Nombre de chiens inscrits : 1015 Nombre de chiens jugés : 928 ( 8,47 % d'absent ) 232 CACS - 100 RCACS 691 Excellent - 119 Très bon - 15 Bon 69 Très prometteur - 21 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 2 - BIG-BANG DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 445 LOF:067463/09046) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. PATRON Claude |
1er EXCELLENT | 3 - CIRKAN DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269602093359 LOF:070657/09313) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X VENICIA DES ILES FIDJI Né le 08/04/2007 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. MM. BRUNEAU / CAPOLUNGO |
4e TRES BON | 4 - CONALL CERNACH DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269602109540 LOF:072155) OEDIPE DES LOUPS MUTINS X VISA DES GROTTES DE LA PLAINE Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle BOULOT Coralie - Prop. M. CINQUIN Rémy |
3e EXCELLENT | 5 - CRACK (ID:2FXH 536 LOF:201552/20085) TAHIK DU DOMAINE DU CAMELEON X VENUS Né le 23/12/2007 - Prod. M. CLOQUEMIN Landry - Prop. Mme CANDAT Isabelle |
NON QUALIFIÉ | 6 - FUDJI DU DJAN DJAN (ID:BHLUXH LOF:209004/20125) NOTHER DES LOUPS MUTINS X BIFI DU DJAN DJAN Né le 17/07/2006 - Prod. M. PAQUET Alain - Prop. M. BENTEUR Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 13 - DALGONN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 727 LOF:202957/20141) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme BRIZARD Blandine |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 17 - TABHORS DE RHYNATSY (ID:2CRS 663 LOF:005368/00940) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/11/2002 - Prod. M. PLED Sylvie et Denis - Prop. Mme PLED Sylvie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 24 - CRYING WOLF YARL'YANATOS (ID:348098100136314 MET:190/07) ISSAR X CRYING WOLF FLASH Né le 12/09/2007 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
3e EXCELLENT | 25 - DAMON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602352267 LOF:000696) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. GUERRIER Gérard |
BON | 26 - DHEER'SYB OOH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602301684 LOF:000768/00151) CRYING WOLF SIBIR X BUBKA DE NEW FLAME Né le 26/01/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE D. et L. |
1er EXCELLENT | 27 - DOAN DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192768 LOF:000791/00144) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Né le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
BON | 28 - AKAYCASHTATRA (ID:981100000191635 LOF:000635/00094) ARIMMINUM PRINZ DRAKON X FORESTA INCANTATA DYANI Né le 26/01/2007 - Prod. Mme NURRA Miriam - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e EXCELLENT | 30 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
ABSENT | 31 - CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602047105 LOF:000487/00099) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. BAPTISTE Corinne et Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 32 - CKOO MAH'AKK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159242 LOF:000519/00127) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Né le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle DOMER Sophie |
ABSENT | 33 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Né le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
ABSENT | 34 - CRYING WOLF AZIZ (ID:348098100133266 LOF:000807/00115) ALI REOLUP X CRYING WOLF RUBIN Né le 26/10/2007 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
4e TRES BON | 35 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY (ID:250269600808755 LOF:000517/00080) CARR MALY BYSTEREC X AMY Z CAKAJOVSKEHO DVORA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme RYBANSKA Renata - Prop. Mme KOLENY Maritza |
BON | 37 - D'KAZAKH DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192801 LOF:000788/00156) GERYON Z PERONOWKI X (CH) ASTA SOKOLI OKO Né le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. ROUSSELET Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
ABSENT | 38 - BALROG Z PERONOWKI (ID:T008 PKR:I.52465) BORKO KOLLAROV DVOR X JOLLY Z MOLU ES Né le 11/03/2003 - Prod. Mme PERON Margo - Prop. Mme PERON Margo |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - CRYING WOLF VOLOS (ID:348098100077403 MET:162/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Né le 11/09/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT | 40 - FURCAS Z PERONOWKI (ID:250269600838503 LOF:000634/00093) BALROG Z PERONOWKI X MERRY BELL Z MOLU ES Né le 19/07/2006 - Prod. Mlle M. PERON Margo et Przemek - Prop. M. ROUSSELET Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 41 - DARK'SILVER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273712 LOF:000827) CRYING WOLF VOLOS X CRYING WOLF OSSA Né le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme BOTTI Catherine |
BON | 42 - DESTY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500079569 LOF:000884/00184) BLUEBERRY X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. M. MUSU Jordane |
DISQUALIFIÉ | 43 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
PUPPY MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
PROMETTEUR | 45 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles RICHARD Sabrina / COSTANZO Chrystel |
PROMETTEUR | 46 - DJEMDI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250143 LOF:000814) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Né le 24/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 47 - D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500144169 LOF:000966/00163) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Né le 08/12/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
DISQUALIFIÉ | 48 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - AIKO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 032 LOF:584057/34887) THURAM DE MINGUEVEL X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 27/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme BRISSON Xavier et Monique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 81 - BARTOK DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EZU 893 LOF:120393/16957) SOLEIL DES ASSIERS X VIOLAINE DE LA HAIE D'IPSON Né le 22/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. TRICHEUX David |
3e TRES BON | 82 - BISHOP DE LA NOISETTERIE (ID:2ENZ 539 LOF:119412/16921) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Né le 25/02/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e TRES BON | 83 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 84 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 86 - DJ DARWIN DE LA NOISETTERIE (ID:250268500114887 LOF:127139) BISHOP DE LA NOISETTERIE X ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme MILLOT Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 92 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS (ID:2FLP 452 LOF:104015/12596) (CH) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SISOUS DES MILANS NOIRS Né le 25/01/2007 - Prod. M. DEL OLMO Richard - Prop. M. DAUZAT Maurice |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 100 - TAOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 078 LOF:028716/03936) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 12/10/2002 - Prod. M.Mme AUDIBERT André et Agnés - Prop. M. DERIBLE Michel |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e TRES BON | 104 - CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801105622 LOF:022615/03080) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mlle RIOUSSE Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 106 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
2e EXCELLENT | 107 - VAN DYCK BROWN DE CHESTER (ID:250269602025991 LOF:021084/02926) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. HERRGOTT Jacques |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - BANDIT (ID:250269600760570 LOF:021626/02849) T.I. X T.I. Né le 19/03/2006 - Prod. M. CHACHIGNON François - Prop. M. CHACHIGNON François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - BORDERTON FIRE BIRD (ID:982009104283431 LOF:021863/02859) RHONABWY TURN UPTH HEAT X STORMNIN MISSY Né le 29/08/2006 - Prod. M. Mme LAMBS - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - COCA COLA BLACK DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 246 LOF:112225/15938) TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES Né le 08/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle ALARY Sébastien / GALLI Jessica |
2e EXCELLENT | 119 - DEEP SECRET IN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2FVS 669 LOF:112809/16036) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 02/02/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme FOUBERT Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - BENJI DE L'OREE DES CHARMES (ID:2FAH 403 LOF:111174/15893) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X REFLET-DE-STAR DES MARECAGES DU PRINCE Né le 24/10/2006 - Prod. Mme CARREAU Christine - Prop. Mme TEIXEIRA Sandrine |
4e EXCELLENT | 121 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
3e EXCELLENT | 122 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
EXCELLENT | 123 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT | 124 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
ABSENT | 125 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
CHAMPION MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 126 - UNIIS MOR DRUM DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2CPP 136 LOF:106610/15149) (CH) SAMHAVEN ADDICTED TO LOVE X (CH) MAGIC SATIN NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2003 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mlle HEIM Valérie |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 128 - DALI, L'ENIGME SANS FIN DU SECRET DES LIONS (ID:250268500135312 LOF:113576) UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET X AVEC MENTION ALTESSE ROYALE DU SECRET DES LIONS Né le 11/08/2008 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mlle BERNARD Elodie |
3e TRES BON | 129 - DANDY LORD DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 488 LOF:113398) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mme BOUCHENAK Reine |
PUPPY MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - DEEP SECRET IN BLUE DE CATHYJA (ID:250269602582287 LOF:114016) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 150 - DARTAGNAN OF MARY PEOPLE (ID:250269400139610 LOF:027103/03603) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X VANILLE OF MARY PEOPLE Né le 11/01/2008 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme LESAGE Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - STAIRWAY TO HEAVEN C'EXTRA (ID:250269602054232 LOF:026924/03575) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 152 - STAIRWAY TO HEAVEN DEVORE-MOI-SI-TU-VEUX (ID:250269602551363 LOF:027332/03618) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Né le 26/09/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 155 - CANYON VOLCAN'IK (ID:250269602129153 LOF:019859/02127) BLUE WITCH V.I.P X VOLCANE DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 03/09/2007 - Prod. M. BERTIN Jean-Claude - Prop. Mme BERTIN Florence |
2e TRES BON | 156 - CHIFFON BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091608 LOF:019876/02114) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X AQUARELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 19/08/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 157 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 158 - BATMAN BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021574 LOF:019451/02000) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X AQUARELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 17/12/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. CANAULT Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
4e TRES BON | 160 - COLBY BLOND DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500148436 LOF:019390/02106) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 18/04/2007 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme JACQUEMIN Liliane |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 162 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
SUFFISANT | 164 - DJAZZ BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231667 LOF:020960) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. LOBBE François |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - VALENTIN (ID:2DYE 669 LOF:000309/00067) T.I. X T.I. Né le 22/06/2004 - Prod. ? - Prop. Mme BERGERON Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Né le 09/04/2006 - Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - C'MOI POLLUX DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 348 LOF:002197/00420) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TO BE OR NOT TO BE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 29/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle FOURNET Christelle |
KOMONDOR VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - REGGAE DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:ZEJ 286 LOF:000526/00114) ALMADI HARSASUTI ELOD X MASSA DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Né le 22/03/2000 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - FILONILLAN DRAGAM DERI (ID:246098100165474 LOF:000143/00025) MAGASZTOS JANOS X FILONILLAN CILI Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FREDRIKSON Anne - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - VIHARSAROK PUSZTA HUNOR (ID:5327 LOF:000663/00151) BAKAHAZI-PENGO AKOS X VIHARSAROK PUSZTA GIZI Né le 03/06/2005 - Prod. M. ERDELYI Karoly - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 185 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - LOVASBARAT GLEEN (ID:276098102286704 VDH:PMZ40247) KOMLOKERTI VAGANY OTTI X LOVABBARAT ALMA Né le 16/08/2007 - Prod. Mme MERKLER Eva-Sabine - Prop. M. DSINTER Henk |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 190 - DRIFF DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:250269602341606 LOF:002105) BRUCE X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Né le 16/04/2008 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. Mme GILBERT Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - STORM HAVEN BREIZH (ID:2EZW 291 LOF:001183/00239) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme MARRET Danièle |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - CHEIK WHITE DE FORLHAND (ID:2FVV 220 LOF:002530/00354) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES BON | 200 - CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FTF 212 LOF:004764/00625) TRZON DE LOTHLORIEN X TEQUILA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 05/09/2007 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EXM 543 LOF:004453/00612) URBY DES PLAINES DE MAZURIE X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 20/02/2006 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. M. KRAINSKI Zygmunt |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 202 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - DWOREK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FZD 750 LOF:005000/00644) BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO X UWAGA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme LARCHER Agnès |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
3e TRES BON | 210 - CEZAR DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074456 LOF:001613/00191) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. M. ZYWIEC Edouard |
1er EXCELLENT CACS | 211 - CHARLY DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074647 LOF:001612/00188) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. SASIADEK Raymond |
BON | 212 - CHTESLAW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600886225 LOF:001597/00182) (CH) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Né le 13/01/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. STEVANCE Anthony |
4e TRES BON | 213 - CUDO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400055354 LOF:001471/00183) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - DUMNY-GORAL BIACA PERLA (ID:528140000201461 NHSB:2583219) NIL POD BRZYSKA X KOCHANKA MISZA BIACA PERLA Né le 06/11/2005 - Prod. Mme PAS Natasha - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 226 - ARLO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855293 LOF:006971/01175) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme DAVOIGNEAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 227 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
4e EXCELLENT | 228 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 230 - DJEFF OVERALLS DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117002 LOF:014749/02531) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ALBIAC Mathieu |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - CHAPKA DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:2FKR 212 LOF:003358) URAO DE L'ANTRE MAGIQUE X SAIKA Né le 21/01/2007 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. Mme BOUET Maryse |
JEUNE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT | 241 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - DAI KIBA DES GLACES DE L'ALASKA (ID:250269801299123 LOF:005839/01077) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle M. BOUDEVILLE Nathalie / HERAULT - Prop. Mme BONNEMAISON Monique |
TRES PROMETTEUR | 243 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 251 - DOURAK DE FIRMVERT (ID:250269801301031 LOF:036631/03830) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme RIFFAULT Lysiane et Patrick |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - DEMONN VON VERSTENWAL (ID:250268500050437 LOF:080676) ANAUEL VON VERSTENWAL X FEBBY-ARIZONA ROYAL-BELL Né le 06/01/2008 - Prod. Mme VERSTAEVEL Géraldine - Prop. Mme GEOFFRAY Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 254 - ARDENS MODIGLIANI (ID:981100000906427 LOSH:0980093) PARADIZ RONADO SOLOMON X ARDENS BABOCHKA Né le 03/07/2008 - Prod. M. CIUTI - Prop. Mme VERSTAEVEL Géraldine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 261 - BALDERO PANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2EUZ 047 LOF:012058/01439) AUDACITY PANDA X TARA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 04/03/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. Mlle FARNAULT Raphaël / GAUME Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - CONDOR-GRANDE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801123367 LOF:014192) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 15/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle GUEFFIER Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - USTER DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 331 LOF:008425) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Né le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 264 - DRIZZT DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500114590 LOF:015636) CHANGO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X BIMBA NOVA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 25/09/2008 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - DARRIUS DE LEGLO BELIH ANGELA (ID:250269602571482 LOF:015490) SETH FARO CAZADOR DEL PAMPA X USNEA DE LEGLO BELIH ANGELA Né le 31/12/2008 - Prod. Mlle KOSUTIC Brigitte - Prop. Mlle KOSUTIC Brigitte |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - UKASE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800533543 LOF:120967/19663) OTECK DE BELLEMANIE X PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN Né le 06/06/2003 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. PAUTONNIER Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 276 - DEYKO DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON (ID:250269700209217 LOF:133774) OVIDOS VOM ELSAVATAL X ULTIMA DE SULLIEU Né le 27/09/2008 - Prod. Mme M. SPITTLER Evelyne et M. - Prop. M. DEMAY Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 277 - DONDIEGOS VEGAS'S-KING DES ZE DE PHILOCTETE (ID:250268500176015 LOF:134222/19807) TY'BOX DU ROC'ABAR X BEE-BEE-BRIN-D'ACIER-TCHI-TCHI'S-QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Né le 19/11/2008 - Prod. Mme CAMUS-SIMSON Catherine - Prop. Mlle CAMUS Catherine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - ALEA JACTA EST DES ANGES DE LA VALLEE (ID:250269400041416 LOF:127018/18756) TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS X SOFIA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme POIVEY Magali - Prop. Mme POIVEY Magali |
2e TRES BON | 284 - ARDOS (ID:2ETT 277 LOF:126484/18698) LOUSTIC X TOSCA Né le 14/08/2005 - Prod. Mme GERMAIN Odile - Prop. M. JAHIER Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er TRES BON | 287 - BRUCE BOCCA D'TIGRE (ID:945000000471417 LOF:071198/09008) JAGO BOCCA D'TIGRE X TSCHERBA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme DRESSLER Karin - Prop. M. PERRICHON Guy |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle MORNIE Erika |
JEUNE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT | 294 - DON-ANGELO DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 612 LOF:069883/09004) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Né le 11/06/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
PUPPY MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
TRES PROMETTEUR | 295 - ENOX DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 032 LOF:070491/09135) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme DUPONT Maryline |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er TRES BON | 300 - BEN D'EDRAGAL (ID:2EVC 693 LOF:068059) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VIOLETTE D'EDRAGAL Né le 19/08/2006 - Prod. Mme SEGAULT-LAGARDE Fabienne - Prop. M. CHASSIER Cédric |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - CHERKAN VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269801130058 LOF:074997) ULAK VOM DER GLUCKEN X RUMBA-ROTHENBURG Né le 14/10/2007 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. JORGE Nelson |
ABSENT | 303 - CRUNCH DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 040 LOF:075524) ULF VOM KATHRINENHOF X TINA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/10/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES BON | 304 - ANGEL (ID:2ESD 470 LOF:066243/07919) RACKAM DES ANGES NOIRS DU NECKAR X PLUME Né le 14/07/2005 - Prod. Mme LE BORGNE Laurent - Prop. Mme PERCZAK Ewa |
2e EXCELLENT | 305 - B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600924606 LOF:070741/08314) AXAEL OD VADANORA X T'ATILA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 23/08/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
4e TRES BON | 306 - CAZAR DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500131913 LOF:074436/08451) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Né le 26/04/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. VIVES Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 307 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme VIGNIER Cyrille / BOURSE Nathalie |
ABSENT | 308 - CHAN DES N'GUI (ID:250269602166124 LOF:074335/08598) UMBRO X TREIZE Né le 01/06/2007 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mme SCRAMONCIN Sylvie |
3e EXCELLENT | 309 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
BON | 310 - CRACK (ID:2FPL 996 LOF:075218/08641) VIRKO DU LAC AUX BUSES X ANTHEA DU CLOS DES ALLEES Né le 26/10/2007 - Prod. M. CADET Grégoire - Prop. M. GESSERAND Mickaël |
TRES BON | 311 - TCHEKY (ID:2BXX 818 LOF:048443/05920) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X OLYE VOM HUNDEGLUCK Né le 16/02/2002 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. M. LAURENSON Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 312 - CHRONOS DE L'ENCLOS DU FEU SACRE (ID:250268500016640 LOF:075004/08614) UTSON VON QUELLEN DER DEOME X U'PINUP DE LA VALLEE DES GLACIERS Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LACHARME Géraldine - Prop. M. Mme BONNET Guylain / GAULANDEAU Marie |
1er EXCELLENT | 313 - VICO DU PAYS DES MESANGES (ID:2DWL 893 LOF:063523/08401) RAMSES II VON QUELLEN DER DEOME X RIBA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 20/11/2004 - Prod. M. RIOU Gérald - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
BON | 314 - DRAKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500133894 LOF:076782/08952) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 06/08/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LE NOBLET Didier |
2e TRES BON | 315 - DRY DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801268647 LOF:077566/08669) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Né le 21/06/2008 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. MARTIN Pierre-Jean |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - NILO VON DER SCHERAU (ID:276097200906355 VDH:ADKR 117042) EXEL VOM WEISSEN SCHWAN X ZENCY VON DER SCHERAU Né le 17/09/2008 - Prod. M. KILMER Bernd - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 331 - DIEGO DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2FMW 115 LOF:014367) CADOR VAN DE PATERHOEK X UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 10/01/2008 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme THONNELIER |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA (ID:250269602168385 LOF:013800/02367) DILLEN VAN DE PATERHOEK X ULYA Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle DE CLERICO Pascale - Prop. Mme DESMEDT Anne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - DIONYSOS DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500137582 LOF:014895/02544) BELENOS DE LA TOUR GELEE X BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 12/08/2008 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 334 - DAYMON (ID:250269602534926 LOF:015298) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X BIG BANG DE L'IMPERIALE DU LION D'OR Né le 09/12/2008 - Prod. M. MAHE Yann - Prop. M. HOUDEBINE Christophe |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600768358 LOF:008535/01706) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 23/02/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. LESUISSE Alain |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 340 - DYLAN DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602448824 LOF:011265) GARNER BE SO GOOD X FLEURANNE V. H. SLAGHEK Né le 06/07/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. DORKEL Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 341 - EDWARD DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269801349905 LOF:012054) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X BISCOTTE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle LAMOUR Sophie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - DODGER DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801186108 LOF:005462/01040) VALDO X UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. Mlle REYNE Julien / LEFRANCOIS Sophie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 353 - ATHOS D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269800819946 LOF:008136) AMIRAL DES PRES DE COURIERE X KISS Né le 28/03/2005 - Prod. Mme GODON Caroline - Prop. M. MARTIN Maxime |
DISQUALIFIÉ | 354 - CARUSO (ID:250269700252696 LOF:012689/01394) AMIRAL II D'ALASSEA SEREGONE X UTHA DES P'TITS LIHOU Né le 15/06/2007 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - CAYAK (ID:250269801029815 LOF:012691/01393) AMIRAL II D'ALASSEA SEREGONE X UTHA DES P'TITS LIHOU Né le 15/06/2007 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - THEO DELLA VECCHIA CITTA (ID:2AMU 920 LOF:002898/00368) ZIDAN X PRISKA Né le 10/02/2002 - Prod. Mme MOREAU Patricia - Prop. Mme CORMENIER Christelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 357 - DENZO (ID:250269801281457 LOF:015408) ANTHEOR X ALIAS DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 22/09/2008 - Prod. M. Mlle BESNARD Grégory / CHAVES Silvie - Prop. M. MUNTZER Alain |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 358 - DJANGO DU CLOS DES TERNES (ID:250269801303318 LOF:016166) BAD BOY X VENUS DU CLOS DES TERNES Né le 27/12/2008 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. BIROLINI Anthony |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 362 - ABAKAN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600630057 LOF:034943/05487) NAPOLEON VON DER WASSERNAC X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/06/2005 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
4e EXCELLENT | 364 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
BON | 365 - BUZZ LIGHT YEAR LARDY KNIGHT DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600799099 LOF:036345) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Né le 13/05/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. HUET Pascal |
3e EXCELLENT | 366 - CYRANO D'OLD BROTHERS (ID:250269700359905 LOF:038290/05654) V'TCHESTER CHIEF DE L'ETOILE DE CYRICE X SWOETHY-BUT-SAFETY D'OLD BROTHERS Né le 25/02/2007 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mme TOUBART Dominique / FASQUELLE Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - KENZO VOM BUTZENSEE (ID:276098102099756 LOF:041712/05928) FATS DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 12/04/2006 - Prod. M. Mme GUCKER - Prop. M. DJALOYAN Denis |
PUPPY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 368 - ENYETO DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801296405 LOF:040975) VLADIVOSTOK X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Né le 08/01/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme VERNEUILS Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 369 - VALLIS MADEA DANILO (ID:250269604113929 LOF:040642/06165) YOSCHI BRUCE V. ELSTERUFER X VALLIS MADEA AGUA CLARA Né le 12/11/2008 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. Mme REYT Chrystelle |
PROMETTEUR | 370 - VALLIS MADEA DINO FERRARI (ID:250269801298432 LOF:040645) YOSCHI BRUCE V. ELSTERUFER X VALLIS MADEA AGUA CLARA Né le 12/11/2008 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. M. TORTILLER Daniel |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - CESAR QAFKA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602212430 LOF:026324/04828) ROSACEEEN CARDUUS X ERMIONE DU MANOIR DE VADUZ Né le 15/11/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme REGNIER Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - ULSTER VOM DREIBURGENLAND (ID:250269800750961 LOF:022575/04119) ARPAD VOM EICHBOTTSEE X ADRIANA VON LOWENKRAFT Né le 01/03/2004 - Prod. M. SCHROEDER Mathias - Prop. Mme DUMONT Silvia |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 385 - DOMINO DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801260695 LOF:027314) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Né le 30/04/2008 - Prod. Mme DUMONT Silvia - Prop. Mme DUMONT Silvia |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 386 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - CLOVIS DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FMM 533 LOF:026858/02986) STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Né le 16/04/2007 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800051603 LOF:025804/02870) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - CHERKAM DES HAUTS DE MALFORET (ID:250268500028586 LOF:004557/00669) BENTAVOLGYI BATOR COLT X VIBHA DES HAUTS DE MALFORET Né le 10/10/2007 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme LESCURE Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 401 - BARTOK DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269600870375 LOF:004415/00642) LORD BELI STE-KOT NORTH X LES MONTAGNES SERBES BREHAT Né le 22/07/2006 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. M. Mme BUTON Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - ALF DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269600628524 LOF:020752/02518) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Né le 04/10/2005 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 408 - DJAZZ DU MAS DE JALNOT (ID:250268500147571 LOF:022668/02757) TAZ DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 07/10/2008 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. Mlle CLAUDE Stéphanie |
ABSENT | 409 - DOUGLAS DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269500201682 LOF:022396/02847) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X ULA (DITE UBBA) Né le 23/04/2008 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. GILQUART Bertrand |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - AB (ID:250269600581688 LOF:000295/00076) YURHAN OT GOYUN ITLIAR X SAJNA Né le 30/01/2005 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. M. JUILLA Patrick |
3e EXCELLENT | 414 - CAL (ID:250269602008540 LOF:000351/00079) CALIF KAUKO-TURIEC X ARAL Né le 10/05/2007 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. M. JUILLA Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - CKIROV (ID:250269801083602 LOF:000350/00082) CALIF KAUKO-TURIEC X ARAL Né le 10/05/2007 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle CAILLETON Bénédicte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 416 - CHOWK DES TERRES GELEES (ID:250269400145679 LOF:002600/00415) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAKERY DES TERRES GELEES Né le 20/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme HAAS Nathalie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 418 - BALTO DU CROT GALOP (ID:250269801038370 LOF:033566/04613) TOHU-BOHU DES CHALTRIES HURLEVENT X ADWYE DU CROT GALOP Né le 23/12/2006 - Prod. M. Mme MASSON Bernard et Renée - Prop. M. SANSON Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - BOUNTY DES JARDINS DE BEAUREGARD (ID:2FFE 980 LOF:030328/04526) URANIUM DU HARAS DE LA VERGNE X ULTRA DES HAUTES VERNADES Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROQUEBERT Pascal - Prop. M. BLOIS Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 420 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 421 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
1er TRES BON | 422 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - CAPONE DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FVE 944 LOF:019944/03251) BELZEBUTH DES JULIENNES SOLOGNOTTES X ALMA DU CLOS DE LA VIEILLE MAISON Né le 02/11/2007 - Prod. M. EARL LES JULIENNES - Prop. Mme PORTE Annette |
TERRIER BRESILIEN JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - DENGOSO DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 926 LOF:000199/00026) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Né le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600529660 LOF:022085/03200) STARGUS GALILEO X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 434 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - DOLLY DU JARDIN DE LA TENDRESSE (ID:250269700210318 LOF:001651) BANCO DU KINKAJOU X BLA SKUGGANS HOT'N SPICY (DITE BETTY) Né le 15/03/2008 - Prod. Mme M. LANOS Chantal / BARASSIN Martial - Prop. Mme BIZEUL Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - GLEN MARA DOUARENN DOURGI (ID:250268500064509 LOF:003039/00491) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BAGATELLE Né le 23/02/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme LEGOUTTEUX Jacques et Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 437 - SUB TERRAM HOT DOG (ID:977200004399256 LOF:002983/00400) (CH) FEHMARN KING CREOLE X (CH) BORDERHOUSE ONE OF A KIND Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERGE Ulrika - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 442 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER DE MANCHESTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - CARCAJOU (ID:250269602177939 LOF:000245/00050) FOLLOW ME X SARDANE DE TCHINGGIS Né le 07/10/2007 - Prod. Mme MOUFFLET Hélène - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - A L'EAU ASKELL GWENN DES GEGUIS (ID:2EFZ 346 LOF:011705) VRAIMENT BEAU DE LA VALLEE VEROULLIER X OLA-RIC DES GEGUIS Né le 15/07/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - COSTA DEL SOL DES GEGUIS (ID:2FCT 359 LOF:013958/01607) A L'EAU ASKELL GWENN DES GEGUIS X ASTA LA VISTA DES GEGUIS Né le 20/03/2007 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - CARTOUCHE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269602200858 LOF:008666/01325) TOM X QUALITY OF HAPPYTAILS Né le 07/12/2007 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. Mme PASQUET Didier et Marja |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 451 - DAFIOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GAF 093 LOF:008820) VOLKER DES CHARDONS SAINT ANDRE X BOON DES MARAIS DE COURMONT Né le 14/06/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle SCHAAF Manon |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - CHARLY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FSL 856 LOF:015872/01770) SLOW DES HAUTES NAISES X UAGGING UALLIS FANCY FREE Né le 25/06/2007 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. DEC Boleslaw |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - TABOULE (ID:2CKS 236 LOF:007266/00867) MAC MAHON X RATATOUILLE Né le 03/08/2002 - Prod. Mme BEC Muriel - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 460 - COCA (ID:2FNM 267 LOF:039246) SHADDOCK DU CLOS DE LA MONNERIE X VIOLETTE DU CLOS DE LA MONNERIE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme LEMONNIER Geneviève - Prop. Mme MIGUET Béatrice |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - POGUN DE DONADES (ID:XYA 452 LOF:003618/00486) (CH) IODI DU PONT DE CONSTANTINE X (CH) ITNESS DE DONADES Né le 06/02/1999 - Prod. Mme DESCHAMPS Renée - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - CHANEL DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500124040 LOF:053209/06628) UN POUR TOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X UMEA DES VALLEES DE LA ROCHA Né le 14/03/2007 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. M. CHAUVOT Gilbert |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 467 - NEWTON (ID:WHH 574 LOF:027627/04144) (CH) HESCHE EXTRA SPECIAL X LALIE DE LA ROBINIERE Né le 19/12/1997 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 472 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - AMJEL COLISEUM CHICKS CHOPPER (ID:250269700344605 LOF:007875/01334) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. IGLESIAS José |
ABSENT | 474 - BACCIO DE BULLS AND CO (ID:250269800924454 LOF:006289/01289) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. PEGUILHAN Cyrille |
3e EXCELLENT | 475 - CALVIN DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801034917 LOF:007242/01323) AYOLI LOU PROUVENCAOU X VALIUM Né le 16/01/2007 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mme THOMAS Sophie |
ABSENT | 476 - NOMINOE'S CHARMIN-BLACK-PRINCE-OF-STOCKLEVIEW (ID:250269801096246 LOF:007415/01328) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X POLLYSSA'S ULSAN SARABANDE Né le 17/05/2007 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. LE MEAUX Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 478 - DREAM (ID:250269602481147 LOF:011121) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X CHEERKA Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle Mermant Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 485 - CLOSER TO PERFECTION DE LA VAUXOISE (ID:250269801095294 LOF:004758/00899) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Né le 22/11/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle TINEL Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - BRUTUS OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600992121 LOF:003917/00719) VAN CLIFF DE LA VAUXOISE X ANGIE FROM UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme SOBRAL DE ALMEIDA Pedro et Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - SHAROC READY TO RUMBLE (ID:985120028890300 KC:AG04261402) ARNHEM READY TO RUMBLE X CHRIS'S OCEAN BREEZE AT SHAROC Né le 12/08/2006 - Prod. M. NICKSON - Prop. M. MAZURE Vincent |
3e EXCELLENT | 488 - ULYSSE (ID:2CWL 352 LOF:001617/00324) SANSON DE L'ANTRE DU STYX X MC PERFORMANCE STAND BY ME Né le 10/08/2003 - Prod. Mlle MOREL Lina - Prop. Mme LALLEMAND Josette |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 489 - HOLE SHOT TEAM BOSSMAN (ID:250269700316641 LOF:003644/00673) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
2e EXCELLENT | 491 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
3e EXCELLENT | 492 - DUKE DU CLAN DE LA GRONDE (ID:250269602403290 LOF:005642) ACHILLE UMBALLA'S BOY X BEBOP DU CLAN DES NOUNOUS Né le 09/07/2008 - Prod. Mme HENQUEL Stéphanie - Prop. M. LAUDREN Billy |
4e EXCELLENT | 493 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 494 - DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION (ID:250269602636570 LOF:007486/01327) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X COWBOYS AND ANGELS GEUSSWHO Né le 01/11/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 500 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT | 501 - DAZZLED-KING-BACCARA (ID:250269500210513 LOF:047209/05964) SHARK BLUE SKAY DU DOMAINE DE ZEUS X U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA Né le 01/04/2008 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 502 - BUDDY DOGGZ STAR BDZ GOLDEN FACINATION (ID:250269602013428 LOF:042471/05382) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X THIA Né le 08/12/2006 - Prod. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
3e EXCELLENT | 503 - CAID (ID:250269800003503 LOF:041580/05296) PATTON DU CHEMIN DES VOLCANS X A'CHIMERE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle FORETS Angélique - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - SINDERLAR'S CLASH OF THE TITANS (ID:146323137A AKC:RN10780001) (CH) SINDERLAR'S TOUCH O CLASS ORION X (CH) SINDERLAR'S RU DEEDEE Né le 08/03/2006 - Prod. M. SINDERLAR Fred - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - YASPER TIPIT'Z HANKY (ID:203098100194531 CMKU:AST/5967) (CH) ROYAL COURT TIPIT'Z CALVIN X (CH) ASIRA VOM BASAUERHOF Né le 02/06/2005 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 506 - DIEGO OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602597066 LOF:050982) (CH) SINDELAR'S CLASH OF THE TITANS X BREADY TO RUMBLE DU CLAN DES NOUNOUS Né le 21/10/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 516 - CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 676 LOF:158946/17740) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X UN-AIR-DE-SAMSARA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 17/08/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - BARY DE L'ISLE DU PRE DE L'ARCHE (ID:250269500100452 LOF:152019/17138) UNGARO DU CLOS DES BLEUETTES X TENDER-MELODY DU PUY DORE Né le 22/06/2006 - Prod. Mme LILLE Jacqueline - Prop. M. RIVIERE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 518 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN (ID:250269800969289 LOF:154888/17674) UMBERTO DU CASTEL D'ARGENT X VANILLE DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme PROTIERE / LORNAGE - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
3e EXCELLENT | 519 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 520 - DICKENS DE LIXIE LOVE (ID:250269500213182 LOF:163642) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VANHISHIKHA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 26/04/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme HEGGERICK Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
ABSENT | 533 - AJAX (ID:250269600631711 LOF:086449) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UTA DE COAT AR GARS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme LA ROCHEFOUCAULD Béatrix - Prop. Mme ALBERT Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 534 - NADIR VOM AMSELTEICH (ID:70 PA 71 LOF:216779/31322) KOBEDDUS YKEM X KIRALY VOM AMSELTEICH Né le 01/07/2008 - Prod. Mme BENZEMANN Sylka - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 543 - TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA (ID:2BYT 282 LOF:006243/01187) (CH) JUST A NEW GOLDEN BOY OF KARASEA X (CH) PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 16/04/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - A'NAALAGAQ OF DAWSON CITY (ID:250269600416812 LOF:050637/08126) KASPER DEL KARRACES X SCULLY OF DAWSON CITY Né le 12/03/2005 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 551 - UUMMANNAQ OF DAWSON CITY (ID:250269602150276 LOF:048944/07902) PABLITO DEL KARRACES X INFANTA DEL KARRACES Né le 01/10/2003 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 552 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 555 - DIS Y BARTH DES GEGUIS (ID:2FUB 591 LOF:000428) BALZAC DE LA LOUVE AU BOIS X VAS.Y KOUMA DES GEGUIS Né le 26/03/2008 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - DIS Y YOUK DES GEGUIS (ID:2FUB 592 LOF:000429) BALZAC DE LA LOUVE AU BOIS X VAS.Y KOUMA DES GEGUIS Né le 26/03/2008 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - BALZAC DE LA LOUVE AU BOIS (ID:250269602011416 LOF:000409/00083) MAKIPIRTIN MIKKI X VORNA DE LA LOUVE AU BOIS Né le 05/11/2006 - Prod. M. BERSILLON Martial - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE (ID:250269602238804 LOF:030041/04041) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 562 - ATCHOUM (ID:250269600674693 LOF:026524/03142) T.I. X T.I. Né le 05/07/2005 - Prod. M. HEURGON Jean-Michel - Prop. Mme HEURGON Esther |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 566 - ECLAT-DE-RUBIS DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602538408 LOF:031083/04156) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Né le 06/01/2009 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme BOUFIDJELINE Mélina |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - CYRRUS DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200154878 LOF:030111/04030) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 02/11/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - DJEMINY-NOIR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200194639 LOF:030398) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Né le 20/03/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. MOYEN Grégory |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 569 - CLYDE DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602142979 LOF:026774/03256) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X BONNIE DU CRYSTAL NOIR Né le 09/07/2007 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 570 - SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:2BRL 313 LOF:023518/02871) MIEL DU JARDIN DES MERVEILLES X MARYLOU DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 23/12/2001 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme DELPECH Christelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA (ID:276097200764445 VDH:79816) DELICIUS VON PALATINA AURORA X PICCOLINI'S HOT AND SPICY Né le 09/02/2008 - Prod. Mme NEHRDASS Gabrielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 575 - VISON DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:2DZT 977 LOF:025124/02989) LUTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X POUPEE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 10/09/2004 - Prod. Mme VICTOIRE Danielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - DOUGLAS DE DJERAMBAR (ID:250269602495138 LOF:030845/04083) HERSHEY FOR DJERAMBAR X ANGOUN DE DJERAMBAR Né le 30/06/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 577 - DJERRY LEE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200198680 LOF:031037/04220) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/11/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
TRES PROMETTEUR | 578 - EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500180492 LOF:031215/04159) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X TEXANE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 20/01/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme PICHOT Annick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - VANASCHTARO DREAM'S DOUIKY-DIVIX (ID:250269801054179 LOF:030297/04045) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X VALMELINE DE LA PETITE MORINIERE Né le 09/01/2008 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
EURASIER CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 585 - ANSHUI TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800756402 LOF:004181/00836) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X NESTY DES NEIGES DE BAIKAL Né le 17/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ROUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 586 - ARTHUS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800788108 LOF:004246/00837) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 01/06/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ROUX Isabelle |
3e EXCELLENT | 587 - USHUAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:2CWG 440 LOF:003690/00748) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X NESTY DES NEIGES DE BAIKAL Né le 12/05/2003 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ROUX Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 588 - DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200191039 LOF:005024/00938) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/04/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - DON DIEGO JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196230 LOF:005128/00969) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. JEGOU Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 590 - DUEGA YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597707 LOF:005190/01002) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle AKA Julie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 592 - AYOKO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269700223612 LOF:005166/00816) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X TSUBAKI-HIME OF SHINSEN-EN Né le 24/12/2005 - Prod. M. Mme REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. M. Mme JUMEAU Maxime |
1er EXCELLENT CACS | 593 - B'TOMODACHI GO DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269600984429 LOF:005461/00767) R'IWATE-SAN X R'YOKO ONO MAEKO OF TAKA KI NO KAMI Né le 10/12/2006 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
2e EXCELLENT | 594 - C'MASATO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602174464 LOF:005957/00807) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X U'ITOSHII DE DAN JOURDAIN Né le 14/10/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. LAROCHE Benjamin |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - COPPER KISSES DE CHAMPERNOUNE (ID:2FVT 140 LOF:000437/00080) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 604 - DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FUT 860 LOF:001872) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Né le 20/08/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - MANZO (ID:528140000321156 NHSB:2707474) (CH) WE SEDSO MASAMUNE KEIJI X KIRA Né le 30/05/2008 - Prod. M. Mme APPOL - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 611 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 612 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 613 - ALBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2EKE 825 LOF:003505/00722) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X TOSCANE DEL CAMPO DELL'ORO Né le 09/03/2005 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 614 - HECTOR OF LUFON ROYAL PRIDE (ID:947000000241002 LOSH:1055212) MULDOON DE L'IA PHAIL X FAUSTINE DE LA MEUTE D'ANTAN Né le 27/11/2008 - Prod. M. DE VADDER-VAN BUGGENHOUT - Prop. M. DE VADDER Alfons |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
EXCELLENT | 620 - AJAR DU RIO SOURD (ID:2DYV 930 LOF:013089/03075) TOTEM DE GRIS MORVAN X TINETTE DU RIO SOURD Né le 18/05/2005 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
4e EXCELLENT | 621 - ALBAN (ID:2ERE 732 LOF:014230/03040) T.I X T.I Né le 01/09/2005 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 622 - ALIX DES BUTTES DE LA FORET DE MEAULNES (ID:2EFS 783 LOF:013420/03076) TONNERRE DES BUTTES DE LA FORET DE MEAULNES X OSTINE DE LA ROCHE A L'ANE Né le 03/07/2005 - Prod. M. JULLIEN Alain - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
3e EXCELLENT | 623 - CATAFA (ID:2FRW 271 LOF:015078/03214) T.I. X T.I. Né le 23/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 624 - SOCRATE (ID:2BYD 330 LOF:012089/02541) T.I. X T.I. Né le 23/06/2001 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 625 - DOMINO (ID:2FZY 247 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 18/06/2008 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - CHUNKY DE LA PETITE RERE (ID:250269602203686 LOF:002631/00528) UBER DE LADELAZOLLE X TINA DE LADELAZOLLE Né le 29/10/2007 - Prod. M. LUCAS Joël - Prop. M. Mme LUCAS Joël et Monique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 633 - ELLIOT DU ROCHER DE CHARMES (ID:2GBG 814 LOF:030202) AVENIR DU REC PORUC X CELTA DE LEONADOS VAL Né le 11/01/2009 - Prod. M. BODI Gérard - Prop. Mme DANEL Cécile |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - SKUNK DE LA FORET DES DRUIDES (ID:2BAV 369 LOF:015209/03332) OLLYWOOD DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PALOMBE DU DOMAINE DE LADY WHITE Né le 24/07/2001 - Prod. Mme GOUR Sandrine - Prop. M. MARCHAL Jean-Mary |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - TOLSTOI DU LAC SACRE D'AMON (ID:2CHH 561 LOF:016367/02988) RAMSES DE LA CLE DU VERNE X RACHEL DU LAC SACRE D'AMON Né le 09/09/2002 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. M. MARCHAL Jean-Mary |
| 636 - VELASQUEZ DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:2CVX 638 LOF:018104/03290) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X SHANGAI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/06/2004 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. MAURAGE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 637 - DEANSTON DES BERGES DE SAINT GERMAIN (ID:250268500105677 LOF:022108) SKUNK DE LA FORET DES DRUIDES X AMAZONE DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 31/07/2008 - Prod. MM. TEIGNY Philippe / MARCHAL Jean-Mary - Prop. M. FOVET Cyrille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - DUMBARTON DES BERGES DE SAINT GERMAIN (ID:250268500106587 LOF:022107) SKUNK DE LA FORET DES DRUIDES X AMAZONE DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 31/07/2008 - Prod. MM. TEIGNY Philippe / MARCHAL Jean-Mary - Prop. M. PROST Michel |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 643 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - CHARLY DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FTZ 716 LOF:065978) URBAIN DU CLOS DE GRAND JEAN X VOLAGE DE LA ROSEE DES GATINES Né le 30/08/2007 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - CHIVAS (ID:2FSW 081 LOF:000855/00179) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Né le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - BULITT DE LADELAZOLLE (ID:2FGW 272 LOF:000796/00141) KING OD PLASKONJE X VERONIKA DE LADELAZOLLE Né le 03/11/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. GAURIAT Patrick |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 650 - CLOVIS DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269700402972 LOF:027566/03596) V'ANGELS X VANILLE DES JARDINS DE FREVILLE Né le 30/04/2007 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. M. VADEBOURG Jacques |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 651 - ELIOTT DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602613760 LOF:028926) ADONIS DU DOMAINE DU SYRTOS X VAYANA DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 19/02/2009 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle GOUAGOUT Cécilia |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 655 - DRECK DU BOIS FEURAZ (ID:250269500174187 LOF:096136) BAYARD DU PIED DU MONT X TISKA Né le 17/03/2008 - Prod. M. BENSOUSSAN Arnault - Prop. M. VERITE Tony |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - DJIMY DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 391 LOF:096730/17673) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme GRANDJEAN Alexandra |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e EXCELLENT | 658 - BARON DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 795 LOF:032458/04941) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Né le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. BLANCHET Patrick |
4e EXCELLENT | 659 - DANTON (ID:2FXM 390 LOF:034417) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. M. FARNAULT Philippe |
2e EXCELLENT | 660 - DIOR (ID:2FXM 398 LOF:034420/05213) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme BOURTON Edwige |
1er EXCELLENT CACS | 661 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 665 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - BEETHOVEN DE L'ENEIDE DU PAYS DE CHAMBORD (ID:2FEM 458 LOF:025543/05298) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X TIMOUN DE LA NUIT Né le 18/08/2006 - Prod. Mme M. CHOPIN Valérie et Patrick - Prop. Mme CHOPIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 668 - DOKKO DES BRUMES DU RASGNON (ID:2FRA 707 LOF:031243) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X URANE DES CHAUMES DE LA CHEVALERIE Né le 16/07/2008 - Prod. M. POUZAINT Eric - Prop. Mme CHARPENTIER-DESBARATS Charlène |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 669 - EZEKIEL DU SANG NORMAND (ID:250268500196913 LOF:?) CESAR DE BEAUDRIBOS X CALIPSO DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 18/03/2009 - Prod. M. COUTURE Frédéric - Prop. Mlle DROESBEKE Joanna |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - BOUKY DES GRIS DE PAULINE (ID:250269801047089 LOF:000724/00162) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Né le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. GIEZEK Patrick |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 394 LOF:022365/03334) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 677 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 680 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - AZOR (ID:250269600573681 LOF:002903/00594) TOGO DES VIVES X SANE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 08/04/2005 - Prod. M. GROUZELLE Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 687 - ATHOS II DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 050 LOF:238672/29529) (CH) NIXO DE SAINT LUBIN X TURIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 692 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 695 - UBAYE (ID:250269600281523 LOF:030900/04495) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X PERSANE Né le 13/12/2003 - Prod. M. WILLEMS Eric - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
3e EXCELLENT | 700 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 701 - BEST (ID:2EXD 765 LOF:063830/08540) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. CHEREL Francis |
1er EXCELLENT CACS | 702 - CYRUS DE LA BIERATIERE (ID:2EBA 465 LOF:064277/08591) SKIPPER DE LA BIERATIERE X URFE DE LA BIERATIERE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme MALOSSE Didier - Prop. M. PLANTARD Christian |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 708 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - BUFFALO BILL DU VAL DES GRANGES (ID:2FFP 550 LOF:003573/00532) O'FLANAGAN SIXTY SCENCE NERO X R'MINE DU VAL DES GRANGES Né le 29/08/2006 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme COPIATTI Geneviève |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
ABSENT | 720 - VAUBAN DU VAL DES GRANGES (ID:2DUJ 929 LOF:003037/00482) JAVELOT DU VAL DES GRANGES X SAFI DU VAL DES GRANGES Né le 10/06/2004 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT | 723 - COCO NUTZ DES GEGUIS (ID:2FUB 571 LOF:206043/23135) SWAN DES BOIS DE LA FONTENELLE X TOBLERA DES GEGUIS Né le 04/12/2007 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - A'PLUS DU BOIS DES CHARAGONS (ID:250269700133473 LOF:171331/20919) RAGLAN DES DUNES DES ARGILAS X TESSY BROWNIE'S ROYAL Né le 05/05/2005 - Prod. Mme PUJALTE Sandrine - Prop. M. PEDRIZETTI Alban |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - CALIMERO (ID:2FUS 025 LOF:187863) ACHILLE DE CHANTEMELSE X ANAIS Né le 20/09/2007 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. M. NOLY Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 726 - UBERT DU PAYS FORT (ID:250269800347849 LOF:156101/19738) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X OCARINA DU PAYS FORT Né le 06/05/2003 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre - Prop. Mme BITTON Anita |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT | 727 - BANCO DU VAL DES GRANGES (ID:2FBD 906 LOF:183996/21686) SBOOM DU VAL DES GRANGES X USKA DU VAL DES GRANGES Né le 16/07/2006 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - CALL DAY OF NEMO'S DREAM (ID:2FPU 096 LOF:083568/11061) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 23/09/2007 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. Mme BAUDIN Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme CHALARD Danielle | |
3e EXCELLENT | 745 - A PIE AS PILOU DES GEGUIS (ID:2DSF 333 LOF:068535/09538) CHIVAS ZESTFUL ORD TO PONTIAS X OR CHERRY-PIE DES GEGUIS Né le 15/10/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
ABSENT | 746 - B'CANEL DU HAUT MARAIS (ID:2FET 224 LOF:074882) PAUDELL PURE PASSION X UTANA Né le 11/07/2006 - Prod. Mme PLACES Véronique - Prop. Mlle MAISON Louise |
1er EXCELLENT | 747 - BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC (ID:250269500095204 LOF:070095/09774) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mme BARGUE Corinne |
ABSENT | 748 - CEBOUBOU DE CHANTEMELSE (ID:250269602120775 LOF:082736/11067) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
4e EXCELLENT | 749 - CESAR DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500000699 LOF:078576/10660) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X REGAE MUZIK DES FIELDS DE MAUNY Né le 09/03/2007 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. M. GAURAT Philippe |
2e EXCELLENT | 750 - C'OKEAH DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602054176 LOF:080406/10624) TOP-GUN DE RIA VELA X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 09/04/2007 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FREGUIN Marlène |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - CA Y VAS DES GEGUIS (ID:2FHE 160 LOF:000672/00139) ACHILLE DE LA FONTAINE MARGOT X VA-Y-LA GUEGUIS DU VAL DES GRANGES Né le 15/07/2007 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - AMADEUS WOLFGANG DES PORTES DE LA BRIE (ID:250269800810243 LOF:222439/20887) TENNESSEE DES PORTES DE LA BRIE X TUTTI-FRUTTI DES PORTES DE LA BRIE Né le 18/05/2005 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 765 - BRITISH AFFAIR DES GARDIENS DU COEUR (ID:250269700251298 LOF:230751/21421) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X GALLINAGOS NIGHT WISH Né le 25/11/2006 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme LANDAU Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 766 - COSTOPA'S FOREVER MAD (ID:250269801203367 L.O.:CYSCEN060728651) NORTHWORTH MAD SITUATION X NORTHWORTH BLOODY MARY Né le 23/12/2006 - Prod. Mme M. PANAGI Annas et Fotis - Prop. Mlle CLAUSSE Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 767 - DIONISOS DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 636 LOF:235797/21917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VERRYLIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 03/03/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle BRASSEIM Marie-Chantal |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 771 - SO SWEET AND LOVELY CAPTAIN JACK SPARROW (ID:250269602209448 LOF:237351/22030) BILLSOR CRUMMOCK X USE TO DREAM DU CHATEAU DE GLAMYS Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSART Jérôme - Prop. Mme BUTTERLIN Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - DONJUAN DE PUY MARIEN (ID:250269801204522 LOF:042924/07102) STOFFLET OF SHEBA X OFF DU DOMAINE DES DRAKKARS Né le 19/03/2008 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme MONTIGNY Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 778 - DARIUS DES ECOTES DU PRE FLEURI (ID:2GEE 716 LOF:044031) CASPER-UMAE X BALZANE'SCHONNA Né le 23/09/2008 - Prod. M. LHERBIER Ludovic - Prop. Mme CHAGNON Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 781 - FORMAN'S DAFT PUNK (ID:250269801246259 LOF:018537) JNB'S BLACKHAWK X VO NEGRO FORMAN'S Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. CORRET Jean-Robert |
PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 782 - EKNOS DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250269700300532 LOF:018798/02905) (CH) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Né le 04/01/2009 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mme COUTURE Régine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 785 - FORMAN'S CORTO MALTESE (ID:250269801089456 LOF:017552/02759) (CH) KAMPS'-NORMANDY'S PLAYBOY X (CH) TRI-POD'S CARBON COPY Né le 08/04/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - UBAC DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269600228619 LOF:000091/00012) CIRO DELLA CASCINETTA X ASTRA Né le 07/05/2003 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme LEVEQUE Viviane |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 788 - DOGE DU DOMAINE DE L'AIROLLE (ID:250269500263960 LOF:000891/00175) TRISTANFARNIE X ALBA DELLE FARNIE Né le 22/12/2008 - Prod. M. Mme DUPARC Philippe / BEGO Brigitte - Prop. Mme SEGUR Martine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - DECLIC DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801204465 LOF:035052/02752) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 11/02/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - YLANG YLANG CIWI (ID:250269602015933 LOF:033466) NOSY BLUE RAVAGE X YLANG YLANG TIPTOP Né le 08/10/2007 - Prod. Mlle HEIDT Marie-Aurore - Prop. Mme LAMBLIN-RAMBAUD Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 795 - CRACKERS DE VISHKA LAND (ID:250269700258476 LOF:031792/02724) V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 02/05/2007 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. M. CHAINE Luc |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 796 - DACODAC DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:2FWT 943 LOF:034253/02812) VIRGO DU FOND DE LA CHENAIE X TOOTSIE DU FOND DE LA CHENAIE Né le 29/02/2008 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 797 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. MOUSSE Daniel |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 800 - ESCORTS BARON LE BLANC (ID:978000001044935 SKKS:69186/2006) (CH) PARTY-LINE'S KEEP ON X (CH) ESCORTS VANESSA LA BLANCHE Né le 18/11/2006 - Prod. MM.Mme MARTENSSON / GRONSTEDT / LANGHEMMER - Prop. M. MARCHAL Antoine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 802 - CAID DU PILIER BLEU (ID:2FBR 797 LOF:163273/14685) LEON DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Né le 06/01/2007 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mlle BISSONNIER Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 803 - GRAPHIC MONOGRAM AT MAGICSTAR (ID:00MP78 AKC:PP629088/01) (CH) GRAPHIC FORTUNA X GRAPHIC KALLAH Né le 11/09/2000 - Prod. Mme GRAHAM Florence - Prop. M. RETAILLEAU Stéphane |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 806 - TORPHAN'S VALLEY DANCE WITH ME (ID:250269602340183 LOF:165550/14906) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) TORPHAN'S VALLEY ABRACADABROWN FANTAZY Né le 17/03/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - ASCO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EUP 785 LOF:161557/14499) THO DES RELAIS DE SHANGAI X PAOLA NOIRE DU CHATEAU DE MESNE Né le 06/12/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
ABSENT | 808 - FIDEL MAGICSTAR ON FIRE (ID:578098100223944 NKKR:00571/08) CHAMPION FIDEL SPITFIRE X (CH) FIDEL YOKO ONO Né le 23/12/2007 - Prod. Mme NYGAARD - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 809 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 810 - D'MOKA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700240410 LOF:167796/15230) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 01/11/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 812 - D'GUYSMO (ID:250269602342814 LOF:001527/00221) T.I. X T.I. Né le 25/03/2008 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme COUHAULT Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602122394 LOF:003348/00473) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Né le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
PUPPY MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 816 - DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602535896 LOF:003793/00533) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X VAE-LIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 16/11/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 820 - DISCO DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801232886 LOF:003684) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 825 - NORIEL CLOUD BUSTER (ID:250269500163140 LOF:029355/03443) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Né le 23/05/2007 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme BAAL Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020600 LOF:047803/05506) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 828 - BRUCE DE MALA PADMA (ID:250269800968617 LOF:045919/05328) PERCEVAL DE MALA PADMA X TI-PUNCH-NUIT-D'IVRESSE DE MALA PADMA Né le 22/11/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAAL Isabelle |
2e EXCELLENT | 829 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 830 - DAKHOTA DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269602310932 LOF:048936/05684) UZUKY X SAPHYR DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 07/02/2008 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme RICHER Joëlle |
ABSENT | 831 - MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION (ID:491B411474 LOF:052588/05690) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X (CH) MISTY DAJAVUE'S INTUITION Né le 18/08/2007 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 832 - DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232496 LOF:050823/05829) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 833 - DHA-YAN DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500066501 LOF:048740/05679) SHANGAI DE DEWA THANG X ANNABELLA DE MALA PADMA Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 834 - DOM LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250268500131945 LOF:049786) VALENTIN LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X BHAYI-TSHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE Né le 07/06/2008 - Prod. Mme CLUZEL Marie-Louise - Prop. Mme LECLERCQ Micheline |
2e EXCELLENT | 835 - DON-PERIGNON KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269400129378 LOF:050564) CHUCK LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X VALINKA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 04/10/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 836 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 846 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
TERRIER DU TIBET CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 849 - CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL (ID:250269600771022 LOF:008881/01251) (CH) RILEE NORTHWOODS MOOSE LODGE X (CH) EXCALIBUR'S DBL THOUSAND HUGS Né le 20/10/2005 - Prod. Mmes WILKINSON Sheryl / KINZIGER Nikkie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 855 - BRIN-D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269600965625 LOF:021088/02921) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Né le 15/09/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 856 - CARTOUCHE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500002818 LOF:022047) UN PIRATE DU JARDIN DES MERVEILLES X ROUSSETTE DU MANOIR BRESSAN Né le 23/04/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme COUHAULT Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e TRES BON | 857 - BANDIT (ID:250269801242743 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mlle PEREIRA-NATUREL Micheline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 858 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
PUPPY MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 859 - DINO DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400187709 LOF:025927/03851) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 860 - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602636963 LOF:026155/03749) PILOU DU P'TIT BOCAGE X RICCIE DU P'TIT BOCAGE Né le 13/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
PROMETTEUR | 861 - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA (ID:250269500254042 LOF:026003/03720) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X MARIKA DESPE Né le 01/01/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme DUVAL Magali |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 874 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e TRES BON | 875 - CLOONEY DE PASSERIPHANE (ID:250268500028638 LOF:073732) UNCLE SAM DE PASSERIPHANE X ADORABLE LITTLE MISS DE VAUDIVAL Né le 23/09/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme HARDY Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 876 - DALLAS DE PASSERIPHANE (ID:250268500132221 LOF:078976/10616) LORANKA' S GALLIANO X VENI VIDI VINCI DE VAUDIVAL Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
2e TRES BON | 877 - DREAM DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250269602361748 LOF:076374/10334) AMERICAN GRAFFITTI D'YSATIS X BELLINE D'YSATIS Né le 18/03/2008 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 883 - BYRON D'YVONNIERE (ID:250269600917376 LOF:064835/09575) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X REDBIRD D'YVONNIERE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme GARNIER Yvette - Prop. Mlle GUASTALDO Sabine |
2e TRES BON | 884 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 885 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 886 - DOW JONES DE PASSERIPHANE (ID:250269602334021 LOF:076960/10617) LORANKA'S SIRIUS X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/05/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 897 - C'CHIPS DU LYS ROYAL CHAMPENOIS (ID:250269602246176 LOF:078003) UBEXY DU CLOS KEMORICK X ALVINA DES MYSTERES D'ELEUSIS Né le 12/11/2007 - Prod. Mme LE HENRY Audrey - Prop. Mme SILVAGNI Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 898 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 899 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
4e EXCELLENT | 900 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 901 - BRAVEHEART DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602213371 LOF:068962/09459) URIO DES SWEAT NOUNOURS X URSULA DES MARAIS DE BREMES Né le 21/12/2006 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
3e EXCELLENT | 902 - CHARLY DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2FWA 335 LOF:073903) BLOODY-SUNDAY DE CASTELBURRY X VODKA MARTINI DES TERRES DE LA SERPENTERIE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et T. - Prop. M. RODRON Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 903 - CARHAM ACTOR'S STUDIO (ID:2EEU 582 LOF:060998/08609) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 24/10/2005 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 904 - DAY LIGHT DU PLAN DE LA BAUME (ID:2GES 911 LOF:081264/11041) UNCLE SAM DE PASSERIPHANE X TOINETTE DU PLAN DE LA BAUME Né le 10/10/2008 - Prod. M. Mme TAYLOR André et Raymonde - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
PROMETTEUR | 905 - DOCK DES JARDINS DE BEAUREGARD (ID:2GFJ 131 LOF:081826) SPOT DES JARDINS DE BEAUREGARD X VITAMINE DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 20/12/2008 - Prod. M. ROQUEBERT Pascal - Prop. Mme VALERO Géraldine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269400059316 LOF:016984/03421) USHUAIA OF BETTY HOME X TAMAYA DU PORT DAVY DE FAGOLE Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine |
2e EXCELLENT | 914 - DORIAN DU JARDIN DE VATSANA (ID:2FYY 692 LOF:017499) KISCI WHITE DIAMOND X ULTRA WHITE Né le 24/02/2008 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. DEGOMME Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 915 - DIEGO DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500129161 LOF:017416) CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING X ARGANNE ANIA DES CAPUCINS DE PEK-KING Né le 14/05/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine |
2e EXCELLENT | 916 - DROP DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500089883 LOF:017417) CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING X ARGANNE ANIA DES CAPUCINS DE PEK-KING Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 918 - FUINRANDO ABBOTT RAMARIA (ID:246098100179268 LOF:003929/00535) BIO BIOS SUMIMASEN X FUINRANDO YO RAMARIA Né le 24/11/2006 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 919 - FUINRANDO D'THOR (ID:985120031829285 LOF:003927/00533) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X FUINRANDO WANDA Né le 10/05/2008 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 922 - CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES (ID:250269602023665 LOF:003742/00519) U'SAND MAGIC DU CHEMIN SAINT-GILLES X SHANIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 923 - FUINRANDO SISU (ID:977200005068984 SF:20575/05) (CH) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X (CH) FUINRANDO SILVER BELLS Né le 01/10/2004 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 926 - BRUNY DU FOND DE LA VALLEE (ID:2FBZ 025 LOF:008194/01212) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TENTATION DU FOND DE LA VALLEE Né le 08/05/2006 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. ESCANDON Tomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 928 - CASANOVA DE TATSIENLOU (ID:250269602145786 LOF:036597/06341) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 929 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
3e EXCELLENT | 930 - BILBO BAGGINS DE LA VALLEE DE L'ANDUIN (ID:250269600790885 LOF:031039/05555) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THALIA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 16/04/2006 - Prod. Mlle JEAN-CHARLES Dorothée - Prop. Mlle JEAN-CHARLES Dorothée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 932 - CYRUS (ID:250269500151787 LOF:036642/06572) THIMOTHE X ULTRAMARINA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 12/06/2007 - Prod. Mlle ODILLE Johanna - Prop. Mme WENNER Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 933 - GAUDI DE LA PARURE (ID:981100000694895 LOF:042823/06590) ARMANI DE LA PARURE X UNDINE V. FIVELZIGHT Né le 08/11/2007 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 934 - DI-NOZZO DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400217734 LOF:041481/07004) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. MONNEREAU Pierre |
2e EXCELLENT | 935 - DUC DES FAUVES DU KEF (ID:250269801258399 LOF:043682/07091) VERLAINE DES AMIS DE BIN X ARIELLE Né le 27/07/2008 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. PESTANA Nicolas |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 936 - DALI DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170482 LOF:043399/07510) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
TRES PROMETTEUR | 937 - DANDY MAC (ID:250269801323984 LOF:043346) VICKING FOREVER X BROOKLYN-KINDA MAGIC DES FAUVES DU KEF Né le 25/10/2008 - Prod. Mme JERVAISE Sylvie - Prop. Mlle QUENIOT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 951 - DAKAR (ID:250269801223644 LOF:041488) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X BABOUNE Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle LAPEYRIE Jennifer - Prop. Mme DUBUS Annick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 952 - DALI-VITO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602420300 LOF:042536/07000) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CAPUCINE DU MAS D'AIGRET Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
3e EXCELLENT | 953 - DAMBALLA DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250269801265079 LOF:041381/06984) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X SHIVA-GAEA DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 09/07/2008 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mme REMY Sandrine |
2e EXCELLENT | 954 - DOUGLAS DES BOULDAMOURS (ID:250269801277720 LOF:041202) VALENTIN BONHEUR DES BOULDAMOURS X AKURIME DE LA DYNASTIE DE GAEA Né le 07/06/2008 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mlle METZNER Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 955 - ELECTRON LIBRE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293632 LOF:043973/07415) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
TRES PROMETTEUR | 956 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269600756061 LOF:008392/01656) RAZORBACK DE MACRY-SALA X TABATA DU PALAIS IMPERIAL Né le 06/02/2006 - Prod. Mme COSSON-GESNOT Annick - Prop. M. DEZALY Alain |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 968 - DON DIEGO DE-LA-VEGA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602462802 LOF:010746/02005) MAX-ALGOT X BY-KATIE-CASSIDY DEL SOL LLEBAN Né le 05/08/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle LEVIS Céline |
CARLIN Noir CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 972 - PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME (ID:956000001070956 LOF:011001/01927) (CH) KATEEJOPUG'S ROCKET MAN X MAGIC EQUINOX LAISHA DE PUGDAPI Né le 01/10/2007 - Prod. M. VILLENEUVE Daniel - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 976 - C'DOONUTS OF HONEY'S BULLS (ID:250269602305368 LOF:003494) ATHOS DES CHANDAGUERES X ANTHEA Né le 31/12/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme LOISEAU Martine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 977 - C'EST PAPY MUGEOT DU GRAND FRESNOY (ID:2FWB 623 LOF:003410) (CH) NOTTING HILL WINNER DU GRAND FRESNOY X (CH) SIKI DU GRAND FRESNOY Né le 08/11/2007 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme PANET Andrée |
2e TRES BON | 978 - CHARLIE CHAPLIN OF FAST SPIRIT (ID:250269500142864 LOF:003187/00631) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X AGATHA CHRISTIE DU GRAND FRESNOY Né le 18/02/2007 - Prod. Mme BARRET Marielle - Prop. Mme MONNIER Ginette |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 979 - CHAGALL APOPHIS DES HAUTS COUREURS (ID:250269500193573 LOF:003430/00632) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. PARQUET Marc |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 980 - DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602390792 LOF:003703/00684) PARSONPRIDE'S THE OSCAR GOES TO X LIMITED EDITION TO SAINT MAXIME FRA DET GAMLE KEJSERRIEGE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 981 - C'JAIPUR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602002746 LOF:026230) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
2e EXCELLENT | 982 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT | 983 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 984 - BLUES DE LA CHENAIE DU LEVANT (ID:2FHB 306 LOF:026184/04715) MAD MAX DE DJENDAH X ULTIME DESIR DU MONT ISIS Né le 27/08/2006 - Prod. Mme DERRIEU Nadine - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
3e EXCELLENT | 985 - CHORUS (ID:2FLV 286 LOF:026408/04726) T.I. X T.I. Né le 13/05/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Jacques - Prop. M. ROYER Jean-Jacques |
ABSENT | 986 - COEUR DE ROCKER DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700262132 LOF:026174/04743) BALDWIN DU JEGDALEK X JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Né le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 993 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er TRES BON | 994 - DELIGHT DU MAOUCHA (ID:250269500179282 LOF:003735/00988) URAEUS DU MAOUCHA X SHAMIYAH SHAHIN DU MAOUCHA Né le 20/01/2008 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme MOUROU Pascale |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 999 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 1000 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 1001 - TZAR DE TCHESSKAIA (ID:2BMC 663 LOF:013691/02485) LIAKHOV DE TCHESSKAIA X LARISKA DE TCHESSKAIA Né le 14/04/2002 - Prod. Mme CLESSE Francine - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1008 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 1009 - DREAM-BARCLAY DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500077027 LOF:008482) SNATCHER'S ADAMANT X TUTTA BELLA DES DAMES DU LAC Né le 20/04/2008 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1012 - BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM (ID:250269801057907 LOF:037190/07495) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Né le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
2e EXCELLENT | 1013 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
4e EXCELLENT | 1014 - AIR-DE-JAGUAR DU CHAWIA (ID:2EMP 675 LOF:034911/07120) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X TENDRESSE DU CHAWIA Né le 01/07/2005 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme PREVOT-CALMUS Sylvie |
EXCELLENT | 1015 - BERLINGO DU MIROIR DU RISED (ID:250269600929439 LOF:036362/07372) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE-PERLE DU MIROIR DU RISED Né le 10/10/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. M. DACHICOURT Bernard |
2e EXCELLENT | 1016 - BRAZZA DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 119 LOF:035984/07305) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
3e EXCELLENT | 1017 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 1018 - DIXMOOR AMERICAN GRAFFITI (ID:2EMG 803 LOF:034874/07250) DIXMOOR NEVER SAY NEVER AGAIN X DIXMOOR THE KILLING MOON Né le 02/06/2005 - Prod. M. COPPEL Christophe - Prop. Mlle THIBAULT Camille |
TRAVAIL MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 1019 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1020 - DARYL DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269602341328 LOF:037818/07638) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X VEOLIA X.R. DE CHAMBORD Né le 03/05/2008 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1 - CYBELLE DU FOYER ARDENT (ID:250269801109315 LOF:050220) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Née le 27/03/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mme VANSLEMBROUCK Liliane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - C'DAHLIA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 051 LOF:072493/08664) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 23/09/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence |
3e TRES BON | 8 - CHIPS DES LOUPS MODERNES (ID:250269602294932 LOF:202193) ODRYX JONCHERE X VALEN DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mme CANDAT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 10 - COYOTTE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602299098 LOF:202192/20070) ODRYX JONCHERE X VALEN DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 11 - DIABELLA DU FOYER ARDENT (ID:250269602383677 LOF:204562) ATHOS X TINA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 16/06/2008 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. PESCI Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Née le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 16 - DIFENN DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269801308520 LOF:207709) URF DU JOLI COUCOU X VANILLE Née le 07/11/2008 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme BRIZARD Blandine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 18 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ANNKEL DE RHYNATSY (ID:2ENN 102 LOF:005672/01217) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/05/2005 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
3e TRES BON | 20 - ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN (ID:528140000277097 LOF:006024/01270) (CH) MAGNIFICENT OF MELODY V. D. WELHAVEN X (CH) CORINNAS ANTONIA Née le 12/05/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - CROCUS DE RHYNATSY (ID:250269602124569 LOF:005933/01279) (CH) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 22 - RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:ZGM 181 LOF:004979/01082) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) JINFIZZ D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/03/2000 - Prod. M. Mme MARLIERE Pierre - Prop. Mme PLED Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 23 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
TRES BON | 49 - CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174102 LOF:000568/00159) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e EXCELLENT | 50 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
BON | 51 - CHIMERE TATRA (ID:981100000470476 LOI:08/106418) PRINZ DRAKON ARIMMINUM X DYANI FORESTA INCANTATA Née le 09/11/2007 - Prod. Mlle NURRA Miriam - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
3e EXCELLENT | 52 - CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500167866 LOF:000585/00167) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles COSTANZO Chrystel / THEYS Christilla |
EXCELLENT | 53 - CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174241 LOF:000569/00250) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
DISQUALIFIÉ | 54 - DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602352535 LOF:000701/00193) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
TRES BON | 55 - D'JUNE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192849 LOF:000792/00241) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia |
4e EXCELLENT | 56 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 57 - LAUDAJ GIRIOS DVASIA (ID:0023 LKF:LSVKCSV0023/08) (CH) IRAN ZEMPLINSKA OBLAST X (CH) HARMONIA EDEN SEVERU Née le 10/04/2008 - Prod. Mlle RIMAITYTE Daiva - Prop. Mlle RIMAITYTE Daiva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 58 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 59 - BEST APACHE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200099401 LOF:000399/00123) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 13/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle FLAUGERE Lolita |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - CRYING WOLF VALLI (ID:348098100077583 MET:163/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Née le 09/11/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
ABSENT | 61 - GLASYA Z PERONOWKI (ID:250269600937169 LOF:000533/00119) KONDOR Z KROTKOVSKEHO DVORA X JOLLY Z MOLU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme PERON Malgorzata - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
BON | 62 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 63 - BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134450 LOF:000410/00120) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 64 - CHINOOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200106109 LOF:000485/00142) VAICKO PASSO DEL LUPO X (CH) V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
3e TRES BON | 65 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
ABSENT | 66 - DEVKA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250269602194930 LOF:000777/00289) CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 13/06/2008 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mme SPILEERS Stéphanie |
DISQUALIFIÉ | 67 - DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602390284 LOF:000739) BENHUROLIMPALUS X COSMO DANIEL ELITE FARAH Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE D. et L. |
1er EXCELLENT | 68 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT | 69 - DREE Y'MELL DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602471493 LOF:000760/00225) ROSENCRANTZ X CRYING WOLF THALIA Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE D. et L. |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 70 - CRYING WOLF ELYXIR (ID:348098100156887 MET:226/09) HITT SPOD DUMBERIA X ARYS ORAVY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
PROMETTEUR | 71 - DABELSKA ZENA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250077 LOS:680784) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme SUTTERLET Aléxia |
PROMETTEUR | 72 - DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246438 LOF:000855/00219) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 73 - DANKA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269602560987 LOF:000938) FURCAS Z PERONOWKI X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. Mme CHARLETOUX Barbara |
PROMETTEUR | 74 - DESIREE DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269602556691 LOF:000940) FURCAS Z PERONOWKI X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. M. RIBOUET Martial |
TRES PROMETTEUR | 75 - DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801247631 LOF:000935/00244) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
PROMETTEUR | 76 - DUCHESSE-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236663 LOF:000926) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
PROMETTEUR | 77 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Née le 14/11/2008 - Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - DIOR DU PRE MOUSSEY (ID:2FWZ 198 LOF:613102) ADEL DU VAL D'ANZIN X SOFFY DU PRE MOUSSEY Née le 24/03/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme COPIATTI Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - DELLA SCALLA DE L'IRIS D'OR (ID:2FVJ 629 LOF:612642) UXOR DU VAL DES HURLES VENT X VEIHNJIE DE L'IRIS D'OR Née le 08/04/2008 - Prod. M. POPOT Roland - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 87 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 88 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
ABSENT | 89 - CAHORE DU HAUT MARAIS (ID:2FPD 759 LOF:123469) (CH) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X TAM'TAM DU RELAIS DU CORRADO Née le 30/06/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. MAISON Pascal |
2e TRES BON | 90 - CHELSEA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602110567 LOF:123441/18919) SYRRIUS NAMIR DES GARDIENS DE L'OMBRE X TRISKELL DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 16/07/2007 - Prod. MM. LE BELLOUR / PLOUCHART - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er TRES BON | 91 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - CENDRE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 722 LOF:104097/15084) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme ALQUIER Françoise |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 97 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - CIANA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700377544 LOF:104277/15210) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Née le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme POISSONNET Jacqueline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 101 - DJUNA (ID:2FYD 458 LOF:030308/00060) UBU DE LOUBAJAC X BARIGOULE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - ARGOUNES DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EKY 492 LOF:030860/05712) UBU DE LOUBAJAC X SONNAILLE DE L'OPALE FLEURIE Née le 15/03/2005 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mlle NARCY Valérie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 108 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
3e EXCELLENT | 109 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
ABSENT | 110 - COEUR SACRE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602011830 LOF:022548/03796) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. M. JUILLET Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - SOMETHING ELSE SAMSARA SHINE (ID:250269601049992 LOF:019733/03442) (CH) RENOIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE N'BACCARAT Née le 16/12/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 113 - DAME-DECOEUR DE CHESTER (ID:250269602525619 LOF:023509/03931) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) SOLANA DE CHESTER Née le 18/12/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602237460 LOF:021248) TRUMAGIK TOUCH THETARTAN X WILLOW-TREE EVESAPPLE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - D'KENZA DE LA PLUME DE LA BERGERIE (ID:2FZB 453 LOF:021595) UBAC DE LA PLUME DE LA BERGERIE X RAYON-DE-SOLEIL DU MAS DE LA RABEYRINE Née le 02/04/2008 - Prod. Mme RIGOLOT Natacha - Prop. M. CHACHIGNON François |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 131 - ALIZEE-DU-SOIR DES PRES LASSIE (ID:250269600592217 LOF:109522) UGOLIN BLACK DES ESSARTS AU CLERC X LOVELY BLACK GIRL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 07/02/2005 - Prod. Mme THIENNEAU Annie - Prop. Mlle Mme PICARD Isabelle / THIENNEAU Annie |
3e EXCELLENT | 132 - AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EFS 996 LOF:109278/18632) (CH) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/02/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
TRES BON | 134 - ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 173 LOF:110251/19039) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. BOGHE Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
EXCELLENT | 136 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
EXCELLENT | 137 - BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA (ID:2FFW 332 LOF:111073/18984) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 30/08/2006 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. LE ROUX Ivan |
TRES BON | 138 - CAPRICE-DE-STAR DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FLM 467 LOF:111658/19104) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMOUR GLOIRE ET BEAU DU BOIS DES AMAZONES Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BAZIRE Catherine |
4e EXCELLENT | 139 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
EXCELLENT | 140 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 141 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. LESON Christian |
1er EXCELLENT | 142 - DIOR J'ADORE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FZA 991 LOF:113477/19427) SHASAM SEX BOMB X AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/08/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 143 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 503 LOF:113554/19481) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 16/09/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 144 - DIVINE MAGIE DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 486 LOF:113402) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
4e EXCELLENT | 145 - DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 493 LOF:113126/19401) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 146 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 147 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
TRES PROMETTEUR | 148 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
ASSEZ PROMETTEUR | 149 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/01/2009 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - TCHIN-TCHIN STAIRWAY TO HAEVEN (ID:250269800548393 LOF:025947/04415) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 15/07/2002 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mme CUVELLIER Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - STAIRWAY TO HEAVEN DECHAINE-MON-COEUR (ID:250269602403289 LOF:027272/04574) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 12/07/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
3e EXCELLENT | 167 - CHOUQUETTE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FTP 986 LOF:020269/03699) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X APPLE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 22/09/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2BRE 553 LOF:015283/02898) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REVLY BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 26/06/2002 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 170 - D'ICI OU D'AILLEURS DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801294353 LOF:021324/04369) BLUE WITCH V.I.P X UT PICTURA POESIS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/11/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme MAUCHERAT Delphine |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 172 - DIAMANTINA BLUE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GFW 494 LOF:000432/00134) DAWSON OF THE BLUE LEGEND X CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 26/12/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - BLACK SYMPHONIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FLT 224 LOF:000359/00110) BETHWYN BEAU BRUMMELL X FEST BATIDO Née le 28/12/2006 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle FOURNET Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - CUP OF TEA DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2FLS 983 LOF:000392) BETHWYN BEAU BRUMMELL X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARMS PARK Née le 26/09/2007 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 177 - DAME-D-ATOUR DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FYM 000 LOF:002360/00582) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X BALLADE-DU-TEMPS-JADIS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 22/05/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
KOMONDOR JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 179 - POILUE (ID:941000002835209 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 10/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
KUVASZ JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - ESZBONTO DJUMA (ID:250269602375845 LOF:000148/00033) FILONILLAN DRAGAM DERI X EYSHA-BIZSU VOM DRACHENFELS Née le 04/07/2008 - Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - SZELLOHATI VIRAG (ID:5304 LOF:000664/00160) SZELLOHATI KOPE X SZELLOHATI IDA Née le 19/06/2005 - Prod. M. ASZTALOS MIHALY - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - BRETTA ARZ KI DUZ (ID:250269600693162 LOF:001148/00295) U'PHEBUS DES CROCS DE L'OLYMPE X OCLANE DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 27/01/2006 - Prod. M. Mme THIOLET - Prop. M. JACQUIN Thierry |
2e EXCELLENT | 194 - LITORNORD'S CHINA (ID:250269700268383 LOF:001282) TORRENT DES FONDS DE LA GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L4ESPOIR Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle GALLIEZ Dolorès - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - BAGGHERA DE FORLHAND (ID:250269600993286 LOF:002449/00458) CKEOPS LES OURS GENTILS X ROYCE ROLLS DE FORLHAND Née le 05/08/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 199 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
3e EXCELLENT | 204 - BLUENN DES PLAINES DE TOURAL (ID:2EVL 577 LOF:004399/00804) AS X THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX Née le 01/01/2006 - Prod. Mme LEPERS Isabelle - Prop. Mme BLEUNVEN Anne |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - NIZINNA CHLUBA RIVENDALL (ID:250269801076415 LOF:004943/00832) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Née le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
2e EXCELLENT | 208 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602159854 LOF:001648/00264) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
4e TRES BON | 218 - BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500110990 LOF:001363/00228) ZAKAZ VAN ERBECJESHOF X SLAWNY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. LEBLANC Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400021183 LOF:001475/00254) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 220 - CLIVIA SNIEZKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400034309 LOF:001481/00242) SKUSIC DU PRINTEMPS DES OLIVETS X TEGI DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 10/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
3e EXCELLENT | 221 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 222 - WIOSNA BIACA PERLA (ID:528140000335285 LOF:002345/00327) BARNEJ DE KAILLHANES X DANITSJA SZAROTKA BIACA PERLA Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle PAS - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er BON | 224 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - SARISIN'S VOLYA VOSTRUSHKA (ID:528140000233803 NHSB:2612540) BELAJA VOROZHEJA VOLAND X SARISIN'S YOUZHNAYA ZIMA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme SARI - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - DARK KNIGHT BEGGINS DE SOLEMEL (ID:250269801125411 LOF:013112/02505) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VIEILLE Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
2e EXCELLENT | 233 - V'OLATHEE BLUE WIHINAPA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700064612 LOF:004977/01120) OSCAR BLUE OF LOOPING'S NEW WORLD X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 31/05/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e TRES BON | 234 - DELIGHT DU CRABE TAMBOUR (ID:2GDW 992 LOF:014917) BIKER BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VEGA DU CRABE TAMBOUR Née le 24/08/2008 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. ROS Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 236 - DJUNE NIGHT RED DU TIPI SACRE (ID:250269500255515 LOF:015704) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 25/12/2008 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme BLANDIN Lolita |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - DEESSE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294451 LOF:000004/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
2e EXCELLENT | 246 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
ABSENT | 247 - DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181111 LOF:004803) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
3e EXCELLENT | 248 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - ISIWUN' CANNELLE CHELSEA (ID:250269602108226 LOF:080517/12329) VIVALDI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X VERONE DE FURIOSO Née le 03/07/2007 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme GEOFFRAY Christiane |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 256 - DECA DU CARRE DES GITANES (ID:250268500080351 LOF:080997/12402) RAMONBURG'S CHINJI X ALMA Née le 12/04/2008 - Prod. M. BROECKAERT Jérôme - Prop. M. HUET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - KARIKAS ARANY RAPSODYA (ID:348098100103348 MET:7639/07) (CH) FEDOR DEL NASI X BON-BON DEL NEGRO AMARETTO Née le 03/12/2006 - Prod. M. PALOTAI CSABA - Prop. Mme VERSTAEVEL Géraldine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - BLUE STAR IV DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:250269800991158 LOF:019222/03044) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Née le 15/12/2006 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - BACCARA DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269600808967 LOF:018263/02712) (CH) FRANCIS DRAKE DEI FOLLETTI GRIGI X (CH) NACRE DU CLOS LA MARTINE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. M. VUITTENEY Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - BITE-CLEAVER V D'N OPPASSER (ID:5281400000315595 NHSB:2701261) DABBLER-APRIL V D'N OPPASSER X CLEVER-ESTA V D'N OPPASSER Née le 20/04/2008 - Prod. M. NOUWEN - Prop. Mme VUITTENEY Michèle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - CHILOE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 056 LOF:014206) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 267 - AURANE DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269200057989 LOF:011074/01755) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X RIOMA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 02/08/2005 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 268 - BIANCA VALINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2FGH 083 LOF:012214) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VALINA DE KAPOU-CHINO Née le 21/08/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - BULLYANE ARBOZ DEL MARSA (ID:250269800999393 LOF:012237/01872) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X ARENA DE LA GUITTONNIE Née le 03/10/2006 - Prod. M. RAIS Mohamed - Prop. Mlle KOSUTIC Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 270 - DALMA NAHUEL TOKI (ID:250268500150995 LOF:015419) CHUBUT MAPU KEWA X HUAICA DEL TOLKEYEN Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mlle CATALON D. / MARIN ZARATE A. - Prop. M. Mlle MICHEL Marc / GROSSELIN Natacha |
TRES PROMETTEUR | 271 - DORIS DAY DE LEGLO BELIH ANGELA (ID:250269602571924 LOF:015493) SETH FARO CAZADOR DEL PAMPA X USNEA DE LEGLO BELIH ANGELA Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle KOSUTIC Brigitte - Prop. Mlle KOSUTIC Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 272 - DULCE DUENA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323761 LOF:015452/02228) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. Mme GONCALVES Daniel et Christelle |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - DUNE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200193870 LOF:021803) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme BART Emmanuelle |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 279 - CANELL DU MANOIR AU LIERRE (ID:250269801052477 LOF:129809/22205) STELLIO DE LA SOURCE DES MAYANS X UBELLE DU MANOIR AU LIERRE Née le 17/01/2007 - Prod. Mme LAFARGE Jacqueline - Prop. Mme LAFARGE Jacqueline |
ABSENT | 280 - CANNELLE OF TALL AND SMALL (ID:250269500141962 LOF:130110/22470) VICTOR DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VICTOIRE OF TALL AND SMALL Née le 23/04/2007 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. MORIERAS Yannick |
2e EXCELLENT | 281 - COMETE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801071235 LOF:130743/22444) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Née le 14/07/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 282 - DUNE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801277093 LOF:132917/22882) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X UPSA DU BOIS DE FAITIN Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme CAPUT Corinne |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 285 - DIANA OF TALL AND SMALL (ID:250269602376230 LOF:133726/22877) NICOS V. D. BURG SINGIDUMUN X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
1er EXCELLENT | 286 - DZIGANE DU REVE DE NERVAL (ID:250268500098381 LOF:133010) ULYSSE DU DOLON X BIGUINE DU REVE DE NERVAL Née le 18/05/2008 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mlle MORNIE Erika |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ANKARA DEL REGNO DI FANTASIA (ID:981100000617148 LOI:09/6078) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X BELISSA OF ISLAND'S DREAM Née le 07/02/2008 - Prod. M. DOZIO Danilo - Prop. Mme PERRAULT Maryline |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
TRES PROMETTEUR | 292 - EYLORE DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269201018114 LOF:070559/11774) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X CARY Née le 12/01/2009 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. DOS SANTOS Carlos |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - BELLA DONA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 457 LOF:067968/11400) VUNDER DE LA GRISONNIERE X ANKA DE LA GRISONNIERE Née le 12/12/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
TRES PROMETTEUR | 298 - EDENA DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269201008313 LOF:070560/11775) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X CARY Née le 12/01/2009 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. DOS SANTOS Carlos |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
TRES PROMETTEUR | 301 - DARLING DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 627 LOF:070481/11773) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e TRES BON | 318 - DIRKHA DE FROID-VENT SAINT HILAIRE (ID:250269801210637 LOF:076356/10783) UGO-BOSS DE FROID-VENT SAINT HILAIRE X VIPER COLD-WIND DE LA SENTE DES PRES Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme OLLIER Jean-Pierre / PANIER Dominique - Prop. M. LOMBARD Yves |
2e TRES BON | 319 - DIVA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269602265740 LOF:075711/10708) AMBASSADOR VON SHAMBALA X RICA VON DER SCHERAU Née le 16/01/2008 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. M. GRIOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
BON | 320 - BAHIA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269700212762 LOF:068998) USKOW X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 19/02/2006 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
4e TRES BON | 321 - BETSY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269400065505 LOF:069044) RINGO 'CRNI LOTOS' X TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 20/03/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LAURENSON Jérôme |
3e TRES BON | 322 - BOOPY DE CHATOISILLON (ID:250269600859987 LOF:069897/10547) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mlle TELLIER Barbara |
2e TRES BON | 323 - BYORKA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN (ID:2FJU 336 LOF:072501/10402) TEQUILA DU CLOS DES ALLEES X ANTHEA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN Née le 12/12/2006 - Prod. M. Mme EVIN Louis - Prop. M. DELANNOY Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - CIRA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500131918 LOF:074441/10532) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Née le 26/04/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. MARTIN Pierre-Jean |
TRES BON | 325 - TARA DES LEUX D'HELIANTE (ID:250269600984891 LOF:051776/08495) RACKAM DES ANGES NOIRS DU NECKAR X RUDEL JOY VOM RAUBRITTER Née le 03/09/2002 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. Mme PERCZAK Ewa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 326 - DJAZY DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801268640 LOF:077569) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Née le 21/06/2008 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. MARTIN Pierre-Jean |
1er TRES BON | 327 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
PROMETTEUR | 328 - DANKA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269602527905 LOF:077611) VOSCO X AKINA VOM ENGEL DER NACHT Née le 25/12/2008 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
PROMETTEUR | 329 - DIVA DES GLADIATEURS DE LA NUIT (ID:250269602581132 LOF:077610) VOSCO X AKINA VOM ENGEL DER NACHT Née le 25/12/2008 - Prod. M. PERROT Patrick - Prop. M. PERROT Patrick |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 330 - DARKHANE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500237750 LOF:001587) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme ROUGEVENTRE Sylvain / LEPRETRE Fanny - Prop. M. GALLET Jean-Claude |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - CYBER LOVE DU DOMAINE DOGGY BULLY (ID:250269500185210 LOF:014430/02713) BENJY DES CARRIERES DE POINCY X TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle PY Christelle - Prop. M. DELANNOY Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 336 - CAYENNE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500010140 LOF:013669/02662) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
ABSENT | 337 - CEZARINE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500010487 LOF:013672/02661) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UTHESSE Née le 04/06/2007 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 338 - DIAMS DES LOUPS MODERNES (ID:250269602534307 LOF:015113) UTAH DE LA VALLEE DE GOLIATH X VAINA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. M. ALLAIS Stéphane |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 342 - BIG BULL'S IMPERIAL GOLD COIN (ID:276094190008167 VDH:ZEB 08/2653) JABBERWOCKY'S CONNECTION TO BIG BULL'S X BIG BULL'S EVIDENCE Née le 05/02/2008 - Prod. Mme STORCHMANN Alexandra - Prop. M. MAURAGE Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 343 - BARONNE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600902780 LOF:009237/02657) A BOUD'SOUFFLE X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 16/09/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. MAURAGE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 344 - DANKY DOODLE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602377753 LOF:011064) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BROWN SUGAR DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 14/05/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
3e EXCELLENT | 345 - DEBORAH DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602418647 LOF:011255/03077) GARNER BE SO GOOD X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Née le 24/06/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. DORKEL Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 346 - DUTY FRUTTY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602379509 LOF:011063) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BROWN SUGAR DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 14/05/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - XENBULL'S HAPPYNES (ID:250269602403520 LOSH:1042907) SEABRIGHT SILVER STRIKE X DREAM'S OF SARTY'S FLOWER Née le 11/05/2008 - Prod. M. Mme EKKERMAN-DEGRAEVE - Prop. Mlle ABAT Bérengère |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 349 - DIAM'S DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:250269801256845 LOF:005640) VIDOCK DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN X U'TAIGA DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Née le 26/10/2008 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. M. TETU Thierry |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 350 - CARLOTTA OF HONEY'S BULLS (ID:250269801157864 LOF:003485/00776) BASSAI DE MOLOSSIE X ANTIOPE OF HONEY'S BULLS Née le 01/12/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme TERRET Maïté |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 351 - CLEOPATRE OF HONEY'S BULLS (ID:250269602240075 LOF:003418/00789) AUROS DE MOLOSSIE X VAILLY DE MOLOSSIE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. Mme CAPOULADE Alain et Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 352 - DESIREE DE MOLOSSIE (ID:250269200191540 LOF:003580) VELIAHT DE MOLOSSIE X MILANE LAZYD'S DE MOLOSSIE Née le 29/10/2008 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme TERRET Maïté |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 359 - DEMONYA DELLA DEA VITA (ID:250269801226403 LOF:015656) DIRYO X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 30/08/2008 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
2e TRES BON | 360 - DOLCE GABBANA DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2FXT 782 LOF:014493) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X BIGUINE DES GARDIENS D'ATTILA Née le 29/05/2008 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle LOUIS Maelys |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 361 - CARTHALE SONIS DES SHUMAGINS (ID:250269602167860 LOF:001447/00269) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X TANIS DU BONNIE BLUE FLAG Née le 28/10/2007 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. M. JAUNEAU Denis |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - CALI NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700275774 LOF:038734/07541) (CH) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 08/09/2007 - Prod. Mme M. FOURNIER Betty / GEBHARD Jean-Pierre - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e EXCELLENT | 372 - AKITAINE DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800790603 LOF:034727/06984) (CH) PEDDLER OF DREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY GIRL DU HAVRE DE DELPHY Née le 18/04/2005 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT | 373 - BRETZELLE OF HAPPY DREAM VALLEE (ID:250269800889846 LOF:036624) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 02/04/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. M. LESAGE Jean-François |
ABSENT | 374 - B'ULPHEE DES GRANDS MOREAUX (ID:250269600957570 LOF:037134/07098) VARECH DU MOUSTERO X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 30/09/2006 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
4e TRES BON | 375 - CANELLE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600987333 LOF:037744/07296) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mlle M. SADURNI Agnès / DE JESUS Renato |
ABSENT | 376 - D'CHADNA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176451 LOF:039528) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Née le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BROCQ Maryline |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - VARUNA DE MONTEGNET (ID:2DSP 423 LOF:033238/06508) NIKE DE MONTEGNET X OUPSE DU MAS SOLEIADO Née le 15/05/2004 - Prod. M. BROGNEAUX Jenny - Prop. Mme DJALOYAN Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 378 - VOUATHOU'BEL NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600348443 LOF:032765/06482) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X (CH) RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 379 - LA BELLA DIA VON DER GONHEIDE (ID:276098102340281 VDH:VND08035) (CH) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X FREYA VON DER GONHEIDE Née le 29/01/2008 - Prod. M. Mme GEISLER Petra et Jürgen - Prop. M. Mme AYME Bruno et Valérie |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - DANAE DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602330624 LOF:003071/00599) ARCOS DES TROIS PETITS DIABLES X R'MINE DE LA FERME D'HAUDERY Née le 03/08/2008 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme DREUSE Estelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 635 LOF:023279/05147) TIZIAN VOM LOWENGARTEN X SUZAN VOM DREIBURGENLAND Née le 27/08/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme MERCIER Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - DEEJAY DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801282002 LOF:026629) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ARIBO LASSIKS DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 27/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Silvia - Prop. Mme DUMONT Silvia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 390 - EATHER ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602594447 LOF:026887/05769) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mme MERCIER Chantal |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - ARABESQUE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800917830 LOF:000769/00170) FLASHY UTANE MASTIBE X THARINDA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 25/11/2005 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - COMETE (ID:250269801053239 LOF:000804/00173) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. M. RAJIC Stéphane |
3e EXCELLENT | 393 - PEPITA TORNADO ERBEN (ID:956000001041406 CMKU:ME/756/08) RAMONET X FLORITA MAJA TORNADO ERBEN Née le 01/03/2008 - Prod. Mme ERBENOVA Lenka - Prop. M. Mme CAPOULADE Alain et Marie-Claire |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
2e EXCELLENT | 397 - DIVA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602273256 LOF:027196/03712) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VENISE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 26/01/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - CHANELLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602066941 LOF:026941/03664) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 11/05/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ABY DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799014751 LOF:004327) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Née le 18/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - EFOLY'S ARBOIS (ID:250269600680270 LOF:004283/00764) EFOLY'S URKO X EFOLY'S TAIGA Née le 15/07/2005 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. TRIVELLIN Eric |
3e EXCELLENT | 404 - EFOLY'S CHANTICO (ID:250269400173429 LOF:004532) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Née le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 405 - BABYBAYAMARTOMBERG (ID:191100000213913 HR:11481 SO) MONTERO MARTOMBERG BORN TO WIN X ARKA KESINACKA Née le 20/05/2008 - Prod. M. MATIJA Valentic - Prop. M. Mme BUTON Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - DUBAI DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FXT 643 LOF:022363/03600) BALOO X BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme BLOND Nath |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - DIADEME DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269602259596 LOF:022151/03577) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 15/02/2008 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269600622850 LOF:020749/03296) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 04/10/2005 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - DYANE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269602379418 LOF:022290/03592) BOOMER DU VAL DU MORAKOPF X VICTORINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 04/05/2008 - Prod. Mme M. BUREAU Josette et Norbert - Prop. M. BEILLARD Stéphane |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - CHOKPA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602197758 LOF:002536/00541) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. MARGUERIE Pascal |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801055604 LOF:033973/06233) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Née le 07/08/2007 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - BAGUERA DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040642 LOF:031387/05886) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X SATINE DES HAUTES VERNADES Née le 27/11/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 425 - DEE JOY DES ARVERNES SUISSES (ID:250268500117239 LOF:037371) RUBEN X BRISEIS PRINCESSE DES ARVERNES SUISSES Née le 21/07/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. M. POTHION Rodolphe |
1er EXCELLENT | 426 - DEVI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GCZ 004 LOF:038130/06664) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
ABSENT | 427 - V-DEEANN V HOLZ CHILCHLI (ID:756098100421822 L.O.:674071) NANUK VOM WORBLENTAL X AMALIA V GAMMENTHAL Née le 04/07/2008 - Prod. Mmes WUTRICH Martha et Andréas - Prop. Mme MARCOTTE Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 428 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - DJOUNA DU CLOS DE LA VIEILLE MAISON (ID:2GBU 003 LOF:020365) SCOTT DE LA MAISON DE PONT PIERRE X RACINE DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 14/09/2008 - Prod. M. MADRE Jean-Claude - Prop. Mme MADRE Carole |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 432 - DANDARA DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 928 LOF:000201/00046) (CH) RAJA DO ALVORADA X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Née le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 440 - DIXIT (ID:250268500082073 LOF:003208/00685) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Née le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 441 - DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS (ID:250268500170602 LOF:003389/00813) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 23/10/2008 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - GYPSY ROSE VAN FOLINY HOME (ID:BHMSAE LOSH:1030028) SAREDON SINATRA X BURNED ROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - JOY COSY VOM TRAJAN (ID:968000004114357 VDH:14/0001167) GRAF POLDY VOM TRAJAN X LESLEY BLACK PRINCESSE VOM LAERCHENBRUCH Née le 30/09/2007 - Prod. M. THOM Erwin - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - UBY-THE-BEST DES GEGUIS (ID:2DDH 877 LOF:008078/01791) GOYTRE ON A MISSION X NOEL JOYEUSE DES GEGUIS Née le 02/10/2003 - Prod. M. DE BELLESCIZE Gérard - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - ADELAIDE RED DU CLOS BONNEZEAUX (ID:2DWW 733 LOF:000524/00094) (CH) RUSTY X (CH) SANDY DU CLOS BONNEZEAUX Née le 26/03/2005 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Roger / DARDONVILLE M.-France - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 456 - CHIPIE DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500031926 LOF:018221) P-BROGTON JESTER X TAMTAM DU BOIS DES CARNUTES Née le 10/11/2007 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. M. THIBAUT Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - A GAME FROM MIVOIE DES GEGUIS (ID:2DDH 897 LOF:010981/02286) TABOULE X MISS GAMES DES GEGUIS Née le 10/04/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
2e TRES BON | 458 - CALIE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2FMN 238 LOF:017072/03116) UPPERCUT DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X U-K DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 22/03/2007 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. Mme PESSIOT Frédéric et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 459 - DELICE (ID:2FXM 425 LOF:019132) TABOULE X BEAUTY ON THE ROAD DES GEGUIS Née le 20/04/2008 - Prod. Mme DELARUE Clemence - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
NORFOLK TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - DJIPSY DES SABLES DU NORD (ID:250269602279097 LOF:000153) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Née le 09/06/2008 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme LESCURE Liliane |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - VOICE (ID:2EBP 157 LOF:019701/04468) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X SWANYE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme LEFEVRE - Prop. Mlle BONNET Frédérique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS (ID:2AYZ 815 LOF:003660/00581) (CH) GALLONDEAN GALACTIC STAR DOUGAL X (CH) MORHAN-MASSAI DU MAS SUMACS Née le 12/05/2001 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 465 - MORHAN DU MAS SUMACS (ID:VBE 079 LOF:003584/00552) (CH) GRAND CHEF DE L'ESTAUBE X (CH) HAVAN D'ARCIEUX Née le 16/12/1996 - Prod. Mme CLEMENCE Janine - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:2EML 527 LOF:048830/09908) NEWTON X ULANE (DITE TULIPE) DE LA ROBINIERE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
3e EXCELLENT | 469 - CASSIDY DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269801119818 LOF:054510/10798) UN DES ELUCINES X VADROUILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. CHAUVOT Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT (ID:250269200136474 LOF:053462/10712) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 18/02/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
INSUFFISANT | 471 - DOUCETTE DE LA PETITE MENAUDIERE (ID:2FWS 470 LOF:056087) BAMBOU DE LA ROBINIERE X ANGE DU DOMAINE DES PETITS BOUCHONS Née le 22/02/2008 - Prod. M. CHATRIE Serge - Prop. M. CHATRIE Serge |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 479 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
2e TRES BON | 480 - DREAM'S GIRL (ID:250269602366768 LOF:010663) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X ARLEEN BROWN Née le 19/04/2008 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 481 - AUDI DI CASSA ARIANNA (ID:968000004349588 LOI:07/18138) ALPACINO DI CASSA ARIANNA X PERLA DI CASSA ARIANNA Née le 05/07/2006 - Prod. M. FAONIO RINO - Prop. M. GUZZO Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 482 - CAPRICE (ID:2FLM 430 LOF:007385/01777) ALDO X TIKI DE L'ANTRE DES DRUIDES Née le 01/05/2007 - Prod. M. RAZANAJAONA Eric - Prop. Mlle COUSIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - DRAGONE (ID:250269602484146 LOF:011126/02143) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X CHEERKA Née le 05/08/2008 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
ABSENT | 484 - DYNAMITE DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250269602524255 LOF:011275) ARICON THE DEVIL EYES X VOX POP OF BULL'S CITY Née le 08/10/2008 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. M. GUZZO Daniel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY (ID:528140000199773 NHSB:2585343) BRIDLETOWN STARFINDER X MIRRIN'S FAIRY NEVERENDING NOAH Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENDRIKS - Prop. M. MAZURE Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - DELILAH DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801079800 LOF:005232/01351) BOEHRINGERS LORD NELSON X BARBRA ANN DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 497 - DEIKEE DU TEMPLE DES GREMLIN'S (ID:250269602332689 LOF:005229) KYLORDA KYNGE'S MAN X BIGUP Née le 02/03/2008 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. Mme LALLEMAND Josette |
2e TRES BON | 498 - DOGA DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147663 LOF:006166) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 01/10/2008 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 499 - DOUCHKA DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602444257 LOF:006686) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 24/11/2008 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle ROILLE Célia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 507 - CINPICA DU PARC DE COMBREUX (ID:250268500014277 LOF:043910/07164) (CH) URUS OF CALLAGAN'S DOG X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 29/07/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. AURE Ludovic |
2e TRES BON | 508 - CLARA (ID:2FUK 420 LOF:044021/07299) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X SHAINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 26/08/2007 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. PROSPER Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 509 - BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE (ID:250269800888278 LOF:037800/06641) AXT OLD BLUE FAMILY X UTOPIA DES FREEDOM FOREVER Née le 11/09/2006 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme GILBERT Lydie |
3e EXCELLENT | 510 - BRAVEHEART OF COWBOY MEMORIES (ID:2EWH 114 LOF:035611/06186) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X REVLON DU PARC DE COMBREUX Née le 22/06/2006 - Prod. Mlle DAROUX Magalie - Prop. M. AURE Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - GRIMLOC'S DIPPITTI DOO DA (ID:144444561A AKC:RN 063593/03) GRIMLOC'S DUKE X GRIMLOC'S SAR-N-DIPPITTI Née le 26/05/2004 - Prod. M. HARMS Glenn - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
1er EXCELLENT CACS | 512 - S'NEUSKY PERSPECTIVE SHADE BACCARA (ID:2BSF 969 LOF:012607/02738) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme DA SILVA Nathalie - Prop. M. MANGOU Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 513 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 514 - DAISY-DEE OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602588583 LOF:050983) (CH) SINDELAR'S CLASH OF THE TITANS X BREADY TO RUMBLE DU CLAN DES NOUNOUS Née le 21/10/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 522 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - BELLADONE DE LIXIE LOVE (ID:250269500123530 LOF:154480/29153) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VALLARI DE LIXIE LOVE Née le 23/09/2006 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
EXCELLENT | 524 - CALI DU HAUT MARAIS (ID:2FST 254 LOF:158866/29517) ULTRA DIAMOND BLUE D'OUTREMONT X U'MAGE-YORK DE LA VALLEE SACREE Née le 12/07/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
4e EXCELLENT | 525 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 526 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - CRYSTALE-PALACE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602019068 LOF:158310/30470) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/02/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 528 - DARLING DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602469947 LOF:165180) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/08/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LORIN Réjane |
2e EXCELLENT | 529 - DIAMOND LEGEND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268500087844 LOF:163271) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X TAYLOR DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
4e TRES BON | 530 - DOLYE DE LIXIE LOVE (ID:250269500213204 LOF:163644) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VANHISHIKHA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/04/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme SEGRETAIN Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Née le 22/02/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 536 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Née le 15/12/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - CRAQUOTTE (ID:2FWB 558 LOF:210618/41166) PABLO BACH DU GRAAL X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 538 - DINKY-TOY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269801304898 LOF:214326/42007) HANNES VOM GESSELNER FELD X VADROUILLE DU DOLLERBAECHLEIN Née le 25/09/2008 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - CHANELLE DES JOYEUX TECKELS (ID:2FXC 603 LOF:210934/41339) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X (CH) PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Née le 20/12/2007 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme MAZE Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - CAPUCINE DES JOYEUX TECKELS (ID:2FKJ 845 LOF:051232/09942) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Née le 15/02/2007 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme MAZE Marie-Thérèse |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - CIDONIE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FSX 644 LOF:210284) UBERT DE KER KI DOUAR X TOPSY DU BIGNON D'HOSCAS Née le 25/11/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme BRARD Frédérique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 545 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 546 - DAILYDREAM-KIM OF KARASEA (ID:250269602406042 LOF:008362/01652) (CH) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 08/07/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602531017 LOF:008543/01704) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Née le 08/10/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
ABSENT | 548 - MAMUSKA'S NIGHTLY DREAM O'KARASEA (ID:208206000121194 LOF:009322/01695) (CH) DISCOS PRINS JOEY X MAMUSKA'S HER MAJESTY XENA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme KOHLER Jette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 549 - COLD TRAVELLER ADVENTURER CARA (ID:250269400140055 LOF:006344) U'QUAQTAQ DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X BEAR'N STRAIT'S ONE AND ONLY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle CHAIX Céline - Prop. Mme SEGUIN Danièle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
ABSENT | 553 - BEST CRYSTAL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269600927475 LOF:052177/10429) U'LOVE ME DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 14/12/2006 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT | 554 - ALIZEE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EMB 814 LOF:050292) REALLY-THE-BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X RAVISSANTE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 12/04/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - BEAR OR NOT TO BE DES GEGUIS (ID:2FCT 355 LOF:000389/00100) MOLSSIN SAMPO X VAS.Y KOUMA DES GEGUIS Née le 04/07/2006 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 559 - DEER ROE DES GEGUIS (ID:250269801231318 LOF:000446/00101) BALZAC DE LA LOUVE AU BOIS X BEAR FEAR DES GEGUIS Née le 12/05/2008 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - BETSY (ID:2FJB 952 LOF:002105) ZALDO VAN HET EARLSKAMP X VOLFY D'ARLANDE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme JEAN Maryline - Prop. M. JAGER Philippe |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - CHIMENE DU HAUT PACQUIS (ID:2FKV 061 LOF:026602/04556) TICKY DU JARDIN DES MERVEILLES X AVELINE DE LA FORET LORRAINE Née le 07/01/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme HEURGON Esther |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - UNION DU CLOS DU MESVRIN (ID:2CST 873 LOF:024262) ROBIN-DES-BOIS DU JARDIN DES MERVEILLES X SULFURA DU CLOS DU MESVRIN Née le 01/01/2003 - Prod. Mme GALAFRIO Lydia - Prop. M. MOYEN Grégory |
PETIT SPITZ Marron ou Noir PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
PROMETTEUR | 565 - DOUCEUR DES TENDRES MOMENTS (ID:250269602582418 LOF:030957/05691) ATCHOUM X CHIMENE DU HAUT PACQUIS Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme HEURGON Esther |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 571 - BONNIE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200068984 LOF:025782/04437) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Née le 11/03/2006 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme DELPECH Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - VALMELINE DE LA PETITE MORINIERE (ID:2EHG 621 LOF:025199/04251) UNCHAIN MY HEART DE LA PETITE MORINIERE X ODELIA DE LA PETITE MORINIERE Née le 26/12/2004 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - VANASCHTARO DREAM'S DOUIKY-WIKI (ID:250269801054172 LOF:030299/05084) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X VALMELINE DE LA PETITE MORINIERE Née le 09/01/2008 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 579 - DEESSE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500131340 LOF:030623/05162) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X TEXANE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/07/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme PICHOT Annick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 580 - DARLING CHERIE DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602530024 LOF:031085/05239) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X BONNIE DU CRYSTAL NOIR Née le 30/11/2008 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 583 - HABEEBAH VON PALATINA AURORA (ID:276097200586259 L.O.:079141) ANGELO VON JENNY BLUE X TWILIGHT SHADOW VON PALATINA AURORA Née le 08/02/2007 - Prod. Mme NERBASS Gabriele - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
1er EXCELLENT CACS | 584 - VANASCHTARO DREAM'S BEST BENNIE (ID:250269700271005 LOF:026260/04682) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X VALMELINE DE LA PETITE MORINIERE Née le 20/11/2006 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - CAO PO PAI OSHAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801011598 LOF:004674/00941) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Née le 12/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ORFANIDIS Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 595 - CHANEL (ID:250269602202108 LOF:005711/01076) AKIRA-GO-UMAGOYA X UME Née le 04/12/2007 - Prod. M. CORBEAU Rodrigue - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - A'SHAKYA (ID:250269600622046 LOF:004777/00909) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X S'CALI Née le 20/04/2005 - Prod. Mme VANDERHAEGHE Martine - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 597 - D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN (ID:250269602515086 LOF:006162/01099) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X U'ITOSHII DE DAN JOURDAIN Née le 22/09/2008 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 599 - DRESSED IN RED DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 576 LOF:000652/00153) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - C'KAMY DE DAN JOURDAIN (ID:250269602259545 LOF:000243/00041) PRIZE OF MATSUSHIMOSATO JP X ISUMI'S SHIRO EN HASU (DITE MING) Née le 28/10/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. MECHIN Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 601 - DAIYA DU RAY DE MUSSY (ID:250269801245011 LOF:000241) LUMIVYORYN GINKO X ATZUKO DU RAY DE MUSSY Née le 22/06/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme DREUSE Estelle |
ABSENT | 602 - JOLIE YUME VON DER BLAUEN FLUT (ID:276097200913613 VDH:80159) SAIAN ENISHIDA SHIMA X COCO CHANEL DU RAY DE MUSSY Née le 04/07/2008 - Prod. M. HORHOLD - Prop. Mme DREUSE Estelle |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 606 - ALLAIKHA'S CATSU GO (ID:250269602236988 LOF:001603/00328) VORMUND FRENCH CONNECTION X ALLAIKHA'S ANZU Née le 10/10/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOGARIDES-PERRIN Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 607 - DISCO GIRL DE FORLHAND (ID:250269602416808 LOF:001900/00352) BEANS AVENGER X BACCARA DE FORLHAND Née le 28/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle BROHAN Karine |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS (ID:250269500198725 LOF:000336/00113) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 609 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. M. Mme GARSAULT Serge et Patricia |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 610 - WANHAN WUOREN JULIA'S HONOUR (ID:246098100166922 SF:EST-01559/E07) BEREBERE D'MICHANZAMAN X WANHAN WUOREN AURINGON NOUSU Née le 11/03/2007 - Prod. Mlle PAIVI VOTKIN - Prop. M. LINDQVIST Kari |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
ABSENT | 616 - EDMEE V.'T MAROYKE (ID:2FRV 538 LOF:003939/00998) CHOPIN OF ROBERT'S CHOICE X CAROLINE OF PHERONIKEE Née le 12/06/2005 - Prod. M. Mme MOREAU BROUCKE Ronny - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 617 - FAUSTINE DE LA MEUTE D'ANTAN (ID:981100000042351 LOSH:0993159) (CH) FOX MULDER OF SINCERE DIGNITY X YILONA DU NOBLE LIMIER Née le 02/03/2006 - Prod. M. BIERNAUX BEBEN - Prop. M. DE VADDER Alfons |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GCY 243 LOF:003874/01023) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 26/07/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 619 - HELEN OF LUFON ROYAL PRIDE (ID:947000000238780 LOSH:1055222) MULDOON DE L'IA PHAIL X FAUSTINE DE LA MEUTE D'ANTAN Née le 27/11/2008 - Prod. M. DE VADDER-VAN BUGGENHOUT - Prop. M. DE VADDER Alfons |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - DUCHESSE (ID:2FWE 101 LOF:014963) VOLTAIRE X VENUS DU RIO SOURD Née le 17/02/2008 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
2e EXCELLENT | 627 - CYBELLE DU RIO SOURD (ID:2FMX 582 LOF:014530/03685) TURBO X URFA DU RIO SOURD Née le 24/04/2007 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - SHARRON (ID:2BFB 569 LOF:010681/02912) OSCAR X PIPE DU RIO SOURD Née le 26/07/2001 - Prod. M. GENTILHOMME Jean-François - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
3e EXCELLENT | 629 - VENUS DU RIO SOURD (ID:2DRG 822 LOF:012347/03338) MALIN DU RIO SOURD X TINETTE DU RIO SOURD Née le 17/04/2004 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT | 630 - DAISY DE GRIS MORVAN (ID:2FSN 138 LOF:014892/03916) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain et Odette - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
2e EXCELLENT | 631 - DOUCHKA (ID:2FZY 248 LOF:015949/03937) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. GENTILHOMME Jean-François |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - AMAZONE DE L'OREE CHAMBOISINE (ID:250269600732490 LOF:019079/04262) WOODY'S ORIGINAL TWIN GUM X RIVIERA DU LAC SACRE D'AMON Née le 24/07/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. M. MARCHAL Jean-Mary |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - AMBRE DE L'OREE CHAMBOISINE (ID:250269600573512 LOF:018607) WOODY'S ORIGINAL TWIN GUM X RIVIERA DU LAC SACRE D'AMON Née le 03/02/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. M. MARCHAL Jean-Mary |
3e EXCELLENT | 641 - UTOPIE-D'ABRAXA DE LA CLE DU VERNE (ID:2DHL 002 LOF:017297/04052) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X ROSALIE DE LA CLE DU VERNE Née le 08/10/2003 - Prod. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé - Prop. M. MARCHAL Jean-Mary |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 642 - DEE-D'JAY DES BERGES DE SAINT GERMAIN (ID:250268500106419 LOF:022110) SKUNK DE LA FORET DES DRUIDES X AMAZONE DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 31/07/2008 - Prod. MM. TEIGNY Philippe / MARCHAL Jean-Mary - Prop. M. MARCHAL Jean-Mary |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - ARKA DE L'ORANGERAIE (ID:2ELH 475 LOF:000594/00124) TALON DU VAL DU MIEL EST X TALIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. FORTIER Bruno - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
3e EXCELLENT | 648 - CALIE (ID:2FSW 085 LOF:000857/00227) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 649 - CRISTALE (ID:2FSW 086 LOF:000860/00209) ASTOR OD LACINE X ARKA DE L'ORANGERAIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. SADDE Dominique |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700384979 LOF:027760/04480) ZAGREB'S SEAHAWK X JACKY'S SMILING SENSATION Née le 20/08/2007 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme POULAIN Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 653 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 654 - EVERYBODY'S-FAVORITE DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602560967 LOF:028928/04611) ADONIS DU DOMAINE DU SYRTOS X VAYANA DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 19/02/2009 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mme POULAIN Géraldine |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - DIANE DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2FUA 237 LOF:096243) CYR OD NEZDICKEHO POTOKA X VENUS Née le 09/03/2008 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. VEISS Henri |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 662 - VICK DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2DYX 103 LOF:030501/06039) JEFFREY DE LA ROCHE DE QUARNERO X REINETTE DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 01/08/2004 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. BLANCHET Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 664 - DEESSE (ID:2FXM 393 LOF:034422) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. M. LACROIX Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 670 - CANNELLE DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602233122 LOF:030288/07074) POPSY X SAIKA Née le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. PINEAU Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 671 - CLARA DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602033542 LOF:026367/06244) MOJO'S VINI VIDI VICI X VENIZIA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 01/03/2007 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme CALVET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 672 - DOUNA DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 304 LOF:031054/07128) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Née le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme BALLEREAU-VERGNE |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 681 - DEBORA DI CASA NARDINI (ID:250269500242250 LOF:000135/00040) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Née le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 682 - ARTHEMIS DE LA BARTASSIERE (ID:2EJB 486 LOF:004386/01072) BIRKO VOM BORGWALL X UPSIE DE LA BARTASSIERE Née le 01/05/2005 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. NOIRAULT Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - CHIPIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:250269801021202 LOF:005117/01243) DAG VOM MUNSTERLAND X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 28/03/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. PENAULT Hubert |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - TITANE DE LA PETITE BOURDONNIERE (ID:2CKY 271 LOF:002421/00635) HUSS DU CLOS MOISE X LADIE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 13/08/2002 - Prod. M. MERCIER Jacques - Prop. M. MERCIER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 688 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
2e TRES BON | 689 - VENUS DU CLOS BECASSIER (ID:2DHP 385 LOF:228417/37468) NELSON DE ROCANCOURT X ROXY DU CLOS BECASSIER Née le 02/02/2004 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. DA-MOTA Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - CHOUPETTE DE SAINT ALAMO (ID:2EBJ 492 LOF:245660/39014) UKO DE SAINT ALAMO X VIRGIE DE SAINT ALAMO Née le 21/04/2007 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 691 - DAISY DE SAINT ALAMO (ID:2FFT 688 LOF:251779/40440) UKO DE SAINT ALAMO X T'URIELLE DE SAINT LUBIN Née le 29/04/2008 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. Mme CHASTIN Christian / VERLIN Nelly |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 693 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - BIATKA DE LA COULEE NOTRE DAME (ID:2DMP 633 LOF:240153/37888) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X ULKA DE LA FERME SAINT JEAN Née le 24/03/2006 - Prod. M. FRENDO Joseph - Prop. M. FRENDO Joseph |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 697 - BELLE DARCY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EHU 199 LOF:032190/05969) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 13/04/2006 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 698 - VIRGULE DE LA PRAIRIE DE LA GARENNE (ID:250269800649348 LOF:031325/05838) RIFF DU MOULIN AVESNOIS X OSEILLE DE LA PRAIRIE DE LA GARENNE Née le 02/10/2004 - Prod. M. NIGON Maurice - Prop. M. NIGON Maurice |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT | 699 - DEE DEE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602447548 LOF:000900/00243) ARTHOS X BILLIE DES MARAIS DE LA RISLE Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - ALMA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 780 LOF:061846/11230) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
2e EXCELLENT | 704 - AMANDE DES LANDES DU PIAT (ID:2ENG 721 LOF:062028/11466) PIPEAU DES VIEUX GRISARDS X RAVEL DES RIVES DE L'AURE Née le 10/06/2005 - Prod. M. LAURENT Pierre - Prop. M. BOUCRY Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 705 - CANDY (ID:2FHS 578 LOF:064715/11908) MILORD X URFEE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 18/05/2007 - Prod. M. PALANCHER Daniel - Prop. M. PALANCHER Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - CYBELE DE FRANC JEU (ID:2FNT 614 LOF:065203/11957) RUNDER DES BORDS DU DAN X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Née le 23/08/2007 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. ROGER Etienne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 707 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - SILANE DU DUCK DE NORMANDIE (ID:2ATW 690 LOF:033085/06590) LUCIS X OLYMPE DES QUASARS Née le 08/05/2001 - Prod. M. LAMY Guy - Prop. M. COURET Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 712 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e TRES BON | 713 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT | 714 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
3e TRES BON | 716 - BETSIE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 665 LOF:057398/08525) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme REEB Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 718 - DAKOTA DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143199 LOF:058585/08761) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. Mme MASCLEF Ghislaine |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT | 721 - SAFI DU VAL DES GRANGES (ID:2AHZ 657 LOF:002449/00477) O'FLANAGAN JESSE JAMES X NOA DU VAL DES GRANGES Née le 09/04/2001 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - DEFI DU VAL DES GRANGES (ID:2GAY 656 LOF:003956/00687) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X GLADJEYRAN'S CREPES SOUFFLEES Née le 22/06/2008 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme COPIATTI Geneviève |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - ALL BROWN OF GREAT LOVE (ID:2FFF 610 LOF:172403/26069) POWER CHOCOLATE X REGGAE NIGHT D'AULD BRIG Née le 17/06/2005 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. PEDRIZETTI Alban |
3e EXCELLENT | 729 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
EXCELLENT | 730 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
4e EXCELLENT | 731 - BIANCA OF MISTY DREAMS (ID:2FHU 623 LOF:184059/27535) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X CATWALK OF MISTY-DREAMS Née le 12/10/2006 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme ARAMINI |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - BLUE BEL GIRL OF GREAT LOVE (ID:250269800998550 LOF:183697/27197) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X REALLY FINE OF GREAT LOVE Née le 07/11/2006 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. MARTIN Olivier |
ABSENT | 733 - BLUM (ID:2FFG 942 LOF:183162/27505) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
EXCELLENT | 734 - BONIE DU DOMAINE DE MERIPHARE (ID:250269700244789 LOF:177716/26692) UTLEY DU DOMAINE DE MERIPHARE X UNA Née le 08/04/2006 - Prod. CHIENS GUIDES D'AVEUGLES CENTRE ALIENORE - Prop. Mlle JANISZEWSKI Sonia |
ABSENT | 735 - BOOTHGATES PRUDENCE (ID:956000000600183 LOF:196515/27853) FLANDERS PRIDE AMARETTO X SCOTTABY WINNING LINE Née le 03/07/2006 - Prod. Mme NIGHTINGALE - Prop. M. MOTILLON Serge |
EXCELLENT | 736 - CANDY DE CHANTEMELSE (ID:250269602111083 LOF:186164/27752) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X VITA Née le 17/05/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. Mme CLAEYS Bruno et Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
2e EXCELLENT | 737 - DIVINE BEAUTE DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602490383 LOF:194431) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Née le 04/09/2008 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mlle RAZA Caroline |
3e EXCELLENT | 738 - DODGE DU VAL DES GRANGES (ID:2GCM 074 LOF:194525) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X BORA DU VAL DES GRANGES Née le 20/06/2008 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme COPIATTI Geneviève |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 739 - DOLCE VITA DE LA FORET DU LYS (ID:250269602383131 LOF:194211/28571) A'PLUS DU BOIS DES CHARAGONS X ALL BROWN OF GREAT LOVE Née le 16/08/2008 - Prod. M. PEDRIZETTI Alban - Prop. M. PEDRIZETTI Alban |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES PROMETTEUR | 740 - DIDI DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250269602523517 LOF:196460/28687) BAGO DE L'ETANG BALANCET X TESS OF GREAT LOVE Née le 23/12/2008 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme FAURIE Annie |
TRES PROMETTEUR | 741 - DIVA-BROWN-SUGAR OF GREAT LOVE (ID:250269602562489 LOF:196254) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X AMBRE OF GREAT LOVE Née le 22/11/2008 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. Mme FAURIE Annie |
TRES PROMETTEUR | 742 - DOLCE CHOCOLATE OF GREAT LOVE (ID:250269602569581 LOF:196251/28682) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X AMBRE OF GREAT LOVE Née le 22/11/2008 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. Mlle JANISZEWSKI Sonia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT | 743 - REGLISSE DE BRAME PIN CASTEL (ID:ZFE 239 LOF:126665/21201) TWENTYFIVE OF LUCIFERS DELIGHT X NALLA DU BORD DE LA VANNE Née le 18/02/2000 - Prod. Mlle MENAGEOT Céline - Prop. M. BEQUET Yves |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - CARMINA DU HAUT MARAIS (ID:2FVE 960 LOF:085761/13040) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X UTANA Née le 26/09/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
ABSENT | 752 - A PIE FOR AMBRE DES GEGUIS (ID:2DSF 337 LOF:068539/11982) CHIVAS ZESTFUL ORD TO PONTIAS X OR CHERRY-PIE DES GEGUIS Née le 15/10/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 753 - BERYL DU HAMEAU ISABEL (ID:2EXY 706 LOF:074901/11294) RESHEP DU HAMEAU ISABEL X CAMROSE TWINKLE STAR Née le 01/10/2006 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. M. BARBOZA Michel |
2e EXCELLENT | 754 - CHANGAI DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EUB 568 LOF:080479) CAP MAY TEDDY BEAR X UNE ORANGEADE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 27/04/2007 - Prod. Mme ANTON Alice - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 755 - ASHBURY DOLCE VITA (ID:250269602356573 LOF:089850) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY ART-OF-LOVE Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme DOUCET Evelyne |
2e EXCELLENT | 756 - DIVINE REALITY OF NEMO'S DREAM (ID:2FZM 123 LOF:089765/13674) MATADOR V. D. BEERSE HOEVE X VIRTUAL REALITY M'GM OF GLEN SHEALLAG Née le 07/05/2008 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. Mme BAUDIN Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
TRES PROMETTEUR | 757 - DJINGERRODGER DES GEGUIS (ID:2FZM 434 LOF:093315) A PIE AS PILOU DES GEGUIS X ARONDE Née le 22/11/2008 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - CARTOUCHE DES GEGUIS (ID:2FHE 162 LOF:000674) ACHILLE DE LA FONTAINE MARGOT X VA-Y-LA GUEGUIS DU VAL DES GRANGES Née le 15/07/2007 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - CANDY DES PORTES DE LA BRIE (ID:250268500019341 LOF:233251/33322) SIROCCO DES PORTES DE LA BRIE X PRECILLIA DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 763 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 764 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - BARBABELLE DES PORTES DE LA BRIE (ID:250269600749448 LOF:225713/31937) SIROCCO DES PORTES DE LA BRIE X PRECILLIA DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Née le 06/03/2006 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
2e EXCELLENT | 769 - WEEPING WILLOW'S BE HAPPY (ID:2EXZ 064 LOF:224930/31574) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X MEDEN AGAN VANINA Née le 05/01/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 770 - AURELE DU TALAI (ID:2ELV 659 LOF:226233/31283) UNION JACK OF NEWSFLASH X RACAILLE DU TALAI Née le 23/05/2005 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme JOINEAU Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 772 - SO SWEET AND LOVELY COCO CHANEL (ID:250269602207458 LOF:237353/33394) BILLSOR CRUMMOCK X USE TO DREAM DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 773 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
2e TRES BON | 774 - CALAMITY JANE DE TERRES DE JAL (ID:250269602111058 LOF:231768) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X TORINA DE VALVYGNE Née le 13/05/2007 - Prod. Mlle CHEZE Stéphanie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 775 - DANA DE LA NOISETTERIE (ID:250268500018612 LOF:237652) WEEPING WILLOW'S BLACK' N' TAN X ALOHA DE HAUT DE MANDERESSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 776 - VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB (ID:968000004075266 LOF:241940/33341) PEITON MANO MEMELIS X MORE THAN BEAUTY RICCI CLUB Née le 06/06/2008 - Prod. Mme KONDERLA Zofia - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 779 - CANNELLE DU GRAND TILLEUL DE LA GEE (ID:250269801097394 LOF:040856/07859) MACAO DE LA MARMOULEE X TULIPE DU GRAND BAOU Née le 29/04/2007 - Prod. Mme CRETOIS Gisèle - Prop. M. LALANDE Gilles |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - FORMAN'S CHANEL CINQ (ID:250269801158637 LOF:017955) (CH) JNB'S BLACK HAWK X (CH) FORMAN'S SARAH LEE Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme MOUILLON Michèle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 784 - VERY VIGIE DANCING QUEEN (ID:250269602419331 LOF:018602) VERY VIGIE VAMOS A LA PLAYA X VERY VIGIE ANOTHER HIT Née le 18/08/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle CISCAR Prescilla |
BARBET TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - BATTERIKULLEN'S COPA CABANA (ID:752000990000542 LOF:000975/00199) MONSIEUR BARBET DU PRE LEVEQUE X NELUM-HIMALIS AMANDE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LIDBLAD Marie - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - CHA-CHA DU HAUT MARAIS (ID:2FPD 740 LOF:012941) (CH) RONSARD DE BELRAIN X VIOLETTE DU HAUT MARAIS Née le 15/03/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 790 - DOLCE VITA DU HAUT MARAIS (ID:2FVE 975 LOF:013560/02257) (CH) VALENTIN DE BELRAIN X VIOLETTE DU HAUT MARAIS Née le 02/05/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
2e EXCELLENT | 791 - WHY NOT WONDER OF LOVE (ID:981100002075623 VDH:VK 08.1832) TA-JON'S NUNNA YER BEESWAX X GENEZIS BIALA ENERGIA Née le 07/10/2008 - Prod. M. SANKOWSKI - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
INSUFFISANT | 792 - DUCHESS DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500239501 LOF:013914) CHIVAS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BETSY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 30/11/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. Mme NOIRAULT Rémy et Mireille |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - CREOLE DU HAUT MARAIS (ID:2FVE 965 LOF:033562) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 23/12/2007 - Prod. Mme PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
PETIT CHIEN LION JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 799 - DIVINE IDYLLE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269500212825 LOF:002024/00320) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X DISNEYLAND'S X'QUISITE DREAMGIRL Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme LEPERS Isabelle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - AMAZONE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 641 LOF:160752/20285) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - BETTY-BOOP DU PILIER BLEU (ID:2EYC 034 LOF:161640/20040) LEMERLE AMERICAN MUSIQUE X TIPHAINE DU PILIER BLEU Née le 09/02/2006 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mlle BISSONNIER Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 805 - FASCINENTE OF FIRST IMPRESSION (ID:981100000253277 LOSH:1008446) (CH) KAYLEN'S REPEAT OF PERFORMANCE X DARAY AVAHU OF FIRST IMPRESSION Née le 27/09/2006 - Prod. Mme GOUKENS-MOONS Gonda - Prop. Mme PIOLLET Jeanne |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 813 - BROOK-LINE (ID:250269799002554 LOF:001303/00331) OEIL DE LYNX DES CIMES DE LA NOUE X VESPA-LINE (DITE EDEN) DU LION DE MONTROND Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle HAMARD Nathalie - Prop. Mlle AZEMA Marion |
2e EXCELLENT | 814 - VESPA-LINE DU LION DE MONTROND (ID:2DNW 890 LOF:001186/00272) POPOF DE LA ROMANCE DU MAL AIME X OPPORTUNITY DE LA GREGERE Née le 29/07/2004 - Prod. Mme SCHNEIDER Véronique - Prop. Mlle HAMARD Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - CIDJI DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801018360 LOF:003246) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X ORIENTAL JOKES RARS HOLLYWOOD Née le 15/03/2007 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mme POUTEAU Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 819 - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE (ID:250269602515575 LOF:003788/00920) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602245494 LOF:003532/00874) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 822 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 823 - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801081828 LOF:003371/00831) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SHUPA CHUP'S DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Née le 02/08/2007 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. Mlle ALVAIN Solange |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - NORIEL DIXIE MELODY (ID:250269200129579 LOF:030084/05161) NORIEL BURGONDY BUSINESS X NORIEL TRIBALE TOUCH Née le 11/03/2008 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme BAAL Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 837 - CHARLOTTE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801141723 LOF:047785/08115) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X CALIFORNIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 24/10/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 838 - AMBRE DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:2EJC 682 LOF:041772/07470) UZUKY X SAPHYR DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 11/03/2005 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme BIERLING Michline |
2e EXCELLENT RCACS | 839 - CHAO-LIN DES LOGES DE KARITA (ID:250269801150362 LOF:048342/08063) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X (CH) BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 841 - CHIVAKATELEE DU VAL D'EON (ID:250269200160121 LOF:048298/07903) THOO PIN FO DU VAL D'EON X OHKATE LEE TEA TIME DU VAL D'EON Née le 29/07/2007 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 842 - DARJEEUNG DES ANGES TIBETAINS (ID:250269602389331 LOF:049870/08287) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X ALLUMETTE DES MERVEILLES D'OCEANE Née le 25/06/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ Evelyne - Prop. Mme VAERNEWYCK Evelyne |
ABSENT | 843 - DIVINE LADY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232497 LOF:050821/08488) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
2e EXCELLENT | 844 - DOLCE-VITA KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500137091 LOF:050374) MAG'DJICK'CHIN TOP BABY BOY AFFAIR X AZUR DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 845 - DAPHNEE LEE DES ORCHIDEES BLANCHES (ID:250268500170460 LOF:051368) CHUCK LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X BAHIA LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Née le 10/11/2008 - Prod. Mme CLUZEL Marie-Louise - Prop. M. Mme CLUZEL Patrice et Marie-Louise |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
2e TRES BON | 848 - BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800976039 LOF:004199/00908) PANDCHOU DE MINGYAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 25/09/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme LEMPEREUR Françoise |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 850 - DELAH-KA PATAN KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269602141690 LOF:009402) (CH) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X (CH) RANI POKHARI KUO YARLUNG NAMTSO Née le 17/07/2008 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - CHUPA-CHUPS DE MISANDRE (ID:250269602026480 LOF:021633/05575) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X ELLY DU JOYAU DE TSANGPO Née le 22/02/2007 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 852 - DESIDERIA DE MISANDRE (ID:250269602373437 LOF:025257) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X AMARANT PITYPANG Née le 03/10/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
ABSENT | 853 - DESTINY DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801262963 LOF:024218) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X THAIS DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 14/05/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
ABSENT | 854 - DONAT DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602373117 LOF:024568) BILBAO DE LA VIERGE DOREE X BIGUP DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 13/07/2008 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e TRES BON | 862 - CHIQUITA DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602231421 LOF:023594) ANOUK DU ROYAUME DE CASABELLE X VERONICA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 02/10/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 863 - HEAVEN'S DIVINE (ID:250269602512001 AKC:TR76896303) HEAVEN'S ATHAME VOODOO RHYTHM X HEAVEN'S DOLLY Née le 29/03/2008 - Prod. Mme HAVEL Angelina - Prop. Mme HEVIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 864 - CHOUPALA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602106734 LOF:021985) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X ASTREE DU P'TIT BOCAGE Née le 18/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MOBILLOTTE Catherine |
2e EXCELLENT | 865 - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602091974 LOF:021977/05638) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Née le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
3e EXCELLENT | 866 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 867 - RICCIE DU P'TIT BOCAGE (ID:2AJK 857 LOF:014952/03780) HOUBA-HOUBA DU P'TIT BOCAGE X L'EDELWEISS DU P'TIT BOCAGE Née le 21/09/2000 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 868 - DJINI DE LA CHICANIERE (ID:250268500092282 LOF:025480) TATOU DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X AXEL DU VAL ANTIQUE Née le 28/06/2008 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. Mme DUVAL Magali |
ABSENT | 869 - DOUCE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602369359 LOF:023950/06243) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Née le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BONNAFOUS Eliane |
1er EXCELLENT | 870 - DREAM LOCO (ID:250269801174305 LOF:026762/06282) T.I. X T.I. Née le 11/06/2008 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme MONCHY Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
PROMETTEUR | 871 - DIVA-LA-VIVA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602635816 LOF:026157/06805) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X SISSI DU P'TIT BOCAGE Née le 19/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
TRES PROMETTEUR | 872 - DUCHESSE ETERNELLE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602628070 LOF:026156) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X SISSI DU P'TIT BOCAGE Née le 19/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 878 - DIORLING DE PASSERIPHANE (ID:250269700364245 LOF:075354) LORANKA' S GALLIANO X SARAFINA SYLENA Née le 01/02/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 879 - BELLINE D'YSATIS (ID:250269600748948 LOF:063182/12511) (CH) MILETREE TROYE'S DREAM X UNIWANE DU SECRET DE PAULINE Née le 10/03/2006 - Prod. Mme CAPPE Catherine - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 880 - CASSILYN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040725 LOF:071121/14118) RICKSBURY ROYAL INTENTION X UNE ANGLAISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 29/07/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
ABSENT | 881 - COLWYN BAY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602217883 LOF:071828/14117) CARHAM ACTOR'S STUDIO X RICKSBURY ROYAL SECRET Née le 11/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 882 - DANCING QUEEN DE PASSERIPHANE (ID:250268500132532 LOF:079095) LORANKA' S GALLIANO X VAHINE DE PASSERIPHANE Née le 17/06/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 887 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 11/11/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e TRES BON | 888 - DORA JAMILA DE LA PETITE HAIE (ID:2FNV 947 LOF:074657/15956) UN-RUBIS-D'OR DE PASSERIPHANE X SHANA BLACK PRETTY'JAMILA Née le 15/01/2008 - Prod. Mme AUROUET Michèle - Prop. Mme AUROUET Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e BON | 889 - COOKIE-LOU DE LA PETITE HAIE (ID:2FHD 469 LOF:068477) RUDY-LOU DE LA PETITE HAIE X SHANA BLACK PRETTY'JAMILA Née le 17/01/2007 - Prod. Mme AUROUET Michèle - Prop. Mme AUROUET Michèle |
1er TRES BON | 890 - CRINOLINE DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2EGP 648 LOF:068246) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme MONCHY C. et P. - Prop. Mme AUROUET Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 891 - DARLING LOVE DE MAYOBE (ID:250269801284251 LOF:079522) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
3e TRES BON | 892 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
1er EXCELLENT | 893 - DZHUBBA LINDA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602401288 LOF:076968/15296) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. M. MALCOEFFE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
PROMETTEUR | 894 - DIVINE ETOILE DE MAYOBE (ID:250269801286689 LOF:081385/15971) COME BACK DE MAYOBE X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 23/12/2008 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
ASSEZ PROMETTEUR | 895 - DULCIA DU TEMPS DES IREES (ID:250269602567775 LOF:080810) ACHILLE DE SOPHLINE X A BIGUINE WITH YOU DU TEMPS DES IREES Née le 05/11/2008 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et F. - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
TRES PROMETTEUR | 896 - EDELWEISS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602553171 LOF:082705/16421) HARANA MARLEY X BIGANNA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 05/02/2009 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 906 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 907 - DILLINA DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:250269602427482 LOF:078441) THEO JASMIN DE PRETTYLBURRY X VICKIE (DITE TOUXIE) DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 29/06/2008 - Prod. M. ADAM Thierry - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 908 - DANCING-QUEEN DE CARTLEDGE (ID:250269602298943 LOF:081489/16420) MAIBEE HARDY X CARHAM BASIC INSTINCT Née le 14/12/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 909 - BRUNISSANDE DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269800976201 LOF:003544/00879) TSAR DES TROIS MAILLETS X T'CHIPIE DANCE DU MONT VERMEIL Née le 05/10/2006 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme MINGUEZ Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
PROMETTEUR | 910 - DELICIEUSE PEPITA DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269400200371 LOF:003971) TSAR DES TROIS MAILLETS X AICHA AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 25/10/2008 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme MINGUEZ Sophie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 911 - C'DEWTY KING DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE (ID:250268500076678 LOF:017352) AIKING DU MONT SEREIN X BOUBA CHAH DES CAPUCINS DE PEK-KING Née le 30/12/2007 - Prod. Mme BENOIST Patricia - Prop. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 912 - DIE LADY GAIYA DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500126902 LOF:017421) USHUAIA OF BETTY HOME X VEGAS DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 30/05/2008 - Prod. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 917 - DHALAI DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500138383 LOF:017539) CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING X VICKY DES CAPUCINS DE PEK-KING Née le 19/08/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 920 - ARIANA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600631622 LOF:003410/00718) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X SAFIYE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 03/05/2005 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 921 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 924 - CALINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269500150673 LOF:003769/00793) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 925 - CANNELLE DU FOND DE LA VALLEE (ID:2FJY 914 LOF:008474/01701) SUNLIGHT NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 01/01/2007 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. ESCANDON Tomas |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 927 - DALIKA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269500225575 LOF:010378/02061) ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X SAPHIRA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 09/05/2008 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. ESCANDON Tomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 938 - DAISY DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163523 LOF:038993/08618) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Née le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
2e EXCELLENT | 939 - DIXY LOUP DU CROT A L'OIE (ID:250268500076797 LOF:039599/08793) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 940 - TOUS LES MATINS DU MONDE CARMEN DEBIZET (ID:250269500164136 LOF:036994/08413) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mlle DALLOT-PELLETIER Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 941 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e TRES BON | 942 - BELLE DU CLOS DES TERNES (ID:250269600976579 LOF:034281) VUITTON DE TATSIENLOU X THAIS DU CLOS DES TERNES Née le 23/10/2006 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme BONIFACE Christine |
2e EXCELLENT | 943 - CASSIS (ID:250269801060533 LOF:038125) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BETTY BOOP DE BAYALY Née le 22/11/2007 - Prod. M. PHILIPPE Régis - Prop. Mme DUBUS Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 944 - C'LAURELIN DES ELDARS DE VALINOR (ID:250269200131335 LOF:035548/08280) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X ARTEMIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 25/04/2007 - Prod. Mme MORIN Sylviane - Prop. M. LAMBERT Alexin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
BON | 945 - DANAE BONHEUR DES BOULDAMOURS (ID:250269801267436 LOF:040817/09733) (CH) TWIST AGAIN DU MAS DE L'ASE X ROSA BONHEUR DES BOULDAMOURS Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mlle METZNER Sophie |
1er EXCELLENT | 946 - DARLING D'APOLLON GRAB (ID:250269602416974 LOF:042530) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BABY D'APOLLON GRAB Née le 09/10/2008 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LAMBERT Alexin |
3e EXCELLENT | 947 - DIVAMILIA DES SABLES DE SARRY (ID:250269801205325 LOF:040586/08983) TOUS LES MATINS DU MONDE BASTIEN X TOUS LES MATINS DU MONDE BAGATELLE Née le 12/04/2008 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. Mlle DALLOT-PELLETIER Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 948 - DOLCE GABANNA DES TROIS ANGES (ID:250269602501531 LOF:043027/09371) BOSTON OF DEVIL INSIDE X BALSAMINE DES BOURBON D'ALLIER Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. M. COSSARD Franck |
ABSENT | 949 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 950 - EMMENE-MOI DU CLOS DES CINQ SAPINS (ID:250269602561257 LOF:044053) SAMUEL (DIT SAMY) DU BOIS DE LA MADONE X CHARMANT CALEMBOUR A-KAINNA BIEN DANS SES PENATES Née le 07/01/2009 - Prod. M. BARTHELAT Laurent - Prop. Mme POIVEY Magali |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 957 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
ABSENT | 958 - CELESTINE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602187201 LOF:037863/08159) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 959 - CRISTALE DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602271992 LOF:038107/08886) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X USHUAIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 25/10/2007 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. Mlle CAMUS Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 960 - CHLOE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602182405 LOF:037864/08545) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 04/09/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme WENNER Martine |
1er EXCELLENT CACS | 961 - TOUS LES MATINS DU MONDE DIVA RHAPSODIE (ID:250269500207467 LOF:039975/09000) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X TOUS LES MATINS DU MONDE BIANCA CASTAFIORE Née le 25/03/2008 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme WENNER Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 962 - BULLE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269800997326 LOF:033321/07348) ACHILLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 14/10/2006 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 963 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 964 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 965 - DULCINE DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170489 LOF:043400/09893) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Née le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
TRES PROMETTEUR | 966 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 969 - DALIDA DES GARDIENS D'ATHIS (ID:250269801191764 LOF:010229) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X AMANDINE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 30/01/2008 - Prod. M. Mme FAHL Gilles / DUBUS Annick - Prop. Mme DUBUS Annick |
1er EXCELLENT CACS | 970 - DIVA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602322465 LOF:010246/02618) (CH) MAX-ALGOT X BY-KATIE-CASSIDY DEL SOL LLEBAN Née le 18/01/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 971 - DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357873 LOF:010755/02854) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X BOMBA LATINA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 973 - CASTA-DIVA DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602215872 LOF:009981/02785) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 974 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
ABSENT | 975 - DUNE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203697 LOF:010216) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. DEZALY Alain |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
ABSENT | 988 - COPPELIA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269602205736 LOF:026236/05377) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Née le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 989 - DJINA (ID:250269602323764 LOF:026448/05365) RAMAN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X ULDARA DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme DE MONTLAS Ginette - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 990 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 991 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 992 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT RCACS | 996 - CHANDHARA DU CROQUET (ID:250269801127635 LOF:003686) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Née le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. Mme FOUET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 997 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
2e EXCELLENT | 998 - DIOSKURY NEELAM AMSHA (ID:643098100004473 LOF:003803/01114) (CH) KHALILS DAHABI DAHAQIN X (CH) TADJ MAHAL BALIGYALAM Née le 22/09/2005 - Prod. Mme LAZAREVA Nina - Prop. Mme POCHOLLE Nadège |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1002 - DOBER-KOPP VOLGA (ID:348098100114638 LOF:015316/03148) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Née le 17/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 1003 - UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2CMU 823 LOF:013989/02867) OBERTYN STEPOWY GONIEC X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 19/01/2003 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1004 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1005 - DA CHOUCHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231162 LOF:015261) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
3e EXCELLENT | 1006 - DASZYNA MIERZALOSC DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801275379 LOF:015225) (CH) ANAIEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE X (CH) VENDLYNGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 13/05/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT | 1007 - DZARNYTZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231161 LOF:015260/03202) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1010 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - CHAMADE DE LA HAULTIERE (ID:250269602063115 LOF:008410/01866) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. LO GIACO Jean-Claude |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1021 - BLUE SPRING'S COPPELIA (ID:250269801057909 LOF:037184/09144) (CH) ADAGIO MY CULTURE X (CH) BLUE SPRING'S TIFFANY Née le 19/08/2007 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme LEMPEREUR Danielle |
2e EXCELLENT | 1022 - CHENOA ALIZE DES AMIS D'OLFY (ID:250269200150508 LOF:037230) URANUS X AVRILE DU MIROIR DU RISED Née le 10/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle MULLER Katia |
3e TRES BON | 1023 - JACKY'S SMILING CLEOPATRE (ID:250269700375327 LOF:037017/09132) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING AMBROSIA Née le 05/09/2007 - Prod. M. CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FONTAINE Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 1024 - ALCESTE DES SIRENES DU LOING (ID:250269799001247 LOF:034842/08652) RAHAN DES SIRENES DU LOING X RAIKA DES SIRENES DU LOING Née le 30/05/2005 - Prod. M. HANS Armand - Prop. Mme LOUTELLIER Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 1025 - BESAME-MUCHO DES CARMAURIES (ID:250269600747659 LOF:035517/08846) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X TANA DES CARMAURIES Née le 17/03/2006 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mme PREVOT-CALMUS Sylvie |
EXCELLENT | 1026 - BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 156 LOF:035620/08850) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 1027 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
EXCELLENT | 1028 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 1029 - LIZA'S DREAM CHANEL (ID:250269602010033 LOF:036584/09098) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X ASCHEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 19/03/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle MULLER Katia |
2e EXCELLENT | 1030 - TEMPUS FUGIT ALEA JACTA EST (ID:250269700126923 LOF:035261) JACKY'S SMILING UGO X JACKY'S SMILING SEMPER FIDELIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mlle LE SAMEDI Elisabeth - Prop. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 1031 - CAPUCINE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040893 LOF:037386/09193) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mme CHALARD Danielle | |
2e EXCELLENT | 1032 - DARLING DU VAL DES GRANGES (ID:2GCM 070 LOF:004002) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X PIRATE DU VAL DES GRANGES Née le 13/07/2008 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |