Nombre de chiens inscrits : 86 Nombre de chiens jugés : 73 ( 15,12 % d'absent ) 19 CACIB - 12 RCACIB - 18 CACS - 9 RCACS 62 Excellent - 6 Très bon - 0 Bon 3 Très prometteur - 0 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1696 - GAROU DE VENKATA (ID:250269801679723 LOF:026801/04817) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BATON Josyane |
CHAMPION MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1697 - FAHRENHEIT DE DAMARA'S (ID:250269700347295 LOF:026563/04794) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1698 - KASCHA DEL GHYRYO (ID:967000009225318 LOSH:1104167) BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM X CAYRA DEL GHYRYO Né le 20/10/2011 - Prod. MM. DE MOOR Guy / DE GROOTE Johan - Prop. Mme PLANQUART Suzanne |
PUPPY MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 1699 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
SALUKI CHAMPION MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1702 - GIRADJAHIL HAR KALA RACHI (ID:981100000574364 LOSH:1025281) BARAKISCH MEHRZAD WADD X ZAREEFA HAR KALA RACHI Né le 24/08/2007 - Prod. M. BENOIT S. - Prop. Mlle STEVENNE Fabienne |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
3e EXCELLENT | 1706 - FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (ID:250269604145611 LOF:015862/02853) COBURN MEYTA SAMHAIN ON FIRE X VELKA DE MUR'ETNAYA Né le 18/12/2010 - Prod. Mme VERRECCHIA Virginie - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
2e EXCELLENT | 1707 - GURVAN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604336948 LOF:015940/02867) CZAR DU CLOS VREMONTOIS X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 02/03/2011 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mlle CADAUX Justine |
1er EXCELLENT | 1708 - KRASIVE DU PRE DU CHATEAU (ID:972273000048363 LOSH:1102923) IVHAN DU PRE DU CHATEAU X FARIDA DU PRE DU CHATEAU Né le 13/07/2011 - Prod. Mme SAUVEUR Valérie - Prop. Mme FATH Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1709 - PYASHKA'S BARIN (ID:276098510274381 VDH:DWZB B18089) KUSKAYA'S GRISCHA X PYASHKA'S ADLESHA Né le 08/02/2010 - Prod. M. BUCHMANN Joachim - Prop. M. Mme STORNER Klaus et Simone |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1710 - TURGAI'S LEBED (ID:276098102837113 VDH:B 18096) URKOFSKY HOURAL X TURGAI'S FAIJ Né le 04/02/2010 - Prod. M. Mme FRANZ Gerhardt et Marina - Prop. M. NEU Daniel |
PUPPY MALE Juge M. RENARD Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 1711 - RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (ID:380260010161321 LOF:016441/02905) SOLOVYEV LANDYSH FOR RUSSKIY AZART X ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA Né le 09/03/2012 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1715 - D'ARTAGNAN VON DEN SARRAZENEN (ID:276098104054023 VDH:IW14126) MARVIN VON DEN SARRAZENEN X KIWANA VON DEN SARRAZENEN Né le 14/01/2011 - Prod. M. Mme SARRAZIN Wolfram et Marisa - Prop. Mme AHREND Nicola |
DISQUALIFIÉ | 1716 - FERGAL DU CLOS DES OBIERS (ID:250269604274238 LOF:004738) DAKUS X DAXA OF STEAFFONLOYD Né le 22/12/2010 - Prod. M. MEICHER Thierry - Prop. M. MEYER Jérôme |
2e EXCELLENT | 1717 - KELTAIRS ZAKK WYLDE (ID:752098100541441 SKKS:32991/2011) YO-YO VON DER OELMUHLE X CUALAINN PHOENIX AT KELTAIR Né le 25/04/2011 - Prod. M. HOGSANDER Jens - Prop. Mme KRAUSHAAR-NEUFANG Christine |
OUVERTE MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 1718 - CHARLIE CHAPLIN VON DER SAALMUHLE (ID:276098102315171 LOF:004590/00909) GENTLE PEPPER VON DER SAALMUHLE X ANGEL VON DER SAALMUHLE Né le 17/03/2009 - Prod. Mme SCHMUTZLER Claudia - Prop. M. SCHMITT Eric |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1719 - MAGNUS MAXIMUS VON WILAR (ID:276096909060201 LOF:004988/00970) (CH) IRISH LION VON WILAR X (CH) OKARINA VON DEN SARRAZENEN Né le 30/10/2010 - Prod. Mme KLEINDIENST Sune - Prop. M. SCHMITT Eric |
ABSENT | 1720 - PITLOCHRY'S DARRACH (ID:528140000388037 NHSB:2779214) (CH) PITLOCHRY'S CATWAEZLE X (CH) CIGGLES OF AERLE Né le 17/01/2010 - Prod. M. FERNHOUT N.J.G. - Prop. Mme FERNHOUT-SCHILDT Connie |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1723 - GENTIEHUN TAIN (ID:900164000005384 KC:AH03978002) FRITZEN'S RANNOCH X KILLOETER KYLA Né le 06/07/2007 - Prod. Mme ROSE Sue - Prop. Mme ROSE Sue |
JEUNE MALE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT | 1724 - PITLOCHRY'S KAIN (ID:5281400000477949 KC:AP0902359) PITLOCHRY'S BONO X PITLOCHRY'S GLORIA GRAY Né le 31/12/2011 - Prod. M. FERNHOUT - Prop. Mme ROSE Sue |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
ABSENT | 1728 - NAROOMA BALTHAZAR (ID:250269800952878 LOF:000575/00174) U'VALIENTE ESTEBAN X VIVA ESPERANZA Né le 08/06/2006 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. Mme PERRET Madeleine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1729 - SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BELTRAN (ID:276096100263654 VDH:GA 0288) BANDOLERO DO PROMONTORIO DA LUA X RANDEROS HAYDEE ALBA Né le 04/08/2010 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christa - Prop. Mme MOSSERAY-WOLF Jenny |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1736 - GALLYCK OF CYLY OF COURSE (ID:250269604340076 LOF:041368/08228) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS (DIT ELYOS) X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 02/03/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle LEGRAND Tiphaine |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 1737 - COLLOONEY FRANKLY KANE (ID:966000000047346 KC:AM00264202) (CH) TARALY STAIRWAY TO HEAVEN X COLLOONEY FUNKY MONKEY Né le 26/09/2010 - Prod. Mme COULTER Viv - Prop. Mlle HOWARTH Tamara |
2e EXCELLENT | 1738 - ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE (ID:250269602783746 LOF:039739/07967) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e EXCELLENT | 1739 - FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604199355 LOF:040742/08112) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1740 - GOD SAVE THE KING DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268720081249 LOF:041839/08452) (CH) DAVIDOFF DE LORLYNE DE STANDERLING X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 21/05/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1741 - ELYOS OF CYLY OF COURSE (ID:250269602860260 LOF:039529/08076) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1742 - DOPPELGANGER DU SAC A MALICES (ID:250269602509772 LOF:038552/07817) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Né le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. CLOES-MARION Gérard |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 1743 - GIANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801864029 LOF:042268) FRENCH LOVER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 26/10/2011 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme KAUTZMANN Corinne |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 1744 - HENRY IV DE FRANCE OMEMRYDS (ID:250269604618637 LOF:042380) DENVER VON HOEHENZOLLER X FAITH-FUL VON HOEHENZOLLER Né le 11/02/2012 - Prod. M. LOUTREUIL Johann - Prop. Mme MARQUET Marie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1764 - GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS (ID:250269500422437 LOF:008285/01227) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Né le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1765 - DARIUS DES PITCHOUN DIABLES (ID:250269602310944 LOF:007159/01056) BALSA DES PITCHOUN DIABLES X URANIE DES PITCHOUN DIABLES Né le 01/04/2008 - Prod. M. LELIAS Louis - Prop. Mme BEZBORODOVA Viktoriya |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1766 - ERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801374668 LOF:007487/01109) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TESSY-BELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 22/03/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1767 - HERSONES (ID:250269802105150 LOF:008756) BAISER VOLE DU MANOIR DES OMBREUSES X VODKA VI'RUS-RUSSE Né le 22/04/2012 - Prod. Mme BEZBORODOVA Viktoriya - Prop. Mme BEZBORODOVA Viktoriya |
VETERAN MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1768 - PATRICIY SAGRADO IZ VREMENI DIADEM (ID:ADH328 RKF:0000835) FIEFOERNIEK'S FULKO X LAURENSIA SAN GIOVANNI AMARANGE Né le 04/10/1998 - Prod. Mme BASCHILOVA Yulia - Prop. Mme BEZBORODOVA Viktoriya |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1776 - FAYSAL KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604142050 LOSH:9140054) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. Mme SAVELS Mieke |
2e EXCELLENT | 1777 - F'DAGARAMM JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374455 LOF:001223/00269) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Né le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |
3e TRES BON | 1778 - F'KOUNDOU JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374459 LOF:001226/00271) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Né le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er TRES BON | 1782 - FIDAWI ELHICHEM DE LA BERONDIERE (ID:250269602982746 LOF:002301/00548) AZULAI DE LA HORDE D'OR X GENET BOHEMIA GENAO Né le 13/05/2010 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. PELLETIER Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
ABSENT | 1783 - TAHUARA'S BASHA'IR (ID:276096100276939 VDH:DWZB SL 1569) (CH) YAMAN SCHURA ESCH SCHAMS X (CH) HAYSSA SCHURA ESCH SCHAMS Né le 30/01/2010 - Prod. M. HEIDE Friedrich - Prop. Mme M. BAUMANN Sandra / BITTIGHOFER Stefan |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1701 - FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602961855 LOF:026570/05443) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. TARPEA Vincent |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1703 - YALAMEH KHANDI NA RANA BINT SALLAH (ID:276098104116416 VDH:S 6655) (CH) BADAVIE KONQUESTADOR X (CH) YALAMEH ENYA SAMIRA Née le 21/11/2010 - Prod. Mmes WEBER Barbara / SCHAD Christine - Prop. Mme SCHAD Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1704 - AMINA SHARI YALAMEH AL-NAJIR (ID:941000011957550 SPKP:115) ELAMIR SAO PEDRO X (CH) YALAMEH GRACE Née le 16/09/2010 - Prod. M. BARKOCZI Jozef - Prop. Mme SCHAD Christine |
2e EXCELLENT RCACIB | 1705 - KHAYIF FA-YESMA NADEEN (ID:250269604006416 LOF:003899) KHIVA'S SILVER DIAMOND X KHAYIF V'QUUANA NADEEN Née le 21/02/2010 - Prod. Mme MACKOWIAK Eva - Prop. Mme WAECHTER Sonja |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 1712 - GEORGIA DE LA HOMIERE (ID:250269801288412 LOF:016081) CARLOF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X COVA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 19/03/2011 - Prod. M. BLOT Noël - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1713 - FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516087 LOF:015683/03282) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT CACS - CACIB | 1714 - PYASHKA'S BAJARA (ID:276098510274400 VDH:B 18093) KUSKAYA'S GRISCHA X PYASHKA'S ADLESHA Née le 08/02/2010 - Prod. M. BUCHMANN Joachim - Prop. M. BUCHMANN Joachim |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1721 - HIGHLIGHT VON AVERLON (ID:276094100136864 VDH:iw 14235) CHRISTMAS STAR VON DER OELMUHLE X DAHMRAK'S SAORLA Née le 04/03/2011 - Prod. Mme KRAUSHAAR-NEUFANG Christine - Prop. Mme KRAUSHAAR-NEUFANG Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1722 - PITLOCHRY'S IRISH GIPSEY (ID:528140000421115 NHSB:2809338) PITLOCHRY'S O BYAN-ORAK X PITLOCHRY'S LOVESONG Née le 01/08/2010 - Prod. M. FERNHOUT N.J.G. - Prop. Mme FERNHOUT-SCHILDT Connie |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1725 - ESSMA OF MUMA (ID:250269500321474 LOF:000638/00224) (CH) BRACKENLAND RUMBA X (CH) QUEEN VITORIA DO PROMONTORIO DA LUA Née le 28/10/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. BARREDA Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1726 - CUNAMARA'S MILLE MIGLIA (ID:276098102666365 VDH:D 2131) PYEFLEEX WILLIAM X (CH) CUNAMARA'S KIWI Née le 24/03/2009 - Prod. MM. PETRELD / APELT - Prop. Mme RHEIN Monika |
JEUNE FEMELLE Juge M. MRUGASIEWICZ Jerzy (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1727 - GENTIEHUN FAIR DINKUM (ID:90016400004098 KC:AM03792607) KWARICOTT ARCHIMAGO X JACOBITE ROSANNE TO GENTIEHUN Née le 04/08/2011 - Prod. Mme ROSE Sue - Prop. Mme ROSE Sue |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1730 - BELIANA DA VENEZIA (ID:380260040214752 LOF:000688/00252) SOCRATES X ALBUFERA Née le 13/04/2011 - Prod. Mlle BOSCOLO PELO Elisa - Prop. M.Mme GOBILLON Guy et Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 1731 - BORN TO SING DO PROMONTORIO DA LUA (ID:941000011749809 LOF:000668/00241) DALI DE CALATHEA X COPLA DE CALATHEA Née le 04/10/2009 - Prod. Mme CAMEIRA CARDITA Manuella - Prop. M.Mme GOBILLON Guy et Martine |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1732 - GOOSEBERRY DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250268720102886 LOF:008801/01938) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X BANANA SPLIT DES DAMES DU LAC Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1733 - FRUIT DEFENDU AD HONORES (ID:250269604167995 LOF:008717/01920) (CH) SOBERS LOCHNESS X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 14/07/2010 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1734 - DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123288 LOF:008477/01910) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1735 - HERMIONA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269802011890 LOF:008861) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. Mme BOLDUR Cristina |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 1745 - GI-LINN DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801768454 LOF:041483) JACKY'S SMILING ESPOIR BLEU X ETOILE DE LA CROISEE DES ANGES Née le 19/05/2011 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mlle CAVION Pascale |
1er EXCELLENT | 1746 - GRACE KELLY DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685313 LOF:041362/10338) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 1747 - COLLOONEY HOT TOTTIE (ID:968000005240002 IKC:AK01793003) (CH) COLLOONEY MOUNTAIN DEW X (CH) COLLOONEY SHE'S THE ONE Née le 02/03/2009 - Prod. Mme COULTER Viv - Prop. Mlle HOWARTH Tamara |
2e EXCELLENT | 1748 - DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO (ID:250269602293716 LOF:038332/09867) DIOR OF VICTORY EYES X BONNY BLUE DU MONT D'HEL FARO Née le 30/07/2008 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
ABSENT | 1749 - DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES (ID:250269602510195 LOF:038554/09672) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Née le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 1750 - ELIZABETH XCESS (ID:250269602707033 LOF:038837/10193) ALMANSOR'S NORTON COMMANDER X ULTIME RAZZIA XCESS Née le 01/05/2009 - Prod. M. GEORGE Jean-Claude - Prop. Mme GEORGE Patricia |
3e TRES BON | 1751 - FAIRY QUEEN XCESS (ID:250269602987214 LOF:040200) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AU-TEMPS-DES-CERISES XCESS Née le 08/05/2010 - Prod. M. GEORGE Jean-Claude - Prop. Mme GEORGE Patricia |
4e TRES BON | 1752 - LIZA'S DREAM CRAZY HORSE (ID:250269602298134 LOF:037444/09230) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle POIX Marine |
ABSENT | 1753 - SANDLINE JUST BABY (ID:981100002313934 LOSH:1074907) SACRE MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) SANDLINE BABY LADY Née le 17/03/2010 - Prod. M. Mme CLOES-MARION Gérard - Prop. M. CLOES-MARION Gérard |
ABSENT | 1754 - TARALY ENDLESS LOVE (ID:250269602731562 LOF:039135/10173) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle HOWARTH Tamara |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1755 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 1756 - EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500233748 LOF:039546/10068) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 23/04/2009 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
ABSENT | 1757 - JOYCE DI MAHANA (ID:985121013120312 LOSH:1074953) (CH) GOLDRUSH DI MAHANA X WHIPCAT VIOLETTA VALERY Née le 21/02/2010 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 1758 - HORSEWIP GOLD GALINE (ID:250269801770004 LOF:041935) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD BALLY-BLUE Née le 15/09/2011 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. CHARBONNELLE Alain |
ABSENT | 1759 - GLORY'S DOGS HONEY MOON (ID:250269801732571 LOF:042652) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) ELOISE DE BETTIGNIES Née le 02/02/2012 - Prod. M. FERRY Adrien - Prop. Mme PAUX Coralie |
ABSENT | 1760 - GLOSS AND LIPSTICK OF SWALA PALA (ID:982000161082855 LOSH:9143091) (CH) GOLDRUSH DI MAHANA X HAVANA DI MAHANA Née le 05/09/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. DELABELLE Dominique |
2e EXCELLENT | 1761 - GYLL OF CYLY OF COURSE (ID:250269604514976 LOF:042344/10274) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme FUSS Marguerite |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1762 - GYNGER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604511714 LOF:042343/10685) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 1769 - DELIR MAGRIF YUNONA (ID:250269801681070 RKF:2967006) BAISER VOLE DU MANOIR DES OMBREUSES X BEL ETUAL ZHENI DEL ART Née le 08/03/2011 - Prod. Mme HRANKOVA Marina - Prop. Mme HOCH Victoria |
4e EXCELLENT | 1770 - DERVISCH FIREBUG CHASING KISSES (ID:752098100570619 SKKS:49974/2011) (CH) DERVISCH OPEN SESAME X DERVISCH NO SMOKE WITHOUT FIRE Née le 14/07/2011 - Prod. M. GRONLUND Dan - Prop. Mme M. WERTMANN Anke et Thorsten |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1771 - GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801783960 LOF:008418/02022) (CH) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/07/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
3e EXCELLENT | 1772 - GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS (ID:250269500422432 LOF:008282/01993) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Née le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1773 - TOPAASIN SUNRISE OF BYZANCE (ID:981098102597071 VDH:WI 3823) YLLADIAN OPAL WIND X TOPAASIN BLUES FOR YOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mme NISKANEN Sirpa - Prop. Mme M. WERTMANN Anke et Thorsten |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1774 - EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801459933 LOF:007754/01876) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1775 - GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801872936 LOF:008572/02048) (CH) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/11/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1779 - AULAD AL SAHRA'S INARA (ID:276098104099532 VDH:DWZB AZ 0891) (CH) TARGI KEL DAHOUSSAHAQ X (CH) AULAD AL SAHRA'S U'TENERE Née le 31/10/2010 - Prod. M. Mme HOCHGESAND Ulrich et Anne - Prop. M. Mme HOCHGESAND Ulrich et Anne |
ABSENT | 1780 - FANIE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604142856 LOF:001268/00339) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. GROSSET Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. AINARDI Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1781 - AULAD AL SAHRA'S H'ALKANERA (ID:276098104316542 VDH:DWZB AZ 0912) (CH) AULAD AL SAHRA'S RAISULI X (CH) AULAD AL SAHRA'S P'TIBELOUSET Née le 21/10/2011 - Prod. M. Mme HOCHGESAND Ulrich et Anne - Prop. M. Mme HOCHGESAND Ulrich et Anne |