Nombre de chiens inscrits : 195 Nombre de chiens jugés : 182 ( 6,15 % d'absent ) 30 CACS - 12 RCACS 150 Excellent - 17 Très bon - 0 Bon 12 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - ATLAS DU FOYER ARDENT (ID:2EMX 370 LOF:049370) RUDY DU PRE DE BARNEAU X POESIE NOIRE DU VERGER DE LA GROUE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mme KELLER Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 977 LOF:049274/05189) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Né le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. DUPUIS Thierry |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - ADES DU BANC DES HERMELLES (ID:2EUS 404 LOF:065439/08259) O'BANE DU BANC DES HERMELLES X PLUME Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN Marina - Prop. M. BROCHARD Morgan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 13 - DISKO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500067923 LOF:204042/20089) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - HIGH CLEARING'S GALAXY (ID:967000001529941 LOSH:1029558) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X CESARBORG'S FOXY ELOVENA Né le 13/10/2007 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. Mme SLATER Steven |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - CORSINI DON GAMBINI AT PROTEGIMUS (ID:958000000070601 KC:AE00457601) (CH) MAGNUM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X LAUREN DE CONDIVICNUM AT CORSINI Né le 17/12/2003 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. Mme SLATER Steven |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 16 - HYPERION VAN DE HOGE LAER (ID:967000001213932 LOSH:EN COURS) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. M. Mme SLATER Steven |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - DHEER'SYB OOH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602301684 LOF:000768/00151) CRYING WOLF SIBIR X BUBKA DE NEW FLAME Né le 26/01/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - DELCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250147 LOF:000818) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
2e EXCELLENT | 22 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
VETERAN MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - SEVEN (ID:2AGM 480 LOF:000087/00017) BENY RADOV DVOR X PRAHA Né le 03/08/2001 - Prod. M. JOHNSON - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 32 - DODGE DU FLO DES ROSES (ID:250269800659027 LOF:612871/37437) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Né le 07/04/2008 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 33 - URSSAF DE LA TANIERE D'OR (ID:2DAV 374 LOF:562137) SYRPLUS DU PRE DES ROHANS X ROSE DE LA TOURMENTE FOLLE Né le 02/08/2003 - Prod. MM. VANHOVE Dominique et G. - Prop. M. BEME Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - AIKO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 032 LOF:584057/34887) THURAM DE MINGUEVEL X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 27/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme BRISSON Xavier et Monique |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 35 - RUDY DE LA REGINA (ID:ZWJ 515 LOF:526731/31766) LARSON DES LEGENDAIRES VANOVA X JARIANE DE LA REGINA Né le 23/08/2000 - Prod. Mme CARDON Martine - Prop. M. CRESPO André |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 40 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
EXCELLENT | 41 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
EXCELLENT | 42 - BISHOP DE LA NOISETTERIE (ID:2ENZ 539 LOF:119412/16921) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Né le 25/02/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 43 - BROWN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 003 LOF:121320/17051) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 13/12/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - UNDY DU RELAIS DU CORRADO (ID:2DGY 698 LOF:111621/16424) OLIVER DU POMMIER DU PAIN X SNOB DU RELAIS DU CORRADO Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
EXCELLENT | 46 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2BTT 338 LOF:104769/15047) (CH) HORAGE DE LA PLAINE DES VIGNES X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Né le 12/03/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
3e EXCELLENT | 49 - DINO DES ONZE HERMINES (ID:2GAM 503 LOF:126059/17502) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 08/05/2008 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mlle COLLET Josiane |
2e EXCELLENT | 50 - DIOUCK DU GRAND BOUESSE (ID:250268500148728 LOF:127082/17643) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X SAIGA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mme WARDAVOIR Maryse - Prop. Mme WARDAVOIR Maryse |
4e EXCELLENT | 51 - DJ DARWIN DE LA NOISETTERIE (ID:250268500114887 LOF:127139) BISHOP DE LA NOISETTERIE X ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme MILLOT Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - DEMON BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801325348 LOF:128056) SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE X UMOUR DU RELAIS DU CORRADO Né le 31/12/2008 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 65 - BECK DE STEPHIECI (ID:250269600850220 LOF:008946/01394) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. Mme SONNET Jean-Marc et Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 66 - CELESTIN DE L'ECIR (ID:2FHW 725 LOF:031994/04421) ROMEO DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X URSINE II DE LA BOURGUINE Né le 01/04/2007 - Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. Mme BOURGEOIS Alexandrine |
1er EXCELLENT | 67 - TAOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 078 LOF:028716/03936) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 12/10/2002 - Prod. M.Mme AUDIBERT André et Agnés - Prop. M. DERIBLE Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 82 - DUMBELBEE DU CLOS DE L'ORMOIS (ID:250269602299288 LOF:113232/16056) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VANNDY DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 28/03/2008 - Prod. Mme GRILLON Marie-Anne - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
4e EXCELLENT | 83 - ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 451 LOF:109753/15588) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
3e EXCELLENT | 84 - ASCOT GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 449 LOF:109751/15589) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
2e EXCELLENT | 85 - BALTIK BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EYN 957 LOF:110562/15672) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Né le 17/04/2006 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. NEUILLY Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - BRETT BLUE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EXH 605 LOF:110437/15692) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Né le 07/03/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
TRES BON | 87 - BRUCE AMBRE D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800975721 LOF:111119/15800) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 09/10/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. MITON Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 88 - DIABOLO (ID:250269801183456 LOF:113413) TWISTER GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR GLOIRE ET BEAU DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/03/2008 - Prod. M. GOARD Daniel - Prop. M. Mlle LOPEZ Julien / GRANDILLE Flore |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - DROOPY (ID:250269801205313 LOF:?) TWISTER GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR GLOIRE ET BEAUTE DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/03/2008 - Prod. Mme GOARD - Prop. M. Mlle COLLE / LEBRAULT |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 90 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 93 - CALISSON DORE DES BAGANIERES (ID:250269500164577 LOF:019954/02124) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SASQUIA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 25/10/2007 - Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. Mme VERNON Françoise |
4e EXCELLENT | 94 - CURLING-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU (ID:250269200127307 LOF:020157/02215) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X BOLLENE-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU Né le 07/12/2007 - Prod. M. LUCAS Bernard - Prop. Mme RICHARD Josiane |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - CYRIUS BLACK DES BAGANIERES (ID:250269500164579 LOF:019956/02125) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SASQUIA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 25/10/2007 - Prod. Mme VERNON Françoise - Prop. Mme VERNON Françoise |
3e EXCELLENT | 96 - DRENEC DE GOAZILEC (ID:2FXB 187 LOF:020492/02169) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BERNIC DE GOAZILEC Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES BON | 97 - ANOUCK LOVE BOY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 090 LOF:018109/01898) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme CHEVALIER Paulette |
2e EXCELLENT | 98 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
TRES BON | 99 - CALIFF-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU (ID:250269200164007 LOF:020155/02216) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X BOLLENE-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU Né le 07/12/2007 - Prod. M. LUCAS Bernard - Prop. Mme RICHARD Josiane |
3e EXCELLENT | 100 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
EXCELLENT | 101 - CESAR BLUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FHC 721 LOF:019403/02060) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 03/05/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
4e EXCELLENT | 102 - CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269801197750 LOF:020048/02122) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 103 - COUNTER STRIKE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013852 LOF:019157/02026) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. DESEEZ Arnaud |
EXCELLENT | 104 - CURUN DE GOAZILEC (ID:2FRF 989 LOF:020165/02148) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BIDOUILLE DE GOAZILEC Né le 31/12/2007 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
EXCELLENT | 105 - DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 553 LOF:020254/02132) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 106 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
1er EXCELLENT | 107 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 108 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
3e EXCELLENT | 109 - DAICO BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801257999 LOF:020962/02238) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. BILLEROT Alain |
4e EXCELLENT | 110 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT | 111 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT | 112 - DIAMANT BLEU DE GOAZILEC (ID:2GDK 066 LOF:021099/02299) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BERNIC DE GOAZILEC Né le 01/11/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JUNG Marguerite |
EXCELLENT | 113 - DJAZZ BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231667 LOF:020960) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. LOBBE François |
TRES BON | 114 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 115 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT | 116 - NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:VBX 181 LOF:011093/01169) (CH) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X IERA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/01/1997 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme MENARD Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 151 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 152 - EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES (ID:250269801296746 LOF:002370/00455) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X ZOE VOM MOOSACHER Né le 09/02/2009 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 156 - EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602595059 LOF:002324/00349) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme TOUSSAINT Annick |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
3e EXCELLENT | 169 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
4e EXCELLENT | 170 - BOUBA (ID:250269600670538 LOF:007351/01229) SUGAR COOKIE DU MAGICIEN D'OZ X ULTRA DELIGHT BLUE Né le 03/03/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme RINEAU Marie-Odile |
2e EXCELLENT | 171 - CHICASAW MINERAL SPRING DE SOLEMEL (ID:250268500002655 LOF:010390/01646) VOTRE MAJESTE 'MAX' DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET SONG DE SOLEMEL Né le 01/06/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
EXCELLENT | 172 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - DJEFF OVERALLS DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117002 LOF:014749/02531) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ALBIAC Mathieu |
TRES BON | 174 - DREAMER DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:2GCU 231 LOF:014411) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X URPHEE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 20/07/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 185 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 187 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 189 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
ABSENT | 190 - DVORAK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500202179 LOF:005774) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 191 - ELIAS DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801370535 LOF:006425) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 23/02/2009 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme DRULE Rébecca |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 196 - BANDIT DE FIRMVERT (ID:2FCU 620 LOF:035626/03709) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Né le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DEVOUCOUX Guy |
1er EXCELLENT | 197 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - CRYSS DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 666 LOF:200070/20369) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Née le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ANETH DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DXE 321 LOF:049177/06648) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 12/07/2005 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 7 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - CHIPIE DU CLOS DU RICHAUMOINE (ID:250269801128775 LOF:200738/20382) UGO DU BANC DES HERMELLES X ORIA DU CLOS DU RICHAUMOINE Née le 04/10/2007 - Prod. M. Mme CLESSE Jean - Prop. Mme MORLE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 10 - DELIGHT DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269602475363 LOF:207466) (CH) CLOVIS DES ARDENTS FAUVES X VIPER DU MOULIN DE LA VOISE Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mlle BATAILLE Laetitia |
ABSENT | 11 - DIVINE-IDYLLE DU MONT DE RICHLOF (ID:2FZH 290 LOF:206088) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - ALIX (ID:YGM 028 LOF:?) ? X ? Née le 01/08/1998 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLLIN Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 17 - DOLLY DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269602264909 LOF:203185/20444) TADORNE DE CONDIVICNUM X TOSCANE DU DOMAINE D'ARTEMIS Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mlle BAILLOUX Sylvain / HAJEK Elodie - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - DALYA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:250269802109274 LOF:202544/20126) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mlle COMTE Sonia |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 19 - EDEN DE RHYNATSY (ID:250269602647607 LOF:006119/01321) TABHORS DE RHYNATSY X CROCUS DE RHYNATSY Née le 07/02/2009 - Prod. Mme CHOLEY Sylvie - Prop. Mlle SIFOUANE Laurie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e TRES BON | 25 - DESIREE DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269602556691 LOF:000940) FURCAS Z PERONOWKI X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. M. RIBOUET Martial |
2e EXCELLENT | 26 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
4e TRES BON | 27 - DREE Y'MELL DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602471493 LOF:000760/00225) ROSENCRANTZ X CRYING WOLF THALIA Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
1er EXCELLENT | 28 - DUCHESSE-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236663 LOF:000926) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - EDEN WILD DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159473 LOF:000951) CRYING WOLF AZIZ (DIT HADES) X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle TESTAS Alexia |
TRES PROMETTEUR | 30 - ELISCA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164896 LOF:000876/00223) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
PROMETTEUR | 31 - EURYDICE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164867 LOF:000875) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT LOI. 03/63434 Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 36 - DELLA SCALLA DE L'IRIS D'OR (ID:2FVJ 629 LOF:612642) UXOR DU VAL DES HURLES VENT X VEIHNJIE DE L'IRIS D'OR Née le 08/04/2008 - Prod. M. POPOT Roland - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 37 - ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250269500069571 LOF:583992/51828) SCOTT DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X URKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 01/06/2005 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
ABSENT | 38 - BEAUTY DU VIERZONNAIS (ID:2EXD 661 LOF:591220/54964) RATSEL DU VIERZONNAIS X VAIKA DU VIERZONNAIS Née le 12/04/2006 - Prod. M. LURET Thierry - Prop. Mme BESSON Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - CASTA DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FWA 658 LOF:125473/19370) (CH) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 19/12/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT | 54 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 55 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 56 - BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBD 199 LOF:119574/18477) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 30/04/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
3e EXCELLENT | 57 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - DHARMA GAYOR DU CONTE DE CRISTO (ID:2FXY 119 LOF:125971/19321) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 16/06/2008 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - DJODIE BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801325263 LOF:128060) SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE X UMOUR DU RELAIS DU CORRADO Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 61 - DUFFY DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801301466 LOF:127918) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X ANGUN DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 20/12/2008 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - CHADNA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180228 LOF:104588/15182) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BOURGEOIS Alexandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263056 LOF:104835/15177) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - BAHIA DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900398 LOF:103564/15014) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 69 - AMBRE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:2EFC 918 LOF:030766) NAGANO DU LAVOIR DES MARAIS X MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX Née le 09/05/2005 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
2e EXCELLENT | 70 - AXELLE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800687370 LOF:030560/05556) ONIX X ROSIE DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 13/03/2005 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle HANTSCHOOTTE Patricia |
1er EXCELLENT | 71 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - DINOU DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091589 LOF:030414) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
2e TRES BON | 74 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 75 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
1er EXCELLENT | 76 - MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:UWD 308 LOF:024206/04512) GALET DU MEYA X JASMINE Née le 21/11/1996 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 79 - COEUR SACRE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602011830 LOF:022548/03796) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. M. JUILLET Grégory |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 81 - ELFY LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602628329 LOF:023598) VALERE DE L'OUVERNHAT X SEVENTH HEAVEN LAND O'LAKES Née le 21/01/2009 - Prod. Mmes PROUTEAU / LANGLOIS-LEBLANC - Prop. Mlle PROUTEAU Emilie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 91 - AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EHP 337 LOF:109350/18665) (CH) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/04/2005 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. GAVEND Pascal |
2e EXCELLENT | 92 - VANILLE BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2DRB 190 LOF:108261/18503) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X OPIUM-BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 30/04/2004 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 118 - AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100222482 LOF:021562/03774) (CH) MARMA'S SHAWNEE OF SUMMERGARDEN X BI BLUE OCEAN FROM SHAMROCK RIVER Née le 28/03/2008 - Prod. Mme ENGEL Evelyn - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT | 119 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
2e EXCELLENT | 120 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
4e SUFFISANT | 121 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 122 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
EXCELLENT | 123 - BADINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976012 LOF:018820/03570) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X SCATTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 01/10/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 124 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
4e EXCELLENT | 125 - BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2FCR 931 LOF:018536/03400) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 04/05/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
3e EXCELLENT | 126 - CAHOUET DE GOAZILEC (ID:2FMX 678 LOF:019383/03565) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X AVEN DE GOAZILEC Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
EXCELLENT | 127 - CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FHC 723 LOF:019405/03642) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 03/05/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
EXCELLENT | 129 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
EXCELLENT | 130 - DÉLISSE NOIRE DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500215359 LOF:020676/03846) VIRGULE BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mme REINHARDT Annabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 132 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
3e EXCELLENT | 133 - TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2BRE 553 LOF:015283/02898) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REVLY BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 26/06/2002 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
2e EXCELLENT | 134 - VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 175 LOF:017444/03184) URBI (DIT UCHEN) X ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/11/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 135 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
3e EXCELLENT | 136 - DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500119982 LOF:020978/03859) (CH) LAKNEST MACHO DLJA GRAFSKOGO POMESTIJA X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 02/08/2008 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
EXCELLENT | 137 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
EXCELLENT | 138 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
ABSENT | 139 - DESIGN DE GOAZILEC (ID:2FYX 135 LOF:020490) ATOL DE GOAZILEC X VIE DOUCE DE GOAZILEC Née le 08/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
1er EXCELLENT | 140 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
2e EXCELLENT | 141 - DIABLOTINE (ID:2GDK 060 LOF:021024/03924) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X ANEMONE DE GOAZILEC Née le 14/09/2008 - Prod. M. GUERIN Patrice - Prop. Mme LECOQ Sandie |
ABSENT | 142 - DIBEN DE GOAZILEC (ID:2FYX 137 LOF:020659/03837) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X ABBY DE GOAZILEC Née le 26/05/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
4e EXCELLENT | 143 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
EXCELLENT | 144 - DOLCE VITA BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269602427524 LOF:020855) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BAYKA GOLD OF DREAMING A LULLABY Née le 16/07/2008 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
EXCELLENT | 145 - DREAM GOLD DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 498 LOF:021148) UNESS DE LA SIERRA MAESTRA X TOUNDRA DE LA TANGI MORGANE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MENARD Nicole |
EXCELLENT | 146 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Née le 10/09/2008 - Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 147 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
3e EXCELLENT | 148 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT | 149 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - DIS MOA OUI DES CONTAMINES (ID:250269602403411 LOF:002268/00536) (CH) VICTORIN DES CONTAMINES X UNICA STAR LIGHT DES CONTAMINES Née le 30/05/2008 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EUF 080 LOF:000346/00096) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 07/03/2006 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREZOUT Renaud |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 165 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 175 - DUNE DREAMS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801316958 LOF:015588/03169) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 16/12/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme FORET Francine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - BAYA DE NATYBEN (ID:2FGY 784 LOF:009265/01797) TANEN FUZZ BLUE X NATTY DE LA HOOPA VALLEY Née le 13/11/2006 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 179 - DADOU DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213741 LOF:013139) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. SEDIKKI Josselin |
1er EXCELLENT | 180 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES BON | 181 - DOWN TO THE CREE'S RIVER (ID:2GAE 817 LOF:014049/02562) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X A'CHEYENNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 11/07/2008 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 182 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 183 - EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164976 LOF:016774/03131) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 192 - CHEYENNE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801089934 LOF:003895) TRACKER DU BOIS DES TERNES X VAUGHAN DU BOIS DES TERNES Née le 11/07/2007 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mme PORTERET Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 193 - DARLING DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801275707 LOF:005108/01053) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BETINA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 12/05/2008 - Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mme PREVOT Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - CHINOOK DU CLOS DES CAPITELLES (ID:2FLL 540 LOF:000344/00077) VALLEY OF THE WIND'S V.I.P X VALLEY OF THE WIND'S V'LOO BLUE Née le 15/02/2007 - Prod. M. LE COIDIC Fabien - Prop. Mlle JULE Virginie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 198 - UNE-DE-MAI DE FIRMVERT (ID:2DBP 209 LOF:034533/04130) LUCAS DE FIRMVERT X OTERO DE FIRMVERT Née le 29/11/2003 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. DEVOUCOUX Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
| 199 - ELSKA DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602644098 LOF:036757) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Née le 20/02/2009 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |