Nombre de chiens inscrits : 390 Nombre de chiens jugés : 364 ( 6,67 % d'absent ) 50 CACIB - 31 RCACIB - 49 CACS - 31 RCACS 275 Excellent - 54 Très bon - 3 Bon 23 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 1 - FALCON DU BOIS DU TOT (ID:250269604008798 LOF:217578/22388) URGHEN DE LA DOUCE PLAINE X ADELINE DE MONTMIRAIL Né le 11/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme FOUESNANT Richard et Myriam |
1er EXCELLENT | 2 - FILIBERT DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604209043 LOF:221288/22124) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. VAZE René |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3 - BRONZ DEI BACI RUBATI (ID:968000004832237 LOI:07/70736) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Né le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. M. DELOHEN Serge |
2e EXCELLENT | 4 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
3e EXCELLENT | 5 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
4e EXCELLENT | 6 - FLOX DU PRAT-DES-LOUPS (ID:2GPB 342 LOF:217843/22503) CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X ARKHEA DU PRAT-DES-LOUPS Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mlle GUIVARCH Anne-Laure |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 7 - ARPELS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600706474 LOF:049438/05219) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme M. BUIGUES Marie-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 8 - CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2FNR 087 LOF:200928/20157) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X SETHIA DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 04/10/2007 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme GALTIER Patricia |
2e EXCELLENT | 9 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 10 - GAMMA DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 114 LOF:224327) TAGAR DU PUY D'AURA X BALI DES PERLES NOIRES Né le 17/02/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. PALARIC René |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 22 - GUSTAVE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604373352 LOF:225635/22542) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Né le 18/05/2011 - Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. GOVIGNON Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 25 - FAUST DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GNF 887 LOF:218905/21761) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Né le 29/06/2010 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. GOVIGNON Yves |
2e TRES BON | 26 - FLAG DES TERRES D'AMARA (ID:250268500477069 LOF:222505/22267) UNO DU COTE OBSCUR X DIAZ I DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Né le 12/11/2010 - Prod. Mme GIROUDON Caroline - Prop. Mlle PORTAL Noémie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 27 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme GEYMA Charles et Claire |
3e TRES BON | 28 - ECHO DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269602989932 LOF:211507/21613) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. COPPYN Gilbert |
2e EXCELLENT | 29 - ELDER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602822149 LOF:215022/21130) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 31/08/2009 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme GUILLAUMIN Bérengère |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 30 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 31 - URWAN DU MAS DES LAVANDES (ID:2CRX 674 LOF:055464/80572) LIFT DE LA TERRE AIMEE X RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 07/06/2003 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 45 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 46 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
ABSENT | 47 - FIDJI DU CHANT DE BEAUMONT (ID:250269801488629 LOF:216461) PRINTZ DU SOUFFLE DU VENT X RAFIE DU SOUFFLE DU VENT Né le 22/01/2010 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. M. NICOLAS Michel |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 48 - FAROUK-T DEI BACI RUBATI (ID:380260000460491 LOI:11/46514) CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BABETTE-G DEI BACI RUBATI Né le 25/12/2010 - Prod. Mme TROTTI - Prop. M. DELOHEN Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - GENTLEMAN DE LA LEGENDE DE BAYA (ID:250269801729717 LOF:226800/22678) BART DU BOIS DU TOT X BAYA DU MONT DE LERIGNY Né le 31/05/2011 - Prod. Mlle VOILLOT Gaële - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
2e EXCELLENT | 50 - GERKO OF WOLF'S RIVER (ID:250269500425073 LOF:227200) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X CHEYENNE DES FAMONADYNS Né le 21/03/2011 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. M. GREGOIRE Patrick |
TRES BON | 51 - GIN TONIC DE LA LEGENDE DE BAYA (ID:250269801705087 LOF:226799/22677) BART DU BOIS DU TOT X BAYA DU MONT DE LERIGNY Né le 31/05/2011 - Prod. Mlle VOILLOT Gaële - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 52 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - EN'K DES PERLES NOIRES (ID:2GHD 877 LOF:006147/01087) VAILLANT DU VOID DE LA BURE X (CH) UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 14/06/2009 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle ANCEL Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400012652 LOF:006313/01127) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme SAHUN Odile |
3e EXCELLENT | 69 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACIB | 70 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 71 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 72 - GAVROCHE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500440324 LOF:006465/01161) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT Né le 05/05/2011 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 73 - GEPETTO DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 124 LOF:006452/01162) (CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Né le 08/07/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BERGER Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 84 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
1er EXCELLENT | 85 - FEANARO-KIBA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500404263 LOF:001546/00250) DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Né le 11/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
2e EXCELLENT | 86 - FOREST DE MONTAGRIMO (ID:250269604246670 LOF:001662/00300) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mlle GARNIER Chloé |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 87 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 88 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 89 - ELITE DE MONTAGRIMO (ID:250269602883336 LOF:001249/00226) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Né le 25/10/2009 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mlle GARNIER Chloé |
4e EXCELLENT | 90 - ETHER YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365319 LOF:001088/00178) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Né le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 91 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 108 - FLY DE SAMKIARA (ID:2GRV 344 LOF:639198/39734) CESAR DES BASSES RESERVES X CHIARA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 05/07/2010 - Prod. Mlle GOUMY Sophie - Prop. Mlle GOUMY Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 109 - BRAVO DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2EZH 054 LOF:594870/36010) VIDOQ DU VOID DE LA BURE X TOPLESS DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 09/09/2006 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. Mme NICOLAS Marcelle |
2e BON | 110 - ECLAT DU DOMAINE DE LA PARE (ID:2GJA 052 LOF:625767/40594) AZOV VON GRIGORIEVHAUS X SASKIA DE BEAUPUY Né le 21/04/2009 - Prod. M. GRAVOUIL François - Prop. Mme VENANT Angèle |
1er TRES BON | 111 - FOREST DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GMW 432 LOF:636611) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BONNIE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 19/04/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme MORIZOT Evelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 112 - DOURAN DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FZW 934 LOF:617511/38352) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X VEGA DE LA CASTELVIROISE Né le 03/09/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
PROMETTEUR | 113 - GARY DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500489178 LOF:650340) BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Né le 16/07/2011 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. M. LAPIED Romain |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 122 - ERKAN DU BOIS DE NOAILLY (ID:250269201016957 LOF:629129/38803) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CLAYA DU BOIS DE NOAILLY Né le 07/08/2009 - Prod. M. LAPLACE Bernard - Prop. M. BERCQ Olivier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - FALDER DU ROYAUME DE FAROUCK (ID:2FSR 274 LOF:131073/18172) TCHAD DU CHANT DES BERGERS X APY DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 12/04/2010 - Prod. M. BABILLOT Dominique - Prop. M. BABILLOT Dominique |
2e TRES BON | 125 - FALKO DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333384 LOF:130958/18122) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250268500071704 LOF:125119/17412) UTRECHT DES ASSIERS X BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 16/02/2008 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e EXCELLENT | 127 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
EXCELLENT | 128 - ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400126386 LOF:128191/17782) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
TRES BON | 129 - FORBAN DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269604213128 LOF:132213/18240) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X BERYL DE SAINTE PETRONILLE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BESSIERE Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 130 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 131 - BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700368942 LOF:121103/17056) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 132 - DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602296800 LOF:125308/17441) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 133 - GHOST DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801727761 LOF:133425/18366) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 10/02/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 150 - BURTON DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269200090158 LOF:103631/12566) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) ROXANE NOIRE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 09/06/2006 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme PACCAUD Arlette |
3e EXCELLENT | 151 - DOUBA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602530366 LOF:105110/12686) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 152 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
4e EXCELLENT | 153 - FALCO DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269801515704 LOF:105826/12773) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X CANSOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Né le 02/02/2010 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - FICKO REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604203345 LOF:106105/12847) (CH) JAMES BOND DALIDO X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - DURANGO DIEGO MIEL DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602528422 LOF:105117/12708) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LEPETIT Jean-Marie et Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 168 - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801477584 LOF:105631/12733) ARAGORN AUX PATTES VELUES X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 17/11/2009 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - GOUM DE LA PATONNIERE (ID:250269801732514 LOF:003271) ECHE X CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE Né le 17/06/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme PEGAUD Emmanuelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 177 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 179 - MOONFELLOW DREAM POWER (ID:276097202022411 VDH:BEC 23377) (CH) LEAMEDO WEAVER O'DREAMS FOR GILDENMEDE X MOONHILL DREAM YOUR DREAM Né le 19/09/2010 - Prod. Mme STOTUTH Evelyn - Prop. Mme FERRIE Judith |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
3e EXCELLENT | 180 - EGON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500178427 LOF:023752/03180) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X BAXY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 20/01/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme TOUTAIN Laurence |
TRES BON | 181 - FAUST DE CHESTER (ID:250269602952587 LOF:024130/03220) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) BACK DIAMOND DE CHESTER Né le 12/01/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. GARCIA Jean |
4e EXCELLENT | 182 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
1er EXCELLENT CACS | 183 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE (ID:250269602715528 LOF:023879/03186) (CH) SAMMARA OVERTURE X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Né le 27/04/2009 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT RCACIB | 185 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 186 - ELLINGTON DUKE DE CHESTER (ID:250269602665349 LOF:023605/03176) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 20/04/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme PETIT Anne |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - GATSBY DE CHESTER (ID:250269604331133 LOF:024770/03289) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. MM. COPY / BERNARDI J.-Paul / CHAINTRON Didier |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 200 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
1er EXCELLENT | 201 - FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387516 LOF:116269/16412) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 202 - ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801463814 LOF:114924/16281) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Né le 20/09/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
4e EXCELLENT | 204 - FOREST GUMP DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269604009844 LOF:115218/16426) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 16/03/2010 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. VIGIER David |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 205 - FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604036541 LOF:115276/16317) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 206 - BLUE SKY OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989001 LOF:110623/15687) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X (CH) TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 207 - FIASCO BLEU DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801621558 LOF:116321) BOWIE BLUE DU CLOS DES CENTAURES X BLANDICES DE LA SOURCE DU MONTET Né le 01/12/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme BIDAUT Denise |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 220 - FLAMBOYANT OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269602964740 LOF:027613/03658) (CH) ZOTTELS CASINOROYAL X (CH) ECSTASY AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Né le 25/04/2010 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
ABSENT | 221 - LATIN LOVER OF BAYROETH DE EDEN (ID:981098100896402 LOE:1746777) EL AMIGO A. D. ELBE-URSTROMTAL X (CH) FASHION PRETTY GIRLS OF BAYROETH DE EDEN Né le 12/10/2007 - Prod. M. TIRADO SERRANO Miguel Angel - Prop. Mme MARION Michèle |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 222 - OWLS-DENE'S GRATIS LOVE (ID:2GWG 292 LOF:027945/03682) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Né le 05/04/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 234 - FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GSG 345 LOF:023098/02523) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 235 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 236 - ECLIPSE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GKF 717 LOF:022153/02493) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. ROSILLO Joseph |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801653650 LOF:024161/02671) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 04/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
2e EXCELLENT | 238 - GEDAI BLACK STAR OF PRETTY COUNTESS (ID:250268500484291 LOF:024016/02611) BLUE BOY BASCO DU LORECE X MARYWORLD'S IDEALITIA Né le 14/03/2011 - Prod. Mme GIRESSE Isabelle - Prop. Mme JUBERA Ginette |
INSUFFISANT | 239 - GORDON FLASH BLUE DU CHAMP DE FAYE (ID:250269801732745 LOF:024394) FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH X ETOILE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2011 - Prod. Mme BERNADAT Noëlle - Prop. M. VANDEPOELE Romain |
VETERAN MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 240 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 246 - CYMRAEG CI JAZZKING (ID:967000009144448 LOF:000620/00109) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X TAFFYCORDELIA Né le 08/09/2010 - Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 247 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 248 - ANNWN'S YONATHAN HIGU (ID:203098100279054 CMKU:NO314112/10) ELMSMERE EXTRA SPECIAL X ANNWN'S WANDA Né le 19/11/2009 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 254 - MARUD VOM HOLLENBRAND (ID:276096901034255 VDH:KUZ 12625) ESZBONTO FIU BORASZ X VOM TREUEN HERZEN AISHA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme WAGNER Claudia - Prop. M. LATZKHO-TOTH Jean |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 255 - ECHO DUBERRY (ID:250269801458782 LOF:000030/00008) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X LOVASBARAT EDES Né le 09/11/2009 - Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mme RANDI Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e TRES BON | 257 - FETICHE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604188934 LOF:002828/00443) (CH) TORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 258 - FUNCKY DEMON DE VAN (ID:250269604251547 LOF:002813/00407) ES LEON MAC KHALAHANN'S X CALI OF SAINT JOHN'S Né le 24/10/2010 - Prod. M. GRUNY Hervé - Prop. M. PREVOST Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - STORM HAVEN DENNETT (ID:250269201017336 LOF:002281/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 260 - G.I. DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604455921 LOF:003080/00460) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Né le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
PROMETTEUR | 261 - GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604464615 LOF:003079/00451) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Né le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme MILLET Adeline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 275 - EMAIL DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801409827 LOF:002432/00383) TOON-HANNES V.D. BOTHOF X AMARULLA Né le 23/08/2009 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 276 - ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602186173 LOF:000286/00056) TRISTAN YOLT ZAZI DE DAIM PRE X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Né le 04/01/2005 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - GALWAY CANENS AFRICAE (ID:250269604282925 LOF:000791) DAEMON DELIGHT CANENS AFRICAE X CASSIDY CANENS AFRICAE Né le 23/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme DALLOT Amandine |
VETERAN MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 278 - BAIKAL-BAYEUX ESKALUPA (ID:528140001175997 LOF:000186/00030) ZAZI ZEN DAOINA SIDHE X VIA HELVETIA DE LOUBA-TAR Né le 18/12/2001 - Prod. M. KAMP V.D. - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 284 - FEBUS DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500369323 LOF:002697) QUISPEL BOWIE V. H. FIJNE OORD X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 18/06/2010 - Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme FAUSSURIER Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 285 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Né le 14/05/2009 - Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. M. FUNK Thomas |
2e TRES BON | 286 - FRIPOUILLE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801588883 LOF:002684/00403) TROX X CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX Né le 17/05/2010 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme RAIDART Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 287 - BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX (ID:276098508119314 VDH:04/063 1116) NILUS STOFFEL V. RUKIN X ORNELLA OF AIDEN RUD Né le 21/04/2004 - Prod. M. KUGLER Josef - Prop. M. FUNK Thomas |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 288 - GENTIL DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269604461788 LOF:002803) TOTO' DES UNS DES AUTRES X DÉLICE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Né le 06/09/2011 - Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. Mme BIRAUD Katy |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 296 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 298 - FOX DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269802156409 LOF:000182/00043) CHAVES X URRACA DO MONTE DA BICA Né le 06/11/2010 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mlle LEVASSEUR Nadège |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 299 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Né le 24/06/2009 - Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 300 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT CACS | 301 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
INSUFFISANT | 302 - FLASH BACK DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:250269801581784 LOF:022444/03262) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TENTH CREEK RANCH SUGARFOOT SIS Né le 08/08/2010 - Prod. M. ROUGETET Bernard - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
4e EXCELLENT | 303 - FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617357 LOF:022905/03457) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAYNAUD Vincent |
TRES BON | 304 - FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500348043 LOF:022853/03153) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Né le 10/04/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
TRES BON | 305 - FOX BLACK AND BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500433604 LOF:023894) ACOLONS A PIRATE'S TALE X ROSES AND DREAMS GLITERSTAR Né le 28/09/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
3e TRES BON | 306 - FROZEN SPIDER STORM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631867 LOF:023232) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. DAUGUET Jean-Claude |
EXCELLENT | 307 - FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801624745 LOF:023786/03529) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 27/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
TRES BON | 308 - SIREN FLOWERS FALCON AUSSIE JET (ID:250269801555355 LOF:025061/03514) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - CAYENNE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FGM 182 LOF:010100/01709) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 01/01/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme MICHAU Marie-Eve |
EXCELLENT | 310 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PERRIN Amandine |
3e EXCELLENT | 311 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 312 - ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500290314 LOF:019362/02911) DOORS ON MY MIND (DIT MORRISON) DE L'OREE DES CHARMOIS X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 10/11/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle GEORGET Laura |
EXCELLENT | 313 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
EXCELLENT | 314 - FALKO (ID:250268500322212 LOF:020000/03000) INDIAN RED COLOURS CASH X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
EXCELLENT | 315 - FAMOUS (ID:250268500322329 LOF:019999/02909) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mlle TESTARD Marie-Astrid |
ABSENT | 316 - FLASH (ID:250268500322288 LOF:020002/03009) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mlle MOUTIN Laetitia |
EXCELLENT | 317 - FLY-TO-ME BORN IN ROSEBUD (ID:250269604084619 LOF:021921) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Né le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. M. TOURRET Michel |
ABSENT | 318 - FOGO (ID:250268500322315 LOF:020001/02873) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
2e EXCELLENT | 319 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
EXCELLENT | 320 - OPALAUSSIE ENCHANTED-BY-MOONLIGHT (ID:250269201011201 LOF:016090/02934) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT X BORN IN ROSEBUD BOHEMIAN RAPSODY Né le 06/03/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle VERNAY Jade |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 321 - SHEEP'S KIN TURN EWE OF (ID:956000008220774 CKC:TJ173578) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT RCACIB | 322 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
EXCELLENT | 323 - FALCON XB DAOUPHARS (ID:250269801614015 LOF:023749) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
EXCELLENT | 324 - FLYING SPUR DAOUPHARS (ID:250269801623128 LOF:023750) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
EXCELLENT | 325 - FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500409428 LOF:024641/03575) (CH) DIAMONDS SPARKLE X SILVER DREAM AUSSIE'S MORE THAN WORDS Né le 07/12/2010 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
1er EXCELLENT | 326 - GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032820 LOF:027267/04113) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
TRES BON | 327 - GANGS-OF-NEW-YORK DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201045008 LOF:027177) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Né le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
EXCELLENT | 328 - GEDDON JUNIOR DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032878 LOF:027266) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
3e EXCELLENT | 329 - GET DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 034 LOF:026345) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 09/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. PICHOT David |
EXCELLENT | 330 - GO FAST DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201046796 LOF:027178/03511) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Né le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
4e EXCELLENT | 331 - GUMBY STYLE OF SURF PARADISE (ID:250269801563558 LOF:026196/03638) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE Né le 08/03/2011 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. BAGGS David |
2e EXCELLENT | 332 - ONTHEHILL STARWOOD AT PINE SPRING (ID:985121009283150 AKC:DN30622002) BAYSHORE MILWIN FREQUENT FLYER X BAYSHORE RED CORVETTE AT ROSEMERE Né le 27/04/2011 - Prod. Mme WARD Karen - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 333 - GAI LURON DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604345774 LOF:029248/04289) DADDY COOL DE VANIKORO X A LOVELY BROWN DREAM DU RAVIN DES ARCS Né le 29/08/2011 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle KAHANE Céline |
TRES PROMETTEUR | 334 - GET THERE DAOUPHARS (ID:250269801668081 LOF:027027/04303) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 335 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Né le 23/07/2011 - Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e BON | 369 - FALKEUN DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280615 LOF:008336/01039) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Né le 31/03/2010 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. VITALIS Patrick |
1er EXCELLENT | 370 - FLY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602907455 LOF:008563/01115) CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X MADE-TO-MEASURE FRANCE FLEUR Né le 03/04/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. VINCENOT Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 371 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
EXCELLENT | 372 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
TRES BON | 373 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 374 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338557 LOF:008096/01068) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X (CH) HORSEBO CHANEL N°5 Né le 04/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
4e EXCELLENT | 376 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 377 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 391 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Né le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 395 - FONZY VON LIEBLINGEN (ID:250268500409456 LOF:000125/00020) EOLE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE X DROOPY DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Né le 27/08/2010 - Prod. M. CHIAPELLO Bruno - Prop. M. CHIAPELLO Bruno |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 396 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 397 - DOURAK DE FIRMVERT (ID:250269801301031 LOF:036631/03830) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme RIFFAULT Lysiane et Patrick |
3e EXCELLENT | 398 - ELADIN DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602858805 LOF:037140/03881) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 02/10/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 12 - ARLINDA CHIEF FELICY (ID:2GTU 487 LOF:222223) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X ARLINDA CHIEF CHELSY Née le 09/09/2010 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 13 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Née le 04/12/2007 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
3e EXCELLENT | 14 - EASY-BLACK DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268500161282 LOF:210556/20901) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X SKATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 19/05/2009 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DELOHEN Serge |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 15 - ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269801418562 LOF:212522/21202) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UCLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 23/08/2009 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. VAZE René |
ABSENT | 16 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
DISQUALIFIÉ | 17 - FEE NOIRE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602835887 LOF:216199/23977) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle OBCARSKAS Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 18 - GUMMY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269801661786 LOF:224360/23149) FADO VAN DE HOGE LAER X DOUMBA DU MOULIN DES URANIDES Née le 07/03/2011 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme ETRILLARD Mickaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 19 - GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268710071971 LOF:227847/22998) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 28/07/2011 - Prod. M. VAZE René - Prop. M. VAZE René |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 20 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
1er EXCELLENT | 21 - VULPIE DU MOULIN DES URANIDES (ID:2DBS 319 LOF:048170/06073) NELSON DE KENATIER X PEARDY DU MOULIN DES URANIDES Née le 11/01/2004 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme ETRILLARD Mickaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 23 - GHATANDJI DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420047 LOF:223672/22964) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Née le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
2e EXCELLENT | 24 - GLORIA GINETTE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604370625 LOF:225636/22855) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Née le 18/05/2011 - Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. HERVE Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 32 - CADIX DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602215466 LOF:201105/20317) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 06/10/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme LEGER Eliane |
TRES BON | 33 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT | 34 - EDMEE DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GGN 558 LOF:213855/22238) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Née le 05/11/2009 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. GOVIGNON Yves |
3e EXCELLENT | 35 - FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335307 LOF:217038/21946) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GUEY Bérengère |
4e EXCELLENT | 36 - FRIZISSE DES MUIDS DU ROY (ID:250268500275627 LOF:216920/22055) (CH) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X AUXANE DES MUIDS DU ROY Née le 15/03/2010 - Prod. M. LEROY Xavier - Prop. M. LEROY Xavier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 37 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 38 - DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM (ID:250269500191581 LOF:202425/20183) (CH) S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE X VICKY AU PARADIS D'ORSY Née le 28/01/2008 - Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. Mme GRECO Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 39 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
3e TRES BON | 41 - GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250269799044467 LOF:224407/23180) (CH) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM Née le 14/02/2011 - Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme GRECO Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 42 - GOLDEN LILAC DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801773573 LOF:230662/23188) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X CARISMA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/07/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. FAUCONNET de JAEGER |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 43 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 53 - JADIS VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114338 LOSH:1084185) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE VAN DE HOGE LAER Née le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT | 54 - BAYA DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948401 LOF:052513/08584) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Née le 01/09/2006 - Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 55 - CAPSULE DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269801012288 LOF:053010/08642) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. Mlle GIRAUD Nathalie |
EXCELLENT | 56 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
3e EXCELLENT | 57 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
TRES BON | 58 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
EXCELLENT | 59 - ETHNA DU BOIS DU TOT (ID:250269602615129 LOF:210517/21358) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 12/03/2009 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme FOUESNANT Richard et Myriam |
4e EXCELLENT | 60 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 61 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 62 - GALATHEE DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710008903 LOF:224583) CLOVIS DU BRUDOUR (DIT CAMBRIDGE) X BROCELIANDE DU PARC DE LA GUIROUNE Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
PROMETTEUR | 63 - GALENE DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057802 LOF:228549) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
TRES PROMETTEUR | 64 - GANA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057964 LOF:228551/23579) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
TRES PROMETTEUR | 65 - GYTHA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057814 LOF:228548) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
TRES PROMETTEUR | 66 - KILLEEN DU SARTY ROUX (ID:981100002674123 LOSH:244689/24186) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X DIAMBA DEL SEGADAL Née le 01/08/2011 - Prod. Mlle DEKEGEL Liliane - Prop. Mme BALLAND-VERHAEGHE Amélie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 74 - FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604087840 LOF:006310/01366) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - FLEUR DU RIBAUDEAU (ID:2GTR 072 LOF:006372/01384) EN'K DES PERLES NOIRES X UTAH DU RIBAUDEAU Née le 11/11/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 76 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 77 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
2e EXCELLENT | 78 - FRAMBOISE DU PONT CATINAT (ID:250269700399166 LOF:006277/01375) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme OREAL Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 79 - ALWEN DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 613 LOF:005737/01241) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Née le 25/08/2005 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. Mme AURIANT Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 80 - GARE-A-TA-QUEUE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500449639 LOF:006466/01403) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT Née le 05/05/2011 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 82 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 83 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 94 - FRISCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401335 LOF:001510) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. LAURENT Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 95 - ALY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200044806 LOF:000285) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 18/10/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CHAUSSINAND Alexis |
3e EXCELLENT | 96 - DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246438 LOF:000855/00219) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 97 - EAZ'YLL-SHEELD DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602751202 LOF:001084/00315) CRYING WOLF SIBIR X CRYING WOLF THALIA Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. M. QUEUDEVILLE Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 99 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
EXCELLENT | 100 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 101 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACIB | 102 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 103 - FREYA DE MONTAGRIMO (ID:250269604241391 LOF:001667) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Née le 02/11/2010 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
2e TRES BON | 104 - F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269801585053 LOF:001563) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 16/11/2010 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. Mme RIBE Chrystel |
1er EXCELLENT | 105 - GERI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422956 LOF:001684) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CORNIERE Albéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500467076 LOF:001808/00417) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/09/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICARD Carine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 114 - FLOTTA DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 347 LOF:640902/58210) DALLAS DU HAUT MANSARD X ONDRA VAN DER LUST Née le 24/09/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mlle JOSSERAND Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e EXCELLENT | 115 - CHIARA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FTC 866 LOF:606371/54320) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Née le 16/09/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle GOUMY Sophie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 116 - EOLE DE LA MAISON DU PRINCE (ID:2GHP 030 LOF:625624/56492) YENNO D'ULMENTAL X VOGUE DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 01/06/2009 - Prod. EARL DU DOMAINE D'ALTAIS - Prop. M. BOUDIER Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 117 - ETHNA DE LA MAISON DU PRINCE (ID:2GGK 130 LOF:623657/56855) YENNO D'ULMENTAL X C'DAKA VOM HAUS OFELIUS Née le 30/03/2009 - Prod. EARL DU DOMAINE D'ALTAIS - Prop. EARL DU DOMAINE D'ALTAIS |
TRES BON | 118 - EVORA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GNJ 887 LOF:632614/58873) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CANELLE DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme LACIAK Patricia |
3e EXCELLENT | 119 - FLY DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2GNT 951 LOF:633942/57677) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X UDINE DE PARILLY Née le 03/02/2010 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. Mlle CHATEL Eline |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 123 - DANAE DE L'ERETTE (ID:2FYR 758 LOF:615476/56911) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X TELLY DE NAPHIL Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme RAUZY Patrick / CRIER Danielle - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 134 - FEDJA DES ALEXINES (ID:250269604039728 LOF:131319/20392) CHOK DES ALEXINES X ARZIK DU MOULIN DES TROIS RIVIERES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle LADENT Auriane |
1er TRES BON | 135 - FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370258 LOF:131926/20084) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Née le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. CARON Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e TRES BON | 136 - BELLONA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500025913 LOF:122226/18776) SKAR DES ASSIERS X VEDETTE D'UN JOUR DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 20/10/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle BOUCHER Emilie |
EXCELLENT | 137 - COQUINE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 610 LOF:123364/18868) (CH) SKAR DES ASSIERS X OBSESSION DES ASSIERS Née le 30/05/2007 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MADELENAT David |
TRES BON | 138 - CYRIELLE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 079 LOF:122545/19088) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 02/05/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme CABOCHE Maire-Claire |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 139 - EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355576 LOF:129486/19699) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 06/09/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme JONDEAU Hélène |
2e EXCELLENT | 140 - FEEL-GOOD DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801514330 LOF:130544) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X VENSA DU GRAND BOUESSE Née le 21/02/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 141 - CALVI DU ROYAUME DE FAROUCK (ID:2FPH 805 LOF:122593/18988) TCHAD DU CHANT DES BERGERS X APY DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 18/04/2007 - Prod. M. BABILLOT Dominique - Prop. M. BABILLOT Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 142 - DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602304412 LOF:125310/19202) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e TRES BON | 143 - GENESIS DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801725833 LOF:133430/20270) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 10/02/2011 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - GIALE DU ROYAUME DE FAROUCK (ID:250269801768560 LOF:134410) TCHAD DU CHANT DES BERGERS X ELFY DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE Née le 14/06/2011 - Prod. M. BABILLOT Dominique - Prop. M. BABILLOT Dominique |
2e EXCELLENT | 145 - GODDESS SU'NKA DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250268500485015 LOF:133762/20594) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 05/04/2011 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
4e TRES BON | 146 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 147 - GESSIE DE LA HAIE D'IPSON (ID:2GWE 089 LOF:135135/20636) ESPIER DE LA HAIE D'IPSON X BALTIQUE DES VAUX ROUGES Née le 10/08/2011 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. CURABA Rudy |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - FARONNE DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602974631 LOF:105813/15335) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ANIS DES PLAINES DE BROTONNE Née le 15/04/2010 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mme MOREL Stéphanie |
2e TRES BON | 157 - FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604201978 LOF:106107/15429) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 158 - ASHOUK DU MANIVAL (ID:2EXR 076 LOF:103481/15041) PHOEBUS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X UDINE DEL NEBBIOSO Née le 20/12/2005 - Prod. Mme PISON Geneviève - Prop. Mlle GILLES Véronique |
TRES BON | 159 - BIANCA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FHZ 776 LOF:103978/15035) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Née le 03/11/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme TURPIN Christiane |
TRES BON | 160 - CANSOU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 726 LOF:104411/15116) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250269602545934 LOF:105130/15187) VUVUVUMIPIACITU DE' PITTAVINI X UNIK DES PIERRAILLES Née le 21/11/2008 - Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mme COMBY Christiane |
TRES BON | 162 - DYNASTIE-DESIREE DU DOMAINE DU BIENVEILLANT PLAISIR (ID:250268500156727 LOF:105102/15200) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X TABELLE DES TI'BIDOUMS Née le 24/12/2008 - Prod. M. DRUELLE Jean-Marc - Prop. Mme DRUELLE Myriam |
4e EXCELLENT | 163 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
3e EXCELLENT | 164 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - GENTIANE DES PIERRAILLES (ID:756098100539109 LOS:701718) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT-GENIN X (CH) DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES Née le 17/05/2011 - Prod. Mme M. COMBY Christiane et Félix - Prop. Mme COMBY Christiane |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 169 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M.Mme DUPUY Jean-Pierre / DURAND Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
2e EXCELLENT | 171 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - GRIOTTE DES PIERRAILLES (ID:756098100538971 LOF:106875/15370) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN X DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES Née le 17/05/2011 - Prod. Mme COMBY Christiane - Prop. Mme CHAUVEAU Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 173 - GALICE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268710068799 LOF:106421/15387) ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER X DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 02/08/2011 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. RODRIGUEZ Henri |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 175 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 178 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
4e TRES BON | 188 - DS DE L'OUVERNHAT (ID:250269200130707 LOF:022972/03906) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 27/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
ABSENT | 189 - EPICE DE CHESTER (ID:250269602341894 LOF:023626/03959) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 20/02/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 190 - FANTASIA DE CHESTER (ID:250269602884961 LOF:024092/04023) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Née le 12/01/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GROBOST Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 191 - FEELING DE CHESTER (ID:250269604064516 LOF:024464/04047) CHARMING DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Née le 26/07/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
3e TRES BON | 192 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 193 - GRIOTTE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604248046 LOF:024653) (CH) COME BACK DE CHESTER X VICTORY WIND'S BACCARA Née le 16/02/2011 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
1er EXCELLENT | 194 - SOMETHING ELSE GLENMORANGIE THE QUINTA RUBAN SUBLIME (ID:250269604301408 LOF:024671/04098) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Née le 15/04/2011 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme TOUTAIN Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 195 - SOLANA DE CHESTER (ID:2APV 886 LOF:019593/03363) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) MISS YOU DE CHESTER Née le 16/04/2001 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. GARCIA Jean |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 197 - FLEAM (ID:250269604230651 LOF:030212/04929) AUBRACH DU MAS DE VALAURINE X DREAM BLUE DU MAS DE VALAURINE Née le 07/09/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. MENORET Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 198 - GEES-VRY SPANISH DANCING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801711880 LOF:027863) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Née le 27/03/2011 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mlle POUZOULET Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 199 - GALAXY GIRL DES CROCS DE PROVENCE (ID:250269604423942 LOF:027780) BRAVE CRAIG X COMETE DU SITE DE LA CARRIERE DES PLOMBS Née le 22/08/2011 - Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 208 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 209 - FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GSY 513 LOF:115698/19809) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 10/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 210 - FAVORITE GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387578 LOF:116272/19932) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
2e EXCELLENT | 211 - FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (ID:250269604014027 LOF:115896/19906) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Née le 17/08/2010 - Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
ABSENT | 212 - FRENCH HEART DE ZELAI (ID:941000012860959 LOE:2011896) BELTZ BLACK D'IVOIRIE FIELD X DEBORAH KERR OF MOON RIVER Née le 02/11/2010 - Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. M. GUENET Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 213 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. Mlle ROMERO / KIELWASSER |
2e EXCELLENT | 214 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 503 LOF:113554/19481) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 16/09/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 215 - EULOPHIA BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801365358 LOF:114332/19592) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 07/06/2009 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - GALACTIC-LOVE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604259886 LOF:116601/19963) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 29/04/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
2e EXCELLENT | 217 - GIRL IN NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268720070847 LOF:116858/19999) ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X D'LYS NIGHT DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 13/06/2011 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
3e EXCELLENT | 218 - GREXY JONES DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604319979 LOF:116441) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Née le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 219 - GOLDEN VICTORIA DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710057269 LOF:116994/20024) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X DIOR J'ADORE DU BOIS DES AMAZONES Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 223 - FRAISE DU PUECH DE MELILOT (ID:250269604195923 LOF:027783) EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE X CHAÏMA OF MARY PEOPLE Née le 05/12/2010 - Prod. Mme FERRAND Brigitte - Prop. M. LEMOING Yannick |
2e TRES BON | 224 - OWLS-DENE'S FNALA (ID:2GPS 506 LOF:027701) OWLS-DENE'S UPER FACILE X OWLS-DENE'S CHIN CHIN CANDIDO Née le 24/03/2010 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme LORBER Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 225 - RECORDBREAKING SHOWGIRL DE BAYROETH DE EDEN (ID:981098102749613 LOE:1969112) (CH) WHISPERING IN THE WILD DE KRISMACA X (CH) COCKPIT AUS DEM ELBE URSTROMTAL Née le 10/08/2010 - Prod. Mr TIRADO SERRANO Miguel Angel - Prop. Mme BULO SOLE Carmen |
ABSENT | 226 - STAIRWAY TO HEAVEN OF ROSEVILLE (ID:756098100485256 LOS:696793) (CH) YOUANDI ANTAEUS X (CH) PIXIE OF ROSEVILLE Née le 24/11/2010 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 227 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 228 - OWLS-DENE'S DJAH DONESIA (ID:2FWA 013 LOF:027228/04567) OWLS-DENE'S UPER FACILE X SENTICE FROM CLEAR SPRING Née le 06/03/2008 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
2e EXCELLENT | 229 - ROCK'N BOB DELLA LUNA (ID:250269500252782 LOF:027250/04586) (CH) STUART LITLLE BARKING BOBBY'S X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
4e TRES BON | 230 - ROCK'N BOB EDITION SPECIALE (ID:250269602872757 LOF:027500/04624) (CH) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/09/2009 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 231 - OWLS-DENE'S GRAIN DE TENDRESSE (ID:2GWG 296 LOF:027949/04687) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Née le 05/04/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
3e TRES BON | 232 - ROCK'N BOB GINA LOLOBRIGIDA (ID:250269604296689 LOF:027845/04677) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES Née le 25/02/2011 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. RIBEIRO Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - STAIRWAY TO HEAVEN GUEULE D'AMOUR (ID:250269604118124 LOF:027803) (CH) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 18/01/2011 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 241 - BLUE DUN DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 454 LOF:018857/03465) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 04/07/2006 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. Mme KOSMALSKI Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 242 - GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801701426 LOF:024224/04562) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Née le 22/05/2011 - Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 243 - GENERATION HELLO KITTIE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801782877 LOF:024715) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 21/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
ASSEZ PROMETTEUR | 244 - GIVE ME THE MOON INNA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801839273 LOF:025452) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FINCA DU CAP DE LA COSTE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme VENANT Angèle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 249 - ANNWN'S ZAMBA (ID:578098100299807 CMKU:37511/10) (CH) RYSLIP BOB'S YOUR UNCLE X ANNWN'S WHOOPSIE DAISIE Née le 27/03/2010 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 250 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 251 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
TRES PROMETTEUR | 252 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
KOMONDOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 253 - SZENASPUSZTAI GABI (ID:939000010142578 MET:3709/11) SZENASPUSTAI LAZAR X SZENASPUSTAI FIGURA Née le 06/12/2010 - Prod. M. TOTH FERENC - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
PUMI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 256 - PILISI-KOCOS FECNI (ID:939000010175362 LOF:000041/00016) GALLA-HEGYI NOTAS X ANGHIHAZI GUBANC Née le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 262 - FLEO DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602731395 LOF:002649/00545) HESSEN HERDER'S ANTRAX X STORM HAVEN AUTER Née le 17/06/2010 - Prod. Mlle REUTER Nathalie - Prop. Mme REUTER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 263 - FRIS'K DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602728210 LOF:002660) ETURE VAN HET ITTERDAL X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme REUTER Nathalie |
2e EXCELLENT | 264 - MAC KHALAHANN'S FANTASIA (ID:250269604226011 LOF:002771/00534) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X EPICE DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 10/10/2010 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mlle POUZOULET Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
BON | 265 - DIRLANDE LITORNORD'S (ID:250268500119662 LOF:002280/00381) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 21/08/2008 - Prod. Mlle GALLIEZ Dolores - Prop. M. PREVOST Alexandre |
2e EXCELLENT | 266 - ELSA DES FLAMMES DE L'ESPOIR (ID:250269602870001 LOF:002497/00440) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X TOSKA DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 04/10/2009 - Prod. Mlle M. RIPERT Jessy / PERRET Paul - Prop. Mlle VIGANEGO Audrey |
1er EXCELLENT | 267 - ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE (ID:250269602657144 LOF:002387/00399) AJAX DES CROCS DE L'OLYMPE X BAGATELLE DES PALOUDJE Née le 19/03/2009 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
4e TRES BON | 268 - FIRA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604242768 LOF:002790) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. FIGUEIRO Jean-Yves |
3e EXCELLENT | 269 - STORM HAVEN BIP BIP (ID:250269200165516 LOF:001184/00287) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Née le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle VEDRINE Marlène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 270 - ERINYE ANGEL OF THE MOON (ID:250269801340732 LOF:002380/00470) CAPITAINE DE LA TERRE DES GARDIANTS X BABY BLOOD Née le 19/04/2009 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
PROMETTEUR | 271 - GAN'H DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604466249 LOF:003081/00509) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Née le 28/08/2011 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
TRES PROMETTEUR | 272 - G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604435140 LOF:003097/00522) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 273 - JOVANA DES LEUS CHAPELLOIS (ID:981100002428048 LOF:003139/00460) CHEWBACCA DE LA HORDE D'ARTEMIS X ANGEL V.D. LIMBURGSE BODEM Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mme STENICO / DELEU - Prop. Mlle VIGANEGO Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 274 - ELFY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602876149 LOF:002475/00546) BODO V.D. TIENDSCHUUR X VARGA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 19/11/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme REUTER Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - DIEPOLDSAU DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269802129710 LOF:000500/00130) (CH) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
3e TRES BON | 280 - ECLIPSE CANENS AFRICAE (ID:250269602840686 LOF:000632) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X BERKANA ANDIAMO Née le 01/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme DALLOT Amandine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 281 - ELSING DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269602841323 LOF:000597/00141) VISCONTI DE DAIM PRE X BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 23/10/2009 - Prod. M. BREZOUT Renaud - Prop. Mme RIBE Chrystel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 282 - CALEDONIAN-SCOTTIA DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602174522 LOF:000410/00121) (CH) ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 283 - BUGATTI-ROSSA DE LOUBA-TAR (ID:528140001200463 LOF:000378/00087) ATTILLA AZIZ DE LOUBA-TAR X XIRTAKI XYMPHONI DAOINA SIDHE Née le 12/10/2001 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
3e EXCELLENT | 289 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 290 - ESMERALDA GIPSY DES UNS ET DES AUTRES (ID:380260040048278 LOF:002790/00482) NIELS SILHOUETTE V. H. MOLENGAT X EAU DE VIE DES UNS ET DES AUTRES Née le 28/08/2009 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
4e TRES BON | 291 - FOECY DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500369327 LOF:002701/00486) QUISPEL BOWIE V. H. FIJNE OORD X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 18/06/2010 - Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme MASSON-DELFOSSE Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 293 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - GUINGUETTE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801728046 LOF:002754/00493) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 23/01/2011 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 297 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
EXCELLENT | 336 - FALKLAND SOLEDAD DE SOLEMEL (ID:250269801505483 LOF:022746/04408) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X USA MY FAIR LADY DE SOLEMEL Née le 29/05/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme JUNG Nicole |
EXCELLENT | 337 - FLAMING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801632130 LOF:023222/04228) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
2e EXCELLENT | 338 - FOX'TROT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799034516 LOF:022509/04369) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
4e EXCELLENT | 339 - FRENCH CANCAN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604176404 LOF:024036/03965) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle PETITPAS / DELANGLE - Prop. Mme LE DEU Maud |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - FUTURA DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604080110 LOF:021646/04203) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DORNAT Chantal |
3e EXCELLENT | 341 - NOBILITY'S COMEDY FOR ENERGIE (ID:276093400041395 LOE:172069) TANMARKS ALASKA ICE AGE X NOBILITY'S EMELY ERDBEERE Née le 20/05/2010 - Prod. Mme KREUTZKAM - Prop. Mme SABLERY Iris |
EXCELLENT | 342 - OPALAUSSIES FLYING THE COLOURS (ID:250269201036464 LOF:023563/04285) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/09/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 343 - BAYSHORE MILWIN CHOUQUETTE (ID:463A7C3414 LOF:015697/02296) (CH) BAYSHORE TRIPLE EX X (CH) BAYSHORE VICTORY DANCE Née le 12/07/2007 - Prod. Mme M. MILLS Debbie / BAYLIS Frank - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT CACS | 344 - ETERNAL BLUE-FOR-EVER DU GRAND GERMANCE (ID:250269500284948 LOF:017948/03201) TRY ME BABY DE CARPATHIA X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 03/06/2009 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
3e EXCELLENT | 345 - FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700331892 LOF:019826/03553) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
2e EXCELLENT | 346 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 347 - FILYS DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700339179 LOF:019830/03512) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
EXCELLENT | 348 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e EXCELLENT | 349 - RYAN CREEKS THE DUCHESS OF PARAMOUNT (ID:147731670A AKC:DN26909504) (CH) BRIARBROOKS COPYRIGHT X (CH) TWOBYTWO SOPHIA OF RYAN CREEK Née le 04/12/2009 - Prod. M. CREEK Ryan - Prop. Mme SABLERY Iris |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 350 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACIB | 351 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES BON | 352 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
EXCELLENT | 353 - FASHION-VICTIM DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500453340 LOF:025620) D'ENERGIES RED DES COSTYS DU TOMBERG X EXTREME BLUE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 19/12/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES BON | 354 - FATAL CHARM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500441354 LOF:024775/04163) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 26/09/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
ABSENT | 355 - GALICE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801697159 LOF:026882) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X BLUE LEMON DES VERGERS DE LA COMBE Née le 20/03/2011 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle PINAUD Lorriane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
EXCELLENT | 357 - GEISHA RED DES CHEMINS CATHARES (ID:250268710024804 LOF:026556/04273) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme GERBAC Christine |
EXCELLENT | 358 - GOLDEN MOON DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250268720026065 LOF:026095/04390) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X APPY BIRTHDAY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. Mme RENAUD Danielle |
TRES BON | 359 - GRENADINE DE VAUMARLOUPS (ID:250269604267019 LOF:026304/04409) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Née le 01/04/2011 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme DORNAT Chantal |
2e EXCELLENT | 360 - GUEST JAME DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801758560 LOF:028319) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
3e EXCELLENT | 361 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Née le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
4e EXCELLENT | 362 - OPALAUSSIE FADE TO BLACK (ID:250269201045076 LOF:025231) OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS X OPALAUSSIE DAME-DE-COEUR Née le 07/12/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
EXCELLENT | 363 - SILVER DREAM AUSSIE'S CHAMPAGNE (ID:972274000069387 LOF:001067) (CH) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X SILVER DREAM AUSSIE'S LARA CROFT Née le 06/06/2011 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 364 - GALLA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710083762 LOF:030916) FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 18/09/2011 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
ABSENT | 365 - GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE (ID:250269500427645 LOF:030494/04897) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (DIT DIGGER) X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 12/07/2011 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mlle GEORGET Laura |
TRES PROMETTEUR | 366 - INDIAN RED COLOURS GLANCE AT YOU (ID:250269604437710 LOF:028426/07084) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
PROMETTEUR | 367 - INDIAN RED COLOURS GLEAM OF HOPE (ID:250269604440837 LOF:028428/04743) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Née le 23/01/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DAGOURET Adeline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
4e TRES BON | 378 - FARAH DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801593441 LOF:008731/01543) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 04/06/2010 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
3e EXCELLENT | 379 - FASTOCH' DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801631591 LOF:009755/01606) BUCK II OF WHITE CONDOR X CEESLES OF HAELY'S FUTURE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 380 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 381 - FIRST-ICE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500355645 LOF:008370/01743) (CH) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMON-SUNSHINE DU BOIS DES TERNES Née le 16/04/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 382 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 383 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES BON | 384 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
4e EXCELLENT | 385 - GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE (ID:250268500489872 LOF:010883/01760) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X E-NANOUCK DES BERGERS DE LA PLAINE Née le 06/06/2011 - Prod. M. GORON Roger - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
3e EXCELLENT | 386 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
2e EXCELLENT | 387 - GRITT DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604242048 LOF:009644/01767) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BONNIFET Maud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 389 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
TRES PROMETTEUR | 390 - WITHE SPIRIT OF DREAMS BETTY BOOP (ID:276094500014848 VDH:11/1643) (CH) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X HEAVEN'S PRIDE OF BUSCIN'S LOVE Née le 29/08/2011 - Prod. Mme JARCK Cynthia - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 393 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 394 - FOREVER RED D'ALOHA KALEDEN (ID:250269604265191 LOF:000623/00122) RIDGEY DIDGE DIGGER BLUE SPIRIT X VALLEY OF THE WIND'S BOW WOW LIL' Née le 27/11/2010 - Prod. Mme PERROT Catherine - Prop. Mme ANDREAU Maryline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 399 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 400 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 402 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |