Nombre de chiens inscrits : 210 Nombre de chiens jugés : 189 ( 10,00 % d'absent ) 30 CACIB - 22 RCACIB - 32 CACS - 20 RCACS 142 Excellent - 20 Très bon - 6 Bon 19 Très prometteur - 1 Prometteur | |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 1547 - HALTAI (ID:250269802041177 LOF:010542) EDGY D'OBREIKA X ENKA OF NORDIC ISLAND Né le 17/05/2012 - Prod. Mme BOUILLOD Charlotte - Prop. M. BOUILLOD Jean-Louis |
2e TRES BON | 1548 - HULKY (ID:250269802040193 LOF:010543) EDGY D'OBREIKA X ENKA OF NORDIC ISLAND Né le 17/05/2012 - Prod. Mme BOUILLOD Charlotte - Prop. M. CLEMENT Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
3e EXCELLENT | 1549 - ANGOON'S GLITTER STAR GENGHIS (ID:250269801690157 LOF:009925/01700) E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE X GIVE ME A STAR YOSHI AND US Né le 01/05/2011 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. PUGNAT Bastien |
2e EXCELLENT RCACS | 1550 - EDGY D'OBREIKA (ID:250269801373753 LOF:008794/01542) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X THEA-BALTIC D'OBREIKA Né le 06/04/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle PULCINI Eleonore |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1551 - GANDJI D'OBREIKA (ID:250269801897968 LOF:010233/01719) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Né le 01/12/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FORCE Justine |
4e TRES BON | 1552 - GLAMOUR ART GARFUNKEL OF KARASEA (ID:250269604417056 LOF:009985) POLARHIET'S A-PROUD DUKE OF SAMSON X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Né le 01/06/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
ABSENT | 1553 - HOT FUZZ'N COSY DE SANNA GOURSKA (ID:250268710138599 LOF:010537) FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA X FANTASTIC FICTION DE SANNA GOURSKA Né le 15/05/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle CANDIA Jessica |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1554 - FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604192222 LOF:009553/01624) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Né le 22/08/2010 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
3e BON | 1555 - HAUSKA OF NORDIC ISLAND (ID:250269604841406 LOF:011090) NOX-POLI MOONLIT X FABULOUS NEYTIRI OF NORDIC ISLAND Né le 25/12/2012 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mlle MUNDA Noëlia |
2e EXCELLENT | 1556 - INUIT IKE OF ARTIC COBAKA (ID:250269802216968 LOF:011034/01849) CHAKA-KHAN X EWINA EKAJA DE SANNA GOURSKA Né le 04/03/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1557 - RADOST ZHIZNI UDALOI MOLODETS (ID:981020005886222 RKF:3512440) LUNASEA THE ERA OV KNIGHTS X RADOST ZHIZNI DOLCE VITA Né le 23/01/2013 - Prod. Mme DOMBROVSKAYA - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1558 - ICE CREAM OF NORDIC ISLAND (ID:250269810168354 LOF:011425) NOX-POLI MOONLIT X FABULOUS NEYTIRI OF NORDIC ISLAND Né le 28/07/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme CHERET Isabelle |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1574 - HARD SNOW OF WHITE MOUNTAIN DE LAOUEN KI (ID:250269500493182 LOF:008071/01591) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Né le 24/02/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mlle BOUVILLE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1575 - FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (ID:250268500438051 LOF:007463/01505) AUGUS DEL BIAGIO X CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 26/10/2010 - Prod. M. CARMONA Franck - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1576 - HENKY DE LAOUEN KI (ID:250269500493119 LOF:008072) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Né le 24/02/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. SCHIARI Lucas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1577 - HOMERUN DE LAOUEN KI (ID:250269500546875 LOF:008376/01598) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Né le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 1578 - I'M-RAKSHA DE L'AURORE POLAIRE (ID:250268731000327 LOF:008642) RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Né le 12/06/2013 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. ROUVELIN Stéphane |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1589 - CHINANOOK'S JACK (ID:981100002446222 LOSH:1082370) (CH) TUNDRAFOOT'S BERN BABY BERN X (CH) CHEFORNAK'S ETHNA Né le 23/08/2010 - Prod. Mlle GUILLAUME Gwennaëlle - Prop. Mme GUILLAUME Gwennaëlle |
BON | 1590 - EAGLE (ID:250268720013709 LOF:056040) ACE DE LA PISTE AUX LOUPS X ANTHEA DU MENEZ DES GLAZIKS Né le 29/09/2009 - Prod. M. Mme QUINT Olivier - Prop. Mlle THEVENON Michèle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1591 - GOLDDIGGA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268720119902 LOF:058982/09503) DON JUAN (OUNAK OF ARTIC OCEAN X EDEN OF SETTLER'S BAY Né le 26/09/2011 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme DUPRAT Cécile |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 1592 - HADES OF WOLF'S MADAYA (ID:250269604830452 LOF:061679/09772) ELIOT ICE GANG X FOR-EVER ETERNAL SPIRIT Né le 13/11/2012 - Prod. M. RAVAUX Mickaël - Prop. Mme PIERRE Marion |
3e TRES BON | 1593 - HICE (ID:250268730142012 LOF:061536) AMAROK'S FANOOK X FIERRA Né le 21/12/2012 - Prod. Mme RIVORY Marjolaine - Prop. M. Mme PECHENART Patrick et Corine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1594 - ISKO DE L'ETOILE D'OURALE (ID:250268730219020 LOF:062317) HALSTON OF SETTLER'S BAY X GAÏA DES NEIGES DU DRAGON Né le 24/04/2013 - Prod. Mme DUPRAT Cécile - Prop. Mme DUPRAT Cécile |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 1595 - AMERICAN TRIUMPH MOVES LIKE JAGGER (ID:967000009584515 LOSH:1130728) (CH) CHINANOOK'S JACK X (CH) AMERICAN TRIUMPH HILTON Né le 25/06/2013 - Prod. Mme DAPONTE Nancy - Prop. Mme GUILLAUME Gwennaëlle |
ABSENT | 1596 - IRRESISTIBLE PLAY-BOY DE YOUSKAILLE (ID:250268500608353 LOF:062785) (CH) GETTRO GYPS DES REVES DE NEIGE X EMERODE DE YOUSKAILLE Né le 10/06/2013 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1604 - HORUS DU JARDIN D'ARCOS (ID:250269604611624 LOF:000267/00047) ISLANDER FRA BJARKARLUNDI X VANILLE OF NORDIC ISLAND Né le 19/01/2012 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. Mme GIRAUD Brigitte |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 1606 - GAWEN DES COEURS D'ALENE (ID:250268720007445 LOF:000144) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X BLISS DES COEURS D'ALENE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mme LARDENOIS Aurore |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1610 - FANTASTIC GOLDEN EYES DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604226864 LOF:000808/00118) LAPINLUMON ELAMANILO X AEGIRSSON DAIKA Né le 31/10/2010 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy |
2e EXCELLENT RCACS | 1611 - HONYX DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604652095 LOF:001005) FANTASTIC GOLDEN EYES DU PAYS DE L'AURORE BOREALE X AEGIRSSON CAJAALI Né le 31/05/2012 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. M. LEFEBVRE |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1612 - AEGIRSSON DJUMANJI (ID:250269602416248 LOF:000620/00088) (CH) RAHKKASAN CASPER X AEGIRSSON AARICIA Né le 07/07/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme WENDLING Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1613 - FIHTOLAS GATEWAY (ID:985141000578463 LOF:000857/00115) ORSO-FARM ATNINBEASKA X LECIBSIN MANNA Né le 01/07/2010 - Prod. Mme OSTERBERG Petra - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 1614 - IKAALINEN-USKO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268730192154 LOF:001084/00171) SAMBREEZE NALLE KANNATTAA X ALMLIEDS BINKA Né le 16/04/2013 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme D'ASSUNCAO Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1615 - LAPINLUMON MASI (ID:977200008512647 SKKS:33446/2013) LAPINLUMON XENSATIOO X ORSO FARM KATINKA Né le 13/04/2013 - Prod. Mme BRANDES Sarah-Kathrine - Prop. Mlle BATS Jessica |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1620 - GALOPIN DE CAT'PAT (ID:250269801841018 LOF:033941/04627) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X DEVINETTE DE CAT'PAT Né le 24/07/2011 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme MULLIER Fabienne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1623 - HELIOS DE DJERAMBAR (ID:250269604785538 LOF:035424/04803) CHARS FARENHEIT X CJ ZOE FOR DJERAMBAR Né le 15/07/2012 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme SAINT-PAUL Magali |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1624 - GUIZMO DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269801667336 LOF:033239/04762) BOY DU JARDIN DES MERVEILLES X CANELLE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme RAYNAL SAUVAGE Pascale - Prop. M. Mme SAUVAGE |
2e EXCELLENT RCACS | 1625 - GULLY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801708424 LOF:033394/04755) BEBE CHAMPION DU JARDIN DES MERVEILLES X DELTA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 05/04/2011 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme RUFFIER Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACIB | 1626 - POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME (ID:250269604076775 LOF:032997/04302) SUNTERRA SWEET DREAM X JAN-SHARS FORTUNE TELLER Né le 17/11/2009 - Prod. Mlle POBOCHINA Anna - Prop. M. VACHE Didier |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1634 - FOLLOW ME HYPNOTIC POISON (ID:250269604824097 LOF:036075/04831) CR FOLLOW ME IF YOU CAN X FOLLOW ME FOREVER Né le 29/07/2012 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 1635 - GHOST DU ROYAUME DE LEO (ID:250269801700418 LOF:033681/04736) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X BUBA Z HRADU PAJREKU Né le 07/05/2011 - Prod. Mme M. MARION Laurence / SEIGNE C. - Prop. Mlle BENASID Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1636 - ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GKZ 054 LOF:031835/04281) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X BRICOLE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1637 - DUTTEBO'S GORDON GECKO (ID:752097800144920 SKKS:10273/2013) GREAT RIVERS TUR-BEAU CHARGED X SOLID HEART OF JORDAN Né le 22/11/2012 - Prod. Mme EKHOLM GUN - Prop. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1641 - POLISH AND PROUD PREMIERA (ID:941000002852153 LOF:034466/04503) MORGAN'S BORN FREE X TRESSTIQUE'S 3 NIGHTS B4 XMAS Né le 27/05/2010 - Prod. Mme BORKOWSKA-GROCHALA - Prop. M. VACHE Didier |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1642 - DAN-STAR-KOM ONE IN A MILLION (ID:643094100032049 LOF:033525/04359) STARLIGHT'S FUN TIME X DAN-STAR-KOM KISS MOONLIGHT NIGHT Né le 29/05/2010 - Prod. Mme KOMYAKOVA Liudmila - Prop. M. VACHE Didier |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1643 - HAPPY NEW YEAR DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801792953 LOF:034547/04750) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X (CH) DAMASCUSROAD OCEANS OF HOPE Né le 01/01/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 1649 - SHOW MUST GO ON DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098104259471 LOF:021784/03379) MURPHY DE LOS PERROS DE BIGO X HONILAND SWEET NEFERTARI Né le 25/08/2012 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1650 - MOIMA BLACK THUNDER (ID:981100000421399 LOI:09/7335) MI-PAO'S CREAM CASPER X MI-PAO'S CANADIAN EBONY Né le 08/03/2008 - Prod. Mme STOCCO Moira - Prop. M. MOSTURA Mauro |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 1654 - HUMPREY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801968539 LOF:020765/03327) ROSSY CREAM ALBIN X DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 21/03/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mlle NIKTAS Hélène |
ABSENT | 1655 - VEJAS CUNAMI (ID:981100002775975 LSVK:CC 1539/12) ZHAOU LIN'S ARGO CUNAMI O'INCIPIT X ZUNDA CUNAMI Né le 14/08/2012 - Prod. M. TAVJENIENE - Prop. Mme CORDELIER Marie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 1656 - FENG-SHUI DE LA RANIA (ID:250268500375803 LOF:019993/03243) CHINESE DU KIANG TI-HO X CHAINA CHUNG DU YANG TSE KIANG Né le 04/12/2010 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. Mme MAINOT Sylviane |
2e EXCELLENT | 1657 - FREAM CREAM DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636122 LOF:019846/03250) ROSSY CREAM BINGO X DIEM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1658 - DRAGSTER DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801477790 LOF:019117/03118) (CH) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BABY LOVE DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
3e EXCELLENT | 1659 - FEARLESS HEART INFANT (ID:233000000001338 LOF:020401/03228) (CH) BON TRIUMPH SUGAR WHITE X (CH) FEARLESS HEART INFANTA CREAM DREAM Né le 06/10/2010 - Prod. Mme ZINOVIEVA Irina - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
2e EXCELLENT RCACIB | 1660 - LIFE MELODY VERWOOLF (ID:804098100024919 LOF:020230/03202) TOWSUSHETS DYLAN X NASTENKA IZ SLAVIR GRADA Né le 08/06/2010 - Prod. Mme GRAVCHENKO Kristina - Prop. M. OURY Patrick |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1661 - RUFUS ICE MAN BOHEMIAN HAKO (ID:972270000291177 LOF:021920/03398) ALBERTO MASSI CHINES X IZZY BOHEMIAN HAKO Né le 21/05/2013 - Prod. Mme KODYMOVA Hana - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1664 - HAARON DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268730140319 LOF:006799) CAIGO X GAVOTTE DES CRINIERES DE FEU Né le 14/10/2012 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. M. CATHERINEAU Thierry |
4e TRES BON | 1665 - HADES DAIKIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604631317 LOF:006669/01182) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Né le 05/03/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LE CUDENEC Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1666 - HARTIK DE PRANA DES LOUPS (ID:250269604708380 LOF:006781/01199) EIKO DES CRINIERES DE FEU X GAIA OF NORDIC ISLAND Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
3e EXCELLENT | 1667 - HIROO OF NORDIC ISLAND (ID:250269604743954 LOF:006758) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X EDEN OF NORDIC ISLAND Né le 12/07/2012 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mlle LAMBERT Justine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 1668 - ELVIS DE CHOW'S DE MONG HA (ID:939000010269674 LOP:467376) SAMURAI DE CHOW'S DE MONG HA X DAISY DE CHOW'S DE MONG HA Né le 08/02/2012 - Prod. Mme VILLAS BOAS Maria-Térésa - Prop. Mme GALL Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1669 - ENDURO VON VALIBERG (ID:939000010179793 MET:41/11) BRANDON VON VALIBERG X LEIIONSPITZ SENTA Né le 25/10/2010 - Prod. Mme NAGYNE NEMATH Ildiko - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
4e EXCELLENT | 1670 - FETICHE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604077209 LOF:005809/01084) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 15/10/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle M. CROUZET Amélie / MOURELON Florian |
TRES BON | 1671 - FJORD DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604048431 LOF:005669/01197) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X ECLIPSE DES CRINIERES DE FEU Né le 25/06/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. DEBARD Michel |
TRES BON | 1672 - GAIKO DIXIE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604365369 LOF:006142) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X DIXIE DES CRINIERES DE FEU Né le 02/08/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. GAILLET Daniel |
TRES BON | 1673 - HAPPY OF NORDIC ISLAND (ID:250269604714805 LOF:006636/01177) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X BASKA OF NORDIC ISLAND Né le 10/05/2012 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme SANCHEZ Corinne |
3e EXCELLENT | 1674 - HERMES (ID:250269604619139 LOF:006401/01171) DAO DES PROMESSES DE BONHEUR X ELENA Né le 01/01/2012 - Prod. M. FORSSE Yannick - Prop. M. FORSSE Yannick |
2e EXCELLENT | 1675 - JAN THEODOR AV GEEHRBACCH (ID:578077000068215 LOF:007628/01231) LEJONBOLS FIGARO X ELLA AV GEEHRBACCH Né le 02/12/2009 - Prod. M. HJORNSTAD Hakon - Prop. Mme CANONNE Marine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 1676 - HALASKA (ID:250268710325351 LOF:007002) GUILOU DES CRINIERES DE FEU X FIONA DES CRINIERES DE FEU Né le 30/12/2012 - Prod. Mme SEDANO Christelle - Prop. Mme LAVABRE Fanny |
BON | 1677 - HARTIQUE (ID:250268710300961 LOF:007001/01243) GUILOU DES CRINIERES DE FEU X FIONA DES CRINIERES DE FEU Né le 30/12/2012 - Prod. Mme SEDANO Christelle - Prop. Mme SANTRAINE Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1678 - KIERISTINGA FIXU (ID:941000014390237 LOF:007525/01223) ROLLI ZUM WEIACHERHORN X ELISA V. BAHNHOF-ZOO Né le 10/09/2012 - Prod. Mme ROSSOW Satu - Prop. Mme MONTAGNON-GOUTEY Josette |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1679 - IOSHI DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250268731016226 LOF:007381/01363) EROS DE CHOW'S DE MONG HA X GOSPEL DES CRINIERES DE FEU Né le 06/08/2013 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mlle TARMOUL Cynthia |
TRES PROMETTEUR | 1680 - ISHKA OF NORDIC ISLAND (ID:250269604984007 LOF:007309) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X FACEBOOK SIMPLY MYSTERY OF NORDIC ISLAND Né le 29/06/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme LAURENDIN Céline |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1693 - IODA DES CRINIERES DE FEU (ID:250268710312390 LOF:007027/01234) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X CALYSSE OF NORDIC ISLAND Né le 14/02/2013 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 1696 - HAYATE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710151868 LOF:007536/01051) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AMITABA KUSHINADA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. M. GERMON Jean-Baptiste |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 1697 - BATOSAI DE KATSUHIRO KENSHA (ID:2FGY 390 LOF:005371) TOGAN DE KATSUHIRO KENSHA X V'WAKAME DE KATSUHIRO KENSHA Né le 27/12/2006 - Prod. Mme TISSERON Joëlle - Prop. Mme QUACH Eugénie |
ABSENT | 1698 - D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221719 LOF:005999/00821) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Né le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 1699 - F'AKUHO DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250269604234570 LOF:006756/00934) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X DAIKIBO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 13/10/2010 - Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. M. MARTIN Bertrand |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1700 - F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801631424 LOF:006796/00922) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X IBUKI GO HANAKAWASOU Né le 02/09/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
EXCELLENT | 1701 - FUJI (ID:250269602903957 LOF:006504/00905) BIBAI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X C'AYAME GO OF KAMINO KEN Né le 26/02/2010 - Prod. M. JAUBERT Théo - Prop. M. VETTER Ludovic |
4e EXCELLENT | 1702 - FUJIMARO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801585700 LOF:006643/00953) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'KOTOWAKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 12/05/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BRICHET CAFFO Philippe |
TRES BON | 1703 - G'HIROJI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801969040 LOF:007407) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Né le 21/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme PECHOUX Paulette |
3e EXCELLENT | 1704 - G'NIHON OF CHUKEN SHOGOUN GO (ID:250269604493993 LOF:007212/01010) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X EDEN DU CLOS DES CHTIS Né le 20/09/2011 - Prod. M. Mme CHARBONNEAUX Jonathan et Sophie - Prop. Mme AGOSTINI Magali |
EXCELLENT | 1705 - NIPPON JUME KYOUSHUU (ID:972274000090082 MET:0463248) UNSHOU GO KANZAKIYA KENSHA X UCHU YAMAMOTO Né le 28/10/2011 - Prod. M. GOMBOS Zoltan - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1706 - E'KENSEI GO I DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801489309 LOF:006561/00882) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X AZUSA'KENSEI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 21/12/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MARTIN Bertrand |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1707 - I'NEMUSOU-GO OF IKENOHATADE (ID:250269606022383 LOF:008132) D TAISHI GO OF KAMINO KEN X C'TORASAKURA OF IKENOHATADE Né le 08/04/2013 - Prod. M. FREY Andréas - Prop. M. FREY Andréas |
PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
PROMETTEUR | 1708 - IRO-HITO GO OF ATSUI MIMI (ID:250268711021176 LOF:008274) G'YURI GO OF KAMINO KEN X DAIKO-GO Né le 12/07/2013 - Prod. M. Mme SPRECACENERE Eric et Cécile - Prop. Mlle ROCHETTE Nina |
TRES PROMETTEUR | 1709 - MUSASHI MIYAMOTO GO TOKIMITSU (ID:967000009593680 LOSH:1130359) GENJI DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X EMIKO GO SHUN'YOU KENSHA Né le 16/07/2013 - Prod. Mme HOEBEKE Catharine - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 1728 - CANEDEN HIT THE ROAD ZACK (ID:250269604657570 LOF:001122/00161) EMPEROR OFTIGERS DE CHAMPERNOUNE X KIREISA'S HOT STUFF Né le 09/05/2012 - Prod. Mme MARTRES-CARRE Carine - Prop. M. SERINDAT Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1729 - BA'KITA GRIZZLY BY KENZO (ID:250269604550023 LOF:001022/00153) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 20/11/2011 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 1730 - BA'KITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604235143 LOF:000917/00139) CASSIUS DES ROCCASSIERS X YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
2e EXCELLENT | 1731 - FINIGAN AK-KOD DABISIO (ID:985121011821020 PKR:V-15323) (CH) BIGBENZ KODIAK AT AUBERHALB'S X (CH) FINIGAN JAS-UP AKEIRA Né le 15/08/2008 - Prod. Mme BOROWIEC Blanka - Prop. Mme CARRE Carine |
3e EXCELLENT | 1732 - FINIGAN ATI-KOD DAWSON DES GROS COEURS (ID:250269602236957 PKR:V-14729) BIG BENZ KODIAK AT AUBERHALB'S X FINIGAN SAGUARO ATAYA Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOROWIEC Blanca - Prop. M. KIENNER Claude |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 1743 - HAIBANE DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269604661605 LOF:003256/00501) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X FAUFRELUCHES DES PORTES DE LA MORIA Né le 31/07/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle VIARDOT Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1744 - FALLSCREEK'S KUMO BEAR (ID:4B777B7A58 AKC:NP25201601) (CH) KAZAKOSHI NO KOGEN GO YOKOHAMA ATSUMI X KUROHIME GO SHUN'YOU KENSHA Né le 09/09/2009 - Prod. Mme M. DUNCAN Tina et Les - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / BRISSON Béatrice |
ABSENT | 1745 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. LECOQ Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 1746 - MORNINGSTAR MUSASHI THE LEGEND CARRIES ON (ID:956000008585533 AKC:NP31595801) (CH) MUSASHI GO SOUSHUU CHOUMONSOU X MORNINGSTAR ORENJI CHOUSEI SOU Né le 10/01/2012 - Prod. Mme MORNINGSTAR Joan - Prop. M. FOUCART Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1747 - AMAN CUKI INCIPITA (ID:981098104217776 LSVK:LV 28656/12) (CH) ASO NO RYUUOU GO TAKAYUUSOU X (CH) ATAY SAKURAMBO Né le 02/05/2012 - Prod. Mme POCIVALOVS - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
2e EXCELLENT | 1748 - MORNINGSTAR 6 MILLION DOLLAR MAN (ID:956000002888062 AKC:NP23325801) (CH) AKIO CHOUSEI SOU MORNINGSTAR X MORNINGSTAR'S KAZUMI OF SULLO Né le 18/02/2009 - Prod. Mme MORNINGSTAR Joan - Prop. M. FOUCART Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 1749 - ALLAIKHA'S ICHIRO (ID:250269604920870 LOF:003613) (CH) HOMAREITOSHII GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) ALLAIKHA'S ANZU Né le 09/04/2013 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme MULOT Karine |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1756 - HORUS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500560902 LOF:000186/00043) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X ERINNI D'ORISEO Né le 15/09/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1757 - CYRENENSIS MAURO (ID:967000009584349 LOF:000206/00045) KIRO X ERA Né le 15/08/2013 - Prod. Mme ELISOVA Diana - Prop. Mme DE SAVIGNY Jenny |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1559 - HATHENA D'OBREIKA (ID:250269801961598 LOF:010496/02087) ARTIC ARROW PHENIX X DAYDREAM LUNA D'OBREIKA Née le 17/04/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
2e EXCELLENT | 1560 - HEDEN HASLAN D'OBREIKA (ID:250269802082163 LOF:010662/02046) ARTIC ARROW PHENIX X CHEYENNA DU PALAIS DES NEIGES Née le 22/07/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle ZIMMERMANN Anaïs |
ABSENT | 1561 - HIP-HOP HERYNN OF ARTIC COBAKA (ID:250269802130080 LOF:010683/02082) CHAKA-KHAN X FIDGET FALL IN LOVE OF ARTIC COBAKA Née le 07/09/2012 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1562 - DORIAN SPRING BLEU DREAM EMY (ID:KUF 006 RKF:2981213) VANDERBILT'S ONE DORIAN SPRING X DORIAN SPRING ZHAKLIN Née le 15/04/2011 - Prod. M. KONSCHIN Filippe - Prop. Mme MITKOVA-FAUCON Mira |
ABSENT | 1563 - FULL-OF-JOY D'OBREIKA (ID:250269801638233 LOF:009505/01825) BORNTOBEWINNER DEL BAFFIN X COCONUT CHLOE D'OBREIKA Née le 17/09/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
3e TRES BON | 1564 - GLAMOUR GRACE KELLY OF KARASEA (ID:250269604419727 LOF:009986) POLARHIET'S A-PROUD DUKE OF SAMSON X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 01/06/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle CALONNE Manon |
2e EXCELLENT | 1565 - G'SOLVEIG D'OBREIKA (ID:250269604283596 LOF:009749/02001) COCONUT YURAK D'OBREIKA X D'NEIKA D'OBREIKA Née le 12/01/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. LAVAUR Kévin |
ABSENT | 1566 - GUIMAUVE BLANCHE D'OBREIKA (ID:250269801674210 LOF:009773/01885) (CH) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X DAYDREAM LUNA D'OBREIKA Née le 18/01/2011 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BREMOND Marie-Line |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 1567 - IMAGINE IDOO OF ARTIC COBAKA (ID:250269802230728 LOF:011050) CHAKA-KHAN X EPIC EYLIS DE SANNA GOURSKA Née le 17/03/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
3e EXCELLENT | 1568 - IMAGINE I'M A DREAMER OF ARTIC COBAKA (ID:250269802231089 LOF:011052) CHAKA-KHAN X EPIC EYLIS DE SANNA GOURSKA Née le 17/03/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
4e TRES BON | 1569 - INAYA D'OBREIKA (ID:250265802065588 LOF:011182) ARTIC ARROW PHENIX X GUIMAUVE BLANCHE D'OBREIKA Née le 08/04/2013 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle BACQUAERT Ophélie |
1er EXCELLENT | 1570 - IT IS SO GOOD INOA OF KARASEA (ID:250269810018916 LOF:011219) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA Née le 03/05/2013 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle CALONNE Manon |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1571 - I-AM-O'COBAKA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250268710362948 LOF:011238/02202) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X FLUFFY MARVEL HOLLYWOOD STAR Née le 08/06/2013 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
TRES PROMETTEUR | 1572 - I-FOPA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250268710362845 LOF:011239) (CH) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X FLUFFY MARVEL HOLLYWOOD STAR Née le 08/06/2013 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. Mme FRITSCH Sylvette |
TRES PROMETTEUR | 1573 - I'M TOO SEXY DE SANNA GOURSKA (ID:250268730222628 LOF:011302) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X EMBLEM' N-EFFIGY DE SANNA GOURSKA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme CATEAU Ségolène |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1579 - HICE STORM MAYA OF WHITE MOUNTAIN (ID:250268710150584 LOF:008125/01825) FIRE STORM DE MAGELLAN EN ISERE X FATAL ICE TOPS OF CHARME WITH TOM Née le 04/05/2012 - Prod. Mlle BOUVILLE Stéphanie - Prop. Mlle BOUVILLE Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1580 - HINOOK DE LA BAIE DE L'ARCHANGE (ID:250269604735877 LOF:008336/01792) AUGUS DEL BIAGIO X ALUK'S LUCY LA BAIE DE L'ARCHANGE Née le 03/08/2012 - Prod. M. SANS-CHAGRIN Marc - Prop. Mme CANONNE Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 1581 - ELDER DE L'AURORE POLAIRE (ID:250269602843314 LOF:007010/01638) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Née le 16/11/2009 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 1582 - HIELO DE LAOUEN KI (ID:250269500546881 LOF:008379/01833) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme CANONNE Marine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1583 - HINESKA DE LAOUEN KI (ID:250269500546877 LOF:008382/01806) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY Née le 05/10/2012 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. Mlle DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa |
3e EXCELLENT | 1584 - HOULKA DU CHALET DU MEISENTHAL (ID:250268710060837 LOF:008177/01780) DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT X CHEYA'S WHERE THE WILD THINGS ARE Née le 12/06/2012 - Prod. Mme M. KLINGLER-EICH Rachel / EICH Lionel - Prop. M. BOULANGER Thomas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 1585 - FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI (ID:250269602953268 LOF:007294/01673) (CH) NORTH FACE SNO KLASSIC GLORY DAYS X (CH) BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Née le 30/01/2010 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1586 - IN THE MOONLIGHT SERENADE DE LAOUEN KI (ID:250268500589889 LOF:008648) (CH) SNOKLASSIC IN YOUR FACE X (CH) FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Née le 15/02/2013 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 1587 - ILOA DE L'AUBE DES PERSEIDES (ID:250269606015977 LOF:008660/01861) F'HIGHLANDER DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ENIGMA Née le 07/06/2013 - Prod. M. SAPY Christophe - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
TRES PROMETTEUR | 1588 - IRI-DESSA DE L'AURORE POLAIRE (ID:250268731011425 LOF:008646) RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Née le 12/06/2013 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 1597 - HABBY DE YOUSKAILLE (ID:250268710236471 LOF:060963/12008) GETTRO GYPS DES REVES DE NEIGE X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 23/07/2012 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
EXCELLENT | 1598 - HEOLENN DES LOUPS DE LA FORET (ID:250268730100058 LOF:060932/12113) AMAROK'S EADY X SPIRIT OF THE WIND'S DUNKA Née le 06/07/2012 - Prod. M. Mme THERY Sébastien et Christelle - Prop. M. DUPUIS Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1599 - ELECTRIC EMOTION ELECTRA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390117 LOF:055119/12024) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme SIMONET Cindy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1600 - ETOILE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390238 LOF:055168/10920) CAFE NOIR OF COOL WATER X B-MAGIC MY WAY WILLM' S Née le 11/05/2009 - Prod. Mme GERARD Nadia - Prop. Mme DUPRAT Cécile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1601 - FAYA DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268710002586 LOF:057788) V'ARIZONA JUNIOR DE LA VALLEE DE MORAVA X UNREAL BEAUTY PRINCESS DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 25/11/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme SIMONET Cindy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 1602 - FALLONE DE YOUSKAILLE (ID:250269602920081 LOF:056731/11357) ARAL DE CIUKCI X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 1603 - I'SKA DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269802187346 LOF:062571) ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN X GOLDEN-DESTINY DE DAYBREAK NORTHERN Née le 06/06/2013 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1605 - HERDING INSTINCT'S LADY LYON (ID:972000000818803 SKKS:10338/2012) HERDING INSTINCT'S ARKO X DAIMI Née le 30/10/2011 - Prod. Mme MARQUES Cattlin - Prop. Mlle BATS Jessica |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1607 - GOOD GIRL DES COEURS D'ALENE (ID:250268720007444 LOF:000149/00031) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X BLISS DES COEURS D'ALENE Née le 07/01/2011 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mme GUY Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1608 - INGA DES PINS ARDECHOIS (ID:250268710325629 LOF:000203/00041) DANGA'S SHERE KAHN-O X GREY LEXIE OF SHEYTANE Née le 25/01/2013 - Prod. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1609 - ILOHNA DES COEURS D'ALENE (ID:250268730234200 LOF:000229/00046) CHARMING HEARTBREAKERS AMAZING ARON X GOOD GIRL DES COEURS D'ALENE Née le 03/06/2013 - Prod. Mlle GUY Virginie - Prop. Mlle MANDALLAZ Sandra |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1616 - AEGIRSSON DAANA (ID:250269602420368 LOF:000616/00100) (CH) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X (CH) RAHKKASAN BIIJA Née le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme WENDLING Emmanuelle |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1617 - HERMIONE DU CLOS DE LUNE (ID:250268710286735 LOF:035468) VOLFGANG D'ARLANDE X BONNYVALE'S KAROLINA TRAVELER Née le 21/10/2012 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme FAMBON Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1618 - IZARRA SCHWEPPES OF BLOOM WHITE (ID:250269606001809 LOF:036165/06526) GIBSON-FUZZIES OF BLOOM WHITE X DICKENS SCHWEPPES OF BLOOM WHITE Née le 18/03/2013 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme LARDELLIER Denise |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 1619 - I LOVE DE CIBEINS (ID:250269500588055 LOF:036389) VOLFGANG D'ARLANDE X GLORITA D'ARLANDE Née le 29/05/2013 - Prod. LYCEE AGRICOLE DE CIBEINS - Prop. M. LE DIRECTEUR de L'EPLEFPA de Cibeins |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1622 - HAYKO DES SOUFFLES SACRES (ID:250269802014417 LOF:034784/06234) FORT-BLACK DE DJERAMBAR X FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme LORQUET Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 1627 - GRIOTTE DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250269801743313 LOF:034354/05963) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X DANCING DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. Mme LARDELLIER Denise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1628 - HERMINE DE FRENCH VANILLA (ID:250269802020829 LOF:034686/06150) POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 27/02/2012 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 1629 - HERMINE DU ROYAUME DE LEO (ID:250268730133217 LOF:035785/06431) EVAN DES MARAIS DE HAUTERIVE X ELMA DU VAL DE LA DHUYS Née le 27/11/2012 - Prod. Mme M. MARION Laurence / SEIGNE C. - Prop. Mlle GOURNAY Camille |
2e EXCELLENT | 1630 - HILADY DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250268730155540 LOF:035963) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X AMBRE DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
DISQUALIFIÉ | 1631 - INOUK DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2FNC 009 LOF:035804) BOY DU JARDIN DES MERVEILLES X GREASE DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE Née le 01/01/2013 - Prod. M. Mme SAUVAGE Jean-Claude / RAYNAL Pascale - Prop. Mme BRETT Agnès |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1632 - IRRESISTIBLE LADY ISHTAR DE LA FORET DE CABERG (ID:250268730188321 LOF:036240) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X OSMININE'S NOCTURNAL NYMPH Née le 17/04/2013 - Prod. Mlle BOISSONNET Mélanie - Prop. Mme BOISSONNET Mélanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1633 - FLOOR Z MAHAJKU (ID:967000009252900 LOF:035708/06087) TINY POMS EXOTIC GREY ECHO X CAILIN Z MAHAJKU Née le 30/09/2011 - Prod. Mme HAIKLOVA Marie - Prop. Mme VIAIN Pascale |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1638 - HAMBRE DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268500541893 LOF:035218/06350) ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS X FRAMBOISE D'OBREIKA Née le 03/09/2012 - Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme MOULLARD-CEVENES Odile |
ABSENT | 1639 - HIP HOP D'OBREIKA (ID:250269802082168 LOF:035418/06340) EPS'YOUPLA-ME VOILA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X CLEA (DITE CHUBAKEE) DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Née le 15/08/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 1640 - ILHAM (ID:250269604945635 LOF:035902) GREG DU CLOS DE LA CHATAIGNERAIE X G'KATE Née le 23/01/2013 - Prod. Mme LENFANT Lioubov - Prop. Mme LENFANT Lioubov |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1644 - HERMIONE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250269500548490 LOF:035648/06356) DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X FOREVER DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 11/11/2012 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. Mme CARREL Angélique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 1645 - HOPE DES SOUFFLES SACRES (ID:250269802115850 LOF:035729/06536) FRIMEUR DE DJERAMBAR X FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES Née le 06/12/2012 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme LORQUET Chantal |
1er EXCELLENT | 1646 - ICE VANILIA CREAM DE JEREYLLE (ID:250269500583597 LOF:036975/06950) GOLDEN TEDDY BOY DE MINGYAR X FRAULEIN LADY DU CRYSTAL NOIR Née le 26/03/2013 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 1647 - POLIMAR JUST IMAGINE (ID:100000100127287 LOF:038534/06694) CIMAROSAS KIND OF MAGIC X LADUSHKA IZ RUSSKOVA KAMELOTA Née le 29/07/2013 - Prod. Mme TENEVA Ivelina - Prop. Mme CICUTTINI Charline |
SPITZ ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1648 - ARABELLA (ID:380260000850170 LOI:12/73427) PRINCIPINO DEL MONTE FRONDOSO X EMILY DELLA VOLPE BIANCA Née le 13/04/2012 - Prod. Mme SORCHIOTTI Patrizia - Prop. Mlle ANGELVIN Flavie |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1651 - EXTREME LEGEND HOPE LUCKY BLUE CHANCE (ID:900176000055731 LOF:021503/03854) LOTUS LIETUVOS LIUTAS X F-RASCA DEL CORTIJO DEL MAR Née le 25/04/2012 - Prod. M. GALLARDO José - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
2e EXCELLENT | 1652 - HYENA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269802160622 LOF:021088) (CH) DAMAJI DES OURSONS DE PETIT PALAIS X BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/10/2012 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme NIKTAS Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1653 - GA-ZHU-YI DES POUSSES POUSSES DE BAMBOU (ID:250269500479055 LOF:020478/03763) TANLAP TREMOLO X EMPRESS OF CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 02/11/2011 - Prod. Mlle CABELLAN Aurélie - Prop. M. COUTANT Vincent |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 1662 - HYNOU-KO DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802128094 LOF:020911/03827) FU SHI-KHUAN DE L'OEIL DU CYCLONE X (CH) OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO Née le 19/07/2012 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1663 - MOIMA CREAM CHANTILLY (ID:380260000415915 LOI:11/17264) MOIMA BLACK THUNDER X MOIMA CREAM VANILLA Née le 28/11/2010 - Prod. Mme STOCCO Moira - Prop. Mme STOCCO Moira |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 1682 - HAIDI OF NORDIC ISLAND (ID:250269604734473 LOF:006687) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X FACEBOOK SIMPLY MYSTERY OF NORDIC ISLAND Née le 30/06/2012 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme JACQUET Corinne |
2e EXCELLENT | 1683 - HYDILLE DAIA DES LEGENDES D'ARGOAT (ID:250268710246044 LOF:006761/01370) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X FEGAIA CAALL DES LEGENDES D'ARGOAT Née le 18/08/2012 - Prod. M. ABJEAN Jean-Pierre - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1684 - JUST PIX ALINA ARTEMIS (ID:977200008183076 SKKS:56526332) IDAR AV GEEHRBACCH X LEJONBOLS LADY MADONNA Née le 23/04/2012 - Prod. Mme ERIKSSON - Prop. M. LE CUDENEC Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1685 - ALBIONSPITZ JEZEBEL (ID:981000004329672 KC:AM01808103) TOWDAHSBEST ROHAN X ALBIONSPITZ AREDAMEL Née le 13/04/2011 - Prod. Mme WATKINS Stacey - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 1686 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
ABSENT | 1687 - EUREKA DE CHOW'DE MONG HA (ID:939000010269844 LOP:467378) SAMURAI DE CHOW'DE MONG HA X DAISY DE CHOW'DE MONG HA Née le 08/02/2012 - Prod. Mme BOAS-M Teresa Villas - Prop. M. GOUTEY Serge |
2e TRES BON | 1688 - GALAXIE OF NORDIC ISLAND (ID:250269604407022 LOF:006205) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X COCAINE DU VAL DE LA DURDENT Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme MOZZINI-LEROY Stéphanie |
3e TRES BON | 1689 - GUINESS DU ROYAUME DES ETANGS (ID:250268720119897 LOF:006392/01251) LEIIONSPITZ PERFECT PADOUK X FAINA DES CRINIERES DE FEU Née le 20/12/2011 - Prod. M. LE CUDENEC Jérémy - Prop. M. LE CUDENEC Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1690 - HAGYNESS DE JEREYLLE (ID:250268601028553 LOF:007015/01353) ENDURO VON VALIBERG X ALBIONSPITZ JEZEBEL Née le 26/11/2012 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
BON | 1691 - HAYA DU CLOS LUCY (ID:250269604865553 LOF:007135) EIKO DES CRINIERES DE FEU X FIBEE-AYLA DU CLOS LUCY Née le 13/12/2012 - Prod. Mme M. MASTROTOTARO Anita et Bruno - Prop. M. BONIN Jérémy |
BON | 1692 - ICHKA OF NORDIC ISLAND (ID:250269801984937 LOF:007030) EDWARDS DES CRINIERES DE FEU X BASKA OF NORDIC ISLAND Née le 15/01/2013 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme PERRET Sylvie |
1er EXCELLENT | 1694 - IWOK DE PRANA DES LOUPS (ID:250269802117224 LOF:007042/01319) GRIZZLI DES CRINIERES DE FEU X GLOOMY DES CRINIERES DE FEU Née le 19/02/2013 - Prod. Mlle CANONNE Marine - Prop. Mme CANONNE Marine |
3e TRES BON | 1695 - QAMILLA AV GEEHRBACCH (ID:578077000217189 NKKR:43040/13) JAN THEODOR AV GEEHRBACCH X SILMORALBION'S CLARA Née le 03/05/2013 - Prod. M. HAKON HJORNSTAD - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
EXCELLENT | 1710 - HANAKO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604625514 LOF:007506) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MINA GO FUEN NO OKA Née le 30/03/2012 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. Mlle L'HUILLIER Françoise |
3e EXCELLENT | 1711 - HEISEI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802100871 LOF:007875/01494) DANYUU GO ASO INOUE X GYOSEI GO SHUN'YOU KENSHA Née le 13/08/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
2e EXCELLENT | 1712 - H'KIMI-GO-NARA DES PUISSANTS DRAGONS (ID:250269802130695 LOF:008106/01439) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS Née le 05/11/2012 - Prod. Mme AGOSTINI-DESTAILLEUR Magali - Prop. Mme AGOSTINI Magali |
TRES BON | 1713 - H'ZUIHOUME GO OF IKENOHATADE (ID:250269604718792 LOF:007803/01444) YUUSHOU GO MUSASHI AIWA X B'TAO TAO GO OF IKENOHATADE Née le 29/09/2012 - Prod. M. FREY Andréas - Prop. M. FREY Andréas |
4e EXCELLENT | 1714 - SATSUKI GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000060780 LOE:2115357) MEGAPOLIS STYLE ZENKOJI X SHINKA GO ASO INOUE Née le 26/09/2012 - Prod. Mme EXPOSITO - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
1er EXCELLENT | 1715 - YUKI NO MINE GO SHIRAI (ID:392143000284784 JKC:AKIHO 12-2444) SAGENTA GO SHIRAI X BENIAOI GO SHIRAI Née le 01/10/2012 - Prod. Mme SHIRAI Yukiko - Prop. M. FREY Andréas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 1716 - AIKO KENSHA MAYUMI GO (ID:972274000080186 MET:1009/11) UNSHOU GO KANZAKIYA KENSHA X AIKO KENSHA NO TENSHI GO Née le 27/11/2010 - Prod. Mme MASON Erika - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1717 - F'KIMIYO OF NEKO-KEN (ID:250268500403098 LOF:006677/01343) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X CHITEKI OF NEKO-KEN Née le 17/07/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle DONCHE Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 1718 - G'SHIZEN DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604551890 LOF:007400/01384) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TOUKAME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 18/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
3e EXCELLENT | 1719 - HERCHEY (ID:250269802088027 LOF:007616/01390) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X FUJI I Née le 19/05/2012 - Prod. M. PROUST Jordan - Prop. Mme AGOSTINI Magali |
ABSENT | 1720 - HOSHI OF NEKO-KEN (ID:250268710169717 LOF:007530) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X B'MEGUMI OF NEKO-KEN Née le 03/04/2012 - Prod. Mlle PLAT Alicia - Prop. Mme QUACH Eugénie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1721 - DAIKIBO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500075290 LOF:005858/01080) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X ASAHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 10/02/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. MARTIN Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 1722 - I'KIMIKO DU TEMPLE DES SHOGUNS (ID:250269604882965 LOF:008083) MIKUNY GO DI CASA SAPORITO X MEIGETSU GO SHIRAI Née le 20/02/2013 - Prod. M. Mlle MARTIN Bertrand / VELEZ Silvia - Prop. M. MARTIN Bertrand |
2e EXCELLENT | 1723 - ITOE MEIKA DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269604972905 LOF:008154) AIKO KENSHA KATSURO X GINKO DES SEIGNEURS D'ORIENT Née le 21/04/2013 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mlle MARHUENDA Charlotte |
3e EXCELLENT | 1724 - ITSUO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802229426 LOF:008615) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X KYOUKA TOKIMITSU Née le 19/04/2013 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. PONSIN Eric |
1er EXCELLENT | 1725 - IZAKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802120069 LOF:008158/01493) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X OUKA GO KASUYA MEGUMISOU Née le 18/01/2013 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1726 - ITSUKA DES DRAGONS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269802179329 LOF:008356/01543) FUJIMARO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X H'KIMI GO OF KAMINO KEN Née le 10/08/2013 - Prod. M. BRICHET CAFFO Philippe - Prop. M. BRICHET CAFFO Philippe |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 1733 - BA'KITA HI MY NAME IS ZEM ZEM BIEN (ID:250269604832336 LOF:001254/00277) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 25/10/2012 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1734 - DEVIL ISLAND SCARLETT D'AMAKISS (ID:380260040321483 LOE:2100653) (CH) DE KANER'S WOLVERINE REVENGE X (CH) COUNTRYSIDE'S FIONA Née le 18/04/2012 - Prod. Mme DIESTRO Nati - Prop. Mme CARRE Carine |
3e EXCELLENT | 1735 - HEYWA DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:250268730118968 LOF:001153) (CH) FINIGAN ATI-KOD DAWSON X DARK SIDE OF-THE-MOON DE CHAMPERNOUNE Née le 05/08/2012 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 1736 - DARK SIDE OF-THE-MOON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602500313 LOF:000650/00185) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. KIENNER Claude |
1er EXCELLENT | 1737 - GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE (ID:250268720067951 LOF:000994/00209) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 20/07/2011 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1738 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1739 - I'KITCHI (ID:250269606019424 LOF:001372) E'YAKUTS X D'KIOWA Née le 18/04/2013 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. M. DAUTEL Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1740 - I HAVE A DREAM DES LUEURS D'ANTARES (ID:250268710393857 LOF:001346/00298) (CH) MOJO'S WHAT ELSE ? X GALAXY-REMEMBER-ME DU LAC BRULE Née le 20/05/2013 - Prod. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric - Prop. Mme M. SAINT-CYR Marie et Frédéric |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1741 - ARLINDA CHIEF GINA YUKI (ID:250269801690906 LOF:000433/00099) EHIME YUTSUKO OF BLOOM WHITE X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Née le 30/09/2011 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme GUENEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1742 - GAKI DE DAN JOURDAIN (ID:250269604538459 LOF:000459/00110) CASSIDY EVER SMILING X ISUMI'S SHIRO EN HASU Née le 30/10/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1750 - VORMUND PUSSY GALORE (ID:981000004831034 KC:AQ00277601) (CH) VORMUND JIMMY CHOO X (CH) VORMUND NORMA JEAN Née le 04/09/2012 - Prod. Mme DUNHILL Lizz - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1751 - ALLAIKHA'S HATSUMI (ID:250268710270899 LOF:003396) COPPERDOTS BIG SUR X KAZAKOSHI NO WAKAHANA GO YOKOHAMA ATSUMI Née le 29/09/2012 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme CLERC FEUGA Véronique |
2e EXCELLENT | 1752 - HIME (ID:250269604750443 LOF:003281/00599) B'MUSHI KENSHA DES TRESORS DE NIRVEAU X EDEN Née le 29/07/2012 - Prod. M. VETTER Ludovic - Prop. M. VETTER Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1753 - MOMOGYOKU-NO-ZESSHO GO NARMENAK (ID:981100002925559 LOSH:1127049) (CH) HONJOU NO BENIAOI GO BINGO KASHIMASOU X IZUMISOU NARMENAK Née le 03/04/2013 - Prod. Mme VAN TOOK M. A. - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1754 - MIKUMO GO SHUN YOU KENSHA (ID:900476000074818 LOE:2148773) OUSHOURYUU GO RYUUKYUU URUMA X MARI GO TOMI NO SHUREI Née le 07/08/2013 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / BRISSON Béatrice |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1755 - HALLAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313367 LOF:001706/00359) ABULUKA IKOKOLEMU X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/12/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MAINARD Hélène |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1758 - GIONA DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500517645 LOF:000176/00047) FRITZ DEL GELSO BIANCO (DIT ARSENE) X BORA DEL GELSO BIANCO Née le 03/12/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1759 - H'ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268500531838 LOF:000181/00048) EURO D'ORISEO X EDDA D'ORISEO Née le 24/03/2012 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |