Nombre de chiens inscrits : 1109 Nombre de chiens jugés : 1029 ( 7,03 % d'absent ) 230 CACS - 98 RCACS 803 Excellent - 129 Très bon - 6 Bon 60 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - ATLAS DU FOYER ARDENT (ID:2EMX 370 LOF:049370) RUDY DU PRE DE BARNEAU X POESIE NOIRE DU VERGER DE LA GROUE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mme KELLER Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 977 LOF:049274/05189) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Né le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. DUPUIS Thierry |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - ADES DU BANC DES HERMELLES (ID:2EUS 404 LOF:065439/08259) O'BANE DU BANC DES HERMELLES X PLUME Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN Marina - Prop. M. BROCHARD Morgan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 13 - DISKO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500067923 LOF:204042/20089) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - HIGH CLEARING'S GALAXY (ID:967000001529941 LOSH:1029558) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X CESARBORG'S FOXY ELOVENA Né le 13/10/2007 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. Mme SLATER Steven |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - CORSINI DON GAMBINI AT PROTEGIMUS (ID:958000000070601 KC:AE00457601) (CH) MAGNUM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X LAUREN DE CONDIVICNUM AT CORSINI Né le 17/12/2003 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. Mme SLATER Steven |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - HYPERION VAN DE HOGE LAER (ID:967000001213932 LOSH:EN COURS) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. M. Mme SLATER Steven |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - DHEER'SYB OOH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602301684 LOF:000768/00151) CRYING WOLF SIBIR X BUBKA DE NEW FLAME Né le 26/01/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - DELCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250147 LOF:000818) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
2e EXCELLENT | 22 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
VETERAN MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - SEVEN (ID:2AGM 480 LOF:000087/00017) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 03/08/2001 - Prod. M. JOHNSON - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 32 - DODGE DU FLO DES ROSES (ID:250269800659027 LOF:612871/37437) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Né le 07/04/2008 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 33 - URSSAF DE LA TANIERE D'OR (ID:2DAV 374 LOF:562137) SYRPLUS DU PRE DES ROHANS X ROSE DE LA TOURMENTE FOLLE Né le 02/08/2003 - Prod. MM. VANHOVE Dominique et G. - Prop. M. BEME Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - AIKO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 032 LOF:584057/34887) THURAM DE MINGUEVEL X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 27/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme BRISSON Xavier et Monique |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 35 - RUDY DE LA REGINA (ID:ZWJ 515 LOF:526731/31766) LARSON DES LEGENDAIRES VANOVA X JARIANE DE LA REGINA Né le 23/08/2000 - Prod. Mme CARDON Martine - Prop. M. CRESPO André |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 40 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
EXCELLENT | 41 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
EXCELLENT | 42 - BISHOP DE LA NOISETTERIE (ID:2ENZ 539 LOF:119412/16921) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Né le 25/02/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 43 - BROWN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 003 LOF:121320/17051) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 13/12/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - UNDY DU RELAIS DU CORRADO (ID:2DGY 698 LOF:111621/16424) OLIVER DU POMMIER DU PAIN X SNOB DU RELAIS DU CORRADO Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
EXCELLENT | 46 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2BTT 338 LOF:104769/15047) (CH) HORAGE DE LA PLAINE DES VIGNES X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Né le 12/03/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
3e EXCELLENT | 49 - DINO DES ONZE HERMINES (ID:2GAM 503 LOF:126059/17502) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 08/05/2008 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mlle COLLET Josiane |
2e EXCELLENT | 50 - DIOUCK DU GRAND BOUESSE (ID:250268500148728 LOF:127082/17643) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X SAIGA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mme WARDAVOIR Maryse - Prop. Mme WARDAVOIR Maryse |
4e EXCELLENT | 51 - DJ DARWIN DE LA NOISETTERIE (ID:250268500114887 LOF:127139) BISHOP DE LA NOISETTERIE X ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme MILLOT Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - DEMON BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801325348 LOF:128056) SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE X UMOUR DU RELAIS DU CORRADO Né le 31/12/2008 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 65 - BECK DE STEPHIECI (ID:250269600850220 LOF:008946/01394) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. Mme SONNET Jean-Marc et Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 66 - CELESTIN DE L'ECIR (ID:2FHW 725 LOF:031994/04421) ROMEO DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X URSINE II DE LA BOURGUINE Né le 01/04/2007 - Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. Mme BOURGEOIS Alexandrine |
1er EXCELLENT | 67 - TAOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 078 LOF:028716/03936) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 12/10/2002 - Prod. M.Mme AUDIBERT André et Agnés - Prop. M. DERIBLE Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - DUMBELBEE DU CLOS DE L'ORMOIS (ID:250269602299288 LOF:113232/16056) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VANNDY DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 28/03/2008 - Prod. Mme GRILLON Marie-Anne - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
4e EXCELLENT | 83 - ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 451 LOF:109753/15588) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
3e EXCELLENT | 84 - ASCOT GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 449 LOF:109751/15589) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
2e EXCELLENT | 85 - BALTIK BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EYN 957 LOF:110562/15672) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Né le 17/04/2006 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - BRETT BLUE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EXH 605 LOF:110437/15692) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Né le 07/03/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
TRES BON | 87 - BRUCE AMBRE D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800975721 LOF:111119/15800) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 09/10/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. MITON Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 88 - DIABOLO (ID:250269801183456 LOF:113413) TWISTER GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR GLOIRE ET BEAU DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/03/2008 - Prod. M. GOARD Daniel - Prop. M. Mlle LOPEZ Julien / GRANDILLE Flore |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - DROOPY (ID:250269801205313 LOF:?) TWISTER GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR GLOIRE ET BEAUTE DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/03/2008 - Prod. Mme GOARD - Prop. M. Mlle COLLE / LEBRAULT |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 90 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 93 - CALISSON DORE DES BAGANIERES (ID:250269500164577 LOF:019954/02124) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SASQUIA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 25/10/2007 - Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. Mme VERNON Françoise |
4e EXCELLENT | 94 - CURLING-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU (ID:250269200127307 LOF:020157/02215) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X BOLLENE-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU Né le 07/12/2007 - Prod. M. LUCAS Bernard - Prop. Mme RICHARD Josiane |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - CYRIUS BLACK DES BAGANIERES (ID:250269500164579 LOF:019956/02125) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SASQUIA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 25/10/2007 - Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. Mme VERNON Françoise |
3e EXCELLENT | 96 - DRENEC DE GOAZILEC (ID:2FXB 187 LOF:020492/02169) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BERNIC DE GOAZILEC Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES BON | 97 - ANOUCK LOVE BOY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 090 LOF:018109/01898) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme CHEVALIER Paulette |
2e EXCELLENT | 98 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
TRES BON | 99 - CALIFF-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU (ID:250269200164007 LOF:020155/02216) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X BOLLENE-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU Né le 07/12/2007 - Prod. M. LUCAS Bernard - Prop. Mme RICHARD Josiane |
3e EXCELLENT | 100 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
EXCELLENT | 101 - CESAR BLUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FHC 721 LOF:019403/02060) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 03/05/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
4e EXCELLENT | 102 - CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269801197750 LOF:020048/02122) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 103 - COUNTER STRIKE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013852 LOF:019157/02026) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. DESEEZ Arnaud |
EXCELLENT | 104 - CURUN DE GOAZILEC (ID:2FRF 989 LOF:020165/02148) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BIDOUILLE DE GOAZILEC Né le 31/12/2007 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
EXCELLENT | 105 - DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 553 LOF:020254/02132) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 106 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
1er EXCELLENT | 107 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 108 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
3e EXCELLENT | 109 - DAICO BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801257999 LOF:020962/02238) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. BILLEROT Alain |
4e EXCELLENT | 110 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT | 111 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 112 - DIAMANT BLEU DE GOAZILEC (ID:2GDK 066 LOF:021099/02299) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BERNIC DE GOAZILEC Né le 01/11/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JUNG Marguerite |
EXCELLENT | 113 - DJAZZ BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231667 LOF:020960) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. LOBBE François |
TRES BON | 114 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 115 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT | 116 - NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:VBX 181 LOF:011093/01169) (CH) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X IERA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/01/1997 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme MENARD Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 151 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 152 - EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES (ID:250269801296746 LOF:002370/00455) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X ZOE VOM MOOSACHER Né le 09/02/2009 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 156 - EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602595059 LOF:002324/00349) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme TOUSSAINT Annick |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
3e EXCELLENT | 169 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
4e EXCELLENT | 170 - BOUBA (ID:250269600670538 LOF:007351/01229) SUGAR COOKIE DU MAGICIEN D'OZ X ULTRA DELIGHT BLUE Né le 03/03/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme RINEAU Marie-Odile |
2e EXCELLENT | 171 - CHICASAW MINERAL SPRING DE SOLEMEL (ID:250268500002655 LOF:010390/01646) VOTRE MAJESTE 'MAX' DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET SONG DE SOLEMEL Né le 01/06/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
EXCELLENT | 172 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - DJEFF OVERALLS DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117002 LOF:014749/02531) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ALBIAC Mathieu |
TRES BON | 174 - DREAMER DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:2GCU 231 LOF:014411) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X URPHEE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 20/07/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 185 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 187 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 189 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
ABSENT | 190 - DVORAK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500202179 LOF:005774) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 191 - ELIAS DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801370535 LOF:006425) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 23/02/2009 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme DRULE Rébecca |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 196 - BANDIT DE FIRMVERT (ID:2FCU 620 LOF:035626/03709) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Né le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DEVOUCOUX Guy |
1er EXCELLENT | 197 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - VALRAS (ID:2DST 371 LOF:075674) PIM'S DES DOBS D'ARNOLINE X SERENADE DU CARRE D'AS Né le 06/04/2004 - Prod. M. MOULIN Emmanuel - Prop. M. DE CARVALHO Nicolas |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - BRETT-BYRON DE FURIOSO (ID:2FAM 992 LOF:078843/10457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ONEY BEE DE FURIOSO Né le 19/05/2006 - Prod. M. PARIN Gérard - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 209 - DARLING LOVE-BOY DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FZN 318 LOF:020283/01860) RUNNING X BEVERLY DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 18/07/2008 - Prod. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick - Prop. M. Mme CHEVALIER Francis et Paulette |
1er EXCELLENT | 210 - DJ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269801239420 LOF:020174/01843) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - SCAPMAN'S VICEMAN (ID:250269600418198 LOF:014955/02510) (CH) GREGO DE PICHERA X (CH) SLOANE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 221 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 223 - BUANSU DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FHT 767 LOF:014554/01592) UPANO DE BEAUDRIBOS X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 19/10/2006 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 224 - USTER DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 331 LOF:008425) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 226 - EL DYVO (ID:250269602508974 LOF:015543) ATILA DU HAMEAU DE FONTENAY X CASSY DU PARADIS QUERCINOIS Né le 17/01/2009 - Prod. M. SPELKENS Rudy - Prop. M. SPELKENS Rudy |
TRES PROMETTEUR | 227 - EXCALYBUR (ID:250269602504913 LOF:015542) ATILA DU HAMEAU DE FONTENAY X CASSY DU PARADIS QUERCINOIS Né le 17/01/2009 - Prod. M. SPELKENS Rudy - Prop. M. RAPHEL Anthony |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - CHAMAN (ID:2FFF 894 LOF:020709) URSULE X ANISSE DES CHAMPS PERRIN Né le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle CHENUET Guillaume / GAVEAU Marjorie - Prop. M. POLET Thierry |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 236 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 239 - AIKO (ID:250269600660284 LOF:126086) OSTOP DE LA CLOSERIE SAINT NICOLAS X SHERKA Né le 19/06/2005 - Prod. M. Mlle BROUARD Sébastien / HIBON Gladys - Prop. Mlle M. HIBON / BROUARD |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - DANILO II DU DOLON (ID:2FSF 905 LOF:132068/19563) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 246 - DIWAN DU DOLON (ID:2FSF 906 LOF:132069/19569) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. M. JOS Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 247 - DALLOZ DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602556685 LOF:134087) UKS DU MONT DES ALIZES X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 11/11/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 248 - ENKY DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FYV 621 LOF:134540) UNGARO DE LA BREVENNE X BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. Mme LAURENT Jocelyne |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - BRUCE BOCCA D'TIGRE (ID:945000000471417 LOF:071198/09008) JAGO BOCCA D'TIGRE X TSCHERBA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme DRESSLER Karin - Prop. M. PERRICHON Guy |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 265 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - DAHOUK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602214575 LOF:070406) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 02/11/2008 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
ABSENT | 267 - DON-ANGELO DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 612 LOF:069883/09004) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Né le 11/06/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 268 - EDEN DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 031 LOF:070490) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
PROMETTEUR | 269 - ENOX DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 032 LOF:070491/09135) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme DUPONT Maryline |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - DOUN'KANN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602268905 LOF:069570/08943) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VELEDA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 19/01/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - DIABOLO DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 633 LOF:070479/09056) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Né le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. M. TARTIER Charlie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 278 - CAESAR DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 042 LOF:075523/08734) ULF VOM KATHRINENHOF X TINA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/10/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON | 279 - D'ZEUS VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250268500065429 LOF:076094) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 25/02/2008 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. Mme LEROY Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - ARCO DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269400054948 LOF:067232/08185) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X ZAFIR V. H. FALCONSNEST Né le 18/07/2005 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. M. ALLION Bruno |
2e EXCELLENT | 281 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Né le 14/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
3e TRES BON | 282 - TORSON DU FOYER ARDENT (ID:2CDJ 263 LOF:049900) ORION JEAN'S DU GRANIT NOIR X POUCHKA DU FOYER ARDENT Né le 26/06/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er BON | 283 - DRAKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500133894 LOF:076782/08952) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 06/08/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LE NOBLET Didier |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 292 - COOK DU DOMAINE DU CHENE POURPRE (ID:250269602302711 LOF:014215) VIRGULE DES VEILLEURS DES BRUMES X VELANI DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 13/12/2007 - Prod. M. DELAPORTE Isaac - Prop. M. CARLIER Michel |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA (ID:250269602168385 LOF:013800/02367) DILLEN VAN DE PATERHOEK X ULYA Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle DE CLERICO Pascale - Prop. Mme DESMEDT Anne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 294 - BULLBUMPKIN'S DUDLEY (ID:250268500075609 LOF:010788/02095) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X BULLBUMPKIN'S AIDA Né le 06/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mme BEAUVAIS Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - GARNER CHURCHILL MOUNTY (ID:250269801114883 LOF:010682/02038) (CH) MYSTYLE ACE OCOBO X (CH) GARNER UTOPIA DREAM Né le 24/12/2007 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. MABAKA Mandudi |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - ASTON DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854767 LOF:008184/01676) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Né le 07/12/2005 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
2e TRES BON | 297 - COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801022010 LOF:009773/01867) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 17/01/2007 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
EXCELLENT | 298 - DALKO DODDY DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200127299 LOF:011480/02122) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Né le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mlle ALLIRAND Violaine |
ABSENT | 299 - SEABRIGHT SILVER STUART (ID:528140000247852 NHSB:2628953) WYECAPLE KARAOKE X BECLEVER V.H. SLAGHLEK Né le 20/10/2006 - Prod. M. BAKKER J.M. - Prop. Mme M. ALTBAUM Maryse / JULOU Joël |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 300 - UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY (ID:528140000344282 NHSB:2723800) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X LA BOES FROM THE HOUSEBOAT BULLS Né le 11/09/2008 - Prod. Mme ZIJL - Prop. Mme POSTMA Gertha |
TRES BON | 301 - DAVON DE LA VILLENIERE (ID:250269602373499 LOF:011030) VAN CLEEF DE LA QUEUE DU GRILL X BERANGERE DE LA VILLENIERE Né le 29/04/2008 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. PALLEAU Bernard |
TRES BON | 302 - DELIGHT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500245286 LOF:011794/02270) KENTAVR X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 28/10/2008 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. DE BLIC Antoine |
EXCELLENT | 303 - DEXTER OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269602535507 LOF:011902) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Né le 22/11/2008 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. M. Mme GARANGER Stéphane et Béatrice |
3e EXCELLENT | 304 - DIEGO DU CORSET NOIR (ID:250269801208052 LOF:011056/02154) THOR DE LA SIERRA DE JADE X TATIANA DU CORSET NOIR Né le 08/04/2008 - Prod. MM. SURAULT Jacky / CHENEAU Frank - Prop. MM. SURAULT Jacky / CHENEAU Frank |
EXCELLENT | 305 - DIESEL OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269602535806 LOF:011904/02298) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Né le 22/11/2008 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. Mlle SCHLOSSER Valérie |
4e EXCELLENT | 306 - D'JIMMY-LEE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602407638 LOF:011722/02178) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. CANTAREL Eric |
EXCELLENT | 307 - DREAMLANDER D'ICE MAN (ID:250269602478949 LOF:011513/02182) BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB X BETTY BOOP DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 27/08/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme SAVOIE Lucile |
2e EXCELLENT | 308 - DUR A CUIRE DE LA CITE DES VENETES (ID:250269500182819 LOF:011026/02207) CIAKI X VODKA POMME Né le 02/04/2008 - Prod. M. Mme KERINO Jean-Michel et Laurence - Prop. Mme KERINO Laurence |
TRES BON | 309 - DYLAN DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602448824 LOF:011265) GARNER BE SO GOOD X FLEURANNE V. H. SLAGHEK Né le 06/07/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. DORKEL Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 310 - EINSTEIN'S GENIUS OF RICHARD CROZE (ID:250269602589028 LOF:012160) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X ANAÏS OF FASHION BULL'S Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mme COLSON Véronique |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147304 LOF:005418/01046) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. M. BUISSON Francis |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 357 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 360 - CAPONE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801152528 LOF:003401/00664) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Né le 29/10/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BALDINI Edwige |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 361 - CYSKO DES MINES DU ROI (ID:2FTR 920 LOF:007106/00974) VALENT DES BACCHANTES DE DIONYSOS X TOUMAI DES MINES DU ROI Né le 21/08/2007 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. CHEFAROUDI Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 362 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
RETIRE | 363 - FAERWIN'S TALES DAIKO (ID:250269602329461 LOF:013948/01592) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ALTEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUFOUR Judichaël - Prop. M. AH-SANG Pierre |
1er TRES BON | 364 - UZY DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250269600148143 LOF:003934/01087) NABUCCO X REA Né le 07/01/2003 - Prod. Mme M. CHAREYRE C. / DASCOLOFF F. - Prop. M. VERGNAUD Jean-Charles |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 365 - DENZO (ID:250269801281457 LOF:015408) ANTHEOR X ALIAS DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 22/09/2008 - Prod. M. Mlle BESNARD Grégory / CHAVES Silvie - Prop. M. MUNTZER Alain |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - CHERKAN DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269602213186 LOF:039060/05957) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X ALERTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme CAMBIEN Françoise - Prop. M. GUITTON Frédéric |
2e EXCELLENT | 372 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
2e EXCELLENT | 374 - KENZO VOM BUTZENSEE (ID:276098102099756 LOF:041712/05928) FATS DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 12/04/2006 - Prod. M. Mme GUCKER - Prop. M. DJALOYAN Denis |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - DOMY DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801213464 LOF:039583) VELOURS DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE X RASCASSE DU VAL DE LA DURDENT Né le 28/03/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle CHAPILLON Catherine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 382 - DUBAI DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269801192979 LOF:026011) VASCO-CRYSTAL DE L'AMOUR SANS NUANCE X SELMA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme BAUDRAN Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250269600868929 LOF:024200/04697) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X TRECHNIA-TARA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Né le 12/09/2006 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natasha - Prop. Mme THEVENOT Nadine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 384 - DIONYS DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FGP 659 LOF:026515/04913) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. LE BEC Nicolas |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 385 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
MATIN ESPAGNOL PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 390 - ERKAN DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602647427 LOF:000889) NAPOLEON TORNADO ERBEN X NONA DE VALDEJERA Né le 25/02/2009 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
AIDI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 397 - BARRY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 447 LOF:021039/02613) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 07/10/2006 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. M. IBADIOUNE Franck |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - AFRIC DE L'UBAC DES MONTAGNES (ID:250269600632303 LOF:020153/02463) TAPOUF DU VAL DE L'ORMEZE X USHUANE DU VAL DE L'ORMEZE Né le 14/05/2005 - Prod. M. BARCQ Yoann - Prop. M. PINEAU Olivier |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - CHOWK DES TERRES GELEES (ID:250269400145679 LOF:002600/00415) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAKERY DES TERRES GELEES Né le 20/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme HAAS Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO (ID:250269800380101 LOF:002089/00348) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SOLANE Né le 05/11/2004 - Prod. M. CAYER Franck - Prop. M. ASSELINEAU René |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 405 - DAMPA-KHAN SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500140972 LOF:002660/00453) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. ASSELINEAU René |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - CESAR DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801157705 LOF:035267/04856) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VULCANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 18/11/2007 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. Mme DUMONT Laurent et Isabelle |
2e EXCELLENT | 409 - CHEESE BURGER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801159064 LOF:034306/04872) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X UNE STAR EST NEE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/09/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. Mme PUIZAIS Mathieu et Virginie |
3e EXCELLENT | 410 - CHERLOCK DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801075557 LOF:034455/04847) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X MAROUSSIA ESTEE-EMELIE Né le 03/09/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme QUEMENER Véronique |
4e TRES BON | 411 - DENVER DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801187495 LOF:035484/04949) EDELBUT Z OCHOZE X ABYGAIL DU MAS SAGRE SULOU Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 412 - DONALD DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602244848 LOF:035679/04979) SNOUPY X BEL ILE EN MER DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Né le 05/01/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mlle CORBIN Aurore |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 413 - ALEX DU MOULIN DES CREUZOTS (ID:250269800821817 LOF:027012/04288) TWAIN X SILENE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 08/05/2005 - Prod. M. DUMOULIN Louis - Prop. M. Mme BONNIN Jean et Nadine |
EXCELLENT | 414 - APACHE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801029714 LOF:028975/04222) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/12/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800885419 LOF:030961/04307) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/04/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
EXCELLENT | 416 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
4e EXCELLENT | 417 - UCCELLO DU CROT GALOP (ID:2CNR 191 LOF:021314/03440) OKLANDE DU CROT GALOP X RYTHMIQUE DU CROT GALOP Né le 19/01/2003 - Prod. M. MASSON Bernard - Prop. Mlle ROBILLARD Muriel |
3e EXCELLENT | 418 - V'BOSTON VITALIS AV HISELFOSS (ID:578095800065405 LOF:034690/04435) YANABO'S CASPAR CASANOVA X ENSLIGE EVELINA AV HISELFOSS Né le 15/07/2006 - Prod. Mme SOLBERG Gro - Prop. Mme ORELLOU Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT | 420 - DEXY DU ROYAUME DES PERLES NOIRES (ID:250269500249807 LOF:038635/05241) APACHE DU HARAS DE LA VERGNE X BAHIA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne - Prop. M. Mme CRUVEILLIER Lionel et Laure |
3e EXCELLENT | 421 - DOUGHTY DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500204198 LOF:036470) VOODY X ESTER Né le 20/03/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. PENICHOU Florian |
4e TRES BON | 422 - DYLAN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269602455961 LOF:037492) ANDALOU DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X VOYCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 10/07/2008 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. GUILBERT François |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - DECLIC DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:250269801341430 LOF:001618/00186) VRAK DES JOYEUSES GAMBADES X BRITTA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 13/03/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. M. FRANCOIS Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
2e EXCELLENT | 436 - OBI-WAN KONESER (ID:250269500158070 LOF:001636/00177) CARET RODYRY X PETRONELA REFUGIUM POLONICA Né le 04/03/2007 - Prod. Mme BULAS - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 441 - DENGOSO DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 926 LOF:000199/00026) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Né le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
BEDLINGTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 444 - CUENTA'S EDER DLJA L'END SHOW (ID:246098100269176 LOF:001681/00341) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X TANZARA EDELWEISS Né le 11/02/2009 - Prod. Mmes KUIVANEN Suvi / PYKHTAR Elena - Prop. M. Mme OWSIANY David et Katia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
2e EXCELLENT | 446 - DOLLAR ONE GLEN MARA (ID:250268500065523 LOF:003077/00486) QUATFORD QUATRO X VICTORIA GLEN MARA Né le 21/03/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - GLEN MARA CURTISS (ID:250269700325257 LOF:002778/00431) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA UTAH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - VIZIR (ID:2DYZ 335 LOF:008353/01247) T.I. X T.I. Né le 28/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme SIENDT Josette |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 459 - DJAC DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:250269500268113 LOF:018580/01863) UPPERCUT DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X VEGAS DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Né le 05/01/2008 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. PORCIA Frédéric |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 465 - DAKOTA DE WALESCOT (ID:2GAY 885 LOF:041079/04852) CASANOVA DE MALAGA X USHUAIA DE WALESCOT Né le 05/08/2008 - Prod. Mme LE PAPE Chantal - Prop. Mlle MARQUETON Nathalie |
2e TRES BON | 466 - DODGER D'ARCAY (ID:2FEM 167 LOF:041161) PIP D'ARCAY X TRALEE D'ARCAY Né le 11/08/2008 - Prod. Mme DE CHAMPEAUX - Prop. Mme DE CHAMPEAUX |
3e TRES BON | 467 - DUDLEY D'ARCAY (ID:2FEM 166 LOF:041160) PIP D'ARCAY X TRALEE D'ARCAY Né le 11/08/2008 - Prod. Mme DE CHAMPEAUX - Prop. Mme DE CHAMPEAUX |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
3e EXCELLENT | 476 - CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA (ID:528140000139887 LOF:000615/00149) MOGLI WHITE PLEASURE X TONY BRAXTON V. DARSCHARIA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme VAN WILLIGENBURG WOLTERS - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 477 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 478 - NOUGAT HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:WDA 460 LOF:000402/00113) (CH) LORD JASON FROM FRA JOO'S HOME X (CH) HILARY HARLETANE DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 20/12/1997 - Prod. Mme DURAND-PICANDET Jeanne - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - BASILIC D'INGLYBER (ID:250269700205954 LOF:021164/03646) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X TSUNAMI D'INGLYBER Né le 11/10/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. LABESSE Jacques |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 488 - SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BJK 115 LOF:017323/03038) PEST IN SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X O'CUNE IDEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/07/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - DEMON DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FYZ 900 LOF:010788) GUGENHEIM CHECK-POINT X BIZBIZ BIDIBULLE BRALONS OF GOODBULLY Né le 23/06/2008 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle LACAILLE Aline |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 495 - EINSTEIN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GFW 252 LOF:011508) GUGENHEIM CHECK-POINT X BIZBIZ BIDIBULLE BRALONS OF GOODBULLY Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 497 - DEMON DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FWU 914 LOF:005217) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Né le 13/03/2008 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle DUMAST Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - CALIF BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700278403 LOF:004066/00745) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Né le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. MOUELHI Samir |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 500 - IZUMIS TALK OF THE TOWN (ID:956000008009017 KC:AJ04885704) DRINGSHAW VALENTINO X IZUMIS WE KNOW YA LOOKING Né le 22/08/2008 - Prod. M.Mme J.DAY / M.WEST - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 501 - DARKING DE LA VAUXOISE (ID:250269801256849 LOF:006493) CHARMONICS KING OF THE ROAD X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 16/12/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 510 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - DAZZLED-KING-BACCARA (ID:250269500210513 LOF:047209/05964) SHARK BLUE SKAY DU DOMAINE DE ZEUS X U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA Né le 01/04/2008 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
2e EXCELLENT | 512 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. Mlle SOULETTE Sabrina |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 514 - NIGHT DES TETES BRULEES (ID:VUK 395 LOF:002374/00437) (CH) HELL'S ANGEL DU VAL D'ARIJAN X LORCA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/09/1997 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. LEMASSU Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 520 - CAPRICE DES P'TITES LOULOUTES (ID:250269801063164 LOF:159774/17981) STARTREK DE LA PAM'POMMERAIE X VENUS DES P'TITES LOULOUTES Né le 23/10/2007 - Prod. Mme MASSE Geneviève - Prop. Mme SOULAT Marie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 521 - ARNOLD DE LITTLE YORK (ID:2EBL 140 LOF:147259/16501) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X PHARA DE LITTLE YORK Né le 07/06/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme BASTAT Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - BACHELOR DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FCG 613 LOF:155102/16901) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X VICTORIA PRINCIPALE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 02/05/2006 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. LOGARIDES Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 524 - CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602162175 LOF:158326/17752) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIOLINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/04/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. RABOIN Rémy |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
| 525 - EL GRINGO DU CASTEL D'ARGENT (ID:250268500197728 LOF:169877) (CH) GUEMAR'T MADE IN MEXICO X EBONYSTAR DU GALOP DU GLOBE Né le 10/02/2009 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. M. RABOIN Rémy |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - COPAIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 102 LOF:065795/07633) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 537 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 538 - DAFALGAN DE L'ILE TUDENN (ID:250269602584925 LOF:215557) EX SENTIA SECRET SERVICE X DANKA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 25/11/2008 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - BAK DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 801 LOF:050703/07496) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 542 - TCHIN-TCHIN VAN DE WIJSTERHOEVE (ID:2CLL 827 LOF:048794/07357) DINO VON FELSENHUGEL X LOIRET VAN DE WIJSTERHOEVE Né le 10/12/2002 - Prod. M. DEN REYER Pieter - Prop. M. COSSART Emmanuel |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - BRANDY VOMRAINERSCHLOSSL (ID:040098100193868 ÖHZB:KD8247A) SEAN CONNERY FOR MAGIC RAINBOW X HEDDA VOM EDLEM GEMUT Né le 13/05/2008 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 545 - DIEGO DE LA COUR D'AMON (ID:2GAF 792 LOF:213123) VERCINGETORIX DE LA COUR D'AMON X TULINE DE LA COUR D'AMON Né le 10/06/2008 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme HEROUX Claudine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 546 - PASSWORD' AMERICAN GIGOLO (ID:250269600642429 LOF:050167/07441) URT DE NANTHORN X PASSWORD' TOMASINA Né le 09/06/2005 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 547 - CHARLES DE LA COUR D'AMON (ID:2FPJ 533 LOF:051645/07547) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Né le 09/07/2007 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
2e EXCELLENT | 548 - ERIK Z OSTROZSKYCH JEZER (ID:250269600979316 LOF:051371/07451) WINNIFRED TRIAS X PERAMELES Z DEBRY Né le 10/04/2003 - Prod. M. NEDOMA - Prop. M. COSSART Emmanuel |
3e TRES BON | 549 - SPECIMEN DLUGIE CUDO (ID:027Z PKR:1360) PRIMO DLUGIE CUDO X DLUGIE CUDO ISOTTA Né le 08/01/2008 - Prod. M. DLUGIE CUDO - Prop. M. COSSART Emmanuel |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 550 - DOMINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801204407 LOF:212711/31235) AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY X UNE FLEUR DU DOMAINE DU LUARD DU DOMAINE DE LUARD Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - DUSTIN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBW 818 LOF:213634/31220) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X URPHEE DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle DESCHRYVER Sandrine |
1er EXCELLENT | 552 - STUIJSTAETE'S F.F.J (ID:528140000342172 NHSB:2726956) GOLDEN DAKSHAUND FLEETWOOD X LUVERLEG'S WONDERFUL XPORT MOCCA Né le 07/11/2008 - Prod. Mme RIA - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 560 - D'ELIOTT DESSINATEUR (ID:250269200127432 LOF:211958/31204) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X BELLA DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 21/04/2008 - Prod. Mlle BODDINGTON Marjory - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - DIESEL DE L'ILE TUDENN (ID:250269602400690 LOF:212642) VADERETRO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VITRIOLE DE L'ILE TUDENN Né le 08/05/2008 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - ANATOLE BACH DU GRAAL (ID:250269600653281 LOF:084707/15381) TULLIUS BACH DU GRAAL X SOLOGNE BACH DU GRAAL Né le 28/06/2005 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
2e EXCELLENT | 563 - DARTAGNAN DE KER KI DOUAR (ID:2FZG 346 LOF:211640/31122) OMALEY DE KER KI DOUAR X JORA OD VEVODY HUBERTA Né le 16/03/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. THEOTINE Julien |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 573 - DELICE DE LA DEESSE OVIDIE (ID:250269801315735 LOF:214509/31429) ASIK-MA Z DEBRY X CANDY DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/11/2008 - Prod. M. BERNARD Jérôme - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - FOX Z PRZYSTANI WODNIACKIEJ (ID:G126 PKR:24530) YEE-YEE VOM RAINERSCHLOSSL X ZOLZA Z PRZYSTANI Né le 24/09/2007 - Prod. Mme CZAPLICKA Dorota - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 581 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - TELL ME LOVE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2BUB 896 LOF:047653/07766) INNISFREE'S LAZER QUEST X ARTICDRIFT TOUCH OF GOLD Né le 25/02/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme RASTEL Audrey |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - DOLCE VITA DYCK OF BLOOM WHITE (ID:250269602457855 LOF:030744/04131) COFFEE OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme QUICRAY Aline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 592 - DON DIEGO DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GDX 656 LOF:031039/04318) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X A'MAILY DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 20/10/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 595 - IMPERIAL TREASURE ELATES EURO PPL (ID:643098100042607 RKF:2306790) IMPERIAL TREASURE FLAGMAN BY MEI-LINGS X IMPERIAL TREASURE WILL-O'THE WISP Né le 30/08/2008 - Prod. Mme HARYBINY - Prop. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200191039 LOF:005024/00938) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/04/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - B'TOMODACHI GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600984429 LOF:005461/00767) R'IWATE-SAN X R'YOKO ONO MAEKO OF TAKA KI NO KAMI Né le 10/12/2006 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
ABSENT | 598 - KYOKUJITSU CELTIC-SAMURAI-GO (ID:250269801034195 LOF:005413) GOUSHI GO YAHATA KENSHA X KUMIKO OF IE CARA SHINJU Né le 20/02/2007 - Prod. M. SMILEY James - Prop. M. SMILEY James |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 599 - D'NARUTO UZUMAKI OF INIVRUK (ID:250269801232580 LOF:005970) TAG X UTSE KIANG OF INIVRUK Né le 20/07/2008 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - CLASH IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE (ID:2FKK 398 LOF:000393/00092) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 17/01/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. VASNER Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - COPPER KISSES DE CHAMPERNOUNE (ID:2FVT 140 LOF:000437/00080) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - DOUSHI-SAN DU RAY DE MUSSY (ID:250268500021716 LOF:000224/00040) LUMIVYORYN GINKO X T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 21/01/2008 - Prod. Mme BELTRAME-GARRET Nathalie - Prop. M. MEYER Jean-Claude |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 611 - BABOU OF INIVRUK (ID:250269800916894 LOF:001312/00288) ALLAIKHA'S TSUNAMI X ALLAIKHA'S VONG Né le 29/06/2006 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 612 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000049389 LOF:001491/00214) KAZAKOSHI NO SUZUTERU GO YOKOHAMA ATSUMI X KOMAYUU GO FUJI HACHIMANSOU Né le 15/04/2006 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. M. QUENTIN Eric |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 614 - DAGOBA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602424405 LOF:001830) (CH) WE SEDSO XANAKONDA RIKU X (CH) AIBORI-GO SHUN'YOU KENSHA Né le 07/07/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
ABSENT | 615 - D'YUDAI OF NAGAREGUMO (ID:250269602442107 LOF:001849/00294) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X AKARI OF NAGAREGUMO Né le 17/08/2008 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS (ID:250268500098127 LOF:000300/00062) ANUBIS DU MONT DES SERFS X V-CHIARA DU MONT DES SERFS Né le 22/04/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - TONALLI (ID:250268500157404 LOF:000318/00061) (CH) COQUI-XE X (CH) TONANTZIN Né le 10/11/2004 - Prod. M. Mme RIVERA-CORTES - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 628 - DAMIS DU MONT DES SERFS (ID:250268500162577 LOF:000323/00068) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Né le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 632 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - CAYUS DU MONT DES SERFS (ID:250269801150965 LOF:000222/00046) (CH) RAVEL X (CH) UNAY WINAY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 27/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 636 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - BOXING HELENA'S GREENERGY (ID:981098100826185 LOSH:1018781) (CH) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Né le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
INSUFFISANT | 651 - DAGOBERT (ID:2FXY 932 LOF:006345) TAIAUT X VOLCANE Né le 27/01/2008 - Prod. M. FOMBELLE Alain - Prop. M. GOMEZ Juanito |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 652 - DOMINO (ID:2FXY 931 LOF:006344) TAIAUT X VOLCANE Né le 27/01/2008 - Prod. M. FOMBELLE Alain - Prop. M. GOMEZ Juanito |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - AMOUR (ID:250269600892330 LOF:009598/01708) T.I X T.I Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BRUNO DU JURA JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON Meilleur de race | 659 - DODGE (ID:2GCK 466 LOF:030405/04059) CLAIRON X ALFA Né le 28/08/2008 - Prod. M. SALES Gérard - Prop. Mlle CARPENTIER Estelle |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - CHUNKY DE LA PETITE RERE (ID:250269602203686 LOF:002631/00528) UBER DE LADELAZOLLE X TINA DE LADELAZOLLE Né le 29/10/2007 - Prod. M. LUCAS Joël - Prop. M. Mme LUCAS Joël et Monique |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - CUPIDON VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 936 LOF:027180/04010) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 668 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 669 - CADOUDAL DU PARC DES CHAUMES (ID:2FTM 306 LOF:018091/02713) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ASTREE DU PARC DES CHAUMES Né le 13/08/2007 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. Mme VIALLES Elisabeth |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - CHARLEMAGNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 972 LOF:020356/03526) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SWEDE SUN'S ELINA Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme VINCENT Christine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 678 - ARAMIS DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2EJT 766 LOF:059322/10213) SCORPION DE LA ROSEE DES GATINES X NEVA DES BORDS DU GUI Né le 12/03/2005 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. BERTHELOT Joël |
EXCELLENT | 679 - BARNABY DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FFE 631 LOF:063030/10630) OBELIX DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 30/07/2006 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
2e EXCELLENT | 680 - BARRY DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 965 LOF:064284/11369) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 13/12/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. OLIVIER-LATOUCHE Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - BRIGAND DE L'ECHO DU BERRY (ID:2FBN 161 LOF:062786/11127) TIGANA X SHANONE Né le 23/06/2006 - Prod. M. BILBEAU Jérôme - Prop. M. BERTHELOT Joël |
4e EXCELLENT | 682 - CALVI DU VAL D'AUTIZE (ID:2FSL 712 LOF:066613/11350) VADIM DU GRAND MAYOL X VANDA DU VAL D'AUTIZE Né le 09/08/2007 - Prod. M. POUZET Alain - Prop. M. BERTHELOT Joël |
3e EXCELLENT | 683 - CAPORAL DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 344 LOF:065517/10891) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. Mme TIXIER Françoise |
EXCELLENT | 684 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - GOLD LINE'S ROMANTIC DAME EDNA (ID:208224000245561 DKK:09424/2004) DAISYGLEN DONEGAL X GOLD LINE'S MAGIC SEXY LADY GREEN Né le 30/04/2004 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 686 - GOLD LINE'S VERY SPECIAL INFLUENCE (ID:208224000240642 DKK:09736/2000) GOLD LINE'S TOUGH ERIC CANTONA X GOLD LINE'S PROUD PERFORMANCE Né le 27/05/2000 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 687 - DIEGO (ID:2FRJ 724 LOF:068095) VADIM DU GRAND MAYOL X VIKI Né le 10/06/2008 - Prod. M. BERTHELOT Joël - Prop. M. BERTHELOT Joël |
1er EXCELLENT | 688 - DROOPY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FWT 273 LOF:067232/11145) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X TAIGA DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 19/03/2008 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. BERTHELOT Joël |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 689 - GOLD LINE'S NAUGHTY JOKER (ID:208224000238139 DKK:09087/98) GOLD LINE'S TOUGH ERIC CANTONA X GOLD LINE'S FLYING DOLL Né le 23/04/1998 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
2e EXCELLENT | 690 - ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:ZUE 574 LOF:049517/08735) MATCHO (DIT MARQUIS) DU PLESSIS CHATEAU X LADIE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 27/08/2000 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 698 - CHIVAS (ID:2FSW 081 LOF:000855/00179) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Né le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - BULITT DE LADELAZOLLE (ID:2FGW 272 LOF:000796/00141) KING OD PLASKONJE X VERONIKA DE LADELAZOLLE Né le 03/11/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. GAURIAT Patrick |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
4e EXCELLENT | 705 - DIEZE DE LA BRUYERE DES GATINES (ID:2FUV 164 LOF:096044) URI DE LANGERON X ULA DE LA BRUYERE DES GATINES Né le 09/03/2008 - Prod. M. Mme JOSEPH Christian et Michèle - Prop. M. Mme GRANDCLEMENT |
2e EXCELLENT | 706 - DJANGO DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 392 LOF:096735/17689) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. VERVIALLE Laurent |
3e EXCELLENT | 707 - DJIMY DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 391 LOF:096730/17673) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme GRANDJEAN Alexandra |
1er EXCELLENT | 708 - MINTO VON DER MADLAGE (ID:276098102380117 LOF:097285/17602) IBO KS VOM DELME HORST X GESSY VON DER MADLAGE Né le 25/10/2007 - Prod. M. HEMMES Klaus - Prop. M. PINARD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - BACCHUS DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FDN 122 LOF:093559/17206) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X TINA DU MAS DE L'ARBRE Né le 06/06/2006 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme COUTEUR Myriam |
2e EXCELLENT | 710 - CABREL (ID:2FJL 169 LOF:095161) VOLTAIRE DU GUE VASLIN X UNESSE DU PIN DES MELARINES Né le 23/06/2007 - Prod. Mme DURAN Sophie - Prop. Mme SALLES Mireille |
4e EXCELLENT | 711 - CASH DU GUE VASLIN (ID:2FPG 627 LOF:095056/17508) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. LOISON Alain |
EXCELLENT | 712 - CHAGALL DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801104120 LOF:094945/17594) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Né le 27/06/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. MAUGER Christophe |
ABSENT | 713 - CLOVIS (ID:250269602145292 LOF:?) LOTHAIRE X ULINE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 28/06/2007 - Prod. M. ROLLAND Bruno - Prop. M. SLUISMANS |
EXCELLENT | 714 - COLUCHE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FFA 296 LOF:094324) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 29/01/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. MONJOINT Jacky |
3e EXCELLENT | 715 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
EXCELLENT | 716 - CORNELIUS DU MAS DE CANREDON (ID:2FDS 863 LOF:094297) PACO DE LA MARE A PILAR X UNIQUE DU PIED DU MONT Né le 12/01/2007 - Prod. M. CORSINI Jean-Louis - Prop. M. SAUVAN-MAGNET Brice |
EXCELLENT | 717 - COSTAUD (ID:2FJL 168 LOF:095160) VOLTAIRE DU GUE VASLIN X UNESSE DU PIN DES MELARINES Né le 23/06/2007 - Prod. Mme DURAN Sophie - Prop. M. BOURGES Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - ALDO DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 780 LOF:091092/16815) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X (CH) ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e EXCELLENT | 719 - ANTZ D'ELEM CATHY (ID:2EHM 834 LOF:091173/16959) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X STONE DU CHANT DES OISEAUX Né le 11/03/2005 - Prod. M. MEUNIER Lionel - Prop. M. MEUNIER Lionel |
3e EXCELLENT | 720 - UTCH DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2DEY 646 LOF:088840/16400) NEY DU PARC DES MARAIS X RIKA DE LA VALLEE DES DUNES Né le 22/08/2003 - Prod. M. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. DUSSOUS Guy |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 721 - VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DWG 480 LOF:090355/16744) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e EXCELLENT | 722 - DASH DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 397 LOF:096737) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. DAYRAS Christophe |
EXCELLENT | 723 - DIEGO DU GUE VASLIN (ID:2FZB 231 LOF:096825/17786) BAYARD DU PIED DU MONT X BAIKA Né le 16/09/2008 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
EXCELLENT | 724 - DJUMBE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 395 LOF:096733/17785) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. LEROY Alain |
3e EXCELLENT | 725 - DOUG DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269602529254 LOF:097125) UMBRO DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE X UPSIE DU CHANT DES OISEAUX Né le 02/10/2008 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
4e EXCELLENT | 726 - DRAKE DU GUE VASLIN (ID:2FZB 228 LOF:096822) BAYARD DU PIED DU MONT X BAIKA Né le 16/09/2008 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. MARTIN Thibault |
DISQUALIFIÉ | 727 - DROOPY DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269602505567 LOF:097126) UMBRO DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE X UPSIE DU CHANT DES OISEAUX Né le 02/10/2008 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. Mme PITAULT Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 728 - DUC DU PARC DES MARAIS (ID:2FTT 878 LOF:096516) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X URANIE DU PARC DES MARAIS Né le 15/06/2008 - Prod. M. THIEBOT Henri - Prop. M. DARBARY Pierre-Louis |
PUPPY MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
ASSEZ PROMETTEUR | 729 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. Mme LE DROFF Marcelle |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 747 - CHABAL (ID:2FSP 757 LOF:034249/05153) TARGOS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TINESS DU PAVE DE L'EPAUX Né le 23/10/2007 - Prod. M. BLONDEAU Bernard - Prop. M. DOISY Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 748 - DARIO DE LA FONTAINE AUX CLERCS (ID:250269602259310 LOF:034918) TEO DU MOULIN DE BERLEMONT X AGATHE Né le 22/05/2008 - Prod. M. GAILLOT Robert - Prop. M. AUMONT Joël |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 749 - ASTRO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EJG 599 LOF:031107/04723) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Né le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
3e EXCELLENT | 750 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. M. MARIE Michel |
2e EXCELLENT | 751 - BOUBA (ID:2ESL 963 LOF:032225/04854) SPOT DE LA VALLEE DE LA DURDENT X ULA Né le 05/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Etienne - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 220 LOF:031108/04810) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Né le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 753 - DIOUK ELLINGTON (ID:250269602253980 LOF:034432) BALKAN DU DOMAINE DE GERMIGNIES X ALIZEE Né le 12/03/2008 - Prod. M. HUET Claude - Prop. M. JANVIER Bruno |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - BEETHOVEN DE L'ENEIDE DU PAYS DE CHAMBORD (ID:2FEM 458 LOF:025543/05298) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X TIMOUN DE LA NUIT Né le 18/08/2006 - Prod. Mme M. CHOPIN Valérie et Patrick - Prop. Mme CHOPIN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 757 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 758 - ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE (ID:WXV 014 LOF:015195/03364) (CH) GINGKO DU DRAKKAR DU FJORD DE PARC NEHUE X (CH) JINGA DU MANOIR DE LA CHARBONNIERE Né le 15/05/1998 - Prod. Mlle COLLIGNON Christelle - Prop. Mme COLLIGNON Martine |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 765 - DALI DE LA PLAINE DE CRAON (ID:250269602333604 LOF:022881/03460) TANG DES GORGES DE FRANCHARD X SIDO DU RU DE VANDY Né le 02/04/2008 - Prod. M. DESHAYES Raymond - Prop. M. DESHAYES Raymond |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 394 LOF:022365/03334) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - DRACK DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GAP 052 LOF:013290/00061) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X PRALINE DE LA SUVELIERE Né le 08/05/2008 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Martine |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 772 - CLYDE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 514 LOF:005854/01262) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X SCULLY DU CHAMP CLEUET Né le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 776 - DOLBY DES PIGENETTES (ID:2FZG 131 LOF:252137/31601) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Né le 21/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. NAISSANT Jacques |
2e TRES BON | 777 - DOUDOU DU TERTRE D'ARDIT (ID:2FZK 770 LOF:250871) BOBY DE ROZENN BRUG X VANILLE DU TERTRE D'ARDIT Né le 30/03/2008 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. M. VOSSION Fabien |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 778 - CID DE ROZENN BRUG (ID:2FPD 708 LOF:246705/31375) SACHA DE SAINT LUBIN X VIVA DE ROZENN BRUG Né le 31/05/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - UNIC DE ROZENN BRUG (ID:2DDU 787 LOF:227605/28413) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X OOMPH DE ROZENN BRUG Né le 08/10/2003 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. BADRI José |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 786 - CELTIC DE ROZENN BRUG (ID:2FPE 399 LOF:246704/31151) SACHA DE SAINT LUBIN X VIVA DE ROZENN BRUG Né le 31/05/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 787 - DISCO (ID:2GBJ 646 LOF:253768/31596) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. M. SEVILLA Jean-Marc |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 020 LOF:033050/04872) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
2e EXCELLENT | 789 - VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2DSU 095 LOF:030989/04497) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 20/03/2004 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. Mme PAYEN Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 790 - UBAYE (ID:250269600281523 LOF:030900/04495) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X PERSANE Né le 13/12/2003 - Prod. M. WILLEMS Eric - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 802 - BEST (ID:2EXD 765 LOF:063830/08540) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. CHEREL Francis |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - CASH (ID:250269700250726 LOF:095152/14838) VAD DU CLOS DU DESERT X TOSKA DU CLOS DU DESERT Né le 04/03/2007 - Prod. M. MARCHAND Dominique - Prop. M. GERMOND Guy |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 809 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 810 - ARLY DU MAS D'EYRAUD (ID:2EJU 512 LOF:181672/30458) PLATOON DU MAS D'EYRAUD X TAELLE DU MAS D'EYRAUD Né le 17/06/2005 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. PIGEONNEAU Gérard |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 812 - CHOGAN DU BOIS DES VENERES (ID:2FPM 610 LOF:038652/06930) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Né le 09/11/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 813 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 820 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 828 - CALL DOWN DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602155987 LOF:003714) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X ULTRA SONIC DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 07/08/2007 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme BERCOT Josiane |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 832 - DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 191 LOF:190779/22406) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 833 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
2e TRES BON | 834 - BRISTOL BRAVEUR (ID:2FCY 179 LOF:181978) BRAVEUR URKO X TWEED Né le 10/07/2006 - Prod. M. BOUY Thomas - Prop. Mme BOUILLONNEC-LANSIER Aude |
3e TRES BON | 835 - UDO (ID:2CUF 205 LOF:156917) PEPSI DES BORDS DE LA VESGRE X ODESSA DES VENTS DE LA FRETTE Né le 24/03/2003 - Prod. M. AMIARD Bernard - Prop. M. JANVIER Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - APACHE (ID:2EMG 583 LOF:173114/21093) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Né le 25/07/2005 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
ABSENT | 837 - BANCO DU VAL DES GRANGES (ID:2FBD 906 LOF:183996/21686) SBOOM DU VAL DES GRANGES X USKA DU VAL DES GRANGES Né le 16/07/2006 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 838 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 852 - CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269602268308 LOF:084181/11381) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X VANINA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 09/11/2007 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. M. LAMMENS Philippe |
3e TRES BON | 853 - CUZKO DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2FVF 833 LOF:084585/11226) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 14/11/2007 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme FRELAND Angélique |
2e EXCELLENT | 854 - MELLOWFIELD'S CARRY (ID:250268500020894 LOF:085118/10993) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI Né le 03/08/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - ZAMPANZAR JAZZ-TIME (ID:941000000724511 LOF:079888/09723) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X (CH) PRIME TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 28/01/2006 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mme NADAILLAC Emilie |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 856 - EVERGLADE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801299168 LOF:095685) STANROPH SAY IT AGAIN X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Né le 30/01/2009 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. GRESSET Jean-Charles |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 857 - SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS (ID:2AXA 180 LOF:035495/05998) (CH) PAUDELL PURE PASSION X LORETTE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/04/2001 - Prod. Mme LAGIER Marie-France - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - CESAR DES MULCONS (ID:250269700257725 LOF:000618/00099) PASSE PARTOUT DU CHATEAU DE VERMONT X UDINE Né le 31/03/2007 - Prod. M. LAURENT Philippe - Prop. M. BERTHIAS Jacki |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 876 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 884 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 887 - DONJUAN DE PUY MARIEN (ID:250269801204522 LOF:042924/07102) STOFFLET OF SHEBA X OFF DU DOMAINE DES DRAKKARS Né le 19/03/2008 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme MONTIGNY Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 888 - DAKAR (ID:250268500133236 LOF:044026) UGLO X BIANKA DU BOIS FARAN Né le 04/08/2008 - Prod. Mlle BLOND Nathalie - Prop. Mme BLOND Nath |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 892 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - GOLD ICON'S CORPS DIPLOMATIQUE (ID:250269500163370 AKC:SR49647903) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) LINKS' LAMARR-VELOUS Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 894 - GOLD ICON'S DIPLOMATIC IMMUNITY (ID:250269500263758 LOF:018881) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 897 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHAMPION MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 898 - A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269600591108 LOF:016132/02579) (CH) RAUBERLEIN'S SHOOTING STAR X (CH) KHAFKA'S DONA-PETRONA Né le 11/05/2005 - Prod. Mlle HAUTEMANIERE Nelly - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
1er EXCELLENT | 899 - FORMAN'S CORTO MALTESE (ID:250269801089456 LOF:017552/02759) (CH) KAMPS'-NORMANDY'S PLAYBOY X (CH) TRI-POD'S CARBON COPY Né le 08/04/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE MALE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 900 - DIEGO DU DOMAINE DES ROSES (ID:250269500237905 LOF:018591/02864) TITUS DU PAS DE MER X ASHLEY DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 27/07/2008 - Prod. M. DULOIR Philippe - Prop. Mme M. DUTRIEUX / DULOIR |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 905 - ACHILLE DELLA METAURENSE (ID:968000004635709 LOF:000815/00116) ROMEO (DIT MARINELLI) X PEGGY Né le 21/06/2007 - Prod. M. CACCI Lorenzo - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
1er EXCELLENT | 906 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 910 - DIABOLO DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246413 LOF:035692/02798) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme PEINTURIER Sylvie |
COTON DE TULEAR PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 911 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. MOUSSE Daniel |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 912 - ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 640 LOF:160751/14650) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
2e EXCELLENT RCACS | 916 - ASTRO DE LA ROBINIERE (ID:2EKT 888 LOF:160906/14446) PICKWICK DE LA ROBINIERE X SORAYA DE LA ROBINIERE Né le 27/10/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BERRUE Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 917 - CALCHAS DE LA ROBINIERE (ID:250269600910169 LOF:162959) ASTRO DE LA ROBINIERE X NINES DE LA ROBINIERE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BERRUE Geneviève |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 919 - CASIMIR MIGNON DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602047787 LOF:163862/14725) TEDDY BLACK BEAUTY DES HAUTEURS DE LA SOLE X TOSCANE L'EMPREINTE D'UNE PASSION Né le 31/05/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er TRES BON | 923 - DE VINCI DES ELFES D'EMERAUDE (ID:250269602455460 LOF:166159) B'CISCO DES LOVES DE CELIA X VIOLINE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 24/07/2008 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme BRIDET Laurence |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er BON | 925 - DARTAGNAN DES ELFES D'EMERAUDE (ID:250269602316455 LOF:165786/14922) UGO-BOSS DE L'AGORA D'ALCIBIADE X AIKA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme BRIDET Laurence |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 926 - ASCO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EUP 785 LOF:161557/14499) THO DES RELAIS DE SHANGAI X PAOLA NOIRE DU CHATEAU DE MESNE Né le 06/12/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 927 - BYBLOS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FAJ 590 LOF:162141/14561) TEASER DU CASTEL DE KANDAHAR X TATIANA DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 05/05/2006 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT | 928 - DARLING JOLI DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602480565 LOF:166170) BRODWAY DES RELAIS DE SHANGAI X ALIZE DE LA FOUILLOTTE Né le 05/08/2008 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 929 - D'MOKA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700240410 LOF:167796/15230) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 01/11/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 932 - LEO BELGICUS DISCO INFERNO (ID:528140000244167 LOF:001221/00201) (CH) WALLIANTS HEAVY METAL X LEO BELGICUS GRACE UNDER FIRE Né le 19/06/2006 - Prod. M. DEN OTTER - Prop. Mme BONNIN Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 935 - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602124453 LOF:003350/00513) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Né le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MORIN Flora |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 936 - DISCO DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801232886 LOF:003684) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 939 - CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020600 LOF:047803/05506) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES BON | 940 - DUNCAN DU DOMAINE DE L'HODEMARE (ID:250269801116397 LOF:049132) STEEVY DE DEWA THANG X SUE SHI LA THA MAI DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 10/03/2008 - Prod. Mlle BARUFFOL Virginie - Prop. Mme BRUNET Martine |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 941 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 942 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EXCELLENT | 943 - CHOO-LING DE DEWA THANG (ID:2FBH 077 LOF:046553/05380) USIAO DE DEWA THANG X SYRENES CHEESE CAKE Né le 11/03/2007 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. Mme BRUNET Martine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 944 - DAWA DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801207663 LOF:050269) RED LOVER DU TEMPLE DES MANDARINS X BELLE Né le 19/04/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
1er TRES BON | 945 - DON-PERIGNON KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269400129378 LOF:050564) CHUCK LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X VALINKA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 04/10/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 946 - EMINENCE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374083 LOF:052108/06035) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
TRES PROMETTEUR | 947 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 962 - DANKARA (ID:250269602267347 LOF:004979) ANOCHA DE LA GARDE ADHEMAR X ANICA Né le 15/01/2008 - Prod. M. BODAT Guylaine - Prop. Mme DELAVEAU Dominique |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 970 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 971 - BRIN-D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600965625 LOF:021088/02921) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Né le 15/09/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 972 - DANDY DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602542707 LOF:026032) CHEROKEE DES MINI ELIDYLE X CASSIOPE DU ROYAUME DES PETITS ANGES Né le 24/11/2008 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. M. GAIGNARD |
1er EXCELLENT | 973 - DIT-MOI-OUI DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801347798 LOF:026673/04157) PILOU DU P'TIT BOCAGE X CACHEMIRE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 08/11/2008 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
3e TRES BON | 974 - DJIN-TONIC DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602484578 LOF:025204) VELANI DU P'TIT BOCAGE X VANILLE DU P'TIT BOCAGE Né le 12/09/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. DEZALY Alain |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 975 - BCBG FORTUNE COOKIE (ID:956000001621194 LOF:028902/03746) DAVISHALL CRUISE AMERICA X DURBIN'S VALAREE Né le 07/01/2009 - Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
PROMETTEUR | 976 - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602636963 LOF:026155/03749) PILOU DU P'TIT BOCAGE X RICCIE DU P'TIT BOCAGE Né le 13/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
TRES PROMETTEUR | 977 - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA (ID:250269500254042 LOF:026003/03720) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X MARIKA DESPE Né le 01/01/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme DUVAL Magali |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 989 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 990 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 991 - AZALEA EXTRAORDINARY (ID:250269700071490 LOF:053117/07368) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) ROYALE HIGHNESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 08/11/2003 - Prod. Mme WLADZIMIRUK Ninka - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 994 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 995 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 999 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1005 - DARIUS DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500127212 LOF:017418/03526) CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING X ARGANNE ANIA DES CAPUCINS DE PEK-KING Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1006 - REZA CHAH DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:2ACD 110 LOF:015102/02459) MAGIC RULER DU MONT DES BOERS X MY FAIR LADY Né le 07/09/2000 - Prod. Mme DORON Maeli - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 1007 - UGOH DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DKG 326 LOF:015891/02655) J'AI DEUX AMOURS DU JARDIN DE VATSANA X SOLEIL NOIR DU JARDIN DE VATSANA Né le 09/10/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 1016 - DIGON DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801211413 LOF:040377/07334) ARNRICANN TAGE X BATHILDE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 02/04/2008 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle BARON Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1017 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 1018 - BARTOK (ID:250269500106626 LOF:039491/06092) ? X ? Né le 23/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLIN Jennifer |
3e EXCELLENT | 1019 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
1er EXCELLENT | 1020 - CARLOS DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269700378858 LOF:036562) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ROMY DE LA MARE GUESCLIN Né le 14/08/2007 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. M. DOUVIN Olivier |
2e EXCELLENT | 1021 - CASANOVA DE TATSIENLOU (ID:250269602145786 LOF:036597/06341) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 1022 - DALI DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170482 LOF:043399/07510) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
3e TRES BON | 1023 - DANDY MAC (ID:250269801323984 LOF:043346) VICKING FOREVER X BROOKLYN-KINDA MAGIC DES FAUVES DU KEF Né le 25/10/2008 - Prod. Mme JERVAISE Sylvie - Prop. Mlle QUENIOT Stéphanie |
ABSENT | 1024 - DIEGO DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602556940 LOF:042825) CASPER DE TATSIENLOU X AZALEE DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 18/10/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1025 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 1038 - BATOM DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:2FCZ 791 LOF:031816/05730) ARNRICANN TAGE X REGGAE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE Né le 07/06/2006 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle BARON Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1039 - CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602148234 LOF:036156/06199) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MORIN Sylviane |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 1040 - DIABOLO (ID:250269602208715 LOF:040616) TANGO JANOEL X BABYLONE OF TENDER MOLOSSE Né le 08/05/2008 - Prod. Mme LABBE Jeanne - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 1041 - EISENHOWER DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341252 LOF:045335/07615) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 1042 - ELEKTRO DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341257 LOF:045336/07644) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 1043 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1057 - BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600756061 LOF:008392/01656) RAZORBACK DE MACRY-SALA X TABATA DU PALAIS IMPERIAL Né le 06/02/2006 - Prod. Mme COSSON-GESNOT Annick - Prop. M. DEZALY Alain |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1058 - DREAMLANDER DITES THE GOLDEN BOY (ID:250269602485741 LOF:010728) EASTONITE THE GOLDSMITH X ATOMIC GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1059 - DREAMLANDER EXCELSIOR (ID:250269602597384 LOF:011079) EASTONITE THE GOLDSMITH X VINKA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 12/01/2009 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme COURSIMAULT Marie-Odile |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1062 - DANDY (ID:250269200120491 LOF:010118) STYLE-D'ENFER DU ROYAUME DU ROI JEVEHON X CINDY-ARZALE OF WANABY BAY Né le 01/02/2008 - Prod. Mlle SALINGUE Anne-Laure - Prop. Mme CARRE Rina |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1064 - CHAGALL APOPHIS DES HAUTS COUREURS (ID:250269500193573 LOF:003430/00632) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. PARQUET Marc |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 1065 - DIEGO DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602345663 LOF:003546) REMAKE X TCHINE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 02/04/2008 - Prod. M. Mme LE REST Patrice - Prop. Mme OBLE Nicole |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 1066 - ALF PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 889 LOF:025953/04681) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
4e EXCELLENT | 1067 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
3e EXCELLENT | 1068 - BLUES DE LA CHENAIE DU LEVANT (ID:2FHB 306 LOF:026184/04715) MAD MAX DE DJENDAH X ULTIME DESIR DU MONT ISIS Né le 27/08/2006 - Prod. Mme DERRIEU Nadine - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 1069 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1070 - QUAD EL DOORAUNEE (ID:250269600917162 VDH:A 200004) (CH) RIVER FLOW D'HEZARADJAH X PANI EL DOORAUNEE Né le 25/05/2005 - Prod. Mme HAERZER - Prop. Mme GRANGER Michèle |
JEUNE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1071 - DARTAGNAN-L'INTREPIDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038416 LOF:026347/04758) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
2e EXCELLENT | 1072 - DREAM STORY D'HEZARADJAH (ID:250269801243998 LOF:026404) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. LAGOUTTE Laurent |
3e EXCELLENT | 1073 - GOLDDRAGON SUNSHINE TO MOOLIGHT (ID:071322J LOE:1849109) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KARAKUSH SIGNATURE SPRINT Né le 08/11/2008 - Prod. M. MARTINEZ Mario - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 1078 - DRAGAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801275395 LOF:015220) ANAIEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE X VENDLYNGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 13/05/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme TUAL Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1079 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 1080 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 1081 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme MONDRAGON Christian et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1082 - DARKOV DANAIEFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252389 LOF:015323) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1083 - ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801294652 LOF:015400/02760) DOBER-KOPP T-BOY X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Né le 24/01/2009 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1094 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
2e EXCELLENT RCACS | 1095 - DAWSON DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2FXK 382 LOF:004170/00871) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 25/03/2008 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. M.Mme HOOG Michael et Gerda |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1096 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e TRES BON | 1099 - ALIADO (ID:982009104495985 LOE:T.I.) T.I. X T.I. Né le 02/02/2006 - Prod. ? - Prop. Mme GOUGEON Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 1100 - BANDOLERO A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600905769 LOF:000582/00158) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme M. DUBOURG / CONVERT Bernard |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1103 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1104 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1105 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1108 - DJINN X.R.DE CHAMBORD (ID:250269801194824 LOF:037774) TIBERE BLUE SPRING'S X PEPERONE POLENTA Né le 03/03/2008 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme FOUCHE Jeannine |
2e EXCELLENT | 1109 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1110 - CID X.R.DE CHAMBORD (ID:250269800989199 LOF:036349/07745) UTWOO X.R.DE CHAMBORD X URGANDE X.R.DE CHAMBORD Né le 01/01/2007 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. M. RICHET Davy |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 1111 - BAS-RELIEF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 809 LOF:035711/07240) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
2e EXCELLENT | 1112 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1113 - KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU (ID:250269700222315 LOF:035575/07220) TARALY MALCOLM X X JACKY'S SMILING TWEETY Né le 17/03/2006 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1114 - HORSEWIP GOLD DINOZZO (ID:250269801253141 LOF:038291/07718) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD BYSANCE Né le 23/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1123 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1124 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1128 - CALIF AL FAHD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602681908 LOF:002128/00518) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 1129 - MADANI SCHURU ESCH SCHAMS (ID:276098100809988 VDH:SL1337) HASHIM SCHURU ESCH SCHAMS X CHAHARAZAD SCHURU ESCH SCHAMS Né le 04/02/2005 - Prod. MM. SCHRITT / ZIMMERMANN - Prop. M. GESINE KNOPF |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - CRYSS DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 666 LOF:200070/20369) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Née le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ANETH DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DXE 321 LOF:049177/06648) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 12/07/2005 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 7 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - CHIPIE DU CLOS DU RICHAUMOINE (ID:250269801128775 LOF:200738/20382) UGO DU BANC DES HERMELLES X ORIA DU CLOS DU RICHAUMOINE Née le 04/10/2007 - Prod. M. Mme CLESSE Jean - Prop. Mme MORLE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 10 - DELIGHT DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269602475363 LOF:207466) (CH) CLOVIS DES ARDENTS FAUVES X VIPER DU MOULIN DE LA VOISE Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mlle BATAILLE Laetitia |
ABSENT | 11 - DIVINE-IDYLLE DU MONT DE RICHLOF (ID:2FZH 290 LOF:206088) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - ALIX (ID:YGM 028 LOF:?) ? X ? Née le 01/08/1998 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 17 - DOLLY DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269602264909 LOF:203185/20444) TADORNE DE CONDIVICNUM X TOSCANE DU DOMAINE D'ARTEMIS Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mlle BAILLOUX Sylvain / HAJEK Elodie - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - DALYA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:250269802109274 LOF:202544/20126) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mlle COMTE Sonia |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 19 - EDEN DE RHYNATSY (ID:250269602647607 LOF:006119/01321) TABHORS DE RHYNATSY X CROCUS DE RHYNATSY Née le 07/02/2009 - Prod. Mme CHOLEY Sylvie - Prop. Mlle SIFOUANE Laurie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e TRES BON | 25 - DESIREE DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269602556691 LOF:000940) FURCAS Z PERONOWKI X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. M. RIBOUET Martial |
2e EXCELLENT | 26 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
4e TRES BON | 27 - DREE Y'MELL DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602471493 LOF:000760/00225) ROSENCRANTZ X CRYING WOLF THALIA Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
1er EXCELLENT | 28 - DUCHESSE-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236663 LOF:000926) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - EDEN WILD DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159473 LOF:000951) CRYING WOLF AZIZ (DIT HADES) X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle TESTAS Alexia |
TRES PROMETTEUR | 30 - ELISCA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164896 LOF:000876/00223) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
PROMETTEUR | 31 - EURYDICE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164867 LOF:000875) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT LOI. 03/63434 Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 36 - DELLA SCALLA DE L'IRIS D'OR (ID:2FVJ 629 LOF:612642) UXOR DU VAL DES HURLES VENT X VEIHNJIE DE L'IRIS D'OR Née le 08/04/2008 - Prod. M. POPOT Roland - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 37 - ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250269500069571 LOF:583992/51828) SCOTT DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X URKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 01/06/2005 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
ABSENT | 38 - BEAUTY DU VIERZONNAIS (ID:2EXD 661 LOF:591220/54964) RATSEL DU VIERZONNAIS X VAIKA DU VIERZONNAIS Née le 12/04/2006 - Prod. M. LURET Thierry - Prop. Mme BESSON Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - CASTA DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FWA 658 LOF:125473/19370) (CH) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 19/12/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT | 54 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 55 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 56 - BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBD 199 LOF:119574/18477) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 30/04/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
3e EXCELLENT | 57 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - DHARMA GAYOR DU CONTE DE CRISTO (ID:2FXY 119 LOF:125971/19321) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 16/06/2008 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - DJODIE BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801325263 LOF:128060) SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE X UMOUR DU RELAIS DU CORRADO Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 61 - DUFFY DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801301466 LOF:127918) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X ANGUN DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 20/12/2008 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - CHADNA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180228 LOF:104588/15182) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BOURGEOIS Alexandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263056 LOF:104835/15177) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 69 - AMBRE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:2EFC 918 LOF:030766) NAGANO DU LAVOIR DES MARAIS X MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX Née le 09/05/2005 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
2e EXCELLENT | 70 - AXELLE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800687370 LOF:030560/05556) ONIX X ROSIE DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 13/03/2005 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle HANTSCHOOTTE Patricia |
1er EXCELLENT | 71 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - DINOU DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091589 LOF:030414) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
2e TRES BON | 74 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 75 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
1er EXCELLENT | 76 - MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:UWD 308 LOF:024206/04512) GALET DU MEYA X JASMINE Née le 21/11/1996 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 79 - COEUR SACRE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602011830 LOF:022548/03796) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. M. JUILLET Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 81 - ELFY LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602628329 LOF:023598) VALERE DE L'OUVERNHAT X SEVENTH HEAVEN LAND O'LAKES Née le 21/01/2009 - Prod. Mmes PROUTEAU / LANGLOIS-LEBLANC - Prop. Mlle PROUTEAU Emilie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 91 - AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EHP 337 LOF:109350/18665) (CH) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/04/2005 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. GAVEND Pascal |
2e EXCELLENT | 92 - VANILLE BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2DRB 190 LOF:108261/18503) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X OPIUM-BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 30/04/2004 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 118 - AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100222482 LOF:021562/03774) (CH) MARMA'S SHAWNEE OF SUMMERGARDEN X BI BLUE OCEAN FROM SHAMROCK RIVER Née le 28/03/2008 - Prod. Mme ENGEL Evelyn - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT | 119 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
2e EXCELLENT | 120 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
4e SUFFISANT | 121 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 122 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
EXCELLENT | 123 - BADINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976012 LOF:018820/03570) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X SCATTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 01/10/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 124 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
4e EXCELLENT | 125 - BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2FCR 931 LOF:018536/03400) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 04/05/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
3e EXCELLENT | 126 - CAHOUET DE GOAZILEC (ID:2FMX 678 LOF:019383/03565) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X AVEN DE GOAZILEC Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
EXCELLENT | 127 - CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FHC 723 LOF:019405/03642) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 03/05/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
EXCELLENT | 129 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
EXCELLENT | 130 - DÉLISSE NOIRE DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500215359 LOF:020676/03846) VIRGULE BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mme REINHARDT Annabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 132 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
3e EXCELLENT | 133 - TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2BRE 553 LOF:015283/02898) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REVLY BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 26/06/2002 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
2e EXCELLENT | 134 - VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 175 LOF:017444/03184) URBI (DIT UCHEN) X ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/11/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 135 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
3e EXCELLENT | 136 - DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500119982 LOF:020978/03859) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
EXCELLENT | 137 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
EXCELLENT | 138 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
ABSENT | 139 - DESIGN DE GOAZILEC (ID:2FYX 135 LOF:020490) ATOL DE GOAZILEC X VIE DOUCE DE GOAZILEC Née le 08/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
1er EXCELLENT | 140 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
2e EXCELLENT | 141 - DIABLOTINE (ID:2GDK 060 LOF:021024/03924) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X ANEMONE DE GOAZILEC Née le 14/09/2008 - Prod. M. GUERIN Patrice - Prop. Mme LECOQ Sandie |
ABSENT | 142 - DIBEN DE GOAZILEC (ID:2FYX 137 LOF:020659/03837) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X ABBY DE GOAZILEC Née le 26/05/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
4e EXCELLENT | 143 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
EXCELLENT | 144 - DOLCE VITA BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269602427524 LOF:020855) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BAYKA GOLD OF DREAMING A LULLABY Née le 16/07/2008 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
EXCELLENT | 145 - DREAM GOLD DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 498 LOF:021148) UNESS DE LA SIERRA MAESTRA X TOUNDRA DE LA TANGI MORGANE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MENARD Nicole |
EXCELLENT | 146 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Née le 10/09/2008 - Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 147 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
3e EXCELLENT | 148 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT | 149 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - DIS MOA OUI DES CONTAMINES (ID:250269602403411 LOF:002268/00536) (CH) VICTORIN DES CONTAMINES X UNICA STAR LIGHT DES CONTAMINES Née le 30/05/2008 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EUF 080 LOF:000346/00096) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 07/03/2006 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREZOUT Renaud |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 165 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 175 - DUNE DREAMS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801316958 LOF:015588/03169) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 16/12/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme FORET Francine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - BAYA DE NATYBEN (ID:2FGY 784 LOF:009265/01797) TANEN FUZZ BLUE X NATTY DE LA HOOPA VALLEY Née le 13/11/2006 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 179 - DADOU DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213741 LOF:013139) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. SEDIKKI Josselin |
1er EXCELLENT | 180 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES BON | 181 - DOWN TO THE CREE'S RIVER (ID:2GAE 817 LOF:014049/02562) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X A'CHEYENNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 11/07/2008 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 182 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 183 - EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164976 LOF:016774/03131) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 192 - CHEYENNE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801089934 LOF:003895) TRACKER DU BOIS DES TERNES X VAUGHAN DU BOIS DES TERNES Née le 11/07/2007 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mme PORTERET Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 193 - DARLING DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801275707 LOF:005108/01053) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BETINA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 12/05/2008 - Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mme PREVOT Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - CHINOOK DU CLOS DES CAPITELLES (ID:2FLL 540 LOF:000344/00077) VALLEY OF THE WIND'S V.I.P X VALLEY OF THE WIND'S V'LOO BLUE Née le 15/02/2007 - Prod. M. LE COIDIC Fabien - Prop. Mlle JULE Virginie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 198 - UNE-DE-MAI DE FIRMVERT (ID:2DBP 209 LOF:034533/04130) LUCAS DE FIRMVERT X OTERO DE FIRMVERT Née le 29/11/2003 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DEVOUCOUX Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 199 - ELSKA DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602644098 LOF:036757) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Née le 20/02/2009 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. DEVAUD Alain |
1er EXCELLENT CACS | 202 - CALIFORNIA TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602015929 LOF:079757) VELASQUEZ DI SARABELL X USTONE TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 24/02/2007 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - DIAMANTINA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602398368 LOF:081499) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X USTONE TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 11/08/2008 - Prod. M. Mme ROULLAND Eric - Prop. M. CASADEBAIG Laurent |
SUFFISANT | 204 - DIANE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GBJ 617 LOF:081382) ABBAS DE LA VALLEE DE PISSEVIN X THALASSA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 06/06/2008 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. M. ALLAIRE Laurent |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 206 - DECA DU CARRE DES GITANES (ID:250268500080351 LOF:080997/12402) RAMONBURG'S CHINJI X ALMA Née le 12/04/2008 - Prod. M. BROECKAERT Jérôme - Prop. M. HUET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 207 - DIABLESSE ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250269602371357 LOF:081036/12396) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Née le 27/04/2008 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 208 - EVER BROWN DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602639414 LOF:081748) PRIMUS PATRICIUS VON JAHRESTAL X BAMBOU RITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 31/01/2009 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2DKC 297 LOF:017960/02807) OPIUM X MINOUITT' DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 05/12/2003 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - ULINE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CSE 436 LOF:017567/02754) PICOBELLO DE LA LUNO DUNE X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/03/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme BRETESCHER Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 213 - DANCING-STAR-OF-LUNA (ID:250269801282534 LOF:020297/03104) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X COPELIA DE LA LUNO DUNE Née le 17/09/2008 - Prod. M. COTTE Patrick - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
2e EXCELLENT | 214 - DIPSY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2FZH 738 LOF:020144) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 21/07/2008 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme PONCY Yvette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - DECIBEL DE LA LUNO DUNE (ID:250269801287509 LOF:020403/03105) VICKING DE LA LUNO DUNE X VANINA DU CASTEL DE MAGELLAN Née le 28/11/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - CHIMENE DE LA ROSE D'ELOUAN (ID:250269602299063 LOF:015692) RUSTY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X VISTA DES REGAIRES Née le 25/12/2007 - Prod. M. ROSIER Frédéric - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - CHAISNHA DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2ELX 211 LOF:015485) SHERLOCK HOLMES DU CLAIR CHENOIS X ELLE THOUERIS VON AMBER Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MACE Françoise - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - BACCARA DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269600808967 LOF:018263/02712) (CH) FRANCIS DRAKE DEI FOLLETTI GRIGI X (CH) NACRE DU CLOS LA MARTINE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. M. VUITTENEY Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - BITE-CLEAVER V D'N OPPASSER (ID:5281400000315595 NHSB:2701261) DABBLER-APRIL V D'N OPPASSER X CLEVER-ESTA V D'N OPPASSER Née le 20/04/2008 - Prod. M. NOUWEN - Prop. Mme VUITTENEY Michèle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 229 - BLOODY DE LA BAIE DE BAHIA BLANCA (ID:2FDV 669 LOF:012611/01909) (CH) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X SHEENA DE CANCHAS IBERICAS Née le 25/09/2006 - Prod. Mlle RAVENET Marilyne - Prop. Mlle RAVENET Marilyne |
3e TRES BON | 230 - CARAMBA CHEYENNE L'OMBRE BLANCHE (ID:250269602027114 LOF:012928) VIRUS DE LOS HIJOS DE LA LUNA X VENDETTA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 05/02/2007 - Prod. Mme REINER Marie-Eve - Prop. M. GIOUX Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 232 - DAKOTA ITA PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269602466723 LOF:015025/02166) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. LENICE Nicolas |
1er EXCELLENT | 233 - DELICA DEZIL PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269602468593 LOF:015023) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Née le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
3e TRES BON | 234 - DONA DEL SUENO LATINO (ID:250269500200467 LOF:014430) CHAMAHUAC MAPU KEWA X GITANA DEL TOLKEYEN Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - ANOUCK DE DAME NATURE (ID:250269800851451 LOF:018160/03707) STONEYS ICE LEAGUE X VICTORIA DE DAME NATURE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle SIFOUANE Genny |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 238 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - COMETE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801071235 LOF:130743/22444) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e BON | 242 - DAYA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602519702 LOF:134184) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. M. AFCHAIN Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - DUNE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801277093 LOF:132917/22882) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X UPSA DU BOIS DE FAITIN Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme CAPUT Corinne |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 244 - ELSA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FYV 624 LOF:134543/23307) UNGARO DE LA BREVENNE X BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND Née le 02/02/2009 - Prod. Mme FOURMAUX Dolorès - Prop. Mme FOURMAUX Dolorès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 249 - ALTESS (ID:2EGX 257 LOF:125384/21419) PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON X TESS Née le 17/03/2005 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès et Romuald - Prop. Mlle MEZIERES Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269800925457 LOF:127619/21949) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 19/01/2006 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FGJ 983 LOF:129408/22296) UCELLO DU DOLON X TESS Née le 26/11/2006 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 252 - DARK ANGEL OF TALL AND SMALL (ID:250269602386982 LOF:133727) (CH) NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 253 - DARLA OF TALL AND SMALL (ID:250269602382640 LOF:133728/23108) NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mlle STOOS Emilie |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 254 - DELIE DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602516745 LOF:134185) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. M. MEZIERES Claude |
1er EXCELLENT | 255 - DIANA OF TALL AND SMALL (ID:250269602376230 LOF:133726/22877) NICOS V. D. BURG SINGIDUMUN X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
3e TRES BON | 256 - DONA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602520642 LOF:134189/23302) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. M. MAGNAN Antoine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 258 - ANKARA DEL REGNO DI FANTASIA (ID:981100000617148 LOI:09/6078) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X BELISSA OF ISLAND'S DREAM Née le 07/02/2008 - Prod. M. DOZIO Danilo - Prop. Mme PERRAULT Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - DREAM'S GIRL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 283 LOF:070295/11748) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VIRE Aimery |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - CORONA DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158902 LOF:068724/11510) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Née le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme LEMICHEZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - DOLLIE DE MISANDRE (ID:250269602426112 LOF:069871/11661) BAMAKO DE MISANDRE X VANISH DE MISANDRE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 270 - DJERBA DE LA GRISONNIERE (ID:2FUP 976 LOF:069628/11639) (CH) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TANIA DE LA GRISONNIERE Née le 21/03/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 271 - UR D'ISKANDAR (ID:THU 077 LOF:062227/10837) (CH) PENDRAGON D'ISKANDAR X SORBONNE D'ISKANDAR Née le 30/07/2003 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
2e EXCELLENT | 272 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - CORAIL DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269602175096 LOF:069222) AWKEES D'OCHRETOLIEVALTT X SHEYENNE DE LA CARPENTELLERIE Née le 31/10/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme MATHIEU Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - CHEMSY BLUE DES GARDIENS DE LA CITADELLE (ID:2FNW 144 LOF:068408/11472) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X URCHIN BLUE DE LA HAUTE FOUGERE Née le 23/04/2007 - Prod. Mme BLEY Betty - Prop. Mme BLEY Betty |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
3e TRES BON | 284 - BAHIA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269700212762 LOF:068998) USKOW X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 19/02/2006 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e TRES BON | 285 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
TRES BON | 286 - CASSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 594 LOF:074541) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. DOUADY Jonathan |
1er EXCELLENT | 287 - CLUMSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 591 LOF:074540) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
2e EXCELLENT | 289 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
4e TRES BON | 290 - DJINN DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FXC 750 LOF:076642) BOYD DU DOMAINE D'ETNA X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 27/05/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
3e EXCELLENT | 291 - DRUME DU DOMAINE D'ETNA (ID:2GBF 820 LOF:076753) ALDO VOM HAUSE MAN X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e EXCELLENT | 311 - ANKKERCHIEF CANISSE (ID:250269602213163 LOF:010627/02827) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA Née le 20/10/2007 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. Mme M. PERSONNE Christel et Pierre |
3e EXCELLENT | 312 - CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602201641 LOF:011005/03011) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme M. BOUILLON Muriel et Christian |
TRES BON | 313 - CHINESE DES DOGS DE CHOC (ID:250268500025604 LOF:010341/02891) UHLAN DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE X ACHANEL DE SAND-PAM Née le 16/11/2007 - Prod. Mme DOUIB Corinne - Prop. M. COHIDON Didier |
TRES BON | 314 - DIOR OF RICHARD CROZE (ID:250269602278890 LOF:010523) BAD BOY DU CORSET NOIR X VICKIE DU CORSET NOIR Née le 03/01/2008 - Prod. M. Mme COLSON Alain et Véronique - Prop. Mme COLSON Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 315 - DITZY OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269500193432 LOF:010610/03021) (CH) LA CHATA QUITE-WHITE X (CH) AURA DU MANOIR DES JASSINES Née le 13/01/2008 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. M. GOUGEON Valéry |
EXCELLENT | 316 - DIVINE IDYLLE OF FASHION BULL'S (ID:250268500073544 LOF:011095/03060) GARNER BE SO GOOD X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Née le 03/05/2008 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. M. LE MOUELLIC Eric |
EXCELLENT | 317 - GWENPICK DEVINE (ID:250269500204729 LOF:011010/03105) GARNER BE SO GOOD X TENNESSEE DE STARRY STONE Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - HENRIETTE VAN TROD (ID:250269602324173 LOSH:1039977) GARNER BE SO GOOD X CLARISSE VAN TROD Née le 25/04/2008 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme FLORES Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 319 - BAILA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700308801 LOF:009079/02540) SMACKERJACK TOKYO COWBOY OF SABANY X MAKOZA DE VALI DIANA Née le 30/09/2006 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
EXCELLENT | 320 - BECASSINE DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200072347 LOF:008958/02538) VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS X SHERRY DU PETIT CLOS CORALIN Née le 19/01/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. LE MOUELLIC Eric |
2e EXCELLENT | 321 - BERANGERE DE LA VILLENIERE (ID:250269600918963 LOF:009122/02546) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X VALLAURIS DE LA VILLENIERE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme MENURET Cathy |
EXCELLENT | 322 - BULLBUMPKIN'S BAYA (ID:250269801037782 LOF:009902/02599) BULLBASTIC BADBOY X ANKKERCHIEF THELMA Née le 06/11/2006 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle JOUSSET Emilie |
4e EXCELLENT | 323 - CHELSEE DU MANOIR DE KERGREEN (ID:2FUK 433 LOF:011103) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X ORIGINAL-BIG-BONE DE ARGARAIN Née le 25/08/2007 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
1er EXCELLENT | 324 - CONSTANCE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801074539 LOF:010100/02778) ARVEY DE LA VILLENIERE X UPSIE DU TEMPLE DES BULLDOGS Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
EXCELLENT | 325 - CRY AGAIN AFTER NEVER (ID:250269602042473 LOF:009772/02674) VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS X AFTER-AT-AFTERNEVER Née le 12/04/2007 - Prod. M. LOUVEL Benoît - Prop. M. Mme FILHON Jacques et Régine |
3e EXCELLENT | 326 - TATCHER FROM BULLS HAPPINESS (ID:528140000190826 NHSB:2573876) WYECAPLEKARAOKE X PAIGE V. D. FLYING BULLDOG Née le 26/08/2005 - Prod. M. KREGEL A. - Prop. Mme POSTMA Gertha |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 327 - BULLBUMPKIN'S DUNKIE (ID:250268500111938 LOF:011696/03259) KINGFRIEND I'M TYSON X BULLBUMPKIN'S BAYA Née le 28/10/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle JOUSSET Emilie |
EXCELLENT | 328 - DAME LILY OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269602533369 LOF:011906) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Née le 22/11/2008 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. M. BARD Julien |
TRES BON | 329 - DANCE FLOOR OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269602523651 LOF:011905/03219) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Née le 22/11/2008 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
TRES BON | 330 - DAPHNE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602466251 LOF:011429/03111) ICEGLINT I'M FED X THEISS DE LA QUEUE DU GRILL Née le 08/08/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. PERROTIN Arnaud |
4e EXCELLENT | 331 - DAPHNEE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242407 LOF:011834/03255) (CH) GARNER BE SO GOOD X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. Mme FILHON Jacques et Régine |
TRES BON | 332 - DARAYA-E-NOUR DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191668 LOF:010871) SEABRIGHT SILVER STUART X TI-A DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 01/04/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mlle LOUDOUX Daphné |
TRES BON | 333 - DARLING DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191658 LOF:010872/03017) SEABRIGHT SILVER STUART X TI-A DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 01/04/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
ABSENT | 334 - DEBBIE DE WINOOKA (ID:250269602448234 LOF:011309) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X BLUE-MARY DE WINOOKA Née le 02/08/2008 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. Mme M. ALTBAUM Maryse / JULOU Joël |
TRES BON | 335 - DEESSE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602463259 LOF:011571) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X TARRA DE LA QUEUE DU GRILL Née le 19/09/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
EXCELLENT | 336 - DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242410 LOF:011837/03251) GARNER BE SO GOOD X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. COHIDON Didier |
EXCELLENT | 337 - DELTA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602482717 LOF:011569/03140) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN Née le 07/09/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
TRES BON | 338 - DIAMANT ROSE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269801299107 LOF:011873) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X AGATHA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/11/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
3e EXCELLENT | 339 - DINAH LOU DE PLANCHEVIENNE (ID:250269602576895 LOF:011999/03248) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X FANTASIA VAN TROD Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
EXCELLENT | 340 - DITA VON TEESE OF DALI BULL'S (ID:250269602447353 LOF:011774/03376) BOTERO-OF KINGDOM BULLS X BRIDGET DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 28/09/2008 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. M. Mme PIE Laurent / CHARRON Christine |
ABSENT | 341 - DOLORES DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602463315 LOF:011424) ICEGLINT I'M FED X CLOVER DE LA QUEUE DU GRILL Née le 07/08/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. DORKEL Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 342 - DONA-KOBA'S DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602416370 LOF:011256/03072) GARNER BE SO GOOD X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Née le 24/06/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. SANTAIS Jean-Charles |
EXCELLENT | 343 - DONNA SUMMER (ID:250269602425149 LOF:011286/03093) BUGS BUNNY'S FUN MARVELLOUS SUGAR X VIENETTA Née le 10/07/2008 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. M. LE MOUELLIC Eric |
EXCELLENT | 344 - DREAMLANDER DALI POP (ID:250269602535657 LOF:011926/03198) BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB X BRITANY DU CHALET AUX LOUPS Née le 14/11/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
EXCELLENT | 345 - DURANCE DE LA VILLENIERE (ID:250269602372040 LOF:011035/03109) VAN CLEEF DE LA QUEUE DU GRILL X BERANGERE DE LA VILLENIERE Née le 29/04/2008 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme MENURET Cathy |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 346 - GARNER DELICE VANILLA (ID:250269801225285 LOF:011314/03092) GARNER BE SO GOOD X GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
TRES BON | 347 - GWENPICK DIVA (ID:250269500204728 LOF:011011/03106) GARNER BE SO GOOD X TENNESSEE DE STARRY STONE Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
ABSENT | 348 - NEW SOUL DELUXE (ID:250269200191447 LOF:011823/03299) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X DJUNE DEI BULLISSIMI Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme NOURTIRE Valérie |
TRES BON | 349 - SNOWBULLS D'DAY (ID:250268500136477 LOF:011656/03288) NOBOZZ SMIRNOFF ICE X HIHIBULL'S CUTE CHUBBY CHARLIE Née le 09/10/2008 - Prod. M. EONO Jean-François - Prop. M. EONO Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 350 - DOBELIOU DE LA VILLENIERE (ID:250269602548482 LOF:011952/03404) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X VALENTINE DE LA VILLENIERE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. CLAPIER Jean |
ABSENT | 351 - EH MACARENA DES ROLFY'S BULLS (ID:250269500265055 LOF:012177/03675) SIX PENCE DES ROLFY'S BULLS X ANGELS BULLS EMANUELA Née le 12/02/2009 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. Mme M. BOUILLON Muriel et Christian |
TRES PROMETTEUR | 352 - ELAINE GOOD FEEL OF RICHARD CROZE (ID:250269602586409 LOF:012161/03399) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X ANAIS OF FASHION BULL'S Née le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mme COLSON Véronique |
TRES PROMETTEUR | 353 - EMING WAY OF RICHARD CROZE (ID:250269602596411 LOF:012162/03400) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X ANAIS OF FASHION BULL'S Née le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. M. COLSON Alain |
ABSENT | 354 - ENDIE EBROICIAN BULL'S (ID:250269500271001 LOF:012343) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X ALOA DE LA COLLINE DU RAVENSBERG Née le 15/02/2009 - Prod. M. HUBA Florent - Prop. Mme NOURTIRE Valérie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - DIVA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189340 LOF:005455/01063) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
2e EXCELLENT | 359 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - DONATIENNE DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269602545673 LOF:016011/02359) VANGOGH X URKA Née le 22/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme MENURET Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 367 - EVALONE D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269700037729 LOF:016415) VANGOGH X VALEREA Née le 24/02/2009 - Prod. Mme GODON Caroline - Prop. Mme CAILLEAU Sandra |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 369 - DOUBA (ID:2FUJ 594 LOF:001507/00255) DUKAS DES POTTERIES X DAUBRY DES POTTERIES Née le 19/01/2008 - Prod. M. DU BOUZET Jean-Pierre - Prop. Mme KURZAWA Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 370 - DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GFF 014 LOF:001632/00287) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X S'YAMAN Née le 26/12/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. COLOMBO Julien |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - CALI NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700275774 LOF:038734/07541) (CH) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 08/09/2007 - Prod. Mme M. FOURNIER Betty / GEBHARD Jean-Pierre - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
2e EXCELLENT | 377 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 378 - BLACK-NIGHT DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200047277 LOF:036127/07320) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X SUNSHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 16/04/2006 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - VARUNA DE MONTEGNET (ID:2DSP 423 LOF:033238/06508) NIKE DE MONTEGNET X OUPSE DU MAS SOLEIADO Née le 15/05/2004 - Prod. M. BROGNEAUX Jenny - Prop. Mme DJALOYAN Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 380 - VOUATHOU'BEL NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600348443 LOF:032765/06482) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X (CH) RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 381 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - CANNELLE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FTD 765 LOF:025341/05597) AOILPE DE LA PETITE SAUNERIE X VOL AU VENT DE LA PETITE SAUNERIE Née le 31/08/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme MARLOT Patrick et Valérie |
2e EXCELLENT | 387 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - VETCHORKA DU CLOS DES GRES (ID:250269800598227 LOF:021600/04853) POUM DE LA PLAINE D'ANJOU X SQUAW DU CLOS DES GRES Née le 29/06/2004 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme THEVENOT Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 389 - EPONA EOS D'HOREOR DES FORGES DE FER (ID:250269602654926 LOF:026942) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X VETCHORKA DU CLOS DES GRES Née le 01/02/2009 - Prod. Mme THEVENOT Nadine - Prop. Mme GOUBAY Céline |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - ARABESQUE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800917830 LOF:000769/00170) FLASHY UTANE MASTIBE X THARINDA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 25/11/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
3e EXCELLENT | 392 - CARMEN (ID:250269801053243 LOF:000803/00171) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. M. RAJIC Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269600319095 LOF:000632/00139) ROSCO DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VENUS DU BROU GENTISSART Née le 18/02/2004 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. RAJIC Stéphane |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - EFOLY'S CVETKA (ID:250269400176230 LOF:004531/00809) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Née le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. Mme MATHIS Catherine |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 398 - DUBAI DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FXT 643 LOF:022363/03600) BALOO X BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme BLOND Nath |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 446 LOF:021045/03399) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - DJUNE DE LA TERRE PROMISE (ID:2FWN 081 LOF:022381) VADIM DE LA TERRE PROMISE X THAIS DE LA TERRE PROMISE Née le 07/03/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. DUVOUX Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 449 LOF:021047/03400) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - D'NYIMA-AMOLIKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200145503 LOF:002558/00558) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme LE DOARE Thierry et Cédrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - ABY SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 333 LOF:002281/00505) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. M. ASSELINEAU René |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 423 - CANAILLE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602231662 LOF:034916/06300) ULAN DU RU DE CHASAL X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 03/12/2007 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
2e EXCELLENT | 424 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT | 425 - DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801204515 LOF:036172/06515) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X FUNATIC VINTAGE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme VAN'T KLOOSTER Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - ABELIA (ID:2ERV 173 LOF:027843/06100) SURCOUF DU HARAS DE LA VERGNE X RATOUNE DE LA PAIX RETROUVEE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme BERNARD Stéphanie |
3e EXCELLENT | 427 - BAHIA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269801029736 LOF:030840/05616) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X TAFTALINE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 21/01/2006 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne |
EXCELLENT | 428 - BISCOTTE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269600958923 LOF:031555/05870) VIPER DE LA CHALERIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 24/11/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 429 - BON'IDEE DES ARVERNES SUISSES (ID:250269600973483 LOF:031278/05927) CHUCHO VAN'T PACHTHOF X BELLE DE L'HAMIAU DU MONT Née le 08/11/2006 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
TRES BON | 430 - VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2DGR 369 LOF:025256/04912) TARAM DE LA CHALERIE X OPIUM D'AINHOA Née le 23/07/2004 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
4e EXCELLENT | 431 - VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2DXM 112 LOF:025148/04909) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 27/07/2004 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 432 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES PROMETTEUR | 433 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 437 - DIAMS DE HUCHE-PERDRIX (ID:2FVC 262 LOF:019899) ALTO DE LADELAZOLLE X TIME DE LADELAZOLLE Née le 27/04/2008 - Prod. M. JAHOUEL-MIGEON René - Prop. M. JAHOUEL-MIGEON René |
1er EXCELLENT | 438 - VIKA DE LADELAZOLLE (ID:2DPB 355 LOF:016159/03860) KURT VOM SCHNEPFENECK X POKA DE LADELAZOLLE Née le 22/01/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. AUGER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - CERES DE LADELAZOLLE (ID:2FRC 862 LOF:019573/04535) BASTON DE LADELAZOLLE X PRALINE DE LA FERME SAINT PIERRE Née le 10/06/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mlle M. LILBERT / BERLIN |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - DANDARA DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 928 LOF:000201/00046) (CH) RAJA DO ALVORADA X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Née le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
BORDER TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - CARIOCA DE KIBEFA (ID:250269602232537 LOF:002971/00652) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CAMURAT Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - DARK MOON DES HAUTS LOUIS (ID:250268500116787 LOF:003315/00699) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ABYSS DES HAUTS LOUIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 453 - BIBICHE DE PLATEMARE (ID:250269600878182 LOF:062521/08621) RUBIS DE PLATEMARE X ODYSSEE-DIM DE PLATEMARE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 454 - BABY VICTORYA DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801003280 LOF:013297/02504) OSCAR DE CHASSE RENARD X SINDY Née le 27/10/2006 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CLARINETTE (ID:250269801078368 LOF:014416/02605) OPIUM DU DOLMEN SAINT MARTIN X URANNE DES BRALONS Née le 03/09/2007 - Prod. M. LAFONT Bertrand - Prop. Mme GENESTE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 456 - D-WHITE DE LA PIERRE DE MAROBLAND (ID:250268500104609 LOF:016199) ALSTAR DE LA ROCHE TURPIN X VIRGULE Née le 21/07/2008 - Prod. Mme M. RIOU Brigitte et Bruno - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - DON'T TOUCH ME DES BRALONS (ID:2FYZ 880 LOF:008733/01679) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 460 - SUZAN'S PRIDE GAIA (ID:250269602387483 LOF:019745/02992) DOGS X YSWISSAIR Née le 23/10/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 462 - DAISY DES GARDIENS D'ATHIS (ID:250269801419076 LOF:018400) TEXAS X BALLERINE DES GARDIENS D'ATHIS Née le 11/04/2008 - Prod. M. Mme FAHL Gilles / DUBUS Annick - Prop. Mlle FRAMBOURT Aline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 463 - DOUCETTE DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801337928 LOF:020935) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Née le 30/11/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - BLUE BELLE GIRL (ID:2EVA 393 LOF:041583/06486) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X RUMBA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 08/12/2006 - Prod. Mme RESTOUX Doriane - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 469 - DAFFODIL D'ARCAY (ID:2FEM 168 LOF:041162) PIP D'ARCAY X TRALEE D'ARCAY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme DE CHAMPEAUX - Prop. Mme DE CHAMPEAUX |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 471 - AMBRA OF TERRITIME (ID:2BUC 580 LOF:031435/05192) OL'KYARNROWEN'S DANCE FOR TERRITOWN X XANTHIE OF TERRITIME Née le 13/08/2001 - Prod. Mme O'NEAL Carolyn - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 473 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 479 - ALTA CARYA DOBRANOCKA (ID:972000000904506 PKR:III-61225) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X ALTA CARYA DOBRONOCHNA Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CHIELECKA - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
EXCELLENT | 480 - ARNIE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2ELK 625 LOF:000579/00156) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SOLEIL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 08/07/2005 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
3e EXCELLENT | 481 - ASTONE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 936 LOF:000588/00157) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
1er EXCELLENT CACS | 483 - BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 937 LOF:000624/00168) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON VDH/KFT. 16/0001498 X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 484 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 486 - NANA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:WCZ 774 LOF:000406/00120) HITCHCOCK-HARLETANE DU PRE DE LA CROIX VERTE X ISATIS DU DEVEN DE BARZAC Née le 05/11/1997 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER (ID:276098510222697 LOF:022579/04648) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S WINTERWITCH Née le 26/06/2007 - Prod. M. GLUCK Stefan - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 490 - DELIGHT DALUMA D'INGLYBER (ID:250269500241501 LOF:022637/04769) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARABELLA'S LA BELLE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme OUSSIN Christiane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - DJOUNA DE LADY PENDORA (ID:250269602397680 LOF:056639) BEING WITH YOU DE WILLYCOTT X BONY DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 02/06/2008 - Prod. M. VERHELLE David - Prop. M. ANDRE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 492 - ELOANE DE LA ROBINIERE (ID:250268500150865 LOF:058102/11471) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X VERDY DE LA ROBINIERE Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 496 - DIVA DE VASKORA (ID:250269801395011 LOF:010743/02224) ARICON THE DEVIL EYES X A'THELMA OF BULL'S CITY Née le 09/02/2008 - Prod. Mme PERRIN Nicole - Prop. Mme PERRIN Nicole |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - CAYENNE OF LITTLE BOMBER (ID:250269500190996 LOF:004651/01354) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/10/2007 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
2e EXCELLENT | 503 - RAMBLESTAFF TUMBARUMBA (ID:956000001007284 KC:AJ01866102) KOENDIDDA UMRUM X RAMBLESTAFF SHARP EDGE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRIMWOOD / BOOTH - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700279328 LOF:004067/01003) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
2e TRES BON | 505 - DELILAH DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801079800 LOF:005232/01351) BOEHRINGERS LORD NELSON X BARBRA ANN DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - DEEP BLACK PEARL DE LA VAUXOISE (ID:250269602371530 LOF:006233/01431) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
2e EXCELLENT | 507 - DEITY RED OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212694 LOF:005535/01413) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
4e TRES BON | 508 - DREW DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602430954 LOF:005708/01438) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
3e EXCELLENT | 509 - DUBAI OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212696 LOF:005536) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. MM. Mlle GOIN Olivier / BOUTON O. / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 515 - D'LABOTANE DUNAKYNSKY DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602392695 LOF:047220/07505) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Née le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. AUGER Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA (ID:250269800364634 LOF:019442/03897) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 02/03/2003 - Prod. M. DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - DIESEL (ID:2GCL 865 LOF:048649/07437) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X BONNIE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 29/08/2008 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. Mme CHAREYRON Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 518 - DAO DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801337915 LOF:051000) UGO DES FREEDOM FOREVER X TITIA DES FREEDOM FOREVER Née le 17/12/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mlle BRUNZIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 519 - ERA EXIT ULTIME DOG PERFECTE (ID:250269602413340 LOF:051488) TYSON X VOXANE DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 04/01/2009 - Prod. M. Mlle VALLIN Christian / VILLEDIEU Stéphanie - Prop. M. ROSIERS Laurent |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 526 - DIVA DU CLOS DE MAHAUT (ID:2DUG 035 LOF:163395) BEETHOVEN DES ALEXANIES X VICHNOU DE BRUNEHAULT Née le 27/05/2008 - Prod. Mme STAUDER Annie - Prop. Mme STAUDER-CHASSERAY Annie |
ABSENT | 527 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
2e TRES BON | 528 - DOLINE-ARES DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602185973 LOF:162651/29939) SAPHIR DE LITTLE YORK X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 529 - BIANKA DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602019201 LOF:156512) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X THIYANOU DEUX DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 17/12/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 530 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 531 - DARLING DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602469947 LOF:165180) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/08/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LORIN Réjane |
1er TRES BON | 532 - DARLING LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095675 LOF:165215) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 30/06/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme DAVID Sabine |
ABSENT | 533 - OKI SQUARE DESPERATE HOUSES WIVES (ID:250269602473817 LOF:166281/30495) (CH) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X OKI SQUARE VIVA LA DIVA Née le 28/08/2008 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 534 - EDEN DES NUITS DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801393809 LOF:EN COURS) VICTOR X CELIMENE DU P'TIT BOCAGE Née le 09/02/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 540 - ELENA TASIEMKOWA MAFIA (ID:250269600783073 LOSH:0984138) (CH) HAZARD Z KORDEGARDY X (CH) BASIA TASIEMKOWA MAFIA Née le 03/09/2005 - Prod. Mme CWOJDZINSKA Iwona - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 543 - DIANE DE L'OREE DU BOIS DE SOLOGNE (ID:250269700295894 T.I.:?) ATHOS II X VALENTINE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (DITE VENUS) Née le 07/07/2008 - Prod. M. TABOURET Michel - Prop. Mme M. SCHUSSLER Danielle et Bernard |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 554 - DONA INES D'HARCOURT (ID:2FZV 066 LOF:213158/41309) UNOX 002 D'HARCOURT X TANY DE NANTHORN Née le 04/05/2008 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
1er EXCELLENT | 555 - DOROTHEE DE LA COUR D'AMON (ID:2FYT 588 LOF:212328) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Née le 01/04/2008 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme HEROUX Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
INSUFFISANT | 556 - DJIN DU LOGIS ROYAL (ID:2GEP 870 LOF:214375) BALZAC DE LA COUR D'AMON X BLACK-PEARL DE LA COUR D'AMON Née le 09/10/2008 - Prod. M. THEOTINE Julien - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 557 - DOUBLE-FACE DE L'ILE TUDENN (ID:250269602482572 LOF:215023) ERIK Z OSTROZSKYCH JEZER X PSINA-MA Z DEBRY Née le 27/09/2008 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. M. COSSART Emmanuel |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 558 - DULCINEE DE LAIRDCASTLE (ID:ZBR 078 LOF:212502) RED DE LAIRDCASTLE X VENUS DU DOM TECKEL Née le 08/06/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. ARBANE Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 559 - ELITE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GFZ 873 LOF:215495/41635) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/01/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - CALLAS ROY D'ALBION (ID:250269602176346 LOF:090093/20848) PAUL BACH DU GRAAL X VELEDA BACH DU GRAAL Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. M. ROBINET Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 565 - BALZA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FMT 234 LOF:090030/20594) TALLEYRAND DE LA MEUTE A CHEOPS X ULINNE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 26/11/2006 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT | 566 - BETADINE DE L'ILE TUDENN (ID:250269600890445 LOF:087014/20221) MOUSTIQUE DES TROIS MAGES DE PALADINES X OCEDAR DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 26/07/2006 - Prod. M. Mme COSSART Emmanuel - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 568 - COCAINE DE L'ILE TUDENN (ID:250269602139545 LOF:089798/20820) UPPERCUT DU SASIA X OCEDAR DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 17/07/2007 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - DOLTHENE DE L'ILE TUDENN (ID:250269602534205 LOF:214818) ANATOLE BACH DU GRAAL X LEIKINGS ALIEZE Née le 27/10/2008 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 572 - DARLIN DE LA COUR D'AMON (ID:2GAF 793 LOF:213124) VERCINGETORIX DE LA COUR D'AMON X TULINE DE LA COUR D'AMON Née le 10/06/2008 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme HEROUX Claudine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - CELESTENE DE L'ILE TUDENN (ID:250269602210327 LOF:211241/41154) YABADABADOO KALOKAGATHIA FAI X DELIRIUM OF MEERDAAL FOREST Née le 25/10/2007 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. M. COSSART Emmanuel |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 575 - DIVA II DE LA COUR D'AMON (ID:2FYT 582 LOF:212322) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X ULOTTE DE LA COUR D'AMON Née le 13/03/2008 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme HEROUX Claudine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 576 - COCO-CHANEL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 185 LOF:051135/10032) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X TLIM-FAST DE LA VOUTE AZUREE Née le 27/01/2007 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DALLIER Blandine |
2e EXCELLENT | 577 - PSINA-MA Z DEBRY (ID:72347 CMKU:CLP/JTK/72347) DINGO VOM SEERAUBER X GIPSI KLAMAP DEBRA Née le 14/06/2006 - Prod. Mme DVORAKOVA Ludmila - Prop. M. COSSART Emmanuel |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - BIAFINE DE L'ILE TUDENN (ID:250269600914113 LOF:088030/20694) LORD TYTUS BRZDAC X VITRIOLE DE L'ILE TUDENN Née le 20/11/2006 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 580 - SWEETAX NUIT DE NACRE (ID:208206000122104 DKK:20117/2008) MR JAMES BLOND VITORAZ X SWEETAX KISS ME KATE Née le 18/09/2008 - Prod. M. Mme SODERBERG Larsen et Lotta - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e TRES BON | 582 - DJALINN-MACKENZIE DU ROYAUME DE CID (ID:250269602310325 LOF:008435) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X VERY-SWEET-VANDA D'OBREIKA Née le 21/05/2008 - Prod. Mme M. CONTAT Corrine / MENA Eric - Prop. Mme DREUSE Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 583 - DOUSHKAIE-MACKENZIE DU ROYAUME DE CID (ID:250269602310340 LOF:008436) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X VERY-SWEET-VANDA D'OBREIKA Née le 21/05/2008 - Prod. Mme M. CONTAT Corrine / MENA Eric - Prop. Mme DREUSE Estelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
BON | 584 - CALLEIGH (ID:250269602106954 LOF:008122/01586) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X VICKY Née le 07/07/2007 - Prod. Mme PINEAU Marion - Prop. Mme DEMAZIER Ariane |
ABSENT | 585 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 586 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
ABSENT | 587 - SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA (ID:2BPS 448 LOF:006123/01281) (CH) PLAY STATION OKEE OF KARASEA X (CH) NEVER MORE NIAGARA OF KARASEA Née le 23/12/2001 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 590 - DIAMONT-LADY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500124202 LOF:000092) UNION SACREE VULKAN DES DUNES DE FLANDRE X MUNDIWINDI'S UDDA Née le 02/09/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. Mlle DUCHEZEAU Coralie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - CANDY NEIGE (ID:250268500033345 LOF:EN COURS) BONZAI DE LA FRIPONERIE X BETSY BIKINI DU CHRISTAL NOIR Née le 21/12/2007 - Prod. M. LE BRETON - Prop. Mme MOREAU Ginette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - ANAIS DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2EAU 278 LOF:025437/04313) TRESOR DE KATIOUCHA X THEA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme MOREAU Ginette |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - CHANEL (ID:250269602202108 LOF:005711/01076) AKIRA-GO-UMAGOYA X UME Née le 04/12/2007 - Prod. M. CORBEAU Rodrigue - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - A'SHAKYA (ID:250269600622046 LOF:004777/00909) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X S'CALI Née le 20/04/2005 - Prod. Mme VANDERHAEGHE Martine - Prop. M. DRIEUX David |
ABSENT | 602 - KYOKUJITSU-NO-BENIKO-GO (ID:250269801036060 LOF:005339/00997) GOUSHI GO YAHATA KENSHA X KYOKUJITSU AKINA GO Née le 03/12/2006 - Prod. M. SMILEY James - Prop. M. SMILEY James |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 603 - D'ESQUINA DE DAN JOURDAIN (ID:250269602511325 LOF:006171/01100) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X V'AYAME GO OF KAMINO KEN Née le 06/10/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602515086 LOF:006162/01099) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X U'ITOSHII DE DAN JOURDAIN Née le 22/09/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 605 - E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500186075 LOF:006129/01119) V'KENSEI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X A'SHAKYA Née le 07/02/2009 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 608 - DRESSED IN RED DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 576 LOF:000652/00153) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - JOLIE YUME VON DER BLAUEN FLUT (ID:276097200913613 VDH:80159) SAIAN ENISHIDA SHIMA X COCO CHANEL DU RAY DE MUSSY Née le 04/07/2008 - Prod. M. HORHOLD - Prop. Mme DREUSE Estelle |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - CADWAN OF INIVRUK (ID:250269801102310 LOF:001495/00359) ALLAIKHA'S TSUNAMI X AMAI-KINN DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 21/04/2007 - Prod. Mme M. DUHAMEL / BOURGIS - Prop. M. Mme MARY Nicolas et Marianne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES BON | 617 - DAIREN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602338703 LOF:001800) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X PETUNIA DES PORTES DE LA MORIA Née le 30/06/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
EXCELLENT | 618 - D'BLACK STAR BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500118835 LOF:001876) BURAGIRU OF INIVRUK X TSUKABI DES PORTES DE LA MORIA Née le 10/09/2008 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
3e EXCELLENT | 619 - D'HINATA HYUGA OF INIVRUK (ID:250269801308723 LOF:001942) ALLAIKHA'S UMAKU X (CH) OHISAMA-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 28/10/2008 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - DIXIELAND DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FUT 861 LOF:001873/00354) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 20/08/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
2e EXCELLENT | 621 - D'JOY DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602413786 LOF:001856/00422) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X U-BLACK-LEGEND DES PORTES DE LA MORIA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme BERGERON Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 622 - EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801346346 LOF:002040) ALLAIKHA'S CHEWIE X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 22/02/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
TRES PROMETTEUR | 623 - ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801346355 LOF:002042) ALLAIKHA'S CHEWIE X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 22/02/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
TRES PROMETTEUR | 624 - EVEN BLACK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801346365 LOF:002041/00423) ALLAIKHA'S CHEWIE X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 22/02/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme BERGERON Sarah |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 626 - DIXENCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162698 LOF:000322/00127) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS (ID:250269801153686 LOF:000274/00095) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X URIELLE DU CLOS DE VANMIK Née le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 630 - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162598 LOF:000324) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
1er EXCELLENT | 631 - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS (ID:250269500198725 LOF:000336/00113) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 633 - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315494 LOF:000253/00078) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Née le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 634 - HUANTA LUNA PAZZDA (ID:203098100208901 LOF:000230/00066) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X CAQUETA ILLAPA PAZZDA Née le 16/02/2007 - Prod. M. LINHART JIRI - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - EVONTY LULU DZHAMILI (ID:250269801314942 LOF:001364/00293) ETUAL NUAR BEST FAWN X BAOLA KURUKA LOANGO Née le 17/09/2008 - Prod. Mme TARANOVA Marina - Prop. Mme VITTE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 638 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 639 - KHANI'S EVENING STAR (ID:981020001658163 LOF:001365/00298) KHANI'S CAUSING A COMMOTION X KHANI'S WRITTEN IN THE STARS Née le 25/12/2008 - Prod. Mmes PAULSEN / BRITTON - Prop. Mme VITTE Dominique |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - BAHIA-SHAKIRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906534 LOF:000015/00003) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN LOE. 1373328 Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - ALCYONEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 466 LOF:000271/00092) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/12/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - BOXING HELENA'S GHOST MYST (ID:981098100812762 LOSH:1018784) (CH) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Née le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 648 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 649 - EDMEE V.'T MAROYKE (ID:2FRV 538 LOF:003939/00998) CHOPIN OF ROBERT'S CHOICE X CAROLINE OF PHERONIKEE Née le 12/06/2005 - Prod. M. Mme MOREAU BROUCKE Ronny - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 650 - DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GCY 243 LOF:003874/01023) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 26/07/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:2DZH 350 LOF:007984/02688) LIVY X JENNY DU BOIS DE LA HERISSIERE Née le 27/09/2004 - Prod. Mme BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
CHIEN COURANT DE TRANSYLVANIE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 655 - TAQUINE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2CJB 525 LOF:000041/00024) ALF X RAFALE DES TILLEULS D'ARGENS Née le 21/07/2002 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
2e EXCELLENT | 656 - TEMPETE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2CJB 523 LOF:000039/00023) ALF X RAFALE DES TILLEULS D'ARGENS Née le 21/07/2002 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 657 - TEXANE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2CJB 524 LOF:000040/00025) ALF X RAFALE DES TILLEULS D'ARGENS Née le 21/07/2002 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
CHIEN COURANT POLONAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 658 - FUZJA ROMA-LONGUS (ID:250269600977404 PKR:VI-10914) WIKING CNOTNIWY NOS X WERWA SKRAJNI OPTYMISCI Née le 21/04/2005 - Prod. M. SOBKOWICZ Roman - Prop. M. Mme COSSART Emmanuel / CANTINIAU Sophie |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - DIXY (ID:250269602284070 LOF:002705/00601) SABLON X ALASKA Née le 19/04/2008 - Prod. M. RIGAUT Gérald - Prop. M. RIGAUT Gérald |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 663 - CIRCE VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 939 LOF:027183/05360) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 664 - AMUSETTE DU REVE DE TACHOU (ID:2ERB 942 LOF:026750/05232) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Née le 08/08/2005 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - CERES VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 940 LOF:027184/05322) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 667 - VANILLE (ID:2DVJ 997 LOF:026959/05238) RAMSES X PRINCESSE Née le 25/08/2004 - Prod. M. ROUSSEAU - Prop. M. DENIAU Olivier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 673 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 675 - DANNETTE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 238 LOF:018349) ROMEO DES BALMES MULATINES X BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 10/06/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. BOULET Gillles |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - CHOUPA CHUPS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 273 LOF:021170/04452) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TUTTI FRUTTI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUENET Charline |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 691 - CHARMEUSE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FXD 615 LOF:067061) RUBIS DES TERRES DE LA CHAPELLE X PASSION DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 15/11/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BRISSET Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - ARDENTE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2EVC 836 LOF:061392/13843) OBELIX DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 04/12/2005 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
TRES BON | 693 - CANAILLE (ID:2FGZ 463 LOF:064546) TCHAD DES COTEAUX DE LA COUTURE X USA Née le 24/03/2007 - Prod. M. BERTHELOT Joël - Prop. M. BERTHELOT Joël |
3e EXCELLENT | 694 - CARTOUCHE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FLE 078 LOF:064573/14576) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Née le 26/02/2007 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
TRES BON | 695 - UGINE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2DKU 957 LOF:056604/13541) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 21/10/2003 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 696 - VALLY (ID:2DVV 208 LOF:057537/13427) LEADER X NIKI Née le 14/05/2004 - Prod. M. BILBEAU Jérôme - Prop. M. BERTHELOT Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 697 - DORDOGNE (ID:2FRJ 725 LOF:068098/15713) VADIM DU GRAND MAYOL X VIKI Née le 10/06/2008 - Prod. M. BERTHELOT Joël - Prop. M. BERTHELOT Joël |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 700 - CALIE (ID:2FSW 085 LOF:000857/00227) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - CIBELLE DE LADELAZOLLE (ID:2FRC 876 LOF:000945/00190) KING OD PLASKONJE X UVENKA DE LADELAZOLLE Née le 23/06/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mlle M. LILBERT / BERLIN |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - DAKHLA DE LA BOESIA (ID:250269700205830 LOF:028420/04500) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X ALTESSE DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE Née le 29/04/2008 - Prod. M. LE BERVET Patrice - Prop. M. PICARD Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 703 - DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700214126 LOF:028586/04580) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mlle M. DEMEU Emmanuelle / BEAUR Yann |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUB 734 LOF:002530) VARDAR DES PORTES DE LA MORIA X PAMBAJA Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e EXCELLENT | 730 - CHEYENNE DU NID AUX NOBLES (ID:945000000575209 LOF:097366/20256) OTHON DE LA HAILLE AU LOUP X U'MOUCHE DU NID AUX NOBLES Née le 16/12/2007 - Prod. Mme BANU Manuela - Prop. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 731 - DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE (ID:2FYR 617 LOF:096404/20525) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X SIAM Née le 24/05/2008 - Prod. M. SILLARD Ludovic - Prop. M. PINARD Philippe |
ABSENT | 732 - MALOMKOZI BISHOP RACHEL (ID:250269602510345 LOF:098866/20621) MALOMKOZI JOKER X MALOMKOZI DAFKE Née le 22/04/2008 - Prod. M. NAGY Istvan - Prop. M. RENARD Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
3e EXCELLENT | 733 - CALINE DE LANGERON (ID:2ESW 898 LOF:094410/20139) ROYAL BILL DE LANGERON X ARIANE Née le 14/04/2007 - Prod. M. GAMBIER Michel - Prop. M. SOURIOU Lionel |
ABSENT | 734 - CHANELLE (ID:250269602142895 LOF:?) LOTHAIRE X ULINE DE LA HAILLE AU LOUP Née le 28/06/2007 - Prod. M. ROLLAND Bruno - Prop. M. ROLLAND Bruno |
4e TRES BON | 735 - CIVA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 400 LOF:095731/20156) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
1er EXCELLENT | 736 - CORA-NINA (ID:2FKG 726 LOF:095850) TEX X OUAGA DU GRAND PIOT Née le 15/11/2007 - Prod. Mme SOUBRIER Sabine - Prop. M. PINARD Philippe |
ABSENT | 737 - CRISTAL (ID:250269602148481 LOF:?) LOTHAIRE X ULINE DE LA HAILLE AU LOUP Née le 28/06/2007 - Prod. M. ROLLAND Bruno - Prop. M. LEGENDRE Serge |
2e EXCELLENT | 738 - DIANE DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2FUA 237 LOF:096243) CYR OD NEZDICKEHO POTOKA X VENUS Née le 09/03/2008 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. VEISS Henri |
ABSENT | 739 - VOLAGE DU CHEBEC (ID:2DUY 527 LOF:090345/19184) OPTION X PRELUDE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 04/07/2004 - Prod. M. PICOT Alain - Prop. M. PICOT Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - CREOLE DU GUE VASLIN (ID:2FPG 635 LOF:095064/20073) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e EXCELLENT | 741 - DECIBELLE (ID:250269602402996 LOF:096664/20351) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. LANDRE Patrice |
3e EXCELLENT | 742 - DIOR DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269602536670 LOF:097128) UMBRO DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE X UPSIE DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/10/2008 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
4e EXCELLENT | 743 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
DISQUALIFIÉ | 744 - DOUCE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 398 LOF:096731) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Née le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. CHERON Christophe |
1er EXCELLENT | 745 - DUCAT DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 390 LOF:096729) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Née le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mlle BOUDINSKI |
VETERAN FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 746 - ODE DU CHANT DES OISEAUX (ID:WUH 789 LOF:079799/16798) LORD DE CHAMPREVAL X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/04/1998 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 754 - ALTESSE (ID:2EWN 709 LOF:031867/06198) RALLY X ORANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. SURET Jean-Marie - Prop. Mme LEBERT Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 755 - ASA DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 226 LOF:031114/06031) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Née le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 759 - BOHEME DE L'ENEIDE DU PAYS DE CHAMBORD (ID:2FEM 452 LOF:025537) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X TIMOUN DE LA NUIT Née le 18/08/2006 - Prod. Mme M. CHOPIN Valérie et P. - Prop. Mme ANIZON Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - BRESCA DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 583 LOF:025768/06118) (CH) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme COLLIGNON Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 761 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 762 - BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110379 LOF:025050/06151) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 764 - DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:2GBL 097 LOF:031598/07183) ARKO VON DER VILSAUE X ANOVRE DES GRIS DE LA MARASSE Née le 13/10/2008 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 768 - DALHIA (ID:250269200189722 LOF:023056/04217) SOTO X ULOTTE DES GORGES DE FRANCHARD Née le 31/08/2008 - Prod. M. BEURDIN James - Prop. M. SAGEOT Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 769 - OASIS DE LA GUINAUDIERE (ID:XMZ 305 LOF:019871/03471) JUMBO DES GORGES DE LA TRUYERE X HEBEE DES SAGNES BERTRAND Née le 07/12/1998 - Prod. M. POIRIER Pierre - Prop. M. PICARD Georges |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 771 - DEBBY DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GAP 055 LOF:013284/00048) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X PRALINE DE LA SUVELIERE Née le 08/05/2008 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. KRUMEICH Michel |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 773 - CALYPSE DES EMBRUNS D'EQUINOX (ID:2EFH 253 LOF:005339) VELVET DES EMBRUNS D'EQUINOX X VENUS DES EMBRUNS D'EQUINOX Née le 07/08/2007 - Prod. M. SANCHEZ Jean-Luc - Prop. M. CORREGE Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 774 - CATHIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 937 LOF:005422/01322) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. AUGER Alain |
3e EXCELLENT | 775 - COQUETTE (ID:250269200102978 LOF:005264/01323) TAG X ULANE DU BOIS DE RIANCEY Née le 26/05/2007 - Prod. M. FOSSE David - Prop. M. AUGER Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 780 - DORA DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 194 LOF:251630/40845) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
INSUFFISANT | 781 - DORIA (ID:2GAL 024 LOF:253100) PHEBUS DU CLOS BECASSIER X AXELLE DES TERRES D'HUDSON Née le 12/05/2008 - Prod. M. VERGER Lionel - Prop. M. PINARD Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 782 - CLIO DE ROZENN BRUG (ID:2FTY 957 LOF:249417/40506) VANGOGH DEGLI INGAUNI X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Née le 10/08/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
1er EXCELLENT | 783 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
2e EXCELLENT | 784 - VONNIG DEGLI INGAUNI (ID:4 ING 11 LOF:243945/37812) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X NICOL DEGLI INGAUNI Née le 20/08/2004 - Prod. M. SORACE Marco - Prop. M. OUPTIER Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 785 - DAISY DE LA MARE DU VIGNAUD (ID:2GCY 797 LOF:254142) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Née le 28/07/2008 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. GOGLU Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 791 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 792 - ARCHE D'URK DE LA VALLEE DE LA DIEGE (ID:250269600731131 LOF:031816/05936) (CH) UBAYE X SACHA DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 04/07/2005 - Prod. M. BREUIL René - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
ABSENT | 793 - BELLE (ID:250269800977694 LOF:032497/06120) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE DE PIERRE PIQUEE Née le 01/11/2006 - Prod. Mme PANDARD Bernadette - Prop. M. Mme PAYEN Patrice |
2e EXCELLENT | 794 - BELLE DARCY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EHU 199 LOF:032190/05969) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 13/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
4e TRES BON | 795 - BELLE-DAME DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 008 LOF:032140/05956) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. PASTY Eric |
ABSENT | 796 - UZES DU TORRENT DE LA COMBABELLE (ID:958000000458197 LOF:031145/05611) INO DE LA MOTTE GIRON X PHANNY DU CLOS DE CHRISTHOMAS Née le 18/07/2003 - Prod. M. Mme GETAZ Jacques et Eva - Prop. Mme DUPLAIX Lucette |
3e EXCELLENT | 797 - VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2DSU 090 LOF:030992/05692) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 20/03/2004 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. COURTINE Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
2e EXCELLENT | 799 - VEGA (ID:2DPF 760 LOF:030982/05680) PCHITT DES FEUX MIGNONS X NADJA DE LA VALLEE DU MARS Née le 23/03/2004 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. PASTY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 800 - DIVA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 028 LOF:033444/06222) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 803 - CANDY (ID:2FHS 578 LOF:064715/11908) MILORD X URFEE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 18/05/2007 - Prod. M. PALANCHER Daniel - Prop. M. PALANCHER Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 804 - CYBELE DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 797 LOF:064342/11800) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X PALM DES GRANDES ORIGINES Née le 15/01/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. PESCHARD Patrick |
ABSENT | 805 - DAIZY DE LA PLAINE DU LYS (ID:2FZK 485 LOF:065930/12145) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 10/04/2008 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. CHARDON René |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 806 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 808 - BULLE DE LA PLAINE DES BLES (ID:2EAZ 569 LOF:093645/17233) SHERWOOD DE L'OREE DU GUERMEUR X ULLA Née le 03/04/2006 - Prod. M. VAUCELLES François - Prop. M. VAUCELLES François |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 811 - DGIN DE ROZENN BRUG (ID:2FYV 005 LOF:196427/38406) TOUCO DE SAINT MONTANGE X TEXAS DE ROZENN BRUG Née le 14/03/2008 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. DI SACCO Gérard |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 815 - ALTEA DU BOIS DES VENERES (ID:2EGU 493 LOF:036233/07339) (CH) ROBIN HOOD DE CINQ A SEPT X POOPSY DU BOIS DES VENERES Née le 12/01/2005 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
2e EXCELLENT | 816 - SILANE DU DUCK DE NORMANDIE (ID:2ATW 690 LOF:033085/06590) LUCIS X OLYMPE DES QUASARS Née le 08/05/2001 - Prod. M. LAMY Guy - Prop. M. COURET Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 817 - UBANE DU BOIS DES VENERES (ID:2CVG 529 LOF:034751/06955) JAGGER DES PIERRES DU JOUR X PATTY DU BOIS DES VENERES Née le 24/03/2003 - Prod. M. Mme TOUBLANC Gérald et Sylvie - Prop. M. DUCHESNE Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 818 - DIAM'S DU TERTRE D'ARDIT (ID:2GBZ 868 LOF:039149/07911) TILT DES QUATRE ROCHES X TRACY DE LAN BERN Née le 31/05/2008 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. Mlle CHAMBLET Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 819 - DENIA-DO DU BOIS DES VENERES (ID:2GFT 064 LOF:039586/08025) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 30/12/2008 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 822 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e EXCELLENT | 823 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT RCACS | 824 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 825 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
TRES BON | 826 - BRINDILLE DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 626 LOF:057149/08498) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme GAUGUELIN Claire - Prop. Mlle BREUGNOT Pascale |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 829 - DAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269801212877 LOF:003827/00668) ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 05/03/2008 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 830 - AMBRE ORIENT STRATHVAICH DU PAYS FORT (ID:250269800716686 LOF:003199/00563) BRANCHALWOOD STRATHVAICH X ORIENT PEARL OF GLEN SHEALLAG Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 831 - SAFI DU VAL DES GRANGES (ID:2AHZ 657 LOF:002449/00477) O'FLANAGAN JESSE JAMES X NOA DU VAL DES GRANGES Née le 09/04/2001 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 840 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
EXCELLENT | 841 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
4e EXCELLENT | 842 - BIANCA OF MISTY DREAMS (ID:2FHU 623 LOF:184059/27535) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X CATWALK OF MISTY-DREAMS Née le 12/10/2006 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme ARAMINI |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 843 - BLACK DIAMOND OF MISTY DREAMS (ID:2EZG 877 LOF:180579/27643) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X UNE DE LA REGION DES LACS Née le 12/08/2006 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 844 - BLUE BEL GIRL OF GREAT LOVE (ID:250269800998550 LOF:183697/27197) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X REALLY FINE OF GREAT LOVE Née le 07/11/2006 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. MARTIN Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 845 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
EXCELLENT | 846 - DEARLY DU TAILLIS MADAME (ID:250268500136519 LOF:193456/28706) TIBERE DU TAILLIS MADAME X BORA-BORA DU TAILLIS MADAME Née le 21/07/2008 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme MATIVON Valérie |
3e EXCELLENT | 847 - DIVA-BROWN-SUGAR OF GREAT LOVE (ID:250269602562489 LOF:196254) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X AMBRE OF GREAT LOVE Née le 22/11/2008 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. Mme FAURIE Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 848 - DIVINE BEAUTE DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602490383 LOF:194431) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Née le 04/09/2008 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mlle RAZA Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 849 - DIDI DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250269602523517 LOF:196460/28687) BAGO DE L'ETANG BALANCET X TESS OF GREAT LOVE Née le 23/12/2008 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme FAURIE Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 850 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
1er EXCELLENT | 851 - REGLISSE DE BRAME PIN CASTEL (ID:ZFE 239 LOF:126665/21201) TWENTYFIVE OF LUCIFERS DELIGHT X NALLA DU BORD DE LA VANNE Née le 18/02/2000 - Prod. Mlle MENAGEOT Céline - Prop. M. BEQUET Yves |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 859 - DENKA DU PERRON DE GASSANDRE (ID:250269801141998 LOF:086316/12600) AZZARO DES FIELDS DE MAUNY X SIRENE DU PERRON DE GASSANDRE Née le 17/01/2008 - Prod. Mme GAULLIER Marylène - Prop. M. CHABIN Lionel |
1er EXCELLENT | 860 - DIVA DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269500204181 LOF:088185) TAM TAM DES PETITES BROSSES X TENDRESSE Née le 18/04/2008 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
2e EXCELLENT | 861 - DORA DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269500204180 LOF:088186) TAM TAM DES PETITES BROSSES X TENDRESSE Née le 18/04/2008 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 862 - BELLE DU CLOS DES CARTERIES (ID:250269700360385 LOF:075323/11410) GUISACHAN TIM X USHKA DES ABELLIES D'AULAY Née le 16/10/2006 - Prod. M. Mlle BERNIER Jean / LESTIOU A.-M. - Prop. M. CARON Jean-Louis |
EXCELLENT | 863 - BERYL DU HAMEAU ISABEL (ID:2EXY 706 LOF:074901/11294) RESHEP DU HAMEAU ISABEL X CAMROSE TWINKLE STAR Née le 01/10/2006 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. M. BARBOZA Michel |
EXCELLENT | 864 - CALL THEM TODAY OF GLEN SHEALLAG (ID:2FLX 144 LOF:079455/11726) MATADOR V.D. BEERSE HOEVE X ROSSMIX NO RAIN TODAY Née le 18/02/2007 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle ASSAILLY Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 865 - CERVOISE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2FNE 205 LOF:078815/11777) GUISACHAN TAKE IT EASY X VOXANNE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 04/04/2007 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
4e EXCELLENT | 866 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LAMMENS Philippe |
EXCELLENT | 867 - C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500001681 LOF:078583/11890) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X REGAE MUZIK DES FIELDS DE MAUNY Née le 09/03/2007 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. M. LAMMENS Philippe |
EXCELLENT | 868 - MELLOWFIELD'S AUTUMN HARMONY (ID:250269500089485 LOF:067711/10278) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 28/09/2005 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 869 - ROYSTON SPORT VICTORIA (ID:250269400051218 LOF:060515/10132) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) RUMBLE TUMBLE OF GLEN SHEALLAG Née le 04/11/2004 - Prod. Mlle NADAILLAC Emilie - Prop. Mme NADAILLAC Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 870 - BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2EZJ 558 LOF:071749/10706) GUISACHAN TAKE IT EASY X VAROUSSIA DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 871 - DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:2FNV 288 LOF:088090/12732) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AURPHEE DES MARAIS DE LA CONIE Née le 07/04/2008 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 872 - MELLOWFIELD'S EDITION LIMITEE (ID:250268500175130 LOF:096574/13467) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 873 - MELLOWFIELD'S EVENING DREAM (ID:250268500140909 LOF:096584) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X OLENTZERO BORN TO LIVE AT MELLOWFIELD'S Née le 10/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 877 - DELVY DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400172588 LOF:235597) ATCHOUM DE VACCARES X SOURIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/01/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle LEMU Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 878 - BAYA DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2FEB 564 LOF:228857/32248) TILCKO DES MARAIS DE COURMONT X SVELTY DU BRAS D'ARGENT Née le 28/06/2006 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. M. Mlle GUENIN Dominique / BRUNEAU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 879 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 880 - DIAM'S DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500118085 LOF:238839/33632) LOS OMBUES WAR-FIRE X VIVA GESSA D'ARAN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 29/07/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 881 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - WEEPING WILLOW'S BE HAPPY (ID:2EXZ 064 LOF:224930/31574) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er TRES BON | 883 - DIVA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801262198 LOF:237429/33834) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme HARREL Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 885 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 886 - CANNELLE (ID:250269500160607 LOF:232983/33223) TIGERWOODS DES GRANDS VAUX DE SAULDRE X ADELE Née le 09/07/2007 - Prod. M. DE KERVENOAEL Pierre - Prop. Mme BRUNET Claudine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 889 - CHONNA DU CLOS BECASSIER (ID:2FLH 730 LOF:040665/07704) ULYS DU THEROULDE DE BOURGEOIS X VELYSE DU CLOS BECASSIER Née le 11/02/2007 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie et Dominique - Prop. M. HUGUET Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
2e BON | 890 - DAFFIE (ID:2GBP 986 LOF:043580) SEVEN-UP DES BOIS METAIS X ALBANE DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 03/07/2008 - Prod. M. GALLON Arnaud - Prop. M. HOUDAS Gérard |
1er TRES BON | 891 - DIDO (ID:250269801220725 LOF:042962/07832) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Née le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. HALLAIN Jean-Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 895 - CINDY-LEE DES TERRES DU DESERT (ID:250269602003099 LOF:017534/03766) KHAFKA'S CALL ME BLOND X KHAFKA'S ARREPENTIDA Née le 22/02/2007 - Prod. M. Mlle MIROUX / SANGELY - Prop. M. DULOIR Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 896 - FORMAN'S DUTY FREE (ID:250268500170388 LOF:018852/04075) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X FORMAN'S U R MY DESTINY Née le 16/11/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
ABSENT | 901 - FORMAN'S DAZZLING BABY DOLL (ID:250269801186285 LOF:018190/03868) (CH) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X FORMAN'S UPSY DAYSY Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - FORMAN'S CARNABY STREET (ID:250269801089440 LOF:017555/03821) (CH) KAMPS'-NORMANDY'S PLAYBOY X (CH) TRI-POD'S CARBON COPY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CITERNE Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 903 - DAISY DU DOMAINE DES ROSES (ID:250269500237908 LOF:018594) TITUS DU PAS DE MER X ASHLEY DU MAZOT DE CRESPIERES Née le 27/07/2008 - Prod. M. DULOIR Philippe - Prop. M. DULOIR Philippe |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 907 - ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269500107924 LOF:000193/00092) ROCCO X CRY OUT RACHELE Née le 30/04/2005 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON HAVANAIS PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 909 - INDIANA DE LA VALLEE DU REVE (ID:967000001396524 LOE:EN COURS) HYSTYKALSKY GAVROCHE X GEEBEE'LEE DE LA VALLEE DU REVE Née le 02/02/2009 - Prod. Mme MYRKES Mylène - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT CACS | 913 - ALTESSE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ENV 747 LOF:160757/20287) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 914 - AMAZONE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 641 LOF:160752/20285) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er TRES BON | 915 - FASCINENTE OF FIRST IMPRESSION (ID:981100000253277 LOSH:1008446) (CH) KAYLEN'S REPEAT OF PERFORMANCE X DARAY AVAHU OF FIRST IMPRESSION Née le 27/09/2006 - Prod. Mme GOUKENS-MOONS Gonda - Prop. Mme PIOLLET Jeanne |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
INSUFFISANT | 918 - CARENE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269500147854 LOF:165138/20541) THO DES RELAIS DE SHANGAI X RAVELINE DU CHATEAU DE MESNE Née le 27/05/2007 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mlle BRUNEL Marie-Nadine |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er TRES BON | 920 - DOLCE VITA DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269801082295 LOF:165829/20679) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X BASALMINE DU CLOS CHANTURGUE Née le 29/04/2008 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme MONTANES Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
2e EXCELLENT RCACS | 921 - COUNTESS DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2FPW 700 LOF:164312/20438) VERMEER BLACK DES HAUTEURS DE LA SOLE X VANINA DE LA MASCOTTE DES ALBERES Née le 11/06/2007 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 922 - DAISY DU CLOS CHANTURGUE (ID:2EBA 829 LOF:165898/20678) URIO DU CLOS CHANTURGUE X R'VICTOIRE DU CLOS CHANTURGUE Née le 15/05/2008 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er TRES BON | 924 - DINASTY JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602483220 LOF:166172) BRODWAY DES RELAIS DE SHANGAI X ALIZE DE LA FOUILLOTTE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT CACS | 930 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GRANDSART Danièle | |
1er EXCELLENT | 931 - D'CHIARA DES ELFES D'EMERAUDE (ID:250269602455676 LOF:166161/20748) B'CISCO DES LOVES DE CELIA X VIOLINE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 24/07/2008 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme BRIDET Laurence |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 933 - DAPHNE (ID:250269200168624 LOF:003563/00907) SEEKEE DES FILS DU RUGBY X ABBA-CHIN DU VAL D'EON Née le 14/03/2008 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 934 - ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL (ID:250269801109031 LOF:003262/00803) SASQUEHANNA DOBRY DZIEN X X-TRA SPECIAL OF HONEYCROFT Née le 25/03/2007 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 937 - ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602626753 LOF:003864/00954) JOKIMA JUST A LEGEND X BABYLON DAZZLING NIGHT Née le 08/02/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 938 - DAIMA (ID:2FVU 399 LOF:029626) VERY VERSACE'S BORN TO BE A STAR X ALL'STARS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Née le 28/01/2008 - Prod. Mme GIACALONE Monique - Prop. Mme MARTIN Marianne |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 948 - BUTTERFLY DU DOMAINE DE TERPSYCHORE (ID:2FGZ 631 LOF:045067) NADJY DE KHADIDJA X SALIMA DE KHADIDJA Née le 21/09/2006 - Prod. Mme SCHMITT Denise - Prop. M. SILVESTRI Norbert |
1er EXCELLENT CACS | 949 - CHAO-LIN DES LOGES DE KARITA (ID:250269801150362 LOF:048342/08063) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X (CH) BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 950 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
ABSENT | 951 - CHARLOTTE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801141723 LOF:047785/08115) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 24/10/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
ABSENT | 952 - CHEYENNE DES LOGES DE KARITA (ID:250269602006138 LOF:045893) (CH) SHANGAI DE DEWA THANG X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Née le 06/02/2007 - Prod. Mme M. CHINCHILLA / RIBOULEAU - Prop. M. COCHAT Thierry |
ABSENT | 953 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 954 - ANDREA DES LOGES DE KARITA (ID:250269800882055 LOF:043777/07511) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 12/11/2005 - Prod. M. Mme RIBOULEAU / CHINCHILLA - Prop. M. COCHAT Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 955 - DOLCE-VITA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500137091 LOF:050374) MAG'DJICK'CHIN TOP BABY BOY AFFAIR X AZUR DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
1er TRES BON | 956 - NORIEL DON'T-WORRY-BE-HAPPY (ID:250268500154166 LOF:051786/08467) GOLDENBOY FROM AUDREY'S PARADISE X UNE SUPER NORIEL DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 19/11/2008 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. M. LEBLANC Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 957 - DEBBY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250269801293388 LOF:051291) ALIAS LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X BABOO LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Née le 17/12/2008 - Prod. Mme CLUZEL Marie-Louise - Prop. Mme FABIANI Paulette |
PROMETTEUR | 958 - EDITION ORIGINELLE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343130 LOF:051797) CASTING FROM AUDREY'S PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
TRES PROMETTEUR | 959 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
NON QUALIFIÉ | 960 - EXFAN DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374105 LOF:052103) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Née le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 963 - SCHROEDER'S LIL LIDIA (ID:956000001607094 AKC:TR77763702) (CH) SCHROEDER'S LIL LUIGI X SCHROEDER'S STAR LILLY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DUVAL Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 964 - ATHENA DU PAYS GABAYE (ID:250269800429864 LOF:019744/04766) TEXAS DES PETITS ZOHERO X EDITH ZIVPPERK Née le 31/01/2005 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme FRELAND Maryse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 965 - CHUPA-CHUPS DE MISANDRE (ID:250269602026480 LOF:021633/05575) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X ELLY DU JOYAU DE TSANGPO Née le 22/02/2007 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e EXCELLENT | 966 - DAVINA DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602514936 LOF:025064/06449) SWANN DES PETITS SOMBREROS X GAELLE DU ROYAUME CANIN Née le 09/09/2008 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. Mlle JOUNAULT Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 967 - DENTELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246584 LOF:024630/06831) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme FRELAND Maryse |
2e EXCELLENT | 968 - DESIDERIA DE MISANDRE (ID:250269602373437 LOF:025257) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X AMARANT PITYPANG Née le 03/10/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 978 - CYBELE DES JARDINS DE BACCARA (ID:250269801122686 LOF:023248/06079) ALTAI DES MUSES DU HAUT FOREZ X AMANDA DE L'ARCHE CEVENOLE Née le 28/11/2007 - Prod. Mme CASAS Carole - Prop. M. GAIGNARD |
1er EXCELLENT CACS | 979 - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801205348 LOF:024247/06269) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 20/05/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 980 - CHEYENNE (ID:250269801122106 LOF:022757/06134) TATOU DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X ELSOUVENIR CHEYENNE'S QUEST Née le 04/09/2007 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. Mme COCLIN Valérie |
2e TRES BON | 981 - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602091974 LOF:021977/05638) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Née le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
3e TRES BON | 982 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 983 - DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801305928 LOF:025093) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X BIMBO DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 19/08/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme MINE Evelyne |
3e TRES BON | 984 - DOUCE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602369359 LOF:023950/06243) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Née le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BONNAFOUS Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 985 - DREAM LOCO (ID:250269801174305 LOF:026762/06282) T.I. X T.I. Née le 11/06/2008 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme MONCHY Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 986 - DUCHESSE ETERNELLE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602628070 LOF:026156) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X SISSI DU P'TIT BOCAGE Née le 19/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
TRES PROMETTEUR | 987 - HEAVEN'S SHOW ME THE MONET (ID:250269801386755 AKC:TR84443002) (CH) SCHROEDER'S LIL CLOUD X HEAVEN'S MARDI GRAS Née le 11/12/2008 - Prod. Mme HAVEL Angelina - Prop. Mme MINE Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 992 - DOUCE DU MONT D'ALESIA (ID:250269602378122 LOF:076801) VICTOR DU MONT D'ALESIA X BRIOCHE VENDEENNE DE L'ANGELARDE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mlle FLOUZAT Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 993 - CASSILYN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040725 LOF:071121/14118) RICKSBURY ROYAL INTENTION X UNE ANGLAISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/07/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 996 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 11/11/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
SUFFISANT | 997 - CARHAM COUP DE COEUR (ID:250269602282400 LOF:074793) (CH) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme ISSALY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 998 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1000 - DARLING DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801168618 LOF:076333) VERY BEAUTIFUL DE MAYOBE X BABY-DOLL Née le 27/03/2008 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mlle FLOUZAT Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1001 - DJUNE (ID:250268500140314 LOF:?) ? X ? Née le 20/10/2008 - Prod. Mme DESSEAUX Claudia - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1002 - CHALONNE DE SORINE (ID:250269602166016 LOF:003769/00902) RICHELIEU X AMALIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1003 - D'EOLE DE SORINE (ID:250269400163587 LOF:003908/00945) ROSSBONNY KENTON (DIT KENNY) X VOLGA DE SORINE Née le 28/07/2008 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme GUYOMARD-DELAGE Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 1004 - D'EBENE ET D'AMBRE DE LA BACSKA (ID:250269801324819 LOF:004009/00944) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X ROYAL ROMANCE OF AMIES HOME Née le 23/12/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme GUYOMARD-DELAGE Joëlle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1008 - BOLLINGER DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269800974426 LOF:016900/03493) REZA CHAH DE LA PAGODE DE MAI-LI X VICKY DES CAPUCINS DE PEK-KING Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 1009 - ULLA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2DHJ 908 LOF:015924/03342) MYSTERE DE LA PERLE NACREE X SWANEE DU JARDIN DE VATSANA Née le 27/09/2003 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1010 - SOUVIENS-TOIDE-PRIMEROSE (ID:2ARK 138 LOF:015107/03148) PETIT COEUR OF BETTY HOME X PRIMROSE OF BETTY HOME Née le 05/03/2001 - Prod. M. DUVAL Olivier - Prop. M. Mme TUFFIGO Jean-Yves et Jacqueline |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1011 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1012 - CALINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269500150673 LOF:003769/00793) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES BON | 1013 - DELINDA DE LA BACSKA (ID:250269200127025 LOF:003831) AUNG SAN DE LA BACSKA X VETILLE DE LA MALLOREE Née le 26/04/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme DEMAZIER Ariane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1014 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1015 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 1026 - COUKY DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602146703 LOF:038431) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X BONNIE DES MEANDRES DE LA VEZERE Née le 17/09/2007 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. BREZOUT Renaud |
3e EXCELLENT | 1027 - DAISY DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163523 LOF:038993/08618) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Née le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 1028 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT | 1029 - DIXY LOUP DU CROT A L'OIE (ID:250268500076797 LOF:039599/08793) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 1030 - AGATHE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800808192 LOF:028666/06484) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X SAMSARA GUERLAIN DU CLOS NAIKA Née le 20/07/2005 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme DICHAMP Séverine |
3e EXCELLENT | 1031 - BALZANE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2FBW 666 LOF:031151/07037) THIMOTHE X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme PETITE Marie-Madeleine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 1032 - BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500132040 LOF:033876/07471) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VALENTINE DES MAGICS KINGS Née le 25/11/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle VASSEUR Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 1033 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
ABSENT | 1034 - CHOUPETTE-JOLIE DE CLAIR VAL (ID:250269801090002 LOF:035413/08144) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X VOTRE MAJESTE DE CLAIR VAL Née le 27/05/2007 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
1er EXCELLENT CACS | 1035 - C'LAURELIN DES ELDARS DE VALINOR (ID:250269200131335 LOF:035548/08280) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X ARTEMIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 25/04/2007 - Prod. Mme MORIN Sylviane - Prop. M. LAMBERT Alexin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1036 - DARLING D'APOLLON GRAB (ID:250269602416974 LOF:042530) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BABY D'APOLLON GRAB Née le 09/10/2008 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LAMBERT Alexin |
2e TRES BON | 1037 - DUNE DE LA MELODY DU BEUVRON (ID:250268500107640 LOF:041580) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 25/07/2008 - Prod. Mmes PETITE M.-Madeleine, Aurélie et Mélanie - Prop. Mlle COLIN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 1045 - CHUPA-CHUPS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156902 LOF:038459/08860) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
2e EXCELLENT | 1046 - DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602324522 LOF:039470) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/02/2008 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme BOUSSARD Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 1047 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
2e EXCELLENT | 1048 - COCO CHANEL DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801081362 LOF:037392/08556) ARNRICANN TAGE X REGGAE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE Née le 03/07/2007 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
3e EXCELLENT | 1049 - CONGAI (ID:250269602163801 LOF:036391) ATHEO DU GOLDEN CHILD X UCHIE-LOVE Née le 06/08/2007 - Prod. M. JACQUIN Jean-Yves - Prop. M. DOUVIN Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 1050 - BULLE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800997326 LOF:033321/07348) ACHILLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 14/10/2006 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 1051 - DADOUNE DES ELDARS DE VALINOR (ID:250269200195041 LOF:043422/09692) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X ANNABELLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 13/11/2008 - Prod. Mme MORIN Sylviane - Prop. Mme DICHAMP Séverine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 1052 - DANAE DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269602330004 LOF:041226) ULYSSE X COQUETTE Née le 17/06/2008 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 1053 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
1er EXCELLENT | 1054 - DIAM'S DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602556833 LOF:042828) CASPER DE TATSIENLOU X AZALEE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 18/10/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
RETIRE | 1055 - DIAM'S DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269801193749 LOF:043075) BOUT' ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL X STONE DES LEGENDES DE GALLOWAY Née le 07/07/2008 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mle DA CUNHA Jessie |
3e EXCELLENT | 1056 - DULCINE DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170489 LOF:043400/09893) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Née le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1060 - DREAMLANDER DYNAMIT GIRL (ID:250269602482665 LOF:010732/02681) EASTONITE THE GOLDSMITH X ATOMIC GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1061 - DAPHNE VEJVODA DECHRISTIE (ID:203098100251145 CMKU:4835/08) CHAMP DOG-LOME X ANABELL BATS OF FLOWERS CITY Née le 21/12/2008 - Prod. Mme HOZMANOVA Tana - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1063 - CASTA-DIVA DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602215872 LOF:009981/02785) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. KOUROUNIS Nicolas |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT | 1074 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 1075 - DJINA (ID:250269602323764 LOF:026448/05365) RAMAN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X ULDARA DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme DE MONTLAS Ginette - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 1076 - ALYSHA PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 892 LOF:025956/05305) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1077 - DAISHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GCX 105 LOF:026441/05399) PEGASE DU ROYAUME DE SIKISHYMA X AMBER ADDICT MARVELLOUS SUGAR Née le 26/11/2008 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme GOUGEON Agnès |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 1084 - D'JACKOVSKAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801274104 LOF:015223) (CH) ANAIEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) VENDLYNGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 13/05/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. NOURDIN Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1085 - BOJINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 273 LOF:014868/03099) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
ABSENT | 1086 - BOMBA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2FGS 946 LOF:014820/03069) VARGAS DE LA PLAINE DU LUZAIS X TOUTCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 28/02/2006 - Prod. Mme KOJINE Victoria - Prop. Mme BARILLET Alberte-Jeanne |
ABSENT | 1087 - UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2CMU 823 LOF:013989/02867) OBERTYN STEPOWY GONIEC X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 19/01/2003 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1088 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1089 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 1090 - DA CHOUCHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231162 LOF:015261) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT | 1091 - DIMITRIOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231167 LOF:015258/03199) (CH) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mlle ESCHASSERIAUX Pascale-Laurence |
3e EXCELLENT | 1092 - DZARNYTZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231161 LOF:015260/03202) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 1097 - DUCHINKA VOLK DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238698 LOF:004216/01065) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 1101 - BAYA LYLOWS (ID:2EYU 976 LOF:000579/00217) TIMIDE X TENDRESSE Née le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1102 - NAROOMA BELLA FLAMENCA (ID:250269800952874 LOF:000570/00214) U'VALIENTE ESTEBAN X VIVA ESPERANZA Née le 08/06/2006 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. Mme DU ROT HAZARD Christine |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 1106 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 1107 - CHAMADE DE LA HAULTIERE (ID:250269602063115 LOF:008410/01866) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. LO GIACO Jean-Claude |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1115 - DOLINE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801053930 LOF:037651) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. ROULLIER Henri |
1er EXCELLENT | 1116 - HORSEWIP GOLD CHAMADE (ID:250269801128809 LOF:037001/09248) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ALIZEE Née le 30/08/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
3e EXCELLENT | 1117 - TEMPUS FUGIT VANILLA BLUE (ID:2DTT 578 LOF:034064/08466) JACKY'S SMILING UGO X TRECARNE CHERRY BRANDY Née le 24/06/2004 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 1118 - OLYMPIC STAR ANASTASIA (ID:2DXN 764 LOF:034613/08583) (CH) MEPHISTO DE TAHAR X OLYMPIC SPRINTER DES TEMPS MODERNES Née le 24/02/2005 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mme DISSAIS Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 1119 - TEMPUS FUGIT ANK SU NAMUN (ID:2DKF 027 LOF:034717/08580) JACKY'S SMILING UGO X JACKY'S SMILING SEMPER FIDELIS Née le 04/03/2005 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. Mlle LE SAMEDI Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1120 - DARLING DES ANGES D'AVALO (ID:250269500261253 LOF:038600/09552) SLIM X A'VANNES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/12/2008 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GOUGEON Agnès |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1126 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1127 - CHETHARA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269200121898 LOF:001100/00297) AKSELL DE GARDE-EPEE X AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. RICHON Dominique |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 1130 - CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT (ID:2FTG 955 LOF:002132/00615) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |