Nombre de chiens inscrits : 449 Nombre de chiens jugés : 396 ( 11,58 % d'absent ) 58 CACIB - 38 RCACIB - 63 CACS - 40 RCACS 269 Excellent - 82 Très bon - 2 Bon 32 Très prometteur - 10 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 273 - KOSMO DE SENCIA (ID:938000000482160 LOF:083815/10704) (CH) HUGO DE SENCIA X (CH) ERIA PRO UNICA DE SENCIA Né le 18/11/2009 - Prod. M. GUTIERREZ CALDERON José Luis - Prop. MM. DE LA PASCUA Paul / PRATS Joan |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 274 - B'ATHOS DE FASSANO (ID:250269700348221 LOF:079100/10500) (CH) GIZMO BETELGES X SHEEVA-SHINE DE FASSANO Né le 29/07/2006 - Prod. M. DE MARCHI Jean-Claude - Prop. Mme NET Nathalie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - FABIOUS HIODEN DU MAS D'IF (ID:250269604008234 LOF:082712) (CH) HIODEN HAEON DEL JARDIN DE ELFOS X DHANA NINA DU MAS D'IF Né le 02/02/2010 - Prod. MM. PASCUA / PRATS - Prop. M. BRIVOT Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 280 - FILOU DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602977975 LOF:082852/10754) GHANDI DEL FIORSILVA X CALIFORNIA TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Né le 06/04/2010 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. M. VIVINI Lucas |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 282 - PICKWICK BLACK BOHEMIA (ID:972270000076866 CMKU:NP/1815/10) (CH) UNO BLACK BOHEMIA X SUNNY BLACK BOHEMIA Né le 06/05/2010 - Prod. Mme KLICOVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB | 285 - BELLOCEAN'S PERFECT FRIEND (ID:977200007378912 LOE:1969512) BELLOCEAN'S HOLLYWOOD DREAM X BELLOCEAN'S ART IN ADRIANE Né le 04/02/2009 - Prod. Mme MANTILLA BRITZYK Bell - Prop. Mme FERNANDEZ CASADEJUST Laura |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 286 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 289 - D CADOR D'OBREIKA (ID:250269801302705 LOF:020340/01923) ATLAS V. SIERRA X AGAN ME BEIT HAMAAYAN Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme ARDIET Sophie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 290 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 294 - FEED-BACK DU GRAND KATANA (ID:250269602983598 LOF:016173/02646) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X BASIC INSTINCT DU GRAND KATANA Né le 11/05/2010 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. M. ARIN Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 295 - EGO (ID:250268400006272 LOF:016086/02641) AUSTEN OF GLEWNALJUDE X BONNY DU BUJOL Né le 12/12/2009 - Prod. M. VION Philippe - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 299 - BALKAN (ID:250269200088903 LOF:018344/02602) RILKE DE LA CAPELLIERE X PRAIA DE LA CAPELLIERE Né le 01/10/2006 - Prod. M. ROLAND Patrick - Prop. Mme PAPAIX Elisabeth |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 300 - GAFFET (ID:250268720083935 LOF:017158) CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU X DEDDLE OF GLEWNALJUDE Né le 08/06/2011 - Prod. Mme LULINSKI-CUCULIERE Joëlle - Prop. Mme LULINSKI-CUCULIERE Joëlle |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - GANESH DE VINCOURS (ID:250268720017645 LOF:019089/02716) LUCA-YMKE V. D. VANENBLIKHOEVE X CRUNCHKIN Né le 22/02/2011 - Prod. Mme VINCILEONI Laurence - Prop. Mme AGUERA Hélène |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 303 - BRANDO DES ECURIES DE BAROU (ID:250269700227558 LOF:014749/02116) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X SAPRITCH DES ECURIES DE BAROU Né le 11/04/2006 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 305 - BLAYLOCK GUATEQUE (ID:938000000408873 LOE:1980109) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Né le 05/07/2010 - Prod. M. CANO ESTANOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - EIROS DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500288720 LOF:001565) CAPITAO DO MATO DU COEUR DES TENEBRES X BONITA D'OASIA DREAM Né le 29/07/2009 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - FAKIR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500334530 LOF:001602/00232) BASTIEN DU MONT DE LA CHENAIE X CARLOTTA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/02/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHAUDRON Jean-Luc |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 313 - FINGER GOLD DU MHI AGHY SAN (ID:250269604056124 LOF:024868/03201) HUGO LA NOBLESSE BLEUE X CHINA MOON DU MHI AGHY SAN Né le 16/07/2010 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme NAULET-SALCUNI Carine |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 314 - ANOI DU PUY DE GRACE (ID:250269600734707 LOF:017544) TI'PUNCH DE DAME NATURE X UNE STAR EST NEE Né le 15/07/2005 - Prod. M. ROZIERES Alain - Prop. Mme SALVAN Caroline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 315 - EL NINO DU VAL DES GENETS (ID:250269801453051 LOF:023997/03045) PO-POTAME-PRIDE DU VAL DES GENETS X DIVINE DES CHANDAGUERES Né le 06/11/2009 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. Mmes FALZON Véronique / SOUQUIERE M.F. |
3e BON | 316 - FRESH CURACAO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201022426 LOF:024457/03168) DRAGON JUNIOR (DIT SESAME) DU BOUQUET D'EPICES X CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES Né le 02/02/2010 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme BACHERE Morgane |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 317 - GOLDEN SNOWBEL DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710011205 LOF:025852/03227) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X ERESIE DU MHI AGHY SAN Né le 15/02/2011 - Prod. Mlle ABELARD Stéphanie - Prop. Mlle JACQUEMOND Amandine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 331 - FANGO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363792 LOF:137072/20224) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. BLOUIN Xavier |
3e EXCELLENT | 332 - FREUDIG DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269604001174 LOF:137281/20277) HALCON DE LOS MORRITOS X CERISE BOUQUET DU PLESSIS DU PALADIN Né le 15/05/2010 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. M. DUCOUSSO-LACAZE Jacques |
2e EXCELLENT | 333 - FURYGAN DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269604019912 LOF:137374/20412) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 05/07/2010 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. COLOMBIN Florian |
ABSENT | 334 - JB D'ARA DA QUINTA DA BRUMA (ID:941000012290963 LOF:140416/20419) AQUILES ROMULO X A ONNY D'ARA Né le 03/10/2010 - Prod. Mme REIS Isabel - Prop. Mme GUSTAFSSON Jenny |
OUVERTE MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
2e EXCELLENT | 336 - ENZO DE LA VALLEE DU COUDON (ID:250269602872303 LOF:136185/20581) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AKIL DE LA GOELETTE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme DUCASTEL Catherine - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
TRES BON | 337 - FALCO DU MAS DE LORIOL (ID:250269801484868 LOF:136632/20143) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme CERVI-LEBRUN Lysiane |
3e EXCELLENT | 338 - FAROS DU CROTTON BLEU (ID:250269602715901 LOF:137043/20245) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 09/03/2010 - Prod. M. DE ALMEIDA Jacques - Prop. M. FRANCO Marcel |
TRES BON | 339 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
ABSENT | 340 - DENVER DE KUKUARRI (ID:981098102321158 LOE:1934182) PERCY OPTIMA GRATA X RAYYAN DE JIR-PIA Né le 01/01/2010 - Prod. M. VILLAVERDE Jon - Prop. M. VILLAVERDE Jon |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 341 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 342 - GOOFY DU CHENE FEUILLU (ID:250268710040265 LOF:138931/20531) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X DANA DU CHENE FEUILLU Né le 01/05/2011 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. M. LOMBARD Guillaume |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
TRES BON | 351 - FLASH D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269604053876 LOF:137917) CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X DOUNIA D'ETXEKO LAMINAK Né le 26/07/2010 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. M. CLAVAUD |
OUVERTE MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 352 - ALBERO DEMIRANTXITO (ID:977200007617813 LOE:1952350) MIRLO DEL CABEZO LA JARA X BOXERPARK TUNKA Né le 19/02/2010 - Prod. BOXERS DEMIRANTXITO - Prop. M. GOMEZ SANCHEZ Emilio J. |
ABSENT | 353 - ATHOR DE LOS NAZARIOS (ID:981028101007983 LOE:1765898) NADAL DE LAS ARILLAS X LESKA Né le 25/01/2008 - Prod. M. FERNANDEZ Rodrigo - Prop. M. GOIENETXE Aitor |
4e EXCELLENT | 354 - DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269602547783 LOF:134389/19849) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU PLESSIS DU PALADIN Né le 13/12/2008 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mlle BOUCHONNET Virginie |
ABSENT | 355 - EMIL DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269801384177 LOF:135799/19885) SANTO DU PARFUM DES LAVANDES X BALY DU PARFUM DES LAVANDES Né le 03/04/2009 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme GUSTAFSSON Jenny |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - FAYGOR DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801462439 LOF:136556/20144) (CH) GOETHE VON SANTANA X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
3e EXCELLENT | 357 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
JEUNE MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
ABSENT | 358 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
1er EXCELLENT | 359 - FIDELIO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201038760 LOF:138478/20439) (CH) VERSACCE DE AN.CU.DO X DIVA OF TALL AND SMALL Né le 25/11/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
2e EXCELLENT | 360 - FLOYD OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201029943 LOF:137925/20331) DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 15/09/2010 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BRETON Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 361 - U K DU MAS DE LORIOL (ID:250269600330564 LOF:122153/18250) (CH) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme LAFONT Colette |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 381 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT | 382 - GILMOUR DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604351433 LOF:073530/09400) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Né le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. KEM Bernard |
2e EXCELLENT | 383 - GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801703816 LOF:073433/09399) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er TRES BON | 388 - FRANCOIS-JOSEPH D'ISKANDAR (ID:250269604040216 LOF:072395) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
OUVERTE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT | 389 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
ABSENT | 390 - ETHANOL DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602735970 LOF:070833/09158) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Né le 08/05/2009 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mlle LUSENKO Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT | 391 - GUEVARRA DES APOLLONS DE LA SALUD (ID:250268710024078 LOF:073297/09384) ERASHAD DE LA BENJAMINE X COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/04/2011 - Prod. Mme CLAIRE Murielle - Prop. Mme CLAIRE Murielle |
PUPPY MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
TRES PROMETTEUR | 392 - GONDOR DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250268500486067 LOF:073666) DHIRAN DE LA BENJAMINE X DAISY Né le 04/07/2011 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. Mlle REDER Manon |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 403 - FAA'HRAQHAR DE L'OUTSAINA (ID:2GUH 250 LOF:072548) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DHARMASHASTRA DE LA BENJAMINE Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. M. DALEO Salvatore |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 404 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - GADINGPAUKIR DE L'OUTSAINA (ID:2GWD 005 LOF:074169/09456) ENOUAR DE LA BENJAMINE X DHARMASHSTRA DE LA BENJAMINE Né le 30/04/2011 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mlle ESPOSITO Floriane |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 410 - FREUD DE LA BENJAMINE (ID:2GNW 285 LOF:071896/09253) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X BANHISHIKHA DE LA BENJAMINE Né le 25/03/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. M. CONTE Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 411 - FRODON DE LA BENJAMINE (ID:2GUF 461 LOF:072724/09315) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X ARUMAI DE LA BENJAMINE Né le 21/09/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme TOLMAN Josette |
3e TRES BON | 412 - FUN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604213766 LOF:072914/09378) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DABADIE Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
2e TRES BON | 413 - ERMMES D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2GNU 604 LOF:072907/09220) DIOR D'OCHRETOLIEVALTT X CAYA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 22/11/2009 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mlle MASSONI Ines |
1er EXCELLENT | 414 - ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602886931 LOE:2308180) CARUMAI DE LA COMBE D'OPALE X BONITA BABOUN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 31/10/2009 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme HANAK Natacha |
JEUNE MALE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
2e TRES BON | 415 - FIGARO DE MARPISAN (ID:941000012942086 LOE:2022581) FIGARO MODRY EFEKT X OLYMPIA VON DER SCHLEHHECKE Né le 13/04/2011 - Prod. M. SANCHEZ TORREJON Marciano - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
ABSENT | 416 - GALAAD DES APOLLONS DE LA SALUD (ID:250268710024168 LOF:073305) ERASHAD DE LA BENJAMINE X COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/04/2011 - Prod. Mme CLAIRE Murielle - Prop. M. PRIOL Kristen |
1er TRES BON | 417 - GOOGLE DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250268500488782 LOF:073472/09414) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X EDYAH-KIM DU SANCTUAIRE D'UMABEL Né le 18/05/2011 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. M. CUENOT Jean-Yves |
3e TRES BON | 418 - GOTAN DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268730003566 LOF:073502) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X AKSHAYA DE LA TOUR DU DAUPHINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. VAXELAIRE Yves |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 423 - DILLINGER VOM QUERCUS WALD (ID:191100000273639 HR:15338) ASTOR VON JUNIPERA X ATTICA VOM QUERCUS WALD Né le 16/08/2009 - Prod. M. UJLAHI Alaksandar - Prop. M. CHOUGRANE Aziz |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 424 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 425 - ELOY DU DOMAINE DE LA BOETIE (ID:250269602621071 LOF:078132/08916) AMIGO VOM SCHWAIGER WAPPEN X UNJA VOM RAUBRITTER ERBE Né le 31/03/2009 - Prod. M. DULOU Florent - Prop. M. DULOU Florent |
3e EXCELLENT | 426 - EROS DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250269602882831 LOF:079451/08922) DON AUS DES ESPENSTATTE X TINA Né le 12/11/2009 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. M. GOESSENS Fabien |
4e EXCELLENT | 427 - FIRE DU DOMAINE DE YUNNA (ID:250268400009084 LOF:080134/08988) AARON PJ DU LAGON DES ANGES X VELKA VOM FALKE KONIGLICH Né le 12/02/2010 - Prod. Mlle AKNIN Florence - Prop. Mlle AKNIN Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 428 - ZAR VON DER ALTEN FESTUNG (ID:191100000268184 HR:15388RW) ASTOR VON JUNIPERA X BOROSTYANKOI-VENUSZ BELLA Né le 20/09/2009 - Prod. M. Mme ZEC Vladimir et Lidija - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
JEUNE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 429 - FLOYD DU ROTTWEILER VON CADURCORUM (ID:250269604183820 LOF:081293) KERY FLASH ROUSE X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 01/11/2010 - Prod. M. ALAUX Frédéric - Prop. M. JOLY Damien |
2e EXCELLENT | 430 - FURST VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461417 LOF:081208/09133) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
3e EXCELLENT | 431 - GOSS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269604389505 LOF:082499) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X BADIE DOLL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 21/04/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle PRABONNAUD Amélie |
PUPPY MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 432 - FLASH HAUSE EXCALIBUR (ID:941000012917286 LOE:567280) ASTOR VOM JUNIPERA X QUESSY DO PAZO DO ESPINO Né le 30/07/2011 - Prod. M. RAMOS EXTEVE Vicente - Prop. M. PIKABEA MARTIN Mikel |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 444 - FARCO DE CAN BOURBON (ID:250269604224725 LOF:000334/00054) ATLAS X DAKATINE ROUGAIL DE CAN BOURBON Né le 28/10/2010 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 447 - FUEGO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801628350 LOF:002053) (CH) PANZER DE GUADALCAN X (CH) TABORRA XANTI LAND Né le 31/10/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 448 - CAPITON DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602273543 LOF:001357) ALORCA DES MOLOSSES DES DOMBES X POLDY Né le 26/09/2007 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. M. COLLIN Arnaud |
ABSENT | 449 - DJANGO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500237742 LOF:001582/00229) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mme LABEDE Françoise |
ABSENT | 450 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
1er EXCELLENT | 451 - EOS (ID:250269602774618 LOF:001802/00275) KOBO SHOW XANTI LAND X BAIKA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 02/07/2009 - Prod. Mlle LEFORT Adeline - Prop. Mme LETURQUE Adeline |
PUPPY MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 452 - SORIN (ID:900062000113372 COR:A 331-11/346) COE DE CASA DEL PRESA X ARKA- BATA Né le 29/05/2011 - Prod. M. RADUCA I. COSMIN - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 456 - FACTHEOS DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269500406109 LOF:017510/02843) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Né le 25/10/2010 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. Mme L'HUILLIER Micheline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 457 - FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500296708 LOF:017234/02836) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
2e EXCELLENT | 458 - FUVEAU DU CHANT DE MINOS (ID:250269801515892 LOF:016803/02787) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Né le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 459 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 460 - EARL GREY DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269602622447 LOF:015435/02594) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 30/01/2009 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme CLEMENT Eva |
2e EXCELLENT | 461 - EMBEREZ TITAN (ID:981000002746720 KC:AL01352402) TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ X TYRANNUS STORM AT EMBEREZ Né le 17/02/2010 - Prod. M. BURNIKELL - Prop. M. AVEDISSIAN Armen |
4e EXCELLENT | 462 - ETHAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269602777552 LOF:015981/02656) JETON VON CANYAYA X VOLGA Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. CLOAREC Yann |
3e EXCELLENT | 463 - EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212676 LOF:015754/02673) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 464 - FIGHT (ID:250268500459727 LOF:017506) BEST DU HOT DOGUES RED X DIVA DES DOGUES DU HOUCHETON Né le 22/10/2010 - Prod. M. DOUX Patrice - Prop. M. NICOLETTI Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - FIRST KILLER.H.D.R (ID:250269500378775 LOF:017232/02835) BEST DU HOT DOGUES RED X WIENNA Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 04/09/2010 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
3e TRES BON | 466 - GASTON (ID:250268720038006 LOF:018524/02925) DJANGO LE MANOUCHE X DIVA DU PRIEURE OUEST Né le 23/03/2011 - Prod. M. STEFFENS Alexandre - Prop. Mlle DUBUS Marion |
4e TRES BON | 467 - GOLYATH DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710028977 LOF:018020/03025) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 29/04/2011 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. VIGNERON Denis |
TRES BON | 468 - GYNO DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710031658 LOF:018014) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 29/04/2011 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. LE GREVELLEC Jean-François |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 478 - FALCON WHITE DE LAUMAYHAN (ID:250269604146379 LOF:014337/02725) BEST BULLDOGIRONA MY JOKER X CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 31/07/2010 - Prod. Mlle BERTOCCHI Lydie - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
3e EXCELLENT | 479 - SAQQARA'S FINGER IN THE NOSE! (ID:2GMA 173 LOF:014114/02696) SAQQARA'S COMEBACK X SAQQARA'S VANITY FAIR Né le 03/06/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 480 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
4e TRES BON | 481 - VIHARSAROK PUSZTA SZULTAN (ID:348098100207841 MET:9373/10) GOOD FACE HADES X VIHARSAROK PUSZTA PEGGY Né le 18/07/2010 - Prod. M. ERDELY Karoly - Prop. Mme GALLET Carole |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 482 - BARNABE DE WINOOKA (ID:250269600877993 LOF:008699/02217) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X REBECCA DE WINOOKA Né le 24/05/2006 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. Mme GALLET Carole |
TRES BON | 483 - B'SUMO NATALCINO STESTI (ID:941000011856956 CMKU:AB/5386/10) JOKER OLKO X NOSTALGIA BENETON Né le 22/05/2010 - Prod. M. BEUGNOT Christophe - Prop. M. AVRIL René |
2e EXCELLENT | 484 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
EXCELLENT | 485 - DEL PAPIOL BUMBLEBEE (ID:981098102364553 LOF:013868/02374) BILDAW LEON MELJANE MYSTYLE X PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 29/05/2009 - Prod. M. LOPEZ CRUZ Antonio - Prop. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie |
TRES BON | 486 - DOODY DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269602547335 LOF:012126/02469) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE Né le 24/12/2008 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
3e EXCELLENT | 487 - ELMIRE DU QUARRYLANE COTTAGE (ID:250269602781632 LOF:012791/02457) GAMBLER OF THE TIVOLI BULLS X BEAUTY DU QUARRYLANE COTTAGE Né le 03/08/2009 - Prod. Mme DENIS Hélène - Prop. Mme ROUX Josette |
EXCELLENT | 488 - ELWOOD DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801452573 LOF:013417/02626) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BARONNE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 08/12/2009 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. HEDON Didier |
TRES BON | 489 - ERNEST DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250269602763243 LOF:012688) SAQQARA'S ALL IN ONE X BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES Né le 17/06/2009 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. CILIA Michaël |
ABSENT | 490 - F ROCKY RACOON FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269602934785 LOF:013856) UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY X TACHER FROM BULLS HAPPINESS Né le 30/01/2010 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
TRES BON | 491 - FACE TO FACE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604208015 LOF:015030/02806) EARL X BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Né le 25/08/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MOSSE Réjane |
EXCELLENT | 492 - PRETTY BULL TADE (ID:348098100118950 MET:9199/10) GOLDEN BULL ICON X PRETTY BULL LOLITA Né le 10/01/2010 - Prod. M. ATTILA - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 493 - SAQQARA'S COMEBACK (ID:2FVX 041 LOF:010351/01991) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Né le 05/10/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
4e EXCELLENT | 494 - TERLINGFAIR GEORGE (ID:981000002497007 LOF:013323/02294) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X (CH) TERLINGFAIR CHERRY PIE Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme TEARLE - Prop. Mlle LOSFELD Sarah |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 495 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - FURIOUS OF KINGDOM BULLS (ID:250268710009061 LOF:015093) DEL PAPIOL BUMBLEBEE X BERENICE-OF KINGDOM BULLS Né le 18/12/2010 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie |
ABSENT | 497 - GOOD LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500435881 LOF:015899) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DALIA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 18/05/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 498 - GEDEON DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801705025 LOF:016287) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Né le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme PUTET Véronique |
TRES PROMETTEUR | 499 - GENGHIS-KHAN DU BON PRESAGE (ID:250269604394468 LOF:016505/02989) NORTH MAN'S CLIF X ELFY Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle MURE Corinne - Prop. Mlle MURE Corinne |
TRES PROMETTEUR | 500 - GIORDJIO DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720096106 LOF:016325/03150) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
TRES PROMETTEUR | 501 - GRAFFITTI DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720105744 LOF:016327) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. Mme RICAUT Sandrine |
ABSENT | 502 - GUSTAVE DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720096083 LOF:016323) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 535 - BITLLOT DEL GORG NEGRE (ID:985121017376420 LOE:1978658) (CH) DYNAMIC FORCE XCALIBURS PLAYBOY X MAGALI DE NAGUSI Né le 15/07/2010 - Prod. M. BONETE MENSA Xavier - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
3e EXCELLENT | 536 - FANGIO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:RRA 598 LOF:006007/01135) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GANKA DE JACHTWACHTER Né le 16/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. M. LONGATTE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 537 - FLYNN DE MOLOSSIE (ID:250269201040183 LOF:006063/01137) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X HEKLA AV SHOWMANN Né le 24/10/2010 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. MASSAT Bastien |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 538 - FANAL DEL GORG NEGRE (ID:985154000173325 LOE:2039499) (CH) DYNAMIC FORCE XCALIBURS PLAYBOY X ESQUENA DEL PIC DEL BAC Né le 17/07/2011 - Prod. M. BONETE MENSA Xavier - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
ABSENT | 539 - PLAYBOY IS DVARISKIU (ID:981100002369919 L.O.:0301/11) (CH) BE LONG TO ME IS DVARISKIU X (CH) ALEXIA SEXY GIRL IS DVARISKIU Né le 04/07/2011 - Prod. Mme CHMELEVSKAJA - Prop. M. ESTRABAUT Camille |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 542 - CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO (ID:985170000671230 LOF:004125/00721) SOPHARIA TOMMY TUCKER X CHAPUTEPEK'S OKLANE QUEEN Né le 25/03/2010 - Prod. M. ROCHA Carlos - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 543 - CACTUS DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171187 LOF:003359/00645) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
2e EXCELLENT | 544 - FLUSH FUNKY DE WHITITERA (ID:250269602926477 LOF:003840/00711) VALESCO DE MOLOSSIE X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/01/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 545 - FAROCK DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604072188 LOF:003957/00735) CLUSOE U TRI ORECHU X DON'T FORGET UNIC DE LA GRANDE ALZINE Né le 25/09/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme MUNOZ Danielle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 551 - FABIO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500411829 LOF:020201/02285) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X DELYA DE LA LICORNE NOIRE Né le 22/11/2010 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. Mme GOTTERO Xavier et Karen |
4e EXCELLENT | 552 - FAROUK (ID:250269799035353 LOF:018987) VELOURS (DIT VECCHIO) DES ROYALES CALINS X BACCARA Né le 12/04/2010 - Prod. Mme FOLGOAS Sabine - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
2e EXCELLENT | 553 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
3e EXCELLENT | 554 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT | 555 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
TRES BON | 556 - FOEBUS D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269604059800 LOF:021235/02395) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Né le 02/11/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BLASCO Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 557 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
TRES BON | 558 - AUGUSTO DEL ROSSO MALPELO (ID:982009106763990 LOF:022198/02148) PABLO DEL ROSSO MALPELO X ZARA DEL ROSSO MALPELO Né le 01/02/2009 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. MORENO Claude |
TRES BON | 559 - DARIUS DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200166494 LOF:014273/02169) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X USHUIA Né le 13/04/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. CARSALADE Philippe |
TRES BON | 560 - DIEGO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500234272 LOF:015101/01747) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Né le 10/08/2008 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
4e EXCELLENT | 561 - EMPORIO ARMANI (ID:250268500245351 LOF:018202/02189) PARSIFAL DEL ROSSO MALPELO X ROTHORM JY DREAM FIONA Né le 04/09/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. Mme TOUTAIN Jennifer |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 562 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 564 - ESTEBAN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602896336 LOF:018239/02086) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme BORDIGNON Isabelle |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACIB | 565 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. Mlle WILSON Kareen |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 566 - FIRST DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801618111 LOF:019875) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DELPHES DES HAUTES CLAUZES Né le 18/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT | 567 - GENEROSO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452774 LOF:020891/02355) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. ABERT Franz |
TRES BON | 568 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
TRES BON | 569 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 570 - GUN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604331386 LOF:022240/02490) LA POTENZA E L'AMORE DI MILO X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 18/01/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 571 - VAGABOND DELL'ANTICO CERBERUS (ID:380260060052457 LOI:11121784) ULISSE DELL'ANTICO CERBERUS X LULU' DELL'ANTICO CERBERUS Né le 12/06/2011 - Prod. Mme BATTAGLIA Anna - Prop. M. THOME Laurent |
FILA DE SAINT MIGUEL PUPPY MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - GRINGO DU FILA LA PATE (ID:250269604347625 LOF:000588) TAIGAN DES SEPT PHENIX X CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/06/2011 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
CIMARRON URUGUAYEN JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - GRINGO DE LOS NOGALES (ID:900032000345321 KCU:7890) APARICIO DE LOS NOGALES X ITUVI DE LOS NOGALES Né le 16/02/2011 - Prod. M. MENY Luis - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 590 - FALCO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269604195586 LOF:044114) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X BLUE-VELVET DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 09/08/2010 - Prod. M. Mmes DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. M. MILBEO Gwenael |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 591 - DARK ANGEL DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269602513497 LOF:040173/05984) NEWF MERMAID FJORD X BLUE-VELVET DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 14/08/2008 - Prod. M.Mme Mlle DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 592 - KING OF HELLULAND WIN A VICTORY (ID:250269602279366 LOF:039392/05613) (CH) BLACKPRIDEADONIS FROM SKIPPERS X (CH) KING OF HELLULAND FRENCH FRIES Né le 02/01/2007 - Prod. Mme KROCKOVCI Sonia - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
2e EXCELLENT | 593 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
2e TRES BON | 595 - GONTRAND (ID:250268710004662 LOF:044510) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHAPKA Né le 14/02/2011 - Prod. Mme ABADIE Valérie - Prop. Mme BLIN Valérie |
3e TRES BON | 596 - GRIZZLY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269500424102 LOF:044970/06496) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme LOCRE Patricia |
HOVAWART JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 605 - GEROJ SUMO SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269801658490 LOF:003612/00627) CHESTER BARTE PRIM X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 08/02/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. HUSSONG Samuel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 606 - FLAUBERT DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500369904 LOF:028510/05253) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DORA BAVARUKI Né le 12/08/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme WEISS Martine |
1er TRES BON | 607 - FLINT BARTON CARAIBE DES PLAINES D'EPONA (ID:250269602984532 LOF:028800/05270) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X CARAIBE DE LA PIERRE OISEAU Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle CARROT Avélia - Prop. Mme MIQUEL Colette |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 608 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
2e EXCELLENT | 609 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
4e TRES BON | 610 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
1er EXCELLENT | 611 - FIGARO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 537 LOF:027993/05225) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 612 - CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:250269801113210 LOF:025505/04756) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME Né le 18/09/2007 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. Mme SIMEON Evelyne |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 613 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 614 - G'FERGUS DWIBBAL DU PENTACLE DE VERRYAZ (ID:250269801728027 LOF:029012/05518) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X DWICCANE CHARMED DU PENTACLE DE VERRYAZ Né le 31/01/2011 - Prod. Mlle VERAN Sandy - Prop. Mme ROMEU Béatrice |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 615 - BAVARUKI GALAHAD (ID:250269801743349 LOF:029550) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X BAVARUKI CASSINI BEAR Né le 02/08/2011 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. SALMON Pascal |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 623 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 624 - CHUKY DU MAS D'ELRONDE (ID:250269700398665 LOF:002258/00325) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X VANILLA SKYE DU MAS D'ELRONDE Né le 08/05/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. PRIEUR Jacques |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 628 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 631 - FREGOLO-MALA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602977604 LOF:028404/03126) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Né le 10/04/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
EXCELLENT | 632 - CELI DE GABIZOS (ID:250269602271491 LOF:027153/03095) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 633 - EROS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269604288606 LOF:028218/03110) (CH) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Né le 28/12/2009 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
EXCELLENT | 634 - ESCOT DA SERRA DO MAR (ID:250269801325836 LOF:027751/03127) BHIRUK DU TUC DE L'ADOSSE X SERRA-DO-MAR AAVERE Né le 10/01/2009 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. LEFEBVRE Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 635 - FLOYD DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602958818 LOF:028280/03125) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X CHARLENNE PEARL DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 07/01/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
3e EXCELLENT | 636 - KAZAN DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000003064382 LOE:1867408) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
4e EXCELLENT | 637 - PYRDANTI GOLDFINGER (ID:981000002435740 KC:AJ03144104) FCI INT BELG CH AYOUS DE LA BELLETIERE X PYRDANTI PETITDEJAVOUS Né le 06/06/2008 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 638 - FILADOS DU PIC DE VISCOS (ID:250268500446786 LOF:028507/03148) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 27/08/2010 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme SAUER Eva |
ABSENT | 639 - OLMO DE SIERRA BERMEJA (ID:981100002552543 LOF:029755/03204) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X ALBA DU NEOUVIELLE Né le 09/12/2010 - Prod. M. ATANCE POSADAS Miguel-Angel - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / BERNARD Marjorie |
PUPPY MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 640 - GIOCCO DU NEOUVIELLE (ID:250269604491312 LOF:029029/03183) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X VI'SKALY'S INGRID MARIE Né le 03/08/2011 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. M. LEININGER Thierry |
TRES PROMETTEUR | 641 - GOLIATH II DU PIC DE LA COUBRE (ID:250269500450923 LOF:029014/03182) FLANKERS DU PIC DE LA COUBRE X FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long JEUNE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 661 - GUN DA QUINTA DE S FERNANDO (ID:620098100510349 LOP:450014) MONT BLANC DA QUINTA DE S FERNANDO X DEBORAH DA SERRA DE SINTRA Né le 02/03/2011 - Prod. Mme PREISWERK MOTA Veiga Suzette - Prop. M. MARTIN Franck |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 665 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Né le 12/11/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 666 - GUEVARA SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:2GXM 961 LOF:024617) CAPITAINE (DIT COPAIN) DE LA PETITE MARE X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 07/06/2011 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. M. TEISSEYRE Jean-Claude |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 675 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
2e EXCELLENT | 676 - FANFAN SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:250269201035547 LOF:024054) SWANN X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 13/05/2010 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. Mme CAZES-RAYSSAC Maryse |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 677 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - KI BRAZ FADO (ID:250269604150886 LOF:024297/02933) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CEMOI-BEM-VINDA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 18/12/2010 - Prod. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme GIMENES Stéphanie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 688 - E'CHEWA-SHING DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602928436 LOF:002843/00467) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
3e TRES BON | 689 - F'KARMA NAG-PO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250268500300656 LOF:002886/00496) CHENPOCARA RINCEN DU CLAN DE BLOODY CAPE X BZANBA-SPU DU CLAN DE BLOODY CAPE Né le 29/01/2010 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 690 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 696 - FAOUET A L'OMBRE DES NIAOULIS (ID:250269201036945 LOF:044473) CIMBA DE LA CHAINE DES PYRENEES X CAILA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Né le 16/08/2010 - Prod. Mme SCRIBOT Cynthia - Prop. M. MATHON Paul |
3e TRES BON | 697 - FLEMING DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250268500351571 LOF:043144) CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CRUMBLE TEA DES LEGENDES FEERIQUES Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mlle FONTAINE Isabelle |
2e TRES BON | 698 - FLOYD DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250268500356434 LOF:043146) CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CRUMBLE TEA DES LEGENDES FEERIQUES Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. M. Mme MAURRUS Jean-Charles |
4e TRES BON | 699 - FREDDY FLINSTONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801590729 LOF:045640/05878) DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 31/08/2010 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 700 - FRENCH KING OF ROCK N ROLL D'AINHOA (ID:250269500390153 LOF:044889/05862) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme M. MERLE Chantal / BONNENFANT Yann |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 701 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
EXCELLENT | 702 - ELIOS DU CLOS DES GARDES NOIRS (ID:250269602740462 LOF:040908/05435) BAIN-MARIE DU HAMEAU DES BARONNIES X BONY DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 14/06/2009 - Prod. M. SCARDIGLI Cyril - Prop. M. SCARDIGLI Cyril |
TRES BON | 703 - ELTON (ID:250268500262535 LOF:042016/05789) DALLAS DU MAS SAGRE SULOU X CANDIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 20/10/2009 - Prod. M. TEILHET Jean-Claude - Prop. Mme MELIER Monica |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 704 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
2e EXCELLENT | 705 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
4e EXCELLENT | 706 - FAAONE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GRG 036 LOF:043909/05947) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X A'TAIGA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 27/05/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme DOS SANTOS Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 707 - FIGARO DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250268500435533 LOF:045145/05945) CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X VICK DES EAUX FORTES Né le 30/10/2010 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mme LEFORT Fabienne |
3e TRES BON | 708 - GAYAKO DU MAS DES QUATRE FERS (ID:250269604316269 LOF:046679) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X ETOILE Né le 15/02/2011 - Prod. Mme DELMAS Audrey - Prop. M. VELOZA José |
ABSENT | 709 - GEOX DU MAS DES QUATRE FERS (ID:250269604319821 LOF:046681) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X ETOILE Né le 15/02/2011 - Prod. Mme DELMAS Audrey - Prop. Mme DELMAS Audrey |
2e TRES BON | 710 - GOLAN DU MAS DES QUATRE FERS (ID:250269604309058 LOF:046680) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X ETOILE Né le 15/02/2011 - Prod. Mme DELMAS Audrey - Prop. Mlle MORALES Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 711 - JERICHO VAN'T PACHTHOF (ID:972000000847525 LOSH:1083127) FONZIE VAN'T PACHTHOF X GINGGER VAN'T PACHTHOF Né le 24/09/2010 - Prod. M. Mme DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 712 - GATSBY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GXD 238 LOF:047672) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X HANJA VOM HEILBACHTALI Né le 26/05/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LONDON Lee |
TRES PROMETTEUR | 713 - GIBSON DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE (ID:250268720106602 LOF:047912/06428) DAGDA DES TERRES DE NUADA X ANIZEY DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme QUEHON Edith - Prop. M. PAUBERT Matthias |
TRES PROMETTEUR | 714 - GULLIVER DU ROYAUME DE CYRION (ID:250269604447831 LOF:047662/06337) DUSTIN D'AINHOA X FIGHTING SPIRIT DU MOULIN DE LA TERRASSE Né le 29/07/2011 - Prod. Mlle TRONC Clotilde - Prop. M. Mme DORGANS René et Françoise |
TRES PROMETTEUR | 715 - MOKUSVOLGYI SCOOBY DOO (ID:972274000069052 MET:254/11) MADE IN ITALY DELLA TORRE D OVARDA X (CH) MOKUSVOLGYI QUIET Né le 19/07/2011 - Prod. Mme TACSINE MESZAROS Alice - Prop. Mme VEYSSET Carine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 275 - BELTZA DE THAVEY'S (ID:981098102424022 LOE:1902249) RAMONSBURG CHINJI X FEDRA STARLINEKING Née le 16/05/2009 - Prod. M. ALBERT Lurdes - Prop. M. ALBERT Lurdes |
3e EXCELLENT | 276 - ELECKTRA DU CASTEL FAYGORA (ID:250269602865533 LOF:082421) (CH) RENSDORFF EVSEY X CELLIA DU CASTEL FAYGORA Née le 19/09/2009 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 277 - SANT KREAL PRIMA PAOLA (ID:250269801358969 RKF:2295096) (CH) LIVONIJA BARON IKOS IMMORTAL X (CH) SANT KREAL GEGEMONIA Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 278 - FLORIDA-KAM DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269604147626 LOF:083870) C'BECKHAM DU CASTEL TOLOSANE X NERABELLEZZA VOM GERDAUTAL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - FARAH DHANA DU MAS D'IF (ID:250269602945623 LOF:082713/12692) HIODEN HAEON DEL JARDIN DE ELFOS X DHANA NINA DU MAS D'IF Née le 02/02/2010 - Prod. MM. PASCUA / PRATS - Prop. Mlle DUPONT Martine |
PINSCHER MOYEN CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 283 - DUFFYCO'S THEMIS (ID:276098102224399 VDH:08DP03001785) LILLA ENEBYS LEONARDO X DUFFYCO'S LUCCA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme HERTZSCH Helga - Prop. M. LEMBLE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 284 - DON'T WORRY BE HAPPY STAR OF ELUNE (ID:967000009265417 PKR:106118) DRYM PINSCHER KING BLACK X (CH) CECYLIA KALONG Née le 01/01/2011 - Prod. Mme M. SPALEK Grazyna / SOLGA Andrrzej - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 287 - EMERAUDE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602675289 LOF:020603/03248) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X BEYONCE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES Née le 29/04/2009 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. M. MORIZE Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 288 - CRYSTAL DE THYSSEN KAN (ID:977200008011967 LOE:2004206) BELLOCEAN'S ONLY THE STARS CAN TELL X (CH) RED PEPPER DE LOS VALIENTES Née le 14/01/2011 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. JANIS Eric |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 291 - FLY-GIRLS DE COCO MEVA (ID:250269201030939 LOF:021592) CA' DEL CORSI QUELCHERESTA X DUBAI DE COCO MEVA Née le 22/07/2010 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 292 - BELLOCEAN'S QUEEN OF HEART (ID:977200007411065 LOE:1925419) (CH) MULTATULI NOKAUT X (CH) TUT BAT-CHEN Née le 07/02/2009 - Prod. Mme MANTILLA BRITZYK Bell - Prop. Mme FERNANDEZ CASADEJUST Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - FEEVER VON CANIN'LOVE (ID:250269700399483 LOF:021566/03276) MULTATULI TSEITNOT X DIXIE D'OBREIKA Née le 11/03/2010 - Prod. M. UHLMANN Fabrice - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 296 - FENDJI OF GLEWNALJUDE (ID:250269604019904 LOF:016149/02884) DGENTLI BORN YASTREB X ZERBINETTA IRA VON PORTENSCHLAG Née le 18/03/2010 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. Mme AZEAU-FENOUL Patrick et Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES PROMETTEUR | 297 - DOAN DU GRAND KATANA (ID:250269602344979 LOF:015830/02809) VAUDOU DU GRAND KATANA X UNE HISTOIRE D'AMOUR DU GRAND KATANA Née le 24/05/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme LAURENT Martine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 298 - ECHO (ID:250268400007552 LOF:016088/02856) AUSTEN OF GLEWNALJUDE X BONNY DU BUJOL Née le 12/12/2009 - Prod. M. VION Philippe - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 301 - EMMA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500284732 LOF:018807/02812) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 28/04/2009 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 304 - FLORA (ID:250269500348831 LOF:016603/03013) ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE X CALLAS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 16/04/2010 - Prod. Mme PHILIPPE Sandrine - Prop. Mlle MEURET Anne |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 306 - BLAYLOCK GOLOSINA (ID:938000000493183 LOE:1980107) (CH) WILDWOOD KELLEY'S GAMBLER X (CH) NEW SENSATION LES AMIS DU CHANNEL Née le 07/07/2010 - Prod. M. CANO ESTAÑOL Vicenç - Prop. M. CANO ESTANOL Vicenç |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 307 - CHERKA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801132886 LOF:014186/02058) OSO DE VIANINI X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 21/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle VILANA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 308 - FELPA DA HERMINIG GWENN (ID:250269602944717 LOF:016532/02406) PAMPERO DE LOS QUILMES X AUCA TARINA TCHI TCHI DA HERMINIG GWENN Née le 08/01/2010 - Prod. M. MELLAC Gwendal - Prop. Mme JAMME Christiane |
3e EXCELLENT | 309 - FIERA (ID:250269604220201 LOF:017303/02542) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X COPPERHEAD'S DAWA Née le 30/09/2010 - Prod. M. PINZANO Cyril - Prop. M. ORTMANS David |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 312 - FELINA DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500352628 LOF:001630/00344) HUAINO OF RED AND BRINDLE X BONITA D'OASIA DREAM Née le 23/05/2010 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 320 - COCONIPEI JULIA (ID:981098102618342 LOF:025628/04293) PRECIOUS HUG LOVE ACTUALLY X COCONIPEI DOLL ESSENCE Née le 26/01/2010 - Prod. Mme DE ASTICA NADAL Maria-Victoria - Prop. Mlle GYBELY Edith |
ABSENT | 321 - FANF-YIN DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269801544072 LOF:024689/04378) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X THY TAN BLUE DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 28/05/2010 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme ABRIAT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 322 - FEE CLOCHETTE DU VAL DES GENETS (ID:250269801609973 LOF:024848/04502) CHARLIE (DIT C'SHERLOCK) DU VAL DES GENETS X DIVINE DES CHANDAGUERES Née le 30/07/2010 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. M. FABRE Ange |
4e EXCELLENT | 323 - FITNESS DU VAL DES GENETS (ID:250269801609951 LOF:024846/04452) CHARLIE (DIT C'SHERLOCK) DU VAL DES GENETS X DIVINE DES CHANDAGUERES Née le 30/07/2010 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. M. PAQUIS Alain |
ABSENT | 324 - INFINITI IN BLACK OF THE UNIVERSE DE BLUMAR (ID:977200005524392 LOE:1742911) IRONING EL PRINCIPE AZUL X SHARTI DE TANIN Née le 05/10/2007 - Prod. Mme CARBONELL Raquel - Prop. Mme CARBONELL OLIVAN Raquel |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - THE FIFTH ELEMENT DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO (ID:981098102508391 LOF:025761/04307) ALPHA SUPREME DA COSTA LUSA X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 16/11/2009 - Prod. M. GOMEZ PORTELA - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACIB | 326 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 327 - GARDEN-OF-SIAM DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250268710013673 LOF:025855/04540) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X ERESIE DU MHI AGHY SAN Née le 15/02/2011 - Prod. Mlle ABELARD Stéphanie - Prop. Mlle M. GIBELY Edith / FERRAND Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - GLAMOUR DU VAL DES GENETS (ID:250269801691450 LOF:026042/04615) DEAKIE'S ETERNAL SUNSHINE X CHOUBAYE DU VAL DES GENETS Née le 07/04/2011 - Prod. M.Mme FALZON Michel et Véronique - Prop. M. Mme KRAUSE Georges |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 329 - GOTIKA DE PENE HAUTE (ID:250269604402715 LOF:026503) EIKO X ESTHER Née le 05/06/2011 - Prod. M. FERRAND Jacques - Prop. Mme HAREN Véronique |
TRES PROMETTEUR | 330 - GUIMAUVE (ID:250269801783659 LOF:026431/04686) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Née le 20/06/2011 - Prod. Mme HERVE Martine - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - FAIVIS DE GIPSIDANE (ID:250269604053603 LOF:137992/23806) CLOVIS DE SAINT QUINIS X CAITUNG DE GIPSIDANE Née le 28/08/2010 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. M. SAVIGNAC Olivier |
3e EXCELLENT | 344 - FRA'HAM DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604173429 LOF:137996/23750) (CH) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 12/08/2010 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mmes SIOHAN Monique / DUBOST Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 345 - FYBIE DU CHENE FEUILLU (ID:250268500348926 LOF:136745/23733) CRUMBLE DU CHENE FEUILLU X C' SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Née le 16/03/2010 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme CHETRIT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 346 - FUJI DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269801576014 LOF:138080/23746) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X CALLYANE DE LA MARE DU CARREAU Née le 21/08/2010 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. Mme MORANDEAU Ghyslaine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 347 - C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:2EVF 937 LOF:130161/22374) FUTURE VOM GERMAN DREAM X TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Née le 22/04/2007 - Prod. M. MARC Rémi - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
ABSENT | 348 - RANYA DEL CABEZO DE LA JARA (ID:941000011734926 LOE:1906006) (CH) JUCAR DEL CABEZO LA JARA X JARA DELS SEGADORS Née le 22/09/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Cayuela / RAMON Pedro - Prop. MM. CAYUELA Garcia / RAMON Pedro |
JEUNE FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 349 - GAIA DU MAINE ROY (ID:250269604276764 LOF:139000) UCELLO DU DOLON X CARMEN DES JARDINS D'IROSSA Née le 23/01/2011 - Prod. Mme LE ROY Mireille - Prop. Mme MESTRES Céline |
TRES BON | 350 - GELLULE DU CHENE FEUILLU (ID:250268710040272 LOF:138932) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X DANA DU CHENE FEUILLU Née le 01/05/2011 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mlle BIZOT Charline |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 362 - FARAH DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460667 LOF:138210/23805) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme LAFONT Colette |
1er EXCELLENT | 363 - FORHA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801543658 LOF:137268/23618) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 14/05/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
ABSENT | 364 - DOUMBA (ID:250269602503152 LOF:134361) TECK DES HAUTS DU BENTAIROU X ULLE Née le 12/09/2008 - Prod. M. SEGUIER Pierre - Prop. Mme MESTRES Céline |
3e EXCELLENT | 365 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 366 - YASIRA PLA DE BRUGUER (ID:985120032670513 LOE:1827375) EGO DE JOANXICHCAN X ULEMA PLA DE BRUGUER Née le 02/10/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 367 - YASMIN PLA DE BRUGUER (ID:985120032582936 LOF:135655/22962) EGO DE JOANXICHCAN X ULEMA PLA DE BRUGUER Née le 02/10/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 368 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 369 - FEVER-OF-THE-NIGHT DE YU BOX (ID:250268500463296 LOF:138654/24021) ALMERA'S DUNHILL X CHIARA DELLA GENS CLODIA Née le 10/12/2010 - Prod. M. LAI YU Mickaël - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
ABSENT | 370 - GHALIANE DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604287327 LOF:138617/23902) UMBERTO DEI ROERI X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Née le 13/01/2011 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - GHOTIK DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269801719642 LOF:139022/24290) CLOVIS DU DOMAINE D'URKANTYS X YASMIN PLA DE BRUGUER Née le 30/04/2011 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
4e EXCELLENT | 372 - GINA DU CHENE FEUILLU (ID:250268710040410 LOF:139491/24031) (CH) NICOS V. D. BURG SINGIDUNUM X C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Née le 20/04/2011 - Prod. Mlle GOUDOULIAS Stella - Prop. Mme GOUDOULIAS Stella |
2e EXCELLENT | 373 - GUPPY DU SOLEIL DE L'AURION (ID:250269801718646 LOF:139021/24289) CLOVIS DU DOMAINE D'URKANTYS X YASMIN PLA DE BRUGUER Née le 30/04/2011 - Prod. Mme CAMBASSEDES Nadège - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge Mme IGLESIAS SANZ Pilar Paloma (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 374 - GEISHA (ID:250268720065757 LOF:139454/24051) VIGEOIS DU DOMAINE DE LA VALADIERE X EGA HOSTAL L'ARENGADA Née le 13/06/2011 - Prod. M. AUCOUTURIER Jean-Luc - Prop. Mlle DUGENY Chloé |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 376 - ELENA DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269602892975 LOF:071608/12009) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT | 377 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT | 378 - GABSY DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353264 LOF:073533/12215) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. KEM Bernard |
2e EXCELLENT | 379 - GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353871 LOF:073534/12201) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. Mme VEDET Valérie |
3e TRES BON | 380 - GAIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269500436682 LOF:073624/12217) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X DYNASTY DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
3e TRES BON | 384 - FACETIE DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402442 LOF:072838) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
2e TRES BON | 385 - FEERIE DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402446 LOF:072836/12126) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme LEDY Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 386 - FIONA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604090555 LOF:072170/12049) (CH) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mlle MURE Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 387 - GUAPA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604349457 LOF:073535/12298) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Henri |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 393 - FAENZA DE LA BENJAMINE (ID:2GSP 430 LOF:072410/12097) DELKIM DE L'OUTSAINA X CHITRA DE LA BENJAMINE Née le 11/07/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. M. ROUVAREL Bérenger |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - FARAH DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250269604160595 LOF:072807/12128) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DAISY Née le 08/11/2010 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. Mme FELIX Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
ABSENT | 395 - HEIRANI DEGLI ALLISONBLU (ID:380260000052932 LOI:1097463) BOGART BIGULLA X YIDDISH DI RIPA VERTIGO Née le 04/09/2009 - Prod. All. DEGLI ALLISONBLU - Prop. Mme EMANUEL Marisa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
4e TRES BON | 396 - FIFTY-FIFTY DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604207626 LOF:072916) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Henri |
ABSENT | 397 - FIORE DES TERRES DE BRANDON (ID:250269801624892 LOF:072931) DHIRAN DE LA BENJAMINE X BARONNE DES TERRES DE BRANDON Née le 10/12/2010 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme EMANUEL Marisa |
1er EXCELLENT | 398 - GENIEVRE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801652780 LOF:073310) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIOR DE L'HERMINE ARLEQUINE Née le 26/03/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
3e EXCELLENT | 399 - GOLDWINE DES APOLLONS DE LA SALUD (ID:250268710024060 LOF:073296/12190) ERASHAD DE LA BENJAMINE X COEUR D'ANGE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 04/04/2011 - Prod. Mme CLAIRE Murielle - Prop. Mme CLAIRE Murielle |
2e EXCELLENT | 400 - GWENDALAVIR DES REVES DE BURTONE (ID:250269801653766 LOF:073247) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2011 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
TRES BON | 401 - PHOEBE FROM VALVASOR'S LAND (ID:705100000010456 SLR:ND-001805) ALDEBARAN FROM VALVASOR'S LAND X GRACE FROM VALVASOR'S LAND Née le 16/01/2011 - Prod. Mme PORS Slavi - Prop. Mlle LUSENKO Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
TRES PROMETTEUR | 402 - GOJIRA DE LA BARASSEINE (ID:250268710074564 LOF:073842/12291) DHIRAN DE LA BENJAMINE X BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 05/08/2011 - Prod. M. GUITON Laurent - Prop. M. GUITON Laurent |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 406 - FA'ANUINA DE L'OUTSAINA (ID:2GUH 251 LOF:072549/12145) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DHARMASHASTRA DE LA BENJAMINE Née le 31/08/2010 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mlle ESPOSITO Floriane |
4e TRES BON | 407 - FIRST LADY DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801506065 LOF:072049/12072) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle MASSONI Ines |
3e TRES BON | 408 - FLORILEGE DE MISANDRE (ID:250269604236910 LOF:072720) DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX X DENDERAH DE MISANDRE Née le 15/11/2010 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mme HANAK Natacha |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 409 - FORTUNA DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250269604163482 LOF:072808/12129) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X DAISY Née le 08/11/2010 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. Mme FELIX Murielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT | 419 - FULVATI DES REVES DE BURTONE (ID:250268500331464 LOF:072300/12079) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BALI DES COLONNES DE CHAUX Née le 26/03/2010 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 420 - FAMELIA DE L'OUTSAINA (ID:2GSP 438 LOF:072706/12147) ELHILCHELVAN DE LA BENJAMINE X COUHADJAINA DE L'OUTSAINA Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme MIRANDA Géraldine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 421 - FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269700408776 LOF:071930/11999) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X BROCELIANDE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 01/03/2010 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAUNDER Véronique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - GAYA DE L'OREE DES BOIS D'ASTROS (ID:250268500488823 LOF:073475/12247) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X EDYAH-KIM DU SANCTUAIRE D'UMABEL Née le 18/05/2011 - Prod. Mme FELIX Murielle - Prop. M. VERSICHEL Bruno |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 433 - FAITH VON LOHENBERG (ID:250269500378781 LOF:080882/11258) KERY FLASH ROUSE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 14/08/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mlle LAGUERRE Sabrina |
ABSENT | 434 - FARA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500452713 LOF:080863) KERY FLASH ROUSE X HELENA V. H. FALCONSNEST Née le 19/09/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 435 - BEKY DE CAN RIERA (ID:977200005561425 LOE:1682771) ERLO EARL ANTONIUS X LLUM DE CAN RIERA Née le 07/12/2006 - Prod. M. PUJALS PRAT Pedro - Prop. M. DIAZ Chema |
ABSENT | 436 - DORA DES DIAMANTS DE ROTTWEIL (ID:250269801264580 LOF:077393/11130) COBRA DU CHAMP DES LOUVES X TOSKA VON DER KRONING KEISER Née le 28/07/2008 - Prod. M. STOUPERIANOU Brice - Prop. M. STOUPERIANOU Brice |
TRES BON | 437 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
TRES BON | 438 - QUESSY DO PAZO DO ESPINO (ID:941000002709450 LOE:1788379) CUNO VON DER TONBERGER HOHE X RIANA VON DER BLEICHSTRASSE Née le 08/12/2007 - Prod. M. ALVAREZ HERMIDA Jose - Prop. M. RAMOS EXTEVE Vicente |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
TRES BON | 439 - FAMOUS VON DEM KRIEGSTAMM (ID:250269604174461 LOF:081019) CIRIUS VON DER WHAREN KRAFT X CALINE VAN SAXBARTT Née le 10/10/2010 - Prod. M. VINAS Franck - Prop. M. HURAUT Jean |
2e EXCELLENT | 440 - FEBEE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500452724 LOF:080860) KERY FLASH ROUSE X HELENA V. H. FALCONSNEST Née le 19/09/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GOESSENS Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - FILA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500452694 LOF:080864/11506) KERY FLASH ROUSE X HELENA V. H. FALCONSNEST Née le 19/09/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
TRES BON | 442 - GINA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604238183 LOF:081542/11396) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
TRES BON | 443 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 445 - FANFAN LA TULIPE DE CAN BOURBON (ID:250269604172594 LOF:000328/00065) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) BRISA DE EL BELLOTERO Née le 28/06/2010 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 446 - GOOCHA TENEBRA DE CAN BOURBON (ID:250269604371913 LOF:000396) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) ASHLA DE VAUTRECOEUR Née le 24/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 453 - DANZA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500223883 LOF:001586) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle BRUERE Coralie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 454 - EASY (ID:250269602773557 LOF:001808/00372) KOBO SHOW XANTI LAND X BAIKA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 02/07/2009 - Prod. Mlle LEFORT Adeline - Prop. Mme LETURQUE Adeline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 455 - TABORRA XANTI LAND (ID:982061600017200 PKR:II-89707) (CH) VASCO DE CASA DEL PRESA X (CH) YAISA DE CASA DEL PRESA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme OLEJNIK Agata - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 469 - FANTASTIC KISS .H.D.R (ID:250268500423803 LOF:017233) BEST DU HOT DOGUES RED X WIENNA Z VICKOVSKEHO MLYNA Née le 04/09/2010 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
2e EXCELLENT | 470 - FOEBE DU CHANT DE MINOS (ID:250269801558637 LOF:016805/03192) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Née le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 471 - FREYJA DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269500406106 LOF:017518/03265) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE Née le 25/10/2010 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. Mme L'HUILLIER Micheline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 472 - CARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269801009153 LOF:013501/02637) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme LABASTRIES Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 473 - EASY DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269602953191 LOF:016442/03127) BALIOS X U.R.I.GRANDES CLEO Née le 20/12/2009 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. M. CLOAREC Yann |
2e EXCELLENT | 474 - ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269602732607 LOF:015690/02995) BALIOS X U.R.I. GRANDES CLEO Née le 21/05/2009 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. Mme L'HUILLIER Micheline |
3e EXCELLENT | 475 - NINON VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510247449 LOF:016982/02952) KARLSSON VOM BUTJADINGER LAND X LAFEE VOM BUTJADINGER LAND Née le 06/11/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 476 - FANTINE (ID:250268500459621 LOF:017509) BEST DU HOT DOGUES RED X DIVA DES DOGUES DU HOUCHETON Née le 22/10/2010 - Prod. M. DOUX Patrice - Prop. M. BAQUER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 477 - GALA DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710031663 LOF:018010/03823) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 29/04/2011 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. Mme SOLA Patricia |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 503 - FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366701 LOF:014496/03949) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
3e EXCELLENT | 504 - FAITH OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269602975786 LOF:013887/04062) MELJANE BULLDOGS CAPTAIN FACHET X (CH) AURA DU MANOIR DES JASSINES Née le 30/03/2010 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. M. GOUGEON Valéry |
EXCELLENT | 505 - FAMILY AFFAIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500379567 LOF:014408/04152) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X TELMA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
TRES BON | 506 - FANNY DU GANG DES PIRATES (ID:250269500379422 LOF:014578/03959) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 15/09/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. M. BYACHE Hervé |
EXCELLENT | 507 - FASHION LOVE DE LAUMAYHAN (ID:250269604151829 LOF:014340/03948) BEST BULLDOGIRONA MY JOKER X CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Née le 31/07/2010 - Prod. Mlle BERTOCCHI Lydie - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 508 - FLEUR-DE-LYS DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269604030502 LOF:014538/03945) DJESSEE X CATHELEEN DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/08/2010 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mme PALIERNE Elisabeth |
3e EXCELLENT | 509 - FOLLOW ME DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366698 LOF:014493/04037) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 510 - FOREVER OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602889137 LOF:014077/04100) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X MYSTIC-BULL AYANA BY BIG BOSS BULL Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
EXCELLENT | 511 - LA CHATA UNA ROSA (ID:941000012681090 LOE:1985036) BILDAW LEON MELJANE MYSTYLE X LA CHATA XULA Née le 15/08/2010 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. Mme M. ROUSSEL Paula et Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 512 - DEL PAPIOL SWEET INSPIRATION (ID:981098102370594 LOF:013869/03431) BILDAW LEON MELJANE MYSTYLE X PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE Née le 29/05/2009 - Prod. M. LOPEZ CRUZ Antonio - Prop. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie |
TRES BON | 513 - EBROICIAN BULL'S ENGIE (ID:250269500320495 LOF:013160/03600) BOSTON DU DOMAINE DES CALINS X EBROICIAN BULL'S DIAM'S Née le 15/10/2009 - Prod. M. HUBA Florent - Prop. Mme GALLET Carole |
4e TRES BON | 514 - EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250269602767197 LOF:012691/03807) SAQQARA'S ALL IN ONE X BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 17/06/2009 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
1er EXCELLENT | 515 - MYSTIC BULL AYANA BY BIGBOSS BULL (ID:348094100012783 MET:7695/09) LEMONVOM BOSS X BIGBOSS BULL CHARLESTON Née le 18/10/2008 - Prod. M. VAMOSI Tamas - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 516 - SAQQARA'S ENOUGH IS ENOUGH (ID:250269602787467 LOF:013241/03825) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Née le 18/09/2009 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 517 - SAQQARA'S VINTAGE (ID:2DRZ 966 LOF:006994/02133) (CH) MERVANDER COLONEL BOGEY X SACREE JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 20/07/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 518 - FLEUR DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250269801605116 LOF:014852/03996) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 12/10/2010 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
4e TRES BON | 519 - GALLICE DES RED BULLYS STAR (ID:250269201047924 LOF:015400) (CH) BE SO GOOD GARNER X D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 19/02/2011 - Prod. Mme BUILLES Carole - Prop. M. Mme DARRACQ Christophe et Sophie |
TRES BON | 520 - GLEE-THE-PINK-LADY (ID:250268720044986 LOF:015954) (CH) GARNER BE SO GOOD X DREAM-LOVELY-CARCASS DES ROLFY'S BULLS Née le 26/04/2011 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
INSUFFISANT | 521 - GOSSIP OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269604133541 LOF:015166) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X DANCE FLOOR OF BOOGY DOGGY BULL'S Née le 02/01/2011 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
1er EXCELLENT | 522 - GUINESS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604337152 LOF:015406) EARL X BELLUCI DE LA LANDERIE Née le 31/01/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PUTET Véronique |
2e EXCELLENT | 523 - SAQQARA'S GOD SAVE THE QUEEN (ID:2GXU 644 LOF:015898/04625) SAQQARA'S COMEBACK X SAQQARA'S VANITY FAIR Née le 22/05/2011 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 524 - DE CRUSHEDS SEDUCTIVENESS BEAUTY (ID:941000013424806 LOE:2036223) DE CRUSHEDS NIGHT CRUSHER X DE CRUSHEDS GARDEN CRUSHER Née le 30/07/2011 - Prod. M. JUAN Antonio - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
PROMETTEUR | 525 - GARANCE DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720105767 LOF:016331) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Née le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
PROMETTEUR | 526 - GIN FEEZE BY BYBLOS OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269604412231 LOF:016117) LA CHATA MARCOS PRESI X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Née le 31/07/2011 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
TRES PROMETTEUR | 527 - GINETTE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801730131 LOF:016291/04456) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
PROMETTEUR | 528 - GIOIA DOG'ART SO BRITISH (ID:250268720065761 LOF:015908/04306) DOLCE & GABANA DU CLOS STEFANEL X ELITE DU CLOS STEFANEL Née le 02/06/2011 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. Mme MOSSE Réjane |
TRES PROMETTEUR | 529 - GIRLY BEAUTY WHITE (ID:250269604402500 LOF:016503/04561) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X DORY Née le 25/07/2011 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
TRES PROMETTEUR | 530 - GLAMOUR GIRL DOG'ART SO BRITISH (ID:250268720065804 LOF:015910/04305) DOLCE & GABANA DU CLOS STEFANEL X ELITE DU CLOS STEFANEL Née le 02/06/2011 - Prod. Mme SCALABRINO Caroline - Prop. Mme MOSSE Réjane |
TRES PROMETTEUR | 531 - GLORIA DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250268720096060 LOF:016330) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X EURIDICE DE LA PINEDE DE JOVIN Née le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. Mlle CORRECHER Sandrine |
PROMETTEUR | 532 - GOGO DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500448668 LOF:016019) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MADENA BON PARI Née le 30/06/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. PICARD David |
TRES PROMETTEUR | 533 - NEW SOUL GARDEN PARTY (ID:250269801742933 LOF:016569/04313) BEXBULL HUGO BOSS X NEW SOUL DISHY Née le 27/06/2011 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 534 - TACALINA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269600167951 LOF:005687/01691) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X SIRO SAN BEST ALMOSTA Née le 13/12/2002 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 540 - CALITJA DEL GORG NEGRE (ID:985170000089251 LOE:1978649) (CH) DYNAMIC FORCE XCALIBURS PLAYBOY X BULLSTOCK'S DIVA DIVINE Née le 27/07/2010 - Prod. M. BONETE MENSA Xavier - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 541 - ETERNAL DIVA DIVINE DEL GORG NEGRE (ID:982000161087377 LOE:2039504) (CH) DYNAMIC FORCE XCALIBURS PLAYBOY X BULLSTOCK'S DIVA DIVINE Née le 01/07/2011 - Prod. M. BONETE MENSA Xavier - Prop. M. BONETE MENSA Xavier |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - CALEDONIA DONNA FOR WHITITERA (ID:981020003437544 AKC:WS32147904) (CH) IRON HILL UNDER THE INFLUENCE X (CH) THOUSAND OAKS ROXXY MAGILLA Née le 02/10/2009 - Prod. MM. Mme REID / FRENCH / TAUER - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - ESTHER DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602921015 LOF:003790/00850) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Née le 29/11/2009 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 549 - JOSEPHINE DU DOMAINE DE LA HEY (ID:981100002390721 LOSH:1089915) IMANO IL FIOR FIORE X GODZILLA IL FIOR FIORE Née le 22/10/2010 - Prod. M. DEBLON Pierre - Prop. Mme GORDO Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 550 - GRECIA ESPERANZA DEL BAROLO (ID:977200007535484 FCA:7418) CINCIRIPINI'S ECCO LUI X BABY BLUE'S RENATA Née le 23/06/2009 - Prod. M. CABEZA Gabriel - Prop. Mme BALLARIN Gwenaëlle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 572 - FANGORN DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452643 LOF:020958/03234) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 01/11/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
2e EXCELLENT | 573 - FILADELLPHIA (ID:250269602866589 LOF:018640) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle PRABONNAUD Amélie |
3e TRES BON | 574 - FURIA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500411823 LOF:020204/03080) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X DELYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 575 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 576 - FANFAN DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604005045 LOF:019295) CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS X DARLA DES VEILLEURS DE SYRIUS Née le 24/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. SPAGNOLERE Sylvain |
3e TRES BON | 577 - ROTHORM JY DREAM XAINA (ID:938000000407379 LOE:1873607) ROTHORM JY DREAM GLAM X MALIZIA Née le 02/02/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ Montserrat - Prop. M. DESJARDINS Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 578 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e TRES BON | 579 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
4e TRES BON | 580 - FOSCA DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604059973 LOF:020798) CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS X DARLA DES VEILLEURS DE SYRIUS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. MONTARDI Yvan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - GUCCI DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452768 LOF:020888/03235) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 582 - GAIA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268710061520 LOF:022249) NUNZIO DEGLI ELMI X UTESS DE GENEVAYSE Née le 29/06/2011 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. CARSALADE Philippe |
TRES PROMETTEUR | 583 - GAYA (ID:250269604401618 LOF:022674) EROS X BIANCA DES EMPREINTES AFFECTIVES Née le 16/06/2011 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
PROMETTEUR | 584 - GEE-PEARL DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604498831 Dossier/LO:2011032048) ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSSE X EXCEPTION DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 23/08/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle BUSNEL Marie |
PROMETTEUR | 585 - GRENADINE DU BARONNET DES GODINS (ID:250268710061683 LOF:022393) EXCALIBUR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X E'MILIA GABRIELE D'ALASSEA SEREGONE Née le 11/07/2011 - Prod. M. Mme DALLERY Jean-Pierre / TENTONI Fabienne - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 589 - LAS PITANGAS MILONGA (ID:963007000003286 KCU:7673) (CH) GRINGO DE LA ALBORADA X PANCRACIA DEL GUAYABO Née le 08/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ PEREYRA Gustavo - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 597 - CHAPKA (ID:250269602081222 LOF:038020/07921) ULCK X OUKAYA FOREVER SIMPLY KEEP IN MIND Née le 05/06/2007 - Prod. M. Mme ABADIE Bruno et Valérie - Prop. Mme BLIN Valérie |
3e EXCELLENT | 598 - ENTRE DANS LA DANSE DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269602778567 LOF:042263/08028) JOHNJOHNFITZGERALD X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 13/10/2009 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. M. AUGEREAU Didier |
4e EXCELLENT | 599 - FOLIE DOUCE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269602942185 LOF:043465) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X VALERA DU LAC POWELL Née le 23/01/2010 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 600 - FOLIE NOIRE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602924021 LOF:042898/08151) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X VOIX LACTEE DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 04/01/2010 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme LOCRE Patricia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 601 - KING OF HELLULAND I'M SENSATIONAL (ID:941000011251152 SPKP:1643) (CH) KING OF HELLULAND POISON OR HONEY X (CH) SKIPPER'S MADE FOR KING OF HELLULAND Née le 21/06/2009 - Prod. Mme KROCKOVCI Sonia - Prop. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 602 - GALINE (ID:250268710004794 LOF:044511) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHAPKA Née le 14/02/2011 - Prod. Mme ABADIE Valérie - Prop. M. STEPHAN Jean-François |
1er EXCELLENT | 603 - MERMAID'S PRIDE FOREVER YOUNG (ID:250269604204495 LOF:043894/08363) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. Mlle BINETRUY Frédéric / CASSAGNE Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 604 - GOSSIP GIRL DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268720111878 LOF:045104/08622) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Née le 02/08/2011 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle CORTES Aurélie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 616 - FANTAISY DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500345689 LOF:028341/06000) VIRGILE DU NIMBUS BIG BAND X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 19/05/2010 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme CONDAMIN Aline |
ABSENT | 617 - FEEBY DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464393 LOF:028835/06200) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
1er TRES BON | 618 - FIONIE DU JARDIN DES PAULOWNIAS (ID:250269602951422 LOF:028188) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ALPHA DU LAC DE NAIVASHA Née le 14/03/2010 - Prod. Mme MACCHI Marie-Paule - Prop. Mlle CAMPOURCY Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 619 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
BON | 620 - EYOTA DU DOMAINE DE MA'MIJO (ID:250268500162337 LOF:027065) JODOKUS LOWE VON WALHALL X BADARI-BASTET DU KALLISTE WALLENSTEIN Née le 04/02/2009 - Prod. Mme MILHONE Christine - Prop. Mlle LEMOUZY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - EMI V. H. LEONHUUSKE (ID:528140000444765 LOF:030578/06185) HERON V. LOWENGARTEN X BINDI V. H. LEONHUUSKE Née le 25/04/2011 - Prod. M. ELSHOF A.J. - Prop. M. COOIMAN Henri |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 622 - GESSIE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269201041972 LOF:029444) (CH) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X CARLA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 28/07/2011 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 625 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 626 - CARLA DU PIGEONNIER DE BEAUREGARD (ID:250269700372249 LOF:002404/00452) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X VICKY DU MAS D'ELRONDE Née le 08/12/2007 - Prod. Mme SANCHEZ Christine - Prop. M. PRIEUR Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 627 - FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801603614 LOF:002928/00494) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
TRES BON | 629 - FREYJA TOUMAI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604276438 LOF:000927) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 21/11/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
ABSENT | 630 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 643 - FLAM-MEGARA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602956270 LOF:028408/03866) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 10/04/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
ABSENT | 644 - FLOR-DE-LOYS DU PIC DE VISCOS (ID:250268500446848 LOF:028509/03883) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) BIESCA DU PIC DE VISCOS Née le 27/08/2010 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mlle TABARIES Florence |
2e EXCELLENT | 645 - MUNIA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:941000011991467 LOE:1961893) (CH) SKETRICK GARDIAN X (CH) COTIELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES BON | 646 - FAYENCE DES GRANGES D'ASTAU (ID:250269602896214 LOF:028164/03845) BEL DU PIC DE VISCOS X ANEOU DE GABIZOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEROY Christine - Prop. MONASTERE DES ERMITES DE MARIE |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 647 - FLANELLE DE LA CHAPELLE DE POUYASPE (ID:250269500303730 LOF:028302/03858) BEL DU PIC DE VISCOS X DACHKA DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Née le 22/02/2010 - Prod. Mlle GUILLEMINOT Caroline - Prop. M. COCKENPOT Benoit |
3e EXCELLENT | 648 - FRUIT-DE-LA-PASSION DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602957489 LOF:028409/03867) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 10/04/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 649 - JAIME DE LA BELLETIERE (ID:972270000046545 LOF:029116/03877) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X BIGOURDANE DU NEOUVIELLE Née le 29/05/2010 - Prod. Mme LAGENDIJK Ingrid - Prop. Mme LAGENDIJK Ingrid |
4e EXCELLENT | 650 - PYRDANTI MANDALAY BAY (ID:981000002133816 KC:AH03338909) (CH) SKETRICK FRENCH CONNEXION X (CH) PYRDANTI L'AFFAIRE DE FRANCE Née le 02/07/2007 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 651 - BIGOURDANE DU NEOUVIELLE (ID:250269600864890 LOF:026721) (CH) AYOUS DE LA BELLETIERE X TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Née le 11/06/2006 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme LAGENDIJK Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - CHENESPACE QUERIDA BIGERIONNE (ID:985170000369332 SF:10778/11) (CH) VI'ISKALY'S SPIRIT OF ALASKA X CHENESPACE MILLA MIGNONNE Née le 02/10/2010 - Prod. Mme TAMMIALA-SALONEN TUULIKKI - Prop. M. CAPEL Richard |
ABSENT | 653 - GABASTOUNE DU NEOUVIELLE (ID:250269604353728 LOF:028850) ARTOS DE GABIZOS X CABOURUDE DU NEOUVIELLE Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
TRES BON | 654 - GALIPETTE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710045303 LOF:029111/03927) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme BONNET Sandrine |
2e EXCELLENT | 655 - GERONE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604126479 LOF:028899) EL CONDOR PASA DE LA PLAINE D'ASTREE X CERIDWEN-CARIAD DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 29/01/2011 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
3e EXCELLENT | 656 - GOYESCA-ALMA DE BIGERIONNES (ID:250269604306576 LOF:028778/03899) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X AWAI DU BOIS DU FRENE Née le 05/02/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. Mlle TABARIES Florence |
4e EXCELLENT | 657 - SKETRICK NIKITA (ID:250268710072280 KC:AM02756402) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X SKETRICK INNOCENCE Née le 28/04/2011 - Prod. Mme WATERS Lesley - Prop. Mme SALMON Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 658 - GELA DE BIGERIONNES (ID:250269604450594 LOF:028969) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X BASSORA DE GABIZOS Née le 18/07/2011 - Prod. M. CAPEL Richard - Prop. M. CAPEL Richard |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - VARGA'S BULL LANNA (ID:348094100048133 LOF:004920/00837) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Née le 12/04/2011 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme GERBAC Christine |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 662 - GWEN DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269801671484 LOF:001129) CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL X ALEY-JANDHRA DE STEPH'ANGEAUREL Née le 22/01/2011 - Prod. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée - Prop. M. MARTIN Franck |
RAFEIRO DE ALENTEJO OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 664 - CHARLOTTE DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269700381168 LOF:000011/00004) EDIE MURPHI DE PAIO PIRES X FOCA DE PAIO PIRES Née le 01/10/2007 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme GOURMELEN Marie-Hélène |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 667 - FELINE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801582570 LOF:024134/03942) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
ABSENT | 668 - FOULA DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269604202969 LOE:2027188) RAUL DEL PICCOLO PARADISO X DACHKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 17/11/2010 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. M. PRIETO GARCIA Jose-Antonio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 669 - DESIR D'UNE NUIT D'ETE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602467310 LOF:022795/03659) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 670 - EDDA DU BARTHAS (ID:250269500276807 LOF:023344/03818) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Née le 09/08/2009 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 671 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 672 - FANCHON DU ROMBAUT (ID:250269801554508 LOF:023903) OMEGA DO FERRADOR X DALOU DU ROMBAUT Née le 13/04/2010 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme MARCUZZO Magali |
3e EXCELLENT | 673 - HANTAYWEE ORRI CA BERNARS (ID:985120031626557 LOE:1809514) DINO DE BOREZNA X ELFE ORRI CA BERNARS Née le 11/07/2008 - Prod. M. BARRAU Toni - Prop. M. GARNIER Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 674 - GUERNICA SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:2GXD 619 LOF:024627) CAPITAINE (DIT COPAIN) DE LA PETITE MARE X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 07/06/2011 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. M. TEISSEYRE Jean-Claude |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 680 - FAUVETTE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604196561 LOF:024116/03863) GRISSO DEL CARCHE X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 29/08/2010 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 681 - ALSACIA DE SOLANETXEA (ID:941000011794188 LOE:1926086) MISTRAL DO FERRADOR X (CH) CAYLA DU VAL DU MORAKOPF Née le 05/01/2010 - Prod. Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio - Prop. Mme M. DE LA FUENTE Angelica / SOLA Sergio |
ABSENT | 682 - ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602717275 LOF:023252/03763) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e EXCELLENT | 683 - ETERNEL AMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602719376 LOF:023254/03792) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACIB | 684 - CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 687 LOF:022189/03536) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
ABSENT | 685 - FADA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602737105 LOE:1946993) ZETHOS VOM FUGERHOF X CRISTAL DU GRAND BLETTAY Née le 02/02/2010 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. PRIETO GARCIA Jose-Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 686 - GRAIN DE FOLIE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:2GXM 967 LOF:024623) CAPITAINE (DIT COPAIN) DE LA PETITE MARE X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 07/06/2011 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. M. TEISSEYRE Jean-Claude |
BERGER DU KARST PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 687 - JOKE SREDNJEDRAVSKA (ID:705230000144335 SLR:KO-2919) GENI VRSNISKI X HITA SREDNJEDRAVSKA Née le 20/06/2011 - Prod. M. KISELJAK Franc - Prop. Mme MOULLET Annabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 693 - BOSHAY-ZIMPO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602023577 LOF:002395/00534) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e EXCELLENT | 694 - FIRST DU TEMPLE D'OPIUM (ID:250269604088988 LOF:002982/00645) BALU OD KREMILKA X BHASUNDARA-OPIUM DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DAMIANI Patricia - Prop. Mme PASTOR Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 695 - GEALINA DE LA PLAINE PASTEL (ID:250269604116382 LOF:002977/00671) CZENREZI SUNDARI X DAMAIS DU TEMPLE D'OPIUM Née le 01/01/2011 - Prod. M. GUILLAMOT Hervé - Prop. M. GUILLAMOT Hervé |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 717 - FANTASTIK'A DES LEGENDES FEERIQUES (ID:250268500351876 LOF:043148/07740) CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CRUMBLE TEA DES LEGENDES FEERIQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle SEBASTIEN Gaëlle - Prop. Mlle SEBASTIEN Gaëlle |
1er TRES BON | 718 - FEEL SO GOOD D'AINHOA (ID:250269604195961 LOF:044548/07733) CELTIK DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X C'TELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/08/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
2e TRES BON | 719 - FOXIE (ID:250269602940009 LOF:043821) AMIC X ALTESSE DU CLOS DE LA CIGALIERE Née le 31/05/2010 - Prod. M. THIEBAULT Philippe - Prop. Mme MOULIN Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 720 - DILWEN DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602541941 LOF:038692/06886) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
4e EXCELLENT | 721 - DUBAI DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602187408 LOF:035738/06437) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
TRES BON | 722 - ENYA DU DOMAINE DES LAURIERES (ID:250268500190305 LOF:039776/07086) BEAUSIRE DU ROI DES LACS X AIGUE-MARINE DES HAUTES VERNADES Née le 27/03/2009 - Prod. M. JENNET Armand - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
TRES BON | 723 - ESRA DES TERRES DE GROIE (ID:250269801457000 LOF:041625/07205) DIAMANT X CHEALSY Née le 29/10/2009 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MERCIER Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 724 - FIGHTING SPIRIT DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269201021132 LOF:042454/07323) ASCOT X ULINCHKA DES ROCHES DU METTEY Née le 16/01/2010 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mlle TRONC Clotilde |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - FLORIDE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602912151 LOF:042633/07322) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 726 - EMIRATS DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602791254 LOF:041542/07146) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VAS-Y DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 26/09/2009 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT RCACIB | 727 - FORHEKS AV ORKAN'S LIDENSKAP (ID:250269602982030 LOF:043623/07591) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X AKER DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/06/2010 - Prod. Mme KNEUTS Gisèle - Prop. Mme KNEUTS Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 728 - FLAVIA D'AINHOA (ID:250269604236486 LOF:044946/07732) CURIOUS GEORGE VON BERNICE LOVE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 12/10/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
1er EXCELLENT | 729 - FULL MOUN D'AINHOA (ID:250269500390154 LOF:044890/07734) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
2e EXCELLENT | 730 - GANDJA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GVZ 157 LOF:046438) (CH) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X DILING-DILING DES SOURCES D'OLT Née le 31/01/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MERLE Chantal |
4e EXCELLENT | 731 - GIULIANNA D'AINHOA (ID:250269500425120 LOF:046678/08040) COCHISE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CZAREVNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/03/2011 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme VEYSSET Carine |
EXCELLENT | 732 - KAPUA VAN'T PACHTHOF (ID:981100002646512 LOE:EN COURS) (CH) ELCORDOBES VAN'T PACHTHOF X HELLAH VAN'T PACHTHOF Née le 27/02/2011 - Prod. Mme VAN DE VELDE M.-Christine - Prop. Mme DELGADO MARTINEZ Maria Elena |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 733 - GLALYS DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604368516 LOF:047780/08135) BJARNE VON DER ENTENGASSE X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 03/08/2011 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme QUEHON Edith |