Nombre de chiens inscrits : 227 Nombre de chiens jugés : 200 ( 11,89 % d'absent ) 48 CACIB - 31 RCACIB - 50 CACS - 27 RCACS 155 Excellent - 28 Très bon - 1 Bon 11 Très prometteur - 0 Prometteur | |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - KRIEGERHOF ERMES (ID:981098102563749 SF:60881/10) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL Né le 23/08/2010 - Prod. Mme AALTONEN - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 212 - GULLIVER DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201047160 LOF:022088) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 213 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 219 - CALTHAG DE LA HAUTE GYE (ID:250269801055855 LOF:015678/02609) VIVENDY OF GLEWNALJUDE X UXANA DE LA HAUTE GYE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. Mme BEDOURE Patrick et Marlène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 220 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 222 - KYLIAN (ID:967000002019106 LOSH:1102227) HAWKEYE VAN ST ROCHUS HOF X JANA LILA VON AMBER Né le 17/02/2011 - Prod. Mme VAN BRUWAENE Birgit - Prop. Mme ALLOT Damienne |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 223 - GIBBS DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604510151 LOF:016459) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 225 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 228 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 229 - FARAON DU PAYS MELUSIN (ID:250269602971597 LOF:017444) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Né le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 230 - FAIR PLAY DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GMD 386 LOF:018198/02000) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X DONATA DES FIERES SENTINELLES Né le 26/03/2010 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 231 - GAJO TIBURON BLANCO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500476938 LOF:018399/02075) BUANSU DU ROYAUME DE DIANE X CUENDA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 29/10/2011 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. MERROUCHE Abdel |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - GUIZMO DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250268500479874 LOF:001734) ALUA HERNANDEZ MAHOMA X CALAMITY JANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 14/09/2011 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. CORREIA Michaël |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 236 - FER DE LANCE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500395161 LOF:025786) DEMON DE LA PETITE CANTATE X (CH) BALLBREAKER DU MANOIR DE KERLESSY Né le 12/09/2010 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 237 - DANAO ABRICOT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200170577 LOF:021798/03032) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. ROBIN Samuel |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB | 238 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - JAY KAY DEL PEODORO (ID:380260000509588 LOI:11/149602) HE'S JUST MY SUNSHINE DEL PEODORO X LOVE IS IN THE AIR DEL PEODORO Né le 07/09/2011 - Prod. Mme ZARO Gabriella - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 240 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT | 248 - FUN DES MILLE FONTAINES (ID:250268500376184 LOF:137647/20387) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. BEUF Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e TRES BON | 249 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 250 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 251 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e TRES BON | 259 - ELIT (ID:250269801389548 LOF:135452/20356) STAFKE DU VAL D'EUROPE X VOLTA DE L'ARCHE DE GERSYLANN Né le 31/05/2009 - Prod. Mme GUYOT Véronique - Prop. Mme GUYOT Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - FALETE DEL ALMINAR DE DAIMALOS (ID:941000003236536 LOE:1861271) (CH) FINITO DE TIERRA BOXER X VAJANA VON FAUSTO Né le 30/11/2008 - Prod. M. NAVAS RODRIGUEZ José Carlos - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
JEUNE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - GIORGIO ARMANI LOVE DU MONT DOUX (ID:250268720111712 LOF:139758/20638) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X (CH) COURTNEY LOVE DIAZ DU MONT DOUX Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mme DUNAUD Françoise |
2e EXCELLENT | 262 - GOIAS DE BELLEMANIE (ID:250268720103308 LOF:140011/20880) ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII X EMMY DE BELLEMANIE Né le 14/08/2011 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme JOLIT Lysiane |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 270 - Y.UBLOT DE CAN DURAN (ID:985120032904928 LOE:1912607) (CH) KRAUUS DE CAN DURAN X ALBA DE CAN DURAN Né le 29/08/2009 - Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. Mme ROSALES GUIX Josefina |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 272 - JYNKA DU DOMAINE DE SPYROS (ID:972273000021319 LOSH:1085062) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X FRAISIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 30/07/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 273 - CAIAC DE CAN DURAN (ID:985121017595055 LOE:1954289) (CH) KRAUSS DE CAN DURAN X (CH) FLABIA DE CAN DURAN Né le 15/03/2010 - Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. Mme ROSALES GUIX Josefina |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES BON | 275 - FALCON DE L'ATHENAIDE (ID:2GSB 202 LOF:072389/09398) CASTELLO BRANCO DES GEANTS DE BECQUIGNY X DOUCHKA DU ROYAUME DE SKY Né le 11/06/2010 - Prod. M. ARCHAMBAULT Joël - Prop. Mme LAUZE Myriam |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 276 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - FLOYD DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500429168 LOF:080914/09216) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. FLAUD Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - AHRIAS DE BREOGAN (ID:981098102482648 LOE:1869268) SANTO VON DER ALTENG FESTUNG X KELLY DE BREOGAN Né le 23/04/2009 - Prod. M. DIAZ Edouardo - Prop. M. ESPINOSA DAVILA David |
2e EXCELLENT | 279 - FLASH VON SHWARZ KAISER (ID:2GNN 964 LOF:081445/09021) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 22/05/2010 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACIB | 280 - BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600809110 LOF:071880/08296) (CH) FILOU VOM RAUBERWEG X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 15/03/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 281 - XAHIKO DE BREOGAN (ID:000334K LOE:1857470) (CH) PUMMEL VON KALENBORN X NEREA DE BREOGAN Né le 01/02/2009 - Prod. M. DIAZ Edouardo - Prop. M. ESPINOSA DAVILA David |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 290 - GOLIATH VOM LANDLEBEN (ID:250269604370547 LOF:002264) BARTHEZ VOM LANDLEBEN X EBY OF DOGO PARADISE Né le 30/06/2011 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. Mlle DROUIN Lucie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 294 - FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269604225543 LOF:017333/02837) POSEIDON Z ORISKU X BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 02/11/2010 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 295 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
JEUNE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 296 - GENERAL DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269604353991 LOF:018148/02914) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 21/05/2011 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 297 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 300 - FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S (ID:250268500367622 LOF:014497/02705) (CH) GARNER BE SO GOOD X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Né le 06/08/2010 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 301 - GWENPICK BENICHOU (ID:250269500114047 LOF:009246/02006) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X TENNESSEE DE STARRY STONE Né le 12/11/2006 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
ABSENT | 302 - PRIDEOFBULLY WINSTONE (ID:956000001618280 KC:AL01829101) OCOBO FLAG SHIP MYSTYLE X PRIDEOFBULLY FAITH Né le 22/02/2010 - Prod. M. Mme BRAGGER Steven / HILL Maureen - Prop. MM. BRAGGER Steven / PALOMAR Agustin |
JEUNE MALE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 303 - GELIASE DE LA ROCHE TAULAY (ID:250269604277322 LOF:015582) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X CALIE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 01/04/2011 - Prod. M. PIE Laurent - Prop. Mme PINEAU Corine |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 317 - EROS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398205 LOF:005745/01115) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 318 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 321 - BARNABY BRULLEMAIL (ID:250269800950233 LOF:003189) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 322 - ENDDY DELLA VECCHIA ITALIA (ID:977200007560197 LOF:007509/00994) CRONO DELLA VECCHIA ITALIA X VENUS DELLA VECCHIA ITALIA Né le 18/10/2009 - Prod. M. MARRANTI Andres - Prop. Mme MORNE Chantal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 324 - FRAZIER JOE DES DUNES DES SAGES (ID:250268500483714 LOF:021552/02590) ANTEUS X ODESSA DEGLI ELMI Né le 26/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
1er EXCELLENT | 325 - FUNKY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801614131 LOF:020532/02229) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X COLD CASE DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 03/09/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 326 - DIOGENE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FVU 855 LOF:015120/01640) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 12/04/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme PICARD Anne-Cécile |
ABSENT | 327 - EOS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500288004 LOF:016610/01992) BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BAHIA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 29/06/2009 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHAUVEL Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602791911 LOF:016982/01960) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Né le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 329 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
3e TRES BON | 330 - FAKIR DU GILWESK (ID:250269500353039 LOF:019086/02392) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X DI VILLA ANDREINA GELSOMINA Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
4e TRES BON | 331 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
ABSENT | 332 - SULTAN DELLA VALLE DEI LORD (ID:981100000244850 LOI:07/63325) WARRIOR X MOLLY Né le 13/01/2007 - Prod. M. DI RIENZO Luigi - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 333 - BALOU DE LA GUARDIA DI CASTELLA (ID:250269500104397 LOF:010755/01921) (CH) CRISPIERO DEGLI ELMI X DANABLUE DES PRES DE COURIERE Né le 28/06/2006 - Prod. Mme DE NALE Cécile - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 334 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - GENESIS DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801733140 LOF:021444/02500) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X ATILA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Né le 29/04/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
BON | 336 - GIMLI (ID:250269801790568 LOF:022892) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BETTINA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 03/09/2011 - Prod. M. BOURREAU Bruno - Prop. Mme LOISELEUR Magali |
2e TRES BON | 337 - GIO LEONE DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269500470346 LOF:022921) FEDERICO DE LA GUITTONNIE X ROSALBA DEGLI ELMI Né le 02/09/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 338 - GANZO (ID:250268720148063 LOF:023503) FIFTY-FIFTY DE LA COUR D'AIDA X FLEUR Né le 11/11/2011 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mme INNOCENT Annabelle |
TRES PROMETTEUR | 339 - GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801882734 LOF:023152/02591) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 353 - FARO (ID:250269500365514 LOF:000619/00085) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE Né le 24/07/2010 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. M. BERNT Richard |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 354 - GOLIATH DU FILA LA PATE (ID:250269604351753 LOF:000587/00090) TAIGAN DES SEPT PHENIX X CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/06/2011 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. M. DIDIER Yvan |
CIMARRON URUGUAYEN PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 356 - LAS PITANGAS GARDEL (ID:963007000095083 LOF:000027/00003) DEL RASTRO NEGRO X SABINA DE LAS PITANGAS Né le 25/10/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Gustavo - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 360 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - BEGUM'S PARADIES GRIZZLY LOVE (ID:250269604447486 LOF:045190) VALLIS MADEA DON DIABLO X BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S Né le 11/08/2011 - Prod. Mme HECKEL Wanda - Prop. Mme HECKEL Wanda |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 365 - EDEN DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250269602779023 LOF:003307) ARPEGE DES SEIGNEURS DU FELDBERG X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Né le 04/11/2009 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. M. CHAIGNE Henri |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 366 - FLYER DU PRE DE CALIFOURNY (ID:250269201021102 LOF:003350/00626) BERGENHOVS AMBROZY X ANUKI DU PAYS DE GAVOT Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. M. GRYGIEL Raymond |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 367 - GOSS DE TERRA CORSA HOF (ID:250268720028547 LOF:003686) CHENOK VOM BLOCKHAUS X VACCA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 01/03/2011 - Prod. Mme BURR Corinna - Prop. M. DEBONNE Bruno |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 373 - GOLIATH DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801559916 LOF:028924/05293) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DAPHNEE II DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 03/01/2011 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 374 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. M. BOISSEAU Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 375 - FIGARO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 537 LOF:027993/05225) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - FLY DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269602985447 LOF:028260/05128) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Né le 01/02/2010 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme MASCOT Manuela |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 377 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 378 - GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455864 LOF:029467/05370) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme PAULET Pascale |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 395 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 399 - FAKIR DE KERBILLIO (ID:250269500342111 LOF:000905/00140) AKILES DE HAZAS DE CESTO X COMETE Né le 12/03/2010 - Prod. M. RAJIC Stéphane - Prop. Mme JEGAT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 400 - GORAN DE GUADAMIA (ID:941000001894920 LOF:000852/00113) SANSON X SENDA DE RECIECHO Né le 15/03/2007 - Prod. M. FUENTES DIAZ José Antonio - Prop. Mme JEGAT Bénédicte |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 401 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
2e EXCELLENT | 402 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
ABSENT | 403 - FEN-X DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500301466 LOF:028571/03166) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 12/04/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 408 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - FA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602933140 LOF:024221/02919) ALOOK DU GRAND ST.BERNARD X CHALIMAR DU CHATEAU ROBERT Né le 30/10/2010 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme SCHOUMER Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 410 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 411 - DRACO V. D. ELIZIEESHOF (ID:528140000427888 NHSB:2819385) MELON CITY FLUTIE V ADELHEID X AISHA V. D. ELIZIEESHOF Né le 30/11/2010 - Prod. Mme VAN DIJK - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - GMAIL SECRET DES TERRES DU DOGNON (ID:250269604419490 LOF:024827/03021) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X HYLKE VAN'T HOF TEN EYNDER Né le 17/07/2011 - Prod. M. LASSENE Eric - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 416 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 418 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 422 - FAIS COMME TU VEUX DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 230 LOF:045204/05876) DON JUAN DES ARVERNES SUISSES X CACHE-CACHE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 26/10/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 423 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
INSUFFISANT | 424 - FILAO (ID:250269604196091 LOF:045611) AZARO DU HARAS DE LA VERGNE X BAHIA Né le 20/12/2010 - Prod. Mme LAVALLADE Elodie - Prop. Mlle LOECHLEITER Anne |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 425 - BENGY DE TACHEN GLAZ (ID:250269600762180 LOF:029301/04324) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VOYNA DE TACHEN GLAZ Né le 28/01/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
3e EXCELLENT | 426 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 428 - CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 911 LOF:033597/04516) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 429 - GHOST DE LA CHALERIE (ID:250269801880051 LOF:049128) HENRIQUE V.'T MAROYKE X EMILIE DES NUITS CELTIQUES Né le 14/09/2011 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mlle CORMIER-LE GAL Delphine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 206 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 207 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - GABRIELLA GINA OF PRIDE OF BLACK ICE (ID:250269201041798 LOF:083674) ALEA BY THE SEA X EXCENTRIC EMPRESS OF DEVIL INSIDE Née le 31/05/2011 - Prod. M. CASADEBAIG Laurent - Prop. M. QUESSON Jean-François |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 211 - FELIANE-CERRUTI DE LA PETITE BARONNIE (ID:250269602954253 LOF:082812/12601) CERRUTI CHICO VOM HECKENDORF X VELVET BLUE DE LA PETITE BARONNIE Née le 16/01/2010 - Prod. Mme MOUREAU-ZULIAN Déborah - Prop. M. QUESSON Jean-François |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 214 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 215 - FLORA D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801561402 LOF:021759/03355) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 01/10/2010 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
3e TRES BON | 217 - GABRIELL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604461231 LOF:022420) ECLAIR DU FORT NAPOLEON TROIS X DANITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 29/08/2011 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
2e EXCELLENT | 218 - GLADYS D'AUGUIN DE L'AUGUINIERE (ID:250269801754396 LOF:022201) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 15/05/2011 - Prod. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge - Prop. Mme ROCHET Edith |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 224 - JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA (ID:203096100131977 CMKU:KS/8115/11) ANTARES BAKKARA FLAVAGO X REVOLUTION BACK GRAND CALVERA Née le 06/07/2011 - Prod. Mme HAVELKOVA Denisa - Prop. M. TAUPIN Eric |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 227 - ICE DIVA Z DIXIE (ID:956000002401653 JR:72042) NOBLE MONUMENT'S ATMAN X TROPICAL NIGHT Z DIXIE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle SINDERLAROVA Michala - Prop. M. TAFFU Nicolas |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e TRES BON | 232 - FABIOLA ESPERANZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269604265721 LOF:017452/02562) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er TRES BON | 233 - FINA BIANCA DU PAYS MELUSIN (ID:250269602967451 LOF:017446/02533) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. MERROUCHE Abdel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 234 - DUNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GCK 300 LOF:016233/02609) CHICO MENDES DES GAUCHOS DES LOUVAUX X VIEDMA DU ROYAUME DE DIANE Née le 18/07/2008 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 241 - GOBI SHA PEI GOU (ID:250269604268890 LOF:025772) DANAO ABRICOT DU BOUQUET D'EPICES X DJINN-BLUE DU MOULIN DU PLAN Née le 08/01/2011 - Prod. Mme LE FOLLOTEC Julie - Prop. Mlle LASNIER Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 16/09/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - FALBALA DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500349100 LOF:024467/04392) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACIB | 244 - ENOLA DES CHANDAGUERES (ID:250269801330507 LOF:022847/04158) BOUDDHA DE DAME NATURE X GOLDING JOKER WITH A DREAM Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme MARTIN Natacha |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 245 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 246 - GALLETTE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500465011 LOF:027353/04718) EL JAY'S JUMP SHOT X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/09/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 247 - GLORIA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500472325 LOF:027371) EL JAY'S JUMP SHOT X EO RUZ DU MANOIR DE KERLESSY Née le 09/10/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e EXCELLENT | 252 - FEDOROWNA D'INH IBOROWSKY (ID:250269801619473 LOF:137589) DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY X EVA DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 27/07/2010 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
1er EXCELLENT | 253 - FLEUR DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375804 LOF:137643/23821) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Née le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mme JACY Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
2e TRES BON | 254 - ELVINASKAIA DES CLEFS DE SEPHIRE (ID:250269801458777 LOF:136260/23891) DYONISOS D'INH IBOROWSKY X AUXANA D'INH IBOROWSKY Née le 21/10/2009 - Prod. Mme GUINEMENT Pierrette - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - EMAYA DES JARDINS D'IROSSA (ID:250268500264751 LOF:136209/23996) CYRIUS DE BELLEMANIE X CACHOU DES JARDINS D'IROSSA Née le 14/11/2009 - Prod. M. AUGEREAU Jean-René - Prop. Mlle GARTNER Marion |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 256 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT | 257 - GINKA DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:250269801735410 LOF:139345/24071) UCELLO DU DOLON X BEAUTY DU CLOS DE MATISAR Née le 07/06/2011 - Prod. M. BROUILLAUD Michel - Prop. Mme SECHERESSE Florence |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 263 - ERWIN DE CANIRUTILUS (ID:941000012716224 LOE:2065910) (CH) FALETE DEL ALMINAR DE DAIMALOS X ATHENA DE CANIRUTILUS Née le 16/10/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ Jose Carlos Navaz - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
2e SUFFISANT | 264 - FAHIMA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500386241 LOF:137862/23822) CACAO DU MAS DU PERIGORD BLANC X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/09/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. Mlle LE MERCIER Damien / FORGERON Priscilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 265 - FUN LADY DU HARAS DES FOUGERES (ID:250269604108484 LOF:137233/23837) BROOKLYN DES VENTS DE MER X VIRGULE Née le 17/06/2010 - Prod. Mme ERICOURT Christine - Prop. Mme ERICOURT Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 267 - ELLE MACPHERSON SPEARS DU MONT DOUX (ID:250269602860178 LOF:135785/23451) NICO DEI CIELI APERTI X (CH) BRITNEY SPEARS DIAZ DU MONT DOUX Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mme DUNAUD Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 268 - NORWILBECK BELLCHIME STRUCK LUCKY (ID:900088000352506 KC:AM04458305) (CH) STRUCK ON YOU FOR BELLCHIME X SO SPECIAL FOR BELLCHIME Née le 11/08/2011 - Prod. MM. HUCKERBY S.J. / DOWELL G.D. - Prop. M. FLORES Julio |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 271 - INDRA DOMAINE DES PYROS (ID:967000002019514 LOSH:1068358) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE X FARA DU DOMAINE DE KALKIS Née le 26/09/2009 - Prod. Mme KLUCZNY - Prop. Mme LAUZE Myriam |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 274 - DANIELA DE CAN DURAN (ID:985121017660059 LOE:1954293) (CH) KRAUSS DE CAN DURAN X LINX DE CAN DURAN Née le 18/03/2010 - Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. Mme ROSALES GUIX Josefina |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 282 - DARIA DE BREOGAN (ID:941000012472874 LOE:2012027) AHRIAS DE BREOGAN X VANETTA VON HAUS EDELSTEIN Née le 23/11/2010 - Prod. M. DIAZ Edouardo - Prop. M. ESPINOSA DAVILA David |
2e EXCELLENT | 283 - FARINA ENGEL SCHWARZ (ID:250268500466957 LOF:081116/11392) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 14/11/2010 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 284 - CAYA DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021573 LOF:074707/10648) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
3e EXCELLENT | 285 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
1er EXCELLENT | 286 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
2e EXCELLENT | 287 - FIBIE DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269801588460 LOF:080720/11306) (CH) ASTOR VON JUNIPERA X (CH) CYBELIA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 05/06/2010 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 288 - E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478038 LOF:079348/11101) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 291 - FAYAH EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500407411 LOF:002048/00425) POPEYE DE GUADALCAN X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 14/10/2010 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle DROUIN Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 292 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 293 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er TRES BON | 298 - GANGSTA'S PARADISE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604320164 LOF:018140/03420) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2011 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. RINGUET Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 299 - FAST DES PAS DE TACITE (ID:250269602988029 LOF:016950/03171) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALAMITY JANE DES PAS DE TACITE Née le 13/05/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
2e TRES BON | 305 - GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269604252283 LOF:015340/04272) DAIKO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 08/01/2011 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. GUILLON Johan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
ABSENT | 306 - BRAMPTON MISS PEACHES (ID:981000002712043 LOE:1954076) GEMELIA JENSEN X BRAMPTON MARGY Née le 30/04/2009 - Prod. M. DAVISON - Prop. M. ALMAZAN CASADEMONT Juli |
ABSENT | 307 - EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724180 LOF:012752/03468) BRAMPTON THE GOVERNOR X VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 308 - ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724113 LOF:012750/03726) (CH) BRAMPTON THE GOVERNOR X (CH) VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
ABSENT | 309 - PRIDEOFBULLY HOLLY'S GIFT (ID:968000004192930 KC:AH03973601) (CH) MYSTYLE ROLEX OCOBO X MYSTERIOUS HOLLY PRIDEOFBULLY Née le 04/08/2007 - Prod. M. Mme BRAGGER Steven / HILL Maureen - Prop. M. BRAGGER Steven |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 310 - ILLONA VAN TROD (ID:250269602811962 LOF:015246/03700) (CH) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Née le 24/07/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. LEFRANC Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CENSI Fabrizio (ITALIE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - BULLS OF NORMANDY GALLAK (ID:250268710030910 LOF:015689/05278) EACE OF FASHION BULL'S X ILLONA VAN TROD Née le 13/04/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. M. LEFRANC Yannick |
3e EXCELLENT | 312 - BULLS OF NORMANDY GODZILLA (ID:250268710030674 LOF:015467/04373) CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU X HABY Née le 28/03/2011 - Prod. M. LEFRANC Yannick - Prop. Mme FORTIN Magda |
TRES BON | 313 - GAINA DE MOLOSSIE (ID:250269500440156 LOF:015782) ROBIN V.'T PATDANA HOME X CIBOULETTE DU CLOS DU BULL ARTU Née le 06/06/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mlle GUAT Marjorie |
4e TRES BON | 314 - GARNER GLORIA DREAM (ID:250269801680308 LOF:016756/05157) GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI X GARNER CRUELA DREAM Née le 23/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
2e EXCELLENT | 315 - GOOD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045891 LOF:015872/04275) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 319 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 320 - ENOLA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801434551 LOF:005751/01144) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 323 - CALYPSO DU GUE DE PANDOUR (ID:250269602179126 LOF:007101/01503) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X ALEZIA DU GUE DE PANDOUR Née le 14/09/2007 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. M. HOUILLONS Yvan |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 340 - FANGORN DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452643 LOF:020958/03234) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 01/11/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 341 - FANTAZIA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604146475 LOF:020288/03219) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
3e TRES BON | 342 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 343 - ELEGANZA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500288446 LOF:017936/02736) PLATONE DEGLI ELMI X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
2e EXCELLENT | 344 - ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602792612 LOF:016987/02657) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
3e TRES BON | 345 - EVITA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602867646 LOF:017871/03052) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
ABSENT | 346 - FRAGOLA DES DUNES DES SAGES (ID:250268500483743 LOF:021466/03104) (CH) UBO GOSS X ODESSA DEGLI ELMI Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
ABSENT | 347 - MISTRAL DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000686204 LOF:017923/02354) (CH) CONAN DEI DAUNI X (CH) IRIS Née le 12/04/2007 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 348 - GINA (ID:250268720006721 LOF:024532) FALCO-JUNIOR DES DUNES DES SAGES X AUCCIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. BOUYER Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 349 - GUCCI DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452768 LOF:020888/03235) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 350 - GIADA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801875498 LOF:023155/03480) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
TRES PROMETTEUR | 351 - GIANA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801870437 LOF:023180) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X ROSALINDA DEGLI ELMI Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
ASSEZ PROMETTEUR | 352 - GIULIA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268720137065 LOF:024194) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X DA-VINCI I Née le 31/10/2011 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle KACZOR Laura |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 355 - RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA (ID:982000161047528 LOF:000793/00127) MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA X PUMA Née le 14/09/2011 - Prod. M. TEIXEIRA Rui - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 357 - PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA (ID:968000005676517 LOF:000005/00004) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 10/12/2010 - Prod. Mlle SNACKA Jessica - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 358 - PERRO CARACTERISTICO PLACIDO ROSAS (ID:968000005676207 SKKS:3806/2011) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 359 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 362 - TERRANOVAS DE SHEADRISA CARAL (ID:977200008001465 LOE:2011522) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X STARRY TOWN CE-TANT LUNA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MORA LOPES José Ramon - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 363 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
ABSENT | 364 - ELMA (ID:250269602617273 LOF:041044) VASUTMENTI PASZTOR PAVEL X BABOUCHKA Née le 15/01/2009 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme CANONNE Véronique |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 368 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 369 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 370 - GIANA DES DIVINES MAMBO (ID:250269604260273 LOF:003775) CHUCKY DE LA FERME TOURNESOL X DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU Née le 07/09/2011 - Prod. Mlle PUJOL Sonia - Prop. M. DEBONNE Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - GRANNY AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710024385 LOF:003633/00678) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle POTIER Hélène - Prop. M. BILLONNEAU Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 372 - GERMINE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269802048368 LOF:003797/00700) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X DAKKALA DES LEUS ALTIERS Née le 06/12/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e TRES BON | 379 - FILE VITE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 528 LOF:028575/06062) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X VALYANA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 380 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
2e EXCELLENT | 381 - GAPSIE (ID:250269604135765 LOF:029087) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CALINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 27/01/2011 - Prod. Mme MARCHAND Adeline - Prop. Mme BERNARD Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 382 - BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EXG 519 LOF:023443/05230) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
3e EXCELLENT | 383 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
EXCELLENT | 384 - ELANE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602618144 LOF:027022/05810) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme BERNARD Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
4e EXCELLENT | 386 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
TRES BON | 387 - FEE-CLOCHETTE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602880215 LOF:028097/06052) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 16/02/2010 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. MEYNIEL Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB | 388 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. BOISSEAU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e EXCELLENT | 389 - GAIA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455866 LOF:029469/06218) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. MEYNIEL Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - GALICE DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801651029 LOF:029049/06126) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 21/01/2011 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. BELLARD Christophe |
2e EXCELLENT | 391 - GWELVA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455867 LOF:029470/06209) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. LE GUEN Georges |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 392 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 397 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 398 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 404 - FALBALA DELLA ROCCA DEI PATOUS (ID:977200007318028 LOI:10/208848) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X (CH) CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS Née le 22/09/2010 - Prod. Mme GIRALDI Lucia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 405 - GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269604225978 LOF:028720/03897) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 14/01/2011 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 406 - FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602973076 LOF:028314/03854) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 407 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604529044 LOF:029159/03949) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 413 - FAELIS KI BRAZ (ID:250269604152942 LOF:024301/03896) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CEMOI-BEM-VINDA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 18/12/2010 - Prod. Mme M. SAINT CAST Hélène / LASSENE Eric - Prop. Mme DESSAIVRE Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 414 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 415 - GABBIANA-KIBRAZ DES TERRES DU DOGNON (ID:250269604412343 LOF:024834) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X HYLKE VAN'T HOF TEN EYNDER Née le 17/07/2011 - Prod. M. LASSENE Eric - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 419 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 420 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - GUAN YIN DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269801740088 LOF:003045/00659) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 17/09/2011 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710240452 LOF:044860/07693) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise et ISASCA Frédérico - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
2e EXCELLENT | 431 - FANTASIA DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500471253 LOF:045569) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme ROY Axelle |
3e TRES BON | 432 - GEM DU DOMAINE LECORDY (ID:250268710019099 LOF:046525/07991) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X ELISE DE LA CHALERIE Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle CORMIER-LE GAL Delphine - Prop. Mlle CORMIER-LE GAL Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 433 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
1er EXCELLENT | 434 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
ABSENT | 435 - FAIS CI FAIS CA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRY 133 LOF:043975/07530) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/05/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 436 - DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 605 LOF:036053/06403) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 29/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e EXCELLENT | 437 - DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500136828 LOF:037881/06672) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BIKINI BOTTOM DU CLOS DE LOU BARRES Née le 20/09/2008 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 438 - FORHEKS AV ORKAN'S LIDENSKAP (ID:250269602982030 LOF:043623/07591) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X AKER DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/06/2010 - Prod. Mme KNEUTS Gisèle - Prop. Mme KNEUTS Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 439 - GAMBLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604120279 LOF:046907) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 05/03/2011 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 440 - GYPSIE DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250268710090437 LOF:049138/08353) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 24/11/2011 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme PERSILLET Carole |