Nombre de chiens inscrits : 160 Nombre de chiens jugés : 142 ( 9,38 % d'absent ) 37 CACS - 18 RCACS 104 Excellent - 22 Très bon - 1 Bon 10 Très prometteur - 3 Prometteur | |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - MULTATULI TSEITNOT (ID:643098100082989 RKF:2353020) (CH) MALAGRIS YOU ONLY YOU X CHARGIT ME BEIT HAMAAYAN Né le 28/06/2008 - Prod. Mlle ZORINA Nathalie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - DIOLA DE LA HAUTE GYE (ID:250269801212533 LOF:015735) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X VIV DES LANDRYS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. Mme DECRAEMER Serge et Jocelyne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - BIELDO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FEZ 389 LOF:012442/01555) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X DIADEMA DE VIANINI Né le 18/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mme VALLADE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 123 - CERON DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269500165642 LOF:013344/01706) TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X SANTA FE DE GOLDENHOUSE Né le 29/06/2007 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - BRIGAND (ID:250269600917519 LOF:018688/02531) RAWLINGS DE DAME NATURE X VULCANE DE DAME NATURE Né le 05/08/2006 - Prod. Mme GOURDET Monique - Prop. Mme GOURDET Monique |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - DOUGLAS DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250268500126120 LOF:021811) BOB DU JARDIN D'ANAGATHE X BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS Né le 25/09/2008 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. M. SPECQ Rémy |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
| 133 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - DACKAR DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269602374139 LOF:132506) ASSO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BRUME DE LA PLAINE DE TAUSSANE Né le 19/04/2008 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mlle ROUSSEAU Annbelle |
2e EXCELLENT | 138 - DIEGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801247969 LOF:133834/19774) EGO DE JOANXICHCAN X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. REMOND Patrick |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 141 - DANTE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 520 LOF:069383/09012) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - CLAYTON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 950 LOF:068898) U'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mme SCHOENECKER Ronald et Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 143 - DOUGLAS DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2GBB 301 LOF:069992) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 21/08/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. DUBREUIL Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EWW 233 LOF:066478/08634) SUENO DE BAUSSENQUE X SAVISKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/12/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 539 LOF:069519/09003) VERROCCHIO DES TERRES DE LA RAIRIE X USCHIE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - BLACK ANUBIS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FHP 753 LOF:067566/08824) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X VERBOISE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/11/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. DELIGNY Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602544169 LOF:070144/09059) KRAUSS DE CAN DURAN X UMEA DE MISANDRE Né le 15/09/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
2e TRES BON | 160 - D'TITOU DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602573792 LOF:070565) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X UBIQUITE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 165 - COOK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602162728 LOF:069084) (CH) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. Mlle FRANCOIS Natacha |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - BARON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EWW 241 LOF:066484/08715) MARLY VON DER OFNETHOHLE X TAMARA DE LA TEMPLERIE Né le 01/01/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - BAYRON DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269600653204 LOF:066823/08856) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TYAKATLINE D'ISKANDAR Né le 04/05/2006 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. LADAME Jean-Marc |
ABSENT | 168 - CHAZAM ALRIG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 124 LOF:068608/08891) (CH) VERAX DES HABITS ROUGES X UMIELLE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/06/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
3e TRES BON | 169 - CHOUCHOU (ID:250269700266031 LOF:EN COURS) VAN GOGH X ALLIANCE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHESNEAU Cécile - Prop. Mme M. VINCENT Aurélien et Filipa |
ABSENT | 170 - DAOUD D'ISKANDAR (ID:2FXN 232 LOF:069441/08945) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 171 - DAHOUK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602214575 LOF:070406) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 02/11/2008 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000001006 LOI:07/96605) GUCCI DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA Né le 01/05/2007 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 178 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 179 - DEVONE DU USSELSKIRCH (ID:250269801257078 LOF:070198) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X AHITI DU USSELSKIRCH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme NICOLEAU Valérie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 183 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 184 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 186 - CHONN VOM HAUSE MAN (ID:250269602176251 LOF:075773/08536) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V.H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - DALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500131960 LOF:076571/08821) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHOULER Mekki |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - DARIO DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:2GEH 208 LOF:077456) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. M. Mlle GACHET Yannis / JOURDAIN Emeline |
PROMETTEUR | 189 - DAYTONA DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:2GEH 209 LOF:077455) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FBW 670 LOF:013944/02413) (CH) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme ROUDOT Jean-Paul et Martine |
INSUFFISANT | 198 - DEXTER DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269801211829 LOF:014553/02640) UTAKA X TEZOLIE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 23/03/2008 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. M. DESCARTES Julien |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - BULLBASTIC ALGHAR LE ROUGE (ID:250269600679785 LOF:008539/01687) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X VAYA CON DIOS DES PATIBULLIES Né le 16/10/2005 - Prod. M. Mme DE LA TORRE Y BAUS / LHEUREUX - Prop. Mlle SEMINEL Charlotte |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - BAROK DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269600783962 LOF:006867/00930) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Né le 22/01/2006 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
ABSENT | 205 - BRUCELLO SAN CARLO (ID:250269800896040 LOF:006949/00943) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VENUS SAN CARLO Né le 15/09/2006 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269200150099 LOF:012701/01493) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. PISSOT Julien |
2e EXCELLENT | 207 - D'JA (ID:2FVE 057 LOF:014092) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. VINET Georges |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - AYRO DU TEMPLE DE JADE (ID:2EMX 734 LOF:009892/01209) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X U'KAICHA Né le 01/08/2005 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle HERVE Chrystel |
2e TRES BON | 209 - BRUTUS (ID:250269500124589 LOF:011401/01256) (CH) BALTHAZARD DELGLI ELMI X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 08/10/2006 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
BON | 210 - DIABOLO (ID:2GEH 205 LOF:015373) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 30/09/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. ROUDIER Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - ROTHORM JY DREAM MATRIX (ID:981100000771807 LOE:1782479) (CH) ROTHORM JY DREAM GLAM X OMBRA Né le 16/02/2008 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 215 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT | 216 - DREAM LITTLE BEAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176424 LOF:039524) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
3e EXCELLENT | 218 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 219 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
TRES BON | 220 - CESAR DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600984835 LOF:037748/05968) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
4e EXCELLENT | 221 - UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269600327850 LOF:033271/04968) VALENTINO DI BORGOLEONARDO X FULL METAL BLACK KIMBERLY Né le 08/11/2003 - Prod. M. PRUNIER Eric - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
TRES BON | 222 - VAGABOND DE LA VALLEE FERON (ID:250269800595423 LOF:033590) TADJ MAHAL DE LA VALLEE FERON X SHERBROOKE DE LA VALLEE FERON Né le 18/08/2004 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. M. DUPLESSIS Marcel |
LEONBERG VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 233 - ROMULUS-ZANORT DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:ZLS 009 LOF:017221/03465) MIZANE DA CAPO DU PLI DU SOLEIL X NORTON DU TEMPLE D'ARTEMIS Né le 06/07/2000 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - CHEWBACCA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602181094 LOF:000538) (CH) TIGRE DE BOROSI X (CH) TILIA DE BOROSI Né le 20/08/2007 - Prod. M. DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mme M. BRARD-TRIGO / TRIGO |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 241 - ECLAIR DU MOULIN DE GUERMEUR (ID:250269602501473 LOF:023087) BILLY JO DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/01/2009 - Prod. M. BLANCHARD Philippe - Prop. M. BEAUFORT Jean-Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 243 - DRAUN DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269500179428 LOF:022200/02705) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VOLCANE DE LA PETITE MARE Né le 14/01/2008 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme MEIRESONNE Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
2e EXCELLENT | 245 - CAPORAL DE LA TERRE PROMISE (ID:2FSA 112 LOF:021912) URKOS DES COTEAUX LAURAGAIS X URIELLE OF SHARPER'S Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme M. BROIS Karine et Fabrice |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 246 - DJUMBE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801277359 LOF:022471/02756) BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS X VENISE DE LA TERRE PROMISE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 256 - COCHISE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602240310 LOF:035210/05048) PHOENIX DU CLOS DES GRANDS MONARQUES X TAFTALINE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 15/12/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 257 - COOPER (ID:2FSU 909 LOF:037777/05003) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA Né le 28/11/2007 - Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. M. Mme OZANNE Thierry et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 258 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 259 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme M. MARTIN Jacqueline et Christian |
2e TRES BON | 260 - DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801285383 LOF:037914/05176) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - VAHIA VON ZIRPEN (ID:250269800654032 LOF:076808/12340) DARIUS DEL MEDIANO X IRINLAND PORTOFINA PILATUS Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - BEAUTE-DU-DIABLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801029436 LOF:019261/02958) (CH) UNICO VOM KOSSLBACHTAL X GINA DI KRISTIANDEN Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2DKC 297 LOF:017960/02807) OPIUM X MINOUITT' DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 05/12/2003 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE (ID:250269602368461 LOF:020055/03108) BAMBINO DU FORT NAPOLEON TROIS X BIBICHE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme COLIN Jacqueline - Prop. Mme AUGUIN Joëlle |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - MULTATULI TEQUILA JAZZ (ID:643098100084971 LOF:020711/03079) (CH) WESLEY VAN MAJORI'S DONK X XENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle ZORINA Natali - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
2e TRES BON | 118 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 124 - CHRYSTALE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801129269 LOF:013893) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X AMULETT OF ROXWOLD Née le 27/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BONNET BRUNET Benjamin |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - CIRKA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269602164666 LOF:013884/02104) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X TORA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 04/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. TRUFFI Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 129 - BROOKLYN DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269700280133 LOF:019273/03607) GUMBY'S FRENCH CONNECTION X STANNIE DU BROI KAN Née le 06/12/2006 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e TRES BON | 130 - VICKA (ID:250269800458176 LOF:016296/03146) TYSON DE LA BAIE DES EMBRUNS X SUZY DE LA PETITE CANTATE Née le 15/08/2004 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - DOLCE VITA DU FERRAILLON (ID:250268500067824 LOF:021268/03879) BELLSHOU DOM PERIGNON X UNIQUE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - COCAINE DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269602241466 LOF:132055/22968) ALEXSANDROW D'INH IBOROWSKY X UNKA D'INH IBOROWSKY Née le 25/12/2007 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. Mme SALAFRANQUE Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
| 136 - DAKOTA DU MAINE AU BOIS (ID:250269602549119 LOF:133569) ASKO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X SOFIA DU VAL D'EUROPE Née le 04/09/2008 - Prod. Mme GAUVILLE Aurore - Prop. Mme M. GAUVILLE Aurore et Christophe |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 139 - DATCH DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602379430 LOF:133701) ALDO DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE X VYANNAH DE CANTELAUDETTE DE QUITTERIE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme BAIETTO Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 144 - CESARINE D'ISKANDAR (ID:2FTJ 940 LOF:068846/11489) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme JOSSET Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - CIRCE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 956 LOF:068902) U'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. SAUTERET Daniel |
ABSENT | 146 - DAYAMAE SHANTI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 523 LOF:069386/11650) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 119 LOF:068960) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 08/10/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme PERON Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 148 - D'OR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 285 LOF:070297/11824) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 150 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT CACS | 151 - ZEUDI DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000539855 LOI:08/100450) (CH) JAMIRIQUI UNIVERS X (CH) TULIP DELLA BAIA AZZURRA Née le 30/03/2008 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - CIO BELLA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269602612451 LOF:069019/11599) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X USHMANYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 17/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 153 - ALISMAY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 894 LOF:065635/11086) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TALISMA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. BOULANGER Willy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 154 - DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 555 LOF:069816/11680) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
3e TRES BON | 156 - DJAZY DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2GBB 306 LOF:069997/11856) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/08/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. VRIGNAUD-BOIVIN Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 161 - CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801189247 LOF:069219/11557) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 25/12/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - VELVET DREAM DELLA BAIA AZZURRA (ID:2GGH 590 LOI:08/59722) UN GITANO DELLA BAIA AZZURRA X RUMBA N DELLA BAIA AZZURRA Née le 30/10/2007 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mme VANDEVOORDE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - CHANGAI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 109 LOF:068366/11435) MARLY VON DER OFNETHOHLE X TAMARA DE LA TEMPLERIE Née le 14/05/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. KHODJA Jean-Pierre |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 172 - DIVINE IDYLLE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602325680 LOF:069469/11681) USTHON DE LA BENJAMINE X UMEA DE MISANDRE Née le 24/02/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - UR D'ISKANDAR (ID:THU 077 LOF:062227/10837) (CH) PENDRAGON D'ISKANDAR X SORBONNE D'ISKANDAR Née le 30/07/2003 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - VENISE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269800727493 LOF:064949/10836) (CH) TORRENT DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X PLATINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 01/12/2004 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme PERON Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 175 - DIVA DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602363328 LOF:069505/11590) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mmes CHIPPAUX Danièle / BEAUCE Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 176 - EDELWEISS DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 035 LOF:070496/11742) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 180 - AMELY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 936 LOF:066070/11220) RAMON-B DELLA BAIA AZZURRA X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 01/11/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - DAYA DU USSELSKIRCH (ID:250269801257029 LOF:070207) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X AHITI DU USSELSKIRCH Née le 23/08/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme KOWALSKI Martine |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 190 - ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865553 LOF:067506/09927) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 191 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - BADIAA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269800947937 LOF:070677/10415) RINGO 'CRNI LOTOS' X UALOU DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 31/07/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MARCOUILLER Anthony |
3e EXCELLENT | 193 - BRISKA VOM HAUS METZGERHUND (ID:250269600969765 LOF:071717/10643) UBERTI BLACK POWDER DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X SURPRISE DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Née le 28/09/2006 - Prod. M. RIOU Nicolas - Prop. Mme LEFEBVRE CARPENTIER Muriel |
4e TRES BON | 194 - BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269800999582 LOF:074120/10410) (CH) BOBI VON DER VINIKBERG X HETTI VOM CALIBRA Née le 19/10/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle DAUMENS Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 195 - DILKY DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269602517117 LOF:077463) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mme LEFEBVRE CARPENTIER Muriel |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - BLANCHE-DE-CASTILLE DE LA LANDERIE (ID:250269600947430 LOF:009275) TANDSTUN BORN TO BE ALIVE WITH ICEGLINT X VOL-DE-NUIT DE LA LANDERIE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme LEVEQUE Sophie |
| 202 - C'LUNA COWGIRL DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268500010021 LOF:009907) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X LUNNAYA SONATA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme LAGARRIGUE Emma |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - D-DAY D'JOY DU PRIEURE DE SAX (ID:250269200188865 LOF:011232/03078) KINGROCK INDEPENDENCE DAY X ATCHOU Née le 03/05/2008 - Prod. Mlle SAUVAGE Stéphanie - Prop. Mlle MITOU Stella |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - CYRIETTA (ID:250268500033521 LOF:013824/02078) (CH) DIRYO X DEI DAUNI ULTRA Née le 23/11/2007 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 213 - DA-VINCI II (ID:2GDG 217 LOF:016954) BALTAZAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AXELLE Née le 30/11/2008 - Prod. Mme PELTIN Annick - Prop. M. ROUDIER Jérôme |
PROMETTEUR | 214 - DAYKA (ID:250269801286503 LOF:015591/02512) VOLF DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BELLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 24/11/2008 - Prod. M. BEAUGEARD Romain - Prop. Mlle RASE Elodie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 223 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602220151 LOF:038820/07452) DEL OSOS'S ARMAGEDDON X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 225 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
3e EXCELLENT | 226 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 228 - DARLING VALENTIN'S DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250268500070957 LOF:039389) LONGSHIPS WARRIOR FIGHT FOR PEACE X ABSOLUTE LOVE DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 05/02/2008 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme CHINI Sandrine |
TRES BON | 229 - VIATKA DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:2DEE 519 LOF:034079) PICASSO DES HAUTS DE MALFORET X SUNSHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 12/11/2004 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. M. DUPLESSIS Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 230 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - BELCHA-TRISTANZA DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269800764183 LOF:024486/05416) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X TANZANITE-JEWEL DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 11/09/2006 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
2e EXCELLENT | 235 - BRUME DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126066 LOF:024674/05399) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. CORRE Joël |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 236 - ROUSSIA MONTAINE DU CHALET CENTORINE (ID:YVB 018 LOF:016886/03858) MAVERICK OURANOS DU BOUC D'OR X LOBELIA DU CHALET CENTORINE Née le 10/02/2000 - Prod. Mlle DEBAINS Claire - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - AMIE (ID:250269600757013 LOF:002378) COSMO VOM SCHWEDENSTEIN X EMMA VOM BRAUNSHORN Née le 09/12/2005 - Prod. Mlle AERTS Sofie - Prop. M. JACHNA Emmanuel |
SAINT BERNARD à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 242 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 247 - CHAPI DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801188947 LOF:021984) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VOLGA DU VAL SAINT MEMOIRE Née le 30/11/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. GIRAUD Didier |
1er EXCELLENT | 248 - CHIPIE DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801176932 LOF:021996) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BIGUINE Née le 25/11/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. GIRAUD Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - ANEMONE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2 ENB 194 LOF:020123) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X TENDRESSE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 13/05/2005 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. GIRAUD Didier |
1er EXCELLENT CACS | 250 - BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999799 LOF:021422/03603) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
3e TRES BON | 251 - VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269600413783 LOF:019887/03227) SULTAN DE LA TERRE PROMISE X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Née le 15/07/2004 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 252 - DESTINEE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801284796 LOF:023112) OBELIX DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 20/11/2008 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PROMETTEUR | 253 - DOUMCHA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801284806 LOF:023108) ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 20/11/2008 - Prod. M. Mme TEXIER Christophe et Laëtitia - Prop. Mme MEIRESONNE Delphine |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 255 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 261 - COMETTE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FTC 877 LOF:034592/06350) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X AUREINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 03/10/2007 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme BERGEGERE Vanessa |
3e TRES BON | 262 - DANETTE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 601 LOF:036047/06464) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 29/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle LEROY Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - DEESSE ARDUINA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602362561 LOF:036369) ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES X BAGHEERA DU BOIS BERNOIS Née le 14/04/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme RIVIERRE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - BAHIA (ID:2FJL 905 LOF:034670) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA Née le 08/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. Mme LAVALLADE Elodie |
ABSENT | 265 - BEAUTIFUL STAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800978850 LOF:031911/05882) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
ABSENT | 266 - LOLA DE LA SOMBRA DELVIZCAR (ID:941000001350240 LOE:1689856) (CH) CARMELO VAN STOKERYBOS X EURIDICE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 04/02/2007 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 267 - DAKOTA (ID:250269602257662 LOF:?) TEXAS X APRIL Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle TOUSSAINT Tiphany - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
ABSENT | 268 - DAPHNEE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602499894 LOF:037461) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 08/08/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
1er TRES BON | 269 - DIXANE (ID:250269801131983 LOF:036245/06560) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X URSANE DE SOLOUNA Née le 05/04/2008 - Prod. M. LE BRIERO Laurent - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |