Nombre de chiens inscrits : 207 Nombre de chiens jugés : 183 ( 10,14 % d'absent ) 33 CACIB - 22 RCACIB - 29 CACS - 18 RCACS 123 Excellent - 32 Très bon - 8 Bon 16 Très prometteur - 2 Prometteur | |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 857 - NAVIGATOR OF DUSTMOUNTAIN (ID:528140000406628 NHSB:2787198) (CH) GIANNI OF THE AIRE VICTORY X KYLIE KIM OF DUSTMOUNTAIN Né le 21/03/2010 - Prod. M. STAFBERGEN J - Prop. M. STOFBERGEN Jan |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 859 - EASY TOLOVE DU BOIS CAIMAN (ID:250268500112783 LOF:003503) TOFTAHILL DEEP BLUE X CINEMONDE DE KIBEFA Né le 01/05/2009 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme RAMON Michèle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 860 - GIBAS GRAND MARNIER (ID:977200007380822 LOF:004114/00562) OTTERWISE OPIE X BRACKENHILLS WELLCOME Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BACKLERT Birgitta - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 861 - EN'BAARDIZ KEATON (ID:752098100533126 LOF:004674/00629) OTTERBOBS NINEZERGH X HELLAS HEART-TO-HEART Né le 14/03/2011 - Prod. Mme LINDBERG Disa - Prop. Mme RAMON Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 862 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 863 - GIGI L'AMOROSO DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604402000 LOF:004442/00644) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X UP-TO-DATE DE KIBEFA Né le 21/06/2011 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 873 - BELFOX GALLER (ID:9811000000325920 L.O.:1024446) BELFOX FRAGOLINO X ZOUELLA VAN GRAULAND Né le 04/07/2007 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. VANWATERLOO Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 874 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 875 - EROS (ID:250269801395941 LOF:027219/03147) BELFOX ESKIMO X ATHENA DU CASTEL DES PRES Né le 03/07/2009 - Prod. Mme NISON Dany - Prop. Mme NISON Dany |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 882 - DAMIER DU MANOIR DES PRESLES (ID:2FXJ 537 LOF:064111/06135) PRINCE IGOR DU MANOIR DES PRESLES X AMIE DE L'AGLAND Né le 24/06/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mlle BOUFFLET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 883 - NETHERTONION ROYAL DIAMOND (ID:978101080202513 LOF:066504/06250) (CH) DIAMANT V. D. SCHONENBERGEN X NETHERTONION PRICELESS Né le 22/07/2009 - Prod. Mme M. WESTWOOD Vera et G. - Prop. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 884 - SLICEY HEART OF MINE (ID:981100000920593 LOI:09/71821) STRAZZAVOLPE GOLDEAGLE X SLICEY VENETIAN VEZZOZA Né le 10/07/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LOUBET Vincent |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 894 - SUZAN'S PRIDE IZAR (ID:972273000029522 LOF:020171/02076) (CH) SUZAN'S PRIDE ZAVABIEN X SUZAN'S PRIDE DEMSEY Né le 14/04/2009 - Prod. Mme PATTYN Susanne - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
CHAMPION MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 895 - MAXFLY FULL ACCOUNT (ID:250269602736126 LOF:018852/02138) (CH) ROCKY RIDGE KATE'S KEENAN X (CH) VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme GUIGNIER Valérie - Prop. Mme BEDET Marie-Lyse |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 897 - SHAIREABS CELYN I KID YOU NOT (ID:985121004815273 AKC:RN17479201) (CH) BAYLEIGH SHAIREABS SUPER HERO X SHAIREABS HUL GIRL AT HEART Né le 27/10/2008 - Prod. Mmes ABMEYER Sharon / WOLTERS Carolyn - Prop. M. SMEETS Mat |
GLEN OF IMAAL TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 898 - CARRIGHGLEN BIG BOY (ID:981098102063116 IKC:Y26566) KNOCKROE BIG BOY X KNOCKROE ADVENTURE Né le 17/07/2008 - Prod. M. O'TOOLE - Prop. M. BOSMANS Dirk |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 900 - BALLYHARA'S PRIVATE DANCER (ID:276097200907624 VDH:Kft 5025) FEANARO KILBARRY CAGAR GAOITH X BALLYHARA'S L'ESPOIRE Né le 04/02/2009 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
CHAMPION MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 901 - WHEATEN GOBLINS ALEX RYAN (ID:945000000398184 VDH:KFT/22/0004947) MOTHER'S FINEST HANNIBAL THE CANNIBAL X NEVER LASTING'S PENNY LANE Né le 24/09/2008 - Prod. Mme VENTKER Irène - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
TERRIER JACK RUSSELL TRAVAIL MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
ABSENT | 905 - FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS (ID:528140001171033 LOF:007667/00713) (CH) ROSSETTA JR ROOKEE X KINGPARK MATTER OF HONOR Né le 26/04/2002 - Prod. M. VERBOOM - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 906 - E-GOLD BOY OF MAYO LAND (ID:250268500309322 LOF:024163/02297) (CH) LEMOSA HOPES MANDRAKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 13/12/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 907 - GIBBS DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268720010112 LOF:028327/02678) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Né le 17/02/2011 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. DELHAYE Guillaume |
PUPPY MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 908 - GABIN OF MAYO LAND (ID:250269604456300 LOF:030731/02896) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Né le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 920 - ROUGH WROUGHTS PROTOPOROS (ID:528140000407504 NHSB:2800105) GLEMORE'S EMOTION PUR X ROUGH WROUGHTS ASTEIA MI STASEOON Né le 20/06/2010 - Prod. M. Mme LINT-ADRIAANSEN - Prop. Mme VLIEGHE Anne-Mie |
OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 921 - FLASH-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 093 LOF:043772/05108) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Né le 27/05/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
ABSENT | 922 - GEORGY DES VENTS DU WESTHOECK (ID:250269801660044 LOF:045461) KAPTAIN CLOUD OF JOY X UPTOWN GIRL DES VENTS DU WESTHOECK Né le 05/05/2011 - Prod. Mme ROUSSELET Hélène - Prop. Mme ROUSSELET Hélène |
VETERAN MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 923 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er BON | 929 - FLIBUSTE CARES D'ERMIVAL (ID:250268400015384 LOF:000742/00187) ANTARES DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X CAPUCINE VERNOU D'ERMIVAL Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. M. SOUPLY Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 930 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 931 - ALDEBARAN JOROC D'ERMIVAL (ID:250269800811516 LOF:000575/00158) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X ROCAMBOLE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 28/06/2005 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. M. SOUPLY Philippe |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 932 - ENZO DU CLOS DE PEGASE (ID:250269602758604 LOF:023408/04109) BUDDY DU DOMAINE DE MONTROSE X BERGAMOTE DES STRELITZIAS Né le 11/11/2009 - Prod. M. HAPPE David - Prop. Mlle PAUCHET Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 933 - DO-NOT-DISTURB DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269602607451 LOF:022715/03912) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 02/12/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme GEORGES Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er BON | 934 - FLY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801580580 LOF:024009/04142) ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX X KINLOCH BRITNEY Né le 21/11/2010 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. Mlle GUERINEAU Marie-Astrid |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 936 - ALBORADA EROS (ID:938000000410380 LOF:062017/07274) ALBORADA TURRON X ALBORADA CITY GIRL Né le 21/11/2009 - Prod. M. PASTOR Jésus - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
4e EXCELLENT | 937 - EL-DIABLO DE LADY PENDORA (ID:250269602834252 LOF:059760/07224) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X SPIRIT-LADY FROM CASTLE OF BEAUTIES Né le 14/09/2009 - Prod. M. VERHELLE David - Prop. M. Mme VERHELLE David |
3e EXCELLENT | 938 - ELVIS OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439826 LOF:059255/07179) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme NORMAND Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 939 - LORD VOLDEMORT (ID:P186 PKR:III-61632) (CH) ANTS IN HIS PANTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) PETIT CADEAU DE GRYFFINDOR Né le 21/04/2008 - Prod. Mme SZULZYCKA Aneta - Prop. Mme ANETA Sulzycka |
CHAMPION MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 940 - BE MY ONLY ONE SUPERBIA (ID:250269801483112 PKR:III-65071) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle SIWULSKA Anna - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
JEUNE MALE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 941 - BRAIT NOUZ DJ (ID:643094100091946 LOF:066571/07735) BRAIT NOUZ ON THE RIGHT WAY X BRAIT NOUZ NONSTOP BRIGHTNESS Né le 03/05/2011 - Prod. Mme LAPINA Elena - Prop. Mme PLANQUE Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 942 - YAGO PAI VERTRAGUS (ID:941000013325074 PKR:68599) (CH) HAVASU PAI VERTRAGUS X PRECIOUS PATSY Né le 30/04/2011 - Prod. Mlle SKROBISZEWSKA - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 958 - COLOROCO ROCK SUPERSTAR AT CENSORED (ID:967000009262798 PKR:III-68772) (CH) BULLWORLD COOL BULL X (CH) COCO DAIDALOS Né le 22/11/2010 - Prod. M. DROZDOL Tomasz - Prop. M. REGEASSE Julien |
1er EXCELLENT | 959 - FAMOUS-EAR-BLACK DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269500407893 LOF:014148/02471) DAZLIN DEFENDER X ANARCHIST MOVEMENT DUM SPIRO Né le 20/10/2010 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. GUEGUIN Matthieu |
4e TRES BON | 960 - FONZIE GANGSTA OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604049163 LOF:013223/02354) CREDETTA FIRE AND ICE X A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP Né le 21/05/2010 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. M. NAVARRE Christophe |
2e EXCELLENT | 961 - SHADES OF BLUES FANGORN'S FLYING TATOO (ID:250268500457726 LOF:013919/02422) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X ARCANUM KOLOURIFIC Né le 23/11/2010 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme CRUCHON Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 962 - BLACK SHARK DE ROCCABULL (ID:981098100323316 LOE:1643095) SNOBALL DE LORD BULL X GONDOLA Né le 13/07/2006 - Prod. M. GONZALEZ José Maria - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 963 - DERBY CITY DES PRES DE NELISSA (ID:250269602347397 LOF:011209/02118) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. GERARD Frédéric |
3e TRES BON | 964 - ESTEBAN DE LA TRIBU D'URVI (ID:250269602684525 LOF:011822/02167) TIM X URVI Né le 16/04/2009 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. PATTOU Cédric |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 965 - BLACK DOMINA GENTLEMAN (ID:250268720026165 LOF:014477/02534) BIGSHOT CRACKER BARREL X SUPER BOWL'S FULLCIRCLE Né le 28/04/2011 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. WAIRY Maxime |
2e EXCELLENT | 966 - GUN OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604229300 LOF:014244) EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Né le 28/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MANET Catherine |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
| 967 - GUN TARW DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268710070525 LOF:014978) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X JAVARKE SILVER SENSATION Né le 12/07/2011 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mme QUENTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 978 - CROSSGUNS HATS OFF (ID:941000011931351 KC:AL04403402) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X (CH) CROSSGUNS YOUNG LOVE Né le 13/08/2010 - Prod. M. BLACKER Bill - Prop. M. INGRAO Carmelo |
TRES BON | 979 - FLASH D'ULTIME PASSION (ID:250268500405142 LOF:012670/01854) SHAROC READY TO RUMBLE X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 15/08/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DECODTS Kenjy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 980 - FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464760 LOF:010524/01882) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
3e EXCELLENT | 981 - MAT LOVE STAFFIE FALCONE (ID:250269604002740 LOF:009655/01635) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X NATISTO'S D'CHAINA Né le 21/04/2010 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. GRIMBERT Guillaume |
2e EXCELLENT | 982 - STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY (ID:250269500399161 LOF:010813/01982) (CH) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X (CH) STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA Né le 01/11/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. POURRE Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 983 - BULLBLADE BLOOD AND HONOUR (ID:981098100538015 LOF:021029/03016) (CH) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X BALANCED IMAGE TO NOZAC Né le 06/09/2006 - Prod. MM. BLONBOU Franck / ZANE SMITH - Prop. M. BLONBOU Franck |
4e EXCELLENT | 984 - ELMO OF DELEANS (ID:250269602795412 LOF:007909/01368) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X CHOGANE OF DELEANS Né le 01/07/2009 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme LECLERCQ Sonia |
EXCELLENT | 985 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 986 - F'BRANSON DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269801487296 LOF:008943/01554) DREAMWEAVER BEST RED THE SARCECYAN'S X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 05/02/2010 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. Mlle CORET Séverine |
3e EXCELLENT | 987 - KENDECI RUMOUR HAS IT (ID:250269801468970 KC:AL00143202) SILVER ZELLA X SALLY'S MINTYS GIRL Né le 17/11/2009 - Prod. M. GRAY - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 988 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 989 - BUT'S CHARMING RUFFIANS BALLYHOO (ID:756097200075852 LOS:694553) (CH) JOLLYJONS JIGGERY POKERY OF GADKEY'S X (CH) BUT'S CHARMING RUFFIANS YOANA Né le 12/07/2010 - Prod. Mme BERGUNDTHAL Cornelia - Prop. M. TAMANQUIRA Claude |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 990 - F'TYSER DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604165621 LOF:010478/01919) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X DIAM'S OF DELEANS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. SENECHAL Aurélien |
4e EXCELLENT | 991 - FYSTON UNBREAKABLE QUEST (ID:250269604222732 LOF:010970) VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X EASY UNBREAKABLE STARBUCK Né le 21/12/2010 - Prod. M. PETHE Jordan - Prop. Mme HELLE Régine |
3e EXCELLENT | 992 - GOLIATE (ID:250268710031352 LOF:011562/02298) DARK DES PLAINES D'IRON X EKIRA OF BULLS AND TERRIERS Né le 29/03/2011 - Prod. M. LHEUREUX Julien - Prop. Mlle JANEZ Manon |
1er EXCELLENT | 993 - GUIZMO DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604335944 LOF:011585/02533) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X COCO CHANEL Né le 22/03/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
2e EXCELLENT | 994 - POME'S WORLD GOTHAM CITY (ID:250269604331951 LOF:011288/02157) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X THE SARCECYAN'S EMY RED HOUSE Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle LATALLERIE Pome - Prop. M. VAN-HEYNINGEN Mac-Kenzie |
EXCELLENT | 995 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
EXCELLENT | 996 - STAFFANATIC'S FREE FIGHT (ID:250269801623119 LOF:010626/02281) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL Né le 22/10/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. MARIE Anthony |
PUPPY MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 997 - FOPRANO GUNNER (ID:981000004449109 KC:AM03150206) VALGLO SPECIALIST X ALDWYCH CRACKED PEPPER AT FOPRANO Né le 22/07/2011 - Prod. M. LAWRENCE F. O. - Prop. Mlle MORVAN Sandra |
TRES PROMETTEUR | 998 - GHETTO OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269801852618 LOF:013489) FAST AND FURIOUS D'ALASSEA SEREGONE X DAISHA DE MISS DAISY Né le 01/09/2011 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. BOUHADI Halim |
TRES PROMETTEUR | 999 - GOLIATH DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604410621 LOF:012479) EMILE OF DELEANS X FASHION WHITE DU PAYS DES MOLOSSES Né le 16/07/2011 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. SENECHAL Aurélien |
TRES PROMETTEUR | 1000 - SMALL COMICS KENJI (ID:967000009320826 LOSH:1097177) (CH) BRAVEANGELS FIRSKYBALL X SMALL COMICS FRENCH KISS Né le 06/07/2011 - Prod. M. LELONG Mathieu - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1016 - CRYPTO DE CANSJUANSA (ID:938000000514862 LOE:1972391) (CH) SINDELAR'S SHANE X BELLA ISIS DE CANSJUANSA Né le 15/08/2010 - Prod. M. SALAMENCA AGUILAR Juan - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
BON | 1017 - FRAKASS-ZAYON-BLUE (ID:250269801593805 LOF:058948) BOXY X DEMONE Né le 31/07/2010 - Prod. M. ROUSSEL Hervé - Prop. Mlle RAFFARD Marion |
3e EXCELLENT | 1018 - STAFF O'CLASS FIREBALL (ID:250269801602391 LOF:060275/07641) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Né le 30/10/2010 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
2e EXCELLENT | 1019 - STAFF O'CLASS FULL MOON FEVER (ID:250269801602393 LOF:060271/07793) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Né le 30/10/2010 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. DIGNEFF Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 1020 - EKAO (ID:250269602849431 LOF:054733/06875) SPOCK X VINJA DE LA MAISON D'ESTE Né le 19/10/2009 - Prod. M. GABRIEL Michaël - Prop. M. KRYSTKOWIAK Mike |
ABSENT | 1021 - FROST (ID:250269602889523 LOF:056442) BOSCO X DORYA DU DOMAINE DU STAFF Né le 05/02/2010 - Prod. Mme WIEMAR Elodie - Prop. Mme FINCK Elodie |
2e EXCELLENT | 1022 - HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK (ID:967000001184335 LOF:053830/06300) DIABLO X TOIR-PRESRIZH MEGA LOVE Né le 18/09/2008 - Prod. M. DESEURE RICART Bernard - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1023 - PAKY'S BABOU (ID:250269200089679 LOF:036446/04955) XENON DE LA SAUVEGARDE X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES BON | 1024 - DAMSTELEASY STORY GANGSTER BAD (ID:250269801713851 LOF:062614/07898) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
BON | 1025 - GARRY MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604353702 LOF:063571) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 02/06/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mlle DEMEULEMEESTER Lesly |
ABSENT | 1026 - GEKO (ID:250269801698575 LOF:061859) COKA DU ROYAUME DES SPHYNX X CHIPIE Né le 23/02/2011 - Prod. Mme ENGUIX Angélique - Prop. Mlle DARDENNE Laura |
2e TRES BON | 1027 - GENTLEMAN JIM ANGELS OF PARADISE (ID:250269604394781 LOF:063395) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Né le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. PIRES Raphaël |
4e TRES BON | 1028 - GOLIATH YANGTZE KIANG (ID:250269604324653 LOF:062688/07634) BOSTON GOLDEN BOY DU CLAN TENNESSEE X B' LUAN Né le 06/03/2011 - Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
ABSENT | 1029 - GOTHAN DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268720054472 LOF:063442) DEMON BLACK DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Né le 26/04/2011 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle DEMEULEMEESTER Lesly |
3e EXCELLENT | 1030 - G-STAR ANGELS OF PARADISE (ID:250269604395179 LOF:063398) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Né le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mme LALLAIN Julie |
ABSENT | 1031 - G'WONG FEI-HONG YANGTZE KIANG (ID:250269604338801 LOF:062690/07964) BOSTON GOLDEN BOY DU CLAN TENNESSEE X B' LUAN Né le 06/03/2011 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1032 - RAINFALLS' KNOCKOUT (ID:981100002650344 LOSH:1095649) RAINFALLS' HEAVENLY X KANOCK HAPPY SNOW Né le 10/04/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Billian - Prop. MM. LEMMENS Tommy / MIHAYLOV Billian |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1033 - FRANSTAL'S GUERRILLA SOLDIER FOR ONE DREAMSTAFF (ID:250268720097487 JR:702142 Ast) FRANSTAL ZELDAR X BLUE STAFF IMSEXY Né le 26/08/2011 - Prod. Mlle M. DESLERCKE Audrey / DAKIC Rade - Prop. M. CERQUEIRA Joël |
ABSENT | 1034 - GANGSTA DE L'EMPREINTE DU STAFF (ID:250269604495618 Dossier/LO:2011028844) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DORYA DU DOMAINE DU STAFF Né le 01/09/2011 - Prod. Mme WIEMAR Elodie - Prop. Mme FINCK Elodie |
ABSENT | 1035 - GEX DE L'EMPREINTE DU STAFF (ID:250269604512835 LOF:065694) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DORYA DU DOMAINE DU STAFF Né le 01/09/2011 - Prod. Mme WIEMAR Elodie - Prop. Mme FINCK Elodie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1066 - ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276065 LOF:168957/18552) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
PUPPY MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1067 - GRICHKA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500469390 LOF:183763/20002) (CH) BEETHOVEN DES ALEXANIES X (CH) AQUA VIVA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 22/08/2011 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 855 - LARA VON DER ZEILER KLINGE (ID:941000002367806 NHSB.:2828297) FOX VON OBERMAYERHOFEN X HEXI VON DER ZEILER KLINGE II Née le 15/12/2007 - Prod. M. SCHULZ - Prop. M. VAN DER LEE F.J.S |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 856 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 858 - FASHION FANTAISY DU KINKAJOU (ID:250268500393397 LOF:001690/00424) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 865 - FALU-RODFARG DU VALROMAIN (ID:250269801596741 LOF:004146/00893) GIBAS GRAND MARNIER X GIBAS CARNEVAL DE NICE Née le 28/10/2010 - Prod. Mme PASTRE Marie-Pierre - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 866 - FAREWELL ANGELINA DU BOIS CAIMAN (ID:250268500271642 LOF:003837/00794) TOFTAHILL DEEP BLUE X CINEMONDE DE KIBEFA Née le 10/02/2010 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme RAMON Michèle |
2e TRES BON | 867 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
3e TRES BON | 868 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 869 - FAELYNA DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269604256580 LOF:004248/00916) COOL KISS DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 25/12/2010 - Prod. M. Mme CARLU Jérémy et LEVEL Caroline - Prop. Mme DEVOS Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 870 - GOLDFINGER NEVER DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604468343 LOF:004520) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X MARKRICH MY HEERA Née le 02/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 871 - GUAPA BAILE DE KIBEFA (ID:250269604411862 LOF:004416/00912) (CH) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X VAISSA DE KIBEFA Née le 20/06/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 877 - BELFOX ICEBOX (ID:967000009014518 L.O.:1069963 SRSH) BELFOX GIGOLO X BELFOX ENIGMA Née le 31/10/2009 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme VERSLEGERS Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 878 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 879 - EBONY DU CASTEL DES PRES (ID:250269602889849 LOF:027543/04585) (CH) BELFOX ESKIMO X (CH) AGRIA EVITA Née le 26/11/2009 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 880 - GALANTE DU CASTEL DES PRES (ID:250268720098798 LOF:028443/04726) (CH) URANUS DE LA ROSA X (CH) VENUS DU CASTEL DES PRES Née le 22/08/2011 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 885 - FANCHON DE CRESECQUES (ID:250269604116293 LOF:065655/09197) (CH) TRAVELLA STARLORD X TRAVELLA STAR QUALITY Née le 08/12/2010 - Prod. M. CADEZ Michel - Prop. M. CADEZ Michel |
3e EXCELLENT | 886 - FIRE-BOMB D'HONDRECOUTRE (ID:2GTZ 724 LOF:065494/09192) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X SPOUTNIK D'HONDRECOUTRE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véro. / CALAIS Antoine - Prop. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 887 - FUNKY GIRL DE PLATEMARE (ID:250269801633288 LOF:065623/09224) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X COQUINE DE PLATEMARE Née le 14/10/2010 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. WILL Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 888 - GUESS (ID:2GMY 043 LOF:065925) DOC D'HONDRECOUTRE X DOGGIE'S DOLLAR DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 26/02/2011 - Prod. M. DUPONT Pascal - Prop. M. DUPONT Pascal |
3e EXCELLENT | 889 - JILL V.D. BISMARCKQUELLE (ID:276097200865585 LOF:067237/09376) RONALDO DE LA ROSA X SINDY V.D. BISMARCKQUELLE Née le 31/05/2011 - Prod. M. MOHRKE Axel - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 890 - VENUS DE LA ROSA (ID:276097202165386 LOF:067238/09377) RONALDO DE LA ROSA X WENUS DE MILO GWADIANA Née le 23/04/2011 - Prod. Mme WEISS Manuela - Prop. Mme PASSERIEUX Sylvie |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 892 - ABSOLUTE DOLCE VITA GIN FIZZ (ID:250269604306268 LOF:001355/00300) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Née le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. HARMAND Jaki |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 893 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 896 - RED ROCK LILY MAXFLY (ID:276098104184832 AKC:RN22202703) (CH) POSEY CANYON TAKE IT IN STRIDE X RED ROCK SIMPLE PLEASURES Née le 23/03/2011 - Prod. Mme RADUZINER Karen - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 899 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 902 - KANJULEY WHAT KATE DID (ID:981000002794057 KC:AK03893902) GLENDOWAN GOING FOR GOLD X KANJULEY KATIE SCARLETT Née le 20/09/2009 - Prod. Mmes GILL FORD / McMURRAY - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 903 - BALLYHARA'S JEWEL OF TARA (ID:276098510192589 VDH:KfT 4272) FEANARO KILBARRY CAGAR GAOITH X (CH) BALLYHARA'S BLUEBELL Née le 02/02/2006 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er BON | 909 - FANTA DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268500438772 LOF:027249/04612) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X BAMBOU DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 12/11/2010 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. SUTERA Martino |
DISQUALIFIÉ | 910 - FRAMBOISE DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250268500379367 LOF:027158/04594) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Née le 02/11/2010 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mme DESBOIS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 911 - EVERY DAY OF MAYO LAND (ID:250269801406049 LOF:023389/04031) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X (CH) KANUFIQ ADORA DALLADINA Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 912 - FIRST LADY OF MAYO LAND (ID:250268500296793 LOF:025130/04642) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X (CH) ADELAIDE OF MAYO LAND Née le 07/03/2010 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
ABSENT | 913 - VAYA OF MAYO LAND (ID:250269700094972 LOF:009584/01802) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULTIMATE OF MAYO LAND Née le 18/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
BON | 914 - FLEUR (ID:250268500471677 LOF:027764/04749) DIEGO DU DOMAINE SAINT MARTIN X BIANCA II DE LA PINKINERIE Née le 12/11/2010 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. Mlle BRUNEL Géraldine |
ABSENT | 915 - GABY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:250269801688696 LOF:029209) UDEFIX A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X TWISTER A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Née le 22/01/2011 - Prod. M. Mme PARENT René et Nathalie - Prop. M. Mme PARENT René et Nathalie |
TRES BON | 916 - GAYA (ID:250268710021437 LOF:028825) ESPION X ECAILLE D'EDENNEFAMILY Née le 31/03/2011 - Prod. Mme MORICE Stéphanie - Prop. Mme ASPESLAGH Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
PROMETTEUR | 917 - GUINESS OF MAYO LAND (ID:250269604464436 LOF:030733) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Née le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
PROMETTEUR | 918 - KASSHAN OF KING'S ISLE (ID:967000009147796 LOSH:1101671) (CH) SAUNAJAAKON GUITAR GUY X GWYNN'S LADY OF KING'S ISLE Née le 07/09/2011 - Prod. M. SALAETS Bjorn - Prop. M. FRANCOIS Géry |
VETERAN FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
ABSENT | 919 - DEJA VU JOURNEY OF THE HUNTERS PRIDE (ID:2ADY 450 LOF:006543/01113) (CH) ROJEN MAXIMUS X KINGPARK ROSSETTA TIFANY Née le 03/05/2000 - Prod. Mme DE JONG-EHLHARDT Jolanda - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 924 - EASY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602762425 LOF:042144/06778) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 925 - EGERIE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 746 LOF:042028/06703) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X (CH) BINBO DE LA TERRARDIERE Née le 12/04/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle AUTERIVES Aurore |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 926 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 927 - ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 763 LOF:042145/06867) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 928 - GERMAN DANDIES' NAOMI (ID:945000000582788 VDH:08/0001453) (CH) HOBERGAY'S FINEUS FOGG X (CH) SUNJOY'S STRIKE UP THE BAND Née le 09/12/2007 - Prod. M. Mme ROSENBAUM Monika et Manfred - Prop. M. Mme ROSENBAUM Monika et Manfred |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 935 - GAVOTTE DE CHAMPERNOUNE (ID:250269201042594 LOF:024495/05212) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X A MATERIAL GIRL DE CHAMPERNOUNE Née le 27/04/2011 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
3e TRES BON | 943 - FANTASIA WHITE DE LADY PENDORA (ID:250269604105090 LOF:061476/11850) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DANKA DE LADY PENDORA Née le 13/06/2010 - Prod. M. VERHELLE David - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
1er EXCELLENT RCACS | 944 - FILLAN DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500368181 LOF:062811/11936) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS Née le 25/11/2010 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
2e EXCELLENT | 945 - FIONA DES LANDES ECOSSAISES (ID:250269604256235 LOF:062670) LORD VOLDEMORT X OSCARIA BLATAJ Née le 07/12/2010 - Prod. Mme NIE CLOTTENS Isabelle - Prop. M. DUPONT Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 946 - BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500133051 LOF:052766/10440) UNION JACK DE WILLYCOTT X SHAINA DE LA DAME AUX LOUPS Née le 12/11/2006 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
3e TRES BON | 947 - FIDJI DE LUKERNSCOTT (ID:2GSW 580 LOF:061458/11780) CHEFIELD DE WILLYCOTT X CHEYENNE DE LUKERNSCOTT Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 948 - FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT (ID:250269801612566 LOF:062051/11827) (CH) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ASHGATE ACHNESS Née le 06/08/2010 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 949 - CARBON COPY DE WILLYCOTT (ID:250269801066605 LOF:055141/10889) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
1er EXCELLENT CACIB | 950 - EXCUSE-ME LADY OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439921 LOF:059256/11403) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme DIERICK Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
3e BON | 951 - FIRST-LADY DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500391402 LOF:062812) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS Née le 25/11/2010 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mlle BISUTTI Mariannick |
1er EXCELLENT | 952 - FURSY DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500391403 LOF:062810) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS Née le 25/11/2010 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. M. RIEH Romuald |
2e TRES BON | 953 - GUESS STAR DE LA PETITE COMMUNE (ID:250269604329133 LOF:063793) EL DIABLO DE LADY PENDORA X BAYA DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 09/04/2011 - Prod. M. VERHELLE Michel - Prop. M. Mme VERHELLE David |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 955 - ESTEREL DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801446378 LOF:000486/00160) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. MM. VERWAERDE / BATTILANI |
ABSENT | 956 - V'LA LA STAR VELOUR DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269600376102 LOF:000378/00124) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 30/04/2004 - Prod. Mme ROYER Régine - Prop. Mmes VERWAERDE Myriam / ROYER Régine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
DISQUALIFIÉ | 957 - ENGELINA JOLIE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801447343 LOF:000487/00154) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme SINGER Nathalie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 968 - FAVORITE-CHOICE OF AMCHAX (ID:250269801613360 LOF:013877) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X DAISY OF BULL'S CITY Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LONCKE Johane - Prop. Mme LONCKE Johane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
4e TRES BON | 969 - EARLY ZOE OF WITCH AND TRAMP (ID:250269602631070 LOF:011600/02287) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP Née le 24/02/2009 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme CARBONNIER Danièle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 970 - E'WITCH LOVE DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268500273022 LOF:012875) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X JAVARKE SILVER SENSATION Née le 17/12/2009 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. M. WAIRY Maxime |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 971 - INOXYDABLE ELEVENTH HOUR (ID:250268500235579 LOF:012511/02462) EMRED HUNTSMAN X INOXYDABLE CHAMPS-ELYSEES Née le 05/07/2009 - Prod. M. ROUSTEAU Joël - Prop. Mlle KRAST Virginie |
3e TRES BON | 972 - SHADES OF BLUES EXQUISE SO FRIEND (ID:250268500163700 LOF:011443/02418) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X ARCANUM KOLOURIFIC Née le 01/01/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. LEGEAY Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 973 - BLACK DOMINA GRAZIA (ID:250268720026089 LOF:014478/02748) BIGSHOT CRACKER BARREL X SUPER BOWL'S FULLCIRCLE Née le 28/04/2011 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. PATTOU Cédric |
BON | 974 - GINA BUBBLE SQUARE (ID:250269801674750 LOF:014428/02685) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BLACK BEAUTY THUD AND CUDDLE'S Née le 05/02/2011 - Prod. M. MARQUIGNY Anthony - Prop. M. MARQUIGNY Anthony |
| 975 - SHADES OF BLUES FASCINATING DAWN RUN (ID:250268500457495 LOF:013925/02664) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X ARCANUM KOLOURIFIC Née le 23/11/2010 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. GINIER Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 976 - GILLIAN OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604378324 LOF:014995) E'SHINE DE BULLS AND CO X BOUNTIE OF WITCH AND TRAMP Née le 06/07/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MANET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 977 - GROUNDSHARKER IRISH ROSE (ID:985170001204921 KC:AM02780002) BIGBOY BULLY X GILLARIAS REAL CHARMER Née le 11/06/2011 - Prod. Mme CAMPBELL C.J. - Prop. Mlle WIRTH Valérie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1001 - THUNDER STAFF GUESS LITTLE STAR (ID:250269604397490 LOF:014143/03162) ACTION DOGGY DOG CHEITAN-HITAM X C'XENA DE LA VAUXOISE Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme CRAMMER Jérôme / DUQUESNE Elodie - Prop. M. VERMEULEN Kévin |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1002 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1003 - PACIFIC BLUE SKY FIDJI (ID:250269604180337 LOF:010572/02441) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X PACIFIC BLUE SKY EVER NICE Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
4e EXCELLENT | 1004 - ELFIE OF CELTIC OAK (ID:250269602834486 LOF:008092/01968) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X DOWANHOWEE NICEDAY CAMAWACH Née le 11/11/2009 - Prod. Mme REY GALVAGNON Lucie - Prop. Mme FABICK Vanessa |
2e EXCELLENT | 1005 - FACET'S BALL DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269801487216 LOF:008950/02184) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 05/02/2010 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1006 - NATISTO'S D'CHAINA (ID:250269602410288 LOF:006152/01659) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
3e EXCELLENT | 1007 - STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL (ID:250269500180977 LOF:004980/01234) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle RIABOUKHA Lioudmila |
EXCELLENT | 1008 - STAFFORDLAND ECLIPSE (ID:250269500266296 LOF:006918/01846) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BLESSING-BLOOD-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 18/04/2009 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 1009 - GAIA-JALNA OF LITTLE RED BULLY (ID:250269801658573 LOF:011640/03118) MACHUSI LEGEND DIT MARLEY X BRIDLETOWN ABSOLUTE MAHEM Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle BAILLY Claire - Prop. Mme HERIN DELCOURT Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1010 - GLAM VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268720063765 LOF:014139/02953) (CH) DR HOUSE X CAYMENSTAFFS SHE WOLF Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle CORET Séverine |
2e EXCELLENT | 1011 - GUESS DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269604336817 LOF:011587/02856) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X COCO CHANEL Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
ABSENT | 1012 - GUESS OF DELEANS (ID:250269604333334 LOF:011485) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X DUNE OF DELEANS Née le 10/04/2011 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mlle MORVAN Sandra |
3e EXCELLENT | 1013 - SHADES OF BLUES GELLYLICIOUS DELIGHT (ID:250269500436004 LOF:012346/03550) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. GALAND Philippe |
4e EXCELLENT | 1014 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 1037 - ALPINE'S KARIBEAN PRINCESS (ID:985121006484460 LOF:072700/09844) (CH) ALPINE'S RING OF FIRE X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Née le 10/04/2010 - Prod. M. Mme THOMASON Ed et Karen - Prop. M. BLONBOU Franck |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1038 - FALLONE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500412465 LOF:058856) BEAUTIFULL AKAGERAS ESHARP X VOLGANE DE LA MAISON D'ESTE Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme VILETTE Claudine |
EXCELLENT | 1039 - FASHION DES TERRES D'ODIN (ID:250269604249079 LOF:061584) MADGIX BEAUTYFUL STAFF VOLFGANG AMADEUS X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. BORIE Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1040 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
ABSENT | 1041 - DORYA DU DOMAINE DU STAFF (ID:250269602550554 LOF:049921/07456) VINCE DE LA GRIFFE DU DRAGON X THE UNHOLY BLACK ANNE Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle HESSE Gaëlle - Prop. Mme FINCK Elodie |
2e TRES BON | 1042 - ECONIA DE MASSITA BLACK (ID:250269602897980 LOF:055613/08523) ARLOCK X CHEYTANE Née le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
1er TRES BON | 1043 - ELLENDIL DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848926 LOF:054239/08725) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mlle M. GOLDBLUM Aurélie et Hadrien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1044 - REBEL AND PROUD GOOD LUCK (ID:941000011750770 LOE:1937995) ROYAL COURT WINNING COLORS X NGORONG-NGORONG LAS VEGAS Née le 20/11/2009 - Prod. M. LUISMA BENITEZ LEVA - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
4e EXCELLENT | 1045 - DAMSTELEASY STORY GLAMOUR BLUE PEARL (ID:250269801664035 LOF:062623/10224) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
TRES BON | 1046 - GABBANA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604393687 LOF:063400/09686) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mlle ARENSBERG Aurore |
TRES BON | 1047 - GET THE BEST DES BELLES PATTES (ID:250269604395770 LOF:063319) ETO DE LA MAISON D'ESTE X CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE Née le 28/05/2011 - Prod. Mme M. NIQUET Hélène / BEAUPIED Bruno - Prop. Mlle DEMEULEMEESTER Lesly |
3e EXCELLENT | 1048 - G'KISS ME MY LOVE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604346816 LOF:064186) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'KIARIA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
TRES BON | 1049 - GLORY BEAUTIFUL VICTORIOUS OF PASSION AMSTAFF (ID:250268720026225 LOF:062357/09337) HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK X B'SOPRANE Née le 28/04/2011 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
TRES BON | 1050 - GRINTA DI MASSILIA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604394195 LOF:063401/09490) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. HOVART Nicolas |
TRES BON | 1051 - GROOVE AND BEAUTY ANGELS OF PARADISE (ID:250269604393150 LOF:063402) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. CZARKOWSKI Marek |
ABSENT | 1052 - NINA'S DREAM GOLD FLOWER (ID:250269604345900 LOF:064870) LUX KING OF RING'S X AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS Née le 01/05/2011 - Prod. Mme BARBECANNE Flora - Prop. Mme FINCK Elodie |
2e EXCELLENT | 1053 - RAINFALL'S KALYA (ID:981100002642509 LOSH:EN COURS) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X RAINFALL'S HOLIDAY Née le 11/02/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
1er EXCELLENT | 1054 - RAINFALLS' KENTUCKY GIRL (ID:981100002641364 LOSH:1095652) RAINFALLS' HEAVENLY X KANOCK HAPPY SNOW Née le 10/04/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Billian - Prop. M. LEMMENS Tommy |
TRES BON | 1055 - ROYAL COURT HAPINESS OF GAIA (ID:985121004458159 AKC:RN 21789602) (CH) GANG-STAFF WILD THING X (CH) ROYAL COURT TOUCH OF GOLD Née le 29/11/2010 - Prod. Mmes GUILMETTE Diane et Kenneth - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1056 - GANA DE L'EMPREINTE DU STAFF (ID:250269604508366 Dossier/LO:2011028844) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DORYA DU DOMAINE DU STAFF Née le 01/09/2011 - Prod. Mme WIEMAR Elodie - Prop. Mme FINCK Elodie |
ABSENT | 1057 - GHOST DE L'EMPREINTE DU STAFF (ID:250269604493638 LOF:065698) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DORYA DU DOMAINE DU STAFF Née le 01/09/2011 - Prod. Mme WIEMAR Elodie - Prop. Mme FINCK Elodie |
TRES PROMETTEUR | 1058 - GOLDEN LADY KING OF STAFFS (ID:250269801771510 LOF:064561) (CH) KHORRAMSHAHR'S GLADIATOR X BABYLONE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 22/07/2011 - Prod. M. VOEUK Lim-Sockha - Prop. M. TIMMERMANS Marc |
TRES PROMETTEUR | 1059 - GUCCI (ID:250269500456306 LOF:064638) DEMON II X DAIKA Née le 01/08/2011 - Prod. M. HIMBLOT Damien - Prop. Mme PICKEV Clémentine |
TRES PROMETTEUR | 1060 - SLEEPING FOREST GLORY OF THE KING (ID:250269604448453 LOF:064960) ITACHA X THUNDER ROCK'S ZOE FOR FLOBERS Née le 26/07/2011 - Prod. Mme M. SITAREK Nathalie / MALARD Sébastien - Prop. Mlle SITAREK Nathalie |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1062 - TAWNY MIST LUXURY LADY AT KALARETA (ID:981020003593056 AKC:TR95954602) BOMBIX MOREN JASPIS X TAWNY MIST BAR B'S TO COIN A PHRASE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENTON Donna L. - Prop. M. WISSLING Reni |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KVIVESEN Helge (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1063 - BOMBIX MOREN PAR NOSTER (ID:985120031615047 LOE:1884884) BOMBIX MOREN PERPETUM MOBILE X BOMBIX MOREN COOL MAY Née le 04/05/2007 - Prod. Mmes LEINO Irma / PAUKAMA Jutta - Prop. Mme LEINO Irma |
2e TRES BON | 1064 - TAWNY MIST MAGIC MOMENTS AT KALARETA (ID:981020003565410 AKC:TR95954603) BOMBIX MOREN JASPIS X TAWNY MIST BAR-B'S TO COIN A PHRASE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENTON Brenda - Prop. M. Mme WISSLING Reni / BRAUNSCHWEIG Rita |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1068 - ELISA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500207773 LOF:170541) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHERIDAN DE LA VIERGE DOREE Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CARPACCIO Nadine |
3e EXCELLENT | 1069 - FLOMELIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500334254 LOF:174382/31794) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X UKRAYNE DU PAVE DE VARENNES Née le 15/02/2010 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme MONNIEZ Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1070 - HAWAYKA BAKARAT (ID:565AA PKR:III-64058) BACK A WINNER DU GUE DE L'ADOUR X GEORGIA BAKARAT Née le 28/02/2009 - Prod. Mme ZWOLINSKA Anna - Prop. Mme CARPACCIO Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 1071 - FRIDSTAIL RUSSIAN ROULETTE (ID:981000004365087 KC:AM02562601) MANYORK SKYROCKET X FRIDSTAIL GLORY DAY Née le 01/04/2011 - Prod. Mme KOTOVA - Prop. Mlle DAIJMOAA Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1072 - GARANCE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500417201 LOF:181103/33033) E=MC DE BRUNEHAULT X BAMBA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 02/04/2011 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |