Nombre de chiens inscrits : 249 Nombre de chiens jugés : 236 ( 5,22 % d'absent ) 48 CACS - 26 RCACS 167 Excellent - 29 Très bon - 9 Bon 16 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 2 - BIG-BANG DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 445 LOF:067463/09046) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. PATRON Claude |
1er EXCELLENT | 3 - CIRKAN DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269602093359 LOF:070657/09313) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X VENICIA DES ILES FIDJI Né le 08/04/2007 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. MM. BRUNEAU / CAPOLUNGO |
4e TRES BON | 4 - CONALL CERNACH DES VERSANTS DE L'HAUTIL (ID:250269602109540 LOF:072155) OEDIPE DES LOUPS MUTINS X VISA DES GROTTES DE LA PLAINE Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle BOULOT Coralie - Prop. M. CINQUIN Rémy |
3e EXCELLENT | 5 - CRACK (ID:2FXH 536 LOF:201552/20085) TAHIK DU DOMAINE DU CAMELEON X VENUS Né le 23/12/2007 - Prod. M. CLOQUEMIN Landry - Prop. Mme CANDAT Isabelle |
NON QUALIFIÉ | 6 - FUDJI DU DJAN DJAN (ID:BHLUXH LOF:209004/20125) NOTHER DES LOUPS MUTINS X BIFI DU DJAN DJAN Né le 17/07/2006 - Prod. M. PAQUET Alain - Prop. M. BENTEUR Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 13 - DALGONN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 727 LOF:202957/20141) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme BRIZARD Blandine |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 17 - TABHORS DE RHYNATSY (ID:2CRS 663 LOF:005368/00940) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/11/2002 - Prod. M. PLED Sylvie et Denis - Prop. Mme PLED Sylvie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 24 - CRYING WOLF YARL'YANATOS (ID:348098100136314 MET:190/07) ISSAR X CRYING WOLF FLASH Né le 12/09/2007 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
3e EXCELLENT | 25 - DAMON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602352267 LOF:000696) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. GUERRIER Gérard |
BON | 26 - DHEER'SYB OOH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602301684 LOF:000768/00151) CRYING WOLF SIBIR X BUBKA DE NEW FLAME Né le 26/01/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE D. et L. |
1er EXCELLENT | 27 - DOAN DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192768 LOF:000791/00144) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Né le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
BON | 28 - AKAYCASHTATRA (ID:981100000191635 LOF:000635/00094) ARIMMINUM PRINZ DRAKON X FORESTA INCANTATA DYANI Né le 26/01/2007 - Prod. Mme NURRA Miriam - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e EXCELLENT | 30 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
ABSENT | 31 - CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602047105 LOF:000487/00099) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. BAPTISTE Corinne et Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 32 - CKOO MAH'AKK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159242 LOF:000519/00127) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Né le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle DOMER Sophie |
ABSENT | 33 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Né le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
ABSENT | 34 - CRYING WOLF AZIZ (ID:348098100133266 LOF:000807/00115) ALI REOLUP X CRYING WOLF RUBIN Né le 26/10/2007 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
4e TRES BON | 35 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Né le 22/07/2005 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY (ID:250269600808755 LOF:000517/00080) CARR MALY BYSTEREC X AMY Z CAKAJOVSKEHO DVORA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme RYBANSKA Renata - Prop. Mme KOLENY Maritza |
BON | 37 - D'KAZAKH DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192801 LOF:000788/00156) GERYON Z PERONOWKI X (CH) ASTA SOKOLI OKO Né le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. ROUSSELET Fabrice |
CHAMPION MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
ABSENT | 38 - BALROG Z PERONOWKI (ID:T008 PKR:I.52465) BORKO KOLLAROV DVOR X JOLLY Z MOLU ES Né le 11/03/2003 - Prod. Mme PERON Margo - Prop. Mme PERON Margo |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - CRYING WOLF VOLOS (ID:348098100077403 MET:162/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Né le 11/09/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT | 40 - FURCAS Z PERONOWKI (ID:250269600838503 LOF:000634/00093) BALROG Z PERONOWKI X MERRY BELL Z MOLU ES Né le 19/07/2006 - Prod. Mlle M. PERON Margo et Przemek - Prop. M. ROUSSELET Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 41 - DARK'SILVER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273712 LOF:000827) CRYING WOLF VOLOS X CRYING WOLF OSSA Né le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme BOTTI Catherine |
BON | 42 - DESTY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500079569 LOF:000884/00184) BLUEBERRY X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. M. MUSU Jordane |
DISQUALIFIÉ | 43 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
PUPPY MALE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
PROMETTEUR | 45 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles RICHARD Sabrina / COSTANZO Chrystel |
PROMETTEUR | 46 - DJEMDI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250143 LOF:000814) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Né le 24/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 47 - D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500144169 LOF:000966/00163) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Né le 08/12/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
DISQUALIFIÉ | 48 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - AIKO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2ENE 032 LOF:584057/34887) THURAM DE MINGUEVEL X SUZON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 27/06/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. Mme BRISSON Xavier et Monique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 81 - BARTOK DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EZU 893 LOF:120393/16957) SOLEIL DES ASSIERS X VIOLAINE DE LA HAIE D'IPSON Né le 22/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. TRICHEUX David |
3e TRES BON | 82 - BISHOP DE LA NOISETTERIE (ID:2ENZ 539 LOF:119412/16921) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Né le 25/02/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e TRES BON | 83 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 84 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 86 - DJ DARWIN DE LA NOISETTERIE (ID:250268500114887 LOF:127139) BISHOP DE LA NOISETTERIE X ASTA LA VISTA BABY DE ZORATI Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme MILLOT Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 92 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS (ID:2FLP 452 LOF:104015/12596) (CH) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SISOUS DES MILANS NOIRS Né le 25/01/2007 - Prod. M. DEL OLMO Richard - Prop. M. DAUZAT Maurice |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - ANGE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2EGY 584 LOF:102679/12474) SAMY DU CLOS DE LA CROIX DE FER X NOUMEA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 04/01/2005 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. M. DUFOUR Jean-Luc |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 100 - TAOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 078 LOF:028716/03936) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 12/10/2002 - Prod. M.Mme AUDIBERT André et Agnés - Prop. M. DERIBLE Michel |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e TRES BON | 104 - CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801105622 LOF:022615/03080) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mlle RIOUSSE Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 106 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
2e EXCELLENT | 107 - VAN DYCK BROWN DE CHESTER (ID:250269602025991 LOF:021084/02926) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. HERRGOTT Jacques |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - BANDIT (ID:250269600760570 LOF:021626/02849) T.I. X T.I. Né le 19/03/2006 - Prod. M. CHACHIGNON François - Prop. M. CHACHIGNON François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - BORDERTON FIRE BIRD (ID:982009104283431 LOF:021863/02859) RHONABWY TURN UPTH HEAT X STORMNIN MISSY Né le 29/08/2006 - Prod. M. Mme LAMBS - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - COCA COLA BLACK DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 246 LOF:112225/15938) TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES Né le 08/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle ALARY Sébastien / GALLI Jessica |
2e EXCELLENT | 119 - DEEP SECRET IN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2FVS 669 LOF:112809/16036) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 02/02/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme FOUBERT Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - BENJI DE L'OREE DES CHARMES (ID:2FAH 403 LOF:111174/15893) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X REFLET-DE-STAR DES MARECAGES DU PRINCE Né le 24/10/2006 - Prod. Mme CARREAU Christine - Prop. Mme TEIXEIRA Sandrine |
4e EXCELLENT | 121 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
3e EXCELLENT | 122 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
EXCELLENT | 123 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT | 124 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
ABSENT | 125 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
CHAMPION MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 126 - UNIIS MOR DRUM DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2CPP 136 LOF:106610/15149) (CH) SAMHAVEN ADDICTED TO LOVE X (CH) MAGIC SATIN NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2003 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mlle HEIM Valérie |
JEUNE MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 128 - DALI, L'ENIGME SANS FIN DU SECRET DES LIONS (ID:250268500135312 LOF:113576) UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET X AVEC MENTION ALTESSE ROYALE DU SECRET DES LIONS Né le 11/08/2008 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mlle BERNARD Elodie |
3e TRES BON | 129 - DANDY LORD DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 488 LOF:113398) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mme BOUCHENAK Reine |
PUPPY MALE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - DEEP SECRET IN BLUE DE CATHYJA (ID:250269602582287 LOF:114016) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 150 - DARTAGNAN OF MARY PEOPLE (ID:250269400139610 LOF:027103/03603) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X VANILLE OF MARY PEOPLE Né le 11/01/2008 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme LESAGE Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - STAIRWAY TO HEAVEN C'EXTRA (ID:250269602054232 LOF:026924/03575) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 152 - STAIRWAY TO HEAVEN DEVORE-MOI-SI-TU-VEUX (ID:250269602551363 LOF:027332/03618) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Né le 26/09/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 155 - CANYON VOLCAN'IK (ID:250269602129153 LOF:019859/02127) BLUE WITCH V.I.P X VOLCANE DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 03/09/2007 - Prod. M. BERTIN Jean-Claude - Prop. Mme BERTIN Florence |
2e TRES BON | 156 - CHIFFON BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091608 LOF:019876/02114) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X AQUARELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 19/08/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 157 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 158 - BATMAN BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021574 LOF:019451/02000) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X AQUARELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 17/12/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. CANAULT Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
4e TRES BON | 160 - COLBY BLOND DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500148436 LOF:019390/02106) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 18/04/2007 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme JACQUEMIN Liliane |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 162 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
SUFFISANT | 164 - DJAZZ BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231667 LOF:020960) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. LOBBE François |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - VALENTIN (ID:2DYE 669 LOF:000309/00067) T.I. X T.I. Né le 22/06/2004 - Prod. ? - Prop. Mme BERGERON Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Né le 09/04/2006 - Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - C'MOI POLLUX DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 348 LOF:002197/00420) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TO BE OR NOT TO BE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 29/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle FOURNET Christelle |
KOMONDOR VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - REGGAE DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:ZEJ 286 LOF:000526/00114) ALMADI HARSASUTI ELOD X MASSA DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Né le 22/03/2000 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - FILONILLAN DRAGAM DERI (ID:246098100165474 LOF:000143/00025) MAGASZTOS JANOS X FILONILLAN CILI Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FREDRIKSON Anne - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - VIHARSAROK PUSZTA HUNOR (ID:5327 LOF:000663/00151) BAKAHAZI-PENGO AKOS X VIHARSAROK PUSZTA GIZI Né le 03/06/2005 - Prod. M. ERDELYI Karoly - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 185 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Né le 19/08/2002 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - LOVASBARAT GLEEN (ID:276098102286704 VDH:PMZ40247) KOMLOKERTI VAGANY OTTI X LOVABBARAT ALMA Né le 16/08/2007 - Prod. Mme MERKLER Eva-Sabine - Prop. M. DSINTER Henk |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 190 - DRIFF DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:250269602341606 LOF:002105) BRUCE X ORTENSE DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Né le 16/04/2008 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. Mme GILBERT Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - STORM HAVEN BREIZH (ID:2EZW 291 LOF:001183/00239) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme MARRET Danièle |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - CHEIK WHITE DE FORLHAND (ID:2FVV 220 LOF:002530/00354) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Né le 09/05/2007 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES BON | 200 - CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FTF 212 LOF:004764/00625) TRZON DE LOTHLORIEN X TEQUILA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 05/09/2007 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EXM 543 LOF:004453/00612) URBY DES PLAINES DE MAZURIE X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 20/02/2006 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. M. KRAINSKI Zygmunt |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 202 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - DWOREK DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FZD 750 LOF:005000/00644) BARTEK DU CLOS DE L'IGLOO X UWAGA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme LARCHER Agnès |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
3e TRES BON | 210 - CEZAR DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074456 LOF:001613/00191) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. M. ZYWIEC Edouard |
1er EXCELLENT CACS | 211 - CHARLY DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074647 LOF:001612/00188) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. SASIADEK Raymond |
BON | 212 - CHTESLAW DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600886225 LOF:001597/00182) (CH) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Né le 13/01/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. STEVANCE Anthony |
4e TRES BON | 213 - CUDO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400055354 LOF:001471/00183) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - DUMNY-GORAL BIACA PERLA (ID:528140000201461 NHSB:2583219) NIL POD BRZYSKA X KOCHANKA MISZA BIACA PERLA Né le 06/11/2005 - Prod. Mme PAS Natasha - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 226 - ARLO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855293 LOF:006971/01175) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme DAVOIGNEAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 227 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
4e EXCELLENT | 228 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 230 - DJEFF OVERALLS DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117002 LOF:014749/02531) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ALBIAC Mathieu |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - CHAPKA DES ETOILES DU CLOS MARAL (ID:2FKR 212 LOF:003358) URAO DE L'ANTRE MAGIQUE X SAIKA Né le 21/01/2007 - Prod. Mme DUTHU Margaret - Prop. Mme BOUET Maryse |
JEUNE MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT | 241 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - DAI KIBA DES GLACES DE L'ALASKA (ID:250269801299123 LOF:005839/01077) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle M. BOUDEVILLE Nathalie / HERAULT - Prop. Mme BONNEMAISON Monique |
TRES PROMETTEUR | 243 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 251 - DOURAK DE FIRMVERT (ID:250269801301031 LOF:036631/03830) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme RIFFAULT Lysiane et Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1 - CYBELLE DU FOYER ARDENT (ID:250269801109315 LOF:050220) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Née le 27/03/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mme VANSLEMBROUCK Liliane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - C'DAHLIA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 051 LOF:072493/08664) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 23/09/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence |
3e TRES BON | 8 - CHIPS DES LOUPS MODERNES (ID:250269602294932 LOF:202193) ODRYX JONCHERE X VALEN DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mme CANDAT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 10 - COYOTTE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602299098 LOF:202192/20070) ODRYX JONCHERE X VALEN DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 29/12/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 11 - DIABELLA DU FOYER ARDENT (ID:250269602383677 LOF:204562) ATHOS X TINA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 16/06/2008 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. PESCI Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Née le 27/03/2004 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 16 - DIFENN DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269801308520 LOF:207709) URF DU JOLI COUCOU X VANILLE Née le 07/11/2008 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme BRIZARD Blandine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 18 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ANNKEL DE RHYNATSY (ID:2ENN 102 LOF:005672/01217) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/05/2005 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
3e TRES BON | 20 - ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN (ID:528140000277097 LOF:006024/01270) (CH) MAGNIFICENT OF MELODY V. D. WELHAVEN X (CH) CORINNAS ANTONIA Née le 12/05/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - CROCUS DE RHYNATSY (ID:250269602124569 LOF:005933/01279) (CH) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 22 - RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:ZGM 181 LOF:004979/01082) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) JINFIZZ D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/03/2000 - Prod. M. Mme MARLIERE Pierre - Prop. Mme PLED Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 23 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
TRES BON | 49 - CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174102 LOF:000568/00159) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e EXCELLENT | 50 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
BON | 51 - CHIMERE TATRA (ID:981100000470476 LOI:08/106418) PRINZ DRAKON ARIMMINUM X DYANI FORESTA INCANTATA Née le 09/11/2007 - Prod. Mlle NURRA Miriam - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
3e EXCELLENT | 52 - CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500167866 LOF:000585/00167) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles COSTANZO Chrystel / THEYS Christilla |
EXCELLENT | 53 - CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174241 LOF:000569/00250) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
DISQUALIFIÉ | 54 - DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602352535 LOF:000701/00193) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
TRES BON | 55 - D'JUNE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192849 LOF:000792/00241) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia |
4e EXCELLENT | 56 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 57 - LAUDAJ GIRIOS DVASIA (ID:0023 LKF:LSVKCSV0023/08) (CH) IRAN ZEMPLINSKA OBLAST X (CH) HARMONIA EDEN SEVERU Née le 10/04/2008 - Prod. Mlle RIMAITYTE Daiva - Prop. Mlle RIMAITYTE Daiva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 58 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 59 - BEST APACHE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200099401 LOF:000399/00123) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 13/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle FLAUGERE Lolita |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - CRYING WOLF VALLI (ID:348098100077583 MET:163/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Née le 09/11/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
ABSENT | 61 - GLASYA Z PERONOWKI (ID:250269600937169 LOF:000533/00119) KONDOR Z KROTKOVSKEHO DVORA X JOLLY Z MOLU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme PERON Malgorzata - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
BON | 62 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
2e EXCELLENT | 63 - BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134450 LOF:000410/00120) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 64 - CHINOOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200106109 LOF:000485/00142) VAICKO PASSO DEL LUPO X (CH) V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
3e TRES BON | 65 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
ABSENT | 66 - DEVKA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250269602194930 LOF:000777/00289) CALEL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 13/06/2008 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mme SPILEERS Stéphanie |
DISQUALIFIÉ | 67 - DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602390284 LOF:000739) BENHUROLIMPALUS X COSMO DANIEL ELITE FARAH Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE D. et L. |
1er EXCELLENT | 68 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT | 69 - DREE Y'MELL DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602471493 LOF:000760/00225) ROSENCRANTZ X CRYING WOLF THALIA Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE D. et L. |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROBAK Grzegorz (POLOGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 70 - CRYING WOLF ELYXIR (ID:348098100156887 MET:226/09) HITT SPOD DUMBERIA X ARYS ORAVY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
PROMETTEUR | 71 - DABELSKA ZENA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250077 LOS:680784) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme SUTTERLET Aléxia |
PROMETTEUR | 72 - DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246438 LOF:000855/00219) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 73 - DANKA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269602560987 LOF:000938) FURCAS Z PERONOWKI X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. Mme CHARLETOUX Barbara |
PROMETTEUR | 74 - DESIREE DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269602556691 LOF:000940) FURCAS Z PERONOWKI X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. M. RIBOUET Martial |
TRES PROMETTEUR | 75 - DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801247631 LOF:000935/00244) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
PROMETTEUR | 76 - DUCHESSE-HOOD DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236663 LOF:000926) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ARIMMINUM HINDIANA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
PROMETTEUR | 77 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Née le 14/11/2008 - Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - DIOR DU PRE MOUSSEY (ID:2FWZ 198 LOF:613102) ADEL DU VAL D'ANZIN X SOFFY DU PRE MOUSSEY Née le 24/03/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme COPIATTI Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - DELLA SCALLA DE L'IRIS D'OR (ID:2FVJ 629 LOF:612642) UXOR DU VAL DES HURLES VENT X VEIHNJIE DE L'IRIS D'OR Née le 08/04/2008 - Prod. M. POPOT Roland - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 87 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 88 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
ABSENT | 89 - CAHORE DU HAUT MARAIS (ID:2FPD 759 LOF:123469) (CH) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X TAM'TAM DU RELAIS DU CORRADO Née le 30/06/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. MAISON Pascal |
2e TRES BON | 90 - CHELSEA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602110567 LOF:123441/18919) SYRRIUS NAMIR DES GARDIENS DE L'OMBRE X TRISKELL DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 16/07/2007 - Prod. MM. LE BELLOUR / PLOUCHART - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er TRES BON | 91 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - CENDRE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 722 LOF:104097/15084) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme ALQUIER Françoise |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 97 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - CIANA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700377544 LOF:104277/15210) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Née le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme POISSONNET Jacqueline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 101 - DJUNA (ID:2FYD 458 LOF:030308/00060) UBU DE LOUBAJAC X BARIGOULE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - ARGOUNES DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EKY 492 LOF:030860/05712) UBU DE LOUBAJAC X SONNAILLE DE L'OPALE FLEURIE Née le 15/03/2005 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mlle NARCY Valérie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 108 - DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269400069847 LOF:022928/03856) A'SCOUBIDOU DES GARDES CHAMPETRE X ORLANE DES GARDES CHAMPETRE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et M. - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
3e EXCELLENT | 109 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
ABSENT | 110 - COEUR SACRE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602011830 LOF:022548/03796) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. M. JUILLET Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - SOMETHING ELSE SAMSARA SHINE (ID:250269601049992 LOF:019733/03442) (CH) RENOIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE N'BACCARAT Née le 16/12/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 113 - DAME-DECOEUR DE CHESTER (ID:250269602525619 LOF:023509/03931) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) SOLANA DE CHESTER Née le 18/12/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602237460 LOF:021248) TRUMAGIK TOUCH THETARTAN X WILLOW-TREE EVESAPPLE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. CHOUX Jean-Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - D'KENZA DE LA PLUME DE LA BERGERIE (ID:2FZB 453 LOF:021595) UBAC DE LA PLUME DE LA BERGERIE X RAYON-DE-SOLEIL DU MAS DE LA RABEYRINE Née le 02/04/2008 - Prod. Mme RIGOLOT Natacha - Prop. M. CHACHIGNON François |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 131 - ALIZEE-DU-SOIR DES PRES LASSIE (ID:250269600592217 LOF:109522) UGOLIN BLACK DES ESSARTS AU CLERC X LOVELY BLACK GIRL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 07/02/2005 - Prod. Mme THIENNEAU Annie - Prop. Mlle Mme PICARD Isabelle / THIENNEAU Annie |
3e EXCELLENT | 132 - AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EFS 996 LOF:109278/18632) (CH) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/02/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
TRES BON | 134 - ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 173 LOF:110251/19039) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. BOGHE Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
EXCELLENT | 136 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
EXCELLENT | 137 - BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA (ID:2FFW 332 LOF:111073/18984) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 30/08/2006 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. LE ROUX Ivan |
TRES BON | 138 - CAPRICE-DE-STAR DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FLM 467 LOF:111658/19104) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMOUR GLOIRE ET BEAU DU BOIS DES AMAZONES Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BAZIRE Catherine |
4e EXCELLENT | 139 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
EXCELLENT | 140 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 141 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. LESON Christian |
1er EXCELLENT | 142 - DIOR J'ADORE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FZA 991 LOF:113477/19427) SHASAM SEX BOMB X AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/08/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 143 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 503 LOF:113554/19481) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 16/09/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 144 - DIVINE MAGIE DES CELTES D'YSAMBRUME (ID:2FWN 486 LOF:113402) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/07/2008 - Prod. Mlle HEIM Valérie - Prop. Mlle HEIM Valérie |
4e EXCELLENT | 145 - DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 493 LOF:113126/19401) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 146 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRIXHE Jean (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 147 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
TRES PROMETTEUR | 148 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
ASSEZ PROMETTEUR | 149 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/01/2009 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - TCHIN-TCHIN STAIRWAY TO HAEVEN (ID:250269800548393 LOF:025947/04415) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 15/07/2002 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mme CUVELLIER Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - STAIRWAY TO HEAVEN DECHAINE-MON-COEUR (ID:250269602403289 LOF:027272/04574) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 12/07/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
3e EXCELLENT | 167 - CHOUQUETTE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FTP 986 LOF:020269/03699) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X APPLE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 22/09/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2BRE 553 LOF:015283/02898) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REVLY BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 26/06/2002 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 170 - D'ICI OU D'AILLEURS DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801294353 LOF:021324/04369) BLUE WITCH V.I.P X UT PICTURA POESIS OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/11/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme MAUCHERAT Delphine |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 172 - DIAMANTINA BLUE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GFW 494 LOF:000432/00134) DAWSON OF THE BLUE LEGEND X CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 26/12/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - BLACK SYMPHONIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FLT 224 LOF:000359/00110) BETHWYN BEAU BRUMMELL X FEST BATIDO Née le 28/12/2006 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle FOURNET Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - CUP OF TEA DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2FLS 983 LOF:000392) BETHWYN BEAU BRUMMELL X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARMS PARK Née le 26/09/2007 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 177 - DAME-D-ATOUR DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FYM 000 LOF:002360/00582) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X BALLADE-DU-TEMPS-JADIS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 22/05/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
KOMONDOR JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 179 - POILUE (ID:941000002835209 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 10/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme SCARAMUZZI Rose-Marie |
KUVASZ JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - ESZBONTO DJUMA (ID:250269602375845 LOF:000148/00033) FILONILLAN DRAGAM DERI X EYSHA-BIZSU VOM DRACHENFELS Née le 04/07/2008 - Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - SZELLOHATI VIRAG (ID:5304 LOF:000664/00160) SZELLOHATI KOPE X SZELLOHATI IDA Née le 19/06/2005 - Prod. M. ASZTALOS MIHALY - Prop. M. Mme VAUTE Norbert et Patricia |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - BRETTA ARZ KI DUZ (ID:250269600693162 LOF:001148/00295) U'PHEBUS DES CROCS DE L'OLYMPE X OCLANE DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 27/01/2006 - Prod. M. Mme THIOLET - Prop. M. JACQUIN Thierry |
2e EXCELLENT | 194 - LITORNORD'S CHINA (ID:250269700268383 LOF:001282) TORRENT DES FONDS DE LA GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L4ESPOIR Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle GALLIEZ Dolorès - Prop. Mme LANIER-VOLEKAERT Hélène |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - BAGGHERA DE FORLHAND (ID:250269600993286 LOF:002449/00458) CKEOPS LES OURS GENTILS X ROYCE ROLLS DE FORLHAND Née le 05/08/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 199 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
3e EXCELLENT | 204 - BLUENN DES PLAINES DE TOURAL (ID:2EVL 577 LOF:004399/00804) AS X THAIS DE LA CENSE DU BROUTTEUX Née le 01/01/2006 - Prod. Mme LEPERS Isabelle - Prop. Mme BLEUNVEN Anne |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 207 - NIZINNA CHLUBA RIVENDALL (ID:250269801076415 LOF:004943/00832) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Née le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
2e EXCELLENT | 208 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602159854 LOF:001648/00264) VICK D'ELLENDIL X SNOW DES ARCANES D'HERMES Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
4e TRES BON | 218 - BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500110990 LOF:001363/00228) ZAKAZ VAN ERBECJESHOF X SLAWNY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. LEBLANC Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400021183 LOF:001475/00254) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 220 - CLIVIA SNIEZKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400034309 LOF:001481/00242) SKUSIC DU PRINTEMPS DES OLIVETS X TEGI DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 10/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
3e EXCELLENT | 221 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 222 - WIOSNA BIACA PERLA (ID:528140000335285 LOF:002345/00327) BARNEJ DE KAILLHANES X DANITSJA SZAROTKA BIACA PERLA Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle PAS - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er BON | 224 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 20/07/2006 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - SARISIN'S VOLYA VOSTRUSHKA (ID:528140000233803 NHSB:2612540) BELAJA VOROZHEJA VOLAND X SARISIN'S YOUZHNAYA ZIMA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme SARI - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - DARK KNIGHT BEGGINS DE SOLEMEL (ID:250269801125411 LOF:013112/02505) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VIEILLE Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
2e EXCELLENT | 233 - V'OLATHEE BLUE WIHINAPA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269700064612 LOF:004977/01120) OSCAR BLUE OF LOOPING'S NEW WORLD X TOFFEE-RED DES GARDIENS D'HADES Née le 31/05/2004 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e TRES BON | 234 - DELIGHT DU CRABE TAMBOUR (ID:2GDW 992 LOF:014917) BIKER BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VEGA DU CRABE TAMBOUR Née le 24/08/2008 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. ROS Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 236 - DJUNE NIGHT RED DU TIPI SACRE (ID:250269500255515 LOF:015704) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 25/12/2008 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme BLANDIN Lolita |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - DEESSE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294451 LOF:000004/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAKARITIS Stelios (GRECE) | |
2e EXCELLENT | 246 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
ABSENT | 247 - DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181111 LOF:004803) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
3e EXCELLENT | 248 - DIVINE IDYLLE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238462 LOF:005605/01079) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |