Nombre de chiens inscrits : 341 Nombre de chiens jugés : 306 ( 7,04 % d'absent ) 56 CACIB - 35 RCACIB - 60 CACS - 36 RCACS 238 Excellent - 40 Très bon - 2 Bon 20 Très prometteur - 4 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 197 - DAKAR LUTHERKING DES FIERS BRIGANDS (ID:250269801134897 LOF:080771/10517) U'SHAFTON UTHERKING VON RAUBERSTOLZ X V'LEILA DES DOBS D'ARNOLINE Né le 17/02/2008 - Prod. Mlle HUMENRY Cécile - Prop. M. FAUSTIN-LEYBACH Tony |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 198 - DIONYSOS TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602469673 LOF:081488) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X USTONE TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Né le 11/08/2008 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 199 - BARICHELLO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FJY 237 LOF:079420/10443) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X PHILEA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 19/11/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BLOSCH Hervé |
1er EXCELLENT | 200 - COW BOY DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602197592 LOF:080382) (CH) RIDGE DE VERTEMUSE X VENUS VEGANE DU CHEMIN DES NOUES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. GAHERY Louis |
| 201 - PRINZ PARIS VON JAHRESTAL (ID:276098100497861 SLR:701009) (CH) FEDOR DEL NASI X WICKY BETELGES Né le 07/12/2004 - Prod. M. PURGAJ Alojz - Prop. Mlle COSMAO Myriam |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 202 - DIABLO-FEDONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500094065 LOF:081134/10547) FEDOR DEL NASI X (CH) VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 17/05/2008 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. Mme LE DUFF Fabien et Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 203 - GREAT DE GIPEUCA (ID:978000001055554 LOP:395521) F'HIRAM ABIS ROYAL BELL X FERRY DE GIPEUCA Né le 11/03/2008 - Prod. MM. ARAUJO / CRUZ - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 204 - EAGLE-EDDY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2GHG 035 LOF:081855) BARICHELLO VOM GEBRANNTEN WALDE X BAY-BREEZE VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 21/03/2009 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BLOSCH Hervé |
TRES PROMETTEUR | 205 - GAINDYKE ESTO (ID:2GHG 042 LOF:081932) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X GAINDYKE ZULU Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme HULL John / GLASS Lynn - Prop. M. Mme HULL John / GLASS Lynn |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - DEMON TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602473263 LOF:081494) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X USTONE TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Né le 11/08/2008 - Prod. M. Mme ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 218 - ENOCH DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602642494 LOF:081739) PRIMUS PATRICIUS VON JAHRESTAL X BAMBOU RITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Né le 31/01/2009 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 219 - SANT KREAL HARLEY (ID:TTK289 RKF:2449297) SANT KREAL ZEUS X SANT KREAL VIVACHE Né le 22/03/2009 - Prod. Mme KRUGLOVA Elena - Prop. Mme ZHYRKOVA Anna |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 226 - DJ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269801239420 LOF:020174/01843) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 227 - VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2DYL 404 LOF:018293/01698) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 15/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 231 - VASCO DE YAGO SANT HONORE (ID:941000011261754 LOE:1861158) BLAKI DE LA BULERIA X BLUE-STAR QUEENPIE Né le 20/03/2009 - Prod. M. ALENDETE MORANT Juan - Prop. Mme PROVINI Muriel |
SCHNAUZER GÉANT Noir TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 233 - CORTO MALTESE DU GRAND KATANA (ID:250269700281848 LOF:015546/02619) VAUDOU DU GRAND KATANA X UNE HISTOIRE D'AMOUR DU GRAND KATANA Né le 17/04/2007 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme DREMATCHEFF Marie-Louise |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 234 - SCAPMAN'S ATHOS (ID:250269600580419 LOF:014989/02514) JESSIE-JAMES DE LORDSHIP'S X (CH) SCAPMAN'S ROXANNE Né le 28/02/2005 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 235 - BIPER DES REGAIRES (ID:250269800953023 LOF:018286/02597) SCHNAPS DE LA FERME DE L'ABBAYE X SANTAL DES REGAIRES Né le 17/07/2006 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. ALEXANDRE David |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 236 - DARWIN DU GRAND KATANA (ID:250269602334485 LOF:018620/02659) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X BARBIE DU GRAND KATANA Né le 11/03/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. M. SULZER Alain |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 238 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 242 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - DAMOS JUNIOR TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269602328084 LOF:000426/00078) AMOS ZVEZDA X VAIGA SETEXTRA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mmes DUMINI Tatiana / DERVYN Svetlana |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 247 - ZVEZDA AMOS (ID:945000000120183 LOF:000405/00066) GIATZINT OT ZENITSA OKA X DAIKS ZVEZDA PLENITELNOGO SCHASTIA Né le 10/07/2005 - Prod. M. KLING Robert - Prop. Mmes DUMINI Tatiana / DERVYN Svetlana |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - BORNEO GRINGO DES SYLTOKEN (ID:250269800925041 LOF:011871/01654) STINGER DES SYLTOKEN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 27/02/2006 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mlle BELIGON Aurore |
1er EXCELLENT CACS | 251 - COCKTAIL MOLOTOV DES SYLTOKEN (ID:250269801112616 LOF:013739/01622) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 28/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 252 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
ABSENT | 253 - BURNING HEADS ELGIN (ID:250269801350265 LOF:015706) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X BABY DOLL DA HERMINIG GWENN Né le 18/02/2009 - Prod. M. FICHET Andy - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 258 - D'HELLBOY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602447525 LOF:001429) SKIPPY DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Né le 26/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MILCENT Philippe |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 260 - BOUNTY DE HOAN KIEM HO (ID:250269700036046 LOF:019113/02524) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X ORTIE DES ROSES DE PORCELAINE Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. M. BOUET Valentin |
3e TRES BON | 261 - CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS (ID:250269602265098 LOF:021232/02706) MINGTIME'S RUCKUS IN MY TUCKUS SDO X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Né le 28/10/2007 - Prod. Mlle LAURENT Carole - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
2e TRES BON | 262 - CHOGAN (ID:250269801153594 LOF:020221) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X UNAYE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Né le 04/09/2007 - Prod. Mme MOREL Agnès - Prop. M. GUERIN Florian |
4e TRES BON | 263 - VIKING DU BROI KAN (ID:250269600425164 LOF:016578/02361) U'GRANT DU BROI KAN X PRUDENCE DU BROI KAN Né le 17/07/2004 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. M. GROUT Michel |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 264 - D'HELLBOY DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602538071 LOF:022553/02868) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X CHERNYI-CHIZH AI WANNA BE A STAR Né le 20/10/2008 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
3e TRES BON | 265 - DIABLE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700305077 LOF:022390/02897) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 25/08/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle VIGNERON Sandrine |
4e TRES BON | 266 - DWINNY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801250853 LOF:022081) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X BLACK MISS DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
2e EXCELLENT | 267 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - CEGO DE LYONS ANDELLE (ID:2FPT 620 LOF:131435/19448) (CH) AGO DEL COLLE DELL'INFINITO X TOSCANE DE LA TOUR COURONNEE Né le 30/09/2007 - Prod. M. Mme DIEUDEGARD Philippe - Prop. M. DIEUDEGARD Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 284 - DARKO (ID:2GAX 539 LOF:134516/20127) VIK DU GRAND RENON X AXEL Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle PONTAIS Manon - Prop. M. HELAINE Grégory |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 285 - ODIN EL TOMEX (ID:705060002121339 HR:HR12273NB) HANNIBAL OPTIMA GRATA X IRIS EL TOMEX Né le 26/04/2009 - Prod. M. KATIC Tomislav - Prop. Mlle ROENELLE Marie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - DANILO II DU DOLON (ID:2FSF 905 LOF:132068/19563) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 294 - DRY DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216604 LOF:132698/19730) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme PLOMION Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 295 - BURTON DIAZ DU MONT DOUX (ID:2EVF 650 LOF:128131/18859) CHATO VON DEN CHATOS X CAMERONDIAZ DE JOANXICHCAN Né le 10/04/2006 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. Mme DUNAUD Françoise |
1er EXCELLENT | 296 - UGO DES COURTILLIERES (ID:2CRF 110 LOF:121305/18020) SAYAN DE TALISCO X PRETTY WOMAN DES COURTILLIERES Né le 05/06/2003 - Prod. M. CAUX Patrick - Prop. M. GAILLARD Victor |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 301 - DASHGAR DE MILANTOSA (ID:250268500114986 LOF:070237/09070) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BELITOSA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 25/07/2008 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. TARTIER Charlie |
ABSENT | 302 - D'ASTAN D'UMAITYCKHAN (ID:250269400209597 LOF:070391) BEAU GOSSE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BARBARELLA Né le 24/07/2008 - Prod. Mlle DEBOT Delphine - Prop. Mlle RICHARD Suzie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 303 - BROOKLYN D'ISKANDAR (ID:2EWH 392 LOF:066812/08699) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X THEA D'ISKANDAR Né le 12/05/2006 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DUTHEIL-MERAT Bénédicte |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACIB | 304 - ASKLEPIOS D'ISKANDAR (ID:2EWH 387 LOF:066288/08639) VELIAM-SHAAD DES TERRES DE LA RAIRIE X THEA D'ISKANDAR Né le 20/11/2005 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 305 - DOUGLAS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 551 LOF:069812) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Né le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. GICQUEL Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 309 - DEMETRIUS D'ISKANDAR (ID:2FXN 234 LOF:069443/08934) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X TARIQA D'ISKANDAR Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LEBEGUE François |
VETERAN MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 310 - SAPHIR DE MONTBREUIL (ID:250269600330046 LOF:059309/07828) PACO DE MONTBREUIL X OLYMPE DE MONTBREUIL Né le 10/08/2001 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. Mme LEBLANC Martine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 314 - CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269602269847 LOF:069133/08922) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/11/2007 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 315 - DJAIHOUN D'ISKANDAR (ID:2FUF 851 LOF:069613/08978) BELENOS D'ISKANDAR X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme IFERGANE Bernadette |
ABSENT | 316 - DUK DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 531 LOF:069453/08993) BYZANCE DES TERRES DE LA RAIRIE X VICCI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/03/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VINAIS Denis |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - BEDWYR DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600913556 LOF:067505/08822) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
ABSENT | 318 - CAPONE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801111150 LOF:068516) UNTER DE LA GRISONNIERE X TATIANA DE FORTUNA MAJEUR Né le 25/06/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle MORNIE Erika |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 321 - C'ADES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602024533 LOF:068290/08892) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Né le 25/01/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. PASQUIER Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 322 - DIABOLO DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 633 LOF:070479/09056) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Né le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. M. VENARD David |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 326 - CID DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 104 LOF:074524/08459) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
2e EXCELLENT | 327 - CRACK DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269602118062 LOF:075735/08573) AS VOM FALKE KONIGLICH X RANNY Né le 07/06/2007 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 328 - CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269200147297 LOF:075368/08653) CODY V. H. FALCONSNEST X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 05/11/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
PUPPY MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
PROMETTEUR | 329 - EARL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 609 LOF:078515/08909) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' Né le 05/04/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BANCE Jérémy |
PROMETTEUR | 330 - ERACK DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269602718601 LOF:078545) JUMBO VOM KUMMELSEE X VANDA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Né le 27/05/2009 - Prod. M. DEGAND Denis - Prop. M. DERWEY Ludovic |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - D'VEGA (ID:250269801349930 LOF:001854/00238) T.I. X T.I. Né le 10/07/2008 - Prod. ? - Prop. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 340 - CANARIO DES CONTES DE LOLA (ID:250269602255647 LOF:001362/00236) URKAN X APRIL DES MOLOSSES DES DOMBES Né le 25/12/2007 - Prod. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline - Prop. M. VANDAMME Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - C'EST QUAND QU'ON VA OU DES CONTES DE LOLA (ID:250269602268053 LOF:001360) (CH) URKAN X (CH) APRIL DES MOLOSSES DES DOMBES Né le 25/12/2007 - Prod. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline - Prop. M. MARTIN Nicolas |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - BELZEBUTH DES MILLE DIABLES (ID:2EYK 470 LOF:012448/02217) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X URKA DES MILLE DIABLES Né le 18/02/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme EUDELINE Manuella |
4e EXCELLENT | 345 - CAOLAN DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602142355 LOF:013970/02406) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
TRES BON | 346 - CASSIUS DES MILLE DIABLES (ID:2FVF 559 LOF:014025) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Né le 12/10/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. PITEL Nicolas |
3e EXCELLENT | 347 - CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH (ID:250269602094713 LOF:013598/02340) EDEN DE L'AUBE ROUGE X VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH Né le 30/05/2007 - Prod. Mme GABRIEL Yvette - Prop. M. BOULLE Vincent |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 348 - DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE (ID:250269801269338 LOF:014863/02512) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Né le 17/07/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme SAPP David et Séverine |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 349 - BALROG DE LA TOUR GELEE (ID:250269800982710 LOF:012849/02249) DILLEN VAN DE PATERHOEK X VOLGA Né le 10/07/2006 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme SAPP David et Séverine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 350 - DOWEL (ID:250268500136478 LOF:015029/02576) BELENOS DE LA TOUR GELEE X VOXANE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 17/10/2008 - Prod. Mlle DUPARC Julie - Prop. Mlle DUPARC Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - POSEIDON Z ORISKU (ID:972000000798719 LOF:016375/02540) HEIMER'S DEBONNAIRE X CHIARA DU RUISSEAU DE LA NOUE Né le 04/11/2008 - Prod. Mme SCHREIBER - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602199782 LOF:011001/02058) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
3e EXCELLENT | 360 - CK ONE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602203076 LOF:011002/02041) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle CADOT Audrey |
TRES BON | 361 - DON'T WORRY BE HAPPY DES BULL'S DES ROCHES NOIRES (ID:250269602306385 LOF:010948/02243) TEENAGER FAN CLUB DES ROLFY'S BULLS X ULTIMA DU DOMAINE DE CHAUMONT Né le 07/03/2008 - Prod. M. LESAFFRE Didier - Prop. M. MAUBOUSSIN Xavier |
2e EXCELLENT | 362 - DOUBITCHOU OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269500180723 LOF:010609/02411) LA CHATA QUITE-WHITE X AURA DU MANOIR DES JASSINES Né le 13/01/2008 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. Mlle BARBEY Sarah |
ABSENT | 363 - GARNER CHURCHILL MOUNTY (ID:250269801114883 LOF:010682/02038) (CH) MYSTYLE ACE OCOBO X (CH) GARNER UTOPIA DREAM Né le 24/12/2007 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. MABAKA Mandudi |
4e EXCELLENT | 364 - MELJANE BULLDOGS CAPTAIN FACHET (ID:985120031588576 LOE:1788361) (CH) VALLEYBULL SILVER SAILOR AT MERRIVEEN X (CH) BILDAW FAITH Né le 15/05/2008 - Prod. Mme STAINFORTH Mélanie - Prop. M. GOUGEON Valéry |
TRES BON | 365 - NEW SOUL DODGY (ID:250269200194152 LOF:011819/02213) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X DJUNE DEI BULLISSIMI Né le 24/07/2008 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. MASSABUAU Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 366 - CEYLAN'S SHIVA DES BULL'S DES ROCHES NOIRES (ID:250269602042554 LOF:009755/02034) UNREAL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X A-TOUCH-OF-LUCK DU MARAIS NORMAND Né le 16/03/2007 - Prod. M. LESAFFRE Didier - Prop. M. LESAFFRE Didier |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 367 - CHESTER OF FASHION BULL'S (ID:250269801155431 LOF:010184/02040) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 368 - BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (ID:250269700005982 LOI:03/125262) MYSTYLE KEES X BUCK AND SONS BIGBUBBLE LOI. 01/207629 Né le 05/08/2003 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 369 - CUBITUS DE WINOOKA (ID:250269602054553 LOF:009512/01905) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X VINNIE DE WINOOKA Né le 07/03/2007 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent |
2e EXCELLENT | 370 - VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269600468085 LOF:007027/01544) (CH) BELUSHI DUKE OF EARL X (CH) RAVE PARTY Né le 06/08/2004 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 371 - EINSTEIN'S GENIUS OF RICHARD CROZE (ID:250269602589028 LOF:012160) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X ANAÏS OF FASHION BULL'S Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mme COLSON Véronique |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 372 - EDY DES ROXA LINA (ID:250269801365806 LOF:012370/02433) FABERDARON BULLSCKER X C'STICH DU GRAND FRESNOY Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 397 - BAILEY VAN DEN FLOWERFARM (ID:528140000302529 NHSB:2680350) TRUST DES JARDINS D'ATLANTIS X FLEUR Né le 18/11/2007 - Prod. M. NIEMAN - Prop. M. PARROTT Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 398 - BALBOA DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 721 LOF:005207/00999) KABILLA V.'T GINGERDOOR X VELVET LOVE DU MONT DE L'AIGLE Né le 14/11/2006 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. Mme VALLE DI MASCIO Véronique |
3e EXCELLENT | 399 - CIMBA D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269200139465 LOF:005283/01037) PUNCH DU GRAND MOLOSSE X ULTIMA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 27/04/2007 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. Mlle MAHEUX Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 400 - DARE DEVIL DU MONT DE L'AIGLE (ID:250269602602317 LOF:005620/01071) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Né le 02/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. MEURICE Franck |
2e TRES BON | 401 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT | 403 - D'ATHOS OF HONEY'S BULLS (ID:250269602329378 LOF:003502/00660) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Né le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme DUBOIS Natalène |
OUVERTE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
3e EXCELLENT | 404 - BAGPIPE BRULLEMAIL (ID:250269800950127 LOF:003197/00602) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mlle DOLLEY Muriel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 405 - BUMBLEBEE BRULLEMAIL (ID:250269800950120 LOF:003196/00603) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 406 - CAPONE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801152528 LOF:003401/00664) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Né le 29/10/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BALDINI Edwige |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - BRASKO DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500121054 LOF:011053/01291) VILAIN LOUP GAROU DES GARDIENS D'ATTILA X VEGASSE DU FOND DES JONCS Né le 14/09/2006 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
2e EXCELLENT | 410 - CAESAR (ID:250269602004388 LOF:013415/01574) VANDALE DES VEILLEURS DE LA CRYPTE X ULTRA Né le 27/09/2007 - Prod. Mme LELAIDIER Anne - Prop. Mlle GOHIER Annabelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 411 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 417 - DON JUAN DU FILA LA PATE (ID:250269602409589 LOF:000434/00068) CESAR (DIT FULL) DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X BIRRA BOLAN DA VILA MORENA Né le 26/07/2008 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. M. BRUNO Stéphane |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 418 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - CHESTER DE CHILD OF BRICE (ID:250269602085797 LOF:038316) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Né le 22/05/2007 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
3e EXCELLENT | 422 - CRUSTY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602279626 LOF:039014/05801) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 09/11/2007 - Prod. M. CAREL Jean - Prop. M. PIPART Denis |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 423 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 424 - GEMINORUM LATINO (ID:981100000297476 LOI:08/106880) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X GEMINORUM UCRAINA Né le 12/10/2007 - Prod. Mme GRIFFA Adriana - Prop. Mme GRIFFA Adriana |
2e EXCELLENT | 425 - VAROG DE LA POMMERAIE DU JET (ID:2EEW 951 LOF:033980/05312) SKIPPER'S DARK ANGEL X THIN LIZZY DE LA POMMERAIE DU JET Né le 11/11/2004 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - BERGENHOVS AMBROZY (ID:250269500236291 LOF:003152/00518) ORFF LAS KSIEZNICZEK X XANTYPA CHATKA ZIELAKI Né le 08/09/2007 - Prod. Mme KARLSSON Jennie - Prop. M. BOULAN Christian |
3e EXCELLENT | 431 - CYRON DE LA TORTERIE (ID:250269602178546 LOF:002872/00546) VOX DES TROIS PETITS DIABLES X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Né le 20/09/2007 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. GAIGNER Adrien |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 432 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
ABSENT | 433 - MELLOWFIELD'S BEST-OF-BLUES (ID:250269700257495 LOF:002726/00495) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme GELINARD Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 434 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 435 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 14/05/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 439 - DAGAN DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500208925 LOF:026025) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ARIANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 27/02/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme DELANOUE Frédérique |
2e EXCELLENT | 440 - DOC GYNECO DES TROIS SAINT PIERRE (ID:250269200144488 LOF:026280/04874) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X VERONE DU MANOIR DE LA ROANNE Né le 02/08/2008 - Prod. M. DESRUMAUX Daniel - Prop. M. DESRUMAUX Daniel |
1er EXCELLENT | 441 - DOMINO DES HAUTES FALAISES D'ALBATRE (ID:250269801179489 LOF:025814/04859) ULAF DE LA PETITE SAUNERIE X TALKA DES SENTES DE L'ORTIER Né le 10/01/2008 - Prod. M. LEMESLE Jean-François - Prop. M. LE BOURGEOIS Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 442 - ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269200021437 LOF:022862/04497) ANSGAR-ODIN LOWE VON WALHALL X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Né le 11/06/2005 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme FELIX Dominique |
EXCELLENT | 443 - BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269400069979 LOF:024041/04573) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 24/07/2006 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
EXCELLENT | 444 - BALTIK DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269800981140 LOF:023979/04564) VASCO-CRYSTAL DE L'AMOUR SANS NUANCE X SELMA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme M. CORNET Sandrine et Pascal |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 445 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
TRES BON | 446 - CHARLY DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152720 LOF:025236/04705) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. MAURICE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 447 - CHEMBBA DU CLOS DES GRES (ID:250269801125131 LOF:025532/04746) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Né le 02/10/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
| 449 - COOCK LES LEOTOSEMAS (ID:056098101132320 LOF:022374/04089) MEDOC VOM DREIBURGENLAND X ALUNA DU MONT KAILASA Né le 31/12/2003 - Prod. Mme MATHIEU-SEVERIN - Prop. Mme BAUER Blandine |
| 450 - VEGA DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:2EDB 202 LOF:021924) RHOME-ZANORT DU TEMPLE D'ARTEMIS X RIKA DES VALLONS DE LAMARTINE Né le 16/09/2004 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. CHAMBOREDON Hervé |
EXCELLENT | 451 - VEROX DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2DXS 997 LOF:022079/04374) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X PETITE FLEUR DU BONNIE BLUE FLAG Né le 14/11/2004 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 452 - VOULE DU CLOS DES GRES (ID:250269800619718 LOF:021596/04232) POUM DE LA PLAINE D'ANJOU X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 29/06/2004 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 453 - DANTE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245433 LOF:026895) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. COUTEAU Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245441 LOF:026893/04912) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HAMIDOUCHE Camille |
2e EXCELLENT | 455 - E'NGOLO DU VAL ANGOT DE THAON (ID:250269801326572 LOF:027125) GOETHE DE CHEZ BONNYE AND CLYDE X VARENNE DU VAL ANGOT DE THAON Né le 20/02/2009 - Prod. Mlle PAMBOU-MAKAYA Evelyne - Prop. Mlle PAMBOU-MAKAYA Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 456 - ENZO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266915 LOF:027116) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. GROGNET Raymond |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
2e EXCELLENT | 473 - BYRON DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250269600717031 LOF:001940/00301) TOY STORY DU MAS D'ELRONDE X VATHYANA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 04/01/2006 - Prod. M. HAYNE William - Prop. M. POTTIER Laurent |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 478 - DON DIEGO DE LA CHAPELLE DE POUYASPE (ID:250269602390538 LOF:027293/03015) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ALUNA DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 06/04/2008 - Prod. Mlle GUILLEMINOT Caroline - Prop. Mme TURMEL Sabine |
1er EXCELLENT | 479 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 480 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - CAUTERETS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602201646 LOF:027218/03007) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Né le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme ROSTIN-MAGNIN Maryvonne |
3e EXCELLENT | 482 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 483 - VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800051603 LOF:025804/02870) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 484 - DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500150493 LOF:027722/03047) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 485 - EDEN II DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700311593 LOF:027884) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X TOUNE DE LA VALLEE DU GIROU Né le 05/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MENINNO Lara |
AIDI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 491 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 493 - CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269801084775 LOF:001002/00103) PACO DA QUINTA DA CERDEIRA X VAL-JOHAN DE STEPH'ANGEAUREL Né le 13/10/2007 - Prod. Mme VIZZARI Renée - Prop. M. BRAMATI Régis |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 494 - DJANGO REINHARDT DE LA BOUTINAIS (ID:250269801306290 LOF:022745) UNCLE SAM DU MARRONNIER DE CLINTUSSY X ATHENES Né le 21/10/2008 - Prod. Mlle QUIRIN Agnès - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 496 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 497 - ENOX DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269500253501 LOF:022807/02784) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme LEVILLAIN Emmanuelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 500 - CHANG-BEI KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103351 LOF:002473/00422) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 501 - CHEOPS DES TERRES GELEES (ID:250269500123407 LOF:002463/00407) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Né le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 504 - DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 011 LOF:036097/04996) (CH) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VELLEDA DU ROYAUME DES REVES Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
4e EXCELLENT | 505 - DELIOS DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269602353384 LOF:036501/05144) HIDEGKUTI BERNI LORD OF SIKTORSSON X BIRMANE DU CLOS DE LOU BARRES Né le 23/04/2008 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. M. BOURBONNAIS Christophe |
3e EXCELLENT | 506 - DIEGO DU DOMAINE DE LA DAVIERE (ID:250269801192532 LOF:036055) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X AURORE DU MARAIS DU L'INGON Né le 07/02/2008 - Prod. Mme HAMELET Marie-Madeleine - Prop. M. CHATELLIER Benoît |
1er EXCELLENT | 507 - DINGLE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500068846 LOF:035937/05015) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. HEURTIN Francis |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 508 - BOUNTY DES JARDINS DE BEAUREGARD (ID:2FFE 980 LOF:030328/04526) URANIUM DU HARAS DE LA VERGNE X ULTRA DES HAUTES VERNADES Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROQUEBERT Pascal - Prop. M. BLOIS Daniel |
ABSENT | 509 - CHARLES EDUARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUA 146 LOF:034325/04752) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
EXCELLENT | 510 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 511 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
4e EXCELLENT | 512 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
TRES BON | 513 - DARIO DI MARALDI (ID:250269602218641 LOF:035997/05045) VICTOR DI MARALDI X VANINA DI MARALDI Né le 10/01/2008 - Prod. Mme M. VENON-MARALDO Caroline et Pascal - Prop. M. FOLLEAU Bertrand |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 514 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 515 - CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 911 LOF:033597/04516) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT | 516 - DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602518804 LOF:038346/05254) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BAMBOO DU MAS SAGRE SULOU Né le 06/11/2008 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
2e TRES BON | 517 - ERMES DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:2GFV 300 LOF:040244) BIJOUX DE LA FERME DU ROTOUR X BOUM BOUM PADABOUM DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 04/02/2009 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. Mlle ALEXANDRE Dorothée |
PUPPY MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
TRES PROMETTEUR | 518 - ECLAIR DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700040192 LOF:040306/05428) FIDJIE VAN' T PACHTHOF X CARAIBE Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Sophie / DUAULT Annie - Prop. Mlle LEBAS Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 519 - ECLYPSE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700087270 LOF:040307/05415) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. CABON Alain |
TRES PROMETTEUR | 520 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1609 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 504 LOF:009855/01434) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
2e EXCELLENT RCACIB | 1610 - U'ROY DE LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:250269600252149 LOF:008264) LLANTEN DE LOS MEDANOS X MILAGRO DE LOS MEDANOS Né le 13/05/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 206 - DURGA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602441723 LOF:081344/12420) COME AS YOU ARE MARSELLUS X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 30/07/2008 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. MARIE Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - CALIFORNIA TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602015929 LOF:079757) VELASQUEZ DI SARABELL X USTONE TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 24/02/2007 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
| 208 - DIRTY DANCING VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250268500102644 LOF:081108) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X BAY-BREEZE VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 06/05/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. BLOSCH Hervé |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 209 - IRINLAND ZARINA-ZENA (ID:250269600310438 LOF:077270/11705) (CH) TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X (CH) IRINLAND ZENA-ZEFYU Née le 07/12/2003 - Prod. Mme KULACHENKO Tatiana - Prop. Mme GRUDE Claudine |
| 210 - VAHIA VON ZIRPEN (ID:250269800654032 LOF:076808/12340) DARIUS DEL MEDIANO X IRINLAND PORTOFINA PILATUS Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 211 - BELLA-VIRNA DEL PALAZZO DI SHANTA (ID:250269600898352 LOF:079510/12249) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VIA-VITESSA DE LEA MODENA Née le 10/09/2006 - Prod. Mme RUIZ Patricia - Prop. Mme PROVINI Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - DIAMANTINA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602398368 LOF:081499) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X USTONE TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 11/08/2008 - Prod. M. Mme ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
3e TRES BON | 213 - DOUCHKA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602389623 LOF:081328) (CH) RENSDORFF EVSEY X VWALLIS L'OVE DU CHEMIN DES NOUES Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. GAHERY Louis |
2e EXCELLENT | 214 - EBENN DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602647550 LOF:081745) PRIMUS PATRICIUS VON JAHRESTAL X BAMBOU RITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 31/01/2009 - Prod. Mme ROULLAND Christelle - Prop. M. TOUSSAINT-MASSIQUET |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 215 - EXCENTRIC EMPRESS OF DEVIL INSIDE (ID:250269801371347 LOF:082227/12528) URBANO DEL DIAMANTE NERO X (CH) PRINCESS PRIMA VON JAHRESTAL Née le 23/04/2009 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
TRES PROMETTEUR | 216 - GAINDYKE EUREKA (ID:2GHG 054 LOF:081956) ALE ALAMOS DEL CITONE X GAINDYKE MARTINI Née le 20/03/2009 - Prod. M. Mme HULL John / GLASS Lynn - Prop. M. Mme HULL John / GLASS Lynn |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - DOUMNA-BAGHEERA DU TEMPLE D'AZZNA (ID:250269602312987 LOF:081634) BEETHOVEN DU JARDIN DE LA TENDRESSE X BAGHEERA DU TEMPLE DES GARDIENS Née le 13/07/2008 - Prod. Mmes LABBEE Emilie / CLAUSSE Mélanie - Prop. M. MARIE Cédric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 221 - DEKA CHABADA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801206976 LOF:081047/12530) (CH) VULCAIN OF DEVIL INSIDE X (CH) IRINLAND FARAH FABIA Née le 25/03/2008 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme LOSQ-HAMEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 222 - DJUSHKA WOT A THRILLER (ID:250269500238679 LOF:081890/12493) (CH) RENSDORFF EVSEY X KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme WOOD Maureen |
2e EXCELLENT | 223 - D'ZELTA-DINAH VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269602578389 LOF:081650/12450) BELLINO-BOSS VOM GEBRANNTEN WALDE X VODKA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 07/12/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 224 - E'FEDIA DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269500248066 LOF:081640/12481) FEDOR DEL NASI X BELLA-VIRNA DEL PALAZZO DI SHANTA Née le 09/01/2009 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - EVER BROWN DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602639414 LOF:081748) PRIMUS PATRICIUS VON JAHRESTAL X BAMBOU RITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 31/01/2009 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. Mme ROULLAND Christelle |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 228 - CALIFORNIA OCEAN DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FUR 084 LOF:019729/03110) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X TEMPTATION GIRL DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 229 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 230 - DANCING-STAR-OF-LUNA (ID:250269801282534 LOF:020297/03104) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X COPELIA DE LA LUNO DUNE Née le 17/09/2008 - Prod. M. COTTE Patrick - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DIS-MOI OUI DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FZM 418 LOF:020247/03233) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Née le 26/06/2008 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 237 - BACCARA DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269600808967 LOF:018263/02712) (CH) FRANCIS DRAKE DEI FOLLETTI GRIGI X (CH) NACRE DU CLOS LA MARTINE Née le 03/02/2006 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme M. VUITTENEY Michèle et Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 239 - DIVINE IDYLLE MAY IN BLACK (ID:2FZM 410 LOF:015682/02871) (CH) ULTIMATE MAY IN BLACK X (CH) TESSA MAY IN BLACK Née le 05/04/2008 - Prod. M. DEBRAY Renaud - Prop. M. Mlle DEBRAY Renaud / ANDREAU Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 240 - DONATELLA MAY IN BLACK (ID:2GEX 605 LOF:015967/02962) (CH) PHEBUS MAY IN BLACK X (CH) DREAM DES DIABLES D'EBENE Née le 31/10/2008 - Prod. M. DEBRAY Renaud - Prop. M. Mlle DEBRAY Renaud / ANDREAU Nadège |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 241 - DAISY DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2FRZ 667 LOF:015786) ANTHONY ZVW HASTINGS X UDINE OF ARROWSMITH Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. Mme DUCHEMIN Janine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 243 - HABBY DU MONT D'EL GAYETTE (ID:972000000564725 LOSH:1036414) DARTAGNAN DU MONT D'EL GAYETTE X DANNA DE PRAULES Née le 01/02/2008 - Prod. M. Mlle LARCIN Philippe / DUSSART Claudine - Prop. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 244 - BITE-CLEAVER V D'N OPPASSER (ID:5281400000315595 NHSB:2701261) DABBLER-APRIL V D'N OPPASSER X CLEVER-ESTA V D'N OPPASSER Née le 20/04/2008 - Prod. M. NOUWEN - Prop. Mme VUITTENEY Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 245 - FANYARDANT DU MONT D'EL GAYETTE (ID:967000000822063 LOSH:1002952) DARTAGNAN DU MONT D'EL GAYETTE X DANNA DE PRAULES Née le 15/08/2006 - Prod. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine - Prop. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - DOUCHENKA TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269602332108 LOF:000430/00116) AMOS ZVEZDA X VAIGA SETEXTRA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mmes DUMINI Tatiana / DERVYN Svetlana |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - BARBIS BRONICH MALAJA MEDVEDITSA (ID:250269602537451 L.O.:078380) FANN NORD LOTSMAN IZ ZVEZDANOY GAVANI X BARBIS BRONICH KNYAZNA OLGA Née le 08/12/2008 - Prod. Mme KOROTKOVA Olga - Prop. M. PATKOVIC Sinisa |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 254 - DAKAN'AWA DES SYLTOKEN (ID:250269801276616 LOF:014856/02152) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 18/06/2008 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 255 - CAIZA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801120086 LOF:013955/02159) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UNKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 21/11/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 256 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 257 - EDEN DEL SENOR JABALI (ID:2GEU 974 LOF:015671/02294) CHICO MATTEO DEL SENOR JABALI X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Née le 04/02/2009 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
FILA BRASILEIRO CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 259 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 268 - DUBAI DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602487700 LOF:021846/04127) JADE EAST RAISING THE BAR X KHAMBALIQ PETUNIABELL Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 269 - ANISSE SWANN DU FERRAILLON (ID:250269600749392 LOF:017733/03343) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 22/11/2005 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
3e EXCELLENT | 270 - CATHY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055937 LOF:020077/03750) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 271 - CHUNLANE DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602185499 LOF:021596/03864) MINGTIME'S RUCKUS IN MY TUCKUS X URFA Née le 10/10/2007 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mme CORBIERE Monique |
TRES BON | 272 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
ABSENT | 273 - DIAMONDS ARE A GIRLS BEST FRIEND DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269602363448 LOF:022970/04168) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X BORN TO BE WILD DU MANOIR DE KERLESSY Née le 11/05/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - MIDNAIT MIJUZIK NINA RICCI (ID:250269602254770 LOF:022814/03940) MIDNAIT MIJUZIK IMPERATOR BONAPARTE X MIDNAIT MIJUZIK KORONA ROSSIYSKOY IMPERII Née le 05/06/2008 - Prod. Mme SOBOLEVA - Prop. Mme CABOUL Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 275 - BINGO C'EST BLONDIE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700315725 LOF:019679/03597) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Née le 19/12/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme FOURRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 276 - DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602502475 LOF:022185/04016) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme FOURRE Dominique |
2e TRES BON | 277 - D'YIN TY KOAN KY (ID:250269602536200 LOF:021732/03990) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - EDWINA EDY ABSOLUTLY FABULOUS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200167467 LOF:022763) (CH) STONEYS FULL FORCE X SUSIE WANG V.'T.SWIFT COLLEGE Née le 19/01/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
ABSENT | 279 - ENCORE UNE QUI VA PLAIRE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700088179 LOF:022667) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 15/02/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 280 - EARL GREY DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602640695 LOF:022870/04086) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BRIDGET DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 02/03/2009 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
PROMETTEUR | 281 - EPINEUSE QUESTION-ELYSEE DU FERRAILLON (ID:250268500193514 LOF:023046) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 07/04/2009 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
TRES PROMETTEUR | 282 - ET QUAND LA LUNE RENCONTRE LA MER-ESPRIT DU FERRAILLON (ID:250268500193561 LOF:023050/04163) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 07/04/2009 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 286 - CALINE DU CLOS SWEETIE (ID:250269602268256 LOF:132019/22740) NEO DE LOS OMEYAS X STELLA DU CLOS SWEETIE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme HENRIQUET Marie-Christine - Prop. M. BEUF Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 287 - BAHIA DU MANOIR SAINT JEAN (ID:2ECE 391 LOF:127824/22153) ROMEO DU BOIS DE CAVARO X URFA DE SAINT-EVROULT Née le 18/04/2006 - Prod. M. DOMENECH Jean-Marie - Prop. M. VILLAIN Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 288 - CHEYENNE DE LA TRIBU DU HABLE (ID:250269602055088 LOF:130818/22485) VAUGHAN DE LA TRIBU DU LYNOU X ATHENA DU BOIS SANS MERCY Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme ROBERTI Hervé et Monique - Prop. M. PIERARD Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 289 - CREA DES GORGES D'HERIC (ID:250269602143209 LOF:130601/22437) BURTON DES GORGES D'HERIC X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 09/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. FOURNIER Max |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 290 - DOLCE'ANN DU MANOIR D'EDEN (ID:250269500232046 LOF:134055/23110) (CH) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X VUCCIANE DU PLESSIS DU PALADIN Née le 21/10/2008 - Prod. M. BARRAY Alain - Prop. Mme BARRAY Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 291 - EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602701587 LOF:135096/23230) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 06/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. COTTIN Philippe |
ABSENT | 292 - ESTEL DE LA TRIBU DU LYNOU (ID:250269602705698 LOF:134944) VARUM DU BOIS SANS MERCY X AIDA DU CLOS MORILLON Née le 12/05/2009 - Prod. M. Mme PIERARD Patrick et Véronique - Prop. M. PIERARD Patrick |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 297 - BETTY DES MYTHES D'OXUS (ID:2EWB 194 LOF:129134/22014) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Née le 13/07/2006 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. M. ZAMBETTI Salvatore |
1er EXCELLENT CACS | 298 - CHEROKEE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602082802 LOF:131592/22486) VADIM DU VAL D'EUROPE X VERY'M DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 27/07/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. PIERARD Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - VALESKA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2EEW 415 LOF:125600/21507) TABOR DE LA BREVENNE X THISBE DE LA BAUME CROMAGNON Née le 26/12/2004 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mlle LEROUX Elise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 300 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 306 - DIVINE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 884 LOF:069254/11588) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle HUE Anne-Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB | 307 - CESARINE D'ISKANDAR (ID:2FTJ 940 LOF:068846/11489) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme JOSSET Christine |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 308 - AFRICA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 896 LOF:065637/11495) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TALISMA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - DIVINE BLACK DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250269602359753 LOF:069736/11609) VERY BLACK DES HABITS ROUGES X TRISKA DE LA TOUR DU DAUPHINE Née le 11/04/2008 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. PASQUIER Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 312 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 313 - COKOMO LA BAMBINA DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:250269200127812 LOF:068866/11474) (CH) DEVIL-N DEL NORD OUEST X (CH) U-EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 02/09/2007 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 319 - ATLANTIS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600573842 LOF:065007/11143) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X THELIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 320 - ELECTRE D'ISKANDAR (ID:2GGS 743 LOF:071052) (CH) TITAN HELMLAKE X (CH) VOHU-MANO D'ISKANDAR Née le 03/05/2009 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mlle BUISSON Emmanuelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 323 - ARWEN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2EGM 410 LOF:065513/11027) SANCHO X U-EOWYN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 09/07/2005 - Prod. M. DELAHAYE Mathieu - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 324 - DAGWOOD DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 626 LOF:070480/11740) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. M. TARTIER Charlie |
2e EXCELLENT | 325 - DAWN DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 628 LOF:070482) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle PISSIER Charlène |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
SUFFISANT | 331 - DUCHESSE VOM SEELE DER KELTEN (ID:2FHR 364 LOF:075838) IGOR VON PETRA BURG X U-II DU PONT DE NORMANDIE Née le 24/01/2008 - Prod. Mme BIEN Laurence - Prop. Mme LEMARIEY Gwendolina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
TRES BON | 332 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
BON | 333 - C.SAKURA (ID:2FJZ 093 LOF:074684) U'TAYSON DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE X TELMA DE JARDEHEU Née le 21/03/2007 - Prod. M. HERSAND Rudy - Prop. M. AMAGLIO Baptiste |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 334 - C'TANIA DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 108 LOF:074530/10593) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 335 - C'ANGELINA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269200144682 LOF:075374/10952) CODY V. H. FALCONSNEST X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 05/11/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
| 337 - EVEREST DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269602594631 LOF:077594) PANKRAS VOM EISPLATZ X B'ASTUCE DE L'ILLIASON Née le 16/01/2009 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. Mlle SAMSON Peggy |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 338 - BRISA DEL BELLOTERO (ID:DM38X L.O.:RRC 78294) JASON DE ALMALLUTX X PAM Née le 25/08/2003 - Prod. DEL BELLOTERO KENNEL - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 342 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 343 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 352 - DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 566 LOF:014363/02766) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 353 - BAYA DES TROIS ANGES (ID:250269500124142 LOF:012990/02512) DODGE VAN DE PATERHOEK X URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 07/11/2006 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme EUDELINE Manuella |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 354 - CULLIGAN DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602155956 LOF:013963/02648) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 355 - DYNAMITE PIGGY WIGGY DE LA TOUR GELEE (ID:250269801269347 LOF:014866/02865) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 17/07/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme SAPP David et Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 356 - DJAZY DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269602433544 LOF:014876/02807) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 27/06/2008 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
1er EXCELLENT | 357 - DOLMEN DU DOMAINE DE LA GUERINIERE (ID:250269602523007 LOF:015238/02920) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X AYRTONE DU DOMAINE DE LA MARE AUX LOUPS Née le 04/12/2008 - Prod. Mlle SOUMILLON Karine - Prop. Mlle SOUMILLON Karine |
3e TRES BON | 358 - DUCHESSE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602536382 LOF:015111) UTAH DE LA VALLEE DE GOLIATH X VAINA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 374 - DITZY OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269500193432 LOF:010610/03021) (CH) LA CHATA QUITE-WHITE X (CH) AURA DU MANOIR DES JASSINES Née le 13/01/2008 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. M. GOUGEON Valéry |
EXCELLENT | 375 - DIVINE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269602395890 LOF:011549/03195) MR PERFECT FROM THE BULLS COMPAGNIE X AMBRE DE L'ERE DU MEIJI Née le 29/04/2008 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
4e EXCELLENT | 376 - DJUKIE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602336361 LOF:010899/02991) MELJANE BULLDOGS TESIO X ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 17/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
3e EXCELLENT | 377 - DREAM DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191573 LOF:010800/03057) SEABRIGHT SILVER STUART X UREKA DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 07/01/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. ZAMBETTI Salvatore |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 378 - GARNER DELICE VANILLA (ID:250269801225285 LOF:011314/03092) GARNER BE SO GOOD X GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
ABSENT | 379 - GARNER DIAMOND VANILLA (ID:250269801236120 LOF:011313/03443) (CH) GARNER BE SO GOOD X (CH) GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
TRES BON | 380 - GARNER DOUBLE SANDY (ID:250269801225274 LOF:011316) GARNER BE SO GOOD X GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 381 - CALAMITY JANE DES BULL'S DES ROCHES NOIRES (ID:250269602036149 LOF:009756/02880) UNREAL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X A-TOUCH-OF-LUCK DU MARAIS NORMAND Née le 16/03/2007 - Prod. M. LESAFFRE Didier - Prop. M. LESAFFRE Didier |
3e EXCELLENT | 382 - CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602201641 LOF:011005/03011) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
4e EXCELLENT | 383 - CRACOTTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602161264 LOF:010020/02834) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
ABSENT | 384 - GARNER CHERRY DUST (ID:250269801032098 LOF:009794/03064) (CH) MYSTYLE ROLEX OCOBO X (CH) GARNER VANILLA DUST Née le 19/05/2007 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. MABAKA Mandudi |
2e EXCELLENT | 385 - VAHINE DES WONDERFULS BULLS (ID:250269800667264 LOF:007017/02051) VALLEYBULL SIVER SAILOR X TINA DES WONDERFULS BULLS Née le 22/09/2004 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 386 - VINNIE DE WINOOKA (ID:250269600487063 LOF:006945/02044) NOURACHI DE WINOOKA X ROSE DE WINOOKA Née le 07/08/2004 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 387 - C'STICH DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 260 LOF:010487/02954) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 388 - DINKY D'AMOUR (ID:250269602392023 LOF:011754/03213) CHURCHILL DES QUAIS NORMANDS X AQUARELLE DES QUAIS NORMANDS Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle BLIN Virginy - Prop. Mme RENE Anne-Lise |
2e EXCELLENT | 389 - DREAMLANDER DALI POP (ID:250269602535657 LOF:011926/03198) BOGOSSE DE LA VALLEE DE L'ORB X BRITANY DU CHALET AUX LOUPS Née le 14/11/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
EXCELLENT | 390 - ELAINE GOOD FEEL OF RICHARD CROZE (ID:250269602586409 LOF:012161/03399) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X ANAIS OF FASHION BULL'S Née le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mme COLSON Véronique |
1er EXCELLENT | 391 - EMING WAY OF RICHARD CROZE (ID:250269602596411 LOF:012162/03400) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X ANAIS OF FASHION BULL'S Née le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COLSON Alain / QUENAULT Véronique - Prop. Mme COLSON Véronique |
3e EXCELLENT | 392 - IMPRESSIVE BULL HYDEN SWING (ID:981100000325832 LOSH:1053369) MYSTYLE LEGEND OCOBO X EZALINE ANGELS BULLS Née le 27/09/2008 - Prod. Mme JEROME - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
EXCELLENT | 393 - JAMINIC FASCINATION (ID:981000002138206 KC:AJ04497305) JAMINIC SPECIFICATION X JAMINIC TAILOR CUT Née le 23/08/2008 - Prod. M. Mme GEE - Prop. M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel |
4e EXCELLENT | 394 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 27/12/2008 - Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 395 - ELMIRA DES ROXA LINA (ID:250269801365184 LOF:012371/03585) FABERDARON BULLSCKER X C'STICH DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
TRES PROMETTEUR | 396 - NEVER WITHOUT EVITA (ID:250269801387640 LOF:012444/03563) GROZ-KRIGER ISMAEL X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Née le 19/05/2009 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 402 - ABYSSE DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EHA 771 LOF:004902/00966) THE KING DU MONT DE L'AIGLE X URBAN LOVE DU MONT DE L'AIGLE Née le 23/08/2005 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. MEURICE Franck |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
ABSENT | 407 - MASTIF HILL ESSENCE OF BEAUTY (ID:643098100030361 LOF:003719/00798) (CH) MADIGAN DOC HOLIDAY X (CH) VENUS-BEAUTE BRULLEMAIL Née le 05/11/2007 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
EXCELLENT | 408 - SILKROSE BRULLEMAIL (ID:2ACV 322 LOF:002291/00545) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BREDWARDINE'S BRULLEMAIL Née le 23/03/2001 - Prod. M. LECOURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mlle DOLLEY Muriel |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 412 - DAKOTA DES FIERES SENTINELLES (ID:2FWN 369 LOF:015079/02292) ABO VOLO DES GARDIENS D'ECOSSE X BIANCA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 413 - DONATELLA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500220955 LOF:015049/02324) (CH) BASTOS X VAINA Née le 13/08/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 414 - BOMBARDINA (ID:250269400019733 LOF:015957/02087) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Née le 25/05/2006 - Prod. ? - Prop. Mme ELIN Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 415 - DINKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:2GAE 091 LOF:015324) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X SUNY Née le 21/07/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. PLANQUAIS David |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 419 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - IRI (ID:981100002058173 LOI:09/71647) OLD GLORY KARTAL X AYRI Née le 03/11/2008 - Prod. M. AZZOLIN Giovanni - Prop. M. JAUNEAU Denis |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 426 - DROOPS DU LAC DES GROS OURS NOIRS (ID:250269602176655 LOF:039819) OUKAWA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X BLUE NIGHT NEWFY DU PAS DE MER Née le 08/05/2008 - Prod. Mme DETENDER Claire - Prop. Mme DETENDER Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 427 - CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602220151 LOF:038820/07452) DEL OSOS'S ARMAGEDDON X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 428 - COOKIE DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114590 LOF:038718/07411) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. LACAILLE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 429 - DIE HARD DU PAYS DE BROCELIANDE (ID:250269602471041 LOF:040932) SKIPPER'S DARK ANGEL X BE ONE DU PAYS DE BROCELIANDE Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 436 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - CHANA DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250268500039931 LOF:002925/00568) DANDY VOM DIEKMOOR X A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 03/10/2007 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. Mme BRUBION Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 438 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 457 - DARLING DES TROIS SAINT PIERRE (ID:250269200153298 LOF:026284/05646) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X VERONE DU MANOIR DE LA ROANNE Née le 02/08/2008 - Prod. M. DESRUMEAUX Daniel - Prop. Mme HAMIDOUCHE Camille |
2e TRES BON | 458 - DEE-JEE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500208930 LOF:026020) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ARIANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 27/02/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 459 - ADELE-H-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269200024113 LOF:022870/05163) ANSGAR-ODIN LOWE VON WALHALL X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 11/06/2005 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme FELIX Dominique |
3e EXCELLENT | 460 - ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500085692 LOF:023461/05179) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Née le 22/11/2005 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 461 - BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EXG 519 LOF:023443/05230) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 462 - CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152719 LOF:025237/05510) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
TRES BON | 463 - CHAMOISE JOLKA (ID:250269801058829 LOF:025169/05649) KARTEROS KUNOS KEUM ANDEOSKI X ULKA DES DOUCES FOURRURES Née le 18/07/2007 - Prod. Mme CADET Fabienne - Prop. Mme DESPRES Stéphanie |
| 464 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 465 - DAISY DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245435 LOF:026896) FELINO (DIT FREEDOM) DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme LECLERC Colette |
EXCELLENT | 466 - DOUCHKA DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269602507142 LOF:026465/05743) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Née le 05/09/2008 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. POIRIER Philippe |
2e EXCELLENT | 467 - DUBAI DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245432 LOF:026902) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 468 - E'NTIMA DU VAL ANGOT DE THAON (ID:250269801326584 LOF:027127) GOETHE DE CHEZ BONNYE AND CLYDE X VARENNE DU VAL ANGOT DE THAON Née le 20/02/2009 - Prod. Mlle PAMBOU-MAKAYA Evelyne - Prop. Mlle PAMBOU-MAKAYA Evelyne |
1er EXCELLENT | 469 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
ABSENT | 470 - VLORI VOM OSSMANNSTEDTER GRUND (ID:2807 VDH:DLZB 22807) OPELLO VOM OSSMANNSTEDTER GRUND X DELTA LEO VOM JORICHOWER LAND Née le 25/08/2008 - Prod. M. HARRI Michel - Prop. Mme SPINNAEL Nancy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 471 - ELSIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266920 LOF:027121) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Née le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - CALYHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500026921 LOF:002412/00417) BEPPO AUF MAIEN X BAILA VON ADMIN Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. BEYOU André |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 476 - TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800446452 LOF:001440/00252) PRIAM DU DOMAINE DES ROIS DE COEUR X PIN-UP DU COMTE DE LA MARCHE Née le 24/10/2002 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 477 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 486 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 487 - CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500052173 LOF:027236/03735) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 12/11/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 488 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 489 - VANNYLLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800053722 LOF:025805/03524) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 490 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
AIDI CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 492 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 495 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 498 - DAILYS DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602352311 LOF:022223/03599) NESTY VOM FUGERHOF X ALIX DU VAL DU MORAKOPF Née le 13/04/2008 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme M. BUREAU Josette et Norbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 499 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 502 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 503 - DEMI-LUNE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602456585 LOF:000718/00113) (CH) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VANESSE-DES-CHARDONS DU TAILLIS DU HOUX Née le 13/06/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 521 - CAINZA DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602275209 LOF:035313/06331) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
2e EXCELLENT | 522 - DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 604 LOF:036052/06402) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 29/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - DONNA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602180196 LOF:035740/06436) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
TRES BON | 524 - DORA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801255044 LOF:037611/06631) ARMANI-GEORGIO DU VANIL DES ARTSES X U'MADELEINE DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 09/08/2008 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme PASQUIET Katia |
4e EXCELLENT | 525 - DOUMA DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:250268500079859 LOF:036789/06615) ULAN DU RU DE CHASAL X BOUBA DES JOYEUSES GAMBADES Née le 19/05/2008 - Prod. M. BELLIER Claude - Prop. Mlle JACQUES Muriel |
TRES BON | 526 - V-DEEANN V HOLZ CHILCHLI (ID:756098100421822 L.O.:674071) NANUK VOM WORBLENTAL X AMALIA V GAMMENTHAL Née le 04/07/2008 - Prod. Mmes WUTRICH Martha et Andréas - Prop. Mme MARCOTTE Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 527 - BEST IN SHOW DU ROYAUME DES REVES (ID:2EMP 773 LOF:029858/05678) UNANIME DES HAUTES VERNADES X SMART Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
ABSENT | 528 - COPINE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FVD 817 LOF:035354/06212) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X VIRGULE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 09/10/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
3e EXCELLENT | 529 - DAISY DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602192410 LOF:035737/06435) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT | 530 - VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES (ID:2EFR 726 LOF:026145/04958) UNANIME DES HAUTES VERNADES X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 14/12/2004 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme QUELVEN Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACIB | 531 - CELESTE VAN'T STOKERYBOS (ID:BHHYHP LOSH:0943243) ZORBHA VAN'T STOKERYBOS X YENTE VAN'T STOKERYBOS Née le 19/11/2003 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
4e TRES BON | 532 - DADOUCHKA SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269602579324 LOF:039120) ARMANI-GEORGIO DU VANIL DES ARTSES X BABOUCHKA DU VANIL DES ARTSES Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. Mlle ROYER Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 533 - DAKOTA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602437189 LOF:037132/06624) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X AMAZONE DES HAUTES VERNADES Née le 26/06/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e TRES BON | 534 - DIVINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 804 LOF:038000) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X U'TESSE DE LA PLAINE DU TOT Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. HEURTIN Francis |
2e EXCELLENT | 535 - DO YOU LOVE ME DU DOMAINE DE LASNORIE (ID:250269602515301 LOF:038336/06811) VEXOR X DANA VOM ROHRDORFERBERG Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle MARCOTTE Coralie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
ASSEZ PROMETTEUR | 536 - EGLANTINE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801369788 LOF:039870) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X COCAINE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme PASQUIET Katia |
PROMETTEUR | 537 - EH JUDE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801366239 LOF:039869) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X COCAINE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme PASQUIET Katia |