Nombre de chiens inscrits : 90 Nombre de chiens jugés : 87 ( 3,33 % d'absent ) 20 CACS - 12 RCACS 73 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 2 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SAINT HUBERT TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - ARTHUR (ID:2EMN 765 LOF:003624/00721) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X TALVERA DU FINFOND Né le 22/05/2005 - Prod. M. PINCHON Gilbert - Prop. Mme PINCHON Kelly |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - AMBOISE (ID:2EJD 769 LOF:000005/00002) ? X ? Né le 20/02/2005 - Prod. M. EARL Les Juliennes - Prop. M. ERESUE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - DROP (ID:250269200176691 LOF:000003/00001) ALEK X ALEYON Né le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
BEAGLE HARRIER JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 373 - DEAL (ID:2FTS 213 LOF:015045) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X BABETTE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 23/06/2008 - Prod. M. PUIFFE Bruno - Prop. M. PUIFFE Bruno |
INSUFFISANT | 374 - DIEGO (ID:2FTS 215 LOF:015047) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X BABETTE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 23/06/2008 - Prod. M. PUIFFE Bruno - Prop. M. PUIFFE Bruno |
1er TRES BON | 375 - DINO (ID:2FTS 214 LOF:015046) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X BABETTE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 23/06/2008 - Prod. M. PUIFFE Bruno - Prop. M. PUIFFE Bruno |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e TRES BON | 379 - AJAX DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2EWK 456 LOF:009955/02400) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 23/12/2005 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 380 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 382 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 386 - DODGE DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2GAB 050 LOF:009696/01814) TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA Né le 24/04/2008 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. Mlle ROMAIN Anne-Claire |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - BALTUS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 043 LOF:014171/03169) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 114 LOF:012402/02829) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 395 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - TURBO (ID:2CFS 260 LOF:016421/02866) OSKAR X LISA Né le 08/06/2002 - Prod. M. VERNET Etienne - Prop. M. POUMEAU Laurent |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 402 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 404 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - CESAR DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 143 LOF:017858/02655) JIM DU PARC DES CHAUMES X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 20/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 414 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
EXCELLENT | 419 - ATHOS DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 731 LOF:059555/09945) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. BOISDON Hervé |
TRES BON | 420 - BACCHUS DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 907 LOF:062432/10347) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. MM. PARGADE Serge et Yves |
TRES BON | 421 - BALOU-BOY (ID:2FFG 842 LOF:063013/10515) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Né le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
4e EXCELLENT | 422 - BAMBI (ID:2EYH 585 LOF:063897/10378) SATURNE DES COTEAUX DU BEARN X RISIERE DU GUE SOURDEAU Né le 30/06/2006 - Prod. M. COUZIN Bernard - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
TRES BON | 423 - BANDIT DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 904 LOF:062435/10355) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 424 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 425 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRES BON | 426 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 427 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 428 - TURBO DU GUE SOURDEAU (ID:2BYF 262 LOF:053493/08818) PACHA DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE X ROYALE DU GUE SOURDEAU Né le 08/05/2002 - Prod. MM. ROGEON / NAUDEAU - Prop. MM. PARGADE Serge et Yves |
EXCELLENT | 429 - URION DU CEP D'OR (ID:2DDR 021 LOF:055510/09532) SERGENT DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. MM. PARGADE Serge et Yves |
EXCELLENT | 430 - USKY (ID:250269600278292 LOF:056162/09859) SAM DE LA TOUCHE-GUERY X RIMELLE Né le 09/10/2003 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 431 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 432 - GOLD LINE'S VERY SPECIAL INFLUENCE (ID:208224000240642 DKK:09736/2000) GOLD LINE'S TOUGH ERIC CANTONA X GOLD LINE'S PROUD PERFORMANCE Né le 27/05/2000 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 434 - GOLD LINE'S ROMANTIC DAME EDNA (ID:208224000245561 DKK:09424/2004) DAISYGLEN DONEGAL X GOLD LINE'S MAGIC SEXY LADY GREEN Né le 30/04/2004 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - DIAMANT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FPW 477 LOF:067524/11450) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 12/03/2008 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
PUPPY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ASSEZ PROMETTEUR | 436 - ELYOTE DE LA DOUCE MUSIQUE (ID:2GDM 013 LOF:069973) ROMEO DES BORDS DE LA RIGOLE X ALCALINE DE LA DOUCE MUSIQUE Né le 19/01/2009 - Prod. M. FOURCHES Jean-Claude - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
VETERAN MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 437 - GOLD LINE'S NAUGHTY JOKER (ID:208224000238139 DKK:09087/98) GOLD LINE'S TOUGH ERIC CANTONA X GOLD LINE'S FLYING DOLL Né le 23/04/1998 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
3e EXCELLENT | 438 - PRINCE DU CEP D'OR (ID:XZX 970 LOF:046483/07671) (CH) LASCAR DE LA CROIX FINOR X MIRA DU CEP D'OR Né le 11/05/1999 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. MM. PARGADE Serge et Yves |
2e EXCELLENT | 439 - ROMEO (ID:ZTH 630 LOF:049120/08707) LURON DE LA TOUCHE GUERY X LARA Né le 14/08/2000 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - SHANGANI CHANGO TAMBUZI (ID:2FHT 323 LOF:002274/00375) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 363 - CASSANDRE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:250269602277229 LOF:003759/00995) ARTHUR X ARTEMIS DU ROC DEL VEYRE Née le 28/09/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme PINCHON Kelly |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 364 - CLEOPATRE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 696 LOF:003707/00976) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Née le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme PINCHON Kelly |
1er EXCELLENT CACS | 365 - DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FZK 682 LOF:003815/01003) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. Mme PINCHON Kelly |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - TALVERA DU FINFOND (ID:2CMH 690 LOF:003179/00878) OMAR DE LA COLLINE DU BOSC X PRAVDA-ROGER DU VERGER DE MASSALS Née le 08/10/2002 - Prod. Mme BRISEDOU Catherine - Prop. Mme PINCHON Kelly |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 367 - ELYSEE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269602501040 LOF:003967/01042) BOURU DU CHEMIN DE LA BRISSONERIE X CASSANDRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme PINCHON Kelly |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 370 - ALEYON (ID:2EJD 768 LOF:000002/00002) ? X ? Née le 20/02/2005 - Prod. EARL Les Juliennes - Prop. M. ERESUE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 371 - DOMINANTE (ID:250269200173126 LOF:000001/00001) ALEK X ALEYON Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
1er EXCELLENT | 372 - DORA (ID:250269200124275 LOF:000004/00003) ALEK X ALEYRON Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
BEAGLE HARRIER JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 376 - DIANE (ID:2FTS 210 LOF:015048) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X BABETTE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 23/06/2008 - Prod. M. PUIFFE Bruno - Prop. M. PUIFFE Bruno |
3e TRES BON | 377 - DOLLY (ID:2FTS 211 LOF:015049) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X BABETTE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 23/06/2008 - Prod. M. PUIFFE Bruno - Prop. M. PUIFFE Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - DONA (ID:2FTS 212 LOF:015050) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X BABETTE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 23/06/2008 - Prod. M. PUIFFE Bruno - Prop. M. PUIFFE Bruno |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 385 - VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 375 LOF:009357/02765) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X STAR DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 09/08/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 387 - DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2GAB 054 LOF:009693/02892) TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA Née le 24/04/2008 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 388 - AUDACE (ID:2EKD 701 LOF:008839/02529) T.I X T.I Née le 06/05/2005 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - COMTESSE (ID:2FME 720 LOF:009296/02788) URSULE X TINA Née le 26/05/2007 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
3e TRES BON | 390 - TOSCANE (ID:2CAJ 874 LOF:008840/02530) T.I X T.I Née le 12/05/2002 - Prod. M. FOURCADE André - Prop. M. CHAUVET Laurent |
4e TRES BON | 391 - URSULA (ID:2CNZ 383 LOF:008841/02531) T.I X T.I Née le 03/05/2003 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - DAPHNE DE LA COMBE AU CAPUCIN (ID:2GAB 053 LOF:009694/02891) TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA Née le 24/04/2008 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. CHAUVET Laurent |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 396 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 397 - BRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 042 LOF:014176/03647) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 398 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 399 - VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 112 LOF:012405/03218) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - TANIA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2CDH 932 LOF:016356/03812) OPIUM X PRINCESSE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/06/2002 - Prod. M. Mme GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. M. POUMEAU Laurent |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 406 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 407 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 408 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 409 - KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000232150 LOF:012086/02433) NEBUS X VOILA DU GREFFIER DU ROI Née le 21/06/2006 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - GREFIERDUROI QUELLE QUINE (ID:958000001312946 LOF:012040/02424) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 411 - DIDO DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226149 NHSB:2784109) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 417 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 440 - DIANE DU CEP D'OR (ID:2FZH 228 LOF:067628) URLEUR DU CEP D'OR X VEDETTE DU CEP D'OR Née le 13/04/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. MM. PARGADE Serge et Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 441 - ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EWS 135 LOF:064046/13965) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 26/10/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - CALINE DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2EZH 749 LOF:064387/14561) URION DU CEP D'OR X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 10/01/2007 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. MM. PARGADE Serge et Yves |
3e EXCELLENT | 443 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT | 444 - UTOPIE DU PUY BRANDET (ID:2DFT 034 LOF:056058/13171) SANTON X MARMOTTE DES BORDS DU GUI Née le 26/08/2003 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 446 - DELICE (ID:2EPZ 555 LOF:068109/15163) UGO X STELLA Née le 09/06/2008 - Prod. M. BERTEAUX Louis - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
1er EXCELLENT | 447 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 449 - ERWIN HIGH HOPES (ID:250269700086492 LOF:028959/04575) THEAKSTON TERMINATOR X VEGA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 09/01/2009 - Prod. M. EUSTACE Didier - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - AELLA (ID:250269800701991 LOF:002204/00378) TRENDSETTER MCHANA X AMAZULU SHONA Née le 09/05/2005 - Prod. M. DOBBS HIGGINSON - Prop. M. BRENNER Pierre |