Nombre de chiens inscrits : 115 Nombre de chiens jugés : 105 ( 8,70 % d'absent ) 26 CACS - 9 RCACS 63 Excellent - 15 Très bon - 1 Bon 23 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 232 - SPIKE LEE DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES (ID:250269590278590 LOF:009896/01659) MARCONIN N RIDGETOPS HEAD OF STATE IS-DVARISKIU X NO PAIN NO GAIN DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES Prod. Mme M. BRUNET-COLIN Lara / COLIN Bertrand - Prop. M. LEBLANC Patrick |
BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 233 - ARDHUB LITTLE BLACK DRESS (ID:933082607145782 KC:AZ14168610) CANE GUARDIANO YURI-KAY ARDHUB X ARDHUB BLACK DON'T CRACK Prod. Mme McGROARTY Lynn - Prop. M. LEBLANC Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - RHEIA DU KIOSQUE AUX ETOILES (ID:250269608790225 LOF:009767/01816) NOTORIOUS BIGGIE BULL NAUSY BOY X NISKA Prod. M. GRALL Olivier - Prop. M. GRALL Olivier |
MASTIFF PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 235 - SPARTACUS DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269610182519 LOF:006815/01139) MERLIN DE LA MAISON DE L'ETOILE X ONDINE DE MOLOSSIE Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. M. ROGER Mathieu |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe2 | 236 - PEDRO LARA-POP (ID:250268743127856 LOF:006427/01100) JUPITER-POPEYE DE LA MAISON DE L'ETOILE X LARA-GALAXIE DE LA MAISON DE L'ETOILE Prod. Mme DROUET Natacha - Prop. M. ROGER Mathieu |
BULLDOG CONTINENTAL JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 250 - SIR BUD DE L'ARCHE DES MOLOSSES (ID:250268743926349 LOF:002360/00185) PICKWICK NELSON X NALA DE LA BORDE RIVA Prod. M. Mme MANGEOT Florian et Jennifer - Prop. Mme LUCAS Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 251 - SWEET MOLLY DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610147909 LOF:002481/00417) PICKWICK TO WILSON X MALICE DE LA LANDERIE Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mlle PLACET Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - PEARL BLACK DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268501797130 LOF:001064/00229) N'THAIRYS DE LA QUEUE DU GRILL X MONA-LISA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mlle PHILIPPE Anne-Laure |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - PRIME MUSHU DES ANGES DU MONT D'OR (ID:250268712835458 LOF:90255) ALEA BY THE SEA X MISS SCHANNA VON MASTERHOF Prod. Mme LAVARINO Cathie - Prop. Mlle LAVARINO Cathie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - RALPH (ID:250269811676099 LOF:090617) JUNIOR-CHABAL DE LA POUDRE NOIRE X MAIA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Prod. Mr BLATT Laurent - Prop. Mlle MAIMBERTE Morgane |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 187 - HARRY I BLACK BLOOD (ID:941010000317855 LOF:029359/02410) KUN FU DEL PILONZILLO X BUBA BLACK BLOOD Prod. M. GARCIA SILVESTRE Alfonso - Prop. Mme MAYEUR Lauren |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 188 - ISSABELA BLACK BLOOD (ID:941000027037681 LOE:EN COURS) A’DREAMS BLACK MARDUK FOR BLACK BLOOD X PIKOVAYA DAMA IZ ZAMKA PRIORA Prod. M. ALFONSO GARCIA Sylvestre - Prop. Mme MAYEUR Lauren |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 189 - SELFY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268743824102 LOF:028614/04123) J. DE LA MAISON D'ESTE X PYRITE DE LA MAISON D'ESTE Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme MAYEUR Lauren |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ROLEX-LUTHOR DE VOXANOIRE (ID:250269608687049 LOF:020423/02901) CHERNI STRAZHNIK MON REVE EVEILLE DE VOXANOIRE X MOJA MILOSC DE VOXANOIRE Prod. Mme LAITHIER Amélie - Prop. M.Mme GAIGEARD Patrick et Huguette |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel VETERAN MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 191 - IRFE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250268710375505 LOF:017889/02589) TOP TARGET VIP X FIDJIE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M.Mme GAIGEARD Patrick et Huguette |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - PALOMA-PICASSO DU HAUT DE MORDREUC (ID:250268743174749 LOF:020403/03605) PABLO PICASSO DU MONT D'EL GAYETTE X MONICA BELLUCCI DU HAUT DE MORDREUC Prod. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
DOGUE ARGENTIN BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 193 - THOR DU DOMAINE DE GIULAXE (ID:250269610318763 LOF:026601/02743) IVOR ESPIRITU GRECO ANTU MAKTO (DIT THOR) X DELAYLA DE FUERZA BLANCA VARESE Prod. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa - Prop. Mme RAQUIN Laëtitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 194 - ROSA ALBA DI CASA NARDINI (ID:250269590373742 LOF:025897/03550) DON VITO ASESINO SILENCIOSO X PANTERA DI CASA NARDINI Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme RAQUIN Laëtitia |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 195 - SILVERSTONE N SHOOTING STARS DES MING WAY (ID:250268780005914 LOF:038739) NIKKEI NEW RED SUN DES MING WAY X ON A CHERRY TREE DES MING WAY Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - MURPHY DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269802672275 LOF:033159) FACE-SILVER-BLACK DU GRAIN DE BEAUTE X IMPOSSIBLE DREAM DU GRAIN DE BEAUTE Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mme DEVOS Cathy |
BABY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 197 - TAMATOA DE LA CASE AUX MARGOUILLAT (ID:250269699544628 LOF:039541) OBIWAN DU ROYAUME DES BALKANS X OPRAH DE LA CASE AUX MARGOUILLAT Prod. Mme VITRY PLESSIS Nathalie - Prop. Mme PLESSIS Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 198 - ROCKIN'AROUND THE CHRISTMAS TREE DEL PEODORO (ID:380260140305150 LOI:22/33450) SIMBA AND HIS KING’S PATH X NO WAY DEL PEODORO Prod. Mme ZARO Gabriella - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 199 - ON A CHERRY TREE DES MING WAY (ID:250269811540207 LOF:035725/05831) MAXIMUS UNLEASH HELL DES MING WAY X MELLE MAI DE LA RIVIERE DE JADE Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - R'PERLE DE LA CASE AUX MARGOUILLAT (ID:250269811867567 LOF:037692/06010) JASKO DE L'EMPIRE DE SIAM X OPRAH DE LA CASE AUX MARGOUILLAT Prod. Mme VITRY PLESSIS Nathalie - Prop. M. JORDAENS Alexandre |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 201 - PAVEL DES REVES DE COOKIE (ID:250269811633713 LOF:155170/22385) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X MIZUKI DE LA COTE DES LEGENDES CELTES Prod. Mme M. OLLIVIER Nadège et Dominique - Prop. Mlle OLLIVIER Nadège |
2e EXCELLENT | 202 - PONGO DES REVES DE COOKIE (ID:250269811647950 LOF:155169/22395) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X MIZUKI DE LA COTE DES LEGENDES CELTES Prod. Mmes OLLIVIER Nadège et Dominique - Prop. Mlle OLLIVIER Nadège |
TRAVAIL MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - PEN DUICK DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250268732495664 LOF:155698/22448) JANERO DU HARAS DES FOUGERES X LEE-ANN DE LA COLLINE DES BALMES Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. Mme COUVE Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
2e EXCELLENT | 204 - PEANUT DIT SNOOPY DES REVES DE COOKIE (ID:250269811651293 LOF:155173/26849) IMOTEP DE L'ECUME DE NACRE X MIZUKI DE LA COTE DES LEGENDES CELTES Prod. Mmes OLLIVIER Nadège et Dominique - Prop. Mlle OLLIVIER Nadège |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - SAPHYA DES VENTS DE MER (ID:250269608856800 LOF:158666/27150) SLOBI'S HACHIKO X PIN'S DU SOLEIL DE L'AURION Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mlle DUMENIL Florine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - PHOEBE DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250268732495404 LOF:155701/26676) JANERO DU HARAS DES FOUGERES X LEE-ANN DE LA COLLINE DES BALMES Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. Mme BLANC Patricia |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - SON GOKU DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269608809437 LOF:158930/22705) LEWIS DE L'ECUME DE NACRE X JIR-PIA UNITY Prod. Mme VEN Christelle - Prop. Mme POIRVILLE EYRAUD Lucia |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 208 - SANKA DU MOULIN DE KERGOFF (ID:250269610203426 LOF:160451/27530) OTTO DES MURMURES DE L'OCEAN X MAIKA CLAMAL DU PERRIER Prod. M. POULARD Antoine - Prop. M. POULARD Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES BON | 209 - SAVANAH DE LA VALLEE DES BORDERIES (ID:250268743734073 LOF:158655/27149) NASDAQ DE LA GRANGE AUX HULOTTES X FIONA DE VILLATOGA Prod. Mme PUCHOT Marine - Prop. Mlle DUMENIL Florine |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - SARAPH N'GEL DE LA GUILDE DES NEPHILIMS (ID:250268743583824 LOF:084199/10502) FINDLING VOM HAUSE WAGNER X CHAMPION MOYEGO SERDTSA SHAUNTIYA SHANTAE Prod. Mme COTTIER Céline - Prop. Mme BERAIL Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - OCTOPUSSY DU GARRONOUX (ID:250268732353812 LOF:081720/10266) MEZZO DU VAL DE CELLE X IRISH COFFEE DU GARRONOUX Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES BON | 212 - PARADY PERDU DU VAL DE CELLE (ID:250268743034007 LOF:082531/13717) OBI-WAN KENOBI OF DEVOTED DOGS X (CH) MALOU DU VAL DE CELLE Prod. M. BOULANGER Sylvain - Prop. Mme DUSSAULT Lucie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - REVE DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590175307 LOF:083442/13901) MAGIC DU DOMAINE DU RUPT DE MAD X NUANCE DU DOMAINE DU RUPT DE MAD Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 214 - RAMSES DES TERRES ANDALOUSES (ID:250268743129255 LOF:083123/10393) OSIRIS DES TERRES ANDALOUSES X MIDNIGHT DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. M. SOUSA Marc |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ROAZHON DU DOMAINE DU RUPT DE MAD (ID:250269590166112 LOF:083436/13800) LUCIANO D'OCHRETOLIEVALTT X NAONED DE LA BENJAMINE Prod. Mme DREUMONT Valérie - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - PAWEL DES ILES AUX FALAISES (ID:250269608394856 LOF:082890/13718) (CH) BALTAZZAR MARGAREJRO X NESHAMA DES ILES AUX FALAISES Prod. Mlle DUSSAULT Lucie - Prop. Mme DUSSAULT Lucie |
ROTTWEILER PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 217 - SEVEN DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269699536140 LOF:110166/11564) KAOS OF STJEPANIC HOUSE X GINGA OF STJEPANIC HOUSE Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. Mme COUIC Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
BON | 218 - SAMAEL DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269610040309 LOF:108971) NARKO DES TITANS NOIRS ET FEUX X NRJ DES TITANS NOIRS ET FEUX Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
ABSENT | 219 - SKY DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269610039882 LOF:108978/11451) XANDER VOM ACELUM X PSYKOSE OF LEGEND MYSTERIA Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. COLIN Steven |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 220 - PACO DU DOMAINE DES LIONS NOIRS (ID:250269802881492 LOF:102636/11185) L'BROLY DES GUERRIERS SAIYANS X HINDI DES SEIGNEURS DE LA NUIT Prod. M. HARSANT David - Prop. Mme HUE Anaïs |
TRAVAIL MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 221 - KAOS OF STJEPANIC HOUSE (ID:688035000255650 JR:700630Rw) MAICON IMPERIAL WARRIOR X DASHA OF STJEPANIC HOUSE Prod. M. STJEPANIC Zeljko - Prop. M. LE MENN Vivian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 222 - SALYA DIE LEIDENSCHAFT VOM HOFHUND (ID:250269590639089 LOF:110058) URANO AUS DER ESPENSTATTE X NEVA DE L'ARBRE DES BATAILLES Prod. M. FERNANDES Daniel - Prop. Mme FERNANDES Camille |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 223 - SHELBY DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269699535977 LOF:110168/14857) KAOS OF STJEPANIC HOUSE X GINGA OF STJEPANIC HOUSE Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES BON | 224 - MEDAL OF HONOR SAMBA (ID:250268743692987 LOF:107252) PERRES AUS DER ESPENSTATTE X MEDAL OF HONOR MAMBA Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. Mlle COURCEL Hélène |
TRES BON | 225 - MEDAL OF HONOR SIANA (ID:250268743693118 LOF:107254) PERRES AUS DER ESPENSTATTE X MEDAL OF HONOR MAMBA Prod. M. Mme VAILLER David et Laetitia - Prop. Mlle COURCEL Hélène |
TRES BON | 226 - SHIVA LINGAM DE L'EDEN DES ROTTS (ID:250269610146597 LOF:109434) URANO AUS DER ESPENSTATTE X PUSHKA VOM HAUSE MATTERHORN Prod. M. ROUAUD Yannick - Prop. Mme HUE Anaïs |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 227 - SPARTIATE DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250268743718581 LOF:108187/14507) PACO DU ROCHER DE MUTZIG X MILA DU ROCHER DE MUTZIG Prod. Mme GOERGLER Fanny - Prop. M. LHERBIER Bastien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - RIHANNA DES ROTTS D'ENOWILL (ID:250269802916120 LOF:107307/14486) MAICON IMPERIAL WARRIOR X ISI OF STJEPANIC HOUSE Prod. M. LE MENN Vivian - Prop. M. LE MENN Vivian |
1er EXCELLENT CACS | 229 - RIXE VOM HAUSE MATTERHORN (ID:250269608684050 LOF:106341/14411) PERRES AUS DER ESPENSTATTE X OZINAYA VOM HAUSE MATTERHORN Prod. M .Mlle JOUBIN Emmanuel / BROSSEAU Aurélie - Prop. Mme FERNANDES Camille |
BULLDOG ANGLAIS BABY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 230 - THUNDERBIRD HUCKLEBERRY DES JARDINS DE SORKAL (ID:250269610300107 LOF:038178) ROYAL FLUSH OF THE TIVOLI BULLS X NOBILIS BABYLISS BISMARCKIA DU LOCH VICTORIA'S BULLS Prod. M. Mlle MOINARD Alexandre / FRIEDERICH A-Sophie - Prop. M. Mlle MOINARD Alexandre / FRIEDERICH Anne-Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - RIMELDA THE BULL'S OF SWEETNESS MARCHAL (ID:250269802909482 LOF:035420/08046) (CH) ODIN BULLS OF NORMANDY X BULL OF THRONES PETERSON GRAMMY AWARDS Prod. Mme M. LE FORESTIER Annick et Patrick - Prop. Mlle LE FORESTIER Angélique |
CANE CORSO BABY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 237 - TIKEN JAH DU PAYS DE LA TRIBO (ID:250269590336061 LOF:071345/06497) OREV D'URKYA REVMAN X PHOTINE DES GARDIENS DE FRELOUVIC Prod. Elevage AU PAYS DE LA TRIBO - Prop. M. LANGLAIS Djimy |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 238 - SATAN DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269610298391 LOF:072043/06446) POPEYE DE LA CASA DEL DIABLO X RYTHMIQUE DE LA CASA DEL DIABLO Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme PEREIRA GOMES Cindy |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES BON | 239 - S'ROGER DU PAYS DE LA TRIBO (ID:250269300149568 LOF:066707) NYKS DES SENTINELLES D'ORION X NADJA Prod. M. AU PAYS DE LA TRIBO - Prop. M. PITON Jordan |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES BON | 240 - PACHA DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268712818233 LOF:057747/05645) NAZAR X NELLA DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme FERRER Carine - Prop. M. PUBERT Cédric |
2e TRES BON | 241 - ROCKY DU CANE BZH (ID:250269608663852 LOF:063455) (CH) HOMER DEL ROSSO MALPELO X PINKA Prod. M. QUILLEROU David - Prop. M. FRABOULET Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
ABSENT | 242 - HOMER DEL ROSSO MALPELO (ID:380260041420337 LOI:16/23665) LEOPOLDO DEL ROSSO MALPELO X FIONA DEL ROSSO MALPELO Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. LE GOURIEREC Pierrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR | 243 - SIRA DES QUEUES DE LUMA (ID:250269590682257 LOF:070634) PELLET X RIVIERE SAUVAGE DES ALIZES DE MAELYNN Prod. Mme PEREIRA GOMES Cindy - Prop. Mme PEREIRA GOMES Cindy |
TRES PROMETTEUR | 244 - TOPAZE DU PAYS DE LA TRIBO (ID:250269590335306 LOF:071131) NYKS DES SENTINELLES D'ORION X PALMA LA TRIBO Prod. Elevage AU PAYS DE LA TRIBO - Prop. M. LANGLAIS Djimy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - SINAI DU PAYS DE LA TRIBO (ID:250269300149548 LOF:066710/08400) OREV D'URKYA JACKMAN X PALMA LA TRIBO Prod. Elevage AU PAYS DE LA TRIBO - Prop. M. LANGLAIS Djimy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
SUFFISANT | 246 - PAMPA (ID:250269802880151 LOF:060199) OLBLACK DU PARC DE LANVAUX X LAIKA Prod. M. DENAUD Yannick - Prop. Mme CANY Jeannette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - RUBBIA DU PAYS DE LA TRIBO (ID:250269608590317 LOF:064301/08151) OSLO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X POLKA DES GARDIENS DE MAELYS Prod. Elevage AU PAYS DE LA TRIBO - Prop. M. LANGLAIS Djimy |
2e TRES BON | 248 - SHELBY DU DOMAINE DE MARSEMILLE (ID:250268502129983 LOF:067033/08372) NARCO DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X PETRA JUST A MEMORY Prod. M.Mme BENOKBA Thibaut / GHREBA Ines - Prop. Mme PEREIRA GOMES Cindy |
ABSENT | 249 - SPIRITGUARDIANS OF DREAMS FANNY (ID:620098201126058 LOP:547004) APRIORI BEST EMIR X ROTHORM JY DREAM KLIZIA Prod. Mme DAMAS Marta - Prop. M. LE GOURIEREC Pierrick |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 253 - LANDS OF ENDLESS LOVE FJORD (ID:642090001954534 COR:2000235) YOU ARE OUR HEART TENDER EBONY AKKA X PITERNYUF DIRE STRAITS BUBBLE Prod. M. RAPEANU Andrei - Prop. Mme HERBAI Gabriela |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 254 - ROSCOFF DU ROCHER DE LA HAUTE VILAINE (ID:250269500833868 LOF:056719) M'HAN SOLO DE LA CONTREE DU MILIEU X NEW BEOTHUK'S QUEEN LOVE Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme STEF Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - JEDI'S PARK RULES ARE MADE TO BE BROKEN (ID:250268743332040 LOF:056260/07635) DAYBREAKER'S THE WINNER TAKES IT ALL X JEDI'S PARK NEW BLACK STAR Prod. Mme HENO Anne - Prop. Mme HENO Anne |
4e TRES BON | 256 - PAOLO DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:250268732033867 LOF:055121/07678) ISIDORE DES SENTIERS NORMANDS X LESSY DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Prod. M. Mme CHESNEL Odette et Régis - Prop. M. CHIMIER Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - POSEIDON THEVAINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269811744405 LOF:055936/07603) LITTLE BEARS GARAMANTEAKA JAKE X ADDICTED TO LOVE JOURNEY OF A SEAMAN Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle FONTAINE Dorianne |
3e TRES BON | 258 - RICARDO DU MAS DE DIXIE (ID:250269608615991 LOF:056414/07688) CANNON BEAR'S WHERE DO WE GO X NOISETTE DE LA TANIERE DES PANDAS Prod. Mme ROY Patricia - Prop. M. NOUVELLON Matthieu |
BABY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 259 - TEXA DU DOMAINE DE NOISETTE (ID:250269590884382 LOF:058137/10263) ZENITH DEGLI ANGELI NERI X FALCO'S DREAM RHEA Prod. Mme DI-NUNZIO-CADONNA Ingrid - Prop. Mme DI-NUNZIO-CADONNA Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 260 - JEDI'S PARK SHE'S LIKE THE WIND (ID:250268743755849 LOF:057063/10149) DAYBREAKER'S THE WINNER TAKES IT ALL X ZVEZDNIJ DAR BEATRICE Prod. Mme HENO Anne - Prop. Mme HENO Anne |
3e EXCELLENT | 261 - SAVETEIN DES MERVEILLES DU LYS (ID:250269608866998 LOF:057194/10159) NINJA FU X LINKA Prod. Mme RAVOIN Nathalie - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
2e EXCELLENT | 262 - SHANA DES MONTS DE COSEDIA (ID:250269608897987 LOF:057332) OSTYN DE LA BAIE DE PEMPOUL X LEEUWIN D'ECKMUL DU SENTIER DES CARDABELLES Prod. M. LANGOIROUX Ludovic - Prop. M. LANGOIROUX Ludovic |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - R'ABLE DE LA RIVE DE GLOVERTOWN (ID:250269608659220 LOF:056535/10143) OTIS DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X OPS AU JARDIN D ARTEMIS Prod. M. Mme BIRGY Dylan / GENNARELLI Mélanie - Prop. M. MAUSSIRE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 264 - ROAZHON THEVAINE DES OURSONS DU VEXIN NORMAND (ID:250269608794257 LOF:056558/10142) NAUTYLUS DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X ORCA DES OURSONS DU VEXIN NORMAND Prod. Mme M. CHAPELLIERE Martine / POUILLY Gilles - Prop. Mlle FONTAINE Dorianne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 265 - PRESQU'ILE DES FLOTS D'HISSE ET EAU (ID:250268723019876 LOF:055778/10156) KING OF HELLULAND AHEAD OF THE REST X JUMANJI DE LA BAIE DE PEMPOUL Prod. M. TANGUY Christophe - Prop. M. TANGUY Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 266 - NEW BEOTHUK'S QUEEN LOVE (ID:934000011095723 VDH:VDN 14018) CANT TAKE MY EYES OF YOU DEL BASABURUA X NEW BEOTHUK'S KADSHA Prod. Mme M. SCHWAZ Cornelia et Dirk - Prop. Mme STEF Nathalie |
HOVAWART BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 267 - MELLOWFIELD'S TONNERRE (ID:250269610211118 LOF:005986) MELLOWFIELD'S LE CAVALIER DU ROI X MELLOWFIELD'S POLKA Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Anita |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - MELLOWFIELD'S OURAL (ID:250269608023650 LOF:005146/00814) MELLOWFIELD'S LE CAVALIER DU ROI (DIT ELIOTT) X MELLOWFIELD'S JEWEL GOLD Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Anita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - ORKA DES LANDES DE KERLOGGAN (ID:250268732444995 LOF:005313/00838) MALON DES TROIS PETITS DIABLES X JOAIDI AR BUGALE AN NOZ Prod. Mme BARGAIN Marie-Pierre - Prop. Mme DEGAUGUE Nicole-Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 270 - MELLOWFIELD'S SYBE'L (ID:250269608892899 LOF:005805/00950) MELLOWFIELD'S HE IS ONLY ONE X MELLOWFIELD'S JEWEL GOLD Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Anita |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 271 - ENORMOUS WALKING PROMISE (ID:616093901165097 PKR:6546) HOFFEN DAMMS ZASS X ENORMOUS KNOW HOW Prod. Mlle PIECZYRISKA Anna - Prop. Mme PAYNE Heather |
LEONBERG BABY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
PROMETTEUR | 272 - TAISER OTERIO DES LEOS DE LA FOURNAISE (ID:250269610304085 LOF:039786) PROMISE ME THE MOON FOR EMPORIO GINGER HEAVEN X OTE Prod. Mme PLANEL Géraldine - Prop. Mme AIT MESSAOUD Stéphanie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 273 - TONNERRE DE LA JOLIE CAMPAGNE (ID:250269610290022 LOF:039850/06607) POTTER MURCIA DES AMOURS DE CAMAFA X PRYNCESSE DE LA JOLIE CAMPAGNE Prod. M. Mme THOMAS Yoann et Katy - Prop. M. GEAI Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT | 274 - RADJA DU FORT DE PENFELD (ID:250268501955693 LOF:038279/07573) N'ONYX X LILAS-FLEUR DE KERFENEC Prod. Mme NEDELEC Isabelle - Prop. Mme AIT MESSAOUD Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES BON | 275 - OLIZENN DES LEOS BREIZHOO (ID:250268600183328 LOF:036337/07269) IDEFIX DE LA PLAINE D'ANJOU X JAGUAR DES DIABLOTINES DU CLOMONT Prod. M. CATHERINE Garlan - Prop. M. CALVEZ Pierre |
1er EXCELLENT | 276 - PATCHOULI DES TERRES DE BRIERE (ID:250268600258036 LOF:037857/07584) VANITZA BE MY LEOPRIDE X NOUMEA DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mme M. BELLARD Nathalie et Christophe - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - COOPER (ID:380260043883687 LOF:004240/00522) AKITO VOM GRAF TOGGENBURG X DALIA FROM ISTRALAND Prod. Mme STASOLLA Ilenia - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - PERLE DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250268732647199 LOF:004023/00640) LOOCKHY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X NEYGHE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Prod. Mme MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 279 - LUNIKE DU REVE D'ADY (ID:250268731354404 LOF:003692/00582) FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X GETTA DU REVE D'ADY Prod. Mlles FAUCHER Géraldine et Chantal - Prop. Mme MARGUERY Hélène |
MATIN ESPAGNOL JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 280 - BARDO MIGHTYGRIZZLYS (ID:991001003858574 SPKP:219) MAXIMO X DEJZI TORNADO ERBEN Prod. Mme KHERN Karol - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 281 - BARBARA DE LA REGUERA (ID:941000024899026 LOF:001239/00256) PELAYO DE LOS ARANDANOS X TORCA DE LA REGUERA Prod. M. SUTIL GONZALEZ Mario - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 282 - SARZEAU DE LA FORET DU PETIT SOUPE (ID:250269100277340 LOF:034467/03660) C'HALOURS APALTASUNEZ X MOLENE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. Mme M. TRICOT Valérie et David - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 283 - RUPPER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269811821014 LOF:033405) LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mme VRAIN Marinette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - R'HERMINE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269811820390 LOF:033407/04458) LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 285 - MOLENE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269606769178 LOF:031804/04373) DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
PROMETTEUR | 286 - AKUNA MATATA ALSANI GIANTS (ID:616099110027966 PKR:27866) SEZAR CAPRATHIAN SAINT'S X JAMIRA ALSANI GIANTS Prod. Mme KROWINSKA Nina - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er TRES BON | 287 - SHANI DE LA ROUTE DE LA SOURCE (ID:250269699504150 LOF:032847) LINDT DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X LILOU DE LA ROUTE DE LA SOURCE Prod. Mme MICHAUD Charlotte - Prop. Mlle DROOGMANS Nicoline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT | 288 - PAILLETTE DU DOMAINE DES LAURIERES (ID:250268712833729 LOF:031435/04875) NIKOLAI VAN'T HOF TEN EYNDER X MYRTILLE Prod. M. JENNET Armand - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
ABSENT | 289 - RIHANNA DE L'UNIVERS DE SIRKA (ID:250268723122138 LOF:032435) NELSON DES COTEAUX LAURAGAIS X MOLLY DES CAPRICES D'APOLLO Prod. M. FROCOURT Alain - Prop. Mlle THOMAZEAU Magali |
BERGER DU CAUCASE BABY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 290 - GREEN HILL DOG HURSULA (ID:191035000133642 HR:10639KO) GARANT BEZOPASNOSTI X DEY Prod. M. MEDARIC Mario - Prop. M.Mlle HIERNAUX AYROULET Jonathan et Carol |
DOGUE DU TIBET BABY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR | 291 - HA FA SHAN FENG ZEDHONG DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:616093901614165 PKR:EN COURS) (CH) MITU BISURNAM X CALLIOPE CHEWA JANGEDOGS Prod. Mme SYLWIA - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269608520043 LOF:004344/00611) CHENPOREWA WADO WANGDU X TSEEPO UMAKO ZIHAO Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - CHENPOREWA WADO WANGDU (ID:978101080892703 LOF:004105/00585) SKYLIT MEI MUSTANG X CHENPOREWA ISHA INDRA Prod. Mme TENDERMANN Angela - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BABY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
TRES PROMETTEUR | 294 - TATUM DE TETIAROA (ID:250269590825293 LOF:004561) HEI XIONG X OONA O'NEIL DE TETIAROA Prod. M. FEDELI Maurice - Prop. M. MOURICE Hugo |
TRES PROMETTEUR | 295 - THE BEST IS TAC TONGWA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590581710 LOF:004595/00871) (CH) RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) MILLER MOUNTAIN'S GOLD QUEEN DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 296 - THE BEST IS TIC TINGPA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590582020 LOF:004604/00872) (CH) RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) REI SONAM DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur Jeune de l'exposition | 297 - SUZDAL GOLD EKI DZI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:643094100743471 RKF:6187986) BEST TIMAS NEL X SUDZAL GOLD ZEMFIRA Prod. Mme BOYKOVA - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - RU-LAN MEI MEI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269590401544 LOF:004419/00848) PETRO-PRESTIGE DAOWIN DU DOMAINE DE TOUNDRA X MANDY DU DOMAINE DE TOUNDRA Prod. Mme HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco | |
1er EXCELLENT | 299 - MANDY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269606776903 LOF:003849/00785) (CH) IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI X (CH) H YINGYANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |