Nombre de chiens inscrits : 318 Nombre de chiens jugés : 297 ( 6,60 % d'absent ) 49 CACIB - 32 RCACIB - 53 CACS - 30 RCACS 210 Excellent - 49 Très bon - 7 Bon 24 Très prometteur - 3 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er BON | 169 - DAKAR LUTHERKING DES FIERS BRIGANDS (ID:250269801134897 LOF:080771/10517) U'SHAFTON UTHERKING VON RAUBERSTOLZ X V'LEILA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 17/02/2008 - Prod. Mlle HUMENRY Cécile - Prop. M. FAUSTIN-LEYBACH Tony |
OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 170 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PUPPY MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 171 - D'KEURT DE LA PETITE BARONNIE (ID:250269602516791 LOF:081720) SERGIUS-ALEKSANDRIJA OAZIS OPEN SOUL X VANKA DE LA PETITE BARONNIE Né le 16/10/2008 - Prod. Mme MOUREAU ZULIAN Déborah - Prop. Mme IZAC Claire |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 174 - BRETT-BYRON DE FURIOSO (ID:2FAM 992 LOF:078843/10457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ONEY BEE DE FURIOSO Né le 19/05/2006 - Prod. M. PARIN Gérard - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 177 - COUP D'COEUR DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FLF 106 LOF:019522/01804) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 12/04/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
CHAMPION MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 178 - VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DYL 404 LOF:018293/01698) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 15/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 181 - ATOLL DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2ENA 194 LOF:018622/01729) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Né le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
2e EXCELLENT | 182 - ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN (ID:250269800300004 LOF:017406/01613) PISTOU DU CASTEL DE MAGELLAN X REINE DE LA LUNO DUNE Né le 15/02/2003 - Prod. Mme CHAUFRUT Eliette - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 185 - COME BACK DU BUJOL (ID:2FUG 969 LOF:015701/02573) ALDO MACCIONE DU BUJOL X (CH) UNABELLA DU BUJOL Né le 01/10/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
OUVERTE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 186 - COCHISE DU BUJOL (ID:2FUG 947 LOF:015663/02574) UNGARO DU BUJOL X REJANE DU BUJOL Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
ABSENT | 187 - SCAPMAN'S VICEMAN (ID:250269600418198 LOF:014955/02510) (CH) GREGO DE PICHERA X (CH) SLOANE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er TRES BON | 191 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 192 - DAN DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602360351 LOF:018598/02647) CROM DU CLOS DE LAVARAY X UNA DU DOMAINE DE PIERREMARIE Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. M. LIGAUD Didier |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 195 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 196 - DIEGO DE LA HAUTE GYE (ID:250269801212534 LOF:015736/02307) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X VIV DES LANDRYS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 198 - CASIMIR DE LA HAUTE GYE (ID:250269801135733 LOF:015442) VISON DE LA HAUTE GYE X TENDRESSE DE LA HAUTE GYE Né le 23/10/2007 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 201 - CYBER STORM Z DIXIE (ID:956000001007807 LOF:015940/02228) XPRESSO Z DIXIE X NOBLE MONUMENT'S CZECH CHALLENGER Né le 10/12/2007 - Prod. Mme SINDELAROVA Michala - Prop. Mlle CHAUFOURNAIS Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 202 - ARAM DU COLLIER ROUGE (ID:2EKF 232 LOF:014285/02064) TAZ (DIT DOUDOU) DU MAS DE BROUSSE X POLKA DE NADOR CLEVILLE Né le 11/03/2005 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. Mme BAREYT Annie |
SCHNAUZER NAIN Blanc CHAMPION MALE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 203 - ZORASTER V.'T HAGEDOORNTJE (ID:528140000214988 NHSB:2586494) ESPECIALLY FOR US OF ROXY'S PRIDE X MADE IN SPAIN QUILATE Né le 27/11/2005 - Prod. Mme BLOM-VAN TUSSENBROEK - Prop. Mme BLOM-VAN TUSSENBROEK |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - SMEIL JUODASIS FAVORITAS (ID:0404 LSVK:CRT 0404/08) (CH) ARBAT BAHRAI X STELLA IZ GRADA PETROVA Né le 17/06/2008 - Prod. Mme VOLODKO Zana - Prop. M. Mme TZSCHOPPE Gorg et Gundula |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge () | |
ABSENT | 206 - DIAMANTE PERRO DEL CHACO (ID:250269602143986 LOF:014233/01660) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
OUVERTE MALE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - CAIRO DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269602003155 LOF:012999) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X VOODOO DE LA BLANCHE ESPERANCE Né le 26/01/2007 - Prod. M. BOURDEL Jérôme - Prop. Mme BRIAULT Marjorie |
JEUNE MALE Juge () | |
2e TRES BON | 208 - DIOGO EL GUAPO-TABACO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602310758 LOF:014687) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Né le 13/04/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle TOURON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 210 - DENVER DES PALOUDJE (ID:250269602552038 LOF:015104) A' FUEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ARIANA DES LOUPS DE L'AUBE Né le 16/09/2008 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. PILAETE Aurélien |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 215 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 216 - BELLSHOU DOM PERIGNON (ID:643098100003185 LOF:020556/02573) MIDNIGHT MUSIC EMPERATOR BONAPARTE X DYANA POLARIS Né le 22/08/2006 - Prod. Mme MINYAKOVA Anna - Prop. Mme FOURRE Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACIB | 217 - CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700309498 LOF:021089/02752) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X (CH) TEIWANE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 218 - SO-FI'S CHOICE TO HAVE MORE FUN (ID:528140000111992 NHSB:2492040) (CH) DYNAMITES JUST FOR THE FUN OF IT X K'OENG FOE TSE'S XIE YOU Né le 02/02/2004 - Prod. M. MINNE Esmae - Prop. M. MINNE Esmae |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 219 - HINSHI OF DYNASTIE HAN (ID:981100000377561 LOSH:1047882) AIWA DE LA DYNASTIE HAN X REVELATIONS MY LITTLE BIRD Né le 09/07/2008 - Prod. Mme ALBESSARD Viviane - Prop. Mlle BOEZIO Ornella |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 220 - DIDEROT DES CHANDAGUERES (ID:250269801305255 LOF:021828/02955) BOUDDHA DE DAME NATURE X CHINESE SHANON DE L'ILE AUX LAMENTINS Né le 24/09/2008 - Prod. Mlle LE COURIC Stéphanie - Prop. Mme JUNGLIM Micou |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - CHERKANN DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2FRH 970 LOF:131465/19588) ATHOS DU CLOS DES GRIFFITHIS X ARKANE DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 19/06/2007 - Prod. M. Mlle BAUDOUIN Yannick / GOUJON Odile - Prop. Mlle MERIEN Aurèlie |
OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 234 - BMW DE LA DEMEURE ANDARDAISE (ID:250269600870807 LOF:128630/19012) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X TANIA DE LA TOUR COURONNEE Né le 04/07/2006 - Prod. M. WOUENZELL David - Prop. M. BILLY Geoffrey |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - DEAMOND DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2GCU 743 LOF:133988) ULYSSE DU DOLON X TESS Né le 23/10/2008 - Prod. M. Mme FOURMAUX Romuald et Dolorès - Prop. M. Mme ROGER Richard et Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 239 - CAPTAIN COOK DIAZ DU MONT DOUX (ID:250269600986414 LOF:129720/19264) CHATO VON DEN CHATOS X CAMERONDIAZ DE JOANXICHCAN Né le 12/01/2007 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. BRUNET Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 240 - VAN DAMME ANDERSON DU MONT DOUX (ID:2DLS 631 LOF:122596/18283) BRAHMS VAN SAPHO'S HOEVE X (CH) PAMELA ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Né le 20/01/2004 - Prod. M. DUNAUD Stéphane - Prop. M. VANDAMME Alain |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 244 - ASKLEPIOS D'ISKANDAR (ID:2EWH 387 LOF:066288/08639) VELIAM-SHAAD DES TERRES DE LA RAIRIE X THEA D'ISKANDAR Né le 20/11/2005 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 249 - CASSIAN DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158801 LOF:068725/08904) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Né le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme VARENGUIN-LEMOINE Marie-Luce |
2e EXCELLENT | 250 - DEMETRIUS D'ISKANDAR (ID:2FXN 234 LOF:069443/08934) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 251 - ARTEMIS DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2ENJ 871 LOF:065875/08581) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Né le 13/06/2005 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme GREMILLET Sonnia |
2e EXCELLENT | 252 - CYMRA DU BOSQUET PRIEUR (ID:2FKK 311 LOF:068479) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VIRGINY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 16/03/2007 - Prod. M. Mme GAYTON - Prop. M. VINAIS Denis |
CHAMPION MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 253 - BELENOS D'ISKANDAR (ID:2FCZ 585 LOF:067268/08724) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DUTHEIL-MERAT Bénédicte |
1er EXCELLENT | 254 - VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269800589007 LOF:063879/08474) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TOSCANE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 28/06/2004 - Prod. M. DELANNOIS Jean-Pierre - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 255 - DHANANJAY-NUTTAH DE MILANTOSA (ID:250269400172894 LOF:069438) BANDITO DES TERRES DE LA RAIRIE X UDRISS DU DOMAINE DES ETENDUES SAUVAGES Né le 12/03/2008 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. Mme BLEY Betty |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - BEDWYR DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600913556 LOF:067505/08822) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 263 - DAOUD D'ISKANDAR (ID:2FXN 232 LOF:069441/08945) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 264 - DJAIHOUN D'ISKANDAR (ID:2FUF 851 LOF:069613/08978) BELENOS D'ISKANDAR X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme IFERGANE Bernadette |
PUPPY MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - DAHOUK DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602214575 LOF:070406) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR (DITE URSULE) Né le 02/11/2008 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 268 - C'ADES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602024533 LOF:068290/08892) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Né le 25/01/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. PASQUIER Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 269 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
JEUNE MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 270 - D'AUSTIN DU USSELSKIRCH (ID:250269801145217 LOF:069785/08977) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/03/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
PUPPY MALE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 271 - DARIUS DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602445824 LOF:070258/09106) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme LAZENNEC Florence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 275 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
3e TRES BON | 276 - CAIZER VON ONE EMMY (ID:250269602182726 LOF:074715/08615) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X ULTIME ONE Né le 01/08/2007 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 277 - CID DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 104 LOF:074524/08459) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
OUVERTE MALE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 278 - CUZKO DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FHF 472 LOF:073055/08457) COBRA V.H. FALCONSNEST X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
TRAVAIL MALE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 279 - BARABASSE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049206 LOF:071921/08417) RINGO 'CRNI LOTOS' X (CH) PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUPUY Didier |
3e EXCELLENT | 280 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 281 - CHONN VOM HAUSE MAN (ID:250269602176251 LOF:075773/08536) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V.H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
CHAMPION MALE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 282 - TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600081079 LOF:051250/06275) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Né le 30/08/2002 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - DALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500131960 LOF:076571/08821) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHOULER Mekki |
2e TRES BON | 284 - DRAKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500133894 LOF:076782/08952) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 06/08/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LE NOBLET Didier |
PUPPY MALE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 285 - DAKAR DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801231397 LOF:EN COURS) VALKO DES GUERRIERS PACIFIQUES X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 26/09/2008 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. MARTIN Pierre-Jean |
TRES PROMETTEUR | 286 - DJUKE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602465848 LOF:077316) VICO DU PAYS DES MESANGES X VULCANE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle M. RIGUET Aline / MORIN Vincent |
TRES PROMETTEUR | 287 - NILO VON DER SCHERAU (ID:276097200906355 VDH:ADKR 117042) EXEL VOM WEISSEN SCHWAN X ZENCY VON DER SCHERAU Né le 17/09/2008 - Prod. M. KILMER Bernd - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 307 - VIGO OF THE LITTLE SIBERY (ID:250269600480684 LOF:000081) SAMBO DES CADEOUS DES TROIS PIGNES X MATA-HARI DE ALMALLUTX Né le 03/10/2004 - Prod. M. BRENIER Sébastien - Prop. M. HARY Damien |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er TRES BON | 308 - FENRIS DORAMUS (ID:250269801270550 LOF:001831/00237) (CH) WOO-DOO SHOW XANTI LAND X (CH) TABORA XANTI LAND Né le 27/07/2008 - Prod. M. KALICKY Andrzej - Prop. M. PACAUD Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - CAOLAN DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602142355 LOF:013970/02406) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 316 - CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA (ID:250269602168385 LOF:013800/02367) DILLEN VAN DE PATERHOEK X ULYA Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle DE CLERICO Pascale - Prop. Mme DESMEDT Anne |
CHAMPION MALE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 317 - ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269600497241 LOF:011485/02015) UGUY DU PAYS GLAZICK X TIZZY OUZOU Né le 27/01/2005 - Prod. M. ARDECHE Renaud - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
JEUNE MALE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602320136 LOF:014623/02499) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 26/04/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme BRAULT Fabienne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 324 - CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602199782 LOF:011001/02058) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
TRES BON | 325 - DOUBITCHOU OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269500180723 LOF:010609/02411) LA CHATA QUITE-WHITE X AURA DU MANOIR DES JASSINES Né le 13/01/2008 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. Mlle BARBEY Sarah |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 326 - GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100000598717 LOF:011860/02056) (CH) EMERSON X ENILUAP CHARLOTTE Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. DALI Hichem |
2e EXCELLENT | 327 - LEMONVOM DULCE AMIGO (ID:348098100135889 MET:5844/07) CLASSIC ARMANI X LEMONVOM MARMOL MARIPOSA Né le 01/10/2007 - Prod. M. ZARKA Lazslo - Prop. Mme HEMMERYCKX Frieda |
BON | 328 - RESIDENT BULL'S GUESTGHOST (ID:981100000053006 LOSH:1029304) (CH) CAPTAIN HUDSON WITH MYSTYLE X RESIDENT BULL'S EXTRAICED Né le 29/07/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 329 - CICERON DE WINOOKA (ID:250269602048412 LOF:009511/01904) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X VINNIE DE WINOOKA Né le 07/03/2007 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. Mme MIGUET Laurent et Danielle |
3e EXCELLENT | 330 - CLOVIS ARNOLD DE MONT REBELLIS (ID:250269800997339 LOF:009432/01886) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X ULHANE DES WONDERFULS BULLS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme BRAULT Fabienne |
EXCELLENT | 331 - CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602027674 LOF:009994/01939) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
4e EXCELLENT | 332 - KELLOE CREDIBILITY (ID:981098100326565 KC:AG00914901) (CH) NEWROCK RASPUTIN X KELLOE KISS Né le 28/11/2005 - Prod. MM. BRUTON / Mc HALE - Prop. Mme CATELAN Delphine |
TRES BON | 333 - RESIDENT BULLS GAYGEORGE (ID:981100000048018 LOSH:1020977) (CH) HOBTOP ICED DIAMOND X VERY BAD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 09/02/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle NORMANT Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - SAQQARA'S COMEBACK (ID:2FVX 041 LOF:010351/01991) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Né le 05/10/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION MALE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 335 - CUBITUS DE WINOOKA (ID:250269602054553 LOF:009512/01905) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X VINNIE DE WINOOKA Né le 07/03/2007 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent |
1er EXCELLENT RCACIB | 336 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 337 - BRITISH GLADIATOR I AM A LEGEND (ID:348098190033394 MET:0382880) (CH) SOTAKAL JEREMY FROM BRITISH GLADIATOR X SOTAKAL LISA Né le 02/06/2008 - Prod. M. VIRAG Janos - Prop. Mme CATELAN Delphine |
2e EXCELLENT | 338 - BULLBUMPKIN'S DUDLEY (ID:250268500075609 LOF:010788/02095) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X BULLBUMPKIN'S AIDA Né le 06/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mme BEAUVAIS Anne |
1er EXCELLENT | 339 - DUR A CUIRE DE LA CITE DES VENETES (ID:250269500182819 LOF:011026/02207) CIAKI X VODKA POMME Né le 02/04/2008 - Prod. M. Mme KERINO Jean-Michel et Laurence - Prop. Mme KERINO Laurence |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 353 - BAILEY VAN DEN FLOWERFARM (ID:528140000302529 NHSB:2680350) TRUST DES JARDINS D'ATLANTIS X FLEUR Né le 18/11/2007 - Prod. M. NIEMAN - Prop. M. PARROTT Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 354 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 357 - DASHING-DARCY BRULLEMAIL (ID:250268500035262 LOF:003467/00712) (CH) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X (CH) MESSIAHS OLV TRUE LOVE Né le 16/01/2008 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 360 - CARL (ID:250269801120362 LOF:013667/01478) PASCAL X APPLE DE GENEVAYSE Né le 19/11/2007 - Prod. M. LOUBAT Alain - Prop. M. Mlle ROMANO Antonio / MAISONNAS Anaïs |
TRES BON | 361 - CAYAK (ID:250269801029815 LOF:012691/01393) AMIRAL II D'ALASSEA SEREGONE X UTHA DES P'TITS LIHOU Né le 15/06/2007 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
BON | 362 - CHABAL (ID:250268500031687 LOF:013289/01491) LUDWIG X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 03/09/2007 - Prod. Mme BEAUVERY Rebecca - Prop. M. BABINAULT Clément |
2e EXCELLENT | 363 - COLOSSE (ID:250269602205126 LOF:013234/01456) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
3e EXCELLENT | 364 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 365 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
4e SUFFISANT | 366 - CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 220 LOF:012086/01344) (CH) PASCAL X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 27/02/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DUVEAU Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500161888 LOF:012366/01384) (CH) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X (CH) FURIA Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
3e TRES BON | 368 - VANGOGH (ID:2DXF 738 LOF:007819/01347) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Né le 20/07/2004 - Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. M. DESCAMPS Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 369 - BASTOS (ID:250269500111862 LOF:010401/01172) (CH) PASCAL X (CH) FURIA Né le 19/07/2006 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB | 370 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e TRES BON | 371 - CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250268500020194 LOF:013772/01486) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X DYVA DES PRES DE COURIERE Né le 20/12/2007 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. M. DUVEAU Laurent |
TRES BON | 372 - D'ENKI DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801272723 LOF:015658) CUPIDON X BOXY DES GARDIENS DES IFS Né le 10/08/2008 - Prod. Mme BLONDEAU Céline - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
1er EXCELLENT | 373 - DI'CAPRIO (ID:250269602284172 LOF:014245/01750) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Né le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
3e EXCELLENT | 374 - DJOUKEL (ID:250269801217710 LOF:014945) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 375 - DON-JUAN DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801217213 LOF:015025/01615) VANGOGH X URKA Né le 23/04/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. DESCAMPS Marc |
TRES BON | 376 - GUARDIANO DEGLI ANGELO HERO (ID:528140000312667 NHSB:2694696) GENESIOSTEEWE X SIMONA Né le 05/03/2008 - Prod. M. ZOETEMELK - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 377 - DIABOLO (ID:2GEH 205 LOF:015373) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 30/09/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. ROUDIER Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 378 - DIMARO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602500719 LOF:016029) (CH) BASTOS X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/09/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 397 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge () | |
ABSENT | 398 - ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600604362 LOF:034524/05377) NEUF MERMAID VICTOR X RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 12/03/2005 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme VALLEE Céline |
ABSENT | 399 - ANGKA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269600603401 LOF:034525/05351) SKIPPER'S DARK ANGEL X SUSIE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 18/03/2005 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. FOUILLET Vincent |
EXCELLENT | 400 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
BON | 401 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
3e EXCELLENT | 403 - CHENANDOAH DU LAC POWELL (ID:250269801086978 LOF:037881/05695) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mlles CHANUT Catherine / MERLE Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 404 - VAROG DE LA POMMERAIE DU JET (ID:2EEW 951 LOF:033980/05312) SKIPPER'S DARK ANGEL X THIN LIZZY DE LA POMMERAIE DU JET Né le 11/11/2004 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
4e EXCELLENT | 405 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACIB | 406 - FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER (ID:756098101145077 LOF:036145/05238) DARBYDALE'S SMART ALEC X ANY CHANCE FOR YOU Né le 29/11/2004 - Prod. M. SALINA - Prop. M. LE REST Patrice |
JEUNE MALE Juge () | |
2e EXCELLENT | 407 - DALI DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200120716 LOF:039139/06166) VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 11/01/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. DESCHEEMAEKERE Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - DARK ANGEL DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269602513497 LOF:040173/05984) NEWF MERMAID FJORD X BLUE-VELVET DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 14/08/2008 - Prod. M.Mme Mlle DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
3e BON | 409 - DOMY DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801213464 LOF:039583) VELOURS DU DOMAINE DU VAL DE BRENNE X RASCASSE DU VAL DE LA DURDENT Né le 28/03/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle CHAPILLON Catherine |
PUPPY MALE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 410 - VALLIS MADEA DANILO (ID:250269604113929 LOF:040642/06165) YOSCHI BRUCE V. ELSTERUFER X VALLIS MADEA AGUA CLARA Né le 12/11/2008 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. Mme REYT Chrystelle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 420 - BOUGGY DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892965 LOF:002541/00468) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme LEMAN Colette |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 421 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - AMYLTON DU DOMAINE JARETTE (ID:250269600600356 LOF:002348/00441) AARON VOM YORKER SEE X POUCHKA DU MONT CHATAIN Né le 25/03/2005 - Prod. Mme MINOT Justyna - Prop. Mme BENOIT Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 423 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 428 - CREME KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602111125 LOF:025560/04729) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 10/07/2007 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. Mme GUSTEAU-BARTH Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 429 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
EXCELLENT | 430 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
3e EXCELLENT | 431 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
EXCELLENT | 432 - COSMOS DU CLOS DES GRES (ID:250269801009987 LOF:024699/04706) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X ULLA DU CLOS DES GRES Né le 07/03/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme PUYO Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 433 - URS DU DOMAINE DU FOAL (ID:250269700077403 LOF:020962/04098) RAHAN DU CLOS DES GRES X ORNELLA DU DOMAINE DU FOAL Né le 03/12/2003 - Prod. M. Mlle PAGES Laurent / LAMY Gaëlle - Prop. Mme FOURNIER Frédérique |
VETERAN MALE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
ABSENT | 434 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
MATIN DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 440 - CACO DE CANTARRANAS (ID:981098100942955 LOF:000233/00034) (CH) LOLO DE LA TAJADERA DEL RIO ROY X OLENA DE EL PASO DEL OSO Né le 04/11/2007 - Prod. M. FONT SANCHEZ Ramon - Prop. Mme BELIN Martine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 442 - VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800051603 LOF:025804/02870) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long VETERAN MALE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 449 - SO-EASY (ID:2BLY 602 LOF:018104/02198) EASY-RIDER VOM IRMENGRUND X PALME DU GRANIT MASQUE Né le 06/10/2001 - Prod. M. PERIGAULT Michel - Prop. Mme HIMMER Jeanne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 453 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
2e EXCELLENT | 454 - CASHMERE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2FTY 313 LOF:034938/04861) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 06/10/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
4e TRES BON | 455 - CHAITAN DES TERRES DE GROIE (ID:250269602103659 LOF:033610/04719) TITAN DE WANNENDOBEL X ANDORA DES ROCHES DU METTEY Né le 13/07/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. M. Mme DELAUNAY Jonathan / METAYER Karine |
3e TRES BON | 456 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES BON | 457 - ALEX DU MOULIN DES CREUZOTS (ID:250269800821817 LOF:027012/04288) TWAIN X SILENE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 08/05/2005 - Prod. M. DUMOULIN Louis - Prop. M. Mme BONNIN Jean et Nadine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 458 - BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800991013 LOF:030957/04308) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/04/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 459 - BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800885419 LOF:030961/04307) TOM POUCE DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/04/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
3e EXCELLENT | 460 - BENGY DE TACHEN GLAZ (ID:250269600762180 LOF:029301/04324) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VOYNA DE TACHEN GLAZ Né le 28/01/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
ABSENT | 461 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
4e EXCELLENT | 462 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
TRES BON | 463 - FIDEL VAN'T MAROYKE (ID:BHMCXB LOSH:1004244) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X BRITNEY VAN'T MAROYKE Né le 01/10/2006 - Prod. M. MOREAU Ronny - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 464 - DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 011 LOF:036097/04996) (CH) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VELLEDA DU ROYAUME DES REVES Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
TRES BON | 466 - DARTAGNAN DU COPAIN FIDELE (ID:250269500199833 LOF:035505/04965) URBAN X THALIA DE VIGEE D'ARGUI Né le 07/01/2008 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. Mme DINOCHEAU Fabrice |
TRES BON | 467 - DINGLE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500068846 LOF:035937/05015) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. HEURTIN Francis |
4e TRES BON | 468 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 469 - DOUGHTY DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500204198 LOF:036470) VOODY X ESTER Né le 20/03/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. PENICHOU Florian |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 470 - DA VINCI DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801284397 LOF:038533) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X BOHEMIAN RHAPSODY DU MAS SAGRE SULOU Né le 16/10/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
ABSENT | 471 - DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801285383 LOF:037914/05176) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 172 - VAHIA VON ZIRPEN (ID:250269800654032 LOF:076808/12340) DARIUS DEL MEDIANO X IRINLAND PORTOFINA PILATUS Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 173 - DOUCHKA DES FIERS BRIGANDS (ID:250269801134994 LOF:080767) U'SHAFTON UTHERKING VON RAUBERSTOLZ X V'LEILA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 17/02/2008 - Prod. Mlle HUMENRY Cécile - Prop. M. AMIRAULT Adrien |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 175 - DECA DU CARRE DES GITANES (ID:250268500080351 LOF:080997/12402) RAMONBURG'S CHINJI X ALMA Née le 12/04/2008 - Prod. M. BROECKAERT Jérôme - Prop. M. HUET Sébastien |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 176 - DUFFYCO'S THEMIS (ID:276098102224399 VDH:08DP03001785) LILLA ENEBYS LEONARDO X DUFFYCO'S LUCCA Née le 01/01/2008 - Prod. Mme HERTZSCH Helga - Prop. M. LEMBLE Jean-Claude |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 179 - BCBG DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FCF 396 LOF:019030/02941) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X VEDHAUGE ELVIRA Née le 17/05/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. CHEVALLIER Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 180 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - DIS-MOI OUI DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FZM 418 LOF:020247/03233) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Née le 26/06/2008 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. CHEVALLIER Thierry |
2e EXCELLENT | 184 - DOLCE VITA DE LA LUNO DUNE (ID:250269602410557 LOF:020020/03061) CARAMEL DU CLOS DES GRIFFITHIS X AURORE DE LA LUNO DUNE Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
ABSENT | 188 - CHIMENE DE LA ROSE D'ELOUAN (ID:250269602299063 LOF:015692) RUSTY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X VISTA DES REGAIRES Née le 25/12/2007 - Prod. M. ROSIER Frédéric - Prop. M. ROSIER Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 189 - CALPE DU BUJOL (ID:2FLT 679 LOF:015567/02800) UNGARO DU BUJOL X (CH) TOOTSIE DU BUJOL Née le 12/04/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
ABSENT | 190 - CHAISNHA DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2ELX 211 LOF:015485) SHERLOCK HOLMES DU CLAIR CHENOIS X ELLE THOUERIS VON AMBER Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MACE Françoise - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 193 - CHOMEY DU RIPPELSHOLZ (ID:250269602240996 LOF:018503) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X TAKE'SHITA DU RIPPELSHOLZ Née le 29/10/2007 - Prod. Mme SELTZ HALTER Jeannette - Prop. M. CHEVALLIER Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 194 - UNA DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2CUG 358 LOF:017483/02603) OURAL DU DOMAINE DE PIERREMARIE X RAPSODIE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 15/01/2003 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre - Prop. M. LIGAUD Didier |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - BABY BLUE KNIZETE STERNENHOCHA (ID:972000000822325 L.O.:6636) CHAR N'CO ONE MORE FOR THE ROAD X ALTAGRACIA CARBONEUM Née le 02/04/2008 - Prod. Mme CECHOVA Katerina - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POIRIER Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 200 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - VINJA VON DEN TORFMOORSEEN (ID:276097200694835 VDH:KFT 17/0002258) BARBI S BRONICH TALISMAN X NASTJENIKA VON DEN TORFMOORSEEN Née le 23/02/2007 - Prod. Mme TZSCHOPPE Gundula - Prop. M. Mme TZSCHOPPE Gorg et Gundula |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 211 - DEA DIA PERRO DEL CHACO (ID:250269602282129 LOF:014234/02109) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 15/02/2008 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 212 - CHIMPANA MAPU KEWA (ID:977200005477648 LOF:014891/02020) ARAUCANO DEL DO YEL X LUNA LLENA DE VERDES PAMPAS Née le 08/01/2007 - Prod. M. Mlle GIROTTI José / HUGONET Alexandra - Prop. M. PILAETE Aurélien |
CHAMPION FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT RCACIB | 213 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mmes COMBIS Marie-Hélène / LEROUX |
FILA BRASILEIRO CHAMPION FEMELLE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 214 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 221 - ERVIN'S HAPPY HOUSE WORLD WINNER (ID:978000000887654 KUE:EST 00404/08) KHAMBALIQ MARGEM HOT STYLE X ERVIN'S HAPPY HOUSE NIGHT PASSION Née le 05/12/2007 - Prod. Mme KOUGIJA - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 222 - ANISSE SWANN DU FERRAILLON (ID:250269600749392 LOF:017733/03343) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 22/11/2005 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
3e EXCELLENT | 223 - ANOUCK DE DAME NATURE (ID:250269800851451 LOF:018160/03707) STONEYS ICE LEAGUE X VICTORIA DE DAME NATURE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle SIFOUANE Genny |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 224 - BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700380655 LOF:019693/03723) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X VILNIUS DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/10/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
4e EXCELLENT | 225 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 226 - DIAMANT BRUT ROUGE DU FERRAILLON (ID:250268500067391 LOF:021264/03880) BELLSHOU DOM PERIGNON X UNIQUE Née le 18/03/2008 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme MARIN Catherine |
ABSENT | 227 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
3e EXCELLENT | 228 - D'ZAZOU DE LA PETITE CANTATE (ID:250269602429061 LOF:021664/04011) ATHOS II DE LA PETITE CANTATE X VICKIE DU HAUT PACQUIS Née le 25/07/2008 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mme MARIN Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - MISTERIYA DEL ESTO OIKUMENA CHERNYI CHIZH (ID:643098100045954 RKF:2304791) CHERNYI DUKE ELLINGTON X CHERNYI CHIZH MOONSHINE Née le 22/04/2008 - Prod. Mme CHERNOVSOVA Tatiana - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 230 - DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602502475 LOF:022185/04016) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme FOURRE Dominique |
ASSEZ PROMETTEUR | 231 - DIU-MING TY KOAN KY (ID:250269602540500 LOF:021782/04035) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X CHERNYI-CHIZH GABI Née le 21/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mlle ARGENTON Stéphanie |
INSUFFISANT | 232 - DUBAI DE VILODEN (ID:250269500213823 LOF:021836) VICTOR DU MOULIN DE SORE X BB CHATAIGNE DES RIVES DU YANG TSE KYANG Née le 20/09/2008 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mlle FOUCAULT Vanessa |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 237 - CREA DES GORGES D'HERIC (ID:250269602143209 LOF:130601/22437) BURTON DES GORGES D'HERIC X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 09/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 238 - DELTA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FWS 186 LOF:132888) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X SAMBA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 17/05/2008 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. THOMAS Benoît |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 241 - BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND (ID:2FGJ 983 LOF:129408/22296) UCELLO DU DOLON X TESS Née le 26/11/2006 - Prod. Mme M. FOURMAUX Dolorès - Prop. M. FOURMAUX Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - CARLA BRUNI DIAZ DU MONT DOUX (ID:250269600990285 LOF:129716/22403) CHATO VON DEN CHATOS X CAMERONDIAZ DE JOANXICHCAN Née le 12/01/2007 - Prod. M. DUNAUD Stéphane - Prop. M. VANDAMME Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN RAAMSDONK Victor A. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 243 - DAKOTA (ID:250269801160663 LOF:132774) VIGEOIS DU DOMAINE DE LA VALADIERE X BALIE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 30/04/2008 - Prod. M. MARATIER Julien - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 245 - CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:2FJV 640 LOF:068702/11469) (CH) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UNE-DE-MAI DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 11/08/2007 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. KEM Bernard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 246 - CESARINE D'ISKANDAR (ID:2FTJ 940 LOF:068846/11489) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme JOSSET Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 247 - CASTA DIVA DES PETITES VERNIERES (ID:2EWL 828 LOF:068623/11443) BOURBON DE VINAZAS X SCHOENBRUNN DES PETITES VERNIERES Née le 21/04/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 248 - DYNASTY DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 938 LOF:069374) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X JOSEFINE BOCCA D'TIGRE Née le 08/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 256 - COKOMO LA BAMBINA DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:250269200127812 LOF:068866/11474) (CH) DEVIL-N DEL NORD OUEST X (CH) U-EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 02/09/2007 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - ALADINE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:2DYD 819 LOF:065525/10974) SCAR DES TERRES DANOISEES X PUSCHKINIA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 24/04/2005 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme BODILIS Lisa-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 258 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 259 - DIVINE BLACK DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250269602359753 LOF:069736/11609) VERY BLACK DES HABITS ROUGES X TRISKA DE LA TOUR DU DAUPHINE Née le 11/04/2008 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. PASQUIER Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - D'ANGEL DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 135 LOF:070197/11794) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. BORDAS Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 261 - DIANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602428846 LOF:070264/11791) MYLORD VON SCHLESIEN X VENCE DE ROC-MANOIR Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er TRES BON | 266 - DUBAI DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801168050 LOF:069401/11604) BANDITO DES TERRES DE LA RAIRIE X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme GREMILLET Sonnia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 267 - ATLANTIS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600573842 LOF:065007/11143) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X THELIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 272 - CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269602202819 LOF:069292/11493) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VIOLINE DE MONTBREUIL Née le 26/10/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme COTEL Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANDONI Guido (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 273 - CHANA DU USSELSKIRCH (ID:250269602117205 LOF:068657) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 28/06/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 274 - CHEMSY BLUE DES GARDIENS DE LA CITADELLE (ID:2FNW 144 LOF:068408/11472) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X URCHIN BLUE DE LA HAUTE FOUGERE Née le 23/04/2007 - Prod. Mme BLEY Betty - Prop. Mme BLEY Betty |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 288 - CASSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 594 LOF:074541) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. DOUADY Jonathan |
1er TRES BON | 289 - CIAM DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021877 LOF:074711/10702) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
2e TRES BON | 290 - CLUMSY DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FPF 591 LOF:074540) ALDO VOM HAUSE MAN X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 291 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
TRES BON | 292 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
TRES BON | 293 - BE-BOP (ID:2EYN 576 LOF:068984/10188) SLIPPER DU FOYER ARDENT X SAIGA DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme DOREMUS Fabienne - Prop. Mme GIL Pascale |
4e EXCELLENT | 294 - BOOGIE DE LA FORCE TENDRE (ID:2FAL 655 LOF:071099) VOLF VOM DER GLUCKEN X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
3e EXCELLENT | 295 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - BYSTRA VON BENITSKY (ID:250269800919170 LOF:068635/10392) (CH) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X (CH) R'EMY VOM LOWENHERZRITTER Née le 23/01/2006 - Prod. M. DA SILVEIRA Michel - Prop. M. DA SILVEIRA Michel |
2e EXCELLENT | 297 - CIRA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500131918 LOF:074441/10532) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Née le 26/04/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. MARTIN Pierre-Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 298 - A'LEYA DE LA FORCE TENDRE (ID:2CGH 968 LOF:065932/09619) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 04/06/2005 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. WATHELET Julien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 299 - VICA VOM HAUSE ANIN (ID:250269700274093 LOF:076061/10323) FILOU VOM RAUBERWEG X BRANDA VOM BROMBACHSEE Née le 19/04/2006 - Prod. Mme PIEPGRAS Janna - Prop. M. LACROIX Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 300 - BASTIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600861925 LOF:069884/10167) RINGO 'CRNI LOTOS' X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 14/06/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 301 - DAUNA DU DOMAINE D'ETRA (ID:2GBF 823 LOF:076755) ALDO VOM HAUSE MAN X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. Mlle COATANTIEC Aurèlie |
ABSENT | 302 - MONA VOM SCHWAIGER WAPPEN (ID:250269602219533 VDH:115445) XEDOR VOM KUMMELSEE X BONA VOM SCHWAIGER WAPPEN Née le 05/01/2008 - Prod. Mme WOLF-MEIXNER Claudia - Prop. M. ORFILA Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. WEILER (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 303 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
TRES PROMETTEUR | 304 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
TRES PROMETTEUR | 305 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
TRES PROMETTEUR | 306 - DRISKA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500121441 LOF:077025) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X B'ATHENA VON DER WHAREN KRAFT Née le 18/09/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. VINAS Franck |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 309 - OSHA SHOW XANTI LAND (ID:250269602373684 LOF:001624/00295) (CH) YERRO XANTI LAND X (CH) KOMMA SHOW XANTI LAND Née le 15/02/2008 - Prod. Mme OLEJNICK Agatha - Prop. M. PACAUD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e TRES BON | 310 - ASTRIZ DE IMPERIAL CAN (ID:981098102190142 LOE:1820956) (CH) UR DE LOS CARDONES X WEIDA DE CAS DEL PRESA Née le 24/07/2008 - Prod. M. MORENO Diego - Prop. M. PACAUD Pierre |
3e EXCELLENT | 311 - DEICIDE DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250268500104475 LOF:001516) ION DE LA JACHA X NADIA DE CASA DEL PRESA Née le 29/07/2008 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. M. PACAUD Pierre |
1er EXCELLENT | 312 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 313 - ERIA DORAMUS (ID:250269602375016 LOF:001637/00299) (CH) ANAS VET GRAND X (CH) MANCHA TAJEMNICA MISTRZA Née le 23/03/2008 - Prod. M. KALICKY Andrzej - Prop. M. PACAUD Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 314 - DARKHANE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500237750 LOF:001587) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme ROUGEVENTRE Sylvain / LEPRETRE Fanny - Prop. M. GALLET Jean-Claude |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 319 - CLEOPATRE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602240490 LOF:014125/02756) UTAH DE LA VALLEE DE GOLIATH X VAINA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 04/10/2007 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
TRES BON | 320 - CALYPSO DES MOLOSSES DU GENEST (ID:2ELG 578 LOF:013400/02633) VIGO DU DOMAINE DE PEYREHAUT X VEGA DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 14/01/2007 - Prod. M. Mme GOZE / GORILLIOT - Prop. M. GOSSET Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 321 - CULLIGAN DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602155956 LOF:013963/02648) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 322 - DELIGHT DE LA VALLEE D'ICARE (ID:250268500148201 LOF:015407/02923) BINGO DE LA DEMEURE COMBREENNE X CAYENNE Née le 01/11/2008 - Prod. M. GOSSET Jérôme - Prop. M. GOSSET Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 323 - DENISE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602465879 LOF:015153/02860) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BROOK DES MILLE DIABLES Née le 24/11/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 340 - CHARLOTTE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE (ID:250269200158310 LOF:010117/02883) ANYWAY-OF KINGDOM BULLS X AGRIPPINE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE Née le 06/09/2007 - Prod. M. PENNERON Stéphane - Prop. M. DALI Hichem |
4e EXCELLENT | 341 - CHEYANNE DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500025400 LOF:010126/02820) TROMBONE DU FIEF DE DAKEJUVA X TOSCANE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme CATELAN Delphine |
ABSENT | 342 - DEI BULLISSIMI GRETA GARBO (ID:250269801136271 LOSH:1046293) (CH) GROZ KRIGER UNCLE SAM X MISS ANGEL FACE V. D. KASAN BULLS Née le 07/12/2007 - Prod. M. NOTARRIGO Nicolo - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - DITZY OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269500193432 LOF:010610/03021) (CH) LA CHATA QUITE-WHITE X (CH) AURA DU MANOIR DES JASSINES Née le 13/01/2008 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. M. GOUGEON Valéry |
3e EXCELLENT | 344 - GRETA OF THE TIVOLIBULLS (ID:945000000485338 LOSH:1030680) KEN MILQUIN DIRTY DEN BY MDENAPOLI X CAMPARI OF THE TIVOLIBULLS Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme VAN DER MAAT / VAN DER WIJST - Prop. M. CRASSUS Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 345 - RESIDENT BULLS GALAXY (ID:981100000049291 LOSH:1020979) (CH) HOBTOP ICED DIAMOND X VERY BAD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Née le 09/02/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 346 - SAQQARA'S VINTAGE (ID:2DRZ 966 LOF:006994/02133) (CH) MERVANDER COLONEL BOGEY X SACREE JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 20/07/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 347 - AURA DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269799020874 LOF:007846/02245) (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/07/2005 - Prod. Mme PALIERNE Elisabeth - Prop. M. GOUGEON Valéry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
3e TRES BON | 348 - DARLING DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191658 LOF:010872/03017) SEABRIGHT SILVER STUART X TI-A DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 01/04/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
ABSENT | 349 - DIXIE DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200128773 LOF:011482/03018) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Née le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
1er EXCELLENT | 350 - DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO (ID:250269801166810 LOF:011051/03014) ICEGLINT I'M FED X SEABRIGHT SILVER SUNRAY Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
2e EXCELLENT | 351 - GARNER DELICE VANILLA (ID:250269801225285 LOF:011314/03092) GARNER BE SO GOOD X GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
BON | 352 - TRUE STAFF MOON GIRL (ID:DK08333/2008 DKK:08333/8008) ATICO ASSAI V.I.P. X BELL BY TC Née le 05/04/2008 - Prod. Mme RASMUSSEN Christina - Prop. M. DIGNEFF Michaël |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 356 - DIVA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189340 LOF:005455/01063) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 358 - AMBER ROSE BRULLEMAIL (ID:250269799017375 LOF:003002/00715) (CH) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X (CH) SANDROSE BRULLEMAIL Née le 04/11/2005 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SANCHEZ PARDO Jesus (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 359 - DESTINY OF HONEY'S BULLS (ID:250269602327260 LOF:003510/00793) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Née le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. LEMAIRE Pierre-Alexandre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 379 - CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500175454 LOF:012945/02077) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X EMY Née le 29/09/2007 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
EXCELLENT | 380 - CANA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200149515 LOF:012644) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Née le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. M. BELLANGER Romuald |
3e EXCELLENT | 381 - CARA D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269801157117 LOF:013498/02081) MATIS DELLA PORTA DIPINTA X (CH) KISS Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
4e EXCELLENT | 382 - CHOICE DI NUCERIA (ID:250269801169054 LOF:013274/02071) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Née le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. M. Mlle ROMANO Antonio / MAISONNAS Anaïs |
TRES BON | 383 - CRAZY (ID:250268500004263 LOF:013311/02062) SAMY DU FOND DE LA CHENAIE X VOLGA Née le 04/10/2007 - Prod. M. LECOQ Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
1er EXCELLENT | 384 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 385 - BETTY BOOPS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093628 LOF:010111/01604) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
3e EXCELLENT | 386 - BILOUTE (ID:250269800969936 LOF:010707/01748) URBAN DE LA LICORNE NOIRE X U'KAICHA Née le 30/08/2006 - Prod. M. FAVEREAU Benjamin - Prop. M. OUVRARD Kevin |
BON | 387 - CHEYENNE DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500036897 LOF:013514) UHLAN DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X TEQUILA Née le 24/10/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. Mlle JEAN Amélie |
4e EXCELLENT | 388 - CHIARA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145376 LOF:013363/01836) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 389 - CLARA DI NUCERIA (ID:250269801168992 LOF:013269/02080) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Née le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. M. Mlle ROMANO Antonio / MAISONNAS Anaïs |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 390 - BROOKE DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093631 LOF:010114/01590) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. LE BARON Karl |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e TRES BON | 391 - DALIDA (ID:250269801217618 LOF:014950/02321) (CH) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
1er EXCELLENT | 392 - DANAE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500210030 LOF:014598) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X ANITA CACOBES Née le 18/06/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
3e TRES BON | 393 - DIXY DES FIERES SENTINELLES (ID:2FWN 359 LOF:015077) ABO VOLO DES GARDIENS D'ECOSSE X BIANCA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
2e TRES BON | 394 - PAOLA CORSO OF BAJER (ID:941000002183716 L.O.:W10500) (CH) JONES X ARIANNA Née le 13/06/2008 - Prod. Mme SARKA BAJEROVI - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 395 - DATTHURA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602560840 LOF:015521/02754) TIBERIO X (CH) ATHENA Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
TRES PROMETTEUR | 396 - DIOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602502549 LOF:016031) (CH) BASTOS X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 16/09/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DUVEAU Laurent |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
2e EXCELLENT | 411 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
ABSENT | 412 - CASTER SUGAR BABY NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801129187 LOF:039769/07421) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme VALLEE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
4e EXCELLENT | 413 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge () | |
EXCELLENT | 414 - DOLCE VITA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602287063 LOF:039331) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 27/01/2008 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. MM. FOUILLET Vincent / LE REST Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 415 - KING OF HELLULAND BUTTERFLY KISS (ID:250269602036770 LOF:039683/07206) URSINUS VELUTUS VAYA CON DIOS X MILKY WAY KING OF HELLULAND Née le 15/01/2007 - Prod. Mme KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
3e EXCELLENT | 416 - LARINKALLION HUOMIONGOHDE (ID:056098100236750 SF:31654/05) URSINUS VELUTUS VAYA CON DIOS X LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 17/05/2005 - Prod. M. HARTMAN Pertti - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 417 - SINSEMILIA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602115449 LOF:027835/05658) FAIRWEATHER'S AND GOOD NEWS X (CH) O'MY DARLING DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR Née le 01/03/2001 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
JEUNE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT | 418 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
TRES PROMETTEUR | 419 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 424 - BE HAPPY DES THEYPHALIENS (ID:250269200099536 LOF:002669/00547) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. Mme MERRANT Didier - Prop. M. MERRANT Didier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 425 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
3e EXCELLENT | 426 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
4e EXCELLENT | 427 - ULTRA DES LEUS ALTIERS (ID:2DBM 928 LOF:001999/00420) NATCH DES TROIS PETITS DIABLES X ALPHA NORGANE V. D. NILVED Née le 02/07/2003 - Prod. M. Mme CHAPELLE J.-M. / WELFFENS - Prop. M. SOUSSAINTJEAN Richard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - CHIPIE DU SAULE AU PIETRE (ID:2FUT 687 LOF:025766) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTIVE X VANOUSKA DU MOULIN D'OREUSE Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme JAUMOUILLE Thierry - Prop. M. GOSCINIAK Bruno |
3e TRES BON | 436 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
1er EXCELLENT CACS | 437 - COSIMA-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 560 LOF:025395/05514) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme FOURNIER Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 438 - DANAE DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269801139104 LOF:026039) COOK LES LEOTOSEMAS X VIOURGA DE L'ABBAYE D'AULPS Née le 01/01/2008 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme CUVELIER Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GALOFRE MORAGAS Alejandra (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 439 - DANTOOINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245434 LOF:026894/05675) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 441 - CHISPE DES MATINS DE L'AUBE (ID:250269801017974 LOF:000192/00051) (CH) HOMBRE DE LA MONTAGNE AUX OURS X XOIA DO TARREO GRANDE Née le 20/04/2007 - Prod. Mme BELIN Martine - Prop. Mme BELIN Martine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 443 - CANDY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269602218038 LOF:027123/03693) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 01/11/2007 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. BONNET Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - ANEOU DE GABIZOS (ID:2EFB 469 LOF:026145/03550) REBUS DEL MUSINE X OPHIR DE GABIZOS Née le 28/03/2005 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme LEROY Christine |
ABSENT | 445 - COLINE DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FMM 531 LOF:026860/03667) STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Née le 16/04/2007 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. Mlle TREILLE Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACIB | 446 - VANNYLLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800053722 LOF:025805/03524) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge () | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - BELA TENEBROSA DE BOROSI (ID:2EXK 275 LOF:000467/00103) (CH) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge () | |
PROMETTEUR | 448 - DARNIA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602494642 LOF:001036) (CH) TIGRE DE BOROSI X VERDANA Née le 06/10/2008 - Prod. Mme M. BOITELLE Aurélia / DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602136190 LOF:002523/00543) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - C'TSEN YAR-KHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602160923 LOF:002510/00542) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - DENT-DE-LOUP DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602437748 LOF:000719) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VANESSE-DES-CHARDONS DU TAILLIS DU HOUX Née le 13/06/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 472 - CAINZA DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602275209 LOF:035313/06331) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
2e EXCELLENT | 473 - CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801055604 LOF:033973/06233) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Née le 07/08/2007 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
TRES BON | 474 - CELTES DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602173747 LOF:033450/06146) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X ALOUNA DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 16/07/2007 - Prod. M. Mlle MAIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
4e EXCELLENT | 475 - CERISE SUR LE GATEAU DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602276409 LOF:035312/06295) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X (CH) CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle MAIGNANT M. / FERRE A. - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
EXCELLENT | 476 - CHASE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602070503 LOF:033617/06125) UXOR DES HAUTES VERNADES X RIVOISE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 05/07/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
TRES BON | 477 - CHOUK'Y DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602205540 LOF:034904/06334) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
3e EXCELLENT | 478 - GEMMA VAN'T MAROYKE (ID:BHMCIS LOSH:1026126) ARKAN VAN'T MAROYKE X COLLINA VAN'T MAROYKE Née le 22/09/2007 - Prod. M. MOREAU Ronny - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 479 - ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY (ID:2EJJ 865 LOF:026818/05098) CALIBUR V.'T BEERTJES HOF X CAMPBELL VOM NAHETAL Née le 01/03/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
TRES BON | 480 - ARCANE DU ROYAUME DES REVES (ID:2ELL 198 LOF:027256/05153) UNANIME DES HAUTES VERNADES X SMART Née le 04/05/2005 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 481 - BABILOU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 639 LOF:031994/05891) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X VOILA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e EXCELLENT | 482 - CALAMITY JANE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801050770 LOF:032746/06119) AEYQ VAN DE KLAVERHOEVE X SI-BELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/03/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. LEMARIE Christophe |
ABSENT | 483 - CALYPSOT DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269801110098 LOF:032996/06174) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X TANIA DE LA MOULETTE AUX SOURCES Née le 21/05/2007 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. M. HUARD Pierre |
4e EXCELLENT | 484 - CENT POUR CENT DU ROYAUME DES REVES (ID:2FHP 132 LOF:032317/05938) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X REDSEE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 485 - DAMIERA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801204515 LOF:036172/06515) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X FUNATIC VINTAGE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme VAN'T KLOOSTER Martine |
2e TRES BON | 486 - DIXANE (ID:250269801131983 LOF:036245/06560) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X URSANE DE SOLOUNA Née le 05/04/2008 - Prod. M. LE BRIERO Laurent - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ASSEZ PROMETTEUR | 487 - DESTINEE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602487985 LOF:037627) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X DARLING DE L'HAMIAU DU MONT Née le 02/09/2008 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
PROMETTEUR | 488 - DOLCE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 809 LOF:038005/07244) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. Mme GAGNEUX Cyril et Anne-Cécile |