Nombre de chiens inscrits : 61 Nombre de chiens jugés : 57 ( 6,56 % d'absent ) 17 CACS - 7 RCACS 50 Excellent - 2 Très bon - 1 Bon 2 Très prometteur - 1 Prometteur | |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - CHEITAN DU BOIS DES IFS (ID:2FKK 405 LOF:002691/00405) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE UN-CERTAIN-LOOK-D'ENFER Né le 06/02/2007 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle D'AURIA Céline |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 193 - DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA (ID:250269602326974 LOF:003232/00477) YORICK FLERET MORAVIA X AXBOR ATHENA Né le 28/04/2008 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - IRISFINGEL BELTANIE (ID:941000001664964 LOE:1673368) (CH) ARAN ENNISKEEN X (CH) ARAN FEENY Né le 26/10/2006 - Prod. M. MENOTTI Graziano - Prop. Mme M. SANCHEZ VALVERDE Montse / DIAZ PORTALES J.Carlos |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - DOM PERIGNON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035374 LOF:040547/04797) AVIEMORE TARA COTTAGE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme CHERY Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800864008 LOF:048817/06616) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT (DIT MOORE) X SUNSHINE Né le 28/08/2005 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme VIE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - SIMOUN DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:250268500112886 LOF:039479/05392) PRINCE CHARMANT DU ROCHER ROUGE X ORPHEE DU MAS CAMIRA Né le 28/11/2001 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. DAVID Daniel |
3e EXCELLENT | 214 - VIRGULE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2DPA 148 LOF:045625/06265) SULTAN DES REGAIRES X SAPHIRA DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 13/04/2004 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. Mlle MILLET Virginie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 218 - DAREDEVIL THE DARFAIL SURVIVOR OF DESTINY'S CHALLENGE (ID:250269602445600 LOF:005757/01140) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X VIRAGO THE TEMPESTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle BEKTON Nathalia - Prop. M. REY Gilbert |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 219 - DUBAI DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602346307 LOF:005475/01004) ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 20/03/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. RUBACH Olivier |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - DANGELO-THE-DEMON (ID:250268500142477 LOF:006321) AIK DES ETOILES DE FEU X BETTY BOOP DU DOMAINE DU MAS D'EN RIBES Né le 24/11/2008 - Prod. M. DESHAYES Vincent - Prop. M. DESHAYES Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
3e EXCELLENT | 225 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
EXCELLENT | 226 - BUSTER KEATON DES SEIGNEURS DU CANIGOU (ID:250269200080512 LOF:035494/05059) (CH) ATLAS X VERY FATAL BEAUTY DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 18/06/2006 - Prod. Mme PAGES Nathalie - Prop. Mme PAGES Nathalie |
4e EXCELLENT | 227 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - LOBOTOWN METEO (ID:380098100613340 LOI:05/81496) LOBO ROWDYTOWN RED MARLBORO X LOBOS CINDY Né le 07/01/2005 - Prod. M. CORRADA Ermano - Prop. Mlle LENFANT Malika |
ABSENT | 229 - URBAN (ID:2CTZ 566 LOF:022042/03821) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X SAMBA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 14/10/2003 - Prod. M. GIRAULT Romuald - Prop. M. PAROLIN Anthony |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 230 - DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA (ID:250269801187270 LOF:047183/06170) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X SISKA Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. M. FATOL Jimmy |
2e EXCELLENT | 231 - DREAM (ID:250269602328953 LOF:046349) VESUVE DES FREEDOM FOREVER X BIANKA Né le 22/02/2008 - Prod. M. LAMBEAUX Laurent - Prop. M. BOUGEARD Wilfried |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 232 - DRIVER DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602399662 LOF:048089/05970) TELANDRA'S A SHINING STAR X SOPHIE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. GUGLIARDI Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 233 - DOLCE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602523296 LOF:050100) SHEITAN DE CANS JUANSA X CHANCE DU CHANT DE HIENDA Né le 10/10/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - DONOVAN DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FWP 656 LOF:161841) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) TANAGRA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/01/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 246 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS | 247 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - CYTA DES BALCONS DE SORGUE (ID:2FWA 884 LOF:022910/03705) (CH) DANIEL'S NOWAK X (CH) VOLCANE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 08/11/2007 - Prod. M. Mme BAVEREY Bruno et Jocelyne - Prop. Mme BAVEREY Jocelyne |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - CYBELLE DE KIBEFA (ID:250269602229442 LOF:003111/00670) HASELEY HERRIES X VEGA DE KIBEFA Née le 20/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - DEVON LOCH BRITTANY (ID:250269600843414 LOF:002433/00538) CARROCK'S BLACK VELVET X DEVON LOCH URSULA ANDRESS Née le 18/06/2006 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. M. AZOULAI Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 196 - DALLAS DHU DU PARCOU ZAOUSON (ID:250269500220512 LOF:003243/00701) (CH) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X DEVON LOCH BRITTANY Née le 22/07/2008 - Prod. M. AZOULAI Frank - Prop. M. AZOULAI Frank |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - DUCHESS DU PARCOU ZAOUSON (ID:250269500220514 LOF:003245) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X DEVON LOCH BRITTANY Née le 22/07/2008 - Prod. M. AZOULAI Frank - Prop. Mlle DELRANC Pascale |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Germaine |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - AZALEE DE LA VALLEE DU CALERS (ID:2EPA 730 LOF:008239/01608) XYRIE DU MAS DES REVES X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 04/06/2005 - Prod. M. PEDOUSSAUT Max - Prop. M. PEDOUSSAUT Max |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - SARAOZ BAILANDO CON KERRIES (ID:953000005002733 LOE:1595520) (CH) DON MENDO DE LA CADIERA X LA CONDESA CARINA DE LA CADIERA Née le 06/12/2005 - Prod. SARAOZ - Prop. Mme LOPEZ CASTILLO Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - IRISFINGEL CERRIDWEN (ID:941000002911621 LOE:1833832) (CH) SUBLIME MIERCOLES SANTO X (CH) ARAN FEENY Née le 03/08/2008 - Prod. Mme M. SANCHEZ Montse / DIAZ-PORTALES J.Carlos - Prop. Mme M. SANCHEZ VALVERDE Montse / DIAZ PORTALES J.Carlos |
2e EXCELLENT | 205 - IRISFINGEL CLIODHNA'S WAVE (ID:941000002919840 LOE:1833833) (CH) SUBLIME MIERCOLES SANTO X (CH) ARAN FEENY Née le 03/08/2008 - Prod. Mmes SANCHEZ VALVERDE / DIAZ-PORTALES - Prop. Mme LOPEZ CASTILLO Sandra |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - BLANCHE DE HERDEZABAD (ID:2FHH 296 LOF:017359/02619) ULK DE SOLEILMONT X SUZAN'S PRIDE AVOUE Née le 17/09/2006 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme MAUGARD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 207 - DAKOTA DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250269400214874 LOF:019654) BALTAZAR X APRIL DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 27/08/2008 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme THOURIGNY Chantal |
INSUFFISANT | 208 - DARA DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500135966 LOF:019473) BALTAZAR X BETH DES CAVALIERS DES GARRIGUES Née le 28/08/2008 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme THOURIGNY Chantal |
TRES PROMETTEUR | 209 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE (ID:250269602491649 LOF:020143/03487) (CH) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mme VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 211 - DAISY DES LEUX D'HELIANTE (ID:250268500218138 LOF:041328/06585) VERY VERSACE'S CAPTAIN FLAM X CURRY DES LEUX D'HELIANTE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. Mme CHERY Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - BARBIE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FBS 872 LOF:052023/10472) ROUGH-RYDER DE CHAMPERNOUNE X SEPHYLE Née le 08/10/2006 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CARCENAC Florence |
1er EXCELLENT CACS | 216 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269500154440 LOF:053930/10804) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 03/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme SZLACHTA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 217 - D'JENNY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269602405296 LOF:056453) DABERLOUR TEMPLAR SIMON X A KISS'N TELL ME DE L'AUCELIAN Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme CARCENAC Florence |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 221 - DIAMS (ID:250268500061983 LOF:004972/01493) (CH) ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON X ALIAS DES PLAINES D'IRON Née le 01/01/2008 - Prod. Mme TANCHON Virginie - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
1er EXCELLENT | 222 - DIPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602336550 LOF:005480) ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Née le 20/03/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. GENTIL Cédric |
2e EXCELLENT | 223 - DIXIE-N'BLACK BULLBUMPKIN'S (ID:250269801137638 LOF:005209) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. DAVID Lionel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - CHARANGA DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602304567 LOF:047204) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 06/11/2007 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 235 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
ABSENT | 236 - BETA DE CANS JUANSA (ID:968000002005159 LOE:1700549) (CH) SAMSON-FAIR DE CANS JUANSA X (CH) HEIDE HO OF SIRMILAND Née le 28/04/2007 - Prod. M. SALAMACA Juan - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
4e EXCELLENT | 237 - CASSI DU HARAS DES BLONS (ID:250269602097599 LOF:046123) URICAINE LITTLE DEMON BLUE X ULLA Née le 23/05/2007 - Prod. M. VERGNES Paul - Prop. M. VERGNES Paul |
2e EXCELLENT | 238 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
1er EXCELLENT CACS | 239 - USA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2DCX 615 LOF:021445/03899) TONKA WANKA DE LA TERRE DES ANGES X ROSITA WHITE ROCK DE PACO Née le 12/08/2003 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 240 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602474189 LOF:048759/07944) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
TRES BON | 241 - DEMONIAC-RED (ID:250269801175645 LOF:047011) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. M. ASSERPE Julien-Harry |
4e EXCELLENT | 242 - DIANE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801118522 LOF:047779) VALDES DES FREEDOM FOREVER X AZIA DES FREEDOM FOREVER Née le 05/01/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mme DUPONT Christine |
2e EXCELLENT | 243 - DIOR"I LOVE-YOU DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602415310 LOF:048688) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme DUPONT Christine |
3e EXCELLENT | 244 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er BON | 250 - DANA (ID:250269500206880 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 21/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. LABORDE Enzo |