Nombre de chiens inscrits : 263 Nombre de chiens jugés : 229 ( 12,93 % d'absent ) 37 CACIB - 22 RCACIB - 36 CACS - 20 RCACS 152 Excellent - 50 Très bon - 7 Bon 9 Très prometteur - 4 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES BON | 489 - VAGABOND DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 759 LOF:016869/02893) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 490 - VIC DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 760 LOF:016868/02892) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 493 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 495 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 496 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
3e TRES BON | 497 - BOOGGYE DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FFK 734 LOF:022585/03272) AIRELAND VEGAS X UTOPIE DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 06/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 499 - VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269700025978 LOF:001576/00320) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 18/11/2004 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
TRES BON | 506 - C'GALAHAD DE LA VETTA (ID:2FUX 242 LOF:026528/03017) URANUS DE LA VETTA X A'LADY BIGOUD DE LA VETTA Né le 06/11/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
2e EXCELLENT | 507 - BELFOX FOLK (ID:250269801151538 LOF:026524/02956) DONATO X BELFOX CRISTAL Né le 01/12/2006 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme VENARD Sophie |
1er EXCELLENT CACIB | 508 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. MACE André |
CHAMPION MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
ABSENT | 509 - BELFOX ELEAZARD (ID:985120023058875 LOSH:0969667) ALF DES PIERREDIS X BELFOX CANDYBOX Né le 27/03/2005 - Prod. M. DETRY - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 515 - CAMPBELL OF WOODS PARTNER'S (ID:250269801083039 LOF:063123/05868) ULY DE LA CLAIE X UDINE-FIRST LOVE DE PLATEMARE Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle MIGNOTET Claudie - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
TRAVAIL MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 516 - AROLD DE LA BAIE SAINT MICHEL (ID:2ELG 169 LOF:062124/05713) URIS DES PETITS MANCHOTS X SYBEL DE LA BAIE SAINT MICHEL Né le 08/09/2005 - Prod. M. ERRIEN Marcel - Prop. M. ERRIEN Marcel |
2e TRES BON | 517 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 518 - ASHGROVESTAR GIOLIDE (ID:977200004423273 LOF:064049/05902) WYNDAM BARROW BOY X ASH GROVE SERENA Né le 20/02/2005 - Prod. M. ELEUTERI - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TRES BON | 520 - DJANGO DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FVC 252 LOF:063821) UGO DE MICHRIST X URSULA DE LA MEUTE DES CABANNES Né le 06/04/2008 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - DAR-DAR DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801172868 LOF:016814/01740) VYZIR X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Né le 20/01/2008 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mmes RAYNAUD Camille / GUERIN Cécile |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 526 - BOGART DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500098417 LOF:008486/01317) HERE COMES THE SUN OF BASHFORD X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Né le 21/08/2006 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. Mme VEINANTE Roger |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
EXCELLENT | 528 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 533 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 537 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
2e EXCELLENT | 538 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 539 - VALE OF ATHOLL'S AT LONG LAST (ID:528140000258919 NHSB:2632379) GRAND PRIX CLOUD OF JOY X BEANOAK SCATTER THE MUD Né le 15/11/2006 - Prod. M. REIMIER GOND - Prop. M. REIMIER GOND |
CHAMPION MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 540 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 541 - VALE OF ATHOLL'S SHAGGY GREY BUCK (ID:528140000337402 NHSB:2719129) GRAND PRIX CLOUD OF JOY X BRINDLEOAH BUNDLE AND GO Né le 13/09/2008 - Prod. M. REIMIER GOND - Prop. M. REIMIER GOND |
VETERAN MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 542 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORWICH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 551 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 554 - CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006588 LOF:022062/03794) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X AUDE JAVEL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/11/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT | 555 - CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801008194 LOF:021832/03770) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X VIEILLE ROGETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 30/07/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
OUVERTE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 556 - SCOTLINE SONNY BOY (ID:250269600792783 KC:AG01257801) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Né le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
ABSENT | 557 - VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800317703 LOF:019170/03348) (CH) OMALEY DU MOULIN DE MAC GREGOR X SANS PROBLEME DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 23/01/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. LEBLANC Benoît |
PUPPY MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 558 - DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310759 LOF:022729/03916) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme PICHERY Dominique |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 567 - COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801117708 LOF:003786/00533) (CH) VENI VIDI VICI DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) TIME FOR NOTHING DES VALLEES ENGISSOISES Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 568 - ALBERTITO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849334 LOE:1748964) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
3e EXCELLENT | 570 - BEE GEE DE LA FONTAINE CAILLOU (ID:250269600864850 LOF:052117/06601) SULTAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X VITAMINE DE LA FONTAINE CAILLOU Né le 06/11/2006 - Prod. Mme HUGUET Françoise - Prop. M. DANGERS Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 571 - ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800710211 LOF:047661/06207) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
PUPPY MALE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 572 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 576 - CHAMPION VOM KONIGSWEILER (ID:2FUL 103 LOF:000435) TICKY DES HAUTEURS DE LA SOLE X SHANA DE L'ETOILE ENCHANTEE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 577 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 580 - AMJEL CALIGULA THE TITANIC MEGALO MANIAC (ID:250269700344624 LOF:007874) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mme DE ROCCHI Karine |
EXCELLENT | 581 - CHADO BULLBIZARRES (ID:250269500165124 LOF:007736/01330) VORK'S X VALI DES DOBS D'ARNOLINE Né le 17/07/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. Mme DECROIX Antony et Virginie |
3e EXCELLENT | 582 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. FLAMICHAUX Fabien |
ABSENT | 583 - GRAN MISAE WALTER MATHYSSE (ID:981098100973629 LOE:1787805) TULSADOOM ISAKABULI X VERDELLE DE LA GRAN MISAE Né le 01/02/2008 - Prod. M. MASACHS Guillem - Prop. M. MASACHS Guillem |
ABSENT | 584 - MEGAVILLE SARDONICUS (ID:978101080086163 KC:AH03267604) (CH) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X MEGAVILLE TEARS FROM MY EYE Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BLAIR - Prop. M. HAUSPIE Danny |
1er EXCELLENT | 585 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT | 586 - UNTITLED COLOSSUS CENTAURI CANNIBALIS (ID:250269602107654 LOF:010814/02059) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. MURINEDDU Michaël |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 587 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - CROMWELL OF TANE HOUSE (ID:250269602083236 LOF:007278/01379) (CH) POLLYSSA'S UTHER PENDRAGON X VICTORIA OF TANE HOUSE Né le 15/04/2007 - Prod. M. CLEMENT Philippe - Prop. M. CLEMENT Philippe |
ABSENT | 589 - CROSSGARLEY CLANSMAN OF KILACABAR (ID:977200005558673 KC:AG02693001) (CH) ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR X SEAYESS ALIZARIN MAGIC AT CROSSGARLEY Né le 21/04/2006 - Prod. M. CROSSAN - Prop. M. HAUSPIE Danny |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 590 - GUGENHEIM BUFFALO SOLDIER (ID:250269600832326 LOF:011395) GRISSEBASSE RUMBUSTIOUS RANGER X FREAKY SPECIES VELVET EYES Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle FOURNEL Virginie - Prop. M. SOUILLIER Arnaud |
ABSENT | 591 - MEGAVILLE SUPERSTITION (ID:978000001145937 KC:AH01446402) TULSADOOM ISAKABULI X MEGAVILLE KINDRED SPIRIT AT HINARIE Né le 26/02/2007 - Prod. M. Mme BLAIR - Prop. M. PAUWELS Carlos |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 592 - A'ARON DE BULLS AND CO (ID:250269800771040 LOF:005716/01057) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X REVE-DE-SHALIMAR DES BRUMES DU RIVALIER Né le 13/05/2005 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
1er EXCELLENT CACIB | 593 - TRICK OR TREAT AFTERMATH (ID:250269600641333 LOF:006141/01111) (CH) KALSAR SWEET WILLIAM X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 594 - AMJEL DOCTOR FRANCK'N FURTER (ID:250269602364524 LOF:011415) LITTLE THUNDER'S FAHRENHEIT X BEBE D'AMOUR AMJEL BULL POSITION Né le 21/04/2008 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. MILLOT Lionel |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 595 - TRICK OR TREAT DANGER MOUSE (ID:250269602492762 LOF:011144) NOMINOE'S CHARMIN-BLACK-PRINCE-OF-STOCKLEVIEW X TRICK OR TREAT ATOM HEART MOTHER Né le 08/09/2008 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. FLORIANT Pierre |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
2e TRES BON | 611 - COLONEL PARKER DU DOMAINE D'ODIN (ID:250269700250447 LOF:000349/00055) (CH) FALCON DU MAS DES REVES X SAQQARA'S AMAD STAMP-OF-GENIUS Né le 09/10/2007 - Prod. M. DONCHI Christophe - Prop. M. DONCHI Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 612 - CONQUEROR OFHEARTS DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602137664 LOF:000340) (CH) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X GEMMOLOGY MI FANTASY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. Mme UEBERSCHLAG Frédéric et Stéphanie |
SUFFISANT | 613 - DONCAMILLO DU MAS DES REVES (ID:BHIXUV LOSH:0957699) BALOU DU MAS DES REVES X BERYL DU MAS DES REVES Né le 21/06/2004 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose |
CHAMPION MALE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 614 - CIRCUS CURARO (ID:380098100866100 LOF:000315/00037) CIRCUS HALFANDHALF X CIRCUS ABRACADABRA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme MARZI Elisa - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 621 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
3e EXCELLENT | 622 - CASHMERE TOUCH KIMVA (ID:250269801142244 LOF:005020/00909) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEITER KRIEGER GUERRA Né le 21/12/2007 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle VERLHAC Hélène |
4e TRES BON | 623 - COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR (ID:250269801135389 LOF:004886/00891) BAYSEND NICE ONE CYRIL X MAJURA SHES MAGIC Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle CHAINE Amélie - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
BON | 624 - ERUPTION SLADE CZECH (ID:203098100229822 CMKU:307707) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X MAGICPOWER'S FILOMENE NO YAP Né le 04/11/2007 - Prod. Mme SLADECKOVA Tana - Prop. M. DERAVEL Onick |
2e EXCELLENT | 625 - JET LEE DE EL DORADOSTAFF (ID:941000002361398 LOE:1781409) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO JACK DANIELS X D'SPAIN FUEGO NEGRO KILL BILL Né le 29/11/2007 - Prod. M. NAVAS José - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
OUVERTE MALE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
ABSENT | 626 - ACTION DOGGY DOG BUZ (ID:250269600804879 LOF:003253/00642) KYLORDA KYNGE'S MAN X SARAH MAY DE LA VAUXOISE Né le 19/06/2006 - Prod. Mlle COVEZZI Patricia - Prop. M. LAUNAY Julien |
TRES BON | 627 - AYRON DE LA VAUXOISE (ID:250269800852435 LOF:003039/00548) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 19/11/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. SURMAY Henry-René |
TRES BON | 628 - BOWTMAN'S COBRA (ID:981000002078327 KC:H37514) SPADILE CROMWELL AT BOWTMAN X BOWTMAN'S RAGING ANGEL Né le 21/05/2007 - Prod. M. POWELL G. - Prop. Mme PETIT Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - BRUTUS OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269600992121 LOF:003917/00719) VAN CLIFF DE LA VAUXOISE X ANGIE FROM UPPER STAFF DE L'HOTEL DE BOTREILLIS Né le 14/11/2006 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mme SOBRAL DE ALMEIDA Pedro et Anne-Sophie |
TRES BON | 630 - BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (ID:250269800954618 LOF:003563/00678) (CH) BULLYHOUSE MC TAVISH X JOLIHEM JOAN OF BARK Né le 02/09/2006 - Prod. M. GOBERT Christophe - Prop. Mme COTTIN Karine |
4e EXCELLENT | 631 - CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500149988 LOF:004077/00837) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X A-TOUCH-OF-BLACK DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 19/04/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme BELAGRA Corinne |
TRES BON | 632 - CHARMONICS BLUE MOON (ID:977200005486241 LOF:006638/00944) SUBARON CRACKER JACK X CHARMONICS MISTY BLUE Né le 09/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. M. GRONDIN Johanne |
3e EXCELLENT | 633 - CHARMONICS KING OF THE ROAD (ID:250269801011446 LOF:005302/00772) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CHARMONICS GENE GENIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. Mme LEWIS - Prop. Mme VIDON Brigitte |
TRES BON | 634 - CROSSFIRE ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801006890 LOF:004385/00722) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Né le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. PILAETE Aurélien |
EXCELLENT | 635 - CROSSGUNS MAKE MY DAY (ID:981000000827375 LOF:004837/00696) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS SEX ON LEGS Né le 27/10/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme LALLIARD Florence |
TRES BON | 636 - C'ROTHSCHILD DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269600967303 LOF:003959/00882) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 05/03/2007 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
EXCELLENT | 637 - HOLE SHOT TEAM BLACK ICE (ID:250269700383281 LOF:003646/00951) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. MM. MAZURE Vincent / THOLAS Grégory |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 638 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
CHAMPION MALE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 639 - D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA (ID:985120030962415 LOE:1676909 ) LACKYLE TAISLELAJ DUBA X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Né le 07/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
JEUNE MALE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
3e BON | 640 - DJ WHITE KING OF THE NIGHT OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801202182 LOF:005367) ASHILL BLADE MAKER OF SKYSTAFF STARBUCK X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 28/04/2008 - Prod. Mmes BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e TRES BON | 641 - DONATTELLO OF VERY LOVELY (ID:250269200161191 LOF:005764) AMADEUS MAXIMUS X VERY'TESS HOT'N SPICY LOLLIPOP Né le 03/07/2008 - Prod. Mme SAUVAGET Lovely - Prop. Mlle PITAULT Carine |
1er EXCELLENT | 642 - DRAGON BULL OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602434208 LOF:005627/01042) BACCHUS OF THE UPPER STAFF KENNEL X ASHLEY IS A BOMB OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 28/06/2008 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. Mlles TOSCANO Aurore / SCHWARTZ Ludivine |
PUPPY MALE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 643 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
ABSENT | 644 - DARK NIGHT DU TINGSHIRE (ID:250269500221591 LOF:006000) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X MC PERFORMANCE ART OF NOICE Né le 03/09/2008 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. M. TOURE Paps |
PROMETTEUR | 645 - DEVIL INDISE DESTINY'S DE KARYSHA (ID:250269801231980 LOF:005823/01038) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE (DITE SUSHI) DE KARYSHA Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle RIET July |
PROMETTEUR | 646 - NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED (ID:250269602410362 LOF:006148/01101) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme TASSIN Nathalie - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 678 - CHANCE BLACK AND WHITE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801063732 LOF:044683/05910) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BEAUTIFUL GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 28/10/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mlle MENARD Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 679 - PASSIONA STAFF CISKO (ID:250269602241990 LOF:045212/05883) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X (CH) VENUS Né le 14/12/2007 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
3e EXCELLENT | 680 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
ABSENT | 681 - CLOWELL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500028646 LOF:044375/05723) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Né le 06/10/2007 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme BEAUPIED Emmanuelle |
TRES BON | 682 - CURT DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801080642 LOF:042198/05754) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X VENUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 28/07/2007 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. TALENS Christophe |
4e TRES BON | 683 - THEBILLY GOAT CIMBA (ID:250268500011951 LOF:044464) BAKARORO END ITUBORI IVAR X V'OLGA Né le 28/08/2007 - Prod. Mme BOUDIN Audrey - Prop. M. BARRE Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES BON | 684 - ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800817778 LOF:029263/03783) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 29/01/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. GILBERT Gaël |
ABSENT | 685 - BORGEZE FIERO DO CAYO PARAISO (ID:250269700060440 L.O.:FCG0148) (CH) RAGING MOON EL NINO DE MACHO X (CH) BAKARORO END ITUBORI ZLATA Né le 26/08/2003 - Prod. M. GURGENIDZE K. - Prop. M. RIOU Sylvain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 686 - CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200141140 LOF:042367/05552) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X (CH) UNION SPLENDID DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/06/2007 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
TRES BON | 687 - CRASH SHOEI FIRST EDITION OF BIG IDLE (ID:250269801110908 LOF:043395/05477) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X ANGUN Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. LE GAT Gaëtan |
4e EXCELLENT | 688 - HOLE SHOT TEAM ULTIME BOY (ID:2DHD 063 LOF:021807/03933) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. Mlle BABERRIH Abdel-Kader / SOULETTE Sabrina |
3e EXCELLENT | 689 - NEUSKY PERSPECTIVE ARON (ID:250269600682149 LOF:029931/04389) NEUSKY PERSPECTIVE T'BELLO-NINO X UZI DU CREPUSCULE DES AIGLES Né le 02/06/2005 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. Mlle MORTIER Déborah |
ABSENT | 690 - RIXENDIS TRIBALE BLACK SABBATH (ID:250269800963116 LOF:037098/05129) RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 22/05/2006 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. SEGUIN Julien |
EXCELLENT | 691 - SAGEBRUSH PRINCE ALEX (ID:528140000252830 NHSB:2622288) (CH) SUNBOLT VITO THE ENFORCER X (CH) WHITE ROCK IRRESISTIBLE Né le 04/03/2006 - Prod. Mlle RESTIVO Carla - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
2e EXCELLENT | 692 - SINDERLAR'S CLASH OF THE TITANS (ID:146323137A AKC:RN10780001) (CH) SINDERLAR'S TOUCH O CLASS ORION X (CH) SINDERLAR'S RU DEEDEE Né le 08/03/2006 - Prod. M. SINDERLAR Fred - Prop. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACIB | 693 - ROYAL COURTS HEADLINE NEWS (ID:981010001222546 AKC:RN02741401) (CH) ROYAL COURTS WINNING COLOR X (CH) ROYAL COURTS MADD ABOUT YOU Né le 10/06/2003 - Prod. M. Mme GUILMETTE Kenneth et Diane - Prop. M. LEFLOCH Cyril |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 694 - DALTON DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500069998 LOF:047146) BAKARORO END ITUBORI IVAR X STEFFY DES SEPT EPIS D'OR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. Mlle DIVERREZ Yohann / INIZAN Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 695 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIABOLO (ID:250269602361572 LOF:047441/06211) BIGRIS TIGRIS OF FIANA X GUARDIAN'S OF TOWER ABSOLUTELY BEAUTIFUL Né le 20/06/2008 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
INSUFFISANT | 696 - DOGGY (ID:250268500105719 LOF:049320) BOUTCHOU (DITE BOUBA) X BAIKA Né le 28/07/2008 - Prod. Mlle AGGERY Julia - Prop. Mlle PREVOST Marion |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 697 - DIAMOND BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500144989 LOF:049702/06915) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X BLUE DREAM DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 25/10/2008 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. Mme FEREOL Bruno |
ABSENT | 698 - ON THIS HARVEST MOON HOLY DRAGON (ID:9811000002079637 LOSH:?) MCH BRIGHTON X ON THIS HARVEST MOON CINAMOON BZ Né le 06/10/2008 - Prod. M. DIGNEFF Michaël - Prop. M. DIGNEFF Michaël |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 699 - AMADEUS AMAZONKA (ID:250269600267178 CMKU:CLP/AST/4900/01) (CH) YUKON'S EPICURE RED SCORPION X DOLLY BUSTER NEPTUNIUM Né le 11/05/2001 - Prod. Mme M. FRIDRICH Katerina et Petr - Prop. M. BLONBOU Franck |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 700 - MEIN STAFFI HURRICANE SPIKE (ID:2AYR 577 LOF:013979/01673) (CH) FRAJA EL MAKE YOUR MOVE X (CH) MEIN STAFFI STARSENDSTRIPES UKI Né le 11/05/2001 - Prod. M. MEINA Roberto - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
3e EXCELLENT | 722 - C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 860 LOF:160570/17763) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 723 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 724 - CYRACUSE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 693 LOF:160795) (CH) STRADIVARIUS DE LA PAM'POMMERAIE X AMANDINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 16/11/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
4e EXCELLENT | 725 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 726 - B'NAVI BLUE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 648 LOF:149657/16745) (CH) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
EXCELLENT | 727 - BOMEC DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269800916948 LOF:151935/17115) TAYLOR DU CLOS DES BLEUETTES X ULCIANE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 13/01/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. M. SAND Jérémy |
4e EXCELLENT | 728 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
2e EXCELLENT | 729 - COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 683 LOF:158952/17632) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X ALICE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 21/08/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
3e EXCELLENT | 730 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
3e SUFFISANT | 731 - DARWIN DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602445450 LOF:164669) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 10/08/2008 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme HILLEBRAND Claire |
2e TRES BON | 732 - DARWIN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269400139238 LOF:164191) ADONIS DU PUY DORE X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Né le 18/05/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BONNET Sandrine |
1er TRES BON | 733 - DJ-GOGO DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FYA 311 LOF:162036/18005) (CH) CAMPARIS GO CART X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 27/02/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
ABSENT | 734 - DINO DE LITTLE YORK (ID:2FVG 553 LOF:166948) CODY DE LITTLE YORK X ANGIE DE LITTLE YORK Né le 01/11/2008 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 491 - DYNASTIE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE (ID:2FYP 575 LOF:020050) URON DE LADELAZOLLE X BALRANE Née le 14/04/2008 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. M. MATENET Arnaud |
VETERAN FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 492 - RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS (ID:YVM 448 LOF:012429/02977) ELAN DELLA PORTA DI PIETRA X JOY DES TILLEULS D'ARGENS Née le 12/04/2000 - Prod. M. CESAR Jean - Prop. Mme COLOMBO Danielle |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 494 - BABOO DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100697 LOF:000161/00033) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 498 - CLOS PERE CIRSEE DU ROC DE L'HERMITAGE (ID:2FVN 809 LOF:022856) UROS DU MOCKCASTEL X URPHE PEN DU CLOS PERE Née le 21/10/2007 - Prod. M. ROY Philippe - Prop. M. GAUTIER Jacques-Charles |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 500 - CALL ME BROWN SUGAR DER LANDERLAND (ID:250269700366223 LOF:002951/00635) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 24/05/2007 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
3e EXCELLENT | 501 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 502 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
3e TRES BON | 503 - DARK MOON DES HAUTS LOUIS (ID:250268500116787 LOF:003315/00699) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ABYSS DES HAUTS LOUIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
1er EXCELLENT | 504 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 505 - DIRE-STRAITS DER LANDERLAND (ID:250268500060709 LOF:003044) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 02/01/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 510 - MACHSILVER CHINOOK (ID:250269602287784 LOF:026260/04302) (CH) GAYBRYL GAELIC PRIDE X (CH) ROTUR CELTIC CREAM Née le 30/12/2007 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
2e EXCELLENT | 511 - DEW DU BREIL DES ELFES (ID:250268500060446 LOF:026363/04391) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X VENISE OF PIP'S MADE Née le 14/01/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
3e EXCELLENT | 512 - VIELFRASS TINKERBELL AT WRY N'WISE (ID:246098100227345 SF:15576/08) SUNLYN SON OF A GUN X BODILS EN PUNCHPRALIN Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mme TUOVINEN - Prop. Mme VENARD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - B'KISS ME KUICK DU BOIS DES VALLONS (ID:2EVC 639 LOF:025589/04169) UBAC DU BOIS GAMAST X POLKA Née le 15/08/2006 - Prod. M. HEURTEBIZE Dominique - Prop. M. HEURTEBIZE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
TRES BON | 514 - DAISY DE LA TERRE PLATE (ID:2FTE 377 LOF:026543) V'TOP SECRET DE LA VETTA X ALIZEE DE LA TERRE PLATE Née le 04/04/2008 - Prod. M. GRONDIN Jean-François - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 521 - ALTESSE DE LA CLAIE (ID:2EUZ 968 LOF:062286/08541) ULSTER DE LA CLAIE X (CH) SWEEPY DE LA CLAIE Née le 22/12/2005 - Prod. MM. BODIGUEL Robert et Gérard - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACIB | 522 - ASH GROVE COUNTRYGIRL (ID:985120023555754 LOI:05/97268) CRISPY COMMANDER AT ASHGROVE X (CH) ASH GROVE GRAPHITE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme ROMANINI - Prop. Mme GRANDRY Monique |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 523 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 525 - VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE (ID:968000004714014 VDH:KFT 26/0003643) (CH) JUST IN TIME NEVER THE LAST X (CH) FIRE'N ICE OF SWEET SURPRISE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme DEGNER Beate - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 527 - DON'T TOUCH ME DES BRALONS (ID:2FYZ 880 LOF:008733/01679) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
4e EXCELLENT | 529 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
3e EXCELLENT | 530 - BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269600944831 LOF:001526/00238) ROXAN BLUE DE GLENDERRY X URTZI BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2006 - Prod. Mme LELARGE Martine - Prop. Mme LELARGE Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 531 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 532 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 534 - AMBERWHEAT'S BISCAYA (ID:276098102042773 LOF:000952/00120) (CH) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X (CH) DOENJA'S PRETTY ENYA Née le 19/01/2007 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme VERNIER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 535 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 536 - CANAILLE DU MOULIN DE POELAY (ID:2FLC 100 LOF:014965/02589) SUZAN'S PRIDE BOBO X TINA Née le 11/01/2007 - Prod. Mme PARSY Lolita - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 544 - DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2FWC 708 LOF:040148/06521) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Née le 07/01/2008 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 546 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
TRES BON | 547 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 548 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TRES PROMETTEUR | 549 - VALE OF ATHOLL'S BONNIE GALLOWAY (ID:528140000337519 NHSB:2719133) GRAND PRIX CLOUD OF JOY X BRINDLEOAK BUNDLE AND GO Née le 13/09/2008 - Prod. M. REIMIER GOND - Prop. M. REIMIER GOND |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 550 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - ASTONE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 936 LOF:000588/00157) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 553 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
ABSENT | 559 - CANDLE IN THE WIND DU LOCH D'ERGUE (ID:250269801142072 LOF:022006) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ANASTACIA DU LOCH D'ERGUE Née le 18/11/2007 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
ABSENT | 560 - ARABELLA'S ETERNAL FLAME (ID:977200004628055 LOF:021914/04510) (CH) CHARTHILL PIRATE'S GOLD X ARABELLA'S VANILLA Née le 09/04/2004 - Prod. Mme KUHLMEY Martina - Prop. M. LEBLANC Benoît |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 561 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
2e EXCELLENT RCACS | 562 - GATERIN DANCING QUEEN (ID:250269200135276 KC:AH02467703) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Née le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 563 - SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN (ID:250269600781016 LOF:021919/04513) (CH) FEREGAIT IGNATIOUS BEAN X SCARISTA BALLERINA AT SCOTLINE Née le 30/01/2006 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
3e TRES BON | 564 - DANAE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW (ID:250269801206928 LOF:022306/04826) GATERIN VALENTINO X BOHEME D'INGREVILLE Née le 20/04/2008 - Prod. M. PERNET Olivier - Prop. Mme ROYER Laetitia |
2e EXCELLENT | 565 - DIS MOI TOUT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801204871 LOF:022418/04719) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/05/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - GATERIN SHE'S MY GIRL (ID:250269801215314 KC:AD00057302) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 10/04/2008 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 573 - BRELAN-D'AS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050440 LOF:052174/10374) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACIB | 574 - AS DE-COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800712852 LOF:047662/09674) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HECK DARLE (CANADA) | |
ABSENT | 575 - DON'T FORGET ME DE WILLYCOTT (ID:250269801257716 LOF:057699) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Née le 13/11/2008 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme BEZAULT Marie-Sophie |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 578 - CALLI VOM KONIGSWEILER (ID:2FUL 105 LOF:000437) TICKY DES HAUTEURS DE LA SOLE X SHANA DE L'ETOILE ENCHANTEE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHEMEL Andreas G. (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 579 - CRAPULE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:2DFH 987 LOF:000413/00134) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 17/03/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 596 - ALDO'S STARS CHARLOTTE DARLING (ID:250269500155061 LOF:007862/01854) (CH) ARALON'S VICTOR X ADORABLE ANGELA Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle M. BOUQUIN Claire / ROUX Philippe - Prop. Mlle BOUQUIN Claire |
4e EXCELLENT | 597 - CARBON COPY OF BIG IDLE (ID:250269200165446 LOF:007766/01782) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X VOXANNE OF GOODBULLY Née le 20/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. PAVLOV Vladislav |
ABSENT | 598 - CHANEL DE BULLS AND CO (ID:250269801072300 LOF:007600/01850) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
ABSENT | 599 - GRAN MISAE KITTY (ID:981098100918149 LOE:1787803) TULSADOOM ISAKABULI X VERDELLE DE LA GRAN MISAE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MASACHS Guillem - Prop. M. MASACHS Guillem |
3e EXCELLENT | 600 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
2e EXCELLENT | 601 - UNTITLED CANDY LAND (ID:250269602101802 LOF:010818/02090) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Née le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
2e EXCELLENT | 602 - ARCANUM KOLOURIFIC (ID:968000001393695 LOF:010369/02003) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X ARCANUM ALCHEMILLA Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme HILL - Prop. Mme EHM Véronique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 603 - ARICON EYE DECLINE (ID:250269500101238 KC:AG04873310) SHERRYWELLS RED DRAGON X ARICON BRIGHT EYED Née le 30/09/2006 - Prod. M. STANLEY Eric - Prop. M. ROUSSE Sylvain |
ABSENT | 604 - BULKA DES MOTARDS EN DELIRE (ID:2FGK 439 LOF:006729/01589) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X QUEST ZULU Née le 04/09/2006 - Prod. Mme DUCROIZET Valérie - Prop. Mme ROI Katia |
3e EXCELLENT | 605 - CHELSEA OF MADIANA FACTORY (ID:250269801010812 LOF:007570/01702) ANDY Z RAZIMOVA DVORCE X VODKA DES SALAMANDRES DU BAS LEZARDIERE Née le 10/04/2007 - Prod. M. Mme WARTEL Laurent / BOURLEAUX Madiana - Prop. Mlle CAYET Laurenna |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
2e EXCELLENT | 606 - ASTONBULLMANI DEBY GIRL (ID:250269801218069 LOF:010628) ASTON X BRITANNY OF WITCH AND TRAMP Née le 25/04/2008 - Prod. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
3e TRES BON | 607 - CHANEL I (ID:250269602079866 LOF:010269/02038) UPSON X UNICA SOPRA DES PRES D'HERMARE Née le 25/12/2007 - Prod. M. MIO Arnaud - Prop. M. MONTMORIL Jessy |
ABSENT | 608 - DIABLA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421573 LOF:011204/02147) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
1er TRES BON Meilleur jeune | 609 - TWILIGHT PRINCESS DADOU DADIDOUDA (ID:250268500065079 LOF:010537/02067) (CH) BILBOEN LATIN LOVER X THUD AND CUDDLE'S AMAZONE Née le 19/03/2008 - Prod. Mlle LEFRANC Emeline - Prop. Mme ROUSSE Emeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
ABSENT | 610 - THUD AND CUDDLE'S DELLA BELLA (ID:250268500121740 LOF:011293) ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS X THUD AND CUDDLE'S ANGEL HEART Née le 01/09/2008 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. NAJAR Alexis |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 615 - OKEECHOBEE'S TAI-ME (ID:528140000277314 NHSB:2665338) (CH) ANIRELLA'S NOBLE SPIRIT X (CH) OKEECHOBEE'S KAHSHA Née le 18/07/2007 - Prod. M. GOPPEL Peter - Prop. M. GOPPEL Peter |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
2e EXCELLENT | 616 - FLICKERING FLAME OPALPLAST (ID:985120032661995 LOF:011230/02027) HUNTER VOM KAISERSTUHL X JILL VOM KAISERSTUHL Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTYKA Marek - Prop. Mme JOLY Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 617 - GRENADE DU MAS DES REVES (ID:BHMNEV LOSH:1019336) (CH) ZIMBA DU MAS DES REVES X (CH) ALINE DU MAS DES REVES Née le 05/05/2007 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose |
3e TRES BON | 618 - SAQQARA'S AMAD'S PRIDE (ID:2EHT 768 LOF:000144/00097) T'AMADEUS DU DOMAINE D'YSPAHAN X CHLOE DU MAS DES REVES Née le 17/06/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
SUFFISANT | 619 - DJENA OF HONEY'S BULLS (ID:250269602421309 LOF:010878/02133) VVOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X BEYLEYS DU MAS DES REVES Née le 23/06/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BEREZ Franne R. (USA) | |
TRES PROMETTEUR | 620 - RYAD EWIMARK RAKOWNIA (ID:985121009486514 PKR:III-62317) (CH) PARABELLUM LORD BYRON X KILLER PIGGY EWIMARK RAKOWNIA Née le 15/09/2008 - Prod. M. WOJCIEECHWSKI Marek - Prop. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
INSUFFISANT | 647 - BULLBUMPKIN'S DARK ANGEL (ID:250268500072583 LOF:005010/01251) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X BLACK ANGEL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 08/01/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. GILBERT Gaël |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 648 - CAYENNE (ID:250269800190996 LOF:004651) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X VENUS OF THE BROARDEANLAVY BULLYBOYS Née le 26/10/2007 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. BELLAL William |
TRES BON | 649 - CRAZY LOVE DE LA VAUXOISE (ID:2FRV 827 LOF:004832/01176) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle POEHR Laetitia |
4e EXCELLENT | 650 - CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269602194075 LOF:004509/01125) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X SHADES OF BLUES ANASTASIA II Née le 17/08/2007 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. M. PILAETE Aurélien |
2e EXCELLENT | 651 - C'XENA DE LA VAUXOISE (ID:250269801004571 LOF:004307/01407) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle DUQUESNE Elodie |
ABSENT | 652 - DANCE WITH ME DE KARYSHA (ID:250269801125136 LOF:005019/01289) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle POUEY Muriel |
3e EXCELLENT | 653 - HOLE SHOT TEAM COXIE (ID:250269700307218 LOF:004604/01276) HOLE SHOT TEAM ATOMIC X ABSOLUT DIVINITY D'ULTIME PASSION Née le 26/08/2007 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. SAGNELONGE Frédéric |
SUFFISANT | 654 - TILLCARR PENELOPE PITSTOP (ID:958000001235408 KC:AJ00181101) CRASHKON BOOT STRAP BILL X TILLCARR FIREROCK Née le 24/12/2007 - Prod. Mme JOHNSON - Prop. Mme BOUVARD Elena |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
EXCELLENT | 655 - BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269600841131 LOF:003311/00870) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Née le 05/07/2006 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
BON | 656 - BAHLYA (ID:250269600911661 LOF:003551/01100) R'OTTAWA DES GARDIENS D'ATTILA X VINYLE Née le 16/09/2006 - Prod. M. GOISBEAU Mathieu - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
BON | 657 - CANDY APPLE BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700370321 LOF:004069/00985) (CH) ASHTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
TRES BON | 658 - CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700279328 LOF:004067/01003) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
TRES BON | 659 - CHARMED PRINCESS DE LA VAUXOISE (ID:250269801095445 LOF:004308/01046) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. PILAETE Aurélien |
TRES BON | 660 - CLIC-CLAC DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 205 LOF:004462/01142) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. ROBERT Franck |
2e EXCELLENT | 661 - CROSSGUNS SHAMROCK (ID:981000000825679 LOF:004608/00904) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS NUTTY TART Née le 29/09/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme EHM Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI (ID:985120021972352 LOE:1676904) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Née le 17/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
4e EXCELLENT | 663 - MAJURA SHE'S MAGIC (ID:985120022916786 ANKC:9100005876) (CH) VANSTAFF BLACK SABBATH X (CH) VANSTAFF IRON LASS Née le 01/08/2005 - Prod. Mme HANCOCK - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
3e EXCELLENT | 664 - MC PERFORMANCE CRIMINAL INTENT (ID:250268500009197 LOF:005143/01141) (CH) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MAZURE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 665 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
ABSENT | 666 - DAFT-PUNK DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602427566 LOF:005709/01549) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme HADDAD Virginie |
TRES BON | 667 - DEITY RED OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212694 LOF:005535/01413) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
4e TRES BON | 668 - DELILAH DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801079800 LOF:005232/01351) BOEHRINGERS LORD NELSON X BARBRA ANN DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
BON | 669 - DEMON HEART DE LA VAUXOISE (ID:250269801187705 LOF:005189) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X ANGEL'S HEART DE LA VAUXOISE Née le 20/03/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme GALLAND Stéphanie |
TRES BON | 670 - DIVINE GOOD CHOICE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602330916 LOF:005335/01396) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 03/03/2008 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. HOTZ David |
3e TRES BON | 671 - DUBAI OF LITTLE BOMBER (ID:250269500212696 LOF:005536) CELTIC CRACKER X VENUS THE VOLUPTUOUS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 26/05/2008 - Prod. MM. Mlle GOIN Olivier / BOUTON O. / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
TRES BON | 672 - FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE (ID:981100000107649 LOI:09/31394) (CH) NORTON X (CH) BAFFY Née le 11/04/2008 - Prod. M. GARAN PIETRO Paolo - Prop. M. PACAUD Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 673 - RAMBLESTAFF TUMBARUMBA (ID:956000001007284 KC:AJ01866102) KOENDIDDA UMRUM X RAMBLESTAFF SHARP EDGE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRIMWOOD / BOOTH - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRES BON | 674 - SHADES OF BLUES DEVILICIOUS DJINN (ID:250268500133594 LOF:005916/01441) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme LATALLERIE CHAINE Pome |
2e TRES BON | 675 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
TRES BON | 676 - SMALL COMICS HALOA (ID:981100000943913 LOSH:1043500) LACHYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 10/06/2008 - Prod. M. Mlle LELONG Mathieu / HOUGARDY Virginie - Prop. Mlle PORTIER Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme OKKOLA Tuire (FINLANDE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 677 - DIAM'S RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801255352 LOF:005898/01681) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 27/08/2008 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. GILBERT Gaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERGUNDTHAL Cornelia (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 701 - CHANELLE PASSIONA STAFF (ID:250269602235067 LOF:045215) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X (CH) VENUS Née le 14/12/2007 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
ABSENT | 702 - CIARA (ID:250269602203352 LOF:045522) TIPIT HURICAN DU TROISIEME MILLENAIRE X ULCIA LOOTEN LEYVA Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle BENO Delphine - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
BON | 703 - DOLLY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:250269801207852 LOF:047316/06904) TALISMAN-DU-MARAE DES ILES DU PACIFIQUE X BLUE LADY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Née le 03/02/2008 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERGUNDTHAL Cornelia (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 704 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES BON | 705 - CASIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500161709 LOF:042533/06478) AIX DEMON BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X THE NADIA BELLA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 17/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
3e EXCELLENT | 706 - DAISY DE LA RUE DE LA PAIX (ID:250269801183878 LOF:046204/07023) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X UNITED GIRL DE LA RUE DE LA PAIX Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme LETELLIER / SAINT AMAND - Prop. M. GATIGNOL Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 707 - GREAT AM-STAFF'S GOOD AS DIAMOND (ID:208206000097627 NHSB:2683497) MISSISSIPPI RED JOKER III X WHITE ROCK PURE RED DIAMOND Née le 09/01/2007 - Prod. M. THIRUP Rene - Prop. M. VERHOREVOORT Olaf |
EXCELLENT | 708 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
ABSENT | 709 - RIXENDIS TRIBALE BELLE AMERICAN PIN-UP (ID:250269800983183 LOF:037094/06131) RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 22/05/2006 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. SEGUIN Cédric |
EXCELLENT | 710 - S'NEUSKY PERSPECTIVE SHADE BACCARA (ID:2BSF 969 LOF:012607/02738) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme DA SILVA Nathalie - Prop. M. MANGOU Arnaud |
4e EXCELLENT | 711 - ULTRA BAGHEERA DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:2DDH 616 LOF:019300/03629) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X NOTORIOUS BIG Née le 11/07/2003 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
EXCELLENT | 712 - USSAI (ID:2CUH 178 LOF:020531/03946) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF THE RED DIAMOND X SIMBAD Née le 06/05/2003 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BERGUNDTHAL Cornelia (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 713 - C'FIDJI DE LA VALLEE DU PILAT (ID:250269700383025 LOF:042290/06943) RANDY X ANGE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 17/06/2007 - Prod. Mlle REYNAUD Virginie - Prop. Mlle REYNAUD Virginie |
1er EXCELLENT RCACIB | 714 - TINA (ID:2CHP 451 LOF:016133/03377) (CH) NAOS X (CH) RIKITA DE LA SOURCE AUX TRESORS Née le 07/10/2002 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BERGUNDTHAL Cornelia (SUISSE) | |
ABSENT | 715 - DAIKA BLACK QUEEN OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801233183 LOF:049458) CASSIUS CESEAR BLACK DREAMSTAFF X AZRA OF NIMILOXUS Née le 21/08/2008 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. LOUISY-LOUIS Laurent |
BON | 716 - DIAM'S (ID:250269500210517 LOF:047211) SHARK BLUE SKAY DU DOMAINE DE ZEUS X U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA Née le 01/04/2008 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / DA SILVA Arthur - Prop. Mlle COLLET Vanessa |
TRES BON | 717 - RAINFALL'S HADISE (ID:981100000962839 LOSH:1044562) (CH) FRAJA N E TECHNOTICKET X RAINFALL'S FIERABRAVA Née le 28/06/2008 - Prod. M. BILIAN Mihaylov - Prop. M. DIGNEFF Michaël |
EXCELLENT | 718 - RAINFALL'S HOTCOLOR (ID:981100000682019 LOSH:1037714) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X (CH) SASQUEHANNA AKCJA Née le 18/03/2008 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. DIGNEFF Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERGUNDTHAL Cornelia (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 719 - DOLLY PRANE OF BIG IDLE (ID:250269200189543 LOF:050440/08211) CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE X AMETYS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 27/10/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. LANKRY Daniel |
TRES PROMETTEUR | 720 - DOMY DE KARYSHA (ID:250269801235824 LOF:049881/07472) ARE YOU READY DE KARYSHA X BELLY DANCE DE KARYSHA Née le 05/09/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. DEGROTTE Noël |
ABSENT | 721 - D'TARA BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500146506 LOF:049705) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X BLUE DREAM DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 25/10/2008 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. FAVREAU Gaëtan |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
2e TRES BON | 737 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
1er EXCELLENT | 738 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
3e TRES BON | 739 - CHANA DE LITTLE YORK (ID:2FTW 832 LOF:161166/29727) NORRIS DE LITTLE YORK X USTELLE DE LITTLE YORK Née le 21/11/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme JACQUESSON Josiane |
ABSENT | 740 - DOMITILLE DE LA BAIE D'ARCACHON (ID:250269801026082 LOF:161602/30597) WHIRLWINDS HIGH HOPES X VOYELLE Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes MOULIN Daniéla / VALENTIN Ghuilaine - Prop. Mmes MOULIN Daniéla / VALENTIN Ghuilaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
ABSENT | 741 - BEAUTIFUL MISS GATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 649 LOF:149658/27598) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TRES BON | 742 - BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269600981321 LOF:156516/28738) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X SATIN BLUE DU CLOS DES BLEUETTES Née le 05/12/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
3e EXCELLENT | 743 - B'MIA NICNAK LATINA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FDL 027 LOF:154597) NICNAK'S NIGHTFLIGHT X VERY LATIN SOFISTICATED DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/11/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle MARQUILLY Béatrice |
4e TRES BON | 744 - CANDY DE LOVELY ROMY (ID:250269602128470 LOF:157684/29296) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X URIELLA DE LOVELY ROMY Née le 31/05/2007 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 745 - CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 670 LOF:158939/29273) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 746 - CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE (ID:2FBV 729 LOF:157466/28814) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANABELLE DU PUY DORE Née le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
ABSENT | 747 - C'DIVINE-INSOLENCE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 859 LOF:160753/29524) (CH) VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 05/12/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TRES BON | 748 - DARLING LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095675 LOF:165215) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 30/06/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme DAVID Sabine |
ABSENT | 749 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
4e TRES BON | 750 - DI-LISOU DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602418963 LOF:164104) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X THIYANOU DEUX DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 07/06/2008 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Denise |
1er EXCELLENT | 751 - DIVIN'ADORA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FZB 700 LOF:162900/30003) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X BERGAMOTTE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/03/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
2e EXCELLENT | 752 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
3e EXCELLENT | 753 - DYNASTIE DE LOVELY ROMY (ID:250269602161183 LOF:164855/30542) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X URIELLA DE LOVELY ROMY Née le 23/07/2008 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
PROMETTEUR | 754 - DARLING DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602469947 LOF:165180) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/08/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LORIN Réjane |