Nombre de chiens inscrits : 745 Nombre de chiens jugés : 679 ( 8,19 % d'absent ) 175 CACS - 84 RCACS 555 Excellent - 63 Très bon - 3 Bon 34 Très prometteur - 15 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - DYLAN DU PERIGORD VERT (ID:250269602539172 LOF:207232/21378) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACARRIERE Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 3 - CYRANO (ID:250268500049500 LOF:201936) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X URIANE DU PUY D'AURA Né le 14/11/2007 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme BONNEAU M. Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - BOSCO II DEUZ BRO AN AVEL (ID:2FDR 164 LOF:052814/08029) URF DU JOLI COUCOU X VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL Né le 12/11/2006 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. AUTRET Jean |
3e EXCELLENT | 5 - CROC BLANC (ID:250269602155294 LOF:053718) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 12/07/2007 - Prod. Mme TARDIT Bénédicte - Prop. Mme PELLETIER Jackie |
1er EXCELLENT CACS | 6 - VASCO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 934 LOF:049785/07569) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. MAINGUENAUD Marc |
JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 7 - DAY-DREEM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200177162 LOF:204072) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. Mme GAUDIN Rémy et Françoise |
1er EXCELLENT | 8 - DENZO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200192580 LOF:204070/20180) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. DEJEAN Serge |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 15 - CELLO DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 238 LOF:612017) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE DITE UNIA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
4e EXCELLENT | 16 - BLAST DU CLOS DES PHENIX (ID:2DMP 748 LOF:597582/36378) ULK DU VAL D'ANZIN X VORKA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 12/12/2006 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - BOWI VOM HAUS THALIE (ID:2EYM 549 LOF:598285/36947) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ZAMBIA VON MELIDIUS Né le 14/12/2006 - Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
2e EXCELLENT | 18 - CALIF DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2FUH 336 LOF:605699/36931) VASCO DES HAUTS DE FONTAINES X URIA DE LA GAILLANNAISE Né le 12/09/2007 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. CHIAROTTO Sébastien |
TRES BON | 19 - CESAR DU HAUT CALME (ID:2FKA 893 LOF:602876) VICTOR DE MARNE LA VALLEE X VINA DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 11/04/2007 - Prod. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande - Prop. M. CORNET Patrick |
ABSENT | 20 - COOPER DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:2FLM 954 LOF:600303) POP'MUSIC DU NORMONT X USTINE DE LA VALLEE DU SEEBACH Né le 02/03/2007 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. Mlle DUBREUCQ Caroline |
3e EXCELLENT | 21 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - BAROUK DE LA FONTAINE DE JOCA (ID:250269400133978 LOF:598610/36031) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X SUZON DE LA CASCADE DES PINS Né le 12/06/2006 - Prod. M. VENTINHAS José - Prop. M. METAIS Alain |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - DUC DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GCC 580 LOF:618930) VITO DES FONTAINES ROMAINES X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 15/07/2008 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Né le 15/12/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 35 - CALIFE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801021353 LOF:104115/12627) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X REGLISSE DU CLOS DE FELINES Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. Mme NICOLAS André |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 39 - COPAIN DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602140748 LOF:009185/01423) UZAK D'ERED LUIN X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Né le 27/09/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. ROUDIER Jean-Luc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 40 - BILL DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2FFL 761 LOF:031816) VULCAIN DU PIC D'ESPADE X VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE Né le 13/11/2006 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. Mme LECUYER Marie |
1er EXCELLENT CACS | 41 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 42 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600373415 LOF:108203/15410) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X (CH) ODYSSEE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 20/03/2004 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 62 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 63 - CELYAN DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269602147785 LOF:019935/02152) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 11/07/2007 - Prod. M. Mlle MANTOVANI / COUMAILLEAU - Prop. M. FABBRO Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 65 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e TRES BON | 66 - DARIUS DE LA VENISE DE LA BRIE (ID:250269801282470 LOF:020948/02223) O'MALLEY DE LA VALLEE DES NOYERES X VENUSIA DU FOYER ARDENT Né le 29/07/2008 - Prod. Mme BOUAISSI Caroline - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
3e BON | 67 - DYLAN DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602329724 LOF:020314/02192) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. Mme ARTIGUEVIELLE Claude et Danièle |
4e BON | 68 - DYONISOS DE LA VENISE DE LA BRIE (ID:250269801282469 LOF:020947/02222) O'MALLEY DE LA VALLEE DES NOYERES X VENUSIA DU FOYER ARDENT Né le 29/07/2008 - Prod. Mme BOUAISSI Caroline - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 76 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 80 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - BLINS (ID:2EYE 356 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 15/02/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme M. VERRIER Sylvie / JEAN Jérôme |
3e EXCELLENT | 82 - UXMAL DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269800481903 LOF:003554/00789) OLLIVER BLUE STAR DU PLUMEAU D'ARGENT X SUNDAE CARAMEL DES YEUX DE CRYSTAL Né le 22/06/2003 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 83 - DARSHAN BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602233092 LOF:013934/02070) THORNAPPLE BLACK GOLD X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Né le 24/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme PIET Vanessa |
ABSENT | 84 - DENVER BOY CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500116746 LOF:014718) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 85 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 87 - BORN IN ROSEBUD EDEAL BLACK BEAUTY (ID:250268500167339 LOF:016733/02578) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 21/01/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 102 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - MULTATULI TSEITNOT (ID:643098100082989 RKF:2353020) (CH) MALAGRIS YOU ONLY YOU X CHARGIT ME BEIT HAMAAYAN Né le 28/06/2008 - Prod. Mlle ZORINA Nathalie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - DIOLA DE LA HAUTE GYE (ID:250269801212533 LOF:015735) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X VIV DES LANDRYS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. Mme DECRAEMER Serge et Jocelyne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - BIELDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FEZ 389 LOF:012442/01555) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X DIADEMA DE VIANINI Né le 18/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mme VALLADE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 123 - CERON DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269500165642 LOF:013344/01706) TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X SANTA FE DE GOLDENHOUSE Né le 29/06/2007 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - BRIGAND (ID:250269600917519 LOF:018688/02531) RAWLINGS DE DAME NATURE X VULCANE DE DAME NATURE Né le 05/08/2006 - Prod. Mme GOURDET Monique - Prop. Mme GOURDET Monique |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - DOUGLAS DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250268500126120 LOF:021811) BOB DU JARDIN D'ANAGATHE X BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS Né le 25/09/2008 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. M. SPECQ Rémy |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
| 133 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - DACKAR DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269602374139 LOF:132506) ASSO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BRUME DE LA PLAINE DE TAUSSANE Né le 19/04/2008 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mlle ROUSSEAU Annbelle |
2e EXCELLENT | 138 - DIEGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801247969 LOF:133834/19774) EGO DE JOANXICHCAN X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. REMOND Patrick |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 141 - DANTE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 520 LOF:069383/09012) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - CLAYTON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 950 LOF:068898) U'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mme SCHOENECKER Ronald et Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 143 - DOUGLAS DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2GBB 301 LOF:069992) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 21/08/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. DUBREUIL Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EWW 233 LOF:066478/08634) SUENO DE BAUSSENQUE X SAVISKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/12/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 539 LOF:069519/09003) VERROCCHIO DES TERRES DE LA RAIRIE X USCHIE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - BLACK ANUBIS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FHP 753 LOF:067566/08824) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X VERBOISE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/11/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. DELIGNY Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602544169 LOF:070144/09059) KRAUSS DE CAN DURAN X UMEA DE MISANDRE Né le 15/09/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
2e TRES BON | 160 - D'TITOU DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602573792 LOF:070565) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X UBIQUITE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 165 - COOK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602162728 LOF:069084) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. Mlle FRANCOIS Natacha |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - BARON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EWW 241 LOF:066484/08715) MARLY VON DER OFNETHOHLE X TAMARA DE LA TEMPLERIE Né le 01/01/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - BAYRON DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269600653204 LOF:066823/08856) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TYAKATLINE D'ISKANDAR Né le 04/05/2006 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. LADAME Jean-Marc |
ABSENT | 168 - CHAZAM ALRIG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 124 LOF:068608/08891) (CH) VERAX DES HABITS ROUGES X UMIELLE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/06/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
3e TRES BON | 169 - CHOUCHOU (ID:250269700266031 LOF:EN COURS) VAN GOGH X ALLIANCE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHESNEAU Cécile - Prop. Mme M. VINCENT Aurélien et Filipa |
ABSENT | 170 - DAOUD D'ISKANDAR (ID:2FXN 232 LOF:069441/08945) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 171 - DAHOUK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602214575 LOF:070406) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 02/11/2008 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000001006 LOI:07/96605) GUCCI DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA Né le 01/05/2007 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 178 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 179 - DEVONE DU USSELSKIRCH (ID:250269801257078 LOF:070198) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X AHITI DU USSELSKIRCH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme NICOLEAU Valérie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 183 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 184 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 186 - CHONN VOM HAUSE MAN (ID:250269602176251 LOF:075773/08536) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V.H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - DALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500131960 LOF:076571/08821) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHOULER Mekki |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - DARIO DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:2GEH 208 LOF:077456) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. M. Mlle GACHET Yannis / JOURDAIN Emeline |
PROMETTEUR | 189 - DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:2GEH 209 LOF:077455) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FBW 670 LOF:013944/02413) (CH) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme ROUDOT Jean-Paul et Martine |
INSUFFISANT | 198 - DEXTER DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269801211829 LOF:014553/02640) UTAKA X TEZOLIE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 23/03/2008 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. M. DESCARTES Julien |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - BULLBASTIC ALGHAR LE ROUGE (ID:250269600679785 LOF:008539/01687) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X VAYA CON DIOS DES PATIBULLIES Né le 16/10/2005 - Prod. M. Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. Mlle SEMINEL Charlotte |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - BAROK DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269600783962 LOF:006867/00930) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Né le 22/01/2006 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
ABSENT | 205 - BRUCELLO SAN CARLO (ID:250269800896040 LOF:006949/00943) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VENUS SAN CARLO Né le 15/09/2006 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269200150099 LOF:012701/01493) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. PISSOT Julien |
2e EXCELLENT | 207 - D'JA (ID:2FVE 057 LOF:014092) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. VINET Georges |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - AYRO DU TEMPLE DE JADE (ID:2EMX 734 LOF:009892/01209) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X U'KAICHA Né le 01/08/2005 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle HERVE Chrystel |
2e TRES BON | 209 - BRUTUS (ID:250269500124589 LOF:011401/01256) (CH) BALTHAZARD DELGLI ELMI X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 08/10/2006 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
BON | 210 - DIABOLO (ID:2GEH 205 LOF:015373) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 30/09/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. ROUDIER Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - ROTHORM JY DREAM MATRIX (ID:981100000771807 LOE:1782479) (CH) ROTHORM JY DREAM GLAM X OMBRA Né le 16/02/2008 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 215 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT | 216 - DREAM LITTLE BEAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176424 LOF:039524) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
3e EXCELLENT | 218 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 219 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
TRES BON | 220 - CESAR DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600984835 LOF:037748/05968) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
4e EXCELLENT | 221 - UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600327850 LOF:033271/04968) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Né le 08/11/2003 - Prod. M. PRUNIER Eric - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
TRES BON | 222 - VAGABOND DE LA VALLEE FERON (ID:250269800595423 LOF:033590) TADJ MAHAL DE LA VALLEE FERON X SHERBROOKE DE LA VALLEE FERON Né le 18/08/2004 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. M. DUPLESSIS Marcel |
LEONBERG VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 233 - ROMULUS-ZANORT DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:ZLS 009 LOF:017221/03465) MIZANE DA CAPO DU PLI DU SOLEIL X NORTON DU TEMPLE D'ARTEMIS Né le 06/07/2000 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - CHEWBACCA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602181094 LOF:000538) (CH) TIGRE DE BOROSI X (CH) TILIA DE BOROSI Né le 20/08/2007 - Prod. M. DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mme M. BRARD-TRIGO / TRIGO |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 241 - ECLAIR DU MOULIN DE GUERMEUR (ID:250269602501473 LOF:023087) BILLY JO DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/01/2009 - Prod. M. BLANCHARD Philippe - Prop. M. BEAUFORT Jean-Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - DRAUN DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269500179428 LOF:022200/02705) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VOLCANE DE LA PETITE MARE Né le 14/01/2008 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme MEIRESONNE Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
2e EXCELLENT | 245 - CAPORAL DE LA TERRE PROMISE (ID:2FSA 112 LOF:021912) URKOS DES COTEAUX LAURAGAIS X URIELLE OF SHARPER'S Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme M. BROIS Karine et Fabrice |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 246 - DJUMBE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801277359 LOF:022471/02756) BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS X VENISE DE LA TERRE PROMISE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 256 - COCHISE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602240310 LOF:035210/05048) PHOENIX DU CLOS DES GRANDS MONARQUES X TAFTALINE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 15/12/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 257 - COOPER (ID:2FSU 909 LOF:037777/05003) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA Né le 28/11/2007 - Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. M. Mme OZANNE Thierry et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 258 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 259 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme M. MARTIN Jacqueline et Christian |
2e TRES BON | 260 - DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801285383 LOF:037914/05176) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - DISCO DES PLANTIS DU PETIT PALET (ID:2FVX 513 LOF:019821/03276) RAF DES PLANTIS DU PETIT PALET X AXA DE LADELAZOLLE Né le 17/03/2008 - Prod. M. COUTRET Gilbert - Prop. M. COUTRET Gilbert |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 272 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 274 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - DIESEL (ID:250268500084397 LOF:003206/00522) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle THOMAS Kayleigh |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - CHOCOLAT DE LA CAMPAGNE EPARGNAISE (ID:250269801075098 LOF:026202) N'DAMON DE LA VETTA X BANQUISE DE LA CAMPAGNE EPARGNAISE Né le 28/10/2007 - Prod. M. Mme NOUGE R. / GAUDIN E - Prop. M. NOUGE Raphaël |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 286 - ENJOY DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269602573024 LOF:008939) GOLDFINGER MADE FOR FRIENDS X ANITA DU JARDIN D'ARCANA Né le 28/01/2009 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 289 - DOUGLAS DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 972 LOF:000907/00178) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme DAIGRE Dominique |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 291 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. M. DUSSAPT Jean |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - NARRAGOON OF CANBERRA (ID:2FGM 679 LOF:000529/00087) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTER SCHLOSS X KILLARA OF CANBERRA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme WENZLER Susanne - Prop. Mlle Mme COUVIDAT Brigitte et Geneviève |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - BOGOSSE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2EXM 261 LOF:037069/04558) HAGE NATALE X UPSY DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/02/2006 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme LE GALL Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - VESUVIO LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2DSR 696 LOF:034613/04322) UGO DE LA BLANCHE LYRE X SALSA LEGEND OF HIGHLANDS Né le 01/05/2004 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. BOUCQ Alexandre |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - DOUGLAS DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602431688 LOF:022507/03924) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Né le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. M. CHATENET Jean-Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - CYRIUS VOLCANIC BOY DES PRES D'HERMARE (ID:250269602036107 LOF:007458/01265) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VESUVE ERUPTION OF LOVE DES PRES D'HERMARE Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle PHILIPPOT Karine |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 310 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 311 - DIABOLYK RAINBOW OF LITTLE DEVIL (ID:250269602467069 LOF:011482) (CH) TRICK OR TREAT AFTERMATH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 10/11/2008 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle FERRE Tifany |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 320 - BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE (ID:250268500032022 LOF:004613/01010) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VALGLO MEMPHIS BELLE Né le 14/09/2007 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle MONNERON Marion |
1er EXCELLENT | 321 - COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR (ID:250269801135389 LOF:004886/00891) BAYSEND NICE ONE CYRIL X MAJURA SHES MAGIC Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle CHAINE Amélie - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL (ID:956000000772696 LOF:005541/00811) VAEVICTIS SLIM SHADY X SAXANJAX HEAD OVER HEELS OF ROLENSKA Né le 22/06/2007 - Prod. Mme REANEY - Prop. Mme VIDON Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - CHARMONICS KING OF THE ROAD (ID:250269801011446 LOF:005302/00772) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CHARMONICS GENE GENIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. Mme VIDON Brigitte |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 333 - DARONN DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250269200119840 LOF:046883/05956) U'STON GRIM'S X VOLKANNE Né le 11/04/2008 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. M. JOSEPH Erik |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EXD 268 LOF:033844/04656) THEO DU CLOS BAYONNAIS X VENISE DU CLOS BAYONNAIS Né le 15/02/2006 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. M. CLAUDIO Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - CHOUCARD (ID:250269700222073 LOF:041944/05897) VYPER X VULCANE DU HAUT PACQUIS Né le 25/06/2007 - Prod. M. FREYMANN Lionel - Prop. Mme LE GALL Delphine |
3e EXCELLENT | 336 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
4e EXCELLENT | 337 - WR TWIGGY DE RIXENDIS (ID:AVID 084364513 AKC:RN 09139601) (CH) WHITE ROCK HARTAGOLD BLACK LABEL X (CH) WHITE ROCK AMERICAN BEAUTY Né le 02/05/2005 - Prod. M. Mme PASCOE / DILWORTH - Prop. M. PILOTTE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - D'KAISER (ID:250269801267847 LOF:047860/06099) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Né le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. Mlle DUPRAT Joanna |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 339 - RIXENDIS TRIBALE DARKY (ID:250269801330338 LOF:051281) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. ROLLIN Jérémie |
TRES PROMETTEUR | 340 - SULTAN'S THE WILD TRIBE (ID:250269801346567 AKC:RN 18052801) (CH) SULTAN'S THE WILD ONE X (CH) SULTAN'S NAUGHTY BY NATURE Né le 31/12/2008 - Prod. M. SAGULLO Manuel - Prop. M. PILOTTE Christophe |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - CAMERON DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 863 LOF:160506/18012) B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES X SO SOPHISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme BOISSON Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801080312 LOF:158599/17559) B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X VENUS-BEAUTE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 01/07/2007 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
3e EXCELLENT | 354 - DARWIN (ID:250269602334835 LOF:166612/17972) STRIKKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X PENELOPE DE LA SIERRA DE JADE Né le 07/03/2008 - Prod. M. SERRANO Anthony - Prop. Mme ACHE Ghislaine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 355 - DAY DREAM LOVER (ID:250269602498871 LOF:165917) ALFY OF DANEBURY X VAHINE Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. Mme FOURNIER Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD (ID:956000008055973 LOF:171275/18280) (CH) DURRER'S RIGHT ON THE MARK X (CH) DEPASQUIET SPECIAL SPICE Né le 30/08/2008 - Prod. Mme PAQUET Sylvie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 357 - DIADEME DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500262012 LOF:167788/18327) UHGO DU PUY DORE X V'MA REVOLUTION DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 24/10/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme GAIRIN Nathalie |
3e EXCELLENT | 358 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 359 - DISCO DU BOIS DE GATINES (ID:250268500159929 LOF:167640) ALIBI OF SISSI FOREVER X SISSI IMPERATRICE DU BOIS DE GATINES Né le 11/12/2008 - Prod. M. Mme DELILLE Thierry et Christine - Prop. Mme JARJANETTE Lilette |
PROMETTEUR | 360 - EDEN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152101 LOF:168722) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme GIRAUD Sandrine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - CALIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 100 LOF:065793/07634) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - COPAIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 102 LOF:065795/07633) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
ABSENT | 370 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - BAK DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 801 LOF:050703/07496) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e TRES BON | 372 - COQUIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 796 LOF:211107) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - BACCHUS I DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FJU 249 LOF:051283) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VALDY VOM TEUFELSLIED Né le 14/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 374 - DALLAS DE CRISLAURE (ID:2GBE 232 LOF:212708/31329) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 20/06/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. Mme LEMAITRE Hervé |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - CAREMBAR DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FUR 179 LOF:210796/31062) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X ULINNE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 09/08/2007 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - DANDY DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GCB 672 LOF:214896/31457) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 02/07/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - CALYPSO DES JOYEUX TECKELS (ID:2FXC 602 LOF:210933) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Né le 20/12/2007 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. M. MESTADIER Patrick |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 391 - CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500050350 LOF:008163/01490) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X DAYANARMEMBERTHEOLDWOOD Né le 31/12/2007 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 393 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA (ID:208206000121202 DKK:16257/2008) DISCOS PRINS JOEY X MAMUSKA'S HER MAJESTY XENA Né le 18/07/2008 - Prod. Mme KOHLER Jette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - BAO EL LOBO DELGADO (ID:250269600682492 LOF:006128/01273) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e EXCELLENT | 401 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602062665 LOF:026421/03200) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 408 - DONALD DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FZL 996 LOF:030752) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Né le 17/06/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - CHAO-NI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600893886 LOF:018763/03084) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme TRICOIRE Nicole |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - BALKO DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600969480 LOF:004563/00861) ULK X U'APSARA EVERT DES CHEVALOUPSGREG Né le 06/11/2006 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. JEANNE Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 412 - DINKO JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200193439 LOF:005126) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. OTTINA Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129826 LOF:004964/00925) ANSHUI TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 419 - BAKEMONO DE KIBOO KEN (ID:250269700204464 LOF:005292/00775) RANGOON X V'MIYAGI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 29/10/2006 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 424 - DAGOBERT (ID:2FZG 644 LOF:006149/01077) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Né le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - DARCOS (ID:2FZG 643 LOF:006148/01076) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Né le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269700212503 LOF:003199/00841) NIKE X TINA Né le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 427 - DARIUS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602417220 LOF:006460) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
2e EXCELLENT | 428 - DIAMANT DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602422418 LOF:006461) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - DIEGO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602402673 LOF:006462/01101) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - VAGABOND (ID:2EAZ 310 LOF:008735/01219) T.I X T.I Né le 27/10/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BEAGLE HARRIER JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 437 - DANUBE (ID:2FNU 996 LOF:014995) ARTABAN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X AMAZONE Né le 16/06/2008 - Prod. M. BERNAUD Jean-Claude - Prop. M. BERNAUD Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 438 - DARTAGNAN (ID:2FNU 994 LOF:014996) ARTABAN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X AMAZONE Né le 16/06/2008 - Prod. M. BERNAUD Jean-Claude - Prop. M. BERNAUD Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 439 - DOLMEN (ID:2FNU 993 LOF:014992) ARTABAN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X AMAZONE Né le 16/06/2008 - Prod. M. BERNAUD Jean-Claude - Prop. M. BERNAUD Jean-Claude |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - AJAX DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2EWK 456 LOF:009955/02400) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 23/12/2005 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 445 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - CYRUS (ID:2FTL 580 LOF:027141/04016) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/08/2007 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 459 - DANGER (ID:2FXE 436 LOF:028330) TISANDER DE PUECH BARRAYRE X AZALEE DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 01/03/2008 - Prod. M. FARIA Damien - Prop. M. SAUPIN Noël |
1er EXCELLENT | 460 - DARKO (ID:2FXE 438 LOF:028332) TISANDER DE PUECH BARRAYRE X AZALEE DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 01/03/2008 - Prod. M. FARIA Damien - Prop. Mlle CHARFALLOT Mélanie |
2e EXCELLENT | 461 - DEXTER (ID:2FXE 437 LOF:028331) TISANDER DE PUECH BARRAYRE X AZALEE DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 01/03/2008 - Prod. M. FARIA Damien - Prop. Mlle TRANCHET Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - BENJY DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269500083952 LOF:026602/03556) CITIZENDOGS AGADIR X ULESYA DES TRESORS D'ICKCIA Né le 30/01/2006 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - TISANDER DE PUECH BARRAYRE (ID:2CHV 651 LOF:023706/03184) SPOTNIK'S SPECIAL SELECTION X PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Né le 23/09/2002 - Prod. Mme CLEGG Sally Ann - Prop. M. ROSINAC Vincent |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 464 - ELROY (ID:250269700038348 LOF:028967) THEAKSTON TERMINATOR X VEGA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Né le 09/01/2009 - Prod. M. EUSTACE Didier - Prop. M. DUPRESSOIR Nicolas |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - AJAX DU CLOS DE LA DURAGNE (ID:2EKL 289 LOF:091791/16901) RUBIS DES OUCHES DU GRAND'AIR X PRISCA DU PAVILLON NOIR Né le 24/06/2005 - Prod. M. COURAU Alex - Prop. M. BONNEAU Xavier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 476 - DANTE DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:250268500117709 LOF:031507) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 28/08/2008 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. BOUTIN Laurent |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - DANDY DIT D-DAY DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200155019 LOF:030682/05090) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme BEGON Soline |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - BONO (ID:2FGY 981 LOF:002807/00599) VIC DU ROCHER DES JASTRES X POM-POM GIRL DU PECH DU CAYROL Né le 08/12/2006 - Prod. M. MAZOUIN Jean-Claude - Prop. M. ARNAUD Stéphane |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 486 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - CESAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 645 LOF:005943) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. VIVIER Stéphane |
3e EXCELLENT | 490 - CLYDE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 514 LOF:005854/01262) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X SCULLY DU CHAMP CLEUET Né le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 491 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. Mme VERLIAC Philippe / LECLERE Lysiane |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 492 - DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 992 LOF:006099/01283) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 30/03/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 497 - BILL (ID:2FCC 911 LOF:241547) SOLEIL X TALMI Né le 13/06/2006 - Prod. M. METREAU Daniel - Prop. M. SERVANT Jean-Claude |
ABSENT | 498 - SCOTT DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 626 LOF:214246/26205) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Né le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - TIC TAC DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CDW 385 LOF:221259/27483) PLUTON DE LA TOUR DE BROUE X ORKIE DE LA TOUR DE BROUE Né le 07/06/2002 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
VETERAN MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 500 - RUBY DE PUY-HERVE (ID:ZBC 537 LOF:205979/24937) IXO DU SULON X LORA DES RIVALLIERES Né le 16/02/2000 - Prod. M. ROQUET Gérard - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 505 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 512 - DELGA'DO DES LICHERES (ID:250268500051599 LOF:065738) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. BARDEAU Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - DARIUS DES LICHERES (ID:250268500051762 LOF:065736/08890) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. Mme RENOUX Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - DUC (ID:250269801218239 LOF:066529) BAROC X VANDA Né le 11/06/2008 - Prod. M. GAUTIER Hervé - Prop. M. TEXIER Dominique |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - BANDIT DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 868 LOF:093995/14404) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Ludovic |
2e TRES BON | 517 - CHE DU SENTIER DES LUTINS (ID:2FUG 712 LOF:096279) TITAN X UVA DU SENTIER DES LUTINS Né le 09/09/2007 - Prod. M. FRELAND Patrick - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - BATMAN DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 869 LOF:093996/14361) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. MAUVINET Charly |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 519 - DESMO DU TERRIER DE LA PILLE (ID:2FVY 221 LOF:097306/15013) BATMAN DU CAP VALENTIN X ALMA DU CODERC DE LA PALUE Né le 05/07/2008 - Prod. M. EMBERT Alain - Prop. M. EMBERT Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - DOMINO (ID:2GCS 543 LOF:097995/15130) PETRUS X BALEARE DU CHATEAU DE MENARDIERE Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle BOULANGER Lola - Prop. M. Mme HAMMOUCHE Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 523 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 524 - CORTO (ID:250269602226431 LOF:194690) PICASSO DU VAL CLAIR X TYSIS Né le 18/09/2007 - Prod. M. ANDRIEU Michel - Prop. M. VALLADE Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - ARIOSO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2DGN 287 LOF:180483/29396) HROL DEL POZZALE X NENCINI'S BEBA Né le 26/03/2005 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. MULERO Daniel |
3e EXCELLENT | 526 - CESAR DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 035 LOF:190511/31806) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Né le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. HUET Bernard |
2e EXCELLENT | 527 - UPPER DES PETITES CHAUMES (ID:2DEF 705 LOF:174140/28674) ORION DES PETITES CHAUMES X RAFALE DU PONT ROGER Né le 22/09/2003 - Prod. M. CHEVALLIER Roger - Prop. M. SANTOIRE Roland |
TRAVAIL MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 529 - DERBY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GBE 392 LOF:199633) ALIOS DES RIVES DU MAINE X ANOUK DE LA VALLEE OCCITANE Né le 06/06/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. TILLAUD Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - BAILEY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2EJY 072 LOF:057431/07664) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme SCHEIDT Nadine |
CHAMPION MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 536 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - DROO DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143189 LOF:058583/07829) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. M. BAPST Nicolas |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 544 - D'ZEUS (ID:250269801075134 LOF:191245) THAN X A-YUGY Né le 04/04/2008 - Prod. Mme PERRIN Laure - Prop. M. HAUMET Laurent |
1er EXCELLENT | 545 - GOOD CHANCE COCCO DJANGO (ID:2FGV 550 LOF:188346/22244) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. Mme SAUVAITRE Mireille |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 546 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 547 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
3e EXCELLENT | 548 - CABOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FND 102 LOF:186671) VALAK DES MARAIS DE COURMONT X ULLY DES MARAIS DE COURMONT Né le 31/03/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. MESTADIER Patrick |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 554 - DARIUS DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400167570 LOF:087830) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Né le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - DOOBY DU PAYS DES GELFES (ID:250269602125689 LOF:086251/11285) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. M. CHEVALLIER Rémi |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
3e TRES BON | 556 - CANAILLE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FSD 603 LOF:081250) PENDVICK DU DOLMEN SAINT MARTIN X TESSIE DU HAMEAU DES QUATRE CHEMINS Né le 18/06/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mlle NORMANDIN Dorothée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - CARTOON DES HAUTES GLACIERES (ID:250269801108644 LOF:079214/10590) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ROXANNE DES CIMES ETOILEES Né le 28/03/2007 - Prod. Mme DUVERNOY Solange - Prop. Mme RIDAT Claude |
2e EXCELLENT | 558 - CAST A SPELL DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2FLL 862 LOF:080645/10975) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X SOMEWHERE OVER THE RAINBOW DE LA LANDE D'ARGOS Né le 29/03/2007 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme TUME Barbara |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 559 - DON'T WORRY BE HAPPY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602498009 LOF:092352/12440) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. M. Mme LARVOR Thierry et Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 569 - CARAMEL OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602169790 LOF:233255/22008) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - CHIANTI DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FPP 473 LOF:234030) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X WEEPING WILLOW'S ANISETTE Né le 25/07/2007 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme DUMEIGE Agnieszka |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - COOL BOY DU RIEU-GRAND (ID:250269700306553 LOF:231151/21708) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
ABSENT | 572 - FAROUK VON BULLSKER (ID:BHMDBM LOSH:1012130) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Né le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 573 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 574 - D'AARON DE MADE IN ROQUES (ID:250269801263879 LOF:237763) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X SI JE VEUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 575 - ENEZ DU DE KERDERO (ID:250269700294972 LOF:240426/22426) SHAVIAN FOUR BELLS X CALINE DE KERDERO Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme HERROU Gilles et Martine - Prop. Mmes PETIT Frédérique / HERROU Martine |
PROMETTEUR | 576 - ERMES (ID:250269801292374 LOF:241115) ATHOS DES REGAIRES X BARBOUSE OF SHARPER'S Né le 24/01/2009 - Prod. Mme EHANNO Natacha - Prop. M. BILLY Aurélien |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 587 - CHICO DE MADE IN ROQUES (ID:250269602266201 LOF:237548) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VANILLE-DES-ILES DE MADE IN ROQUES Né le 27/11/2007 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 588 - ASCOT DE MADE IN ROQUES (ID:250269600647457 LOF:226335/20738) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 07/06/2005 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 589 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 590 - WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK (ID:250269500171763 LOF:233528/21675) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Né le 17/09/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - DIABLO OF MERRILY (ID:250269602527312 LOF:239664/22303) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle AUGEIX Marion |
ABSENT | 592 - DIDDLE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801251638 LOF:240107) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X BIMBO DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 07/10/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 597 - CAID D'AXANNE (ID:250268500032137 LOF:233971) AXEL DE CRISLAURE X ROXANE DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Né le 16/10/2007 - Prod. M. Mme CONSTANT Pascal et Danielle - Prop. M. SERRES Bernard |
2e EXCELLENT | 598 - CLYDE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801115665 LOF:235289) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X UPSIE DU CHAMP DES DAMES Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
4e EXCELLENT | 599 - DARWIN DES BOIS DE LA BRO (ID:2FXV 670 LOF:235466/21914) WEEPING WILLOW'S ORANGE SPOT X TIPUCE DES BOIS DE LA BRO Né le 05/02/2008 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. CASSANG Jean-Robert |
1er EXCELLENT | 600 - GESSA D'ARAN ORIENT EXPRESS (ID:2FSE 960 LOF:241941/22115) (CH) GESSA D'ARAN SNOWMAN X GESSA D'ARAN MIDNIGHT-BLUE-DREAMS Né le 07/09/2007 - Prod. Mme ROSELL José - Prop. M. SOULIER Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 601 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRES BON | 602 - AZUR DU COLLET DE L'OLIVIER (ID:250269600790162 LOF:225246) OKELL ORANGE FLAME X SIERRA DU VAL DES TROIS TILLEULS Né le 26/12/2005 - Prod. Mme HAMELIN Claire - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e EXCELLENT | 603 - BOSTON DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EYW 680 LOF:227024/21180) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X TARA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle LEGER Katy |
TRES BON | 604 - VUITTON (ID:250269800638189 LOF:216651) VERY VIGIE X REVE Né le 17/03/2004 - Prod. M. SOUSSEN Martin - Prop. Mme BAIETTO Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - WEEPING WILLOW'S CARAMBA (ID:250269500155371 LOF:232356/21546) (CH) WEEPING WILLOW'S TWIST X (CH) PEARKIM PERPETIEL Né le 12/06/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW (ID:985140000362987 KC:AG01652702) MOSSDEW SORCERER X WINTERSTALE IN CAPITE Né le 18/03/2006 - Prod. Mme CUNNANE - Prop. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 607 - DETROIT DE MADE IN ROQUES (ID:250269801243799 LOF:240103) TOM DE MADE IN ROQUES X USEBI Né le 10/06/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT | 608 - DROOPY DU SEMAPHORE DE CORDOUAN (ID:250269700293075 LOF:235988/22150) BLUM DE LA FONTAINE LAVOIR X AMADEUS-LEADING-LADY DU CLOS D'ALIENOR Né le 18/03/2008 - Prod. M. MOEYAERT Jean-Pierre - Prop. M. MOEYAERT Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 609 - DZORBA L'UNIC DE MADE IN ROQUES (ID:250269801318455 LOF:240157) FUNNYBOY BULLSCKER X BELLA OF SAINT PETER'S ROAD Né le 25/11/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - COOPER DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602129642 LOF:041638/07022) RAGTIME DU TRI TAQUIN X YVIELECTRA DELLA GIULIANA Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme WAGNER Alice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - CHARME DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500035800 LOF:018408/02781) ZACHARY MARIENTAL MORAVIA X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 29/09/2007 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. MM. VIOLEAU Frédéric / BOURY Antonio |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - DARK ANGEL DES ROBES D'ARGENT (ID:250269500210719 LOF:018480/02856) ULTIMATE BROWN DU RELAIS DU CORRADO X VICTORIA DES ROBES D'ARGENT Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PARIENTE Judith - Prop. Mme VIOLLET Delphine |
ABSENT | 620 - VERY VIGIE DEAR MR BROWN (ID:250269602341782 LOF:018519/02861) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 622 - LEGEND BLUE SUEDE SHOES (ID:985121005570404 AKC:SR50949102) LEGEND PETER PAN X LEGEND RONA LISA Né le 09/06/2008 - Prod. Mme SWANSON Paulette - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - DARWIN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602356864 LOF:035366/02782) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 628 - VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2DFU 336 LOF:030273/02483) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROYALINE Né le 24/02/2004 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 629 - DINGO DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2FZZ 972 LOF:035747) ARSENE DU DOMAINE DE MIEUSSEY X BETSYE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 01/05/2008 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. Mme BRIDOU Maryvonne |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 630 - ELVIS THE KING (ID:250268500139887 LOF:036454/02829) VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X CALYPSO DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 08/01/2009 - Prod. Mme CALVET Claudine - Prop. Mme CALVET Claudine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. M. REVAUX Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 636 - BLADE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500083163 LOF:029705/02532) VERY BEST DU MAS DES FREUX X UNES OF COTTON WOOD CREEK Né le 29/01/2006 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mlle HAM Stéphanie |
SUFFISANT | 637 - CALIN (ID:250269602066123 LOF:031938) A TOUT COEUR DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X ULIANE DU MIROIR DE GALADRIEL Né le 05/06/2007 - Prod. M. SARTHOU Frédéric - Prop. Mme ROCHEAU Gina |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 638 - DON JUAN DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269602441638 LOF:034448) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Né le 12/06/2008 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 639 - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139184 LOF:035384/02922) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 14/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 647 - CHILAM DU GOLDEN PALACE (ID:250269500159697 LOF:047575/05549) MANDARIN GARDEN'S NADEESH X VISION EFFECT DU GOLDEN PALACE Né le 18/08/2007 - Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 648 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
1er EXCELLENT CACS | 649 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
3e EXCELLENT | 650 - BEST-OF DU GOLDEN PALACE (ID:250269602030273 LOF:045430/05443) SYMARUN'S CLASS ACT X VISION EFFECT DU GOLDEN PALACE Né le 15/12/2006 - Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
ABSENT | 651 - CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269700293049 LOF:045869/05377) AYCEBERG DU HARAS DE LA VERGNE X SHAOLIN DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 10/03/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 657 - CELEBRITI NUMBER ONE DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602221412 LOF:023195) ANOUK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Né le 04/12/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
2e TRES BON | 658 - DREAM-PITCHU (ID:250269602292865 LOF:023455/03359) UTOO DES MINI ELIDYLE X ALIUSKA NAYADE DE LA ROMARINIERE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle REYNAUD Aurore - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - APOLLON DE L'ARCHEVAULT (ID:2DTK 649 LOF:019466/02705) PALOMINO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X RHOXANE DE L'ARCHEVAULT Né le 09/08/2005 - Prod. M. Mme SYDNEY Guy et Gilberte - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 660 - CARTOON (ID:250269602220618 LOF:024906/03252) ANOUCK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 661 - CRUNCH (ID:250269801108689 LOF:022685/03239) PERIMEADE SUNBEAM X TARA DES MINI ELIDYLE Né le 20/08/2007 - Prod. Mme BOULET Chantal - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - CHARLIE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146876 LOF:072556/10065) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. Mme LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - COOKIE ADORE (ID:250269801130397 LOF:074268/10335) PRINGEL'S INTRIGUE X VICKIE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme LARZET Clarisse - Prop. Mme LARZET Clarisse |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 667 - DANCER ENCHANTED DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200170040 LOF:076988/10437) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 28/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
4e EXCELLENT | 668 - DANTE DES FRIPOUILLES DU MOULIN (ID:250269602569236 LOF:080599) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X URANE DE LA MAGIE D'ORIENT Né le 14/10/2008 - Prod. Mme LEMAIRE Chantal - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
2e EXCELLENT | 669 - DIOUK DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602304961 LOF:076560) VOUGES CAMERON X SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 26/04/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle MARCOMBE Emilie |
3e EXCELLENT | 670 - DREAM LOVER DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469802 LOF:079110/10695) CARHAM BEST IN SHOW X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/07/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 676 - CARACAS OF WOODVILLE (ID:2FVX 440 LOF:074220/10171) VAGABOND OF NAUVOO X VICTORIA PLUM OF WOODVILLE Né le 17/11/2007 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme PARDO Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800953149 LOF:064490/09223) UNCLE TOM OF WOODVILLE X VENUS DU NID DU FAISAN Né le 13/07/2006 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - CLICKEUR DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269602135707 LOF:069914) VLADY DES CAVALIERS D'ALBION X VINCA DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 25/06/2007 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. M. TRESCOS Alain |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 679 - DREAMER DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602452425 LOF:079217/10761) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X THEMIS DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 21/08/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
1er EXCELLENT | 680 - ZULU MAGIC DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510236581 LOF:086553/10877) (CH) LEELYN FLASH HARRY X (CH) SAVANNA ROSE DU CHATEAU NOBLESSE Né le 15/07/2008 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 686 - CUPIDON DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269200146089 LOF:072554/10125) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 19/10/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - CAMERON DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500048429 LOF:072793/10619) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X AKHESA-TARA DES SIRENES DE L'OCEAN Né le 30/10/2007 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mme LABARRERE Bérénice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - CLOCHARD DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269700358113 LOF:068723/09761) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 21/03/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 689 - DAY-WELL DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500109024 LOF:077754/10620) VOUGES CAMERON X ANASTASIA Né le 16/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
1er EXCELLENT | 690 - DIPSY DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FWX 825 LOF:076101/10898) PILLOW DES BUIS DE LA MUSCADIERE X THEMIS DE LA GARDE AUX VALETS Né le 14/03/2008 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. M. GEFFARD Patrick |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
2e EXCELLENT | 705 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 706 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 707 - DECIMUS VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249200 LOF:003889) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Né le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 710 - D'CHARLI DU DOMAINE PACIFIQUE (ID:250269801268002 LOF:040686) TAZ X BABYLONE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 30/05/2008 - Prod. Mme TASSEL France - Prop. M. VIOT Cédric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - DOUGLAS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500199918 LOF:039912/06841) VITO X UBELLA DU PARC ENCHANTE Né le 09/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. BOUDIGUE Joël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 721 - DUST-OF-STAR DHO VALTESS (ID:250269500207916 LOF:040590/06978) APOLLON X VODKA Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
ABSENT | 723 - CHARLY DES COTEAUX DE BONZAC (ID:2FNN 421 LOF:035197) UX F. GOODSHAPE'S X BROOKLYN POPEE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme PETITEAU Pierrette - Prop. M. Mme LOBOS Christophe / BARBARIT Aline |
2e EXCELLENT RCACS | 724 - CLINTON DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250269700260094 LOF:035053/06258) TITANE DU COTEAU DE L'AVIERE X VALENTINE DU COTEAU DE L'AVIERE Né le 26/03/2007 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. Mme DURR Lydiane |
3e EXCELLENT | 725 - CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268500012611 LOF:036450/06289) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 11/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 726 - BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269600799631 LOF:032306/05492) VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA X UNICK GIRL DU DOMAINE ALBERRY Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 727 - DJANGO DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602413031 LOF:043216) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ANOUK (DITE ANNA DE CATELINE) Né le 27/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mlle BERNIER Chloé |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - BILL DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269800937423 LOF:009026/01733) THEODORE DE LA FONTAINE AUX LOTUS X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé - Prop. M. BEAUCHAMP Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 734 - CHANG DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602219271 LOF:009979/01913) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. SAINT MARTIN Claude |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 739 - LUCKYWAY'S HIDALGO (ID:967000001335161 LOF:011366/01992) LUCKYWAY'S FLEETWOOD X DELWIN'S WOMAN IN BLACK Né le 30/06/2008 - Prod. M. VAN DE WEGHE Luc - Prop. Mme DESTREZ Emmanuelle |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 740 - CHAGALL APOPHIS DES HAUTS COUREURS (ID:250269500193573 LOF:003430/00632) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. PARQUET Marc |
LEVRIER AFGHAN PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 741 - GOLDDRAGON SUNSHINE TO MOOLIGHT (ID:071322J LOE:1849109) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KARAKUSH SIGNATURE SPRINT Né le 08/11/2008 - Prod. M. MARTINEZ Mario - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 744 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - KHAROUAN CHANDLER (ID:250269801067993 LOF:003725/00935) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 751 - VICTOR DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:2DNB 882 LOF:033824/06941) VALENTI NIANO X LOUCKOUM X.R. DE CHAMBORD Né le 17/03/2004 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 752 - DIAMANT PUR DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602420673 LOF:038197) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X SENSATION FORTE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 09/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. VERDON Arnaud |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - BENVENUTO CELLINI DU MERLE BLANC (ID:250269600966198 LOF:006718/01015) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALEUR SURE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/10/2006 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 759 - RAIS SIYADA ADJI (ID:2EDL 653 LOF:002027/00494) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X NOUR AL NADJIR RAIS SIYADA Né le 29/01/2005 - Prod. M. Mme ANGIGNARD - Prop. M. Mme FESSEAU Jean-Noël et Ghislaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - DIVA DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500107596 LOF:204956/20321) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Née le 13/06/2008 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. MEZIL Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e INSUFFISANT | 9 - CARTOON (ID:250269602207342 LOF:205513/20209) ROY DU VERGER DE LA GROUE X TEENY DU MONNAIR Née le 04/12/2007 - Prod. M. BOUGANNE Jérome - Prop. Mme HORRUT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2EPJ 342 LOF:051509/08543) XORAN VAN DE HOGE LAER X RAIFE DU VAL MYRAK Née le 05/11/2005 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - CIRKA DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269801012287 LOF:053011/08760) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 12 - DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FLN 688 LOF:202407/21523) TILL DU BOIS DU TOT X (CH) RAIFE DU VAL MYRAK Née le 22/01/2008 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - DYXIE (ID:250268500070258 LOF:203032) SAMSON X PERLE DU PARC JONAGEOIS Née le 21/03/2008 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. Mme BONNEAU Michèle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 14 - EURYDICE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164867 LOF:000875) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT LOI. 03/63434 Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 25 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
1er EXCELLENT CACS | 27 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 29 - BEBOP DU CONTE DE CRISTO (ID:2FCP 732 LOF:120915/18878) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X ALTESSE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 06/11/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - VALS DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 193 LOF:114142/17789) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. BRUNET Régis |
3e EXCELLENT | 32 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
4e EXCELLENT | 33 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 37 - BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 481 LOF:103999/15070) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 38 - DIANA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FYL 185 LOF:104978) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SALSA DES CHAMPS DU PUY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. GIRET Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - CANELLE DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE (ID:250269602124796 LOF:032102/05879) SOUM DE LA ROCHE AU BLAIREAU X PAPRIKA DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE Née le 10/05/2007 - Prod. M. LECUYER Hubert - Prop. Mme LECUYER Marie |
3e EXCELLENT | 46 - VIOLEYRE DU PICOURLET (ID:2DWA 795 LOF:030041/05481) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SARRADETTE Née le 09/06/2004 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - DUNDEE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602479064 LOF:030645/00066) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 17/10/2008 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 48 - ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602487508 LOF:030931/00129) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Née le 08/01/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - MEGA (ID:TLX 749 LOF:023403/04521) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X GIPSY Née le 17/03/1996 - Prod. Mme CLOUARD Ghislaine - Prop. Mme CLOUARD Ghislaine |
2e EXCELLENT | 50 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - AQUA MARINA DE LOTHLORIEN (ID:2ELE 986 LOF:110337/18786) TOP SCORE DE LOTHLORIEN X VELVET EYES BLUE OF RIVER TWEED Née le 04/07/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 21/11/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 56 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PROMETTEUR | 57 - DARIA SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269602581525 LOF:114022) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 29/11/2008 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme CHEVIN Annick |
TRES PROMETTEUR | 58 - ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 782 LOF:114118/19512) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 59 - BOUNTY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800922213 LOF:026836) TIT'POTE OWLS-DENE'S X SALLY OF MARY PEOPLE Née le 27/06/2006 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. GUILLOU Johann |
ABSENT | 60 - OWLS-DENE'S CHIN CHIN CANDIDO (ID:2FAJ 939 LOF:027062/04591) OWLS-DENE'S TARMAC X OWLS-DENE'S UNE TACHE Née le 24/10/2007 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
1er EXCELLENT | 61 - OWLS-DENE'S COOKIE (ID:2FAJ 957 LOF:027022) OWLS-DENE'S TRENCH COAT X OWLS-DENE'S SCAT Née le 19/03/2007 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme MARTINEZ Isabelle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100222482 LOF:021562/03774) (CH) MARMA'S SHAWNEE OF SUMMERGARDEN X BI BLUE OCEAN FROM SHAMROCK RIVER Née le 28/03/2008 - Prod. Mme ENGEL Evelyn - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
3e TRES BON | 72 - VENUSIA DU FOYER ARDENT (ID:2CDJ 289 LOF:016891/03132) PETIT PRINCE X PAULINE DU CLOS DES AULNES Née le 07/07/2004 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - DELICE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212416 LOF:020385/03787) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/03/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. Mme NICOULEAUD Jean-Claude et Marie-Claude |
ABSENT | 74 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 77 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 88 - CHAYA (ID:250269602195183 T.I.:?) AMADEUS DE LA PASSION D'UNE VIE X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. M. REISER Guy |
1er EXCELLENT | 89 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 90 - DIANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200247 LOF:012532) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et N. - Prop. Mme PERE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 91 - AMBRE (ID:250269600668926 LOF:006534/02540) TWISTER RED DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X ISIWUN' US JOY DIVISION Née le 12/04/2005 - Prod. Mme SOUDRILLE Catherine - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 92 - ARIZONA DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2ERM 379 LOF:007118/02471) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 29/07/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
4e EXCELLENT | 93 - BETTY BOOP DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800913938 LOF:007341/01541) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 02/02/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme ROCHE Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - CHICHEN ITZA DES MINIS TOON'S (ID:250269700262572 LOF:010603/02029) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
3e EXCELLENT | 95 - COMETE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FVC 130 LOF:013890/02519) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 05/12/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme BROCHET Emmanuelle |
EXCELLENT | 96 - LOIS'DREAMS BROOKLYN (ID:250269600700017 LOF:009316) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X VVIPE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 04/03/2006 - Prod. Mme MACON-GAALOUL Brigitte - Prop. Mme PERE Corinne |
EXCELLENT | 97 - VAUGHANE BLACK GIRL'S (ID:250269400009596 LOF:005431) SPINNY O'SULLIVAN X START-UP DE PORT FRANCOIS Née le 16/11/2004 - Prod. Mme FREITAS Krystell - Prop. Mme M. VERRIER Sylvie / JEAN Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 98 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 99 - DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602220846 LOF:013942/02512) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 27/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme HUET Céline |
1er EXCELLENT | 100 - DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254504 LOF:014621/03386) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 101 - PERLE DARK NIGHT DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:YHE 376 LOF:000824/00257) ILUK X LITCHEE DE L'AYERS ROCK Née le 09/09/1999 - Prod. Mlle GUERPILLON Valérie - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 104 - COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200130130 LOF:003857/00782) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X PAQUITA Née le 12/07/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme THIVAT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
2e TRES BON | 106 - DSCHUBBA DU MONT DE SENE (ID:250269602134633 LOF:005230/01000) COLORADO V. HIEMROD X BENZ ROADSTER DU MONT DE SENE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
| 107 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - VAHIA VON ZIRPEN (ID:250269800654032 LOF:076808/12340) DARIUS DEL MEDIANO X IRINLAND PORTOFINA PILATUS Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - BEAUTE-DU-DIABLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801029436 LOF:019261/02958) (CH) UNICO VOM KOSSLBACHTAL X GINA DI KRISTIANDEN Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2DKC 297 LOF:017960/02807) OPIUM X MINOUITT' DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 05/12/2003 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE (ID:250269602368461 LOF:020055/03108) BAMBINO DU FORT NAPOLEON TROIS X BIBICHE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme COLIN Jacqueline - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - MULTATULI TEQUILA JAZZ (ID:643098100084971 LOF:020711/03079) (CH) WESLEY VAN MAJORI'S DONK X XENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle ZORINA Natali - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
2e TRES BON | 118 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 124 - CHRYSTALE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801129269 LOF:013893) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X AMULETT OF ROXWOLD Née le 27/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BONNET BRUNET Benjamin |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - CIRKA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269602164666 LOF:013884/02104) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X TORA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 04/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. TRUFFI Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 129 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e TRES BON | 130 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - DOLCE VITA DU FERRAILLON (ID:250268500067824 LOF:021268/03879) BELLSHOU DOM PERIGNON X UNIQUE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - COCAINE DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269602241466 LOF:132055/22968) ALEXSANDROW D'INH IBOROWSKY X UNKA D'INH IBOROWSKY Née le 25/12/2007 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. Mme SALAFRANQUE Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
| 136 - DAKOTA DU MAINE AU BOIS (ID:250269602549119 LOF:133569) ASKO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X SOFIA DU VAL D'EUROPE Née le 04/09/2008 - Prod. Mme GAUVILLE Aurore - Prop. Mme M. GAUVILLE Aurore et Christophe |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 139 - DATCH DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602379430 LOF:133701) ALDO DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE X VYANNAH DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme BAIETTO Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 144 - CESARINE D'ISKANDAR (ID:2FTJ 940 LOF:068846/11489) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme JOSSET Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - CIRCE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 956 LOF:068902) U'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. SAUTERET Daniel |
ABSENT | 146 - DAYAMAE SHANTI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 523 LOF:069386/11650) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 119 LOF:068960) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 08/10/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme PERON Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 148 - D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 285 LOF:070297/11824) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 150 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT CACS | 151 - ZEUDI DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000539855 LOI:08/100450) (CH) JAMIRIQUI UNIVERS X (CH) TULIP DELLA BAIA AZZURRA Née le 30/03/2008 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - CIO BELLA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269602612451 LOF:069019/11599) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X USHMANYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 17/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 153 - ALISMAY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 894 LOF:065635/11086) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TALISMA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. BOULANGER Willy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 154 - DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 555 LOF:069816/11680) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
3e TRES BON | 156 - DJAZY DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2GBB 306 LOF:069997/11856) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/08/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. VRIGNAUD-BOIVIN Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 161 - CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801189247 LOF:069219/11557) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 25/12/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - VELVET DREAM DELLA BAIA AZZURRA (ID:2GGH 590 LOI:08/59722) UN GITANO DELLA BAIA AZZURRA X RUMBA N DELLA BAIA AZZURRA Née le 30/10/2007 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mme VANDEVOORDE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - CHANGAI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 109 LOF:068366/11435) MARLY VON DER OFNETHOHLE X TAMARA DE LA TEMPLERIE Née le 14/05/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. KHODJA Jean-Pierre |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 172 - DIVINE IDYLLE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602325680 LOF:069469/11681) USTHON DE LA BENJAMINE X UMEA DE MISANDRE Née le 24/02/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - UR D'ISKANDAR (ID:THU 077 LOF:062227/10837) (CH) PENDRAGON D'ISKANDAR X SORBONNE D'ISKANDAR Née le 30/07/2003 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - VENISE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269800727493 LOF:064949/10836) (CH) TORRENT DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X PLATINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 01/12/2004 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme PERON Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 175 - DIVA DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602363328 LOF:069505/11590) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mmes CHIPPAUX Danièle / BEAUCE Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 176 - EDELWEISS DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 035 LOF:070496/11742) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 180 - AMELY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 936 LOF:066070/11220) RAMON-B DELLA BAIA AZZURRA X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 01/11/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - DAYA DU USSELSKIRCH (ID:250269801257029 LOF:070207) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X AHITI DU USSELSKIRCH Née le 23/08/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme KOWALSKI Martine |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 190 - ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865553 LOF:067506/09927) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 191 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - BADIAA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269800947937 LOF:070677/10415) RINGO 'CRNI LOTOS' X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 31/07/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MARCOUILLER Anthony |
3e EXCELLENT | 193 - BRISKA VOM HAUS METZGERHUND (ID:250269600969765 LOF:071717/10643) UBERTI BLACK POWDER DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X SURPRISE DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Née le 28/09/2006 - Prod. M. RIOU Nicolas - Prop. Mme LEFEBVRE CARPENTIER Muriel |
4e TRES BON | 194 - BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800999582 LOF:074120/10410) (CH) BOBI VON DER VINIKBERG X HETTI VOM CALIBRA Née le 19/10/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 195 - DILKY DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269602517117 LOF:077463) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mme LEFEBVRE CARPENTIER Muriel |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - BLANCHE-DE-CASTILLE DE LA LANDERIE (ID:250269600947430 LOF:009275) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X VOL-DE-NUIT DE LA LANDERIE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme LEVEQUE Sophie |
| 202 - C'LUNA COWGIRL DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268500010021 LOF:009907) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X LUNNAYA SONATA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme LAGARRIGUE Emma |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - D-DAY D'JOY DU PRIEURE DE SAX (ID:250269200188865 LOF:011232/03078) KINGROCK INDEPENDENCE DAY X ATCHOU Née le 03/05/2008 - Prod. Mlle SAUVAGE Stéphanie - Prop. Mlle MITOU Stella |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - CYRIETTA (ID:250268500033521 LOF:013824/02078) (CH) DIRYO X DEI DAUNI ULTRA Née le 23/11/2007 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 213 - DA-VINCI II (ID:2GDG 217 LOF:016954) BALTAZAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AXELLE Née le 30/11/2008 - Prod. Mme PELTIN Annick - Prop. M. ROUDIER Jérôme |
PROMETTEUR | 214 - DAYKA (ID:250269801286503 LOF:015591/02512) VOLF DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BELLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 24/11/2008 - Prod. M. BEAUGEARD Romain - Prop. Mlle RASE Elodie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 223 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602220151 LOF:038820/07452) DEL OSOS'S ARMAGEDDON X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 225 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
3e EXCELLENT | 226 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 228 - DARLING VALENTIN'S DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250268500070957 LOF:039389) LONGSHIPS WARRIOR FIGHT FOR PEACE X ABSOLUTE LOVE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 05/02/2008 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme CHINI Sandrine |
TRES BON | 229 - VIATKA DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 519 LOF:034079) PICASSO DES HAUTS DE MALFORET X SUNSHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 12/11/2004 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. M. DUPLESSIS Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 230 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - BELCHA-TRISTANZA DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269800764183 LOF:024486/05416) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X TANZANITE-JEWEL DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 11/09/2006 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
2e EXCELLENT | 235 - BRUME DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126066 LOF:024674/05399) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. CORRE Joël |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 236 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - AMIE (ID:250269600757013 LOF:002378) COSMO VOM SCHWEDENSTEIN X EMMA VOM BRAUNSHORN Née le 09/12/2005 - Prod. Mlle AERTS Sofie - Prop. M. JACHNA Emmanuel |
SAINT BERNARD à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 242 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 247 - CHAPI DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801188947 LOF:021984) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VOLGA DU VAL SAINT MEMOIRE Née le 30/11/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. GIRAUD Didier |
1er EXCELLENT | 248 - CHIPIE DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801176932 LOF:021996) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BIGUINE Née le 25/11/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. GIRAUD Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - ANEMONE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2 ENB 194 LOF:020123) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X TENDRESSE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 13/05/2005 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. GIRAUD Didier |
1er EXCELLENT CACS | 250 - BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999799 LOF:021422/03603) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
3e TRES BON | 251 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 252 - DESTINEE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801284796 LOF:023112) OBELIX DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 20/11/2008 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PROMETTEUR | 253 - DOUMCHA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801284806 LOF:023108) ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 20/11/2008 - Prod. M. Mme TEXIER Christophe et Laëtitia - Prop. Mme MEIRESONNE Delphine |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 255 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 261 - COMETTE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FTC 877 LOF:034592/06350) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X AUREINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 03/10/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme BERGEGERE Vanessa |
3e TRES BON | 262 - DANETTE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 601 LOF:036047/06464) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 29/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle LEROY Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - DEESSE ARDUINA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602362561 LOF:036369) ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES X BAGHEERA DU BOIS BERNOIS Née le 14/04/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme RIVIERRE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - BAHIA (ID:2FJL 905 LOF:034670) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA Née le 08/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. Mme LAVALLADE Elodie |
ABSENT | 265 - BEAUTIFUL STAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800978850 LOF:031911/05882) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
ABSENT | 266 - LOLA DE LA SOMBRA DELVIZCAR (ID:941000001350240 LOE:1689856) (CH) CARMELO VAN STOKERYBOS X EURIDICE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 04/02/2007 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 267 - DAKOTA (ID:250269602257662 LOF:?) TEXAS X APRIL Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle TOUSSAINT Tiphany - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
ABSENT | 268 - DAPHNEE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602499894 LOF:037461) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 08/08/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
1er TRES BON | 269 - DIXANE (ID:250269801131983 LOF:036245/06560) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X URSANE DE SOLOUNA Née le 05/04/2008 - Prod. M. LE BRIERO Laurent - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 271 - DIPSIE DES PLANTIS DU PETIT PALET (ID:2GEF 313 LOF:020371) TOMMY DES PLANTIS DU PETIT PALET X ALISSON DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 30/09/2008 - Prod. M. COUTRET Gilbert - Prop. M. COUTRET Gilbert |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - JANEL'S QUEENY (ID:2FDH 359 NHSB:2579869) STARGUS GALILEO X ABYGAEL DU COEUR VERT Née le 06/10/2005 - Prod. M. HOUBEN - Prop. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger |
ABSENT | 276 - VICTORIA DU MOCKCASTEL (ID:2EDC 942 LOF:021948/03522) THERLOW MARULLO OF STARGUS X BAHIA DU MAS DES REVES Née le 02/10/2004 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. AUJARD Michel |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 278 - DIVA DE TABUTEAU (ID:250269602307836 LOF:003010/00667) BREADSALL KRACKER X API DU PARGUET Née le 23/01/2008 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - API DU PARGUET (ID:2DXX 278 LOF:002098/00512) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 21/04/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 281 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 283 - DIVA (ID:2FWZ 422 LOF:015199) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X UDINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 12/02/2008 - Prod. M. SAUTERET Daniel - Prop. M. SAUTERET Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - CAPSULE DU PARC DES ACACIAS (ID:2FRV 325 LOF:016834/02640) URSUL DE MALAGA X AUSTRALE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Née le 16/09/2007 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mme HEAU Jackie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 285 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 287 - DANAE DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200514 LOF:008752/01705) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 04/05/2008 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - DO DIESE SIBEMOL DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 978 LOF:000913) UTRILLO-DEBUSSY GOLDEN HARP X OFELIA DEL CARDALE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme DE LAFORCADE Marine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. M. DUSSAPT Jean |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - NELLYSON'S KAHLLUA (ID:977200005476544 LOF:000528/00095) NELLYSON'S HE DOG X NELLYSON'S LET THE MUSIC PLAY Née le 07/10/2006 - Prod. Mme NORDGREN Tina - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 295 - DARLING DU DOMAINE DU RAMET (ID:2GBE 402 LOF:019369/04506) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X BAYA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 12/06/2008 - Prod. M. SAUTERET Daniel - Prop. M. SAUTERET Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 296 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 299 - AMANDE DE DAME NATURE (ID:250269800847248 LOF:036568/06064) UTERIX DU LOGIS D'AYOMA X UNE ILLUSION DU LOGIS D'AYOMA Née le 03/09/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme DELPLAY Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 300 - DOLLY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602304543 LOF:040484/06496) GLENMORE'S YUKON GOLD X TWICE DU HAMEAU DES LANDES Née le 23/03/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. MANGANNEAU Thierry |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 304 - DORIS-JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602428748 LOF:022508/04797) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Née le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 307 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - DULCIA DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602172694 LOF:000459) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VEINANTE Hugues |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 313 - THUD AND CUDDLE'S CARLA LOLIPOP (ID:250269500157230 LOF:010019/02080) THUD AND CUDDLE'S VICTORY X THUD AND CUDDLE'S VIRTUAL LOVE Née le 20/09/2007 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. COURNOLLET Christophe |
2e EXCELLENT | 314 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - ARCANUM KOLOURIFIC (ID:968000001393695 LOF:010369/02003) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X ARCANUM ALCHEMILLA Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme HILL - Prop. Mme EHM Véronique |
3e EXCELLENT | 316 - BLUR LAST SEVEN DES PRES D'HERMARE (ID:250269600793222 LOF:006320/01567) UPMOST GENTLE USTON DES PRES D'HERMARE X HAMMELS YUMYUM Née le 15/03/2006 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - TRICK OR TREAT ATOM HEART MOTHER (ID:250269600751343 LOF:006123/01729) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 318 - TRICK OR TREAT ALL SHINE ON (ID:250269600635269 LOF:006146/01379) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 319 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 324 - CHASING MY DREAM DE LA VAUXOISE (ID:250269801095375 LOF:004836/01463) (CH) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
2e EXCELLENT | 325 - D'CAT'OUSHA REALITY DREAM (ID:250269500196573 LOF:005046/01391) ALLIBY DES PRINCES DU VIGNOBLE X DREAMLANDS'DOGS BOHEM Née le 07/01/2008 - Prod. M. DHONT Ghislain - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 326 - BLACK PEARL DE LA VAUXOISE (ID:250269800996110 LOF:003736/01014) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Née le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 327 - SHADES OF BLUES COUNTRY ROSE MELLOW (ID:250269801087804 LOF:004198/01068) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Née le 10/05/2007 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - DON'T BE CRUEL D'ULTIME PASSION (ID:250269602276313 LOF:005100/01462) (CH) FIRECRAKER OF SEPHIROTH X BEWITCHED D'ULTIME PASSION Née le 23/01/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme VIDON Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 329 - DESIR LOVE DU TINGSHIRE (ID:250269500221588 LOF:006004/01464) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X MC PERFORMANCE ART OF NOICE Née le 03/09/2008 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. Mme VIDON Brigitte |
2e EXCELLENT | 330 - DIABOLIC DE LA VAUXOISE (ID:250269602366818 LOF:006232/01461) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 332 - STAFFANATIC'S PHOEBE (ID:YAM 760 LOF:000536/00136) (CH) NIRVANA DE LA LUNE DE SANG X (CH) LEDA DE LA LUNE DE SANG Née le 11/03/1999 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme VIDON Brigitte |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 341 - DAISY DE LA RUE DE LA PAIX (ID:250269801183878 LOF:046204/07023) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X UNITED GIRL DE LA RUE DE LA PAIX Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme LETELLIER / SAINT AMAND - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
2e EXCELLENT | 342 - RIXENDIS TRIBALE COURTNEY LOVE (ID:250269801134689 LOF:045496/07011) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X RIXENDIS TRIBALE VIVA LYNNSHA PEARL Née le 08/11/2007 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. PILOTTE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 343 - ANNITA BLUE BELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800803210 LOF:030042/05035) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TOPAZE Née le 10/03/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme AUBEL Morgane |
4e EXCELLENT | 344 - BABY-LONE DE THEOP'S (ID:2EWB 940 LOF:033256/05634) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X ULTIME LIMITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 23/01/2006 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
2e EXCELLENT | 345 - CASIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161709 LOF:042533/06478) AIX DEMON BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THE NADIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 17/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
3e EXCELLENT | 346 - CHIPIE (ID:250269700248729 LOF:041249/06495) THYKI X ALINEA Née le 15/05/2007 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme BREHAUT Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 348 - D'CEANE (ID:250269801267840 LOF:047865/07287) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Née le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. M. MONTOYA Christophe |
2e EXCELLENT | 349 - DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602414032 LOF:049393/07931) V.S. SULTAN CANE GLADIATORE X U'TARKAN OF BESTHABILY Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
1er EXCELLENT | 350 - RIXENDIS TRIBALE D'KILAZE BESTHABILY (ID:250269400140183 LOF:049087) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 05/09/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 351 - RIXENDIS TRIBALE DIOSA (ID:250269801330336 LOF:051285/07677) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle M. DUMOUSSEAU Emilie / TRAVADON Dany |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - DARIA DU BOIS DE GATINES (ID:250269602389544 LOF:163697) BEST OF I DU BOIS DE GATINES X ANAIS II DU BOIS DE GATINES Née le 28/03/2008 - Prod. M. Mme DELILLE Thierry et Christine - Prop. Mlle BOYER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 363 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 364 - DARLING DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801195528 LOF:162870/29975) V.I.P DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X VENUS-BEAUTE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Née le 11/03/2008 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme LE GALL Béatrice |
1er EXCELLENT | 365 - DOLORES DU CLOS DE FAURILLES (ID:250268500087135 LOF:164194/30045) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 366 - ESKYLINA DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269201010649 LOF:167754) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Née le 13/01/2009 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - BOOTES DES BORDS D'AVENE (ID:2FKT 809 LOF:065530/10250) ASTER-RIZ DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Née le 29/12/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - BASTET DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 804 LOF:050706/09887) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Née le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT | 376 - CHIARA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FUX 574 LOF:212475) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X ASTUCE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 24/07/2007 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - BROUTILLE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FGD 333 LOF:051286/09950) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VALDY VOM TEUFELSLIED Née le 14/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - CATIOUCKA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FLT 525 LOF:090028/20800) VICTOR DE LA MEUTE A CHEOPS X TOUTHEMEUSIS DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 01/03/2007 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MESTADIER Patrick |
| 381 - DUCHESSE (ID:2FTD 345 LOF:211044) BORIS DES FINS CHASSEURS X ALOUETTE Née le 15/01/2008 - Prod. Mme COSSON Marie-Jeanne - Prop. M. DUFOSSE Pascal |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - CHIN-CHIN-VIK DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 077 LOF:051288/09940) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 01/03/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - BALZA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FMT 234 LOF:090030/20594) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X ULINNE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 26/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - DAHIKA DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBC 534 LOF:213627/41346) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X TAILLE-FINE DES BORDS D'AVENE Née le 10/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 488 LOF:050968/09958) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - CABOCHE DU POUY DES IRIS (ID:250269602264241 LOF:210072/41150) BAHREIN BACH DU GRAAL X ANOUSKA Née le 29/11/2007 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 395 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - DELAWARE APACHE OF BLOOM WHITE (ID:250269602213410 LOF:008174/01644) CHESAMO'S BOWIE OF MCCOY X BACCARAT OF BLOOM WHITE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 398 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER (ID:250269602136817 LOF:052834/10611) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Née le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 405 - TROIKA'S DANCE WITH WOLVES (ID:150933514A AKC:EN COURS) TROIKA'S POLAR GOST X TROIKA'S QUICK AS A WINK Née le 19/12/2008 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 407 - A-ZIGGY DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:2ESA 449 LOF:025720/04483) TINY-TIM DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) PATTY DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Née le 15/11/2005 - Prod. Mme GOURAUD Annie - Prop. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 414 - ABYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800824116 LOF:004170/00997) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme FERRARI Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 415 - LEIIONSPITZ YELLOW (ID:752098100345915 SKKS:17858/2007) LEIIONSPITZ DARKO X HARAHILL GAYLA Née le 09/01/2007 - Prod. Mme ANDERSEN Marita - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 416 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 417 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 418 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 420 - B'SAKURA DE DAN JOURDAIN (ID:250269600758800 LOF:005098/01004) O'KODAMA OF UKIYO-EN X TAKAME GO YUISOW Née le 01/04/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. MAROT Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 421 - DAIROKAN DE KIBOO KEN (ID:250269602319685 LOF:005853/01085) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X UMI TEST FILIATION EN OCOURS 200 DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 03/05/2008 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - CH'TI PRUNELLE OF BLOOM WHITE (ID:250269602192916 LOF:000211/00043) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X VIOLON-MELODY CHAPEL BANK APACHE Née le 25/09/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 423 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - DIANE (ID:2FZG 650 LOF:006155/01078) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 431 - CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 155 LOF:003431/00909) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Née le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. JUGLA Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - CHIPIE (ID:2EVU 106 LOF:003500/00918) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Née le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 433 - DAISIE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602421357 LOF:006472) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
2e EXCELLENT | 434 - DEMONIA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269602487519 LOF:006437/01163) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X SANDY Née le 14/09/2008 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
1er EXCELLENT | 435 - DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602421571 LOF:006473/01101) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 440 - AMAZONE (ID:2ETF 484 LOF:013694/03302) TOKYO DE L'ECHO DE COSTA RICA X RAMBOUILLET DE L'ECHO DE COSTA RICA Née le 30/09/2005 - Prod. M. DAOULAS Jacques - Prop. M. BERNAUD Jean-Claude |
ABSENT | 441 - UKRAINE DE L'ECHO DE LA LANDE (ID:2DBL 394 LOF:012457/02997) (CH) PIRATE DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SERVANTE DE L'ECHO DE LA LANDE Née le 01/06/2003 - Prod. Mme BOUYER Gaëlle - Prop. M. BERNAUD Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 442 - DOLLY (ID:2FNU 990 LOF:014997) ARTABAN DE LA CHAUME A TOUS VENTS X AMAZONE Née le 16/06/2008 - Prod. M. BERNAUD Jean-Claude - Prop. M. BERNAUD Jean-Claude |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
INSUFFISANT | 449 - DAISY DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2GDP 332 LOF:011329) URCO X VANILLE Née le 22/09/2008 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 451 - BELIA (ID:2FKW 675 LOF:026983/05398) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DARAN Joël |
4e EXCELLENT | 452 - CANELLE (ID:2FTL 588 LOF:027138/05397) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/08/2007 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DARAN Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - CELTICA DE LOU CHICOYE (ID:250269602084713 LOF:027338/05338) SAMY X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 454 - URKA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2CWW 382 LOF:026207/05117) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 12/05/2003 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 455 - VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 423 LOF:026586/05211) SOUPIR X RIMEL DE LA PETITE DORDOGNE Née le 07/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - DOWLENN (ID:250269801070483 LOF:027329/05367) TRAPIST DE LA PETITE GATINE X VEDETTE DE BERENICE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme LEGEAY Monique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 457 - POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE (ID:XZN 253 LOF:025020/04934) H'ANDALOU DU GRAND HOURQUEYRE X LURONNE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 08/05/1999 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DARAN Joël |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - DJUST DIVINE (ID:2FXE 430 LOF:028324) TISANDER DE PUECH BARRAYRE X AZALEE DE LA ROSERAIE D'ANGEL Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARIA Damien - Prop. Mlle DAMY Claire |
2e EXCELLENT | 466 - DORRIAS (ID:2FXE 431 LOF:028325) TISANDER DE PUECH BARRAYRE X AZALEE DE LA ROSERAIE D'ANGEL Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARIA Damien - Prop. M. FARIA Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - BUGATTI DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602011218 LOF:027419/04380) V'ANGELS X ATHENA DE SUD ESPERANCE Née le 06/12/2006 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mme GAUTHERET Céline |
2e EXCELLENT | 468 - CANDY LOVE DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269200103813 LOF:027613) VIVID VIKING DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ALL MY PRIDE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 09/07/2007 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme M. BUTON Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - DAPHNEE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602254736 LOF:028632/04536) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 470 - ERWIN HIGH HOPES (ID:250269700086492 LOF:028959/04575) THEAKSTON TERMINATOR X VEGA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 09/01/2009 - Prod. M. EUSTACE Didier - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 471 - DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA (ID:250269602483670 LOF:002544/00460) KAROSKLOOF TT SIMPLY RED X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme PASSIN Béatrice |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 473 - DYNAMITE DE LA LANDE DE MESTRY (ID:2GAP 024 LOF:096480) VICO DU PIED DU MONT X URIA DE LA VALLEE DES DUNES Née le 28/05/2008 - Prod. M. VIEL Jean-Marc - Prop. M. METAIS Mathieu |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - DIALY DE LA TOUR DE BOUSSAIS (ID:2FYZ 253 LOF:034401) RUSTY DE KER HALEG X ALKA DE LA TOUR DE BOUSSAIS Née le 13/03/2008 - Prod. M. Mme ROUSSILLE / WOLLE - Prop. Mme ROUSSILLE Fabienne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - CALINE (ID:2FUF 138 LOF:030185) POLLY X VENUS DES RIVES D'ALEM BRU Née le 19/09/2007 - Prod. M. MONCLUS Francis - Prop. M. COUSSOT Thomas |
2e EXCELLENT | 478 - DOLLYNE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219263 LOF:030818/07092) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 673 LOF:026321/06305) ALTO X VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 21/04/2007 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 480 - DENA DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GAS 894 LOF:031511) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. BUFFETEAU Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - DIANE DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:250268500117598 LOF:031512) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. Mme PAIN Martine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 482 - SORAYA DE L'ANGAUD FLEURI (ID:2ASK 729 LOF:018146/04578) POLO X PHOCEE DES VIVES Née le 06/02/2001 - Prod. M. BACHELARD Guy - Prop. Mme LADENIZE Marie-Noëlle |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 487 - DEBORA DI CASA NARDINI (ID:250269500242250 LOF:000135/00040) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Née le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 493 - BONNIE DE LA CROIX BOISSEE (ID:2EWA 746 LOF:005556/01420) OXO X UNA Née le 10/01/2006 - Prod. M. GUILLARD Serge - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 494 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 496 - PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:XSD 147 LOF:003924/01091) EROS DU DOMAINE SAINT HUBERT X INDIENNE Née le 09/01/1999 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e TRES BON | 502 - BIANCA (ID:2FCC 912 LOF:241548) SOLEIL X TALMI Née le 13/06/2006 - Prod. M. METREAU Daniel - Prop. M. METREAU Daniel |
ABSENT | 503 - SHEILA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2AUG 627 LOF:214247/33752) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 20/06/2001 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 504 - PUCE DU VAL DE BREDOIRE (ID:XHW 764 LOF:201017/31125) ISKY DES RIVES DE L'ANTENNE X LOTUS Née le 07/01/1999 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 506 - CATY DES RIVES DE LA SEUGNE (ID:2FVA 957 LOF:249059) AMON DES ETANGS D'ASSAT X SHEILA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 23/10/2007 - Prod. M. BESSON Robert - Prop. M. BERNARD Jacky |
ABSENT | 507 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 509 - DUNE DU VAL DE BREDOIRE (ID:250268500099625 LOF:251997) PERCEVAL DE LA FORET BELLEMOISE X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2008 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - ANA DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2ETE 626 LOF:031888/06004) NILS DU HAMEAU DES CASTANGS X MAYA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 31/07/2005 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. MAZEAU Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - DAIZY DE LA PLAINE DU LYS (ID:2FZK 485 LOF:065930/12145) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 10/04/2008 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. CHARDON René |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - VERONE DU CAP VALENTIN (ID:2DUJ 782 LOF:090973/16633) REGAL DU CAP VALENTIN X SHANGAY DU CAP VALENTIN Née le 18/05/2004 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. ALEKSANDROWICZ Stanislas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 522 - ALBANE DES QUENOTTES (ID:2ELS 515 LOF:092763/17018) MITCH DU CHEMIN DU COUVERT X UKRAINE DU BOIS DES PERCHES Née le 02/07/2005 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. MASSIAS Patrice |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
2e EXCELLENT | 531 - CLOE DELLA CRUISMANY (ID:2FTV 473 LOF:194781/37609) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 24/08/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - BRISE DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FEF 314 LOF:188694/36491) NENCINI'S CUSTER X RADENTIS MARA Née le 12/08/2006 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - CANELLE DU GRAND VALY (ID:2FFX 718 LOF:037672/07671) NERAC DU GRAND VALY X TERN DU GRAND VALY Née le 12/04/2007 - Prod. Mme M. DAMPERAT Jeanne - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - CINTIA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269801083338 LOF:037712) UGHTON DU BOIS DES VENERES X SANDY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 16/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. MESTADIER Patrick |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - CATHLEEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602299468 LOF:058324/08763) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. SCHEIDT Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 540 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - CRYSTAL SPIRIT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FSP 155 LOF:003627/00644) (CH) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X (CH) UNLADYLIKE DE LA SOURCE D'EDESSE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. Mlle RETHAULT Sylviane |
2e TRES BON | 542 - DUNE AU SOLEIL DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269602051230 LOF:003776) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X RADJA DE LA VALLEE DU CONNEMARA Née le 05/02/2008 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme GEGO Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 543 - DARK BEAUTY DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269602048499 LOF:003773/00657) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X RADJA DE LA VALLEE DU CONNEMARA Née le 05/02/2008 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
2e EXCELLENT | 551 - CHANEL (ID:250269200132911 LOF:186918) OBAN DES FONTAINES ROMAINES X SALEM Née le 01/05/2007 - Prod. M. DOREAU Thierry - Prop. M. REGNIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 552 - DUNE DU GUET DE NOLE (ID:250269801218132 LOF:191600) UNZIP DES CHOCOLATINES X TOFFEE-APPLE DU DOMAINE DU GAI BOURDON Née le 15/04/2008 - Prod. M. MUSEREAU Yannick - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 553 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 560 - CHARLOTTE DE ALBIZZIA (ID:250269500164303 LOF:082868/12632) TEA FOR TWO DU BOIS DE LA RAYERE X URFA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 03/08/2007 - Prod. Mlle BLOUIN Nelly - Prop. Mlle BLOUIN Nelly |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - DARWINE DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400058814 LOF:087834/13116) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
4e EXCELLENT | 562 - DEMPSEY DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400170587 LOF:087833) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
3e EXCELLENT | 563 - DURIA DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400165361 LOF:087832) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - CHULA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2FPS 511 LOF:080740) UNIC DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET X VIKIE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Née le 04/07/2007 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. NAVARRO Henri |
ABSENT | 565 - UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:2DMM 635 LOF:054850/08798) REMINGTON RINGMASTER X STYAL SERRADILLA Née le 10/12/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - DANCING MELODY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602494774 LOF:092353/13417) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 567 - REA DU PERRON DE GASSANDRE (ID:ZXV 444 LOF:032015/05824) JOKE (DIT J'T'ADORE) DES VIVES X JINGER DES CARRIERES DE POINCY Née le 05/08/2000 - Prod. Mme GAULLIER Marylène - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
CLUMBER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - CHENOA OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250268500021626 LOF:000311/00092) CLUSSEXX CHANCE ENCOUNTER X SHEHERAZADE NUIT FEERIQUE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 01/12/2007 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 577 - CANELLE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400036313 LOF:229902/32386) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 16/01/2007 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mlle NOUGARET Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700353657 LOF:231567/32409) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle AUGEIX Marion |
1er EXCELLENT CACS | 579 - CHANEL DU RIEU-GRAND (ID:250269700315932 LOF:231154/32434) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
ABSENT | 580 - FARAH VON BULLSTER (ID:BHMDBR LOSH:1092134) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Née le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 581 - ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269800804367 LOF:222289/31165) CHARBONNEL DESERT GOLD X TENNESY DE PORT RIVIERE Née le 06/06/2005 - Prod. M. Mme MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mme MIGOUT Rose |
2e TRES BON | 582 - TENNESY DE PORT RIVIERE (ID:250269400173970 LOF:207903/29062) WEEPING WILLOW'S PIPO X REINE DE PORT RIVIERE Née le 24/04/2002 - Prod. M. PETIT Firmin - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e TRES BON | 583 - DJENKA DES BRUMES D'AURORE (ID:250268500147437 LOF:239889) UTTAR DES P'TITS CHUPA CHUPS X CANNELLE DES MARAIS DE LA DOMBES Née le 06/10/2008 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. Mlle SOULISSE Aline |
1er EXCELLENT | 584 - DOLORES (ID:250269500250244 LOF:EN COURS) U'YAOURT DE MADE IN ROQUES X FARAH VAN BUILSCKER Née le 26/08/2008 - Prod. Mme BAUD Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
ABSENT | 585 - HALLYDAYS VAN BULLSCKER (ID:981100000819213 LOSH:1044450) BOB MARLEY DU DOMAINE DE MAKNO X VODKA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 31/03/2008 - Prod. Mme BAUD Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ASSEZ PROMETTEUR | 586 - DORALIE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801343107 LOF:240123) VALICK DU MOULIN DE L'ARCHAT X VAHINE DES MALOUMY Née le 25/12/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme DENIS Valérie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 593 - CALINE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602131380 LOF:233257/33201) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Née le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 595 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 596 - DALHIA DU DOMAINE DES HURONS (ID:250269602355979 LOF:237027) RENATO DE VACCARES X ARIANNE Née le 30/04/2008 - Prod. M. Mme BUGEIA Charles et Sophie - Prop. Mme DENIS Valérie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 610 - MANCHELLA SILVER SHILLING (ID:985140000369984 KC:?) MOSSDEW SILVER DOLLAR X MANCHELA MAKE A WISH Née le 14/08/2007 - Prod. MM. PAVEY / MASTERS - Prop. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 611 - BLUE VELVET DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ESK 589 LOF:226350/32136) LOS OMBUES KING-CREOLE X MILKA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 09/04/2006 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SOULIER Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 612 - MOSSDEW DEEP PURPLE (ID:985140000300852 KC:AB00885504) WINTERSTALE STATUS QUO X RHUSTON SILVER CHARM AT MOSSDEW Née le 11/10/2006 - Prod. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg - Prop. Mme M. BUNTING Sylvia et Reg |
3e TRES BON | 613 - SAVANE-STAR DU VALLON DE MORDOREE (ID:2AGD 413 LOF:205152/28465) OASSIS DU JARROSSAY X MINIE DU VALLON DE MORDOREE Née le 29/04/2001 - Prod. M. Mme BERIL Franck - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
DISQUALIFIÉ | 614 - VERY DE MALAGA (ID:2DVC 852 LOF:217546) WEEPING WILLOW'S TWIST X MARGOT DU CHARME AUX LOUPS Née le 24/05/2004 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - CANTARA DE LAMBREDANE (ID:250269500161427 LOF:232173/32609) (CH) WEEPING WILLOW'S VIZIR X (CH) RAZZIA DE LAMBREDANE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme M. MONSERAT O.et A. - Prop. Mme MONSERAT Odile |
VETERAN FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 616 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 621 - HAPPILY'S DOUBAI PALM ISLAND (ID:250269602256800 LOF:018936) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 19/12/2008 - Prod. MM. BONNET / MARTIN - Prop. Mme MOREAU Tatiana |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - CHERLEY-BLUE (ID:2FSM 397 LOF:013017) LOVELY WHITE NYMPH ONLY YOU X URAEUS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE Née le 20/07/2007 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme ROZE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 624 - D'ATHENA DU HAMEAU DES STARS (ID:2FVP 585 LOF:013355) ALEX X BICHETTE DU HAMEAU DES STARS Née le 21/02/2008 - Prod. M. BLANCHARD Christian - Prop. Mme MAUREL Nelly |
2e EXCELLENT | 625 - DIVA (ID:2FYL 268 LOF:013433) LOVELY WHITE NYMPH ONLY YOU X URAEUS DES DIEUX DE L'ANTIQUITE Née le 27/03/2008 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme ROZE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 626 - DELINE DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250268500125079 LOF:013947) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BIZANCE Née le 27/11/2008 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme GERARD Gisèle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - CALYPSO DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2EZX 165 LOF:033727/03860) VADIM DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ABYE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 11/01/2007 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme CALVET Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - CANDIE DU MANOIR DES BUISSONNETS (ID:2FFZ 099 LOF:034132) TIKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X PAOLA DU MANOIR DES BUISSONNETS Née le 17/05/2007 - Prod. Mme GUILLET Andrée - Prop. Mme LARAD Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - DIVINE IDYLLE DES GARDIENS FIDELES (ID:250269700288389 LOF:035791/04083) ATHOS X A'MISS DES DEUX BERGERES Née le 26/07/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme CALVET Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 634 - ELYNE (ID:250268500139873 LOF:036455) VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X CALYPSO DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 08/01/2009 - Prod. Mme CALVET Claudine - Prop. Mme CALVET Claudine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 640 - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269400048541 LOF:029837/03917) (CH) RAMDAM DU VENT DES GLOBES X (CH) SAKHALINE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 20/04/2006 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 641 - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269600538742 LOF:027933/03686) (CH) DEGAS DOUBLE FROM ANGEL STATION X (CH) SAKHALINE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 26/03/2005 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 642 - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139078 LOF:035197/04493) ARTHUR DU CLOS D'EMMA X VITAMINE DU MARAIS NORMAND Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 645 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 646 - D SHANGRILLA DU MAS DU MEYSONIAL (ID:250269602550900 LOF:030887/05217) BHUCHUNG'HO DU PAYS DES NEIGES X BRUME DU CLOS DES AVN Née le 24/11/2008 - Prod. Mme CAISSEE Marion-Nicole - Prop. Mme RONDINAUD Emeline |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 652 - CHANEL DE LAI-KEN-SU (ID:250269200146255 LOF:047487/08093) VANDA-POMME-D'AMOUR (DIT UGO) X ALYSSA RED LOTUS DE LAI-KEN-SU Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MARCHESSEAU Claudine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - FANTASTIE FROM AUDREYS PARADIS (ID:056098100386186 LOF:046272/07404) (CH) COPACABANA FROM AUDREYS PARADIS X AHLABAMBA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/03/2006 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme FRANCO Maryse |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 654 - DEBBY DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602286575 LOF:004754/01028) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mlle FUMERON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 656 - DIXY DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500081831 LOF:023793) BAMBI DU JARDIN DES MERVEILLES X BERGAMOTTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 04/04/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 662 - DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602423438 LOF:024353/06248) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X BELLE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 03/06/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mlle M. REYNAUD Aurore / VIDAL Ghislain |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 663 - DOUCKKA DES CHERIHUAS (ID:250269602539478 LOF:025129/06820) UTOO DES MINI ELIDYLE X ULLA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e TRES BON | 664 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - CALINE DU DOMAINE DES GALOPINS (ID:2FJS 649 LOF:075402/14521) APPY DES EPINOUSES X STONE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 01/10/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Catherine - Prop. M. THIBAULT Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 672 - BOUCLE-D'OR DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200098213 LOF:066576/14319) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 02/12/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 673 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
1er EXCELLENT | 674 - DON'T CRY FOR ME DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602304699 LOF:076561/14815) VOUGES CAMERON X SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 26/04/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT | 675 - DUCHESSE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199250 LOF:076516/14881) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - VENUS DU NID DU FAISAN (ID:250269800049877 LOF:050704/10596) PAPRIKA P'TIT DIABLE DES BUIS DE LA MUSCADIERE X RAZIELA OF NAUVOO Née le 17/04/2004 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. M. GEAY Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 683 - DARLING DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103464 LOF:079375) VLADY DES CAVALIERS D'ALBION X VINCA DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 01/09/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. M. GEAY Bernard |
1er EXCELLENT | 684 - DEE-DEE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602447636 LOF:079220) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X THEMIS DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 21/08/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme M. GAUVILLE Aurore et Christophe |
3e EXCELLENT | 685 - DOUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602454264 LOF:079219/15471) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X THEMIS DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 21/08/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200105671 LOF:065481/13475) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 10/09/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 692 - DULCIE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200166109 LOF:075028/14777) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X TI-AMO DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 22/01/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
3e EXCELLENT | 693 - SON ALTESSE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269800333427 LOF:037001/08145) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PERLE DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 24/08/2001 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 694 - DANAEE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602452095 LOF:079224) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 21/08/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. GEAY Bernard |
2e EXCELLENT | 695 - DIVINE IDYLLE (ID:250269801265894 LOF:078848/15429) VOUGES CAMERON X VICKIE Née le 28/06/2008 - Prod. Mme LARZET Clarisse - Prop. Mme LARZET Clarisse |
1er EXCELLENT | 696 - DUNE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199059 LOF:075963/14961) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 21/03/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. THIBAULT Sylvain |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 697 - DIANE DE POITIERS DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500163539 LOF:081841) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X VIOLETTE IMPERIALE DE L'ANGELARDE Née le 26/12/2008 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 698 - RHAPSODY IN BLUE OF SEVIJEAN'S (ID:ZUV 183 LOF:035037/07857) (CH) NEW HAPPY DES MARLIVIERS X MERYL DES MARLIVIERS Née le 18/11/2000 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 701 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - VERY BETTY (ID:250269600325674 LOF:016312/03442) SINGLEWELL REDDY TEDDY X UNE PERLE OF BETTY HOME Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle ROTKOWSKI Patricia - Prop. Mme BRUNO Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 703 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 708 - DAYU TAKARA-KO DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801247067 LOF:003873/00833) AQUITO-TCHIN DE LA VALLEE SACREE X VISHI CHIN DE LA VALLEE SACREE Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 709 - CALINE DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250269700380102 LOF:008653/01772) VICK DE LA VALLEE DES GENTIANES X EURIDICA MARIA SIRRAH Née le 26/05/2007 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - CHEVERNY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269200144436 LOF:038507/08551) BROOKLYN ABRICOT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 08/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. M. ROBERT Jean |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 712 - DUNE DHO VALTESS (ID:250269500203994 LOF:040573/08863) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801172300 LOF:038388/08611) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ALICE Née le 24/11/2007 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e TRES BON | 714 - DOLCE VITA DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269602137179 LOF:041529/09105) BROOKLYN AMADEUS X ALTESSE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 715 - DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS (ID:250268500121508 LOF:042277/09380) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 12/09/2008 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 716 - DOLL-OF-LOVE DHO VALTESS (ID:250269500180860 LOF:042190) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 16/07/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. RICHARD Rémy |
2e EXCELLENT | 717 - DOUNIA DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500261991 LOF:042935/09916) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X BRIDINETTE TWO DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 17/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme DURR Lydiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 718 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Née le 26/07/2008 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 719 - DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801302342 LOF:044206/09844) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 25/12/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 728 - CALABRE DU LAOUVAS (ID:250269801139909 LOF:038378/09047) ULTRA DU LAOUVAS X VANILLE DU LAOUVAS Née le 22/12/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
ABSENT | 729 - DIXYE DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200158730 LOF:039968/08597) BOUT'ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL X BELLIG DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 05/02/2008 - Prod. Mme BERTHAUD-ROUSSEL Yvonne - Prop. Mme FOURRIER Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 730 - DREAM AT ME DHO VALTESS (ID:250269602297835 LOF:040587/09419) APOLLON X VODKA Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 731 - D DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269801245227 LOF:041428) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X UH-MOOR DU BOIS DE LA MADONE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. RICHARD Rémy |
1er EXCELLENT | 732 - DROLE DECREEPIE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602479621 LOF:042263) BOND JAMES BOND FROM THE JOY OF LIVING X BAHIA DES MEANDRES DE LA VEZERE Née le 07/09/2008 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. M. JAUNEAU Franck |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 735 - CANELLE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602216718 LOF:009980/02519) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 736 - CANNELLE DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602169512 LOF:009704/02522) VERLAINE DE LA RUISSERIE X ULOTTE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 11/07/2007 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 737 - DOLLAR BABY GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602328741 LOF:010322/02534) B'WILLY WONKA DEL SOL LLEBAN X BILLION DOLLAR BABY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/01/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. METRAUD Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 738 - DOLLY DES CORSICARLINS (ID:250269801285583 LOF:011289/02720) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BLUE BELLE GIRL Née le 30/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 742 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 743 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 746 - DJERBA D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269602329851 LOF:003767/01120) ARAB BAHARI'S BILAD MANAH X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 21/02/2008 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - KHAROUAN CLARISSE (ID:250269801067997 LOF:003729/01121) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Née le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 748 - DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269602330897 LOF:003768/01119) ARAB BAHARI'S BILAD MANAH X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 21/02/2008 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - BAKARA'S DALILA (ID:250269500202028 LOF:008522/01850) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme BAILLIF Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 750 - DONATELIA DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200198457 LOF:008503/01849) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme BAILLIF Francine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 754 - VODKA-ORANGE DE GABYLENE (ID:2DEJ 018 LOF:034107/08473) MEPHISTO DE TAHAR X PRETTY WOMAN DE GABYLENE Née le 10/08/2004 - Prod. M. Mme REMARS Gérard et Josiane - Prop. Mme BAILLIF Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 755 - DAPHNEE DU DOMAINE D'EVERCOOL (ID:250269602536763 LOF:038658/09530) VOYOU RUNNING SPIRIT X AMAZONE DE LENIGME DU SPHYNX Née le 23/12/2008 - Prod. MM. MENSUELLE G./ PITCHOUT A. - Prop. Mme THIVAT Danielle |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - CHEBHA SIHAM SAHARA (ID:250269602229664 LOF:002169) AZROU BEN-BAHRAM X AMIRA AL NEDJMA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/10/2007 - Prod. Mme RAPOSO Mariana - Prop. M. Mme FESSEAU Jean-Noël et Ghislaine |