Nombre de chiens inscrits : 196 Nombre de chiens jugés : 184 ( 6,12 % d'absent ) 42 CACIB - 22 RCACIB - 39 CACS - 20 RCACS 137 Excellent - 11 Très bon - 0 Bon 32 Très prometteur - 1 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 219 - PANDOR DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269100007986 LOF:090134/11293) JAFAR FROM HOUSE OF EMPEROR X MAIA DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 220 - PACHA KAMAQ OF DARK ANCESTOR (ID:250269608197198 LOF:090108/11318) (CH) AX AXIS DEL MONTALDO X (CH) JEAN DARK TOUCH OF PINK Prod. M. CLEMENT Fabrice - Prop. Mme ARGA Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - VITTORIA JIN MADONNA DEL TIBUR (ID:380260101920223 LOI:21161018) ORO NERO Z TOMKY X MADONNA FOR DEL TIBUR Prod. M. MARTELLA Virgilio - Prop. M. OR-PIOU Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 222 - PEPITE DES BRUMES DE KALHAN (ID:250268501780792 LOF:090303/13482) SLIHOBOR LINE EVERHARD X ICY SLAYER DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - OUKAZE DES BRUMES DE KALHAN (ID:250269811641381 LOF:089815/11272) LIMONCELLO DES BRUMES DE KALHAN (DIT LUCHO) X MANZANA DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 224 - PRESTIGE DES BRUMES DE KALHAN (ID:250268501780733 LOF:090300/13483) SLIHOBOR LINE EVERHARD X ICY SLAYER DES BRUMES DE KALHAN Prod. Mme HUGUES-CLERY Aude - Prop. Mme CLERY Aude |
AFFENPINSCHER PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 225 - SANS FOI NI LOI DES BOIS DE CIAUM (ID:250269610061153 LOF:000389) BENNY VOM SONWENDSTEINBLICK X DOREN ZUM SCHWARZEN GLUCK Prod. Mme DESSIAUME Laure - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 226 - JIKY DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269802580106 LOF:019687/02804) ANKA DU CLOS DE LAVARAY X DAKOTA DU CLOS DE LAVARAY Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 227 - FRANCESCA'S WHITE KING CHEYENNE (ID:380260004427981 LOI:21/70430) BOLERO DEL BADULAKE X BLAYLOCK WALKS LIKE RIHANNA Prod. Mme LARGHI Franceska - Prop. Mme DUPUIS Martine |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 228 - ROI DESCOEURS CHARME DES ETOILES (ID:250269608470999 LOF:000623/00110) MATADOR IZ ZVEZDNOY GAVANI X JIMKA-JARKAJA-ZVEZDA Prod. Mme PRUNIER Tetyana - Prop. M. DELABARRE Dominique |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 229 - RIDDICK DES MONTS DU VELAY (ID:250269608581187 LOF:025687/02675) OSO BLANCO DI CASA NARDINI X NAJIKO DES MONTS DU VELAY Prod. M. PAGES Alain - Prop. M. PAGES Alain |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 230 - PRUDENCIA NEGRA DU DOMAINE DE FABADEL (ID:250269608333412 LOF:002305/00435) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X EDEN DE SOL PAULINA Prod. Mlle RAOU Adeline - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 231 - SIMON DES TERRES ANCESTRALES (ID:250269610071687 LOF:038937/04219) L'KARL X PERLE DES TERRES ANCESTRALES Prod. MM. DUMONTIER-ELIE Martial et Laurent - Prop. M. DUMONTIER-ELIE Martial |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 232 - DOT DE RIDES EVANDER FOR EXPORT (ID:981098104907972 LOF:032960/03796) DOT DE RIDES THE BARBARIAN X D PEI BLUE BH' ADEN Prod. Mme M. DODERO Gabriela / DEL PO Luciano - Prop. Mme MARTIN Carine |
2e EXCELLENT | 233 - L'KARL (ID:250269810685868 LOF:034656/03903) T.I. X T.I. Prod. M. ? - Prop. M. DUMONTIER-ELIE Martial |
3e EXCELLENT | 234 - OPIUM DES TERRES ANCESTRALES (ID:250268601091285 LOF:035426/04017) L'KARL X JENOA DES LUMIERES DE SIRIUS Prod. MM. DUMONTIER-ELIE Martial et Laurent - Prop. M. DUMONTIER-ELIE Martial |
VETERAN MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 235 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
2e EXCELLENT | 236 - SHADOW DES TERRES ANCESTRALES (ID:250269610031554 LOF:038619/06061) L'KARL X NEM IMPERIAL DES MILLE ET UN TRESORS Prod. MM. DUMONTIER-ELIE Martial et Laurent - Prop. M. DUMONTIER-ELIE Martial |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - SHUSHU D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250268743816012 LOF:038805) HAWAIAN BLUE COCKTAIL DES LEGENDES INDIENNES X N'CERISE D'UNE ETOILE EST NEE Prod. Mme MARTIN Carine - Prop. Mme MARTIN Carine |
3e EXCELLENT | 238 - SISSI L'IMPERATRICE DE LA CASE AUX MARGOUILLAT (ID:250269608898480 LOF:038702/06003) OBIWAN DU ROYAUME DES BALKANS X OPRAH DE LA CASE AUX MARGOUILLAT Prod. Mme VITRY PLESSIS Nathalie - Prop. Mme PLESSIS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
3e EXCELLENT | 239 - NEM IMPERIAL DES MILLE ET UN TRESORS (ID:250269811353842 LOF:035252/05717) LIPSY DU PALAIS DE XING X JOPLIN DE LA PETITE CANTATE Prod. Mme PAGNOUT Virginie - Prop. M. DUMONTIER-ELIE Martial |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 240 - OH A COTTON CANDY D'UNE ETOILE EST NEE (ID:250269811729828 LOF:035988/05781) B&G LEONARDO VESELIY GREMLIN X JELLY MARMELADE D'UNE ETOILE EST NEE Prod. Mlle MARTIN Carine - Prop. Mme MARTIN Carine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 241 - PAILLETTE DES TERRES ANCESTRALES (ID:250269811723980 LOF:036826/05868) OPIUM DES TERRES ANCESTRALES X NEM IMPERIAL DES MILLE ET UN TRESORS Prod. MM. DUMONTIER-ELIE Martial et Laurent - Prop. M. DUMONTIER-ELIE Martial |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR | 242 - SHERKAN DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:250269590471450 LOF:159709) OLAF DU VAL D'EUROPE X MONNA LISA DE LA VALLEE D'AILLY Prod. M. MARC Rémi - Prop. M. BOUTAUD Mariel |
1er TRES PROMETTEUR | 243 - SNOOPY DE LA VALLEE DES BORDERIES (ID:250268743984759 LOF:159983/22853) MERCOR DU CLOS DE MATISAR X ONLY DE LA VALLEE DES BORDERIES Prod. Mme PUCHOT Marine - Prop. Mme PUCHOT Marine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - RAFAL INMY LIFE DU MOULIN D'ASSIT (ID:250268743573363 LOF:158398/22690) OVER THE MOON CON TILIA X LANA DU MAS DU PERIGORD BLANC Prod. Mme PUCHOT Isabelle - Prop. Mme RIGAUDY-DARDILLAC Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - ONLY DE LA VALLEE DES BORDERIES (ID:250268732221984 LOF:153938/26475) JUMPIN' JACK CON TILIA X FIONA DE VILLATOGA Prod. Mlle PUCHOT Marine - Prop. Mme PUCHOT Marine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - PANAMA VON MEROS (ID:250268732557479 LOF:155548/27131) BIANCONERO VOM KAISERFELSEN X MILANA VON MEROS Prod. M. TRABELSI Toumi - Prop. M. TRABELSI Toumi |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 247 - SON GOKU DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269608809437 LOF:158930/22705) LEWIS DE L'ECUME DE NACRE X JIR-PIA UNITY Prod. Mme VEN Christelle - Prop. Mme POIRVILLE EYRAUD Lucia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT RCACIB | 248 - PRADA DE LA SILVEISON (ID:250268600272912 LOF:156441/26875) NASDAQ DE LA GRANGE AUX HULOTTES X JODIE DE LA SILVEISON Prod. Mme AMARA-KORBA Véronique - Prop. Mme CHAPELLE Laetitia |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe2 | 249 - ROYALTIE DES PLAINES DE RANGEVAL (ID:250269608468883 LOF:083235/13738) LARROW DES PLAINES DE RANGEVAL X DRACARYS VIA DEL CAMPO Prod. Mme KIRSCH Claudie - Prop. M. TABARY Emmanuel |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 250 - OSWALDO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268501559220 LOF:081575/10298) MEZZO DU VAL DE CELLE X INCAN DES'SENS DES TERRES DE LA RAIRIE Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. TABARY Emmanuel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 251 - NELAPSI DE LA CALA DEL LEONE (ID:380260101686447 LOI:20/173820) ZLATO'A BIG BOY X HERITAGE-T LA CALA DEL LEONE Prod. M. ANGIOLI Emiliano - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - PRIVILEGE DE BATTHORY (ID:250269608484015 LOF:083560/13736) N'NINO DE L'HACIENDA DES DOGOS X ISLANDE DU DOMAINE DE LENJON Prod. M. GHACIRI Nacim - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 253 - SEPTIMUS DU VERT DE JADE (ID:250268743944068 LOF:084502/10545) NEPTUNE DE LA DRAGUE D'ATHIES X MY LOVE DES TERRES DE BECQUEREL Prod. M. NEGRIER Damien - Prop. M. NEGRIER Damien |
2e TRES PROMETTEUR | 254 - SPECTOR DU VERT DE JADE (ID:250268743944115 LOF:084508/10548) NEPTUNE DE LA DRAGUE D'ATHIES X MY LOVE DES TERRES DE BECQUEREL Prod. M. NEGRIER Damien - Prop. M. NEGRIER Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 255 - PEPITA-DEL-POLICIA DU VERT DE JADE (ID:250268743038125 LOF:082819/13721) LADISLAV D'OCHRETOLIEVALTT X MY LOVE DES TERRES DE BECQUEREL Prod. M. NEGRIER Damien - Prop. M. NEGRIER Damien |
DOGUE ALLEMAND Arlequin BABY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 256 - SARAVANAN DE LA VALLEE ARGENTEE (ID:250269608785276 LOF:084933) PLAN COEUR DE LA VALLEE ARGENTEE X O'HYERA DE BATTHORY Prod. Mme BOITEAUX Sonia - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES BON | 257 - SIRIUS BLACK DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268743944113 LOF:084792) OM-OJAYIT DU CERBERE D'EYJEAUX X PHANINDRA DU CERBERE D'EYJEAUX Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme ARRAR Karima |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 258 - OMAR DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268712710922 LOF:081785/10263) MI MUCHACHO DU BON PRESAGE X IWCH'ALLAIH DU CERBERE D'EYJEAUX Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme TAVIAN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - ESMERALDA BLACK TAIL-CZARNY OGON (ID:616093901373672 PKR:II-144563) PRINCE VICTOR DEFRENATUS X ABBAIO SCHUBBY HUBBY Prod. Mme SZKUDLARCK-SZYMANSKA Emilia - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
ABSENT | 260 - URSCHEL DE L'ECURIE D'INGRES (ID:967000010357302 LOSH:01329420) PABLO PICASSO DES TERRES ANDALOUSES X OLWEN DU HAUT DAGOUR Prod. M. TOUSSAINT Thierry - Prop. M. ITUARTE Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
ABSENT | 261 - MY LOVE DES TERRES DE BECQUEREL (ID:250269812175934 LOF:080501/13329) HIROQUOIS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X JADE Prod. MM. TABARY Emmanuel / BOCQUET William - Prop. M. NEGRIER Damien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 262 - CALYSTA DEL NEGRE DELA PERLA (ID:900032002747441 MNE:1001/17) JAROSLAV D ISKANDAR X AMAZONE DEL NEGRE DELA PERLA Prod. M. VUKOVIC Milos - Prop. M. Mme TOUTOUS Claude et Véronique |
DOGUE ALLEMAND Bleu BABY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 263 - SHAKTIDHAR DE VALAVERGNY (ID:250269590566395 LOF:084911/10544) PUCKA DES ILES AUX FALAISES X NIKITA DE VALAVERGNY Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme BOITEAUX Sonia |
ROTTWEILER PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 264 - SCORPION DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590527402 LOF:110219) GHERO DOMUS IMPERIUM X NEW DIAMOND DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 265 - SNOOP DOG DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590567947 LOF:110991/11601) O'SNOW DES GUERRIERS SAIYANS X NERVI CERRO DE LA GLORIA Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. Mlle GROULT Séverine |
TRES PROMETTEUR | 266 - STARK DARK VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS (ID:250269610169417 LOF:109607/11423) MAY-KI VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS X PEARL HARBOR VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS Prod. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 267 - RAFAL CERRO DE LA GLORIA (ID:250268501987883 LOF:106417/11247) INGO AUS DER WILDNIS II X M'FORTUNA CERRO DE LA GLORIA Prod. M. MAHJOUB Oualid - Prop. M. MINSAT Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - R'SNOW DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590201969 LOF:107535/11268) N'KOMALO CERRO DE LA GLORIA X JANEMBA VOM HAUSE JONAD Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. ATMANI Adil |
3e EXCELLENT | 269 - S' JUNIOR IMPERIAL WARRIOR (ID:250268732779063 LOF:109133) (CH) GHERO DOMUS IMPERIUM X OPE DES TITANS NOIRS ET FEUX Prod. M. MARTINS DOMINGUES Emanuel - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 270 - RAGGA VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268743318795 LOF:105005/11161) NAWAK VOM WEINBERGES DER HUNDE X MOTTA VOM WEINBERGES DER HUNDE Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - R'BRONX DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590123064 LOF:105289) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X OVERSIDE DES GUERRIERS SAIYANS Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 272 - NAWAK VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731839389 LOF:095892/10532) LASKAR VOM WEINBERGES DER HUNDE X QUVIN FLASH ROUSE Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 273 - L'TRUNK DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250268731515196 LOF:092480/10294) (CH) HAN GOHAN DE LA HORDE DES CENTURIONS X JANEMBA VOM HAUSE JONAD Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laëtitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 274 - SCARLETT VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS (ID:250269610169812 LOF:109608) MAY-KI VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS X PEARL HARBOR VOM KONIGREICH DES FEUERVOGELS Prod. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 275 - R'NICKY DES GUERRIERS SAIYANS (ID:250269590200576 LOF:106721) L'PACO DES GUERRIERS SAIYANS X NERVI CERRO DE LA GLORIA Prod. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia - Prop. M. Mme RUTHNER Philippe et Laetitia |
2e EXCELLENT | 276 - SURPRISE VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250269590612282 LOF:108996/14583) JETHRO VOM WEINBERGES DER HUNDE X KABALA VOM QUERCUS WALD Prod. M. FEDEE Benoît - Prop. M. FEDEE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 277 - OASIS CERRO DE LA GLORIA (ID:250269608223162 LOF:100831/13825) SUMO VON TONIS BERGEN X HERA OF ROYAL MUSKETEERS Prod. M. MAHJOUB Oualid - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
2e EXCELLENT | 278 - PAI KA AUS DER SEELE DER STERNE (ID:250269811593277 LOF:102550) MOSOR VON DER ALTEN FESTUNG X TAIGA VON DER ALTEN FESTUNG Prod. M. BENOIT Patrick - Prop. Mlle MARCHAL Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 279 - L'TESS VOM WEINBERGES DER HUNDE (ID:250268731441342 LOF:091810/12769) CONAN FROM PRIMOS IMPERIUM X I'SMOKE VOM WEINBERGES DER HUNDE Prod. M. FEDEE Benoit - Prop. M. FEDEE Benoît |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 280 - KABALA VOM QUERCUS WALD (ID:191100000646432 HR:16562RW) FARYCO TEREZSKY DVUR X DAKOTA VOM QUERCUS WALD Prod. M. UJLAHI Alaksandar - Prop. M. FEDEE Benoît |
PRESA CANARIO CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 281 - LOCO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268500970253 LOF:003904/00528) (CH) CAMACHO SPALATO BULL X IRAE-DEL-CSABA EL CORAZON DEL CAZADOR Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 282 - NEVADA-SAND EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250268731764992 LOF:004474/00773) ARAGORN GRAN CAMPEADOR CAN X IWA EL CORAZON DEL CAZADOR Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 283 - SUMOTORI DES MOLOSSES DE LAPOUYADE (ID:250268502093177 LOF:030415/04306) OSTIN DU DOMAINE DES VENTS LANDAIS X PINK CANDY Prod. M. LHOMME Xavier - Prop. M. LHOMME Xavier |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 284 - RAVEN D'UN DELICE DE PAIN D'EPICE (ID:250268743564825 LOF:029741) LORD DU CHARME BERRONAIS X OVERDOSE DU MIEL AU CLAIR DE LUNE Prod. Mme BAZILLAIS Prescillia - Prop. M. BAREUX David |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 285 - OKKO SAN DE L'AMBRE SAUVAGE (ID:250268732267111 LOF:027281/04040) MISTER JINGLE DU VAL DE MEDICIS X LAGERTHA DES TERRES IMMORTELLES Prod. Mlle VEZIN Rachel - Prop. M. PLANCHE Antony |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 286 - SHAKA PONK DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ (ID:250268743230159 LOF:030921) OKKO SAN DE L'AMBRE SAUVAGE X OLLY DE MONT REBELLIS Prod. M. GUENAN Daniel - Prop. Mlle VACHER Marie-Anne |
TRES PROMETTEUR | 287 - SHELBY DOUCEUR DU DOMAINE DE MORFONDE (ID:250268723163554 LOF:030894/05432) POP ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA X OPIUM DOUCEUR DU DOMAINE DE MORFONDE Prod. M. GUESSOUM Claude - Prop. M. GUESSOUM Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 288 - SAPHIR DE LA TOUR GELEE (ID:250269610024304 LOF:030494/05362) I AM DE LA MAISON D'IZZIE X LILI ROSE DE LA TOUR GELEE Prod. Mme COLME Séverine - Prop. M. LHOMME Xavier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - SEXY GYAL DE LA VALLEE DES CLOS ROUX (ID:250269802903754 LOF:030628) BELL Z ORISKU X MADD'YZ DOG OSIRIS QUEEN Prod. M. ORDON Sébastien - Prop. M. ORDON Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 290 - OLLY DE MONT REBELLIS (ID:250268732353169 LOF:027912/04989) CERISIER KENZO X LEELOO-LONSDALE DU VAL DE MEDICIS Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. M. GUENAN Daniel |
3e EXCELLENT | 291 - PEPPER POTTS DE LA TRIBU DE LAZA (ID:250268712836560 LOF:028801/05260) NEAL DE LA TRIBU DE LAZA X NOOJ DE LA TRIBU DE LAZA Prod. Mme GRIJOL Emilie - Prop. M. ORDON Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 292 - PIPA DOUCEUR DU DOMAINE DE MORFONDE (ID:250268722011992 LOF:028376/05085) OZZMOSYS DE L'EXIGENCE X IDEALE DOUCEUR DE LA FEE CALINE D'YBLA Prod. M. GUESSOUM Claude - Prop. M. GUESSOUM Claude |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 293 - FAT PUPPYS EYE OF THE TIGER (ID:938000000850732 LOE:EN COURS) LA CHATA ARLEY X GOLDEN PROMISE DI VILLA EDEN Prod. Mme RIBAS Andréa - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 294 - BULLDOG FEELING MARLEY (ID:100237000162290 FCB:EN COURS) BULLDOG FEELING UMBA X BULLDOG FEELING XZIBIT Prod. M. IVANOV Ivan - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
2e EXCELLENT | 295 - JABRYBULL SLIM SHADY (ID:250269610103999 LOF:037052) HAPPY AND GLORIOUS HENNESSY X PURPLE-RAIN OF GEORGIA'S PRIDE Prod. M. PICKERING Bryant - Prop. M. PICKERING Bryant |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - WILL BE BULL'S HARRY POTTER (ID:620098500185045 LOP:596792) FAT PUPPYS POCKER X WILL BE BULL'S UPGRADE Prod. M. SOUSA Edgar - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 297 - LILYLOVE SEND I'N THE CLOWNS (ID:250269608869459 LOF:036184) HAPPY AND GLORIOUS HENNESSY X LILYLOVE NEON TIGER Prod. Mme PICKERING Shirene - Prop. Mme PICKERING Shirene |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 298 - RUBEN DI VENDRA NERA (ID:250269100080028 LOF:035164) BULLS CAMELOT ATHILA KING OF THE HUNS X ROMANEE GRAND CRU OF THE TIVOLI BULLS Prod. Mme M. OLIVET Donia et Julien - Prop. M. TORTON Fabien |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 299 - BUBULLD'OR SUN-OF-MY LIFE (ID:250269100142701 LOF:037776/08511) GOLDWING BULLY PACIDY WILD BUNCH X RUBIS SMOOTH DIAMONT Prod. M. PAUX Sébastien - Prop. M. PAUX Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 300 - NEW SOUL STAR IS BORN (ID:250269590585264 LOF:EN COURS) (CH) FAT PUPPYS REGAL X NEW SOUL POWER AND GLORY Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 301 - STELLA OF NAUGHTY BULL'S (ID:250268780123558 LOF:037768/08410) BUBBLE STEEL RAGNAR LOTHBROCK X PAIGE OF NAUGHTY BULL'S Prod. Mme GIRAUD Carole - Prop. Mme GIRAUD Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 302 - BULLDOG FEELING MORUGA (ID:100237000162288 FCB:EN COURS) BULLDOG FEELING UMBA X BULLDOG FEELING XZIBIT Prod. M. IVANOV Ivan - Prop. Mme OLLIVIER-CONCHON Anita |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 303 - BUBULLD'OR RHO LE PETIT FLOCON-DE-NEIGE (ID:250269100162006 LOF:035469/08040) WILL BE BULLS UBER SEXY BULLY X RUBIS SMOOTH DIAMONT Prod. M. PAUX Sébastien - Prop. M. PAUX Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 304 - LILYLOVE RING AROUND THE ROSES (ID:250269608455903 LOF:033939/07825) FAT PUPPYS REGAL X LILYLOVE MOON RIVER Prod. Mme PICKERING Shirene - Prop. Mme PICKERING Shirene |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - SPIKE LEE DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250269590278590 LOF:009896/01659) MARCONIN N RIDGETOPS HEAD OF STATE IS-DVARISKIU X NO PAIN NO GAIN DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES Prod. Mme M. BRUNET-COLIN Lara / COLIN Bertrand - Prop. M. LEBLANC Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 306 - SO FUNNY BOY DU MONDE D'ELIAS (ID:981100004703410 LOSH:1300250) CNSTNTA PRIMA WALK THIS WAY SATURNRINGS X PLEASE DON'T FORGET ME DU MONDE D'ELIAS Prod. Mlle STEVENS Barbara - Prop. Mlle DEROANNE Amandine |
BABY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 307 - UZUME DU MONDE D'ELIAS (ID:981100004945186 LOSH:01346879) SATURNSRINGS BLADE RUNNER X RAWETTE DU MONDE D'ELIAS Prod. Mlle STEVENS Barbara - Prop. Mlle STEVENS Barbara |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 308 - RHEIA DU KIOSQUE AUX ETOILES (ID:250269608790225 LOF:009767/01816) NOTORIOUS BIGGIE BULL NAUSY BOY X NISKA Prod. M. GRALL Olivier - Prop. M. GRALL Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 309 - TAYKA DU MONDE D'ELIAS (ID:981100004703345 LOSH:1307887) (CH) MISTER RICO DU MONDE D'ELIAS X RUBY DES BULLS DE ICE Prod. Mlle STEVENS Barbara - Prop. Mlle STEVENS Barbara |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 310 - RED HOT CHILI PEPPERS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269590153689 LOF:006507/01107) LARS DE L'ESCANE CRABE X MOLLY MALONE DE L'ESCANE CRABE Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 311 - PETER-DARCY DES MASTIFFS D'ENFER (ID:250269811600007 LOF:006274/01085) LEWIS GARRY DU DOMAINE D'ABRAXAS X MASHA-MOSKVA DES MASTIFFS D'ENFER Prod. Mme M. DOSIERE Chantal et Alain - Prop. M. MENEZ Daniel |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 312 - PERCYBOY POLDARK BRULLEMAIL (ID:250268501074013 LOF:006219/01075) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X (CH) LADY MARMELADE BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 313 - BEOWULFS NARNIA'S QUEEN OF THE GLISTENING EASTERN SEA (ID:933000320351472 AKC:WS68509406) BEOWULF'S HEART OF NARNIA X BEOWULFS BRINGIN THE MAGIC Prod. Mme EVERETT Susan - Prop. M. TIRELLI Pascal |
2e TRES BON | 314 - PUPUCE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268501071933 LOF:006311/01350) LOVECRAFT DE MOLOSSIE X MATRONNE DE LA LOUVAGERIE Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. MENEZ Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 315 - PEACHES AND CREAM BRULLEMAIL (ID:250268501076618 LOF:006221/01311) CABEZON R3 CALIFORNIAN BOY FOR BRULLEMAIL X (CH) LADY MARMELADE BRULLEMAIL Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 316 - PANDORA DU TEMPLE DE LA SAGESSE (ID:250269811586695 LOF:008290/01748) MAKASSAAR X MIA NONAC PARADISE Prod. Mme VIDAL Patricia - Prop. Mme VIDAL Patricia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 317 - ROSE DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250268743213392 LOF:008390/01723) QUANTICO X MAESTRA DES MARAIS AUX SORTILEGES Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
BULLDOG CONTINENTAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1411 - ROSCO DES SOURCES SACREES (ID:250268732768093 LOF:001886/00157) (CH) CONTINENTALSPIRIT HENNESSY X (CH) MARGETA'S BETTY BOOP Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1412 - PAGANI DES SOURCES SACREES (ID:250268732699305 LOF:001294/00138) MARGETA'S ALBATROS X LOOK DES SOURCES SACREES Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 1413 - PANDORE DES SOURCES SACREES (ID:250268732699317 LOF:001295/00260) (CH) MARGETA'S ALBATROS X LOOK DES SOURCES SACREES Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. PERALEDA Ludovic |
CHIEN DE BERGER KANGAL BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 318 - SKYFALL DES CLOS DE LA CORREZE (ID:250268780171023 LOF:005702) NINJA ASLANDA GOUTTE NOIRE X PELINE DES CLOS DE LA CORREZE Prod. M. Mme MARAUD Jacky et Laurence - Prop. Mlle RAYMOND Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 319 - NERON THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601074135 LOF:004188) J'PYTHON THE LEGEND OF KANGAL X HEASY DU BONNIE BLUE FLAG Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme VANDEGUSTE STEYLEMANS Marie-Claire |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 320 - SAHIKA DES CLOS DE LA CORREZE (ID:250268780181770 LOF:005703) NINJA ASLANDA GOUTTE NOIRE X PELINE DES CLOS DE LA CORREZE Prod. M. Mme MARAUD Jacky et Laurence - Prop. M. GOUNOT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - RENATA DES CLOS DE LA CORREZE (ID:250268600351681 LOF:005358/00674) NESTOR ASLANDA GOUTTE NOIRE X NAZIK ASLANDA GOUTTE NOIRE Prod. M. Mme MARAUD Jacky et Laurence - Prop. Mme PETINIOT Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 322 - NAZIK ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250268731889211 LOF:004304/00577) JUST ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mme MARAUD Laurence |
3e EXCELLENT | 323 - NORKA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250268731894397 LOF:004311/00595) JUST ASLANDA GOUTTE NOIRE X FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. Mlle RAYMOND Christelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 324 - O'ESME PANTER THE LEGEND OF KANGAL (ID:250268601090672 LOF:004706/00658) PANTER COBRA X I'KARAKIZ THE LEGEND OF KANGAL Prod. Mlle ANTUNES Amelle - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
2e EXCELLENT | 325 - EASY RIDER PLACE ON EARTH (ID:616093901551977 LOF:058247/07689) (CH) SENT-DONJS PERFECT FOR VANTOLLA X URMIKA PLACE ON EARTH Prod. Mme SKWERES Anna - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 326 - OUKAYA FOREVER STORMTROOPER (ID:250269608854843 LOF:057462) MISSISSIPPI-MISSOURI UNCAS X OUKAYA FOREVER MAY THE FORCE BE WITH YOU Prod. Mme DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 327 - RAISON D ETRE KI SALVER AL MOR (ID:250269608729809 LOF:056502/07656) MCCAW DE LA TERRE DE NEAURE X NESCAFE CAPUCCINO DU PAS DE GARGANTUA Prod. Mme BABOUD Christine - Prop. Mme BABOUD Christine |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 328 - LAS'KHO DE PORT KIRWAN (ID:250269802678174 LOF:050938/07468) (CH) POMM TEDDYS ABRAX PARMING X VALLIS MADEA DEBORAH K. (DITE DAIKA) Prod. M. ARTAUD André - Prop. M. ARTAUD André |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACIB | 329 - OUKAYA FOREVER RUSSELL CROWE (ID:250269608555681 LOF:056326/07673) (CH) OUKAYA FOREVER LE GRAND AMI FOR-AKVIAN-SONG X OUKAYA FOREVER NAOMI CAMPBELL Prod. Mme DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 330 - RZECZKA UKOCHANA GALAKTYKA DE LA TERRE DES OURS (ID:250269590398957 LOF:056838) (CH) ZENITH DEGLI ANGELI NERI X (CH) LA FRAMBOISE DE LA TERRE DES OURS Prod. Mme VERNET Marie-Christine - Prop. Mlle DUMOTTAY Aleksandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 331 - OUKAYA FOREVER ROULETTE RUSSE (ID:250269608685464 LOF:056833/10223) MONTEVENTO'S ZAMPA DI ORSO OUKAYA X AKVIAN SONG HEAVEN SENT AT OUKAYA FOREVER Prod. Mme DELACROIX Sophie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
2e TRES BON | 332 - REALLY LOVE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE (ID:250268743530999 LOF:056681/10098) CANNON BEAR' S WHERE DO WE GO X NEVER LET ME GO DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE Prod. Mme GUERINI Nathalie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 333 - LANUSZKA UKOCHANA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802636660 LOF:051332/09463) (CH) IRON MAN DES OURSONS DE L'OCEAN X (CH) JUST BEAUTY QUEEN DE LA BAIE BONAVISTA Prod. Mme M. GODIN Laurence / RICHOMME Donovan - Prop. Mlle DUMOTTAY Aleksandra |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 334 - H'RUBEN VOM SCHMOLLENSEE (ID:276097202768533 VDH:20/9289) PILISI-HAJNAL ALFA X FRANNIE FROM HOUSE OF LINCOLN Prod. Mme MEENKE Sylvia - Prop. M. GRYGIEL Raymond |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 335 - MELLOWFIELD'S OURAL (ID:250269608023650 LOF:005146/00814) MELLOWFIELD'S LE CAVALIER DU ROI (DIT ELIOTT) X MELLOWFIELD'S JEWEL GOLD Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Anita |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 336 - REAGAN DES ILES DU LAGON BLEU (ID:981100004518444 LOF:005680/00840) ELORN DES ILES DU LAGON BLEU X IMONOI LAGON BLEU DES LEUS ALTIERS Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. LE HUIDOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 337 - MELLOWFIELD'S SAPHYR (ID:250269610162778 LOF:005924) MELLOWFIELD'S LE CAVALIER DU ROI X MELLOWFIELD'S LADY IN BLACK Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Anita |
ABSENT | 338 - S DRACARYS (ID:380260004429314 LOI:EN COURS) ARGOS X CHILE Prod. Mme BARETELLA Arianna - Prop. M. KOZAK Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 339 - DUMKA LAS KSIEZNICZEK (ID:616093901011089 PKR:143822) JAGGER KROLEWSKA KRAINA X IULASUN DES LEUS ALTIERS Prod. Mme DOROTA MUCHA - Prop. M. LE HUIDOUX Stéphane |
LEONBERG PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 340 - SILVER DREAM DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250269610197500 LOF:039542) NUMBER ONE ANAT DU TIGRE DES BLACONNES X NOUMA DU MOULIN DE FONTCASTEL Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 341 - LEMPILEIJONAN SUURI TOIVO (ID:934000011215125 SF:18104/19) FAITHFUL AMIGO EAU DE HUGO BOSS X LEMPILEIJONAN ITSE IHANUUS Prod. Mme LATHI Anni - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 342 - S'PERLE DES AMIS D'OLFY (ID:250269610030132 LOF:039484) LEMPILEIJONAN SUURI TOIVO X PRITIKANA LOVESTY DES AMIS D'OLFY Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe2 | 343 - SHAINY DES GARDIENS DES LIONS (ID:250269608909791 LOF:039174/07671) LEMPILEIJONAN LAPIN KULTAA (DIT NESTY) X OUILOW DES GARDIENS DES LIONS Prod. Mme ROUSSELET Anne-Cécile - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
2e TRES BON | 344 - STRATOCASTER NO-SURPRISE DU RAMEAU D'ACACIA (ID:250269608867516 LOF:038868/07639) OCTAVE MELODY DU RAMEAU D'ACACIA X LES PAUL HARMONY DU RAMEAU D'ACACIA Prod. M. GONTIER Jean-Alain - Prop. M. GONTIER Jean-Alain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 345 - RAZZIA DES GARDIENS DES LIONS (ID:250269608799380 LOF:038617/07608) LEMPILEIJONAN SUURI TOIVO (DIT PIXEL) X NIKITA DES GARDIENS DES LIONS Prod. Mme ROUSSELET Anne-Cécile - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 346 - ORELL DES SONGES DU CLAN DES LOUPS (ID:250268732378570 LOF:036769/07508) NAMUPALAN BLING BAISER FILS X L'HOLLISTER LEMON Prod. Mme RICHETIER Valérie - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 347 - PIPPA DES GARDIENS DES LIONS (ID:250269608441052 LOF:037667/07472) LEMPILEIJONAN LAPIN KULTAA X MILA DES GARDIENS DES LIONS Prod. Mme ROUSSELET Anne-Cécile - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
2e EXCELLENT | 348 - VANITZA GISELLE (ID:981020000742182 CMKU:49198/20) BEAUTIFUL PRIDE SULTAN X VANITZA A NEW BEGINNING WITH CHILLY Prod. Mme VANKOVA Andrea - Prop. Mme ROUSSELET Anne-Cécile |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 349 - ROKFOR IZ UNIKALNOY KOLLEKTSII (ID:643099200026119 RKF:6254282) MORYACHOK X WHITE'N BLACK EVLAMPIA Prod. Mme ZIMINA - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BABY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
ABSENT | 350 - SWING DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269610245259 LOF:004251/00659) FUERZA REAL DON DOLCE VITA X OHANA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Prod. Mme SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 351 - CAYANA VOM SANFTEN LOWEN (ID:941000025192002 LOF:004353/00658) EMIL VON DER STERNSTRASSE X RANI VOM LIBRIS HORT Prod. Mme HUDY Renate - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 352 - IRONIE-DU-SORT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604987586 LOF:003446/00579) AKBAR X CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
ABSENT | 353 - OHANA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269811458096 LOF:003912/00616) ELIOS DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE X J'CHEYENNE DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 354 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR | 355 - SPYKE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250268743952129 LOF:034095) PENDJAB DE LA CASCADE DE COUPLAN X NYMPHEA DE LA CASCADE DE COUPLAN Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme THIERCELIN Céline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - CAROUSSE CZYM CHATA BOGATA (ID:941000026182794 LOF:034521/03608) OUNESS DU NEOUVIELLE X MUNIA DE LA BELLETIERE Prod. Mme STRADMANN-BOLWIJN Irene - Prop. Mme LAGENDIJK Ingrid |
3e EXCELLENT | 357 - RIWAN DU MASSIF DE L'ESTEREL (ID:250268743537409 LOF:033560/03603) AMINES X (CH) PEYROUSE DU MAS DE BEAUVOISIN Prod. Mme BROUTARD Julie - Prop. Mme BROUTARD Julie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 358 - RODES REMIND ME A DREAM DU MASSIF DE L'ESTEREL (ID:250268743450203 LOF:033563/03610) AMINES X (CH) PEYROUSE DU MAS DE BEAUVOISIN Prod. Mme BROUTARD Julie - Prop. Mme BROUTARD Julie |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
ABSENT | 359 - MIELAN DE BIGERIONNES (ID:250268501201487 LOF:031842/03473) JASON PATOU DE L'HOURQUETTE X TELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES Prod. M. CAPEL Richard - Prop. M. Mme PERRIN Damien et Virginie |
1er EXCELLENT | 360 - PENDJAB DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250268743021797 LOF:033081/03550) HOURSON DE LA CASCADE DE COUPLAN X LESPONNE DE LA CASCADE DE COUPLAN Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
ABSENT | 361 - PLUS BEAU QUE MOI TU MEURS DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250269100037351 LOF:033355) JONC DE LA BORDA D'URTX X MA BELLE DES GORGES DE CAUTERETS Prod. Mme PERRIN Virginie - Prop. Mlle HUBERT Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 362 - OUNESS DU NEOUVIELLE (ID:250268501527752 LOF:032605/03510) JALOUX CHARMEUR DE LA BELLETIERE X GABASTOUNE DU NEOUVIELLE Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlle GALY Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
ABSENT | 363 - SO CUTE DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250269590511909 LOF:034386) MIELAN DE BIGERIONNES X MILLESIME DES GORGES DE CAUTERETS Prod. Mme PERRIN Virginie - Prop. Mlle HUBERT Elodie |
PROMETTEUR | 364 - SWEET DREAM DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250268743952173 LOF:034104) PENDJAB DE LA CASCADE DE COUPLAN X NYMPHEA DE LA CASCADE DE COUPLAN Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - SOREDE DU MASSIF DE L'ESTEREL (ID:250268502052602 LOF:033854) AMINES X PASTOURE DU MASSIF DE L'ESTEREL Prod. Mme BROUTARD Julie - Prop. Mme BROUTARD Julie |
ABSENT | 366 - SUMMER NIGHTS DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268502094380 LOF:034202) VI'SKALY'S ISPECI PA RECI X KAUTERET LUX OPIFEX IMMANIS Prod. Mme PERRIN Virginie - Prop. Mlle HUBERT Elodie |
2e EXCELLENT | 367 - SYMFONIE VAN MERODE ALLEGRIA (ID:528140000827915 NHSB:3244828) CHENESPACE MAESTRO TO MERODE X NEVA DU GRAND TENDRE Prod. M. Mme OTTEN J.F.A.M. - Prop. Mme BROUTARD Julie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 368 - RAFALE-IN-P'ROUSE MEMORY DU MASSIF DE L'ESTEREL (ID:250268743450210 LOF:033557/04523) AMINES X (CH) PEYROUSE DU MAS DE BEAUVOISIN Prod. Mme BROUTARD Julie - Prop. Mme BROUTARD Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 369 - KAUTERET LUX OPIFEX IMMANIS (ID:620098102071182 LOP:567110) (CH) KILAGOS CAAN CASTIEL X (CH) GREICE LUX OPIFEX IMMANIS Prod. M. TELES Joaquim - Prop. M. Mme PERRIN Damien et Virginie |
2e EXCELLENT | 370 - PRINCESSE-BLANCU DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250268732639543 LOF:033008) ORIZONTE-BIANCU DE LA PLAINE D'ASTREE X LUTECE DU PIROU Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 372 - INNSBRUCK DU GRAND SAINT-BERNARD (ID:756095310070592 LOS:784153) ERON AU MOULIN DE TALLANS X TOSCA DU GRAND SAINT-BERNARD Prod. Fondation Barry du Grand St Bernard - Prop. Mme GAUTIER Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 373 - TARANIS DE SOLANETXEA (ID:978101082128207 LOE:2501177) MOON DE SOLANETXEA X KARMEN DE SOLANETXEA Prod. Mme DE LA FUENTE Angelica - Prop. M. FROCOURT Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 374 - SELIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250268502185367 LOF:033129/05136) FACE EMIR MASTINO ALPINO X LEELOU DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Prod. Mme BOUSSION SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
ABSENT | 375 - S LAGERTA DE L'UNIVERS DE SIRKA (ID:250268723161752 LOF:033107/05175) TARANIS DE SOLANETXEA X PARIS DE L'UNIVERS DE SIRKA Prod. M. FROCOURT Alain - Prop. M. FROCOURT Alain |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 376 - ROCKY DE L'ANGE AUX PAPILLONS (ID:250268501827406 LOF:032215/03681) NIKOLAI VAN'T HOF TEN EYNDER X OPALE DU VAL D'IZVANN Prod. Mme MOULLARD Odile - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 377 - JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:155MVA LOF:027818/03304) GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE X ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 378 - SCARLETT DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250269699504186 LOF:032843) LINDT DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X LILOU DE LA ROUTE DE LA SOURCE Prod. Mme MICHAUD Charlotte - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 379 - RHYAD DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269802867545 LOF:032185) JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS X LOU VOM HASELRECHT Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 380 - PALLAS DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269811765005 LOF:031939/05010) JAIPUR DES COTEAUX LAURAGAIS X JALIA DES COTEAUX LAURAGAIS Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e EXCELLENT | 381 - PETULA DE LA PARENTHESE ENCHANTEE (ID:250269608335864 LOF:031466/04980) ROMEO DI VILLA VOGEL X JAVASCRIPT DE LA PARENTHESE ENCHANTEE Prod. Mme DUPUY Sonia - Prop. M. RICHET Alexis |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 382 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608520043 LOF:004344/00611) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER D'APPENZELL BABY FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 383 - CA DEL CORSI SHAMANE (ID:380260120015072 LOI:2230590) LORIOT DU TAILLIS DU HOUX X CA DEL CORSI ECSTASY LA MALADIE D'AMOUR Prod. Mme BREVI FLORA Irene - Prop. Mlle MARTIN Anne-Ségolène |
PUPPY FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 384 - S'PIONNE DES SOURCES DE FEANOR (ID:250269590607700 LOF:001367/00197) ATHOS VOM LEUEFELS X WINGENIUM DAZZLING BEAUTY NURSSE Prod. Mme MARTIN Anne-Ségolène - Prop. Mlle MARTIN Anne-Ségolène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe2 | 385 - CA' DEL CORSI FEMME FATALE (ID:380260120005704 LOI:202934) ALPENWELTS APOLLO X CA' DEL CORSI LADY Prod. Mme BREVI Flora Irene - Prop. Mme BREVI Flora |
BOUVIER BERNOIS BABY MALE Juge M. STANTON Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 386 - SASSUFI DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269610050533 LOF:083623) RIEN NE VA PLUS DE LA COLLINE D'EOLE X PARLE A MA MAIN DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
TRES PROMETTEUR | 387 - SAXO DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250268780165196 LOF:083705/08948) MOUNTAIN CRYSTAL ONYX X ROSE DAWSON DU DOMAINE DES MATALIS Prod. M. SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mme CLUZEL Dominique |
JEUNE MALE Juge M. STANTON Paul | |
2e EXCELLENT | 388 - SERIAL DOGGER DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802854879 LOF:081084) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X MAKEDA DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
1er EXCELLENT | 389 - SNOW DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250268502052003 LOF:081116) NELSON DU HAMEAU DE BAIKA X BERN HAUS ON OKA LUXURY LIKA Prod. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. Mme ISSELE Laetitia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STANTON Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 390 - OREGHEGYI-MACKO X-MAS SKY (ID:900182002227767 MET:1298/21) WHISKY TASMANSKA ELITTE X OREGEGYI-MACKO UVETTA Prod. Mme PILLAR Zsófia - Prop. Mme GOUNY Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. STANTON Paul | |
2e EXCELLENT | 391 - LEONARDO II TWINAS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268601052704 LOF:063347/07598) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X FAIS CI FAIS CA DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAPEIX Annick |
3e EXCELLENT | 392 - MOUNTAIN CRYSTAL ONYX (ID:900182001891431 MET:bsh.1034/20) ANASTASIA’S MEDAL OF HONOR X MOUNTAIN CRYSTAL GRACELAND Prod. Mme HUGAI Katalin - Prop. M. SOLACROUP Olivier |
4e EXCELLENT | 393 - PANETTONE D'AINHOA (ID:250269608162775 LOF:074738/08371) PIXEL'S MACK-THE-KNIFE X NORMA JEANE D'AINHOA Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. BONNENFANT Yann |
TRES BON | 394 - SIR SALVATORE CARALLSA (ID:900203000025804 LOF:081039/08511) (CH) BLUR LINE AV LEE ARMAND X (CH) KEYSI OD ZLATEHO ROXE Prod. Mme PULTAROVA Nela - Prop. M. AMARO Miguel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 395 - WALLY TAMANSKA ELITE (ID:616093900639267 PKR:II-135801) JUMPER TAMANSKA ELITE X BLACK INDIRA TAMANSKA ELITE Prod. Mme GRYLA Malgorzata - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
VETERAN MALE Juge M. STANTON Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 396 - GUS DU ROI DES LACS (ID:250268710012311 LOF:046048/06241) DALHEM DU ROI DES LACS X ENNS DU ROI DES LACS Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. Mme CLUZEL Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
3e TRES PROMETTEUR | 397 - SANS CONTREFACON DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250268780165192 LOF:083710/12597) MOUNTAIN CRYSTAL ONYX X ROSE DAWSON DU DOMAINE DES MATALIS Prod. M. SOLACROUP Olivier - Prop. M. SOLACROUP Olivier |
2e TRES PROMETTEUR | 398 - SAUVE QUI PEUT DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269610050223 LOF:083622) RIEN NE VA PLUS DE LA COLLINE D'EOLE X POUSSE PAS MEME DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
1er EXCELLENT | 399 - SENORITA DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250269610223932 LOF:083511) DU REVE SECRET D'OA RILEY X RED BULL DU HAMEAU DE BAIKA Prod. M. Mme LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. M. LEYMARIE Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 400 - R'NESTINE D'AINHOA (ID:250268743513048 LOF:080272) PRINCE-DE-LU D'AINHOA X JUDITH CHERRY D'AINHOA Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. BONNENFANT Yann |
4e EXCELLENT | 401 - ROLLS ROYCE DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802902135 LOF:080300) TERRA DE BERN ACE OF HEARTS X PARLE A MA MAIN DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
2e EXCELLENT | 402 - SAPERLIPOPETTE DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802900399 LOF:081085/12203) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X MAKEDA DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - SEA SEX AND SUN DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250268743854330 LOF:081918/12442) DU REVE SECRET D'OA RILEY X OPHELIE-WINTER DU DOMAINE DES MATALIS Prod. M. SOLACROUP Olivier - Prop. M. SOLACROUP Olivier |
3e EXCELLENT | 404 - SISSI-REINE-DE-HONGRIE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250268743763472 LOF:081082/12225) DU REVE SECRET D'OA RILEY X ODI ET AMO DU DOMAINE DES MATALIS Prod. M. SOLACROUP Olivier - Prop. M. SOLACROUP Olivier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
TRES BON | 405 - REBELLE DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN (ID:250268743328480 LOF:078775) OBELIX DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN X N-LIBERTA DU DOMAINE DU CHAI DE MAJOLAN Prod. M. OUZEAUD Fabrice - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
2e EXCELLENT | 406 - RESPECT ME DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269802867348 LOF:079336/12140) VEIO PARK'S NO COMMENT X MEME PAS MAL DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
TRES BON | 407 - RIVER (ID:250269100162290 LOF:079156/11988) LEONARDO II TWINAS DU HARAS DE LA VERGNE X NITA DU HARAS D'AUTAN Prod. Mme CHAMPION Solange - Prop. Mme CHAMPION Gaëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - ROSA BELLA DU HAMEAU DE BAIKA (ID:250269608663605 LOF:079123/12036) NELSON DU HAMEAU DE BAIKA X OREGHEGYI-MACKO PANNA COTTA Prod. M. Mme LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine - Prop. M. LEYMARIE Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
2e EXCELLENT | 409 - MAKEDA DE LA COLLINE D'EOLE (ID:199FFD LOF:067563/10607) NEUER V.'T MAROYKE X GREEN-PAECE DU HARAS DE LA VERGNE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 410 - NORMA JEANE D'AINHOA (ID:250269606889876 LOF:069385/10887) LEGACY OF JUSTUS D'AINHOA X HADELE D'AINHOA Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. M. BONNENFANT Yann |
TRES BON | 411 - ODYSSEE DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269811613666 LOF:073344/11537) IMPERIO ICE CUBE CARALLSA X MULAN DES TREILLES DE SALVERT Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. M. Mme LETIENNE Didier et Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. STANTON Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB Meilleur de sexe opposé | 412 - POUSSE PAS MEME DE LA COLLINE D'EOLE (ID:250269811638557 LOF:074921/11475) VEIO PARK'S NO COMMENT X MAKEDA DE LA COLLINE D'EOLE Prod. Mme GOUNY Yannick - Prop. Mme GOUNY Yannick |