Nombre de chiens inscrits : 101 Nombre de chiens jugés : 94 ( 6,93 % d'absent ) 26 CACS - 10 RCACS 71 Excellent - 17 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - CAPONE DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FVE 944 LOF:019944/03251) BELZEBUTH DES JULIENNES SOLOGNOTTES X ALMA DU CLOS DE LA VIEILLE MAISON Né le 02/11/2007 - Prod. M. EARL LES JULIENNES - Prop. Mme PORTE Annette |
TERRIER BRESILIEN JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - DENGOSO DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 926 LOF:000199/00026) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Né le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600529660 LOF:022085/03200) STARGUS GALILEO X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 434 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - DOLLY DU JARDIN DE LA TENDRESSE (ID:250269700210318 LOF:001651) BANCO DU KINKAJOU X BLA SKUGGANS HOT'N SPICY (DITE BETTY) Né le 15/03/2008 - Prod. Mme M. LANOS Chantal / BARASSIN Martial - Prop. Mme BIZEUL Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - GLEN MARA DOUARENN DOURGI (ID:250268500064509 LOF:003039/00491) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BAGATELLE Né le 23/02/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme LEGOUTTEUX Jacques et Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 437 - SUB TERRAM HOT DOG (ID:977200004399256 LOF:002983/00400) (CH) FEHMARN KING CREOLE X (CH) BORDERHOUSE ONE OF A KIND Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERGE Ulrika - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 442 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER DE MANCHESTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - CARCAJOU (ID:250269602177939 LOF:000245/00050) FOLLOW ME X SARDANE DE TCHINGGIS Né le 07/10/2007 - Prod. Mme MOUFFLET Hélène - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - A L'EAU ASKELL GWENN DES GEGUIS (ID:2EFZ 346 LOF:011705) VRAIMENT BEAU DE LA VALLEE VEROULLIER X OLA-RIC DES GEGUIS Né le 15/07/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - COSTA DEL SOL DES GEGUIS (ID:2FCT 359 LOF:013958/01607) A L'EAU ASKELL GWENN DES GEGUIS X ASTA LA VISTA DES GEGUIS Né le 20/03/2007 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - CARTOUCHE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269602200858 LOF:008666/01325) TOM X QUALITY OF HAPPYTAILS Né le 07/12/2007 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. Mme PASQUET Didier et Marja |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 451 - DAFIOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GAF 093 LOF:008820) VOLKER DES CHARDONS SAINT ANDRE X BOON DES MARAIS DE COURMONT Né le 14/06/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle SCHAAF Manon |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - CHARLY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FSL 856 LOF:015872/01770) SLOW DES HAUTES NAISES X UAGGING UALLIS FANCY FREE Né le 25/06/2007 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. DEC Boleslaw |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - TABOULE (ID:2CKS 236 LOF:007266/00867) MAC MAHON X RATATOUILLE Né le 03/08/2002 - Prod. Mme BEC Muriel - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 460 - COCA (ID:2FNM 267 LOF:039246) SHADDOCK DU CLOS DE LA MONNERIE X VIOLETTE DU CLOS DE LA MONNERIE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme LEMONNIER Geneviève - Prop. Mme MIGUET Béatrice |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - POGUN DE DONADES (ID:XYA 452 LOF:003618/00486) (CH) IODI DU PONT DE CONSTANTINE X (CH) ITNESS DE DONADES Né le 06/02/1999 - Prod. Mme DESCHAMPS Renée - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - CHANEL DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500124040 LOF:053209/06628) UN POUR TOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X UMEA DES VALLEES DE LA ROCHA Né le 14/03/2007 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. M. CHAUVOT Gilbert |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 467 - NEWTON (ID:WHH 574 LOF:027627/04144) (CH) HESCHE EXTRA SPECIAL X LALIE DE LA ROBINIERE Né le 19/12/1997 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 472 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - AMJEL COLISEUM CHICKS CHOPPER (ID:250269700344605 LOF:007875/01334) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. IGLESIAS José |
ABSENT | 474 - BACCIO DE BULLS AND CO (ID:250269800924454 LOF:006289/01289) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. PEGUILHAN Cyrille |
3e EXCELLENT | 475 - CALVIN DES GARDIENS DU PARADIS (ID:250269801034917 LOF:007242/01323) AYOLI LOU PROUVENCAOU X VALIUM Né le 16/01/2007 - Prod. Mlle RETTIG Harmonie - Prop. Mme THOMAS Sophie |
ABSENT | 476 - NOMINOE'S CHARMIN-BLACK-PRINCE-OF-STOCKLEVIEW (ID:250269801096246 LOF:007415/01328) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X POLLYSSA'S ULSAN SARABANDE Né le 17/05/2007 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. LE MEAUX Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 478 - DREAM (ID:250269602481147 LOF:011121) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X CHEERKA Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle Mermant Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 485 - CLOSER TO PERFECTION DE LA VAUXOISE (ID:250269801095294 LOF:004758/00899) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Né le 22/11/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle TINEL Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - BRUTUS OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600992121 LOF:003917/00719) VAN CLIFF DE LA VAUXOISE X ANGIE FROM UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme SOBRAL DE ALMEIDA Pedro et Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - SHAROC READY TO RUMBLE (ID:985120028890300 KC:AG04261402) ARNHEM READY TO RUMBLE X CHRIS'S OCEAN BREEZE AT SHAROC Né le 12/08/2006 - Prod. M. NICKSON - Prop. M. MAZURE Vincent |
3e EXCELLENT | 488 - ULYSSE (ID:2CWL 352 LOF:001617/00324) SANSON DE L'ANTRE DU STYX X MC PERFORMANCE STAND BY ME Né le 10/08/2003 - Prod. Mlle MOREL Lina - Prop. Mme LALLEMAND Josette |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 489 - HOLE SHOT TEAM BOSSMAN (ID:250269700316641 LOF:003644/00673) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
2e EXCELLENT | 491 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
3e EXCELLENT | 492 - DUKE DU CLAN DE LA GRONDE (ID:250269602403290 LOF:005642) ACHILLE UMBALLA'S BOY X BEBOP DU CLAN DES NOUNOUS Né le 09/07/2008 - Prod. Mme HENQUEL Stéphanie - Prop. M. LAUDREN Billy |
4e EXCELLENT | 493 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 494 - DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION (ID:250269602636570 LOF:007486/01327) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X COWBOYS AND ANGELS GEUSSWHO Né le 01/11/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 500 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT | 501 - DAZZLED-KING-BACCARA (ID:250269500210513 LOF:047209/05964) SHARK BLUE SKAY DU DOMAINE DE ZEUS X U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA Né le 01/04/2008 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 502 - BUDDY DOGGZ STAR BDZ GOLDEN FACINATION (ID:250269602013428 LOF:042471/05382) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X THIA Né le 08/12/2006 - Prod. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy - Prop. Mlle TARBOURIECH Marion |
3e EXCELLENT | 503 - CAID (ID:250269800003503 LOF:041580/05296) PATTON DU CHEMIN DES VOLCANS X A'CHIMERE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle FORETS Angélique - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - SINDERLAR'S CLASH OF THE TITANS (ID:146323137A AKC:RN10780001) (CH) SINDERLAR'S TOUCH O CLASS ORION X (CH) SINDERLAR'S RU DEEDEE Né le 08/03/2006 - Prod. M. SINDERLAR Fred - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - YASPER TIPIT'Z HANKY (ID:203098100194531 CMKU:AST/5967) (CH) ROYAL COURT TIPIT'Z CALVIN X (CH) ASIRA VOM BASAUERHOF Né le 02/06/2005 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 506 - DIEGO OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602597066 LOF:050982) (CH) SINDELAR'S CLASH OF THE TITANS X BREADY TO RUMBLE DU CLAN DES NOUNOUS Né le 21/10/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 516 - CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 676 LOF:158946/17740) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X UN-AIR-DE-SAMSARA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 17/08/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - BARY DE L'ISLE DU PRE DE L'ARCHE (ID:250269500100452 LOF:152019/17138) UNGARO DU CLOS DES BLEUETTES X TENDER-MELODY DU PUY DORE Né le 22/06/2006 - Prod. Mme LILLE Jacqueline - Prop. M. RIVIERE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 518 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN (ID:250269800969289 LOF:154888/17674) UMBERTO DU CASTEL D'ARGENT X VANILLE DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme PROTIERE / LORNAGE - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
3e EXCELLENT | 519 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 520 - DICKENS DE LIXIE LOVE (ID:250269500213182 LOF:163642) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VANHISHIKHA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 26/04/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme HEGGERICK Valérie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - DJOUNA DU CLOS DE LA VIEILLE MAISON (ID:2GBU 003 LOF:020365) SCOTT DE LA MAISON DE PONT PIERRE X RACINE DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 14/09/2008 - Prod. M. MADRE Jean-Claude - Prop. Mme MADRE Carole |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 432 - DANDARA DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 928 LOF:000201/00046) (CH) RAJA DO ALVORADA X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Née le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 440 - DIXIT (ID:250268500082073 LOF:003208/00685) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Née le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 441 - DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS (ID:250268500170602 LOF:003389/00813) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 23/10/2008 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - GYPSY ROSE VAN FOLINY HOME (ID:BHMSAE LOSH:1030028) SAREDON SINATRA X BURNED ROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mme VEILLET Janine |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - JOY COSY VOM TRAJAN (ID:968000004114357 VDH:14/0001167) GRAF POLDY VOM TRAJAN X LESLEY BLACK PRINCESSE VOM LAERCHENBRUCH Née le 30/09/2007 - Prod. M. THOM Erwin - Prop. Mme DUPOUY Sylvie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - UBY-THE-BEST DES GEGUIS (ID:2DDH 877 LOF:008078/01791) GOYTRE ON A MISSION X NOEL JOYEUSE DES GEGUIS Née le 02/10/2003 - Prod. M. DE BELLESCIZE Gérard - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - ADELAIDE RED DU CLOS BONNEZEAUX (ID:2DWW 733 LOF:000524/00094) (CH) RUSTY X (CH) SANDY DU CLOS BONNEZEAUX Née le 26/03/2005 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Roger / DARDONVILLE M.-France - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 456 - CHIPIE DU BOIS DES CARNUTES (ID:250268500031926 LOF:018221) P-BROGTON JESTER X TAMTAM DU BOIS DES CARNUTES Née le 10/11/2007 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. M. THIBAUT Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - A GAME FROM MIVOIE DES GEGUIS (ID:2DDH 897 LOF:010981/02286) TABOULE X MISS GAMES DES GEGUIS Née le 10/04/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
2e TRES BON | 458 - CALIE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2FMN 238 LOF:017072/03116) UPPERCUT DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X U-K DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 22/03/2007 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. Mme PESSIOT Frédéric et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 459 - DELICE (ID:2FXM 425 LOF:019132) TABOULE X BEAUTY ON THE ROAD DES GEGUIS Née le 20/04/2008 - Prod. Mme DELARUE Clemence - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
NORFOLK TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - DJIPSY DES SABLES DU NORD (ID:250269602279097 LOF:000153) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Née le 09/06/2008 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme LESCURE Liliane |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - VOICE (ID:2EBP 157 LOF:019701/04468) RISKY BUSINESS DE CHAMPERNOUNE X SWANYE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme LEFEVRE - Prop. Mlle BONNET Frédérique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS (ID:2AYZ 815 LOF:003660/00581) (CH) GALLONDEAN GALACTIC STAR DOUGAL X (CH) MORHAN-MASSAI DU MAS SUMACS Née le 12/05/2001 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 465 - MORHAN DU MAS SUMACS (ID:VBE 079 LOF:003584/00552) (CH) GRAND CHEF DE L'ESTAUBE X (CH) HAVAN D'ARCIEUX Née le 16/12/1996 - Prod. Mme CLEMENCE Janine - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:2EML 527 LOF:048830/09908) NEWTON X ULANE (DITE TULIPE) DE LA ROBINIERE Née le 30/06/2005 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
3e EXCELLENT | 469 - CASSIDY DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269801119818 LOF:054510/10798) UN DES ELUCINES X VADROUILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. M. CHAUVOT Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT (ID:250269200136474 LOF:053462/10712) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 18/02/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
INSUFFISANT | 471 - DOUCETTE DE LA PETITE MENAUDIERE (ID:2FWS 470 LOF:056087) BAMBOU DE LA ROBINIERE X ANGE DU DOMAINE DES PETITS BOUCHONS Née le 22/02/2008 - Prod. M. CHATRIE Serge - Prop. M. CHATRIE Serge |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 479 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
2e TRES BON | 480 - DREAM'S GIRL (ID:250269602366768 LOF:010663) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X ARLEEN BROWN Née le 19/04/2008 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 481 - AUDI DI CASSA ARIANNA (ID:968000004349588 LOI:07/18138) ALPACINO DI CASSA ARIANNA X PERLA DI CASSA ARIANNA Née le 05/07/2006 - Prod. M. FAONIO RINO - Prop. M. GUZZO Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 482 - CAPRICE (ID:2FLM 430 LOF:007385/01777) ALDO X TIKI DE L'ANTRE DES DRUIDES Née le 01/05/2007 - Prod. M. RAZANAJAONA Eric - Prop. Mlle COUSIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - DRAGONE (ID:250269602484146 LOF:011126/02143) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X CHEERKA Née le 05/08/2008 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
ABSENT | 484 - DYNAMITE DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250269602524255 LOF:011275) ARICON THE DEVIL EYES X VOX POP OF BULL'S CITY Née le 08/10/2008 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. M. GUZZO Daniel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY (ID:528140000199773 NHSB:2585343) BRIDLETOWN STARFINDER X MIRRIN'S FAIRY NEVERENDING NOAH Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENDRIKS - Prop. M. MAZURE Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 496 - DELILAH DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801079800 LOF:005232/01351) BOEHRINGERS LORD NELSON X BARBRA ANN DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 497 - DEIKEE DU TEMPLE DES GREMLIN'S (ID:250269602332689 LOF:005229) KYLORDA KYNGE'S MAN X BIGUP Née le 02/03/2008 - Prod. Mlle CIPRIANI Corinne - Prop. Mme LALLEMAND Josette |
2e TRES BON | 498 - DOGA DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147663 LOF:006166) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 01/10/2008 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 499 - DOUCHKA DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602444257 LOF:006686) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 24/11/2008 - Prod. M. HOTZ David - Prop. Mlle ROILLE Célia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 507 - CINPICA DU PARC DE COMBREUX (ID:250268500014277 LOF:043910/07164) (CH) URUS OF CALLAGAN'S DOG X T'SPIRIT-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 29/07/2007 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. AURE Ludovic |
2e TRES BON | 508 - CLARA (ID:2FUK 420 LOF:044021/07299) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X SHAINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 26/08/2007 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. PROSPER Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 509 - BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE (ID:250269800888278 LOF:037800/06641) AXT OLD BLUE FAMILY X UTOPIA DES FREEDOM FOREVER Née le 11/09/2006 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme GILBERT Lydie |
3e EXCELLENT | 510 - BRAVEHEART OF COWBOY MEMORIES (ID:2EWH 114 LOF:035611/06186) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X REVLON DU PARC DE COMBREUX Née le 22/06/2006 - Prod. Mlle DAROUX Magalie - Prop. M. AURE Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - GRIMLOC'S DIPPITTI DOO DA (ID:144444561A AKC:RN 063593/03) GRIMLOC'S DUKE X GRIMLOC'S SAR-N-DIPPITTI Née le 26/05/2004 - Prod. M. HARMS Glenn - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
1er EXCELLENT CACS | 512 - S'NEUSKY PERSPECTIVE SHADE BACCARA (ID:2BSF 969 LOF:012607/02738) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme DA SILVA Nathalie - Prop. M. MANGOU Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 513 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 514 - DAISY-DEE OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602588583 LOF:050983) (CH) SINDELAR'S CLASH OF THE TITANS X BREADY TO RUMBLE DU CLAN DES NOUNOUS Née le 21/10/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 522 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - BELLADONE DE LIXIE LOVE (ID:250269500123530 LOF:154480/29153) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VALLARI DE LIXIE LOVE Née le 23/09/2006 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
EXCELLENT | 524 - CALI DU HAUT MARAIS (ID:2FST 254 LOF:158866/29517) ULTRA DIAMOND BLUE D'OUTREMONT X U'MAGE-YORK DE LA VALLEE SACREE Née le 12/07/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
4e EXCELLENT | 525 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 526 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - CRYSTALE-PALACE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602019068 LOF:158310/30470) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/02/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 528 - DARLING DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602469947 LOF:165180) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/08/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LORIN Réjane |
2e EXCELLENT | 529 - DIAMOND LEGEND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268500087844 LOF:163271) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X TAYLOR DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
4e TRES BON | 530 - DOLYE DE LIXIE LOVE (ID:250269500213204 LOF:163644) ULYSSE DE LIXIE LOVE X VANHISHIKHA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/04/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme SEGRETAIN Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |