Nombre de chiens inscrits : 54 Nombre de chiens jugés : 46 ( 14,81 % d'absent ) 9 CACS - 4 RCACS 31 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 9 Très prometteur - 1 Prometteur | |
LAKELAND TERRIER VETERAN MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran Meilleur du groupe3 | 174 - SLICEY THE MOONSHINER (ID:380260070123200 LOI:12/121567) (CH) SLICEY WHISKEY IN THE JAR X SLICEY SUNDANCE Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
3e Meilleur Vétéran de l'exposition | 174 - SLICEY THE MOONSHINER |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 175 - SLICEY MOONAGE DAYDREAM (ID:380260140057302 LOI:17/129171) CH) SLICEY HEART OF GOLD X (CH) SLICEY MODERN LOVE Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 176 - NOCK RIVER'S FOX-TROT JUNIOR (ID:380260102278380 LOF:029890/03114) POCKET PIRATES FOXTROT X BABETTE OF NOCK RIVER'S MELODIA SZCZUROLAPA Prod. M. TOFFANELLO Aurelio - Prop. Mme BALCOU Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 177 - LEILANY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250268731441299 LOF:025724/04004) IPOP DE LA ROCHE TURPIN X FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
2e TRES BON | 178 - OLYNA DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250268600169648 LOF:027123/04155) BUTTERFL' HIGHLAND LARS X LEILANY DE L'EDEN DES EMERAUDES Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
VETERAN FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 179 - FANNY DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599388 LOF:022072/03399) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL BABY MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 180 - UNIK DE LA TOUR DES BOYARDS (ID:250268780565421 LOF:064281) LOVELY-ORANGE MAJOR BOSS X OSTINE Prod. Mme M. LE GAC Armelle / CHARRIER Jacky - Prop. Mme LE GAC Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES BON | 181 - OSTINE (ID:250268501585026 LOF:053362/07359) JUNO DU DOMAINE DE L'HERMINE X ISMO LINDO MAYLEYE DIT MARILYN MONROE Prod. M. VANLERBERGHE Jean-Emmanuel - Prop. Mme LE GAC Armelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe3 | 182 - RIMMEL SHI'S PAK (ID:250268743217081 LOF:056985/07698) LANCE ROKETT SHI'S PAK X GROOPIE LA CHIPIE Prod. M. LY Vang Chi - Prop. M. POPINOT Vincent |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 2e Meilleur jeune du groupe3 | 183 - STITCH DES MOLOSSES DE TIMOULYS (ID:250269100255345 LOF:056706) RACAILLE DU HARPOUY D'AUZAN X RAFALE DU MAS DU ZOUAVE Prod. Mme LEFEVRE Sandrine - Prop. Mme ROBINOT Emilie |
2e EXCELLENT | 184 - TIBERIO HEART-OF-EARTH DU DOMAINE DES ROSES DE CHAFFOIS (ID:250268780133269 LOF:057001/05984) TARA COTTAGE NEWTON X MARALDA DE DAME NATURE Prod. Mmes JAN Catherine / MONTIGAUD Anne-Pascale - Prop. Mme JAN Catherine |
3e EXCELLENT | 185 - TUBER HEART-OF-EARTH DU DOMAINE DES ROSES DE CHAFFOIS (ID:250268780133270 LOF:057003/05983) TARA COTTAGE NEWTON X MARALDA DE DAME NATURE Prod. Mmes JAN Catherine / MONTIGAUD Anne-Pascale - Prop. Mme MONTIGAUD Anne-Pascale |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - SCONE D'ISARUDY (ID:250269610198613 LOF:056394/05995) PARIS LE PHOENIX DU HARPOUY D'AUZAN X MADISON DU HARPOUY D'AUZAN Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme HUCTEAU Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 187 - STEWART LAD GLEN BRULLEMAIL (ID:250268502063143 LOF:056124/05939) UNIQUECOTTAGE TAGGART X HJOHOO'S JUST WANTS HJOUR LOVE Prod. MM. LE COURTOIS Bernard / KING Christopher - Prop. M. DUMONTIER Franck |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 188 - TELMA THEQUE DES TERRES DE CERES (ID:250269590945334 LOF:057578) SERGENT DES TERRES DE CERES X NEW SOUL DES BORDS DE LOIRE Prod. MM. GARCIA Yannick / COSTA DE OLIVEIRA Marco - Prop. Mme MONTIGAUD Anne-Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 189 - TATOO OF-MY HEART D'ISARUDY (ID:250269610666557 LOF:057541) RED SOUL DES TERRES DE CERES X MADISON DU HARPOUY D'AUZAN Prod. Mme M. CASTETS Isabelle et Rodolphe - Prop. Mme JAN Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - SCARLETTE DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269590430123 LOF:056330) PACO-RABANNE DE LA TRUFFE D'ELITE X MADISON DU MOULIN DE LABATUT Prod. Mmes ROBINOT Pascale et Emilie - Prop. Mme ROBINOT Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ROMANCE DE LA VALLEE CAID (ID:250269608538095 LOF:054870/08039) MAGIC LOVER DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE X MI AMOR DE ROPHEMEL Prod. M. Mme DUMONTIER Franck et Déborah - Prop. M. DUMONTIER Franck |
TERRIER ECOSSAIS BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 192 - TYLER DE L'ARBOURIN (ID:250268780669250 LOF:029807) PABLO X REBECCA DU MONT DE LA CHENAIE Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. JOUANNET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 193 - LILLYSCOTT THALES (ID:250269590759311 LOF:029561/04887) O'SATELLITE-OF-LOVE DU MOULIN DE MAC GREGOR X NAOMI CAMPBELL OF NICE MOON STORY Prod. Mme PELTANCHE Flora - Prop. M. THUILLIER Max |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 194 - SAVANNAH DES SABLES DU NORD (ID:250269590331656 LOF:000591) DUST IN THE WIND OF TAITA'S USHABTI X DIDGERIDOO'S KIA KAHA Prod. Mme CAZENAVE Sylvie - Prop. Mme ROZE Isabelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 195 - TEXAS DU DOMAINE DU VAL DE LUCY (ID:250268780226656 LOF:082712/08973) ICE TEA D'ISARUDY X MISHKA Prod. M. MEFFRAY Emmanuel - Prop. M. MEFFRAY-CONSTANTIN Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 196 - TEXAS DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269610333429 LOF:082530) BAHIA DE TXINGUDI ATILA X MILKA Prod. Mmes ROBINOT Pascale et Emilie - Prop. Mme ROBINOT Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 197 - TRESOR DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269610333491 LOF:082531) BAHIA DE TXINGUDI ATILA X MILKA Prod. Mmes ROBINOT Pascale et Emilie - Prop. Mme ROBINOT Emilie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 198 - REJIUS ROCK IS NOT DEAD (ID:380260101746114 LOI:20/153169) BULLSIDE WALTER WHITE X CANAMAGICBULL Prod. M. COSTANZO Marco - Prop. Mlle DIAS Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 199 - ROWENAGAIN THIRTEEN REASONS WHY (ID:250268502226087 LOF:026931) YANG DE CANISGROWTH X DEIZ AL LID ONE SHOT Prod. Mme BARRE Camille - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe3 | 200 - ROWENAGAIN THE FUTURE PERFECT (ID:250268502194906 LOF:026435) PATTON DE L'EMPIRE DU BULL X IRONBULLGLADIATORS MISS SIXTY Prod. Mme BARRE Camille - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
ABSENT | 201 - MIRACH AMBRODOGS (ID:380260004335444 LOI:20164286) AMBRODOGS MEMORABLE BEAUTIFUL BULL MOMENT X AMBRODOGS FIERCE CIAM Prod. M. AMBROSIO Roberto - Prop. Mlle DIAS Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - SANKA DU DOMAINE DES DEMONS BRETONS (ID:250269608839734 LOF:025600/04084) DEIZ AL LID PRIVATE CHOICE PAUILLAC X CHUCKSON'S ORANGE DREAM Prod. Mme YANNES Laura - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER PUPPY MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 204 - TO THE MOON DE KARYSHA (ID:250268780496977 LOF:117070) NARKYA DEADPOOL X R' I' GOTTA FEELING DE KARYSHA Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - SAIKO DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269590419006 LOF:098584/12648) I-HATE-MY-NAME DES ESPOIRS DE WALLIEUX X NAMELESS DES ESPOIRS DE WALLIEUX Prod. Mme HUGONET Aurélie - Prop. M. LALANNE Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 206 - RAGNAR (ID:250268600356081 LOF:093057/12635) MISTER THANOS OF THE WARRIORS RED SKINS X OUEST Prod. M. PICARD Manoleha - Prop. Mme PICARD Manoleha |
1er EXCELLENT CACS | 207 - ROLLO RED BRINDLE FIRE DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268743337360 LOF:089750/12042) OPEN YOUR EYES WATCH US WIN DU CLAN' MOLOTOV X MOON RED DARK DU CLAN' MOLOTOV Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mme M. MOUREU-LARRANG Laura et Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 208 - THEMIS THE TERROR OF BULLS (ID:250268723189402 LOF:116469) SAIKO DES ESPOIRS DE WALLIEUX X LALIE'S NINOS PEPPA PIG Prod. M. LALANNE Jérôme - Prop. M. LALANNE Jérôme |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 209 - THIS DESERT ROSE DE KARYSHA (ID:250268780497013 LOF:117071) NARKYA DEADPOOL X R' I' GOTTA FEELING DE KARYSHA Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
PROMETTEUR | 210 - TOUJOURS DANS LE GAME OF THE WARRIORS RED SKINS (ID:250269610482650 LOF:118628) SANKA AFRICAN DREAMWEAVER OF THE WARRIORS RED SKINS X OLA LADY ICE OF THE WARRIORS RED SKINS Prod. Mme M. PRIOVILLE Sonia et Julien - Prop. M. CORREIA DA SILVA Adrien-Correia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur jeune du groupe3 | 211 - TARA OF HURRICANE STAFFORD (ID:250269590588309 LOF:112470/19892) REEFLEX OF DARK LANDS X PARADISE DREAM OF HURRICANE STAFFORD Prod. M. VIENNE Fabien - Prop. M. CORREIA DA SILVA Adrien-Correia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 212 - SCARLET WITCH DES GARDIENS DU H'STAFFORD (ID:250268723160080 LOF:100868/18271) PLAY HARD TOMMY BOY DES ESPOIRS DE WALLIEUX X PRETTY LITTLE LAINA DES PLATEAUX D'ARVERNE Prod. M. Mme HENNEBIQUE Gaetan / VANG Valérie - Prop. Mme LORMOIS Alison |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - POME'S WORLD SHAKA PINK (ID:250268502027138 LOF:095230/17808) JODEL'S FLASHARRY X POME'S WORLD ODE TO MY FAMILY Prod. Mme LATALLERIE Pome - Prop. M. Mlle CHAUVIN Corentin / SOUCHARD Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - SENORITA MUY BONITA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250269699526954 LOF:100598/19391) SKILLSTAFF RUBRIQUE NECRO X ORGASM ON THE FIRE DU CLAN'MOLOTOV Prod. Mme M. MOUREU-LARRANG Claudine et Michel - Prop. Mme M. MOUREU-LARRANG Laura et Michel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 216 - SCUD NUCLEAR WARHEAD VLAD JR GUARDIAN'S LOVELY (ID:250269100221939 LOF:153158/14433) FLETCHER TIPIT Z HANKY X PEARL GUARDIAN'S LOVELY Prod. Mme M. REGRET Natacha / SARTOREL Kévin - Prop. Mlle REGRET Natacha |
OUVERTE MALE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 217 - CELT'AND DAC PALATIN OF-EMPEREUR (ID:250268743125822 LOF:136185/13552) DREAMCLASS LORD-OF-STARS X MEE-NA ROYAL MONTENEGRO BALKAN STAFF Prod. Mme ARZ Christelle - Prop. Mlle REGRET Natacha |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 218 - THORESTEEL STANDARD'S GOLD (ID:250269608988642 LOF:152557/14405) (CH) ADRENALINE FRAJA APACHSTAFF'S X THORESTEEL PEYTON TICKET COLORS FOR WIN Prod. Mme MOUREU-LARRANG Laura - Prop. M. HABLE Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THUAL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 219 - NOTHING ELSE MATTERS DE KARYSHA (ID:250268731831894 LOF:111037/15289) DOG JOHN'S IDOLL SPEED X LAGERTHA Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 220 - PARKER BONNIE DE LA TERRA DE DIAZ (ID:250269608251875 LOF:130850/17368) NIXON PIORKORPORATION AMSTAF X NEGRITA DE LA TERRA DE DIAZ Prod. M. DIAZ Yannick - Prop. Mlle RICHARD Marion |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe3 | 221 - THORESTEEL ROYAL BRIDGET BOLD BEAUTIFUL (ID:250268723087965 LOF:141144/17924) (CH) CELIA'S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS X THORESTEEL MARTA GOLD STANDING OVATION Prod. Mme MOUREU-LARRANG Laura - Prop. Mme M. MOUREU-LARRANG Laura et Michel |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - JUST LET’S ROCK SHARBEST (ID:203164000135677 CMKU:YT10130622) ROYAL BOUTIQUE MAGNAT X (CH) VANILLA ICE STRIBRNE PRANI Prod. Mme MORARU Ruslana - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
BABY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 223 - UNE NANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250268780650225 LOF:234457) CHRISTIAN DU GALOP DU GLOBE X NIRVANA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. M. DANTEC Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 224 - TARATATA DU MAS DES ANGES (ID:250268780533300 LOF:234234/39383) RHUM'COCO DU PUY DORE X JADE DU MAS DES ANGES Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 225 - TENTATION DU MAS DES ANGES (ID:250268780213938 LOF:232322/39211) RHUM'COCO DU PUY DORE X NOISETTE DELIETTE DU MAS DES ANGES Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 226 - SOPHIA DU MAS DES ANGES (ID:250268732792687 LOF:229719/38856) OFFENBACH DU MAS DES ANGES X PRECIOUS PEARLE DU MAS DES ANGES Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 227 - REINETTE LIBELLULE DU MAS DES ANGES (ID:250268732763401 LOF:227060/38547) OFFENBACH DU MAS DES ANGES X LIBELLULE DU MAS DES ANGES Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - SHAINA DU CLOS DE FAURILLES (ID:250268723085520 LOF:228722/38692) (CH) IDOLE DE L'ADOREE PENELOPPE X (CH) L'INSOUMISE DU CLOS DE FAURILLES Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |