Nombre de chiens inscrits : 186 Nombre de chiens jugés : 154 ( 17,20 % d'absent ) 37 CACIB - 23 RCACIB - 31 CACS - 14 RCACS 126 Excellent - 13 Très bon - 2 Bon 11 Très prometteur - 2 Prometteur | |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 633 - HIRTO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802049252 LOF:000419/00040) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X DIAMANTA DU DOMAINE DES MANDETS Né le 30/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme TOMACHEVITCH Daniela |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 634 - EARTHWATER JOUEUR-DE-POKER (ID:250269810185370 LOF:000584/00070) DADO DO TINGUI X DOCE DU DOMAINE DES MANDETS Né le 16/01/2014 - Prod. Mlle GONCALVES Amandine - Prop. Mme MAURIAL Solange |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 635 - IPSWISH DU MOCKCASTEL (ID:2HCY 150 LOF:024236/03543) MORITZ VOM GARNSEE X STANSTEAD FIRE N'ICE Né le 03/05/2013 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme BARBE Nicole |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - WHERE'S WALLY (ID:985170002198351 KC:AQ01672401) WALLENDBURN WILLIAM X STONECHESTER'S TEASLE Né le 06/04/2013 - Prod. Mme FOGGO - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACIB | 641 - GUEVILLE HYWEL EVER BLUE (ID:250268730115916 LOF:004865/00723) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE D'JIFFY BLUE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
1er EXCELLENT CACIB | 642 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 643 - INTOX DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604958223 LOF:005445/00761) KARIMAEN U TWO X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/08/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e TRES BON | 644 - IOSHI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250268731111887 LOF:005682/00852) GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ X MARKRICH MY HEERA Né le 13/12/2013 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
2e EXCELLENT | 649 - ICEBERG DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802169481 LOF:029194/03341) (CH) GENIUS DE GRANDRIEUX X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Né le 13/04/2013 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 650 - IVINEC DE MALVAU AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269604988077 LOF:029271/03351) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GIROFLEE DE MALVAU Né le 26/06/2013 - Prod. Mmes PELISSIER SOUDEE / POISSON - Prop. Mme BRETON Magali |
OUVERTE MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
2e EXCELLENT | 651 - GENIUS DE GRANDRIEUX (ID:250269500432714 LOF:028156/03232) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mlle VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme THIBAUT Michelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 652 - GRAEBROOK IT TAKES A THIEF (ID:956000008900168 LOF:029616/03343) (CH) WOODSHACK TIC TAC TOE X (CH) GRAEBROOK NO EXCUSES Né le 13/10/2012 - Prod. GRAEBROOK KENNEL - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
TRAVAIL MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
ABSENT | 653 - FANTASTIC DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801489413 LOF:027544/03185) BELFOX FOLK X MERCURY FOX GRETI Né le 17/02/2010 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
1er EXCELLENT | 654 - GENIAL DE SOLEILMONT (ID:250269801729151 LOF:028363/03237) BELFOX EMPEROR X ESTHER DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 27/04/2011 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 664 - ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES (ID:250268711000634 LOF:067256/06426) (CH) FOXTAN'S MACHO BOY X DALAY ARENAS Né le 14/06/2013 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
1er EXCELLENT | 665 - EMIR (ID:2GCT 495 LOF:064765/06122) BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE X BELLE DU DOMAINE DE LA TRAIE Né le 22/07/2009 - Prod. M. DOUCET Jean-Michel - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
3e TRES BON | 666 - ECHO DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2GFL 417 LOF:064910/06086) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BRINDILLE DES MAZURES DE SAINT REMY Né le 02/05/2009 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
2e EXCELLENT | 667 - FAKIR DU MONT DES RHODOS (ID:2GFL 419 LOF:065276/06220) AROLD DE LA BAIE SAINT MICHEL X DOLLINNE DES MAZURES DE SAINT REMY Né le 18/04/2010 - Prod. M. BERTRAND Rémy - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 668 - H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269604840307 LOF:066936/06390) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 19/12/2012 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
CHAMPION MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
ABSENT | 669 - LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE (ID:380260000031146 LOF:065104/06039) (CH) CASSARNON MAXIMUS X LEGEND OF CRUDY LIGHT&SHADOW Né le 30/03/2009 - Prod. Mme PERUGGINI - Prop. Mme GEHAN Véronique |
PUPPY MALE Juge M. LEGROS Patrice | |
TRES PROMETTEUR | 670 - JOLLY JUMPER DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269802577382 LOF:067722/06507) QUATTROMORI ZUCCHERO X GEOYCE DU HALLIER D'ELTINOR Né le 20/02/2014 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme REAUX Catherine |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 684 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Né le 14/07/2012 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 686 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 689 - INSAISISSABLE GOODLUCK DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269810036921 LOF:009652/01453) HIGH FLYER'S ENTERTAINER X EASY-TO-LOVE-AND-KISS-SAFIRA DE LA FONTAINE D'EDONIS Né le 18/07/2013 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 691 - BEDDY GELERT GREAT GELERT (ID:250269604304873 LOF:000990/00192) MAC RUA'S HOT HAZELNUT X BEDDY GELERT VON TIPPER Né le 01/04/2011 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme DELHOMMAIS Anne |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACIB | 692 - ARKAMA LAMBORGHINI (ID:985170000136460 LOF:001669/00236) (CH) ARKAMA BIG TIME X (CH) BALBOA SATURNIA FOR ARKAMA Né le 23/11/2009 - Prod. Mme MUNRO Pat - Prop. Mme GRIETTE Christine |
1er EXCELLENT CACIB | 693 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 694 - IRWING THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN (ID:250269802245729 LOF:001308/00121) DALSTAR RIP VAN WINKLE X FAIR-GUINNESS FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA Né le 01/05/2013 - Prod. Mme GOBBI Katia - Prop. Mme LHERMITE Elisabeth |
TERRIER JACK RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 697 - GABIN OF MAYO LAND (ID:250269604456300 LOF:030731/02896) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Né le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 699 - IRON-MAN DE LA TERRARDIERE (ID:119CYM LOF:048042/05433) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/03/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 700 - HUMMER DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 018 LOF:047035/05369) ROTTRIVER'S DON'T TELL MAMA X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 26/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 701 - IZNOGOOD DE LA TERRARDIERE (ID:127XED LOF:048994/05511) BIRSELAW BONANZA X SWEET SURPRISE CLOUD OF JOY Né le 14/12/2013 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et Ch. / ROUILLON S. - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - TARA COTTAGE IMPERIAL ILSTER (ID:250269500632898 LOF:049013/05506) UNIQUECOTTAGE TAGGART X TARA COTTAGE GOOD GIRL (DITE GUERANDE) Né le 14/11/2013 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 707 - HAONTEG DES TERRES D'EXCALIBUR (ID:250269604840095 LOF:025172/04325) DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H X FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/11/2012 - Prod. M. BOURGET Pascal - Prop. Mlle LE ROUX Christelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 708 - I SAID NO NO NO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500630527 LOF:025499/04380) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) FROZEN DAIQUIRI DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/07/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB | 709 - EX-VOTO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801448161 LOF:023310/04007) (CH) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X CREME RENVERSEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 15/10/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 710 - INSPECTEUR-GADGET DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500637909 LOF:025555/04411) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X FINGERS IN ZE NOSE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 09/08/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme RICAUD Anaïs |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 711 - JOE MAC GUINNESS DU MAT DES OYATS (ID:250268731115142 LOF:025876/04490) HATCHI DU MAT DES OYATS X BABY-ELEKTRA DU MAT DES OYATS Né le 11/02/2014 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. M. Mme BEDEAU GUENEZ Michel et Brigitte |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 716 - GREGG DU MAS SUMACS (ID:981098104001057 LOF:003860/00549) (CH) TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS X (CH) CERIDWEN'S CRADLE OF LOVE Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 717 - I'M MR. FETE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500630572 LOF:068361/08014) FRENCH LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR X FOLIE DOUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 11/07/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT | 718 - INFINITY'S DREAM OF NICKELLE'S GARDENS (ID:250268710365819 LOF:067596/07958) (CH) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X FIFTY-FIFTY OF WHITE THISTLE Né le 13/03/2013 - Prod. Mme FOURCADE Alexia - Prop. Mme FOURCADE Alexia |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 719 - BAHIA DE TXINGUDI TXAPELDUN (ID:981098102961781 LOE:2043090) ACRYLIC DU HAMEAU DES SOURCES X BAHIA DE TXINGUDI Né le 15/06/2011 - Prod. M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prop. M. MONREAL PEREZ Jose-Manuel |
ABSENT | 720 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - DELNOUNE'S HEART OF MINE (ID:250268730074736 LOF:065586/07808) DON'T DISTURB WALLACE DE CHAMPERNOUNE X DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER Né le 28/03/2012 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 722 - FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799026818 LOF:060962/07374) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASTUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 22/04/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - DELBRET'S JUST MISTER JINGLE (ID:250269604999245 LOF:069777/08101) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X EFFET MAGIC DE TOUL-LAND Né le 11/01/2014 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme LALIGAND Catherine |
2e TRES BON | 724 - INDIANA JONES DES OLIPINS (ID:250269604893156 LOF:068108/08051) BE MY ONLY ONE SUPERBIA X ROSE ROYCE DE ABALONE Né le 08/06/2013 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. M. WASLET Joël |
ABSENT | 725 - IT'S ALL TOO MUTCH DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269604955179 LOF:068775/08342) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X GREY'S TINDRI DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Né le 03/10/2013 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 733 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 734 - IDEAL BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269606040374 LOF:000555/00124) ABRHAM CZECH AVI ARGES X VICTORIA DE KIBEFA Né le 08/08/2013 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 737 - FULL METAL ALCHEMIST OF LITTLE DEVIL (ID:250269604055474 LOF:013828/02428) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle LEBLANC Elodie |
2e EXCELLENT | 738 - TRICK OR TREAT HOME-OF-THE-BRAVE (ID:250269802019404 LOF:015745) (CH) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X TRICK OR TREAT EVERLONG Né le 09/02/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. POIRIER Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 739 - JOYSTICK A DE L'EMPIRE DU BULL (ID:972270000019695 LOSH:1078447) (CH) MEGAVILLES VISIONS X LORD OF THE VIKINGS GUCCI Né le 05/05/2010 - Prod. M. BASTINS Denis - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 740 - DOWN BY LAW IN JIMMY'S BLUE GLOVE (ID:250269810084992 LOF:018650/03278) BULLS FOR LIFE HEART BREAKER X FUNNY GIRL OF LITTLE DEVIL Né le 08/11/2013 - Prod. Mlle KRAST Virginie - Prop. Mlle GORGUES Aurélie |
1er TRES BON | 741 - TRICK OR TREAT INSIDE JOB (ID:250268500575166 LOF:018254/03238) (CH) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Né le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AUGE Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 742 - JUST CRAZY DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269606200097 LOF:018826/03325) (CH) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 03/02/2014 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. MADDALENA Alexandre |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 748 - OPALYS BULLS INCEPTION-JEWEL (ID:250269810007450 LOF:017282/03075) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Né le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. Mlle LAMANTH Léa |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 751 - ICE (ID:250269810128349 LOF:022858) BLUE D IN DA HOUSE X ELPHIE Né le 27/06/2013 - Prod. Mme BERGEON Laëtitia - Prop. M. BERGEON David |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - IGOR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802237070 LOF:020978/04000) SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY X POME'S WORLD FAMOUS FORBIDDEN FRUIT Né le 17/06/2013 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. VANDERBACH Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 753 - GWADA FANTASTIC EDITION DES TERRES D'EUROPE (ID:250268710066886 LOF:013793/03257) JACK STAFFGOLD DAFFODIL YELLOW X FANTASTIC-HOPE DES TERRES D'EUROPE Né le 03/11/2011 - Prod. Mme DEMASSU GALLOIS Liliane - Prop. Mlle LAFFENETRE Marie |
ABSENT | 754 - HELL'S ANGEL (ID:250268730064243 LOF:016362/03748) ATHARRISONS SHOWMASTER X CASSIDY Né le 28/05/2012 - Prod. M. TAYE CANDASSAMY Jérôme - Prop. M. AURE Ludovic |
2e EXCELLENT | 755 - SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE (ID:250268500133208 LOF:005913/01167) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 756 - SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY (ID:250269400212388 LOF:008566/01577) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 757 - JESUKAY OF BLACKSORT (ID:348098100200262 MET:1314/10) STORMBULL SOLLO X ADRIAMARKS OF BLACKSORT Né le 14/10/2009 - Prod. M. SZEPLAKI Gabor - Prop. M. DESMAZES Vincent |
2e EXCELLENT | 758 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 759 - SHADES OF BLUES INDIAN SUN DANCE (ID:250269604895881 LOF:022329/03897) (CH) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. THOMAS Mickaël |
TRES BON | 760 - QUINLENT WHEN TOMORROW COMES (ID:528140000546263 LOF:029984/04211) RIK AND WILLY'S SUCKER PUNCH X VIVRE LA VIE RIGANTONA'S Né le 27/08/2013 - Prod. M. DE KRUYK - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
1er EXCELLENT | 761 - SHADES OF BLUES ICE STONE BURNING (ID:250269604893765 LOF:022328/03804) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X GINGER HEAD ARROGANCY SHADES OF BLUES Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
3e EXCELLENT | 762 - SHADES OF BLUES ICONIC-BY-NATURE (ID:250269604896795 LOF:022325) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. ROBERT Jordan |
4e EXCELLENT | 763 - SHADES OF BLUES INDIGO GO DANCER (ID:250269604902143 LOF:022326/04019) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Né le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 764 - J-APACHE-LOVELYSTAFF (ID:250269606195889 LOF:024994/04695) FIVER OF STAFFY'S FAMILLY X HADISE SHIMEROCK Né le 05/02/2014 - Prod. M. COUSSIN Maxime - Prop. M. Mlle ADMONT Vianney / MIRMONT Sabrina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 786 - IRON (ID:250269604909676 LOF:074034/09142) EILLRON X DIVA Né le 12/01/2013 - Prod. Mme PROPOS-FALL Marie-Thérèse - Prop. M. LOBO-GONCALVES Christopher |
ABSENT | 787 - PACIFIC BLUE SKY IRON (ID:250269604948645 LOF:077466/09247) EVEN THAT TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY EDEN II Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle HERAULT Anne |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 788 - AMSTAFF ATTITUDE HATCHI (ID:250269604596786 LOF:070544/09233) FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON X AMSTAFF ATTITUDE E'LITTLE RASCAL ELFY Né le 22/06/2012 - Prod. M. CASTELLE Laurent - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 789 - BACK TO BASIC GINO PURE AMBITION (ID:250269604543242 LOF:065881/08228) (CH) AXE PURE TEMPTATION DU TREIZIEME ANGE X ELZANE DE L'EDEN FOR EVER Né le 23/10/2011 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 790 - I AM A LEGEND (ID:250269802264683 LOF:081190) ZIP-VALTER OF COLE ELEGANT X GINFIZ Né le 06/12/2013 - Prod. M. PEREIRA Emanuel - Prop. Mlle HERAULT Anne |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 791 - BACK TO BASIC J-LARGO BLUE SQUARE CAFE (ID:250269606235075 LOF:083703/09860) (CH) LOBOTOWN PUPPY X FERYEL BLACK NUMA Né le 06/04/2014 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
TRES PROMETTEUR | 792 - JHONY BEGOOD DES GARDIENS DU REVE ETERNEL (ID:250269500629155 LOF:082017/09807) GOLD'N'GOOD HIJO-DE-LA-LUNA X AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA Né le 01/02/2014 - Prod. Mlle ROLDAN Anaïs - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 801 - CAMPARIS KNOCKOUT (ID:276096907027936 VDH:CYT 03063) CAMPARIS MARASCHINO X F´HEART QUEEN DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 01/05/2013 - Prod. M. ACKERMANN - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 802 - INDIANA JONES D'IVENA DES LYS (ID:250268711001292 LOF:195085/20761) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Né le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. CAMALET Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 803 - FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201039175 LOF:180133/19512) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 804 - HARISTON DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250268500584986 LOF:193044/20587) EPONNE DES BRUYERES DE LINE X FRENCH'KISS DU HAMEAU DE LA PREUILLE Né le 14/12/2012 - Prod. M. FETTIG Marc - Prop. Mme BOUCHERIE Viviane-Marie |
ABSENT | 805 - HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801993029 LOF:187694/20488) DIAMOND-SUGARPLUM DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 06/04/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 806 - HIP HOP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801994318 LOF:187481) FANTASTIC DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Né le 20/03/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 807 - GENERATION-MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801653857 LOF:180604/20029) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X C'HISTOIRE D'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 13/02/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. M. MINDEAU Serge |
ABSENT | 808 - LOTUSBLEU DU GALOP DU GLOBE (ID:972273000105679 LOF:192572/20204) DELIVO'S BALLENTINES GOLD SEAL X HORTENSIA DU GALOP DU GLOBE Né le 22/02/2012 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 809 - I'GENTLE PASSION DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802247909 LOF:196583/21791) GENTLE LOVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X D'HOPED-FOR-VICTORY DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 12/08/2013 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 810 - KRISTALNAYA VUAL UILLISS (ID:643094100238960 RKF:3695579) KENDLAIT PUBLIC RELATIONS X KRISTALNAYA VUAL EE VYSOCHESTVO FER PLE Né le 03/07/2013 - Prod. Mme LEONOVA Tatjana - Prop. Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 811 - JUST LOVER ADDICT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802576064 LOF:199595) HEROTIC BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X GALAXY MUSICAL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 03/02/2014 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 632 - HOLLY DE LA FORET DE L'ABBE VAL JOLY (ID:250268500539116 LOF:023323/05282) FRAKASS X FLORE DU VIEUX CHARBONNIER Née le 05/06/2012 - Prod. M.Mme TELLIER Cédric et Sonia - Prop. M. ALIX Michel |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 636 - GIRL WITH PEARL EARRING DU MOCKCASTEL (ID:2GXH 956 LOF:023823/03857) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) BAHIA DU MAS DES REVES Née le 24/05/2011 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 637 - ALMASY'S ENJOY-THE-SILENCE (ID:250269500324605 LOF:001680/00413) (CH) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X (CH) ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACIB | 638 - GHOST IN THE SHELL OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801848792 LOF:001739/00426) (CH) EH ARTEMIS OF CELTIC ODYSSEY X (CH) CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY Née le 12/10/2011 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - ALMASY'S ISN'T SHE LOVELY (ID:250269500609499 LOF:001769/00446) (CH) ISOTOP'S SPRITE X (CH) ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS Née le 17/11/2013 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 645 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - HOLLYWOOD DINAM'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604604928 LOF:004705/01017) GLEN MARA DIABL'O-CORPS X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 647 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 648 - IZARRA BLACK DU DOMAINE D'EL DIABLO (ID:250268731030134 LOF:006455) GYSMO DU BOIS DES IFS X FANTOM Née le 27/09/2013 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. POBELLE Cyrille |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
1er EXCELLENT | 655 - INDIAN SPIRIT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802168385 LOF:029169/04833) (CH) GRAINDEBEAUTE DU MANOIR SAINT ADRIEN X GELLA VAN GRAULAND Née le 03/04/2013 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
2e EXCELLENT | 656 - INDY GIRL (ID:250269810138611 LOF:029350) DANDY DU MANOIR DES PRESLES X FLANELLE DU DOMAINE DES QUATRE VENTS Née le 17/05/2013 - Prod. M. CARON Aurélien - Prop. M. GIRAULT Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
3e EXCELLENT | 657 - GAUFRETTE VANILLE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801675749 LOF:028423/04701) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) DIAMANTINE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 658 - HOUSE ON FIRE HARTWOOD (ID:250269604766278 LOF:028890/04796) (CH) SUNRISE MEMORIES OF MANSEVALE JE X (CH) MERCURY FOX POKER FACE Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle M. MONTIGNY Delphine / DOUCET Sébastien - Prop. Mlle MONTIGNY Delphine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 659 - IBIZA DU CHANT DE LA TOURTE (ID:250269500580160 LOF:029182/04834) BELFOX EMPEROR X ESPRIT DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 17/03/2013 - Prod. M. BOISDRON Jean-Jacques - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
ABSENT | 660 - EDEN PARK DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801326179 LOF:027009/04522) BELFOX FOLK X TRACKS DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/03/2009 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
2e EXCELLENT | 661 - ILOW II DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:250269802272021 LOF:029428/04853) CHAMPAGNE DE LA TREVINIERE X FAXEE DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 18/10/2013 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. SEMUR Maxime |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 662 - JADE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269802458914 LOF:029525/04878) FRENCHFOX GANDALF X (CH) FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/01/2014 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
ABSENT | 663 - VIELFRASS DESAREE AT DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:968000010262727 LOF:029813/04866) (CH) ABADENE CYRANO X VIELFRASS ZUKUNFT Née le 19/09/2013 - Prod. M. Mme TUOVINEN Olavi et Anne - Prop. Mme BRETON Magali |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
2e BON | 671 - HIRMA DE ROMANIERE (ID:250269801979220 LOF:066889/09489) COUCKIE X FLECHETTE DU SOUS BOIS D'HERY Née le 05/11/2012 - Prod. Mme LECOMTE Catherine - Prop. M. CALLU Loïc |
1er BON | 672 - INOUK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250268710273982 LOF:067109/09456) BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 28/03/2013 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. MANCHES Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
ABSENT | 673 - BEAGELEE STRIKING IMAGE (ID:943094320199741 LOF:067566/09427) (CH) FOXTAN'S FIRESTARTER X BEAGELEE LIGHTNING STRIKES Née le 28/06/2012 - Prod. M. Mme DUVAL - Prop. Mme GRANDRY Monique |
1er EXCELLENT | 674 - HAUTE COUTURE DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268710263387 LOF:066760) CACOPOULOS SKYWALKER X ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE Née le 02/08/2012 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mme DAVY Suzanne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
3e TRES BON | 675 - BRINDILLE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2FAM 847 LOF:062563/08723) SWANN DE LA BARRIERE ROUGE X ASTA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 24/06/2006 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
2e EXCELLENT | 676 - DOLLINNE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2FXL 895 LOF:064197/08931) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BRINDILLE DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 15/10/2008 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
ABSENT | 677 - DREAM DOLL DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269602367831 LOF:063883/08920) (CH) CHELINES M-WAY X ASHLEY DES FOX D'ELODIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 678 - KISS-ME AGAIN LITTLE PRINCESS (ID:643094100265091 LOF:067635/09437) (CH) ASHGROVE MADDOCK X DONATA SOVETIK DOG Née le 04/04/2013 - Prod. Mme ZAYDULINA - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
1er EXCELLENT CACIB | 679 - CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269700309180 LOF:063381/08749) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X PERLE DU RANCHO COLORADO Née le 01/07/2007 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
ABSENT | 680 - FYREWYRE BROWN SUGAR (ID:250269604059773 LOF:065891/09104) (CH) FYREWYRE FAST AND FURIOUS X FYREWYRE FORGET-ME-NOT Née le 20/05/2010 - Prod. M. Mme PERTUIT Alton / SEATON Betty - Prop. Mme GEHAN Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEGROS Patrice | |
3e EXCELLENT | 681 - IDOLE DU MONT DES RHODOS (ID:127GAM LOF:067514/09604) EXALT VAN FOLINY HOME X DOLLINNE DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 24/12/2013 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
2e EXCELLENT | 682 - IDYLLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269500629207 LOF:067620/09550) FALKOR STORM X (CH) CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES Née le 24/12/2013 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - JUST'IN LOVE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268731101800 LOF:067534/09525) (CH) SKERLI EXCLUSIVE X (CH) ELECTRIC-GIRL DU CLOS DES AMOUREUX Née le 03/01/2014 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mmes LAMOUREUX Bernard, Marie-Claude et Cloé |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 685 - SLICEY MOLLY MALONE (ID:380260070104204 LOI:12/22537) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X MINNA Née le 07/12/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 687 - GIPSY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604437900 LOF:021440/03526) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - INDIANA DES VERY IMPORTANT PARSON (ID:250268711025080 LOF:024190/03814) REDNOCK YANKEE DANDEE X MAXFLY FOR JUST A DIVA Née le 19/11/2013 - Prod. Mlle CONCHON Anaïs - Prop. Mme DELTEIL Yolande |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 690 - BOOWIRE ISABEL-LA-BOSSE (ID:250269606086819 LOF:009713/01853) (CH) TILTSER THE HIGHLANDER X (CH) BOOWIRE MANDARIN SUNSET Née le 04/11/2013 - Prod. M. Mme BOOTON Gérald et Margaret - Prop. M. BOOTON Gérald |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 695 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 696 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 703 - ISTOIRE SECRETE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604936289 LOF:048736/07389) VANAJAM JIVE TALKING X GONE WITH A WIN DU HARPOUY D'AUZAN Née le 20/06/2013 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme MEUNIER Marie-Anick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 704 - HUMBIE DE LA TERRARDIERE (ID:2HCG 189 LOF:047800/07297) (CH) DERBY-BOY DE LA TERRARDIERE X (CH) ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/12/2012 - Prod. MM.Mmes FONTAINE H., S. et CH. / ROUILLON S. - Prop. M. FONTAINE Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 705 - ROTTRIVER'S CRISPY WAFFEL (ID:968000010171639 SKKS:35113) ROTTRIVER'S GO AHEAD X ROTTRIVER'S MODERN TALKING Née le 25/03/2014 - Prod. M. OLANDER LINDBLOM - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 706 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 712 - HEATHER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500565657 LOF:025191/05336) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DYNAMITE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/12/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mlle LE ROUX Christelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 713 - HELPHY RAYON D'OR DE GLENDERRY (ID:2HAT 407 LOF:025138/05259) ADDICTED TO DE CHAMPERNOUNE X FAUSTINETTE D'ALLIER DE GLENDERRY Née le 29/10/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 714 - H'EBENE DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269802164949 LOF:024827/05302) (CH) DIAMANT NOIR DU MANOIR DES PRESLES X COOKIE DU MANOIR DES PRESLES Née le 27/03/2012 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 715 - HAPPY END DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710246288 LOF:025017/05251) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X EGG NOG DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 03/09/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 726 - I'Z A TRINI DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500585772 LOF:068324/12701) FORGET ME NOT DU MOULIN DE MAC GREGOR X FAIRY TAIL DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 24/06/2013 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 727 - BAHIA DE TXINGUDI OLALA (ID:981098102964493 LOE:2099281) FILS DE PUB DE MOULIN DE MAC GREGROR X BAHIA DE TXINGUDI TOUCHIN Née le 13/04/2012 - Prod. M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prop. M. MONREAL PEREZ Jose-Manuel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 728 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
3e EXCELLENT | 729 - HA NIGHT IN WHITE SATIN DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269604697786 LOF:065920/12484) APPOLO DU VERNAY AUX ABOIS X A NIGHT IN WHITE SATIN DE L'AUCELIAN Née le 22/06/2012 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mlle DUMAY Cécile |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 730 - HANDLE WITH CARE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268710228991 LOF:066128/12406) FRENCH LOVER DU MOULIN DE MAC GREGOR X FOLIE DOUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 12/06/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
ABSENT | 731 - KARAMYND ALL ABOUT ME (ID:985154000267963 LOE:2128179) (CH) KARAMYND PLAY THE GAME X (CH) KARAMYND TAKE A BOW Née le 26/03/2012 - Prod. Mme GRIFFITHS Jennie - Prop. M. MONREAL PEREZ Jose-Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 732 - I'T'S ONLY LOVE DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269604967882 LOF:068777/12808) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X GREY'S TINDRI DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Née le 03/10/2013 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 735 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 736 - GAVOTTE CRAQUANTE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268720001506 LOF:000513/00157) JONAS ZLATA CHARA X CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE Née le 12/04/2011 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme BOURDON Evelyne |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 743 - IBIZA OF WITCH AND TRAMP (ID:250268710354898 LOF:017667/02852) DARING DEFIANT FROM DAZLIN X BOUNTIE OF WITCH AND TRAMP Née le 23/02/2013 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle FERY Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 744 - GIN-FIZZ OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604234539 LOF:014241/02722) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X CRISSIE OF WITCH AND TRAMP Née le 25/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 745 - HEAVEN WHITE INSIDE-LANE (ID:250268710360511 LOF:017739) (CH) TEIRWGWYN LATEST FLAME X AMJEL ELEPHANT PRINT Née le 13/04/2013 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 746 - I'M-THE-BITCH DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604993481 LOF:018460/02902) TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE X THUD AND CUDDLE'S G'SPOT Née le 26/10/2013 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
2e TRES BON | 747 - INKA FIFIFAMILY (ID:250269802249010 LOF:018399) EARLEY OF LITTLE DEVIL X FINAL FANTASY GUELFI Née le 18/07/2013 - Prod. Mme M. SICARD Virginie / BETTATEB Yoann - Prop. Mlle SICARD Virginie |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 749 - ANGELS WARRIORS TINY FOREVER (ID:900032001787432 KCG:BEK124968) ANGELS WARRIORS WHITE GHOST X ANGELS WARRIORS MINNIE MOUSE Née le 26/05/2013 - Prod. M. MOUROULIS - Prop. Mme GLASS Lynn |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 750 - OPALYS BULLS IHALA MISS-LOTTY (ID:250269810007100 LOF:017285) MENUSHA'S UNCAS FOR RUDA WIEDZMA X CUP OF TEA GREEN JASMINE Née le 20/12/2013 - Prod. Mme OBER Véronique - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 765 - BELLA BAMBINA ELISHA'S LEGACY (ID:705230000182585 LOF:028788/05420) SUURISUUN BOPPINGHAMS BIRULAI X LADY IN RED LONGHILL Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle GORICANEC Ivana - Prop. Mlle MURE Corinne |
3e EXCELLENT | 766 - INAYA (ID:250268500564057 LOF:019072/05527) AMADEUS MAXIMUS X GRACE SLICK OF HAPPY ANGELS Née le 20/01/2013 - Prod. Mlle GERARD Laurence - Prop. M. HOUILLE Cyril |
TRES BON | 767 - INDIE MUSIC DE RICHARD COEUR D'ESMEE (ID:250268710350224 LOF:020003/04966) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X ESMEE Née le 09/05/2013 - Prod. Mlle RICHARD Coralie - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
EXCELLENT | 768 - IUNA (ID:250269810021721 LOF:019066) FIDJY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X GUINESS Née le 28/02/2013 - Prod. M. ROUET Adrien - Prop. M. ROUET Adrien |
EXCELLENT | 769 - IVORY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604967062 LOF:019460) STAFFANATIC'S FEEL SO GOOD X DECIBEL Née le 09/04/2013 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 770 - IZZY DE LILAS PARK (ID:250269604899708 LOF:019272) ESPRIT-ES-TU-LA DES GRAY MICE DES GRAVIERS X FAME DES DARKEESEN Née le 30/03/2013 - Prod. Mme MORTELMANS Mathilde - Prop. M. PRIOVILLE Julien |
4e EXCELLENT | 771 - IZZY DOR (ID:250268601017055 LOF:019929/05069) EL DORADO DON CORLEONE JUNIOR DE LA VAUXOISE X GOOD LITTLE WHITE PEARL Née le 02/05/2013 - Prod. Mlle PERAS Marion - Prop. Mme PERAS Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 772 - GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK (ID:250268720050532 LOF:011527/02938) CAMAWACH EL-NATCHEZ-WYRD X CAMAWACH ENLIGHTEEN-ANGEL-OAK Née le 30/03/2011 - Prod. Mme ROBERT Christine - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 773 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 774 - HEART FULL OF SOUL BERSERKER (ID:967000009230627 PKR:III-70429) (CH) LEGER SON OF AN IRISHMAN X (CH) TRUFFLESTAFF BLACK BARREL Née le 24/02/2012 - Prod. M. KOZLAREK Lukasz - Prop. M. AURE Ludovic |
2e EXCELLENT RCACIB | 775 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 776 - ILLEGAL PRINCESS CALI DES NURSE DOGZ BULLY (ID:250269810168191 LOF:021712/05298) (CH) STAFFGOLD RED STAR X EVITA DU LOGEO DE L'IXARO Née le 17/08/2013 - Prod. M. SERRALBO Bérenger - Prop. M. DESMAZES Vincent |
4e EXCELLENT | 777 - INA OF THE NEW WOLF (ID:250268711036107 LOF:021727/05285) STAFFGUARD'S CURTIS HOTSAFF X GROOVY Née le 23/08/2013 - Prod. M. TOURNEL Grégory - Prop. M. TOURNEL Grégory |
3e EXCELLENT | 778 - INDICA LITTLE WARRIOR OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269810125644 LOF:021912/05726) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X HENESSY BRENDY FRANSIMO BOHEMIA Née le 23/08/2013 - Prod. Mlle BECHET Audrey - Prop. M. PRIOVILLE Julien |
EXCELLENT | 779 - IXELLE DE LA VAUXOISE (ID:250269606112523 LOF:022203/05332) HARLEQUIN WHITE KNIGHT DE LA VAUXOISE X F'ROXIE DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2013 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. BASSOMPIERRE Mickaël |
EXCELLENT | 780 - IYEMALI DU DOMAINE D'ISHTAR (ID:250268731039672 LOF:023377/06369) (CH) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X EROTIC DREAMS D'ULTIME PASSION Née le 28/11/2013 - Prod. M. AURE Ludovic - Prop. M. AURE Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - SHADES OF BLUES INSIDE-THE-ROXY'S (ID:250269604907013 LOF:022327/05515) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
EXCELLENT | 782 - SHADES OF BLUES ISATIS IMPERATRICE (ID:250269604902761 LOF:022330/05514) FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES X (CH) SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY Née le 17/08/2013 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
EXCELLENT | 783 - STAFFANATIC'S ICE SCREAM DE LA BELLE ETOILE (ID:250268731026447 LOF:023796) WAYSTAFF WHAT A CRACKER X (CH) STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL Née le 11/12/2013 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 784 - JOY PIN'UP BLACKBULL DIAMONDS (ID:250268731112837 LOF:025954/06540) (CH) JESUKAY OF BLACKSORT X (CH) LEGENDSTAFF LADY CHICHOLINA Née le 13/02/2014 - Prod. M. VARENNE Vincent - Prop. M. DESMAZES Vincent |
PROMETTEUR | 785 - THUG BOUBALOOM'S JOYA (ID:250268500683025 LOF:024708) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X F'ENDY Née le 26/01/2014 - Prod. M. RAMEAU Jérôme - Prop. Mlle LAFFENETRE Marie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT CACS - CACIB | 793 - HOT CHILLY PEPPER ROYAL MILNIKSTAFF (ID:688035000073380 JR:JR704531) (CH) REXTON LONG STEP X (CH) NEIGHBOR'S SALSA Née le 10/03/2013 - Prod. M. LAZOVIC Aleksandar - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
2e EXCELLENT | 794 - IRIS J M'AMSTAFF NAPOLI (ID:250269604902302 LOF:074517) KOM PIRON M' FINZY X ELLYA Née le 05/01/2013 - Prod. Mme MANDON Marie-Noëlle - Prop. Mme MANDON Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 795 - FARA (ID:250269801526604 LOF:059666/10088) OBUS DES TETES BRULEES X KING STAFF PARADISE V'BARONNE Née le 30/03/2010 - Prod. M. JOLY Stéphane - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 796 - HELL BURN PARADISE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500561733 LOF:072421/11002) ESCALIBUR POWER/ DUKE NAMETIS'S PEARLS X GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 797 - QUINDOS'S LUISIANA GIRL (ID:250268500669173 LOE:EN COURS) QUINDOS'S RED DRAGON' X FRAEL LADY ARIMAGUADA Née le 16/12/2013 - Prod. M. QUINDOS CALDERON Fernando - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 798 - BACK TO BASIC JIJAA PIMPER'S PARADISE (ID:250269606221775 LOF:083711/12304) (CH) LOBOTOWN PUPPY X FERYEL BLACK NUMA Née le 06/04/2014 - Prod. Mlle GUEDIRI Camélia - Prop. M. LOBO-GONCALVES Christopher |
PROMETTEUR | 799 - JASMINE PERFECT BEAUTY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269500631859 LOF:083132) (CH) PRINC ROYAL MONTENEGRO OF URAL STAFF X FERLEY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 07/04/2014 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle BRASSET Marie |
TRES PROMETTEUR | 800 - KARBALLIDO STAFFS PANDA CLOUD (ID:250268500711345 LOE:2209825) KARBALLIDO STAFFS SECRET-WEAPON X KARBALLIDO STAFFS SOULMATE FOREVER Née le 10/02/2014 - Prod. M. CARBALLIDO - Prop. M. DUPUIS Thomas |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 813 - ISADORA D'IVENA DES LYS (ID:250268711001300 LOF:195087/35236) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Née le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 814 - HALLOWEEN SWEET CANDY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269604874091 LOF:191585/35240) (CH) E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 31/10/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 815 - HIGH SOCIETY PRINCESS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269802151284 LOF:190387) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X F'PRECIOUS HEART CARTIER DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACIB | 816 - GRISELDA D'IVENA DES LYS (ID:250268730016488 LOF:185518/34159) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X DREAM GIRL DU VAL DE MOGADOR Née le 13/09/2011 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. MINDEAU Serge |
1er EXCELLENT CACIB | 817 - KASS DU GALOP DU GLOBE (ID:972273000056875 LOF:198601/34648) (CH) ILOVEYOU DU GALOP DU GLOBE X CHAMADE DU CASTEL D'ARGENT Née le 29/01/2011 - Prod. Mme GLEBOVA Galina - Prop. Mmes RINCK Josyane / HOCHARD Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 818 - J.J. GIRL OF PALACE D'YORK (ID:250269810130343 LOF:199562) DALLAS DES ROBINE MASTERS X HIXANE-BLUE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 18/02/2014 - Prod. Mme FOURNIER Cécile - Prop. Mme FOURNIER Cécile |