Nombre de chiens inscrits : 334 Nombre de chiens jugés : 300 ( 9,88 % d'absent ) 30 CACIB - 25 RCACIB - 30 CACS - 24 RCACS 280 Excellent - 13 Très bon - 1 Bon 5 Très prometteur - 0 Prometteur | |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1049 - FALCON (ID:2GVR 130 LOF:012200/01776) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X CAPUCINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 12/08/2010 - Prod. M. RAULT Christian - Prop. M. RAULT Christian |
2e EXCELLENT | 1050 - FIRST DU BAS QUERCY (ID:2GUD 509 LOF:012155/01764) VOLCAN X TENDRESSE DU BAS QUERCY Né le 26/11/2010 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MOTTAIS Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1051 - CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2FSM 973 LOF:010254/01486) VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ALPHA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 27/07/2007 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. RAULT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 1052 - DAGOBERT (ID:2GEU 721 LOF:010928/01665) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X CAPUCINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 09/12/2008 - Prod. M. RAULT Christian - Prop. M. RAULT Christian |
4e EXCELLENT | 1053 - DALTON (ID:2GEU 723 LOF:010930/01662) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X CAPUCINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 09/12/2008 - Prod. M. RAULT Christian - Prop. M. RAULT Christian |
3e EXCELLENT | 1054 - DICK (ID:2GEU 720 LOF:010927/01664) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X CAPUCINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 09/12/2008 - Prod. M. RAULT Christian - Prop. M. RAULT Christian |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
ABSENT | 1059 - COSAQUE DE L'ECHO DU PONT EMERY (ID:2FNP 016 LOF:014292/03181) SPONTUS DE LA VALLEE DU GUILLEC X SIRENE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. RETAILLOU Jean-Yves et Louis-Marie - Prop. M. GLATRE Florian |
EXCELLENT | 1060 - EBENE DU MINEZ GUELLEC (ID:2GDY 239 LOF:015739/03466) CARNAC DE KERNILIEN X ARCANE DU MINEZ GUELLEC Né le 10/12/2009 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 1061 - ECUYER DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2GLN 519 LOF:015712/03465) CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X VENUS DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 21/08/2009 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
2e EXCELLENT | 1062 - EROS AR VRO POURLETH (ID:2GMT 028 LOF:015660/03453) SACRIPANT X ALPINE Né le 01/09/2009 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
3e EXCELLENT | 1063 - FIGARO DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2GNK 912 LOF:015765/03494) CLAIRON DE L'ECHO DE TREMELIN X BETTY DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 04/02/2010 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
4e EXCELLENT | 1064 - FLAMBEAU DE KERNILIEN (ID:2GUR 890 LOF:016296/03690) VERNON DE L'ECHO DE KERASCOUET X ADJA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 18/10/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
1er EXCELLENT | 1065 - FUSAIN DU MINEZ GUELLEC (ID:2GTJ 144 LOF:016202/03532) CARTOUCHE X DEESSE DE L'ARCHE DE RIWAN Né le 02/08/2010 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
TRAVAIL MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1066 - CLAIRON (ID:2FTR 470 LOF:014712/03205) SOCRATE X URKA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Né le 21/06/2007 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 1067 - CLAIRON DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2FRF 192 LOF:014498/03211) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X UKRAINE DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 01/06/2007 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
ABSENT | 1068 - DIEGO DE LA VALLEE DU GUILLEC (ID:2FSC 864 LOF:015071/03472) VIDOC DE L'ECHO DU BOIS LUCAS X URFA DE LA VALLEE DU GUILLEC Né le 10/07/2008 - Prod. M. BIANNIC Robert - Prop. M. COATANTIEC Sébastien |
EXCELLENT | 1069 - DIVIN DU MINEZ GUELLEC (ID:2GDY 222 LOF:015245/03359) CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS X ACROPOLE DU MINEZ GUELLEC Né le 18/10/2008 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
4e EXCELLENT | 1070 - ELIOT (ID:2GLN 570 LOF:015511/03467) VAUBAN DU MINEZ GUELLEC X CALYPSO DU MINEZ GUELLEC Né le 24/07/2009 - Prod. M. DESMARS Julien - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 1071 - EMIR (ID:250269801590380 LOF:016217/03471) T.I X T.I Né le 01/06/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. COATANTIEC Sébastien |
3e EXCELLENT | 1072 - FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2GTN 758 LOF:016113/03538) CAPITAINE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X DEESSE Né le 04/06/2010 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. THOMAS Gérard |
EXCELLENT | 1073 - VAILLANT DES LANDES DE LAMBRUN (ID:250269800639469 LOF:012885/02786) SAPEUR DES LANDES DE LAMBRUN X OCEANE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 16/05/2004 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1074 - VAUBAN DU MINEZ GUELLEC (ID:2EBP 244 LOF:013084/02956) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X PAMELLA DE L'ECHO DE L'ARGOAT Né le 08/09/2004 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
CHAMPION MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1075 - CIRON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FMR 485 LOF:014250/03187) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X THEMIS DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 17/03/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. DAGORNE Grégory |
JEUNE MALE Juge M. LEON Yves | |
3e EXCELLENT | 1076 - GIRO AR VRO POURLETH (ID:2GXD 744 LOF:016457/03620) CLAIRON X ALTESSE Né le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
2e EXCELLENT | 1077 - GLASGOW DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2GYR 328 LOF:016736) DOLMEN DE L'ECHO DE TREMELIN X COMTESSE DE L'ECHO DE TREMELIN Né le 15/07/2011 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
1er EXCELLENT | 1078 - GUSS AR VRO POURLETH (ID:2GXD 743 LOF:016456/03621) CLAIRON X ALTESSE Né le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
PUPPY MALE Juge M. LEON Yves | |
TRES PROMETTEUR | 1079 - GOLD DE KERNILIEN (ID:2GYN 939 LOF:016816) FIGARO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS X DURANCE DE KERNILIEN Né le 24/09/2011 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1106 - ESPION (ID:250269801545834 LOF:012342/02898) ? X ? Né le 02/09/2009 - Prod. M. GOUVARY Gérard - Prop. M. GOUVARY Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1107 - ENTRAIN (ID:250269801545858 LOF:012349/02900) ? X ? Né le 02/09/2009 - Prod. M. REHEL Claude - Prop. M. REHEL Claude |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1108 - GAFFEUR (ID:250269801639839 LOF:012367/02988) RICK X SIRENE Né le 21/01/2011 - Prod. M. GOUVARY Gérard - Prop. M. REHEL Claude |
2e EXCELLENT | 1109 - GAMIN (ID:250269801654498 LOF:012368/02989) RICK X SIRENE Né le 21/01/2011 - Prod. M. GOUVARY Gérard - Prop. M. GOUVARY Gérard |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1114 - FEODALE DES TITANS D'ARMOR (ID:2GSK 462 LOF:011470/02154) TAYAU DES TITANS D'ARMOR X AMENDE Né le 01/05/2010 - Prod. M. LOSSOUARN Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 1115 - FLAMBOYANT DES TITANS D'ARMOR (ID:2GSK 461 LOF:011471/02155) TAYAU DES TITANS D'ARMOR X AMENDE Né le 01/05/2010 - Prod. M. LOSSOUARN Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1116 - DUC DES TITANS D'ARMOR (ID:2FZV 338 LOF:010844/01995) TAYAU DES TITANS D'ARMOR X AMENDE Né le 31/05/2008 - Prod. M. LOSSOUARN Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
2e EXCELLENT | 1121 - ECHO (ID:2GJB 020 LOF:008798/02177) UNIC X BOREAL DEUZ AR C'HOAT Né le 17/04/2009 - Prod. M. THOMAS Raphael - Prop. M. THOMAS Raphael |
EXCELLENT | 1122 - ECLAIR (ID:2GGR 857 LOF:008802/02176) UNIC X BOREAL DEUZ AR C'HOAT Né le 17/04/2009 - Prod. M. THOMAS Raphael - Prop. M. THOMAS Raphael |
1er EXCELLENT | 1123 - EMIR DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GKG 856 LOF:009014/02142) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X CALINE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 26/07/2009 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
4e EXCELLENT | 1124 - EMPEREUR DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GKG 854 LOF:009012/02145) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X CALINE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 26/07/2009 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. EQUIPAGE CLOS GABIN |
EXCELLENT | 1125 - FABULEUX DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GRC 410 LOF:009379/02217) ROBUSTE DU CHEMIN DE L'EPINE X VAGABONDE Né le 12/03/2010 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
3e EXCELLENT | 1126 - FARCEUR DE LA CROIX LUCAS (ID:2GNH 796 LOF:009225/02221) BOURVIL X AMBOISE DES CINQ SAPINS Né le 18/05/2010 - Prod. M. CHARLOT Georges - Prop. M. HAMEON Serge |
EXCELLENT | 1127 - FIDELE DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GRC 411 LOF:009380/02256) ROBUSTE DU CHEMIN DE L'EPINE X VAGABONDE Né le 12/03/2010 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
TRAVAIL MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
EXCELLENT | 1128 - BANDIT (ID:2FCL 708 LOF:007645/01891) VAGABOND X PRUNELLE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 29/04/2006 - Prod. M. LE GRAET Ludovic - Prop. M. LE GRAET Ludovic |
4e EXCELLENT | 1129 - BILLY (ID:2FFA 138 LOF:007763/01875) UZES DES CINQ SAPINS X VENUS DES CINQ SAPINS Né le 03/07/2006 - Prod. M. POINEUF Yannick - Prop. M. HAMEON Serge |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1130 - BRIGAND (ID:2FAE 783 LOF:007676/01797) SCOTCH X VEDETTE Né le 22/05/2006 - Prod. M. LE DRET Jean-Pascal - Prop. MM. LE DRET Pascal et Fils |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1131 - CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2FUM 515 LOF:008303/01969) TITAN DU CHEMIN DE L'EPINE X VAGABONDE Né le 26/08/2007 - Prod. M. TRECHEREL René - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
EXCELLENT | 1132 - CHAMBORD DES CINQ SAPINS (ID:2FRL 646 LOF:008202/02028) TITAN X NINON DU CLOS DE LA BASSIERE Né le 22/04/2007 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
ABSENT | 1133 - DOMINO DES CINQ SAPINS (ID:2GCP 113 LOF:008694/02080) SONNEUR DE LA VALLEE DE BEAU SOLEIL X ALMA DITE ARMOR Né le 12/11/2008 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
EXCELLENT | 1134 - ECRIVAIN DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GKG 821 LOF:009007/02134) ROBUSTE DU CHEMIN DE L'EPINE X VAGABONDE Né le 16/06/2009 - Prod. M. TRECHEREL René - Prop. EQUIPAGE CLOS GABIN |
EXCELLENT | 1135 - EDGAR DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GKA 654 LOF:009021/02120) TITAN DU CHEMIN DE L'EPINE X COQUINE DIAOULED ROUZ Né le 09/06/2009 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. M. LE GRAET Ludovic |
3e EXCELLENT | 1136 - FIL AU VENT (ID:2GTU 429 LOF:009776/02249) T.I. X T.I. Né le 01/07/2010 - Prod. ? - Prop. MM. LE DRET Pascal et Fils |
EXCELLENT | 1137 - FILOU DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GSU 667 LOF:009351/02252) SAPHIR DE LA VALLEE DE BEAU SOLEIL X BOHEME DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 21/05/2010 - Prod. M. TRECHEREL René - Prop. M. LE GRAET Ludovic |
EXCELLENT | 1138 - VENEUR (ID:2DXT 075 LOF:007279/01619) UNO DEUX AR C'HOAT X OLIVE Né le 11/07/2004 - Prod. M. LE DRET Jean-Pascal - Prop. MM. LE DRET Pascal et Fils |
JEUNE MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1139 - GASPARD DES CINQ SAPINS (ID:2GXY 722 LOF:009644/02355) CHAMBORD DES CINQ SAPINS X ALMA (DITE ARMOR) Né le 31/05/2011 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
4e EXCELLENT | 1140 - GAULOIS DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GWB 364 LOF:009712) CHAMBORD X BOHEME DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 12/05/2011 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
3e EXCELLENT | 1141 - GOLIAT (ID:2GYK 234 LOF:009797) EDGAR DU CHEMIN DE L'EPINE X EMY Né le 12/08/2011 - Prod. M. LE GRAET Ludovic - Prop. M. LE GRAET Ludovic |
1er EXCELLENT | 1142 - GUERDELAN DU CLOS GABIN (ID:2GYK 227 LOF:009751) ECRIVAIN DU CHEMIN DE L'EPINE X BAYONNE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 18/06/2011 - Prod. MM. REBOUT / TALBOURDET - Prop. EQUIPAGE CLOS GABIN |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1162 - CHRISTIANO DES MONTS DE CORVOL (ID:2FVJ 688 LOF:014857/03439) ROKO X VALDAE DES MONTS DE CORVOL Né le 28/09/2007 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. GOUVARY Gérard |
HARRIER TRAVAIL MALE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 1164 - DEVON DES BORDS DE NANTOIS (ID:2GAK 760 LOF:003005/00824) VERDON X VENUS Né le 07/05/2008 - Prod. M. FROMONT Claude - Prop. M. FROMONT Claude |
3e EXCELLENT | 1165 - ECRIN DU PAYS CHISTR PER (ID:2GLG 250 LOF:003051/00836) CAMBRIDGE DES BORDS DE NANTOIS X CORALY DE L'ECHO DE LA VALLEE DU TARUN Né le 02/09/2009 - Prod. M. CHALONNY Yann - Prop. M. FROMONT Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1166 - EDIMBOURG DES BORDS DE NANTOIS (ID:2GFG 721 LOF:003057/00835) UNIVERS X BAGATELLE DES BORDS DE NANTOIS Né le 12/08/2009 - Prod. M. FROMONT Claude - Prop. M. FROMONT Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1167 - EPERON DU PAYS CHISTR PER (ID:2GLG 251 LOF:003052/00834) CAMBRIDGE DES BORDS DE NANTOIS X CORALY DE L'ECHO DE LA VALLEE DU TARUN Né le 02/09/2009 - Prod. M. CHALONNY Yann - Prop. M. FROMONT Claude |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1170 - FENCH DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 046 LOF:027935/04130) (CH) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. ROLLAND Martial |
1er EXCELLENT | 1171 - FLOT DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587805 LOF:027845/04104) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Né le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. BOUCHARD Yvon |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 1172 - CARANTEG DES ECHOS DU MENEZ HOM (ID:2FVX 581 LOF:027289/04048) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SKLERIJENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Né le 25/11/2007 - Prod. M. PENNAMEAC'H Bertrand - Prop. M. PENNANEAC'H Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS | 1173 - CARNAG DES ECHOS DU MENEZ HOM (ID:2FVX 582 LOF:027290/04046) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SKLERIJENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Né le 25/11/2007 - Prod. M. PENNAMEAC'H Bertrand - Prop. M. PENNANEAC'H Bertrand |
2e EXCELLENT | 1174 - CHOUCHEN DES ECHOS DU MENEZ HOM (ID:2FVX 584 LOF:027292/04045) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SKLERIJENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Né le 25/11/2007 - Prod. M. PENNAMEAC'H Bertrand - Prop. M. PENNANEAC'H Bertrand |
3e EXCELLENT | 1175 - CHUPEN DES ECHOS DU MENEZ HOM (ID:2FVX 580 LOF:027288/04047) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SKLERIJENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Né le 25/11/2007 - Prod. M. PENNAMEAC'H Bertrand - Prop. M. PENNANEAC'H Bertrand |
ABSENT | 1176 - CLEDEN DES ECHOS DU MENEZ HOM (ID:2FVX 585 LOF:027293) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SKLERIJENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Né le 25/11/2007 - Prod. M. PENNAMEAC'H Bertrand - Prop. M. PENNANEAC'H Bertrand |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1177 - ELOY DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 220 LOF:027583/04069) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Né le 02/03/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
1er EXCELLENT CACS | 1178 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1179 - BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FHJ 722 LOF:026991/03980) OTOI X OBSESSION DU GRAND HOURQUEYRE Né le 28/11/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1180 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1187 - CESAR DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FDZ 138 LOF:005556/00831) ASCOT DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE X NIAGARA D'AMBRE DE CHASSAGNE Né le 16/06/2007 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. BOURDON Roger |
3e EXCELLENT | 1188 - DUC DU MAS GAUTHIER (ID:2FSB 193 LOF:005818/00910) BALTO DE JOUAN LAGARDE X VERSAILLES DE LA GRANGE BEDEY Né le 08/07/2008 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. M. ETIENNE Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1189 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 1190 - AR-ZUL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 975 LOF:005107/00768) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1191 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 1192 - GAULOIS DE LA VALLEE DU MENE (ID:2GXP 781 LOF:006321) DUC DU MAS GAUTHIER X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Né le 04/05/2011 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
2e EXCELLENT | 1193 - GIBUS DE LA VALLEE DU MENE (ID:2GXP 784 LOF:006324) DUC DU MAS GAUTHIER X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Né le 04/05/2011 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
3e EXCELLENT | 1194 - GITAN DE LA VALLEE DU MENE (ID:2GXP 783 LOF:006323) DUC DU MAS GAUTHIER X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Né le 04/05/2011 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1195 - GOTIK DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FLR 093 LOF:006292) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE Né le 21/05/2011 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. BOURDON Roger |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
4e EXCELLENT | 1207 - BOSCO DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE (ID:2FCG 186 LOF:028225/04424) VAUBAN DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X VARENE DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE Né le 05/05/2006 - Prod. M. RAISON Denis - Prop. M. RAVON Romain |
EXCELLENT | 1208 - CALIF DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2FKR 451 LOF:028679/04631) SAVOYARD X URIEL DU CIRCUIT DES FALAISES Né le 04/06/2007 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
EXCELLENT | 1209 - CESAR (ID:2FNX 971 LOF:028990/05002) VAUBAN DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X VENUS Né le 19/07/2007 - Prod. M. RAVON Romain - Prop. M. RAVON Romain |
EXCELLENT | 1210 - CHAMPION (ID:2FPT 338 LOF:028989/05001) VAUBAN DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X VENUS Né le 19/07/2007 - Prod. M. RAVON Romain - Prop. M. RAVON Romain |
3e EXCELLENT | 1211 - COQUIN (ID:528140000479015 NHSB:2867837) UBERT DU RALLYE DE RAMONDENS X ALLOUETTE Né le 30/04/2007 - Prod. M. DRAPEAU Régis - Prop. Mme M. KLIEVERIK-HEURMAN / VAN DER HARDT ABERSON |
ABSENT | 1212 - DAGUET DES DOMAINES DE KEREMMA (ID:2FSM 946 LOF:029438/04677) BALADIN DES DOMAINES DE KEREMMA X AUBANCE DES DOMAINES DE KEREMMA Né le 21/02/2008 - Prod. M. BESCOND Pascal - Prop. M. RAVON Romain |
EXCELLENT | 1213 - ELVIS (ID:2FXM 871 LOF:031304/04812) ULYSSE X DIANE Né le 19/07/2009 - Prod. M. GUILLOUET - Prop. M. FERRANT Richard |
1er EXCELLENT | 1214 - FETICHE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GPV 256 LOF:031317/04912) CAPO DU RALLYE SAINT PAUL X VAILLANTE DU VAL D'ANCENIS Né le 26/05/2010 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
EXCELLENT | 1215 - FJORD DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2GTW 981 LOF:031499/05017) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X CAYENNE DE LA FONTAINE DU RAY DEUH Né le 17/07/2010 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1216 - FRIPOUILLE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GTX 030 DKK:17832/2013) ALIBI X BRISE DU VAL D'ANCENIS Né le 17/09/2010 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
ABSENT | 1217 - VAUDOU DE LANN AR LOCH (ID:2EAL 502 LOF:026326/04146) RAGOT DU RALLYE DU GOLFE X TITANE Né le 02/09/2004 - Prod. M. KERNEUR Yannick - Prop. M. KERNEUR Yann |
TRAVAIL MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
ABSENT | 1218 - ATOS DE LANN AR LOCH (ID:2ESG 822 LOF:027296/04412) OCELOT DU RALLYE SAINT PAUL X URIELLE DU RALLYE DU GOLFE Né le 10/07/2005 - Prod. M. KERNEUR Yannick - Prop. M. KERNEUR Yann |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1219 - DOLUS DU CIRCUIT DES 24 HEURES (ID:939000010678663 LOP:492731) VAGABOND X BELLE DU CIRCUIT DES 24 HEURES Né le 18/06/2008 - Prod. M. VIELIX André - Prop. M. DORE Camille |
EXCELLENT | 1220 - DYK DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2FYY 390 LOF:029441/04630) TENOR DU RALLYE SAINT PAUL X URIANE DU CIRCUIT DES FALAISES Né le 26/02/2008 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1221 - FIDO DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GSU 842 LOF:031434/04962) DYK DU CIRCUIT DES FALAISES X UNA DU CIRCUIT DES FALAISES Né le 19/06/2010 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
EXCELLENT | 1222 - FIDO DU PAYS MALOUIN (ID:2GRS 391 LOF:031267/04868) DIWAN DU PAYS MALOUIN X ARZAL DU PAYS MALOUIN Né le 12/04/2010 - Prod. M. LEFORT Marcel - Prop. M. LEBLANC Eric |
CHAMPION MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
1er EXCELLENT | 1223 - VIKING DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:528140000431532 NHSB:2816507) MOUGLY X ORCA DE LA FONTAINE DU POUYET Né le 28/03/2004 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. MM. HLIEVERIK-HEUKMAN / VAN DER HARDT ABERSON |
JEUNE MALE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
1er EXCELLENT | 1224 - GRABUGE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GXE 370 LOF:032124/05012) ALIBI X BRISE DU VAL D'ANCENIS Né le 21/04/2011 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1250 - EMIR DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GNA 565 LOF:018940/02850) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 06/10/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
2e EXCELLENT | 1251 - EOLE DES VIGNES POURPRES (ID:2GJV 220 LOF:018754/02793) NIXON DU VAL D'ORELL X CAMARGUE DES VIGNES POURPRES Né le 17/05/2009 - Prod. Mme KAWALA Stanislawa - Prop. Mme QUELVEN Annie |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 1252 - ELIOT DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 230 LOF:018759/02814) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 04/04/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1253 - DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FZR 938 LOF:018335/02742) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 11/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 1259 - FARANDOLE VAN HOLLANDHEIM (ID:250269604033661 LOF:023678/03939) ESTEFANO Z VALACHITU X CARTE BLANCHE VAN HOLLANDHEIM Né le 03/06/2010 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. M. Mlle BERNARD Johan / GUERMEUR Karine |
2e EXCELLENT | 1260 - FRAICHEUR-DE-VIVRE DU GRAND BARNUM (ID:250269500411495 LOF:024326) DAMMERUNG (DIT FAFNER) DU DOMAINE DE KEROUANT X CHASSE GOUPILLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/12/2010 - Prod. M. CANTELOUP Emmanuel - Prop. M. LECANN Norbert |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 1261 - DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602289171 LOF:021560/03765) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ALSA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
2e EXCELLENT | 1262 - DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 144 LOF:022144/03751) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1263 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACIB | 1264 - FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPB 149 LOF:023269/03911) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1265 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e TRES BON | 1266 - FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 918 LOF:024113) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. LELEU Frédéric |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 1267 - GRADLON-AN-KERGOURIOU (ID:250268720149087 LOF:025082) FARANDOLE (DIT FERGUSON) VAN HOLLANDHEIM X ELYSEE DU DOMAINE DE KEROUANT Né le 11/11/2011 - Prod. M. SERVIN Jean-Marc - Prop. M. SEBILLE KERNAUDOUR Hervé |
TRES PROMETTEUR | 1268 - GROLAND-AN-KERGOURIOU (ID:250268720149074 LOF:025081/04147) FARANDOLE (DIT FERGUSON) VAN HOLLANDHEIM X ELYSEE DU DOMAINE DE KEROUANT Né le 11/11/2011 - Prod. M. SERVIN Jean-Marc - Prop. Mme SERVIN Eléonore |
TRES PROMETTEUR | 1269 - XBOX DOS SETE MOINHOS (ID:620098100570867 LOP:460108) DADDY DOUGLAS V GRUNSVEN X ONLY YOU DOS SETE MOINHOS Né le 26/10/2011 - Prod. M. DE MELLO Jose Homen - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT | 1276 - FAS'TOCH DE MAXCECAN (ID:250268500432929 LOF:075718/12643) BEAGELEE ALL BLACK X AMAYA DE MAXCECAN Né le 04/11/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
OUVERTE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1277 - CRANEUR DE MAXCECAN (ID:2FKY 893 LOF:064176/10710) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 05/01/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LE BERRE François |
TRES BON | 1278 - EDOR (ID:2GDW 879 LOF:071041/11786) UNO X VALLY Né le 29/05/2009 - Prod. M. ALLAIR Hubert - Prop. M. OLIVIERO Roland |
3e EXCELLENT | 1279 - ELMER DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GFH 401 LOF:070188/11595) CRANEUR DE MAXCECAN X ATHENA DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/03/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. LE BAIL Dominique |
EXCELLENT | 1280 - FARO DES BORDS DU GUI (ID:2GRZ 004 LOF:074071/12343) UNICO DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Né le 16/05/2010 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
ABSENT | 1281 - FONTAINE DES LANDES DE CORNOUAILLE (ID:2GRR 215 LOF:073634/16662) ATHOS DU PAYS CHISTR PER X CIVELLE DE LA VALLEE DU MORNOL Né le 12/05/2010 - Prod. M. LE GUENNOU Maurice - Prop. M. LE BELLER Christian |
2e EXCELLENT | 1282 - FORBAN DE L'ECHO DES FORGES LA FORET (ID:2GRS 790 LOF:073339/12408) TRISKELL DE CREACH-AL-LOUARN X CAPUCINE DE L'ECHO DES FORGES LA FORET Né le 31/03/2010 - Prod. M. CLOUET Jérôme - Prop. M. SAVIN Gaétan |
4e EXCELLENT | 1283 - FRIMEUR DU BIEN ALLE DE TANOUARN (ID:2GRK 801 LOF:073755/12076) TANGO X BIGOUDEN Né le 06/04/2010 - Prod. M. Mme PATRAT Ludovic et Sabrina - Prop. M. TAARKOUBT Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1284 - ALOTORIUS OLD GLORY HUCKLEBERRY FINN (ID:250269500366263 PKR:VI-14873) KARA URUS NAUGHTY FOREST WIND X PRINCESS XENA XANDRINA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 1285 - ARMOR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2EPH 704 LOF:060947/12407) OBELIX DE MONT JOUI X UBAYE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 26/07/2005 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. SAVIN Gaétan |
EXCELLENT | 1286 - BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 958 LOF:064227/10680) VIKING DE MAXCECAN X TOPAZE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 09/10/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
ABSENT | 1287 - BINIOU DEUZ TAL AR MOR (ID:2FCZ 488 LOF:063692/10787) URGO DES TERRES DE LA CHAPELLE X VENUS DEUZ TAL AR MOR Né le 08/07/2006 - Prod. MM. GOASGUEN Pierre et David - Prop. M. LE LOIRER Jérémy |
EXCELLENT | 1288 - BRIGANT DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 964 LOF:064283/10770) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 13/12/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DERRIEN Patrick |
TRES BON | 1289 - COW-BOY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FJM 312 LOF:064596/10746) UGO DU FRAICHE PASQUIER X TEDDY DE COMBE DOUCE Né le 15/04/2007 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. BACHELIER Didier |
ABSENT | 1290 - COWBOY DEUZ TAL AR MOR (ID:2FCZ 498 LOF:067209/11895) SNOOPY DEUZ TAL AR MOR X TWISTER DEUZ TAL AR MOR Né le 18/12/2007 - Prod. MM. GOASGUEN Pierre et David - Prop. M. LE LOIRER Jérémy |
TRES BON | 1291 - DALTON DU PAYS CHISTR PER (ID:2GBU 631 LOF:068668/11563) TINO X URKA Né le 11/06/2008 - Prod. M. CHALONNY Yann - Prop. M. LE BELLER Christian |
EXCELLENT | 1292 - DARIO DU GRAIN DE FORET (ID:250269500225467 LOF:067834/11196) CESAR DES BORDS DU GUI X AUTOMNE DES BORDS DU GUI Né le 08/05/2008 - Prod. M. LIGOT Romain - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
ABSENT | 1293 - DARVAL DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GCM 655 LOF:069267/11830) NARVAL DES RIVES DU NANCON X ALTESSE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 21/07/2008 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. LE LOIRER Jérémy |
EXCELLENT | 1294 - DIAMANT DE L'ECHO DU BOIS NOIR (ID:2GDJ 892 LOF:070031/11999) SULLY DU CEP D'OR X RAVISSANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. DERRIEN Patrick - Prop. M. DERRIEN Patrick |
EXCELLENT | 1295 - DIAOUL DE L'ECHO DU BOIS NOIR (ID:2GDJ 891 LOF:070030/11997) SULLY DU CEP D'OR X RAVISSANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. DERRIEN Patrick - Prop. M. DERRIEN Patrick |
ABSENT | 1296 - DIGGER DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500208092 LOF:068820/11894) BALTAZAR DU PRIEURE DE VERNELLE X BARONNE DU MUSEAU D'OR Né le 12/04/2008 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. LE LOIRER Jérémy |
ABSENT | 1297 - DILEMME DES LANDES GOUEZECOIZES (ID:2GDK 605 LOF:069759/11892) CAID X BETTY DU HAMEAU DE CADOL Né le 21/12/2008 - Prod. M. L'HARIDON GEORGES - Prop. M. LE LOIRER Jérémy |
EXCELLENT | 1298 - DOGO (ID:2FYJ 843 LOF:067093/11560) NARVAL DES RIVES DU NANCON X ASTUCE Né le 23/01/2008 - Prod. M. ROBIC Yann - Prop. M. LE BELLER Christian |
EXCELLENT | 1299 - DOLMEN DE L'ECHO DU BOIS NOIR (ID:2GDJ 895 LOF:070034/11995) SULLY DU CEP D'OR X RAVISSANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. DERRIEN Patrick - Prop. M. DERRIEN Patrick |
EXCELLENT | 1300 - DON JUAN DU GRAIN DE FORET (ID:250269500225468 LOF:067835/11561) CESAR DES BORDS DU GUI X AUTOMNE DES BORDS DU GUI Né le 08/05/2008 - Prod. M. LIGOT Romain - Prop. M. LE BELLER Christian |
EXCELLENT | 1301 - DRAGON (ID:2GBB 144 LOF:068016/11562) OMER DES BORDS DU GUI X UNIQUE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 12/06/2008 - Prod. M. JAN Mickaël - Prop. M. LE BELLER Christian |
EXCELLENT | 1302 - DRAKKAR DE L'ECHO DU BOIS NOIR (ID:2GDJ 893 LOF:070032/11998) SULLY DU CEP D'OR X RAVISSANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. DERRIEN Patrick - Prop. M. DERRIEN Patrick |
ABSENT | 1303 - EAGLE (ID:2GHH 035 LOF:070476/11867) UNIC DU FRAICHE PASQUIER X CAPUCINE Né le 19/04/2009 - Prod. M. MICHON Bernard - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 1304 - ECHO (ID:2GDP 181 LOF:071457/12106) ATHOS DU PAYS CHISTR PER X AXELLE Né le 08/06/2009 - Prod. M. DROGUET Sylvain - Prop. M. CHALONNY Yann |
EXCELLENT | 1305 - EQUATEUR (ID:2GLN 500 LOF:072288/12105) ATHOS DU PAYS CHISTR PER X BAMBOU DEUZ TAL AR MOR Né le 14/09/2009 - Prod. M. LE COUILLARD Yannick - Prop. M. CHALONNY Yann |
3e EXCELLENT | 1306 - EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 321 LOF:071830/11980) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. LE BAIL Dominique |
EXCELLENT | 1307 - FADO DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GRS 755 LOF:073469/12744) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X CALINE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 27/04/2010 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 1308 - FALCO DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2GSR 782 LOF:073887/12161) CRANEUR DE MAXCECAN X DREAM DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 21/06/2010 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. M. ECHEVEST Jean |
2e EXCELLENT | 1309 - FLASH DE MAXCECAN (ID:250268500339638 LOF:073322/12011) DOUBLE ESPOIR DE MAXCECAN X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 21/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 1310 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge M. LEON Yves | |
1er EXCELLENT | 1311 - GADGET CLOVER DE MAXCECAN (ID:2GWE 563 LOF:077700/12642) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Né le 01/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
INSUFFISANT | 1312 - GADJO DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2GSR 786 LOF:076769) CRANEUR DE MAXCECAN X DREAM DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 20/04/2011 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. M. CHEVALLOT Damien |
ABSENT | 1313 - GALA DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GYR 412 LOF:078517) CIROCO DU CEP D'OR X BELLA Né le 21/07/2011 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 1314 - GAMIN DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GXM 150 LOF:077189/12742) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X CALINE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 28/04/2011 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
EXCELLENT | 1315 - GAMIN DES BORDS DE L'ISAC (ID:2GWR 422 LOF:077067/12549) ULYSSE DU FRAICHE PASQUIER X TAQUINE DES BORDS DE L'ISAC Né le 14/05/2011 - Prod. M. RICHARD André - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 1316 - GENET DES GENETS DE RODUEL (ID:2GXW 711 LOF:077281) TAILLIS DES GENETS DE RODUEL X BRUYERE DES GENETS DE RODUEL Né le 22/04/2011 - Prod. M. OLIVIERO Roland - Prop. M. OLIVIERO Roland |
3e EXCELLENT | 1317 - GITAN DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801779168 LOF:078286/12689) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Né le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 1318 - GRANIT (ID:2GYP 975 LOF:078154/13305) ATHOS DU PAYS CHISTR PER X BAMBOU DEUZ TAL AR MOR Né le 10/06/2011 - Prod. M. LE COUILLARD Yannick - Prop. M. CHALONNY Yann |
4e EXCELLENT | 1319 - GRILLON DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GXN 570 LOF:078451/12801) BLANCO DES BORDS DU GUI X EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 07/08/2011 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. LE BAIL Dominique |
EXCELLENT | 1320 - GRINGO DU PONT DE LA RIBOTTE (ID:2GYT 833 LOF:078755/13298) BIP-BIP DU DOMAINE DES FONTAINES X ABEILLE (DITE AUSTIN) Né le 25/07/2011 - Prod. MM. SAVIN Gaétan et Yannick - Prop. M. SAVIN Gaétan |
EXCELLENT | 1321 - GUGUSS DU PONT DE LA RIBOTTE (ID:2GYT 835 LOF:078756) BIP-BIP DU DOMAINE DES FONTAINES X ABEILLE (DITE AUSTIN) Né le 25/07/2011 - Prod. MM. SAVIN Gaétan et Yannick - Prop. M. SAVIN Gaétan |
PUPPY MALE Juge M. LEON Yves | |
| 1322 - GRAND SLAM DE MAXCECAN (ID:250268720150231 LOF:078966) DIEGO DE MAXCECAN X BASIC DRIVE'S CRAZY FOR YOU Né le 07/10/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1370 - FLOYD DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500303884 LOF:029970/03860) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Né le 16/09/2010 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. M. Mme KERHERVE Franck |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1371 - GANDJA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395852 LOF:030567/03896) (CH) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X ELFY DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 26/05/2011 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mlle BALPE Tiphaine |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1372 - JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN (ID:2BBA 163 LOF:022544/03010) ZAGREB'S SIGNATURE X JACKY'S SMILING OLYMPIC STAR Né le 09/07/2001 - Prod. Mme PEIRELS Jacqueline - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1375 - SHANGANI CHUAKARI THABO (ID:2FHT 320 LOF:002277) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. HERRMANN Andreas |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1376 - SHANGANI GHALIP CHACHA CHEWE (ID:250269604315103 LOF:003207/00496) RICVIVE VIGNON ROUGE X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 04/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1044 - MOUNTOAK FANTAISIE (ID:250269500410345 LOF:004247) MOUNTOAK DARTAGNAN X KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK Née le 31/12/2010 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme SMITH Jane |
2e EXCELLENT | 1045 - MOUNTOAK FUCHSIA (ID:250269500410342 LOF:004246) MOUNTOAK DARTAGNAN X KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK Née le 31/12/2010 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme SMITH Jane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1046 - DOLMEN DES ECHOS SAINT HUBERT (ID:250269801192855 LOF:003809/01012) NEMROD FAMOUS ALHAVANT X DIVINEJEANIE Née le 19/04/2008 - Prod. Mme MOUBECHE Michèle - Prop. M. BLIVET Philippe |
2e EXCELLENT | 1047 - KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK (ID:985140000368403 LOF:004098/01032) SNIFFERS BAGGENS OF SCENTALL X AKHARU FLORENCE OF KINGWATER Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mme WRIGHT - Prop. Mme SMITH Jane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1048 - FLORENCE MOUNTOAK (ID:2GKH 372 LOF:004245) MOUNTOAK DARTAGNAN X KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK Née le 31/12/2010 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mlle GILLES Dominique |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1055 - DEESSE II DES VIGNOBLES CAHUZACOIS (ID:2GFA 338 LOF:010904) ARAMIS DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X BIANCA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 02/10/2008 - Prod. M. MAGNE Georges - Prop. M. MOTTAIS Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1056 - CAPUCINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2FVW 531 LOF:010283/02946) AMIRAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X AMAZONE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 29/09/2007 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. RAULT Christian |
3e EXCELLENT | 1057 - DUCHESSE (ID:2GEU 726 LOF:010933/03343) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X CAPUCINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 09/12/2008 - Prod. M. RAULT Christian - Prop. M. RAULT Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1058 - ERMINE (ID:2GLT 274 LOF:011462/03341) CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X DUCHESSE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Née le 30/08/2009 - Prod. M. SAGORY Gwendal - Prop. M. RAULT Jean-Pierre |
BEAGLE HARRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 1080 - FANFARE DE KERNILIEN (ID:2GUE 495 LOF:016199) CYRANO DE KERNILIEN X VIXEN DU PREOU Née le 17/08/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 1081 - BONNELLE DE KERNILIEN (ID:2FMC 629 LOF:014224/03756) VICOMTE X URANIE DU COL DU VOYAGE Née le 27/11/2006 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
EXCELLENT | 1082 - CHATAIGNE DE KERNILIEN (ID:2FPV 698 LOF:014456/03491) SCARFACE X SORBONNE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 22/05/2007 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. GLATRE Florian |
3e EXCELLENT | 1083 - DUCHESSE DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2GDT 742 LOF:015271/03684) BAMBOU DE L'ECHO DE TREMELIN X VIOLETTE DE L'ECHO DE TREMELIN Née le 24/10/2008 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
EXCELLENT | 1084 - DUCHESSE DU PECH DE BREZY (ID:2GAB 314 LOF:015122/03648) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X RAYA Née le 19/07/2008 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. DAGORNE Grégory |
EXCELLENT | 1085 - DURANCE DE KERNILIEN (ID:2GCJ 979 LOF:015195/03773) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X BASTILLE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS Née le 02/09/2008 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. THOMAS Gérard |
2e EXCELLENT | 1086 - ESTIA (ID:2GGB 877 LOF:015469/03751) ATOUT DE L'ECHO DE L'ARGOAT X CALINE DE L'ECHO DE L'ARGOAT Née le 12/06/2009 - Prod. M. COATANTIEC Sébastien - Prop. M. COATANTIEC Sébastien |
EXCELLENT | 1087 - FALAISE DU MINEZ GUELLEC (ID:2GTJ 148 LOF:016206/03928) CARTOUCHE X DEESSE DE L'ARCHE DE RIWAN Née le 02/08/2010 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. THOMAS Gérard |
4e EXCELLENT | 1088 - FANFARE II DE KERNILIEN (ID:2GPN 009 LOF:016270/03882) CARROUGES DE KERNILIEN X ADJA DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 08/04/2010 - Prod. M. THOMAS Gérard - Prop. M. THOMAS Gérard |
1er EXCELLENT | 1089 - FLORIDE (ID:2GRR 212 LOF:015802/03930) ASCOTT DE KERNILIEN X CHIPSIE LANN AR WAREMM Née le 20/05/2010 - Prod. M. COLLET Bertrand - Prop. M. THOMAS Gérard |
EXCELLENT | 1090 - FOUGERES DU MINEZ GUELLEC (ID:2GTJ 146 LOF:016204/03832) CARTOUCHE X DEESSE DE L'ARCHE DE RIWAN Née le 02/08/2010 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1091 - ALPINE (ID:2ETE 250 LOF:013497/03252) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 1092 - ALTESSE (ID:2ETE 249 LOF:013496/03253) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X TURQUIE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 30/07/2005 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 1093 - BARONNE DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2EYR 131 LOF:013744/03476) RABOLIO DES LANDES DE LAMBRUN X (CH) PERVENCHE DE LA CHAINE DE L'EPINE Née le 14/03/2006 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. THOMAS Gérard |
4e EXCELLENT | 1094 - BASTILLE DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS (ID:2FHZ 465 LOF:014173/03390) THELEM DE KERNILIEN X TOPAZE DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 27/09/2006 - Prod. M. EVEILLARD Grégory - Prop. M. THOMAS Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1095 - CAROUGE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FRS 307 LOF:014606/03521) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRISKEL DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 21/06/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. THOMAS Gérard |
3e EXCELLENT | 1096 - COMTESSE DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2FRF 197 LOF:014503/03515) TOSCANE D'AR BEG AR GADOR X UKRAINE DE L'ECHO DE TREMELIN Née le 01/06/2007 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
EXCELLENT | 1097 - DINA (ID:2FVU 624 LOF:014900/03657) VICKO DE L'ECHO DE TREMELIN X ASTUCE Née le 13/05/2008 - Prod. M. HENRY Pierre - Prop. M. COATANTIEC Sébastien |
EXCELLENT | 1098 - ELITE DU MINEZ GUELLEC (ID:2GDY 228 LOF:015382/03761) VAUBAN DU MINEZ GUELLEC X ACROPOLE DU MINEZ GUELLEC Née le 03/05/2009 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1099 - BRETAGNE DU MINEZ GUELLEC (ID:2EXE 356 LOF:013756/03388) ROLLER X RITA Née le 15/03/2006 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. DAGORNE Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEON Yves | |
3e EXCELLENT | 1100 - GALA AR VRO POURLETH (ID:2GXD 747 LOF:016460/03942) CLAIRON X ALTESSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1101 - GAMINE AR VRO POURLETH (ID:2GXD 746 LOF:016459/03941) CLAIRON X ALTESSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
EXCELLENT | 1102 - GIPSY (ID:2GVU 962 LOF:016444/03969) CHAMBORD DU MINEZ GUELLEC X ESTIA Née le 20/05/2011 - Prod. M. COATANTIEC Sébastien - Prop. M. COATANTIEC Sébastien |
4e EXCELLENT | 1103 - GIPSY AR VRO POURLETH (ID:2GXD 748 LOF:016461/03940) CLAIRON X ALTESSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. LE MER David - Prop. M. LE MER David |
2e EXCELLENT | 1104 - GITANE DE L'ECHO DE TREMELIN (ID:2GYR 329 LOF:016737/4002) DOLMEN DE L'ECHO DE TREMELIN X COMTESSE DE L'ECHO DE TREMELIN Née le 15/07/2011 - Prod. M. GRAGNIC Alfred - Prop. M. GRAGNIC Alfred |
ABSENT | 1105 - GLORIEUSE (ID:2GVU 963 LOF:016445) CHAMBORD DU MINEZ GUELLEC X ESTIA Née le 20/05/2011 - Prod. M. COATANTIEC Sébastien - Prop. M. COATANTIEC Sébastien |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 1110 - ECLAIRE (ID:250269801545811 LOF:012346/03475) ? X ? Née le 02/09/2009 - Prod. M. GOUVARY Gérard - Prop. M. GOUVARY Gérard |
ABSENT | 1111 - ERIKA (ID:250269801545833 LOF:012344/03469) ? X ? Née le 02/09/2009 - Prod. M. GOUVARY Gérard - Prop. M. GOUVARY Gérard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1112 - EVA (ID:250269801545808 LOF:012343/03468) ? X ? Née le 02/09/2009 - Prod. M. GOUVARY Gérard - Prop. M. GOUVARY Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1113 - FARANDOLE DE LA VALLEE DES TROUIEROS (ID:2GRF 993 LOF:012036/02897) V'NAVA X CALINE DE LA VALLEE DES TROUIEROS Née le 28/04/2010 - Prod. M. LESENECHAL Joël - Prop. M. GOUVARY Gérard |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1117 - FIDELE DES TITANS D'ARMOR (ID:2GSK 463 LOF:011474/02682) TAYAU DES TITANS D'ARMOR X AMENDE Née le 01/05/2010 - Prod. M. LOSSOUARN Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1118 - FINETTE DES TITANS D'ARMOR (ID:2GSK 466 LOF:011475) TAYAU DES TITANS D'ARMOR X AMENDE Née le 01/05/2010 - Prod. M. LOSSOUARN Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
3e EXCELLENT | 1119 - FOXANE DES TITANS D'ARMOR (ID:2GSK 464 LOF:011473) TAYAU DES TITANS D'ARMOR X AMENDE Née le 01/05/2010 - Prod. M. LOSSOUARN Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1120 - DIVA DES TITANS D'ARMOR (ID:2FZV 345 LOF:010850/02473) TAYAU DES TITANS D'ARMOR X AMENDE DES TITANS D'ARMOR Née le 31/05/2008 - Prod. M. LOSSOUARN Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
ABSENT | 1143 - FARANDOLE DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GRC 414 LOF:009383/02440) ROBUSTE DU CHEMIN DE L'EPINE X VAGABONDE Née le 12/03/2010 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1144 - FICELLE (ID:2GRR 240 LOF:009250/02441) UNO DU CHEMIN DE L'EPINE X VENUS DIAOULED ROUZ Née le 22/05/2010 - Prod. M. LE GOFF Alain - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
EXCELLENT | 1145 - BREIZH DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2FDM 805 LOF:007822/02045) SYMPA DU CHEMIN DE L'EPINE X REGATE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 02/06/2006 - Prod. MM. TRECHEREL René et Fils - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
EXCELLENT | 1146 - COQUINE DIAOULED ROUZ (ID:2FTR 490 LOF:008251/02145) SYMPA DU CHEMIN DE L'EPINE X VERONE DIAOULED ROUZ Née le 18/06/2007 - Prod. M. HENRIO Jean-Yves - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1147 - ECOSSE (ID:2GNK 751 LOF:009114/02325) BOURVIL X BRISEE DES CINQ SAPINS Née le 10/10/2009 - Prod. M. DEMAY Gaylord - Prop. M. HAMEON Serge |
2e EXCELLENT | 1148 - EFLAM (ID:2GGF 989 LOF:009201/02270) CORTO X CORNOUAILLE Née le 06/04/2009 - Prod. M. LE BLEIZ David - Prop. MM. LE DRET Pascal et Fils |
4e EXCELLENT | 1149 - FARANDOLE DE L'ECHO D'AR BRO DREGUER (ID:2GSR 457 LOF:009326/02429) SCOTCH X VEDETTE Née le 10/07/2010 - Prod. MM. LE DRET Jean-Pascal, Alexandre et Thomas - Prop. MM. LE DRET Pascal et Fils |
3e EXCELLENT | 1150 - FARFOUILLE DE L'ECHO D'AR BRO DREGUER (ID:2GSR 455 LOF:009328/02430) SCOTCH X VEDETTE Née le 10/07/2010 - Prod. MM. LE DRET Jean-Pascal, Alexandre et Thomas - Prop. MM. LE DRET Pascal et Fils |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
1er EXCELLENT | 1151 - BAYONNE DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2FDM 810 LOF:007827/02017) SYMPA DU CHEMIN DE L'EPINE X REGATE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 02/06/2006 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. EQUIPAGE CLOS GABIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
EXCELLENT | 1152 - GABRIELLE I DU CHEMIN DE L'EPINE (ID:2GWB 368 LOF:009716) CHAMBORD X BOHEME DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 12/05/2011 - Prod. M. TRECHEREL R. - Prop. MM. TRECHEREL René et Fils |
EXCELLENT | 1153 - GABY DES CINQ SAPINS (ID:2GXY 726 LOF:009655/02547) CHAMBORD DES CINQ SAPINS X ALMA (DITE ARMOR) Née le 31/05/2011 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
EXCELLENT | 1154 - GAVOTTE (ID:2GYK 237 LOF:009800/02552) EDGAR DU CHEMIN DE L'EPINE X EMY Née le 12/08/2011 - Prod. M. LE GRAET Ludovic - Prop. M. LE GRAET Ludovic |
3e EXCELLENT | 1155 - GIFY DES CINQ SAPINS (ID:2GXY 730 LOF:009651/02548) CHAMBORD DES CINQ SAPINS X ALMA (DITE ARMOR) Née le 31/05/2011 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
EXCELLENT | 1156 - GINA (ID:2GYK 236 LOF:009799/02553) EDGAR DU CHEMIN DE L'EPINE X EMY Née le 12/08/2011 - Prod. M. LE GRAET Ludovic - Prop. M. LE GRAET Ludovic |
EXCELLENT | 1157 - GINA DES CINQ SAPINS (ID:2GXY 728 LOF:009649/02545) CHAMBORD DES CINQ SAPINS X ALMA( DITE ARMOR) Née le 31/05/2011 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
1er EXCELLENT | 1158 - GITANE II DES CINQ SAPINS (ID:2GWB 358 LOF:009602/02549) ARGOAT DE LA CROIX DU PIQUEUR X BELLE DES CINQ SAPINS Née le 24/04/2011 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
EXCELLENT | 1159 - GLORIE DES CINQ SAPINS (ID:2GXY 729 LOF:009650/02546) CHAMBORD DES CINQ SAPINS X ALMA (DITE ARMOR) Née le 31/05/2011 - Prod. M. HAMEON Serge - Prop. M. HAMEON Serge |
2e EXCELLENT | 1160 - GRACIEUSE DU CLOS GABIN (ID:2GYK 228 LOF:009752) ECRIVAIN DU CHEMIN DE L'EPINE X BAYONNE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 18/06/2011 - Prod. MM. REBOUT / TALBOURDET - Prop. EQUIPAGE CLOS GABIN |
4e EXCELLENT | 1161 - GUERANDE DU CLOS GABIN (ID:2GYK 229 LOF:009753) ECRIVAIN DU CHEMIN DE L'EPINE X BAYONNE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 18/06/2011 - Prod. MM. REBOUT / TALBOURDET - Prop. EQUIPAGE CLOS GABIN |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1163 - GARONNE DU HAUT VILLAGEOT (ID:250268500460457 LOF:016826/04448) APACHE DU HAUT VILLAGEOT X CALINE Née le 14/02/2011 - Prod. MM. POURQUERIE Francis et Benoit - Prop. Mme ROUVRAIS Nicole |
HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge Dr BOURDON Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1168 - BAGATELLE DES BORDS DE NANTOIS (ID:2FAZ 529 LOF:002917/00679) SEIGNEUR DES BORDS DE NANTOIS X UTOPIE Née le 23/04/2006 - Prod. M. FROMONT Claude - Prop. M. FROMONT Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1169 - DOUILLETTE DES BORDS DE NANTOIS (ID:2GAK 764 LOF:003009/00701) VERDON X VENUS Née le 07/05/2008 - Prod. M. FROMONT Claude - Prop. M. FROMONT Claude |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1181 - AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2ENX 066 LOF:026747/05378) SOYEUX X TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 28/07/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1182 - EDEN DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2FTK 864 LOF:027730/05463) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Née le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. PENNANEAC'H Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1183 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
3e EXCELLENT | 1184 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 1185 - DUNE DU VENT DES MIELLES (ID:2GCL 399 LOF:027410/05373) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X VLADY DU GRAND HOURQUEYRE Née le 17/07/2008 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1186 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 1196 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
4e EXCELLENT | 1197 - EBENE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FLR 068 LOF:005908/01384) ROLF DES PRES DE PERCE-NEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 09/03/2009 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. BOURDON Roger |
3e EXCELLENT | 1198 - EDA DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FLR 070 LOF:005909/01385) ROLF DES PRES DE PERCE-NEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 09/03/2009 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. BOURDON Roger |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1199 - ETOILE DE JOUAN LAGARDE (ID:2GFG 478 LOF:005887/01422) BLASON DE JOUAN LAGARDE X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Née le 02/01/2009 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. ETIENNE Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1200 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1201 - ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2ERP 163 LOF:005235/01202) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE Née le 18/06/2005 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. BOURDON Roger |
3e EXCELLENT | 1202 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
1er EXCELLENT | 1203 - VOLANTE DE JOUAN LAGARDE (ID:2DVA 282 LOF:004907/01152) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X SYBELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE André - Prop. M. ETIENNE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1204 - GALAXIE DE LA VALLEE DU MENE (ID:2GXP 786 LOF:006326/01586) DUC DU MAS GAUTHIER X VOLANTE DE JOUAN LAGARDE Née le 04/05/2011 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
1er EXCELLENT | 1205 - GAZELLE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE (ID:2FLR 091 LOF:006295/01485) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 21/05/2011 - Prod. M. BOURDON Roger - Prop. M. BOURDON Roger |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1206 - USOA (ID:2DBT 785 LOF:004837/01101) PETAIN DE LA LIPAUDIERE X ORPHEE DES CERVINOISES Née le 31/05/2003 - Prod. M. PAILLARD Philippe - Prop. Mme Mle DUPREY-PEROU Christine / PEROU Juliette |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
4e EXCELLENT | 1225 - BARAKA DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE (ID:2FCG 187 LOF:028208/07085) TITUS DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X PITA DE VELLEMONT Née le 27/05/2006 - Prod. M. RAISON Denis - Prop. M. RAVON Romain |
1er EXCELLENT | 1226 - CHIPIE DU VALLON DE LA PEUPLIERE (ID:2FHZ 788 LOF:029127/06928) VAINQUEUR DE CRACH LEUE X ROXANE Née le 20/04/2007 - Prod. M. BOISSET René - Prop. M. RAVON Romain |
ABSENT | 1227 - DANTEN DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2FVJ 265 LOF:029924/07221) VOLCAN DE LA FONTAINE DU RAY DEUH X BADINE DE MONTHIBAULT Née le 21/08/2008 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
TRES BON | 1228 - DIVA (ID:2EUE 268 LOF:030651/07075) TINTIN X URGANE Née le 02/06/2008 - Prod. M. GUIGO - Prop. M. FERRANT Richard |
2e EXCELLENT | 1229 - ECLUSE DU RALLYE SAINT PAUL (ID:2GHL 278 LOF:030548/07266) BOUCAN DU RALLYE SAINT PAUL X ACTIVE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 28/04/2009 - Prod. M. AUGUIN Marc - Prop. M.Mme VAN DER HARDT ABERSON / KLIEVERIK-HEURMAN |
ABSENT | 1230 - ESTIVE DE LANN AR LOCH (ID:2GMF 974 LOF:030986/07983) ATOS DE LANN AR LOCH X VISCLEN DE LANN AR LOCH Née le 01/11/2009 - Prod. MM. KERNEUR Yannick et Yann - Prop. M. KERNEUR Yann |
3e EXCELLENT | 1231 - TAKU (ID:528140000124011 NHSB.:2497249) RITON X BEATRICE LOT VAN BOLGERYEN Née le 04/03/2008 - Prod. M. KOLTHOT C - Prop. M. VAN DER HARDT ABERSON Gerard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
ABSENT | 1232 - ARWEN DE LANN AR LOCH (ID:2ESG 820 LOF:027299/06446) OCELOT DU RALLYE SAINT PAUL X URIELLE DU RALLYE DU GOLFE Née le 10/07/2005 - Prod. M. KERNEUR Yannick - Prop. M. KERNEUR Yann |
ABSENT | 1233 - BREHAT DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2FAT 861 LOF:028290/06668) MOUGLY X ORCA DE LA FONTAINE DU POUYET Née le 29/08/2006 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 1234 - CAYENNE DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2FNP 467 LOF:029214/07004) VIKING DE LA FONTAINE DU RAY DEUH X TAJOIE DE CREAC'H LEUE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
ABSENT | 1235 - CHIARA DE LANN AR LOCH (ID:2FMS 443 LOF:028661/06942) UNIQUE DU BOIS DE LA SONNERIE X VISCLEN DE LANN AR LOCH Née le 13/03/2007 - Prod. MM. KERNEUR Yannick et Yann - Prop. M. KERNEUR Yann |
EXCELLENT | 1236 - CHIMENE DE L'ECHO DU MANOIR (ID:2FGL 685 LOF:028647/06823) SAM DU CIRCUIT DES FALAISES X USINE Née le 02/03/2007 - Prod. M. GUEGUEN Christian - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
2e EXCELLENT | 1237 - DAPHNEE DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2FZD 279 LOF:029928/07220) VOLCAN DE LA FONTAINE DU RAY DEUH X BADINE DE MONTHIBAULT Née le 21/08/2008 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
EXCELLENT | 1238 - DOLLY DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2FYY 395 LOF:029446/07173) SAVOYARD X ARWEN DE LANN AR LOCH Née le 07/04/2008 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
EXCELLENT | 1239 - DORDEN DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2FYY 398 LOF:029449/07028) SAVOYARD X ARWEN DE LANN AR LOCH Née le 07/04/2008 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1240 - ETOILE DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GEF 259 LOF:030775/07337) SAVOYARD X ALTESSE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 31/05/2009 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
4e EXCELLENT | 1241 - FILOUSE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GPV 259 LOF:031320/07426) CAPO DU RALLYE SAINT PAUL X VAILLANTE DU VAL D'ANCENIS Née le 26/05/2010 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
EXCELLENT | 1242 - FINETTE DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GSU 839 LOF:031435/07517) DYK DU CIRCUIT DES FALAISES X UNA DU CIRCUIT DES FALAISES Née le 19/06/2010 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
ABSENT | 1243 - VISCLEN DE LANN AR LOCH (ID:2EAL 503 LOF:026330/06289) RAGOT DU RALLYE DU GOLFE X TITANE Née le 02/09/2004 - Prod. M. KERNEUR Yannick - Prop. M. KERNEUR Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
ABSENT | 1244 - GALETTE DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GXW 341 LOF:032427) DYK DU CIRCUIT DES FALAISES X ALTESSE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 15/07/2011 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. KERNEUR Yann |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1245 - GALICE DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2GXU 257 LOF:032111/07613) CACTUS DU VALLON DE LA PEUPLIERE X VENUS DE LA FONTAINE DU RAY DEUH Née le 12/05/2011 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LE BOULICAUT Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 1246 - GALIPETTE DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GXD 948 LOF:032423) DYK DU CIRCUIT DES FALAISES X ALTESSE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 15/07/2011 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LE BAIL Jérôme |
2e EXCELLENT | 1247 - GAVOTTE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GXE 376 LOF:032130/07604) ALIBI X BRISE DU VAL D'ANCENIS Née le 21/04/2011 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
4e TRES BON | 1248 - GINI DES DOMAINES DE KEREMMA (ID:2GSR 517 LOF:032466/07725) CHEVERNY DES DOMAINES DE KEREMMA X COMEDIE DES DOMAINES DE KEREMMA Née le 02/05/2011 - Prod. M. BESCOND Pascal - Prop. M. RAVON Romain |
VETERAN FEMELLE Juge M. TEXEREAU Dominique | |
1er EXCELLENT | 1249 - BEATRICE LOT VAN BOLGERYEN (ID:528140001125473 NHSB:2330931) NOUGAT DE LA ROCMALINE X JENNA DE LA RAGOTIERE Née le 13/12/2000 - Prod. M. LANKAMP V.D. Ham - Prop. M. KOLTHOF-GROENEWEG C |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1254 - FADETTE DES BORDS DE L'ANSE (ID:2GSU 688 LOF:019129) ELLIOT DES BORDS DE L'ANSE X DORA DES BORDS DE L'ANSE Née le 29/07/2010 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. Mme QUELVEN Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1255 - ELSIE DES BORDS DE L'ANSE (ID:250269700093238 LOF:018625/04138) ALTO DU PARC DES CHAUMES X BAHIA DES BORDS DE L'ANSE Née le 15/05/2009 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. Mme BAGELA Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 1256 - FLY DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GTD 638 LOF:019174/04163) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 21/06/2010 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1257 - ECUME DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GLG 783 LOF:018870/04135) ROMEO DES BALMES MULATINES X AVOINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 15/07/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 1258 - CAPUCINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FNW 906 LOF:018059/03910) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1270 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1271 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 1272 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e TRES BON | 1273 - FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604258799 LOF:024174/04871) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT | 1274 - GINGER DU PAYS MELUSIN (ID:250269801681635 LOF:024948/04916) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 18/06/2011 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 1275 - GAZOU GAZOU-KERGOURIOU (ID:250268720149111 LOF:025085/05064) FARANDOLE (DIT FERGUSON) VAN HOLLANDHEIM X ELYSEE DU DOMAINE DE KEROUANT Née le 11/11/2011 - Prod. M. SERVIN Jean-Marc - Prop. Mme SERVIN Eléonore |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
TRES BON | 1324 - FEUILLE DES GENETS DE RODUEL (ID:2GNE 098 LOF:075127) EDOR X UZELLE DES GENETS DE RODUEL Née le 12/07/2010 - Prod. M. OLIVIERO Roland - Prop. M. OLIVIERO Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
TRES BON | 1325 - BRUYERE DES GENETS DE RODUEL (ID:2FCH 368 LOF:062829/13967) RAIL DES GENETS DE RODUEL X REJANE DE L'ANSE DE PORT-NEUF Née le 20/04/2006 - Prod. M. OLIVIERO Roland - Prop. M. OLIVIERO Roland |
EXCELLENT | 1326 - CHAUSSETTE DES GENETS DE RODUEL (ID:2FHL 168 LOF:065558/15002) RAIL DES GENETS DE RODUEL X UZELLE DES GENETS DE RODUEL Née le 19/05/2007 - Prod. M. OLIVIERO Roland - Prop. M. OLIVIERO Roland |
EXCELLENT | 1327 - DEESSE DES GENETS DE RODUEL (ID:2FSC 673 LOF:067631/15004) TAILLIS DES GENETS DE RODUEL X VEGA DE L'ANSE DE PORT-NEUF Née le 28/03/2008 - Prod. M. OLIVIERO Roland - Prop. M. OLIVIERO Roland |
EXCELLENT | 1328 - DREAM DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FWT 275 LOF:067234/15011) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X TAIGA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 19/03/2008 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. LE BERRE François |
3e EXCELLENT | 1329 - DUCHESSE DES BORDS DE L'EVRON (ID:2FZU 276 LOF:068102/15302) ARTABAN DU TERTRE BRUNET X VIOLETTE DES BORDS DE L'EVRON Née le 15/06/2008 - Prod. M. MORIN Bernard - Prop. M. SAVIN Gaétan |
1er EXCELLENT | 1330 - FANNY DE MAXCECAN (ID:2GPM 220 LOF:073326/16747) (CH) GALA CHARLIE-BOY X NAVA DE LA CHARPALETA Née le 22/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
TRES BON | 1331 - FAUVETTE DES LANDES DE CORNOUAILLE (ID:2GPZ 378 LOF:073272/16647) ATHOS DU PAYS CHISTR PER X TANIA DES BORDS DU GUI Née le 15/04/2010 - Prod. M. LE GUENNOU Maurice - Prop. M. CHALONNY Yann |
EXCELLENT | 1332 - FIESTA DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GSL 125 LOF:074266/16995) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X ALTESSE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 20/06/2010 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
ABSENT | 1333 - FINETTE DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GUS 957 LOF:076468/16961) CHOCO X BRISCA DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 03/12/2010 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. LE LOIRER Jérémy |
2e EXCELLENT | 1334 - FOCHKA DE MAXCECAN (ID:250268500339897 LOF:073391/16131) (CH) GALA CHARLIE-BOY X BASIC DRIVE'S CRAZY FOR YOU Née le 26/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LE BERRE François |
4e EXCELLENT | 1335 - FRIDA DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GRA 614 LOF:073461) TAYO DES BORDS DU GUI X BELLA Née le 19/04/2010 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
EXCELLENT | 1336 - FUSEE DES BORDS DU GUI (ID:2GRZ 006 LOF:074074/16428) UNICO DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Née le 16/05/2010 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
EXCELLENT | 1337 - ABEILLE (ID:2EMG 177 LOF:067212/14326) MARCO DU TERTRE BRUNET X NANOU DES BORDS DE L'EVRON Née le 21/07/2005 - Prod. M. MORIN Bernard - Prop. M. SAVIN Gaétan |
EXCELLENT | 1338 - BRISKA DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FDL 632 LOF:063448/14294) VIDOCQ X UDAMIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 02/06/2006 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LE BERRE François |
EXCELLENT | 1339 - DAPHNEE DES BORDS DU GUI (ID:2GES 100 LOF:069789/15318) CESAR DES BORDS DU GUI X SULTANE DU CEP D'OR Née le 23/10/2008 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
3e EXCELLENT | 1340 - DAUPHINE DES BORDS DE L'ISAC (ID:2GAZ 253 LOF:067903/15089) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X TAQUINE DES BORDS DE L'ISAC Née le 27/05/2008 - Prod. M. RICHARD André - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 1341 - DROP DE L'ECHO DU BOIS NOIR (ID:2GDJ 898 LOF:070029/16698) SULLY DU CEP D'OR X PIROUETTE Née le 14/12/2008 - Prod. M. DERRIEN Patrick - Prop. M. DERRIEN Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 1342 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. LE BAIL Dominique |
TRES BON | 1343 - EDEN DU FRAICHE PASQUIER (ID:2GGH 348 LOF:070670/15715) COW-BOY DE L'ECHO DES FONTAINES X VANILLE DU FRAICHE PASQUIER Née le 27/04/2009 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BACHELIER Didier |
BON | 1344 - EMBRE DU FRAICHE PASQUIER (ID:2GGH 349 LOF:070671/15647) COW-BOY DE L'ECHO DES FONTAINES X VANILLE DU FRAICHE PASQUIER Née le 27/04/2009 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BACHELIER Didier |
TRES BON | 1345 - EMERAUDE DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GKX 627 LOF:072054/16087) AMIRAL DE ROZ NAVALEN X BELLA Née le 17/07/2009 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DERRIEN Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1346 - EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 323 LOF:071832/16157) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. M. LE BAIL Dominique |
EXCELLENT | 1347 - EPINETTE DES BORDS DU GUI (ID:2GJJ 592 LOF:071521/15976) TAYO DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Née le 05/07/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
EXCELLENT | 1348 - ETOILE DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GHG 578 LOF:070827/16129) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X ALTESSE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 18/04/2009 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 1349 - EYLOUM DE MAXCECAN (ID:250268500235842 LOF:071294/15906) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Née le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. ECHEVEST Jean |
TRES BON | 1350 - FEUILLE DES LANDES DE CORNOUAILLE (ID:2GRR 217 LOF:073636/16240) ATHOS DU PAYS CHISTR PER X CIVELLE DE LA VALLEE DU MORNOL Née le 12/05/2010 - Prod. M. LE GUENNOU Maurice - Prop. M. CHALONNY Yann |
EXCELLENT | 1351 - FINETTE DES BORDS DU GUI (ID:2GRZ 007 LOF:074075/16429) UNICO DES BORDS DU GUI X CIGALE DES BORDS DU GUI Née le 16/05/2010 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
EXCELLENT | 1352 - FLORA DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:2GLW 402 LOF:073077/16264) DIAMANT DE L'ECHO DE L'ARGOAT X ARLENE Née le 12/01/2010 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1353 - ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500245861 LOF:072221/16048) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Née le 01/10/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT | 1354 - ELFY DE MAXCECAN (ID:2GJM 130 LOF:071073/15823) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 05/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEON Yves | |
3e EXCELLENT | 1355 - GAMINE (ID:2GVY 276 LOF:076558/17955) DRAGON X DOLLY DE L'ECHO DE TREMELIN Née le 01/03/2011 - Prod. M. MASSE Frédéric - Prop. M. LE BELLER Christian |
EXCELLENT | 1356 - GAMINE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801778224 LOF:078288/17088) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 1357 - GANDHI DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GYR 411 LOF:078519/17530) CIROCO DU CEP D'OR X BELLA Née le 21/07/2011 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
EXCELLENT | 1358 - GATINE DES BORDS DU GUI (ID:2GUH 195 LOF:077263) ALOTORIUS HUCKLEBERRY FINN X BABOU DES BORDS DU GUI Née le 04/06/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. CHALONNY Yann |
4e EXCELLENT | 1359 - GAVOTTE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801779025 LOF:078290/17262) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. LE BAIL Dominique |
ABSENT | 1360 - GESSIE DEUZ TAL AR MOR (ID:250268720061159 LOF:077235/17326) VICOMTE X VENUS DEUZ TAL AR MOR Née le 15/05/2011 - Prod. MM. GOASGUEN Pierre et David - Prop. M. LE LOIRER Jérémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1361 - GINA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:2GVF 923 LOF:077635/17263) FUN DES BORDS DU GUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/06/2011 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. M. LE BAIL Dominique |
EXCELLENT | 1362 - GIPSY DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801773886 LOF:078287/17087) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 1363 - GITANE DU FRAICHE PASQUIER (ID:2GXH 253 LOF:077167/16908) ULYSSE DU FRAICHE PASQUIER X EDEN DU FRAICHE PASQUIER Née le 01/05/2011 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 1364 - GLORIEUSE DES BORDS DU GUI (ID:2GXU 665 LOF:077428) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X EPINETTE DES BORDS DU GUI Née le 21/06/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 1365 - GLYCINE DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GXC 312 LOF:077677) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 07/05/2011 - Prod. M. Mme FARNEDA Fabrice - Prop. M. BACHELIER Didier |
EXCELLENT | 1366 - GOLDEN DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801773720 LOF:078289/17089) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
ABSENT | 1367 - GRISETTE DES BORDS DU GUI (ID:2GXU 667 LOF:077429) COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X EPINETTE DES BORDS DU GUI Née le 21/06/2011 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jean-Luc |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 1369 - D'ELITE DE LA FORET DE FELGER (ID:2GDJ 148 LOF:001142) TANDEM DU VAL DU MIEL EST X VUDINE DE LA FORET DE FELGER Née le 19/12/2008 - Prod. Mme PRIOULT Armelle - Prop. M. BOURDON Roger |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1373 - CASTILLE DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:250269602168614 LOF:027749/04458) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X ALTESSE DES LANDES D'IROISE Née le 30/07/2007 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1374 - DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206576 LOF:028337/04673) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 1377 - CARMEN DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269602207215 LOF:002367/00448) UBERT X UGUETTE DE KERGANTIC Née le 29/09/2007 - Prod. Mme M. THOBIE Annick et Moïse - Prop. M. ALLANOS Franck |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1378 - SHANGANI EMA YAWABU (ID:250269602659344 LOF:002674/00517) YE JAPHA GYASI X SHANGANI SARULA GANI Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme VON PONCET Irène-Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 1379 - KULIMA ZAINA OF REX QUANTUM (ID:250268601026997 KUSA:ZA013474B11) KULIMA CAPTAIN MORGAN X KULIMA TESSI Née le 04/03/2011 - Prod. Mme GO VAN HEERDEN - Prop. Mlle HANE Thilo |