Nombre de chiens inscrits : 194 Nombre de chiens jugés : 168 ( 13,40 % d'absent ) 21 CACS - 11 RCACS 116 Excellent - 47 Très bon - 5 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - CESAR (ID:250269602070349 LOF:003690/00747) SON-DU-COR X UNIQUE DU CHEMIN DE LA BRISSONERIE Né le 25/03/2007 - Prod. M. CAZES Henry - Prop. M. AZEMA Jean-Luc |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT | 290 - DOCK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 706 LOF:006467/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 296 - BARYTON DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2ETK 832 LOF:007865/01915) SONIC DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Né le 08/05/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
1er EXCELLENT CACS | 297 - BOLDO DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FEE 975 LOF:007882/01953) SANCERRE DE NEUVILLE DE POITOU X URKA DU VAL D'ADY Né le 14/07/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
3e EXCELLENT | 298 - UNIVERS (ID:2DGS 712 LOF:?) ? X ? Né le 06/06/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 299 - DIVIN DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FSX 049 LOF:008370) BOLDO DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Né le 18/05/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - BUTTON DE SOURNIA (ID:2FHF 498 LOF:011615/02375) TENEBRO X TIKITA DE LA BASTIDE DES RAMADES Né le 17/09/2006 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. VIDAL Joël | |
2e EXCELLENT | 325 - AIRBUS DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600680558 LOF:007393/01712) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
EXCELLENT | 326 - BABAR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600865048 LOF:007711/01854) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TOUPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 03/05/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
EXCELLENT | 327 - BALOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600931827 LOF:007829/01954) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 23/08/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
EXCELLENT | 328 - BANDIT (ID:250269600916391 LOF:007780/01818) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SANDY Né le 20/06/2006 - Prod. M. CALVIGNAC Raymond - Prop. M. SICARD Benoit |
BON | 329 - BIJOU DES COTEAUX DE PERLES (ID:2EZP 193 LOF:007913) UL X POLKA DU REC DE LA CATIERE Né le 22/10/2006 - Prod. M. ALBERO Jean-Michel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
1er EXCELLENT CACS | 330 - BOLERO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600863160 LOF:007713/01906) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TOUPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 03/05/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 331 - CALIN (ID:2FRH 227 LOF:008280/01943) VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SANDY Né le 04/08/2007 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
3e EXCELLENT | 332 - CHEF DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602072112 LOF:007987/01956) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Né le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
EXCELLENT | 333 - CHOCOLAT DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602124990 LOF:008074/01957) VEINARD DES CINQ SAPINS X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 07/05/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
BON | 334 - COCA (ID:2FYB 269 LOF:008715/01981) T.I. X T.I. Né le 05/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. AUZERIC Gilles |
EXCELLENT | 335 - CYRIUS DE LA COUR POREE (ID:2FNS 782 LOF:008044/01955) REX DE LA COUR POREE X SWAN DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme LORRE Michel - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 336 - UGO (ID:2DVS 023 LOF:007605/01713) T.I. X T.I. Né le 15/09/2003 - Prod. ? - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
TRES BON | 337 - URANUS DES COTEAUX DE PERLES (ID:2DJC 536 LOF:006679/01613) SUPREME X POLKA DU REC DE LA CATIERE Né le 11/09/2003 - Prod. M. ALBERO Jean-Michel - Prop. M. AUZERIC Gilles |
TRES BON | 338 - VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:2DXU 670 LOF:006905/01601) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X RUMBA DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 18/05/2004 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
4e EXCELLENT | 339 - VOLVO (ID:2DRM 705 LOF:007630/01722) T.I X T.I Né le 28/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BABY Michel |
ABSENT | 340 - VOYOU DES BORDS DU MERIDIC (ID:2EEW 275 LOF:007133/01680) TANIN DE LA COQUILLADE X THYNA DE LA MEIGNANIERE Né le 20/12/2004 - Prod. M. BABY Michel - Prop. M. BABY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. VIDAL Joël | |
TRES BON | 341 - BABY (ID:2FDM 669 LOF:007695/01813) URGENT X TEMPETE DES COMBES DU BANCAREL Né le 31/05/2006 - Prod. M. RIGAT Alain - Prop. M. AUZERIC Gilles |
2e EXCELLENT | 342 - BANDIT (ID:2FDX 962 LOF:007728/01790) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UTOPIE DES CINQ SAPINS Né le 02/06/2006 - Prod. M. PROVENCHERE Denis - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
TRES BON | 343 - BANDJO DES COMBES DU BANCAREL (ID:2EYF 517 LOF:007765/01754) SOK DES COMBES DU BANCAREL X VIVA DES COMBES DU BANCAREL Né le 14/02/2006 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
3e EXCELLENT | 344 - BARCUS (ID:2FCW 852 LOF:007720/01783) URSULE DES CINQ SAPINS X SIBELLE DES CINQ SAPINS Né le 07/05/2006 - Prod. M. DRILLET Jean-Yves - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
BON | 345 - BLANCO (ID:2EUN 053 LOF:007631/01812) UL X ULISSE Né le 03/05/2006 - Prod. M. BELMAS Yves - Prop. M. AUZERIC Gilles |
TRES BON | 346 - BOURBON DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2FAX 183 LOF:007772/01809) PACHA X UPETE Né le 01/06/2006 - Prod. M. GLAUDON Jean-Marie - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - CARLOS (ID:2FME 799 LOF:008118/01900) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Né le 11/04/2007 - Prod. M. SICARD Benoît - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
ABSENT | 348 - CRESUS (ID:2FNN 556 LOF:008100/01904) UNION X ANIKA Né le 19/04/2007 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
EXCELLENT | 349 - CYRANO (ID:2FJR 533 LOF:008051/01930) OULIGAN DE LA COMBE DE LAMAT X ATTILA DES SOURCES DE LA LOYRE Né le 12/05/2007 - Prod. M. BERGER Jérome - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 350 - URS (ID:2DEC 270 LOF:006537/01586) SERVAL X RUSTIE DU CLOS DU LINON Né le 19/06/2003 - Prod. M. SEGUIER Michel - Prop. M. AUZERIC Gilles |
4e EXCELLENT | 351 - VIC DES COMBES DU BANCAREL (ID:2DVE 451 LOF:006877/01651) POPEYE DU CHEMIN DE L'EPINE X OLLIE DES COMBES DU BANCAREL Né le 14/05/2004 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
EXCELLENT | 352 - VIDOCQ (ID:2DVF 145 LOF:007409/01641) T.I. X T.I. Né le 25/05/2004 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
EXCELLENT | 353 - VOLCAN DE LA LANDE DE CELLES (ID:2DSA 861 LOF:006851/01620) SIROCCO DE LA LANDE DE CELLES X MASCOTTE DES COMBES DU BANCAREL Né le 13/05/2004 - Prod. M. BARONI Benoît - Prop. Mme FABRE Danièle |
JEUNE MALE Juge M. VIDAL Joël | |
ABSENT | 354 - DAKAR (ID:2GAG 520 LOF:008553) BANDIT X VANDA DU CHEMIN DU JABALI Né le 19/05/2008 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. DUSSOL Alexandre |
3e EXCELLENT | 355 - DARIO DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GAZ 086 LOF:008616/02036) SCORPION DE LA COUR POREE X BARONNE Né le 20/08/2008 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 356 - DARTAGNAN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:2FZU 171 LOF:008516/02009) BANDIT X ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Né le 25/05/2008 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 357 - DARTY DE LA COMBE DE LAMAT (ID:2GAZ 087 LOF:008617) SCORPION DE LA COUR POREE X BARONNE Né le 20/08/2008 - Prod. MM. GLAUDON Jean-Marie et William - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
4e EXCELLENT | 358 - DECO DE LA COQUILLADE (ID:2GAG 529 LOF:008531/02039) USTO DE LA COQUILLADE X CANAILLE DE LA COQUILLADE Né le 14/07/2008 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
2e EXCELLENT | 359 - DEDE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FVE 229 LOF:008407/01991) SCORPION DE LA COUR POREE X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Né le 05/02/2008 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
ABSENT | 360 - DIEGO (ID:2GBA 990 LOF:008472) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UNA DE LA COQUILLADE Né le 18/05/2008 - Prod. M. DUSSOL Alexandre - Prop. M. DUSSOL Alexandre |
1er EXCELLENT | 361 - DUC DE LA COQUILLADE (ID:2GAG 526 LOF:008541/02038) BOLERO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TORNADE DES BORDS DE LA DURE Né le 12/05/2008 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - ALEX D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2EKH 809 LOF:002262/00482) OURAL DE LADELAZOLLE X PISTACHE D'EL LA FOUND D'AL GATT Né le 31/05/2005 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. JEGOU Charles |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 400 - CHARLY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FHF 185 LOF:028697) VAGABOND DU RALLYE DE RAMONDENS X UDINE DES GRAS CEVENOLS Né le 28/03/2007 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESTEVE Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - CHICO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FPR 499 LOF:028698/04731) VALMY DU RALLYE DE RAMONDENS X (CH) SAMBA Né le 25/05/2007 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
2e TRES BON | 402 - DRACO DU REC DE LA BORIE (ID:2FTW 312 LOF:029215/04581) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X BAILA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 17/02/2008 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 403 - ALF (ID:250269800688996 LOF:026702/04168) PASTIS X ORPHEE DE L'ECHO DU COUEDIC Né le 15/03/2005 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRES BON | 404 - BARNEY DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:2FDK 939 LOF:028265) TAZ DES BORDS DU TREC X TANIA DES ROSEAUX DU MOULIN DE GOUNY Né le 26/06/2006 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
TRES BON | 405 - BARON DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2FDY 302 LOF:027896/04343) JOCKER DE LA COMBE DE LAMAT X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Né le 04/06/2006 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FEN 361 LOF:027871/04395) (CH) PETRUS DU BOIS DE LA SONNERIE X (CH) OLERONNE DU PUITS DOUX DE BEAUREGARD Né le 24/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 407 - CLOVIS DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2FPG 252 LOF:028583/04493) VANO X VERONE DES GRAS CEVENOLS Né le 25/05/2007 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
TRES BON | 408 - CYRUS DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2FLU 500 LOF:028512/04496) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X VERONE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
3e EXCELLENT | 409 - DIEGO (ID:250269602218199 LOF:029301/04582) ARAMIS DU PECH BELLET X TOPLESS Né le 14/01/2008 - Prod. M. GARROS Albert - Prop. M. GARROS Albert |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 410 - DALI DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 212 LOF:029785/04773) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X TANDRESSE DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 16/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 411 - DALTON DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FPL 059 LOF:029372/04619) AVENIR DU REC PORUC X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Né le 11/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
EXCELLENT | 412 - DECO DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2FYY 946 LOF:029507/04608) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Né le 21/04/2008 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 413 - DILLAN DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FPL 058 LOF:029371/04620) AVENIR DU REC PORUC X VALSE DE LA VALLEE DU RHONE Né le 11/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
TRES BON | 414 - DINO DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 218 LOF:029790/04783) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X REVE Né le 09/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
ABSENT | 415 - DIRHAM DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAY 609 LOF:029802) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 08/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - DROP DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAY 606 LOF:029797/04732) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
3e EXCELLENT | 417 - D'SAM DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 339 LOF:029795) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESTEVE Gérard |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - ARAL DE LA TERRE COURAGE (ID:2ENU 723 LOF:011721/01765) MISTRAL DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Né le 01/06/2005 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 445 - AUSTRAL DE LA TERRE COURAGE (ID:2ENU 721 LOF:011719/01783) MISTRAL DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Né le 01/06/2005 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
3e EXCELLENT | 446 - ULSTER DE LA TERRE COURAGE (ID:2DAE 773 LOF:011563/01737) SATAN DE LA TERRE COURAGE X PYRENEES DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 16/05/2003 - Prod. M. Mme PUIG Patrick et G. - Prop. M. PUIG Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 447 - DIABOLO DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226096 LOF:011975) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Né le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. PUIG Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - DIESEL DE LA TERRE COURAGE (ID:2GAD 547 LOF:011931/01812) SOFT DE LA TERRE COURAGE X AU REVOIR V.TUM-TUMS VRIENDJES Né le 12/05/2008 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 450 - CAIUS (ID:2FTK 473 LOF:020943) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X AGATE DE GRANGE BASSE Né le 19/10/2007 - Prod. M.Mme Mlle RABAT - Prop. Mlle SANCHEZ Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 452 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 458 - AIRBUS DES COTEAUX DU PLA (ID:2ERE 397 LOF:060379/10185) UGO DE LA CASSIGNOLE X TANIA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. SERRES Gilles et Jonathan - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - CHARLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 547 LOF:064416/10742) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 460 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
EXCELLENT | 461 - VOYOU (ID:2DCY 662 LOF:068740/10941) ? X ? Né le 12/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRES Gilles |
2e EXCELLENT | 462 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 464 - DIABOLO DU PUITS DU FABRE (ID:2GCC 450 LOF:068395) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Né le 11/07/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - CHUMCKY (ID:2FMZ 327 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 09/04/2007 - Prod. M. NAVARRE André - Prop. M. SABOUREAU Jean |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 479 - STARMAGIC URSA MAJOR (ID:250269600277718 LOF:024678/03327) PAVEMENT ARTIST DU PUECH BARRAYRE X GWYNMOR PYLA Né le 28/10/2003 - Prod. Mlle PEREIRA Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 288 - DIANE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 688 LOF:003819/01005) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. AZEMA Jean-Luc |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 293 - DANKA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 701 LOF:006469) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e EXCELLENT | 294 - DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 708 LOF:006474/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT | 295 - DOLI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 702 LOF:006470/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 300 - ALTESSE (ID:2ENA 151 LOF:008103/02370) T.I. X T.I. Née le 06/01/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
EXCELLENT | 301 - BAMBA (ID:2FLP 371 LOF:008333/02438) T.I X T.I Née le 02/10/2006 - Prod. M. CLAVERIE Gérard - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - BANQUISE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FEE 970 LOF:007877/02400) SANCERRE DE NEUVILLE DE POITOU X URKA DU VAL D'ADY Née le 14/07/2006 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
EXCELLENT | 303 - BEGUINE (ID:2FSV 734 LOF:008432/02464) T.I. X T.I. Née le 29/09/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - BELLE (ID:2FFL 611 LOF:007855/02369) TAPAGEUR DU ROC DE LA CASTILLE X R'TINA Née le 04/09/2006 - Prod. M. DEBAT Frédéric - Prop. M. DEBAT Frédéric |
ABSENT | 305 - CHANTILLY (ID:2FVR 768 T.I.:008702/02525) T.I. X T.I. Née le 09/10/2007 - Prod. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
EXCELLENT | 306 - CHIPIE (ID:2FVD695 LOF:?) ? X ? Née le 15/01/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
ABSENT | 307 - COLOMBE DES ECHOS DE MONT PASSE (ID:2FKN 224 LOF:008100) TENEBRO DES ECHOS DE MONT PASSE X SOUVERAINE DES ECHOS DE MONT PASSE Née le 01/07/2007 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
3e EXCELLENT | 308 - COUQUETTE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FMJ 721 LOF:008047/02479) TABELION X OFFENSIVE DU COTEAU DE CLAIRAC Née le 03/06/2007 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
ABSENT | 309 - CREOLE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2FMJ 730 LOF:008056/02409) TITUS X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Née le 06/05/2007 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
4e EXCELLENT | 310 - VENUS (ID:2ENA 153 LOF:007876/02316) ? X ? Née le 10/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
ABSENT | 311 - VOLTIGE DES ECHOS DE MONT PASSE (ID:2EEE 090 LOF:007359) OSCAR X SOLOGNE DES ECHOS DE MONT PASSE Née le 21/07/2004 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 312 - UZES (ID:2DJR 636 LOF:007800/02295) T.I. X T.I. Née le 04/06/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CAZENEUVE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - DEAUVILLE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GAP 251 LOF:008372) BOLDO DU COTEAU DE CLAIRAC X ULLA DU ROC DE LA CASTILLE Née le 18/05/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
2e EXCELLENT | 314 - DIAMINE (ID:2GAV 390 LOF:?) ? X ? Née le 26/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
ABSENT | 315 - DILOU DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 254 LOF:008360) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X URKA DU VAL D'ADY Née le 26/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. THIERY Michel |
3e EXCELLENT | 316 - DONA (ID:2GAV 392 LOF:?) ? X ? Née le 26/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CLAVERIE Gérard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - BULLE (ID:2FCN 253 LOF:008831/02628) TENOR X TEMPETE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 25/04/2006 - Prod. M. SENTENAC François - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - DIVINE (ID:2FZC 651 LOF:009799/02886) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X BOHEME Née le 15/05/2008 - Prod. M. ANGLES Frédéric - Prop. MM. SENTENAC François et Bernard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 320 - AZALEE DE SOURNIA (ID:2ENW 027 LOF:010622/02708) RITTER DE SOURNIA X UDIE Née le 28/06/2005 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 321 - BAIKA DE SOURNIA (ID:2FHF 494 LOF:011611/02900) TENEBRO X TIKITA DE LA BASTIDE DES RAMADES Née le 17/09/2006 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - B'ARIEGE DE SOURNIA (ID:2FHF 491 LOF:011608/02901) TENEBRO X TIKITA DE LA BASTIDE DES RAMADES Née le 17/09/2006 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
ABSENT | 323 - BRINDILLE DE LA BASTIDE DES RAMADES (ID:2FBT 722 LOF:011606/02820) PACHA X TEKILA DE LA BASTIDE DES RAMADES Née le 03/06/2006 - Prod. M. ANCE Gérard - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 324 - DALHIA DE SOURNIA (ID:2GAJ 996 LOF:012984) VITO X URANIA DE SOURNIA Née le 04/05/2008 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. MARTY Jean-Pierre |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
4e EXCELLENT | 362 - AILFI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600714826 LOF:007429/01915) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
TRES BON | 363 - ALBI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600681001 LOF:007396/01886) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
TRES BON | 364 - ALDI (ID:2EGX 349 LOF:007187/01854) REX X PERLE Née le 26/03/2005 - Prod. M. SANS Denis - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
EXCELLENT | 365 - BAIKA (ID:2EUN 056 LOF:007634/01985) UL X ULISSE Née le 03/05/2006 - Prod. M. BELMAS Yves - Prop. M. AUZERIC Gilles |
TRES BON | 366 - BELLA (ID:2FDU 809 LOF:007849/02034) VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X NICA Née le 31/08/2006 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
EXCELLENT | 367 - BOUNTY DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600936014 LOF:007832/02063) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 23/08/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. AUZERIC Gilles |
EXCELLENT | 368 - BRINDILLE (ID:250269600931182 LOF:007903) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X TURBINE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 04/05/2006 - Prod. M. ALBERT Damien - Prop. M. OURLIAC Alain |
EXCELLENT | 369 - CADIX (ID:2FME 783 LOF:007996) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICKY DU CHEMIN DU JABALI Née le 21/02/2007 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. SICARD Benoit |
EXCELLENT | 370 - CALINE (ID:2FRH 228 LOF:008281/02120) VIDOK DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SANDY Née le 04/08/2007 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
BON | 371 - CANAILLE DE LA COQUILLADE (ID:2FME 806 LOF:008173/02102) SAMO DU SAUT DES COS X VIOLINE DES BORDS DU MERIDIC Née le 10/05/2007 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
TRES BON | 372 - CANDY DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602076242 LOF:007990) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Née le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. OURLIAC Alain |
TRES BON | 373 - CASSIE (ID:2FVE 204 LOF:008344) UGO X ALBI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 21/09/2007 - Prod. Mme CUCUILLERE Christine - Prop. Mme CUCUILLERE Christine |
3e EXCELLENT | 374 - CHIPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602069648 LOF:007989/02083) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Née le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
2e EXCELLENT | 375 - CYBELLE (ID:2FME 797 LOF:008116) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Née le 11/04/2007 - Prod. M. SICARD Benoit - Prop. M. SICARD Benoit |
ABSENT | 376 - VANDA DU CHEMIN DU JABALI (ID:2DRG 759 LOF:006800/01800) TITUS DE LA COQUILLADE X ROUKY DU SAUT DES COS Née le 11/02/2004 - Prod. M. GOMEZ Georges - Prop. M. SICARD Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - VANINA DU CHEMIN DU JABALI (ID:2DRG 761 LOF:006802/01802) TITUS DE LA COQUILLADE X ROUKY DU SAUT DES COS Née le 11/02/2004 - Prod. M. GOMEZ Georges - Prop. M. SICARD Benoit |
TRES BON | 378 - VENUS DES BORDS DE LA DURE (ID:2DZK 556 LOF:006938) SERGENT X TORNADE DES BORDS DE LA DURE Née le 02/08/2004 - Prod. M. BONNAFOUS Nicolas - Prop. M. CALMETTES Didier |
EXCELLENT | 379 - VICA (ID:2ECJ 220 LOF:007030/01809) SENIOR X NICA Née le 06/08/2004 - Prod. M. GUIRAUD Bernard - Prop. M. GUIRAUD Bernard |
ABSENT | 380 - VICKY DU CHEMIN DU JABALI (ID:2DRG 763 LOF:006804/01801) TITUS DE LA COQUILLADE X ROUKY DU SAUT DES COS Née le 11/02/2004 - Prod. M. GOMEZ Georges - Prop. M. SICARD Benoit |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600677117 LOF:007397/01909) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
2e EXCELLENT | 382 - ANTILLE (ID:2ERZ 441 LOF:007930/01925) T.I. X T.I. Née le 12/06/2005 - Prod. M. ? - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
TRES BON | 383 - BAGUETTE (ID:2FMY 930 LOF:008332/02062) T.I. X T.I. Née le 20/04/2006 - Prod. ? - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 384 - BARONNE (ID:2EUS 637 LOF:007574/01984) PACHA X URANIE Née le 09/04/2006 - Prod. M. FRAYSSE Francis - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
TRES BON | 385 - BUFFIE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FBH 672 LOF:007798/02000) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANDA Née le 18/08/2006 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 386 - CANDY (ID:2FBB 761 LOF:008087/02084) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
TRES BON | 387 - CANDY DES COMBES DU BANCAREL (ID:2FLW 984 LOF:007969/02138) RAP X VIDOCK DES COMBES DU BANCAREL Née le 23/02/2007 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
ABSENT | 388 - CANELLE (ID:2FNN 559 LOF:008103/02087) UNION X ANIKA Née le 19/04/2007 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
BON | 389 - CONIE (ID:2FNN 558 LOF:008104/02086) UNION X ANIKA Née le 19/04/2007 - Prod. M. CAZALS Stéphane - Prop. M. CAZALS Stéphane |
ABSENT | 390 - UNA DE LA COQUILLADE (ID:2CUC 675 LOF:006453/01665) MARROU DU GRAND TRAVERS X POPOTE DU SAUT DES COS Née le 14/04/2003 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. M. DUSSOL Alexandre |
TRES BON | 391 - VIVA DES COMBES DU BANCAREL (ID:2DRM 990 LOF:006765/01749) OC DES COMBES DU BANCAREL X NATHY DE LA VALLEE DE KERGOFF Née le 17/02/2004 - Prod. Mme FABRE Danièle - Prop. Mme FABRE Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIDAL Joël | |
TRES BON | 392 - DIANE (ID:2FVS 544 LOF:008404/02174) BOLERO X BRINDILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. TROIETTO Laurent - Prop. MM. GLAUDON Jean-Marie et William |
3e TRES BON | 393 - DIANE DU RALLYE DU PAYS CATHARE (ID:2FVE 228 LOF:008412/02156) SCORPION DE LA COUR POREE X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 05/02/2008 - Prod. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin - Prop. MM. BOYER Bertrand / ORTEGA Benjamin |
TRES BON | 394 - DOLLY (ID:2GAG 067 LOF:008520/02183) BARBEAU X ULANE DE LA LANDE DE CELLES Née le 04/05/2008 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. CAZALS Stéphane |
TRES BON | 395 - DOLY DE LA COQUILLADE (ID:2GBS 580 LOF:008535/02209) USTO DE LA COQUILLADE X CANAILLE DE LA COQUILLADE Née le 14/07/2008 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - DOUCHKA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 217 LOF:008573) BOLERO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ORIS DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 15/04/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
2e EXCELLENT | 397 - DUNE (ID:250269602371159 LOF:008451/02172) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X STAR DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 18/04/2008 - Prod. M. CARRAT Jean-Michel - Prop. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - BAFFY D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FAZ 516 LOF:002490/00535) OURAL DE LADELAZOLLE X SISSI DU CHEMIN DE ROUGERES Née le 13/06/2006 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. JEGOU Charles |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 418 - CLEO DU CLOT DES GABARDES (ID:2FSX 384 LOF:028773/06805) SATURNE X ANIS Née le 14/06/2007 - Prod. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - DESI (ID:250269602234116 LOF:029302/06967) ARAMIS DU PECH BELLET X TOPLESS Née le 14/01/2008 - Prod. M. GARROS Albert - Prop. M. GARROS Albert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 420 - ALFA DU CLOT DES GABARDES (ID:2EPC 563 LOF:026980/06364) SATURNE X SAVANE Née le 17/05/2005 - Prod. M. Mme DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
2e TRES BON | 421 - COMTESSE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200135598 LOF:028937/06890) BURMA DU RALLYE DE RAMONDENS X SIDGY Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. M. CAZALS Franck |
1er TRES BON | 422 - DIANE DU REC DE LA BORIE (ID:2FTW 311 LOF:029217/06933) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X BAILA DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 17/02/2008 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 423 - ABI (ID:250269800748197 LOF:026703/06302) PASTIS X ORPHEE DE L'ECHO DU COUEDIC Née le 15/03/2005 - Prod. M. CAZALS Franck - Prop. M. CAZALS Franck |
TRES BON | 424 - ANOUK DES GRAS CEVENOLS (ID:2EUX 534 LOF:027524/06498) REGAIN DES GRAS CEVENOLS X UKRAINE DES GRAS CEVENOLS Née le 07/11/2005 - Prod. M. SOBOUL Georges - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 425 - BAILA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FDK 510 LOF:027873/06568) PETRUS DU BOIS DE LA SONNERIE X OLERONNE DU PUITS DOUX DE BEAUREGARD Née le 24/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. CAZALS Franck |
EXCELLENT | 426 - BELLA (ID:2DTZ 481 LOF:027665/06879) (CH) PASTIS X URA DE L'ESCOUADOU Née le 23/03/2006 - Prod. M. MOUTON Stéphane - Prop. M. ESCANDE Samuel |
1er EXCELLENT CACS | 427 - BELLA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FEN 366 LOF:027869/06751) (CH) RECIF DU BOIS DE LA SONNERIE X SIRENE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 19/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
4e EXCELLENT | 428 - BLANQUETTE DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FBJ 094 LOF:027868/06633) RECIF DU BOIS DE LA SONNERIE X SIRENE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 19/05/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
EXCELLENT | 429 - BONNIE DES GRAS CEVENOLS (ID:2FEC 365 LOF:028232/06685) REGAIN DES GRAS CEVENOLS X RUSSIE DES GRAS CEVENOLS Née le 07/11/2006 - Prod. M. SOBOUL Georges - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 430 - CALINE DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2FPG 253 LOF:028584/06807) VANO X VERONE DES GRAS CEVENOLS Née le 25/05/2007 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 431 - CANAILLE DES GARRIGUES PROVENCALES (ID:2FPG 255 LOF:028586/06808) VANO X VERONE DES GRAS CEVENOLS Née le 25/05/2007 - Prod. M. RUOPPOLO Jean-Marie - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
TRES BON | 432 - DORA (ID:250269602231510 LOF:029304/06937) ARAMIS DU PECH BELLET X TOPLESS Née le 14/01/2008 - Prod. M. GARROS Albert - Prop. M. GARROS Albert |
EXCELLENT | 433 - URA DE L'ESCOUADOU (ID:2CXC 436 LOF:024942/06141) TOKAY DE L'ESCOUADOU X ROXANNE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 26/05/2003 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. MOUTON Stéphane |
EXCELLENT | 434 - URIS (ID:2DAX 432 LOF:025774/05858) T.I. X T.I. Née le 10/05/2003 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
ABSENT | 435 - VERONE (ID:2DNX 643 LOF:025726/06139) PITOU DES GRAS CEVENOLS X ONDINE Née le 27/03/2004 - Prod. M. MENDES Manuel - Prop. M. BALARD Grégory |
EXCELLENT | 436 - VOLGA DES GRAS CEVENOLS (ID:2EGB 091 LOF:026566/06272) URUS X RUSSIE DES GRAS CEVENOLS Née le 06/12/2004 - Prod. M. SOBOUL Georges - Prop. M. RUOPPOLO Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 437 - DAISY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GCR 905 LOF:029794) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X REVE Née le 09/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
TRES BON | 438 - DAPHY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 337 LOF:029799) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. FABRE Nicolas |
ABSENT | 439 - DIANE DU CLOT DES GABARDES (ID:2FYR 551 LOF:029678/07026) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X URIS Née le 14/06/2008 - Prod. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique |
TRES BON | 440 - DIANE DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 338 LOF:029800) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X URIS DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 10/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ALIBERT Claude |
TRES BON | 441 - DIVA DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2GAV 457 LOF:029548) PETRUS DU BOIS DE LA SONNERIE X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Née le 20/05/2008 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. LOPEZ Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - DIVA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GBX 213 LOF:029786/07050) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X TANDRESSE DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 16/06/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
3e EXCELLENT | 443 - DOLY DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAP 336 LOF:029820/07010) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X BELLA Née le 15/05/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. ESCANDE Samuel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - BUCHETTE DE LA TERRE COURAGE (ID:2FDP 284 LOF:011781/02385) OREGON DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Née le 09/06/2006 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 453 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 454 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 329 LOF:021074/04455) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 456 - UTOPIA DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2CTA 159 LOF:016600/03736) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X OKLAND DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 11/02/2003 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. M. MADRENES Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 457 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 465 - COMETE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500155209 LOF:066980/14818) USAP DU CAM DAL PAL X ALBI Née le 25/06/2007 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. Mlle SANCHEZ Michel / AUTHIER Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e TRES BON | 466 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 467 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT | 468 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT | 469 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 470 - AGATHE DES COTEAUX DE RANZ (ID:2ETV 123 LOF:061243/13697) VICKING DES COTEAUX DE RANZ X URSULA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 30/12/2005 - Prod. M. LAYRE Daniel - Prop. M. BEL Raymond |
4e TRES BON | 471 - AURORE DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EGK 695 LOF:058997/13210) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X SONIA DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/01/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - BABOU DU PUITS DU FABRE (ID:2EYY 063 LOF:063884/14106) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X AURORE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
TRES BON | 473 - BUYKA (ID:2FCH 925 LOF:062627/13943) ROC DU CLOS DE GRAND JEAN X UINDA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 18/07/2006 - Prod. M. DESAGES Etienne - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 474 - CALINE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 550 LOF:064419/14311) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Née le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 475 - VITESSE DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 556 LOF:056815/13036) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Née le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. SERRES Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 476 - DOLLY DU PUITS DU FABRE (ID:2GCC 451 LOF:068396/15118) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Née le 11/07/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 478 - AWACF DU BOIS DES JARSES (ID:2ENN 901 LOF:000058/00029) DRALL VOM IDARWALD VDH-2261 X RITZY DE L'OREE DE FAITE Née le 07/10/2005 - Prod. M. Mme MOREAU - Prop. M. PAGES Alain Claude |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |