Nombre de chiens inscrits : 160 Nombre de chiens jugés : 143 ( 10,63 % d'absent ) 32 CACIB - 18 RCACIB - 33 CACS - 19 RCACS 105 Excellent - 21 Très bon - 3 Bon 9 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 606 - VAGABOND DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 759 LOF:016869/02893) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 607 - VIC DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2EBD 760 LOF:016868/02892) TONERRE DES VERGERS DE BELLECOMBE X RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS Né le 07/08/2004 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. Mme CHEREL Christian |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 612 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 613 - COSMOS D'UN AUTRE FUTUR (ID:2FEH 637 LOF:002612/00415) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Né le 05/01/2007 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 617 - BELLINI DU CHATEAU DE LA SARRAZ (ID:756094500220050 LOF:EN COURS) ARVANIA'S BOREAS X BETTI VOM TRULLIKERBERG Né le 23/09/2007 - Prod. M. WALT Guido - Prop. M. PICARD Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 618 - MEREKOAST DOMINO (ID:981000002019973 LOF:026739/03003) (CH) SUFREDON TABOO X HARTDON GOLDEN QUEEN AT COOLINS Né le 21/03/2005 - Prod. MM. PORTER / CRISP - Prop. M. BONNET Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 619 - VINCY DE GROS BOIS (ID:2DWN 731 LOF:024432/02742) (CH) RIGOLO DE MALVAU X (CH) NOISETTE DE GROS BOIS Né le 09/05/2004 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
FOX TERRIER à Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 623 - AROLD DE LA BAIE SAINT MICHEL (ID:2ELG 169 LOF:062124/05713) URIS DES PETITS MANCHOTS X SYBEL DE LA BAIE SAINT MICHEL Né le 08/09/2005 - Prod. M. ERRIEN Marcel - Prop. M. ERRIEN Marcel |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 624 - DRAGUEUR DES RIVES DU HAUT SALAT (ID:2FZK 913 LOF:064161) CORSAIRE DES RIVES DU HAUT SALAT X ARIEGE DES RIVES DU HAUT SALAT Né le 06/08/2008 - Prod. M. Mme VILLARD / COISPEL - Prop. M. DECOMPOIX Arnaud |
TERRIER REVEREND RUSSELL CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 625 - COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801097689 LOF:014332/01634) KAWECAN URASSI X SAPHO DE LA ROCHE TURPIN Né le 21/07/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. DECLERCK Quentin |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 629 - ENJOY DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269602573024 LOF:008939) GOLDFINGER MADE FOR FRIENDS X ANITA DU JARDIN D'ARCANA Né le 28/01/2009 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 633 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 635 - NEVER LASTING'S PHENOMENAL HODGE (ID:276098510225486 VDH:KFT 22/4499) (CH) GERAGOLD PLAYBOY X (CH) NEVER LASTING'S FUNNY HILL Né le 04/12/2006 - Prod. MM. BAYER / MANTHEY - Prop. M. KREETZ Andreas |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 638 - CISKO (ID:250269602037925 LOF:018349/01633) AL CAPONE X VALENTINE Né le 28/02/2007 - Prod. Mme GEVOLDE - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 639 - CLEO OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500035633 LOF:017357/01764) IDOLE X AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 01/11/2007 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 644 - CONNAN DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602170172 LOF:039538/04717) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X MAC CLOUD'S CHERRY BLOSSOM Né le 25/08/2007 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 647 - NELSON VOM WAMBOLDER SAND (ID:276098102250883 VDH:KfT 15/0002355) MARK'S THEODOR X FACE VOM WAMBOLDER SAND Né le 26/01/2008 - Prod. Mme SCHMIDT Lucia - Prop. Mme LANG Baerbel |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 648 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY (ID:2FBU 839 LOF:022811/03929) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X CENT-POUR-CENT-FIL-D'ECOSSE DE GLENDERRY Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 654 - ALBERTITO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849334 LOE:1748964) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DEL PINO PLAZA Juan |
3e EXCELLENT | 655 - BANZAI DU CLOS DES GARDIANS (ID:2EZP 225 LOF:050888/06465) ULKY DU DOMAINE DE VALESCO X UNE BELLE-DU-SUD DE L'AUCELIAN Né le 01/06/2006 - Prod. M. LERCH Alain - Prop. M. LERCH Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 656 - BONHEUR-DES-DAMES DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800955022 LOF:051522/06521) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X AGESSA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 23/07/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mlle GOYON Sandra |
ABSENT | 657 - BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT (ID:250269801040225 LOF:052752/06582) (CH) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Né le 04/12/2006 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme BELIN Magali |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 658 - VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800390063 LOF:046073/06112) ARIOSTEA PILGRIM TO ASHGATE X ROBOCOP DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/07/2004 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 659 - EZEKIEL DE WILLYCOTT (ID:250269801352100 LOF:058550/07213) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ASHGATE ACHNESS Né le 10/01/2009 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. LERCH Alain |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 665 - TRICK OR TREAT DREAMCATCHER (ID:250269602320951 LOF:010572/02114) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 23/03/2008 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AMBRUS Denis |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 666 - CARAMEL D'ANI'ZEN (ID:250269801096377 LOF:010090) BRAVO FROM TURNED AND FILLED X SAPPHO DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 30/09/2007 - Prod. Mlle LAURENT Jessica - Prop. Mlle LAURENT Jessica |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 667 - GUGENHEIM CAID BOY (ID:250269700276509 LOF:007573/01312) GRISSEBASSE RUMBUSTIOUS RANGER X SIRANE Né le 13/04/2007 - Prod. Mme FOURNEL Virginie - Prop. M. MARTEL Nicolas |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 673 - COOBY DES TENDRES HEROS (ID:250269400047531 LOF:004915/00929) WIDESTAFF BOBMARLEY X A'BIG HEART DE L'ESCANE CRABE Né le 22/11/2007 - Prod. Mlle MAZET Lolita - Prop. M. BUONACQUISTO Sylvain |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 674 - DOLMEN DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500212667 LOF:005502/00990) BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER X SIDNEY Né le 23/05/2008 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 675 - ALPORT HURRICANE (ID:968000005426268 KC:AG04088701) ALPORT TOUR DE FORCE X WILDSTAFF MISS-CHIEF Né le 01/09/2006 - Prod. M. Mme SAUNT - Prop. M. LEGENDRE Jean-Baptiste |
TRES BON | 676 - BLACK NEO DE LA VAUXOISE (ID:250269800996104 LOF:003731/00667) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Né le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle LYANT Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 677 - CAMIKAZ JAZZ D'ULTIME PASSION (ID:250269602229907 LOF:005027) (CH) HOTSHOT COWBOYS N ANGELS X (CH) WUSSI FRANSIMO BOHEMIA Né le 18/09/2007 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. BANJANAC Pierre |
3e EXCELLENT | 678 - CURTIS DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269600924657 LOF:003980/00728) (CH) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X VENUS DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 07/02/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. LEGENDRE Jean-Baptiste |
2e EXCELLENT | 679 - JJ ARNOLD-TRIANA-PURA (ID:985120021923224 LOE:1591280) (CH) KAISER WISHTAR X RIKARRYSTO HOTOS RIOSK Né le 06/08/2005 - Prod. M. REYES Antonio - Prop. M. LECAM Gilles |
4e EXCELLENT | 680 - ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL (ID:956000000772696 LOF:005541/00811) VAEVICTIS SLIM SHADY X SAXANJAX HEAD OVER HEELS OF ROLENSKA Né le 22/06/2007 - Prod. Mme REANEY - Prop. Mme VIDON Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 681 - DEIGIAN MOST JUPITER (ID:981100000018937 LOF:005182/00751) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X REDGEM Né le 08/11/2006 - Prod. M. TOSI Gianantonio - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 682 - BULLBUMPKIN'S DEMON I (ID:250269801235633 LOF:005634) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BLACK ANGEL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 16/07/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. MITHIEUX Grégory |
NON QUALIFIÉ | 683 - DGENTLEMAN JIM DU TINGSHIRE (ID:250269500221585 LOF:006003) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X MC PERFORMANCE ART OF NOICE Né le 03/09/2008 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. Mlle DUPONT Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 684 - DUD TYSON DE LOS CABALLEROS DEL SOL (ID:250269602277934 LOF:005194) ANNIBAL DES TERRES DES SOMBRES HEROS X USK HOLLYWOOD GIRL OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 19/03/2008 - Prod. M. DUCLAUD Laurent - Prop. M. MANGIONE Stéphane |
3e EXCELLENT | 685 - DYNAMITE DE LA VAUXOISE (ID:250269801207629 LOF:006357) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X BIBI'S LOVE DE LA VAUXOISE Né le 17/08/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle VINTERSTEIN Patricia |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 686 - DARKING DE LA VAUXOISE (ID:250269801256849 LOF:006493) CHARMONICS KING OF THE ROAD X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 16/12/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 687 - EAUDEVIE (ID:250268500115323 LOF:006953) BRAVEHEART FOR KARYSHA BUDSTAFF X UNCHAINED MELODY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 11/02/2009 - Prod. Mme JACOBSON Anya - Prop. M. LECAM Gilles |
PROMETTEUR | 688 - ERAGON DE LOS CABALLEROS DEL SOL (ID:250269602584060 LOF:006640/01337) ROSCO OF ROCKABILLY X USK HOLLYWOOD GIRL OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 22/01/2009 - Prod. M. DUCLAUD Laurent - Prop. Mlle DURAND Mélissa |
ABSENT | 689 - ERODE DE LOS CABALLEROS DEL SOL (ID:250269602584583 LOF:006639) ROSCO OF ROCKABILLY X USK HOLLYWOOD GIRL OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 22/01/2009 - Prod. M. DUCLAUD Laurent - Prop. Mlle GRUS Audrey |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 704 - DARKNESS DES MOLOSSES D'ARES (ID:250269801083566 LOF:045761/06163) ANIBAL X VOXANNE Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mlle KRUPSKI / REMONT - Prop. M. KRUPSKI Arnaud |
3e TRES BON | 705 - DEMON DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269602457334 LOF:047881/06116) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X A'WIN DES GARDIENS D'ATTILA Né le 05/06/2008 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. COUDOURET Steven |
2e EXCELLENT | 706 - FLECHAZO DIEGO (ID:250269602242289 LOF:045750/05895) LIEVORE'S EDITION IPNO X AALIYAH DU VAL D'ARIJAN Né le 11/01/2008 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. M. CASSIOT Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
EXCELLENT | 707 - AARON DES MOLOSSES DES DOMBES (ID:250269600666023 LOF:030003/04309) JACKSON TIPIT Z HANKY X DOGMA LOBOS Né le 14/05/2005 - Prod. M. DUGUY Philippe - Prop. M. REVEL Marc |
4e EXCELLENT | 708 - BONNY DU RING DES ANGES (ID:250269600897360 LOF:036735/04985) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X A RED BOMB Né le 09/08/2006 - Prod. M. Mme FOURRIQUE Nicolas et Marylin - Prop. M. BROYER Loic |
3e EXCELLENT | 709 - CELTIC DRAGON ON FIRE DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269700357090 LOF:039850/05372) (CH) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/01/2007 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
EXCELLENT | 710 - CESAR (ID:250269602008121 LOF:041124/05626) AARON DES MOLOSSES DES DOMBES X USA FANTASTIC DREAM Né le 28/02/2007 - Prod. M. MITON Alexandre - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 711 - CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200141140 LOF:042367/05552) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X (CH) UNION SPLENDID DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/06/2007 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 712 - COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269500135967 LOF:039494/05251) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 15/01/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlle DUPONT Anne-Marie |
EXCELLENT | 713 - DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269602305470 LOF:046060/05952) VINCE OF ULTIMATE DOG X AGATHE DES DOBS DE LA LOUBE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
ABSENT | 714 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 715 - DJOCE INTENCITY (ID:250269602463167 LOF:049486) LARRY KING TIPIT Z HANKY X CHARON DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 13/09/2008 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. Mlle LAGARDE Cécile |
2e BON | 716 - DORMEUR (ID:250269602501224 LOF:048904) CETISH DU RING DES ANGES X CHEYENNE TOUCH OF EMINENCE'S Né le 03/09/2008 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. M. CELESTIN Robenson |
ABSENT | 717 - SIERRA'S EUROPEAN SPECIAL EDITION (ID:250269602462499 AKC:17117607) (CH) SIERRA'S PRIMETIME X SIERRA'S IRISH CREAM Né le 11/04/2008 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. M. GARCIA Adrien |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 718 - ENEKO DU DOMAINE DE GIULAXE (ID:250268500164682 LOF:052395/06503) LARRY KING TIPIT Z HANKY X BRANDY DES ANGES SACRES Né le 19/01/2009 - Prod. M. Mme VERAN Sébastien / DUDOUIT Vanessa - Prop. M. Mme D"ADAMO Alexandre / MARTINAUD Alexandra |
ASSEZ PROMETTEUR | 719 - ETHIC OF DREAM ENZO (ID:250269500262385 LOF:050905) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Né le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle MARTIN Fanny |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 739 - CALL ME COME ON DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602151280 LOF:003077/00392) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme HECQUET Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 740 - CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602144150 LOF:003074/00393) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X (CH) RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
2e EXCELLENT | 741 - TOPSY DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS (ID:2BNE 500 LOF:002341/00336) JOYEUX DE MALAHIA X OAF DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 08/02/2002 - Prod. Mme BOSSHARD Lucienne - Prop. M. COIT Antoine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 742 - DREAM IN BLUE DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269500197864 LOF:161994/17962) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X A KISS PLEASE DU GUE DE L'ADOUR Né le 23/02/2008 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 743 - BACHELOR DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FCG 613 LOF:155102/16901) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X VICTORIA PRINCIPALE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 02/05/2006 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. LOGARIDES Cédric |
3e EXCELLENT | 744 - CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 197 LOF:158936/17618) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme GILLET Maguy |
ABSENT | 745 - COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 683 LOF:158952/17632) (CH) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X ALICE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 21/08/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
4e EXCELLENT | 746 - COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE (ID:2FBV 732 LOF:157358/17523) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X SHALIMAR DU CLOS DES BLEUETTES Né le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 747 - DURRER'S LET'S GO (ID:982009105375325 LOF:166735/17847) (CH) RIGBY'S PRINCE CHARMING X DURRER'S SHOWCASE Né le 26/10/2007 - Prod. Mme DURRER Betty Ann - Prop. Mme JAN Yvonne |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 748 - DARK MOON DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500095295 LOF:164613/18195) VLADIMIR DE LA PAM'POMMERAIE X TOSCA'NINI DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/08/2008 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
3e TRES BON | 749 - DENZO DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602489864 LOF:165829) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Né le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme BARRIER Béatrice |
4e TRES BON | 750 - DIONYSOS DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 786 LOF:166522/18309) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BAILLY Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - DUBAI DU LY'S D'EDEN (ID:250269801288574 LOF:166407/18435) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X UNE STAR DU LIVRE D'ELWEEN Né le 21/08/2008 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
ABSENT | 752 - TEENANGEL DRAGON BALL (ID:250269602406560 LOF:165774) C'GOLDEN BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X TEENANGEL ALISON Né le 27/07/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. LHERMITE Georges |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 608 - CERES DE LADELAZOLLE (ID:2FRC 862 LOF:019573/04535) BASTON DE LADELAZOLLE X PRALINE DE LA FERME SAINT PIERRE Née le 10/06/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mlle LILBERT Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 609 - RIQUITA DES TILLEULS D'ARGENS (ID:YVM 448 LOF:012429/02977) ELAN DELLA PORTA DI PIETRA X JOY DES TILLEULS D'ARGENS Née le 12/04/2000 - Prod. M. CESAR Jean - Prop. Mme COLOMBO Danielle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - BIGUINE DES LAURIERS DU PATIS (ID:2EXX 465 LOF:022354/03617) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X ULTRA DES LAURIERS DU PATIS Née le 30/03/2006 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. PATUREL Claude |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 614 - COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602049794 LOF:002724/00627) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
3e EXCELLENT | 615 - FANNY DE LA COCAGNE (ID:756098100259423 LOS:647683) CALLAHAN DE LA COCAGNE X UNIQUE DU PARGUET Née le 06/12/2005 - Prod. Mme PETRALIA Carine - Prop. M. PETRALIA Vinicio |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 616 - GLEN MARA DIM'UP-PIN'UP (ID:250268500064540 LOF:003133) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - CHIPIE DU CLOS TAMISOT (ID:2FWD 590 LOF:026269/04368) S'LASCAR DE LA VETTA X ASTON Née le 15/12/2007 - Prod. Mme DAMOY Victoria - Prop. Mme DAMOY Victoria |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 621 - CLOCHETTE DE GROS BOIS (ID:2FKY 474 LOF:026065/04361) TRICKIE TOY DE GROS BOIS X NANOUK DE GROS BOIS Née le 17/06/2007 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 622 - ULMINE DE GROS BOIS (ID:2CJD 997 LOF:023740/03906) (CH) OCELOT DE CORNILLE X (CH) NOISETTE DE GROS BOIS Née le 22/03/2003 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 626 - CRISTALE DU CREUX DU NANT (ID:2FLW 000 LOF:016223/02550) OWEN DE LA SENTE DES AIRS X UBAYE II DE L'OASIS DES NOYARETS Née le 21/01/2007 - Prod. Mme RUEL Sylviane - Prop. M. DUMOTIER Charly |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 627 - LYCHETT BRISTOL CREAM (ID:250269500118117 LOF:015186/02412) FOXWARREN LYNTON JACK X FOXCOMBEVALE GABBY Née le 12/10/2006 - Prod. M. CHAPMAN Eddie - Prop. Mme HENNON Jayne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 628 - DEVONSHIRE DAME OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269799025186 LOF:017083) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X UK OF PUPPYDOGS TAILS Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 630 - DANAE DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200514 LOF:008752/01705) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 04/05/2008 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - ALTESSE DE L'ECHO DES BOIS DORES (ID:250269600650400 LOF:008277/01637) PIRATE DU HAMEAU DU LAXON X ORPHEE Née le 13/06/2005 - Prod. M. PERRAUT Rémi - Prop. M. GRANGER Gilbert |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 634 - BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY (ID:2FAB 448 LOF:001517/00234) (CH) ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 24/03/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 636 - MOTHER'S FINEST SOMETHING MAGIC (ID:276098510253481 VDH:KFT 22/4807) NEVER LASTING'S NO LIMITS X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 15/03/2008 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. M. KREETZ Andreas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACIB | 637 - MOTHER'S FINEST LITTLE WITCH (ID:3975 VDH:KFT 22/3975) WHEATEN REBEL'S CARLOS SANTANA X MOTHER'S FINEST ALLDAYS DARLING Née le 27/11/2004 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. M. KREETZ Andreas |
TERRIER JACK RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 641 - AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC (ID:250269800819323 LOF:011651/02158) OFF WHITE DES GEGUIS X VINNIE Née le 23/08/2005 - Prod. M. ROQUEBERT Patrick - Prop. Mme HENNON Jayne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 642 - DEMONE DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:2FYP 794 LOF:018665/03503) BILOUTE (DIT BILL) DES MARAIS DE COURMONT X ARIANE DE L'OASIS DES NOYARETS Née le 04/06/2008 - Prod. Mme RICHARD Marie-Ange - Prop. Mme RUEL Sylviane |
2e EXCELLENT | 643 - DESPEE DU VALLON DE L'ALBA (ID:250269500248611 LOF:020465) CISKO X CALIE Née le 20/11/2008 - Prod. Mlle HISLEUR Joëlle - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - STORM HAVEN DORA DJIN (ID:2FZE 312 LOF:040753) CAP'TAIN DE L'ETANG DES CHALANDS X A STOR MING Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme REUTER Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 646 - DJENA DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269200189060 LOF:041495) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X CORAIL DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 29/09/2008 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 649 - CETESS PIMJO D'ERMIVAL (ID:250269801114352 LOF:000652/00174) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X PIMPRENELLE-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 18/11/2007 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 651 - DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY (ID:2FBU 827 LOF:022235/04677) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Née le 07/02/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle BILLOUD Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 652 - ANASTACIA DU LOCH D'ERGUE (ID:250269600703579 LOF:020809/04470) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) SPIRIT-OF-CLARA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 31/12/2005 - Prod. M. LEBLANC Benoît - Prop. M. LEBLANC Benoît |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 653 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 660 - DECIBEL D'ARCIEUX (ID:250269602263214 LOF:055530/10948) ALF DE MONTMAYEUR X ASPIRINE Née le 11/01/2008 - Prod. Mme JULLIEN Marie-Claire - Prop. Mme GAVOIS Véronique |
ABSENT | 661 - DIVINE IDYLLE DES KOPELLY (ID:250269602316962 LOF:055900/11059) VICTOR X A WINTERMOON DE L'AUCELIAN Née le 13/02/2008 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mme BELIN Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 662 - WHITEBRIAR JUST DEEVYNE (ID:982009104455366 LOF:056712/10914) BELLEVUE STREET LEGAL X JUSCOT TOO CUTE TO SHOOT AT WHITEBRIAR Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MURPHY - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
SUFFISANT | 663 - DIS MOI OUI ANDY ! DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801288688 LOF:057304/11174) BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT X VIVA-BELLA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
1er EXCELLENT | 664 - DJEAN DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269200176599 LOF:056251/11225) BAHIA DU HAMEAU DES SOURCES X ULANE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHATEAU Sylvie |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 668 - ARSENIC-OF AUTHENTIC BULL'S SPIRIT (ID:250269799013565 LOF:005872/01428) VICTORIOUS DEMON-BY-BORDGHAM X WOODY'S ORIGINAL SHARMING BISCUIT-BELLA Née le 17/09/2005 - Prod. M. BOYER David - Prop. Mme GROSJEAN Violaine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 669 - BROOKLYN DE LA FLAMME D'EBENE (ID:250269801041488 LOF:007343) UNSTIN DE LA FLAMME D'EBENE X CHLOE FROM TURNED AND FILLED Née le 28/11/2006 - Prod. M. WALTER Vincent - Prop. Mlle LAURENT Jessica |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 670 - CRANBERRY BULL WOLF GANG LIBERTY DOG (ID:250269700384182 LOF:007830/01771) ULK DE LA MAHAUDIERE X VERY GOOD WHIT MADNE DES TERRES D'ILEX Née le 01/06/2007 - Prod. M. SCHAEFER Wolfgang - Prop. Mlle LEBLANC Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 671 - DESIE DE MONBAILLY (ID:250269602488934 LOF:011412/02139) CACHOU BROWN SUGAR X VENUS DU DOMAINE DES ALUNTS Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme HENNE Michel et Claudine - Prop. M. DETANG Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 672 - EDEN OF BIG IDLE (ID:250269201017406 LOF:011642) ARAI DES MOTARDS EN DELIRE X A'KAÏKO OF GOODBULLY Née le 03/02/2009 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. MARTEL Nicolas |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 690 - BULLBUMPKIN'S DYNAMITE GIRL (ID:250269801154565 LOF:005206) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X A-TOUCH-OF-BLACK DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 03/04/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle FAYOT Maud |
ABSENT | 691 - DASY DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602304700 LOF:005433/01341) LEGER KINGS GAMBIT BY RAMBLIX X VENUS DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 30/01/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. LOISEAU Frédéric |
3e EXCELLENT | 692 - DEEP KISS DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500212643 LOF:005508) BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER X SIDNEY Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
4e TRES BON | 693 - DIABOLIC DE LA VAUXOISE (ID:250269602366818 LOF:006232/01461) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
2e EXCELLENT | 694 - HOT KING STAFF DYNAMITE LADY (ID:250269602299294 LOF:005287/01450) RYESTAFF IKE THE TYKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. LEGENDRE Jean-Baptiste |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 695 - AIKA DE LA VAUXOISE (ID:250269800741420 LOF:002606/00705) UK PRINCE BALU MC PERFORMANCE X CLAN DE VERSAILLES CONTESSA Née le 26/02/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle GONZALEZ Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 696 - BLACK PEARL DE LA VAUXOISE (ID:250269800996110 LOF:003736/01014) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Née le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 697 - A NICE GIRL DE LA VAUXOISE (ID:250269800698871 LOF:002605/00554) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X (CH) CONTESSA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 26/02/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 698 - DALLY DE LA VAUXOISE (ID:250269801246607 LOF:006225) CELTIC CRACKER X BEST STAFFIE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme DEDIEU Catherine |
2e TRES BON | 699 - DAPHNE DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801255879 LOF:005901) O'MALLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X BERENICE DE LA LUNE DE SANG Née le 05/08/2008 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. PONSOT Matthieu |
TRES BON | 700 - DESIR LOVE DU TINGSHIRE (ID:250269500221588 LOF:006004/01464) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X MC PERFORMANCE ART OF NOICE Née le 03/09/2008 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. Mme VIDON Brigitte |
4e TRES BON | 701 - DOLCE VITA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:2FYS 842 LOF:005837) BOWTMAN'S COBRA X UPSI DE LA LUNE DE SANG Née le 17/08/2008 - Prod. Mme TARDY Alexia - Prop. Mme TARDY Alexia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - SHADES OF BLUES DIANA THE HUNTRESS (ID:250268500133328 LOF:005915/01567) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Née le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 703 - STAFFANATIC'S PHOEBE (ID:YAM 760 LOF:000536/00136) (CH) NIRVANA DE LA LUNE DE SANG X (CH) LEDA DE LA LUNE DE SANG Née le 11/03/1999 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mme VIDON Brigitte |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - AMNEZIA DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269600736356 LOF:030220/05002) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X RED INDIAN BLACK ROSES DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 11/06/2005 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
EXCELLENT | 721 - A'WIN DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2ENM 272 LOF:033113/05636) SPACK DES DOBS DE LA LOUBE X RUSTINE DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 01/09/2005 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. COUDOURET Steven |
BON | 722 - BAYA DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800888483 LOF:035234) TNT ROKKO DES FREEDOM FOREVER X TILLA DES FREEDOM FOREVER Née le 12/02/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. CASSIOT Arnaud |
TRES BON | 723 - BEAUTY FULL DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200090295 LOF:037376) (CH) ATLAS (DIT TANGO) X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 25/09/2006 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mlle M. CARABIN Sandrine / BRETIGNIER Bernard |
ABSENT | 724 - BETTY DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES (ID:250269600768679 LOF:034054) ECUYER DEL CLAN DE VERSAILLES X REINE DU GRAND MOLOSSE Née le 04/01/2006 - Prod. Mme SOUBRAN Raymonde - Prop. M. PETEUIL Christian |
TRES BON | 725 - BLUE BIRD DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN (ID:250269800885042 LOF:035573/06552) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X URVANA DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Née le 04/05/2006 - Prod. M. ARNOUX Alain - Prop. Mlle MARTIN Fanny |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - BRANDY DES ANGES SACRES (ID:250269600952847 LOF:038787/06305) URBAAN DE LA GRIFFE DU DRAGON X UBA DE LA MISSAUDIERE Née le 06/10/2006 - Prod. Mlle GOLETTO Julie - Prop. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa |
4e EXCELLENT | 727 - CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801079448 LOF:042538/06909) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X SPOOKY DES DOBS DE LA LOUBE Née le 25/07/2007 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. Mlle BEGUIN Ludivine |
EXCELLENT | 728 - CHIARRA GIRL DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500165147 LOF:042308/06958) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TATIANA BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 28/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle DUBOUCHET Valérie |
TRES BON | 729 - DESS (ID:250269602320190 LOF:046776/07063) TUPAC X VOXANE Née le 10/03/2008 - Prod. M. MALET Nicolas - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
EXCELLENT | 730 - LAS VEGAS TIPIT Z HANKY (ID:981098100396831 LOF:049484/06801) (CH) TRAILBLAZING THE HILLTOP'S X RIOCHA'S ZENKA TIPIT Z HANKY Née le 04/04/2007 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. GARCIA Adrien |
ABSENT | 731 - LIEVORE'S EDITION PANDORA (ID:981100000195780 LOI:08/64924) (CH) DESTINO X (CH) TOIR PRESTIZH SHAKIRA Née le 02/04/2007 - Prod. M. LIEVORE - Prop. M. LOISEAU Frédéric |
3e EXCELLENT | 732 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 733 - BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS (ID:2FBT 703 LOF:036968/05877) (CH) ULTI DU DOMAINE DE ZEUS X (CH) S ZEUS SETHI Née le 20/04/2006 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
2e EXCELLENT RCACIB | 734 - ULTRA BAGHEERA DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:2DDH 616 LOF:019300/03629) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X NOTORIOUS BIG Née le 11/07/2003 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. BRETIGNIER Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 735 - DALYA (ID:250269602507515 LOF:048908) CETISH DU RING DES ANGES X TOUCH OF EMINENCE'S CHEYENNE Née le 03/09/2008 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. M. LORVELLEC Nicolas |
3e BON | 736 - DIOR (ID:250269602455742 LOF:048544) S'LENNOX DE L'HOTEL DE BOTREILLIS X BRANDY DES ANGES SACRES Née le 03/07/2008 - Prod. M. VERAN Sébastien - Prop. M. Mlle MIRANDA Anthony / MEBERSI Myriam |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 737 - P'PIT DARK MASHERA (ID:250269801142901 LOF:048009) V-TERROR-TWILIGHT X PITITON'S BONITA LATINA Née le 24/06/2008 - Prod. Mme DOS REIS Elodie - Prop. Mme DOS REIS Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 738 - ETHIC OF DREAM EVENT SURPRISE (ID:250269500262476 LOF:050910/08164) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL BUDDY DOGGZ STAR Née le 25/01/2009 - Prod. Mme LE MOAL Mélanie - Prop. M. CASSIOT Arnaud |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 753 - DIVINE ROMANCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 894 LOF:162283/29696) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
1er TRES BON | 754 - DREAM'S-GIRL DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250268500063003 LOF:161433/29688) VAVAWOOM DE JERAULIANE X BETTY-BOOP DE LA COMBE DES ESSARTS Née le 21/01/2008 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme CARDINET Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 755 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 756 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 757 - CASSANDRA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250269700231845 LOF:157109/29141) VLADIMIR DE LA PAM'POMMERAIE X TOSCA'NINI DE LA PAM'POMMERAIE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
ABSENT | 758 - CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FTR 670 LOF:158939/29273) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TRAVIATA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB | 759 - COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE (ID:2FBV 724 LOF:157381/29088) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 24/02/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 760 - DEBBIE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602403207 LOF:164091) VIEW-FINDER DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X ALIZEE OF YORKY COMPANY Née le 30/06/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mlle DELORAS Angélique |
ABSENT | 761 - DIVIN'ADORA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FZB 700 LOF:162900/30003) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X BERGAMOTTE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 29/03/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme CHAUVEAU Simone |
ABSENT | 762 - DIVINIDYLLE DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269500219908 LOF:165667/30540) (CH) DURRER'S VIBRANT X SEXTASIE DU GUE DE L'ADOUR Née le 08/08/2008 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme JAN Yvonne |
1er EXCELLENT | 763 - DOUCHKA LOVE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500093603 LOF:165981/30483) VLADIMIR DE LA PAM'POMMERAIE X ADORA CHERIE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/10/2008 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
ABSENT | 764 - TEENANGEL DYNASTY (ID:250269602435693 LOF:165444/30349) CHADWICK DE LA COMBE DES ESSARTS X TEENANGEL VADOLYS Née le 18/07/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. LHERMITE Georges |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 765 - EDEN DES NUITS DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801393809 LOF:EN COURS) VICTOR X CELIMENE DU P'TIT BOCAGE Née le 09/02/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
TRES PROMETTEUR | 766 - EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602582966 LOF:169382/30701) (CH) DURRER'S VIBRANT X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 20/01/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |