Nombre de chiens inscrits : 301 Nombre de chiens jugés : 264 ( 12,29 % d'absent ) 39 CACS - 31 RCACS 234 Excellent - 18 Très bon - 2 Bon 10 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SAINT HUBERT PUPPY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 497 - OGUSTE DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732424243 LOF:005581) ITCH DU CHANT DES PEUPLIERS X BORU'S TIME OFMY LIFE Né le 13/08/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. PORTE Franck |
ABSENT | 498 - OHOC DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:250268600204112 LOF:005539) JOSEPH DE LA COLLINE DU BOSC X HALYS DE LA VOIX DE SAINT LACT Né le 20/09/2018 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - NADEZHIDA KSENII ARTHUR (ID:EMN1375 RKF:5198002) ENAR LEGENDA SEVERA X LEGENDA SAYAN TEONA Né le 26/04/2018 - Prod. Mmes IVANOVA Olga / BARTASHEVICH Annet - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRES BON | 500 - OBELIX DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608125564 LOF:005502/01151) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Né le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
TRES BON | 501 - ODIN DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732350373 LOF:005524) NAPOLEON DU BOIS DE BRETEL X MAGUIE DU BOIS DE BRETEL Né le 08/07/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme TOPIN Hélène |
3e EXCELLENT | 502 - OLIVER DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732293837 LOF:005471) IKE DES LADIES DU BLUE COTTAGE X IOLANDE Né le 17/06/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme MELIQUE Dorothée |
4e EXCELLENT | 503 - O'NEIL (ID:250269811521664 LOF:005510) IKE (DIT DAGOBERT) DES LADIES DU BLUE COTTAGE X MARGOT DU BOIS DE BRETEL Né le 16/07/2018 - Prod. Mme MELIQUE Dorothée - Prop. Mme MELIQUE Dorothée |
TRES BON | 504 - ORATIO DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732350351 LOF:005523) NAPOLEON DU BOIS DE BRETEL X MAGUIE DU BOIS DE BRETEL Né le 08/07/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme MELIQUE Dorothée |
TRES BON | 505 - OSCAR DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:249URH LOF:005493) JAPPELOUP DE LA MEUTE DES SIX CHIENS X LICORNE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 10/07/2018 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. DUREY Fabien |
TRES BON | 506 - OSLO DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608122620 LOF:005499) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Né le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. DUREY Fabien |
TRES BON | 507 - OURAGAN DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608125656 LOF:005501/01152) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Né le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 508 - NORMANN DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:233HYD LOF:005310/01058) HERODE X JOLIBELLE DU SENTIER DES IRIS Né le 19/08/2017 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - IKE DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250268711086126 LOF:004724/00996) DAKOTA DES LADIES DU BLUE COTTAGE X KATELIJNE TRUFFE MEDIEVALE Né le 22/10/2013 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno et Carole - Prop. Mme TOPIN Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - JUNKEE (ID:250269606310754 LOF:004835/01074) HIATUS X HOLLANDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 11/06/2014 - Prod. M. GUILLEMOT René - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
EXCELLENT | 511 - LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX (ID:250269811284225 LOF:005093/01019) HELIOS X EGLANTINE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 06/12/2015 - Prod. M. MILITZER Daniel - Prop. M. MILITZER Daniel |
4e EXCELLENT | 512 - MARSHALL DU BOIS DE BRETEL (ID:250268600108652 LOF:005180/01032) GERASIM JORDANSKIY X BORU'S TIME OFMY LIFE Né le 13/08/2016 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme TOPIN Hélène |
3e EXCELLENT | 513 - NEEL DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250268732110740 LOF:005386/01059) HURON X MAYA DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 07/10/2017 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 514 - HERODE (ID:2GZG 858 LOF:004465/00895) D'ENTAILLE X ETNA DE LA BARRIERE DES HAUTS BOIS Né le 16/05/2012 - Prod. M. GAUDRY Romain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
3e EXCELLENT | 515 - LOUVARD DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:165JNH LOF:004984/00994) HERODE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 23/05/2015 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
2e EXCELLENT | 516 - LURON DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:165JND LOF:004980/00993) HERODE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 23/05/2015 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
VETERAN MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 517 - FARO DU ROC DEL VEYRE (ID:2GSK 884 LOF:004178/00846) URGO DU ROC DEL VEYRE X ALTESSE DU ROC DEL VEYRE Né le 26/06/2010 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. BOUTONNET Christian |
POITEVIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 551 - NAPOLEON (ID:224ATH LOF:EN COURS) HERMES X JAVANAISE Né le 10/08/2017 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 552 - LAOS BANASSAT (ID:166FBP LOF:004836/02310) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Né le 16/03/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
ABSENT | 553 - LASCAR BANASSAT (ID:166FBL LOF:004833/02309) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Né le 16/03/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
2e EXCELLENT RCACS | 554 - LOTUS BANASSAT (ID:166FBJ LOF:004832/02308) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Né le 16/03/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
3e EXCELLENT | 555 - LOUVETEAU BANASSAT (ID:166FAP LOF:004855/02319) GRANT BANASSAT X EPOPEE BANASSAT Né le 23/01/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 556 - LUCIFER BANASSAT (ID:166FBN LOF:004834/02352) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Né le 16/03/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
GRAND BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - NORTON (ID:250269608012425 LOF:004782/01111) INOX X JAMAIQU DU GOURD D'ESTEL Né le 04/10/2017 - Prod. M. BRUNIER Jean-Luc - Prop. M. BRUNIER Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 569 - INOX (ID:123UUY LOF:004450/01000) T.I. X T.I. Né le 02/06/2013 - Prod. ? - Prop. M. BRUNIER Jean-Luc |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - LAMPION (ID:166DPN LOF:010908/02422) INDIEN X IRIS Né le 21/07/2015 - Prod. M. AUGOYARD Anthony - Prop. M. ELOY Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - LEMONE (ID:166DPM LOF:010909/02421) INDIEN X IRIS Né le 21/07/2015 - Prod. M. AUGOYARD Anthony - Prop. M. ELOY Philippe |
CHIEN D'ARTOIS JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - ORIZON DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:245BRC LOF:002289/00489) MAC DES ROSELIERES DES ROYS X LOUPIOTE DES MONTS DU FAUCIGNY Né le 23/05/2018 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - IGLOO (ID:119KCU LOF:002117/00437) T.I. X T.I. Né le 07/05/2013 - Prod. ? - Prop. M. VERRIERE Benjamin |
2e TRES BON | 577 - MAC DES ROSELIERES DES ROYS (ID:192KMB LOF:002195/00464) FEBUS X EVER DES ROSELIERES DES ROYS Né le 06/10/2016 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 578 - HUNTER DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GYM 982 LOF:002034/00428) EMPIRE DES ROSELIERES DES ROYS X FILANTE DES MONTS DU FAUCIGNY Né le 01/04/2012 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - LUCIFER (ID:123PGJ LOF:015301/03541) T.I. X T.I. Né le 04/04/2015 - Prod. ? - Prop. M. VERNIER Lucien |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - NELSON DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:123PHL LOF:015565/03700) GAMIN DE L'ECHO DE LA TOUR DALBON X DOLLY Né le 02/08/2017 - Prod. M. Mme VERNIER Lucien et Catherine - Prop. M. VERNIER Lucien |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - OBELIX DU PAYS COMTOIS (ID:250269608069591 LOF:013270) JERSEY X GARONNE Né le 05/04/2018 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
ABSENT | 595 - OLAF DU PAYS COMTOIS (ID:250269608069790 LOF:013273) JERSEY X GARONNE Né le 05/04/2018 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
2e EXCELLENT | 596 - OPUS DU PAYS COMTOIS (ID:250269608070568 LOF:013280) JERSEY X GARONNE Né le 05/04/2018 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
3e EXCELLENT | 597 - OSLO DU PAYS COMTOIS (ID:250269608070063 LOF:013269/02449) JERSEY X GARONNE Né le 05/04/2018 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er TRES BON | 598 - JM DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:151ACG LOF:012186/02209) ESTONE X ISIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 16/08/2014 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 599 - JACK (ID:143LRT LOF:012455/02250) FLIPPER X HEIDI DES CAUSSINES Né le 17/05/2014 - Prod. M. PAILHES Christophe - Prop. M. PAILHES Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 600 - JASON (ID:139HTC LOF:011894/02173) APACHE X GITANE DES COTEAUX DU COMMINGES Né le 23/02/2014 - Prod. M. CARIELLO Thierry - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - JERSEY (ID:139HTD LOF:011895/02174) APACHE X GITANE DES COTEAUX DU COMMINGES Né le 23/02/2014 - Prod. M. CARIELLO Thierry - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
EXCELLENT | 602 - LUBERON DU PAYS COMTOIS (ID:172GRC LOF:012514/02279) JM DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GARONNE Né le 10/10/2015 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
3e EXCELLENT | 603 - MEDOC DU PAYS COMTOIS (ID:198XUS LOF:012956/02379) LUBERON DU PAYS COMTOIS X HERMIONE Né le 01/12/2016 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - ONGARO (ID:380260110055321 LOI:18/144235) BENITO X MORA Né le 29/06/2018 - Prod. M. PIGA Francesco - Prop. M. LEONARD Jean-Claude |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - NATHAN DU SENTIER D'AIMERON (ID:250269608002677 LOF:013508) CASTEL DU SENTIER D'AIMERON X FASHION DU SENTIER D'AIMERON Né le 13/09/2017 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. LEONARD Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - NESKUIK DU SENTIER D'AIMERON (ID:250269606857325 LOF:013260/02472) (CH) FETICHE DU SENTIER D'AIMERON X FREGATE DU SENTIER D'AIMERON Né le 25/02/2017 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. LEONARD Jean-Claude |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 623 - NOUGAT DES CARRIERES GAULOISES (ID:231MSY LOF:019935/03698) JOKER DES HURLEURS DU VELAY X IRENE DES HURLEURS DU VELAY Né le 18/10/2017 - Prod. MM. VERRIERE Maxime, Guillaume et Benjamin - Prop. M. VERRIERE Maxime |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 624 - HURLEUIR (ID:2HCV 111 LOF:017990/03236) T.I. X T.I. Né le 20/08/2012 - Prod. ? - Prop. M. VERRIERE Maxime |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - JASON DE GOUTE AGUDE (ID:138KYU LOF:017351/03264) BALOU X FINETTE DE GOUTE AGUDE Né le 26/03/2014 - Prod. M. GALAN Pierre - Prop. M. CHEVREY Christian |
4e EXCELLENT | 626 - JISCO DU BOIS DES TILLES (ID:145HXD LOF:017920/03323) FALCO DU BOIS DES TILLES X GITANE Né le 07/12/2014 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 627 - MILAN DES HURLEURS DU VELAY (ID:184KDT LOF:019188/03578) ICKO DES HURLEURS DU VELAY X JESKA DES COTEAUX PUYLAURENTAIS Né le 02/06/2016 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. VERRIERE Maxime |
3e EXCELLENT | 628 - NOBEL DU BOIS DES TILLES (ID:230TXM LOF:019911/03685) JASON DE GOUTE AGUDE X HARMONIE DU BOIS DES TILLES Né le 03/09/2017 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
EXCELLENT | 635 - ONYLD DU DOMAINE DES BARBILLOTS (ID:233SKV LOF:021563) GAMIN X LUCIOLE Né le 26/02/2018 - Prod. M. Mme DELORME Jérôme et VATINEL Frédérique - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
2e EXCELLENT | 636 - ORION DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:250NYC LOF:021820) IGLOO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X JENNA DE LA VALLEE DES BORDES Né le 19/07/2018 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. NARDOT Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - ORUS DES GRANGES DE VIENNEY (ID:237YDL LOF:021690/04829) JOKKER DES GRANGES DE VIENNEY X ISISS Né le 16/03/2018 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît - Prop. M. BALANCHE Benoît |
4e EXCELLENT | 638 - ORUS DU PRE LION (ID:249HRF LOF:021870) GUIBSON X JOSSE DU PRE LION Né le 10/06/2018 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. COQUARD Denis |
3e EXCELLENT | 639 - OSLO (ID:248UKB LOF:T.I.) ? X ? Né le 14/05/2018 - Prod. ? - Prop. M. ROUZEAU Nicolas |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 640 - NAPRI DES EPINES DU BROUSSON (ID:250268501342929 LOF:021405/04781) FILOU X LOCA DES EPINES DU BROUSSON Né le 03/09/2017 - Prod. M. Mme AUBRY Gaëtan / WAELTERLE Florie - Prop. M. AUBRY Gaëtan |
4e EXCELLENT | 641 - NAWAK DES DEUX LAVENNE (ID:230ETX LOF:021161/04784) FILOU X IENA DES GRANGES DE VIENNEY Né le 12/06/2017 - Prod. MM. VERNEREY Jean-François et Jean-Luc - Prop. M. AUBRY Gaëtan |
2e EXCELLENT | 642 - NEPAL DES EPINES DU BROUSSON (ID:250268501342951 LOF:021406/04780) FILOU X LOCA DES EPINES DU BROUSSON Né le 03/09/2017 - Prod. M. Mme AUBRY Gaëtan / WAELTERLE Florie - Prop. M. AUBRY Gaëtan |
1er EXCELLENT | 643 - NERVEUX DES DEUX LAVENNE (ID:230ETW LOF:021162/04775) FILOU X IENA DES GRANGES DE VIENNEY Né le 12/06/2017 - Prod. MM. VERNEREY Jean-François et Jean-Luc - Prop. M. VERNEREY Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
ABSENT | 644 - GRIBOUILLE (ID:2GYA 361 LOF:020534/04462) T.I. X T.I. Né le 05/06/2011 - Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
ABSENT | 645 - JOCKER (ID:143PBT LOF:018955/04457) DIABOLO X GARONNE Né le 23/04/2014 - Prod. M. BULINSKI Jean-Michel - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
ABSENT | 646 - MAESTRO (ID:180HXA LOF:021110/04584) T.I. X T.I. Né le 20/02/2016 - Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
ABSENT | 647 - MALIN (ID:180HXB LOF:021108/04582) T.I. X T.I. Né le 20/02/2016 - Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
ABSENT | 648 - MISTER (ID:180HXC LOF:021109/04583) T.I. X T.I. Né le 20/02/2016 - Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - MOJITO DE LA VALLEE DES BORDES (ID:183ELU LOF:020496/04562) ALTO X DUCHESSE Né le 28/03/2016 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. HUSSON Patrick |
2e EXCELLENT | 650 - NINJA DES GRANGES DE VIENNEY (ID:233KKA LOF:021267) JOKKER DES GRANGES DE VIENNEY X IRISH DES MONTS DE CORVOL Né le 01/08/2017 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
3e EXCELLENT | 651 - NOVAK (ID:232KFH LOF:021213/04739) HARIBO X JAVA Né le 01/08/2017 - Prod. M. BILLET Jean-Luc - Prop. M. HUSSON Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 652 - LADRO ZIBBANS (ID:752098100558962 L.O.:51581/ 2015) TRASTABOS DUNDER X HETOILE DES GRANGES DE VIENNEY Né le 22/08/2015 - Prod. Mme SELLEN BORE Liselotte - Prop. M. BALANCHE Benoît |
2e EXCELLENT | 653 - LIMIER DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:167FWX LOF:019838/04494) IGOR X FLORA DU BOIS DES MARQUAIRES Né le 27/06/2015 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. ROUZEAU Nicolas |
4e EXCELLENT | 654 - MAJOR DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250269606823888 LOF:020784) HEMPIRE DES GRANGES DE VIENNEY X JESSIE DES GRANGES DE VIENNEY Né le 15/08/2016 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoît - Prop. M. BALANCHE Benoît |
EXCELLENT | 655 - MARAUD DE GRIS MORVAN (ID:188SYJ LOF:020773/04670) FIDOR DES GRANGES DE VIENNEY X JODIE Né le 01/11/2016 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain et Odette - Prop. M. BALANCHE Benoît |
1er EXCELLENT CACS | 656 - MARIO DU TUQUET DE COURBEFY (ID:250268731750020 LOF:020701/04633) IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY X FIONA DU PUECH DE REDONEL Né le 02/08/2016 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
EXCELLENT | 657 - NECTAR (ID:231MUX LOF:021251/04761) LIMIER DU BOIS DES MARQUAIRES X LAVANDE Né le 30/07/2017 - Prod. M. ROUZEAU Nicolas - Prop. M. ROUZEAU Nicolas |
EXCELLENT | 658 - NOUGAT (ID:231MUY LOF:021252/04762) LIMIER DU BOIS DES MARQUAIRES X LAVANDE Né le 30/07/2017 - Prod. M. ROUZEAU Nicolas - Prop. M. ROUZEAU Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUD Jacky | |
2e EXCELLENT | 659 - IGLOO DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:119KFK LOF:018132/04166) VORACE DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DOUCHKA DES HAUTS DU VAL DE SAONE Né le 11/03/2013 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 660 - IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2CRG 751 LOF:018637/04209) GAVROCHE X GINA DU TUQUET DE COURBEFY Né le 17/07/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHIEN COURANT POLONAIS TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - EXPERT LESNY AMOK (ID:616099110007901 LOF:000228/00045) HUBERTUS LESNY AMOK X DONA Né le 30/12/2016 - Prod. M. DLUGAJCZYK Ireneusz - Prop. M. MOUGEOT Jordan |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 703 - IBUN SPOD MACOVHO VRCHU (ID:900085000690533 SPKP:18204) HORAR Z HRACHOVSKEHO VRSKU X CARMEN Z HRACHOVSKEHO VRSKU Né le 17/03/2018 - Prod. M. LUPTAK Martin - Prop. M. DEHAIL Grégory |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e TRES BON | 710 - NEMO DU REVE DE TACHOU (ID:250268731990292 LOF:029318) IZAK X JUNA Né le 16/06/2017 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. PORCHEREL Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - NIKKO DU REVE DE TACHOU (ID:250268731990247 LOF:029319/04295) IZAK X JUNA Né le 16/06/2017 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 712 - NUTELLA DU DOMAINE DE LU TI (ID:250268731965010 LOF:029418/04302) INOX DU LARZAC MERIDIONAL X GRENADE DU DOMAINE DE LU TI Né le 20/06/2017 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 713 - IGNACE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269810064808 LOF:028553/04208) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Né le 15/06/2013 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 714 - IVO DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269810065170 LOF:028551/04202) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Né le 15/06/2013 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. FIEVEZ André |
2e EXCELLENT | 715 - MAGNUM DU REVE DE TACHOU (ID:250268712397708 LOF:029100/04273) IGNACE DU DOMAINE DES MARCHANDS X JAZZY Né le 09/05/2016 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - MISTRAL DU DOMAINE DE LU TI (ID:250268731669832 LOF:029267/04287) ITY'S DU DOMAINE DE LU TI X HOLYMPE DES ROSIERS D'ANJOU Né le 20/05/2016 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 717 - ITY'S DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269500612244 LOF:028775/04221) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X FRAMBOISE DU DOMAINE DE LU TI Né le 18/09/2013 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE PUPPY MALE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR | 729 - ORIENT D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:250269500793136 LOF:007562) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X MABELLE DU MAS DE MARTIGNAN Né le 03/09/2018 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 730 - OTO DES FORGES DE LA VINGEANNE (ID:250269608021196 LOF:007417/01128) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X MARLY DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 11/03/2018 - Prod. Mlle BOULMIER Marion - Prop. Mlle BOULMIER Marion |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 731 - NARCO D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:250269500756475 LOF:007412/01119) JUPITER DES ECHOS DU CAUSSE BLANC X JANICE DE LA FONT DE LA MONA Né le 30/10/2017 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. Mlle BOULMIER Marion |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 732 - GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GPG616 LOF:006319/00947) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE Né le 07/04/2011 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 733 - JUPITER DES ECHOS DU CAUSSE BLANC (ID:141JLF LOF:006835/01032) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X ETOILE Né le 01/04/2014 - Prod. M. ARAGON Pierre-Henry - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
4e EXCELLENT | 739 - OBELIX DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269802683031 LOF:037235) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X JUSTY DU RALLYE DU VAL D'ALLIER Né le 10/05/2018 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
TRES BON | 740 - OCEAN DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269802748573 LOF:037231) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X LOLA DU RALLYE DU VAL D'ALLIER Né le 11/05/2018 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
1er EXCELLENT | 741 - OSCAR DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269802791923 LOF:037237) LOUSTIC DU RALLYE DES GRANGES X IDOLE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER Né le 27/05/2018 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT | 742 - OSKO DE LA COMBE FOURCHUE (ID:234PUA LOF:037075) GUERNIOU DES COTEAUX DU RAVE X GRIBOUILLE Né le 27/04/2018 - Prod. MM. GOURDON Hervé et Cyril - Prop. M. CARRELET Samuel |
3e EXCELLENT | 743 - OSLO DE L'ECHO DE LA BERONNE (ID:250268501515017 LOF:037335/05857) FRONSAC DU BOIS DE LA SONNERIE X JAVA DE L'ECHO DE LA BERONNE Né le 25/06/2018 - Prod. M. MADIER Dominique - Prop. M. MAYET Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. GOURDON Hervé | |
EXCELLENT | 744 - GOLIATH (ID:2GZM 651 LOF:032503/05114) CHAMPION DE VELLEMONT X SAGA DE VELLEMONT Né le 22/10/2011 - Prod. M. CARRELET Samuel - Prop. M. CARRELET Samuel |
3e EXCELLENT | 745 - GUERNIOU DES COTEAUX DU RAVE (ID:2GWU 386 LOF:032355/05049) BRIEC DE L'ECHO DU BOIS DE KERVOASDOUE X BRISKA DES COTEAUX DU RAVE Né le 14/07/2011 - Prod. M. TREVISSON Christophe - Prop. M. CARRELET Samuel |
4e EXCELLENT | 746 - IGOR DE LA CARRIERE DE THIL (ID:118ECE LOF:033644/05303) ELIO DE LA FONTAINE DU POUYET X GAMINE DU RALLYE DE LA CHAMPAGNE Né le 28/04/2013 - Prod. M. CARRELET Samuel - Prop. M. CARRELET Samuel |
2e EXCELLENT RCACS | 747 - JAPER DU ROCHER DE CHARMES (ID:142CJD LOF:034485/05425) GASTON DE KER KASTELL X HOLLANDE DE DONA TOSCANE Né le 21/04/2014 - Prod. M. BODI Gérard - Prop. M. MAYET Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 748 - NEPTUNE DE LA CARRIERE DE THIL (ID:187GWA LOF:036342/05735) LCARAMEL DE LA CARRIERE DE THIL X INES DU PECH BELLET Né le 19/03/2017 - Prod. MM. Mme CARRELET Samuel et Dylan / GOZE M. F. - Prop. M. CARRELET Samuel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 758 - HERITAGE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250268730036041 LOF:012310/01889) XPRESZO DU GREFFIER DU ROI X CAYENNE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Né le 03/02/2012 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme MOSNIER Véronique |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 760 - OREO DES COTES DE LA SAUNADE (ID:248YDM LOF:030364/04661) IRON (DIT IGOR) X MUFFIN DES COTES DE LA SAUNADE Né le 24/10/2018 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 761 - O'NUTS (ID:250268712808667 LOF:030428/04624) T.I X T.I Né le 01/04/2018 - Prod. M. ? - Prop. Mme THIROT Emilie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 762 - NELSON DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250268731982266 LOF:029424/04593) JUPITER DU HARAS DE LA VERGNE X LITCHIE SAVIGNY DE OYA Né le 04/07/2017 - Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 763 - MALABAR DES COTES DE LA SAUNADE (ID:180LEW LOF:028630/04514) DAGOBERT DU RALLYE DE L'ALLAGNON X IRINA DU BERCEAU DE BFAMILY Né le 04/06/2016 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 771 - LEAD NORTH KROLEWSKA ZGRAJA (ID:616093900277389 PKR:VI-22605) MAPLE RIDGE NORTHERN LIGHTS X LILASTAR KROLEWSKA ZGRAJA Né le 13/03/2018 - Prod. Mme SAPIERZYNSKA Katarzyna - Prop. Mlle BAZAN Leslie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - NOS LOU CRYSTAL SONG (ID:250269606960754 LOF:103139/15751) ALOTORIUS OLD GLORY TIME GOES BY X ANVI HIGH LINE FLORA Né le 17/07/2017 - Prod. M. Mme BIVIA Johan et Audrey - Prop. Mlle BAZAN Leslie |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - IGOR-BOB DU GRAND VEILLY (ID:250268711155121 LOF:086755/13639) ARCENCIEL DE MAXCECAN X HARLEY DU GRAND VEILLY Né le 18/08/2013 - Prod. M. Mme FAVRE René et Merlinda - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
ABSENT | 774 - LEO DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:154DPM LOF:091559/14719) FENIX DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE X GRIOTTE DE L'ECHO DES RIVIERES Né le 24/01/2015 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. MONTERRAT Guillaume |
ABSENT | 775 - LINKO LE PETIT LUTIN DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250269810587089 LOF:091883/14440) HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION X ETIQUETTE Né le 09/03/2015 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle BAZAN Leslie |
2e EXCELLENT | 776 - LOUPIOT (ID:250268731273691 LOF:092435/14468) HELP DU PRIEURE DE VERNELLE X DIANE Né le 20/04/2015 - Prod. Mme COLAS Danielle - Prop. M. PEPIN Gérard |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 777 - HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292904 LOF:082632/13347) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle BAZAN Leslie |
2e EXCELLENT | 778 - IRINSTYLE BLACK DIAMOND (ID:643094100453295 LOF:105640/15266) ABSOLUTELY SPOTLESS ZEUS X WOODLAND WEST'SMARGARITAOFSTARBUCKTORBAY Né le 29/12/2016 - Prod. Mme VOROZHEYKINA - Prop. Mlle BAZAN Leslie |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - MIKADO (ID:250268500970880 LOF:002834/00454) IBAR OD LEPAVINE X GAYA Né le 21/01/2016 - Prod. M. FOURNIER Bernard - Prop. M. BELLO Alexandre |
DALMATIEN BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 785 - O WALLEY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250268712790315 LOF:035543) MOYGLASS PROFFESOR PLUM X DALMARK THE FEMME FATALE Né le 17/12/2018 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. Mlle FAURE Céline |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 786 - JACK DES PIERRES DE L'AVEDELHA (ID:250268500807183 LOF:032505/04188) ETO LEPTIR DES COTEAUX DE SOUBIROUS X FARAH DES BARONS DU MONT ARES Né le 13/11/2014 - Prod. Mme NOILHAN Christelle - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 787 - UNITED SPOTS VERMONT (ID:380260002435776 LOI:15/61104) (CH) DAUMONT STANDING OVATION X (CH) UNITED SPOTS QUEEN Né le 23/02/2015 - Prod. Mme COLOMBO Lucia Fiorella - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 794 - OKINAWA-SHANTI DES SABLES DU NORD (ID:250268732316781 LOF:006131) MOLEMA MUA ROO MANYELETI X IPITOLI DES SABLES DU NORD Né le 04/08/2018 - Prod. Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 795 - NEMEROD DE LA PISTE DES LIONS (ID:250268731882892 LOF:005314/00708) SHANGANI ESHE YACHTER X MATOBO HILLS DOUALA Né le 03/03/2017 - Prod. Mlle BRESSON Alix - Prop. M. BRESSON Alix |
SAINT HUBERT PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 518 - OBELLE DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732424253 LOF:005579/01408) ITCH DU CHANT DES PEUPLIERS X BORU'S TIME OFMY LIFE Née le 13/08/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. PORTE Franck |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 519 - OLIVE DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732140550 LOF:005577/01407) ITCH DU CHANT DES PEUPLIERS X BORU'S TIME OFMY LIFE Née le 13/08/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. PORTE Franck |
TRES PROMETTEUR | 520 - OLLY DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732424261 LOF:005580) ITCH DU CHANT DES PEUPLIERS X BORU'S TIME OFMY LIFE Née le 13/08/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme MELIQUE Dorothée |
ABSENT | 521 - OLYMPE DE LA VOIX DE SAINT LACT (ID:250268600204053 LOF:005536) JOSEPH DE LA COLLINE DU BOSC X HALYS DE LA VOIX DE SAINT LACT Née le 20/09/2018 - Prod. Mme GUILHERMET Patricia - Prop. Mme GUILHERMET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 522 - NOBLE LEGENDS HEARTLAND (ID:981020000252633 AKC:EN COURS) (CH) LEGEND'S DREAM ON X (CH) LEGEND'S SOMETHING TO TALK ABOUT Née le 26/06/2018 - Prod. Mme ANDERSON - Prop. Mme TOPIN Hélène |
3e EXCELLENT | 523 - OBEPINE DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732350364 LOF:005519) NAPOLEON DU BOIS DE BRETEL X MAGUIE DU BOIS DE BRETEL Née le 08/07/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme MELIQUE Dorothée |
BON | 524 - OCEAN DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608124685 LOF:005507/01507) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Née le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
4e EXCELLENT | 525 - OLGA DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732350669 LOF:005522/01406) NAPOLEON DU BOIS DE BRETEL X MAGUIE DU BOIS DE BRETEL Née le 08/07/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. PORTE Franck |
TRES BON | 526 - OLGA DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608112554 LOF:005505) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Née le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. DUREY Fabien |
2e EXCELLENT | 527 - OMEGA DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732350369 LOF:005521) NAPOLEON DU BOIS DE BRETEL X MAGUIE DU BOIS DE BRETEL Née le 08/07/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme TOPIN Hélène |
BON | 528 - OPALE DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608124938 LOF:005509) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Née le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. Mme THEVENET Marie Claude |
ABSENT | 529 - ORCHIDEE DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608124641 LOF:005506/01508) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Née le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
TRES BON | 530 - ORPHEE DU SENTIER DES IRIS (ID:250269608122540 LOF:005508/01506) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X JAVA DU SENTIER DES IRIS Née le 10/07/2018 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
EXCELLENT | 531 - ORTENSE DU BOIS DE BRETEL (ID:250268732293833 LOF:005474/01405) IKE DES LADIES DU BLUE COTTAGE (DIT DAGOBERT) X IOLANDE Née le 17/06/2018 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. M. PORTE Franck |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 532 - NOBLESSE 1 DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:233HYL LOF:005311/01368) HERODE X JOLIBELLE DU SENTIER DES IRIS Née le 19/08/2017 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
4e EXCELLENT | 533 - NYMPHEA DU SENTIER DES IRIS (ID:250269606939810 LOF:005365) LASKO DU MANOIR DE MILL'HOUX X ISIS DU SENTIER DES IRIS Née le 09/10/2017 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. MILITZER Daniel |
2e EXCELLENT | 534 - OLGA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250268737110757 LOF:005408/01396) KAMERON JAMES MONOLOGAS X JOSEPHINE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 03/02/2018 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 535 - OLYMPE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250268732110742 LOF:005409/01397) KAMERON JAMES MONOLOGAS X JOSEPHINE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 03/02/2018 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 536 - BORU'S TIME OF MY LIFE (ID:956000003726706 LOF:005037/01255) ORION'S LEGEND'S ONE IN A MILLION X CH BORU'S MIDNIGHT LULLABY Née le 29/09/2014 - Prod. Mlle PAN Maggie-Lynn - Prop. M. PORTE Franck |
ABSENT | 537 - ICONE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYG LOF:004628) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
ABSENT | 538 - IDA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYC LOF:004624) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
ABSENT | 539 - IRENE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:123KYE LOF:004626/01196) D'ENTAILLE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 20/05/2013 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - LETHNA DU MANOIR DE MILL'HOUX (ID:250269811267843 LOF:005094/01321) HELIOS X EGLANTINE DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 06/12/2015 - Prod. M. MILITZER Daniel - Prop. M. MILITZER Daniel |
ABSENT | 541 - LICORNE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:165JNL LOF:004987/01280) HERODE X FANFARRE I DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 23/05/2015 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
ABSENT | 542 - LINOTTE DU MANOIR DE MILL'HOUX (ID:250269811267761 LOF:005091/01310) HELIOS X EGLANTINE DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 06/12/2015 - Prod. M. MILITZER Daniel - Prop. M. BOUTONNET Christian |
EXCELLENT | 543 - MADIE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:250268731760777 LOF:005216) HURON X INES-PEREE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 30/11/2016 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT | 544 - MAGUIE DU BOIS DE BRETEL (ID:250268600097557 LOF:005184/01360) GERASIM JORDANSKIY X BORU'S TIME OFMY LIFE Née le 13/08/2016 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme TOPIN Hélène |
3e EXCELLENT | 545 - MARGOT DU BOIS DE BRETEL (ID:250268600108687 LOF:005185/01344) GERASIM JORDANSKIY X BORU'S TIME OFMY LIFE Née le 13/08/2016 - Prod. Mme TOPIN Hélène - Prop. Mme MELIQUE Dorothée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 546 - JAVA DU SENTIER DES IRIS (ID:250269606258231 LOF:004801/01259) VALDES DU SENTIER DES IRIS X GIPSOU DU ROC DEL VEYRE Née le 17/05/2014 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. ROUSSILLON Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 547 - JOLIBELLE DU SENTIER DES IRIS (ID:250269606256004 LOF:004798/01227) VALDES DU SENTIER DES IRIS X GIPSOU DU ROC DEL VEYRE Née le 17/05/2014 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. BOUTONNET Christian |
2e EXCELLENT | 548 - JOLIFLEUR DU SENTIER DES IRIS (ID:250269606259232 LOF:004799/01304) VALDES DU SENTIER DES IRIS X GIPSOU DU ROC DEL VEYRE Née le 17/05/2014 - Prod. M. ROUSSILLON Jean-Marie - Prop. M. RODET Sylvian |
ABSENT | 549 - LANCOSME DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:173WXH LOF:005054/01308) FARO DU ROC DEL VEYRE X GARANCE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 24/10/2015 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
ABSENT | 550 - LUTECE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:173WXM LOF:005058/01311) FARO DU ROC DEL VEYRE X GARANCE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 24/10/2015 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Christian |
POITEVIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - NEIGE (ID:224ATG LOF:EN COURS) HERMES X JAVANAISE Née le 10/08/2017 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
3e EXCELLENT | 558 - NIAGARA (ID:224ATL LOF:EN COURS) HERMES X JAVANAISE Née le 10/08/2017 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
4e EXCELLENT | 559 - NIKIE (ID:224ATM LOF:EN COURS) HERMES X JAVANAISE Née le 10/08/2017 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
ABSENT | 560 - NOISETTE (ID:224ATP LOF:ENCOURS) HERMES X JAVANAISE Née le 10/08/2017 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
2e EXCELLENT | 561 - NOUGATINE (ID:235YWT LOF:EN COURS) HEDEN X GALOPANTE Née le 12/08/2017 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 562 - ISLANDE BANASSAT (ID:124LNA LOF:004847/01673) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Née le 20/08/2013 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
3e EXCELLENT | 563 - ITALIE BANASSAT (ID:124LMX LOF:004849/01675) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Née le 20/08/2013 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
2e EXCELLENT | 564 - LANTERNE BANASSAT (ID:166FBM LOF:004835/01667) GRANT BANASSAT X GALOPEUSE BANASSAT Née le 16/03/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
EXCELLENT | 565 - LEVRIERE BANASSAT (ID:166FAR LOF:004825/01661) HERMES X GARBO Née le 02/02/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - LOUVE BANASSAT (ID:166FAL LOF:004852/01677) GRANT BANASSAT X EPOPEE BANASSAT Née le 23/01/2015 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
ABSENT | 567 - NUMBA (ID:227PZH LOF:EN COURS) JUMPER X ISLANDE Née le 23/01/2017 - Prod. M. KLEBOTH René - Prop. M. KLEBOTH René |
GRAND BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 570 - NIKITA (ID:250269608020260 LOF:004787) INOX X JAMAIQUE DU GOURD D'ESTEL Née le 04/10/2017 - Prod. M. BRUNIER Jean-Luc - Prop. M. BRUNIER Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 571 - JAMAIQUE DU GOURD D'ESTEL (ID:140TDE LOF:004390/01085) GARLABAN X HURKA Née le 23/03/2014 - Prod. M. LICHIERE Claude - Prop. M. BRUNIER Jean-Luc |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - NESTA (ID:226ZAX LOF:013106/02662) ? X ? Née le 04/05/2017 - Prod. ? - Prop. M. ROUX Antonin |
CHIEN D'ARTOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 579 - OLA DES ROSELIERES DES ROYS (ID:236WJN LOF:002269) IGLOO X GUESS Née le 24/03/2018 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. VERRIERE Benjamin |
1er EXCELLENT | 580 - ORPHEE (ID:250268712690335 LOF:002278) IGLOO X LOL DES ROSELIERES DES ROYS Née le 08/05/2018 - Prod. M. CHAPON Alain - Prop. M. VERRIERE Benjamin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
4e EXCELLENT | 581 - MIRABELLE (ID:250269812158489 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/02/2016 - Prod. ? - Prop. M. VAUCHEY Guillaume |
1er EXCELLENT CACS | 582 - NARYA DE L'EYRETTE DU POET MORAND (ID:240AVP LOF:002250/00553) MICKET DES ROSELIERES DES ROYS X IDOLE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 15/12/2017 - Prod. M. BOISSET Pierrick - Prop. M. BOISSET Pierrick |
2e EXCELLENT | 583 - NIRVANA DE L'EYRETTE DU POET MORAND (ID:240AVR LOF:002251) MICKET DES ROSELIERES DES ROYS X IDOLE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 15/12/2017 - Prod. M. BOISSET Pierrick - Prop. M. BOISSET Pierrick |
3e EXCELLENT | 584 - NOLINE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:222MFX LOF:002230/00538) FAYARD DES MONTS DU FAUCIGNY X GALOPE DES MONTS DU FAUCIGNY Née le 09/05/2017 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - LOUPIOTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:163TXK LOF:002149/00519) EMPIRE DES ROSELIERES DES ROYS X CAVALLE Née le 29/06/2015 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 586 - GALOPE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GXM 698 LOF:002016/00475) EMPIRE DES ROSELIERES DES ROYS X CAVALLE Née le 03/05/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 589 - GIRONDE (ID:2GVK 991 LOF:015303/04328) T.I. X T.I. Née le 20/03/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. VERNIER Lucien |
3e EXCELLENT | 590 - LISBONNE (ID:123PGN LOF:015581/04404) T.I. X T.I. Née le 04/04/2015 - Prod. ? - Prop. M. VERNIER Lucien |
4e TRES BON | 591 - MINDIE DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:186GTU LOF:014890/04403) ECRAIN DU COTEAU DE L'ABBAYE X ENGIE DU COTEAU DE L'ABBAYE Née le 29/05/2016 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. VERNIER Lucien |
ABSENT | 592 - MYA DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:186GTV LOF:014891/04402) ECRAIN DU COTEAU DE L'ABBAYE X ENGIE DU COTEAU DE L'ABBAYE Née le 29/05/2016 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. VERNIER Lucien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 593 - NOLWENN DE LA FERME DE SIMOLIERE (ID:123PHK LOF:015564/04693) LUCIFER X GIRONDE Née le 18/07/2017 - Prod. M. Mme VERNIER Lucien et Catherine - Prop. M. VERNIER Lucien |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 604 - OMEGA DU PAYS COMTOIS (ID:250269608076515 LOF:013278/04039) JERSEY X GARONNE Née le 05/04/2018 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
2e EXCELLENT | 605 - OPALE DU GRAND VEILLY (ID:243LEK LOF:013232/03997) JOLI-BIJOUX DU GRAND VEILLY X JENNY DU GRAND VEILLY Née le 11/01/2018 - Prod. M. FAVRE René et Merlinda - Prop. M. PAILHES Christophe |
3e EXCELLENT | 606 - OZONE DU PAYS COMTOIS (ID:250269608070437 LOF:013272/04038) JERSEY X GARONNE Née le 05/04/2018 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 607 - NICKY (ID:250269802710091 LOF:013198/03916) JIAGO X HINA DES CAUSSINES Née le 20/12/2017 - Prod. M. PAILHES Christophe - Prop. M. PAILHES Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 608 - HEIDI DES CAUSSINES (ID:2GZV 319 LOF:011270/03332) APOLLON X FANFARE Née le 13/05/2012 - Prod. M. MORATALLA Antoine - Prop. M. PAILHES Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - JITANE (ID:143LRV LOF:012062/03821) FLIPPER X HEIDI DES CAUSSINES Née le 17/05/2014 - Prod. M. PAILHES Christophe - Prop. M. PAILHES Christophe |
3e EXCELLENT | 610 - LOUISETTE DU PAYS COMTOIS (ID:172GRF LOF:012521/03725) JM DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GARONNE Née le 10/10/2015 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - MELBA DU PAYS COMTOIS (ID:198XUT LOF:012957/03900) LUBERON DU PAYS COMTOIS X HERMIONE Née le 01/12/2016 - Prod. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 612 - ERBINE (ID:2GKB 051 LOF:010294/03159) BAMBO X ALLANE Née le 08/06/2009 - Prod. M. FOROT Jean-Paul - Prop. M. PAILHES Christophe |
2e EXCELLENT | 613 - FANFARE (ID:2GTL 300 LOF:011587/03346) T.I. X T.I. Née le 09/07/2010 - Prod. ? - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
ABSENT | 614 - GARONNE (ID:2GWN 013 LOF:011586/03345) T.I. X T.I. Née le 28/02/2011 - Prod. ? - Prop. Mme M. MARTINOT Alexandra et Rudy |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 618 - NORVEGE DU SENTIER D'AIMERON (ID:250269608010785 LOF:013510) CASTEL DU SENTIER D'AIMERON X FASHION DU SENTIER D'AIMERON Née le 13/09/2017 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. LEONARD Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 619 - LOLLY (ID:165XBC LOF:012848/02980) DARE-DARE DU SENTIER D'AIMERON X CYBELLE Née le 12/08/2015 - Prod. M. PILLOUD Gérard - Prop. M. PILLOUD Gérard |
3e EXCELLENT | 620 - NEIGE DU SENTIER D'AIMERON (ID:250269606883983 LOF:013249/03062) (CH) FETICHE DU SENTIER D'AIMERON X FABIOLA DU SENTIER D'AIMERON Née le 21/02/2017 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. LEONARD Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 621 - NUHTELLA DU SENTIER D'AIMERON (ID:250269606854118 LOF:013261/03061) (CH) FETICHE DU SENTIER D'AIMERON X FREGATE DU SENTIER D'AIMERON Née le 25/02/2017 - Prod. M. Mme LEONARD J. C. / LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. LEONARD Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 622 - CYBELLE (ID:2FLE759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 629 - OLYMPE (ID:250268501431789 LOF:020068) MICKEY X MORGANE Née le 02/03/2018 - Prod. M. FAURE Cyril - Prop. M. VERRIERE Maxime |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 630 - IRENE DES HURLEURS DU VELAY (ID:127WJN LOF:017282/04172) GASCO DES HURLEURS DU VELAY X GEISHA DU PETIT COUTOURAS Née le 15/09/2013 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. VERRIERE Maxime |
EXCELLENT | 631 - LANDY DES COTEAUX D'OSLO (ID:163GHC LOF:018110/04342) ATHOS X GAMINE DU SENTIER DES OLIVIERS Née le 26/03/2015 - Prod. MM. BARTES Cyril / MOUTON Stéphane - Prop. M. CHEVREY Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - MAIKA DES HURLEURS DU VELAY (ID:191CKG LOF:019289/04594) HERCULE X FLAMME Née le 21/08/2016 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. VERRIERE Maxime |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - MOUNETTE (ID:250269812089132 LOF:020029/04640) T.I. X T.I. Née le 02/02/2016 - Prod. M. ? - Prop. M. CHEVREY Christian |
3e EXCELLENT | 634 - NINON DU BOIS DES TILLES (ID:230TXL LOF:019912/04735) JASON DE GOUTE AGUDE X HARMONIE DU BOIS DES TILLES Née le 03/09/2017 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
EXCELLENT | 662 - ODE (ID:249AHH LOF:021746) LIMIER DU BOIS DES MARQUAIRES X JUNA Née le 15/06/2018 - Prod. M. BILLET Jean-Luc - Prop. M. ROUZEAU Nicolas |
EXCELLENT | 663 - OLA DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:250NYF LOF:021823/05750) IGLOO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X JENNA DE LA VALLEE DES BORDES Née le 19/07/2018 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
1er EXCELLENT | 664 - OLITA DES GRANGES DE VIENNEY (ID:237YDR LOF:021693/05674) JOKKER DES GRANGES DE VIENNEY X ISISS Née le 16/03/2018 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
3e EXCELLENT | 665 - OLYMPE DES GRANGES DE VIENNEY (ID:237YDP LOF:021691) JOKKER DES GRANGES DE VIENNEY X ISISS Née le 16/03/2018 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
ABSENT | 666 - ORANNE DES GRANGES DE VIENNEY (ID:237YEC LOF:021686) MAMBEAU DES GRANGES DE VIENNEY X MARQUISE DES MONTS DE CORVOL Née le 03/04/2018 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
4e EXCELLENT | 667 - ORLANE (ID:247NTB LOF:021713) LIMIER DU BOIS DES MARQUAIRES X JOUVENCE Née le 18/05/2018 - Prod. M. ROUZEAU Nicolas - Prop. M. ROUZEAU Nicolas |
EXCELLENT | 668 - ORPHEE DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:249AGX LOF:021769) LIMIER DU BOIS DES MARQUAIRES X GIPSI Née le 24/06/2018 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
2e EXCELLENT | 669 - OUNIE (ID:251EDL LOF:021849/05751) MAESTRO X LANKA Née le 16/07/2018 - Prod. M. PEGURIER Jacques - Prop. M. HUSSON Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT | 670 - NAIADE DES GRANGES DE VIENNEY (ID:236ETT LOF:021416/05676) LENSEUR DU BOIS DES MARQUAIRES X GIVA Née le 23/10/2017 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. BALANCHE Benoît |
TRES BON | 671 - NEPTUNE DES EPINES DU BROUSSON (ID:250268501342953 LOF:021409/05616) FILOU X LOCA DES EPINES DU BROUSSON Née le 03/09/2017 - Prod. M. Mme AUBRY Gaëtan / WAELTERLE Florie - Prop. M. AUBRY Gaëtan |
2e EXCELLENT | 672 - NOISETTE DES DEUX LAVENNE (ID:230ETY LOF:021163/05562) FILOU X IENA DES GRANGES DE VIENNEY Née le 12/06/2017 - Prod. MM. VERNEREY Jean-François et Jean-Luc - Prop. M. VERNEREY Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
3e EXCELLENT | 673 - INES DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EAG 365 LOF:018632/04934) GAVROCHE X GINA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 17/07/2013 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
ABSENT | 674 - JENNY (ID:143PBX LOF:018959/05217) DIABOLO X GARONNE Née le 23/04/2014 - Prod. M. BULINSKI Jean-Michel - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
EXCELLENT | 675 - LA FERTE (ID:162TPA LOF:019890) GOULBICHE X GARRIGUE Née le 08/07/2015 - Prod. M. DEBOWSKI Christophe - Prop. Mlle DEBOWSKI Emeline |
EXCELLENT | 676 - LUCIA DES EPINES DU BROUSSON (ID:250268731263996 LOF:019905/05237) FLAMBEUR X GAGNEUSE DU RALLYE BADIERES Née le 30/04/2015 - Prod. M. Mme AUBRY Gaëtan / WAELTERLE Florie - Prop. M. AUBRY Gaëtan |
4e EXCELLENT | 677 - LUNA DES DEUX LAVENNE (ID:166VXA LOF:019959/05174) GOULBICHE X IENA DES GRANGES DE VIENNEY Née le 27/06/2015 - Prod. MM. VERNEREY Jean-François et Jean-Luc - Prop. M. VERNEREY Jean-François |
ABSENT | 678 - MACHA DES GRANGES DE VIENNEY (ID:191PFJ LOF:020764) JAPPEUR DES GRANGES DE VIENNEY X IRISH DES MONTS DE CORVOL Née le 15/08/2016 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
ABSENT | 679 - MAIA (ID:180HXE LOF:021481/05499) T.I. X T.I. Née le 20/02/2016 - Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
1er EXCELLENT | 680 - MIRABELLE DU FOND DE LA LOUVIERE (ID:250268731712068 LOF:020788) GENIBEAU DU FOND DE LA LOUVIERE X JOLIE DU FOND DE LA LOUVIERE Née le 11/09/2016 - Prod. M. LATARCHE Roger - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
2e EXCELLENT | 681 - MONA DE LA VALLEE DES BORDES (ID:183ELV LOF:020499/05337) ALTO X DUCHESSE Née le 28/03/2016 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. HUSSON Patrick |
ABSENT | 682 - MOUCHE (ID:180HXD LOF:021480/05498) T.I. X T.I. Née le 20/02/2016 - Prod. ? - Prop. M. MILLERIOUX Dominique |
EXCELLENT | 683 - MYRTILLE (ID:185FSM LOF:020576/05338) HAPACHE DE LA VALLEE DES BORDES X ISKA DU TUQUET DE COURBEFY Née le 23/05/2016 - Prod. MM. GIRAUD Sébastien et Michel - Prop. M. HUSSON Patrick |
EXCELLENT | 684 - NORA (ID:232VSY LOF:021436) INDIEN DES GRANGES DE VIENNEY X GINA Née le 03/08/2017 - Prod. M. DEBOUCHE Fabien - Prop. M. BALANCHE Benoît |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - HAVANE DES BOIS DE MARION BELLE (ID:2HBK 857 LOF:017716/05016) FLOCK DES HAUTS DU VAL DE SAONE X ARIANE DES BOIS DE MARION BELLE Née le 26/05/2012 - Prod. M. LE COZ René - Prop. M. NARDOT Jean-François |
3e EXCELLENT | 686 - ISERE DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:119KFN LOF:018137/04875) VORACE DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DOUCHKA DES HAUTS DU VAL DE SAONE Née le 11/03/2013 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. HUSSON Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 687 - JENNA DE LA VALLEE DES BORDES (ID:149KSP LOF:019350/05113) GALOPIN X DUCHESSE Née le 20/08/2014 - Prod. M. Mlle BATHIER Jérémy / DUMONT Amandine - Prop. M. HUSSON Patrick |
ABSENT | 688 - LOUPIOTTE DES GRANGES DE VIENNEY (ID:250269810613549 LOF:019843/05259) FIDOR DES GRANGES DE VIENNEY X GLADYS Née le 01/05/2015 - Prod. MM. BALANCHE Emmanuel et Benoit - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
EXCELLENT | 689 - LOUVE DES EPINES DU BROUSSON (ID:250268731264042 LOF:019908/05238) FLAMBEUR X GAGNEUSE DU RALLYE BADIERES Née le 30/04/2015 - Prod. M. Mme AUBRY Gaëtan / WAELTERLE Florie - Prop. M. AUBRY Gaëtan |
4e EXCELLENT | 690 - MARQUISE DES MONTS DE CORVOL (ID:187SNR LOF:020558/05469) IPSO DES GRANGES DE VIENNEY X IDOLE DES MONTS DE CORVOL Née le 06/08/2016 - Prod. MM. PERCEAU R. et R. / DAUTEUIL PERCEAU B. - Prop. M. BALANCHE Emmanuel |
EXCELLENT | 691 - MILA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:250268731750160 LOF:020706/05425) IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY X FIONA DU PUECH DE REDONEL Née le 02/08/2016 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
ABSENT | 692 - NISETTE (ID:250268732184389 LOF:021954/05621) T.I. X T.I. Née le 04/06/2017 - Prod. ? - Prop. M. VERNEREY Jean-François |
EXCELLENT | 693 - NITRO DES DEUX LAVENNE (ID:230ETZ LOF:021165/05608) FILOU X IENA DES GRANGES DE VIENNEY Née le 12/06/2017 - Prod. MM. VERNEREY Jean-François et Jean-Luc - Prop. M. VERNEREY Jean-François |
EXCELLENT | 694 - N'TIA DES DEUX LAVENNE (ID:250268501343088 LOF:021318/05607) D'CISSE X LILOU DES DEUX LAVENNE Née le 25/09/2017 - Prod. MM. VERNEREY Jean-François et Jean-Luc - Prop. M. VERNEREY Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUD Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 695 - LUNE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:250269811223060 LOF:020017/05220) IPSOS DU TUQUET DE COURBEFY X HAVANE DES BOIS DE MARION BELLE Née le 15/08/2015 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHIEN COURANT TRICOLORE SERBE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - NASHKA DES CAUNES HAUTES (ID:250269590002252 LOF:000003/00005) BRNJO X BELA Née le 19/10/2017 - Prod. M. VILLA René-Louis - Prop. Mmes M. BIHAN Maia, Lionel et Lussiana |
CHIEN COURANT POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - OXIA DU ROYAUME D'ADES (ID:250268501560323 LOF:000277/00074) CWANIAK Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA X LUCRECE DES HAUTS DE CHARVAN Née le 24/06/2018 - Prod. Mlle BIHAN Maia - Prop. Mmes M. BIHAN Maia, Lionel et Lussiana |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 700 - LOUCETTE (ID:250269811197116 LOF:033239/05793) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR Née le 14/07/2015 - Prod. Mlle CANON Christine - Prop. Mlle CANON Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - LOUSKA (ID:250269810693092 LOF:033237/05792) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR Née le 14/07/2015 - Prod. Mlle CANON Christine - Prop. Mlle CANON Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 702 - DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 640 LOF:030139/05034) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. Mlle CANON Christine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 704 - ORLY DES SOURCES DU LIVET (ID:250269608151702 LOF:004848) GERO Z VELOPOLIA X FREJUS Née le 04/09/2018 - Prod. M. DEHAIL Grégory - Prop. M. DEHAIL Grégory |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 705 - NEPAL DES SOURCES DU LIVET (ID:250269812252652 LOF:004471/00956) LUX DE LA CORNE DES TROIS BOIS X FREJUS Née le 23/05/2017 - Prod. M. DEHAIL Grégory - Prop. M. DEHAIL Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 706 - NEW YORK DES SOURCES DU LIVET (ID:250269812253452 LOF:004470/00957) LUX DE LA CORNE DES TROIS BOIS X FREJUS Née le 23/05/2017 - Prod. M. DEHAIL Grégory - Prop. M. DEHAIL Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 707 - LIMA (ID:250269802618708 LOF:004037/00888) GRIBOUILLE DES PLAINES DE LEPINE X FREJUS Née le 09/05/2015 - Prod. M. DEHAIL Grégory - Prop. M. DEHAIL Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - MISTIKE DE LADELAZOLLE (ID:250268731758729 LOF:004301/00932) BARI Z HALCE X ILDA DE LADELAZOLLE Née le 08/07/2016 - Prod. M. PERRON - Prop. M. RAYMOND Jérôme |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 709 - FREJUS (ID:250269201037301 LOF:003017/00672) VASCO X ULLA Née le 18/05/2010 - Prod. M. LARIQUE Robert - Prop. M. DEHAIL Grégory |
BASSET ARTESIEN NORMAND PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 718 - OLALA DU DOMAINE DE LU TI (ID:250268732319591 LOF:029553/05792) INOX DU LARZAC MERIDIONAL X LITCHY DU DOMAINE DE LU TI Née le 09/08/2018 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. Mme ZANINOT Margaux |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 719 - OLIVE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250268732173616 LOF:029453) JUS DE CAROTTE AU CACAO DA TERRA QUENTE X ISLANDE DU DOMAINE DE LU TI Née le 07/02/2018 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 720 - OREE DU REVE DE TACHOU (ID:250268732348038 LOF:029465/05787) IZAK X JAZZY Née le 11/06/2018 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. FIEVEZ André |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 721 - NECTARINE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250268731964938 LOF:029420/05758) INOX DU LARZAC MERIDIONAL X GRENADE DU DOMAINE DE LU TI Née le 20/06/2017 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - LAIKA (ID:250269606432479 LOF:028922/05757) FRIPON X INDIE DU GRAND TARAVAS Née le 28/04/2015 - Prod. M. COUZON Dominique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
2e EXCELLENT | 723 - MALIGNE DU REVE DE TACHOU (ID:250268712397906 LOF:029102/05710) IGNACE DU DOMAINE DES MARCHANDS X JAZZY Née le 09/05/2016 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
4e TRES BON | 724 - JAZZY (ID:250269810565944 LOF:028822/05654) GUNTHER DES TERRES DU DOUX LIEU X EXTRA DU REVE DE TACHOU Née le 14/07/2014 - Prod. M. GREGOIRE Gérard - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 725 - JUNA (ID:250269810326357 LOF:028821/05653) GUNTHER DES TERRES DU DOUX LIEU X EXTRA DU REVE DE TACHOU Née le 14/07/2014 - Prod. M. GREGOIRE Gérard - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 726 - LEDA DES RIVES DU TAUROU (ID:250268731366674 LOF:028932/05685) GOLIATH DES COMBES DU SALEPEYSSOU X HONDE DU REVE DE TACHOU Née le 26/05/2015 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. FIEVEZ André |
3e EXCELLENT | 727 - LICHETTE DU REVE DE TACHOU (ID:250268731419659 LOF:029027/05687) IGNACE DU DOMAINE DES MARCHANDS X ESTIVE DES GORGES DE L'ARZON Née le 26/09/2015 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 728 - LITCHY DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269500663159 LOF:028929/05748) ITY'S DU DOMAINE DE LU TI X HOLYMPE DES ROSIERS D'ANJOU Née le 10/01/2015 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - ODYSSEE D'AN NAONED (ID:250269811704373 LOF:007523) JUSTIN D'AN NAONED X HOUSTON D'AN NAONED Née le 01/08/2018 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. Mlle BOULMIER Marion |
2e EXCELLENT | 735 - OLLIE DES FORGES DE LA VINGEANNE (ID:250269608071510 LOF:007418/01750) GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X MARLY DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 11/03/2018 - Prod. Mlle BOULMIER Marion - Prop. Mlle BOULMIER Marion |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 736 - JANICE DE LA FONT DE LA MONA (ID:145UBU LOF:006885/01624) ALDO DU BOIS DE DOLY X ESTELLE DE JOUAN LAGARDE Née le 30/09/2014 - Prod. M. GIRBES André - Prop. M. LAMARCHE René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - NINA (ID:250268732001434 LOF:007307) JUPITER DES ECHOS DU CAUSSE BLANC X IRIS Née le 16/06/2017 - Prod. M. MONTMARTIN Marc - Prop. M. LAMARCHE René |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 738 - EDEN D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2GHG012 LOF:006064/01440) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X TOUPIE Née le 07/10/2009 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. M. LAMARCHE René |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
3e EXCELLENT | 749 - OLYMPE DU PLATEAU DES BRUYERES (ID:250268732268273 LOF:037306) HUGO DU RALLYE DES GRANGES X LEGENDE DU RALLYE DES GRANGES Née le 15/07/2018 - Prod. Mme BARNAY Séverine - Prop. Mme BARNAY Séverine |
TRES BON | 750 - OMEGA DU RALLYE DU CHAILLOUX (ID:233MVM LOF:037104) JOKER DU RALLYE DU VAL D'ALLIER X GARONNE DE L'ECHO DU PETIT ANJOU Née le 29/03/2018 - Prod. MM. BAZOT Frédéric / LEQUEUX Jean-Claude - Prop. M. MAYET Gilles |
1er EXCELLENT | 751 - ORPHEE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269802780049 LOF:037239/08726) LOUSTIC DU RALLYE DES GRANGES X IDOLE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER Née le 27/05/2018 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT | 752 - OUCHKA DU PLATEAU DES BRUYERES (ID:250268732268104 LOF:037310) HUGO DU RALLYE DES GRANGES X LEGENDE DU RALLYE DES GRANGES Née le 15/07/2018 - Prod. Mme BARNAY Séverine - Prop. Mme CASPAR Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
2e EXCELLENT | 753 - JUSTY DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:147SNX LOF:034595/08345) FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 20/07/2014 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 754 - LEGENDE DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269811285206 LOF:035423/08369) DAKOR DE L'HOTEL CHATEL X GALICE DU RALLYE DES GRANGES Née le 30/09/2015 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. Mme BARNAY Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOURDON Hervé | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - IDOLE DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269802173232 LOF:033855/08033) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
3e EXCELLENT | 756 - IRIS DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:250269810028040 LOF:033857/08034) FONCEUR X FANETTE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 10/08/2013 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. MAYET Gilles |
2e EXCELLENT | 757 - IVANNE DU RALLYE DES GRANGES (ID:250269604920807 LOF:033762/07990) FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER X BRENDA DU RALLYE DES GRANGES Née le 15/07/2013 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. CARRELET Samuel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - NOISETTE DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:219LXZ LOF:012637/02551) JUNIOR DU BOIS MANDE X FANY DES ECHOS DU SEIGNANX Née le 02/03/2017 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. MOSNIER Jean-Bernard |
BASSET HOUND PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 764 - OASIS DES COTES DE LA SAUNADE (ID:248YDT LOF:030362/05667) IRON (DIT IGOR) X MUFFIN DES COTES DE LA SAUNADE Née le 24/10/2018 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e TRES BON | 765 - OMEGA DES SOURCES SACREES (ID:250268732160306 LOF:029764) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X JYVAIS DES SOURCES SACREES Née le 12/02/2018 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 766 - O'TOP OF HARROUE CASTLE (ID:250268732308949 LOF:030019) LUCKY-LUKE DU HAMEAU DE BONIPAIRE X LOLITA LEMPICKA DES DUFYDOG Née le 12/06/2018 - Prod. Mme MIRJOL Anne - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - NOCCIOLA DES TREIZE PETITES FONTAINES (ID:250268731982390 LOF:029426/05566) JUPITER DU HARAS DE LA VERGNE X LITCHIE SAVIGNY DE OYA Née le 04/07/2017 - Prod. Mme MASSIMO Alexandra - Prop. Mme M. MASSIMO Alexandra et Davide |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 768 - LITCHIE SAVIGNY DE OYA (ID:250268712269483 LOF:027790/05414) ILARIO DU DOMAINE D'USHUAIA X FANTAISIE DES SOURCES SACREES Née le 25/02/2015 - Prod. M. LECLERCQ Gilles - Prop. Mme THIROT Emilie |
2e EXCELLENT | 769 - NOUGATINE DES COTES DE LA SAUNADE (ID:194HGX LOF:029266/05548) JEFF DU RALLYE DE L'ALLAGNON X HOLA DU RALLYE DE L'ALLAGNON Née le 17/03/2017 - Prod. Mlle THIROT Emilie - Prop. Mme THIROT Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er TRES BON | 770 - IRINA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500610712 LOF:026595/05220) DIEGO X FILOMENE DES COTEAUX DE CERES Née le 21/09/2013 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme THIROT Emilie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 779 - NATTY DREAD DE LA BEAGLERIE DU DORE ET FOREZ (ID:250269500734180 LOF:101329/20963) HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION X JULIA (DITE JANETT) Née le 18/04/2017 - Prod. Mlle PORTE Julie - Prop. Mlle BAZAN Leslie |
ABSENT | 780 - NOISETTE DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:170TNY LOF:100939/20864) LOUKY DES VALLEES D'ARGOAT X GRIOTTE DE L'ECHO DES RIVIERES Née le 04/03/2017 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. MONTERRAT Guillaume |
BASSET DES ALPES PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 782 - OTAUMNE DE LA PETITE METRALIERE (ID:248DEN LOF:003603/00753) FLAMBEAU DES MONTS DU FAUCIGNY X LOULA DE LA TOUR MARGOT Née le 08/09/2018 - Prod. MM. CHAMBE Didier et Julien - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 783 - OLYMPE DI CREVALCORE (ID:380260043441471 LOI:18/153954) ARI X BETA Née le 28/07/2018 - Prod. M. BEVILACQUA Salvatore - Prop. M. BELLO Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 784 - MARMOTTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:185BHZ LOF:003000/00634) GIBBS DE LADELAZOLLE X FASCINNE DES MONTS DU FAUCIGNY Née le 20/08/2016 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 788 - OLYMPIA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268732277243 LOF:035358) PERDITA'S RUBY MOONDANCER X HISTORY MAKER DAILY DELIGHT Née le 05/06/2018 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 789 - OPIUM DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250268732153827 LOF:035246/05266) UNITED SPOTS VERMONT X JAVA DU MOULIN DE L'AGE Née le 13/04/2018 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. MARGUEREZ Olivier |
2e EXCELLENT | 790 - RUBBIE DANAIS OF THE LOVE SPOT (ID:981100004543460 LOF:035562/05256) DANILA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVY X NAIS DU BOIS DU BAYEDON Née le 18/03/2018 - Prod. Mme THEYS Sophie - Prop. Mme PECHINOT Cathy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 791 - NOISETTE DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269811352460 LOF:034874/05309) (CH) JUST-IN-TIME DU MOULIN DE L'AGE X FIRSTY LOVE DU MOULIN DE L'AGE Née le 18/11/2017 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mmes LALOI / LOUCHART / ROMERO |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 792 - NINA RICCI DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269812225631 LOF:034519/05277) (CH) HARRY DE L'ILE D'ESME X (CH) FRIANDISE D'ANTAN DU MOULIN DE L'AGE Née le 21/04/2017 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mmes LALOI / LOUCHART / ROMERO |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 796 - ZAWADI N'ZURI ONAYENA AFRICAN DREAM (ID:250269811555923 LOF:005878/00907) GLENAHOLM DIAMOND OF LIONSRIVER X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 05/05/2018 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 797 - ZAWADI N'ZURI NSIESE CHIREMBA (ID:250269812225015 LOF:005507/00852) LIHUNTRA HELIX NEBULAR OF ROODEDRAAI X ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI Née le 16/05/2017 - Prod. M. Mme NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 798 - NABILAH DE MESSIPIERRE (ID:250268501240477 LOF:005259) MATOBO HILLS HABIBU GOGO X EVE DE MESSIPIERRE Née le 20/01/2017 - Prod. Mme PORTMANN Katrin - Prop. M. SENN Roland |
1er EXCELLENT CACS | 799 - ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI (ID:250268710312022 LOF:003966/00654) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 800 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |