Nombre de chiens inscrits : 102 Nombre de chiens jugés : 99 ( 2,94 % d'absent ) 23 CACS - 10 RCACS 97 Excellent - 2 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 476 - BEST OF FAROLAVE NEPAL (ID:250269606961424 LOF:109320/19756) IRON X E'EVE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 01/09/2017 - Prod. M. Mme VEYSSIERE Laurent / ROUCHEIX Fabienne - Prop. Mme PEJOINE Françoise |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - NEPAL DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:228MAG LOF:043483/06534) JACKSON DE BEAUDRIBOS X HYALTA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 24/07/2017 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. SARL LE MARAIS DE SAINTONGE |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - NEMROD VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268600145049 LOF:044884/06808) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) I HAVE A DREAM DE LA FERME DU ROTOUR Né le 10/10/2017 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. JEANNET Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - MATHUSALEM DE L'OREE DE LA MEILLERAYE (ID:250269811332705 LOF:042527/06610) TIMBERDOODLE ICARUS X FATAL BAZOOKA DES CENDRES DU GERFAUT Né le 04/03/2016 - Prod. Mlle MARECHAL MACIEJEWSKI Marlène - Prop. Mlle BRANA Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 483 - SECRET DE LUNE NILSEN (ID:250269812257437 LOF:044663/06807) LEODAGAN DE L'ETOILE DE VIRGINIE X SECRET DE LUNE ISIL-DE-NACRE (DITE IMLADRIS) Né le 27/07/2017 - Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. Mme BONJEAN Sandrine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - MEIKO DES CENDREES DE BERCE (ID:250269802702462 LOF:042737/06558) HARDY DE L'ARCHE DES BRUYERES X ISIS-LORRAINE Né le 06/03/2016 - Prod. Mme GUILLEM Amélie - Prop. Mme VERGNAUD Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - JEPETO DE CHANTOIZEAU (ID:250268712249339 LOF:016936/00602) FALCO DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X DERBY DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 14/10/2014 - Prod. M. FOURNIER Jacky - Prop. M. FOURNIER Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - MAC DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:171BGY LOF:017767/00749) I'YQUEM DU MILOBRE DE BOUISSE X IDOLE DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 15/06/2016 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. DESCHAMPS Philippe |
2e EXCELLENT | 488 - MOGGEE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250268731537911 LOF:017775/00756) BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X FLAVIE DU PIED DU MONT Né le 20/05/2016 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
3e EXCELLENT | 489 - NOUGAT DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250268732417494 LOF:018306/00848) H'ERNESTO DU MILOBRE DE BOUISSE X GEISHA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 02/06/2017 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. Mme PEROY Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - IPON DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2HCX 103 LOF:007225/01478) ISAAC Z GALANTSKYCH POLI X FIDJIE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 28/04/2013 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - MAXY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269812130393 LOF:008036/01544) FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE X INARA Z GALANTSKYCH POLI Né le 24/07/2016 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 498 - NEWTON DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269811441235 LOF:037722/05698) CAPONE DES BUIS NOIRS X IGGY DES RUISSEAUX D'ACOU Né le 18/12/2017 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. ANTONUTTI Mickaël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 500 - ORIAS DE L'IRREDUCTIBLE ARVERNE (ID:250268712692764 LOF:077738/10590) FLASH DU BOIS D'ONZION X JOLIE BLACK GROUSE DU MAS DU JONQUIER Né le 29/03/2018 - Prod. Mme M. RIX Sandrine et Denis - Prop. Mme RIX Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 501 - NEW-ZEALAND DES GRANDES ORIGINES (ID:201GDA LOF:076952/10452) JONAH-LOMU DE LA BARDE LIERRE X GRIFFONNE DES GRANDES ORIGINES Né le 05/04/2017 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. NADALIE Stéphane |
POINTER JEUNE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - OKE DES LANDES DU PECH (ID:250269811149518 LOF:110460) IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO X HODJA DES LANDES DU PECH Né le 03/08/2018 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
ABSENT | 507 - ORUS DU CHATEAU DE MENARDIERE (ID:250269811463821 LOF:109924/17537) DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE X JEME DE CANTE ARUSSIEU Né le 17/03/2018 - Prod. Mme BENON Nathalie - Prop. M. PEREZ Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
2e EXCELLENT | 508 - MERLIN DE L'ESCALAYOLE (ID:250268500974683 LOF:107462/16971) HASBALAOUTGEKT DE L'ESCALAYOLE X GINA DES ARGELASSIERES Né le 02/01/2016 - Prod. MM. COLINET Richard / DE ANGELIS F. - Prop. M. PEYNEOU Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - SPIRIT OF OLD JOX (ID:2GSZ 399 LOF:106094/16732) (CH) GEOX DES TROIS BARONNIES X FJORD DE LA DUNE AUX CAILLES Né le 25/10/2014 - Prod. Mlle BRESSON Audrey - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - ODIN (ID:250268712722127 LOF:255743/43666) MAX DU BOIS D'YRIEUX X NEIGE DU BOIS D'YRIEUX Né le 18/05/2018 - Prod. M. OTHEGUY Daniel - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 513 - OLONNE DES BOIS DES GUENINS (ID:250268712723499 LOF:258735/45120) MAGNUM II DES BOIS DES GUENINS X HALFA DELLA CRUISMANY Né le 02/06/2018 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
2e EXCELLENT | 514 - OSLO DE L'OYAT DES DUNES (ID:250269811605038 LOF:256867/44394) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X ISIS DE L'OYAT DES DUNES Né le 28/06/2018 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
2e EXCELLENT | 515 - NELSON DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268501270731 LOF:250787/42790) VOLO DEI LADERCHI X HERMINE DELLA CRUISMANY Né le 20/06/2017 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme BERTRAND Tatiana |
4e EXCELLENT | 516 - NEO DES MONTS DE GUYENNE (ID:250268731972824 LOF:251885) HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES X FURY DU CLOS DES PERDRIX Né le 23/06/2017 - Prod. M. TEYSSIER Patrick - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
3e EXCELLENT | 517 - NEWTON DES BORDS DE LA TREZENCE (ID:250268732006939 LOF:251135/42839) GINIUS DE LA CROIX DU BUCHERON X EUROPE DES PAYS DE LOIRE Né le 03/07/2017 - Prod. M. LAVAU Jérôme - Prop. Mme M. BALSERA Annabelle et Christophe |
EXCELLENT | 518 - NIL DU CLOS DES CHARPES (ID:222RAP LOF:250777/43192) DUBAI DU VAL BARREAU X JADE DU CLOS DES CHARPES Né le 05/06/2017 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. CHANCELLIER Rémi |
1er EXCELLENT | 519 - NOUKOUM DE BERNACAILLE (ID:198XZL LOF:252667/42961) HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES X HARLEY DE BERNACAILLE Né le 05/06/2017 - Prod. M. LOUMAGNE Stéphan - Prop. M. LOUMAGNE Stéphan |
TRAVAIL MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
3e EXCELLENT | 520 - IAGO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269604965973 LOF:228435/38665) VEGA X DIANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 16/05/2013 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
1er EXCELLENT | 521 - JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269810321282 LOF:234391/40266) ELIOT DES COTEAUX DU GRAND MOULIN X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Né le 09/05/2014 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. AVRIL David |
4e EXCELLENT | 522 - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269810321775 LOF:234390/40267) ELIOT DES COTEAUX DU GRAND MOULIN X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Né le 09/05/2014 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. Mme M. BALSERA Annabelle et Christophe |
2e EXCELLENT | 523 - LIPTON ICE TEA DU SOUS BOIS DE BALMETTE (ID:250268731309145 LOF:238391/41565) ERNEE DES SEPT PROVINCES X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Né le 09/03/2015 - Prod. M. DESSEMOND Allain - Prop. M. DESSEMOND Allain |
EXCELLENT | 524 - MIOS DES CABANES TCHANQUEES (ID:250268731664795 LOF:246993/42466) FILOU DU MAS D'EYRAUD X DALLAS DU MAS D'EYRAUD Né le 21/08/2016 - Prod. M. AVRIL David - Prop. Mme PUJOL Jocelyne |
EXCELLENT | 525 - NANOOK DE CAZAOUS (ID:250268731949968 LOF:250735/42918) GIONO DU VAL DU RUTH X CARESSE DE CAZAOUS Né le 03/06/2017 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LEBRETON Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
4e EXCELLENT | 526 - ICE DU REVE D'ALICE (ID:250268730219543 LOF:227023/43544) GHOST DU VAL CLAIR X CIRKA DES COLLINES DE L'IZARS Né le 08/04/2013 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. PETIT Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 527 - JIOSCO DE L'OYAT DES DUNES (ID:150BAZ LOF:236903/42546) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 23/08/2014 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
3e EXCELLENT | 528 - MAGNUM II DES BOIS DES GUENINS (ID:250268731822047 LOF:248490/42432) HULCK DES CLOS DE LA MADOIRE X IRIS II DU FIEF DE LA GARENNE Né le 27/07/2016 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - MARQUEUSSAC DU PORT FILEN (ID:179YGH LOF:245579/41799) GWENTO DE L'ARTZ X HELISE DU PORT FILEN Né le 21/05/2016 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
EXCELLENT | 530 - NAKO DES BORDS DE LA TREZENCE (ID:250268732010922 LOF:251130/43186) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X GRANDE STAR Né le 04/07/2017 - Prod. M. LAVAU Jérôme - Prop. M. PAIRAULT Gaëtan |
EXCELLENT | 531 - NIKO (ID:250269606884208 LOF:248579) FLASHER DU MILOBRE DE BOUISSE X JAFFA Né le 20/01/2017 - Prod. M. NEBOUT Valéry - Prop. M. AURIAN Fred |
ABSENT | 532 - NOBEL DE ROC'MIGNON (ID:195GKT LOF:248906/43215) EIBAR DE ROC'MIGNON X FALKLANDS OF GLEN SHEALLAG Né le 26/03/2017 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. GONON Vincent |
SETTER GORDON JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 567 - OLYMPE (ID:250269811486874 LOF:046042) LINK' IN PARK DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU X JAINA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 01/01/2018 - Prod. M. BUROU Florent - Prop. M. BRETOU Laurent |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - NABAB DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE (ID:250268731991832 LOF:063252/08590) JASKO RED STAR DU DOMAINE DU FUCHSBERG X GESSY DES BORDS DU RIEUVERT Né le 20/06/2017 - Prod. Mme M. BONNEAU Marlène / LALANNE Simon - Prop. M. DOS ANJOS Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT 2e Meilleur du groupe7 | 576 - JASKO RED STAR DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269802559425 LOF:062082/08427) GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG X FREE MINDS KINDLY LIGHT Né le 10/10/2014 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme BONNEAU Marlène |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - ODYSSEE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250268732129785 LOF:109597) IDEM DE LA PORTE DE BECRAY X FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE Née le 17/03/2018 - Prod. M. Mme VOLLETTE Bruno et Lydie - Prop. Mme LECOMTE Cindy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - NIZA DEL SALT DE SOTORRES (ID:900176000172305 LOE:2402599) ARGO DEL CAKIC X LUNA DEL RADE SAVIC Née le 15/01/2018 - Prod. M. PRATS SUBIRATS Jordi - Prop. M. NOUBEL Gwennael |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - L'MORGEN DE CHAMPREVAL (ID:148SZE LOF:106725/22751) SONI DEL RADE SAVIC X GLADYS GWENAELLE DE CHAMPREVAL Née le 14/09/2015 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. DEBORD Jean-Dominique |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - LOUNA DU VALLON DE BEAUDINI (ID:250268712415149 LOF:006430/00081) CAID DU CLOS MORGAN X H'ALICE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 13/11/2015 - Prod. M. Mme MUNINI Daniel et Renée - Prop. Mme OUSTRAIN Morgan |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - OSTEEN DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250268501505109 LOF:019024/01430) H'ERNESTO DU MILOBRE DE BOUISSE X JOBBY DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 20/07/2018 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe7 | 491 - SONNETEND LAIQA (ID:981000008163254 LOF:001107/00228) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X MORICROFT MAYFAIR TO SONNETEND Née le 28/05/2015 - Prod. M. Mme STONE M. et D. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 492 - AMIRYCK GALA (ID:900200000040081 LOF:001016/00214) FURDOHAZI ALNOK OF AMIRYCK X AMIRYCK CHARA Née le 25/01/2012 - Prod. M. Mme MAY R. et K. - Prop. M. Mme DE COSTOBADIE James et Lesley |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 495 - LETO DU CHAMP CLEUET (ID:250269810634725 LOF:007705/01768) EDDY VOM DANNENKAMP X CHATKA DU CHAMP CLEUET Née le 01/07/2015 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. DRECQ François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - MUSE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269812125406 LOF:008032/01830) DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE X ILTIS Z GALANTSKYCH POLI Née le 20/07/2016 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - MARGOTTE DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268731536189 LOF:011437/02768) DARKOS X HUMSCI DE LA TOUR DE COUMAIL Née le 09/02/2016 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mme COMMUNAL Elodie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - NAIA DE MANER AR PARK (ID:250269606951391 LOF:037574) FLASH DU CLOS DU FOUR X DIWAL DES HAUTS DE PIAN Née le 12/08/2017 - Prod. M. KERMARREC Yann - Prop. M. BERNARD Didier |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - OZZIE RIX DE L'IRREDUCTIBLE ARVERNE (ID:250268712692652 LOF:077735/14542) FLASH DU BOIS D'ONZION X JOLIE BLACK GROUSE DU MAS DU JONQUIER Née le 29/03/2018 - Prod. Mme M. RIX Sandrine et Denis - Prop. Mme RIX Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - JOLIE BLACK GROUSE DU MAS DU JONQUIER (ID:250268711184815 LOF:073871/13781) GOYA DU MAS DU JONQUIER X COCA DU MAS DU JONQUIER Née le 22/07/2014 - Prod. MM.Mmes ETENI Daniel, Damien, Colette et Marina - Prop. M. RIX Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - MILLE ET UNE NUIT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269606617911 LOF:075454/14135) ELIOT DES ETANGS D'ASSAT X ERA DES ETANGS D'ASSAT Née le 07/01/2016 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. DEL CORRAL François |
BRAQUE SLOVAQUE (OHAR) à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - BLANCHE DANIBULL (ID:941000021579790 LOF:000095/00019) KUBKO DRU-WYD X DANIBULL ASILLYA SILVERTINA Née le 25/09/2017 - Prod. M. HREZIK Daniel - Prop. M. MULLER Stéphane |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 510 - NEGRITA DE CAPAGUT (ID:250268731961929 LOF:108991/20841) GANGSTER DU CROHOT NOIR X LILA DE CAPAGUT Née le 05/06/2017 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. M. PELTEY Thomas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - NAHITIS DES BORDS DU YAR (ID:250269811411389 LOF:109122/20836) IMBO DES ROCHES DU CIRON X HARMORIC DES BORDS DU YAR Née le 14/06/2017 - Prod. M.Mme VIEILLEVILLE Pierre et Camille - Prop. Mme LAFITTE Sandra |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
4e EXCELLENT | 533 - OLKA (ID:250268712722041 LOF:255747) MAX DU BOIS D'YRIEUX X NEIGE DU BOIS D'YRIEUX Née le 18/05/2018 - Prod. M. OTHEGUY Daniel - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 534 - OLLWEN DU PORT FILEN (ID:250268732440299 LOF:255282/52693) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X HELISE DU PORT FILEN Née le 11/04/2018 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. DESSEMOND Allain |
EXCELLENT | 535 - OPALE DU CLAIR DE LA PLUME (ID:250269811499944 LOF:255706) IBRA DES BELLES DU CAUSSE X JANA Née le 23/05/2018 - Prod. Mlle LEGRAND Charlotte - Prop. Mme LEGRAND Charlotte |
3e EXCELLENT | 536 - OPALE DU ROC TANARIVA (ID:250269811517435 LOF:256340) MARQUEUSSAC DU PORT FILEN X LINCKA DU VAL BARREAU Née le 15/06/2018 - Prod. M. VILLAIN Grégory - Prop. M. VILLAIN Grégory |
EXCELLENT | 537 - OPHELIE DELLA CRUISMANY (ID:250269811520681 LOF:254899/52420) JACOB DELLA CRUISMANY X T-GIGI OD TAKIJA KRALJA Née le 08/03/2018 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
EXCELLENT | 538 - ORA DE BERNACAILLE (ID:238WEA LOF:256711) FELOW DE CAZAOUS X HALMA DE BERNACAILLE Née le 28/06/2018 - Prod. M. LOUMAGNE Stéphan - Prop. M. LOUMAGNE Stéphan |
EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 539 - ORANA DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500779277 LOF:255088/52784) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X GABY DU PORT FILEN Née le 28/03/2018 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. MERCIER Frédéric |
1er EXCELLENT | 540 - ORPHEE DU PORT FILEN (ID:207RKT LOF:255283) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X HELISE DU PORT FILEN Née le 11/04/2018 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
4e EXCELLENT | 541 - NALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268731996203 LOF:251401/51886) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X DOLLY DE L'OYAT DES DUNES Née le 26/06/2017 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. FREYGEFOND Nicolas |
1er EXCELLENT | 542 - NIGELLE (ID:250268712597473 LOF:251457/50480) JOKER DU PIF DE SANKA X GINA DU BOIS D'YRIEUX Née le 24/06/2017 - Prod. Mme OTHEGUY Isabelle - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 543 - NINA DE BERNACAILLE (ID:198XZJ LOF:252669/50646) HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES X HARLEY DE BERNACAILLE Née le 05/06/2017 - Prod. M. LOUMAGNE Stéphan - Prop. M. LOUMAGNE Stéphan |
2e EXCELLENT | 544 - NORVEGE DU CLOS DE LANDE DE PHYS (ID:228MJF LOF:252483/50633) HANDY DU CLOS DES CHARPES X HAVANNE DU PORT FILEN Née le 05/08/2017 - Prod. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie - Prop. M. KLEIBER Pascal |
EXCELLENT | 545 - ONE DE CAZAOUS (ID:250268732201037 LOF:254354) HAITO DE CAZAOUS X FEE DE CAZAOUS Née le 22/01/2018 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. GOTTIN Dominique |
TRES BON | 546 - ONEA DE FEUNTEUN BLEIS (ID:250269811505044 LOF:254376) HARPER DE BEHIGO X FLORA DE LA TOUR MADELOC Née le 08/02/2018 - Prod. M. BOSSER Pascal - Prop. M. DARRIEUMERLOU Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - HARLEY DE BERNACAILLE (ID:2HBN 444 LOF:223357/48686) ASTRO DE BERNACAILLE X CALI DE BERNACAILLE Née le 29/05/2012 - Prod. M. LOUMAGNE Stéphan - Prop. M. LOUMAGNE Stéphan |
4e EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 548 - LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500675260 LOF:238269/49717) IRLANDE DU VAL BARREAU X EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES Née le 06/04/2015 - Prod. M.Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. MERCIER Frédéric |
EXCELLENT | 549 - LIBERTY DU CLOS DE LANDE DE PHYS (ID:163UPT LOF:241476/48107) FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT X FIDJI Née le 22/07/2015 - Prod. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie - Prop. M. KLEIBER Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 550 - LOU DE L'OYAT DES DUNES (ID:250269606623265 LOF:241404/50932) GAFI DE L'OYAT DES DUNES X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 08/07/2015 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. FREYGEFOND Nicolas |
EXCELLENT | 551 - LUCKY (ID:250269802320222 LOF:238302/47602) ARAGON DE KERGONAN X CKITTY DU MAS D'EYRAUD Née le 17/02/2015 - Prod. M. JOUMIER Jean-François - Prop. M. JOUMIER Jean-François |
EXCELLENT | 552 - MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (ID:250268731724982 LOF:247981/49977) GIONO DU VAL DU RUTH X HEATHER DES CABANES TCHANQUEES Née le 19/10/2016 - Prod. M. AVRIL David - Prop. M. AVRIL David |
EXCELLENT | 553 - MOLY (ID:250269802600053 LOF:244170/49147) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X GRETA DU MAS D'EYRAUD Née le 29/02/2016 - Prod. M. LUESMA Laurent - Prop. M. ALARCON Daniel |
3e EXCELLENT | 554 - MOY DE CAZAOUS (ID:250268731724910 LOF:246861/49878) HAITO DE CAZAOUS X ELITE DE CAZAOUS Née le 02/08/2016 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. TEXIER Didier |
EXCELLENT | 555 - MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (ID:250268731724813 LOF:247983/50162) GIONO DU VAL DU RUTH X HEATHER DES CABANES TCHANQUEES Née le 19/10/2016 - Prod. M. AVRIL David - Prop. M. HARTXUBEHERE Théo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 556 - HALMA DE BERNACAILLE (ID:2HBN 449 LOF:223355/48685) ASTRO DE BERNACAILLE X CALI DE BERNACAILLE Née le 29/05/2012 - Prod. M. LOUMAGNE Stéphan - Prop. M. LOUMAGNE Stéphan |
EXCELLENT | 557 - I MADELEINE DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269606011075 LOF:229484/47941) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X CIRCEE DU MAS D'EYRAUD Née le 13/05/2013 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. M. ALONSO Raoul |
4e EXCELLENT | 558 - JADE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250268712261403 LOF:237458/47486) GREKO DU SENTIER DES LUTINS X HEIDI DU BOIS D'YRIEUX Née le 15/12/2014 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 559 - MAGIE DU PAYS DES SUCS (ID:250268712537677 LOF:248382) GIONO DU VAL DU RUTH X HANNA DU PAYS DES SUCS Née le 24/09/2016 - Prod. M. DUPERRAY Joël - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
3e EXCELLENT | 560 - MALICE DES BOIS DES GUENINS (ID:250269606752618 LOF:248494/49943) HULCK DES CLOS DE LA MADOIRE X IRIS II DU FIEF DE LA GARENNE Née le 27/07/2016 - Prod. M. CHAILLOU Pascal - Prop. M. CHAILLOU Pascal |
2e EXCELLENT | 561 - MALICE DU PORT FILEN (ID:179YGC LOF:245582/49687) GWENTO DE L'ARTZ X HELISE DU PORT FILEN Née le 21/05/2016 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BOUCHERIE Francis |
EXCELLENT | 562 - MIEL DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269500727268 LOF:248066/50541) FONZI DU MAS D'EYRAUD X GABY DU PORT FILEN Née le 30/10/2016 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. CASTANG Eric |
EXCELLENT | 563 - MIRRA DU HAUT DES FEYTAUDS (ID:183UZZ LOF:245118/51064) CHAM DU VAL DU RUTH X JENNY II DES EYMOUCHERES Née le 31/05/2016 - Prod. M. DAZA Jean-Philippe - Prop. M. FOUCHE Claude |
EXCELLENT | 564 - MITSY DE CAZAOUS (ID:250268731647101 LOF:244417/50312) HAITO DE CAZAOUS X BONNIE DU HAUT DE COUBLUCQ Née le 23/04/2016 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. Mme GOTTIN Emeline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 565 - GABY DU PORT FILEN (ID:250269799054610 LOF:215002/42755) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - O'STRATHISLA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU (ID:250269606947033 LOF:046148/09427) GANDSPETTE X J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/03/2018 - Prod. M. ANDRE Eric - Prop. M. ANDRE Eric |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 569 - NALA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU (ID:250269606946004 LOF:045939/09396) H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE X HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 19/10/2017 - Prod. M. ANDRE Eric - Prop. M. LACROIX Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268731118653 LOF:043420/08867) ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 20/02/2014 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
ABSENT | 571 - MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269606722213 LOF:045003/09243) (CH) DRAKAR DE LAN BERN X (CH) DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 21/06/2016 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - MIRKA (ID:189JGY LOF:045323/09284) FANDJIO DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X HO-LAN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 05/10/2016 - Prod. M. DUBREUIL Bernard - Prop. M. DUBREUIL Joël |
2e EXCELLENT | 573 - N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU (ID:250269606825313 LOF:045511/09275) IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX X J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/03/2017 - Prod. M. ANDRE Eric - Prop. M. GARNIER Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 574 - HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268730092460 LOF:042049/08607) CINNAMON DE COLEMPCE X COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 10/06/2012 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ANDRE Eric |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - ON HOLIDAYS DES BORDS DU CLAIN (ID:245KWG LOF:063496/09623) EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS X JULIETTE DES SERAPHINS ROUGES Née le 29/03/2018 - Prod. M. THOUVENIN Jean-Paul - Prop. M. Mme DUPUY Eric et Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 578 - NALIA DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE (ID:250268731991836 LOF:063253) JASKO RED STAR DU DOMAINE DU FUCHSBERG X GESSY DES BORDS DU RIEUVERT Née le 20/06/2017 - Prod. Mme M. BONNEAU Marlène / LALANNE Simon - Prop. Mme BONNEAU Marlène |