Nombre de chiens inscrits : 47 Nombre de chiens jugés : 41 ( 12,77 % d'absent ) 14 CACIB - 8 RCACIB - 13 CACS - 5 RCACS 34 Excellent - 3 Très bon - 0 Bon 3 Très prometteur - 1 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur du groupe10 | 1180 - ALISHAN'S SANTANA (ID:250269608843525 LOF:027699/04984) (CH) ALISHAN'S JUST A MILLION DREAMS X ALISHAN'S OPRAH WINFREY Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. M. WIECZOREK Fabien |
TRAVAIL MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1181 - INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250268711076244 LOF:027039/04868) (CH) BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS X DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mme VIPREY Michèle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1182 - SHAMILAH ARABIAN'S PASHA PERFECT LIGHT ALADDIN (ID:250268743174226 LOF:004506/01146) (CH) DAHAQIN EYAB MUSTANSIRIYAH SHAMILAH X (CH) DAHAQIN DASTIAAR SHAMILAH Prod. Mme AUBOUER Isabelle - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1183 - ORIENTAL OAYAN MAYDAN SHAHR (ID:250269608034798 LOSH:1273807) GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH X EL-UBAID'S URIELLE Prod. Mme JARRY Sophie - Prop. Mme TERNEST Arlette |
2e EXCELLENT | 1184 - SHAMILAH ARABIAN'S PADRONS IMMAGE MIST MAHATMA (ID:250268732604997 LOF:004482/01125) (CH) DAXLORE BASHRA SHAMILAH X (CH) DAHAQIN DASTIAAR SHAMILAH Prod. Mme AUBOUER Isabelle - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 1186 - QASKIYA RA'NA DORR-E-DORRAN (ID:756097202029279 LOS:762140) OMAN SAID TER DOLEN X OLWI-PARVATI DORR-E-DORRAN Prod. M. Mme THUM Paul et Helena - Prop. M. WITTWER Christoph |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1187 - SHAMILAH ARABIAN'S PANOUCHKA NIMROZ NESCHARA (ID:250268732604899 LOF:004478) (CH) DAXLORE BASHRA SHAMILAH X (CH) DAHAQIN DASTIAAR SHAMILAH Prod. Mme AUBOUER Isabelle - Prop. Mme AUBOUER Isabelle |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1188 - PREMIER MINISTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269811715137 LOF:017584/03125) (CH) HOWLINWOLF NOBLE SEIGNEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) JEANNE D'ARC DU GD FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1189 - RENAISSANCE DU GRAND FRESNOY (ID:250269590445614 LOF:017837) (CH) MAJESTIC PALACE DU GRAND FRESNOY X (CH) APRIORI TAVOLGA Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1190 - MAGDALENA DU GRAND FRESNOY (ID:250268500953530 LOF:016942) (CH) SOLOVYEV TRIUMF X (CH) HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1191 - GREEN CLOVER NEUVICQ (ID:250268501338987 LOF:005939) GREEN CLOVER LIVERPOOL X TSARSKAJA PRIHOT EVITA GREEN CLOVER Prod. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie - Prop. Mme BEAUJEAN Béatrice |
CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACIB 2e Meilleur du groupe10 | 1192 - RAINDOGS ISH (ID:380260043139627 LOF:006245/01172) (CH) RAINDOGS ELIAS X CONCHOBAR QUELLA Prod. M. GRANDIS NICOLA - Prop. Mlle SCHILDKNECHT Anne-Sophie |
2e TRES BON | 1193 - UBI MAIOR DELLA BASSA PAVESE (ID:380260004217230 LOI:771386) PENDRAGON DELLA BASSA PAVESE X NIGHTWING'S SILENT DONNERHALL Prod. Mme Ludovica Salamon - Prop. Mme STROMBOM Jenny |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1194 - SURPRISE ME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269100114702 LOF:006493/01554) NASH DU GRAND CHIEN DE CULANN X OMEGA DU GRAND CHIEN DE CULANN Prod. MM. MAISON F. / ALVES DE FREITAS Flavio - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT RCACS | 1195 - CHRISTCILE'S SAINT VERAN BOIS AUX FEES (ID:250269608876709 LOF:009498/01749) MISTWEAVE MR COOL X CHRISTCILE'S MISS MARPLE Prod. Mmes DANCHESI Genevieve / RIVET Véronique - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
ABSENT | 1196 - INCHYDONEY MEMORIES OREO MARTINI (ID:250269802784315 LOF:009284/01706) WINDSPIEL NORTHERN SCRIBE FOR ALOUANN X AIRY ELF'S MADE FOR LOVE Prod. Mme CLOUX Nathalie - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1197 - PUISQUE VOUS LE DITES AD HONORES (ID:250269590032705 LOF:009440/01745) L'AVOCAT-DU-DIABLE AD HONORES X INVITEE SURPRISE AD HONORES Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. M. GUYENET Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1198 - OCEIANO RED DES SABLES D'ELODIE (ID:250268732299899 LOF:009295/01708) (CH) FORTHERINGHAY'S ABOVE AND BEYOND X (CH) ICEANE ROSE DES SABLES D'ELODIE Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme CHEVREAU Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 1199 - CHRISTCILE'S SANTENAY BEAUREGARD (ID:250269608876705 LOF:009500/02118) MISTWEAVE MR COOL X CHRISTCILE'S MISS MARPLE Prod. Mmes DANCHESI Genenviève / RIVET Véronique - Prop. Mme LUCOTTE Patricia |
WHIPPET PUPPY MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
PROMETTEUR | 1200 - AANISTON REDEFINING TOP CLASS (ID:752096700150665 SKKS:SE70483/2021) AANISTON CALUM YOU ARE THE REASON X NEW BEGINNINGS DA ROSEIRA BRAVA Prod. Mme WINROTH Mia - Prop. Mme RAUX Elodie |
JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er TRES BON | 1201 - SAMARKAND DREAM SWEENET (ID:250268743907392 LOF:055434/09847) JETHRO X PRETTY WOMAN DE TETIAROA Prod. M. BRUNET Bernard - Prop. Mme PETETIN Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe10 | 1202 - JEE BEE'S PHOENIX WIZARD (ID:250269608411434 LOF:052676) (CH) JEE BEE'S DSCHOJ X (CH) LIFE-IS-LIGHT DU TADJOURA Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
3e TRES BON | 1203 - O'BELLO RAGAZZO OF THE MOON (ID:250268712722311 LOF:050419/09506) ELVIMOSQUITO PINGUINO PELLEGRINO X NAIKI-LEE OF THE MOON Prod. Mme BRIDY Corinne - Prop. Mme BRIDY Corinne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1204 - RUN TO VICTORY DES ALIZES DE MAELYNN (ID:250269608712056 LOF:054379/09748) P TIT COEUR TENDRE DES ALIZES DE MAELYNN X OREGANE FLAWLESS FACE DES ALIZES DE MAELYNN Prod. Mme M. COURBOT Séverine et David - Prop. Mme RAUX Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1205 - SECRET TREASURE OF ROYAL FRAGRANCE (ID:250269100279791 LOF:055461/12436) ONE-KIND-OF-MAGIC OF ROYAL FRAGRANCE X PHILTRE D AMOUR OF ROYAL FRAGRANCE Prod. Mme RAUX Elodie - Prop. Mme RAUX Elodie |
TRES PROMETTEUR | 1206 - SEX SYMBOL OF ROYAL FRAGRANCE (ID:250269100299609 LOF:055398/12327) NEC PLUS ULTRA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ON TOP OF ROYAL FRAGRANCE Prod. Mme RAUX Elodie - Prop. Mme RAUX Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1207 - SHARLEEN ULTON OF THE MOON (ID:250269590427321 LOS:793703) JESSE OWENS DU PACK DE LA JET X MAILEEN QUINN OF THE MOON Prod. Mme BRIDY Corinne - Prop. Mme BRIDY Corinne |
2e EXCELLENT | 1208 - SURYA OF ROYAL FRAGRANCE (ID:250269100169274 LOF:054828) LORD-MC-LEOD VON HOEHENZOLLER X PRIVATE COLLECTION OF ROYAL FRAGRANCE Prod. Mme RAUX Elodie - Prop. Mme RAUX Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur du groupe10 | 1209 - SYDNEY DE LA GROTTE AUX MOINES (ID:250269100253368 LOF:054724/12280) NEW BALANCE DES JARDINS D'EYWA X NAYANA DE LA CASCADE D'ORION Prod. M. AGNETTI Christian - Prop. M. AGNETTI Christian |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 1210 - SUMMER-OF-LOVE DES ALIZES DE MAELYNN (ID:250269608855549 LOF:054540/12210) P TIT COEUR TENDRE DES ALIZES DE MAELYNN X PROMESS -OF-FRIENDSHIP DES ALIZES DE MAELYNN Prod. Mme M. COURBOT Séverine et David - Prop. Mme RAUX Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1211 - JEE BEE'S PURE LOVE-IN-MY-REALITY (ID:250269608411489 LOF:052683) (CH) JEE BEE'S DSCHOJ X (CH) LIFE-IS-LIGHT DU TADJOURA Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. Mme PFISTER Claudine |
3e EXCELLENT | 1212 - OPTIMISTIC DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269811697440 LOF:051115/11760) DOGARIUM BEELZEBUB X MYTHIC IDUNN DES PLAINES DES BRUYERES Prod. Mlle DANIEL Laetitia - Prop. M. AGNETTI Christian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1213 - ROSA BONHEUR D'ESCLA (ID:250268501863426 LOF:053011/12102) (CH) MAC BELLS KNIGHT ERRANT X JEHANNE D'ESCLA Prod. Mme REBOURG Claude - Prop. Mme REBOURG Claude |
4e EXCELLENT | 1214 - RULE THE WORLD OF ROYAL FRAGRANCE (ID:250269100186374 LOF:053901/12164) ONE-KIND-OF-MAGIC OF ROYAL FRAGRANCE X NIGHTFALL DANCING DIVA OF ROYAL FRAGRANCE Prod. Mme RAUX Elodie - Prop. Mme RAUX Elodie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1216 - ROMANTIC KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743600200 LOF:012454/01638) LITTLE KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
CHAMPION MALE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1217 - MIDNIGHT POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269811283976 LOF:010177/01440) (CH) HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1218 - SHADOW EDEN DE JUSSY (ID:250268780035988 LOF:012926/02717) GHOST DU DOMAINE DE LA GOUJONNIERE X OR FEE DES PRINCES DE KAZAN Prod. Mme ALISE Céline - Prop. Mme VANI Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune 2e Meilleur du groupe10 | 1219 - IRILIS OLIVIA (ID:941000026670572 LOE:2577021) GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE DEL BISCIONE X CH. ELEDI GRACE ODE Prod. Mme LLORENS Inma - Prop. M. IBARRA MARTIN Jose-Angel |
ABSENT | 1220 - SIGNORINA ELEGANZA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743645467 LOF:012823/02682) ROYAL SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP X LEGEND-ITALIENNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1221 - REINA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743378850 LOF:012210) NESSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X MISS FRANCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. IBARRA MARTIN Jose-Angel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BECCARELLI Ivo | |
2e EXCELLENT | 1222 - RHAPSODIE DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269590153333 LOF:012139/02586) JEPPETTO DES PRINCES DE KAZAN X OLLA OUPS DES PRINCES DE KAZAN Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. Mme VANI Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1223 - SI LOLITA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250268743330617 LOF:012581/02645) (CH) FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) MISS DIOR CHERIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean |
AZAWAKH CHAMPION MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
ABSENT | 1224 - SIRIUS'EL TAZI HEDER (ID:250269604859874 LOF:001313/00290) RAMSES X (CH) BIZBIZ KEL TARBANASSEN Prod. M. ABISSE Jean-François - Prop. Mlle M. ABISSE Anne-Laure et Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1225 - M'ZOSCA DE LA DEHANNAIE (ID:250269812083238 LOF:001441/00382) HEDJAZI DE LA DEHANNAIE X HELLESMERA DE LA DEHANNAIE Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mlle M. ABISSE Anne-Laure et Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 1226 - GAHOUNA SIRIUS'EL TAZI (ID:250269604536853 LOF:001293/00343) RAMSES X KEL TARBANASSEN BIZBIZ Prod. M. ABISSE Jean-François - Prop. Mlle M. ABISSE Anne-Laure et Jean-François |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1227 - SOHANN DE LA BERONDIERE (ID:250269100071779 LOF:002700/00630) IHEB EL AKSIL DE LA BERONDIERE X HADJARA EL DJEMILLA DE LA BERONDIERE Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILANOVA Yves-Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1228 - RIM EL WARDA DE LA BERONDIERE (ID:250269802827958 LOF:002679/00737) LAYAS EL JOUNAIDI DE LA BERONDIERE X IDHA EL ASHAR DE LA BERONDIERE Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. Mme ABISSE Anne-Laure |