Nombre de chiens inscrits : 681 Nombre de chiens jugés : 610 ( 10,43 % d'absent ) 143 CACS - 60 RCACS 449 Excellent - 105 Très bon - 10 Bon 37 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1 - DARK ANGEL DES FAMONADYNS (ID:2GDB 260 LOF:205902) (CH) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - C'EST ATHOS (ID:250269602174956 LOF:053688) BALHY DES LOUPS DE LA FORET SACREE X UTAH DE LA TERRE DES DEMONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. ARDITI Jean-Michel - Prop. M. KOEB Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - C'SOLAN DES FAMONADYNS (ID:2FMG 233 LOF:053320) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 15/03/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - V'IZMIR DU PUY D'AURA (ID:250269600397479 LOF:050111/07557) (CH) XORAN VAN DE HOGE LAER X (CH) SOULANE DU PUY D'AURA Né le 29/05/2004 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme MONET Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - DALI DES ETANGS SAUVAGES (ID:2FYU 853 LOF:203975/20219) (CH) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X KOKKA DEABEI Né le 23/04/2008 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mlle GAY Laurence |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - BRISKEN-CANLOP (ID:2EZD 354 LOF:000412/00101) U.KHAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X USTKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 12/11/2006 - Prod. Mme NOEL Agnès - Prop. M. Mme VENDRELY Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - THEO DES FIDELES GARDIENS (ID:2CLC 509 LOF:106886/15508) PAISLEY DU PLA DE LA JASSE X OXIA DU MURIER DE SORDEILLE Né le 02/11/2002 - Prod. M. Mme JOUBERT Jean - Prop. M. JOUBERT Jean |
2e TRES BON | 18 - VILDRICK (ID:250269700074761 LOF:115196/16464) RODEO DES ASSIERS X UNNA DES ASSIERS Né le 25/10/2004 - Prod. Mme SCHEMBRI Marie - Prop. M. TESSONNEAUD Jean-Michel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - BELIBASTE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FAL 741 LOF:103552/12594) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X UTOPIE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ENGEL Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - DIAMANT BLEU DE LA FONTEGUDE (ID:2FXF 944 LOF:030293/00031) ONIRIC DE LA FONTEGUDE X UNELITE DE LA FONTEGUDE Né le 04/04/2008 - Prod. M. Mme HOLMIERE François / DEKESTER Pascale - Prop. M. Mme HOLMIERE François / DEKESTER-HOLMIERE Pascale |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - FORGAILL ASIENTO ALILEO (ID:2ESS 997 LOF:109841/15600) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Né le 26/08/2005 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. M. VERDOUX Willy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - DALI BLEU OF CYTISE'N PARK (ID:250269801220756 LOF:113275) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 26/05/2008 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. FOURES Maurice |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 32 - COOKIE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250269200163038 LOF:020151) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X ALESIA DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 06/11/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. GUIBAS Félix |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 553 LOF:020254/02132) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 34 - DOLLAR BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GEC 359 LOF:021290/02296) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/11/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. ARNAUD Philippe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - CABALLERO DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500021605 LOF:011830/01985) STAN DE LA PAIX RETROUVEE X U'BELLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. GERMAIN Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - ALL ABOUT STANLEY DES CHEMINS CATHARES (ID:2ESW 105 LOF:007079/01199) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DEVILLE Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - BORN IN ROSEBUD ASTON (ID:250269799002879 LOF:007213/01216) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD THIS COULD BE HEAVEN Né le 08/12/2005 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme ROY Audrey |
3e EXCELLENT | 41 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - BOROMIR DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700108165 LOF:002524/00382) POKEROF WHITE SHEPERD X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - DJINN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602310503 LOF:005067/00706) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2008 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme DUREAU Annick |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 53 - DEXTER DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223417 LOF:005540/00782) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - CARTOUCHE DES JARDINS DE SAUVIAN (ID:250269602065408 LOF:080219/10503) UTHER'S DU MANOIR DE LA GARRIGUE X ULLA DU MONT DE CAFANIS Né le 12/08/2007 - Prod. M. AUDINOT Daniel - Prop. M. AUDINOT Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - ULRIQ-SAILOR DE LA PETITE BARONNIE (ID:2CXP 455 LOF:073476/09894) SAILOR-YPSYLONN DE DIEMAR X SKYLLA DE LA PETITE BARONNIE Né le 05/05/2003 - Prod. Mme MOUREAU ZULIAN Déborah - Prop. M. FELLOUS Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 62 - CASPER OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500048844 LOF:014284/01695) AUCA BRONCO KNAUSSER X ALIZEE DES LOUPS D'APHRODITE Né le 13/11/2007 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. M. ESTEVE Dominique |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 65 - DANDY DU MOULIN DE SORE (ID:250269801208228 LOF:021198/02790) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X ATOPIA DU MOULIN DE SORE Né le 28/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. BOUCHU Serge |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 66 - DALI LAO SHI (ID:250269602558420 LOF:?) CYAM DES LARMES DE YAO LYNE X BAMBOU DE DAME NATURE Né le 11/10/2008 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - CYRUS DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269801072491 LOF:130774/19390) SAX DE SULLIEU X ANTHEA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 27/07/2007 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. VAZQUEZ Philippe |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2FDR 037 LOF:068341/08846) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X TAYLOR-ELISABETH DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 16/03/2007 - Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - ALBATROS FONTLAYMER (ID:GFLR206 LOE:1600198) (CH) SATCHMO DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/03/2006 - Prod. M. GARATE Bernardo - Prop. Mme ORTIZ TORRAS Patricia |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er TRES BON | 78 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - CALYPSO DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FRK 501 LOF:068950) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TONGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 12/10/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle JOUCLA Magali |
JEUNE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - DINO DU MILLESIME DES LOUVES (ID:2GCK 920 LOF:070005) MARLY VON DER OFNETHOHLE X ALIZEE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme COLSON Elodie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - DARKO DES NUITS D'ODYSSEE (ID:250269602538317 LOF:077624) ATOMIK DE LA GARVETTE X BILA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Né le 13/10/2008 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. Mlle COLIN Régine |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 91 - DJANGO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500237742 LOF:001582/00229) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
3e EXCELLENT | 93 - CHROME DU DOMAINE DU CHENE POURPRE (ID:250269602177310 LOF:014089/02400) AMINE DES MONTS DE L'HERMITAGE X VEGA DES HERITIERS D'HERONESS Né le 06/10/2007 - Prod. M. DELAPORTE Isaac - Prop. M. DELAPORTE Isaac |
4e TRES BON | 94 - CORTHO DU CLOS DES DARBOUNELLES (ID:250269602128399 LOF:013725/02380) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X AURA DE LA CROIX D'OCCITANIE Né le 06/06/2007 - Prod. M. POTENTIER Francis - Prop. M. POTENTIER Francis |
2e EXCELLENT | 95 - CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES (ID:250269801137958 LOF:014036/02416) (CH) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 27/10/2007 - Prod. M. BOREL Richard - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 96 - APOLLO (ID:250269800915719 LOF:012118/02162) U-ROK NOSTALGIE DE FRANCE X HART CIERNY POTOK Né le 13/12/2005 - Prod. M. BIENAIME Jérôme - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - BEST DU HOT DOGUES RED (ID:250269500117705 LOF:012859/02268) VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES X VENISE Né le 16/09/2006 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
3e EXCELLENT | 98 - CHILPERIC DES MILLE DIABLES (ID:2FLY 256 LOF:013423) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X URKA DES MILLE DIABLES Né le 24/02/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. Mme CHIRI Georges et Annie |
2e EXCELLENT | 99 - CONRAD DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016361 LOF:013359/02372) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme SARDA Gérard - Prop. Mme ESTRUCH Marina |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - DARK VADOR DES FORCES DU MISTRAL (ID:250268500131424 LOF:014778/02516) UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP X VENDETTA TREVANCO DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle PAILLAUX Stéphan / KLOPCIC Nadège - Prop. M. LUCA Denis |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 107 - CHARLY BIBI MY LOVE (ID:250269801151931 LOF:010200) RAYMONT (DIT BUBULLE) X ATCHOU Né le 06/09/2007 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. Mlle PALOUS Florence |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - SAQQARA'S DAY IN THE LIFE (ID:250269801085505 LOF:011196/02133) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S VICTORIA CROSS Né le 22/05/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - DAKOTA-CHUBBY-BOY DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602417952 LOF:011723/02205) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. MOURGUES Christian |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - VASKO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:2EFC 776 LOF:004683/00914) NEMO DU GRAND MOLOSSE X TIGRA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 27/11/2004 - Prod. M. COULON Jean-Marc - Prop. Mle CHENEBRAS Audrey |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - CACTUS DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171187 LOF:003359/00645) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - BALOO DES JAS DU GALOUBET (ID:250269600974479 LOF:006979) VITO SAN CARLO X TABATHA LES CHIENS DE FLORENCE Né le 08/11/2006 - Prod. Mme DORTE Marie-Claude - Prop. Mme BENEDITE Diane |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - ARCOS (ID:250269600619621 LOF:008632/01047) VASCO DE MOUNSEMPE X TEMA DE GENEVAYSE Né le 18/07/2005 - Prod. M. ESTAMPES Jean-Marc - Prop. M. ESTAMPES Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - BENHUR DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700172452 LOF:010359/01107) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 01/04/2006 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. M. ESPOSITO Dominique |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 124 - DYSON (ID:250269801215492 LOF:000428) PRIMO BILLEN DO VALE DA PALHA X UTAH DA VILA MORENA Né le 10/05/2008 - Prod. M. Mme IACOPI / VIDAL - Prop. Mlle IACOPI |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - BEN-HUR DU DOMAINE DES TROIS FEES (ID:2FFX 044 LOF:037084/05704) ROYAL RASTA (DIT ROY) DU BOIS BOURRU X REVLON DU DOMAINE DES TROIS FEES Né le 15/09/2006 - Prod. Mme BOSQUE Sophie - Prop. Mme LAFONT Christine |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 127 - D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500120207 LOF:040625/06014) (CH) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/09/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. LEGRAND Marc |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - ALIX DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2EHF 092 LOF:022235/04299) RACKHAM DU LAC DE NAIVASHA X PRINCESSE THIAS DES HAUTES POUEZES Né le 17/01/2005 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. NOTAR Franck |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 133 - DEVEN DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500178566 LOF:026086/04899) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 01/05/2008 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme BIOLLET Evelyne |
MATIN DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - DARRIO DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT (ID:250269801211056 LOF:000231) REAL DE LA MONTAGNE AUX OURS X CHELSIE FARMA STEKOT Né le 06/04/2008 - Prod. M. GUYOT Gérard - Prop. M. Mme SAEZ Jacques et Sylvie |
AIDI JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 139 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 148 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 149 - CAMINI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602139345 LOF:033778/04756) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
3e EXCELLENT | 150 - CESAR DE LA CHAINE DES PYRENEES (ID:250269602269392 LOF:035570) UPIUM DU DOMAINE DE LA BODEGA X TIPHANIE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 04/12/2007 - Prod. Mme DRGAS Sylvie - Prop. Mme CASSIGNOL Simone |
2e EXCELLENT | 151 - CIMBA DE LA CHAINE DES PYRENEES (ID:250269602073360 LOF:034040/04896) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X USHUAIA DU DOMAINE DE LA BODEGA Né le 11/06/2007 - Prod. Mme DRGAS Sylvie - Prop. Mme SCRIBOT Cynthia |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
TRES BON | 153 - COCHISE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602205063 LOF:035193/04889) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Né le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme ALLEGRE Sylvie |
TRES BON | 154 - COUNT BARNEBUS DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602149663 LOF:033775/04702) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
TRES BON | 155 - CYSKO DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602130955 LOF:033774) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. M. Mme NICOL Christian et Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 156 - ALOUNIS DES TERRES DE NUADA (ID:250269600586273 LOF:026845/03967) PACHA DU RUISSEAU ENSOLEILLE X OPALE DES TERRES DE NUADA Né le 03/04/2005 - Prod. M. Mme MORELLET Nicolas et Virginie - Prop. M. MORELLET Nicolas |
TRES BON | 157 - BIRDY DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269800974948 LOF:030775) VYKE DE GRANGE BASSE X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 29/08/2006 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme PINEL Martine |
EXCELLENT | 158 - CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2FKC 159 LOF:031796/04906) YASSO V. D. HAUSMATT X FANCHON VOM BIBLIS Né le 01/01/2007 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. MOLES Philippe |
4e EXCELLENT | 159 - CURLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 118 LOF:032991/04747) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle CALMON Pauline |
3e EXCELLENT | 160 - ULYSSE DE LA CHANCE AU ROY (ID:250269800288377 LOF:023362/03664) PADOUK DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE X ORPHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2003 - Prod. Mme NEPHISE-CHAPUIS Michèle - Prop. M. Mlle DIEVAL Eric et Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - URRICANE DU CHANT DES CYGNES (ID:2CPT 358 LOF:021157/03261) MAX DU HARAS DE LA VERGNE X MANOUCHKA DU CHANT DES CYGNES Né le 08/01/2003 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mlle BACON Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e TRES BON | 162 - CHOUKY DE LA CHAINE DES PYRENEES (ID:250269602306396 LOF:035576) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X USHUAIA DU DOMAINE DE LA BODEGA Né le 13/12/2007 - Prod. Mme DRGAS Sylvie - Prop. M. BLANCHARD Ghislain |
1er EXCELLENT | 163 - DAGDA DES TERRES DE NUADA (ID:250269602427326 LOF:037511/05171) ALOUNIS DES TERRES DE NUADA X ARDUINNA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Né le 09/08/2008 - Prod. M. MORELLET Nicolas - Prop. M. MORELLET Nicolas |
2e EXCELLENT | 164 - DESPERADOS DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269602454439 LOF:037493/05273) ANDALOU DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X VOYCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 10/07/2008 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. SCARDIGLI Cyril |
ABSENT | 165 - DOBBY DES SENTIERS DE L'OR VERT (ID:250269602390797 LOF:036621) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X ALTES DES HAUTES VERNADES Né le 01/05/2008 - Prod. Mme DUBREU Isabelle - Prop. Mme BALLESTERO Lucie |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 166 - DANTE DES SOURCES D'OLT (ID:250269602406814 LOF:038177) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X XANDER'S HILL IMAGINE Né le 26/08/2008 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. M. DAUPHIN Jean-François |
TRES PROMETTEUR | 167 - DARKO DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602547645 LOF:038283/05327) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X APPY DAY DU ROYAUME DES REVES Né le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mlle MOGET Florie |
TRES PROMETTEUR | 168 - D'JANKO DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602543300 LOF:038285/05309) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X APPY DAY DU ROYAUME DES REVES Né le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mlle DURAND Isabelle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - CHEITAN DU BOIS DES IFS (ID:2FKK 405 LOF:002691/00405) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE UN-CERTAIN-LOOK-D'ENFER Né le 06/02/2007 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle D'AURIA Céline |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 193 - DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA (ID:250269602326974 LOF:003232/00477) YORICK FLERET MORAVIA X AXBOR ATHENA Né le 28/04/2008 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - IRISFINGEL BELTANIE (ID:941000001664964 LOE:1673368) (CH) ARAN ENNISKEEN X (CH) ARAN FEENY Né le 26/10/2006 - Prod. M. MENOTTI Graziano - Prop. Mme M. SANCHEZ VALVERDE Montse / DIAZ PORTALES J.Carlos |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - DOM PERIGNON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035374 LOF:040547/04797) AVIEMORE TARA COTTAGE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme CHERY Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800864008 LOF:048817/06616) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT (DIT MOORE) X SUNSHINE Né le 28/08/2005 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme VIE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
3e EXCELLENT | 214 - VIRGULE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2DPA 148 LOF:045625/06265) SULTAN DES REGAIRES X SAPHIRA DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 13/04/2004 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. Mlle MILLET Virginie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 218 - DAREDEVIL THE DARFAIL SURVIVOR OF DESTINY'S CHALLENGE (ID:250269602445600 LOF:005757/01140) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X VIRAGO THE TEMPESTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle BEKTON Nathalia - Prop. M. REY Gilbert |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 219 - DUBAI DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602346307 LOF:005475/01004) ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 20/03/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. RUBACH Olivier |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - DANGELO-THE-DEMON (ID:250268500142477 LOF:006321) AIK DES ETOILES DE FEU X BETTY BOOP DU DOMAINE DU MAS D'EN RIBES Né le 24/11/2008 - Prod. M. DESHAYES Vincent - Prop. M. DESHAYES Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
3e EXCELLENT | 225 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
EXCELLENT | 226 - BUSTER KEATON DES SEIGNEURS DU CANIGOU (ID:250269200080512 LOF:035494/05059) (CH) ATLAS X VERY FATAL BEAUTY DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 18/06/2006 - Prod. Mme PAGES Nathalie - Prop. Mme PAGES Nathalie |
4e EXCELLENT | 227 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - LOBOTOWN METEO (ID:380098100613340 LOI:05/81496) LOBO ROWDYTOWN RED MARLBORO X LOBOS CINDY Né le 07/01/2005 - Prod. M. CORRADA Ermano - Prop. Mlle LENFANT Malika |
ABSENT | 229 - URBAN (ID:2CTZ 566 LOF:022042/03821) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X SAMBA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 14/10/2003 - Prod. M. GIRAULT Romuald - Prop. M. PAROLIN Anthony |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 230 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
2e EXCELLENT | 231 - DREAM (ID:250269602328953 LOF:046349) VESUVE DES FREEDOM FOREVER X BIANKA Né le 22/02/2008 - Prod. M. LAMBEAUX Laurent - Prop. M. BOUGEARD Wilfried |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - DRIVER DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602399662 LOF:048089/05970) TELANDRA'S A SHINING STAR X SOPHIE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. GUGLIARDI Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 233 - DOLCE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602523296 LOF:050100) SHEITAN DE CANS JUANSA X CHANCE DU CHANT DE HIENDA Né le 10/10/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - DONOVAN DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FWP 656 LOF:161841) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) TANAGRA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/01/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 246 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS | 247 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - BAMBI (ID:250269600846464 LOF:065377/07558) OSCEOLA' AHMA SHAMEE X ROSALIE Né le 11/04/2006 - Prod. Mlle GARCIA Anne-Marie - Prop. Mlle GARCIA Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 252 - CORLEONE-URS DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FPM 142 LOF:089767/15957) MAROSMENTI-RUDIFOGO GERZSON II X URSINE-MAD DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/05/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES BON | 253 - D.J. (ID:2FYR 675 LOF:212484) VOYOU DE LA FOUNS DEL CLOT X TULIPE Né le 20/04/2008 - Prod. M. FAURY Michel - Prop. M. AUZERIC Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - DINO (ID:2FVR 007 LOF:211711) ULK X ANGE DES BERGES DE L'ANSONNE Né le 09/03/2008 - Prod. M. TOUSTOU David - Prop. M. AUZERIC Gilles |
2e EXCELLENT | 255 - DONOVAN (ID:2FVR 006 LOF:211712) ULK X ANGE DES BERGES DE L'ANSONNE Né le 09/03/2008 - Prod. M. TOUSTOU David - Prop. M. AUZERIC Gilles |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - CLINT DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269500160879 LOF:065728/07651) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X ARWEN DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 25/06/2007 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mlle LIMBALLE Audrey |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (ID:250269602189090 LOF:006421/01304) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Né le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mme DEMAY Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - CHEKY (ID:250269801094893 LOF:054228/08543) UMCOMMON LITTLE WOLF OF COLD WINTER NIGHTS X ALASKKA DES REVES DE NEIGE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme MEYER Nathalie - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
2e BON | 264 - CRONY (ID:250269500167570 LOF:053881/08519) UPINGTON OF SETTLER'S BAY X VICKY OF SETTLER'S BAY Né le 27/08/2007 - Prod. M. ANTOINE Laurent - Prop. Mme FRAU Martine |
TRAVAIL MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - SUNSHINE AND SNOW DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269600913361 LOF:047014/07633) NEW STATION DE LAIPIHE X NORTHERN LIGHT DES REVES DE NEIGE Né le 02/03/2001 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - DARDEVIL OF NORDIC FOREST (ID:250269602334683 LOF:053555/08602) VANDAME OF NORDIC FOREST X PRETTY WOMAN OF NORDIC FOREST Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
ABSENT | 267 - DENVER DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269402 LOF:053944) SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P X AIHKINAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. ALEXANDRE Joël |
2e EXCELLENT | 268 - GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA (ID:941000001882582 LOI:09/11650) ROCKLAND'S I'M A JERSEY BOY X CHRISDON NEVERENDING STORY Né le 09/03/2008 - Prod. All. DELLA CONTEA NORMANNA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 269 - DINOZZO DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602550392 LOF:054190/08804) T'GEORGES DU FUR RENDEZ-VOUS X PUSCHKINIA CHUKCHIE DE L'OUTHERAN Né le 07/09/2008 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 278 - TERCO DE TONO TALABART (ID:977200007283401 LOE:1804961) DUNCAN DE LA FORTER X ABI Né le 12/05/2008 - Prod. M. BOYA - Prop. M. SABOUREAU Jean |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES BON | 279 - DEALER (ID:250269602390214 LOF:030646/04106) BOUCHON DE AIRKELSO X VOUSHKA DE SANNA GOURSKA Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LEMAIRE Muriel - Prop. Mme LAMY Christiane |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - D'YUKI NO YONI SHIROI DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269602283407 LOF:000247/00042) ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA X ANASTASIA TO AKIDO CHAPEL BANK APACHE Né le 01/04/2008 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mlle FRANGOLACCI Marie |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - CHIE KATSU HIROSHI KENSHA DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269801159807 LOF:001633/00260) SAKU DI LIKIDADO X EMILKA OF NATSUKASHII Né le 06/10/2007 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mme LLORCA Marie-Emmanuelle |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 286 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - CESAR (ID:250269602070349 LOF:003690/00747) SON-DU-COR X UNIQUE DU CHEMIN DE LA BRISSONERIE Né le 25/03/2007 - Prod. M. CAZES Henry - Prop. M. AZEMA Jean-Luc |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT | 290 - DOCK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 706 LOF:006467/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 296 - BARYTON DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2ETK 832 LOF:007865/01915) SONIC DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Né le 08/05/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
1er EXCELLENT CACS | 297 - BOLDO DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FEE 975 LOF:007882/01953) SANCERRE DE NEUVILLE DE POITOU X URKA DU VAL D'ADY Né le 14/07/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
3e EXCELLENT | 298 - UNIVERS (ID:2DGS 712 LOF:?) ? X ? Né le 06/06/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 299 - DIVIN DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FSX 049 LOF:008370) BOLDO DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Né le 18/05/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - BUTTON DE SOURNIA (ID:2FHF 498 LOF:011615/02375) TENEBRO X TIKITA DE LA BASTIDE DES RAMADES Né le 17/09/2006 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. VIDAL Joël | |
2e EXCELLENT | 325 - AIRBUS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600680558 LOF:007393/01712) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
EXCELLENT | 326 - BABAR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600865048 LOF:007711/01854) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TOUPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 03/05/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
EXCELLENT | 327 - BALOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600931827 LOF:007829/01954) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 23/08/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 328 - BANDIT (ID:250269600916391 LOF:007780/01818) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SANDY Né le 20/06/2006 - Prod. M. CALVIGNAC Raymond - Prop. M. SICARD Benoit |
BON | 329 - BIJOU DES COTEAUX DE PERLES (ID:2EZP 193 LOF:007913) UL X POLKA DU REC DE LA CATIERE Né le 22/10/2006 - Prod. M. ALBERO Jean-Michel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 330 - BOLERO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600863160 LOF:007713/01906) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TOUPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 03/05/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 331 - CALIN (ID:2FRH 227 LOF:008280/01943) VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SANDY Né le 04/08/2007 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
3e EXCELLENT | 332 - CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602072112 LOF:007987/01956) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Né le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
EXCELLENT | 333 - CHOCOLAT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602124990 LOF:008074/01957) VEINARD DES CINQ SAPINS X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 07/05/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
BON | 334 - COCA (ID:2FYB 269 LOF:008715/01981) T.I. X T.I. Né le 05/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. AUZERIC Gilles |
EXCELLENT | 335 - CYRIUS DE LA COUR POREE (ID:2FNS 782 LOF:008044/01955) REX DE LA COUR POREE X SWAN DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LORRE Michel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 336 - UGO (ID:2DVS 023 LOF:007605/01713) T.I. X T.I. Né le 15/09/2003 - Prod. ? - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
TRES BON | 337 - URANUS DES COTEAUX DE PERLES (ID:2DJC 536 LOF:006679/01613) SUPREME X POLKA DU REC DE LA CATIERE Né le 11/09/2003 - Prod. M. ALBERO Jean-Michel - Prop. M. AUZERIC Gilles |
TRES BON | 338 - VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:2DXU 670 LOF:006905/01601) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X RUMBA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 18/05/2004 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
4e EXCELLENT | 339 - VOLVO (ID:2DRM 705 LOF:007630/01722) T.I X T.I Né le 28/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BABY Michel |
ABSENT | 340 - VOYOU DES BORDS DU MERIDIC (ID:2EEW 275 LOF:007133/01680) TANIN DE LA COQUILLADE X THYNA DE LA MEIGNANIERE Né le 20/12/2004 - Prod. M. BABY Michel - Prop. M. BABY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. VIDAL Joël | |
TRES BON | 341 - BABY (ID:2FDM 669 LOF:007695/01813) URGENT X TEMPETE DES COMBES DU BANCAREL Né le 31/05/2006 - Prod. M. RIGAT Alain - Prop. M. AUZERIC Gilles |
2e EXCELLENT | 342 - BANDIT (ID:2FDX 962 LOF:007728/01790) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UTOPIE DES CINQ SAPINS Né le 02/06/2006 - Prod. M. PROVENCHERE Denis - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
TRES BON | 343 - BANDJO DES COMBES DU BANCAREL (ID:2EYF 517 LOF:007765/01754) SOK DES COMBES DU BANCAREL X VIVA DES COMBES DU BANCAREL Né le 14/02/2006 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
3e EXCELLENT | 344 - BARCUS (ID:2FCW 852 LOF:007720/01783) URSULE DES CINQ SAPINS X SIBELLE DES CINQ SAPINS Né le 07/05/2006 - Prod. M. DRILLET Jean-Yves - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
BON | 345 - BLANCO (ID:2EUN 053 LOF:007631/01812) UL X ULISSE Né le 03/05/2006 - Prod. M. BELMAS Yves - Prop. M. AUZERIC Gilles |
TRES BON | 346 - BOURBON DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2FAX 183 LOF:007772/01809) PACHA X UPETE Né le 01/06/2006 - Prod. M. GLAUDON Jean-Marie - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - CARLOS (ID:2FME 799 LOF:008118/01900) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Né le 11/04/2007 - Prod. M. SICARD Benoît - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
ABSENT | 348 - CRESUS (ID:2FNN 556 LOF:008100/01904) UNION X ANIKA Né le 19/04/2007 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 349 - CYRANO (ID:2FJR 533 LOF:008051/01930) OULIGAN DE LA COMBE DE LAMAT X ATTILA DES SOURCES DE LA LOYRE Né le 12/05/2007 - Prod. M. BERGER Jérome - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 350 - URS (ID:2DEC 270 LOF:006537/01586) SERVAL X RUSTIE DU CLOS DU LINON Né le 19/06/2003 - Prod. M. SEGUIER Michel - Prop. M. AUZERIC Gilles |
4e EXCELLENT | 351 - VIC DES COMBES DU BANCAREL (ID:2DVE 451 LOF:006877/01651) POPEYE DU CHEMIN DE L'EPINE X OLLIE DES COMBES DU BANCAREL Né le 14/05/2004 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
EXCELLENT | 352 - VIDOCQ (ID:2DVF 145 LOF:007409/01641) T.I. X T.I. Né le 25/05/2004 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
EXCELLENT | 353 - VOLCAN DE LA LANDE DE CELLES (ID:2DSA 861 LOF:006851/01620) SIROCCO DE LA LANDE DE CELLES X MASCOTTE DES COMBES DU BANCAREL Né le 13/05/2004 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. Mme FABRE Danièle |
JEUNE MALE Juge M. VIDAL Joël | |
ABSENT | 354 - DAKAR (ID:2GAG 520 LOF:008553) BANDIT X VANDA DU CHEMIN DU JABALI Né le 19/05/2008 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. DUSSOL Alexandre |
3e EXCELLENT | 355 - DARIO DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GAZ 086 LOF:008616/02036) SCORPION DE LA COUR POREE X BARONNE Né le 20/08/2008 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 356 - DARTAGNAN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:2FZU 171 LOF:008516/02009) BANDIT X ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 25/05/2008 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 357 - DARTY DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GAZ 087 LOF:008617) SCORPION DE LA COUR POREE X BARONNE Né le 20/08/2008 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
4e EXCELLENT | 358 - DECO DE LA COQUILLADE (ID:2GAG 529 LOF:008531/02039) USTO DE LA COQUILLADE X CANAILLE DE LA COQUILLADE Né le 14/07/2008 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
2e EXCELLENT | 359 - DEDE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FVE 229 LOF:008407/01991) SCORPION DE LA COUR POREE X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 05/02/2008 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
ABSENT | 360 - DIEGO (ID:2GBA 990 LOF:008472) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UNA DE LA COQUILLADE Né le 18/05/2008 - Prod. M. DUSSOL Alexandre - Prop. M. DUSSOL Alexandre |
1er EXCELLENT | 361 - DUC DE LA COQUILLADE (ID:2GAG 526 LOF:008541/02038) BOLERO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TORNADE DES BORDS DE LA DURE Né le 12/05/2008 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - ALEX D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2EKH 809 LOF:002262/00482) OURAL DE LADELAZOLLE X PISTACHE D'EL LA FOUND D'AL GATT Né le 31/05/2005 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. JEGOU Charles |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 400 - CHARLY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FHF 185 LOF:028697) VAGABOND DU RALLYE DE RAMONDENS X UDINE DES GRAS CEVENOLS Né le 28/03/2007 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESTEVE Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - CHICO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FPR 499 LOF:028698/04731) VALMY DU RALLYE DE RAMONDENS X (CH) SAMBA Né le 25/05/2007 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
2e TRES BON | 402 - DRACO DU REC DE LA BORIE (ID:2FTW 312 LOF:029215/04581) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X BAILA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 17/02/2008 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 403 - ALF (ID:250269800688996 LOF:026702/04168) PASTIS X ORPHEE DE L'ECHO DU COUEDIC Né le 15/03/2005 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRES BON | 404 - BARNEY DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:2FDK 939 LOF:028265) TAZ DES BORDS DU TREC X TANIA DES ROSEAUX DU MOULIN DE GOUNY Né le 26/06/2006 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
TRES BON | 405 - BARON DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2FDY 302 LOF:027896/04343) JOCKER DE LA COMBE DE LAMAT X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Né le 04/06/2006 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FEN 361 LOF:027871/04395) (CH) PETRUS DU BOIS DE LA SONNERIE X (CH) OLERONNE DU PUITS DOUX DE BEAUREGARD Né le 24/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 407 - CLOVIS DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2FPG 252 LOF:028583/04493) VANO X VERONE DES GRAS CEVENOLS Né le 25/05/2007 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
TRES BON | 408 - CYRUS DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2FLU 500 LOF:028512/04496) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X VERONE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
3e EXCELLENT | 409 - DIEGO (ID:250269602218199 LOF:029301/04582) ARAMIS DU PECH BELLET X TOPLESS Né le 14/01/2008 - Prod. M. GARROS Albert - Prop. M. GARROS Albert |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 410 - DALI DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 212 LOF:029785/04773) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X TANDRESSE DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 16/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 411 - DALTON DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FPL 059 LOF:029372/04619) AVENIR DU REC PORUC X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Né le 11/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
EXCELLENT | 412 - DECO DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2FYY 946 LOF:029507/04608) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Né le 21/04/2008 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 413 - DILLAN DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FPL 058 LOF:029371/04620) AVENIR DU REC PORUC X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Né le 11/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
TRES BON | 414 - DINO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 218 LOF:029790/04783) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X REVE Né le 09/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
ABSENT | 415 - DIRHAM DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAY 609 LOF:029802) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 08/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - DROP DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAY 606 LOF:029797/04732) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
3e EXCELLENT | 417 - D'SAM DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 339 LOF:029795) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESTEVE Gérard |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - ARAL DE LA TERRE COURAGE (ID:2ENU 723 LOF:011721/01765) MISTRAL DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Né le 01/06/2005 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 445 - AUSTRAL DE LA TERRE COURAGE (ID:2ENU 721 LOF:011719/01783) MISTRAL DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Né le 01/06/2005 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
3e EXCELLENT | 446 - ULSTER DE LA TERRE COURAGE (ID:2DAE 773 LOF:011563/01737) SATAN DE LA TERRE COURAGE X PYRENEES DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 16/05/2003 - Prod. M. Mme PUIG Patrick et G. - Prop. M. PUIG Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 447 - DIABOLO DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226096 LOF:011975) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Né le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. PUIG Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - DIESEL DE LA TERRE COURAGE (ID:2GAD 547 LOF:011931/01812) SOFT DE LA TERRE COURAGE X AU REVOIR V.TUM-TUMS VRIENDJES Né le 12/05/2008 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 450 - CAIUS (ID:2FTK 473 LOF:020943) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X AGATE DE GRANGE BASSE Né le 19/10/2007 - Prod. M.Mme Mlle RABAT - Prop. Mlle SANCHEZ Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 452 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 458 - AIRBUS DES COTEAUX DU PLA (ID:2ERE 397 LOF:060379/10185) UGO DE LA CASSIGNOLE X TANIA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. SERRES Gilles et Jonathan - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - CHARLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 547 LOF:064416/10742) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 460 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
EXCELLENT | 461 - VOYOU (ID:2DCY 662 LOF:068740/10941) ? X ? Né le 12/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRES Gilles |
2e EXCELLENT | 462 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 464 - DIABOLO DU PUITS DU FABRE (ID:2GCC 450 LOF:068395) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Né le 11/07/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - CHUMCKY (ID:2FMZ 327 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 09/04/2007 - Prod. M. NAVARRE André - Prop. M. SABOUREAU Jean |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 479 - STARMAGIC URSA MAJOR (ID:250269600277718 LOF:024678/03327) PAVEMENT ARTIST DU PUECH BARRAYRE X GWYNMOR PYLA Né le 28/10/2003 - Prod. Mlle PEREIRA Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - CHAMPION DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FVE 214 LOF:095924/17576) LANSON SOJAS DES PLAINES X VIPERE DU MAS DE L'ARBRE Né le 07/11/2007 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - CARTOUCHE DES BARONS D'ALSACE (ID:2FST 294 LOF:033688/05180) ASKO VOM FELSENMUHLERTAL X TANIA DES BARONS D'ALSACE Né le 10/07/2007 - Prod. M. FUENTES Claude - Prop. M. ROUCH Georges |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - CHUBERT DU USSELSKIRCH (ID:250269801146762 LOF:030935/05068) TENNESSEE X BESS DU USSELSKIRCH Né le 26/11/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. PUECH Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - BERLIOZ DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110404 LOF:025046/05256) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. PUECH Arnaud |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - CALOU DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500192287 LOF:006014/01301) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 02/12/2007 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - BALTO (ID:2ESZ 552 LOF:005579/01268) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X THANYA DE LA SAINTE COURONNE Né le 04/02/2006 - Prod. M. ALIBERT Guy - Prop. M. POIRIER Michel |
2e EXCELLENT | 489 - UDE DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2DBA 085 LOF:004966/01084) ZAZOU FARKAZD X RAKETA DE LA SYLVE DE JANUS Né le 29/09/2003 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. POIRIER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - CIRUS (ID:2FWC 520 LOF:249573) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RAPIA DE SANTA FLORENCIA Né le 14/12/2007 - Prod. M. GAFFIE Claude - Prop. M. LAGAROSSE Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
ABSENT | 492 - BRATT DE LA VALLEE DES PRUNEAUX (ID:2FBD 016 LOF:243485/30191) URBINO DE SAINT LUBIN X UPSIE DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Né le 14/09/2006 - Prod. Mme Mlle LACOMBE Aline et Sandrine - Prop. M. CEZE Rodolphe |
TRES BON | 493 - CARL DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 302 LOF:247780/30625) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Né le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - CASTEL DE SANTA FLORENCIA (ID:2FSM 728 LOF:248346/31266) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RIME DE SANTA FLORENCIA Né le 16/08/2007 - Prod. M. LAGARROSSE Michel - Prop. M. LAGARROSSE Michel |
TRES BON | 495 - COBO DE SANTA FLORENCIA (ID:2FSM 729 LOF:248347/31265) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RIME DE SANTA FLORENCIA Né le 16/08/2007 - Prod. M. LAGARROSSE Michel - Prop. M. LAGARROSSE Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
TRES BON | 502 - DICKSY DE SOUS LES MURIERS (ID:2FXM 461 LOF:250076/31140) POKER X ADANA DE SOUS LES MURIERS Né le 15/01/2008 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. ALA Paul |
TRES BON | 503 - DONALD DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 764 LOF:250417/31199) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Né le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BONNEFE Francis |
OUVERTE MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
3e EXCELLENT | 504 - ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2DWK 405 LOF:235197/29147) (CH) PHOEBUS DES COTEAUX DE SAINT FRAJOU X TANIA DES BORDS DE L'ISLE Né le 16/05/2005 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BONNEFE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - BAFI DES SABLIERES DE CADEUIL (ID:2FBV 895 LOF:243238/31073) PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE X UFFY DES SABLIERES DE CADEUIL Né le 08/07/2006 - Prod. Mme COUROUBLE Chantal - Prop. M. MONTAGNE Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 506 - BLUES DU REC DES MATTES (ID:2FBJ 091 LOF:239879/29797) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X PHIDJY DU LYS DE L'AUSSONELLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. VILLAC André - Prop. M. Mme FITTERE Jean-Jacques et Christine |
JEUNE MALE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - DALTON I (ID:2FVC 205 LOF:251184/31284) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X TINA Né le 12/04/2008 - Prod. M. DURAND Pascal - Prop. M. AGAR Marius |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - BUCK DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602511095 LOF:032371/04801) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. VALETTE Michel |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 515 - UGO DE LA PASSION DU POETE (ID:2DEK 031 LOF:030870/04518) LUPIN DU CLOS DE CHRISTHOMAS X OLIE DU RUISSEAU DE MONTHUS Né le 02/12/2003 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. VALETTE Michel |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN (ID:2FEC 043 LOF:000851/00199) ASTICOT DES COTEAUX DE YANNIJEAN X RUMBA DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 26/05/2006 - Prod. MM. MOLES Jean-Pierre et Yannick - Prop. M. MOLES Jean-Pierre |
POINTER JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 520 - DERRICK DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200125556 LOF:097855/15079) CESAR DE LA DUNE AUX CAILLES X PUSSY DE CAYOMIL Né le 29/07/2008 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. TASSY Emmanuel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - MART DELLA BASSANA (ID:981100000435086 LOF:196289/31569) KUNT DELLA BASSANA X WENDY DELLA BASSANA Né le 22/03/2007 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. M. DAT Michel |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE MALE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 525 - DIKY DU TEMPS PASSE (ID:250269500198607 LOF:191145/22416) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
2e EXCELLENT | 526 - DYANA'LYS DISCO (ID:250268500105322 LOF:195547/22643) THURBAJEN'S JUST JESTING X DYANA'LYS ATHEA ALOHA Né le 20/07/2008 - Prod. Mme MATTER Nathalie - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
PUPPY MALE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 527 - DOO-LITTLE DU GRAND CASSIEU (ID:250269602587964 LOF:196146/23180) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X ASHLEY DU GRAND CASSIEU Né le 15/11/2008 - Prod. Mme MALIGE REY Marie-Claude - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 535 - ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 175 LOF:068769/09663) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. M. ARNAUD Philippe |
2e EXCELLENT | 536 - C SHIVARATRI AND MUSIC BHAJAN OF LANSON FIELDS (ID:250269602028625 LOF:078171/11012) JAQUE-MATE DE DUCADO DE ESPINOSA X ADDICTIVE MUSIC OF LANSON FIELDS Né le 20/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
1er EXCELLENT CACS | 537 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
3e EXCELLENT | 538 - SWEET LOVING HEART COTTON CLUB (ID:250269602021482 LOF:079205/10679) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Né le 25/03/2007 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme AURIA Jacqueline |
TRAVAIL MALE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
TRES BON | 539 - COUP DECOEUR (ID:250268500062480 LOF:085294/11141) DUNMAR MANXMAN X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION Né le 24/12/2007 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mme DESCOUS Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
2e EXCELLENT | 541 - VIZYR (ID:2EGV 895 LOF:063185/08718) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mme DESCOUS Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 542 - SWEET LOVING HEART DESTINY FOR LIGHT (ID:250269801235053 LOF:091450) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART AVALON Né le 14/09/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. CALMUS Serge |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 562 - DRAGON'S BLUE FLAME DU MONT DE MAROLS (ID:250269602281557 LOF:235642/21900) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VEGA'S LASS STARR DU MONT DE MAROLS Né le 26/02/2008 - Prod. M. MARTIN Alain - Prop. M. MARTIN Alain |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 563 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - DARIO (ID:2FYU 611 LOF:043259) PERGO X ALIZEE DE LA MEULE DE PIERRES Né le 19/04/2008 - Prod. M. DELPORTE Noël - Prop. M. GONZALES Guy |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - BOMECK DU VAL D'EON (ID:250269200088593 LOF:046838/05279) THOUT-ZY DU VAL D'EON X O'MHAIY OTWEEL DU VAL D'EON Né le 12/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - VICHNHOU DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2DNR 952 LOF:038811/04684) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X O'NEAL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 12/01/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BONNACIE Danielle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - ANGY (ID:967000000992144 LOF:004519/00724) T.I. X T.I. Né le 29/09/2005 - Prod. M. PARENT Georges - Prop. M. Mme PARENT Georges |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - CHAMPAGNE DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269801152751 LOF:071223/11010) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul et Michèle - Prop. Mme BELOT Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 586 - BEAUELLA READY OR NOT AT TURRETBANK (ID:956000008038457 KC:AH00596702) (CH) ARANEL COSMIC X BEAUELLA KISS THIS Né le 17/12/2006 - Prod. Mlle COSTELLO - Prop. M. SLOAN David |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - CERES DU MAS SIRIUS (ID:250269200134060 LOF:068106/09589) U'MAKE ME FEEL DU JOYAU DE KANDAHAR X VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 14/03/2007 - Prod. M. Mme MAZET John et Gisèle - Prop. Mme MAZET Gisèle |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 588 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 589 - DIAMOND DE LA DIVINE BROUTILLE (ID:250269200196614 LOF:076546) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BROUTILLE DE LA BELLE GARANCE Né le 24/04/2008 - Prod. Mme BILLON Céline - Prop. Mme PIERA Brigitte |
ABSENT | 590 - TURRETBANK SLOAN SQUARE (ID:956000001410132 KC:AJ01905203) TURRETBANK LUCAS X TURRETBANK TIGER LILY Né le 03/02/2008 - Prod. Mme AITKEN - Prop. Mme SLOAN D.M. |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
ABSENT | 596 - TURRETBANK ZOOM ZOOM (ID:956000008038775 KC:AJ02374401) TURRETBANK ISAAC X TURRETBANK VAVA VOOM Né le 16/11/2007 - Prod. Mme SLOAN D.M. - Prop. Mme SLOAN D.M. |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - ANGEL DES CONTEMPLATIONS (ID:250269800820978 LOF:056198/08046) REDFLAME DU SOUFFLE D'AUTAN X SALLY BLACK D'AINHOA Né le 03/02/2005 - Prod. Mme AUQUIERT Fabienne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
ABSENT | 598 - TURRETBANK TOBERMORY (ID:956000008038296 KC:AG01336001) TURRETBANK FRANCHINO X TURRETBANK ARABELLE Né le 18/09/2005 - Prod. Mme SLOAN D.M. - Prop. Mme SLOAN D.M. |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 599 - DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE (ID:250268500143793 LOF:081119/10759) CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE X UTINE DU CAUSSE DE JASPE Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme CATRIN Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - CARDIN DE LA GEODE (ID:250269602150987 LOF:070154/10235) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X APRIL ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/06/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - CLIP DU HAUT VENAY (ID:250269602125639 LOF:070889/09852) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 605 - TURRETBANK TITTLE TATTLE (ID:981020003393340 KC:AG01354202) MAIBEE MONTROSE X TURRETBANK AMORITA Né le 07/09/2005 - Prod. M. SLOAN D. - Prop. Mme SLOAN D.M. |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 606 - DREAMING BLUE DE JEREYLLE (ID:250269500222586 LOF:078128) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 607 - DUC DETREFLE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500245070 LOF:080947) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE Né le 28/09/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 619 - CACHOU DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269801066950 LOF:001556/00263) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X TESSY Né le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle L'HOMME Emmanuel / PIETERS P. - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 620 - AIRBUS-ARTHUR OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269500075369 LOF:029929/05306) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X V'WALESKA-VICTOIRE OF TAKA KI NO KAMI Né le 15/08/2005 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mme LETULLE Mauricette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - BAPTISTIN DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600778347 LOF:031912/05668) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X ULZANNA TOUS LES MATINS DU MONDE Né le 13/06/2006 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000232956 NHSB:2608411) DUCA V. MARVERS FORTUNA X FIEN V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 10/05/2006 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 623 - DALI DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES (ID:250269400164950 LOF:040494/06864) BASILE DE LA VALLEE DES MOGWAIS X BOUBA DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 18/05/2008 - Prod. Mme MALLET Maryline - Prop. Mme MALLET Maryline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 624 - DEBUSSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801198139 LOF:040799/06853) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X VENDOME Né le 05/05/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme PONS Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 625 - DOUGLAS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801198132 LOF:040797/06974) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X VENDOME Né le 05/05/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - CASTEL BAJAC DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700323014 LOF:036433/06595) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X ADELE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 28/06/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 636 - CESAR DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269602084076 LOF:035920/06390) UKSOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ROXELANE'S 'S MAC WINNER Né le 08/06/2007 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme DE BONIS Monica |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 637 - DAYDAY DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250269801213654 LOF:040060/07376) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X AISHA Né le 24/02/2008 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. M. GENIQUE Bruno |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 638 - DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500215317 LOF:041122/06950) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X BIBLIS DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - BENJAC CHURCHILL (ID:250269700284756 CKC:TY192619) (CH) COMME CESAR X (CH) BENJAC PETITE FANNIE Né le 21/12/2007 - Prod. M. BOUCHARD Benoît - Prop. Mme LIMOUSY Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - BENJAC COOPER (ID:250269700317534 CKC:TY192617) (CH) COMME CESAR X (CH) BENJAC PETITE FANNIE Né le 21/12/2007 - Prod. M. Mme BOUCHARD Benoît / MORATILLE - Prop. Mlle NIS Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 648 - BEATLES (ID:250269600856585 LOF:010626/01874) ANGEL DU JARDIN DES MERVEILLES X KINA Né le 20/07/2006 - Prod. Mlle CAMBEIRO Cécile - Prop. Mlle CAMBEIRO Cécile |
1er EXCELLENT | 649 - CHAGALL DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269602072455 LOF:009337/01805) THEODORE DE LA FONTAINE AUX LOTUS X ULYNE DES JARDINS DE CAMPREAL Né le 10/03/2007 - Prod. Mme MOOSBAUER Liliane - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 650 - DANDY OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602269702 LOF:010223) NOTTING HILL ARLECCHINO X TAMATA OF SAINT PETER'S ROAD Né le 19/03/2008 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme CAMBEIRO Marie |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 655 - ALL BLACK OF MY OLD DREAM (ID:2EDE 375 LOF:008126) VAN GOGH DE MACRY-SALA X TESSY DE MACRY-SALA Né le 03/08/2005 - Prod. M. MORATILLE Jean-Pierre - Prop. Mlle NIS Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - CHOPIN DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400082889 LOF:009555/01829) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - BROOKLYN DES QUATRE JEUDIS (ID:250269801000077 LOF:003181/00607) ART Z BITOVSKEHO RANCE X AMUSE GUEULE DES QUATRE JEUDIS Né le 28/11/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme BUG Christine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 661 - DANCE IN TO THE WIND DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084162 LOF:026321/04753) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mlle PANTALEON Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 662 - DANCING IN THE LIGHT DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084161 LOF:026323/04754) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mlle PANTALEON Gaëlle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - BAHRAMI KHAJA AL FIRDOUS (ID:250269600819174 LOF:003649/00896) (CH) BRAHMANI SAWAHIN X SULEIKA-ELISHABA AL FIRDOUS Né le 30/06/2006 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme EHRLING Helga |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme PASIN Maryève |
1er EXCELLENT CACS | 669 - CZVERKAI DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602273297 LOF:015114/02728) ISCHYMA HITAN RAYEN X USCHKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 29/11/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. SCHILT Fabien |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - DOBROVOI-VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602349176 LOF:015189) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme PASIN Maryève |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - CRISTIN DU JARDIN DE DELIGHT (ID:250269801032249 LOF:003820/00817) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT Né le 16/01/2007 - Prod. Mme GRANIER Annick - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - VOSS OF MUMA (ID:250269700112529 LOF:003473/00737) TENOR OF MUMA X BLANAID DEL VILLAR DE LA PLATA Né le 12/11/2004 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - EL NINIO MOSQUITO (ID:380098100687851 LOF:035594/45544) (CH) ELVINO MOSQUITO X SOBRESALTO LADY BIRD Né le 20/05/2005 - Prod. Mme VISINTINI - Prop. Mlle SALLAZ Amandine |
CHAMPION MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT | 678 - SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE (ID:2BCX 690 LOF:031561/06536) ROYAL CASINO OF VICTORIA'S GAMBLE X NUIT CALINE DE CROQUE-SOLEIL Né le 02/11/2001 - Prod. Mme THOMPSON Victoria - Prop. M. Mme CONSTANT Yves et Valérie |
JEUNE MALE Juge M. BERENGER André ( ) | |
2e TRES BON | 679 - DAVIDSON-EXCESS (ID:2FVB 566 LOF:037702/07590) PYRRHUS DE CHARANCE X SWIFT SHUMIE Né le 15/03/2008 - Prod. Mme CORDE Christine - Prop. Mme BOUCHER Claudette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - DINOZZO DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602450153 LOF:038110) CARMODEY CARIBA X TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 04/08/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme CONSTANT Yves et Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - VIRGULE DES PERLES NOIRES (ID:2DTL 019 LOF:048340/09657) ROY DES ETANGS SAUVAGES X MELBA DES PERLES NOIRES Née le 27/04/2004 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. GILLET Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 3 - DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602573353 LOF:207075/20584) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
TRES PROMETTEUR | 4 - DJLAMY DU PERIGORD VERT (ID:250269602539501 LOF:207233/20647) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - CALI DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269602187028 LOF:201387) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SOLEDAD DES ETANGS SAUVAGES Née le 09/11/2007 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - CHANELL DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269602260368 LOF:201389) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SOLEDAD DES ETANGS SAUVAGES Née le 09/11/2007 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mme COSTES Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - DOLLY DE LA FORET DE BIZY (ID:250269801245638 LOF:206270/20717) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULKIE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 23/09/2008 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. Mme PESKENS Séverine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
2e EXCELLENT | 15 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - CHICA DES PLAINES DE MONTIMARAN (ID:2FJN 429 LOF:600613/54911) VICTOR DES PLAINES DE MONTIMARAN X VANDA DES PLAINES DE MONTIMARAN Née le 01/02/2007 - Prod. M. LUTRAND Jean-Pierre - Prop. M. GOURDAIN Meddi |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 21 - CEDILLE BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700318554 LOF:104276/15105) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Née le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme ROUSSEL Ginette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - BLISKA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 743 LOF:031508/05738) VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS X RAILHERE Née le 14/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - DECLARATION D'AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 495 LOF:113128) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - DAOLING DES FAMONADYNS (ID:2GAB 098 LOF:020829) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X USHUAIA FAMONADYN DE LA COMBE BERAIL Née le 01/05/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 36 - DELIT D AMOUR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269602464870 LOF:021243) (CH) USHI BI OF WIND RIVER X (CH) VISTA O'TOORALIE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 18/11/2008 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
TRES PROMETTEUR | 37 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Née le 10/09/2008 - Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - B'SWEETY (ID:250269800993813 LOF:007574/01518) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle SEMAT Julie |
1er EXCELLENT CACS | 44 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 45 - DAISY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 630 LOF:014888/02686) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. VIGERAL Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 47 - DESDEMONA DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602535958 LOF:015075) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 11/11/2008 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. M. KAMEZAC Eric |
TRES PROMETTEUR | 48 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES PROMETTEUR | 49 - DOLCE-VITA DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500142660 LOF:015232) BONZAI DU BRUDOUR X BAHIA Née le 09/10/2008 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme THOURIGNY Chantal |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - BRISEIS DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700114861 LOF:002526/00545) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 11/05/2006 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 57 - DAKOTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223418 LOF:005544/01052) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 61 - CRUMBLE OF GLEWNALJUDE (ID:250269500179733 LOF:015753/02791) DGENTLI BORN YASTREB X UNA'DONA OF GLEWNALJUDE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. M. GERAUD Thierry |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - CAIRA (ID:250269801072912 LOF:014402/02035) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 12/10/2007 - Prod. M. CABANIEU Philippe - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - DOLI (ID:250268500153899 LOF:015254/02281) CHACO DE LOS FELINOS BLANCOS X VAGUERA Née le 17/10/2008 - Prod. M. RACAGEL Denis - Prop. M. ESTEVE Dominique |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 67 - CALINCA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801076879 LOF:020311/03761) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - BAO DE DAME NATURE (ID:250269400062793 LOF:019542/03541) STONEYS REAL MCCOY X APHRODITE DE DAME NATURE Née le 19/09/2006 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle GYBELY Edith |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 69 - D'SULEEN-SAI (ID:250269602558054 LOF:?) CYAM DES LARMES DE YAO LYNE X BAO DE DAME NATURE Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 23/10/2007 - Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CHIARA DU CLOS DES FONTES (ID:250269801032517 LOF:131569/22810) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU CLOS DES FONTES Née le 25/09/2007 - Prod. Mme GARCIA Huguette - Prop. M. LA BRECHE Henry |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - DELICE DE LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN (ID:250269602389264 LOF:132572/22990) WALKER DE LA ESTRIBERA X VODKA DE LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN Née le 09/04/2008 - Prod. Mme BOURBOULEIX Simone - Prop. Mlle MACQUART Estelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
ABSENT | 76 - BORA FONTLAYMER (ID:GFLT857 LOE:1698828) (CH) ZARCO DE ALDAMA X (CH) THESSA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 06/05/2007 - Prod. M. Mme GARATE Bernardo / ALBERTOS Graciela - Prop. Mme ORTIZ TORRAS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er TRES BON | 77 - DRAGME VON DOGGEN KAISER (ID:2FWG 253 LOF:069575) VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X VALKYRIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 11/04/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. FAVREAU Xavier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EZP 927 LOF:066596/11572) VITCHY DES TERRES DE LA RAIRIE X TARA DE LA TEMPLERIE Née le 17/03/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GUITON Laurent |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 84 - ANGEL DES CORBIERES SALEES (ID:250269400061852 LOF:065090/10233) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X ROBYN DES CORBIERES SALEES Née le 21/02/2005 - Prod. Mme ROUGER Elisabeth - Prop. M. KAMEZAC Eric |
4e EXCELLENT | 85 - ANGELINA DES CORBIERES SALEES (ID:250269400069630 LOF:065093/10017) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X ROBYN DES CORBIERES SALEES Née le 21/02/2005 - Prod. Mme ROUGER Elisabeth - Prop. Mme ROUGER Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 86 - ASHLEY DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800752606 LOF:065361/09677) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. BERTHOMIEU Sébastien |
EXCELLENT | 87 - BLACK DREAM DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600954030 LOF:076433) V'ALONZO X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Née le 15/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle MURE Corinne |
TRES BON | 88 - CHARRON (ID:250268500001684 LOF:076730/10504) TROY DES ROTTS DE LA BARONNIE X AKA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 25/02/2007 - Prod. M. TRIDOT Alain - Prop. M. SENGHOR |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - TANIA DES CORBIERES SALEES (ID:2BLN 921 LOF:048068/08125) ORION DES CORBIERES SALEES X NOURRAH DES CORBIERES SALEES Née le 24/01/2002 - Prod. Mme ROUGER Elisabeth - Prop. Mlle M. LALANDE Caroline / GIMENEZ Xavier |
3e EXCELLENT | 90 - UYBA DES CORBIERES SALEES (ID:250269600200588 LOF:055634/19457) SAM DE L'ESCANE CRABE X ROBYN DES CORBIERES SALEES Née le 29/04/2003 - Prod. Mme ROUGER Elisabeth - Prop. Mme ROUGER Elisabeth |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 102 - CAIENE DES FORCES DU MISTRAL (ID:250269200154630 LOF:013918) UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP X VIA TI-TOON TREVANCO D'ESCALUGANTO NIKITA Née le 24/09/2007 - Prod. M. Mlle PAILLAUX Stéphan / KLOPCIC Nadège - Prop. M. CRESSON Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - CIRCE DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016365 LOF:013358/02719) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - WIENNA Z VLOCKOVSKEHO MLYNA (ID:967000001396143 L.O.:1043) ENZO Z VLOCKOVSKEHO MLYNA X BILBERRY WIELKI DUNCZYK Née le 04/02/2008 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 105 - GUIMAUVE DU JOLI BIEF (ID:981100000689297 LOE:1035324) YAKEEM VAN DE PATERHOEK X ETOILE DU JOLI BIEF Née le 02/12/2007 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. Mme GALLIEZ Marjory |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
DISQUALIFIÉ | 106 - DIAME DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2GEF 051 LOF:015035) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. LARA Henri |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269800961696 LOF:008968/02836) KINGDOMECAN KENZO X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 13/06/2006 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 112 - DANCING QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602373052 LOF:011512) BRAMPTON THE GOVERNOR X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 16/06/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e TRES BON | 113 - SATANYK BULLS H'ELECTRA (ID:981100000823288 LOSH:?) (CH) LOVEABLE BULL DAKOTA X THE COUNTRY BULLS EMILY Née le 20/05/2008 - Prod. M. Mme NUCCIO-MARMIGNON - Prop. M. BEUGNOT Christophe |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - DAVIA DES MOLOSSES DE SYNTHIA (ID:250268500050132 LOF:007269/01469) AL CAPONE LES CHIENS DE FLORENCE X VENEZIA DES MOLOSSES DE SYNTHIA Née le 01/03/2008 - Prod. Mme MAURY Josyane - Prop. M. Mme ENJALBERT Yves |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - CYBELL DU SIATOCHI (ID:250269500155160 LOF:012411/01985) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Née le 13/06/2007 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. RECHA Joseph |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - BETSY (ID:250269600917206 LOF:011045/01884) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X VATEA Née le 08/11/2006 - Prod. Mme LESONGEUR Jocelyne - Prop. Mme FABRE-CABROL Roselyne |
ABSENT | 122 - CAYA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602166017 LOF:012331/02002) GOLIA X A'RIXIE Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle FABRE Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 123 - DRISKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268710027191 LOF:014632/02228) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle FABRE Elodie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 128 - LARINKALLION HUOMIONGOHDE (ID:056098100236750 SF:31654/05) URSINUS VELUTUS VAYA CON DIOS X LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 17/05/2005 - Prod. M. HARTMAN Pertti - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
1er EXCELLENT CACS | 129 - VENN'ZA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800702784 LOF:034244/06677) RAVING SPITFIRE LOW DE L'ETOILE DE CYRICE X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Née le 12/10/2004 - Prod. Mmes GODIN Laurence et Vanina - Prop. Mme PALLISER Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 130 - DEESSE NOIRE DU LAC POWELL (ID:250269801266865 LOF:040282) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X VILHAINE ENJOY DU LAC POWELL Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme CANET Sandrine |
ABSENT | 131 - KIVISILMAN MONITOIMIKONE (ID:981100000943748 SF:59788/08) EL OSO PARDO VON BAYWATCH X (CH) LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 23/11/2008 - Prod. Mlle SALMELIN Bettina - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 134 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 135 - AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269700127304 LOF:022731/05076) STROGOFF DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X TSARINE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - DANAPRIMA DU MOULIN PASTELLIER (ID:250269602375641 LOF:026139/05741) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X AURA CHEERY'O DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle M. BALZEAU Nelly / GONELLA Christophe - Prop. M. Mme GONELLA Nelly et Christophe |
2e TRES BON | 137 - DUNE D'ANGE YENNE DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801177265 LOF:025866/05622) VOODOO KUTCHINS DE L'ENCLOS DES BRUYERES X APPLE PIE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 10/02/2008 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
AIDI CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 140 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - CHIMENE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 686 LOF:022188/03537) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 687 LOF:022189/03536) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EUT 305 LOF:020689/03311) STENDHAL DU ROMBAUT X ROMANCE DU ROMBAUT Née le 31/10/2005 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
2e EXCELLENT | 145 - CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FUT 355 LOF:021850/03546) AMADEUS X U2 DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 23/10/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. TEISSEYRE Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 146 - DOUCE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GAB 535 LOF:022904/03693) AMADEUS X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 17/11/2008 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. TEISSEYRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 147 - ROMANCE DU ROMBAUT (ID:YYW 249 LOF:016222/02640) JOLLY JUMPER X OZMA DU ROMBAUT Née le 01/03/2000 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e EXCELLENT | 169 - CAILA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602209436 LOF:035188/06376) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme SCRIBOT Cynthia |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801159245 LOF:035243/06232) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 23/10/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 171 - CAYENNE DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602165535 LOF:033773/06170) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme CHAUVEL Sabine |
2e EXCELLENT | 172 - CZAREVNA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUE 942 LOF:034903) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BONNENFANT Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 173 - ALPAGE DU CHANT DES CYGNES (ID:250269600443456 LOF:028122/05393) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X UNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mlle BACON Valérie |
2e EXCELLENT | 174 - ARDUINNA DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:2ELG 247 LOF:027667/05100) PYRRHUS DU RUISSEAU ENSOLEILLE X RUMBA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 27/04/2005 - Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. M. MORELLET Nicolas |
TRES BON | 175 - ATLANTIDE DU CHANT DES CYGNES (ID:250269600449656 LOF:028121/05392) URRICANE DU CHANT DES CYGNES X UNA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle BACON Valérie - Prop. Mlle BACON Valérie |
TRES BON | 176 - BELOU DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602003581 LOF:031669/06048) VYKE DE GRANGE BASSE X TEMPETE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 13/12/2006 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. M. Mme NICOL Christian et Brigitte |
3e EXCELLENT | 177 - CALIENTE DES SOURCES D'OLT (ID:250269800970291 LOF:032554/05990) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X VERVEINE DES SOURCES D'OLT Née le 13/02/2007 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. MM. DAUPHIN Jean-François / SAQUET Christophe |
EXCELLENT | 178 - CANAILLE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 683 LOF:033180/06018) (CH) TCHEKY DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 27/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. Mlle DIEVAL Eric et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 179 - CANISSE DES SOURCES D'OLT (ID:2FTN 606 LOF:032555/06038) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X VERVEINE DES SOURCES D'OLT Née le 13/02/2007 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. MM. DAUPHIN Jean-François / SAQUET Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e TRES BON | 180 - CIRCA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602296244 LOF:035348/06304) VALCOM DE LA FERME DU ROTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 27/12/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme LAURENT Catherine |
TRES BON | 181 - DAYTONA DU DOMAINE D'ABIGAEL (ID:250269200122123 LOF:037026/06696) VAUD OF SIM X VICKIE Née le 28/06/2008 - Prod. Mme DESCHARLES Magali - Prop. Mlle MERCIER Amandine |
4e TRES BON | 182 - DJIPSY DU DOMAINE D'ABIGAEL (ID:250269200127529 LOF:037027/06551) VAUD OF SIM X VICKIE Née le 28/06/2008 - Prod. Mme DESCHARLES Magali - Prop. M. MOLES Philippe |
2e EXCELLENT | 183 - DRAGONNE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602229472 LOF:035707/06471) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X AIGUE-MARINE DES HAUTES VERNADES Née le 28/01/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme ADAM Gilianne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - DREAMILY DE LA GRANDE PELOUSE (ID:250269602441835 LOF:037377/06541) BERNERDALENS YANNIS X V'MASAI DE LA GRANDE PELOUSE Née le 21/06/2008 - Prod. Mme M. MALHERBE Christine et G. - Prop. M. BONNENFANT Yann |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
PROMETTEUR | 185 - DAISIE DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602544483 LOF:038296) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 26/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mlle PERRET Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 186 - DANA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602528794 LOF:038287/06808) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X APPY DAY DU ROYAUME DES REVES Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme LAURENT Catherine |
TRES PROMETTEUR | 187 - DIVINE-DAIKA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602545433 LOF:038295/06847) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 26/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 188 - DJOUBA DU ROI DES LACS (ID:250268500105065 LOF:037463) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMETHISE DU CHANT DES CYGNES Née le 30/08/2008 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mlle BACON Valérie |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - CYTA DES BALCONS DE SORGUE (ID:2FWA 884 LOF:022910/03705) (CH) DANIEL'S NOWAK X (CH) VOLCANE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 08/11/2007 - Prod. M. Mme BAVEREY Bruno et Jocelyne - Prop. Mme BAVEREY Jocelyne |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - CYBELLE DE KIBEFA (ID:250269602229442 LOF:003111/00670) HASELEY HERRIES X VEGA DE KIBEFA Née le 20/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - DEVON LOCH BRITTANY (ID:250269600843414 LOF:002433/00538) CARROCK'S BLACK VELVET X DEVON LOCH URSULA ANDRESS Née le 18/06/2006 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. M. AZOULAI Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 196 - DALLAS DHU DU PARCOU ZAOUSON (ID:250269500220512 LOF:003243/00701) (CH) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X DEVON LOCH BRITTANY Née le 22/07/2008 - Prod. M. AZOULAI Frank - Prop. M. AZOULAI Frank |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - DUCHESS DU PARCOU ZAOUSON (ID:250269500220514 LOF:003245) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X DEVON LOCH BRITTANY Née le 22/07/2008 - Prod. M. AZOULAI Frank - Prop. Mlle DELRANC Pascale |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Germaine |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - AZALEE DE LA VALLEE DU CALERS (ID:2EPA 730 LOF:008239/01608) XYRIE DU MAS DES REVES X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 04/06/2005 - Prod. M. PEDOUSSAUT Max - Prop. M. PEDOUSSAUT Max |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - SARAOZ BAILANDO CON KERRIES (ID:953000005002733 LOE:1595520) (CH) DON MENDO DE LA CADIERA X LA CONDESA CARINA DE LA CADIERA Née le 06/12/2005 - Prod. SARAOZ - Prop. Mme LOPEZ CASTILLO Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - IRISFINGEL CERRIDWEN (ID:941000002911621 LOE:1833832) (CH) SUBLIME MIERCOLES SANTO X (CH) ARAN FEENY Née le 03/08/2008 - Prod. Mme M. SANCHEZ Montse / DIAZ-PORTALES J.Carlos - Prop. Mme M. SANCHEZ VALVERDE Montse / DIAZ PORTALES J.Carlos |
2e EXCELLENT | 205 - IRISFINGEL CLIODHNA'S WAVE (ID:941000002919840 LOE:1833833) (CH) SUBLIME MIERCOLES SANTO X (CH) ARAN FEENY Née le 03/08/2008 - Prod. Mmes SANCHEZ VALVERDE / DIAZ-PORTALES - Prop. Mme LOPEZ CASTILLO Sandra |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - BLANCHE DE HERDEZABAD (ID:2FHH 296 LOF:017359/02619) ULK DE SOLEILMONT X SUZAN'S PRIDE AVOUE Née le 17/09/2006 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme MAUGARD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 207 - DAKOTA DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250269400214874 LOF:019654) BALTAZAR X APRIL DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 27/08/2008 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme THOURIGNY Chantal |
INSUFFISANT | 208 - DARA DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500135966 LOF:019473) BALTAZAR X BETH DES CAVALIERS DES GARRIGUES Née le 28/08/2008 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme THOURIGNY Chantal |
TRES PROMETTEUR | 209 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE (ID:250269602491649 LOF:020143/03487) (CH) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mme VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 211 - DAISY DES LEUX D'HELIANTE (ID:250268500218138 LOF:041328/06585) VERY VERSACE'S CAPTAIN FLAM X CURRY DES LEUX D'HELIANTE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. Mme CHERY Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - BARBIE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FBS 872 LOF:052023/10472) ROUGH-RYDER DE CHAMPERNOUNE X SEPHYLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CARCENAC Florence |
1er EXCELLENT CACS | 216 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 217 - D'JENNY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269602405296 LOF:056453) DABERLOUR TEMPLAR SIMON X A KISS'N TELL ME DE L'AUCELIAN Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme CARCENAC Florence |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 221 - DIAMS (ID:250268500061983 LOF:004972/01493) (CH) ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON X ALIAS DES PLAINES D'IRON Née le 01/01/2008 - Prod. Mme TANCHON Virginie - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
1er EXCELLENT | 222 - DIPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602336550 LOF:005480) ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Née le 20/03/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. GENTIL Cédric |
2e EXCELLENT | 223 - DIXIE-N'BLACK BULLBUMPKIN'S (ID:250269801137638 LOF:005209) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. DAVID Lionel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - CHARANGA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602304567 LOF:047204) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 235 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
ABSENT | 236 - BETA DE CANS JUANSA (ID:968000002005159 LOE:1700549) (CH) SAMSON-FAIR DE CANS JUANSA X (CH) HEIDE HO OF SIRMILAND Née le 28/04/2007 - Prod. M. SALAMACA Juan - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
4e EXCELLENT | 237 - CASSI DU HARAS DES BLONS (ID:250269602097599 LOF:046123) URICAINE LITTLE DEMON BLUE X ULLA Née le 23/05/2007 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. M. VERGNES Paul |
2e EXCELLENT | 238 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
1er EXCELLENT CACS | 239 - USA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2DCX 615 LOF:021445/03899) TONKA WANKA DE LA TERRE DES ANGES X ROSITA WHITE ROCK DE PACO Née le 12/08/2003 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 240 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602474189 LOF:048759/07944) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
TRES BON | 241 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
4e EXCELLENT | 242 - DIANE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801118522 LOF:047779) VALDES DES FREEDOM FOREVER X AZIA DES FREEDOM FOREVER Née le 05/01/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mme DUPONT Christine |
2e EXCELLENT | 243 - DIOR"I LOVE-YOU DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602415310 LOF:048688) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme DUPONT Christine |
3e EXCELLENT | 244 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er BON | 250 - DANA (ID:250269500206880 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 21/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. LABORDE Enzo |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 256 - BOUBA DU BALASTRE (ID:2EHZ 522 LOF:085826/19834) TIMOTHY X NEVA DE CHANTE PUVINE Née le 09/03/2006 - Prod. M. FOUQUE Maurice - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 257 - COMTESSE (ID:250269602039294 LOF:088276/20634) ORION X SUCRETTE Née le 09/03/2007 - Prod. M. ALINS Philippe - Prop. M. VALMIGERE Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 258 - DIANA DU ROC D'EDEN (ID:2GBS 452 LOF:213308/41571) VIOKY X BOUBA DU BALASTRE Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
ABSENT | 259 - DYNAMITE DU GRE DU VENT DES OLIVIERS (ID:2FZX 083 LOF:213215/41297) VIOKY X AUTOMNE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 14/05/2008 - Prod. M. CHARROIN Pascal - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e TRES BON | 270 - BROOKLYN OF SCHAHLASKA (ID:250269801036189 LOF:051754) SCHA DES LOUPS DE LA TOUNDRA X SHELLY OF KENDRA Née le 13/11/2006 - Prod. Mme BEQUET Karine - Prop. Mme ABELLON Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - CHEYENNE OF NORDIC FOREST (ID:250268500021392 LOF:053074/10485) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X NEW BABY DOLL DES REVES DE NEIGE Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
4e TRES BON | 272 - CIA (ID:250269801094892 LOF:054229/10518) UMCOMMON LITTLE WOLF OF COLD WINTER NIGHTS X ALASKKA DES REVES DE NEIGE Née le 03/03/2007 - Prod. Mme MEYER Nathalie - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
BON | 273 - CRISKA (ID:250269801113374 LOF:052968/10496) B'MABROOK DES REVES DE NEIGE X APPLE OF WATSON LAKE Née le 27/10/2007 - Prod. Mme MARGUERIT-CARDON Eléonore - Prop. M. CHATRY Jack |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - DAWN THE DEVIL PEARL OF SETTLER'S BAY (ID:250269602229946 LOF:053863) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X PEARL FROM THE MOON OF SETTLER'S BAY Née le 31/01/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 275 - DEVIKA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602357396 LOF:054347) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X THE SECRET HOPE OF SETTLER'S BAY Née le 27/03/2008 - Prod. M. Mme FERRIER DE LA PENA - Prop. M. CHATRY Jack |
2e EXCELLENT | 276 - DOLCE VITA DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602258911 LOF:053464/10591) PACIFIC BLUES OF NASHKAIA X ULTIMATE DREAM DE LA PLAINE DU YUKON Née le 26/02/2008 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 277 - DEELIGHT DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602551827 LOF:054201) RIVER AU COEUR DE LOUP X APACHE DE LA PLAINE DU YUKON Née le 01/09/2008 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - BACARA DE LA SOURCE D'AGE (ID:250269600859724 LOF:026209/04506) LITTLE POMPOM'S SHOOTING STAR X TROIKAL DE LA SOURCE D'AGE Née le 17/06/2006 - Prod. M. Mme KELLER Jean-Claude et Myriam - Prop. Mme LAMY Christiane |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 282 - C' AIKO (ID:250269200144541 LOF:006475/01108) LUCKY X LUNA Née le 02/10/2007 - Prod. M. DUMINY - Prop. Mme HILBE Natalia |
CHIEN DU PHARAON OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - ITEN LAZAWARD CALAME (ID:2ETB 471 LOF:000100/00033) SOVRIN SUPERMAN X ULTIME HATCHEPSOUT DE MINGOVAL Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LE NEUTHIEC Pascale - Prop. Mme FEASSON Nathalie |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 288 - DIANE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 688 LOF:003819/01005) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. AZEMA Jean-Luc |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 293 - DANKA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 701 LOF:006469) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e EXCELLENT | 294 - DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 708 LOF:006474/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT | 295 - DOLI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 702 LOF:006470/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 300 - ALTESSE (ID:2ENA 151 LOF:008103/02370) T.I. X T.I. Née le 06/01/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
EXCELLENT | 301 - BAMBA (ID:2FLP 371 LOF:008333/02438) T.I X T.I Née le 02/10/2006 - Prod. M. CLAVERIE Gérard - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - BANQUISE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FEE 970 LOF:007877/02400) SANCERRE DE NEUVILLE DE POITOU X URKA DU VAL D'ADY Née le 14/07/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
EXCELLENT | 303 - BEGUINE (ID:2FSV 734 LOF:008432/02464) T.I. X T.I. Née le 29/09/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - BELLE (ID:2FFL 611 LOF:007855/02369) TAPAGEUR DU ROC DE LA CASTILLE X R'TINA Née le 04/09/2006 - Prod. M. DEBAT Frédéric - Prop. M. DEBAT Frédéric |
ABSENT | 305 - CHANTILLY (ID:2FVR 768 T.I.:008702/02525) T.I. X T.I. Née le 09/10/2007 - Prod. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
EXCELLENT | 306 - CHIPIE (ID:2FVD695 LOF:?) ? X ? Née le 15/01/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
ABSENT | 307 - COLOMBE DES ECHOS DE MONT PASSE (ID:2FKN 224 LOF:008100) TENEBRO DES ECHOS DE MONT PASSE X SOUVERAINE DES ECHOS DE MONT PASSE Née le 01/07/2007 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
3e EXCELLENT | 308 - COUQUETTE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FMJ 721 LOF:008047/02479) TABELION X OFFENSIVE DU COTEAU DE CLAIRAC Née le 03/06/2007 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
ABSENT | 309 - CREOLE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FMJ 730 LOF:008056/02409) TITUS X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Née le 06/05/2007 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
4e EXCELLENT | 310 - VENUS (ID:2ENA 153 LOF:007876/02316) ? X ? Née le 10/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
ABSENT | 311 - VOLTIGE DES ECHOS DE MONT PASSE (ID:2EEE 090 LOF:007359) OSCAR X SOLOGNE DES ECHOS DE MONT PASSE Née le 21/07/2004 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 312 - UZES (ID:2DJR 636 LOF:007800/02295) T.I. X T.I. Née le 04/06/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - DEAUVILLE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GAP 251 LOF:008372) BOLDO DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Née le 18/05/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
2e EXCELLENT | 314 - DIAMINE (ID:2GAV 390 LOF:?) ? X ? Née le 26/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
ABSENT | 315 - DILOU DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 254 LOF:008360) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X URKA DU VAL D'ADY Née le 26/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
3e EXCELLENT | 316 - DONA (ID:2GAV 392 LOF:?) ? X ? Née le 26/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - BULLE (ID:2FCN 253 LOF:008831/02628) TENOR X TEMPETE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 25/04/2006 - Prod. M. SENTENAC François - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - DIVINE (ID:2FZC 651 LOF:009799/02886) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X BOHEME Née le 15/05/2008 - Prod. M. ANGLES Frédéric - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 320 - AZALEE DE SOURNIA (ID:2ENW 027 LOF:010622/02708) RITTER DE SOURNIA X UDIE Née le 28/06/2005 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 321 - BAIKA DE SOURNIA (ID:2FHF 494 LOF:011611/02900) TENEBRO X TIKITA DE LA BASTIDE DES RAMADES Née le 17/09/2006 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - B'ARIEGE DE SOURNIA (ID:2FHF 491 LOF:011608/02901) TENEBRO X TIKITA DE LA BASTIDE DES RAMADES Née le 17/09/2006 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
ABSENT | 323 - BRINDILLE DE LA BASTIDE DES RAMADES (ID:2FBT 722 LOF:011606/02820) PACHA X TEKILA DE LA BASTIDE DES RAMADES Née le 03/06/2006 - Prod. M. ANCE Gérard - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 324 - DALHIA DE SOURNIA (ID:2GAJ 996 LOF:012984) VITO X URANIA DE SOURNIA Née le 04/05/2008 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
4e EXCELLENT | 362 - AILFI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600714826 LOF:007429/01915) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
TRES BON | 363 - ALBI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600681001 LOF:007396/01886) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
TRES BON | 364 - ALDI (ID:2EGX 349 LOF:007187/01854) REX X PERLE Née le 26/03/2005 - Prod. M. SANS Denis - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
EXCELLENT | 365 - BAIKA (ID:2EUN 056 LOF:007634/01985) UL X ULISSE Née le 03/05/2006 - Prod. M. BELMAS Yves - Prop. M. AUZERIC Gilles |
TRES BON | 366 - BELLA (ID:2FDU 809 LOF:007849/02034) VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X NICA Née le 31/08/2006 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
EXCELLENT | 367 - BOUNTY DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600936014 LOF:007832/02063) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 23/08/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. AUZERIC Gilles |
EXCELLENT | 368 - BRINDILLE (ID:250269600931182 LOF:007903) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TURBINE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 04/05/2006 - Prod. M. ALBERT Damien - Prop. M. OURLIAC Alain |
EXCELLENT | 369 - CADIX (ID:2FME 783 LOF:007996) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICKY DU CHEMIN DU JABALI Née le 21/02/2007 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. SICARD Benoit |
EXCELLENT | 370 - CALINE (ID:2FRH 228 LOF:008281/02120) VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SANDY Née le 04/08/2007 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
BON | 371 - CANAILLE DE LA COQUILLADE (ID:2FME 806 LOF:008173/02102) SAMO DU SAUT DES COS X VIOLINE DES BORDS DU MERIDIC Née le 10/05/2007 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
TRES BON | 372 - CANDY DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602076242 LOF:007990) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Née le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. OURLIAC Alain |
TRES BON | 373 - CASSIE (ID:2FVE 204 LOF:008344) UGO X ALBI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 21/09/2007 - Prod. Mme CUCUILLERE Christine - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
3e EXCELLENT | 374 - CHIPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602069648 LOF:007989/02083) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Née le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
2e EXCELLENT | 375 - CYBELLE (ID:2FME 797 LOF:008116) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Née le 11/04/2007 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. SICARD Benoit |
ABSENT | 376 - VANDA DU CHEMIN DU JABALI (ID:2DRG 759 LOF:006800/01800) TITUS DE LA COQUILLADE X ROUKY DU SAUT DES COS Née le 11/02/2004 - Prod. M. GOMEZ Georges - Prop. M. SICARD Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - VANINA DU CHEMIN DU JABALI (ID:2DRG 761 LOF:006802/01802) TITUS DE LA COQUILLADE X ROUKY DU SAUT DES COS Née le 11/02/2004 - Prod. M. GOMEZ Georges - Prop. M. SICARD Benoit |
TRES BON | 378 - VENUS DES BORDS DE LA DURE (ID:2DZK 556 LOF:006938) SERGENT X TORNADE DES BORDS DE LA DURE Née le 02/08/2004 - Prod. M. BONNAFOUS Nicolas - Prop. M. CALMETTES Didier |
EXCELLENT | 379 - VICA (ID:2ECJ 220 LOF:007030/01809) SENIOR X NICA Née le 06/08/2004 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
ABSENT | 380 - VICKY DU CHEMIN DU JABALI (ID:2DRG 763 LOF:006804/01801) TITUS DE LA COQUILLADE X ROUKY DU SAUT DES COS Née le 11/02/2004 - Prod. M. GOMEZ Georges - Prop. M. SICARD Benoit |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600677117 LOF:007397/01909) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
2e EXCELLENT | 382 - ANTILLE (ID:2ERZ 441 LOF:007930/01925) T.I. X T.I. Née le 12/06/2005 - Prod. M. ? - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
TRES BON | 383 - BAGUETTE (ID:2FMY 930 LOF:008332/02062) T.I. X T.I. Née le 20/04/2006 - Prod. ? - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 384 - BARONNE (ID:2EUS 637 LOF:007574/01984) PACHA X URANIE Née le 09/04/2006 - Prod. M. FRAYSSE Francis - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 385 - BUFFIE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FBH 672 LOF:007798/02000) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANDA Née le 18/08/2006 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 386 - CANDY (ID:2FBB 761 LOF:008087/02084) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
TRES BON | 387 - CANDY DES COMBES DU BANCAREL (ID:2FLW 984 LOF:007969/02138) RAP X VIDOCK DES COMBES DU BANCAREL Née le 23/02/2007 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
ABSENT | 388 - CANELLE (ID:2FNN 559 LOF:008103/02087) UNION X ANIKA Née le 19/04/2007 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
BON | 389 - CONIE (ID:2FNN 558 LOF:008104/02086) UNION X ANIKA Née le 19/04/2007 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
ABSENT | 390 - UNA DE LA COQUILLADE (ID:2CUC 675 LOF:006453/01665) MARROU DU GRAND TRAVERS X POPOTE DU SAUT DES COS Née le 14/04/2003 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. M. DUSSOL Alexandre |
TRES BON | 391 - VIVA DES COMBES DU BANCAREL (ID:2DRM 990 LOF:006765/01749) OC DES COMBES DU BANCAREL X NATHY DE LA VALLEE DE KERGOFF Née le 17/02/2004 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
TRES BON | 392 - DIANE (ID:2FVS 544 LOF:008404/02174) BOLERO X BRINDILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
3e TRES BON | 393 - DIANE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FVE 228 LOF:008412/02156) SCORPION DE LA COUR POREE X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 05/02/2008 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 394 - DOLLY (ID:2GAG 067 LOF:008520/02183) BARBEAU X ULANE DE LA LANDE DE CELLES Née le 04/05/2008 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 395 - DOLY DE LA COQUILLADE (ID:2GBS 580 LOF:008535/02209) USTO DE LA COQUILLADE X CANAILLE DE LA COQUILLADE Née le 14/07/2008 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - DOUCHKA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 217 LOF:008573) BOLERO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ORIS DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 15/04/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
2e EXCELLENT | 397 - DUNE (ID:250269602371159 LOF:008451/02172) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X STAR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 18/04/2008 - Prod. M. CARRAT Jean-Michel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - BAFFY D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FAZ 516 LOF:002490/00535) OURAL DE LADELAZOLLE X SISSI DU CHEMIN DE ROUGERES Née le 13/06/2006 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. JEGOU Charles |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 418 - CLEO DU CLOT DES GABARDES (ID:2FSX 384 LOF:028773/06805) SATURNE X ANIS Née le 14/06/2007 - Prod. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - DESI (ID:250269602234116 LOF:029302/06967) ARAMIS DU PECH BELLET X TOPLESS Née le 14/01/2008 - Prod. M. GARROS Albert - Prop. M. GARROS Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 420 - ALFA DU CLOT DES GABARDES (ID:2EPC 563 LOF:026980/06364) SATURNE X SAVANE Née le 17/05/2005 - Prod. M. Mme DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
2e TRES BON | 421 - COMTESSE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200135598 LOF:028937/06890) BURMA DU RALLYE DE RAMONDENS X SIDGY Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. M. CAZALS Franck |
1er TRES BON | 422 - DIANE DU REC DE LA BORIE (ID:2FTW 311 LOF:029217/06933) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X BAILA DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 17/02/2008 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 423 - ABI (ID:250269800748197 LOF:026703/06302) PASTIS X ORPHEE DE L'ECHO DU COUEDIC Née le 15/03/2005 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRES BON | 424 - ANOUK DES GRAS CEVENOLS (ID:2EUX 534 LOF:027524/06498) REGAIN DES GRAS CEVENOLS X UKRAINE DES GRAS CEVENOLS Née le 07/11/2005 - Prod. M. SOBOUL Georges - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 425 - BAILA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FDK 510 LOF:027873/06568) PETRUS DU BOIS DE LA SONNERIE X OLERONNE DU PUITS DOUX DE BEAUREGARD Née le 24/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. CAZALS Franck |
EXCELLENT | 426 - BELLA (ID:2DTZ 481 LOF:027665/06879) (CH) PASTIS X URA DE L'ESCOUADOU Née le 23/03/2006 - Prod. M. MOUTON Stéphane - Prop. M. ESCANDE Samuel |
1er EXCELLENT CACS | 427 - BELLA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FEN 366 LOF:027869/06751) (CH) RECIF DU BOIS DE LA SONNERIE X SIRENE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 19/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
4e EXCELLENT | 428 - BLANQUETTE DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FBJ 094 LOF:027868/06633) RECIF DU BOIS DE LA SONNERIE X SIRENE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 19/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
EXCELLENT | 429 - BONNIE DES GRAS CEVENOLS (ID:2FEC 365 LOF:028232/06685) REGAIN DES GRAS CEVENOLS X RUSSIE DES GRAS CEVENOLS Née le 07/11/2006 - Prod. M. SOBOUL Georges - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 430 - CALINE DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2FPG 253 LOF:028584/06807) VANO X VERONE DES GRAS CEVENOLS Née le 25/05/2007 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 431 - CANAILLE DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2FPG 255 LOF:028586/06808) VANO X VERONE DES GRAS CEVENOLS Née le 25/05/2007 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
TRES BON | 432 - DORA (ID:250269602231510 LOF:029304/06937) ARAMIS DU PECH BELLET X TOPLESS Née le 14/01/2008 - Prod. M. GARROS Albert - Prop. M. GARROS Albert |
EXCELLENT | 433 - URA DE L'ESCOUADOU (ID:2CXC 436 LOF:024942/06141) TOKAY DE L'ESCOUADOU X ROXANNE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 26/05/2003 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. MOUTON Stéphane |
EXCELLENT | 434 - URIS (ID:2DAX 432 LOF:025774/05858) T.I. X T.I. Née le 10/05/2003 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
ABSENT | 435 - VERONE (ID:2DNX 643 LOF:025726/06139) PITOU DES GRAS CEVENOLS X ONDINE Née le 27/03/2004 - Prod. M. MENDES Manuel - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 436 - VOLGA DES GRAS CEVENOLS (ID:2EGB 091 LOF:026566/06272) URUS X RUSSIE DES GRAS CEVENOLS Née le 06/12/2004 - Prod. M. SOBOUL Georges - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 437 - DAISY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GCR 905 LOF:029794) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X REVE Née le 09/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 438 - DAPHY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 337 LOF:029799) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. FABRE Nicolas |
ABSENT | 439 - DIANE DU CLOT DES GABARDES (ID:2FYR 551 LOF:029678/07026) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X URIS Née le 14/06/2008 - Prod. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
TRES BON | 440 - DIANE DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 338 LOF:029800) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ALIBERT Claude |
TRES BON | 441 - DIVA DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2GAV 457 LOF:029548) PETRUS DU BOIS DE LA SONNERIE X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Née le 20/05/2008 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. LOPEZ Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - DIVA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 213 LOF:029786/07050) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X TANDRESSE DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 16/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
3e EXCELLENT | 443 - DOLY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 336 LOF:029820/07010) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 15/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - BUCHETTE DE LA TERRE COURAGE (ID:2FDP 284 LOF:011781/02385) OREGON DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Née le 09/06/2006 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 453 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 454 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 329 LOF:021074/04455) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 456 - UTOPIA DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2CTA 159 LOF:016600/03736) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X OKLAND DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 11/02/2003 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. M. MADRENES Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 457 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 465 - COMETE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500155209 LOF:066980/14818) USAP DU CAM DAL PAL X ALBI Née le 25/06/2007 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. Mlle SANCHEZ Michel / AUTHIER Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e TRES BON | 466 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 467 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT | 468 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT | 469 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 470 - AGATHE DES COTEAUX DE RANZ (ID:2ETV 123 LOF:061243/13697) VICKING DES COTEAUX DE RANZ X URSULA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 30/12/2005 - Prod. M. LAYRE Daniel - Prop. M. BEL Raymond |
4e TRES BON | 471 - AURORE DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EGK 695 LOF:058997/13210) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X SONIA DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/01/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - BABOU DU PUITS DU FABRE (ID:2EYY 063 LOF:063884/14106) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X AURORE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
TRES BON | 473 - BUYKA (ID:2FCH 925 LOF:062627/13943) ROC DU CLOS DE GRAND JEAN X UINDA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 18/07/2006 - Prod. M. DESAGES Etienne - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 474 - CALINE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 550 LOF:064419/14311) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Née le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 475 - VITESSE DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 556 LOF:056815/13036) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Née le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. SERRES Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 476 - DOLLY DU PUITS DU FABRE (ID:2GCC 451 LOF:068396/15118) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Née le 11/07/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 478 - AWACF DU BOIS DES JARSES (ID:2ENN 901 LOF:000058/00029) DRALL VOM IDARWALD VDH-2261 X RITZY DE L'OREE DE FAITE Née le 07/10/2005 - Prod. M. Mme MOREAU - Prop. M. PAGES Alain Claude |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 482 - BUZES DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FHD 653 LOF:094353/19851) MIRC X UZES DU PAS DES CABANELLES Née le 10/11/2006 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - BAILA MORENA DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FHD 613 LOF:094053/19872) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X RINA DU MAS DE L'ARBRE Née le 26/09/2006 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. D'ANGELO Rinaldo |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 490 - BANG DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500149921 LOF:006003/01448) SAS DE LA SAINTE COURONNE X MALOM-AGI ALOM Née le 12/12/2006 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. TASSY Emmanuel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - AYKA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2EFH 226 LOF:235568/37325) TEXAS X SAVA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 10/04/2005 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
2e EXCELLENT | 497 - BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250269400069166 LOF:241217/38120) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SABBA DU RUISSEAU DES BLAQUIERES Née le 11/06/2006 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. Mme CESCON Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
TRES BON | 498 - AROUEEZ DE SAINT PIERRE DE TRAPEL (ID:2ENK 963 LOF:235166/39434) RAY DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SAMBA II DU BOIS SAUSSIN Née le 09/05/2005 - Prod. M. CARBOU Olivier - Prop. M. CARBOU Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - CASSY DE L'OREE DE LA MALEPERE (ID:2FMD 735 LOF:245505/38954) URBINO DE SAINT LUBIN X TESSY DE L'OREE DE LA MALEPERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. NOUVEL Michel - Prop. M. NOUVEL Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
2e EXCELLENT | 500 - DANNE DE L'OREE DE LA MALEPERE (ID:2FYR 533 LOF:251890/40517) URBINO DE SAINT LUBIN X TESSY DE L'OREE DE LA MALEPERE Née le 25/05/2008 - Prod. M. NOUVEL Michel - Prop. MM. VILLAC André et Pierre |
1er EXCELLENT | 501 - DIPSY DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269400169107 LOF:253901/40786) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 26/07/2008 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme CESCON Chantal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
2e EXCELLENT | 508 - CALLY II DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2FWB 108 LOF:249413/40172) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X UTIE DES FORETS CORREZIENNES Née le 23/10/2007 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. PINAUD David |
1er EXCELLENT | 509 - DIVA DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 768 LOF:250425/40304) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Née le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BONNEFE Francis |
3e EXCELLENT | 510 - DUNE DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 763 LOF:250424/40256) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Née le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BELMAS Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - VENUS DE SAINT PIERRE DE TRAPEL (ID:2DUF 423 LOF:229469/36955) LAOS DU BOIS DE VAUCHELLES X SAMBA II DU BOIS SAUSSIN Née le 07/04/2004 - Prod. M. CARBOU Olivier - Prop. M. CARBOU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - BRIXI DE SAINT PIERRE DE TRAPEL (ID:250269700383564 LOF:242951/38761) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X VENUS DE SAINT PIERRE DE TRAPEL Née le 24/09/2006 - Prod. M. CARBOU Olivier - Prop. M. BIANCHETTO Steven |
JEUNE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
TRES BON | 513 - D'JAZZ DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FZF 784 LOF:253970/40529) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 26/05/2008 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. Mme FITTERE Jean-Jacques et Christine |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - BABYLONE DES COTEAUX DE YANNIJEAN (ID:2FEC 042 LOF:000850) ASTICOT DES COTEAUX DE YANNIJEAN X RUMBA DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 26/05/2006 - Prod. MM. MOLES Jean-Pierre et Yannick - Prop. M. MOLES Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - UJI DES COTEAUX DE YANNIJEAN (ID:2CYB 689 LOF:000753/00218) REGAL DES COTEAUX DE YANNIJEAN X RAZ'PAILLE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 01/10/2003 - Prod. M. MOLES Jean-Pierre - Prop. M. MOLES Jean-Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme AMIEL Michèle | |
TRES BON | 519 - AMBRE (ID:2EKU 334 LOF:061800) TANGO X PHIBIE Née le 23/03/2005 - Prod. M. SYLVESTRE Eric - Prop. M. CANAL Jean |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 521 - CYREINE DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200105588 LOF:096552/17971) VAUBAN DES RIVES DU CIRON X VIVA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. TASSY Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 522 - TESSA DE LA PLAINE DE CASTILLE (ID:2APX 625 LOF:088268) PETRA DE LA COTANCE X MALICE DES BUVEURS D'AIR Née le 10/06/2002 - Prod. M. RODRIGUEZ TRILLO Manuel - Prop. M. PERCHER |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er SUFFISANT | 523 - DOULYS DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269201017341 LOF:097893) CALVI DE LA DUNE AUX CAILLES X VIVA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 07/08/2008 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 528 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
1er EXCELLENT | 529 - SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN (ID:2FVE 645 LOF:189327/28023) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Née le 05/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
ABSENT | 530 - ALIX OF KINGDOM FLOWERS (ID:250269800761894 LOF:186081/26841) RIVERSIDE BROWN DE SILVER SWANN X TORRIDE DES BORDS DE L'YSIEUX Née le 05/10/2005 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. M. MARTRE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - BAHAMA DES OLIVIERS DE BOHEME (ID:2FDF 478 LOF:180526/27047) NIKE DU MAS DE MAILYS X PSYCHE Née le 03/07/2006 - Prod. M. FONTANA Gérard - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE (ID:250269700270133 LOF:182921/27501) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 31/12/2006 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 533 - D'ANNA DU TEMPS PASSE (ID:250269500198606 LOF:191153/28260) LUDALOR LUNAR ORBIT X MIRAMONTE MIDNIGHT ORCHID Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MARTRE Alain |
1er EXCELLENT | 534 - DARIA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500101200 LOF:192292/28399) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 544 - CALLIE DES FIELDS DU REAL (ID:2FNP 554 LOF:080384/11989) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X AQUARELLE DES FIELDS DU REAL Née le 09/06/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme HOYO Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - CASSIOPEIA CREOLE BEAUTY DITE CASSIOPEE BABILLEBAOU (ID:250268500045768 LOF:086702/13047) NEWTON BABILLEBAOU X TOO MUCH BABILLEBAOU Née le 04/11/2007 - Prod. Mme HUBERT MEYNIER - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
3e BON | 546 - CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602235844 LOF:085596/12335) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 547 - BABILLEBAOU' TOO MUCH (ID:ZYU 779 LOF:044511/08450) (CH) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X SANDRA HET HULTERHOF Née le 07/08/2002 - Prod. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline - Prop. Mme HUBERT-MEYNIER Caroline |
4e TRES BON | 548 - BEST-OF-THE-FIELDS DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250269700204632 LOF:076157/11279) VAN GOGH DES FIELDS DE MAUNY X UDINE DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 15/09/2006 - Prod. M. Mme DAROUX Bernard et Martine - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
3e EXCELLENT | 549 - BIBI BLUE OF FAR AND AWAY (ID:250269600845507 LOF:071626/11280) DEWMIST SILK SENSATION X SWEETNESS OF FAR AND AWAY Née le 11/03/2006 - Prod. Mlle GRASSER Christelle - Prop. M. VEZARD Marine |
ABSENT | 550 - C.DARSHAN MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602028230 LOF:078166) JAQUE-MATE DE DUCADO DE ESPINOSA X ADDICTIVE MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 20/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
ABSENT | 551 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
1er EXCELLENT | 552 - SWEET LOVING HEART ANAEL (ID:250269200050096 LOF:066857/10174) CHEEK TO CHEEK SOME LIKE IT HOT X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
ABSENT | 553 - SWEET LOVING HEART BABY DOLL (ID:250269800969852 LOF:076327/11320) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SWEET LOVING HEART URIEL Née le 03/09/2006 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RUAUX Jessica |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - AROUND THE FIELD DU PAYS DE BOHEME (ID:250269600756207 LOF:068849/10431) (CH) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SHARON STONE Née le 03/11/2005 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme CANTARELLA Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GADEA CASTRO Santiago (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - DIVINE COMEDY OF LANSON FIELDS (ID:250269602385072 LOF:088660) S'GULDRUSCHEN'S OF LANSON FIELDS X UNIC OF LANSON FIELDS Née le 15/04/2008 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle BONNAUD Pénélope |
2e TRES BON | 556 - DJIPSSY OF COME RAIN OR SHINE (ID:250269602368185 LOF:089967/13158) ROSSMIX FAIR ENOUGH X BIBI BLUE OF FAR AND AWAY Née le 09/07/2008 - Prod. M. VEZARD Christophe - Prop. M. VEZARD Marine |
ABSENT | 557 - SWEET LOVING HEART DREAM OF DEEP ANGEL (ID:250269801184670 LOF:086416/12589) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART ANAEL Née le 16/01/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RUAUX Jessica |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - CACHOU (ID:250269602141081 LOF:235871) SCOTT DU CLAPOTIS DES SOURCES X TAMARA DE HAUT GUILLEMOTTE Née le 14/09/2007 - Prod. Mme TECHENE Véronique - Prop. M. AUBERT Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 560 - CARINO DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173967 LOF:234435) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BISCOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. CARAVACA Alphonse |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - COMETE DU REVE DES ANIMAUX (ID:2ELD 428 LOF:040813/07669) PACHA DES BORDS DU CEREIX X PERLE DU PORT DE LA BARBOTIERE Née le 13/04/2007 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. RAYNAUD Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - BABOUCHE DES TRUFFIERES DU TRICASTIN (ID:250269700225599 LOF:000290/00132) TANGO DE LA METAIRIE BOISEE X VENUS DE LA BASSE DORDOGNE Née le 24/06/2006 - Prod. M. CALVIER Gérald - Prop. M. LACUGUE Joseph |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - CAYA DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2FTS 719 LOF:013341/02156) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 23/12/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. M. PEYTAVY Bernard |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 570 - CAMELINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 910 LOF:165045/20732) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - CERISE DES PRES DE L'EDEN (ID:250269801135052 LOF:165043/20505) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 573 - DIAMANTINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2GDY 077 LOF:166646/20931) JONTARI REALITY-SHOW X ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 24/11/2008 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. M. BONNEL José |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 574 - DEZIE DU PETIT LORD (ID:2GBK 443 LOF:166558/20786) CHARMER DU PETIT LORD X SHAKIRA DU PETIT LORD Née le 12/07/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle GRIMONPONT Coralie |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 575 - DAISY DES FILLOTS DE MORPHEE (ID:250269801173862 LOF:029731) U'CHUM DES ANIMAUX STARS X VIRGULE DES ANIMAUX STARS Née le 17/05/2008 - Prod. Mlle RAMIREZ Liz - Prop. Mme OTHENIN Sandrine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - VOLGA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2EAS 713 LOF:039792/06936) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PARVATI DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 27/07/2004 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BONNACIE Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 580 - DJESSICA-MING (ID:250269602263227 LOF:048893) SCOTTY YANG DE ROMARY X VANINA Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MULLER Fany - Prop. M. BEUGNOT Christophe |
ABSENT | 581 - DORINDA (ID:250269602469250 LOF:051157) UHRU DU PALAIS D'OLYMPIAS X URSULA Née le 18/08/2008 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme CASSIGNOL Paule |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 582 - DARLING DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2GCA 016 LOF:051563) VING-YU MY BEAUTIFUL X ULKA-STARS-OF TAIHE DIAN Née le 10/10/2008 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme HERNANDEZ Simone |
TRES PROMETTEUR | 583 - DOLLY DU TEMPLE D'OR (ID:250269801258151 LOF:050457) BOMECK DU VAL D'EON X UNA TINA DU VAL D'EON Née le 05/09/2008 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone - Prop. Mlle POUGET Sandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 592 - BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600878043 LOF:062489/12515) NO-TROUBLE OF WOODVILLE X URBALLA DU CLOS DE LARPEGE Née le 14/04/2006 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 593 - DARLING DIDDLINA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500196720 LOF:076363/15227) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 594 - DIVINE POESIE DU MONT D'ALESIA (ID:250269602363048 LOF:076016/15140) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BESS Née le 13/03/2008 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme BILLON-GISBERT Céline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - DORIS DES AMIS CALINS (ID:250268500063579 LOF:075833/14732) UTRIO DES SWEAT NOUNOURS X VICKIE'S LOVE DU HAUT VENAY Née le 25/01/2008 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BORDERA Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e TRES BON | 601 - DELHEANE DE JEREYLLE (ID:250269500198497 LOF:075017/15100) AXWELL RED DES AMIS CALINS X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 602 - DIXY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602439260 LOF:077319/15904) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VANILLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/06/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 608 - DELPHIE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602361059 LOF:075723/14978) VIVALDI DE FONTESTRIAT X BEYONCE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/03/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
2e EXCELLENT | 609 - DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE (ID:250269200199909 LOF:076548) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BROUTILLE DE LA BELLE GARANCE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme BILLON Céline - Prop. Mme BILLON-GISBERT Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 610 - DELICE ROYAL DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602538638 LOF:079919) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X ACE-OF-BASE DU CLOS DE LARPEGE Née le 24/09/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - DHILIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602391453 LOF:003874/00922) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme BORDERA Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 613 - DELICATE FLEUR TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321781 LOF:003991) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme HERMET Hélène |
ASSEZ PROMETTEUR | 614 - DELILA DE LA BACSKA (ID:250269602503569 LOF:003966) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Née le 22/10/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 616 - CANELLE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2FVD 716 LOF:010051/02024) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X SALLY Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mlle HERMET Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 617 - CIGALINE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2FNP 074 LOF:008570/01761) VENZY DU MAS DE LA REVELIERE X SALLY Née le 26/03/2007 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mme HERMET Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - DAISY-LOU DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2FYF 959 LOF:010251/02046) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X AL-TESS DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 14/03/2008 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et R. - Prop. Mme HERMET Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 626 - CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602256257 LOF:038695/08423) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 627 - DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602307424 LOF:039836/08673) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 628 - DIVINE DU VAL DU MEAUDRET (ID:250269602173614 LOF:038833/08769) ILTON-BEAU DE SOLEURE X URCA'S MAC WINNER Née le 12/01/2008 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 629 - CHLOE LA SCHTROUMPHETTE DES VIFS D'OR (ID:250269700277074 LOF:034259) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. MARTINEZ DOBLADO Miguel Angel |
2e EXCELLENT | 630 - CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602288027 LOF:040222/09584) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X THAIS DES MAGICS KINGS Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
4e EXCELLENT | 631 - DAMIANA DE LA PARURE (ID:250269800819062 LOSH:0961738) KLEINCALVIN DELL'AKIRIS X CHIKA DE LA PARURE Née le 15/09/2004 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mme CORTES Christel |
3e EXCELLENT | 632 - TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE (ID:250269500124378 LOF:033234/07483) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X HYDRA DE PRINCIPAUTE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 633 - DIVA (ID:250269602285333 LOF:039587) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA DE LA PLAINE DES AS Née le 15/05/2008 - Prod. Mme ARTUSO - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 634 - DORA DE BELDONY (ID:250269602548555 LOF:043150) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIANCA DU VAL DU MEAUDRET Née le 20/10/2008 - Prod. Mme TREDEZ Dominique - Prop. Mme TREDEZ Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 639 - BETTY BOOP DE LA LANDERIE (ID:250269600717562 LOF:032288/07426) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SIGOURNEY WEAVER DU DOMAINE DES ORMES Née le 13/07/2006 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 640 - CARLA DU LAOUVAS (ID:250269801018117 LOF:034913/08607) RENATO-BALBI DE FRANCE D'IELA X TOPAZE DES RIVES DELA BREVENNE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. VATAIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e TRES BON | 641 - DADDOO DES TERRES VERTES (ID:250269602375425 LOF:040768) TRISTAN DU MONT D'AZUR X BIDULE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 21/05/2008 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 642 - DIABLOTINE DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269602363211 LOF:040228/08784) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X BARATINEUSE L ENSORCELEUSE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 07/04/2008 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme PERRIN Sylvie |
2e TRES BON | 643 - DONA DES TERRES VERTES (ID:250269602369784 LOF:040769/08903) TRISTAN DU MONT D'AZUR X BIDULE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 21/05/2008 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
3e TRES BON | 644 - DUCATI (ID:250269700347828 LOF:041946/08660) VERLAINE X BLIKA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme CAILLAUD Lucile - Prop. Mme ENJALBERT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 645 - DIAMS DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500036571 LOF:044239/09397) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. CAUDERLIER Pierre / BESNARDEAU - Prop. M. Mme MOUSSAULT / GHIRARDO |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 651 - CARLA (ID:250268500058368 LOF:EN COURS) ANDY X MOYA Née le 22/12/2007 - Prod. Mlle MARECHAL - Prop. M. MARTINOLES Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - DJAKARTA OF MY OLD DREAM (ID:250269200156707 LOF:010584/02664) ANGEL OF MY OLD DREAM X U'CARLINA OF MY OLD DREAM Née le 03/08/2008 - Prod. M. MORATILLE Jean-Pierre - Prop. Mme LIMOUSY Carole |
2e EXCELLENT | 654 - DOLLY FIZZ (ID:250269602344400 LOF:010293/02825) BUTTON KINGDOM BULLS X ALINA DES JARDINS DE CAMPREAL Née le 26/03/2008 - Prod. M. SEBE Max - Prop. Mlle NIS Karine |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 657 - DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602468604 LOF:010741/02706) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - CANNELLE CHESMET DES BOSTONS DE VALCYRE (ID:250269700360713 LOF:003205/00822) T-BO'S CAPTAIN NEMO X URFY-URGANE DU DOMAINE DE MAINVILLIERS Née le 26/03/2007 - Prod. Mme MALTERRE Micheline - Prop. Mme MARCOS Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 660 - DJINN TONIC DES HAUTS COUREURS (ID:250269801180978 LOF:003550/00887) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ANKHSOUNAMON PHARAONNE DES CHANDAGUERES Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme BALDES BOUCHER Christine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 663 - DIVINE IN WHITE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084170 LOF:026325/05382) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mlle PANTALEON Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 664 - HUILACO'S YANUSKHA (ID:981098100700192 LOE:004804G) HUILACO'S SHAH X HUILACO'S KIMIA Née le 18/06/2005 - Prod. M. HUIDOBRO-CORBETT Norman - Prop. Mme DEBORT Virginie |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 666 - BENAZIR KARIMA AL FIRDOUS (ID:250269600821472 LOF:003652/01113) (CH) BRAHMANI SAWAHIN X SULEIKA-ELISHABA AL FIRDOUS Née le 30/06/2006 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme CHUAT Shera |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 667 - DARA-NA'IMA AL FIRDOUS (ID:250269602303753 LOF:003744) TARIQ-FAYYAZ AL FIRDOUS X ASHIYA-INAS AL FIRDOUS Née le 02/03/2008 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mmes CHUAT Shera / HAGMAN Narlies |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 671 - CHANEL DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602265188 LOF:015116/03174) ISCHYMA HITAN RAYEN X USCHKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 29/11/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme MULLER Madeleine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - COOVARA D'ARDALIE (ID:250269602240962 LOF:004048/01034) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Née le 01/11/2007 - Prod. Mlle BERGES Isabelle - Prop. M. GAUTIER Jack |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - CAPUCINE DE BLEU MANOIR (ID:250269602112058 LOF:008515/01829) EIKICA ELVISH ELIOTT X ULTIME URIANTE DE BLEU MANOIR Née le 22/07/2007 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. AGNEL Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 676 - BAKARA'S DIANE-LEE (ID:250269500202025 LOF:008519) EPIC BRAVE AT SOBERS X BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mme DUFLOS Cécile - Prop. Mme LACROUX Marylène |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT | 683 - JACKY'S SMILING DARLING (ID:250269400137734 LOF:037570/09263) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X KEEP ON RUNNING BLUE ANGEL Née le 01/02/2008 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - ASTUCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600675929 LOF:035035/08677) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X NEFERTITI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 02/08/2005 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. Mme CONSTANT Yves et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 685 - BAMBOU IV DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600900985 LOF:035872/09353) MONSIEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 18/07/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. AGNEL Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
2e TRES BON | 686 - DOIDA-EXCESS (ID:2FVB 568 LOF:037704/09268) PYRRHUS DE CHARANCE X SWIFT SHUMIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme CORDE Christine - Prop. Mme CORDE Christine |
1er TRES BON | 687 - DOLINE-EXCESS (ID:2FVB 567 LOF:037703/09269) 'GPX02' PYRRHUS DE CHARANCE X SWIFT SHUMIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme CORDE Christine - Prop. Mme CORDE Christine |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. BERENGER André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - DAISY LA DOUCE DES TENDRES CALINS (ID:250269801272471 LOF:007201/01757) OBAO DES TENDRES CALINS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 23/05/2008 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mlle MONATE Gladys |