER VILLA GRAF (ID:250269602127075 LOF:003647/00769) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X (CH) TINKABELL BRULLEMAIL Née le 12/05/2007 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB | 411 - COMTESSA VON DER VILLA GRAF (ID:276098510167011 LOF:003657/00774) (CH) WILEYWAYS CONRAD X (CH) TUSCANY SUPERB BRULLMAIL Née le 15/09/2005 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 412 - KUMORMAI PENCHANT VILLA GRAF (ID:981000002424207 KC:H41812) (CH) WESTGORT INNOVATION BY KUMORMAI X KUMORMAI KHAMSIN Née le 11/09/2008 - Prod. Mlle KNIGHT Elaine - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 420 - CHOICE DI NUCERIA (ID:250269801169054 LOF:013274/02071) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Née le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. M. Mlle ROMANO Antonio / MAISONNAS Anaïs |
2e TRES BON | 421 - DORIS DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801134196 LOF:013895) ZAR DEL ROSSO MALPELO X URONE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 01/02/2008 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. Mme PONTAROLLO Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 422 - CALICE DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500146524 LOF:012064/02011) MOON X KUMA Née le 07/04/2007 - Prod. M. Mme BALDASSARRI / PALMA - Prop. M. FOISSIER Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - DORA DEI GUARDIANI DI MELASCO (ID:250269602405746 LOF:014799/02397) VASCO X DEI DAUNI ULTRA Née le 21/07/2008 - Prod. Mlle RIFF Mélanie - Prop. Mlle EDELINE Mélody |
ABSENT | 424 - DUBAI DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE (ID:250268500079039 LOF:014450/02557) VULCAIN DU CLOS DES TERNES X SOURCE DES ANGES GARDIENS DE LA MI SUD Née le 03/05/2008 - Prod. M. LETUTOUR Michel - Prop. Mme GODIN Graziella |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 428 - BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269800899810 LOF:000344/00078) RONCO BULLEN DO VALE DA PALHA X SAMBA Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 436 - BISKAYA VOM RIESRAND (ID:968000004606202 VDH: 93982) SKIPPER'S INTENDED IT FOR YOU X LIBERTY'S CAROLINE Née le 25/08/2007 - Prod. Mme GROBHAUSER Evi - Prop. M. MICHEL Olivier |
1er EXCELLENT | 437 - CANELLE DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500027401 LOF:038652/07710) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. GAY Philippe |
ABSENT | 438 - CELTIC BREIZH DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801158878 LOF:038856) AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET X UNE-DE-PLUS DU PRE AUX VANNEAUX Née le 19/11/2007 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. M. CRAMATTE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 439 - BERENICE (ID:250269600959975 LOF:040796/07507) TAO II DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS X VECTRA-NEWFY DU PAS DE MER Née le 24/12/2006 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. LEMAIRE Florent |
BON | 440 - BIRKA DE LA SOURCE DES REVES (ID:250269600792554 LOF:036044) MANOLITO HOMBRE VON DER WASSERNACH X URGENCE DU CHEMIN DES REVES Née le 26/03/2006 - Prod. Mme KURTZ Monika - Prop. M. KEMPKES Richard |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 441 - BONNY AND CLYDE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269400057379 LOF:036818/07082) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X VENUS BEAUTE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FIORINI Murielle - Prop. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey |
ABSENT | 442 - BYUTI DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:2CUC 418 LOF:036730/07446) VISCONTI DES SENTIERS NORMANDS X UNIQUE BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 03/08/2006 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. Mlle PARMEGIANI Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 443 - TUTTI QUANTI BOGOTA (ID:941000001732028 LOE:1671635 ) CH VOX DEI DE LA TERRE AUX LOUPS X VENI DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 03/08/2006 - Prod. TUTTI QUANTI TERRANOVAS - Prop. LA TERRE AUX LOUPS |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 444 - WOOD NEWFS FLYING BEAUTY (ID:276097200634153 VDH:VND 06865) (CH) TWILLIN GATE VIRGINIAN X (CH) POUCH COVE HEADS FOR WOOD NEWF Née le 25/11/2006 - Prod. M. WEISSWEILLER - Prop. M. GEBHARD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - DAHLIA NOIR DE LA BADOUILLERE (ID:250269602365962 LOF:039598) BLACKPRIDEADONIS FROM SKIPPER'S X VERONE DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 15/03/2008 - Prod. M. Mlle CHAMMAS Gilles / BREYSSE V. - Prop. M. CHAMMAS Gilles |
2e TRES BON | 446 - DIVA DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269602303973 LOF:039894) VINC'ENZO DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X BONNY AND CLYDE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 17/01/2008 - Prod. Mme FIORINI Murielle - Prop. Mme JOSSET Fabienne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 449 - VAL DES LEUS ALTIERS (ID:250269800068016 LOF:002190/00462) ADSON VOM GROSSEN WOOG X SHATKI DES LEUS ALTIERS Née le 22/05/2004 - Prod. Mme CHAPELLE Catherine - Prop. Mme DANIEL Catherine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 453 - BLEKX-FARM PRINCESS PHEDORA (ID:528140000293565 NHSB:2673972) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X BLEKX-FARM MAHOGANY ALL THAT CHESS Née le 05/10/2007 - Prod. Mme BLEKXTOON - Prop. M. DECKER Daniel |
2e EXCELLENT | 454 - DESIRLESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269801208091 LOF:026060/05603) GOTZ V STAMMHAUS EIKE X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. Mme POIX Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 455 - VIVIANE DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EEB 772 LOF:022226/05103) OURAL DE LA ROSERAIE DU CHENAY X BLUEBEAR DE LA FERME TOIJOL Née le 23/10/2004 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. MEYER Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - DIVA FEE DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269801208089 LOF:026058/05595) GOTZ V. STAMMHAUS EIKE X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. DECKER Daniel |
2e TRES BON | 457 - D'JAZZY DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602403606 LOF:026534) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Née le 30/08/2008 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mme REVENEY Suzy |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 458 - DJANA (ID:250269801221247 LOF:026676) VESSICE X ULSANNE DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 14/11/2008 - Prod. Mme JACQUIN Mireille - Prop. M. MEYER Patrice |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 460 - CANDHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500076282 LOF:002481) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VANHYSSIA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. TAVERNIER Didier |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - DOLLY DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602227421 LOF:000823/00175) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X U'BARDA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
MATIN DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 464 - CALIOPE DE CANTARRANAS (ID:981098100918869 LOF:000235/00050) (CH) LOLO DE LA TAJADERA DEL TIO ROY X OLENA DE EL PASO DEL OSO Née le 04/11/2007 - Prod. M. FONT SANCHEZ Ramon - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 465 - NEGRITA DE EL ROC D'AURO (ID:250268500019200 LOF:000234/00049) ETXAURI DE SAIGOLA X KELVA DE LA TAJADERA DEL TIO ROY Née le 07/08/2007 - Prod. M. RAJA Xavier - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 469 - DIVA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602273256 LOF:027196/03712) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VENISE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 26/01/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 470 - FELICIA DU GRAND PATOU BLANC (ID:756095200045331 LOS:665246) BERIL DU GRAND PATOU BLANC X BAZIEGE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 08/09/2007 - Prod. M. Mme DEVAUD Jean-Pierre et Jocelyne - Prop. M. Mme DEVAUD Jean-Pierre et Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 471 - AMAZONE DU GRAND PATOU BLANC (ID:952000000049260 LOS:633635) NOUSTY DU NEOUVIELLE X LAURES DU GRAND PATOU Née le 15/07/2004 - Prod. M. Mme DEVAUD Jean-Pierre et Jocelyne - Prop. M. Mme DEVAUD Jean-Pierre et Jocelyne |
3e EXCELLENT | 472 - CARRESSE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602053964 LOF:026892/03665) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNYLLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 473 - CHANELLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602066941 LOF:026941/03664) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 11/05/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 474 - DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602417075 LOF:027555/03740) FAX DU MAS DE BEAUVOISIN X TOSCA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 30/07/2008 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 478 - EFOLY'S ARBOIS (ID:250269600680270 LOF:004283/00764) EFOLY'S URKO X EFOLY'S TAIGA Née le 15/07/2005 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 479 - EFOLY'S U2 (ID:2CYY 037 LOF:004125/00746) OURAL DES HAUTS DE MALFORET X EFOLY'S NAWAI Née le 12/12/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 481 - BATUL DES BOIS DE LIMARE (ID:2FGG 488 LOF:000472/00077) (CH) SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON X AZIZA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 28/08/2006 - Prod. M. Mme DELIMARD Jean-Jacques et Marie-France - Prop. Mme DELIMARD Marie-France |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT | 487 - CHADE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269700346354 LOF:021758/03511) SEVEN DU CHATEAU ROBERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/10/2007 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
2e EXCELLENT | 488 - DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500041224 LOF:022165/03555) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT | 489 - CRISTAL DU GRAND BLETTAY (ID:756095200057771 LOF:022750/03497) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X ECUME DU KOUBBA DE LA FRASSE Née le 30/04/2007 - Prod. M. LEGER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT | 490 - DACHKA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602376073 LOF:022436) NESTY VOM FUGERHOF X AIDY DU VAL DU MORAKOPF Née le 18/07/2008 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BAUTISTA UCHAZARA Victor-Hugo |
2e TRES BON | 491 - DARENNES DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500043156 LOF:022166) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme JOSSET Fabienne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 496 - CHALIMAR DU CHATEAU ROBERT (ID:250269700346694 LOF:021759/03489) SEVEN DU CHATEAU ROBERT X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 10/10/2007 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme TRASSART Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - COCA'IN DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269602232163 LOF:022025/03556) VIKING DES COTEAUX LAURAGAIS X TALIA DU VAL DE L'ORMEZE Née le 06/10/2007 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er TRES BON | 498 - ANTHEA DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE (ID:250269600589091 LOF:019998/03225) SHINNING DES COTEAUX LAURAGAIS X TENDRESSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 01/03/2005 - Prod. M. JAUDON Pierre - Prop. Mlle BROCHET Délia |
2e TRES BON | 499 - B'VALESKA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600918797 LOF:021001/03385) NESTY VOM FUGERHOF X VIKI DU VAL DU MORAKOPF Née le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mlle DIEDRICH Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er TRES BON | 500 - DYANE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602375533 LOF:022431/03616) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) AIDY DU VAL DU MORAKOPF Née le 18/07/2008 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme CHEMIN Françoise |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - C'TSEEPO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602188812 LOF:002533/00550) (CH) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X (CH) UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle KHALED Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 505 - BHAGYA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602006379 LOF:002372/00515) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. RUIZ Jacques |
2e EXCELLENT | 506 - BOD CAN SENGEMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007585 LOF:002375/00509) (CH) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X (CH) V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
EXCELLENT RCACIB | 507 - V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600536331 LOF:002078/00436) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 23/10/2004 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. TESSIER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 508 - XENA TOUNDRA STRAZCE Z TIBETU (ID:956000001142108 CMKU:TD/1710/08) POPAY DE YUWENCHI X MAITRI STRAZCE Z TIBETU Née le 01/12/2008 - Prod. M. STRASEK - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 509 - XYLENE FROM BALIHARA RANCH (ID:203098100228178 LOS:670558) MERLOT VON DER ERFTQUELLE X HEIDI FROM BALIHARA RANCH Née le 03/09/2007 - Prod. Mme LIPTAJOVA Jana - Prop. Mme VAUCHER Sylviane |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 530 - CAILA DES ROCHES DU METTEY (ID:2FWZ 383 LOF:036084) XANDER'S HILL HERO X AMAZONE DES ROCHES DU METTEY Née le 29/12/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
4e EXCELLENT | 531 - CHANAEL DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250269602213969 LOF:034408/06365) NAGASAKI Z DEIKOWEJ DOLINY X AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE Née le 11/10/2007 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. M. STAHL Jean-Denis |
TRES BON | 532 - CHANEL DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602247197 LOF:034770/06321) AICKO DES HAUTES VERNADES X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Née le 21/11/2007 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme MOINE Christelle |
1er EXCELLENT | 533 - CHELSEA DES ROCHES DU METTEY (ID:2FVF 533 LOF:035455) DYNAMITE VAN'T BEERTJESHOF AT GLANZBERG X ULINCHKA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/12/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
EXCELLENT | 534 - CHOUPA-CHUPS DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250269602196577 LOF:034406) NAGASAKI Z DEIKOWEJ DOLINY X AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE Née le 11/10/2007 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
EXCELLENT | 535 - CIBOULETTE DES ROCHES DU METTEY (ID:2FWZ 381 LOF:036085) XANDER'S HILL HERO X AMAZONE DES ROCHES DU METTEY Née le 29/12/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
EXCELLENT | 536 - COLOMBINE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602213991 LOF:035195) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
2e EXCELLENT | 537 - CYRANA DES ROCHES DU METTEY (ID:2FWZ 367 LOF:035458/06452) FUNATIC URBAN LEGEND X TENDRESSE DES ROCHES DU METTEY Née le 20/12/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
3e EXCELLENT | 538 - DOOLIN DU BOIS DE LA FAYE (ID:2FYE 873 LOF:035905/06479) NANUK VOM WORBLENTAL X VENUS DU BOIS DE LA FAYE Née le 30/01/2008 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. Mme KOEBEL Josette |
EXCELLENT | 539 - DOUCHKA DU BOIS DE LA FAYE (ID:2FYE 872 LOF:035904) NANUK VOM WORBLENTAL X VENUS DU BOIS DE LA FAYE Née le 30/01/2008 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. Mme GAULARD Joël et Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 540 - AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250269600618448 LOF:027485/05238) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X UKKA VON WIMMESTHAL Née le 12/06/2005 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
EXCELLENT | 541 - AMONA VON DER KURZENFLUH (ID:756098100270102 LOF:034022/05663) HIDEGKUTI BERNI LORD OF SIKTORSSON X ELIETTE V. HEILBACHTALI Née le 25/01/2006 - Prod. Mme FANKHAUSER Anne - Prop. Mlle MORIN Suzanne |
4e EXCELLENT | 542 - BELLONA-BACITA DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269800916449 LOF:030393/05628) UBAC DES EAUX FORTES X S'RITA DES MONTS HELVETTES Née le 11/03/2006 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. Mme QUILES Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 543 - BOHEME DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269700375799 LOF:032062/06418) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X TISANE DES EAUX FORTES Née le 18/11/2006 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mlle MOULHERAT France |
EXCELLENT | 544 - BRITNEY DES ROCHES DU METTEY (ID:2FKU 627 LOF:032583/06005) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Née le 19/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
3e EXCELLENT | 545 - CEVENNES DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 895 LOF:032008/05903) (CH) TCHOUM DU HARAS DE LA VERGNE X MONA LISA DA CASA DOS BARROS Née le 05/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 546 - DAISY DES ROCHES DU METTEY (ID:2FZH 807 LOF:036655) XANDER'S HILL HERO X ARKANSAS DES ROCHES DU METTEY Née le 07/04/2008 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme PHILIPPON Elodie |
ABSENT | 547 - DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801204515 LOF:036172/06515) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X FUNATIC VINTAGE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme VAN'T KLOOSTER Martine |
2e EXCELLENT | 548 - D'COCAINE DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602443236 LOF:037526) AICKO DES HAUTES VERNADES X BOHEME DES HAUTES VERNADES Née le 01/08/2008 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme MOINE Christelle |
BON | 549 - D'MOLECULE DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602433300 LOF:037527/06686) AICKO DES HAUTES VERNADES X BOHEME DES HAUTES VERNADES Née le 01/08/2008 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme MOINE Christelle |
1er EXCELLENT | 550 - DUNE-ULTRA-LUNA-BULLE (ID:250269500230122 LOF:037273/06505) ROJAN VON DER HOLDERSTOCKHOHE X ULTRA OURAL ZARA LOU Née le 04/06/2008 - Prod. Mme COLLAS-DHUR Laurence - Prop. Mme DHUR Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 551 - DYNA STAR DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269500239441 LOF:038591) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X BULLE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 555 - FAHRA VAN DE BRETHONIE (ID:BHLNVY LOSH:0996905) SALIERI FROM BALIHARA RANCH X CITA VAN DE BRETHONIE Née le 08/02/2006 - Prod. M. MARTENS Stefan - Prop. Mme ERNOULT Véronique |