Nombre de chiens inscrits : 373 Nombre de chiens jugés : 311 ( 16,62 % d'absent ) 42 CACIB - 30 RCACIB - 40 CACS - 29 RCACS 268 Excellent - 26 Très bon - 2 Bon 12 Très prometteur - 3 Prometteur | |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3952 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3953 - EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 589 LOF:004062/00843) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 3954 - ETHORP DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 583 LOF:004077/00927) TANGO X CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 01/09/2009 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. BEAUGRAND Arnaud |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 3955 - GIBUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 273 LOF:004335/00872) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
POITEVIN CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur Couple du Jour | 3959 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3961 - DIEGO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602402673 LOF:006462/01101) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3962 - EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269801398342 LOF:006840/01209) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE Né le 04/06/2009 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 3963 - GOLIATH DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604385019 LOF:007894/01413) ETO DU GRUN DE TREZIOUX X DEMONIA DU PRINCE DE GASCOGNE Né le 13/05/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3967 - FAROUK DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2GTX 115 LOF:004487/01195) BACCARA DE LA LOGE AUX LOUPS X BUCHETTE Né le 10/07/2010 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. LAMOUREUX Georges |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3968 - FLAMBEAU DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2GTX 119 LOF:004489/01194) BACCARA DE LA LOGE AUX LOUPS X BUCHETTE Né le 10/07/2010 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. LAMOUREUX Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 3969 - DENICHEUR (ID:2FXT 811 LOF:004014/01144) URUGUAY X BRINDILLE Né le 19/06/2008 - Prod. M. PHILIPPE Michel - Prop. M. LAMOUREUX Georges |
2e EXCELLENT | 3970 - ECUILLE (ID:2GGS 343 LOF:004280/01192) BACCARA DE LA LOGE AUX LOUPS X CRETEIL Né le 06/10/2009 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. LAMOUREUX Georges |
1er EXCELLENT | 3971 - IECHO (ID:981100002260071 LOF:004670/01197) TAPAGEUR DE LA LOGE AUX LOUPS X VIVA Né le 21/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Fabienne - Prop. M. LAMOUREUX Georges |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3975 - EROS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 171 LOF:011413/01699) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 3982 - ELVIS AR VRO POURLETH (ID:2GMT 029 LOF:015661/03501) SACRIPANT X ALPINE Né le 01/09/2009 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. JOURNET Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3983 - EXTRA DE LA PLAINE DU THYMERAIS (ID:2GNR 293 LOF:015731/03502) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X ARTEMISE DE LA PLAINE DU THYMERAIS Né le 04/11/2009 - Prod. M. JOURNET Daniel - Prop. M. JOURNET Daniel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3984 - FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2GTN 758 LOF:016113/03538) CAPITAINE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X DEESSE Né le 04/06/2010 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. THOMAS Gérard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3995 - BAMBINO DES DIANES DE MONTFAUCON (ID:2EZS 889 LOF:010322) OSCAR DEL FUOCO X PENELOPPE DEL FUOCO Né le 28/06/2006 - Prod. M. PERSONENI Daniel - Prop. M. PERSONENI Daniel |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 3996 - FIGARO DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2GTJ 669 LOF:011531/02116) (CH) VAGABOND DE L'ECHO SAVOYARD X ULOTTE DE L'ECHO SAVOYARD Né le 03/08/2010 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. COTTET DUMOULIN François |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3997 - FORBEAU DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2GLY 934 LOF:011363/02104) AIGLON DU SENTIER D'AIMERON X AILETTE DE L'ECHO SAVOYARD Né le 16/04/2010 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. COTTET DUMOULIN François |
2e TRES BON | 3998 - FURLOUP DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2GTJ 655 LOF:011537/02117) CAID DE L'ECHO SAVOYARD X COQUETTE DE L'ECHO SAVOYARD Né le 07/08/2010 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. COTTET DUMOULIN François |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 3999 - CAID DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2FTD 212 LOF:010468/01932) SARROD DE L'ECHO SAVOYARD X RIKA DE LA HORDE DE LA COMBE AUX OIES Né le 29/07/2007 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. COTTET DUMOULIN François |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 4005 - FIDELE DES GRANGES DE VIENNEY (ID:2GTD 485 LOF:016663/03869) AVORD X VOXANE Né le 30/09/2010 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
2e EXCELLENT | 4006 - FISTO (ID:2GRD 311 LOF:016219/03611) ATHOS X URRIKA DE LA SERONAISE Né le 17/03/2010 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 4007 - ALTO (ID:2CYH 289 LOF:012894/02864) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X TESSA DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE Né le 27/03/2005 - Prod. M. ARNAL Christian - Prop. M. HUSSON Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4008 - AVORD (ID:2EPK 358 LOF:013501/03429) SAM DES MONTS DE CORVOL X TANIA Né le 05/10/2005 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
4e EXCELLENT | 4009 - DARTAGNAN DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 812 LOF:014970/03339) ALTO X TOSKA Né le 07/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
3e EXCELLENT | 4010 - DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 804 LOF:014980/03340) ALTO X VOLGA DES HAUTS DU VAL DE SAONE Né le 06/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
EXCELLENT | 4011 - FAROUK DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 329 LOF:016470/03660) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
EXCELLENT | 4012 - FORBAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 331 LOF:016472/03661) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4013 - FORLAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 330 LOF:016471/03659) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4014 - GARFYLD DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250268710066342 LOF:017349) SAM DES MONTS DE CORVOL X ELYA DU FOND DE LA LOUVIERE Né le 12/08/2011 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
ABSENT | 4015 - GHOST DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250268710066346 LOF:017347) SAM DES MONTS DE CORVOL X ELYA DU FOND DE LA LOUVIERE Né le 12/08/2011 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
3e TRES BON | 4016 - GLOBULE DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250268710066334 LOF:017346/03868) SAM DES MONTS DE CORVOL X ELYA DU FOND DE LA LOUVIERE Né le 12/08/2011 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
2e EXCELLENT | 4017 - GOLIATH DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250268710066343 LOF:017350/03867) SAM DES MONTS DE CORVOL X ELYA DU FOND DE LA LOUVIERE Né le 12/08/2011 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
CHIEN COURANT POLONAIS JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 4026 - NIEDZWIEDZ Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA (ID:985121017333071 LOF:000023/00005) VIGO PETRUS ET LUPUS X HARFA Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA Né le 19/04/2011 - Prod. M. HALDYSZ Edward - Prop. M. VICHOT Gérard |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
3e EXCELLENT | 4027 - AMOR DE LADELAZOLLE (ID:2EPU 712 LOF:002285/00460) GASTON DUBOVA STRAN X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 20/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 4028 - BARAK DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830711 LOF:002416/00493) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4029 - NERO SPOD KUNOVEJ (ID:900182000023859 SPKP:13934) VOGI MARCILAZ X INDI SPOD KUNOVEJ Né le 03/10/2008 - Prod. M. MATTA Joset - Prop. M. PERRON François |
CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4030 - BACCHUS DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831242 LOF:002418/00491) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 4031 - BALZAC DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831746 LOF:002417/00490) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 4032 - GRIBOUILLE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268710036527 LOF:003136/00609) UBER DE LADELAZOLLE X BLOOM DES PLAINES DE LEPINE Né le 26/04/2011 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 4033 - GASPAROV (ID:250269801860391 LOF:003402/00660) DARKOF DES HAUTS DE CHARVAN X EDEN II Né le 19/12/2011 - Prod. M. GATTI Stéphane - Prop. M. BELLOT Sébastien |
VETERAN MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 4034 - SIRUS DE LADELAZOLLE (ID:2AUT 176 LOF:001319/00278) OSLO X JUSSY DE LA REMISE DES GRES Né le 20/06/2001 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 4044 - FAUST DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 012 LOF:027990/04102) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 4045 - FIGO (ID:250269500377495 LOF:027907/04106) TITEUF X ARTEMIS Né le 12/07/2010 - Prod. Mme BONVARLET Sylvie - Prop. M. BUREAU Thierry |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 4046 - COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801093512 LOF:027083/03996) TITEUF X VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 23/06/2007 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
3e EXCELLENT | 4047 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4048 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 4049 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
1er EXCELLENT CACIB | 4050 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
PUPPY MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 4051 - GASPARD DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 118 LOF:028240/04169) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4071 - CHARMEUR DU MAS GAUTHIER (ID:2FHC 520 LOF:005527/00885) VOLTAIRE X ULANE DU MAS GAUTHIER Né le 25/06/2007 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. CAPESIUS Jean |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 4073 - EVIAN DE LA CROIX RANGEARD (ID:2GKD 836 LOF:030819/04838) VAGABOND DU RALLYE SAINT PAUL X BETHUNE Né le 29/07/2009 - Prod. M. SALMON Stéphane - Prop. Mme CHEVALLIER Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4074 - CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL (ID:2FNP 693 LOF:028461/04453) ARDENT DU RALLYE SAINT PAUL X AMAZONE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Né le 10/04/2007 - Prod. M. AUGUIN Marc - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4075 - ECHO D'IBEXLAND (ID:2GLM 707 LOF:030900/04862) VASCO DU RALLYE DE RAMONDENS X CANELLE D'IBEXLAND Né le 08/10/2009 - Prod. M. CHABORD Michel - Prop. M. MAYET Gilles |
3e EXCELLENT | 4076 - ELVIS DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GHK 688 LOF:030573/04774) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X BELLE DE LA COMBE FOURCHUE Né le 10/06/2009 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 4081 - YEUX D'OR DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000425765 NHSB:2811017) (CH) SAUCE SOLFERINO DU GREFFIER DU ROI X (CH) GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI Né le 23/09/2010 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4082 - FIDO DIDO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000396869 NHSB:2786360) (CH) JOUR DE NOEL VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X (CH) APPLAUSE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 13/03/2010 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 4083 - DUKE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226092 LOF:011971/01832) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Né le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
2e TRES BON | 4084 - FLAIR DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604180486 LOF:012159/01872) (CH) GREFIERDUROI QUATRE SENS X (CH) VICTOIRE DU HAMEL DE LA RENAUDIE Né le 15/08/2010 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4085 - CONFETTI VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000287592 NHSB:2665443) BARBAPAPA VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X (CH) UNE FARANDOLE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 20/07/2007 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
ABSENT | 4086 - SAUCE SOLFERINO DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000339708 NHSB:2714371) NEBUS X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Né le 22/07/2008 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
ABSENT | 4087 - XPRESZO DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000373159 NHSB:2757595) CHERUBIN DANDA BOHEMIA X KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI Né le 07/06/2009 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 4088 - DINETTEN GLITTER GODELUREAU (ID:985170001660488 LOL:22865) (CH) XPORT QUALITE DU GREFFIER ROI X (CH) DINETTEN GRAND FARINJA Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HYVARINEN Päivi - Prop. Mme ORSMAA Katri |
2e TRES BON | 4089 - GRAFFITI VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000463158 NHSB:2848338) ATLAS DU GALERIE FEMME FLEUR X APPLAUSE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Né le 20/07/2011 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
1er EXCELLENT | 4090 - JAMAICA VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000457465 NHSB:2845178) FIDO DIDO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X BERMUDA DA TERRA QUENTE Né le 19/06/2011 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
ABSENT | 4091 - TERRE BRULEE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000462524 NHSB:2849326) (CH) EXPRESSO DU GREFFIER DU ROI X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Né le 02/08/2011 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 4107 - CLAIRON DU BOIS DE COUSSERGUES (ID:2FTS 574 LOF:018179/02717) TITOU DE LA FONT FRANCAISE X BANETTE DU BOIS DE COUSSERGUES Né le 30/11/2007 - Prod. M. THOMAS Jean-Louis - Prop. Mme DRAA Natalie |
ABSENT | 4108 - DAMAS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GFB 901 LOF:018424/02756) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 01/11/2008 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 4109 - DEHRA AMAZONA BVLGARI (ID:981020005236842 NHSB:2850527) AFTERGLOW WOODY WOODPECKER X DEHRA AMAZONA VEGAS Né le 11/06/2005 - Prod. MM. FROST N. / GOLDBERG H. - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
2e EXCELLENT | 4110 - EMIR DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GNA 565 LOF:018940/02850) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 06/10/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
EXCELLENT | 4111 - ENZO DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 868 LOF:018704/02777) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
EXCELLENT | 4112 - FELIX DU CHEMIN DES BRULEURS (ID:2GTF 577 LOF:019161/02866) DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X CANELLE Né le 04/08/2010 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 4113 - FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GRN 345 LOF:019134/02858) ENZO DU PARC DES CHAUMES X ANARCHIE DES ECHOS DE BUZET Né le 17/07/2010 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
EXCELLENT | 4114 - FILOU DES ECHOS DE BUZET (ID:2GNY 989 LOF:019584/02911) CALI DES ECHOS DE BUZET X DEESSE DES ECHOS DE BUZET Né le 11/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 4115 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT | 4116 - ELIOT DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 230 LOF:018759/02814) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 04/04/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
1er EXCELLENT RCACS | 4117 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 4118 - FILOU DES ECHOS DE BUZET (ID:2GTP 159 LOF:019218/02879) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X DANA DES ECHOS DE BUZET Né le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB | 4119 - CAPPUCCINO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000261848 NHSB:2641529) SOLETRADER BJORN BORG X SOLETRADER SCARLETT O'HARA Né le 25/01/2007 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
2e EXCELLENT RCACIB | 4120 - DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FZR 938 LOF:018335/02742) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 11/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
3e EXCELLENT | 4121 - EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 866 NHSB:277583) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. Mme MELLEMA Anja |
ABSENT | 4122 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS CON PANTAL'ON (ID:528140000210985 NHSB:2583566) (CH) CERIK FANFAN X (CH) LES AUTRES CHIENS FAROUCHE Né le 06/11/2005 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES BON | 4123 - CLEARWELL SIMON TEMPLAR (ID:276096901151782 KC:AM04420402) (CH) HALISTON VELU X CHANTALLE'S JULIETTE GRECO AT CLEARWELL Né le 27/09/2011 - Prod. M. Mme MEARS J.A. / HOTSON G. - Prop. Mme DRAA Natalie |
1er EXCELLENT | 4124 - GARCON DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EMV 098 LOF:019516/02944) EMIR DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X DORA DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 15/08/2011 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
2e EXCELLENT | 4125 - GASTON DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GXT 152 LOF:019345/02919) ENZO DU PARC DES CHAUMES X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 16/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
VETERAN MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 4126 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NON-PAREIL (ID:528140000067679 NHSB:2446888) CHIBELLE'S NE M'OUBLIEZ PAS NOUGAT X (CH) LES AUTRES CHIENS FAROUCHE Né le 29/03/2003 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 4146 - FASTOCHE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513854 LOF:023703/04050) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X CYBELE DU RALLYE DE SEQUIGNY Né le 13/07/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 4147 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4148 - DECK DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604437663 LOF:022147/03782) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X BOOGIE WOOGIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 02/11/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BORDELET Daniel |
ABSENT | 4149 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT | 4150 - EROTIC MAN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 347 LOF:022878/03850) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S JONNA Né le 28/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e EXCELLENT | 4151 - FREUD COMPECH DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250269604006432 LOF:023452/04087) BOSCO DE GRANGE BASSE X APRIL VEILLEUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme AUGU Fanny |
ABSENT | 4152 - VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS (ID:620098100441175 LOP:425472) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ONLY YOU DOS SETE MOINHOS Né le 02/11/2009 - Prod. M. DE MELLO Jose - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 4153 - BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS (ID:2FGR 446 LOF:020122/03497) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X POGS DES OMBRIERES D'ASQUES Né le 23/10/2006 - Prod. M. DROUIN Richard - Prop. M. DROUIN Richard |
ABSENT | 4154 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
3e EXCELLENT | 4155 - EASTWOOD DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS (ID:2GKH 595 LOF:022718/03832) BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS X ANDAYE DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS Né le 22/07/2009 - Prod. M. DROUIN Richard - Prop. M. DROUIN Richard |
1er EXCELLENT | 4156 - FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPB 149 LOF:023269/03911) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 4157 - ELLIOT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801998498 LOF:022301/03849) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UKULELE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
1er EXCELLENT RCACIB | 4158 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 4159 - GASTON DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604260950 LOF:024314/04033) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
4e EXCELLENT | 4160 - GEORGES DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604262731 LOF:024315/04031) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
3e EXCELLENT | 4161 - GEORGES DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS (ID:2GSF 393 LOF:024451/04060) BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS X ABIGWENN DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS Né le 29/04/2011 - Prod. M. DROUIN Richard - Prop. M. DROUIN Richard |
EXCELLENT | 4162 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4163 - GULLIVER DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604262686 LOF:024313/04032) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 4164 - GWASTELL DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801968452 LOF:025254/04184) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Né le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
ABSENT | 4165 - XBOX DOS SETE MOINHOS (ID:620098100570867 LOP:460108) DADDY DOUGLAS V GRUNSVEN X ONLY YOU DOS SETE MOINHOS Né le 26/10/2011 - Prod. M. DE MELLO Jose Homen - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4197 - GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043770 LOF:076656/12535) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4198 - BEAGELEE ALL BLACK (ID:982009106094103 LOF:073188/11652) HARNETT WATERCOLOURS IN THE RAIN X (CH) BEAGELEE COCO BY CHANEL Né le 10/02/2008 - Prod. M. Mme DUVAL - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 4199 - CESAR DES BORDS DU GUI (ID:2FLF 541 LOF:064145/10666) TERRY DES COTEAUX DU CABARDES X TAMBELLE DES BORDS DU GUI Né le 10/01/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
3e EXCELLENT | 4200 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 4201 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT | 4202 - GREAT KING DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043742 LOF:076660/12536) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 4203 - ALOTORIUS OLD GLORY HUCKLEBERRY FINN (ID:250269500366263 PKR:VI-14873) KARA URUS NAUGHTY FOREST WIND X PRINCESS XENA XANDRINA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
4e EXCELLENT | 4204 - DARIO DU GRAIN DE FORET (ID:250269500225467 LOF:067834/11196) CESAR DES BORDS DU GUI X AUTOMNE DES BORDS DU GUI Né le 08/05/2008 - Prod. M. LIGOT Romain - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
3e EXCELLENT | 4205 - FLASH DE MAXCECAN (ID:250268500339638 LOF:073322/12011) DOUBLE ESPOIR DE MAXCECAN X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 21/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
2e EXCELLENT | 4206 - OB LA DI'S DUST OF PANTALAIMON (ID:208206000140468 VDH:10-281) SCENTINI THE AVIATOR USCH X OB LA DI'S WHITE WITCH FROM NARMIA DKCH Né le 31/12/2009 - Prod. M. JOHANNSON Morten - Prop. Mme PLUM Martina |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
ABSENT | 4207 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
ABSENT | 4208 - GADGET CLOVER DE MAXCECAN (ID:2GWE 563 LOF:077700/12642) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Né le 01/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 4209 - GOLD GUCCI DE MAXCECAN (ID:2GWE 556 LOF:076892/12746) (CH) U'DERZO DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Né le 10/04/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme STEINER Doris |
1er EXCELLENT | 4210 - LITTLE LEGEND XANDRINA (ID:941000013323923 LOF:080337/12565) (CH) SZEPHEGYI SZIMAT WOODS X (CH) AMELIA POMARSZCZONY CZAR Né le 23/05/2011 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4228 - ASKO VOM TRISTKOPF (ID:040097809020527 LOF:000273/00049) ERU VOM GAMSENBRAND X CORA VOM GAMSKAR Né le 07/04/2009 - Prod. M. WECHSELBERGER Wemer - Prop. M. PERROTEY DORIDAN Pascal |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4230 - ENZO DE LA VALLEE DE LA HOUILLE (ID:250269602668673 LOF:000142/00034) ARTUS STRELITZ-ALT X BJORK DE LA VALLEE DE LA HOUILLE Né le 24/05/2009 - Prod. M. HIVER Erick - Prop. M. MOREL Jean-Claude |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 4232 - ETAN DE LADELAZOLLE (ID:2GFD 466 LOF:001168/00213) TCHICHERMAN DE LADELAZOLLE X ALKA Né le 03/01/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4233 - FALKO DE LADELAZOLLE (ID:2GPP 673 LOF:001499/00243) CAR OD LACINE X ALKA Né le 02/05/2010 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BERLIN Sébastien |
3e TRES BON | 4234 - FLAMBOYANT DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GTB 310 LOF:001481/00238) MOZART X ALICANTE DU SENTIER D'AIMERON Né le 07/07/2010 - Prod. M. LEONARD Jean-Claude - Prop. M. DUBOURGNOUX Sébastien |
CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4235 - EMPORIO DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602787576 LOF:001352/00216) SONIK DE LADELAZOLLE X CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 4236 - GOR DE LA VIE DU DROME (ID:250269500445276 LOF:001767) BRAK JAZAVICAR X BETA Né le 28/08/2011 - Prod. M. DUBOURGNOUX Sébastien - Prop. M. DUBOURGNOUX Sébastien |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 4247 - CRASY FINLEY OF ROYALSPOTS (ID:276097202050783 VDH:DZB 28620) PANTHERA UNICA STAR OF SEA X GUYNMOR YOUNG EMILY BROWN Né le 10/07/2010 - Prod. M. ROTHENBERGER Stéfan - Prop. Mme WIEDNER Katharina |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
4e EXCELLENT | 4248 - CHRISTI ORMOND EXACTING EMPIRE (ID:276098102537878 VDH:DZB 27601) SPOTNIK'S VIKING VICTORY X MOCHACCINO DALMATIAN DREAM Né le 19/07/2008 - Prod. M. LEHMANN Michaël - Prop. M. KOPP Alexander |
ABSENT | 4249 - COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS (ID:276097202050097 VDH:DZB 28616) PANTHERA UNICA STAR OF SEA X GWYNMOR YOUNG EMILY BROWN Né le 17/07/2010 - Prod. M. ROTHENBERGER Stéfan - Prop. Mme WIEDNER Katharina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4250 - FLASH DES LANDES D'IROISE (ID:250269602973512 LOF:029656/03816) KOROYZA CANDY MAN X CLEO DES LANDES D'IROISE Né le 24/03/2010 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. M. BAURIENNE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4251 - FLETCHER DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487637 LOF:029900/03838) (CH) DAUMONT KOUPYAN X TOSCANE DU MOULIN DE L'AGE Né le 22/06/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme PRETEUX Joëlle |
EXCELLENT | 4252 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
3e EXCELLENT | 4253 - VANOC VON DER KLOSTERGASSE (ID:756097200110071 LOS:666042) STARLONG SILVER SHADOW X UNA VON DER KLOSTERGASSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. SCHADEGG Richard - Prop. Mme FALCONNIER Erica |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe6 | 4254 - BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE (ID:380260010146910 LOI:11/114758) KOROYZA CANDY MAN X BRIOCHE DE PUECH BARRAYRE Né le 18/06/2011 - Prod. M. Mme VALENTI Leonardo et Barbara - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 4273 - AMAZULU FOGO (ID:250269604231025 LOF:003121/00460) ZIMBALOOBA JUNGLE BALOO X CHILOLO EKO IN THE WIND Né le 24/11/2010 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme LE BALC'H Martine |
1er EXCELLENT | 4274 - SHANGANI GASHLE DAYO DAZAN (ID:250269604319053 LOF:003190) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI CHINAKA UBEJA Né le 06/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. SCHMIDT Daniel |
ABSENT | 4275 - SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE (ID:250269604315103 LOF:003207/00496) RICVIVE VIGNON ROUGE X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 4276 - ELAKO OUT OF AFRICA (ID:250269500305412 LOF:002790/00428) (CH) IKIMBA WAITIMU X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme LECOMTE Françoise |
EXCELLENT | 4277 - EREVUKA JAMAA CHIMBUKA (ID:276269810238565 VDH:08/1096043) ABUYA-BALOU V. H. MAASJESFLES X CHIBELA TUMAINIA CHIMBUKA Né le 06/05/2008 - Prod. M. Mme BRETSCHNEIDER B. et B. - Prop. Mme BAYER Melanie |
EXCELLENT | 4278 - EZE AARON FROM MISTERY CASTLE (ID:276098102219280 VDH:107-5696) HECHIMA JA KIMBA ENERGY OF RED X ASABI FROM MISTERY CASTLE Né le 15/02/2007 - Prod. M. RUDELL Stefan - Prop. M. HOLZ Thomas |
TRES BON | 4279 - FAIRRAY FELLOW (ID:981100000887866 LOI:09/26131) PROUKBERG MANYONA X RIJSTONE WHAT A FAIRRAY Né le 13/07/2008 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme HACKENBRACHT Angelika |
ABSENT | 4280 - NDOKI DAHABU (ID:276098102970834 VDH:10/109 7518) FANA ZULU HAKIMBA SPOONER X NDOKI BAHARI Né le 05/05/2010 - Prod. Mme KORNER - Prop. Mme STUDLE Nathalie |
4e EXCELLENT | 4281 - SHANGANI BAMUTHI RAI (ID:2ESR 953 LOF:002167/00356) (CH) PACHA OF SHANGANI X SHANGANI ASKARI Né le 07/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4282 - SHANGANI BEKUA SHOKA (ID:2ESR 961 LOF:002150/00482) PRONKBERG MAKARI X SHANGANI UFALME LIONESS Né le 15/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BECK Annekatrin |
TRES BON | 4283 - SHANGANI DJEMBE VOODOO (ID:2FNP 713 LOF:002460/00412) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
ABSENT | 4284 - SHANGANI EMBAYE ZUKA (ID:2GAD 844 LOF:002817/00466) SHANGANI BAMUTHI RAI X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 17/11/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme TEEUWEN Stefanie |
3e EXCELLENT | 4285 - SOFALA SABO (ID:956000002346901 KC:AK04212701) (CH) IKIMBA WAITIMU X SOFALA SEQUENCE Né le 11/09/2009 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
2e EXCELLENT RCACS | 4286 - VILLAGEDOGS HOT TOPIC (ID:981100000085420 LOSH:1036605) (CH) IKIMBA WATIMU X UKUKHANYA MIDSUMMERNIGHTS DREAM Né le 27/04/2008 - Prod. Mme MCGOLDRICK Dorothy - Prop. Mme MCGOLDRICK Dorothy |
ABSENT | 4287 - WANGARI AGU (ID:276094100135510 VDH:091096948) SHANGANI BAMUTHI RAI X SHANGANI ASKARI OSEYE Né le 13/07/2009 - Prod. Mme FALLBACH Claudia - Prop. Mme M. FALLBACH Claudia et Thorsten |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4288 - TUSANI COOL BAKARI (ID:208210000146041 DKK:07632/2006) (CH) KINYEMI ANZI A'BHUBESI X (CH) MACUMAZAHN TUSANI PEARL Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TUSANOVA - Prop. M. JENSEN Poul H. |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 4289 - MATOBO HILLS COLIN FARAI (ID:276098200002032 VDH:11/109) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI DOYA VIZURI Né le 18/03/2011 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme M. ERB Alexandra / KLUG Michaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4290 - WAKATI MZURI CHAYA GAHIJI (ID:276093400084378 VDH:110568) NAKAA SHAMBA LUX DAHADI ABAYO X WAKATI MZURI AWALI ZAZU Né le 15/03/2011 - Prod. Mme KASBACH Britta - Prop. Mme HILLARD Marie |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 4291 - ANGAVU MADAHA IKE AHADI LEO (ID:972270000177881 LOL:I/221/11) AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI Né le 24/10/2011 - Prod. Mme M. SCHAEFFER Karina et Jean-Claude - Prop. M. PIRES PINTO François |
2e TRES PROMETTEUR | 4292 - SOFALA FINE SORETSE (ID:958260000206226 KC:AP00900702) TUSANI COOL BAKARI X SOFALA SHANGILIWA Né le 26/12/2011 - Prod. Mme RAYMOND N.D. - Prop. Mme BAYER Melanie |
SAINT HUBERT TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3956 - ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GHK 629 LOF:004067/01063) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 3957 - GEORGETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 277 LOF:004339/01127) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3958 - GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 276 LOF:004338/01128) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
POITEVIN CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 3960 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3964 - FIDJI DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604206019 LOF:007596/01444) BLACK X DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 03/10/2010 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3965 - FILA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604096859 LOF:007285/01324) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT Née le 06/05/2010 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3966 - GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604466371 LOF:007981/01528) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 16/07/2011 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 3972 - FANFARE DE LA LOGE AUX LOUPS (ID:2GTX 116 LOF:004488/01052) BACCARA DE LA LOGE AUX LOUPS X BUCHETTE Née le 10/07/2010 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny - Prop. M. LAMOUREUX Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3973 - CONQUETTE (ID:2FTW 028 LOF:004136/00940) URUGUAY X ANCOLIE Née le 16/08/2007 - Prod. M. LAMOUREUX Georges - Prop. M. LAMOUREUX Georges |
FOXHOUND AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 3974 - MIDIAN'S ABRIL KIARRY (ID:985141000545159 DKK:DK13070/2010) KIARRY'S WHAT ABOUT BOB X KIARRY'S JEEZE LOUISE Née le 24/01/2010 - Prod. Mme KATRI Laitila - Prop. Mme CHRISTENSEN Kristina Wahl |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 3976 - FLUTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 427 LOF:011974/03691) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 3977 - CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTY 551 LOF:010046/02928) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
4e EXCELLENT | 3978 - DEESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GAV 541 LOF:010696/03103) VOXAN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
3e EXCELLENT | 3979 - DOLLY (ID:2GCP 821 LOF:012219/03419) VOXAN X AIDI Née le 20/08/2008 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3980 - EASY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 176 LOF:011417/03394) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3981 - FRANCE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 426 LOF:011973/03568) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 3985 - EMERAUDE DE LA PLAINE DU THYMERAIS (ID:2GNR 296 LOF:015734/03795) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X ARTEMISE DE LA PLAINE DU THYMERAIS Née le 04/11/2009 - Prod. M. JOURNET Daniel - Prop. M. JOURNET Daniel |
2e EXCELLENT | 3986 - FALAISE DU MINEZ GUELLEC (ID:2GTJ 148 LOF:016206/03928) CARTOUCHE X DEESSE DE L'ARCHE DE RIWAN Née le 02/08/2010 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. THOMAS Gérard |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3987 - FANFARE II DE KERNILIEN (ID:2GPN 009 LOF:016270/03882) CARROUGES DE KERNILIEN X ADJA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 08/04/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. THOMAS Gérard |
ABSENT | 3988 - FARANDOLE DE KERNILIEN (ID:2GUE 496 LOF:016200/03923) CYRANO DE KERNILIEN X VIXEN DU PREOU Née le 17/08/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. JOURNET Daniel |
4e EXCELLENT | 3989 - FLORIDE (ID:2GRR 212 LOF:015802/03930) ASCOTT DE KERNILIEN X CHIPSIE LANN AR WAREMM Née le 20/05/2010 - Prod. M. COLLET Bertrand - Prop. M. THOMAS Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
4e EXCELLENT | 3990 - BARONNE DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2EYR 131 LOF:013744/03476) RABOLIO DES LANDES DE LAMBRUN X (CH) PERVENCHE DE LA CHAINE DE L'EPINE Née le 14/03/2006 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. THOMAS Gérard |
3e EXCELLENT | 3991 - BASTILLE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2FHZ 465 LOF:014173/03390) THELEM DE KERNILIEN X TOPAZE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 27/09/2006 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. THOMAS Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3992 - CAROUGE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FRS 307 LOF:014606/03521) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRISKEL DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 21/06/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. THOMAS Gérard |
EXCELLENT | 3993 - ELEGANTE DU RALLYE DU VAL DE CREUSE (ID:2FRZ 645 LOF:015715/03796) VALOU DU RALLYE DU VAL DE CREUSE X TINA DU RALLYE DU VAL DE CREUSE Née le 01/07/2009 - Prod. M. TOUZET Laurent - Prop. M. JOURNET Daniel |
2e EXCELLENT | 3994 - ETOILE DE LA PLAINE DU THYMERAIS (ID:2GNR 294 LOF:015732/03797) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X ARTEMISE DE LA PLAINE DU THYMERAIS Née le 04/11/2009 - Prod. M. JOURNET Daniel - Prop. M. JOURNET Daniel |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 4000 - CYBELLE (ID:2FLE 759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4001 - FAUVETTE DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2GTJ 650 LOF:011532/02627) (CH) VAGABOND DE L'ECHO SAVOYARD X ULOTTE DE L'ECHO SAVOYARD Née le 03/08/2010 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. COTTET DUMOULIN François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 4002 - COQUETTE DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2FPF 811 LOF:010369/02364) NORBEAU DE LA HORDE DE LA COMBE AUX OIES X ULA DE L'ECHO SAVOYARD Née le 10/06/2007 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. COTTET DUMOULIN François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4003 - CONQUETTE DE L'ECHO SAVOYARD (ID:2FTD 214 LOF:010470/02370) SARROD DE L'ECHO SAVOYARD X RIKA DE LA HORDE DE LA COMBE AUX OIES Née le 29/07/2007 - Prod. M. COTTET DUMOULIN François - Prop. M. COTTET DUMOULIN François |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4004 - EMMY (ID:2GLH 633 LOF:009075/02431) VIDOCQ X AXA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PERSONENI Julien - Prop. M. PILLOUD Gérard |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 4018 - FRIPOUILLE DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 320 LOF:016236/04177) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BOUNTY DES MONTS DE CORVOL Née le 22/03/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
4e EXCELLENT | 4019 - DOUCHKA DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 817 LOF:014975/03846) ALTO X TOSKA Née le 07/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
3e EXCELLENT | 4020 - ELYA DU FOND DE LA LOUVIERE (ID:250268500167645 LOF:015699/04093) ARDY-PETIT DU FOND DE LA LOUVIERE X BLONDY DU FOND DE LA LOUVIERE Née le 12/05/2009 - Prod. M. LATARCHE Roger - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4021 - FANFARE (ID:2GRD 315 LOF:016223/04233) ATHOS X URRIKA DE LA SERONAISE Née le 17/03/2010 - Prod. M. CADET Laurent - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4022 - FIONA DU PUECH DE REDONEL (ID:2GUB 116 LOF:016602/04281) TALANT DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE X DEESSE DU PUECH DE REDONEL Née le 17/08/2010 - Prod. M. FABRE Norbert - Prop. M. HUSSON Patrick |
TRES BON | 4023 - FLEUR (ID:250268500326226 LOF:016157/04282) ALTO X TALLY Née le 18/03/2010 - Prod. M. DOMENGE Jean - Prop. M. HUSSON Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 4024 - GIPSY (ID:2GUF 647 LOF:017166/04459) AVORD X VOLTIGE Née le 17/06/2011 - Prod. M. BORGETTO Alain - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
2e EXCELLENT | 4025 - GIVA (ID:250268710066293 LOF:017384/04455) AVORD X ALTESSE Née le 29/08/2011 - Prod. M. VIEILLE Jérémy - Prop. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e TRES BON | 4035 - FALINE DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500396019 LOF:003083/00682) AMOR DE LADELAZOLLE X DACHOTA DE LADELAZOLLE Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
1er TRES BON | 4036 - FARAPOVA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500445994 LOF:003082/00681) AMOR DE LADELAZOLLE X DACHOTA DE LADELAZOLLE Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4037 - FETROVA (ID:250269201035218 LOF:003018/00663) VASCO X ULLA Née le 18/05/2010 - Prod. M. LARIQUE Robert - Prop. M. BELLOT Sébastien |
BON | 4038 - GASCOGNE DE LADELAZOLLE (ID:2GUS 181 LOF:003204/00686) UBER DE LADELAZOLLE X XENA Née le 01/01/2011 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 4039 - BETY SPOD KEMENEJ HORY (ID:250268601004984 LOF:003263/00679) NINO Z MICINSKEHO HAJA X ALMA OD MOCILNEJ SKALY Née le 19/06/2010 - Prod. M. LUBOMIR Stano - Prop. M. PERRON François |
1er EXCELLENT | 4040 - FANDJA I (ID:250268500344883 LOF:003125/00683) VITO DE LADELAZOLLE X CACHOU D'EL LA FOUND D'AL GATT Née le 06/09/2010 - Prod. M. MEZIERES Emmanuel - Prop. M. BELLOT Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4041 - DINA DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500112398 LOF:002767/00614) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4042 - GENNY DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268710036548 LOF:003143/00711) UBER DE LADELAZOLLE X BLOOM DES PLAINES DE LEPINE Née le 26/04/2011 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 4043 - GORLOVA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268730016341 LOF:003300) BRUNO TRSKI VRH X ELKENA DE LADELAZOLLE Née le 24/08/2011 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 4052 - FILLETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500372712 LOF:027941/05505) CONCORDE (DIT COGNAC) X DANAE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/07/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
1er EXCELLENT | 4053 - FLAMME DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 665 LOF:027984/05473) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Née le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. SAUZET Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 4054 - AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2ENX 066 LOF:026747/05378) SOYEUX X TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 28/07/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT | 4055 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
ABSENT | 4056 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT | 4057 - FINETTE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801500999 LOF:027925/05472) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Née le 13/07/2010 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
EXCELLENT | 4058 - BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 261 LOF:026912/05292) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 06/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 4059 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
3e EXCELLENT | 4060 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
4e EXCELLENT | 4061 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4062 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
EXCELLENT | 4063 - VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 435 LOF:026600/05175) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. SAUZET Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 4064 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme BERTHAULT Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4065 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES BON | 4066 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
ABSENT | 4067 - GRIOTTE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250268710058024 LOF:028175/05535) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
ABSENT | 4068 - GROSEILLE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250268720083461 LOF:028221/05553) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle COQUEMPOT Angélique - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 4069 - GRACE (ID:250269604538373 LOF:028213/05540) CARLOS DU CLOS DE LA FOLATIERE X CARLA DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 10/10/2011 - Prod. M. TALFUMIER Jean-François - Prop. M. TALFUMIER Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 4070 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4072 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4077 - BELLE DE LA COMBE FOURCHUE (ID:2FAZ 610 LOF:027891/06602) PASTIS X URKA DE L'ESCOUADOU Née le 11/07/2006 - Prod. M. GOURDON Hervé - Prop. M. MAYET Gilles |
3e EXCELLENT | 4078 - ETOILE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GHK 684 LOF:030569/07253) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X BELLE DE LA COMBE FOURCHUE Née le 10/06/2009 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4079 - FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL (ID:2GSC 888 LOF:031428/07469) BOUCAN DU RALLYE SAINT PAUL X COQUINE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 17/07/2010 - Prod. M. AUGUIN Marc - Prop. M. MAYET Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4080 - GOLDEN DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GXD 020 LOF:032022/07669) ECHO D'IBEXLAND X BELLE DE LA COMBE FOURCHUE Née le 29/04/2011 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 4092 - FANTAISIE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000396586 NHSB:2786364) CONFETTI VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X APPLAUSE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 13/03/2010 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4093 - FLORENCE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000396064 NHSB:2786363) (CH) JOUR DE NOEL VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X (CH) APPLAUSE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 13/03/2010 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 4094 - DAISY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226143 LOF:011981/02418) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
ABSENT | 4095 - DIDO DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226149 NHSB:2784109) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
1er EXCELLENT RCACS | 4096 - FRENCHIE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604107593 LOF:012138/02448) DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X HORS LIGNE DU GREFFIER DU ROI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4097 - APPLAUSE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000162714 NHSB:2548646) SATAN DE LA TERRE COURAGE X (CH) SACREE DE L'OUSTAL VIEL Née le 06/03/2005 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
ABSENT | 4098 - BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:2EWE 537 LOF:011792/02394) NEBUS X RYTSY Née le 27/04/2006 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
ABSENT | 4099 - DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226150 LOF:011970/02419) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
ABSENT | 4100 - GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000154150 NHSB:2527199) (CH) SEIGNEUR OLLIE LES PRECIEUX D'AUNES X (CH) XCEPTIONELLE DU GREFFIER DU ROI Née le 26/09/2004 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
ABSENT | 4101 - UNICUM DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000371602 NHSB:2753699) ALADIN DU CERISIER DU ROC X ALPHA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 05/05/2009 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 4102 - BRUNI DO CASAL DOS CHOUPOS (ID:941000003178542 LOP:454157) SATAN DE LA TERRE COURAGE X (CH) BEQUIA DA TERRA GLUENTE Née le 26/06/2011 - Prod. Mme M. MARQUEZ Mafalda et Antonio - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4103 - GENEVE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000460986 NHSB:2848342) ATLAS DU GALERIE FEMME FLEUR X APPLAUSE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES Née le 20/07/2011 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
2e EXCELLENT | 4104 - IBIZA VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000460776 NHSB:2845182) FIDO DIDO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X BERMUDA DA TERRA QUENTE Née le 19/06/2011 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
ABSENT | 4105 - TERRE NOUVELLE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000459978 NHSB:2849330) (CH) XPRESSO DU GREFFIER DU ROI X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Née le 02/08/2011 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 4106 - GRUYERE DE L'EMPYREE (ID:250269604502836 LOF:012290) DELF DES HAUTES CLAUZES X GREFIERDUROI QUELLE QUINE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme DE ROOIJ Sandra - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 4127 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS FORCE DU VENT (ID:528140000437840 LOL:22839) EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES X L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE Née le 20/12/2010 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme DENIS-KORHONEN Kirsi |
2e EXCELLENT | 4128 - SOLETRADER FUNNY (ID:956000002419611 KC:AMO1727306) SOLETRADER DUCK N DIVE X (CH) SOLETRADER TRICK OR TREAT Née le 08/01/2011 - Prod. M. ROBERTSON Gavin - Prop. Mme DRAA Natalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 4129 - ANIS DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON (ID:2ELZ 294 LOF:017253/04176) ULYSSE DES AJONCS DE L'AULNE X OPALE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 02/08/2005 - Prod. M. VERITE Michel - Prop. M. JEHANNO Claude |
EXCELLENT | 4130 - DOLLY DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602541975 LOF:018525/04035) CLOVIS DE LA FONT FRANCAISE X CLIO DE LA FONT FRANCAISE Née le 16/12/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme DRAA Natalie |
4e EXCELLENT | 4131 - ELISE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GFB 908 LOF:018606/04029) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X ANARCHIE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/04/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 4132 - FLY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GTD 638 LOF:019174/04163) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 21/06/2010 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
3e EXCELLENT | 4133 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS FORCE DU VIVRE (ID:528140000434856 NHSB:2821811) EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES X L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE Née le 20/12/2010 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
1er EXCELLENT RCACS | 4134 - SOLETRADER MUST BE MAGIC (ID:956000002404893 KC:AM01727304) SOLETRADER DUCK N DIVE AT PENLIATH X SOLETRADER TRICK OR TREAT Née le 08/01/2011 - Prod. MM. ROBERTSON G. et S. - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
ABSENT | 4135 - VIVACE VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000383411 NHSB:2778781) CAPPUCCINO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X DOREMI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 11/01/2010 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 4136 - DAHLIA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GFB 905 LOF:018428/03974) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Née le 01/11/2008 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
EXCELLENT | 4137 - DAISY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GDX 151 LOF:018390/03967) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 24/08/2008 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 4138 - DEESSE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GDZ 649 LOF:018471/03992) CHECK DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/09/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4139 - ECUME DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GLG 783 LOF:018870/04135) ROMEO DES BALMES MULATINES X AVOINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 15/07/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
2e EXCELLENT | 4140 - ELLEN DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GLL 027 LOF:018812/04065) VOYOU DES ECHOS DE BUZET X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 04/08/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
EXCELLENT | 4141 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4142 - CAPUCINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FNW 906 LOF:018059/03910) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
2e EXCELLENT | 4143 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS SEDUIT LE JUGE (ID:521840000262051 NHSB:2641936) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X (CH) L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4144 - BUBBLEGUM VAN TUM-TUM'S VRIENDJES (ID:528140000449620 NHSB:2835508) CAPPUCCINO VAN TUM-TUM'S VRIENDJES X VILAUDDENS ROA Née le 17/04/2011 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. Mme HUIKESHOVEN Gwen M. |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4145 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE (ID:528140000066923 NHSB:2446890) CHIBELLE'S NE M'OUBLIEZ PAS NOUGAT X (CH) LES AUTRES CHIENS FAROUCHE Née le 29/03/2003 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 4166 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT | 4167 - FLOW DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604234340 LOF:024053/04857) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
EXCELLENT | 4168 - FUTUR NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604093190 LOF:024024/04845) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
3e EXCELLENT | 4169 - GET ME NOW DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 490 LOF:024390/04924) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS Née le 13/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
TRES BON | 4170 - GUIMAUVE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801647948 LOF:024340) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 11/03/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
4e EXCELLENT | 4171 - ORIGINAL BIG BONE GAUFRETTE HAPPY DREAM (ID:250269604286336 LOF:024797/04881) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK Née le 26/03/2011 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 4172 - DOT.COM VAN HOLLANDHEIM (ID:250269602546940 LOF:022248/04588) ION-ION DE IANCA X JOLLY JOKER OF RIVERSIDE Née le 31/12/2008 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mlle SAMSON Laure |
2e EXCELLENT | 4173 - E'FELICIE AUSSI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 352 LOF:023216/04753) DUNLOP DU HARAS DE LA VERGNE X ASPIRINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 4174 - ELSA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2GCM 098 LOF:022572/04621) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 08/06/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
3e EXCELLENT | 4175 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
4e EXCELLENT | 4176 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
EXCELLENT | 4177 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT | 4178 - NEW BELLECOMBE TUPPENCE (ID:756095200141955 LOS:694237) DAVINCI VAN HOLLANDHEIM X BELLECOMBE NO NO NANETTE Née le 01/07/2010 - Prod. Mmes SERVAIS Grace / BEARE Jacqueline - Prop. Mmes SERVAIS Grace / BEARE Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 4179 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 4180 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
ABSENT | 4181 - ESTHER DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS (ID:2GKH 590 LOF:022721/04639) BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS X ANDAYE DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS Née le 22/07/2009 - Prod. M. DROUIN Richard - Prop. M. DROUIN Richard |
2e EXCELLENT | 4182 - FLAPIE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513695 LOF:023211/04784) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 4183 - BLIZ DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS (ID:2FGR 448 LOF:020124/04260) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X POGS DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 23/10/2006 - Prod. M. DROUIN Richard - Prop. M. DROUIN Richard |
1er EXCELLENT CACIB | 4184 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 4185 - DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 147 LOF:022145/04557) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 19/10/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT RCACIB | 4186 - ELITE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 356 LOF:022853/04662) DOCTEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAGATELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e EXCELLENT | 4187 - ORIGINAL BIG BONE ENERGY (ID:250269602660582 LOF:022793/04618) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE TOUCH ME NOT Née le 29/05/2009 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 4188 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4189 - GOYAVE DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604260644 LOF:024317/04873) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
3e EXCELLENT | 4190 - GRENADE DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604263202 LOF:024312/04874) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 4191 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRES PROMETTEUR | 4192 - GAUFRETTE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801963987 LOF:025256) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
PROMETTEUR | 4193 - GIVE ME LOVE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801968350 LOF:025257) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 4194 - GOUTTE D'OR OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604544984 LOF:025091/05010) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/11/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
PROMETTEUR | 4195 - GRETA GARBO DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269802155315 LOF:025230/04974) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X EURIDYCE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/11/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 4196 - POGS DES OMBRIERES D'ASQUES (ID:XXR 483 LOF:013361/03343) MAC-ARTHUR DU RALLYE DE L'ALLAGNON X HURRICANE DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 06/05/1999 - Prod. M. Mme ROYANT Jean Christophe et Corine - Prop. M. DROUIN Richard |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 4211 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT | 4212 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 4213 - ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (ID:967000002070599 LOF:076555/16156) PARTY BOY RANDAVICA X ALOTORIUS OLD GLORY AMERICAN BEAUTY Née le 18/09/2009 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e EXCELLENT | 4214 - DAUPHINE DES BORDS DE L'ISAC (ID:2GAZ 253 LOF:067903/15089) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X TAQUINE DES BORDS DE L'ISAC Née le 27/05/2008 - Prod. M. RICHARD André - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
TRES BON | 4215 - EARLY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GFR 479 LOF:070778/15605) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme REMONT Mylène |
ABSENT | 4216 - EPINE DE MAXCECAN (ID:250269400173069 LOF:070526/15597) CHEYENNE DE MAXCECAN X UPERIAL'GIRL DE MAXCECAN Née le 04/05/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme PAUX Coralie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4217 - ETIQUETTE (ID:250269602850982 LOF:072713/16381) (CH) GALA CHARLIE-BOY X CALY DE MAXCECAN Née le 13/12/2009 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme PAUX Coralie |
4e EXCELLENT | 4218 - EVE DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2GHN 002 LOF:071696/15845) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X UDJI DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Née le 06/08/2009 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. Mme REMONT Mylène |
ABSENT | 4219 - FANNY DE MAXCECAN (ID:2GPM 220 LOF:073326/16747) (CH) GALA CHARLIE-BOY X NAVA DE LA CHARPALETA Née le 22/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 4220 - FRAGANCE DU MUSEAU D'OR (ID:2GRZ 843 LOF:075009/16433) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VOILA LE RETOUR DU MUSEAU D'OR Née le 09/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 4221 - CALLIOPE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2EMC 149 LOF:066475/14776) VAN GOGH DU CLOS DE GRAND JEAN X (CH) PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 29/07/2007 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 4222 - DAPHNEE DES BORDS DU GUI (ID:2GES 100 LOF:069789/15318) CESAR DES BORDS DU GUI X SULTANE DU CEP D'OR Née le 23/10/2008 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
2e EXCELLENT | 4223 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 4224 - ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500245861 LOF:072221/16048) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Née le 01/10/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 4225 - EVALUX AMAZON (ID:380260040639128 LOI:11/140963) THE LAD OF SKINS X JACKIELUX Née le 18/08/2011 - Prod. M. LA GIOIA Vittore - Prop. Mme REMONT Mylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
TRES PROMETTEUR Meilleur du groupe6 | 4226 - GRAIN DECAFE DE MAXCECAN (ID:250268720150248 LOF:079188/17369) DIEGO DE MAXCECAN X ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL Née le 13/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
Meilleur du groupe6 | 4226 - GRAIN DECAFE DE MAXCECAN |
Meilleur Puppy du Dimanche | 4226 - GRAIN DECAFE DE MAXCECAN |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 4227 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
TRES BON | 4229 - BESSY OD REMISKY (ID:900088000271160 SPKP:10094) LARGO LESNICKA LUKA X GORA KRALOVSKA STUDNICKA Née le 15/07/2011 - Prod. M. HARVAN Radoslav - Prop. M. BOUILLON Nicolas |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4231 - ERLLE DE LA VALLEE DE LA HOUILLE (ID:250269602669208 LOF:000143/00051) ARTUS STRELITZ-ALT X BJORK DE LA VALLEE DE LA HOUILLE Née le 24/05/2009 - Prod. M. HIVER Erick - Prop. M. JOLY Laurent |
BASSET DES ALPES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er TRES BON | 4237 - GOTHIKA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268710010764 LOF:001559/00353) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 23/01/2011 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4238 - BONA (ID:191100000446692 HR:21626) CAR OD LACINE X ARA Née le 01/11/2007 - Prod. M. BAN Martin - Prop. M. PERRON François |
3e EXCELLENT | 4239 - ELFY DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602634100 LOF:001281/00276) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 08/05/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4240 - FIDELLE OD LEPAVINE (ID:2GSV 906 LOF:001526/00341) DAX OD LACINE X DONA DE LADELAZOLLE Née le 12/09/2010 - Prod. Mme M. DANILOVIC Natacha et Veljko - Prop. M. DANILOVIC Veljko |
4e EXCELLENT | 4241 - FIONA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500396028 LOF:001460/00317) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 4242 - DALKIA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602521556 LOF:001132/00277) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
ABSENT | 4243 - ENJIA DE LADELAZOLLE (ID:2GNH 225 LOF:001402/00323) TCHICHERMAN DE LADELAZOLLE X ARA Z MACHNACSKEHO LESA SPKP. 2824 Née le 04/11/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. PERRON François |
1er EXCELLENT | 4244 - ERLI DE LADELAZOLLE (ID:2GFC 730 LOF:001307/00303) ARON X CONI DE LADELAZOLLE Née le 30/03/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. DUBOURGNOUX Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4245 - GHANA DE LA VIE DU DROME (ID:250269500460058 LOF:001762/00379) CAR OD LACINE X ERLI DE LADELAZOLLE Née le 19/08/2011 - Prod. M. DUBOURGNOUX Sébastien - Prop. M. DUBOURGNOUX Sébastien |
2e EXCELLENT | 4246 - GLORY DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268710036184 LOF:001681) DAX OD LACINE X CEPHIE Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. MAHEY Gérard |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 4255 - CHRISTI ORMOND HONEYSUCKLE ROSE (ID:276098104155352 VDH:DZB 28802) (CH) JIRON VON SCHLOSS THIERGARTEN X CHRISTI ORMOND EVEREST MAXIMA Née le 19/01/2011 - Prod. M. LEHMANN Michael - Prop. Mme RUPP Isabelle |
2e EXCELLENT | 4256 - FRIANDISE D'ANTAN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801604302 LOF:030267/04751) (CH) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X DELSA DU MOULIN DE L'AGE Née le 13/12/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
EXCELLENT | 4257 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
TRES BON | 4258 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
4e EXCELLENT | 4259 - CHRISTI ORMOND GODDESS OF VICTORY (ID:276098102974906 VDH:DZB 28755) SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND X MOCHACCINO DALMATIAN DREAM Née le 19/12/2010 - Prod. M. LEHMANN Michael - Prop. M. KOPP Alexander |
TRES BON | 4260 - DALLYDYL GUINEVERE (ID:960011000064324 KC:AL03631810) CAPRILLI'S HASTA LA VISTA X CAPRILLI'S GENUINE GIFT TO DALLYDYL Née le 22/07/2010 - Prod. Mme SAUNDERS J. - Prop. Mlle BARDET Aline |
EXCELLENT | 4261 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
EXCELLENT | 4262 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 4263 - EDEN DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700190783 LOF:029360/04678) THEAKSTON TERMINATOR X CENA DES PIERRES DU GAUDY Née le 09/10/2009 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4264 - ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500188363 LOF:029104/04664) (CH) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X (CH) VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 29/05/2009 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
EXCELLENT | 4265 - LIZA'S DREAM ELEKTRA NATCHIOS (ID:250268500239320 LOF:029443/04681) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X LACRIMA CHRISTI CIRCLE OF JOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4266 - ZAGREB'S COUNTRY DANCE (ID:977200007563119 FCA:7827) (CH) ZAGREB'S CONDOR X (CH) ZAGREB'S ESSENCE Née le 12/10/2009 - Prod. Mme PACCAGNELLA Andréa - Prop. Mme VANDENDAEL Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
3e TRES BON | 4267 - BORN FREE FOR FLYING DOMINOES (ID:380260010146907 LOI:11/114701) KOROYZA CANDY MAN X BRIOCHE DE PUECH BARRAYRE Née le 18/06/2011 - Prod. M. VALENTI Leonardo - Prop. M. Mme HANMER Paul et Véronica |
BON | 4268 - GINI DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269801876295 LOF:030578/04816) VANOC VON DER KLOSTERGASSE X CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 19/09/2011 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle BOUTTEMONT Elodie |
2e EXCELLENT | 4269 - GOLDANA DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269604124109 LOF:030294) THEAKSTON TERMINATOR X CENA DES PIERRES DU GAUDY Née le 26/03/2011 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
1er EXCELLENT | 4270 - LACRIMA CHRISTI COFFEE CREAM (ID:191000000832211 HR:12022DA) SPOTNIK'S DARE DEVIL X UNITED SPOTS PENNSYLVANIA Née le 17/03/2011 - Prod. M. Mme RADIC Zeljko et Anita - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 4271 - CIBRITH PEPPER'N'SALT (ID:985120014252661 KC:AC01923105) CIBRITH CAT-KIN JW X CIBRITH PEPPER SAUCE Née le 05/05/2002 - Prod. M. Mme WILLIS K. - Prop. Mlle BARDET Aline |
1er EXCELLENT | 4272 - CINNAMON VON REBECKO (ID:276098100493392 LOS:632180) ROCCA AL MARE ALLEGRO AD JILLOC'S X TABITA VON DEN BEVERSTECLTER MUHLEN Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KOSSISKI Régina - Prop. Mme FALCONNIER Erica |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 4293 - AKONO NAYOMA BYJUMA MALI (ID:972000000840004 VDH:10/109 7746) THOKOZA MACHANO X GIMBYA JUA PREGOWCE Z JASIENIA Née le 14/07/2010 - Prod. Mme PAUL Carmen - Prop. Mme PAUL Carmen |
EXCELLENT | 4294 - FARASHUU AMAZULU (ID:250269604261629 LOF:003126/00532) ZIMBALOOBA JUNGLE BALOO X CHILOLO EKO IN THE WIND Née le 24/11/2010 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. M. WEGMANN Sylvain |
4e EXCELLENT | 4295 - MERANGA GRANDE EBONY OF RANDA'S SOUL (ID:276097202147988 LOF:003567/00552) (CH) JASPER'S MLANGAHILL DURANGO X MERANGA GRANDE CHANTY Née le 30/08/2010 - Prod. M. MAREK Georg - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
3e EXCELLENT | 4296 - MERIGAL'S WITCH WONDER (ID:756095200143244 LOS:698292) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X MERIGAL'S TANDIWE Née le 30/12/2010 - Prod. Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 4297 - SHANGANI FAMOUS-BESS-BULALA (ID:250269604036576 LOF:003066/00534) (CH) DUNDUBALA-WELTEVREDEN SHANGANI X (CH) UFALME LIONESS SHANGANI Née le 09/09/2010 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
ABSENT | 4298 - SHANGANI FANYA BASHA (ID:250269604209395 LOF:003059/00530) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X SHANGANI UFALME LIONESS Née le 09/09/2010 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme TEEUWEN Stefanie |
ABSENT | 4299 - SHANGANI GREAT CHUMBE CHIKADZI (ID:250269604310065 LOF:003213/00547) (CH) RICVIVE VIGNON ROUGE X (CH) SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
TRES BON | 4300 - SHANGANI GYASI COUMBA (ID:250269604313455 LOF:003209/00544) RICVIVE VIGNON ROUGE X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. GILLARD Jean-Claude |
EXCELLENT | 4301 - SOFALA SCARLETT DANCER (ID:956000002602562 KC:AL04544606) (CH) SONSTRAAL BARON SAMEDI X SOFALA SEQUENCE Née le 15/09/2010 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 4302 - AKONO NAYOMA BYJUMA MALUUM (ID:972000000850354 VDH:10/109 7747) THOKOZA MACHANO X GIMBYA JUA PREGOWCE Z JASIENIA Née le 14/07/2010 - Prod. Mme PAUL Carmen - Prop. Mme PAUL Carmen |
4e EXCELLENT | 4303 - BAKUMBA FUMBO KIMBA (ID:250269604027500 LOF:002975/00519) SHANGANI BEKUA SHOKA X SHANGANI CALINKA TACHJA Née le 24/06/2010 - Prod. Mlle LEDIG Céline - Prop. Mlle LEDIG Céline |
EXCELLENT | 4304 - SHANGANI EZENMA XHUMA (ID:2GAD 852 LOF:002612) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) SHANGANI UFALME LIONESS Née le 21/01/2009 - Prod. M. BLUMBERG Wolfgang - Prop. M. HOLZ Thomas |
2e EXCELLENT | 4305 - IMKAHENA DUMA DAYIMANI (ID:250269602509874 LOF:002578/00484) SHANGANI PANSA-DAFINA X YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Née le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme BECK Annekatrin |
3e EXCELLENT | 4306 - KULIMA ZAINA OF REX QUANTUM (ID:250268601026997 KUSA:ZA013474B11) KULIMA CAPTAIN MORGAN X KULIMA TESSI Née le 04/03/2011 - Prod. Mme GO VAN HEERDEN - Prop. Mlle HANE Thilo |
EXCELLENT | 4307 - MERIGAL'S TANDIWE (ID:756095200079315 LOS:674011) (CH) OZRHODE DIA HOT PROSPECT X MERIGAL'S PHALANA Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth |
ABSENT | 4308 - SABAYUMA ASHMAHANI MARJANI (ID:276268102858447 VDH:10/1097395) (CH) AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X (CH) SADIKIFU AMIRA SURAYYA Née le 15/03/2010 - Prod. Mme MICHELS Tanja - Prop. Mme MICHELS Tanja |
EXCELLENT | 4309 - SHANGANI DOYA-VIZURI (ID:276098510294118 LOF:002467) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme M. ERB Alexandra / KLUG Michaël |
ABSENT | 4310 - SHANGANI EMA YAWABU (ID:250269602659344 LOF:002674/00517) YE JAPHA GYASI X SHANGANI SARULA GANI Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4311 - SHANGANI ESHE ASANTE (ID:2GNP 047 LOF:002848/00488) SHANGANI SAGO FORA X SHANGANI CHINAKA UBEJA Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BLUMBERG Christine |
EXCELLENT | 4312 - SHANGANI EVERUKA AJALI (ID:2GNP 049 LOF:002844) SHANGANI SAGO FORA X SHANGANI CHINAKA UBEJA Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. HOFMANN Lars |
ABSENT | 4313 - SOFALA SHANGILIWA (ID:956000001203105 KC:2817CU) NYASSA ADAM X SOFALA SEQUENCE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
EXCELLENT | 4314 - YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI (ID:250268500193608 LOL:22732) LIHUNTRA HELIX NEBULAR OF ROODEDRAAI X AIRIN BANJOKO RA-LIS Née le 05/04/2009 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mme SCHAEFFER Karina |
EXCELLENT | 4315 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
EXCELLENT | 4316 - ZUBAYDA BANGA BUTEMWE (ID:276269720100764 CMKU:CLP/RR/6011) LEORIDGE MUSAFAH X AIDA ZE SUTIN Née le 04/07/2009 - Prod. Mme KLOUDOVA Dagmar - Prop. Mme FRITZ Yvonne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 4317 - SHANGANI CALINKA TACHJA (ID:250269604181557 LOF:002271/00422) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Née le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mlle LEDIG Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 4318 - GANI EE-SARULA SHANGANI (ID:250269604342217 LOF:003381) BAMUTHI RAI SHANGANI X DANDANE-WELTEVREDEN SHANGANI Née le 24/09/2011 - Prod. M.Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. HOLZ Thomas |
2e EXCELLENT | 4319 - GOYA (ID:250268720020093 LOF:003394/00564) C'COUMBIA NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS X VANDA NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Née le 02/03/2011 - Prod. M. MOACHON Thierry - Prop. Mlles MULLET Stéphanie / MAISONNAS Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 4320 - ANGAVU-MADAHA IZEGBE A-MOYO (ID:972270000173512 LOL:I/232/11) AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI Née le 24/10/2011 - Prod. M. SCHAEFFER Jean-Claude - Prop. Mme SCHAEFFER Karina |
TRES PROMETTEUR | 4321 - SOFALA STRICTLY FRESTIVE (ID:958000002083158 VDH:AP00900707) TUSANI COOL BAKARI X SOFALA SHANGILIWA Née le 26/12/2011 - Prod. M. RAYMOND ND - Prop. M. HACKENBRACHT |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 4322 - RANDA FOROSI DE TEUFELSORT (ID:YWG 978 LOF:001173/00229) SARULA FOROSI X JINGA MEISKE V. HUIZE LAURILLARD Née le 16/07/2000 - Prod. Mme WINTERMANTEL Suzanne - Prop. Mlle JOUANNE Odile |