Nombre de chiens inscrits : 103 Nombre de chiens jugés : 95 ( 6,80 % d'absent ) 16 CACS - 12 RCACS 72 Excellent - 14 Très bon - 2 Bon 2 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - DYLAN DU PERIGORD VERT (ID:250269602539172 LOF:207232/21378) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACARRIERE Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 3 - CYRANO (ID:250268500049500 LOF:201936) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X URIANE DU PUY D'AURA Né le 14/11/2007 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme BONNEAU M. Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - BOSCO II DEUZ BRO AN AVEL (ID:2FDR 164 LOF:052814/08029) URF DU JOLI COUCOU X VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL Né le 12/11/2006 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. AUTRET Jean |
3e EXCELLENT | 5 - CROC BLANC (ID:250269602155294 LOF:053718) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 12/07/2007 - Prod. Mme TARDIT Bénédicte - Prop. Mme PELLETIER Jackie |
1er EXCELLENT CACS | 6 - VASCO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 934 LOF:049785/07569) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. M. MAINGUENAUD Marc |
JEUNE MALE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 7 - DAY-DREEM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200177162 LOF:204072) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. Mme GAUDIN Rémy et Françoise |
1er EXCELLENT | 8 - DENZO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200192580 LOF:204070/20180) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. DEJEAN Serge |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 15 - CELLO DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 238 LOF:612017) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE DITE UNIA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
4e EXCELLENT | 16 - BLAST DU CLOS DES PHENIX (ID:2DMP 748 LOF:597582/36378) ULK DU VAL D'ANZIN X VORKA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 12/12/2006 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - BOWI VOM HAUS THALIE (ID:2EYM 549 LOF:598285/36947) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ZAMBIA VON MELIDIUS Né le 14/12/2006 - Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
2e EXCELLENT | 18 - CALIF DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2FUH 336 LOF:605699/36931) VASCO DES HAUTS DE FONTAINES X URIA DE LA GAILLANNAISE Né le 12/09/2007 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. CHIAROTTO Sébastien |
TRES BON | 19 - CESAR DU HAUT CALME (ID:2FKA 893 LOF:602876) VICTOR DE MARNE LA VALLEE X VINA DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 11/04/2007 - Prod. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande - Prop. M. CORNET Patrick |
ABSENT | 20 - COOPER DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:2FLM 954 LOF:600303) POP'MUSIC DU NORMONT X USTINE DE LA VALLEE DU SEEBACH Né le 02/03/2007 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. Mlle DUBREUCQ Caroline |
3e EXCELLENT | 21 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - BAROUK DE LA FONTAINE DE JOCA (ID:250269400133978 LOF:598610/36031) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X SUZON DE LA CASCADE DES PINS Né le 12/06/2006 - Prod. M. VENTINHAS José - Prop. M. METAIS Alain |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - DUC DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GCC 580 LOF:618930) VITO DES FONTAINES ROMAINES X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 15/07/2008 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Né le 15/12/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 35 - CALIFE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801021353 LOF:104115/12627) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X REGLISSE DU CLOS DE FELINES Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. Mme NICOLAS André |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 39 - COPAIN DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602140748 LOF:009185/01423) UZAK D'ERED LUIN X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Né le 27/09/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. ROUDIER Jean-Luc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 40 - BILL DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2FFL 761 LOF:031816) VULCAIN DU PIC D'ESPADE X VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE Né le 13/11/2006 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. Mme LECUYER Marie |
1er EXCELLENT CACS | 41 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 42 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600373415 LOF:108203/15410) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X (CH) ODYSSEE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 20/03/2004 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 62 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 63 - CELYAN DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269602147785 LOF:019935/02152) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 11/07/2007 - Prod. M. Mlle MANTOVANI / COUMAILLEAU - Prop. M. FABBRO Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 65 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e TRES BON | 66 - DARIUS DE LA VENISE DE LA BRIE (ID:250269801282470 LOF:020948/02223) O'MALLEY DE LA VALLEE DES NOYERES X VENUSIA DU FOYER ARDENT Né le 29/07/2008 - Prod. Mme BOUAISSI Caroline - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
3e BON | 67 - DYLAN DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602329724 LOF:020314/02192) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. Mme ARTIGUEVIELLE Claude et Danièle |
4e BON | 68 - DYONISOS DE LA VENISE DE LA BRIE (ID:250269801282469 LOF:020947/02222) O'MALLEY DE LA VALLEE DES NOYERES X VENUSIA DU FOYER ARDENT Né le 29/07/2008 - Prod. Mme BOUAISSI Caroline - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 76 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 80 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - BLINS (ID:2EYE 356 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 15/02/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme M. VERRIER Sylvie / JEAN Jérôme |
3e EXCELLENT | 82 - UXMAL DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269800481903 LOF:003554/00789) OLLIVER BLUE STAR DU PLUMEAU D'ARGENT X SUNDAE CARAMEL DES YEUX DE CRYSTAL Né le 22/06/2003 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 83 - DARSHAN BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602233092 LOF:013934/02070) THORNAPPLE BLACK GOLD X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Né le 24/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme PIET Vanessa |
ABSENT | 84 - DENVER BOY CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500116746 LOF:014718) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 85 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 87 - BORN IN ROSEBUD EDEAL BLACK BEAUTY (ID:250268500167339 LOF:016733/02578) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 21/01/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 102 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - DIVA DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500107596 LOF:204956/20321) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Née le 13/06/2008 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. MEZIL Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e INSUFFISANT | 9 - CARTOON (ID:250269602207342 LOF:205513/20209) ROY DU VERGER DE LA GROUE X TEENY DU MONNAIR Née le 04/12/2007 - Prod. M. BOUGANNE Jérome - Prop. Mme HORRUT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2EPJ 342 LOF:051509/08543) XORAN VAN DE HOGE LAER X RAIFE DU VAL MYRAK Née le 05/11/2005 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - CIRKA DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269801012287 LOF:053011/08760) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 12 - DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FLN 688 LOF:202407/21523) TILL DU BOIS DU TOT X (CH) RAIFE DU VAL MYRAK Née le 22/01/2008 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - DYXIE (ID:250268500070258 LOF:203032) SAMSON X PERLE DU PARC JONAGEOIS Née le 21/03/2008 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. Mme BONNEAU Michèle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 14 - EURYDICE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164867 LOF:000875) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT LOI. 03/63434 Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 25 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
1er EXCELLENT CACS | 27 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 28/11/2003 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 29 - BEBOP DU CONTE DE CRISTO (ID:2FCP 732 LOF:120915/18878) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X ALTESSE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 06/11/2006 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - VALS DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 193 LOF:114142/17789) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. BRUNET Régis |
3e EXCELLENT | 32 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
4e EXCELLENT | 33 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 37 - BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FGA 481 LOF:103999/15070) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 38 - DIANA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FYL 185 LOF:104978) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SALSA DES CHAMPS DU PUY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. GIRET Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - CANELLE DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE (ID:250269602124796 LOF:032102/05879) SOUM DE LA ROCHE AU BLAIREAU X PAPRIKA DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE Née le 10/05/2007 - Prod. M. LECUYER Hubert - Prop. Mme LECUYER Marie |
3e EXCELLENT | 46 - VIOLEYRE DU PICOURLET (ID:2DWA 795 LOF:030041/05481) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SARRADETTE Née le 09/06/2004 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - DUNDEE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602479064 LOF:030645/00066) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 17/10/2008 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 48 - ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602487508 LOF:030931/00129) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Née le 08/01/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - MEGA (ID:TLX 749 LOF:023403/04521) LARUNS DU DOMAINE DES GENOTS X GIPSY Née le 17/03/1996 - Prod. Mme CLOUARD Ghislaine - Prop. Mme CLOUARD Ghislaine |
2e EXCELLENT | 50 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - AQUA MARINA DE LOTHLORIEN (ID:2ELE 986 LOF:110337/18786) TOP SCORE DE LOTHLORIEN X VELVET EYES BLUE OF RIVER TWEED Née le 04/07/2005 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 21/11/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 56 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PROMETTEUR | 57 - DARIA SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269602581525 LOF:114022) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 29/11/2008 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme CHEVIN Annick |
TRES PROMETTEUR | 58 - ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 782 LOF:114118/19512) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 59 - BOUNTY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800922213 LOF:026836) TIT'POTE OWLS-DENE'S X SALLY OF MARY PEOPLE Née le 27/06/2006 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. GUILLOU Johann |
ABSENT | 60 - OWLS-DENE'S CHIN CHIN CANDIDO (ID:2FAJ 939 LOF:027062/04591) OWLS-DENE'S TARMAC X OWLS-DENE'S UNE TACHE Née le 24/10/2007 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
1er EXCELLENT | 61 - OWLS-DENE'S COOKIE (ID:2FAJ 957 LOF:027022) OWLS-DENE'S TRENCH COAT X OWLS-DENE'S SCAT Née le 19/03/2007 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme MARTINEZ Isabelle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100222482 LOF:021562/03774) (CH) MARMA'S SHAWNEE OF SUMMERGARDEN X BI BLUE OCEAN FROM SHAMROCK RIVER Née le 28/03/2008 - Prod. Mme ENGEL Evelyn - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
3e TRES BON | 72 - VENUSIA DU FOYER ARDENT (ID:2CDJ 289 LOF:016891/03132) PETIT PRINCE X PAULINE DU CLOS DES AULNES Née le 07/07/2004 - Prod. M. PESCI Frédéric - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - DELICE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212416 LOF:020385/03787) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/03/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. Mme NICOULEAUD Jean-Claude et Marie-Claude |
ABSENT | 74 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 77 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 88 - CHAYA (ID:250269602195183 T.I.:?) AMADEUS DE LA PASSION D'UNE VIE X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. M. REISER Guy |
1er EXCELLENT | 89 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 90 - DIANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200247 LOF:012532) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et N. - Prop. Mme PERE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 91 - AMBRE (ID:250269600668926 LOF:006534/02540) TWISTER RED DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X ISIWUN' US JOY DIVISION Née le 12/04/2005 - Prod. Mme SOUDRILLE Catherine - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 92 - ARIZONA DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2ERM 379 LOF:007118/02471) ACURA'S BLIZZARD OF OZ X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 29/07/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
4e EXCELLENT | 93 - BETTY BOOP DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800913938 LOF:007341/01541) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 02/02/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme ROCHE Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - CHICHEN ITZA DES MINIS TOON'S (ID:250269700262572 LOF:010603/02029) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
3e EXCELLENT | 95 - COMETE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FVC 130 LOF:013890/02519) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 05/12/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme BROCHET Emmanuelle |
EXCELLENT | 96 - LOIS'DREAMS BROOKLYN (ID:250269600700017 LOF:009316) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X VVIPE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 04/03/2006 - Prod. Mme MACON-GAALOUL Brigitte - Prop. Mme PERE Corinne |
EXCELLENT | 97 - VAUGHANE BLACK GIRL'S (ID:250269400009596 LOF:005431) SPINNY O'SULLIVAN X START-UP DE PORT FRANCOIS Née le 16/11/2004 - Prod. Mme FREITAS Krystell - Prop. Mme M. VERRIER Sylvie / JEAN Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 98 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 99 - DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602220846 LOF:013942/02512) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 27/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme HUET Céline |
1er EXCELLENT | 100 - DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254504 LOF:014621/03386) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 101 - PERLE DARK NIGHT DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:YHE 376 LOF:000824/00257) ILUK X LITCHEE DE L'AYERS ROCK Née le 09/09/1999 - Prod. Mlle GUERPILLON Valérie - Prop. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 104 - COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200130130 LOF:003857/00782) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X PAQUITA Née le 12/07/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme THIVAT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
2e TRES BON | 106 - DSCHUBBA DU MONT DE SENE (ID:250269602134633 LOF:005230/01000) COLORADO V. HIEMROD X BENZ ROADSTER DU MONT DE SENE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CARROLL Dorothea (IRLANDE) | |
| 107 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |