Nombre de chiens inscrits : 299 Nombre de chiens jugés : 285 ( 4,01 % d'absent ) 25 CACIB - 20 RCACIB - 27 CACS - 23 RCACS 217 Excellent - 60 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1563 - CHAGALL DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801104120 LOF:094945/17594) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Né le 27/06/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. MAUGER Christophe |
2e EXCELLENT | 1564 - DUCK DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 037 LOF:096032/17691) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. M. QUEMARD Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1565 - BRAO DU BRACHACKER (ID:2FJP 762 LOF:094003/17285) VALEO X REGANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 27/10/2006 - Prod. M. DIEULESAINT Mickaël - Prop. M. DIEULESAINT Mickaël |
3e EXCELLENT | 1566 - CYBER VOM KADERECK (ID:250269801023722 LOF:094605/17377) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
2e EXCELLENT | 1567 - DIDJY DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 036 LOF:096031/17662) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. Mme BERTEVAS Catherine |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er TRES BON | 1568 - ASTON DE CROAZ AN DOUR (ID:2DVL 909 LOF:092551) OMER DES COMPAGNONS D'ARMOR X VISHU VAN DE UILENBERG Né le 29/06/2005 - Prod. M. MARCELIS SEPPE - Prop. M. GALARDON Julien |
JEUNE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1569 - DEMON DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 038 LOF:096030/17692) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. M. QUEMARD Gérard |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
EXCELLENT | 1576 - ALCANE (ID:2EEW 181 LOF:030933/04894) PIRATE DU BOIS DES CONCHES X URA Né le 10/02/2005 - Prod. M. LEBON Daniel - Prop. M. BOT Michel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1577 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1578 - ARRY DES MARAIS DE COURMONT (ID:2EJB 093 LOF:031345/04700) UDO VOM BREITENTHAL X SUNNY DES MARAIS DE COURMONT Né le 18/03/2005 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. TRUCIOS Pascal |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 1584 - CAPRI (ID:250269500171725 LOF:027076/05577) BLICK DE SUD ALSACE X UTILE DU DOMAINE DU BEUCHOT Né le 22/08/2007 - Prod. Mme SABATIE Catherine - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
1er TRES BON | 1585 - COLIAMBRE DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 807 LOF:030229/05008) ATHOS DU USSELSKIRCH X TINA DE BEAUDRIBOS Né le 08/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 1586 - ALZAN (ID:2EKF 870 LOF:023888) TEEPAIR SILVERSTAR DU VAL LIGERIEN X THELMA DE LA VALLEE DE MARTEAU Né le 15/06/2005 - Prod. M. BRUXELLE Xavier - Prop. M. BRUXELLE Xavier |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1587 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
2e EXCELLENT | 1588 - BALZAC VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130178 LOF:025986/05468) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. PAUGAM Jean |
ABSENT | 1589 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1590 - C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 669 LOF:026317/05430) ALTO X VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 21/04/2007 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. AUPEE Michel |
CHAMPION MALE Juge M. GRASSET Claude | |
EXCELLENT | 1591 - ALFIERO AT SILBERWEISS (ID:250269800876183 LOF:024134/05043) (CH) SOUL COAST DOM PERIGNON X GREY CLASSIC'S AMBER Né le 28/08/2005 - Prod. M. CRAPS Marcel - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 1592 - D'JAMES BOND VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500203983 LOF:030631/05057) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 14/03/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. Mme LE NEPVOU Maurice et Armelle |
2e EXCELLENT | 1593 - D'JAMIROQUAI DI GARDA VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500203984 LOF:030630) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 14/03/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. SALLIOU Gildas |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1607 - BOUXY DES GRIS DE PAULINE (ID:250269700292009 LOF:000727/00164) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Né le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. Mme CASSARD Sylvie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 1608 - BOY DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 393 LOF:022366/03340) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. BURGEOT Charles-Claude |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 1609 - DJAZZ (ID:250269801204446 LOF:022850) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X ATHENA Né le 14/02/2008 - Prod. M. GUILLAUMIN Alexandre - Prop. M. MEUDEC Pierrick |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1610 - DOUGLAS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GCF 866 LOF:023121/03518) BUD DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VAMP DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 13/10/2008 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. LE COQ Denis |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1612 - BANCO DU PORHOET (ID:2FJZ 279 LOF:018917/04195) VEGAS DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X RYTA DE LA BALINGUE Né le 02/12/2006 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. M. ETIENNE Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1613 - COSBY DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2FHC 416 LOF:019214/04146) UKAN X VELKA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 22/05/2007 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. DESBOULETS Maurice |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1622 - DARIOS DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 723 LOF:005487/01070) URANUS DE L'OREE DES BERTRANGES X SAMBA DU CHATEAU MEDIEVAL Né le 02/01/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. VEZIE Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1623 - VASCO DE LA LOGE DES ROSES (ID:2DXP 512 LOF:004090/00845) MOWGLY DU CLOS DES HORTIOUX X PRISCA DU GRAND METIFEU Né le 23/08/2004 - Prod. M. MANGEAT Christian - Prop. M. CREMA Daniel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 1625 - C'HWITOUZ DE BILI-GWEN (ID:2FNE 088 LOF:246824/31980) TROLL DU SULON X PELL'ZO DE BILI-GWEN Né le 11/05/2007 - Prod. MM. DAGORNE Christian et Jean-Paul - Prop. M. DAGORNE Christian |
2e EXCELLENT | 1626 - CLIP DE SAINT THURIAL (ID:2FSU 102 LOF:248392/30693) JADIS DE SAINT THURIAL X RAISSA DE SAINT THURIAL Né le 28/06/2007 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. MM. SIMON Jean-Claude / JORET Hubert |
3e EXCELLENT | 1627 - COOL DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2FRT 066 LOF:247439/30935) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X VANILLE V DU CLOS BECASSIER Né le 17/07/2007 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. LIMOZIN Eric |
1er EXCELLENT | 1628 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 1629 - ATCHOUM DE LA VALLEE DU VEY (ID:2EEG 350 LOF:233639/28890) SERC DE CALESTRAY X TAN'E DE SAINT THURIAL Né le 08/02/2005 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mlle GUILBERT Natacha |
4e EXCELLENT | 1630 - ATHOS DE SAINT ALAMO (ID:2DWG 598 LOF:237363/29741) NIXO DE SAINT LUBIN X MIRA DE SAINT ALAMO Né le 19/06/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. LOUAULT Emmanuel |
EXCELLENT | 1631 - AVEL-MOR DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2ETP 173 LOF:238468/29745) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X URIDIA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 16/12/2005 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. Mme M. GUENGANT Armelle et Michel |
EXCELLENT | 1632 - BREIZ (ID:2FCX 640 LOF:241173/31119) VIDOK X TITINE DE KOSKERIK Né le 11/06/2006 - Prod. M. DESIGNE Michel - Prop. M. JARNO Yannick |
EXCELLENT | 1633 - BREIZ (ID:2FFH 890 LOF:243461) TROLL DU SULON X URIEL Né le 02/08/2006 - Prod. M. CHAPELAIN Michel - Prop. M. CHAPELAIN Michel |
EXCELLENT | 1634 - C' KWITELL DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FML 016 LOF:245375/30472) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X VANILLE DE COAT CLIVIOU Né le 21/03/2007 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. BOUCHARD Yvon |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1635 - CACHOU DE SANT TUDEC (ID:2FLC 506 LOF:247695/31153) ROCKY DE SANT TUDEC X TADORNE DU SULON Né le 15/07/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. LE FLOC'H Michel |
EXCELLENT | 1636 - CARL DU MANOIR DE LESCONGAR (ID:2FLS 022 LOF:246290/30552) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X ULLIE Né le 11/05/2007 - Prod. M. JULIEN Robert - Prop. M. LE ROUX Robert |
EXCELLENT | 1637 - CHARLIG DE BILI-GWEN (ID:2FNE 078 LOF:246814/31138) TROLL DU SULON X SETU DE BILI-GWEN Né le 02/05/2007 - Prod. MM. DAGORNE J. et C. - Prop. M. CHARLES Louis |
3e EXCELLENT | 1638 - CHOUAN DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 762 LOF:245984/30709) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
EXCELLENT | 1639 - C'HWEZEK DE BILI-GWEN (ID:2FCV 649 LOF:246813) TROLL DU SULON X SETU DE BILI-GWEN Né le 02/05/2007 - Prod. MM. DAGORNE J. et C. - Prop. M. DAGORNE Christian |
EXCELLENT | 1640 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
2e EXCELLENT | 1641 - CORLAY DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 763 LOF:245985/30710) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
EXCELLENT | 1642 - VIDOCK DE TREMOUARD (ID:2EAK 844 LOF:231452/28714) MAIS DU VAL DU TREC X ROMY DE TREMOUARD Né le 03/08/2004 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1643 - BOUNTY DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2EYS 791 LOF:241951/30100) TWIST DE L'ISLE DE CALLAC X SOYA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 27/05/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
1er EXCELLENT RCACS | 1644 - BRIAND (ID:2FAX 341 LOF:242097/30354) STYL DU FOSSE SAVIGNAC X VINA Né le 24/03/2006 - Prod. M. GRIEU Pierre - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 1645 - VRI-DU (ID:2DYN 052 LOF:231332/28759) ROCKY DE SANT TUDEC X STIRVEN DE GARZOLIC Né le 14/07/2004 - Prod. M. GALARDON Julien - Prop. M. GALARDON Julien |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 1646 - DEDE DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 708 LOF:250308/31185) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Né le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
3e TRES BON | 1647 - DIO DE CALESTRAY (ID:2FGJ 886 LOF:253708) BUSPAR DE CALESTRAY X VEDRINE DE CALESTRAY Né le 28/07/2008 - Prod. M. HUDO Jean-Michel - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1648 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1649 - OUSTI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:WNE 946 LOF:195897/23838) JUNIOR DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X LELLY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 02/03/1998 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 1679 - COOPER'S DU PONT DE CAUHET (ID:2FUT 310 LOF:249703/31120) LIKE DU PONT DE CAUHET X ULINE DU PONT DE CAUHET Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. DERRIEN Arnaud |
1er EXCELLENT RCACS | 1680 - COPAIN DE GOUEL ROCH (ID:2FMS 752 LOF:248304/30987) MARS DU SULON X TARA DU SULON Né le 10/06/2007 - Prod. M. ROUXEL Mickaël - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 1681 - ALMER DE TREMOUARD (ID:2ELG 917 LOF:235399/31240) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ROYA DES VIGNES GRANDES Né le 26/05/2005 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
3e EXCELLENT | 1682 - AVEL DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERR 916 LOF:236425/29370) TANTALE DE KERANLOUAN X PLANETE DE LA SALMONAIS Né le 05/07/2005 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. Mme GAC Stéphane et Gaëlle |
TRES BON | 1683 - BLACK DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2FDN 634 LOF:241654/31126) LURON DE KERVEILLANT X VAIKA DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 05/07/2006 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. YVENAT Cédric |
4e EXCELLENT | 1684 - BOSCO DE L'AIR DES TOURBIERES (ID:2FFD 661 LOF:242988/31058) SHERPA DE LA MARE BOURCY X VICKIE Né le 26/09/2006 - Prod. M. Mlle SAMSON / BAUDOUIN - Prop. M. FONTAINE Michel |
EXCELLENT | 1685 - CALIN DES RIVES DE L'AULNE (ID:2FPY 274 LOF:246225) PLUTO DE COAT AN KERSENT X AUBADE Né le 23/05/2007 - Prod. M. LE ROUX Raymond - Prop. M. LE ROUX Raymond |
EXCELLENT | 1686 - CRACK DES RIVES DE L'AULNE (ID:2FPY 272 LOF:246223/31785) PLUTO DE COAT AN KERSENT X AUBADE Né le 23/05/2007 - Prod. M. LE ROUX Raymond - Prop. M. LE ROUX Raymond |
2e EXCELLENT | 1687 - UGO (ID:2DEH 127 LOF:227017/28449) OSLO DE LA GLAINE X JACINTHE Né le 05/07/2003 - Prod. M. CHAPELAIN Michel - Prop. M. CHAPELAIN Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1688 - ARGOAT DE CORNOUAILLE (ID:2EFM 699 LOF:238234/29708) SCOTTY DE LA VALLEE DU DURIS X PETRA A RI DE BILI-GWEN Né le 01/11/2005 - Prod. M. BOURDON Hervé - Prop. M. PIERRE René |
1er EXCELLENT | 1689 - BLEUNIOU DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FJK 493 LOF:243444/30739) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X UREKA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1690 - ASTUCE DE TREMOUARD (ID:2EPA 885 LOF:235467/29449) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X TOSCANE DE TREMOUARD Né le 16/06/2005 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. CARDIN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1691 - DAHOUET DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 432 LOF:250885/31333) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Né le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e TRES BON | 1692 - DALTON DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 481 LOF:250963) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Né le 26/01/2008 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
1er EXCELLENT | 1693 - DIAMAND DU CHEMIN DU SEL (ID:2FXA 206 LOF:250955/31244) VIDOCK DE LA VALLEE DU DURIS X VENUS DU CHEMIN DU SEL Né le 23/03/2008 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. COURSIN Henri |
4e EXCELLENT | 1694 - D'JACK DU TERTRE AUFFRAY (ID:2FZD 511 LOF:252263/31457) PRINCE X TIRA DE CANTE PARDIGAOU Né le 10/06/2008 - Prod. M. PAVOINE Pierre - Prop. M. ALLENET Serge |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 1708 - BUGGY II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FJL 225 LOF:032721/04799) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Né le 25/11/2006 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. NOEL Jean-Claude |
TRES BON | 1709 - CARACO DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FUE 627 LOF:033143) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X ULISE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 16/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. JACQ Patrick |
4e TRES BON | 1710 - CASSI DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269602182413 LOF:033067) BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB X AURA DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 18/09/2007 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BARON Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1711 - CESAR DU VAL DE LOGNE (ID:2FKS 347 LOF:032553/04815) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Né le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1712 - CYRIUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250269801095425 LOF:032706/04856) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. MICHEL Yves |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
ABSENT | 1713 - CORK DE LA COIPEANE (ID:2FSV 756 LOF:065196) ROAN DES MOUSTACHES D'OR X VOLGA DE LA COIPEANE Né le 02/09/2007 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. BIER Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1714 - BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES (ID:2FGF 796 LOF:063800/08693) URAN II LES MOUSTACHES D'OR X VENUS DES MORDOREES AUTOMNALES Né le 20/08/2006 - Prod. M. MAHE Marc - Prop. M. POISSENOT-TOUCHARD Yohann |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1721 - CESAR DE LA CENTAUREE NOIRE (ID:2FXE 216 LOF:096587/14909) OPAQUE DES MARES DURAND X ARIANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 15/12/2007 - Prod. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique - Prop. M. ALLAIN Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
3e EXCELLENT | 1722 - ARC DES MARES DURAND (ID:2EPV 960 LOF:092586/14343) URAK DU VAL DU TREC X SARA DES MARES DURAND Né le 29/05/2005 - Prod. M. FOURE Eugène - Prop. M. NOURRY Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1723 - BEN DE LA TOUR CHABROL (ID:2FCW 865 LOF:094479/14476) VIDOCQ DE LA TOUR CHABROL X SIMA DE LA TOUR CHABROL Né le 26/05/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. GILLES Daniel |
2e EXCELLENT | 1724 - BREIZH DU PHARE DE LA VIERGE (ID:2EWV 473 LOF:094002/14577) NEWMANN DE LA CROIX DU SALUT X SONIA DE LA CROIX DU SALUT Né le 29/05/2006 - Prod. M. GOURLAOUEN Marc - Prop. M. LE GRAND Olivier |
4e EXCELLENT | 1725 - CESAR DES CIMES DU BOCAGE (ID:2FMF 758 LOF:095520/14895) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VAVA DES CIMES DU BOCAGE Né le 16/05/2007 - Prod. M. FOUCHARD Léon - Prop. M. FOUCHARD Léon |
EXCELLENT | 1726 - CRISTO DES BRISES DE PAIMPOL (ID:2FGY 956 LOF:095881) NIL DE LA VALLEE DU FREMUR X PERLE Né le 14/05/2007 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. M. LE LAY André |
EXCELLENT | 1727 - VOYOU DU PHARE DE LA VIERGE (ID:2DXN 580 LOF:091478) PIRATE X SONIA DE LA CROIX DU SALUT Né le 08/08/2004 - Prod. M. GOURLAOUEN Marc - Prop. M. NEDELEC Yves |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1728 - BOSS DU MOULIN D'ONYX (ID:250269700225875 LOF:093857/14419) TEXAS DES TUCS LANDAIS X PURDEY DU MOULIN D'ONYX Né le 01/06/2006 - Prod. M. BOIDOT Jean Paul - Prop. M. COATMELLEC Louis |
OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
TRES BON | 1729 - BINGO (ID:2ENX 471 LOF:095018/14512) VEGAS DES MONTS DU ROY SLOI X PERLE Né le 13/01/2006 - Prod. M. lorant jacky - Prop. M. LEGUE Germain |
JEUNE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1730 - DARKO DES BRISES DE PAIMPOL (ID:2GAN 347 LOF:096971/15103) NIL DE LA VALLEE DU FREMUR X ALTESSE DE L'ARBRE DU CHAPON Né le 12/03/2008 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. MM. SAVEAN Philippe et Yvon |
2e EXCELLENT | 1731 - DOLMEN DE SAINT YVI (ID:2EXR 048 LOF:097526) ROCKY DE LA BETOULE X TELINE DES BUVEURS D'AIR Né le 19/07/2008 - Prod. M. CAUGANT J-Noël - Prop. M. GARRIOU Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 1732 - DUKE DU MOULIN RAGET (ID:250269801270934 LOF:097185/15023) NABB AYRTON X VAYAM DE LA VALLEE DES MYRTILLES Né le 11/06/2008 - Prod. M. LE GUERN Eric - Prop. M. LE GRAND Olivier |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
4e EXCELLENT | 1746 - CAPONE DE LA FOUGERE AIGLE (ID:2FHP 183 LOF:192379/31664) AS DE LA FOUGERE AIGLE X VENISE DE LA FOUGERE AIGLE Né le 14/05/2007 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. DEL CASTILLO Philippe |
ABSENT | 1747 - CAPTAIN DE LA FOUGERE AIGLE (ID:2FSY 047 LOF:194017/31832) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X TESSA DE LA FOUGERE AIGLE Né le 06/07/2007 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. ALLANIC Thierry |
EXCELLENT | 1748 - CASTRO (ID:2FLL 926 LOF:192293/31589) VIGOR DU MOULIN DE LA CORBIERE X TANGAX Né le 06/05/2007 - Prod. M. TURPIN Bernard - Prop. M. FLOCH Jérémy |
2e EXCELLENT | 1749 - CIPION DU MOULIN DE LA CORBIERE (ID:2FSG 445 LOF:194095/32053) UBI DU MOULIN DE LA CORBIERE X SWAN DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 04/07/2007 - Prod. M. RAULT Francis - Prop. M. TURPIN Bernard |
1er EXCELLENT | 1750 - COLT DU BOIS DE TINGUY (ID:2FSH 325 LOF:193310/32257) USSAN DU MAS D'EYRAUD X ALTESSE DU BOIS DE TINGUY Né le 17/07/2007 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. MORHAN Fabrice |
3e EXCELLENT | 1751 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 1752 - AKIM (ID:2EPW 869 LOF:182132/32474) VIGOR DU MOULIN DE LA CORBIERE X TANGAX Né le 11/06/2005 - Prod. M. TURPIN Bernard - Prop. M. HUE Yvon |
EXCELLENT | 1753 - ATHOS DE COAT CREN (ID:2ENY 493 LOF:181835/29760) ATOS X NEF DE KERGOFF Né le 05/06/2005 - Prod. M. LE MOELLEC Michel - Prop. M. LE MOELLIC Michel |
EXCELLENT | 1754 - BAMBOU DE LA CROIX DU SALUT (ID:2FDR 897 LOF:187460/30958) REDER AR LABOUSETTER X SONJ DE LA CROIX DU SALUT Né le 04/07/2006 - Prod. M. DUCLOS Alexandre - Prop. M. DUCLOS Alexandre |
TRES BON | 1755 - BOISSANSOIF DES BORDS DU VERDELET (ID:250269800936311 LOF:187128/31552) PIRATE DU CHEMIN DES QUATRE X ROUANEZ DES BORDS DU VERDELET Né le 22/06/2006 - Prod. M. HOURDIN Bernard - Prop. M. BONNAMY Henri |
TRES BON | 1756 - BRASCO DE LA FOUGERE AIGLE (ID:2FAR 888 LOF:187210/32009) ATOS LOI. 550500 X TESSA DE LA FOUGERE AIGLE Né le 26/06/2006 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. DEVALAN Eric |
TRES BON | 1757 - BUDDY (ID:2EWV 414 LOF:185747/31275) PAGAN DU PAYS PAGAN X UDINE II DE ROSEMBO Né le 23/04/2006 - Prod. M. SALAUN Patrick - Prop. M. MARTIN Gilles |
TRES BON | 1758 - CAID DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 224 LOF:191354/32326) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 1759 - CAIUS DE FEUTEN VILIN (ID:2FGP 827 LOF:190495/32831) TECK AR LABOUSETTER X UHEL DE FEUTEN VILIN Né le 11/02/2007 - Prod. M. LE QUELLEC Yves - Prop. M. LE QUELLEC Yves |
EXCELLENT | 1760 - CALIN (ID:2FCZ 236 LOF:194439) SOL DE HAIR X ULLA Né le 15/09/2007 - Prod. M. VEZIE André - Prop. M. VEZIE André |
EXCELLENT | 1761 - CASH DU MOULIN DE KEROMNES (ID:2FKL 636 LOF:190365/31601) ATOS X SUNA DU MOULIN DE KEROMNES Né le 23/03/2007 - Prod. M. GAILLERE Michel - Prop. M. L'HERMINE Jean-Claude |
TRES BON | 1762 - CESAR (ID:2FCZ 235 LOF:194438) SOL DE HAIR X ULLA Né le 15/09/2007 - Prod. M. VEZIE André - Prop. M. VEZIE André |
1er EXCELLENT | 1763 - CONDOR DE KERFEUIL (ID:2FPF 175 LOF:191721/32288) (CH) SAPHIR DE KERFEUIL X OUCHKA DE KERFEUIL Né le 05/05/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
EXCELLENT | 1764 - COSTA DE LA DAME AU LONG BEC (ID:2FSS 895 LOF:193677/32421) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ASSIA DE KERGONAN Né le 08/08/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Benoît - Prop. M. LE FLOC'H Benoît |
3e EXCELLENT | 1765 - COW-BOY DE ROSEMBO (ID:2FGK 083 LOF:193506/33588) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X AUSONE DE SAINT YVI Né le 20/07/2007 - Prod. M. LE NOAC'H Michel - Prop. M. LE NOAC'H Michel |
EXCELLENT | 1766 - CYCLONE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2FNP 504 LOF:191736/32455) MAGIC DE KERFEUIL X VUELTA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 03/06/2007 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. SOULOUMIAC Bruno |
EXCELLENT | 1767 - DUBAI AR LABOUSETTER (ID:2FKZ 258 LOF:195988) TECK AR LABOUSETTER X BUHEZ AR LABOUSETTER Né le 28/01/2008 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. GRALL Hubert |
EXCELLENT | 1768 - VITO MENDIKOA (ID:2DYX 153 LOF:177379/29278) SLOW MENDIKOA X OSMIE DE CAZAOUS Né le 10/07/2004 - Prod. M. BORDA Piertre - Prop. M. RAFFIN Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 1769 - BEURDY DE LA BOUCLE DU MES (ID:2FAT 240 LOF:187658/32381) SAPHIR DE KERFEUIL X UNIQUE DU VAL CLAIR Né le 12/05/2006 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. ANEZO Rémy |
3e EXCELLENT | 1770 - BIRBO DU VAL CLAIR (ID:2EMM 297 LOF:190126/31429) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 15/09/2006 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. BEAUFILS Fernand |
TRES BON | 1771 - BRASERO DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269600911400 LOF:188372/31024) TREK DE LA PASSEE DE L'EPERON X ODIE DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 24/06/2006 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. MORLAIS Loïc |
TRES BON | 1772 - BUGLEY DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 200 LOF:189667/31105) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GLORY Né le 24/06/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1773 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 1774 - CRESPO DU BOIS DE TINGUY (ID:2FSH 324 LOF:193309/32258) USSAN DU MAS D'EYRAUD X ALTESSE DU BOIS DE TINGUY Né le 17/07/2007 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. MORHAN Fabrice |
4e TRES BON | 1775 - VAN GOGH DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2DXW 384 LOF:178088/29186) OR DES BERGES DE LA GELINE X SKED DE L'ECHO DE LA FORET Né le 16/08/2004 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. JANVIER Jean-Jacques |
EXCELLENT | 1776 - VIDAL ROCKY (ID:2ECH 141 LOF:178068/29784) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X PAILLOTTE DU VAL BARREAU Né le 28/08/2004 - Prod. M. TOURNESSI Yvon - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 1777 - AJAX (ID:2EPW 868 LOF:182131/29694) VIGOR DU MOULIN DE LA CORBIERE X TANGAX Né le 11/06/2005 - Prod. M. TURPIN Bernard - Prop. Mme CARO Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 1778 - DAGOUN DE ROSEMBO (ID:2GBH 832 LOF:199209) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X VENUS Né le 13/07/2008 - Prod. M. LE NOAC'H Michel - Prop. M. BESSARD Yves |
TRES BON | 1779 - DANDY DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FWG 941 LOF:196767) SLOW MENDIKOA X VERVEINE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 25/02/2008 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
| 1780 - DARLMAT DE LANN AR LOCH (ID:2FYD 787 LOF:196382) SUPER DE L'ECHO DE LA FORET X TIKA DE LANN AR LOCH Né le 10/03/2008 - Prod. MM. KERNEUR Yann et Yannick - Prop. MM. KERNEUR Yann et Yannick |
TRES BON | 1781 - DELIMO'TION DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602419946 LOF:200741/34048) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 30/07/2008 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme CARO Marie-Thérèse |
TRES BON | 1782 - DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 272 LOF:200375/33927) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Né le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Benjamin |
2e EXCELLENT | 1783 - DISCO DES ILES DU GOLFE (ID:2FXU 185 LOF:196871) REQUIN DES BLES AUX GRIS X SAGA DU MOULIN DE KEROMNES Né le 03/04/2008 - Prod. M. LE GAL André - Prop. M. HERVIO Stéphane |
TRES BON | 1784 - DOUGI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FYL 993 LOF:196301/34287) VAILLANT DU VAL CLAIR X VAINA DE L'OYAT DES DUNES Né le 23/01/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PIERRE Pascal |
4e EXCELLENT | 1785 - DYLAN DE ROSEMBO (ID:2GBH 834 LOF:199211) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X VENUS Né le 13/07/2008 - Prod. M. LE NOAC'H Michel - Prop. M. LE NOAC'H Michel |
3e EXCELLENT | 1786 - SANDOCAN DI VAL DI CHIANA (ID:981100000658413 LOI:08/143872) KAPO X SIRYA Né le 02/02/2008 - Prod. M. SCIPIONI Ademaro - Prop. M. BOTREL Michel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e TRES BON | 1822 - CALVIN (ID:250269602113775 LOF:037738/06897) TIPSI X ULINE-DU-CHESNAY Né le 02/06/2007 - Prod. M. PANSART Jean-François - Prop. M. DAOUDAL Florent |
1er EXCELLENT RCACS | 1823 - CLOGHANE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250268500016101 LOF:037966/06925) PEN-DU DE MEDAVY X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/08/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. MASSERON Richard |
OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
3e TRES BON | 1824 - ALTAI DES RIVES DE LA PENFELD (ID:2EXN 007 LOF:036372/06599) SNOOK DU BUISSON AU CERF X PEPITA DU BUISSON AU CERF Né le 25/12/2005 - Prod. M. RIVOAL Jean-Pierre - Prop. M. RIVOAL Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 1825 - ASCOTT DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2ESS 537 LOF:036356/07024) OLSEN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 16/10/2005 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. RUAL Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1826 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 1827 - BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500101653 LOF:036877/06632) NERAC DU GRAND VALY X UMA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 21/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. JEGOU Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 1828 - TWIST DU GULF-STREAM (ID:2BSZ 223 LOF:033639/06128) LICHEN DU GULF-STREAM X PERLE DE TY LAN DOR DU Né le 01/05/2002 - Prod. M. DILASSER Marc - Prop. M. RIVOAL Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1829 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
JEUNE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
ABSENT | 1830 - DAMON DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2FVT 211 LOF:038239/06985) THALES DES PRALINES D'AUBEJOUX X AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 04/02/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HENRY Vita |
2e TRES BON | 1831 - DOUGLAS (ID:2FPW 301 LOF:038420/06949) VOYOU X VESTA DU GRAND VALY Né le 05/05/2008 - Prod. M. TARD Christian - Prop. M. RAYMOND Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1832 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
PUPPY MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 1833 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES BON | 1838 - ALDO DU VAL DE ROSNAY (ID:2EBX 508 LOF:057014) SAX X PENELOPE Né le 23/07/2005 - Prod. Mme VINET Aline - Prop. M. L'HOTELLIER Yannick |
TRES BON | 1839 - BALLYDAVID ATHENRY (ID:968000004376235 IKC:X79477) CREG JAKE X REMKILENS T-EBBA Né le 17/03/2007 - Prod. M. BRADY Hugh - Prop. M. IUCHS Ludovic |
EXCELLENT | 1840 - BEACH-COMBERS DE CARAMELS (ID:2FBG 413 LOF:057609/07690) PADDY DE CARAMELS X ROMANE DE CARAMELS Né le 26/03/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. LE FLOC'H Pierre |
2e EXCELLENT | 1841 - BELLOW DES SOLOS DE RORY (ID:2EVJ 520 LOF:057205/07709) TEXAS DU VAL DE LOUE X ROSACE DE BALANDON Né le 28/02/2006 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. M. Mme RENVOISE Denis et Monique |
4e EXCELLENT | 1842 - BEN DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 604 LOF:057556/07691) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. MARTIN Claude |
TRES BON | 1843 - CEKAT DE L'ANSE DE SAINT NICOLAS (ID:2EVL 725 LOF:057929/07710) MARQUIS DE L'ANSE DE TY ROUX X VISTA DU GOURG D'ENFER Né le 24/01/2007 - Prod. M. MOULIN Nicolas - Prop. M. PIERRE Arnaud |
TRES BON | 1844 - TCHEKHOV (ID:2CGU 264 LOF:055100/07208) MARQUIS X POLKA DE LAUNAY DES MOULINS Né le 09/07/2002 - Prod. Mme DECATHEAUGRUE Emilie - Prop. Mme LARIVIERE Marie-Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 1845 - VAMOS DES SOLOS DE RORY (ID:2DEB 362 LOF:055918/07449) MYLORD DES RAGUENETS X ROSACE DE BALANDON Né le 11/02/2004 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. M. IUCHS Ludovic |
3e EXCELLENT | 1846 - VEGAS DU VAL DES MORDOREES (ID:2CVZ 580 LOF:055906/07410) MYLORD DES RAGUENETS X LINA DU VAL DES MORDOREES Né le 04/02/2004 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. SICARD Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e TRES BON | 1847 - BAMBOU DU VAL DE LOUE (ID:250269800748785 LOF:057572/07654) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Né le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. CLIN Gilles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1848 - VAINQUEUR DES SOLOS DE RORY (ID:2DEB 364 LOF:055920/07395) MYLORD DES RAGUENETS X ROSACE DE BALANDON Né le 11/02/2004 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. M. LEMOINE Michel |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
INSUFFISANT | 1849 - DIEGO (ID:250269801161213 LOF:058760/07906) VEGAS DU VAL DES MORDOREES X VANDA DU MOULIN RENAULT Né le 03/05/2008 - Prod. M. GUILLAUME Maxime - Prop. M. SICARD Jacques |
PUPPY MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
PROMETTEUR | 1850 - DIAMAND DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2GAU 571 LOF:058805) BAMBI DE LA CHAIRE DES DRUIDES X BEAUTY DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 11/08/2008 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
ASSEZ PROMETTEUR | 1851 - DREST DU MAS DE DIANE (ID:250269700350171 LOF:058836/07856) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 24/10/2008 - Prod. M. MOREL Jean-Marie - Prop. M. CLAUDE Martin |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1861 - DEARGBAN BLANCO (ID:956000000268938 LOF:000033/00002) SILENT SEEKER OF SHANNONBALLY X BISHOPMILL BRONZE QUEAN Né le 06/03/2004 - Prod. M. O'LEARY Terence - Prop. Mme PRIGENT Georgette |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
2e EXCELLENT | 1570 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT | 1571 - CAPRI DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 588 LOF:095882/20119) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. ZALEWSKI Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
3e TRES BON | 1572 - ADELE DES DUNES DE BON ABRI (ID:2EGS 708 LOF:092425/19565) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X MALICE DES DUNES DE BON ABRI Née le 06/04/2005 - Prod. M. DELANOE Bertrand - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1573 - BUGGIE DU BRACHACKER (ID:2FJP 758 LOF:093999/19863) VALEO X REGANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 27/10/2006 - Prod. M. DIEULESAINT Mickaël - Prop. M. DIEULESAINT Mickaël |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1574 - CORA DES FOSSES BLANCS (ID:2FEB 737 LOF:094360/20024) ROYAL BILL DE LANGERON X SHARON DES FOSSES BLANCS Née le 08/03/2007 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1575 - RUBIS DES BRISES D'ARMOR (ID:ZGX 437 LOF:082772/17840) DEMON DE LA PORTE DE BECRAY X JADE DES SORBIERS DU BEROUA Née le 19/04/2000 - Prod. M. Mme TREYER Christophe - Prop. M. QUEMARD Gérard |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1579 - CAPSUL DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FWT 798 LOF:034581/06642) ALDO DES JULIENNES SOLOGNOTTES X BIANCA DES JULIENNES SOLOGNOTTES Née le 23/11/2007 - Prod. EARL LES JULIENNES - Prop. M. NOBILET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 1580 - CARRIE DES TAS DE POIS (ID:2FTD 453 LOF:034106) ULYSSE DES MARAIS DE KERGLIEN X VICKIE Née le 28/10/2007 - Prod. M. QUEFFURUS Jean-Pierre - Prop. M. TRUCIOS Pascal |
3e EXCELLENT | 1581 - CHIPS (ID:2FLH 076 LOF:033417/06547) OWENN DE KER HALEG X TESS Née le 20/04/2007 - Prod. M. PERENNES Jacques - Prop. M. PERENNES Jacques |
1er EXCELLENT | 1582 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1583 - BALI DE KER HALEG (ID:2FCL 024 LOF:032569/06389) ROBUST DU PIED DU MONT X SARDANE DE KER HALEG Née le 17/06/2006 - Prod. M. LE ROUX Yves - Prop. M. LE ROUX Yves |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 1594 - CYLIA DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 822 LOF:030243/07158) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SLY DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 18/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
EXCELLENT | 1595 - BAGATELLE DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 314 LOF:025711/06172) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Née le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1596 - CADIZ DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269602020611 LOF:026350/06290) RAJA X URTIE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Née le 30/03/2007 - Prod. M. TUAUX PHILIPPE - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
ABSENT | 1597 - CALINE (ID:250269801018000 LOF:026221/06385) TEX X URIELLE DES GRAUEN D'ARTIGUES Née le 06/03/2007 - Prod. M. DUMAS Dominique - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
3e EXCELLENT | 1598 - CELIA (ID:250269600907586 LOF:026116/06496) RAJA X SWAN DU FIEF DES CHEVALIERS DE PENY Née le 06/03/2007 - Prod. M. BERVAS Alain - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
ABSENT | 1599 - DEESSE DE SAINT KIRIO (ID:250269801142357 LOF:030441) TITAN X ARLYS DE LA MARINA DE FIUMALTO Née le 30/01/2008 - Prod. M. ZAL Franck - Prop. M. THIRION Pierre-Yves |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1600 - LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE'A (ID:A219 PKR:VII-10258) (CH) BELLA'N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) RAXI BONA JANTAROWA Née le 21/10/2006 - Prod. M. SWARC Krysztof - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
4e EXCELLENT | 1601 - URTIE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:2DGX 373 LOF:021640/05452) LEO DE BEAUDRIBOS X R'HOXANE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Née le 09/09/2003 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel - Prop. M. TUAUX Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 1602 - CASA DE JUNO DIAMONDS OF CHANGHAI (ID:620098100323789 LOP:390280) (CH) SILHOUETTE'S PERPETUAL MOTION X (CH) JUSCANIS META OPTATA AD COLSIDEX Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. M. NICOLAS Jean-Michel |
3e TRES BON | 1603 - DUNE DES LYS ARGENTES (ID:250269801163571 LOF:030536/07076) VERMEER DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X ALYA Née le 14/02/2008 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. Mme KERMAREC Céline |
2e EXCELLENT | 1604 - DUNE DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269500193973 LOF:030599/07065) RAJA X ABSCISSE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 03/03/2008 - Prod. M. TUAUX Philippe - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 1605 - D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246447 LOF:031606/07184) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 1611 - CHIPS DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2FRZ 086 LOF:022732/04197) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X PILI DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 08/08/2007 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. LE MEUR Alain |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 1614 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 1615 - ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277272 LOF:000661/00170) (CH) FURDOHAZI LUMPI X (CH) TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 12/12/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1616 - CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801096636 LOF:000733/00177) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 07/05/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 1617 - ANYUKA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:2EWM 093 LOF:000653/00165) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X CINA ZE SENOZATSKE MYSLIVNY Née le 23/11/2005 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1618 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 1619 - RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:ZNL 080 LOF:000443/00113) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X MATAI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 01/06/2000 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1620 - COMETE DU PUITS CALIN (ID:250269602179014 LOF:005989) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TRISKA-TINA DE LA SAINTE COURONNE Née le 25/09/2007 - Prod. M. GOUJON Eric - Prop. M. Mme JAKYMIW Pascal et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 1621 - DICHKA DE LA BETOULE (ID:2FUR 117 LOF:006054) SHARON DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON X UPS DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 01/03/2008 - Prod. M. Mme MARQUET - Prop. M. SEVERAC Philippe |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 1624 - DALIDA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FNH 969 LOF:005488) URANUS DE L'OREE DES BERTRANGES X SAMBA DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 02/01/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. DESBOIS Francis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 1650 - CALI DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 323 LOF:247785/41057) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
EXCELLENT | 1651 - CAMPANE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 363 LOF:249179) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. COURSIN Henri |
TRES BON | 1652 - CANAILLE DE COAT CLIVIOU (ID:2FCB 773 LOF:247728) PAOLIG DE BILI-GWEN X OASIS DE KERANLOUAN Née le 14/07/2007 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. GODEFROY Philippe |
1er EXCELLENT | 1653 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e EXCELLENT | 1654 - CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 324 LOF:247786/41056) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
EXCELLENT | 1655 - CHIPIE DE SAINT ALAMO (ID:2FME 205 LOF:246784/39813) TAYLOR DE SAINT LUBIN X T'URIELLE DE SAINT LUBIN Née le 27/05/2007 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. LOUAULT Emmanuel |
TRES BON | 1656 - CHIVA (ID:250269602211298 LOF:249392) ASTRO DE LA FORET DE LA BRETESCHE X URKA DES CLOS DU LATAY Née le 23/09/2007 - Prod. M. GUIVEL Mathieu - Prop. M. QUENIAT Paul |
TRES BON | 1657 - COPINE DES RIVES DE L'AULNE (ID:2FPY 269 LOF:246220) PLUTO DE COAT AN KERSENT X AUBADE Née le 23/05/2007 - Prod. M. LE ROUX Raymond - Prop. M. LE ROUX Gurvan |
2e EXCELLENT | 1658 - CYBELE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 362 LOF:249178/40779) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 1659 - ALIZA (ID:UDK 998 LOF:238183/37669) REILHAC'H DU PETIT ODON X SERES DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/11/2005 - Prod. M. BEAUGRAND Jean - Prop. M. BEAUGRAND Jean |
EXCELLENT | 1660 - ARREE DE LA BOUVERIE D'ANTAN (ID:2EFN 794 LOF:237184) TROLL DU SULON X REOLE DU SULON Née le 25/04/2005 - Prod. Mlle M. LE NORMAND Laurence / PINTE Gérard - Prop. M. PINTE Gérard |
TRES BON | 1661 - BADIANE DU SABOT DE SAINT MOLVAN (ID:2FDW 453 LOF:241459/38354) RAPIDE DE KERVEILLANT X TCHIN DE KOAST AR COAT Née le 28/06/2006 - Prod. M. TANGUY René - Prop. M. BERTHE Patrick |
3e EXCELLENT | 1662 - BADINE (ID:2FFH 894 LOF:243465) TROLL DU SULON X URIEL Née le 02/08/2006 - Prod. M. CHAPELAIN Michel - Prop. M. CHAPELAIN Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 1663 - BAGAD DU MENEZ-ARRE (ID:2FAS 000 LOF:240628/37984) ROCKY DE SANT TUDEC X SUZIG DE BILI-GWEN Née le 18/04/2006 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. POULIQUEN Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1664 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. Mme GAC Stéphane et Gaëlle |
EXCELLENT | 1665 - BREHAT DE SANT TUDEC (ID:2FJF 438 LOF:243779/38902) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X RUMBA DE SAINT THURIAL Née le 08/12/2006 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. GEFFROY Pascal |
4e EXCELLENT | 1666 - CHANEL 2 DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 361 LOF:249177) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. DROUIN Daniel |
EXCELLENT | 1667 - CHIPIG DE BILI-GWEN (ID:2FNE 084 LOF:246820/41266) TROLL DU SULON X SETU DE BILI-GWEN Née le 02/05/2007 - Prod. M. DAGORNE Christian - Prop. M. DAGORNE Christian |
EXCELLENT | 1668 - CIRCE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 764 LOF:245986/39641) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
EXCELLENT | 1669 - CYBELLE (ID:2FML 286 LOF:245490/39651) ALFA DU DOMAINE DES CROISETTES X VITTY Née le 26/03/2007 - Prod. M. LECOMTE René - Prop. M. CARRE Stéphane |
EXCELLENT | 1670 - UNIA DE TREMOUARD (ID:2CXA 701 LOF:223889/35402) (CH) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ROYA DES VIGNES GRANDES Née le 17/04/2003 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
EXCELLENT | 1671 - VADE (ID:250269800314236 LOF:229041/39217) TEX-AS DES LANDES DE LA BRETECHE X ROMANE Née le 16/03/2004 - Prod. M. ALLAIN Jean-Pierre - Prop. Mlle GUILBERT Natacha |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1672 - AMANDE DE LOLA BEL (ID:2DNT 822 LOF:235319/39218) TEX-AS DES LANDES DE LA BRETECHE X ROMANE Née le 23/04/2005 - Prod. M. LOUVET Jean - Prop. Mlle GUILBERT Natacha |
4e EXCELLENT | 1673 - AUBADE (ID:2EEA 930 LOF:234589/37550) MUSCAT DE KERANLOUAN X URANE DE L'ISLE DE CALLAC Née le 14/04/2005 - Prod. M. BOQUET Jacky - Prop. M. LE ROUX Raymond |
EXCELLENT | 1674 - BALZANE DU MENEZ-ARRE (ID:2FAS 004 LOF:240632/38643) ROCKY DE SANT TUDEC X SUZIG DE BILI-GWEN Née le 18/04/2006 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. DAGORNE Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1675 - CALLAS DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 765 LOF:245987/39642) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
3e EXCELLENT | 1676 - SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2BRZ 888 LOF:216873/34872) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X MITZI DE SAINT ALAMO Née le 13/12/2001 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
| 1677 - DIPSY (ID:250268500086360 LOF:250968/41075) URSUL DE PHOIBE X ALKA DE KERANLOUAN Née le 10/03/2008 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
1er EXCELLENT | 1678 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 1695 - C'HOARI DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FRR 694 LOF:249100/39700) RUBIS DE SAINT LUBIN X TECKY DE L'ISLE DE CALLAC Née le 30/05/2007 - Prod. M. FERELLEC Henri - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
1er TRES BON | 1696 - C'HWEP DE COAT CLIVIOU (ID:2FCB 772 LOF:247727/41265) PAOLIG DE BILI-GWEN X OASIS DE KERANLOUAN Née le 14/07/2007 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. DAGORNE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 1697 - BREIZH DU CLOS BECASSIER (ID:2FFY 087 LOF:242551/38631) NELSON DE ROCANCOURT X RESLANDE DU CLOS BECASSIER Née le 12/08/2006 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. LIMOZIN Eric |
2e EXCELLENT | 1698 - CALLAS DE LA VALLEE CELTIQUE (ID:2FPP 189 LOF:246135/39081) ROCKY DE SANT TUDEC X VICK Née le 11/05/2007 - Prod. M. JARNO Yannick - Prop. M. JARNO Yannick |
3e EXCELLENT | 1699 - CALYPSO DE COAT AN DUC (ID:2FPY 264 LOF:247817/40457) ULLICK X AUREA DE COAT AN DUC Née le 23/05/2007 - Prod. M. PHILIPPE Roland - Prop. M. PHILIPPE Roland |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1700 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 1701 - ALICA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 628 LOF:238911/37758) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X RUSTINE DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 25/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. GAVALET Philippe |
ABSENT | 1702 - AMSTEL DE LA MARE BOURCY (ID:2EJK 744 LOF:235412/39409) PAOLIG DE BILI-GWEN X STARLETT DE LA MARE BOURCY Née le 09/05/2005 - Prod. MM. JORET / VILEDIEU - Prop. M. BELLET Julien |
2e EXCELLENT | 1703 - AZOTE DE LA MARE BOURCY (ID:2EJK 746 LOF:235414/39408) PAOLIG DE BILI-GWEN X STARLETT DE LA MARE BOURCY Née le 09/05/2005 - Prod. MM. JORET Jacques / VILLEDIEU Hubert - Prop. M. JORET Jacques |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 1704 - CARMEN DE TREMOUARD (ID:2FSE 856 LOF:247192/39737) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X VITA DE TREMOUARD Née le 11/07/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. LEDUC Jean-Marc |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1705 - DIMEZELL DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 701 LOF:250312/40267) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
TRES BON | 1706 - DIWALL DE CORNOUAILLE (ID:2GAG 484 LOF:253302) VARN DE CORNOUAILLE X TANIA DE CORNOUAILLE Née le 24/07/2008 - Prod. MM. BOURDON Louis et Hervé - Prop. M. LAHAYE Emmanuel |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1707 - NOIRAUDE DU BOIS DE BELAUNA (ID:VWM 784 LOF:194901/30286) LURON DE KERVEILLANT X IRMA DE KERVEILLANT Née le 30/10/1997 - Prod. M. BERTHE Patrick - Prop. M. BERTHE Patrick |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1716 - ARIANE DU JARDIN DES AUBERTS (ID:2ERS 149 LOF:062391/11331) MADER DES BORDS DU DAN X ORTANCE DU JARDIN DES AUBERTS Née le 31/07/2005 - Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. FOUCHARD Patrick |
3e EXCELLENT | 1717 - BABOU DES MORDOREES AUTOMNALES (ID:2FGF 794 LOF:063804/12018) URAN II LES MOUSTACHES D'OR X VENUS DES MORDOREES AUTOMNALES Née le 20/08/2006 - Prod. M. MAHE Marc - Prop. M. MAHE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 1718 - VERONNE LES MOUSTACHES D'OR (ID:4CEB6 LOF:064125/11459) RUTH DES GRANDES ORIGINES X RANDA DES MOUSTACHES D'OR Née le 05/03/2004 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. MARTIN Jérémie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1719 - BALZANE DU ROI MORVAN (ID:2EYV 734 LOF:063047/11703) MACKENZIE DES RIVES DE L'AURE X UTANE DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 14/03/2006 - Prod. M. LE BELLER Fabrice - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
TRES BON | 1720 - DIVA (ID:2FWV 497 LOF:065796/12118) AVEN DES BELLES D'AUTOMNE X UA PU DES LANDES DE PLOUE Née le 25/01/2008 - Prod. M. CORBEL Yves - Prop. M. BOUGUYON Jean-Jacques |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
4e EXCELLENT | 1733 - ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR (ID:2DYB 284 LOF:092446/16920) NIRO DE LA MAZORRA X ORA DES BUVEURS D'AIR Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. SAMSON Dominique |
EXCELLENT | 1734 - BALKIS (ID:2EYN 718 LOF:094552/17406) VEGAS DES MONTS DU ROY SLOI X TILDI DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 17/06/2006 - Prod. MM. SAVEAN Yvon et Philippe - Prop. M. SAVEAN Philippe |
EXCELLENT | 1735 - BAO (ID:2EYN 729 LOF:094554) VEGAS DES MONTS DU ROY SLOI X TILDI DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 17/06/2006 - Prod. MM. SAVEAN Yvon et Philippe - Prop. MM. SAVEAN Yvon et Philippe |
EXCELLENT | 1736 - BAYA DE LA TOUR CHABROL (ID:2FCW 870 LOF:094484/17643) VIDOCQ DE LA TOUR CHABROL X SIMA DE LA TOUR CHABROL Née le 26/05/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Pierre - Prop. M. PAVIOT Anthony |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1737 - CALINE (ID:250269801184985 LOF:096878/18655) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X AURORE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/08/2007 - Prod. M. LORANT Jacky - Prop. M. ROUILLARD Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1738 - CALINE DES CHEVECHES (ID:2FKY 371 LOF:095180/17621) UKASE DU BOIS DES PERCHES X (CH) TWINGO DES LANDES DU PECH Née le 01/03/2007 - Prod. M. LIETARD André - Prop. M. LE JEAN Claude |
3e EXCELLENT | 1739 - CHARMEN (ID:2FRP 076 LOF:096660) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SONIA DU PASSAGE DES LONGS BECS Née le 18/07/2007 - Prod. M. LORANT Jacky - Prop. M. LORANT Jacky |
EXCELLENT | 1740 - C'KENAVO DU HAUT LEON (ID:2FJX 917 LOF:095977) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VIKEN DU HAUT LEON Née le 07/07/2007 - Prod. M. QUEMENER Louis - Prop. M. QUEMENER Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
2e TRES BON | 1741 - ARBELLE DES MARES DURAND (ID:2EPV 966 LOF:092592/17006) URAK DU VAL DU TREC X SARA DES MARES DURAND Née le 29/05/2005 - Prod. M. FOURE Eugène - Prop. M. FOURE Eugène |
1er EXCELLENT | 1742 - CISA DES CIMES DU BOCAGE (ID:2FMF 752 LOF:095514/17937) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VAVA DES CIMES DU BOCAGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. FOUCHARD Léon - Prop. M. FOUCHARD Léon |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
3e EXCELLENT | 1743 - DAKOTA DES GRANDES RAFALES (ID:250268500088280 LOF:097386) STING DU BOIS DES PERCHES X RAFALE DE FONDJUAN Née le 05/07/2008 - Prod. M. MUSCARI Fabrice - Prop. M. MOUSSARD Maxime |
2e EXCELLENT | 1744 - DOSSEN DU HAUT LEON (ID:2FJX 954 LOF:096797/18018) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X VIKEN DU HAUT LEON Née le 07/03/2008 - Prod. M. QUEMENER Louis - Prop. M. LOPIN Serge |
1er EXCELLENT | 1745 - NABB DUCATI (ID:250269801213774 LOF:097502) NABB AYRTON X ABBA DE LANDA-GORI Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme BONNETERRE N. / BONNARD A. - Prop. M. BOLLOCH Jean-Christophe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
4e TRES BON | 1787 - CANELLE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2FNP 508 LOF:191740/37396) MAGIC DE KERFEUIL X VUELTA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 03/06/2007 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. DELANOE Thierry |
2e EXCELLENT | 1788 - CHRIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (ID:2FMP 321 LOF:192482/37204) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X TETHYS DE CASTEL-NEVEZ Née le 19/06/2007 - Prod. M. BERNARD Nicolas - Prop. M. BERNARD Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1789 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
3e TRES BON | 1790 - CRYSTAL DE LA VALLEE DU MENE (ID:2FTS 664 LOF:194458/37917) VAILLANT DU VAL CLAIR X VOLGA DE LA VALLEE DU MENE Née le 06/08/2007 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. GUILLOUX Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
EXCELLENT | 1791 - ARIANE DE L'OREE DU BOIS BECASSES (ID:250269700093905 LOF:184352/36699) MATCH DE L'OREE DU BOIS BECASSES X PADDY DU MAS D'EYRAUD Née le 12/10/2005 - Prod. M. LE GOFF Michel - Prop. M. LE GOFF Michel |
TRES BON | 1792 - ARIANE DU GRAND BERGOIN (ID:2EKH 927 LOF:180424/34524) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 23/04/2005 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. MM. LEMARIE / LEROUX |
EXCELLENT | 1793 - AZUR DU BOIS DE TINGUY (ID:2ECR 665 LOF:179367/35129) MAGIC DE KERFEUIL X UVA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 05/02/2005 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. GUILLOUX Thierry |
TRES BON | 1794 - BAYA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2EWT 757 LOF:187477/37771) RAC DE L'ECHO DE LA FORET X PALOMBE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 10/06/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LE MOELLIC Michel |
EXCELLENT | 1795 - BAYA DE L'ECHO DE LANVAUX (ID:2FGD 610 LOF:189707/37691) SULTAN DE L'ECHO DE LANVAUX X PADINE DE LA MALADRIE Née le 14/08/2006 - Prod. M. BERTHO Emmanuel - Prop. M. GOUAULT Daniel |
TRES BON | 1796 - BECCA DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:2EPY 588 LOF:185911/36322) THADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X SIAM DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 10/05/2006 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. HUET Freddy |
EXCELLENT | 1797 - BELLE (ID:2EJJ 005 LOF:184953/37839) UBAR DE KERDERO X ROMY Née le 14/01/2006 - Prod. M. FALTOT Thierry - Prop. M. HERROU Gilles |
EXCELLENT | 1798 - BLEUREN DES BERGES DE L'ILLET (ID:2DDT 468 LOF:187065/36038) SEMNON DE L'ECHO DE LA FORET X URMELLE Née le 08/07/2006 - Prod. M. GUILLEMOT Philippe - Prop. M. GUILARD Henri |
EXCELLENT | 1799 - BONNY DE LA VALLEE DU MENE (ID:250269801099218 LOF:188589/36063) TEMPO DES MONTS DU ROY SLOI X RIADE DES BLES AUX GRIS Née le 08/05/2006 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. LE CALLONNEC Jean-Claude |
TRES BON | 1800 - BRISKA DE LANN AR LOCH (ID:2FDU 894 LOF:187878/37118) PETRUS DE ROCHE VILAINE X TIKA DE LANN AR LOCH Née le 23/06/2006 - Prod. M. KERNEUR Yannick - Prop. M. JARNO Yannick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1801 - CALY DU PORT FILEN (ID:2FMS 326 LOF:192738/37378) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BROSSET Jean-Clément |
EXCELLENT | 1802 - CANELLE (ID:2FCZ 240 LOF:194443) SOL DE HAIR X ULLA Née le 15/09/2007 - Prod. M. VEZIE André - Prop. M. VEZIE André |
2e EXCELLENT | 1803 - CANELLE II DES FORETS CORREZIENNES (ID:2FRC 959 LOF:192597/37415) VLAN DES FORETS CORREZIENNES X VIKA DES FORETS CORREZIENNES Née le 23/05/2007 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. ROBERT Christian |
3e EXCELLENT | 1804 - CHANGHAY DE LA VALLEE DU MENE (ID:2FTS 666 LOF:194460) VAILLANT DU VAL CLAIR X VOLGA DE LA VALLEE DU MENE Née le 06/08/2007 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
EXCELLENT | 1805 - CHEYENNE DE LA VALLEE DU MENE (ID:2FTS 662 LOF:194456) VAILLANT DU VAL CLAIR X VOLGA DE LA VALLEE DU MENE Née le 06/08/2007 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
EXCELLENT | 1806 - CHIPIE DE ROSEMBO (ID:2FGK 081 LOF:193504) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X AUSONE DE SAINT YVI Née le 20/07/2007 - Prod. M. LE NOAC'H Michel - Prop. M. LE NOAC'H Michel |
EXCELLENT | 1807 - CRAZY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 033 LOF:190509/37930) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
ABSENT | 1808 - CYNDIE DU MOULIN DE LA CORBIERE (ID:2FLL 913 LOF:190647/36966) VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON X ULOTTE DU MOULIN DE LA CORBIERE Née le 17/03/2007 - Prod. M. RAULT Francis - Prop. M. RAULT Francis |
EXCELLENT | 1809 - SOFIA DE LA CROIX DE MAIRE (ID:2AMJ 593 LOF:157800/29706) (CH) HERME DE L'OREE DU BOIS BECASSES X OLIE DE LA CROIX DE MAIRE Née le 25/03/2001 - Prod. M. THUILLET Roland - Prop. M. TURPIN Richard |
4e EXCELLENT | 1810 - VANILLE AR LABOUSETTER (ID:2DJR 836 LOF:174689/34038) LUPIN DU CLOS DES PECHERS X ROXANE AR LABOUSETTER Née le 05/03/2004 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. BOURGOUIN Philippe |
EXCELLENT | 1811 - VENUS (ID:2DSC 648 LOF:175767/34350) SYRUS DE BEHIGO X SORIA DE HAIR Née le 05/04/2004 - Prod. M. LOIDON Yannick - Prop. M. BESSARD Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e TRES BON | 1812 - BARTAVELLE DE L'OREE DU BOIS BECASSES (ID:250269800885585 LOF:188157/36287) TIM DE ROCHE VILAINE X UNE BELLE DE L'OREE DU BOIS BECASSES Née le 28/06/2006 - Prod. M. LE GOFF Michel - Prop. M. CAUCHIN Léon |
TRES BON | 1813 - BELLE DE RIADE (ID:2EMR 863 LOF:186433/35830) PONGO DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE RIADE Née le 02/05/2006 - Prod. M. SERVIN Albert - Prop. M. SERVIN Albert |
2e TRES BON | 1814 - BOHEME DE L'OREE DU BOIS BECASSES (ID:250269800885521 LOF:188159/36230) TIM DE ROCHE VILAINE X UNE BELLE DE L'OREE DU BOIS BECASSES Née le 28/06/2006 - Prod. M. LE GOFF Michel - Prop. MM. BOSSER Pascal / CHARRIE Bernard |
TRES BON | 1815 - BUDELLE DE RIADE (ID:2EMR 868 LOF:186438/35831) PONGO DU MAS D'EYRAUD X SANDY DE RIADE Née le 02/05/2006 - Prod. M. SERVIN Albert - Prop. M. SERVIN Albert |
1er TRES BON | 1816 - ITALIA (ID:985120022192890 LOF:199357/37675) KALLON X LISA Née le 11/05/2006 - Prod. Mme GIASIO Oliva - Prop. M. MIGNOT Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 1817 - DANA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:250269500204493 LOF:197530/38286) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X RIENA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 14/04/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
3e TRES BON | 1818 - DANETTE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:250269500204494 LOF:197531) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X RIENA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 14/04/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. GUILARD Henri |
4e TRES BON | 1819 - DERBIE DE ROSEMBO (ID:2GBH 837 LOF:199214) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X VENUS Née le 13/07/2008 - Prod. M. LE NOAC'H Michel - Prop. M. LE NOAC'H Michel |
2e TRES BON | 1820 - DIVINE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FWG 943 LOF:196769/39364) SLOW MENDIKOA X VERVEINE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 25/02/2008 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1821 - DHARMA (ID:250269602505215 LOF:201140) TEMPO DE COAT VIOLET X CANDIA DE LA FOUGERE AIGLE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme JAOUEN Céline - Prop. M. CORME Thierry |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 1834 - CADIX DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189356 LOF:038035/07828) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. Mme CHEVALIER |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1835 - CIGALE DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700355065 LOF:037726/07688) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Née le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1836 - TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2CJA 985 LOF:033680/06814) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ROMY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/07/2002 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 1837 - DIANE DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 734 LOF:038815) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Née le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 1852 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 1853 - ASNA DU VAL DE LOUE (ID:2ERW 758 LOF:057026/08535) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X OPALINE DU VAL DE LOUE Née le 04/09/2005 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. Mme M. DESDEVISES Marie-Annick et Yves |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1854 - BALLY DES SOLOS DE RORY (ID:2EVJ 525 LOF:057210/08502) TEXAS DU VAL DE LOUE X ROSACE DE BALANDON Née le 28/02/2006 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. M. Mme IUCHS Ludovic et Sophie |
3e EXCELLENT | 1855 - BELLE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 608 LOF:057560/08702) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Née le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. GOURGAN Joachim |
2e EXCELLENT | 1856 - BRINDILLE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 609 LOF:057561/08646) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Née le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
TRES BON | 1857 - BRISE DU VAL DE LOUE (ID:250269800695082 LOF:057575/08566) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Née le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. HACQUIN Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 1858 - CHEYENNE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FNE 063 LOF:058238/08714) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. SCULO Laurent |
EXCELLENT | 1859 - CHINA DES GATINES ROUGES (ID:250269801004454 LOF:057795/08637) LOUDNESS DU VAL DE LOUE X TWEENY GIRL Née le 18/01/2007 - Prod. M. DENNI Benoit - Prop. Mme LEMOINE CRENIER Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1860 - VIANNE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 563 LOF:056386/21310) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 1862 - DAMANE DU VAL DES MORDOREES (ID:2FYT 988 LOF:000056/00017) DEARGBAN BLANCO X SWANE DU VAL DES MORDOREES Née le 10/03/2008 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. MICHEL Victor |
1er EXCELLENT | 1863 - DIANA DU VAL DES MORDOREES (ID:2FYT 989 LOF:000057/00016) DEARGBAN BLANCO X SWANE DU VAL DES MORDOREES Née le 10/03/2008 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette |