Nombre de chiens inscrits : 149 Nombre de chiens jugés : 125 ( 16,11 % d'absent ) 28 CACS - 6 RCACS 88 Excellent - 15 Très bon - 1 Bon 17 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 864 - LYAN DELLE MERAVIGLIE DI BRY (ID:380260101143547 LOI:19/42064) HERO DELLE MERAVIGLIE DI BRY X XENIA DELLE MERAVIGLIE DI BRY Prod. Mme PITACCO Sabrina - Prop. Mme ACHARD-ROMEZIN Josette |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 865 - SHEWBACCA DE L'ARBOURIN (ID:297KGL LOF:011043) OLOS DU DOMAINE DE BRIERE X NORA DE L'ARBOURIN Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. GOUJON Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 866 - SISSI THE PRINCESS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268780081841 LOF:011357) ICE-TEA DU PRINTEMPS DES OLIVETS X PAN DORA DE LA VALLEE DU REVE Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 867 - SWINGING SAFARI QUEEN COEUR DE MASAI (ID:250269590307849 LOF:011442/01244) JEASY BAG PIE NOIR COEUR DE MASAI X MELODY IN PINK COEUR DE MASAI Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 868 - ROYALE ROMANCE DES NICHEES DE RIOPSE (ID:250268743628014 LOF:010420/01134) JOE DE L'ETERNEL MITNESS' X MIOU-MIOU DE L'ETERNEL MITNESS' Prod. Mme DRANCOURT Evelyne - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
ABSENT | 869 - SCARLETT BLUE BANNER COEUR DE MASAI (ID:250269590238293 LOF:010708) BEMBE DE LA HABANA MOON LIGHT X OCEAN EIGHT BANNER COEUR DE MASAI Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 870 - OKY OF SUNSHINE'S KINGDOM (ID:250269500781944 LOF:054814) JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS X EMIE DU PARC DES ACACIAS Prod. Mme GRANDIN Frédérique - Prop. M. RIPOUROUX Philippe |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 871 - REGINE DU PILIER BLEU (ID:280GEM LOF:182730/23015) IGOR-BLACK DU PILIER BLEU X H.MADEMOISELLE DE CHAMBERANDE Prod. MM. COTTET LAGADEC C. / LAGADEC M.-P. - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - JOUET QUEEN OF SPADES (ID:208213990421106 DKK:20133/2019) JOUET SEMPER AD PARATUS X JOUET QUEEN OF THE CASTLE Prod. Mme JAKOBSEN Connie - Prop. Mme ABEL-COINDOZ Amandine |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - O'PRESTIGE DU ROYAUME DE LA POMPADOUR (ID:250268732501985 LOF:180894/16466) L'AZARO BLACK DE LA CASCADE SAINT NICOLAS X LA PETITE ROBE NOIRE OF DARLING DOG Prod. M. MEBARKI Rachid - Prop. M. MEBARKI Rachid |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 874 - RISING STAR DU FEU D'ARGENT (ID:250269300143366 LOF:183419) AIRI ARABESKA ARNO DEL CURTO X I'M A ROCK STAR THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA Prod. Mme POITEVIN Marine - Prop. Mmes FALCONNIER Ana-Maria / COMBIS Marie-Hélène |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
DISQUALIFIÉ | 875 - ORAZIO DE LA FORET DE MISS PURPLE (ID:250268731858785 LOF:179817) MALONE DE LA FORET DE MISS PURPLE X MALAVITA DEL REY RAKASHI Prod. Mme CONTASSOT Odile - Prop. Mme VIVIER ENDO Kanae |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 876 - WILD NIGHT'S PHOENIX (ID:250268600239268 LOF:007289/00987) (CH) WILD NIGHT'S NIMITZ X TSARISTA GO-GO Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. Mme LELEU Murielle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 877 - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX (ID:250269608596884 LOF:007773/01629) WILD NIGHT'S PHOENIX X VIOLET FLOWER IZ SOZVEZDIYA KHANA Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. Mme LELEU Murielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 878 - WILD NIGHT'S OSLO (ID:250268600166701 LOF:007144/00972) ANNAYAKE HERITAGE OF HAN X TSARISTA GO-GO Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. Mme LELEU Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 879 - SAKIYA DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269608971401 LOF:007913/01657) FUTURE LINE FELICIE ROLEX X AKDENIZ MUCH TOO MUCH Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme LOUAT Rose-Marie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 880 - VERY VERSACE'S ROCK'N'ROLL (ID:250268600310780 LOF:041689/04235) (CH) ILARIO MA DEXTER DE KOEMPFER X (CH) VERY VERSACE'S LA BARDOT Prod. Mmes GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Krystel - Prop. Mme ALAVOINE Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 881 - OTHANGI'S MI-CHEN-PO (ID:945000005044482 VDH:ZB 15 9902) I'LING-KHOR DE KEHL TA ZING X OTHANGI'S L'YAMUNA Prod. Mme BORCHERT Susanne - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
VETERAN MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 882 - I AM THE CHARLY'S ANGEL (ID:250269810170254 LOF:036478/04045) MUCH AND MORE LANDLUBBER X FANTASIE DES CONTES DE GWELANE Prod. Mme DANJOUX-CHOUVEL Marie - Prop. Mmes DANJOUX Nady / CHOUVEL Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 883 - OM HEIDI DE KANG KHARKA (ID:250268732121724 LOF:040307/06160) LIHOUANG DE KOEMPFER X GANDJA DE KALING CHU Prod. Mme CHANUT Chantal - Prop. Mmes DANJOUX Nady / CHOUVEL Marie |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 885 - TEENANGEL SEAN CONNERY (ID:250269590311428 LOF:091019) DANVITO INTUITION'S SINGLE BOY X TEENANGEL ONNEY MOON Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme GUIO Marie-Noëlle |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - XERALANE'S THUNDERBIRD (ID:982126055338194 LOF:088202/08312) XERALANE’S STEAL THE THUNDER X XERALANE'S MAGNIFICENT FACE Prod. XERALANE KENNEL - Prop. Mme RAJFURA Monique |
BABY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 887 - SHIRLEY TEMPLE LILIBETH DE L'ORDRE DE MALITZU (ID:250269590705416 LOF:093107) ON A BESOIN D AMOUR OF AI HUONG LAN'S DREAMS X RISING STAR SWAN DU ROYAUME D'ADES Prod. Mme BANDRIER Cécile - Prop. Mme BANDRIER Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 888 - TEENANGEL SHINY (ID:250269590680096 LOF:092930/13530) DANVITO INTUITION'S SINGLE BOY X TEENANGEL NILLA Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. BONNEVILLE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 889 - SCARLETTE O'HARA DES TRESORS DE TANHANKARA (ID:250269608912830 LOF:091934/13229) XERALANE'S THUNDERBIRD X MALINA VESELIY GREMLIN Prod. Mme RAJFURA Monique - Prop. Mme RAJFURA Monique |
ABSENT | 890 - STELLA GALIA DU CLOS DE MEL ET SEBASTIEN (ID:250269610047811 LOF:092057) DANVITO INTUITION'S SINGLE BOY X TEENANGEL MIA Prod. M. CARMONA José - Prop. M. MOUNARD Eric |
ABSENT | 891 - SWEETY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268502135890 LOF:091839/13224) PASHA DU DOMAINE DES VARENNES X LILI MARLENE DU DOMAINE DES VARENNES Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme LAGNIET Claude et Danielle |
2e TRES BON | 892 - TEENANGEL SEASIDE (ID:250269590618193 LOF:091017) DANVITO INTUITION'S SINGLE BOY X TEENANGEL ONNEY MOON Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. COQUEUGNOT Pierre |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 893 - RAMI YOGI DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269608764426 LOF:012296/01578) KAIMON GERHEIL BRIGHT STAR X NELLY DU COLISEUM DE CASSIOPE Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. Mme MORINIERE Emmanuelle |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 894 - RINJI (ID:250268743458587 LOF:012734) SHEN HDSIN IHOPI X LIENA Prod. Mme MARQUILLY Marie - Prop. Mme FAVRE Marie Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 895 - RINCHEN LHAMO GHADEN KHYI (ID:967000010061856 LOSH:1278352) PHENIX MELANOR LAMLEH FROM HEAVEN'S EARTH X OM DEVI SIDDHIDATRI FROM HEAVEN'S EARTH Prod. Mme FIERENS M. - Prop. Mlle VAN BEETHOVEN Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 896 - OM DEVI SIDDHIDATRI FROM HEAVEN'S EARTH (ID:967000009720795 LOSH:1160553) (CH) IWAN LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X (CH) JOMO-TARA FROM HEAVEN'S EARTH Prod. Mlle VAN BEETHOVEN Anne - Prop. Mlle VAN BEETHOVEN Anne |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 897 - ROCCO BELLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268723116890 LOF:090977) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X OCCITANE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. CHALAYER Jean |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 898 - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268723144811 LOF:093703/09775) AQUILA NERA-PC DELLA DOLCEMELA X NAOMIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme MARCHAL Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - RAVEL DES PETITS TRESORS D'AZUR (ID:250268501913333 LOF:088203/09393) VIL'LJUM'ER IZ TVOEY MECHTY X ORGANZA IT IS YOUR DREAM Prod. Mme ADELL Christel - Prop. Mme MARCHAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 900 - BELLYSS XVI BIGOURDANE JOLIE (ID:756098500087129 LOS:782377) JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR X NATIVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Prod. M. BORGES Joe - Prop. M. BORGES Joe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 901 - RITANA DES DIAMANTS DE JADE (ID:250268743523321 LOF:090358) LEGEND BLUE DES OURS GRIS X LADY CHOCOLATE COCONUST DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Prod. Mme PARROT Manon - Prop. Mme MOLINA Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 902 - VOXEL UX ROBIN QUEEN (ID:250269608817893 LOF:091763/18261) VOXEL UX JORDAN-THE WOLF OF WALL STREET X VOXEL UX PINK PANTHER Prod. Mme PSIARSKA Roxana - Prop. Mme MARCHAL Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 903 - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600317255 LOF:094133/09887) NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
DISQUALIFIÉ | 904 - RAMBO DE LA GRANGE D'HOLLYBUG (ID:250269590163130 LOF:089738) OSTER X LOLITA DES MINIS MINELIE Prod. Mme MARMORET Charlène - Prop. Mme BARLET Nadia |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 905 - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268600331032 LOF:095066) OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU X OPHELIE CITATION DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. AICI Sylvain |
TRES PROMETTEUR | 906 - SWEETY PRETTY DU REVE DES PITCHOUNES (ID:250268502162186 LOF:095869) MY LORD EL MONDO DE GREMLINS X PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. Mme LAMBRECHT Valérie - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 907 - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS (ID:981100004810276 LOSH:01327588) LOVERBOY VAN CHI-BERKEMUS X MYSTIC LEGION ANEMONE Prod. Mme VAN ROOSBROECK Georgette - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 908 - ELINLAND FEERIA ORCHID (ID:643094100562182 RKF:6078010) DOMINANT LUCKY WINNER X KUSOCHEK SCHASTIYA NOTKA LUBVI Prod. Mme KOLESNICHENKO Elina - Prop. Mlle RAVEL Sandy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 909 - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269811596765 LOF:082968/17404) EMERALD BADEN JP TRY AT PEREGRINE X MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme LAMBRECHT Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 910 - LOOKUM REGENESIS (ID:991003000209064 UKU:0411507) RIX CHIX VIP STYLE X GRETEL WITCH HUNTER CHILARIOUS Prod. Mme SIEHAN Alona - Prop. Mme SIEHAN Alona |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 911 - ALLA DE RUSSO CACHAREL (ID:972274001220630 RKF:6183170) ERDIS TOYLAND ZI-DAN X KALIPSO KISS ME LOVE Prod. Mme TAMBOV - Prop. Mlle BOURGERIE Charlène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 912 - OKI SQUARE SUSH AN UNBELIEVABLE SCANDAL (ID:250269699514841 LOF:171332/17667) JUST UNBELIEVABLE DE PASSERIPHANE X BONITOS COMPANEROS FRENCH AFFAIRE Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 913 - L'ARCHE DES FLAMMES ET DES OMBRES (ID:250269606542244 LOF:132830/15470) FERIK DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FRAMBOISE Prod. Mlle BELLANTE Marie-Laurence - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
2e EXCELLENT | 914 - OLAF DU SOUVENIR DES DICKS (ID:250268732256796 LOF:150013/16444) INDIGO DE JEREYLLE X JASUM OF BOARDERS LANDER AND SEA Prod. Mme CARTON Sabine - Prop. Mme CARTON Sabine |
1er EXCELLENT | 915 - O'SOLEIL LEVANT DES HAUTS DE LA CHAUME (ID:250269590009713 LOF:153070/16542) IRRESISTIBLE DES PRECIEUSES PIERRES X (CH) JUST-A-MELODY OF SEVIJEAN'S Prod. Mme EYQUEM Françoise - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
ABSENT | 916 - ULIS SHOLOM ALEIHEM (ID:112060000044688 BCU:136-002786) LOOK LIKE MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VIVIAN SHOLOM ALEIHEM Prod. Mme SKRIGANOVA YU - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 917 - O ROBEVESP DES FLAMMES ET DES OMBRES (ID:250269608113874 LOF:153576) INDIGO DE JEREYLLE X FRAMBOISE Prod. Mlle BELLANTE Marie-Laurence - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
ABSENT | 918 - OREE DES FLAMMES ET DES OMBRES (ID:250269608112868 LOF:153575) INDIGO DE JEREYLLE X FRAMBOISE Prod. Mlle BELLANTE Marie-Laurence - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 919 - PECHE MELBA DES HAUTS DE LA CHAUME (ID:250269590071561 LOF:159280/26703) NEW LOVE DES PRECIEUSES PIERRES X NUIT MAGIQUE DES HAUTS DE LA CHAUME Prod. Mme EYQUEM Françoise - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 920 - NUANCE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269811373851 LOF:142666/24318) PASCAVALE ECLIPSE X HOLA GUAPA DE BETTIGNIES Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme CAILLAT Denise |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 921 - FRAMBOISE (ID:250269604258136 LOF:096356/19023) VICTOR DES HAUTS CADOURQUES X DANETTE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Prod. Mme VOLLE Pascale - Prop. Mlle BELLANTE Marie-Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 922 - PETIT PRINCE DE NAIS'LINE (ID:250268743179300 LOF:159531/17193) OR SUBLIME DES PRINCES DE LA FORET NOIRE X MAGGIE DE NAIS'LINE Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. M. CNUDDE Angelo |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 923 - OKI SQUARE PRINCE HARRY (ID:250269802836896 LOF:156369/16612) MANGO MIAM MIAM DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE X GIANNA VOM ERLENBACHER-HEMMERICH Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 924 - OKI SQUARE SIMPLY THE BEST (ID:250269802870609 LOF:166894/27431) JOHNNY CASH OF CUDDLY WORLD'S X GIANNA VOM ERLENBACHER-HEMMERICH Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 925 - OKI SQUARE REVOLTE ET INJUSTICE (ID:250269802900041 LOF:163959/27172) JAMES BROWN OF SEVIJEAN'S X ONE MILLION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 926 - OKI SQUARE RENDS LES FOU (ID:250269802902148 LOF:163957/27174) JAMES BROWN OF SEVIJEAN'S X ONE MILLION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
2e EXCELLENT | 927 - ROXANNE DU SOUVENIR DES DICKS (ID:250268743301060 LOF:163040/26874) LANCOME OF BOARDERS LANDER AND SEA X O MISS DU SOUVENIR DES DICKS Prod. Mme CARTON Sabine - Prop. Mme CARTON Sabine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 928 - OKI SQUARE PRINCESSE DIANA (ID:250269802841789 LOF:156370/25697) MANGO MIAM MIAM DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE X GIANNA VOM ERLENBACHER-HEMMERICH Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 929 - ILANG-ILANG ZGRAIA NADZEI (ID:900113000844723 BCU:136-002793) LOOK LIKE MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULYBKA DZHAKONDY ZGRAIA NADZEI Prod. Mme SORGOVITSKAYA N. - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 930 - PINOCCHIO DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268742000809 LOF:155733/16804) MAUPITI DU DOMAINE DE MACHRISOR X OLIVYA DU CHEMIN DE FALWEN Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mme LATTARI Bérangère |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 931 - JOLI COEUR DE JEREYLLE (ID:250268731123070 LOF:121791/14628) FAIR-PLAY DE BLANC MIROIR X EX-FAN-DES-SIXTIES OF SEVIJEAN'S Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. CNUDDE Angelo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 932 - MY FAIR LADY DE CASTEL PEYRAC (ID:250269812161294 LOF:138254) LETHAL DOSE OF LOVE DE CASTEL PEYRAC X JULIETTE JUST A DREAM DE CASTEL PEYRAC Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. M. CNUDDE Angelo |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 933 - IDYLLE OT NEVSKOGO HOBBITA (ID:900217000179035 RKF:6025095) LINCOLN OT NEVSKOGO HOBBITA X YAGERMIONA OT NEVSKOGO HOBBITA Prod. Mme YAKIMOVA Tatyana - Prop. M. RABOIN Rémy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 934 - MILLE ET UNE NUITS DE MAYOBE (ID:250269812199888 LOF:004800/01142) CYRRHIUS DE SORINE X INSTANT-D'IMPATIENCE DE SORINE Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 935 - INSTANT-D'IMPATIENCE DE SORINE (ID:250268710304502 LOF:004540/01075) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BETTY BOOP DE SORINE Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 936 - BLACK BEGINNING AT CHIENDEFO SUN LION KINDOM (ID:616019310001706 UKU:0512969) BUBBLE SUN LION KINDOM X DZINGLBELL SUN LION KINDOM Prod. Mme GRYNIV Uliana - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 937 - MARQUISE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269606667419 LOF:019951/04220) (CH) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE (DIT CHUN) X EDEN DU MEIX DU CURTIL Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MERMET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus BABY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 938 - SUNY DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250268780141592 LOF:020735/04041) JYPSI DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X ROSE BONBON DES PRINCES DES CEVENNES Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme MERMET Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 939 - SOLEIL DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250268502087901 LOF:020634/04024) JYPSI DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X G'LILAS VOLSHEBNYI MEDVEZHONOK Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MERMET Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 940 - SUNRISE DRAGON CHARDASH (ID:643094100376076 LOF:020413/03984) (CH) SUNRISE DRAGON JON SNOW X SUNRISE DRAGON LADY LION Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 941 - NINA IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA (ID:643094800035007 RKF:5208747) WILL I AM AT STSANJA X RUMBA IZ ZHASMINOVOGO DVORTSA Prod. Mme NOVIKOVA - Prop. Mme MERMET Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg VETERAN MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 942 - HELIOT JOJO DEL FIOR DI PESCO (ID:380260080184496 LOF:004569/00643) (CH) TETSUO X TAIYO DEL FIOR DI PESCO Prod. M. PIOVANO Marco - Prop. M. SERVANIN Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 943 - ORGANZA CHAN NATSUOVNA DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268732437188 LOF:005221/01155) OMIKUDZI KALIOSTRO WIZARD X CIRMAN FAMILY O'MARIKO Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme LAURANT Janine |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 944 - OMIKUDZI KALIOSTRO WIZARD (ID:643178021073622 LOF:005128/00743) (CH) OMIKUDZI MILKY WAY X (CH) OMIKUDZI BRAVIA FORTUNATA Prod. Mme SHILOVA Elena - Prop. Mme LAURANT Janine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 945 - ROZZIE DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250269608724030 LOF:017431) OCTAVE DE COSTALINA X LOUNA DE LA VALLEE DES GENTIANES Prod. Mmes MARMIER Annick et Cindy - Prop. Mme STANGRET Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 946 - O'DEVIE DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250269608163875 LOF:016413/03111) GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS X LILLY BELLE DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mme KLEIN Barbara |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 947 - SIRIUS DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250268780066512 LOF:018168) UP AND DOWN'S WONDERFULL WORLD X LISON DE LA BRUYERE DU MAZY Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR | 948 - SANGA (ID:250269590677964 LOF:018307) VALENTINO MARGENIS X J'T'AIME DU SOURIRE SOUS L'ONDEE Prod. M. BRUNIER Louis - Prop. M. BRUNIER Louis |
TRES PROMETTEUR | 949 - SLY (ID:250269590678278 LOF:018308) VALENTINO MARGENIS X J'T'AIME DU SOURIRE SOUS L'ONDEE Prod. M. BRUNIER Louis - Prop. M. BRUNIER Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 950 - ROYALE NINA (ID:250269590410352 LOF:017669/03534) VALENTINO MARGENIS X J'T'AIME DU SOURIRE SOUS L'ONDEE Prod. M. BRUNIER Louis - Prop. M. BRUNIER Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 951 - INTER WIN KREMLIN STAR (ID:643094100641668 LOF:017771/03236) SANTA FE PREMIER OT NEVSKOGO DUETA X INTER WIN KATUSHA FOR MISTERIYA Prod. Mme KIRILENKO Inessa - Prop. Mme VAN CAUWENBERGHE Christine |
TRES BON | 952 - J'T'AIME DU SOURIRE SOUS L'ONDEE (ID:250268712203269 LOF:014199/02932) CONNECTION JUBILANT JOKER X HISTOIRE D'AMOUR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE Prod. M. PLANTIER Richard - Prop. M. BRUNIER Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 953 - NINA (ID:250268732156354 LOF:016031) VALENTINO VOM SALAMANDERTAL X J'T'AIME DU SOURIRE SOUS L'ONDEE Prod. M. BRUNIER Louis - Prop. M. BRUNIER Louis |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 954 - SAKURA DU BOIS D'EDEN (ID:250268732780039 LOF:017860/03371) MINELOS DREAM CATCH ME IF YOU CAN X HELLO KITTY DU BOIS D'EDEN Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 955 - MINELOS DREAM CATCH ME IF YOU CAN (ID:578098100668026 NKKR:37475/19) BEAUTIFUL HOPE DEAN X KIMBERBELLS WHITE JASMINE Prod. Mme HELLENAES Lene Therese - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 956 - SHARLEEN DU BOIS D'EDEN (ID:250269590675419 LOF:018328) MINELOS DREAM CATCH ME IF YOU CAN X ROSAH-LEEN DU BOIS D'EDEN Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 957 - SWEET DREAM DU BOIS D'EDEN (ID:250268732779773 LOF:017870/03372) MINELOS DREAM CATCH ME IF YOU CAN X LEENA DREAM DES CHARMES D'ANTAN Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 958 - SNOOPY (ID:250268780082597 LOF:121700) OVERDOSE MIME LINE X PRINCESSE Prod. M. VIDAL Jean-Louis - Prop. M. VIDAL Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 959 - SECRET A L'ILE BARBE DES GONES DE FLOVIC (ID:250268743607183 LOF:118078/15674) MAX...IL EST LIBRE DE LA ROCHE DE BALVENIE X OLYMPIE-BENIE-DES-DIEUX DES BOVES DE VIDOCQ Prod. M. WISPELAERE Freddy - Prop. M. WISPELAERE Freddy |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 960 - OVERDOSE MIME LINE (ID:688010000121770 LOF:113478/14829) IRONFIST NARCOTIC FOR MIME LINE X ELLI FOR MIME OF LUCKY LITTLE KINGDOM Prod. Mme VOJVODIC NEDELJKO - Prop. M. SAVONA Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 961 - A'VIGDORS VARIUS (ID:643093905003170 LOF:117204/15093) A'VIGDORS FAHRENHEIT 212 HOMEWOOD ROCKYDELL X A'VIGDORS LA VITA D'ORO Prod. Mme KOMISSAROVA E.YU. - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 962 - SHERWINE DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250268743922167 LOF:122362/22892) OLIVER DU PARADIS D'HIBISCUS X NAEBEL DU CLOS DES CAPRICES DU SUD Prod. Mme ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 963 - MOSCOW FAVORITE MONSERRAT (ID:643094800132657 RKF:6307119) AVIGDORS EUROS X MOSCOW FAVORITE FIONA PRINCESS Prod. Mme KRYUKOVA N.E - Prop. M. WISPELAERE Freddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 964 - IMPROVISO ES BELLATRIX (ID:070191000117770 BHR:1527-20022 FB) MIRUS TANGRAM BALTHASAR X A’VIGDORS SERAFINA Prod. Mme IVAKHONENKOVA Svjetlana - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e EXCELLENT | 965 - SHINE DU DOMAINE DE CHARROI (ID:250269500831339 LOF:118161/22084) OVERDOSE MIME LINE X MANZANA DU DOMAINE DE CHARROI Prod. Mme M. SAVONA Sandra et Jérôme - Prop. M. SAVONA Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 966 - PRINCESSE (ID:250269608298661 LOF:109058/21031) LENNY DHO VALTESS X NAIA Prod. Mme POIZAT Séverine - Prop. M. VIDAL Jean-Louis |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 967 - SOPRAH DE LA MAISON DES DEMOISELLES (ID:250268723171296 LOF:121873/15944) MOKA DES JOYAUX DE LA VALLEE X PIPPA JOLY DU VALLON DES FURBY'S Prod. Mme BIANCO Laura - Prop. M. SAVONA Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 968 - SERIAL LOVER DU DOMAINE DES BASTIDIENS (ID:250269610097885 LOF:120264/15771) PHANDOR DES NUITS DE REVES X JULIETTE DU DOMAINE DES BASTIDIENS Prod. Mme JAMBORT Katia - Prop. M. BENARD Pascal |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 969 - SUMO DE LA BELLE CHANEL (ID:250268743767981 LOF:118155) OXLEY DU DOMAINE DES BOULE ROTT X NI-OUI NINON DE LA BELLE CHANEL Prod. Mme M. JOURDAN Laure et Yves - Prop. Mme LOMBARD Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 970 - RIO HERITIER DE LA SPHERE D'IDUNN (ID:250269608446426 LOF:111792) LUCAS DES DOBS D'ARNOLINE X MIRACLEDENOEL HERITIER DE LA SPHERE D'IDUNN Prod. M. Mme KAMEDULA Jérôme et Corinne - Prop. M. HARDY Denis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 971 - DREAMLEGACY AUDREY (ID:620095300000589 LOP:586082) PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL X KATRINA DA QUINTA DOS DOGUES Prod. Mme NEVES Celestina Marques - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 972 - PARTICULIERE MISS PEREGRINE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250268743019017 LOF:108518/20863) KINGFRIEND MR MYSTERY X JUBILANTE ET ENIVRANTE FLOWERBOMB DU JARDIN DES GOURMANDISES Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 973 - PEPSI DU DOMAINE DE CHARROI (ID:250269500790568 LOF:106978/20639) IJANJAC DU BOIS DES MAQUISARDS X IRIS DU CHEMIN DES VOLCANS Prod. Mme M. SAVONA Sandra et Jérôme - Prop. M. SAVONA Jérôme |
2e EXCELLENT | 974 - PIPPA JOLY DU VALLON DES FURBY'S (ID:250269100017755 LOF:106535/20848) JINGLE STAR DU VALLON DES FURBY'S X MADISON DU VALLON DES FURBY'S Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mme BIANCO Laura |
4e TRES BON | 975 - POCABLUE DU DOMAINE DE PATADINI (ID:250268743243379 LOF:111017/21122) MALAKLANI DE L'ECURIE ROYALE X LOVE ME TENDER DE L'IDYLLE SACREE Prod. Mme PETIT Patricia - Prop. Mme PETIT Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) BABY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 976 - SIEGER DU BOIS DE FAITIN (ID:250268743231627 LOF:122609) (CH) JHASMIN DES SABLES DE SARRY X NOBLESSE DU BOIS DE FAITIN Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme BEAUFILS Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 977 - SAMY DE LA BASTIDE DES ANGES (ID:250269590569746 LOF:121440/15841) ORGUEIL EPHEMERE DU MANOIR MONDAIN X NAOMI CAMPBELL DE LA BASTIDE DES ANGES Prod. Mme ROUSSEAUX Laurence - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 978 - RICHARD COEUR-DE-LION DES BOVES DE VIDOCQ (ID:250268743533665 LOF:114948/15368) MON UNIQUE AMOUR DES GUEULES D'ANGES X LIPSTICK CRAZY HORSE DES BOVES DE VIDOCQ Prod. M. ROBILLARD Arnaud - Prop. Mme GRANGEON Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 979 - OLIVER DU PARADIS D'HIBISCUS (ID:250269608052793 LOF:101718/14602) J'Y GO D'AGNEAU OF HEART EATERS X MARLEY VICTORIA DE DALTON FAMILY PASSION Prod. Mme ROUDIER Laetitia - Prop. Mme ROUDIER Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 980 - LEON OSKAR DU FIACRE DU BARRY (ID:250268500878787 LOF:082732/12517) DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES X HOT THUNDER DU DOMAINE DE LIANA Prod. Mme LAIR Anne - Prop. Mme LAIR Anne |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 981 - SONGE-D'UNE-NUIT-D'ETE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269590406164 LOF:122384/22650) PRESTIGIEUX DOM PERIGNON DES BOVES DE VIDOCQ X ODE A CASSANDRE DE L'ECURIE ROYALE Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 982 - SHELBY DI VENDRA NERA (ID:250269100177316 LOF:117616) NEO DI VENDRA NERA X NAIS-NOBLESSE-OBLIGE DU DOMAINE LA SOURCE AUX JOYAUX Prod. Mme M. OLIVET Donia et Julien - Prop. Mme CIOCCA Roxane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 983 - ROSE PAILLETTE DES COTEAUX ROUGES (ID:250269608586372 LOF:116632/21782) POLLUX DE LA BASTIDE DES ANGES X OBLADI OBLADA DES COTEAUX ROUGES Prod. Mme LECTEZ Isabelle - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 984 - RUBY-AMOUR-ETERNELLE DES TERRES DE FRASNES (ID:250268723113038 LOF:116053/21756) (CH) LEON OSKAR DU FIACRE DU BARRY X NUANCE-DE-GUESS DES TERRES DE FRASNES Prod. Mme LESAGE Stéphanie - Prop. Mme LAIR Anne |
CARLIN Fauve à Masque Noir BABY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 985 - SABER DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250268780134470 LOF:028609/03949) ZIGGY STARDUST OF GOLDEN PUGS X LOLLAPALOOZA DE LOS NINIOS Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 986 - SUENO PERO NO DUERMAS DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250268743888967 LOF:027919) ZIGGY STARDUST OF GOLDEN PUGS X OH QUE BONITA DES GARDIENS DE L'INDALO Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 987 - ALF FAYNA VARTA (ID:990000004472194 UKU:0492593) XANTANO VOM SACHSEN ADEL X WILKORIA INNOCENT LITTLE GIRL Prod. Mme SEREDA Rimma - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 988 - PHREDDIE DES BASIBULLS (ID:250269608245300 LOF:024234/03677) HELIOS DES CARCO'S BULLS X GEMMA DE LA PONEYTERIE Prod. Mme LECOFFRE Isabelle - Prop. M. ZILE Florian |
1er EXCELLENT RCACS | 989 - RUSTY DE AAZARD'JAT (ID:250268600310988 LOF:026029/03772) GLORIOUS SPIRIT GOLD STANDARD X OLIKA DE AAZARD'JAT Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 990 - ZIGGY STARDUST OF GOLDEN PUGS (ID:900079000318354 LOF:026103/03665) DIABOLBRIC'S WITCH HUNTER X UNDERCOVER GIRL OF GOLDEN PUGS Prod. Mme VAN ROON Sabine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 991 - RALMA DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250268743441317 LOF:026846/05683) CASSIUS PASSION OZYMANDIAS KING OFKINGS X NONNA DE AAZARD'JAT Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 992 - RICADETUAMOR DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250268743306947 LOF:025810/05432) CASSIUS PASSION OZYMANDIAS KING OFKINGS X MACARENA HEY ! DES GARDIENS DE L'INDALO Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 993 - SIR ARCHIBALD DE L'EMPIRE DES ANGES (ID:250268743853918 LOF:027462) ICE DE L'EMPIRE DES ANGES X MONOI OF BULLY'S LEINE Prod. Mme Mlle DA SILVA CAMBEIRO / MAZARS - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 994 - PROMETHEUS DE LA SCHUMERAIE (ID:250269608393009 LOF:025174/03764) PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE X LOVE EVER'S MY LITTLE SCHUMERAIE Prod. Mme DE CECCO Cécile - Prop. M. BEAUX Daniel |
BABY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 995 - SONRISA A LA VIDA DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250268780201513 LOF:028602/05946) FRANTSUZKIY POTSELUY VALAR MORGHULIS X O'HOKKAIDO DES GARDIENS DE L'INDALO Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
ABSENT | 996 - SPICY PEPPER DU MONDE DE PIERR-MALOU (ID:250268780201501 LOF:028630) IVICENTO IVERELLI S BUL'VARA BRIOSH X REWA DE VILODEN Prod. Mme BRAYMAND Nathalie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 997 - SUAVE COMO UN BESO DES GARDIENS DE L'INDALO (ID:250268743885607 LOF:027917/05748) FRANTSUZKIY POTSELUY VALAR MORGHULIS X MUCHACHA DES GARDIENS DE L'INDALO Prod. Mme GARCIA Sandrine - Prop. Mme GARCIA Sandrine |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 998 - ELITE BOSTON VAULT OF HEAVEN (ID:643099011095388 LOF:014259/01804) TIBET-GYONGYE FALKO X ELITE BOSTON ZLATA GOLDEN ANGEL Prod. Mme KIDYAEVA N.D. - Prop. Mme MUTIN Maryline |
2e EXCELLENT | 999 - RIO DES BABYS D'EMPORDA (ID:250269608757374 LOF:012765/01812) NELSON PREMIER DES CAVALIERS DE SAINT CLOU X MALICE DU VALLON DE BOUVIERES Prod. Mme GIVAUDAN Marthe - Prop. Mme SIOHAN Ghislaine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 1000 - RANDY DE LA SOURCE DES ROCHETTES (ID:250268743325954 LOF:012144) VALBROWN'S BUCKY BARNES X NYDILLE DE LA SOURCE DES ROCHETTES Prod. Mme CLAIRET Vanessa - Prop. M. GUILLEMYN Thierry |
1er TRES BON | 1001 - ROBBIE WILLIAMS DU GRAND FRESNOY (ID:250269608686789 LOF:012923) (CH) METRO BOULOT DODO DU GRAND FRESNOY X (CH) ESCORT GIRL GRAND FRESNOY OF WINNING ANGEL Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BARON Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 1002 - PORTLAND (ID:380260043743496 LOI:19/143185) GIAOCCHINO X POLLY Prod. Mme TIAGRATO CON BIANCO - Prop. Mme DICTUS Christelle |
ABSENT | 1003 - RUBIS DU DOMAINE LOUCHINE (ID:250269608079732 LOF:011990/01817) NOOKI DU VALLON DE BOUVIERES X NOTTING HILL INDIANA Prod. Mme BRUN Céline - Prop. Mme BRUN Céline |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 1004 - OPUS SWEETIES DOGGIES (ID:250269608156033 LOF:010521/01585) MAD MAX DE LA SOURCE SAINTE PETRONILLE X LOLITA SWEETIES DOGGIES Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1005 - SHANGHAI DU GRAND FRESNOY (ID:250269590491174 LOF:013873/02763) AGENT SMALL SPARK X NON-CHERIE-PAS-CE-SOIR DU GRAND FRESNOY Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DIAZ-THABARET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 1006 - SALADE-DE-FRUITS DU GRAND FRESNOY (ID:250269590428366 LOF:013451) PORNO STAR DU GRAND FRESNOY X PARDON MADAME DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1007 - SEXY GIRLY SWEETIES DOGGIES (ID:250269608938289 LOF:013047/02703) OPUS SWEETIES DOGGIES X JOYEUSE SWEETIES DOGGIES Prod. Mme MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 1008 - RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (ID:250269608766273 LOF:012663/02651) OPUS SWEETIES DOGGIES X PIN UP SWEETIES DOGGIES Prod. Mme MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
1er EXCELLENT RCACS | 1009 - RIVA BELLA DU GRAND FRESNOY (ID:250269590154592 LOF:012457) METRO BOULOT DODO DU GRAND FRESNOY X PIN UP-DE-MAGAZINE DU GRAND FRESNOY Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mmes FALCONNIER Ana-Maria / COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 1010 - PITCHOUNE SWEETIES DOGGIES (ID:250269608428493 LOF:011546/02480) MAD MAX DE LA SOURCE SAINTE PETRONILLE X LASKA SWEETIES DOGGIES Prod. Mme MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - RENATA JABELIN DE YU BOX (ID:250269811769394 LOF:012525/02839) HEARTILY BLACKOUT X HANA LEE DE YU BOX Prod. M. LAI-YU Mickaël - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 1012 - NON-CHERIE-PAS-CE-SOIR DU GRAND FRESNOY (ID:250268501356630 LOF:009760/02119) ARCO IRIS SUMMER LINE COOLER X MEME PAS PEUR DU GRAND FRESNOY Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DIAZ-THABARET Dominique |
1er EXCELLENT | 1013 - PUNKY SWEETIES DOGGIES (ID:250269608441334 LOF:011535/02478) MAD MAX DE LA SOURCE SAINTE PETRONILLE X LOLITA SWEETIES DOGGIES Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |