Nombre de chiens inscrits : 97 Nombre de chiens jugés : 90 ( 6,19 % d'absent ) 23 CACS - 7 RCACS 63 Excellent - 17 Très bon - 0 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 441 - DENGOSO DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 926 LOF:000199/00026) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Né le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
BEDLINGTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 444 - CUENTA'S EDER DLJA L'END SHOW (ID:246098100269176 LOF:001681/00341) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X TANZARA EDELWEISS Né le 11/02/2009 - Prod. Mmes KUIVANEN Suvi / PYKHTAR Elena - Prop. M. Mme OWSIANY David et Katia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
2e EXCELLENT | 446 - DOLLAR ONE GLEN MARA (ID:250268500065523 LOF:003077/00486) QUATFORD QUATRO X VICTORIA GLEN MARA Né le 21/03/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - GLEN MARA CURTISS (ID:250269700325257 LOF:002778/00431) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA UTAH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - VIZIR (ID:2DYZ 335 LOF:008353/01247) T.I. X T.I. Né le 28/08/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme SIENDT Josette |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 459 - DJAC DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:250269500268113 LOF:018580/01863) UPPERCUT DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X VEGAS DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Né le 05/01/2008 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. PORCIA Frédéric |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 465 - DAKOTA DE WALESCOT (ID:2GAY 885 LOF:041079/04852) CASANOVA DE MALAGA X USHUAIA DE WALESCOT Né le 05/08/2008 - Prod. Mme LE PAPE Chantal - Prop. Mlle MARQUETON Nathalie |
2e TRES BON | 466 - DODGER D'ARCAY (ID:2FEM 167 LOF:041161) PIP D'ARCAY X TRALEE D'ARCAY Né le 11/08/2008 - Prod. Mme DE CHAMPEAUX - Prop. Mme DE CHAMPEAUX |
3e TRES BON | 467 - DUDLEY D'ARCAY (ID:2FEM 166 LOF:041160) PIP D'ARCAY X TRALEE D'ARCAY Né le 11/08/2008 - Prod. Mme DE CHAMPEAUX - Prop. Mme DE CHAMPEAUX |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
3e EXCELLENT | 476 - CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA (ID:528140000139887 LOF:000615/00149) MOGLI WHITE PLEASURE X TONY BRAXTON V. DARSCHARIA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme VAN WILLIGENBURG WOLTERS - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 477 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 478 - NOUGAT HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:WDA 460 LOF:000402/00113) (CH) LORD JASON FROM FRA JOO'S HOME X (CH) HILARY HARLETANE DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 20/12/1997 - Prod. Mme DURAND-PICANDET Jeanne - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - BASILIC D'INGLYBER (ID:250269700205954 LOF:021164/03646) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X TSUNAMI D'INGLYBER Né le 11/10/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. LABESSE Jacques |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 488 - SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BJK 115 LOF:017323/03038) PEST IN SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X O'CUNE IDEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/07/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - DEMON DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FYZ 900 LOF:010788) GUGENHEIM CHECK-POINT X BIZBIZ BIDIBULLE BRALONS OF GOODBULLY Né le 23/06/2008 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle LACAILLE Aline |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 495 - EINSTEIN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GFW 252 LOF:011508) GUGENHEIM CHECK-POINT X BIZBIZ BIDIBULLE BRALONS OF GOODBULLY Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 497 - DEMON DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FWU 914 LOF:005217) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Né le 13/03/2008 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle DUMAST Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - CALIF BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700278403 LOF:004066/00745) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Né le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. MOUELHI Samir |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 500 - IZUMIS TALK OF THE TOWN (ID:956000008009017 KC:AJ04885704) DRINGSHAW VALENTINO X IZUMIS WE KNOW YA LOOKING Né le 22/08/2008 - Prod. M.Mme J.DAY / M.WEST - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 501 - DARKING DE LA VAUXOISE (ID:250269801256849 LOF:006493) CHARMONICS KING OF THE ROAD X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 16/12/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 510 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - DAZZLED-KING-BACCARA (ID:250269500210513 LOF:047209/05964) SHARK BLUE SKAY DU DOMAINE DE ZEUS X U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA Né le 01/04/2008 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
2e EXCELLENT | 512 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. Mlle SOULETTE Sabrina |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 514 - NIGHT DES TETES BRULEES (ID:VUK 395 LOF:002374/00437) (CH) HELL'S ANGEL DU VAL D'ARIJAN X LORCA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/09/1997 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. LEMASSU Fabien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 520 - CAPRICE DES P'TITES LOULOUTES (ID:250269801063164 LOF:159774/17981) STARTREK DE LA PAM'POMMERAIE X VENUS DES P'TITES LOULOUTES Né le 23/10/2007 - Prod. Mme MASSE Geneviève - Prop. Mme SOULAT Marie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 521 - ARNOLD DE LITTLE YORK (ID:2EBL 140 LOF:147259/16501) UPY'JOHN DE LITTLE YORK X PHARA DE LITTLE YORK Né le 07/06/2005 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme BASTAT Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - BACHELOR DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FCG 613 LOF:155102/16901) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X VICTORIA PRINCIPALE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 02/05/2006 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. LOGARIDES Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 524 - CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602162175 LOF:158326/17752) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIOLINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/04/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. RABOIN Rémy |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
| 525 - EL GRINGO DU CASTEL D'ARGENT (ID:250268500197728 LOF:169877) (CH) GUEMAR'T MADE IN MEXICO X EBONYSTAR DU GALOP DU GLOBE Né le 10/02/2009 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. M. RABOIN Rémy |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 437 - DIAMS DE HUCHE-PERDRIX (ID:2FVC 262 LOF:019899) ALTO DE LADELAZOLLE X TIME DE LADELAZOLLE Née le 27/04/2008 - Prod. M. JAHOUEL-MIGEON René - Prop. M. JAHOUEL-MIGEON René |
1er EXCELLENT | 438 - VIKA DE LADELAZOLLE (ID:2DPB 355 LOF:016159/03860) KURT VOM SCHNEPFENECK X POKA DE LADELAZOLLE Née le 22/01/2004 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. AUGER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - CERES DE LADELAZOLLE (ID:2FRC 862 LOF:019573/04535) BASTON DE LADELAZOLLE X PRALINE DE LA FERME SAINT PIERRE Née le 10/06/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mlle M. LILBERT / BERLIN |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - DANDARA DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 928 LOF:000201/00046) (CH) RAJA DO ALVORADA X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Née le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
BORDER TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - CARIOCA DE KIBEFA (ID:250269602232537 LOF:002971/00652) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CAMURAT Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - DARK MOON DES HAUTS LOUIS (ID:250268500116787 LOF:003315/00699) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ABYSS DES HAUTS LOUIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 453 - BIBICHE DE PLATEMARE (ID:250269600878182 LOF:062521/08621) RUBIS DE PLATEMARE X ODYSSEE-DIM DE PLATEMARE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 454 - BABY VICTORYA DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801003280 LOF:013297/02504) OSCAR DE CHASSE RENARD X SINDY Née le 27/10/2006 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CLARINETTE (ID:250269801078368 LOF:014416/02605) OPIUM DU DOLMEN SAINT MARTIN X URANNE DES BRALONS Née le 03/09/2007 - Prod. M. LAFONT Bertrand - Prop. Mme GENESTE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 456 - D-WHITE DE LA PIERRE DE MAROBLAND (ID:250268500104609 LOF:016199) ALSTAR DE LA ROCHE TURPIN X VIRGULE Née le 21/07/2008 - Prod. Mme M. RIOU Brigitte et Bruno - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - DON'T TOUCH ME DES BRALONS (ID:2FYZ 880 LOF:008733/01679) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 460 - SUZAN'S PRIDE GAIA (ID:250269602387483 LOF:019745/02992) DOGS X YSWISSAIR Née le 23/10/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 462 - DAISY DES GARDIENS D'ATHIS (ID:250269801419076 LOF:018400) TEXAS X BALLERINE DES GARDIENS D'ATHIS Née le 11/04/2008 - Prod. M. Mme FAHL Gilles / DUBUS Annick - Prop. Mlle FRAMBOURT Aline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 463 - DOUCETTE DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801337928 LOF:020935) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Née le 30/11/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - BLUE BELLE GIRL (ID:2EVA 393 LOF:041583/06486) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X RUMBA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 08/12/2006 - Prod. Mme RESTOUX Doriane - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 469 - DAFFODIL D'ARCAY (ID:2FEM 168 LOF:041162) PIP D'ARCAY X TRALEE D'ARCAY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme DE CHAMPEAUX - Prop. Mme DE CHAMPEAUX |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 471 - AMBRA OF TERRITIME (ID:2BUC 580 LOF:031435/05192) OL'KYARNROWEN'S DANCE FOR TERRITOWN X XANTHIE OF TERRITIME Née le 13/08/2001 - Prod. Mme O'NEAL Carolyn - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 473 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 479 - ALTA CARYA DOBRANOCKA (ID:972000000904506 PKR:III-61225) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X ALTA CARYA DOBRONOCHNA Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CHIELECKA - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
EXCELLENT | 480 - ARNIE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2ELK 625 LOF:000579/00156) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SOLEIL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 08/07/2005 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
3e EXCELLENT | 481 - ASTONE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 936 LOF:000588/00157) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
1er EXCELLENT CACS | 483 - BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 937 LOF:000624/00168) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON VDH/KFT. 16/0001498 X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 484 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 486 - NANA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:WCZ 774 LOF:000406/00120) HITCHCOCK-HARLETANE DU PRE DE LA CROIX VERTE X ISATIS DU DEVEN DE BARZAC Née le 05/11/1997 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mmes KIEFFER Pierrette / TARABON Anne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER (ID:276098510222697 LOF:022579/04648) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S WINTERWITCH Née le 26/06/2007 - Prod. M. GLUCK Stefan - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 490 - DELIGHT DALUMA D'INGLYBER (ID:250269500241501 LOF:022637/04769) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARABELLA'S LA BELLE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme OUSSIN Christiane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - DJOUNA DE LADY PENDORA (ID:250269602397680 LOF:056639) BEING WITH YOU DE WILLYCOTT X BONY DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 02/06/2008 - Prod. M. VERHELLE David - Prop. M. ANDRE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 492 - ELOANE DE LA ROBINIERE (ID:250268500150865 LOF:058102/11471) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X VERDY DE LA ROBINIERE Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 496 - DIVA DE VASKORA (ID:250269801395011 LOF:010743/02224) ARICON THE DEVIL EYES X A'THELMA OF BULL'S CITY Née le 09/02/2008 - Prod. Mme PERRIN Nicole - Prop. Mme PERRIN Nicole |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 502 - CAYENNE OF LITTLE BOMBER (ID:250269500190996 LOF:004651/01354) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/10/2007 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
2e EXCELLENT | 503 - RAMBLESTAFF TUMBARUMBA (ID:956000001007284 KC:AJ01866102) KOENDIDDA UMRUM X RAMBLESTAFF SHARP EDGE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRIMWOOD / BOOTH - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700279328 LOF:004067/01003) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
2e TRES BON | 505 - DELILAH DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801079800 LOF:005232/01351) BOEHRINGERS LORD NELSON X BARBRA ANN DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - DEEP BLACK PEARL DE LA VAUXOISE (ID:250269602371530 LOF:006233/01431) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
2e EXCELLENT | 507 - DEITY RED OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212694 LOF:005535/01413) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
4e TRES BON | 508 - DREW DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602430954 LOF:005708/01438) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
3e EXCELLENT | 509 - DUBAI OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212696 LOF:005536) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. MM. Mlle GOIN Olivier / BOUTON O. / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 515 - D'LABOTANE DUNAKYNSKY DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602392695 LOF:047220/07505) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Née le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. AUGER Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA (ID:250269800364634 LOF:019442/03897) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 02/03/2003 - Prod. M. DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - DIESEL (ID:2GCL 865 LOF:048649/07437) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X BONNIE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 29/08/2008 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. Mme CHAREYRON Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 518 - DAO DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801337915 LOF:051000) UGO DES FREEDOM FOREVER X TITIA DES FREEDOM FOREVER Née le 17/12/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mlle BRUNZIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 519 - ERA EXIT ULTIME DOG PERFECTE (ID:250269602413340 LOF:051488) TYSON X VOXANE DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 04/01/2009 - Prod. M. Mlle VALLIN Christian / VILLEDIEU Stéphanie - Prop. M. ROSIERS Laurent |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 526 - DIVA DU CLOS DE MAHAUT (ID:2DUG 035 LOF:163395) BEETHOVEN DES ALEXANIES X VICHNOU DE BRUNEHAULT Née le 27/05/2008 - Prod. Mme STAUDER Annie - Prop. Mme STAUDER-CHASSERAY Annie |
ABSENT | 527 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
2e TRES BON | 528 - DOLINE-ARES DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602185973 LOF:162651/29939) SAPHIR DE LITTLE YORK X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 529 - BIANKA DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602019201 LOF:156512) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X THIYANOU DEUX DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 17/12/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 530 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 531 - DARLING DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602469947 LOF:165180) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/08/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LORIN Réjane |
1er TRES BON | 532 - DARLING LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095675 LOF:165215) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 30/06/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme DAVID Sabine |
ABSENT | 533 - OKI SQUARE DESPERATE HOUSES WIVES (ID:250269602473817 LOF:166281/30495) (CH) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X OKI SQUARE VIVA LA DIVA Née le 28/08/2008 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 534 - EDEN DES NUITS DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801393809 LOF:EN COURS) VICTOR X CELIMENE DU P'TIT BOCAGE Née le 09/02/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |