Nombre de chiens inscrits : 94 Nombre de chiens jugés : 89 ( 5,32 % d'absent ) 13 CACIB - 8 RCACIB - 11 CACS - 7 RCACS 67 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 3 Très prometteur - 6 Prometteur | |
LEVRIER AFGHAN PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 2338 - BICHOUX BEAUREGARD (ID:250269801251836 KC:AJO4409605) (CH) TURENNE DU MENUEL GALOPIN X BICHOUX ONLY ME JW Né le 14/09/2008 - Prod. M. Mme NOBLE / WILCOX - Prop. Mme NOBLE Julie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2339 - COW-BOY DOMINO DEUX DU VAL DE BROCELIANDE (ID:250269602189667 LOF:026277) SOUVENIR DU VAL DE BROCELIANDE X REINE-DES FEES-RAVENE DU VAL DE BROCELIANDE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme PRUDHOMME Jacqueline - Prop. Mme GOUET Arielle |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 2341 - CHAHBAZ DES VENTS D'ORIENT (ID:2FUX 650 LOF:003707/00928) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
2e EXCELLENT | 2342 - CHANJAR DES VENTS D'ORIENT (ID:2FNL 968 LOF:003708/00929) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2343 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
4e EXCELLENT | 2344 - KHAROUAN CAPTAIN JACK (ID:250269801067933 LOF:003723/00916) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan - Prop. Mme LE BERRE Monique |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 2345 - CHALIMAR ALOUAFA DES VENTS D'ORIENT (ID:2FNL 969 LOF:003709/00932) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. Mme QUINTIN Jean-Pierre et Claudine |
3e EXCELLENT | 2346 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2347 - GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHMHDT LOF:003876/00958) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Né le 19/02/2007 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. HYMERY Serge |
2e EXCELLENT | 2348 - KAH'RAMAN GOHAR AY'AN AL ASMAANII (ID:756098100353665 LOF:003870/00955) (CH) YOSHUA TAL AMAL X (CH) FATA'MORGANA AL ASMAANII Né le 08/12/2006 - Prod. Mme ALCANTARA - Prop. M. HYMERY Serge |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 2349 - ASMAN I BOSTAN I ELBEKH (ID:BHDZFS LOSH:0887165) UHR-I-ELBEKH TADJ MAHAL X VAICHA CARRE GEORGE Né le 10/05/2001 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. HYMERY Serge |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 2354 - BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (ID:2FAY 200 LOF:014891/02678) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UME MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2355 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2356 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 2357 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
TRES PROMETTEUR | 2358 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 2362 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 2363 - CRISTO OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600913107 LOF:003937/00821) ULF LE BON X VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 14/03/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. M. DUPRIE Serge |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2364 - NUTSTOWN BALBRIGGAN (ID:956000000578278 LOF:003954/00795) (CH) KING HUZZAR OF NUTSTOWN X (CH) ANGEL OF NUTSTOWN Né le 04/03/2006 - Prod. M. Mme KELLY - Prop. Mme DELUET Micheline |
2e EXCELLENT RCACS | 2365 - PETER PAN VON DE OELMUHLE (ID:Y697 L.O.:11640) BROOKLYN SALUTARIS X ERINWOOD GIFT TO OELMUHLE Né le 12/09/2005 - Prod. M. ROSNER - Prop. Mme WILKINSON Marion |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2366 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 2374 - COUP-D'COEUR VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181909 LOF:008438) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT | 2375 - DON DIEGO DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123172 LOF:008471/01536) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 2376 - BARRAVEL DES DAMES DU LAC (ID:250269200088416 LOF:008380/01479) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Né le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme JEHENNE Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2377 - COUGAR-COPPER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801187933 LOF:008441/01545) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2378 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 2379 - DAGIAN DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200175435 LOF:008501) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Né le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme INGRAND Catherine |
3e TRES BON | 2380 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2381 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
4e TRES BON | 2382 - DREAM WELL BLOOMY'S (ID:250269500206350 LOF:008485/01539) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
2e EXCELLENT | 2383 - DUC D'YORK DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123171 LOF:008468) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme TREFAUT Sophie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2389 - ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878158 LOF:035208/07139) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
EXCELLENT | 2390 - ALMAGLO FTALISMAN (ID:2 AGL 11 LOF:033648/06758) NEUILLY PASSY DE GABYLENE X ALMAGLO ZOTTY Né le 06/11/2002 - Prod. M. CARPONE Mauro - Prop. M. Mme QUINTIN Jean-Pierre et Claudine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2391 - AZZARO VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 900 LOF:034589/07199) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
ABSENT | 2392 - BUSTED (ID:250269800961997 LOF:035599/07239) OOCHIGEA'S ZICO X VARETA Né le 20/04/2006 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. M. Mme ROUDOT |
TRES BON | 2393 - CELTIC SWING (ID:250269602152771 LOF:037134/07501) TREMPOLINO X URBAN SEA Né le 16/09/2007 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. Mlle TRAMONI Marie-Paule |
4e EXCELLENT | 2394 - C'EST EXTRA DU CHAWIA (ID:2FNC 918 LOF:036626/07444) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X TENDRE JAVA DU CHAWIA Né le 23/02/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
EXCELLENT | 2395 - FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER (ID:2CXZ 405 LOF:034751/45527) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X NO COMMENT DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 14/04/2005 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
3e EXCELLENT | 2396 - SO THERE CHAHCHERAN AT RAMILLIES (ID:250269800149991 KC:2903PC) (CH) PLAY MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X RAMILLIES FIRE LARK Né le 01/08/2001 - Prod. M. Mme WARD / MAD WRIGHT - Prop. Mme PRIGG Judith |
EXCELLENT | 2397 - VIF D'OR (ID:250269800317272 LOF:033952/45486) RUY-BLAS XR DE CHAMBORD X PANNE SECHE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 12/03/2004 - Prod. M. LEJEUNE Gaétan - Prop. Mmes NOEL Ghislaine / GRASSET Marie-Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 2398 - BRAZZA DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 119 LOF:035984/07305) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
1er TRES BON | 2399 - UNITED COLOR DE CANTA PERDRIX (ID:2CSH 840 LOF:032741/06842) PHANTOMAS DE CANTA PERDRIX X VICTORYA DES AMOURS D'ACHKA Né le 29/01/2003 - Prod. M. Mme LITARRI Christian et Patricia - Prop. M. Mme QUINTIN Jean-Pierre et Claudine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2400 - DENVER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271615 LOF:038060/07685) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e TRES BON | 2401 - DOCTEUR-DINO (ID:250269602416784 LOF:037983/07657) DARK VADOR TIKING TIMEBOMB X VARETA Né le 22/06/2008 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. Mlle TRAMONI Marie-Paule |
3e TRES BON | 2402 - KEEP ON RUNNING DADDY COOL (ID:250268500080932 LOF:038048/07628) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X TEMPUS FUGIT VICE VERSA Né le 16/04/2008 - Prod. Mme RENAUD Corinne - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 2418 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
1er EXCELLENT | 2419 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
3e TRES BON | 2420 - TAIKATYTON DYLAN (ID:985120028907888 LOF:007017/01007) PY'S BELMONDO X TAIKATYTON AURELIA Né le 03/03/2006 - Prod. M. SYVANPERA TUULA - Prop. Mme PEKKA Heikkila |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2421 - DONATELLO DU CROQUET (ID:250269801262698 LOF:007203) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X BEAUTY GIRL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 22/06/2008 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 2422 - DIXY DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602388700 LOF:007280) ORION'S SOMMERSET MAUGHAM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 11/09/2008 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. M. LE RESTE Thierry |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2427 - CALVIN NA'EMA (ID:2EFN 725 LOF:001082) UASSIN D'AL MA MOUR X THEMIS TIBHAWIN'S Né le 23/09/2007 - Prod. M. THIERY Pascal - Prop. Mme BARBIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 2428 - CHETAO AZULAY DE GARDE-EPEE (ID:250269200126749 LOF:001118/00244) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. LACAILLE Alan |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2429 - AG'ADHOU DE GARDE-EPEE (ID:250269600609629 LOF:000969/00225) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Né le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LACAILLE Christine |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 2430 - SEKKEDI EL BANJAS (ID:276098102583263 LOF:001270/00262) BAHRAN IDI N'ILLELI X (CH) TOMBOUKTOU'S RAHMAT Né le 17/10/2008 - Prod. MM. REYMANN / LUTZE - Prop. Mme MARRO Audrey |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 2433 - LAZHAR MIN AHRAR AL MAGHRIB (ID:945000000239088 LOF:002218/00522) KAISOUN MIN AHRAR AL MAGHRIB X JESIRA MIN AHRAR AL MAGHRIB Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MASURAT WALDEN Gisela - Prop. M. FLAFEUL Jean-Yves |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2340 - POPOVS SHE ROCKS (ID:528140000267336 NHSB:2645072) POPOVS THUNDER AND LIGHTNING X (CH) POPOVS SUNDANCE GIRL Née le 22/02/2007 - Prod. Mme TROMP-PRUYN - Prop. Mme NOBLE Julie |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2350 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 2351 - VALIYA DES VENTS D'ORIENT (ID:2DRL 826 LOF:003444/01034) TADJ MAHAL UHRIELBEKH X OZRA DES PLAINES DU GANDHARA Née le 07/04/2004 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 2352 - HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSIRX LOF:003834/01122) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 2353 - KHALILA VAN DE KLEIHEUVEL (ID:528140000337151 NHSB:2717540) NOGALL VAN DE KLEIHEUVEL X ORPHELIA VAN DE KLEIHEUVEL Née le 24/08/2008 - Prod. M. GEIJTENBEEK - Prop. Mme TATTERSALL Lesley |
BARZOI CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 2359 - ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY (ID:2ENZ 726 LOF:014636/03025) (CH) REMMIX DU GRAND FRESNOY X (CH) HIRSCHKA'S UMA Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2360 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 2361 - DIVINE PRINCESSE DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269602531660 LOF:015336) VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN X RAZLETKA Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. Mlle CHALLIER Christine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2367 - CERVOISE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006291 LOF:003952/01014) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Née le 26/05/2007 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT | 2368 - AISHA DE BODION FIELD OF DREAMS (ID:2EXN 623 LOF:003614/00963) VA RAMZELKI OF SHENANDOAH CREEK X SHAI DE BODION FIELD OF DREAMS Née le 23/12/2005 - Prod. Mme WILKINSON Marion - Prop. Mme WILKINSON Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACIB | 2369 - ASPHODELE DES COEURS DE LUNE (ID:250269800682543 LOF:003531/00913) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Née le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme DELUET Micheline |
1er EXCELLENT CACIB | 2370 - PENDARDUN IONMHAIN NORMAN (ID:203098100204187 LOF:004478/01069) (CH) DARK MYSTIC'S ONASSIS X MUIREANN IONMHAIN NORMAN Née le 09/03/2006 - Prod. Mme BOUCHALOVA Iveta - Prop. Mme M. BOUCHALOVA Iveta / SLAVIE Jego |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 2371 - DITHEL DE THIRLBECK (ID:2FWN 352 LOF:004073/01056) FIREBIRD OF BELTINE X UTHA LA DOUCE Née le 23/01/2008 - Prod. M. MARCHAL Frédéric - Prop. Mme FERCHAUD Camille |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2373 - BONNE ADRESSE DU TRIPLE BOIS (ID:2EWF 707 LOF:000562/00201) CASAR X TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 01/01/2006 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2384 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
2e EXCELLENT | 2385 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2386 - BRANWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269800922621 LOF:008329/01805) (CH) EIKICA ZIPPO LIGHT X (CH) JOASIS LETS GO CRAZY Née le 13/04/2006 - Prod. Mlle VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
2e EXCELLENT | 2387 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2388 - DAME-DE-PIQUE DES DAMES DU LAC (ID:250269500208404 LOF:008512) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Née le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mme LE ROUX Isabelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 2404 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2405 - WHIPAGIL CHARLIE'S ANGELS (ID:250268500021952 LOF:037056/09231) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 23/08/2007 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 2406 - CALL ME TSE TSE SHADE OF MYSELF (ID:250269500165176 LOF:037063/09114) ODELIN DES HAUTS DE MASSANNE X BYZANCE DES JOYAUX DE FREOL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. Mme IZAC Claire |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2407 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT | 2408 - DAHLIA VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 353 LOF:037708) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LARUE François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2409 - DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271674 LOF:038063/09400) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
4e EXCELLENT | 2410 - DIAM-DIVA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801204610 LOF:037727) UNGARO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 31/03/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme GUILLOU Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 2411 - DIANE-DARLENN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801204579 LOF:037725) UNGARO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 31/03/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme GIACHINO Anne-Marie |
EXCELLENT | 2412 - HORSEWIP GOLD CLASSIC-CRYSTAL (ID:250269801134724 LOF:037320) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X STELLA STAR HORSEWIP GOLD Née le 19/12/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle CHALLIER Christine |
2e EXCELLENT | 2413 - LIZA'S DREAM CRAZY HORSE (ID:250269602298134 LOF:037444/09230) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
ABSENT | 2414 - LOPIMA DONA (ID:250269602310948 LOF:037747/09306) ARC EN CIEL DU CHAWIA X VARNA-LA-DOUCE DU CHAWIA Née le 27/03/2008 - Prod. Mme LOREAU Nathalie - Prop. M. GARIN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 2415 - DOTTY ROSE DES PORTES DU VELAY (ID:250269602490443 LOF:038159/09674) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X BELIMA DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 21/08/2008 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme SIMONI Viviane |
TRES PROMETTEUR | 2416 - DRAGONFLY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500123208 LOF:038477/09436) (CH) VALENTINIANO X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 22/09/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes MONIOT Patricia / CHONAC Michèle |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 2417 - MY-GIRL DE ROCH IZELLA (ID:UGM 914 LOF:026584/06668) JOLI MEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CASSANDRE DU CLOS DES GUERNAZELLES Née le 04/09/1996 - Prod. Mme QUEAU Marie-Thérèse - Prop. Mme QUEAU Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2423 - CAUDALIE DE PIC ARDENT (ID:250269801124848 LOF:006955/01697) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X RITOURNELLE DE PIC ARDENT Née le 21/08/2007 - Prod. M. Mme MONIOT Jean-François et Arlette - Prop. Mmes MONIOT Patricia / CHONAC Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 2424 - CACHAREL DE PIC ARDENT (ID:250269801124849 LOF:006956/01696) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X RITOURNELLE DE PIC ARDENT Née le 21/08/2007 - Prod. M.Mme Mlle MONIOT J.-François, Arlette et Patricia - Prop. Mmes MONIOT Patricia / CHONAC Michèle |
2e TRES BON | 2425 - CHANEL (ID:250269801003223 LOF:006733/01681) VIF ARGENT DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VANDA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 01/01/2007 - Prod. Mme BREUIL Katia - Prop. M. MOISAN Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2426 - DAME EZAS DE MAGISTRIS (ID:250269602377832 LOF:007182) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X EZIANE DU QUINSANT Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 2431 - C'DJINN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269602287201 LOF:001137/00302) UASSIN D'AL MA MOUR X SAMSHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/11/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme MARRO Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 2432 - ALLI BASTET DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600773229 LOF:000997/00275) UASSIN D'AL MA MOUR X SAMSHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 16/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme MARRO Audrey |